[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » Авторитет, уважение (на чем строится, чем обусловливается и т.п.)
Авторитет, уважение
Anila Дата: Вторник, 24-Ноя-2009, 02:20:28 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ВоВчЕНя - Вторник, 24-Ноя-2009, 02:21:18
~отражение тени~

Постов: 2202
Вес голоса: 6
у нас там в одной темке оффтоп пошел...
так что валяем разсуждения об авторитете сюда. (кто есть авторитетом, кого считают таковым, на чем он строится)

вперед)

Добавлено (24-Ноя-2009, 02:20:28)
---------------------------------------------

Quote (Volk0dav)
я не отрецал,что уважение может строится на страхе

а я вот отрицаю :D
когда человек (или же зверь) боится другого, он подчиняется тому не из-за уважения, а только из-за страха.
а это не есть тем, когда слушают и подчиняются из уважения.

Quote (Alone_Wolf)
А на самом деле так или иначе, вольно или не вольно кому-то подчиняются или за кем-то следуют (не все конечно) автоматически делая того человека лидером, а значит и авторитетом

вот и зачем тогда фраза "так как же управлять, если у них анархия?"
?? а???

Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Сивый Дата: Вторник, 24-Ноя-2009, 02:55:34 | Сообщение # 2     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Вторник, 24-Ноя-2009, 05:48:19

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Вес голоса: 7
Quote (ВоВчЕНя)
когда человек (или же зверь) боится другого, он подчиняется тому не из-за уважения, а только из-за страха. а это не есть тем, когда слушают и подчиняются из уважения.

человек боится другого тогда, когда тот полностью превосходит его в чем то.. это самое превосходство зачастую не с неба на голову падает.. а нарабатывается.. и если человек в результате своих стараний превзошел кого-то, то за это его нужно уважать ))
приведу яркий пример - боксеры. Абсолютно все боксеры уважают Мухамеда Али. Никак не за то, что он косил от армии, потом таки прошел ее, не за миллаиарды, не за мозги, которыми он вродь и не отличался.. а за то, что равных ему на ринге не было.. да и по сей день нет наверное.. задумайся почему и попробуй возразить мне )

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Alone_Wolf Дата: Вторник, 24-Ноя-2009, 12:44:43 | Сообщение # 3     В браке

Клан Теневых Волков
Сусанин

Постов: 2785
Вес голоса: 5
Quote (ВоВчЕНя)
вот и зачем тогда фраза "так как же управлять, если у них анархия?"

Да потому что можно управлять чем угодно, вопрос будет только оставаться в качестве управления и в результате этого управления. Когда анархия, то методы управления совсем не такие, как при демократии, тоталитаризме и т.д. Естественно и результаты управления не такие. Мое просто мнение, что анархия -- это один из граничных случаев, когда управлять ПРАКТИЧЕСКИ невозможно.

Все хотят хорошо провести время, но никто не замыслился над тем, что время провести невозможно...
"ВРЕМЯ проходит", -- привыкли Вы говорить. Время ВЕЧНО, проходите Вы!
- Клан Теневых волков
 Анкета
Anila Дата: Вторник, 24-Ноя-2009, 14:38:16 | Сообщение # 4    
~отражение тени~

Quote (Сивый)
это самое превосходство зачастую не с неба на голову падает.. а нарабатывается.. и если человек в результате своих стараний превзошел кого-то, то за это его нужно уважать ))

однозначно уважение нарабатывается, но его совместимость со страхом очень редко происходит. чаще или боишься (из-за того вот превосходства) или уважаешь (за те же наработаные человеком качества или совершеные поступки).
Quote (Сивый)
а за то, что равных ему на ринге не было..

ну вот и уважают (думаю, что уважают). уважают и выходят с ним на ринг для поединка, а не прячутся в страхе
*разводит лапками*

Quote (Alone_Wolf)
Когда анархия, то методы управления совсем не такие, как при демократии, тоталитаризме и т.д. Естественно и результаты управления не такие.

угу,только ты ж сам было согласился, что анархия только на словах wow

Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Alone_Wolf Дата: Вторник, 24-Ноя-2009, 15:03:35 | Сообщение # 5     В браке

Клан Теневых Волков
Сусанин

Quote (ВоВчЕНя)
угу,только ты ж сам было согласился, что анархия только на словах

ну она не совсем на словах, на деле она тоже проявляется, но слабовато.

Все хотят хорошо провести время, но никто не замыслился над тем, что время провести невозможно...
- Клан Теневых волков
 Анкета
Volk0dav Дата: Вторник, 24-Ноя-2009, 17:02:36 | Сообщение # 6    
Сообщение отредактировал(а) Volk0dav - Вторник, 24-Ноя-2009, 17:05:54
Ранг: Молодой волк

Постов: 427
Вес голоса: 3
ВоВчЕНя,я имел ввиду грунтовку,но не законченую постройку...+я писал,что может строится,но не обязательно построится...
Уважение и страх,пишется и звучит по разному...
+ваш пример не совсем удачен.
ВоВчЕНя,поверь мне можна одновременно боятся и уважать,хотя тогда здесь выделяются два чувства...но они одновременно испытываемы к н-му человеку,пускай это будет тот же боксер Сивого.

---
 Нет анкеты
Anila Дата: Вторник, 24-Ноя-2009, 17:52:07 | Сообщение # 7    
~отражение тени~

Quote (Volk0dav)
мне можна одновременно боятся и уважать

воть
Quote (ВоВчЕНя)
уважение нарабатывается, но его совместимость со страхом очень редко происходит

я не писала что такая совместимость невозможно, но о ее масштабах мне сложно четко сказать, т.к. у самой эти чувства не совмещаются и соответственно понять их комбинацию мне сложно...
просто допускаю, что это таки возможно...

Анкета
Славян Дата: Вторник, 24-Ноя-2009, 18:51:37 | Сообщение # 8    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
НУ не знаю. ИМХО - авторитет построенный на страхе - будет вызывать лишь одно желание - всадить нож в спину как только авторитет даст хоть какую то слабину. Авторитет же построенный на превосходстве И взаимном уважении таких проблем испытывать не будет....

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Сивый Дата: Вторник, 24-Ноя-2009, 20:26:10 | Сообщение # 9     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Quote (ВоВчЕНя)
но его совместимость со страхом очень редко происходит

редко, но происходит же.. никто ж не говорит, что авторитет только на нем и базируется.. )) нет конечно.. просто утверждаю, что и такое бывает.. и привел пример *развел лапками и улыбнулся*
Quote (Хельги)
ИМХО - авторитет построенный на страхе - будет вызывать лишь одно желание - всадить нож в спину как только авторитет даст хоть какую то слабину.

конечно )) и что?
Quote (Хельги)
Авторитет же построенный на превосходстве И взаимном уважении таких проблем испытывать не будет....

ты уверен? )) авторитет - это превосходство.. превосходство - это вызов.. а если есть вызов, значит всегда найдется тот, кто решить бросить его.. и не всегда тебя попытаются превзойти легально.. всё зависит от человека..

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Славян Дата: Вторник, 24-Ноя-2009, 20:31:56 | Сообщение # 10    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Quote (Сивый)

ты уверен? )

По крайней мере я уверен в том что при такой позиции - частота вызовов будет ниже, а их легальность - выше.
Quote (Сивый)

конечно )) и что?

Да ничего. Я например не жажду жить каждую минуту стоя на боевом взводе и ожидая удара в спину. Не мое это.
Ну а вообще - да многое зависит от человека. Причем и от альфы, и от беты.

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Anila Дата: Суббота, 28-Ноя-2009, 17:18:23 | Сообщение # 11    
~отражение тени~

вобщем-то, исходя из того, что тема была создана для устранения жесткого офф-топа в другой теме, а обсуждение и довысказывание мыслей уже произошло,
думаю, что тему можно закрыть и удалить.

Анкета
Alone_Wolf Дата: Суббота, 28-Ноя-2009, 18:22:18 | Сообщение # 12     В браке

Клан Теневых Волков
Сусанин

ВоВчЕНя, думаю не стоит, может кто-нибудь, когда-нибудь выразит радикально новую идею wink

- Клан Теневых волков
 Анкета
CSKA_Wolf Дата: Понедельник, 30-Ноя-2009, 15:16:58 | Сообщение # 13    
†Каратель†

Постов: 1499
Quote (Хельги)
НУ не знаю. ИМХО - авторитет построенный на страхе - будет вызывать лишь одно желание - всадить нож в спину как только авторитет даст хоть какую то слабину. Авторитет же построенный на превосходстве И взаимном уважении таких проблем испытывать не будет....

А помоему это зависит от человека который кого то "должен" уважать, один уважая из страха прогнется и будет еще и рад служить авторитету, а другой будет такой своеобразной "крысой" в глаза уважение, за глаза ненависть. Так же и с уважением взаимным, ты ведь не знаешь что в голове у человека которого считаешь хорошим знакомым и уважаемым человеком?
Quote (ВоВчЕНя)
вобщем-то, исходя из того, что тема была создана для устранения жесткого офф-топа в другой теме, а обсуждение и довысказывание мыслей уже произошло, думаю, что тему можно закрыть и удалить.

ну почему же она вполне имеет место быть.... таким образом можно удалить все тему форума ибо они рано или поздно себя исчерпывают, на время споры затихают, потом приходят новые волки, и темы возраждаю. А чем же авторитет и уважение не повод для обсуждений и рассуждений?

CSKA_Wolf анкета

"Один выстрел - Одна смерть..."

- Клан Теневых волков

Нет анкеты
Anila Дата: Вторник, 19-Янв-2010, 02:10:41 | Сообщение # 14    
~отражение тени~

Quote (CSKA_Wolf)
А чем же авторитет и уважение не повод для обсуждений и рассуждений?

оставляем, оставляем wink

CSKA_Wolf, спасибо за высказывание, только сейчас докопалась до сюда Оо

Анкета
Dark_Wolf666 Дата: Вторник, 19-Янв-2010, 09:24:22 | Сообщение # 15    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 807
Вес голоса: 4
Мгррм... Интересная тема. Пожалуй вклинюсь.
Quote (Alone_Wolf)
Мое просто мнение, что анархия -- это один из граничных случаев, когда управлять ПРАКТИЧЕСКИ невозможно.

Видишь ли, друже, тут фишка-то в чем... Изначально анархия есть строй при котором каждый человек сам управляет собой, сам принимает для себя высокие моральные и этические планки, таким образом доказывая, что не нуждается в управлении. Стадо без верхушки - это еще не анархия. Надо сначала разделить это стадо на отдельных баранов и овец, каждого из них воспитать до уровня Человека и вот тогда уже просить верхушку уйти.

Ну чтож. Теперь мое мнение по сабжу, собстно. Недавно у нас, кстати, с любимой зашел разговор об уважении и авторитет, но так и не развился. Итак...

Я думаю, что уважение и нарабатывание авторитета может основываться только на своем собственном положительном примере. Не стоит его выпячивать, не стоит кричать о нем, не стоит кого-то пытаться заставить подчиняться тебе - делай свое дело, и делай его хорошо. Не просто хорошо - отлично. Не просто отлично - лучше, чем кто-либо когда-либо его делал - и вот тогда будет и уважение, и авторитет. К мнению такого человека всегда прислушаются - он доказал свою компетентность не на словах.

Вот такое мое скромное мнение.

Уважаемые дамы и господа! Я понимаю, что всем пофигу, но меня все это за/*я не матерюсь*/ло и я сваливаю из этого вашего уютненького Логова. Такие дела.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » Авторитет, уважение (на чем строится, чем обусловливается и т.п.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк