[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волчьи тайны » Выбор партнера (Чем руководствуются волки?)
Выбор партнера
Black-shadow Дата: Вторник, 17-Фев-2009, 15:10:21 | Сообщение # 31    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 846
Вес голоса: 3
Quote (tegra)
нононо, у млекопитающих и птиц действительно можно выделить характер. Это вам не рыбки бездушные.
Советую посмотреть канал animal planet, если таковой имеется. У них очень хорошие документальные фильмы про зверей, живущих в природе.
Особенно заметен характер у зверей социальных, ибо все в группе и особенно заметно, что каждая особь обладает своими чертами характера. Обеьяны, к примеру - одна бойкая, другая стеснительная, третья по характеру лидер ,четвертая "заводила"
Так и с волками - один будет "бойцом",второй наоборот не таким выделяющимся ,третий лидер - вожак, четвертый будет звать остальных товарищей в игру.
Скажешь не характер? =)
Выбор волчицы, полагаю тоже будет зависеть от ее характера и характера потенциального партнера на долгое время.

во первых мы не про характеры, во вторых ты зверей с людьми путаешь, в третьих по теме пиши больше чем по характерам и в четвертых характеры у людей,а у животных инстинкты и еще что то другое, они не люди...не путай
по теме скажу одно, она выберет не по характеру , а инстинктивно, как будто ей делать больше не фиг, как за другими волками наблюдать, больше я в тему эту писать не собираюсь, так как меня здесь практически никто не понимает, и еще раз скажу ВОЛКИ ЧИСТОЕ ЗВЕРЬЕ! свободное и с харктером у них абсолютно ничего не связано, это можно про человека сказать, что тот с характером, про волков же нет, поэтому меня никто не переубедит, и я буду считать до последнего что волки инстинктивно выбирают пару!
Quote (tegra)
Выбор волчицы, полагаю тоже будет зависеть от ее характера и характера потенциального партнера на долгое время.

а вот это чистое человеческое, только человек так выбирает.

одиночка по жизни....один и останусь.... - князь тьмы
 Нет анкеты
tegra Дата: Вторник, 17-Фев-2009, 15:56:30 | Сообщение # 32    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1559
Вес голоса: 6
Quote (Black-shadow)
ВОЛКИ ЧИСТОЕ ЗВЕРЬЕ

Все же вы, девушка не права, но не буду спорить.
Quote (Black-shadow)
больше я в тему эту писать не собираюсь, так как меня здесь практически никто не понимает

Полагаю, тему можно либо прикрыть подождать,что скажут другие =)

Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

Анкета
Vesel-rodger Дата: Понедельник, 23-Фев-2009, 19:42:12 | Сообщение # 33    
Ранг: Волчонок

Постов: 76
Вес голоса: 1
Я незнаю я выбираю всегда спокойных с виду но поподаю на активных висёлых и слихка буйных короче точто и искал но всегда воспитаных.

В глазах моих<<И свет в них подобен тьме, и тьма - свету >>
 Анкета
Вервольф Дата: Четверг, 26-Фев-2009, 21:09:50 | Сообщение # 34    

Постов: 35
Вес голоса: 1
Я лично руководствуюсь инстинктами. Просто так: понравится девушка/не понравиться

Люди - это звери, научившиеся говорить, но не разучившиеся выть на луну...
 Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 26-Фев-2009, 21:48:30 | Сообщение # 35    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
Ребят, вы оффтопите. Речь о том, чем руководствуются при выборе партнера волки. canis lupus. такие серые читвираногие дикие сабаки.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
CSKA_Wolf Дата: Пятница, 27-Фев-2009, 17:29:45 | Сообщение # 36    
†Каратель†

Постов: 1499
Вес голоса: 6
Quote (Theria)
Ребят, вы оффтопите. Речь о том, чем руководствуются при выборе партнера волки. canis lupus. такие серые читвираногие дикие сабаки.

Я не думаю что волки и люди так уж далеки в развитии и тому подобному бреду. По мне так эти дикие четвероногие серые собаки мудрее и хитрее множества людей. А по теме если то тут вроде бы понятно что за параметры, сила, выносливость - все что необходимо потомству для выживания в целях передачи по наследству. )))) Мое сугубо личное мнение ))))

ps И все же Тери позволю себе немного романтического бреда - Волки умеют любить..... )))

CSKA_Wolf анкета

"Один выстрел - Одна смерть..."

- Клан Теневых волков

Нет анкеты
Shaggy Дата: Пятница, 27-Фев-2009, 20:27:02 | Сообщение # 37    

Клан Теневых Волков
волкэ

ЦСКА,
Я не думаю что волки и люди так уж далеки в развитии и тому подобному бреду. По мне так эти дикие четвероногие серые собаки мудрее и хитрее множества людей.

Согласна, во многом волки превосходят людей. В чем-то превосходят, в чем-то отстают. Просто пошли по разному пути, вот и все... Но фишка данной темы в том, что человечица может себе позолить хилого немощного нытика, который будет ее исправно крыть и петь ей сладкую романтическую ложь. Она с голоду не помрет, у нее счет в банке, теплая квартира и овтомобиль, поэтому может позволить себе такой идиотский каприз. А волчица - не может. Ей щенков выращивать. И выживать, в конце концов. Но, к моему удивлению, иногда находятся такие, кто утверждает, что критерии волчицы при выборе партнера ничем не отличаются от человечьих. :) для них и тема.
И все же Тери позволю себе немного романтического бреда - Волки умеют любить..... )))

Свет, а я и не отрицаю. :) Дай Дог людям так научиться, как волки умеют.

Анкета
Имбирь Дата: Пятница, 27-Фев-2009, 20:39:51 | Сообщение # 38     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Quote (Theria)
А волчица - не может. Ей щенков выращивать. И выживать, в конце концов.

Мне кажется,для волчицы, все таки, главнее выживание волчат. Тогда выбирать нужно не по силе, а по каким-то другим параметрам. А если волк, пусть и самый большой, сильный и имеющий высокий статус в стае, к примеру, задирает других постоянно и демонстрирует всем свою силу. То ведь на него может найтись такой же агрессивный самец, а если в ходе выяснения отношений, он погибнет? То волчица останется одна с выводком, а если при этом она не самая сильная и крупная волчица. То получается есть намного больше шансов погибнуть всем (и волчице, и волчатам) при таком раскладе. И ей, соответственно, "выгоднее" выбрать менее сильного и агрессивного, но способного дать будущее их потомству.

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Shaggy Дата: Пятница, 27-Фев-2009, 20:47:59 | Сообщение # 39    

Клан Теневых Волков
волкэ

Мне кажется,для волчицы, все таки, главнее выживание волчат.

Может быть, может быть... А может, и нет. Потому что если так - то как тогда объяснить тот факт, что волчица, как правило, никак не защищает волчат от человека. Просто будет сидеть и смотреть из кустов, стараясь себя не выдать.
А если волк, пусть и самый большой, сильный и имеющий высокий статус в стае, к примеру, задирает других постоянно и демонстрирует всем свою силу. То ведь на него может найтись такой же агрессивный самец, а если в ходе выяснения отношений, он погибнет?

В принципе, тоже может быть. Сослабившегося вожака, если он не сечет вовремя ситуацию и не переходит добровольно на несколько ступенек ниже, кушают. Но не думаю, чтобы волчица строила такие длинные логические цепочки... Хотя, кто ее знает.

Анкета
Имбирь Дата: Пятница, 27-Фев-2009, 20:56:20 | Сообщение # 40     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Quote (Theria)
Потому что если так - то как тогда объяснить тот факт, что волчица, как правило, никак не защищает волчат от человека. Просто будет сидеть и смотреть из кустов, стараясь себя не выдать.

мне говорили, что в этом случае все будет зависеть от возраста волчат. Если им несколько недель, то она так и делает, а если старше месяца, то защищает их. (В каких умных книжках об этом можно почитать мне даже говорили, но я сейчас не помню). А все это связано с тем, что если волчица погибнет, а волчата очень маленькие выживут после этого, то они умрут в скором временни из-за того, что не смогут за себя постоять и себя обеспечить. А если она не будет защищать таких малышей и спасется одна, то она сможет нарожать еще. Это, вроде как, способ природы к поддержанию численности видов. (Да, это грубо, да цинично, и, может, совсем не романтично, но сильно похоже на правду)

Анкета
Shaggy Дата: Пятница, 27-Фев-2009, 20:59:21 | Сообщение # 41    

Клан Теневых Волков
волкэ

Rahnee-the-she-wolf, это факт, и этим пользуются многие "сократители численности": волчат можно безнаказанно набрать в мешок и утопить, как котят... Ничего ужасного в этом нет, опять же - у волчицы нет таких тепличных условий, как у человечиц. Она не может себе позволить рисковать, ее Конституция не защищает.

Анкета
Имбирь Дата: Пятница, 27-Фев-2009, 23:31:09 | Сообщение # 42     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Quote (Theria)
Ничего ужасного в этом нет

А для волчат?
И вообще, кто ж их волков на самом деле знает, как они себе пару подбирают... Может, тоже бывает: вроде, всем хорош самец, но не идет и все, не лежит душа, вроде как не мое. А может все проще и логичней... Спросила бы, но ведь не ответят.

Анкета
Shaggy Дата: Пятница, 27-Фев-2009, 23:42:00 | Сообщение # 43    

Клан Теневых Волков
волкэ

Rahnee-the-she-wolf, для волчат - есть. Для волков как вида - нет. Для насквозь синтетических городских барышень, которые боятся вида собственной менструальной крови - есть. Для дикой природы - нет. :)

Анкета
Имбирь Дата: Суббота, 28-Фев-2009, 15:20:13 | Сообщение # 44     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Quote (Theria)
Rahnee-the-she-wolf, для волчат - есть. Для волков как вида - нет. Для насквозь синтетических городских барышень, которые боятся вида собственной менструальной крови - есть. Для дикой природы - нет. :)

Но это уже совсем другая история...
Товарищи продолжаем обсуждать принцип выбора пары у волков. wink

Анкета
мангуст Дата: Суббота, 14-Мар-2009, 21:40:53 | Сообщение # 45    

Постов: 231
Вес голоса: 2
Quote (Black-shadow)
отстающие в основном не выживают, а безхарактерные подавляются, но все может быть, мы же не бегаем по лесам и не следим за волчицами , с вожаками ли те шастают)))

Ты права это борьба за существование и как следствие естественный отбор. А если популяция волков в даной местности находится в состоянии депрессии, то волчицам будет все равно, какой ОН, если численность хищников очень маленькая. Главное в этом случае - продолжение рода.
Quote (tegra)
Это вам не рыбки бездушные.

Ты очень ошибаешься. у рыб есть характеры и как у всех. я думаю, ты говоришь некорректно.
Quote (tegra)
Советую посмотреть канал animal planet, если таковой имеется.

Не всегда по телевизору можно увидеть действительное. Следует почитать первоисточник Бибикова - толку больше.

Всякое новое начинается как ересь –
И кончается как ортодоксия.
К. Лоренц
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волчьи тайны » Выбор партнера (Чем руководствуются волки?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк