[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » Авторитет, уважение (на чем строится, чем обусловливается и т.п.)
Авторитет, уважение
Славян Дата: Среда, 03-Фев-2010, 00:49:07 | Сообщение # 46    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Вес голоса: 7
Волка,
Quote ((Современный толковый словарь русского языка Ефремовой))
Оправдываться — оправдываться 1. Доказывать свою правоту, невиновность. 2. Подтверждаться на деле, оказываться правильным, истинным, основательным.

Исходя из определения попробуй обосновать почему же при оправдании будет теряться уважение. И тем более почему факт оправдание сопрягается с фактом признания вины.

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Ёборотень Дата: Среда, 03-Фев-2010, 01:09:02 | Сообщение # 47    
я начинаю нападать - от меня защищаются.
если бы нападал какой нибудь новый член Логова, ВоВчЕНя бы нападала в обратную сторону а не доказывала свобю невиновность.

Хельги, кто их придумал? человек? Ефремова? только в толковом словаре не описывается логика действий, и не стоит опираться на толковые словари.

Анкета
Ёборотень Дата: Среда, 03-Фев-2010, 01:11:43 | Сообщение # 48    
ВоВчЕНя, Dark_Wolf666, как собственно и я, воспринял это немного иначе.
 Анкета
Славян Дата: Среда, 03-Фев-2010, 01:16:48 | Сообщение # 49    

Ёборотень, Ну все таки толковые словари пишутся с учетом опыта общества. И ИМХО - на них стоит опираться.
Quote (Ёборотень)
если бы нападал какой нибудь новый член Логова, ВоВчЕНя бы нападала в обратную сторону а не доказывала свобю невиновность.

Есть понятие как уважение перед старшим во возрасту или по званию. Точно также и я допустим не буду яростно грызться допустим с тобой или Веревульфом. Просто потому что уважаю как старших по званию на этом форуме. И точно также я не буду грызться с пользователем который придет на сайт и скажет и покажет что ему допустим лет тридцать. Я его буду уважать как старшего. Независимо от отношения к человеку.

- Клан теневых волков
 Анкета
Ёборотень Дата: Среда, 03-Фев-2010, 01:24:52 | Сообщение # 50    
что и требовалось доказать.
 Анкета
Славян Дата: Среда, 03-Фев-2010, 01:29:31 | Сообщение # 51    

Ёборотень, cool Сие был общепонятный факт. Как много раз писалось выше - уважение надо зарабатывать. И ежу понятно что человек живущий второй день на форуме не будет иметь того же уважения что имеет старожил.

- Клан теневых волков
 Анкета
Волка Дата: Среда, 03-Фев-2010, 01:48:00 | Сообщение # 52    
Сообщение отредактировал(а) Волка - Среда, 03-Фев-2010, 01:48:46

Клан Огненной охоты
జQuetzalcōātlజ

Постов: 3700
Вес голоса: 5
Quote (Хельги)
Есть понятие как уважение перед старшим во возрасту или по званию. Точно также и я допустим не буду яростно грызться допустим с тобой или Веревульфом. Просто потому что уважаю как старших по званию на этом форуме. И точно также я не буду грызться с пользователем который придет на сайт и скажет и покажет что ему допустим лет тридцать. Я его буду уважать как старшего. Независимо от отношения к человеку.

а это уже называется ходить в позе с лапками вечно просящего человека (лапы возле груди, как обычно кошки служал опустив лапы, вот ткак то так это выглядит), извините... мне даже смешно, что ты стал таким)))))

человека могут уважать хотябы потому что он умеет отстоять свою точку зрения, что ты на данном этапе даже не сможешь сделать, хотябы потому что ты уже оправдылся

[url=http://www.radikal.ru]

Зевс

Не Божий раб, я внук ДаждьБожий, не унижаюсь я прося,
Во мне горит огонь Сварожий, и тот огонь - моя стезя.
 Анкета
Anila Дата: Среда, 03-Фев-2010, 01:48:29 | Сообщение # 53    
~отражение тени~

Постов: 2202
Вес голоса: 6
Волка, тебе поставили конкретный вопрос,
в ответ - ты игноришь то, что я тебе написала в ЛС и оскорбляешь другого учасника. Так это, по-твоему, метод поддержки и повышения уровня уважения?

Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Волка Дата: Среда, 03-Фев-2010, 01:49:58 | Сообщение # 54    

Клан Огненной охоты
జQuetzalcōātlజ

ВоВчЕНя, я не считаю что я вообще должна тебе отвечать. пусть я буду для тея высокомерной или еще какой-то, господин Хеля тебе объяснит почему

ps ай эм флуд....

Зевс

Анкета
Anila Дата: Среда, 03-Фев-2010, 01:51:46 | Сообщение # 55    
~отражение тени~

Постов: 2202
Вес голоса: 6
Quote (Волка)
человека могут уважать хотябы потому что он умеет отстоять свою точку зрения, что ты на данном этапе даже не сможешь сделать, хотябы потому что ты уже оправдылся

опять мутишь это на форуме, а достойного ответа в ЛС так и не нашла.
и если ты не воспринимаешь чьи-либо т.з. или позицию, даже когда тебе ее обьясняют - это не имеет никакого отношения к "жалкому оправдыванию".

и хватит флудить

Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Волка Дата: Среда, 03-Фев-2010, 01:54:45 | Сообщение # 56    

Клан Огненной охоты
జQuetzalcōātlజ

ВоВчЕНя,

Quote (Ёборотень)
что и требовалось доказать.

прям про тебя сказано +1

Зевс

Анкета
Славян Дата: Среда, 03-Фев-2010, 02:02:42 | Сообщение # 57    
Сообщение отредактировал(а) Хельги - Среда, 03-Фев-2010, 02:12:54

Quote (Волка)
а это уже называется ходить в позе с лапками вечно просящего человека (лапы возле груди, как обычно кошки служал опустив лапы, вот ткак то так это выглядит), извините... мне даже смешно, что ты стал таким)))))

А мне смешно что ты не понимаешь элементарных вещей. Уважать и унижаться - это слишком разные вещи чтобы их путали даже такие как ты.
Quote (Волка)

Не стоит говорить за меня то что ты не знаешь. Некрасиво. И глупо. Тем более что как я вижу выше ты свою точку зрения отстаиваешь игнорированием постов собеседника.

- Клан теневых волков
 Анкета
Волка Дата: Среда, 03-Фев-2010, 02:22:07 | Сообщение # 58    

Клан Огненной охоты
జQuetzalcōātlజ

Хельги, хочешь разговора, ты его получишь, ты утверждаешь что уважаешь из-за волзраста, а не смешно ли утверждать, что какой-то дяденьки или тётенька проживши 40-50 лет на вопрос, что такое небоскреб начнут пожимать плечами, или на вопрос, а что ты сделал (а) такого за свою жизнь они ответят "не знаю, что-то сделал(а)" - это да, таких людей надо уважать, они хотябы умудрились прожить 40-50 лет - РЕСПЕКТ ИМ И УВАЖУХА. ты говорил, что уважаешь потому что Ёборотень вожак, а Верек сила логова - в данном случае, простити, идет боязнь, а это именно "поза суслика" в знак уважения перед выше стоящими органами - это нормально, я тут ничего не говорю, но именно оправдываться - значит признать слабость, вину в чем-либо.

уважение может идти именно как страх перед другим, в данном случае прям не буду далеко ходить "поза суслика" перед вереком, tirby кот - он ведь может влепить и бан и замечание...

прежде всего уважение появилось именно как понятие страх перед чем-то, почитай что нибудь про уважение, если ты мне не веришь

ну или другими словами уважение - признание равенства всех людей на земле, с научной точки зрения естественно, я это не выдумала, ищешь читаешь, если ты мне не веришь, я доказывать тут доказуемое не собираюсь

по поводу

Quote (Хельги)
Не стоит говорить за меня то что ты не знаешь. Некрасиво. И глупо.

за полтора года твоего общения я неплохо выучила тебя и могу определить с каким подтекстом ты чтото пишешь, опять же таки ничего более делать не буду, т.к. ты же знаешь мне этого не надо

Quote (Хельги)
Уважать и унижаться - это слишком разные вещи чтобы их путали даже такие как ты.

поверь ты будешь уважать начальника своего, хоть он будет последним отродьем гнилово базара и который тебя каждый раз будет унижать, ты именно БУДЕШЬ его уважать потому что он твой начальник и он, простити, лишит тебя премии за скажем то, что ему не понравилось ка ты что-то сказал, потому что твой начальник болен головой немного и это менно боязнь

Уважение - признание чести, достоинства и личности другого человека, и как бы ты мне тут не доказывал обратное, это написано и придумано не мною.

вывод - ищем читаем

более сказать мне тут тебе нечего :D

Зевс

Анкета
Славян Дата: Среда, 03-Фев-2010, 02:40:34 | Сообщение # 59    

Quote (Волка)
ты утверждаешь что уважаешь из-за волзраста, а не смешно ли утверждать, что какой-то дяденьки или тётенька проживши 40-50 лет на вопрос, что такое небоскреб начнут пожимать плечами, или на вопрос, а что ты сделал (а) такого за свою жизнь они ответят "не знаю, что-то сделал(а)" - это да, таких людей надо уважать, они хотябы умудрились прожить 40-50 лет - РЕСПЕКТ ИМ И УВАЖУХА.

Я сказал что можно уважать, но я не уточнял насколько сильно. Здесь решает каждый за себя. если ты видишь такое уважение только в таком ракурсе - это не мои проблемы.
"Молодым везде у нас дорога - старикам везде у нас почет" (с) СССР.
Quote (Волка)
но именно оправдываться - значит признать слабость, вину в чем-либо.

С какой радости? Хмр. Простой пример. Тебя загребли за преступление которые ты не совершал. Ты предпочтешь ( с твоей точки зрения проявить слабость и сразу признать свою вину) - сиречь начать оправдываться или будешь гордо молчать и слушать приговор о энном количестве лет в оттдаленных местах?
Quote (Волка)
за полтора года твоего общения я неплохо выучила тебя и могу определить с каким подтекстом ты чтото пишешь, опять же таки ничего более делать не буду, т.к. ты же знаешь мне этого не надо

Бла бла бла. Больше сказать нечего. Как обычно пустые отмазки по типу "я все знаю, но никому не скажу".
Quote (Волка)
Уважение - признание чести, достоинства и личности другого человека, и как бы ты мне тут не доказывал обратное, это написано и придумано не мною.

А где я доказывал обратное?
Quote (Волка)
ты говорил, что уважаешь потому что Ёборотень вожак, а Верек сила логова - в данном случае, простити, идет боязнь, а это именно "поза суслика" в знак уважения перед выше стоящими органами

А с чего ты решила что в данном случае идет боязнь? Ты не знаешь как я отношусь к Вереку и как Верек относиться ко мне. Откуда такие выводы? Сдается что ты просто выдаешь свое желаемое за действительное.

Добавлено (03-Фев-2010, 02:40:34)
---------------------------------------------

Quote (Волка)
более сказать мне тут тебе нечего :D

И не говори. Не заставляю.

- Клан теневых волков
 Анкета
Волка Дата: Среда, 03-Фев-2010, 02:45:58 | Сообщение # 60    

Клан Огненной охоты
జQuetzalcōātlజ

Quote (Хельги)
С какой радости? Хмр. Простой пример. Тебя загребли за преступление которые ты не совершал. Ты предпочтешь ( с твоей точки зрения проявить слабость и сразу признать свою вину) - сиречь начать оправдываться или будешь гордо молчать и слушать приговор о энном количестве лет в оттдаленных местах?

не перекидывай с больной головы на здоровую и не перефразируй мой смысл, если не понял, я не виновата)

Quote (Хельги)
А с чего ты решила что в данном случае идет боязнь? Ты не знаешь как я отношусь к Вереку и как Верек относиться ко мне. Откуда такие выводы? Сдается что ты просто выдаешь свое желаемое за действительное.

это был пример, и не более

Зевс

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » Авторитет, уважение (на чем строится, чем обусловливается и т.п.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк