[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » "Выскажи все Прямо в глаза, Не боясь ничего!"
"Выскажи все Прямо в глаза, Не боясь ничего!"
Shaggy Дата: Среда, 26-Май-2010, 12:37:59 | Сообщение # 46    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
Сивый,
Вот кстати, из того, что ты сказал - сделала такой вывод: говорить правду в лицо полезно прежде всего тогда, когда это выбивает оппонента-собеседника из зоны комфорта и заставлает его уже наконец думать головой. Ну или не оппонента, а свидетелей. Как, например, в приведенном тобой случае. В принципе, если бы даже твой друг, а тогда - оппонент, не задумался над твоими словами, наверняка разные люди, наблюдавшие сцену, сделали бы для себя разные выводы. Типа, "дешевые понты такие дешевые". Или наоборот - "надо противостоять злу!")) Это уже хорошо.
В противном случае - это, как правило, называется либо "дразнить гусей", либо "почесывать самолюбие" (в том смысле, что вот я какой молодец - говорю правду, хотя на практике пользы от этого ноль, но зато я же молодец!).

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Сивый Дата: Среда, 26-Май-2010, 13:03:47 | Сообщение # 47     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Среда, 26-Май-2010, 13:05:00

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Вес голоса: 7
Quote (Theria)
говорить правду в лицо полезно прежде всего тогда, когда это выбивает оппонента-собеседника из зоны комфорта и заставлает его уже наконец думать головой.

правильно, согласен..
тогда попробую подвести черту под своими высказываниями, и если кто со мной не согласен - прошу присоединиться к дискуссии.

Ингвар пострадал за то, что сказал правду. Правду, которой придерживались многие, но не осмеливались озвучить. Пострадал он, нужно заметить, осознанно, ибо знал на что идет. НО! разве это дает кому-то право судить его поступок как из ряда вон выходящий? или дает это право судить о "расшатанности" клана Теней? моё мнение - нет. И я не узрел, где именно Аяна покрывает своих подопечных? она как то отменила бан Ингвара? вроде на месте.. или прикрывает Хелю? тогда покажите пожалуста: 1. где Хеля что безнаказанно нарушил? 2. как именно его покрыла Аяна?
А хотите, Ингвар и Руся замолчат на общем форуме на месяц? ))) хотите посмотреть на то, будет ли стоять форум или же активность не изменится? )) не вопрос, могу устроить )
Так вот перед тем как писать петиции Ёборотню советую мозги включить и немного поразмыслить о ситуации. Ибо, боюсь, что он сам лишь посмеется с этого детсада.
Клан Теней - это в первую очередь клан глубокомысленных людей. Я не хочу оскорблять другие кланы - умные люди и в их редах не редкость. Но уровень мышления у нас разный. И вместо того, чтоб устраивать публичную казнь с провакационными лозунгами и оскорблениями, я б на месте некоторых задумался о своем личном поведении.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Шелена Дата: Среда, 26-Май-2010, 13:09:51 | Сообщение # 48    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Вес голоса: 8
действие: "выскажи все прямо в глаза, не боясь ничего!"
Последствие: делятся на две категории,зависит от того,что высказали и на какую эту тему. Почему-то всегда сопровождается негативом, почему-то приятное в глаза высказывать..приятно,но редко. Так вот, следствие: плюнуть/растереть/забыть (2%,от силы 3%), смертельная (или не смертельная) обида (80%), непонимание в ключе "ты чего?" (1-2 %), и все оставшееся - на разборки,в том числе "почему и как".
Вывод: если говорите правду, подбирайте слова.

нет,говорить-то надо. Но если от правды только хуже...тогда-что?

Имею Мнение,Хрен Оспоришь ИМХО

- Клан Теневых Волков

"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Dark_Wolf666 Дата: Среда, 26-Май-2010, 13:25:33 | Сообщение # 49    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 807
Вес голоса: 4
Quote (Ами)
Другое дело сказать ему все прямо в лицо при всех, во время того как он пытался в очередной раз кого то унизить.. Это выбъет его из зоны комфорта в реальность, в которой он сможет либо задуматься над своими поступками, либо как минимум замкнуться, НО прекратить свои издевательства, дабы не нарваться на нечто подобное.

Да, друг, радует, что у тебя все в конечном итоге вышло хорошо, и этот человек стал твоим другом. Хотелось бы, чтобы так и было... Но вот только психика людей - это такая сложная штука... И поэтому когда ее выбивают из зоны комфорта она ищет в нее обратные пути любыми способами, и зачастую эти самые способы приводят не к осознанию неправильности собственных действий, а к ошеломляющей в своей простоте мысли в сторону говорившего - "ты говнюк"... Вот поэтому я сейчас больше молчу, чем говорю. Правы вы были, друзья мои... Стоит высказывать правду только тогда, когда ясно, что она возимеет верный результат. Извините, что не понимал.

Уважаемые дамы и господа! Я понимаю, что всем пофигу, но меня все это за/*я не матерюсь*/ло и я сваливаю из этого вашего уютненького Логова. Такие дела.
 Анкета
Сивый Дата: Среда, 26-Май-2010, 13:34:35 | Сообщение # 50     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Quote (Шелена)
Вывод: если говорите правду, подбирайте слова.

скорее не "подбирайте слова", а "подбирайте человека".. нужно четко понимать осознает твои слова человек или для него это станет пустым звуком, плавно перерастающим в агрессию.. )
Quote (Dark_Wolf666)
Но вот только психика людей - это такая сложная штука... И поэтому когда ее выбивают из зоны комфорта она ищет в нее обратные пути любыми способами, и зачастую эти самые способы приводят не к осознанию неправильности собственных действий, а к ошеломляющей в своей простоте мысли в сторону говорившего - "ты говнюк"..

правильно.. вот о чем я говорю )
Quote (Dark_Wolf666)
Стоит высказывать правду только тогда, когда ясно, что она возимеет верный результат. Извините, что не понимал.

браво.. вот заключение, к которому я вёл ))) Dark_Wolf666, 5 баллов )

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Ayana Дата: Четверг, 27-Май-2010, 20:21:03 | Сообщение # 51     В браке

Клан Теневых Волков
~Ангел Логова~

Постов: 11570
Полагаю тему исчерпанной. Закрыто.

Фтопку плюсы за просто так. Убиваются сразу.

Кто мы - незнакомцы из разных миров,
Или может быть мы случайные жертвы стихийных порывов? ©

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » "Выскажи все Прямо в глаза, Не боясь ничего!"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк