[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » Авторитет, уважение (на чем строится, чем обусловливается и т.п.)
Авторитет, уважение
Alone_Wolf Дата: Вторник, 19-Янв-2010, 20:38:31 | Сообщение # 16     В браке

Клан Теневых Волков
Сусанин

Постов: 2785
Вес голоса: 5
Quote (Dark_Wolf666)
Видишь ли, друже, тут фишка-то в чем... Изначально анархия есть строй при котором каждый человек сам управляет собой, сам принимает для себя высокие моральные и этические планки, таким образом доказывая, что не нуждается в управлении. Стадо без верхушки - это еще не анархия. Надо сначала разделить это стадо на отдельных баранов и овец, каждого из них воспитать до уровня Человека и вот тогда уже просить верхушку уйти.

Я говорил про сам факт управления, будь то управление верхушкой народом, или как ты сказал, управление самим собой. Ты можешь быть на 100% уверен, что у тебя получится управлять сами собой во всех аспектах лучше, чем это будет делать какая-то верхушка (в прочем ты как раз сможешь, но ты не можешь говорить за всех людей, значит никто не даст устроить такую анархию как ты описал, верхушка не захочет просто так уйти).

Quote (Dark_Wolf666)
Я думаю, что уважение и нарабатывание авторитета может основываться только на своем собственном положительном примере. Не стоит его выпячивать, не стоит кричать о нем, не стоит кого-то пытаться заставить подчиняться тебе - делай свое дело, и делай его хорошо. Не просто хорошо - отлично. Не просто отлично - лучше, чем кто-либо когда-либо его делал - и вот тогда будет и уважение, и авторитет. К мнению такого человека всегда прислушаются - он доказал свою компетентность не на словах.

А вот в этом полностью тебя поддержу. Авторитет нужно зарабатывать знаниями и делом, а не какими-либо другими методами. Но с другой стороны -- много ли может нам дать авторитет и уважение... и опять же смотря от кого это уважение исходит. Пример, был у меня один знакомый, который мягко говоря был такой сволочью, что и описать трудно. Так вот как всегда мы с ним повздорили и между нами произошла такая словесная перепалка: "Я тебя больше не уважаю!" На что я ему иронично ответил: "Вот теперь жить не смогу без твоего уважения!" Я это к тому, что не уважение других нас красит...

Все хотят хорошо провести время, но никто не замыслился над тем, что время провести невозможно...
"ВРЕМЯ проходит", -- привыкли Вы говорить. Время ВЕЧНО, проходите Вы!
- Клан Теневых волков
 Анкета
Dark_Wolf666 Дата: Среда, 20-Янв-2010, 06:19:01 | Сообщение # 17    
Сообщение отредактировал(а) Dark_Wolf666 - Среда, 20-Янв-2010, 06:19:19

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 807
Вес голоса: 4
Quote (Alone_Wolf)

Я говорил про сам факт управления, будь то управление верхушкой народом, или как ты сказал, управление самим собой. Ты можешь быть на 100% уверен, что у тебя получится управлять сами собой во всех аспектах лучше, чем это будет делать какая-то верхушка (в прочем ты как раз сможешь, но ты не можешь говорить за всех людей, значит никто не даст устроить такую анархию как ты описал, верхушка не захочет просто так уйти).

Ну, если грамотно проработать с каждым, то то, что я описал, становится возможным. Но вот невозможно за обозримое время грамотно работать с каждым...
Quote (Alone_Wolf)
Я это к тому, что не уважение других нас красит...

Да ясен пень... Но тут речь шла о уважении и авторитете в глазах других - я описал, как его нужно зарабатывать. А если сужать до личностей - ты прав в многих случаях.

Quote (†WerewolF†)
Ёборотень , непосредственный создатель Логова ...
Уважение имеет ? - Да
Авторитет имеется ? - Да

Эээ.... Ну, допустим, авторитет у него в моих глазах некоторый имеется - ибо админ. Но уважение... Чтобы я проникся уважением к человеку, надо, чтобы я этого человека неплохо знал и знал, как он поступает в тез или иных ситуациях. А так - за что я должен его уважать? За то, что он создал Логово? Ха... Молодец, что сказать. wink

Quote (†WerewolF†)

Мир состоит из слаюбых и сильных , из умных и глупых , из тех кто смог свою судьбу перевернуть и из тех кто по течению плывут....

А это к чему цитата? Я не понял вот...

Уважаемые дамы и господа! Я понимаю, что всем пофигу, но меня все это за/*я не матерюсь*/ло и я сваливаю из этого вашего уютненького Логова. Такие дела.
 Анкета
Alone_Wolf Дата: Среда, 20-Янв-2010, 13:38:15 | Сообщение # 18     В браке

Клан Теневых Волков
Сусанин

Quote (Dark_Wolf666)
Ну, если грамотно проработать с каждым, то то, что я описал, становится возможным. Но вот невозможно за обозримое время грамотно работать с каждым...

Ага, тем более что пока ты работаешь с одним нет гарантии что кто-то не работает с другим... при чем не в помощь тебе.
Quote (Dark_Wolf666)
Да ясен пень... Но тут речь шла о уважении и авторитете в глазах других - я описал, как его нужно зарабатывать. А если сужать до личностей - ты прав в многих случаях.

С твоим описанием я согласен, и если авторитет все таки заработать нужно, то лучше все таки таким образом wink .
†WerewolF†, тут я согласен с Dark_Wolf666,
Quote (Dark_Wolf666)
Эээ.... Ну, допустим, авторитет у него в моих глазах некоторый имеется - ибо админ. Но уважение... Чтобы я проникся уважением к человеку, надо, чтобы я этого человека неплохо знал и знал, как он поступает в тез или иных ситуациях. А так - за что я должен его уважать? За то, что он создал Логово? Ха... Молодец, что сказать.

Сложно начать уважать человека по одному хорошему поступку в определенной области действия. Я тоже пользуюсь авторитетом в своей сети, потому что если что-то случается, то я единственный кто шарит как исправить. Но как только появится кто-то, кто будет знать и делать лучше чем я, надобность во мне отпадет, про авторитет и уважение тоже можно будет уже не говорить.

Все хотят хорошо провести время, но никто не замыслился над тем, что время провести невозможно...
- Клан Теневых волков
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Среда, 20-Янв-2010, 15:20:09 | Сообщение # 19    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Вес голоса: 7
Quote (†WerewolF†)
Ёборотень , непосредственный создатель Логова ...
Уважение имеет ? - Да
Авторитет имеется ? - Да
При том что мало кто с ним лично знаком или хотя бы общался , всё равно испытывают уважение к нему
Как так ? По сути за что ?
Создатель , админ , строгий , вожак?

Ну, это элементарный "подлизинг" :D (чтоб грубо не выражаться). Моё личное мнение.

Авторитет - на зоне. А в повседневной жизни - уважение

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Alone_Wolf Дата: Среда, 20-Янв-2010, 16:48:34 | Сообщение # 20     В браке

Клан Теневых Волков
Сусанин

Quote (†WerewolF†)
Alone_Wolf, А ты подумай , человек создал ресурс о волках , когда ещё эта тема не была столь популярна , поднял сайт , отбил взлом сайта при помощи моб. телефона Ты зарегился на его ресурс и смеешь судить заслуживает он уважения или нет...

Вы не кипятитесь уважаемый волк! Билл Гейтс тоже придумал операционную систему, все в мире ею пользуются, но я что-то не слышу, чтоб все его прям так уважали. А во-вторых, я сказал, что не стоит делать поспешных выводов, за то что он создал этот ресурс -- земной ему поклон, но я его не видел не слышал и лично с ним не знаком, с какой стати я должен или не должен его уважать? Если я не испытываю к человеку уважения, то это не значит что я его презираю или что-то в этом духе, просто я никак к нему не отношусь.
Quote (†WerewolF†)
В таком случае каким образом ты можешь судить заслуживает тот или иной человек уважения ?

Я конечно дико извиняюсь, но где я писал, что Ёборотень не заслуживает уважения?
И потом, "точить лясы" -- это одно, мы же говорим о таком понятии как уважение. Уважение должно проявляться в жизни, а не на просторах интернета. От себя скажу, что мне глубоко до фени кто меня в интернете уважает или не уважает, мне от этого ни жарко, ни морозно, ибо сегодня мы переписываемся и точим те самые лясы, а завтра вылетел сервак, к примеру, и аля-улю -- привет рулю. И возникает краткий, но содержательный вопрос: "И что?".

- Клан Теневых волков
 Анкета
Dark_Wolf666 Дата: Среда, 20-Янв-2010, 18:42:58 | Сообщение # 21    

Братство Фенрира

Quote (†WerewolF†)
По сути мой вопрос заключался в том что испытывают ли уважение пользователи к такому пользователю как Ёборотень
Хоть малость уважения как к хозяину Логова быть должна ...

Хм... Я понимаю, что говорили не со мной, но в силу своей неусидчивости таки позволю себе втиснуться. Я благодарен Ёборотню за создание данного ресурса, но уважение... За что? За то, что он знает HTML-разметку и умеет работать с CSS-таблицами? Это и я умею. Он не предлагал мне свой сайт - я сам на него пришел. Хм... Еще раз повторюсь - я благодарен ему. Впрочем, я несколько его не понимаю... Но это уже мои тараканы. Например, на Логове запрещен мат, а у создателя такой вот... с матерным элементом... ник. Что бы это могло означать? Нечто вроде "Я тут самый главный и вообще админ, мне можно - а вам всем хрен"? Впрочем, не берусь судить о его мотивах.

Уважаемые дамы и господа! Я понимаю, что всем пофигу, но меня все это за/*я не матерюсь*/ло и я сваливаю из этого вашего уютненького Логова. Такие дела.
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Среда, 20-Янв-2010, 18:44:05 | Сообщение # 22    

Братство Фенрира

†WerewolF†, не парься и трать нервы. Ёборотня, не сомненно, уважают за его труды в создании сайта. Как и остальных, кто за ним следит.
Но, думаю, не надо было на личности переходить. Это всё общее. Каждый в своей жзни имеет свою степень уважения. Ну и, как вы говорите, авторитет

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Alone_Wolf Дата: Среда, 20-Янв-2010, 18:54:18 | Сообщение # 23     В браке

Клан Теневых Волков
Сусанин

Quote (†WerewolF†)
Alone_Wolf, Конкретно мне не понятны критерии при которых человек может заслужить авторитет и уважение в твоих глазах ...

Все просто) Этих критериев нет) Я не предъявляю никому никаких критериев, и хотел бы чтоб и мне их не предъявляли.
Quote (†WerewolF†)
Я конечно понимаю что твоё самолюбие не позволяет испытывать уважение или назвать авторитетом кого либо в просторах интернета .

Интересно, откуда такие жуткие умозаключения? неужто я и вправду похож на такое монстрилло как ты описал?
Quote (†WerewolF†)
По сути тебе начхать на людей которые создали тот или иной сайт, пребывая на котором ты делаешь всем одолжение своей персоной

Тебе этого не знать наверняка, это во-первых. А во-вторых, ты испытываешь сильное уважение к человеку, который разработал то или иное приложение, которое ты юзаешь на своей машине? Или к тому человеку, который эту софтину выкинул в инет? Или к тому человеку, который сидит за операторской панелью робота который спаял твою материнскую плату? Или к тем людям, что днем и ночью, в будни и в праздники в три смены должны работать на электростанции, чтоб у тебя было электричество и тепло и ты мог пользоваться всем, чем ты пользуешься?
Quote (†WerewolF†)
А в твоих постах я этого не увидел Согласись , если человек пускает тебя в свой дом , он может просить долю уважения к нему ?

Информация к размышлению, если человека уважает другой человек, то это видно по поступкам, а не потому насколько громко он крикнет (или насколько большой пост он напишет) как он сильно его уважает.

- Клан Теневых волков
 Анкета
Alone_Wolf Дата: Среда, 20-Янв-2010, 21:38:00 | Сообщение # 24     В браке

Клан Теневых Волков
Сусанин

Quote (†WerewolF†)
Alone_Wolf, Не утрируй это раз

Я не утрирую, я привожу те же аргументы что и вы, но в более широких масштабах. Я пытаюсь расширить нашу дискуссию на всех людей, а не на конкретного персонажа, вы же все сводите к одному единому Ёборотню.
Quote (†WerewolF†)
Два - я привёл тебе пример , а не кричал большими постами

И опять вы все переводите на личности, читайте пожалуйста пост от начала и до конца, я говорю о людях в целом, а не конкретно а вас, себе или еще о ком бы там ни было.
Quote (†WerewolF†)
Продолжай снова дискутировать на тему которую и сам по сути понять не можешь!

Что и требовалось доказать, каждый остался при своем мнении, и стоило что-то доказывать?
Quote (†WerewolF†)
И да я действительно испытываю уважение к тем людям благодаря которым я имею удовольствие пользоваться всеми благами цивилизации.

Ну-ну... Можно знать, каким образом вы можете испытывать уважение к людям, которых никогда в жизни в глаза не видели и имен их не знаете? Или это как из раздела "Любить всех"? И как вы думаете, до какого места тем самым людям ваше уважение, если они даже не догадываются о вашем существовании?

- Клан Теневых волков
 Анкета
Alone_Wolf Дата: Четверг, 21-Янв-2010, 00:03:12 | Сообщение # 25     В браке

Клан Теневых Волков
Сусанин

Quote (†WerewolF†)
Alone_Wolf, Опять загибаешь Уважать труд человека можно даже не зная его в лицо и по имени

Вот и приплыли. Уважение труда человека -- одно, как говорил Dark_Wolf666, "за труды людей мы им благодарны", но уважать человека это совсем другое. В общем это уже не играет никакой роли. Каждый из нас сделал свои выводы из этой столь непродолжительной дискуссии. Я выслушал ваше мнение, возможно я в некоторых моментах не совсем корректно мог выразить свою точку зрения, уж не обисуйте, но все же я останусь при своем, ибо для себя я знаю что оно правильное (пардон, так уж сложилось).

- Клан Теневых волков
 Анкета
Anila Дата: Четверг, 21-Янв-2010, 00:19:00 | Сообщение # 26    
~отражение тени~

Постов: 2202
Вес голоса: 6
Quote (†WerewolF†)
отбил взлом сайта при помощи моб. телефона

интересный момент, не знала о нем.

Quote (†WerewolF†)
И да я действительно испытываю уважение к тем людям благодаря которым я имею удовольствие пользоваться всеми благами цивилизации.

тут соглашусь с Dark_Wolf666, благодарность не обязательно сопровождается уважением.

Quote (†WerewolF†)
Уважение имеет ? - Да
Авторитет имеется ? - Да
При том что мало кто с ним лично знаком или хотя бы общался , всё равно испытывают уважение к нему

†WerewolF†, заходила как-то в тему "кто кому нравится...", там была отписка Ёборотня не совсем по теме.
аналогично ему отписалась еще какая-то волчица, когда ей сказали, что она написала не то, она сослалась лишь на то, что так вот сделал Ёборотень, ей объяснили, что мол то админ, она, по ходу, даже не знала кто он такой.

Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Dark_Wolf666 Дата: Четверг, 21-Янв-2010, 05:54:31 | Сообщение # 27    
Сообщение отредактировал(а) Dark_Wolf666 - Четверг, 21-Янв-2010, 05:55:56

Братство Фенрира

Quote (ВоВчЕНя)

†WerewolF†, заходила как-то в тему "кто кому нравится...", там была отписка Ёборотня не совсем по теме.
аналогично ему отписалась еще какая-то волчица, когда ей сказали, что она написала не то, она сослалась лишь на то, что так вот сделал Ёборотень, ей объяснили, что мол то админ, она, по ходу, даже не знала кто он такой.

Хм... Вот, это уже поступок, по которому я могу в некоторой степени судить о человеке. То есть наш многоуважаемый админ установил на форуме некоторые правила, но сам не считает нужным им следовать, в то время как все мы следовать им обязаны. Хм... Может быть, пример, который я сейчас приведу, не будет точно иллюстрировать проблему, но уж простите. Это все, на что способен мой скудный ум.

Давайте-ка представим... Есть некоторая семья. Да практически любая семья. Может быть даже любого из вас. И вот в ней родители говорят ребенку, что врать - плохо. И тем не менее ребенок видит, как папа, пока мамы нет водит в дом любовницу, а маме потом говорит, что он тут с неким Петром Михайловичем по работе общался. У ребенка - когнитивный диссонанс. Естественно, что он хочет из него выбраться. И далее ход его мыслей может идти двумя путями. Первый, наименее вероятный, ибо тут нужна большая самосознательность ребенка /*вы когда-нибудь видели самосознательных детей лет этак 6? Я - нет.*/ "Папа врет, значит папа - плохой". И второй: "Папе можно - значит и мне можно".

Я не знаю, насколько самосознателен каждый из обитателей Логова... Но вот у меня касательно данного поступка Ёборотня мысль идет по первой ветке. Или у нас тут того? Не все равны перед законом?

Анкета
Ясноглазая Дата: Четверг, 21-Янв-2010, 13:10:03 | Сообщение # 28    
Сообщение отредактировал(а) Ясноглазая - Четверг, 21-Янв-2010, 13:10:36

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
Quote (Alone_Wolf)
Или это как из раздела

шпилька-с?
*заткнула свою харю на темы флуда*

про теме.
Уважать можно за разные вещи. За труд, за талант, за личные качества и достижения и т.д.
Авторитет человек может иметь в какой-либо области*.
Случаи. Первый - в конкретном деле он спец, собаку съел и т.д...
Второй - люди думают, что он в этом деле собаку скушал.
Случай третий*. Товарищ умный. Или известный. (Для некоторых это признак... о.О)
*в СМИ(СМБ) любят брать спеца в одной области и его высказывания дёргать по абсолютно другой области, в которой этот спец является профаном.

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Ghost_Wolf Дата: Воскресенье, 24-Янв-2010, 21:34:55 | Сообщение # 29     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Вес голоса: 6
Мдааа прочел ваши терки. По-моему вы упустили одну деталь: градацию. Уважение следует различать по качественному уровню. Тогда все встает на свои места.
И еще неувязочка: разве можно быть благодарным тому, кого нисколько не уважаешь? Диссонанса не ощущаете? Я так ощущаю.
Вот если бы случилось так, что самое мерзкое ничтожество заступилось за моих близких в час беды и сделало бы это не из корысти, мне бы пришлось быть ему благодарным. А следовательно, повысить его статус в собственных глазах. Но если же я продолжу его презирать, то... хм. Сейчас пришло в голову, что появится желание его убить. Иначе с этим невозможно жить.

Немного отвлеченных рассуждений, уж не взыщите, душа просит.
Вот если честно, не люблю слово "благодарность". Какое-то оно плебейское. Хоть и подразумевает "дарю благо", и вроде как правильно. Но нет же, какое то ощущение приниженности и безучастности. Ну вот сказал: "я типе тааак плагатаааарен!!!" И че это? Типа отделался? Ну беги дальше. Ничего не стоит. Одна вежливость. Вежливость - эт хорошо, я не спорю. Но это уже не "дарю благо". Лучше б здоровья пожелали, все больше смысла.
Нет, я понимаю бывает "спасибо" скажешь, кивнешь еще, мол, должен буду. Так здесь отличие на лицо: готовность поднять задницу и должок отплатить. Потому что надо так, потому что должен.
Или вот уважение. А это вообще интересная вещь. Когда кто-то соответствует твоим повышенным моральным, профессиональным или иным критериям, ты для себя лично повышаешь его статус. Это очень правильный механизм. Он позволяет отобрать наиболее ценных особей в стае и выдвинуть их на лидирующие позиции. Но самое интересное в другом: особь, пользуясь своим уважением, способна делегировать его часть другим особям. Не только снизу-вверх, но и сверху-вниз. Отсюда выходит, что уважение - вещь обоюдополезная и более практичная, нежели *цензура*благодарность.

Уважение_на_страхе же, не обладает такими свойствами. К тому же штука довольно нестабильная и непрочная. Хеля правильно сказал: слабина - нож в спину - все дела.

Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

Нет анкеты
Tigera-Ludoedka Дата: Воскресенье, 24-Янв-2010, 22:29:06 | Сообщение # 30    

Братство Фенрира

Кто-то явно рискует пасть в глазах окружающих ......

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » Авторитет, уважение (на чем строится, чем обусловливается и т.п.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк