[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 483 из 667«12481482483484485666667»
Архив - только для чтения
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » Поговорим?
Поговорим?
Холли Дата: Пятница, 06-Июл-2012, 00:46:03 | Сообщение # 1     В браке

Клан Созвездия Волка
Я тень того, кто был здесь раньше

Постов: 4675
Вес голоса: 9
Разговоры на свободные темы ;)

НЕ МАТЕРИТЬСЯ

Не ссориться. Накопительная система банов ;)

Правила форума можно почитать ТУТ ^^

Всё будет хорошо...я узнавала
Дорогой друг я всё помню, я ничего не забуду -)
Спасибо всем за чудесные воспоминания. ЛСВ - я помню о тебе и о твоих обитателях ^_^ *обнимашки*
 Анкета
Shaggy Дата: Понедельник, 14-Июл-2014, 23:21:57 | Сообщение # 7231    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Вес голоса: 10
Вольф_Терион, мем, насколько я понимаю -- это некая единица информации, которая передается от человека к человеку. Идея, образ, фраза, что угодно. Вот все эти замечательные фразочки -- они же уже сами по себе живут, далеко за пределами сценариев, со страниц которых они сошли.
Цитата Вольф_Терион ()
Как никак это част культуры Родины.

Культуры -- или уже истории культуры?

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Lunar Дата: Понедельник, 14-Июл-2014, 23:24:09 | Сообщение # 7232    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1381
Вес голоса: 4
Цитата Shaggy ()
Слушай, я вот тут в одной теме увидела, ты писал, что ты вегетарианец. Это из идейных или эээ медико-физиологических соображений?

Много разных причин) redface
Никогда особо не любил мясо. С самого детства. В чистом виде точно, исключение были колбасы, котлеты ну и фрикадельки пожалуй и то в умеренном количестве.
А так, стал вегетарианцем когда в буддизм ударился, буддизм потом прошел а вегетарианство осталось) Ну и из этических соображений по отношению к животным)
Да и вкус мяса уже удовольствия не доставляет, порой только рвотные рефлексы)

Пусть все чураются меня, как прокаженного, гниющего во плоти. Да лишусь я свободы движений, как калека без рук и ног. Лиши меня разума, как человека с опухолью в голове. Тело мое покрой язвами, подари мне жизнь постыдную. Пусть никто не молится обо мне, и только Господь по доброте своей сжалится надо мной.
 Анкета
Вольф_Терион Дата: Понедельник, 14-Июл-2014, 23:28:58 | Сообщение # 7233     В браке

Постов: 1007
Цитата Shaggy ()
Вот все эти замечательные фразочки -- они же уже сами по себе живут, далеко за пределами сценариев, со страниц которых они сошли.

Ну если в этом смысле...То да,печально что современное поколение забывает эти фильмы и фразы.Подобные вещи,как минимум,разбавляют речь не давая ей становиться пресной и однообразной.Да и как-то жить веселее)
Цитата Shaggy ()
Культуры -- или уже истории культуры?

Это вопрос на который я не могу однозначно ответить.Разве культура не есть история?
 Анкета
Shaggy Дата: Понедельник, 14-Июл-2014, 23:32:09 | Сообщение # 7234    

Клан Теневых Волков

Lunar, то есть это такой сплав индивидуального вкуса и этики, получается? А вот что касается этики: это отрицание убийства живых существ ради пищи вообще, или отрицание негуманных условий, в которых это происходит в наших реалиях?
Мне просто в последнее время очень интересно вегетарианство как явление, особенно те его формы, когда речь не идет о странных полусумасшедших людях-фанатиках.

Анкета
Вольф_Терион Дата: Понедельник, 14-Июл-2014, 23:32:25 | Сообщение # 7235     В браке

Цитата Lunar ()
Да и вкус мяса уже удовольствия не доставляет, порой только рвотные рефлексы)

Всегда было интересно...Вегетарианцы не едят только мясо или же и яйца тоже?
 Анкета
Shaggy Дата: Понедельник, 14-Июл-2014, 23:34:02 | Сообщение # 7236    

Клан Теневых Волков

Цитата Вольф_Терион ()
Подобные вещи,как минимум,разбавляют речь не давая ей становиться пресной и однообразной.Да и как-то жить веселее)

Да, но разве современная массовая культура дает мало таких вещей? Или более "долговечные" мемы -- те, которые прошли проверку временем -- и ценятся больше?
Цитата Вольф_Терион ()
Разве культура не есть история?

Ну... История -- все-таки это нечто, направленное в прошлое. А культура -- это не только прошлое, но и настоящее.

Анкета
Вольф_Терион Дата: Понедельник, 14-Июл-2014, 23:39:17 | Сообщение # 7237     В браке

Цитата Shaggy ()
но разве современная массовая культура дает мало таких вещей?

Что ты считаешь современной массовой культурой?Интернет?
Цитата Shaggy ()
Или более "долговечные" мемы -- те, которые прошли проверку временем -- и ценятся больше?

Проще сойтись на том,что каждый пользуется тем,что его уму ближе.
Но с другой стороны информация всегда была,есть и будет информацией.Другое дело нужна ли тому или иному человеку та или иная информация?Как-то я криво изъясняюсь возможно...
Цитата Shaggy ()
А культура -- это не только прошлое, но и настоящее.

но ведь культура формировалась на базе чего-то?А то,на чём та или иная форма культуры формировалась уже стало прошлым.Значит историей.Нынешнее мимолётно.Будущее непонятно.Значит история.
 Анкета
Lunar Дата: Понедельник, 14-Июл-2014, 23:50:45 | Сообщение # 7238    

Клан Белого Лотоса

Цитата Shaggy ()
Lunar, то есть это такой сплав индивидуального вкуса и этики, получается? А вот что касается этики: это отрицание убийства живых существ ради пищи вообще, или отрицание негуманных условий, в которых это происходит в наших реалиях? Мне просто в последнее время очень интересно вегетарианство как явление, особенно те его формы, когда речь не идет о странных полусумасшедших людях-фанатиках.

Получается да, сплав индивидуального вкуса и этики))
Как уже говорил, вегетарианство произошло у меня из буддизма, так что для меня вполне приемлимо не убивать вообще. Особенно высокоразвитых млекопитающих и птиц. Ну это мой критерий... Насекомых мне как-то легче убить чем корову или свинью. Просто нужно всегда себе представлять откуда мясо взялось у тебя на столе. Раз ты его ешь, значит ты причастен к убийству той же коровы, потому что из за тебя существует спрос на это убийство.
С другой стороны это вполне взаимодействует с моими христианскими понятиями, никогда не мог понять почему мы должны ограничеваться запретом на убийство только среди людей.
Ну и так же, даже если ты можешь спокойно убить животное раде еды, то тогда нужно обеспечить ему достойную смерть, ну как минимум... Мне так же приходилось резать курей, козу и колоть свенью. Удовольствия я не сильно испытал и привычным это дело не стало. Но... Ты хотя бы знаешь как она умерла и знаешь, что жизнь у нее была не самая поганая. Короче раз ты мясоед, то я и против негуманных условий сожержания))

Цитата Вольф_Терион ()
Всегда было интересно...Вегетарианцы не едят только мясо или же и яйца тоже?

Вегетарианцы употребляют животные продукты. Молоко, яйца, мёд. Веганцы отказываются и от этого)

Пусть все чураются меня, как прокаженного, гниющего во плоти. Да лишусь я свободы движений, как калека без рук и ног. Лиши меня разума, как человека с опухолью в голове. Тело мое покрой язвами, подари мне жизнь постыдную. Пусть никто не молится обо мне, и только Господь по доброте своей сжалится надо мной.
 Анкета
Вольф_Терион Дата: Понедельник, 14-Июл-2014, 23:56:11 | Сообщение # 7239     В браке

Цитата Lunar ()
Веганцы отказываются и от этого)

Это уже перебор.
А вообще ещё интересно было...Из какого места берётся весь комплекс нужных белков в таком случае?Я уж молчу про невозможность при таком образе жизни развивать силу и прочие показатели организма...Это всё любопытство у меня)
 Анкета
Lunar Дата: Понедельник, 14-Июл-2014, 23:59:31 | Сообщение # 7240    

Клан Белого Лотоса

Вольф_Терион, белки? Все бобовые, соя, орехи любых видов... там по-больше белков-то будет чем в мясе) Ведь в мясо они попадают через ту же ростительную пищу, которую употребляют травоядные) Грибы так же полны белков. Да, людям нужны животные белки, но они с лихвой пополняются через молочные продукты.

Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 15-Июл-2014, 00:01:02 | Сообщение # 7241    

Клан Теневых Волков

Цитата Вольф_Терион ()
Что ты считаешь современной массовой культурой?Интернет?

Не только интернет, хотя, по-моему, он вполне себе показывает "срез" этой культуры. Современные фильмы, например, тоже, наверное, могут обладать таким потенциалом -- быть растащенными на кусочки и фразы? Или нет?
Цитата Вольф_Терион ()
Нынешнее мимолётно.Будущее непонятно.Значит история.

Так-то да, но истории -- прошлого -- очень много. :) Как определить, какая часть этой истории должна обязательно входить в кругозор современного человека? Обычного человека, не стремящегося куда-то там углубляться.

Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 15-Июл-2014, 00:03:12 | Сообщение # 7242    

Клан Теневых Волков

Цитата Lunar ()
Особенно высокоразвитых млекопитающих и птиц. Ну это мой критерий... Насекомых мне как-то легче убить чем корову или свинью.

А вот как определить степень развитости животного? Вот лошадь развитая. Свинья развитая. Собака, там, кошка. А морская свинка -- развитая? А мышь? А каков критерий этой развитости?
Цитата Lunar ()
Просто нужно всегда себе представлять откуда мясо взялось у тебя на столе. Раз ты его ешь, значит ты причастен к убийству той же коровы, потому что из за тебя существует спрос на это убийство.

Да, это факт, полностью согласна.

Анкета
Lunar Дата: Вторник, 15-Июл-2014, 00:10:33 | Сообщение # 7243    

Клан Белого Лотоса

Цитата Shaggy ()
А вот как определить степень развитости животного? Вот лошадь развитая. Свинья развитая. Собака, там, кошка. А морская свинка -- развитая? А мышь? А каков критерий этой развитости?

На самом деле субьективный вопрос, на который мы сами для себя должны дать ответ)
Можно конечно попробовать биологически провести критерии... Ну как вариант, развитые все млекопитающие, ну или все теплокровные. На худой конец все с развитой нервной системой.

ПыСы Для меня и морская свинка и мыша являются очень даже развитыми))

Анкета
Вольф_Терион Дата: Вторник, 15-Июл-2014, 00:16:15 | Сообщение # 7244     В браке
Сообщение отредактировал(а) Вольф_Терион - Вторник, 15-Июл-2014, 00:16:37

Цитата Shaggy ()
Не только интернет, хотя, по-моему, он вполне себе показывает "срез" этой культуры.

Хреноватая значит культура у современного человека,ибо порой встречается такое в интернете...
Цитата Shaggy ()
Современные фильмы, например, тоже, наверное, могут обладать таким потенциалом -- быть растащенными на кусочки и фразы? Или нет?

Могут,вполне.И такое явление тоже есть.
Цитата Shaggy ()
Как определить, какая часть этой истории должна обязательно входить в кругозор современного человека?

Это во все времена каждый решал сам,хотя конечно им порой и навязывали те или иные моменты,но всё же принять их или нет оставалось на совести человека.
Хочет человек иметь более широкий кругозор-он не станет ограничиваться только чем-то одним.
Цитата Lunar ()
там по-больше белков-то будет чем в мясе)

Вот только они находятся в виде хуже усваиваемом для человека или хищника.
Цитата Lunar ()
Грибы так же полны белков.

Там не такой уж широкий диапазон белковых соединений.

Добавлено (15-Июл-2014, 00:16:15)
---------------------------------------------
Цитата Lunar ()
они с лихвой пополняются через молочные продукты.

Будь всё так просто,то люди занимающиеся силовым спортом только и пили бы молоко и ели творог,а не ели бы ещё и мясо,яйца,рыбу и т.д.
Если не будет нужных белков сразу прекратиться анаболизм и начнётся катаболизм.Поэтому не всегда целесообразно исключать мясо из рациона))
 Анкета
Lunar Дата: Вторник, 15-Июл-2014, 00:20:41 | Сообщение # 7245    

Клан Белого Лотоса

Цитата Вольф_Терион ()
Там не такой уж широкий диапазон белковых соединений.

Я знаю одного парня, ему сейчас вроде 34, он с 10 лет полный вегетарианец... Парень под 2 метра ростом и широк как бык. Здоровьем блещет.
Да и я заметил, что как на вегетарианство перешел, это было года 3 назад, болеть перестал. Раньше стандартом было за год раза 3-4 с простудой, ангиной, гриппом ну и т.п. лежать. За три года я болел вроде всего 2 раза и то вирусные заболевания...) Да, при переходе потерял 7 кг, но потом вернулся в свою нормальную весовую категорию.
Короче на практике вижу, что человеку нужно на самом деле меньше чем он думает и мясо не является чем-то жизненнонеобходимым.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » Поговорим?
Страница 483 из 667«12481482483484485666667»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк