[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Bathory 
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » "Мир так ужасен, так ужасен..." (про уныние)
"Мир так ужасен, так ужасен..."
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 15:00:30 | Сообщение # 16    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5708
Вес голоса: 10
Quote (Сивый)
почитал каменты.. пришел к выводу, что их писали дети, не переживавшие потерь.. абы что ляпнуть, лишь бы показаться крутыми перцами, которым на всех плевать, со стальными яйцами и костюмом спайдермена под кроватью. Это печально..

Мать вашу, я аж чаем поперхнулась. Обожаю в тебе эту черту. Ну, само собой, все дети, один Сивый безусловная истина в последней инстанции, никто кроме него ни друзей, ни родных не хоронил, да и вообще потерь не переживал, чо там. А если вдруг и переживал, то явно не ценил так, как должен был ценить, чтобы разрыдаться и уйти в затяжную депрессию.

Quote (Сивый)
Как с этим бороться?

Я вот для того тему и создавала, чтобы не истинно верное решение отыскать, а узнать способы борьбы, внимание, разных людей. По-твоему, с этим никак нельзя бороться, по-моему — наоборот. Говорила уже, я не знаю повода, который мог бы быть достойным для того, чтобы подвергаться унынию. Точнее, гипотетически знаю, конечно, но то совсем полный мрак, когда уже ну вот совсем все плохо, абсолютно все. Такое редко случается.
Ты вот не поверишь, я тоже похоронила близкого друга осенью, а несколькими годами ранее отца. Нет, ну конечно, это даже рядом не такая серьезная потеря, как твоя, но тем не менее, просто так скажу, что лично для меня — это очень серьезная потеря. Ну вот внезапно вдруг так. Да-да, Кирь, я говорю о том что градация потерь у каждого разная, кого-то может в депрессию ввергнуть поломка любимой игрушки, а кого-то нет.
Quote (Сивый)
Я не вижу ничего зазорного в том, что человек поплачет от такой потери. Потому что слезы помогают переносить боль.. выпускают ее.. это лучше, чем держать всё в себе с невозмутимым покерфейсом.

Да кто бы спорил, слёзы это и впрямь чудесно, да только я не вижу ничего зазорного в том, чтобы не размазывать горечь от потери на долгое время, в конце концов, лучше от этого никому не станет, а собраться с духом и жить дальше, так же, как жил. Это вовсе не означает какое-то предательство или что-то подобное, это всего лишь значит, что _не хочу_ я даже из этого строить трагедию. Я лучше для себя все решу, как мне удобно и как будет наиболее правильно и наименее болезненно и продолжу адекватное существование.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Сивый Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 15:01:46 | Сообщение # 17     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4676
Вес голоса: 7
Quote (Пессимистичный__Садист)
хех, с девушками я не расстаюсь и не печалюсь от этого. понимаешь в чем дело. такую потерю я переживал однажды и единожды. и вообще не хотел писать об этом в принципе. все остальное что может меня расстроить настолько незначительно что вполне переживается с покерфейсом за аниме. Ясно?

старик, не хотел тебя обидеть. Просто в первом посту этой темы была озвучена фраза именно о потере близкого человека. Я тоже терял близких людей. И исключительно поэтому меня так возмутило то, с какой легкостью вы раглагольствуете об этом с такой легкостью.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Совух Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 15:07:28 | Сообщение # 18    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6155
Вес голоса: 8
Quote (Сивый)
почитал каменты.. пришел к выводу, что их писали дети, не переживавшие потерь.. абы что ляпнуть, лишь бы показаться крутыми перцами, которым на всех плевать, со стальными яйцами и костюмом спайдермена под кроватью. Это печально..

Ну и нафига это надо?Ну вот почему сразу крутыми перцами?=.= Не ну я понимаю что вообще живу 12 лет и еще нифига не знаю, но как бы может я тоже чета переживаю или у нас только ты живешь в тяжком мире жизни, а мы так просто мошки желающие показаться крутыми.И вообще что кто то из 3 выше написавших написал что то детское??

Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.

Ведь танец мечей
Сердцу милей
Праздных речей.© Эпидемия - Время Героев

Анкета
Кроули Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 15:09:13 | Сообщение # 19    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12709
Quote (Сивый)

старик, не хотел тебя обидеть. Просто в первом посту этой темы была озвучена фраза именно о потере близкого человека. Я тоже терял близких людей. И исключительно поэтому меня так возмутило то, с какой легкостью вы раглагольствуете об этом с такой легкостью.

кажется я не писал ни слова в первом посте о потере близкого человека =.= я как раз говорил о всяких передрягах. это все тоже сложно было, но возможно пережить без слез.

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
Волчоночек Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 15:10:10 | Сообщение # 20    
Сообщение отредактировал(а) Волчоночек - Воскресенье, 24-Июн-2012, 15:10:29

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Постов: 4604
У меня была такая ситуация. Мой дедушка был присмерти. Мама плакала, а я не могла. Просто я не понимаю, зачем плакать? Я бы никогда не порадовалась, если бы на моих похоронах кто-нибудь ревел навзрыд. Чувствуешь себя сволочью, что доставил им столько боли. Поэтому я никогда не плакала и не плачу на похоронах. Еще я верю в перерождение. Всегда кажется, что душа человека перерождается в другом человеке или в животном. Мама тогда назвала меня бездушной с каменным сердцем... Сейчас с дедушкой все в порядке, идет на поправку. Мама улыбается, говорит, что с самого начала верила, что он выздоровеет. Зачем же она тогда плакала?? Не понимаю...

Отрадни спать, отрадни камнем быть,
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать - удел завидный.
Прошу, молчи, не смей меня будить...
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 15:17:13 | Сообщение # 21    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Волчоночек)
Зачем же она тогда плакала?? Не понимаю...

Потому что проще так. Потому что страшно, что дедушка на поправку не пойдет уже, потому что тяжело это понимать, на самом деле.
В слезах о потере нет ничего предосудительного, их сама их унять не могла на отцовских похоронах, хотя только потом поняла, что ревела не столько из-за похорон, а от какого-то...страха, что ли, и осознания что домой уже не придет. И от того, что уже успела соскучиться. Когда мы хоронили Даньку, там вообще странно вышло, он как-то заранее, такое ощущение, знал обо всем и нам наказывал, чтоб мы не ревели ни в коем случае, а лучше пусть вообще веселимся. Мы танцы на могиле не устроили, конечно, но как смогли сдержали слово. Да, и тогда каждый из нас прослезился, в результате, но совсем не так. Потому что не было этих идиотских утешений, которые только еще больше напоминают о случившемся, не было толпы непонятных людей, выражающих свои соболезнования, сами похороны были не такими, какими их привыкли видеть. Было грустно именно из-за смерти Даньки, ничего более, а потому с этим справиться было еще проще.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Сивый Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 15:17:29 | Сообщение # 22     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4676
Quote (ЙохангА)
Мать вашу, я аж чаем поперхнулась. Обожаю в тебе эту черту. Ну, само собой, все дети, один Сивый безусловная истина в последней инстанции, никто кроме него ни друзей, ни родных не хоронил, да и вообще потерь не переживал, чо там. А если вдруг и переживал, то явно не ценил так, как должен был ценить, чтобы разрыдаться и уйти в затяжную депрессию.

а теперь скажи мне, Йоша, кто из вышеотписавшихся людей подошел к вопросу со всей серьезностью и основательностью? ты сама в первом посту сказала о потери близкого друга. А вышеотписавшиеся юзвери говорят о какой-то мелкой жизненной проблеме, которую они заедают мороженкой на кухне.. А на твои хвальбы у них какая реакция? "да, я такая.. и таких много.. арр". Круто, чо. Вот только эти слова не отражают действительности и не отвечают на вопрос темы. Это детские разговоры.
Quote (Natavolk)
Ну и нафига это надо?Ну вот почему сразу крутыми перцами?=.= Не ну я понимаю что вообще живу 12 лет и еще нифига не знаю, но как бы может я тоже чета переживаю или у нас только ты живешь в тяжком мире жизни, а мы так просто мошки желающие показаться крутыми.И вообще что кто то из 3 выше написавших написал что то детское??

извини, если сейчас обижу, но да.. пока тебе 12 лет, ты - мошка, желающая казаться взрослой девушкой с богатым внутренним миром и опытом. Я сам таким был. Я не считаю тебя глупой. Вполне возможно, что ты выростешь и станешь умнейшей девушкой. Но пока у тебя нет багажа за спиной в виде жизненного опыта. Т.ч. для меня ты мошка, да.

ps Йош, извини.. ты подняла серьезный вопрос, и я думал ты хочешь серьезной дискуссии. А ты, судя по всему, хотела побыть Санта Клаусом, который детей на колени садит, слушает их и цыкает на взрослых. Оставляю тему.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Совух Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 15:23:02 | Сообщение # 23    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6155
Quote (Сивый)
извини, если сейчас обижу, но да.. пока тебе 12 лет, ты - мошка, желающая казаться взрослой девушкой с богатым внутренним миром и опытом. Я сам таким был. Я не считаю тебя глупой. Вполне возможно, что ты выростешь и станешь умнейшей девушкой. Но пока у тебя нет багажа за спиной в виде жизненного опыта. Т.ч. для меня ты мошка, да.

Так, ладно перед долгим походом по старому городу Канады портить себе настроение( пусть и правдой =.=) так что я сваливаю из темки, пока bye
ps И да Сивый я не обижаюсь так как это правда как бы мне не хотелось bye

Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.

Ведь танец мечей
Сердцу милей
Праздных речей.© Эпидемия - Время Героев

Анкета
Кроули Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 15:26:24 | Сообщение # 24    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12709
Quote (Сивый)
Клаусом, который детей на колени садит, слушает их и цыкает на взрослых. Оставляю тему.

круто. здесь люди рассказывают как они борются с состоянием печали и угнетения. сорри, я не знаю сколько тебе лет Сивый, мне не 12 как минимум. и я не ребенок. и мое мнение не пустой пафос. так же как и мнения остальных людей.

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 15:31:34 | Сообщение # 25    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Сивый)
а теперь скажи мне, Йоша, кто из вышеотписавшихся людей подошел к вопросу со всей серьезностью и основательностью? ты сама в первом посту сказала о потери близкого друга. А вышеотписавшиеся юзвери говорят о какой-то мелкой жизненной проблеме, которую они заедают мороженкой на кухне.. А на твои хвальбы у них какая реакция? "да, я такая.. и таких много.. арр". Круто, чо. Вот только эти слова не отражают действительности и не отвечают на вопрос темы. Это детские разговоры.

Кирь, здорово, что ты внимательно прочитал вопрос стартопика, наверное, это я как-то криво сформулировала, но спрашивала о способе переварить ситуацию лично для каждого. Неважно какую, например, потерю друга. Люди вроде и отвечали в соответствии со своим пониманием, один ты решил всех детьми обозвать.

Quote (Сивый)
Йош, извини.. ты подняла серьезный вопрос, и я думал ты хочешь серьезной дискуссии. А ты, судя по всему, хотела побыть Санта Клаусом, который детей на колени садит, слушает их и цыкает на взрослых. Оставляю тему.

Ой как хочется сейчас упомянуть ту самую бляшку и еще некоторое количество всяких предметов и частей тела. Если я захочу когда-то послушать, что я ребенок которые нихрена в жизни не имеет и ничего, следовательно, не терял, я обязательно к тебе обращусь, а пока я просто задала вопрос: как конкретно вы справляетесь со своими бедами? И вот тут ты с чего-то решил, что я хочу развести целую тему унылых философствований. Ну решил и решил, ради бога, Садист вот, по другому решил, о чем и написал в тему, что вполне соответствует обсуждению. А цацкаться с кем-то мне как не упиралось никогда, так до сих пор не упирается, ни с тобой, ни с Садистом, ни с Натой, ни с кем либо еще. Я реагирую в соответствии со своим ощущением, согласием или несогласием, одобрением или нет. Все просто же.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Волчоночек Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 15:31:41 | Сообщение # 26    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Quote (ЙохангА)
Потому что проще так. Потому что страшно, что дедушка на поправку не пойдет уже, потому что тяжело это понимать, на самом деле.

Мне самой иногда становится жутко от мысли, что мой папа не вернется с рейса, что я приду домой, а меня не встретит мама. Глупо по-детски, но когда лежишь в постели, одна в кромешной темноте и тишине, эти казалось бы мимолетные страхи и мысли кажутся более, чем реальными. Наваливаются, давят так, что слезы сами наворачиваются... Как временное помутнение рассудка. Но не больше. Больше нигде из-за смерти не плачу. Не могу и все.

Анкета
Имбирь Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 15:49:21 | Сообщение # 27     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11119
Ситуации разные бывают и переживаю их по-разному. При чем всякие мелочи намного более бурно, чем серьезные происшествия. К примеру, из-за какой-нибудь банальной тройки в дипломе могла полчаса лить слезы и сопли по лицу размазывать. И то от силы полчаса, а потом собиралась и исправляла эту "вселенскую несправедливость". А вот потеря близкого человека внешне на мне никак не отразилась. Шок, наверное.
В новый год у меня умерла бабушка. Просыпаюсь утром, а она лежит рядом в кровати мертвая. Катафалк приехал ее забирать, а я на работу собираюсь, дурацкую барабанную установку из магазина забирать, встречать машину из транспортной компании. И в глазах не слезинки, будто песком посыпали. И вообще ни разу не плакала об этом, даже на похоронах. И не потому что я такая вся прямо бесчувственная тварь, а потому что не могу и все. Как отрезало. И соболезнования получать тоже не могу, лучше пусть вообще молчат и делают вид, что все как обычно. Мне так легче. Душу лишний раз не бередят.
А вот ощущения "мир так ужасен, так ужасен" у меня, насколько могу вспомнить, вообще никогда не создавалось. Как-то до осознания глобальной катастрофы мироздания я никогда не доходила. Да, бывало плохо, да, бывало непонятно, зачем что-то происходит, но почему-то всегда оставалось ощущение, что раз я еще живу-мыслю, то все не так уж и страшно, по крайней мере, лично для меня. Может, это эгоизм или еще какое умное слово, но дела обстоят именно так.
А мой персональный способ справиться с горем - отвлечься от него, а не мусолить в себе свои переживания ,разжевывая и запивая их слезами. Есть вещи, которых, к сожалению, не изменить, как не старайся. А если что-то можно поменять, то нужно стараться это делать, а не предаваться темным раздумьям.

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Волчоночек Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 15:53:53 | Сообщение # 28    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Имбирь, не пойми неправильно, но я вижу себя в твоем посте. У меня точно так же все... sorry

Анкета
ingwarSwolf Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 16:03:44 | Сообщение # 29    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Вес голоса: 5
Не знаю насколько я сейчас имею основания писать, поскольку сам сейчас нахожусь в таком состоянии. Некоторые на этом форуме кто постарше хорошо помнят меня, некоторые из этих людей знают в реале. Мне 23, почти 24 года, мои родители здоровы, мои братья и друзья живы и здоровы. По натуре я парень крепкий, преодолевал отвесные 300метровые скалы, нырял до черных пятен перед глазами, прыгал с парашютом, не боюсь вступить в открытое противостояние с другим человеком. Умею справляться с пришедшей проблемой и делать в ситуации то, что надо, НО. При всем при этом когда близкий человек отворачивается от меня, я переживаю это очень остро. Это вызывает затяжные многомесячные выпадания из жизни. Когда снаружи вроде ты делаешь все то же что и делал, да видно то что тебе тяжело, но кажется что вытягиваешь, внутри же ты находишься как будто в келье, в келье внутри которой голос тебе ежесекундно напоминает о твоей потере. и из этой кельи никуда не деться, никакие методы самогипноза не работают в этом случае. не могу соврать себе, знаю что нужно находиться в этой келье и слушать голос, слушать и переживать боль утраты. К чему я это вел? К тому что у каждого есть свои слабые места, чем дольше вы о них не знаете - тем большим потрясением будет столкновение с ними. Но никакой опыт переживания их не поможет вам сделать эти места менее уязвимыми. Как говорят рукопашники, прикрывайте печень ребята - на ней броню из мышцы не нарастишь и если пропустишь хороший удар, для вас он может оказаться последним. Но и тут ситуация двоякая, человек теряет бдительность и раскрывается, это закономерность, так что сколько не прикрывайся от опыта такой ситуации не сбежишь. У каждого человека вырабатывается своё, индивидуальное количество психической энергии, можете в след за Фрейдом назвать её либидо - и когда теряется точка приложения этой энергии, объект желания уходит или становится недоступным, сила потока начинает разрушать тебя изнутри, это закон. Единственный путь быстро найти другой объект желания, переключиться на альтернативные, но к примеру я этого не умею. Понимаю, но не умею. Так то в моем случае нет никакого выхода, я буду гореть порка не кончится запас этой энергии и пока у меня не появится возможность воспользовавшись интервалом между валами сменить объект желания.
ps я бы так же не спешил осуждать Сивого. конечно он мой брат и тут я могу быть предосудительным, но как мне кажется он прав - в этой теме либо карты на стол, раскрывай свои слабые места и признавай эти свои слабости, либо просто помолчи. бессмысленно кичиться умением пережить один вид потрясений, если знаешь или просто жопой чувствуешь что есть другой вид перед которым ты беспомощен как котенок и все твои методы с ним не работают.
С уважением ingwarSwolf

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Химерa Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 17:15:07 | Сообщение # 30    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2960
Quote (Сивый)
пришел к выводу, что их писали дети, не переживавшие потерь..

yep, I am a child.
Разумеется, кроме тебя никто никого никогда не терял, а все беды заключались лишь в расставашечках и поломочках ноготочков >_>
Вообще-то, у каждого человека своя реакция на такие события.

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » "Мир так ужасен, так ужасен..." (про уныние)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк