[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Bathory 
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Дети анархии
Дети анархии
NarniaN Дата: Среда, 22-Авг-2012, 19:15:12 | Сообщение # 61    
Сообщение отредактировал(а) NarniaN - Среда, 22-Авг-2012, 19:30:00
Ранг: Волчонок

Постов: 186
Вес голоса: 3
Quote (Славян)
Вы, уважаемый, судите с позиций бизнеса, несколько забывая о том что бизнес-класс в нашей стране, составляет не настолько большую прослойку населения чтобы опираться на его показатели.
еще в 32-ом году ряду экономистов и политиков стало понятно что финансовая состоятельность государства зависит от многочисленности и состоятельности среднего класса. А мелкий и средний бизнес - это основополагающая среднего класса. Да и опять же, казна государства пополняет то в основном за счет кого? Уж никак не крупного бизнеса.
Quote (Славян)
Тем более - вы сами сказали что относите себя к малому\среднему бизнесу.
я где то про это сказал?) Если я работаю активно с предпринимателями, то это не говорит про то что я сам предприниматель. Моя основная работа связан с юридическим лицом, а тут усидеть попой на двух стульях не получается. Вернее получается, но это очень затратно...
Quote (ingwarSwolf)
А то что была масса отказов при желании перевода на УСН?
не замечал. потому что перевод на Единый налог носил добровольный характер. Хочешь оставаться на Общей Системе - легко. Хочешь сидеть на Фиксированном налоге - та тоже без проблем. Доход превышает нормы заложенные для Единого Налога - извини, даже если хочешь то перевестись на него ты не можешь. Зато прекрасно заметил реакцию бизнеса на попытки отменить Единый налог путем введения Налогового Кодекса. Причем реакция была не столько среднего, сколько именно мелкого бизнеса. Людей для которых эту систему налогообложения вводили, чтобы снять хоть частично проблемы безработицы (логика простая - если человек не может работать на предприятии, нужна создать условия чтобы он мог работать сам на себя).
Quote (ingwarSwolf)
впрочем как от предпринимателя, трудно ожидать от вас чего-то другого
опять же, я нигде не сказал что я предприниматель. Это раз.
Quote (ingwarSwolf)
Ну если вы так спокойно общаетесь с людьми, находящимися на различных полюсах идеологии, то у вас есть однозначные задатки к идеологической проституции,
то что я могу спокойно и толерантно общаться с представителями разных идеологий не говорит о том что я чью то идеологию принимаю. и прошу заметить что в данном случае это можно расценивать как оскорбление. Я признаю ОУН-УПА воющей стороной, но всегда активно сопротивлялся их героизации. Я признаю Армию Крайову воющей стороной, но точно так же сопротивлялся когда их начали признавать героями. Палачи могут воевать. Но сомнительно что палачи могут стать героями. С поляками вообще в этом плане просто - вспоминаешь два события и все прекрасно понимают твою позицию. Это как два.
Quote (ingwarSwolf)
Так что давайте все-таки вы не будете тут нам спасителей искать.
опять же. Я где то говорил про спасителей?) Или про то что времена Ющенко были "золотой эпохой"?) Или про то что его политика была панацеей от всех бед?)
 Нет анкеты
Eyjafjallajökull Дата: Среда, 22-Авг-2012, 20:41:11 | Сообщение # 62    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2940
Вес голоса: 6
Quote (Сивый)
Смею предположить, что это тебе подтвердит любой человек, который знает меня вне рамок форума.

Quote (Сивый)
это твое субъективное мнение, и оно не совсем верное. Абстрагируйся от него

Отлично. Т.е. по твоей логике я должен сначала узнать твою биографию в десяти томах, опросить всех твоих друзей и врагов, и только после этого делать какие-то выводы. Ага, щас. Мы, если что, находимся на конкретном форуме, за рамками которого мы не пересекаемся и, вполне возможно, никогда не пересечёмся. И вполне логично, что я делаю вывод по той информации, которой располагаю. Так с какой стати я должен делать какой-то другой вывод о человеке, большинство постов которого высокомерны? Быть может, Аби (или как её там теперь) в жизни - ангел во плоти, мне-то что с того? Я вижу её в рамках форума, и я не понимаю, почему я не должен к ней относиться соответственно её форумной жизни. Ждать ты можешь хоть до второго пришествия, толку-то от этого...
Quote (Сивый)
Это немного ломает твою теорию.

"Предъявлять претензии" и "не понимать, что модераторство - обязанность" - вещи далеко не всегда тождественные, если что. Или ты хочешь сказать, что 100% претензий были пустым троллингом?
Quote (Сивый)
Согласись, если этот самый даун начнет говорить тебе, что у тебя плохой вкус в музыке или что ты плохо разбираешься в политике, то ты не станешь резко менять свои вкусы и мировоззрение

Ты, по-моему, вообще ушёл в свою степь. Дело не в твоих личных привычках, никому до них нет никакого дела. Как личность ты можешь творить что угодно, речь вообще не о том. Речь о том, как должен реагировать на претензии один из людей, на плечах которых лежит форум с парой тысяч пользователей. Так что не надо перекладывать всё на себя, тут таких ещё полтора десятка вполне живых людей.
 Нет анкеты
Сивый Дата: Среда, 22-Авг-2012, 21:28:06 | Сообщение # 63     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4676
Вес голоса: 7
Quote (Eyjafjallajökull)
Отлично. Т.е. по твоей логике я должен сначала узнать твою биографию в десяти томах, опросить всех твоих друзей и врагов, и только после этого делать какие-то выводы. Ага, щас

ммм.. первичную оценку человеку можно составить только лишь по его внешнему виду (по чертам лица, тела, одежде, опрятности и пр.). По сути, когда я читаю первый пост нового для меня человека, я уже делаю определенные выводы и даю ему оценку. С любопытством я буду читать его второй пост или с высокомерием - зависит от этой оценки. Второму посту так же будет ставиться своя оценка. И так путем накопления человек будет формировать свой образ в моей голове. Есть много отличных фраз на сей счет - "береги честь с молоду", "разрушенная репутация подобна разбитой вазе - ее можно склеить, но трещины будут заметны", "о человеке судят по его поступкам", ну и т.д.
Вот, веришь, я никогда не виделся с Госей и Вертексаном, но я очень уважаю этих парней, и мне всегда интересно читать их посты. И здесь не обязательно узнавать историю их жизни в десяти томах.
Что касается моего высокомерия, то тут всё просто - если человек интересный, то он заслуживает уважения и проявления интереса.. а если нет - то зачем это скрывать? чтобы тешить чье-либо самолюбие? может, я и "самовлюбленный нарцис", "павлин", "эгоист" (ну или как ты меня еще готов назвать), но в отличие от многих, мне хватает духу сказать человеку правду в лицо, а не прикрывать ее лестью и одами, оправдываясь порядочностью.

Quote (Eyjafjallajökull)
"Предъявлять претензии" и "не понимать, что модераторство - обязанность" - вещи далеко не всегда тождественные, если что. Или ты хочешь сказать, что 100% претензий были пустым троллингом?

Quote (Eyjafjallajökull)
Ты, по-моему, вообще ушёл в свою степь. Дело не в твоих личных привычках, никому до них нет никакого дела. Как личность ты можешь творить что угодно, речь вообще не о том. Речь о том, как должен реагировать на претензии один из людей, на плечах которых лежит форум с парой тысяч пользователей. Так что не надо перекладывать всё на себя, тут таких ещё полтора десятка вполне живых людей.

если ты не понял, речь уже давно идет не о ШадоуВольф с ее бзиками. Я говорил об отношении к модераторам.

Quote (Eyjafjallajökull)
Ждать ты можешь хоть до второго пришествия, толку-то от этого...

толк есть во всем )) даже там, где ты его не видишь.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Eyjafjallajökull Дата: Среда, 22-Авг-2012, 22:12:52 | Сообщение # 64    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Quote (Сивый)
Что касается моего высокомерия, то тут всё просто - если человек интересный, то он заслуживает уважения и проявления интереса.. а если нет - то зачем это скрывать? чтобы тешить чье-либо самолюбие? может, я и "самовлюбленный нарцис", "павлин", "эгоист" (ну или как ты меня еще готов назвать), но в отличие от многих, мне хватает духу сказать человеку правду в лицо, а не прикрывать ее лестью и одами, оправдываясь порядочностью.

Как тебя в крайности-то кидает... "Нарцисс", "лесть"... Т.е., ничего между не существует? "Нейтральность", например. И льстить не надо, и гнобить не требуется...
Quote (Сивый)
если ты не понял, речь уже давно идет не о ШадоуВольф с ее бзиками. Я говорил об отношении к модераторам.

А я говорю (и говорил) об реакции модераторов на это отношение. И про ШадоуВольф я забыл уже после первых постов, "если ты не понял".
Quote (Сивый)
толк есть во всем ))

Дело хозяйское.
 Нет анкеты
Сивый Дата: Четверг, 23-Авг-2012, 10:30:22 | Сообщение # 65     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Четверг, 23-Авг-2012, 10:31:53

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Quote (Eyjafjallajökull)
Как тебя в крайности-то кидает... "Нарцисс", "лесть"... Т.е., ничего между не существует? "Нейтральность", например. И льстить не надо, и гнобить не требуется...

знаешь, года три назад я мыслил так же - старался сохранять нейтралитет. Пока в один прекрасный момент не появился на сим форуме юзверь, который в некоторых темах начал гладить меня против шерсти, указывая на то, где я не прав. И я по началу возмущался, злился, рычал, а затем садился, обдумывал его аругменты и понимал, что, черт возьми, он таки прав. И я менял свои взгляды.
И тогда я пришел к выводу, что сохранение нейтралитета - это путь к деградации. Ты всем безразличен (высказал свое мнение, погладил кого-то по шерстке и хорошо, не высказал - никто не расстроится), тебя не пытаются переубедить, нет жарких споров и т.д. Но стоит тебе начать ставить кого-то на место, как этот кто-то тут же щетинится и пытается укусить в ответ, шерстит литературу, ищет аргументы, спорит.. В таких условиях выигрывают оба. Он - потому что пытаясь самоутвердится становится на ступеньку выше (как три года назад было со мной), я - потому что лучше узнаю человека, его психологию, ухожу от пресмыканий/лебезений/привязанностей, получаю увлекательную полемику, быстро отваливаются школоло, неспособное думать и бороться, а уж если человек сможет переубедить меня, то это будет ваще предел моих мечтаний )))
Может, такая политика и не правильна, но пока она работает как швейцарские часы.

Quote (Eyjafjallajökull)
А я говорю (и говорил) об реакции модераторов на это отношение. И про ШадоуВольф я забыл уже после первых постов, "если ты не понял".

ты говоришь о том, как модераторы относятся к юзверям и их бзикам, а я говорю о том, как юзвери относятся к модераторам. (причем, я конкретизировал, что речь идет о юзверях "за 20", умеющих работать головой) Разные вещи, не находишь?

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Четверг, 23-Авг-2012, 19:14:26 | Сообщение # 66    
Сообщение отредактировал(а) ingwarSwolf - Четверг, 23-Авг-2012, 19:18:44

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Вес голоса: 5
Quote (Сивый)
Чтоб не сбивать никого с толку сразу поясню, что речь идет не о людях, порожденных анархией, а о людях, которые добиваются этой самой анархии..

В последнее время стал замечать, что меня начинают бесить люди, которые из себя нихрена по сути не представляют, но при этом на каждом углу поливают грязью действующую систему/власть.. люди, которые не видят дальше своего носа, которые не разбираются в работе системы, но при этом считают, что ее 100% нужно менять.
Речь не только о политике в стране.. речь обо всем подряд. Взять хотя бы ShadoWolF с темой жалоб. Вот ей богу, она для меня - человек-баранка.. не в смысле, что тупая, а всмысле, что полный ноль )))) я не вижу ее в жарких спорах интересных тем, не вижу, чтобы она что-либо создала, что-либо развивала на форуме.. не видел чтобы она хоть как-то вкладывалась в его жизнь.. но зато, когда надо погундеть - она первая :) и админы ей не такие, и правила не такие, и форум скучный, и ваще все мудаки, а она уруру принцесса )))
Вот неужели таким людям так нравится быть эдакими Моськами? Почему они агрессивно ищут и подчеркивают минуса, но при этом отрицают и умалчивают о плюсах системы? Что мешает им уйти с форума, если он такой плохой? что мешает начать строить и развивать систему, а не гоняться за поломкой существующей? Что это - попытка самоутверждения? зависть? тип троллинга? или я реально чего-то не понимаю?

Ответ на деле гораздо проще чем кажется, просто не все готовы его озвучить. Классические теории описывающие построение системы/структуры общества, социальных групп принадлежат к эпохе модерна, рубежу 19-20 веков. Время когда люди заканчивали конструировать субъект, а через него и окружающую его реальность. Предполагалось вырастить не просто человека, а трасцендентального субъекта, исследующего и конструирующего себя и всю окружающую реальность. Но к 30м годам 20го века это движение окончательно выдохлось и заглохло, и начался обратный процесс. Гениальные французики вроде Деррида, Делёза, Фуко воспользовавшись поражением Германии и вынужденностью немецкой науки стыдиться своего происхождения, зарядили теорию о "Смерти субъекта", и с тех пор это стало аксиомой, гуманитарные науки стали все больше и больше из созидающей дисциплины превращаться либо в археологию, либо в дисциплину критикующую, разрушающую. И это дало массовый отпечаток на всю западноевропейскую культуру в целом. Я думаю даже без подобного анализа большинство пользователей легко может заметить что нынче критиковать, гораздо выгоднее и моднее чем создавать. Зачем писать диссертации если можно на 10 стр накатать разгромный отзыв. Зачем создавать теорию логичного и структурированного общества если легче сесть и с умным видом сказать, что подобные теории утопичны априорно. зачем создавать иерархию отношений на сайте если можно, прийти и начать разглагольствовать о том насколько она ущербна. Вот к примеру Eyjafjallajökull, типичный псевдо борец за справедливость, субъект критикующий, и ему на самом деле пофиг что критиковать: новый альбом любимой группы, деятельность Путина, или модераторство Сивого. главное что в процессе этой как ему кажется справедливой деятельности по разгрому империй зла, он и окружающие чувствует себя/его интеллектуалом. Из таких вот псевдо интеллектуалов состояла вся болотная площадь, где консистенция бабушек Ягушек которые ПРОТИВ!!! достигла пиковых значений. Во главе их вел наш новый спаситель Навальный, я общался с хорошими социологами которые присутствовали на семинарах с ним, и отметили что чувак в трансовом состоянии полностью сконцентрирован на собственном монологе, суть которого конечно в том, чтобы быть ПРОТИВ. А малолетние писюхи обоих полов, уподобившись Ксюше Собчак(кстати говоря новая звезда русской интеллигенции) и Парфенову глубокомысленно рашат и спамят антиправительственную, а зачастую и просто антирусскую пропаганду в интернете. При этом подрывая вековые устои русского общества и не осознавая что на Руси власть одного человека - это исторически сложившаяся парадигма, так же как в Англии и Америки власть двух партий, которые только искусственно делятся на две, а нас самом деле есть одно целое - исторически сложившаяся парадигма структуры власти. Давайте возьмем РПЦ, ты только представь себе брат тот титанический труд по каталогизации всех добрых деяний которые совершили представители РПЦ за последние скажем 300лет. И подумай зачем это маленьким писюхам, которые так хотят казаться интеллектуальными, если можно сесть и начать кричать "РПЦ говно!" потому что Патриарх носит часы за поллимона баксов или ездит с кортежем. Зачем строить паску, если надо подойти к ребенку который уже построил, ткнуть пальчиком и сказать твоя пасочка хреновая потому что вот тут и тут у неё отклонение от пропорций. Зачем задумываться глядя на электрификацию и газификацию огромных территорий выполненных совком, если можно вылезти в сеть и начать с умным видом произносить магические слова ГУЛАГ и Солженицын. Так что все лежит на поверхности брат. Запад за последние 20 лет очень быстро разучил нас строить и научил разрушать, а зачем ему конкурентное общество. Разделяй и властвуй - вековая мудрость.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Eyjafjallajökull Дата: Четверг, 23-Авг-2012, 19:15:15 | Сообщение # 67    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Quote (Сивый)
знаешь, года три назад я мыслил так же - старался сохранять нейтралитет. Пока в один прекрасный момент не появился на сим форуме юзверь, который в некоторых темах начал гладить меня против шерсти, указывая на то, где я не прав. И я по началу возмущался, злился, рычал, а затем садился, обдумывал его аругменты и понимал, что, черт возьми, он таки прав. И я менял свои взгляды. И тогда я пришел к выводу, что сохранение нейтралитета - это путь к деградации. Ты всем безразличен (высказал свое мнение, погладил кого-то по шерстке и хорошо, не высказал - никто не расстроится), тебя не пытаются переубедить, нет жарких споров и т.д. Но стоит тебе начать ставить кого-то на место, как этот кто-то тут же щетинится и пытается укусить в ответ, шерстит литературу, ищет аргументы, спорит.. В таких условиях выигрывают оба. Он - потому что пытаясь самоутвердится становится на ступеньку выше (как три года назад было со мной), я - потому что лучше узнаю человека, его психологию, ухожу от пресмыканий/лебезений/привязанностей, получаю увлекательную полемику, быстро отваливаются школоло, неспособное думать и бороться, а уж если человек сможет переубедить меня, то это будет ваще предел моих мечтаний ))) Может, такая политика и не правильна, но пока она работает как швейцарские часы.

Похоже, мы живём на разных планетах. За всю мою историю как интернетных, так и живых споров мне ни разу не приходилось гладить кого-то против шерсти. Что характерно, на качество спора это не влияло никак. Каждый приводил свои аргументы, соглашался с позицией соперника либо отстаивал свою. И с чего ты взял, что нейтралитет где-то рядом с пресмыканием, я не вкурил.
Quote (Сивый)
ты говоришь о том, как модераторы относятся к юзверям и их бзикам, а я говорю о том, как юзвери относятся к модераторам. (причем, я конкретизировал, что речь идет о юзверях "за 20", умеющих работать головой) Разные вещи, не находишь?

Я начинаю сомневаться о том, что так уж и все мои посты ты обдумываешь. А ведь начиная с самого первого поста я пытаюсь донести простую мысль: модератора НЕ ДОЛЖНО волновать, как к нему относятся пользователи, и уж тем более не стоит на них в свою очередь агриться.
А что касается возраста... Что ж, объясню это опять же разными планетами. Мой личный опыт даёт мне другие данные.
 Нет анкеты
Сивый Дата: Четверг, 23-Авг-2012, 20:05:11 | Сообщение # 68     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Quote (Eyjafjallajökull)
Я начинаю сомневаться о том, что так уж и все мои посты ты обдумываешь. А ведь начиная с самого первого поста я пытаюсь донести простую мысль: модератора НЕ ДОЛЖНО волновать, как к нему относятся пользователи, и уж тем более не стоит на них в свою очередь агриться.

то, как себя должен вести модератор и как ему относиться к мнению юзверей, меня не интересует и не интересовало в это теме. А интересовали меня причины формирования у юзверя отношения к модератору, как к представителю сферы обслуги, которому юзверь будто бы деньги заплатил. Я пытаюсь донести это до тебя уже битую неделю. А ты безустали гнешь свою палку, пытаясь объяснить мне то, что я и без тебя знаю.

Quote (Eyjafjallajökull)
Похоже, мы живём на разных планетах. За всю мою историю как интернетных, так и живых споров мне ни разу не приходилось гладить кого-то против шерсти. Что характерно, на качество спора это не влияло никак. Каждый приводил свои аргументы, соглашался с позицией соперника либо отстаивал свою. И с чего ты взял, что нейтралитет где-то рядом с пресмыканием, я не вкурил.

скажи мне, только честно, ты в институте хоть одного препода переспорил, опровергая то, что он только что написал на доске? сумел перевести на светлую сторону силы хоть одного безнадежного мудака, которому была предначертана дорога в алкоголики? ломал мировоззрение своему другу, чтобы выровнять стержень и он мог стоять?

Quote (ingwarSwolf)
Вот к примеру Eyjafjallajökull, типичный псевдо борец за справедливость, субъект критикующий, и ему на самом деле пофиг что критиковать: новый альбом любимой группы, деятельность Путина, или модераторство Сивого. главное что в процессе этой как ему кажется справедливой деятельности по разгрому империй зла, он и окружающие чувствует себя/его интеллектуалом.

да не, брат. Тут ты малость перегибаешь. Eyjafjallajökull не критиковал ничего и не боролся с мельницами. (ну, если не считать попытку раскритиковать мою манеру общения, но это вполне обосновано и очевидно). Тут спор немного о другом.

Quote (ingwarSwolf)
. Запад за последние 20 лет очень быстро разучил нас строить и научил разрушать, а зачем ему конкурентное общество.

а зачем строить то, что не приносит деньги?

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Четверг, 23-Авг-2012, 20:36:55 | Сообщение # 69    
Сообщение отредактировал(а) ingwarSwolf - Четверг, 23-Авг-2012, 20:40:18

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Вес голоса: 5
Quote (Сивый)
да не, брат. Тут ты малость перегибаешь. Eyjafjallajökull не критиковал ничего и не боролся с мельницами. (ну, если не считать попытку раскритиковать мою манеру общения, но это вполне обосновано и очевидно). Тут спор немного о другом.

Может и перегибаю) Во всяком случае странно когда человек 5 стр пытается раскритиковать тебя как модератора причем не через прямую претензию, а через тезис: "твой ум настолько узок что не способен понять как должен вести себя модератор, что от него ждут юзвери, и что должен ожидать от них". Ты являешься частью системы, пытаясь показать твою ограниченность, он пытается показать ограниченность системы в целом. И опять таки вместо того чтобы создать свой проект и выстроить там свою систему, он на расслабоне, изредка зевая, пытается поддеть здешнюю. вместо того чтобы хотя бы критику конструктивную построить по отношению системы в целом, он решил воспользоваться локальным конфликтом с одним юзверем. Конечно не он поднял тему, этого никто и не говорит, но он не преминул воспользоваться ею дабы потроллить тебя.
Quote (Сивый)
а зачем строить то, что не приносит деньги?

Англосаксонская колониальная система на примере РФ еще раз доказывает свою деструктивную силу по превращению государств и культур, в территорию для зарабатывания денег на природных ресурсах, людских и т.д.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
NarniaN Дата: Четверг, 23-Авг-2012, 21:01:16 | Сообщение # 70    

Quote (ingwarSwolf)
Но к 30м годам 20го века это движение окончательно выдохлось и заглохло, и начался обратный процесс.
Хаксли, Гинсберг, Лири, Маслоу, Берн... Как бы извини, но упустил огромный пласт работы... Психоанализ и социология наоборот расцвела после Второй Мировой... В том числе тот же Лири под крылом Гарварда начал откровенно рискованные на тот момент эксперименты с человеческим сознанием, ибо понял что тогдашние методы психоанализа не помогают... Результатом его работы стал ряд научных статей и некоторое количество художественного материала написанного посторонними людьми под влияниями его экспериментов (тот же Хаксли "Двери восприятия")... Ты упустил битников, и выросших на их основе хиппи (а в конце 60-х, начале 70-х хиппи были достаточно значимым движением).
Quote (ingwarSwolf)
И подумай зачем это маленьким писюхам, которые так хотят казаться интеллектуальными, если можно сесть и начать кричать "РПЦ говно!"
я критикую РПЦ. Хочешь назвать меня "маленькой писюхой"?)
 Нет анкеты
Сивый Дата: Четверг, 23-Авг-2012, 21:05:26 | Сообщение # 71     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Quote (ingwarSwolf)
Может и перегибаю) Во всяком случае странно когда человек 5 стр пытается раскритиковать тебя как модератора причем не через прямую претензию, а через тезис: "твой ум настолько узок что не способен понять как должен вести себя модератор, что от него ждут юзвери, и что должен ожидать от них". Ты являешься частью системы, пытаясь показать твою ограниченность, он пытается показать ограниченность системы в целом. И опять таки вместо того чтобы создать свой проект и выстроить там свою систему, он на расслабоне, изредка зевая, пытается поддеть здешнюю. вместо того чтобы хотя бы критику конструктивную построить по отношению системы в целом, он решил воспользоваться локальным конфликтом с одним юзверем. Конечно не он поднял тему, этого никто и не говорит, но он не преминул воспользоваться ею дабы потроллить тебя.

как бы там ни было, это его личное мнение, и критиковать его за это не стоит. Его отношение ко мне никоим образом не говорит о его отношении ко всей системе вцелом ))) т.ч. тут ты не совсем прав.

Quote (ingwarSwolf)
Англосаксонская колониальная система на примере РФ еще раз доказывает свою деструктивную силу по превращению государств и культур, в территорию для зарабатывания денег на природных ресурсах, людских и т.д.

ну.. впринципе, согласен. Но подчеркну, что запад приносит нам не только разруху. Мы почерпнули от них множество хороших идей, технологий и систем. Другое дело, что наше правительство сознательно берет на вооружение политику запада и разрушает обещство изнутри :( печально, но патриоты перевелись.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Eyjafjallajökull Дата: Четверг, 23-Авг-2012, 21:38:51 | Сообщение # 72    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Quote (Сивый)
А интересовали меня причины формирования у юзверя отношения к модератору, как к представителю сферы обслуги, которому юзверь будто бы деньги заплатил.

В таком случае надо брать каждого отдельного возомнившего себя барином пользователя и рассматривать. Наверняка у каждого своя причина. А иначе всё слишком абстрактно. И потом, модератор - это и есть смесь официанта с охранником "на пол ставки". В таком случае и причины такого отношения, думаю, схожи.
Quote (Сивый)
скажи мне, только честно, ты в институте хоть одного препода переспорил, опровергая то, что он только что написал на доске? сумел перевести на светлую сторону силы хоть одного безнадежного мудака, которому была предначертана дорога в алкоголики? ломал мировоззрение своему другу, чтобы выровнять стержень и он мог стоять?

А вот не скажу. Не было их на горизонте. Ни единой души. И преподы на моей специальности на редкость адекватные попались, и мудаков в окружении как-то не наблюдалось, и друзья как на зло без костылей передвигаются. Мистика, не иначе.
Quote (ingwarSwolf)
Вот к примеру Eyjafjallajökull, типичный псевдо борец за справедливость, субъект критикующий, и ему на самом деле пофиг что критиковать: новый альбом любимой группы, деятельность Путина, или модераторство Сивого. главное что в процессе этой как ему кажется справедливой деятельности по разгрому империй зла, он и окружающие чувствует себя/его интеллектуалом. Из таких вот псевдо интеллектуалов состояла вся болотная площадь, где консистенция бабушек Ягушек которые ПРОТИВ!!! достигла пиковых значений. Во главе их вел наш новый спаситель Навальный, я общался с хорошими социологами которые присутствовали на семинарах с ним, и отметили что чувак в трансовом состоянии полностью сконцентрирован на собственном монологе, суть которого конечно в том, чтобы быть ПРОТИВ. А малолетние писюхи обоих полов, уподобившись Ксюше Собчак(кстати говоря новая звезда русской интеллигенции) и Парфенову глубокомысленно рашат и спамят антиправительственную, а зачастую и просто антирусскую пропаганду в интернете.

О как. Народ знает обо мне больше, чем я сам. Удивительно. Откуда инфа? Вот так жил себе всю жизнь, к политике никакого отношения не имел, и тут - на тебе, оппозиционером оказался! Как страшно жить О_о
Quote (ingwarSwolf)
И опять таки вместо того чтобы создать свой проект и выстроить там свою систему

Если что, между нами девочками, выстраиваю, не беспокойся. Медленно, в свободное от работы время, но развлекаюсь.
 Нет анкеты
NarniaN Дата: Четверг, 23-Авг-2012, 23:03:56 | Сообщение # 73    

Пока впечатления свежие кинусь мыслей... по топику и касательно связано с постом Сивого про историю. Сразу оговорюсь, не хочу никого обидеть, и цели такой не ставлю.

Чисто случайно попал на трансляцию парада в Харькове, в честь Дня Независимости. Парад предприятий города: жиденькие колонны работников гос.предприятий, с томными лицами, жиденькие толпы зрителей. Какое то ощущение неорганизованности и "праздника для галочки", плюс впечатление что колонны формировались не добровольно, а по указанию директоров...
Проходит полчаса. Трансляция из Львова. Этнофестиваль "«Etnovyr»", приуроченный опять же ко Дню Независимости. Историческая часть Львова забитая людьми в национальных одеждах. Много национальной музыки, веселья и ощущения праздника. Выступающие и зрители из Украины, Польши, Чехии, Мексики, Португалии, Франции, Болгарии, Испании. Четыре дня отдыха, музыки и культуры.
Для россиян повод задуматься. У поляков и украинцев тоже сложная история. Но почему то поляки спокойно приехали к нам отдыхать и представить свою национальную культуру.
 Нет анкеты
Сивый Дата: Четверг, 23-Авг-2012, 23:31:28 | Сообщение # 74     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

NarniaN,
а ты не думаешь, что это связано с тем, что восточная часть Украины является больше проросийской и не считают принятие независимости Украиной за праздник? я, например, вспоминаю день города или 9 мая - каждый раз отлично празднуется на всю катушку.

Quote (Eyjafjallajökull)
В таком случае надо брать каждого отдельного возомнившего себя барином пользователя и рассматривать. Наверняка у каждого своя причина. А иначе всё слишком абстрактно. И потом, модератор - это и есть смесь официанта с охранником "на пол ставки". В таком случае и причины такого отношения, думаю, схожи.

ммм.. может и так. Хотя, имхо, какие-то общие черты просмотреть всё-таки можно. Ну да ладно.

Quote (Eyjafjallajökull)
А вот не скажу. Не было их на горизонте. Ни единой души. И преподы на моей специальности на редкость адекватные попались, и мудаков в окружении как-то не наблюдалось, и друзья как на зло без костылей передвигаются. Мистика, не иначе.

вот она, собственно, и разница в уровне, о которой я упоминал выше. (это не в минус тебе, еси чо.. оно и хорошо, что не было)
Ладн, давай уже прекращать эту дискусию. Я твою позицию понял, спс.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
NarniaN Дата: Четверг, 23-Авг-2012, 23:38:36 | Сообщение # 75    
Сообщение отредактировал(а) NarniaN - Четверг, 23-Авг-2012, 23:38:51

Quote (Сивый)
а ты не думаешь, что это связано с тем, что восточная часть Украины является больше проросийской и не считают принятие независимости Украиной за праздник?
я не про уровень на котором организован праздник... над этим пусть подумаю юзеры живущие на Украине, и критикующие саму идею независимости...
Дядь, я про другое. Почему то два славянских народа с труба какой историей смогли преодолеть противоречия. Поляки спокойно приезжали на Евро-2012 к нам (причем приезжали опять же во Львов, где национальная идея достаточно твердо стоит на ногах). Украинцы спокойно ездили в Польшу. Никто не устраивал маршей, не было массовых драк, закидывания стульями и бутылками.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Дети анархии
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк