[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Анкеты » Кристофер
Кристофер
Кристофер Дата: Пятница, 05-Окт-2012, 20:03:44 | Сообщение # 16    
Ранг: Волчонок

Постов: 19
Вес голоса: 2
Сивый,
Quote (Сивый)
про пунктуацию, которая хромает в каждом втором предложении, я вообще молчу.

Всё это не вяжется с вашим хобби "книги", ведь, как правило, именно книги стимулируют в нас чистоту правописания. Видимо, "книги" не равно "чтение" ))))

Я с вами полностью согласен. А что если я скажу - что имею Украинское образование, а вот как пишутся правильно слова на русском - извольте! Хотелось бы мне посмотреть на вашу пунктуацию в моем отечественном языке - то бишь украинском

Всегда есть выход...
 Нет анкеты
Сивый Дата: Пятница, 05-Окт-2012, 20:57:15 | Сообщение # 17     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4676
Вес голоса: 7
Quote (Кристофер)
Я с вами полностью согласен. А что если я скажу - что имею Украинское образование, а вот как пишутся правильно слова на русском - извольте! Хотелось бы мне посмотреть на вашу пунктуацию в моем отечественном языке - то бишь украинском

якщо ти мені це скажеш, то я відповім, що також непогано володію українською мовою, бо протягом 13 років проживав у Харкові. А ще я скажу, що правила пунктуації в українській та російській мовах майже однакові, тому твої аругменти здаються мені дуже кумедними та безглуздими. Інакше кажучи - "слив не засчитан"

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 05-Окт-2012, 21:12:28 | Сообщение # 18    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Кристофер, Сивый, господа дорогие, пунктуацию в анкете мы не обсуждаем, на сколько бы ног она не хромала.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Сивый Дата: Пятница, 05-Окт-2012, 22:45:53 | Сообщение # 19     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Призрак,
так я же не просто придираюсь от нечего делать.. Я же подчеркнул, что наличие таких глупых грамматических и пунктационных ошибок указывает на то, что автор не читает книг в большом объеме (как он указал это в анкете). Вокруг этого и построена дискуссия. Заодно провряем и эти слова:
Quote (Кристофер)
Сложный вопрос. Вынужден немного отклониться. Дело в том, что я очень люблю критику и самокритику. Слишком контролирую свое «Я». Помимо этого люблю поспорить: мне очень любо смотреть, когда оппоненту нечего ответить, но он усилено борется, хоть в его словах не осталось никакого смысла. Правда иногда противник бывает селен – и на месте мямлящего котенка, оказываюсь я. Так вот, в этих делах мой характер вынуждает быть категоричным. Строго отношусь к своей оценке и категорично оцениваю других! Но так бывает не со всеми, все, же я стараюсь подавлять это черту!

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Кристофер Дата: Суббота, 06-Окт-2012, 11:54:52 | Сообщение # 20    
Сообщение отредактировал(а) Кристофер - Суббота, 06-Окт-2012, 11:50:47

Quote (Сивый)
так я же не просто придираюсь от нечего делать.. Я же подчеркнул, что наличие таких глупых грамматических и пунктационных ошибок указывает на то, что автор не читает книг в большом объеме (как он указал это в анкете). Вокруг этого и построена дискуссия. Заодно провряем и эти слова:

Клевета! Как вы можете утверждать, не зная наверняка? Когда вы читаете книги, вы же не перебираете скрупулезно по буквам каждое слово. Чтение быстрое и потоком льются слова, которые в мгновение переливаются в картины! В книгах важна история! Ах! Ну да забыл, люди похожие на вас могут читать по слогам, чтоб заметить ошибку, кстати да! Если вы знаток в книгах, то должны знать, что там не раз попадаются ошибки, особенно у современных фантастов. Мне интересно, как вы им делаете замечания?)

Я, конечно же оплошал, и сказал честно, что не знаю русской грамматики, и сколько бы мы с вами не спорили -она очень отличается от русской ( потому что даже слово «сила» мы пишем по другому и у вас выглядело б как «сыла»). А ваш украинский очень убогий, Харьков не показатель – там, в основном на русском разговаривают! И мы не повторяем так часто слово «скажу».

И да, мне всегда было интересно: откуда берутся такие люди, которые любят делать замечания, неужели они самые умные? А потом понял, на чужих ошибках легко выделить свою индивидуальность.

Добавлено (06-Окт-2012, 11:54:52)
---------------------------------------------

Quote (Сивый)
українській та російській мовах майже однакові, тому твої аругменти

Сначало на свои ошибки нужно посмотреть, прежде чем обвинять других!

Всегда есть выход...
 Нет анкеты
Сивый Дата: Суббота, 06-Окт-2012, 15:56:37 | Сообщение # 21     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Quote (Кристофер)
Клевета! Как вы можете утверждать, не зная наверняка? Когда вы читаете книги, вы же не перебираете скрупулезно по буквам каждое слово. Чтение быстрое и потоком льются слова, которые в мгновение переливаются в картины! В книгах важна история! Ах! Ну да, забыл, люди, похожие на вас, могут читать по слогам, чтоб заметить ошибку.

не согласен. Когда человек читает, мозг на уровне подсознания запоминает не только информацию о произведении, но и грамматику. Это тебе подтвердит любой образованный человек. Потому детям и советуют больше читать.

Quote (Кристофер)
И мы не повторяем так часто слово «скажу».

я его один раз сказал.

Quote (Кристофер)
Сначала на свои ошибки нужно посмотреть, прежде, чем обвинять других!

ну так объясни мне в ЛС, где там ошибки. Я не нашел.

Quote (Кристофер)
Я, конечно же оплошал, и сказал честно, что не знаю русской грамматики, и сколько бы мы с вами не спорили -она очень отличается от русской

о чем мы спорим, если у тебя русская грамматика сильно отличается от русской?
Кстати, ты хоть понимаешь разницу между грамматикой и пунктуацией? а то я тебе говорю о втором, а ты прикрываешься первым.

Quote (Кристофер)
А ваш украинский очень убогий, Харьков не показатель – там, в основном на русском разговаривают!

да, ты прав. Харьков - русскоязычный город. Но вот только в школах мы так же читаем и Шевченка, и Сосюру, и Сковороду, и Украинку и т.д. Или их тоже упрекнешь в "убогом украинском"?
Да, диалекты жителя восточной Украины и западной очень сильно различаются. НО! Правила пунктуации и грамматики не различаются никак!
И это уж никак не меняет того, что ПРАВИЛА пунктуации в украинском языке абсолютно идентичны правилам в русском. И в этом твой основной прокол. Ты их не знаешь. Сейчас складывается ощущение, что тебе просто нечего ответить, но ты усиленно борешься, хоть в твоих словах не осталось никакого смысла. )))

Как бы там ни было, Призрак права - эта тема не для споров создана :) хотя в споре рождается истина.. и в данном случае, благодаря ему, я составил четкое мнение о тебе. Не буду продолжать спор. Хочешь пообщаться - пиши в ЛС. С удовольствием отвечу. Удачи на Логове wink

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Кристофер Дата: Суббота, 06-Окт-2012, 16:41:37 | Сообщение # 22    
Сообщение отредактировал(а) Кристофер - Суббота, 06-Окт-2012, 16:42:41

laugh
Как же это смешно! Быстро ты меня оценил! Думаешь в этой оценке ты прав? Ха.. Если бы тут не карали за флуд.. долго б мы с тобой по этому поводу дискусировали!

И мне по*рену сколько ошибок я сделал в этом посту. За пунктуацию людей не судят!

Всегда есть выход...
 Нет анкеты
Волчье_Сердце Дата: Суббота, 06-Окт-2012, 17:26:09 | Сообщение # 23     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6859
Ай-яй, ingwarSwolf, какая-то дворовая поэзия. Не нравится мне.
Не искусство ни разу, не.

И раз уж Призрак намекала ранее по поводу обсуждения орфографии. Замечание. Очевидно же!

Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
Кориолис Дата: Суббота, 06-Окт-2012, 17:48:26 | Сообщение # 24    
Сообщение отредактировал(а) Кориолис - Суббота, 06-Окт-2012, 17:49:19

Постов: 189
Вес голоса: 4
Страшно лезть под модераторский обстрел, но уж очень хочется сказать, что при указании другим на ошибки стоило бы тщательнее проверять корректность своих замечаний.

Quote (Сивый)

Quote (Кристофер)

Сначала на свои ошибки нужно посмотреть, прежде, чем обвинять других!

Запятая между "прежде" и "чем" в данном случае не нужна. Впрочем, придираться на данном форуме к пунктуации — натуральный мазохизм.

А так-то Сивый прав.

Цепкие губы железобетона
целуют Землю, целуют Землю...
 Анкета
Волчье_Сердце Дата: Суббота, 06-Окт-2012, 17:55:34 | Сообщение # 25     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6859
Quote (Кориолис)
Страшно лезть под модераторский обстрел,

А попаааал... Пиу-пиу spiteful
Следующий?

Кристофер, bye
дружелюбно даю совет не отвечать этим забиякам, во всяком случае публично.

ЛС, аська, в скайп можешь позвонить :D

Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
Кристофер Дата: Суббота, 06-Окт-2012, 18:30:04 | Сообщение # 26    

Да ну нафиг вообще ваш форум! Тут блин тока все как пьявки! Я шокирован!

Всегда есть выход...
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Анкеты » Кристофер
Страница 2 из 2«12
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк