[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 534 из 667«12532533534535536666667»
Архив - только для чтения
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » Поговорим?
Поговорим?
Холли Дата: Пятница, 06-Июл-2012, 00:46:03 | Сообщение # 1     В браке

Клан Созвездия Волка
Я тень того, кто был здесь раньше

Постов: 4675
Вес голоса: 9
Разговоры на свободные темы ;)

НЕ МАТЕРИТЬСЯ

Не ссориться. Накопительная система банов ;)

Правила форума можно почитать ТУТ ^^

Всё будет хорошо...я узнавала
Дорогой друг я всё помню, я ничего не забуду -)
Спасибо всем за чудесные воспоминания. ЛСВ - я помню о тебе и о твоих обитателях ^_^ *обнимашки*
 Анкета
Friday Дата: Суббота, 19-Сен-2015, 22:26:26 | Сообщение # 7996    
Ранг: Волчонок

Постов: 116
Вес голоса: 2
Как по мне, так это просто ужас. Не моё.
 Анкета
Penicillin Дата: Суббота, 19-Сен-2015, 22:26:35 | Сообщение # 7997    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1142
Вес голоса: 5
Цитата Friday ()
Неужели на теле образуется прямо грязь? Прям чёрная маслянистая грязь

Не ну утром на работу на велике. Как следствие вспотел, на пот налипла пыль. За рабочий день все это засохло. Еще и на работе могут отправить на оъект, там в какую нибудь грязь обязательно вляпаешься.
А, и вобще:

Цитата Friday ()
Мне кажется, что химия - это и есть не нужная инфа.

Да ну, т.е банально не нужно знать как провести реакцию нейтрализации? Не нужно знать как правильно нюхать подозрительные жидкости из бутылок? Не нужно иметь представление об окислении и тд?

Не, химия конечно не всем дается, но базовые ее законы знать нужно.
 Нет анкеты
Friday Дата: Суббота, 19-Сен-2015, 22:33:49 | Сообщение # 7998    

Цитата Penicillin ()
Не ну утром на работу на велике. Как следствие вспотел, на пот налипла пыль. За рабочий день все это засохло. Еще и на работе могут отправить на оъект, там в какую нибудь грязь обязательно вляпаешься.

Ооо, знакомо. Зимой (когда прав не имел) ездил на скутере, правда, на тело грязь не липла, но тоже было не мало. В Жигах двигатели моют часто, чтобы не копаться в грязи
Цитата Penicillin ()
Да ну, т.е банально не нужно знать как провести реакцию нейтрализации? Не нужно знать как правильно нюхать подозрительные жидкости из бутылок? Не нужно иметь представление об окислении и тд?

Понятия не имею, что такое реакция нейтрализации. Как нюхать жидкости знаю. Как-то забыл в магазине и полной грудью вдохнул размораживатель стёкол. Он пахнет... как сказать... ну при применении метров на 5 лучше отойти, тогда нос не сводит. Правда нос не обжог, зато при переливании жидкости на изопропиле спалил всю слизистую к чертям за 2 минуты. Причём на улице и с расстояния вытянутых рук.
 Анкета
Penicillin Дата: Суббота, 19-Сен-2015, 22:37:52 | Сообщение # 7999    

Клан Белого Лотоса

Цитата Friday ()

Понятия не имею, что такое реакция нейтрализации.

Это соединение щелочи с кислотой, в результате которого образуется соль и вода.
Т.е если пролил на руку кислоту, гораздо эффективнее промыть ее раствором соды, чем просто водой.
То же самое, если получил ожог едкой щелочью, промыть лимонной кислотой.
 Нет анкеты
Friday Дата: Суббота, 19-Сен-2015, 22:40:33 | Сообщение # 8000    

Цитата Penicillin ()
Это соединение щелочи с кислотой, в результате которого образуется соль и вода.

Да это то я знаю, я имею ввиду расчёты типа взять столько-то молекул одной фигни и добавить столько-то молекул едкой жижи. Бред же) .
 Анкета
Penicillin Дата: Суббота, 19-Сен-2015, 22:46:53 | Сообщение # 8001    

Клан Белого Лотоса

Цитата Friday ()
взять столько-то молекул одной фигни и добавить столько-то молекул едкой жижи

А, дак это ведь так, исключительно для понимания процесса .
 Нет анкеты
Friday Дата: Суббота, 19-Сен-2015, 22:48:35 | Сообщение # 8002    

Цитата Penicillin ()
А, дак это ведь так, исключительно для понимания процесса .

Процесса, который никогда в жизни не потребуется.
 Анкета
Penicillin Дата: Суббота, 19-Сен-2015, 22:54:50 | Сообщение # 8003    

Клан Белого Лотоса

Ну блин, так же можно и сказать, что понимание того, что земля вертится вокруг солнца, а не наоборот в жизни никогда не понадобится.
 Нет анкеты
Friday Дата: Суббота, 19-Сен-2015, 22:56:51 | Сообщение # 8004    

Цитата Penicillin ()
Ну блин, так же можно и сказать, что понимание того, что земля вертится вокруг солнца, а не наоборот в жизни никогда не понадобится.

Ну то, что она вертится, сказали один раз, и запомнил. И живёшь с этим осознанием :D . Много ума для этого не надо. Но опять же, жизнь от этого не меняется, использовать это знание нельзя.
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Суббота, 19-Сен-2015, 22:58:44 | Сообщение # 8005    
Сообщение отредактировал(а) WeRvoLLfa - Суббота, 19-Сен-2015, 23:00:15

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2757
Вес голоса: 8
Цитата Friday ()
Мне кажется, что химия - это и есть не нужная инфа. Я никогда не понимал эту хрень в школе.

Кому как... Если бы я учила в школе химию, мне сейчас было бы НАМНОГО проще. Хотя-бы даже при работе с полимеркой. Я бы элементарно могла хоть что-то дельное узнать сама о совместимости. А так мне пришлось слить туеву хучу денег, что-бы опытным путем понять, что с чем взаимодействует и какую реакцию дает...

Цитата Friday ()
Та же математика, только заморочек больше.

И математика, которую в школе дают, весчь нужная и полезная в быту. Сколько раз меня выручала теорема пифагора -- не счесть. Да и вообще всякие подсчеты и формулы очень пригодились и в аквариумистике, и при планировании всяких кормушек для птиц, присад для своих, и тд, да и выкройки кроить намного проще, когда знаешь тучку формул для рассчетов. Это нужно и полезно. Если, конечно, не собираешься всю жизнь в телек пялить :)

Цитата Penicillin ()
Не нужно знать как правильно нюхать подозрительные жидкости из бутылок?

Ну почему ж на биологии не учили, как правильно взять в руки жука зофобаса, чтоб не завонял? :))) Мне бы это оооочень помогло. :)))

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Призрак Дата: Воскресенье, 20-Сен-2015, 00:02:40 | Сообщение # 8006    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Факт из моей биографии: в школе терпеть не могла два предмета: химию и немецкий. На них я делала что угодно, но не дело: спала, музыку слушала, картинки рисовала. Тройки из жалости ставили по этим предметам. Была 100% уверена, что мне это не пригодится.
Итог: пошла учиться на геохимика. Куда идти, поняла только в середине 11го класса (а до этого только думала, что понимаю, куда идти).
Сейчас учу немецкий. Только уже за деньги.

Вот оно никогда не знаешь, что пригодиться, а что нет, но что предлагают, надо все-таки брать :\

Ну а без математики вообще никуда. Она будет нужна в любом учебном заведении на любой специальности. И в жизни тоже иногда помогает. И химия, конечно :)) Хотя бы даже
Цитата WeRvoLLfa ()
в аквариумистике

и чтобы знать, например, чем от хорошей вещи ошметки скотча отмывать.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 20-Сен-2015, 00:05:16 | Сообщение # 8007    
Сообщение отредактировал(а) Призрак - Воскресенье, 20-Сен-2015, 00:06:25

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Цитата Friday ()
Но опять же, жизнь от этого не меняется, использовать это знание нельзя.

А как же кругозор?) Жить в сто раз интереснее, если понимаешь, что и как вокруг тебя происходит. А если чел многого вокруг себя не понимает, то будет дурачком, который верит во все, что ему говорят некомпетентные люди, коих очень много... Ну ничего хорошего же.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Вольф_Терион Дата: Воскресенье, 20-Сен-2015, 00:13:53 | Сообщение # 8008     В браке

Постов: 1007
Вес голоса: 4
Цитата Призрак ()
: химию и немецкий.

Цитата Призрак ()
пошла учиться на геохимика

По-моему,часто встречающаяся вещь)
Та же фигня,никогда не был отличником и даже хорошистом по математике и физике,теперь торчу на кафедре квантфизики)Парадоксально.
Цитата WeRvoLLfa ()
И математика, которую в школе дают, весчь нужная и полезная в быту

Да не только математика.В школе дают базовые знания на основе которых уже можно строить любое образование.
В жизни пригодится может и школьная биология и та же пресловутая физика и даже география да ОБЖ. Мало ли что в жизни случается, а ничего сверхъестественного в школе не дают. Тем или иным образом ты хочешь или нет пользуешься в определённые моменты жизни тем или иным знанием из школы.

Добавлено (20-Сен-2015, 00:13:53)
---------------------------------------------

Цитата Призрак ()
Жить в сто раз интереснее, если понимаешь, что и как вокруг тебя происходит.

Кстати да.И на самом деле,чем больше знаешь,тем больше открывается новых областей для изучения,причём в невероятной прогрессии. И сложно предугадать какие области откроешь для себя изучая что-то,порой раскрывается что-то,что совершенно не связанно на первый взгляд с изучаемым в данный момент предметом.
 Анкета
WeRvoLLfa Дата: Воскресенье, 20-Сен-2015, 00:20:22 | Сообщение # 8009    

Клан Огненной охоты
Рыжий ухогрыз

Постов: 2757
Вес голоса: 8
Цитата Вольф_Терион ()
Тем или иным образом ты хочешь или нет пользуешься в определённые моменты жизни тем или иным знанием из школы.

О том и речь. Все, что дается в школе, пригождается рано или поздно. Плюс, когда такой спектр занятий, сразу можно выделить для себя то, чем хотелось бы продолжить заниматься, куда поступить и прочее-прочее.
Если бы в школе учили только правописанию и готовке, не далеко бы человечество ушло... :)

Цитата Призрак ()
Сейчас учу немецкий. Только уже за деньги.

А я, видимо, скоро так же пойду учить английский... Аукнулось школьное безделье по полной программе :)

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Нерра Дата: Воскресенье, 20-Сен-2015, 14:50:43 | Сообщение # 8010    
Ранг: Активный волк

Постов: 720
Вес голоса: 4
Цитата WeRvoLLfa ()
Нужно только создать приятную обстановку (чаек, порядок)

А как же "творческий беспорядок"?)))
Цитата WeRvoLLfa ()
Кстати, а можешь показать свои рисунки? Интересно :)))

Тебе куда кинуть? Сюда, в личку или дождёшься, когда я сделаю тему (планирую создать)?
Цитата WeRvoLLfa ()
Просто ты очень недолго тут. И уходишь раненько...

Дела-дела. Или домочадцы, которые занимают комп на весь день.
Цитата Penicillin ()
А какие жанры игры любишь? ну то что стратегии любишь я уже понял, а еще?

Не то чтобы я так уж люблю стратегии, просто играю. Хотя есть конечно интересные. А жанр РПГ фэнтези.
Цитата Friday ()
Мне кажется, что химия - это и есть не нужная инфа. Я никогда не понимал эту хрень в школе. Даже раздражала, просто болела на ней голова. Та же математика, только заморочек больше. А с математикой я всегда не то, что не дружил, а вёл атомную войну.

Ну, я понимаю и математику и химию (пока что). Тем более мне двойки/тройки не нужны.

Мой ник латинскими буквами: Nerra.
А можно просто Нер или Ра. (Вы не ослышались! Я - Бог Солнца)
А мы не ангелы, парень. Нет мы не ангелы, Темные твари, И сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели бы, Мы бы взлетели, мы бы взлетели. ©
Характеристики: иногда псих, иногда не псих, корожуй, травоед, вредина, вор, оптимист-пофигист, ролевик, книгоман, чаелюб, пророк через раз, кофеман, с кровью правосудия (ссылка),
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Мусорка » Поговорим?
Страница 534 из 667«12532533534535536666667»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк