[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » Авторитет, уважение (на чем строится, чем обусловливается и т.п.)
Авторитет, уважение
Anila Дата: Понедельник, 25-Янв-2010, 01:29:58 | Сообщение # 31    
~отражение тени~

Постов: 2202
Вес голоса: 6
Quote (Ghost_Wolf)
разве можно быть благодарным тому, кого нисколько не уважаешь?

можно. как и наоборот.
Quote (Ghost_Wolf)
Но если же я продолжу его презирать, то...

не уважать - не значит презирать.
Quote (Ghost_Wolf)
Уважение_на_страхе же, не обладает такими свойствами. К тому же штука довольно нестабильная и непрочная

согласна :)

Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Ghost_Wolf Дата: Понедельник, 25-Янв-2010, 21:57:40 | Сообщение # 32     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
ВоВчЕНя, видимо это вопросы индивидуальных ощущений. Я потому и высказал все это, чтобы посмотреть есть ли те, кто согласен со мной и что скажут противники))

Quote (ВоВчЕНя)
можно. как и наоборот.

Лично для меня невозможно быть благодарным тому, кого я презираю. Само по себе это чувство принижает тебя, ставит в зависимость (причем не в физическом плане, как "должен", а в плане эмоциональном) Так тебе придется принижаться еще и перед ничтожеством! В результате необходимо либо поднять его в статусе, либо опуститься самому. Иначе это уже позор в моем понимании.
А вот быть благодарным тому, кого уважаешь вовсе не обязательно, это я согласен. Если кого то уважаешь, то в чувстве благодарности уже и нет необходимости, оно находится на более низком уровне и только мешает.

Quote (ВоВчЕНя)
не уважать - не значит презирать.

Тогда что остается? Презрение-безразличие-уважение. Можно конечно еще сипатии-антипатии прилепить, но это уже ничем не подкрепленные чувства и ими тяжело оперировать.

Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

Нет анкеты
Neyzi Дата: Вторник, 26-Янв-2010, 02:48:30 | Сообщение # 33    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3015
хм...
соглашусь с Ghost_Wolf'ом, мы опустили градацию. Ведь не обязательно испытывать к человеку огромное уважение?
Человеку свойственно впадать в две крайности: да\нет, хорошо\плохо и т.д. ...
+ Авторитет не возникает из неоткуда, а поднимается постепенно. Откуда можно судить, что изначально он не так высок, если вообще не отсутствует.

- Демон Ночи

Да здравствует раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию!
 Анкета
Ёборотень Дата: Вторник, 02-Фев-2010, 01:06:12 | Сообщение # 34    
наткнулся я на эту темку, и довольно заинтересовался.

Уважения к себе не требую, в стае волков если не уважаешь вожака, значит вступаешь с ним в схватку.
Уважения не требую, но подчиняться законам обязаны.
Хотите находится на нашей территории, будьте любезны соблюдать наши правила. Не нравятся - не держим, есть остальные конкурирующие Логова, которых я совместными усилиями с администрацией подавил.
Не нравлюсь вам как вожак? без проблем могу покинуть эту должность. создали бы вы сайт, который, вскоре "без моих усилий встанет на ноги и будет развиваться самостоятельно?".

У нас в недалеком прошлом уже поднимался бунт, особо любопытным особям могу показать скрины как все это закончилось.

Тема прочитана. Галочки напротив ников поставлены.

Анкета
Ёборотень Дата: Вторник, 02-Фев-2010, 01:10:27 | Сообщение # 35    
Тему открыл. Закрою сам.
Интересны мнения. не забывайте о правилах.
 Анкета
Alone_Wolf Дата: Вторник, 02-Фев-2010, 01:56:13 | Сообщение # 36     В браке

Клан Теневых Волков
Сусанин

Постов: 2785
Вес голоса: 5
Ёборотень, к тебе претензий как к Вожаку нет, как собственно и к сайту.
Речь шла о том, что благодарность тебе за этот ресурс и уважение -- немного разные вещи, хотя при определённых условиях вполне связуемы.

Все хотят хорошо провести время, но никто не замыслился над тем, что время провести невозможно...
"ВРЕМЯ проходит", -- привыкли Вы говорить. Время ВЕЧНО, проходите Вы!
- Клан Теневых волков
 Анкета
Ёборотень Дата: Вторник, 02-Фев-2010, 14:45:54 | Сообщение # 37    
Quote (Tigera-Ludoedka)
Ну, это элементарный "подлизинг" :D (чтоб грубо не выражаться). Моё личное мнение.

я тебя услышал
Quote (Dark_Wolf666)
Я благодарен Ёборотню за создание данного ресурса, но уважение... За что? За то, что он знает HTML-разметку и умеет работать с CSS-таблицами? Это и я умею. Он не предлагал мне свой сайт - я сам на него пришел. Хм... Еще раз повторюсь - я благодарен ему. Впрочем, я несколько его не понимаю... Но это уже мои тараканы. Например, на Логове запрещен мат, а у создателя такой вот... с матерным элементом... ник. Что бы это могло означать? Нечто вроде "Я тут самый главный и вообще админ, мне можно - а вам всем хрен"? Впрочем, не берусь судить о его мотивах.

1) я незнаю html и css. я умею их читать и предполагать как мои изменения в коде повлияют. и проверяю. Ну, мелкие части пишу сам, да. другие ищу.
2)ладно, работать с хтмл и ксс умею. ты тоже. я вложил много времени и сил на создание ресурса. за это благодарность.
3) где в моем нике ты видишь мат? тут тоже есть? - (трехчлен, нечленораздельно, плебей, трахеобронхит)
4) не опускайся и не забывай о правилах.

Quote (ВоВчЕНя)
†WerewolF†, заходила как-то в тему "кто кому нравится...", там была отписка Ёборотня не совсем по теме.
аналогично ему отписалась еще какая-то волчица, когда ей сказали, что она написала не то, она сослалась лишь на то, что так вот сделал Ёборотень, ей объяснили, что мол то админ, она, по ходу, даже не знала кто он такой.

не помню такого. возможно из пальца высосано. покажи тему или скрины. и объяснения администрации.

Quote (Dark_Wolf666)
Хм... Вот, это уже поступок, по которому я могу в некоторой степени судить о человеке. То есть наш многоуважаемый админ установил на форуме некоторые правила, но сам не считает нужным им следовать, в то время как все мы следовать им обязаны. Хм... Может быть, пример, который я сейчас приведу, не будет точно иллюстрировать проблему, но уж простите. Это все, на что способен мой скудный ум.

Давайте-ка представим... Есть некоторая семья. Да практически любая семья. Может быть даже любого из вас. И вот в ней родители говорят ребенку, что врать - плохо. И тем не менее ребенок видит, как папа, пока мамы нет водит в дом любовницу, а маме потом говорит, что он тут с неким Петром Михайловичем по работе общался. У ребенка - когнитивный диссонанс. Естественно, что он хочет из него выбраться. И далее ход его мыслей может идти двумя путями. Первый, наименее вероятный, ибо тут нужна большая самосознательность ребенка /*вы когда-нибудь видели самосознательных детей лет этак 6? Я - нет.*/ "Папа врет, значит папа - плохой". И второй: "Папе можно - значит и мне можно".

Я не знаю, насколько самосознателен каждый из обитателей Логова... Но вот у меня касательно данного поступка Ёборотня мысль идет по первой ветке. Или у нас тут того? Не все равны перед законом?

1) 1-ый курс какого вуза?
2) хочешь докажу тут на одном примере своё влияние/авторитет ?
Quote (Tigera-Ludoedka)
Кто-то явно рискует пасть в глазах окружающих ......

кхм? кто?
 Анкета
Волка Дата: Вторник, 02-Фев-2010, 16:10:32 | Сообщение # 38    

Клан Огненной охоты
జQuetzalcōātlజ

Постов: 3700
Уважать можно за что-то, просто уважать как человека. Авторитет я понятия не имею от чего зависит, возможно от личной симпатии, возможно от кошелька (который может находится в сердце), за кровь (или деньги, которые текут по венам), да вообще много за что.

Уважение это понятие личное для каждого человека свое личное, один может уважать за какой-то поступок, а другой наоборот за тот же самый постыпок может упасть в глазах).

А авторитет - его уже простите надо заработать и заслужить.

Мое личное мнение, относящееся ко всем типам тут присутствующим... ну или почти ко всем wink

[url=http://www.radikal.ru]

Зевс

Не Божий раб, я внук ДаждьБожий, не унижаюсь я прося,
Во мне горит огонь Сварожий, и тот огонь - моя стезя.
 Анкета
Volk0dav Дата: Вторник, 02-Фев-2010, 16:43:39 | Сообщение # 39    
Сообщение отредактировал(а) Volk0dav - Вторник, 02-Фев-2010, 16:47:04
Ранг: Молодой волк

Постов: 427
Вес голоса: 3
А авторитет - его уже простити надо
заработать и заслужить.

Ага,а заработать чем?
-поступками
Какими?
-есени хорошими,за которые можна быть благодарным.

И тут выходит,что начало,должно иметь продолжение...

Имхо GhostWolf,был прав благодарность не может существовать без капли на то уважения,ибо уважение приходит из поступков за которые мы благодарны.

---
 Нет анкеты
Anila Дата: Вторник, 02-Фев-2010, 16:53:16 | Сообщение # 40    
~отражение тени~

Quote (Волка)
Уважение это понятие личное для каждого человека свое личное, один может уваать за какой-то поступок, а другой наоборот за тот же самый постыпок может упасть в глазах).
А авторитет - его уже простити надо заработать и заслужить.

соглашусь, понравилось разграничение good

Quote (Volk0dav)
Ага,а заработать чем?
-поступками
Какими?

не обязательно хорошими, авторитет как раз может базоваться и на запугивании, страхе, в отличии от уважения. имхо

Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Volk0dav Дата: Вторник, 02-Фев-2010, 18:29:12 | Сообщение # 41    
Сообщение отредактировал(а) Volk0dav - Вторник, 02-Фев-2010, 18:32:34
Ранг: Молодой волк

Постов: 427
Вес голоса: 3
ВоВчЕНя, да для когота может,а для когота и нет.
Но такой авторитет очень не долговременен примеров с истории куча и я бы даже не назвал,это авторитетом,тупое подчинение на страхе,и сам же постоянно в страхе,думаеш как бы тебе нож в спину не загнали,как поведёж себя с другими,того и ожидай...

---
 Нет анкеты
Ghost_Wolf Дата: Вторник, 02-Фев-2010, 23:21:34 | Сообщение # 42     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Эх, люблю толковые словари ещё со школы :D
Quote (Большой Энциклопедический словарь)
АВТОРИТЕТ (от лат. auctoritas - власть - влияние), в широком смысле - общепризнанное влияние лица или организации в различных сферах общественной жизни, основанное на знаниях, нравственных достоинствах, опыте; в узком - одна из форм осуществления власти.

Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

Нет анкеты
Ёборотень Дата: Среда, 03-Фев-2010, 00:26:04 | Сообщение # 43    
Neyzi, ты тему чистила?
 Анкета
Anila Дата: Среда, 03-Фев-2010, 00:33:42 | Сообщение # 44    
~отражение тени~

Ёборотень, предлагаю не забывать о внимательности. Если ты прочитаешь к чему я это писала, - увидишь, что написано было к словам WerewolFа "При том что мало кто с ним лично знаком или хотя бы общался , всё равно испытывают уважение к нему" и написано к тому, что не каждое создание утруждает себя читать самую нижнюю строчку окна и "список" админов и силы логова.
То, что некоторые прочитали мою реплику на свой мотив без просмотра к чему оно - уж извините.

Анкета
Волка Дата: Среда, 03-Фев-2010, 00:39:03 | Сообщение # 45    

Клан Огненной охоты
జQuetzalcōātlజ

Постов: 3700
ВоВчЕНя, оправдание, не очень то хороший способ, уважение теряется. Да и еще, оправдаться - значит признать вину wink

ps flood2

[url=http://www.radikal.ru]

Зевс

Не Божий раб, я внук ДаждьБожий, не унижаюсь я прося,
Во мне горит огонь Сварожий, и тот огонь - моя стезя.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » Авторитет, уважение (на чем строится, чем обусловливается и т.п.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк