[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Архив - только для чтения
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » Изба-Читальня тёти Ясной (Ну, тут ясно.Выкладывать буду постепенно, ибо жизнь така=))
Изба-Читальня тёти Ясной
Ясноглазая Дата: Среда, 28-Янв-2009, 12:13:46 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Ясноглазая - Среда, 04-Фев-2009, 18:53:48

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
Прошу... То, что пока нашла =)

Рокочущий горный гул,
Волка прыжок, громовой ливня раскат...
В рёве оборотня страх потонул...
И яростью лишь сохранился оскал...
Песнь зверя на белом снегу,
И вспышки костров в лесной глубине...
И покуда птицей над солнцем лечу,
Поющий этот зов да пребудет братом мне...
(в Ассоциация к нику накатала. Revan попался на свою беду =) redface

WeRvoLLfa, следующая жертва моей "поэзии", там же redface
Во тьме вспыхнет огня отдалённый блик,
Мир почует оборотня рык,
И тоскливо взвоет луна...
Я вновь жду утра, я одна...
Всё ближе огни, всё жарче земля,
И вот вперёд я бегу, я сильнее огня...
И мир сотрясается от страха и боли,
Битва стихий, битва гнева и воли...
И вот уж погаснет вечернее пламя...
И от земли жду я признанья...
И первым лучом, мрачен и одинок,
Уверенно вдруг озарится восток...
И вперёд я пойду, новых сражений ища...
А в доме моём пусть не гаснет свеча...

Ну и подпись свою я сама сочинила redface

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
CrazyBigWolf Дата: Среда, 28-Янв-2009, 16:45:55 | Сообщение # 2    
Ранг: Активный волк

Постов: 747
Вес голоса: 3
Ясноглазая, хорошо сочиняешь, я так не могу, я только на определенную тему, например "ВОЛК" "Я - часть природы". Ты всегда сочиняешь?

|3ол|{ ()диночк@

моя анкета
и просто творчество
аву делалА SoAlive
 Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Среда, 28-Янв-2009, 17:02:14 | Сообщение # 3    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

CrazyBigWolf, нет, не всегда.
По вдохновению =)
За комплимент спасибо =)

Добавлено (28-Янв-2009, 17:02:14)
---------------------------------------------
Старый рассказ годичной давности. Я лично его не люблю, но может кому и понра:

Истинный меч laugh laugh laugh

Тусклый мерный туман опутывал города. Он не отпускал ни одного дня из своих затаённых сетей. Уныние и тоска незаметно заключали жителей Вестенского района в роковых путах. Никто не заметил, как из тьмы полнолуний в туман выползли те, о которых люди сочиняли много легенд. Они, эта уродливая мутация, паразитическая форма людской жизни, незаметно получили контроль над городом, а затем и над всем районом. Люди их боялись. И больше не смели выходить под лунный свет. Так люди утратили красоту ночи. И не только…

Далёкая луна нежно качала в своём истончённом серебристом свете хрупкие стелящиеся туманы. Дома, понуро погасшими окнами глядя на улицы, неловкими громадами высились над дорогами. Внезапно одно из окон зажглось алым светом, ночь взрезали громкие вопли. Из дома выбежала испуганная шестнадцатилетняя девушка с пятилетней малюткой на руках, наивно глядящей большими васильковыми глазами на луну. Маленькое личико светилось любопытством и легкой напряженностью. Бледное лицо старшей, неестественно шевелившей непослушными губами, с бегающими бледными глазами цвета подточенного синью льда тумана, шептало проклятья. Младшая, неловко шевеля руками, прислонила голову на плечо сестры. Та, торопливо пробежав под аркой в соседний двор, застёгивая слетающие сандалии на малой, остановилась в тени, в углу между двумя домами. Увидев на крыше одного из домов темную фигуру, подсвеченную туманом холодной луны, девушка прошептала, как проклятье, имя. Она, как и многие, знала, что ночные твари приняли легенды людей, как свою историю и теперь называли нынешнего главаря согласно этим легендам. Малютка на её руках что-то пролепетала и прижалась к старшой покрепче. Ледяной голос девушка запомнила
- Отдай девчонку…
Рыжая ощерилась и показала крайне непристойный жест, торопливо пихнула мелкую в подъезд, показав жестом ей, что та должна делать. Фигура на крыше с интересом подобралась и слегка пошевелилась. Раздался тонкий переливчатый смех. Девица блеснула льдистыми глазами и вскочила на мотоцикл, кем-то брошенный возле дома. Повторив жест, она крикнула
- Сперва догони, паразит!
Несколько лиц робко высунулись из окон – взглянуть на безумную. Рыжая громко засмеялась каркающим хохотом вороны. И, нажав на газ до предела, сорвалась с места. Тень на крыше подобралась, и в мягком, шелестящем прыжке сорвалась с крыши в полёт. Сверкнув своими тонкими ледяными глазами, словно лучами звезды, девушка свернула с дороги. За ней всплеском тумана мчался, раскидывая в клочья ветер, вампир. Темные, осенённые лунными искрами, кресты проносились мимо. Свет фар взрезал ночную тьму, торопливо стремящая полёт тварь предчувствовала, что может не поспеть за назначенной добычей. Но не смела и думать об этом.
Ирина знала, куда она должна поспеть. Увидев чёрную громаду накренённого здания, стремительно летевшую на неё, она с облегчением вздохнула. Летевший за ней Князь украл этот вздох, уже ясно осознавая, что не поспеет уворовать душу. Девушка влетела на полной скорости в вовремя чуть приотворившиеся ворота храма, мгновенно захлопнувшиеся перед бессильно завопившим от клокочущей жаром беспомощной ярости вампиром. Ещё один гневный вопль пронзил ночную мглу и чёрная тень яростным вихрем взвилась от земли, спеша укрыться во тьме от назревающего рассвета.
Ирина, резко притормозив, повернулась к Служителям. Наклоном головы девушка поблагодарила Настоятеля. И охрипшим голосом прошептала
-Как это вы его так…
И, неловко осев, громко брякнув костьми, с мягким шлепком рухнула на пол…
Маленький кругленький Настоятель мило хмыкнул и жестом приказал перенести её в одну из комнат Храма.

…Ирина наутро с трудом открыла глаза. Туман метался в сузившихся зрачках. Она дрогнувшей рукой пригладила растрёпанные волосы. Наконец сфокусировав взгляд на тонкой, чуть колышущейся сиреневато – льдистой занавеске, она тихо прошептала имя ночного преследователя. Потом зрачки её внезапно расширились, она резко села, вскочила с постеленного на полу чистого, много раз аккуратно и бережно заштопанного матраца и с громким воплем вылетев в коридор, беспорядочно мечась, стала искать выход. Изумлённые Служители осторожно отступали в стороны. Наконец, когда Ирина наткнулась на Настоятеля, она слегка смешалась и на спокойный вопрос о волнующем её, произнесла имя сестры. Настоятель кивнул и сказал
- Найдём и приведём…
Ирина кивнула. Тихо поблагодарила. Настоятель мягко осведомился
- Почему бы теперь Вам не вернуться в комнату и не отдохнуть.
Ирина взглянула на маленького округлого лысенького добродушного человечка, невольно улыбнулась и кивнула. Она медленно вернулась в комнату к мягкому потрёпанному матрасу, села на него, слегка скрипнув чем-то, тяжело облокотилась локтями о колени, сцепила руки в замок и мрачно прислонилась подбородком к холодным тонким пальцам. Слегка вздохнув, она уставилась в старательно замазанный белой краской неровный, очевидно обшарпанный в недавнем времени, потолок. Чуть тряхнув головой, откидывая в сторону упавшие на глаза рыжие пряди, она мягко, с легким свистом, выдохнула воздух. Красивые льдисто - иссиня серебрящиеся глаза неторопливо обежали комнату. Кроме матраса, обшарпанного потолка и аккуратно-серых стен здесь ещё висела на ровно вбитом гвозде в старой, но тщательно вычищенной раме картина. На холсте была изображена дорога, освещённая лучом луны. И множество ярких, сияющих звёзд. В самом начале дороги стоял тонкий лёгкий силуэт и в руке этой обрамлённой искрами луны фигуры чуть переливался матовым серебристым тёплым светом меч. Ирина долго смотрела на картину, после устало прикрыла глаза. Через некоторое время она снова пробежала глазами по комнате. Заметила стопку аккуратно составленных потрёпанных книг в углу. Больше в комнате ничего не было. Ирина вздохнула, осторожно легла на тоскливо скрипнувший матрац, повернулась спиной к стене и уснула, медленно погружаясь в дрёму. Снов своих она потом не вспомнила.

Когда она проснулась и дошла до главного зала, то обнаружила, что там Служители с почтением внимают немолодой закутанной в сиреневый расшитый серебряными нитями плащ женщине. Она тихо подошла поближе и, последовав примеру Служителей, села на каменный, застеленный тонкими коврами, пол. Осторожно придвинулась поближе.
- … и придёт Спаситель не в том облике, в каком ждать его будем… - Ирина сдержала насмешливую улыбку, - …и в сражении с Ним – Ирина мгновенно стёрла усмешку, она почувствовала, кто этот Он, между тем мелодичный голос продолжал литься по комнате, - … и не дастся Истинный Меч ему в руки, и лишь Меч Сил получит Темный Князь…
Ирина тихо поправила, непроизвольно и неожиданно даже для себя самой,
- Князь Тьмы, - прошептала хрипло и мягко она.
Говорившая приняла поправку,
- … И сокрушит Его Спаситель, и окажет врагу своему последние почести и сокроет Меч от неправедных. И отличить Спасителя от других можно будет лишь дождём и грозой…
- Это как же? – слегка наклонил голову Настоятель.
- Спаситель ведает их смысл, - произнесла будничным тоном гостья. Ирина вдохнула воздух. Лицо её ожёг болёзненный жар. Она шепнула едва-едва
- Как вы узнаете… - голос прервался и сошёл на нет. Ей пришла в голову странная, страшная мысль. Болезненно заныли зубы, руки чуть дрожали, лицо запылало. «Если не я, то кто? Кто кроме? Ведь и правда, кто-то же должен?» Услышав ответ, она чуть не упала. Ей казалось, все знали, почему она спросила.
- Уже вижу и знаю.
Ирина заставила себя насмешливо хмыкнуть. Один из Служителей укоризненно произнёс, слегка нахмурив брови
- Сомневаешься – хоть не мешай.
Ирина торопливо вышла из залы и вернулась в свою комнату. Она старалась отгонять свои нелепые, как ей казалось, мысли. Она тяжело встала, стала мерными шагами размётывать лучи тусклого солнца, скользнувшие через узкую щель у потолка. Она нервным жестом протянула руку к картине с дорогой, разрубив струи затхлого воздуха, опустила её, резко подняла к голове, снова опустила, прошла к одной стене, отвернулась от неё, дошла к другой, вернулась к первой…
После грохнулась на матрац, вдохнула тусклый воздух. Вложила одну ладонь в другую, прикоснулась к ним сухими тёплыми губами. Закрыла туманные глаза и замерла так надолго. «Если не я, то кто? Кто кроме? Ведь и правда, кто-то же должен?» Билась в её голове настойчивая мысль. «Если не я…» Она открыла глаза, тихо произнесла вслух, помимо воли, с усилием
- Если не я… - Брови её сошлись в надломленную линию, - то…кто? Кто?
Она закрыла глаза. Руки вздрогнули и замерли. Тишина накрыла пустоту комнаты. Серые стены не отзывались эхом в ответ на тихое ровное дыхание.

Вскоре к ней торопливо, широкими размашистыми шагами влетела та. Поправив сиреневый плащ, она молча села на холодный пол подле Ирины. Нежные складки плаща с лёгчайшим едва уловимым шелестом разметались по полу. Некоторое время они молчали. Пришедшая осторожно произнесла, сдерживая сбившееся дыхания
- Я ведь знаю, о чём ты думаешь…
Ирина вскинула голову. Льдистые глаза напряженно сверкнули. Ей не удалось скрыть нервный, сорванный вздох. Сложенные руки нервно дрогнули, тонкие пальцы вцепились в самоё себя – Ирина так сжала руки, что костяшки пальцев побелели.
- И?... – с трудом выговорила она. Пришедшая улыбнулась неловко и понимающе. От этой улыбки лицо её осветилось изнутри и одновременно, если бы не этот внутренний свет, оно было бы некрасивым от этой улыбки.
- Ну как, ты же думаешь, что, кроме тебя – некому…больше.
Ирина застыла в молчании. Серебрящиеся холодом глаза в испуге уставились на Видящую. Руки зашлись мелкой дрожью. Ирина прошептала
- Неправда… ведь неправда же.
Провидица укоризненно посмотрела на неё. Ирина молчала.
- Да верно думаешь. Что ж отрекаешься? Разве не ведаешь истины? Всё ведь верно, истинно и без лжи. Что ж ты так?
- Не я же? Ведь глупо. Не бывает так. Не может один всё изменить… - ледяные глаза молили. Руки отрицали сказанное, стирая слова в пыль мелкой дрожью.
- Отчего? Что делает героя героем? – Провидица внимательно глядела на Ирину.
- Что? – зачарованно повторила та, - … не подвиги. При желании такое многие способны совершить при желании. При желании… - она задумчиво умолкла. Сидевшая у её ног едва шевельнулась. – Невозможность остаться в стороне съедает, невозможность действовать убивает, невозможность быть другим побуждает… менять мир?! Что иначе делать?
Провидица нетерпеливо мотнула головой и, слегка поёрзав на полу, произнесла
- Откровенно говоря, эта легенда про Спасителя – не более, чем красивая сказочка. Только для взрослых, чтоб те надежды не теряли…
- Что? – серебряные глаза с ужасом округлились.
- Зато она позволяет отобрать тех, кто готов действовать от тех, кто готов верить и ждать. Первые и являются настоящими Спасителями. Кстати, ты можешь пойти со мной. А твоя сестра и здесь будет в безопасности. Она всё равно не дорастёт до этого, - провидица умолкла.
- Значит, я… - решительно и напористо начала Ирина, внезапно умолкла, резко вскочила с матраца и, подойдя к щели, пропускавшей тусклый солнечный свет, остановилась у стены. Провела ладонью по шершавой поверхности, затем спросила
- Когда уезжаем?
- Сегодня ночью.
- Ночью? – щелчок ногтём по стене, - отлично…

Серый туман гонял над площадью тусклые, едва пробившиеся сквозь иссиня-свинцовые тучи, истощенные солнечные лучи. Пыльная площадь гулко отзывалась эхом на лёгчайший шелест шагов. Две тонкие тени летали над серовато – жёлтым пятном утрамбованной дороги. Эти тени долго кружились по площади, стремительными шагами меря площадь, и затянувшееся молчание запутало окружные разломанные здания в склизкой и вязкой тиши.
- Скоро дождь. Гроза, - шлёпнув воздух складками серого, как окружавший всё вокруг туман, плаща, уронила слова на грязный битый асфальт, Ирина.
- Будет, и будет, - равнодушно ответил, пихнув руки в карманы, светловолосый парень, равнодушно пнув неловко скособоченный, вжавшийся в землю, камень. Камень пролетел плавной дугою несколько метров и взрезал чёрно – слякотную натянутую поверхность растёкшейся лужи. Ирина зябко поёжилась в тот миг, когда пролетавший мимо порыв ледяного резкого ветра разметал чуть побледневшие от накрывшего их серебряного инея рыжие волосы.
- Пойдём в общежитие, - прошептала она, заледеневшие пальцы с трудом оправили тусклый воротник плаща. Золотые глаза напряженно уставились на неё.
- Давай я сперва покажу тебе одно место, - попросил спутник Ирину. Она медленно кивнула, тонкие пальцы вцепились в плащ, заходясь мелкой дрожью. Ветер, дунув льдом и пронзительно просвистев по дороге, унёсся вдаль, к наливающимся грозой тучам. Твёрдые шаги гулким эхом раздались над площадью. Рубленые звуки разнесли в клочья тишину. Лёгкий шелест плащей нарушил мёртвый сон разваленных вдрызг руин. Ирина с мягким удивлёнием глядела, как её спутник отодвигает рухнувшую плиту в сторону, открывая неприметный вход в какое – то помещение, судя по всему, подвал. Она вошла следом за Павлом. Маленькая комната была практически пуста. Не очень чистый кусок ткани, брошенный у входа, что бы вытирать об него дорожную пыль; скособоченный шкаф, кое-как притулившийся в углу, с приклеенным за один угол старым плакатом давно любимой, ещё в солнечном детстве без нашествия, рок – группы; хромой стол, подпёртый потрёпанной книгой и кучей столь же старых газет с исчёрканными многочисленными заметками полями и подчёркнутыми строками из либо согласия, либо оспаривания, либо для себя; полупыльный и потресканный обшарпанный пол; неровными стопками общей косой грудой громоздилась в углу неуклюжая куча любимых и нередко перечитываемых книг. И ещё старое разваливающееся на части кресло, нередко ремонтируемое и столь же нередко разламывающееся. И пыльная, с истёртым изображением лампа, потресканная и покрытая густым слоем серой пыли, освещала неровным приятным желтым светом эту запущенную и истёртую временем комнату.
Ирина медленно вошла в комнату, слегка наклонив голову, чтобы не ушибиться о низкую дверную притолоку. Она кивнула Павлу, и согласно присела на осторожно придвинутое к ней кресло. Павел на несколько секунд замялся, неловко переступая с ноги на ногу. Наконец, он взъерошил светлые волосы и предложил
- Подождёшь пару минут? Я сейчас сбегаю за одной вещью.
Ирина равнодушно пожала плечами
- Да как хочешь…
Серебристые глаза проводили Павла двери и, только он вышел, нетерпеливо метнулись к окну. За окном смеркалось. Тучи заходились грозой. Изредка в ночи прорывались злобные вспышки мечущихся молний. И совсем уж редко мелькали тонкие искры звёзд. Ирина снова пробежалась взглядом по тёплой и пыльной комнате. Уголки её губ невольно дрогнули в нежной и тонкой улыбке. Внезапно за окном мелькнула тёмная тень. Ирина обернулась. Не показалось. Рука привычно скользнула в складки плаща, а когда быстрым всплеском скорости вернулась в привычное положение, в белой жилистой ладони предупреждающе сверкнул револьвер. Серебряные пули с мягкими щелчками впрыгивали в магазин. Мягко спустив курок, Ирина широкими размашистыми шагами, едва пригнувшись, чёрной тенью вылетела на дорогу. Когда она увидела именно то, чего ожидала, над площадью прогремел выстрел. Ирина не стала оглядываться на стремительно улепётывающего вампира. Теми же широкими шагами она подлетела к Павлу, мягко вцепившись в него, заставила оглушенного парня встать и быстрыми неровными шагами поплестись, чуть обвалившись на неё. Её слегка оцарапанная недавно ладонь, вцепившаяся в Павла, промокла в чём-то вязком и холодном.
- Он что, успел?
На ходу торопливо, задыхаясь от быстрого шага, спросила Ирина. Павел отрицательно мотнул головой, постепенно приходя в себя. Он тихо пробормотал
- Ловко он меня…подловил.
- Не ловко, а ты безалаберный и беспечный идиот.
- Не злись. И это… кровь - ты его подстрелила.
- Н-да.
Через несколько минут они прибыли. Ирина раздраженно зевнула в ответ на возмущенные речи Настоятеля. Павел осоловевшими глазами таращился на стенку кабинета. Выслушав очередную оценку своих действий, Ирина устало произнесла
- Ко мне-то какие претензии?
Она поправила челку.
- И что у тебя с рукой? – почти подпрыгнул Настоятель. Ирина, задрёмывая, пробормотала измотанно.
- Что – что… В вампирью кровь вляпалась. Подумаешь, царапина на руке была…
Настоятель торопливо выпроводил Павла. Коротко кивнул Ирине.
- Сядь, и быстрым отрывистым движением придвинул к ней стул. Ирина покорно села. Ей очень хотелось спать. Она тоскливо уставилась на бежевую стенку. Резкий голос Настоятеля пробудил её от наплывавших снов.
- И давно это было?
Ирина пробормотала сквозь зевок
- Не более полутора часов назад.
Настоятель кивнул.
- Вампиром ты, конечно, не станешь, но ряд необратимых и не очень приятных изменений произойдёт. В частности, скверная переносимость солнца, умение оборачиваться в летучую мышь, любовь к сырому мясу и способность летать. Серебряные пули и прочие орудия для истребления вампиров для тебя будут тоже смертельны. Правда, кровососом тебе стать не грозит.
Ирина кивнула, одновременно зевнув. Похоже, слова Настоятеля её нисколько не потревожили.
Она хмыкнула и зонным голосом произнесла
- Суть не столь принципиально…

…Яростное буйство существования вампиров приписало себе особую часть земель. Гнилой город, некогда столица пышной богатой страны превратился в гнездо отвратительных тварей, страшащихся дневных солнечных лучей. Тусклый туман коварно обвил гнездо паразитов – центр останков погибшего города… Развалины отдавались лёгким шорохом на шаги, шелестевшие по сухому, выщербленному и пыльному асфальту к гнездовищу. Тонкие чёрные перчатки мелькнули над капюшоном, поправили воротник чёрного плаща и вновь опустились, покорно обвиснув. Широкие размашистые шаги ускорились, разгоняя тишину сонного умёртвия, вампиров. Затянутый бледными дымными облаками, душимый гарью тусклого болезненного жара города, уныло влачил своё существование полдень. Размашистая неторопливая уверенная поступь прервалась. Чёрные кожаные перчатки вновь мелькнули к капюшону, мягко откинули его и открыли истощенному полдню изнурённое осунувшееся истончённое ожиданием и бледное лицо. Только льдисто серебрящиеся глаза зловеще сверкали, озарённые горящим гневом предвкушением чего–то. Ирина увидала прислонённый к стене дома деревянный меч. Она знала, что в этом доме жил Граф. «С его стороны было весьма опрометчиво оставлять здесь Меч Силы», - зло подумала она и забрала меч.
Ей не хотелось ждать ещё. Она пронзительно закричала на всю площадь, зная, что Граф пробудится и выйдет из своего убежища.
- Выходи, Граф!!!
Вампир отозвался. Вылетел из тёмного проёма окна с массивным стальным мечом. Да ещё как вылетел! Порывисто и стремительно, как студёный ветер в летнюю буйную грозу. Но затем всё оказалось до смешного просто. Сломанный деревянный меч легко прошёл сквозь грудь вампира, ворвавшись в самое сердце. Ирина не заметила, как и когда она брезгливо выдернула клинок и смертельно раненный вампир в бреющем полёте проломил оконное стекло, уносясь в своё укрытие, умирать, качая раны в боли. Ирина подождала пару часов. Полдень, откипев, скончался в искрах бордово заката и опустил мир в вечер. Она забеспокоилась. Вампир мог и выжить. Она решила проверить…

…Тихо, едва скрипнув, дверь неохотно отворилась. В коридоре было темно, но для Ирины сумрак не являл беды. Льдистые глаза сверкнули и перестроились на иное восприятие. Держа в руке замызганный кровью меч, со сломанным оконечником, она лёгкими крадущимися шагами вошла внутрь. В пыльном зале вампира не было. В других комнатах тоже. Ирина осторожно спустилась по каменным, поросшим плесенью ступеням в подвал, из которого повеяло сыростью и темнотой, вошла внутрь. Вампир лежал на спине, растёкшись по щербатому холодному каменному полу в бордовой растекшейся вокруг луже, вцепившись бледными тонкими пальцами в рану, закрыв глаза и тяжко всасывая в себя затхлый мрачный подвальный воздух. Услышав тонкие осторожные шаги Ирины, он чуть приоткрыл глаза.
- Добьёшь? – прохрипел он и закашлялся.
Ирина сделала несколько шагов и села на холодный шершавый пол.
- А уже незачем.
Граф увидел меч в её руке. И больше не стал ничего спрашивать. Не хотелось говорить, но зачем-то всё же начал.
- Попрятались, - горько пожаловался он, - не высовываются. А ведь им без меня смерть. Нельзя нам без вожака.
Ирина поняла.
- Паразиты все вы, - беззлобно кинула в тишину она. Несколько минут после она лишь слышала тихий хрип вампира и полуприглушённые стоны. Потом всё затихло и смолкло. Граф скончался. Ирина достала из складок своего черного плаща небольшую коробочку, высыпала черные крапинки на землю ровной линией, полила кипучей масляной жидкостью из выуженной стеклянной бутыли, подошла к выходу, чиркнула зажигалкой и быстрыми широкими шагами вылетела из дома бывшего Дракулы…

…Через полминуты за её спиной прогрохотал взрыв, вырвав площадь багровым маревом из ночного мрака…
Ирина уходила по освещённой пронзительными лучами луны дороге, не выпуская меч из вспотевшей ладони. Остановившись на секунду, она выудила из складок плаща украденную из монастыря, где она впервые встретилась с Провидицей, картину, взглянула на неё, и вышвырнула в сторону.

На мой личный взгляд - хуже среднего. Кому понравится - тому понравится. В любом случае, так и такое я больше писать не буду.
Критикуйте на здоровье, ибо год назад голова моя была больная... Не многим лучше до сих пор.

ps Основано на сне. Думаю сейчас - сон был лучше laugh laugh laugh

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

Нет анкеты
CrazyBigWolf Дата: Среда, 28-Янв-2009, 17:04:13 | Сообщение # 4    

Ясноглазая, не зачто, а расказ ты сочинила?

|3ол|{ ()диночк@

моя анкета
и просто творчество
аву делалА SoAlive
 Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Четверг, 29-Янв-2009, 16:51:22 | Сообщение # 5    
Сообщение отредактировал(а) Ясноглазая - Среда, 04-Фев-2009, 18:46:42

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

CrazyBigWolf, *покаянно* я, я...
позор на мою рыжую голову...
ша ещё один позор выложу...
*вздыхая*
redface

Полугодичной "свежести". Как ни странно, его я не заплёвываю, только интеллигентно ножки вытираю. Бредик. Но всё ж немножко любимый redface

Родина.

У меня были большие проблемы. Срочно требовалась внушительная сумма денег. В долг мне уже ни один из знакомых решительно не соглашался давать. Где заработать, я не знал, да и не хотел зарабатывать. С утра я помылся, почистил зубы, выпил кофейку и плюхнулся в любимое кресло с газеткой, надеясь, что судьба милостиво согласится мне помочь. Судьба не подвела. Выкуривая пятую по счёту сигарету и допивая третью кружку чая, я наткнулся на прелюбопытнейшее объявление: Агентство «ПК НИПСЦ». Я лениво подумал, что, небось, это компьютерщики. И стал читать дальше: «Купим Родину. Оплата договорная. Обращаться к Снежанне Игоревне. Ул. Дмитриевская, д. 66/6». Я недовольно сплюнул. Всё это мне поначалу не нравилось. Но потом я всё-таки передумал. Проблема была серьёзная, деньги были нужны скоро… Я решился.
Часиков эдак в шесть я вышел из дома. Здоровый чёрный кот с наглым выражением холёной морды явно намерился перейти мне дорогу. В приметы я не верю, но кота этого не люблю – исключительно вреден. Я шикнул на пушистое подобие здоровой палки колбасы. Кот насмешливо передёрнул усами и, проворно перебирая толстыми лапами, с явным удовольствием злорадно просеменил передо мной. Я махнул рукой и пошёл дальше, думая, что было бы неплохо скормить наглой твари свои носки. Или хотя бы огрызок колбасы, вторую неделю одиноко лежавший в углу холодильника. В автобусе кондукторша забыла, что я уже оплатил проезд, и мы с ней поскандалили. Совсем уж злой, я вышел на Дмитриевской.
Искал я пресловутый дом №66/6 недолго. Дом был внушительный, хотя и всего в три этажа. Чёрные зеркальные стёкла вместо обычных кирпичных стен. Две мраморные колонны, подпиравшие внушительный балкон второго этажа. Чёрные мраморные ступени. Стеклянные двери. Я вошёл. Внутри было просторно. Багровый ковер распростёрся до белых дверей в конце зала. Справа от дверей стоял стол. За столом сидел средних лет мужчина, сосредоточенно сверявший какие-то таблицы, напряженно вглядываясь в мерцающий монитор. Меня он сперва не заметил. Пользуясь случаем, я внимательно оглядел его. Костюм его явно стоил немало. Ботинок, выглядывавший из – за стола, тоже не походил на товар с барахолки. Продай я его часы – моя проблема бы решилась более чем дважды. Лицо у него было слегка квадратное, с резко очерченными скулами. Такие лица часто видишь в кино. Обычно актёры с подобной внешностью играют крутых бизнесменов. Несоответствие «фейса» и «тейбла» меня слегка смущало и напрягало. Некоторое время я ещё оглядывался по сторонам. К бежевому дивану, лениво растянувшемуся вдоль стены, мне идти не хотелось. Над диваном висела какая-то картина, живописующая, судя по всему, один из библейских сюжетов. Библию я не читал, потому указать сюжет не смог бы при всём своём желании. Потом мне надоело, и я стал разглядывать картину. Я повернулся к «бизнесмену» и тихо кашлянул. Тот мгновенно поднял на меня глаза.
- Вы по какому делу? – глаза у него были разного цвета – один карий, а другой голубой. Голос оказался достаточно приятный. Если до того, как он на меня глядел, я думал, что ему лет тридцать пять, то теперь я мог уверенно сказать – лет сорок с лишним. От его вопроса я растерялся. Но потом вспомнил.
- Я? По продаже родины, - отвечал я как можно увереннее, опасаясь, что меня сейчас обсмеют. Но «бизнесмен» и бровью не повел. С тем же выражением лица он уткнулся в экран и повседневным тоном произнёс
- Прямо в белую дверь и направо.
Я не удержался, очень уж он спокойно отреагировал
- А если душу продавать?
- Прямо в белую дверь и налево, - тем же будничным тоном отозвался «бизнесмен». Я не стал разбираться, шутит ли он, или серьёзно. Я уже начинал опаздывать на встречу со Скорняком. Скорняк – это Миша Скорняковский. Хороший человек… Если бы я ему не задолжал. За белой дверью обнаружилось две лестницы. Налево-чёрная, и бордовая – направо. Я поднялся по правой. Вошёл через красную же дверь в небольшую комнату. Там меня ждал сюрприз. Снежанна Игоревна оказалась не пожилой дамой старше тридцати, а девушкой примерно моих лет – во всяком случае, ей точно не больше двадцати семи. Она сидела в мягком коричневом кресле, перебирая какие-то бумаги. Я, к стыду своему, замялся, не зная с чего начать. Девушка подняла на меня свои серые глаза.
- Вы по какому делу? – деловито начала она. Очаровательно улыбаясь и откладывая бумаги в сторону, на низенький стеклянный столик.
- По продаже Родины, - просто сказал я, скромно, но не без некоторой гордости. Мне почему – то хотелось, что бы она знала, что делаю я такое в первый раз, и что я не ровня всяким там государственным преступникам или врагам народа, просто у меня свои проблемы и не более того. Снежанна лукаво улыбнулась.
- Новичок?
Я промолчал. Впервые меня осадили так просто и ясно.
- По какой цене желаете продать? – Снежанна стала вновь разбирать бумаги, перебросив одну тонкую ногу на другую и задумчиво покачивая стопой. Я назвал цену. Но не удержался, спросил, возможно ли это. Снежанна Игоревна встала, одернула пиджак и поправила юбку.
- Отчего нет? – она почти смеялась, - Продают же люди квартиры, дачи, кастрюльки и вилочки. Отчего бы и Родину не продать?
Мне было неловко. Снежанна вытащила из столика очередной лист.
- Правда, возможна ли та цена, которую вы назвали, зависит от того, какая ваша Родина, -деловито продолжила она, заполняя лист косым резким почерком.
Я гордо произнёс
- Лучшая!
Снежанна издала нечто вроде приглушённого фырканья,
- Мне нужно название, - пояснила она, - За Китай мы и в три раза больше дадим, а вот Америку только за полсуммы возьмём, да и то с натяжкой. Нам её недавно обещали продать и значительно дешевле, - рассеянно добавила она, ставя печати на листе, - Англию возьмём и по вашей цене, Германия нам не нужна, мы её уже закупили. Так, и что мы продаём?
Я бледнея и потея, сознался
- Россию.
Снежанна села. В глазах у неё мелькнуло что-то нехорошее.
- Нет, так у нас дело не пойдёт, - она расстроено покачала указательным пальцем, - неужто другой Родины нету?
- А чем эта не годится? – растерянно пролепетал я. Лицо у Снежанны было строгое и почему-то уже совсем не миловидное.
- Россию не берём, - отрезала она, откладывая бумаги в сторону.
- Почему?- я был растерян.
- Не подходит. И вообще, пробовали мы приобрести её, дак нам в 1917 устроили… Потом еле прижали, так и то – не до конца. Нет, больше дел с Россией мы иметь не будем…
- Кто это – мы? – уже в полном смятении пробормотал я.
- Кто – кто, - Снежанна раздражённо взглянула на меня, - Вельзевул, я, Азазелло и другие…
- А мне что делать, мне-то деньги нужны? – растеряно пробормотал я.
- Ну, душу продайте, - рассудительно ответила девушка. Тут до меня дошёл смысл её слов. Я ошарашено глянул на неё.
- Что значит: Вельзевул, Азазелло и Вы?
- То и значит, - она зло прищурилась, но потом выражение её лица вновь стало приветливым и милым, - Кстати, есть и другой способ добывания денег.
- Кааакой?! – в полнейшем изумлении протянул я.
-Как какой? – укоризненно напомнила Снежанна, - лестница налево.
Я вспомнил «бизнесмена». Тот не шутил.
- Что за чертовщина!!! – невольно вырвалось у меня. Снежанна улыбалась.
- Вот именно, - в глазах её появились зловещие огоньки. Сплюнув, я спустился, громко хлопнув дверью. Наткнулся на «бизнесмена» и, чертыхнувшись, вылетел на улицу.

- Ну что ж, Снежанна, отдаю его тебе, - равнодушно-презрительно сказала наверху Инга, кривя губы так, словно собиралась плюнуть.
- Странно, что бы ангел-хранитель добровольно отдавал мне своего подопечного? – пепел от сигареты был небрежно стряхнут на причудливый узор ковра.
- Подопечный? – Инга всё-таки плюнула, резким движением сунула руки в карманы широких потрёпанных брюк, предварительно одёрнув майку, - на что мне такой подопечный? Ещё мне такого г*вна в подопечных не хватало…
- Ну хорошо…

На следующее утро на улице, в тёмном переулке нашли мертвого человека. Милиция тихо задвинула это дело, ведь Скорняк всегда платил, и притом неплохо…

Добавлено (29-Янв-2009, 16:51:22)
---------------------------------------------
безнадёга...
вот подпись моя (на случай если поменяю...)
Ясноглазою метелью
проскочила вьюга в ночь
Говорила с лесом тенью,
Да спросила,чем живёшь
Пробежала вдоль по звездам,
Унося волков следы,
Только знала, где бесслёзный
буйный век окончишь ты
Ясноглазая злодейка,
Синяя безбуйна ночь,
Дум и мыслей лиходейка,
Ты в душе моей живешь
Пробежала вдоль по звёздам,
Унося волков следы
Она знает:век бесслёзный
К лучшему изменишь ты

Поменяла - таки...

Нет анкеты
Волч Дата: Четверг, 29-Янв-2009, 17:16:07 | Сообщение # 6    
Матерь вороней

Постов: 2768
Quote (Ясноглазая)
WeRvoLLfa, следующая жертва моей "поэзии", там же

а мне нрава)))

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Пятница, 30-Янв-2009, 18:01:01 | Сообщение # 7    
Сообщение отредактировал(а) Ясноглазая - Пятница, 30-Янв-2009, 18:02:23

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

WeRvoLLfa, славно, я рада =)
redface :D wink

Меня даже тапками не желают закидывать...

Ну тогда вот... Из позапозавчера =)

Мне было холодно и грустно,
Никто не видел, не пришёл помочь...
И всё вокруг казалось пусто
Вокруг сгустилась только ночь...

Мне было тихо и печально,
И только к звёздам я упала ввысь...
А ночь витала величаво
И листья шелестом неслись...

Ночь всё окутала в молчаньи
И небо только опадало...
И в тёмном странном трепетаньи
Я - странно - больше не страдала...

Ночь оказалась мягкой, тёплой...
Приветливо шумел ночной ковыль...
Земля была приятно тёплой, мокрой
И месяц шёл, ветров пастырь...

И в хороводе звёзд, неловко запинаясь,
Я говорила и молчала мгла...
И я летела, вниз упамвши, и, средь звёзд скитаясь,
Шепча заветные слова...

И вой волков звучал
Так близко, нежно...
Он не просил и не кричал.
Моя душа здесь безмятежна
Вблизи у пропасти начал...

Вблизи у пропасти начал,
Заветные слова шепчу я ночи,
И здесь в лесу, что мой оплот, причал,
Моя душа страдать не хочет...

Слова на ветер прошепчу я,
И в звёзд обьятья упаду...
Пускай с рассветом всё забуду...
Но я вернусь... Моя Земля, к тебе приду...

Нет анкеты
†Птица_Гермеса† Дата: Пятница, 30-Янв-2009, 18:15:43 | Сообщение # 8    

Клан Огненной охоты
†Midnight Assassin†

Постов: 8085
Вес голоса: 7
Quote (Ясноглазая)
Ну тогда вот... Из позапозавчера =)

good good
Такой крик души)

•Сотни чужих крыш.Что ты искал там, парень?!
Ты так давно спишь,слишком давно для твари.
Может пора вниз?!Там, где ты дышишь телом,
Брось свой пустой лист,твари не ходят в белом!
(с)•

- Астат
 Анкета
Ясноглазая Дата: Суббота, 31-Янв-2009, 13:09:04 | Сообщение # 9    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

†Птица_Гермеса†, да нет, наоборот - успокоение и мир в душе =)))

Нет анкеты
Ромашка Дата: Суббота, 31-Янв-2009, 14:27:36 | Сообщение # 10    
Ранг: Волчонок

Постов: 157
Ясноглазая, "Родина" - супер!!! good good good
 Нет анкеты
Волч Дата: Суббота, 31-Янв-2009, 15:02:55 | Сообщение # 11    
Матерь вороней

Постов: 2768
Quote (Ромашка)
Ясноглазая, "Родина" - супер!!!

Ромашка, я с тобой согласна.

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Суббота, 31-Янв-2009, 15:11:06 | Сообщение # 12    
Сообщение отредактировал(а) Ясноглазая - Суббота, 31-Янв-2009, 15:13:17

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Ромашка, WeRvoLLfa, спасибо =)))
мне оч. приятно.
тем более, что мне она тож нра, я об неё (чудо, которого мои творения редко дожидаются) даже ноги не вытираю :D

ps скоро ещё один рассказ выложу =)

Нет анкеты
Аспид Дата: Суббота, 31-Янв-2009, 15:12:08 | Сообщение # 13    
Сообщение отредактировал(а) Урсула - Суббота, 31-Янв-2009, 15:12:51

Братство Фенрира
†Прародительница Драконов†

Постов: 2577
Вес голоса: 4
Ясноглазая, стихи и рифма хорошие) good только ритм сбивается в стихах на ники

Когда больно приливами бьёт по глазам
Море, которое есть в каждом из нас
Ты видел эти волны и сам
Так много раз, так много раз.
И подобно ораву твоё море орало.
Оно обмелело, оно слишком устало.
Ты никому не покажешь,
Что же с ним стало:
Пустыня солёная, море пропало.

Lumen – Буря

Анкета
Ясноглазая Дата: Среда, 04-Фев-2009, 20:04:09 | Сообщение # 14    
Сообщение отредактировал(а) Ясноглазая - Среда, 04-Фев-2009, 20:04:37

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Урсула, это у меня вечная проблема redface
а так спасибо redface

Нашла-таки в теме "что такое не везёт и как с этим бороться"... УФФФфффф...

Невезёт - это я, не в особо вменяемом состоянии, но со своими основными принципами...

Это присказка была, а сказка вот

Жила-была девочка. Никогда ей не везло: то цветочный горшок расколотит, то на ровном месте подскользнётся, то ещё какая-нибудь напасть...
Пошла она как-то раз гулять по лесу... Заблудилась...
Вышла на поляну, зацепилась ногой за корень девера... Шмяк-с!...
Сидит и плачет...
Тут что-то в кустах шелестит. Девочка глядит - волчонок. Прыгнул к ней серый. Но не допрыгнул, мало того, подскользнулся, упал. Подмигнул весело и тут же за ягодой земляникой, оказавшейся перед его мордой, потянулся. Вкусная была ягода. Девочка смотрит на волчонка, а тот улыбается. И, так и не вставая, стал на брюхе забавно ползать и ягоду подьедать... Земляничная была поляна...
Наконец волчонок встал, пошёл в кусты, снова неуклюже и потешно подскользнулся, кубарем в кусты улетел. Выглянула девочка за кусты - а там речка. И волчонок оттуда, встряхиваясь, уже с рыбой в зубах вылазит, задорно морща нос и прищурясь на яркое солнышко...
А за речкой её деревня...
Догадайтесь, чему научилась девочка?

И всегда ли "не везёт"? Иногда судьба даёт хороший урок =)
Иногда, то, что было ошибкой, даёт возможность прийти к новому

УФФФффффф...
Долго этот рассказ искала...

меня забыли... да и не знают...
эээ...
потом реанимироваться буду...

Добавлено (01-Фев-2009, 18:51:29)

Новая подпись.
Если покажется, что мир погряз во мраке,
Если не видишь друзей вокруг,
Если кажется - ты один в этой драке,
Если померк солнечный круг...
Помни - я здесь.
Помни - ты Жив, ты не один.
Помни - Добро в этом мире есть.
Помни - закон Жизни для всех един.
Будет беда -
Обращайся всегда.
Слово доброе здесь обретёшь,
И Свет в себе ты найдёшь.

Добавлено (04-Фев-2009, 20:04:09)

mad2 отписала страницу и всё полетело!

Нет анкеты
CrazyBigWolf Дата: Пятница, 06-Фев-2009, 10:07:25 | Сообщение # 15    

клаааааааасссссссс! у тя ОГРОМЕННННННЫЙ ТАЛАААААААНТ!!!!!

|3ол|{ ()диночк@

моя анкета
и просто творчество
аву делалА SoAlive
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » Изба-Читальня тёти Ясной (Ну, тут ясно.Выкладывать буду постепенно, ибо жизнь така=))
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк