[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Bathory 
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Современный раб.
Современный раб.
Фрэнк Дата: Вторник, 27-Ноя-2012, 09:06:44 | Сообщение # 31    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3310
Вес голоса: 7
Quote (halfwolf)
Попробуйте жить иначе. Попробуйте быть свободным. И посмотрите, на сколько легко это вам дастся... И какое сопротивление вам придется преодолеть. Сила течения ведь не ощущается, когда плывешь по течению.

Даже и пытаться не стоит - все равно не получится. Так или мы привыкли от чего то зависеть. От денег мы зависим по любому и без них мало что возможно. Поэтому и приходиться выкручиваться чтоб их по больше заработать.
"В этом мире даже в раю без денег не обойтись" (с)
к\ф Бумер часть 2.

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
halfwolf Дата: Вторник, 27-Ноя-2012, 13:48:42 | Сообщение # 32    
Сообщение отредактировал(а) halfwolf - Вторник, 27-Ноя-2012, 15:00:09
Ранг: Волчонок

Постов: 47
Вес голоса: 2
Даже и пытаться не стоит - все равно не получится.

Зря так считаешь. Свобода - она не "либо есть либо нет". Есть разные степени. И если "абсолютной, идеальной, сферической свободы в вакууме" достичь невозможно по условиям, это еще не значит, что нельзя стать свободнее. Куда свободнее.

Просто снизить уровень зависимости от государства / системы / технологий / условий / да даже денег - доступно каждому и не так уж сложно. Попутно, кстати, как правило снижается причиняемый индивидом ущерб природе и улучшается субъективное качество жизни.

От денег мы зависим по любому и без них мало что возможно.

Я бы поставил под сомнение это утверждение. Как тебе такое: передвигаться на неограниченные расстояния по суше со скоростью ~600 км в день, заполучить прекрасное, полностью индивидуальное и не имеющее аналогов снаряжение, ультра функциональную и надежную мебель, транспортное средство для передвижения по воде с неограниченным запасом хода? При отсутствующих или минимальных затратах. Это только что мне удалось. А возможно куда больше...

Мой ежемесячный оборот финансовых средств... Как бы это сказать. Близок к минимально возможному при жизни в городе (а оседло живу я примерно 60% времени). Равно как и индивидуальный экослед. При этом, я в принципе имею все, что мне надо! Мне всего хватает) Я могу себе позволить то, что не могут, зарабатывающие в 10-50-и более раз больше. Могу вполне обоснованно считать свою жизнь значительно более свободной, позитивной, насыщенной и интересной, а кроме того - более естественной и здоровой, чем у подавляющего большинства вокруг. И знаю пути, как можно добиться куда большего. Знаете что самое интересное?

Что я не единственное исключение. У меня есть знакомые, живущие сходно. Есть знакомый - вообще не зависящий от работ/жилья/ и т.п., способный жить везде и вполне успешно. Он лет с 16 начал так жить. Три года путешествовал по Сибири через Эвенкию аж до Восточной Якутии (река Индигирка - это далеко даже по карте!). Есть знакомые среди анархистской тусовки, которые живут вообще без денег и откочевывают на зиму автостопом на юг. И стилей такой жизни, оказывается, далеко не один.

Единственная проблема: такая жизнь действительно не для всех. Понимают и на словах хотят - тысячи. На деле доходит только у единиц. Собственно, я поэтому тут и выкладываю мысли, авось кто еще найдется? Кого заинтересует? Кто задумается?

Я адске, чрезвычайно заинтересован в том, чтобы найти кого-то, с кем можно было двигаться сообща, как раз по причине того, что с течением бороться очень тяжело пока один. Мне не хочется идти на компромиссы с системой. Ну и сообща можно достичь куда большего, чем в одиночку. Пока в радиусе 450 км от меня таких нет, что удручает.

Природа должна быть с клыками...
 Анкета
Фрэнк Дата: Вторник, 27-Ноя-2012, 15:44:08 | Сообщение # 33    

Клан Огненной охоты

Quote (halfwolf)
Просто снизить уровень зависимости от государства / системы / технологий / условий / да даже денег - доступно каждому и не так уж сложно.

Я когда то тоже так думал. Конкретно в моем случае это как выяснилось позже оказалось не возможно. В итоге через год вернулся почти к тому от чего я ушел и был очень рад что вернулся к этому. Впрочем это отдельная тема.
Quote (halfwolf)
Единственная проблема: такая жизнь действительно не для всех. Понимают и на словах хотят - тысячи. На деле доходит только у единиц. Собственно, я поэтому тут и выкладываю мысли, авось кто еще найдется? Кого заинтересует? Кто задумается?

Не для всех. Согласен. Что ж может кто и заинтересуется.

Нет анкеты
halfwolf Дата: Среда, 13-Фев-2013, 23:53:49 | Сообщение # 34    
Сообщение отредактировал(а) halfwolf - Понедельник, 18-Фев-2013, 22:54:31

Спасибо тебе, Фрэнк, за понимание.

Мне осталось рассмотреть последнюю из существенных сторону этого вопроса, прежде чем можно будет показать всю картину и станут ясны пути, каким образом можно избежать современного рабства или, во всяком случае, снизить степень зависимости или увеличить степень свободы.

Ниже о том, как эволюционирует, или, если хотите, доходит до абсурда рыночная система в условиях общества потребления...

Тут снова не мало текста...

Добавлено (02-Дек-2012, 15:41:41)
---------------------------------------------
Кстати. На вопрос:

Цитата
"Что плохого в стремлении к комфорту и 'лучшим' условиям жизни?"

- хорошо ответил мой друг Sky Wolf (не отсюда, если тут такой есть) ), устранив один парадокс "принципа естественности".

При регулировании очень многих физиологических процессов, часть функций природа перекладывает на окружающую среду, где это возможно. В генетике и биохимии - это часто можно увидеть, в физиологии. Но то же самое бывает и на уровне макроорганизмов в отношении регуляции поведения.

В самом по себе стремлении улучшать условия жизни - нет ничего плохого. Все звери им обладают. Но вот в естественных условиях (в условиях своей для вида экологической ниши), существует определенный предел, до какой степени эти улучшения возможны. И выход за этот предел до уровня, когда удовлетворение какой-то потребности сверх меры начнет наносить животному вред - был крайне маловероятен.

Но вот человек, в силу своих качеств, научился изменять среду обитания под себя. В созданной человеком среде появилась возможность удовлетворения потребностей в значительно большей мере, чем в условиях природы. Но вот беда: у самого человека ограничитель ("столько сколько нужно") - отсутствует! Ну не предусмотрела это эволюция... А "эпоха цивилизации" по эволюционным меркам длится слишком короткое время, чтобы произошла адаптация.

В результате мы приходим к беспрецедентной ситуации, когда выход за пределы и всякие там колебания - совершенно логичны, понятны и предсказуемы. И получаем то, как удовлетворение потребностей сверх меры, создание слишком 'хороших' условий жизни - начинает снижать жизнеспособность и адаптированность, наносить объективный вред здоровью, снижать а не повышать субъективное качество жизни, ограничивать свободу и делать зависимым от технологий, условий, комфорта...

Добавлено (13-Фев-2013, 23:53:49)
Если кому-нибудь будет интересно.

Интересное видео про запланированное устаревание, то о чем писал ранее: http://youtu.be/8nscGJLPh3M

Анкета
den50 Дата: Четверг, 14-Фев-2013, 19:21:11 | Сообщение # 35    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1633
Вес голоса: 5
halfwolf, и тебе за твои посты, особенно за "Посмотрим?", надеюсь я не утону в этом потоке
Цитата (halfwolf)
Как тебе такое: передвигаться на неограниченные расстояния по суше со скоростью ~600 км в день, заполучить прекрасное, полностью индивидуальное и не имеющее аналогов снаряжение, ультра функциональную и надежную мебель, транспортное средство для передвижения по воде с неограниченным запасом хода?

А если не секрет что за этокий транспорт?
Цитата (halfwolf)
авось кто еще найдется? Кого заинтересует? Кто задумается?

И ты прав, один уже задумался.
halfwolf, Фрэнк, Shaggy, Miralissa, Спасибо вам за очень важные и интересные высказывания. Может быть и у меня получиться ослабить влияние "системы" на себя. Ведь я сейчас стою на распутье, а куда идти не знаю. Прошу не счесть это за флуд.

18.07.2016 умер мой дедушка.
 Анкета
halfwolf Дата: Пятница, 15-Фев-2013, 02:31:00 | Сообщение # 36    
Сообщение отредактировал(а) halfwolf - Пятница, 15-Фев-2013, 02:35:47

Приятно, что оказалось полезно. Я тут, собственно, не продолжал, по причине предположительно отсутствия интереса к теме.

Ежели интерес таки есть, могу про итоги, практические следствия и возможные "стили" жизни (о которых вначале упоминал) написать. И примеры моих знакомых которые так живут.

Цитата
А если не секрет что за этокий транспорт?

Вот такая вот самоделка:

Лодка, конечно, покупная, а вот все остальное - самодельное, сделанное, фактически, из подручного хлама и имеющее околонулевую себестоимость. Переносится в рюкзаке, а по воде, соответственно, запас хода неограничен. Ходил на ней, самое дальнее, от Костромы до Нижнего) А сейчас с другом строю кое-чего побольше и попарусистее))) (чтоб отправится подальше;)))

Анкета
Maybelline Дата: Пятница, 15-Фев-2013, 02:54:12 | Сообщение # 37    
Сообщение отредактировал(а) Maybelline - Пятница, 15-Фев-2013, 02:58:06
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Вес голоса: 3
Прочитала. Даже лучше сказать - осилила))
Цитата (Фрэнк)
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

Ты имеешь в виду только самые низы общества?. А то я вся в смущении - работая на "модных" профессиях врача и учителя - у меня семья нормально живет. На Багамы не слетаешь. А оно надо?

Цитата (Фрэнк)
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

Человек разумный - на это не ведется. Неразумный - а не туда ли ему и дорога?

Цитата (Фрэнк)
3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

Вас кто то с дулом у виска заставляет брать деньги в банках? Под угрозой расстрела вы заводите кредитную карту?
Мне так почему то не кажется.

Цитата (Фрэнк)
4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

Государство далеко. Работа близко. Почему работник обязан получать зарплату именно в виде доли от прибыли? А схемы налогообложение вроде бы достаточно прозрачны. Да воруют. Но мы же в России)

Цитата (Фрэнк)
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

И как это я не додумалась что в условиях мирового капитализма колебания доллара ну просто не могут влиять на рубль. А то что следует из логики - это все ложь придуманная злобными рабовладельцами.

Цитата (Фрэнк)
6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Впервые такое слышу и примеров перед глазами нет.

Цитата (Фрэнк)
7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

Человек работает по трудовому договору. Который он сам подписал. Может быть я о ошибаюсь - но вроде бы так. Человек сам согласился на такие деньги. Почему работодатель обязан перед ним отчитываться? Для отчетов налоговая существует, а не профсобрание.

Цитата (Фрэнк)
8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Четыре строчки ни о чем.

Подытожу свои мысли. Фрэнк, жалуется на то что часть население не способна думать прежде чем что то делать. Только причем тут рабство и прочий завлекательный антура? Или "реклама - такая реклама"?

Теперь дальше)

Цитата (Фрэнк)
Это не норма. Это необходимость. За себя отвечу - семью я не потяну так как для меня это довольно накладно. Да у меня есть своя хата, машина не самая плохая. Но семью я не потяну. Пока что не потяну. Не хочу чтоб моя семья в чем то себе отказывала....

И тут Фрэнк начинает спорить сам с собой. С одной стороны вроде бы как осуждает завышенный уровень желаний, с другой поощряет его среди своих будущих близких. Мне кажется - или тут проглядывают двойные стандарты?

Цитата (Фрэнк)
Есть такое. Многих почему то напрягает спать в палатке да и вообще выбираться на природу. Изнеженные понимаешь ли...

Хочется посмеятся. А в чем же роскошь палаточного житья? Ладно еще летом. Но зимой?

Цитата (Фрэнк)
Да это вообще жесть! Дети цивилизации блин! Напрягают такие овощи - без интернета и часа прожить не могут! Задроты! А то что на дачу\деревню ехат не хотят только из-за сортира то это вообще кадры отдельные. Никогда их не понимал...

И снова. Почему человек должен отказываться от того что любит? Да я дитя цивилизации - так я думаю что и большинство тут не на грядке рожались.

Цитата (halfwolf)
Что я не единственное исключение. У меня есть знакомые, живущие сходно. Есть знакомый - вообще не зависящий от работ/жилья/ и т.п., способный жить везде и вполне успешно. Он лет с 16 начал так жить. Три года путешествовал по Сибири через Эвенкию аж до Восточной Якутии (река Индигирка - это далеко даже по карте!). Есть знакомые среди анархистской тусовки, которые живут вообще без денег и откочевывают на зиму автостопом на юг. И стилей такой жизни, оказывается, далеко не один.

Читай - денег нет, ночуешь каждый раз под новой крышей, потому что из под предыдущей выгнали, ешь что упало, или работаешь за еду. Да - я прямо мечтаю так жить))) С милым как говорится и в шалаше рай, но пожалуй шалаш я предпочту железобетонный.

halfwolf, Учитывая качество "судна" которое ты называешь " транспортное средство для передвижения по воде с неограниченным запасом хода", осмелюсь предположить что "передвигаться на неограниченные расстояния по суше со скоростью ~600 км в день" это автостоп, а "ультра функциональная и надежная мебель" - это табурет на трех ногах из неошкуренного дерева. Что же имелось ввиду под "прекрасное, полностью индивидуальное и не имеющее аналогов снаряжение," я даже боюсь себе представить.

Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
halfwolf Дата: Пятница, 15-Фев-2013, 03:38:09 | Сообщение # 38    
Сообщение отредактировал(а) halfwolf - Пятница, 15-Фев-2013, 04:17:11

Цитата
Читай - денег нет, ночуешь каждый раз под новой крышей, потому что из под предыдущей выгнали, ешь что упало, или работаешь за еду. Да - я прямо мечтаю так жить))) С милым как говорится и в шалаше рай, но пожалуй шалаш я предпочту железобетонный.

О да. Ну, во-первых, лично тебя за уши никто не тащит.)) Со временем, может, понимание придет, что к чему)

А во-вторых, судя по всему тебе хорошо внушили образ "работы за еду", раз фантазия рисует такие правдоподобные картины. Впрочем шаблоны у людей рвутся, когда сталкиваются с таким - проверено.)) Когда Бурище домой вернулся, да я к нему в гости приехал - его отец с дядькой дружно запили, потому что "так небывает" и "так не живут!" ))))

Цитата
halfwolf, Учитывая качество "судна" которое ты называешь " транспортное средство для передвижения по воде с неограниченным запасом хода", осмелюсь предположить что "передвигаться на неограниченные расстояния по суше со скоростью ~600 км в день" это автостоп, а "ультра функциональная и надежная мебель" - это табурет на трех ногах из неошкуренного дерева. Что же имелось ввиду под "прекрасное, полностью индивидуальное и не имеющее аналогов снаряжение," я даже боюсь себе представить.

Ну и чего ты можешь сказать по качеству судна?) Объективно?

Перемещение - это да, автостоп. Что есть великая сила. А про мебель - ни разу не угадала.

Анкета
Maybelline Дата: Пятница, 15-Фев-2013, 10:14:29 | Сообщение # 39    
Сообщение отредактировал(а) Maybelline - Пятница, 15-Фев-2013, 10:20:28

Цитата (halfwolf)
О да. Ну, во-первых, лично тебя за уши никто не тащит.)) Со временем, может, понимание придет, что к чему)

))) Иными словами "обьяснить не могу - поверь на слово")
Цитата (halfwolf)
А во-вторых, судя по всему тебе хорошо внушили образ "работы за еду", раз фантазия рисует такие правдоподобные картины. Впрочем шаблоны у людей рвутся, когда сталкиваются с таким - проверено.)) Когда Бурище домой вернулся, да я к нему в гости приехал - его отец с дядькой дружно запили, потому что "так небывает" и "так не живут!" ))))

Причем тут образ? Мои слова - это моя обьективная реальность. Я не придумываю и не фантазирую - я говорю как есть и как я думаю.
Цитата (halfwolf)
Ну и чего ты можешь сказать по качеству судна?) Объективно?

Обьективно? Это "судно" не ходит, а плавает. Вы его правильно назвали не кораблем или лодкой, а именно средством. Если уже начать думать то для речного сплава можно за минимальные деньги самой собрать катамаран.
Цитата (halfwolf)
Перемещение - это да, автостоп. Что есть великая сила. А про мебель - ни разу не угадала.

Полати и лавки чтоли?

Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
halfwolf Дата: Пятница, 15-Фев-2013, 17:25:03 | Сообщение # 40    
Сообщение отредактировал(а) halfwolf - Пятница, 15-Фев-2013, 17:47:38

Цитата
Иными словами "обьяснить не могу - поверь на слово"

Объяснение то выше приведено, обосновано и довольно качественно разжевано)) Как разжевать более качественно и доходчиво - я не представляю)

Цитата
Причем тут образ? Мои слова - это моя обьективная реальность. Я не придумываю и не фантазирую - я говорю как есть и как я думаю.

При том, что тобою нарисован образ жизни, который реальности не соответствует. Основанный на догадках ложных стереотипах))) Не напомнишь, с каких это пор вдруг догадки стали "объективной реальностью"? ;)

Погляди вот на этот путь и подумай хорошенько, возможно ли было бы его преодолеть за три года, учитывая, что часть пути пройти можно только по зимникам, а зимы там до -50, если бы твои догадки действительности соответствовали?)) Мне потому и смешно. Хочу заметить также, что того, про кого говорю, кроме меня тут некоторые на этом форуме знают, и наверное им тоже смешно)))

Собственно, как оно выглядело в реале - я напишу как-нибудь потом, когда до примеров доберусь, если доберусь.

Цитата
Обьективно? Это "судно" не ходит, а плавает. Вы его правильно назвали не кораблем или лодкой, а именно средством. Если уже начать думать то для речного сплава можно за минимальные деньги самой собрать катамаран.

На этой лодке я прошел что-то около 400 километров по Волге. В т.ч. от Костромы до Нижнего Новгорода, и в т.ч. у Горьковского моря при волнении почти до метра и ветре до 10 м/с. При умеренном ветре скорость выше чем на веслах. Так что проверено. Ходит. И вполне удовлетворительно. Хоть схемка и не без изъянов - потому как первый опыт. Фотографии со сплавов и разных моих путешествий, а также пару видео, демонстрирующие скорость лодки можно найти на моей странице, например: http://vk.com/id192898031 .

Катамарашка - это конечно очень хорошо, только смысл имеет с экипажем от двух человек начиная, а не для одиночного плавания. Собственно его сейчас и строю.

Цитата
самой собрать катамаран.

Попробуй. Поставлю тебе респект и уважуху, если соберешь и куда-нить на нем выберешься.

Цитата
Полати и лавки чтоли?

И это тоже пустые догадки, которые опирается, видимо, на уровень собственных знаний и навыков.) Вот если бы на форуме была темка или раздел, посвященный самоделкам, я бы с удовольствием вел там темы и продемонстрировал разные всякие примеры, и по снаряге, и по остальному.

Анкета
Maybelline Дата: Пятница, 15-Фев-2013, 18:15:51 | Сообщение # 41    

Цитата (halfwolf)
Объяснение то выше приведено, обосновано и довольно качественно разжевано)) Как разжевать более качественно и доходчиво - я не представляю)

Обьяснение выше не более чем твое личное мнение.
Цитата (halfwolf)
При том, что тобою нарисован образ жизни, который реальности не соответствует. Основанный на догадках ложных стереотипах))) Не напомнишь, с каких это пор вдруг догадки стали "объективной реальностью"? ;)

Хочется даже спросить не идиот ли мой собеседник. Вроде бы я русским по белому сказала что говорю то что вижу. Если я вижу что так жить можно, потому что черт побери я так живу - очень глупо убеждать меня в том что так жить невозможно. И самое страшное - при такой жизни я вполне смогу себе позволить и интернет, и некоторые гаджеты, и сьзедить к подругам, и еще много чего.
Цитата (halfwolf)
На этой лодке я прошел что-то около 400 километров по Волге. В т.ч. от Костромы до Нижнего Новгорода, и в т.ч. у Горьковского моря при волнении почти до метра и ветре до 10 м/с. При умеренном ветре скорость выше чем на веслах.

Я прямо в шоке. 10 м\с. Волна в метр. Ужас!! Как ты выжил парень - я просто не понимаю!
Цитата (halfwolf)
Попробуй. Поставлю тебе респект и уважуху, если соберешь и куда-нить на нем выберешься.
Не поверишь - собирала. И заводской конструкции, и помогала дотачивать самоделку. И более того - ходила. И более того - пару раз ходила одна на катамаране для четырех человек. И не по речной воде, а по морю. В том числе и в шторм попадала. В том числе при ветре от берега. Одно время полгода прожила у дядьки на черном море - так что опыт имеется.

Цитата (halfwolf)
И это тоже пустые догадки, которые опирается, видимо, на уровень собственных знаний и навыков.) Вот если бы на форуме была темка или раздел, посвященный самоделкам, я бы с удовольствием вел там темы и продемонстрировал разные всякие примеры, и по снаряге, и по остальному.

А не проще не пантоваться, а сказать?

Нет анкеты
halfwolf Дата: Пятница, 15-Фев-2013, 18:54:30 | Сообщение # 42    
Сообщение отредактировал(а) halfwolf - Пятница, 15-Фев-2013, 22:06:37

Цитата
Обьяснение выше не более чем твое личное мнение.

У каждого свое мнение и все они правильные? Так что ли? ;) Даешь постмодернизм и солипсизм в массы!)))

Цитата
Вроде бы я русским по белому сказала что говорю то что вижу. Если я вижу что так жить можно, потому что черт побери я так живу - очень глупо убеждать меня в том что так жить невозможно.

Русским по белому - это мощно, конечно. Я бы посоветовал читать то, что написано, а не придумывать того, чего нет. Наступило на хвост? ))) Найди хоть одно место в тексте, где говорится, что так как ты живешь - жить не возможно? )))

Да так большинство живет! И более того, многие этим довольны, потому что другой жизни не знают. Довольны что большую часть времени разменивают свою жизнь на ненужные вещи. Довольны что надо вкалывать 11 месяцев в году, 6 дней в неделю. В твоем случае, наверное, пока еще учится - все прелести впереди. Довольны покупать вещи с надбавленной стоимостью и покупать новые, потому что происходит то самое запланированное устаревание. Довольны что их дурят. Это уж личное дело каждого.

В теме я постарался продемонстрировать, что при желании можно не быть белкой в колесе. Жить сейчас, а не через двадцать лет выполнив кучу условий когда уже здоровья не останется. И хочу продемонстрировать примеры людей, которые так живут) Они есть, хоть и мало.

А вот ты пытаешься выдумывать на каждом ходу, и выдавать свои стереотипы за реальность.))) Мол, иначе - невозможно. Вот и вопрос, что и у кого надо спрашивать?)))

Цитата
Волна в метр. Ужас!!

Это - нормальное явление на больших реках, где широкий плес или у водохранилищ. Центр парусности у меня низкий, центр тяжести тоже, устойчивость хорошая.

Цитата
ходила одна на катамаране для четырех человек.

Сдается мне, что все-таки не "ходила" а каталась? ;)

Цитата
А не проще не пантоваться, а сказать?

А чего ты услышать хочешь? Техническое описание с фотографиями? ;)))

Анкета
Фрэнк Дата: Пятница, 15-Фев-2013, 20:51:25 | Сообщение # 43    

Клан Огненной охоты

Цитата (Maybelline)
Впервые такое слышу и примеров перед глазами нет.

И дай бог тебе такого не увидеть и не услышать. Я смотрю ты не в курсе какая обстановка у нас в стране? Что работу хорошо оплачиваемую в провинции найти проблематично? Не не слышала? Попробуй купить квартиру в занюханной хрущевке работая на заводе с зарплатой 15 тысяч рублей. Боюсь что у тебя ничего не получится...
Цитата (Maybelline)
Человек разумный - на это не ведется. Неразумный - а не туда ли ему и дорога?

А ты что разве айфон 5 никогда себе не хотела? laugh laugh laugh
Цитата (Maybelline)
Вас кто то с дулом у виска заставляет брать деньги в банках? Под угрозой расстрела вы заводите кредитную карту? Мне так почему то не кажется.

Поэтому я завел кредитку где в течении 50 дней процент не идет tongue
Цитата (Maybelline)
Государство далеко. Работа близко. Почему работник обязан получать зарплату именно в виде доли от прибыли? А схемы налогообложение вроде бы достаточно прозрачны. Да воруют. Но мы же в России)

Конечно прозрачны! Не подскажешь куда мой транспортный налог уходит, а то я только вижу пятизначную цифру и реквизиты? Только сразу говорю: ответ "на дороги" меня не устроит.
Цитата (Maybelline)
Четыре строчки ни о чем. Подытожу свои мысли. Фрэнк, жалуется на то что часть население не способна думать прежде чем что то делать. Только причем тут рабство и прочий завлекательный антура? Или "реклама - такая реклама"?

А ты еще раз прочитай может и поймешь о чем они. Хотя ладно, всему молодежь учить надо... Вот вам по телеку говорят: газ - народное достояние. Вот только сама газовая отрасль находится в руках одного человека который с продажи этого народного достояния хорошо имеет на карман, а ты с него не имеешь ничего. Для сравнения в Обьединенных Арабских Эмиратах процент с продажи нефти распределяется среди населения. Вот о чем там написано. Хотя для тебя это может и ни о чем.
Цитата (Maybelline)
И как это я не додумалась что в условиях мирового капитализма колебания доллара ну просто не могут влиять на рубль. А то что следует из логики - это все ложь придуманная злобными рабовладельцами.

Да тут собственно не в долларе дело - он уже не так актуален. Более актуальна цена на нефть - цены поднялись и в нашей замечательной нефтедобывающей стране в след за ними поднимаются цены на топливо, а в лед за топливом поднимаются цены на продукты и далее по цепочке. Вот только зарплаты остаются на прежнем уровне...
Цитата (Maybelline)
И тут Фрэнк начинает спорить сам с собой. С одной стороны вроде бы как осуждает завышенный уровень желаний, с другой поощряет его среди своих будущих близких. Мне кажется - или тут проглядывают двойные стандарты?

Не знаю где ты там углядела что я жалуюсь, но отдельно для тебя обосную ответ по подробней. Я поощряю то, чтоб народ в общем жил хорошо, чтоб получал достойную зарплату, чтоб мог покупать элементарные вещи за свои заработанные деньги, а не в кредит. Чтоб человек мог быть уверен в завтрашнем дне. Пока это не реально.
Цитата (Maybelline)
Хочется посмеятся. А в чем же роскошь палаточного житья? Ладно еще летом. Но зимой?

Я писал не жить в палатке, а спать (читай переночевать) в палатке. Повнимательней wink
Цитата (Maybelline)
И снова. Почему человек должен отказываться от того что любит? Да я дитя цивилизации - так я думаю что и большинство тут не на грядке рожались.

Да любите на здоровье! Если вам не нравится отдых на природе я вам очень сочувствую...
Цитата (Maybelline)
Ты имеешь в виду только самые низы общества?. А то я вся в смущении - работая на "модных" профессиях врача и учителя - у меня семья нормально живет. На Багамы не слетаешь. А оно надо?

Будешь мне рассказывать чем дышат врачи и учителя? Я и сам знаю. Раз других вариантов нет, не вижу ничего плохого.
Подъитожу. Упрекнуть меня не очень хорошо получилось. Все приходит с возрастом и опытом. Поживешь подольше и конкретно на своей шкуре все ощутишь, тогда поймешь.

Добавлено (15-Фев-2013, 20:47:38)

Цитата (Maybelline)
Это "судно" не ходит, а плавает.

Плавает гавно! А судно ходит! laugh

Добавлено (15-Фев-2013, 20:51:25)

Цитата (Maybelline)
Вроде бы я русским по белому сказала что говорю то что вижу.

Убило наповал... А то что видишь осмысливаешь хотя бы?

Нет анкеты
den50 Дата: Пятница, 15-Фев-2013, 23:49:17 | Сообщение # 44    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1633
Вес голоса: 5
Цитата (Фрэнк)
Не знаю где ты там углядела что я жалуюсь, но отдельно для тебя обосную ответ по подробней. Я поощряю то, чтоб народ в общем жил хорошо, чтоб получал достойную зарплату, чтоб мог покупать элементарные вещи за свои заработанные деньги, а не в кредит. Чтоб человек мог быть уверен в завтрашнем дне. Пока это не реально.

Как это не грусно, но это так(((
Цитата (halfwolf)
Вот такая вот самоделка:

Да, ничего так, а сколько туда людей помечается? 1, 2 или 3?
Цитата (halfwolf)
А чего ты услышать хочешь? Техническое описание с фотографиями? ;)))

А что мне было бы интерестно...
Цитата (Фрэнк)
Убило наповал... А то что видишь осмысливаешь хотя бы?

Я так понимаю она имела ввиду не "сказала", а "написала"...
Цитата (Фрэнк)
Будешь мне рассказывать чем дышат врачи и учителя? Я и сам знаю. Раз других вариантов нет, не вижу ничего плохого.
Подъитожу. Упрекнуть меня не очень хорошо получилось. Все приходит с возрастом и опытом. Поживешь подольше и конкретно на своей шкуре все ощутишь, тогда поймешь.

Да, им сейчас очень не легко...((
Цитата (halfwolf)
У каждого свое мнение и все они правильные? Так что ли? ;) Даешь постмодернизм и солипсизм в массы!)))

Мне кажется. что если это сделать, то всё хорошое, которое ещё осталось, накроется медным тазом...
Цитата (Фрэнк)
Да тут собственно не в долларе дело - он уже не так актуален. Более актуальна цена на нефть - цены поднялись и в нашей замечательной нефтедобывающей стране в след за ними поднимаются цены на топливо, а в лед за топливом поднимаются цены на продукты и далее по цепочке. Вот только зарплаты остаются на прежнем уровне...

Полностью с тобой согласен. А если и растёт, то очень не значительно...
Цитата (halfwolf)
А сейчас с другом строю кое-чего побольше и попарусистее))) (чтоб отправится подальше;)))

Когда смастерите покажешь фотку?

18.07.2016 умер мой дедушка.
 Анкета
halfwolf Дата: Суббота, 16-Фев-2013, 00:44:54 | Сообщение # 45    
Сообщение отредактировал(а) halfwolf - Суббота, 16-Фев-2013, 00:46:33

Цитата
Да, ничего так, а сколько туда людей помечается? 1

Один. Я бы сказал даже, категорически один)))

Цитата
Цитата

Мне кажется. что если это сделать, то всё хорошое, которое ещё осталось, накроется медным тазом...

Это был сарказм с моей стороны. Просто, обычно, солипсизм является самым удобным выходом чтобы не включать мозг.

Цитата
Когда смастерите покажешь фотку?

Вообще, у нас сроки постройки к весне. Летом уже планы на нем отправиться места смотреть в один район интересный. Так что если забуду, можешь напомнить.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Современный раб.
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк