[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Боевые искусства и вопросы физической подготовки (все, кто ведет активный образ жизни - сюда!!)
Боевые искусства и вопросы физической подготовки
Kastiel Дата: Среда, 03-Июн-2009, 09:57:05 | Сообщение # 16    
Fairytale of yesterday

Постов: 585
Вес голоса: 4
Я занималась ушу,не долго.Очень расслабляет;)

-Фэритель
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных ид ей.Однако сделать мир доступным пониманию в егозадачу не входило.
 Нет анкеты
Ас-алан Дата: Четверг, 23-Июл-2009, 11:01:05 | Сообщение # 17    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1162
обожаю смотреть...двух схватку достойных противников...обожаю рукопашный бой...люблю "биться"!!!

Если бы вы знали как я хочу разорвать свою грудь и выпустить пламя.
 Анкета
CrazyBigWolf Дата: Четверг, 23-Июл-2009, 11:07:53 | Сообщение # 18    
Ранг: Активный волк

Постов: 747
Вес голоса: 3
ходил на карате год (полный шпагат, ката до 6 и всякие ударами научился) потом на тайквандо месяц (учитель блин... нензаю как его называть моно, сотовый играет а не тренирует).
в общем мне карате понравился - броски, удары, сальто - все есть!

|3ол|{ ()диночк@

моя анкета
и просто творчество
аву делалА SoAlive
 Нет анкеты
adrina Дата: Воскресенье, 26-Июл-2009, 17:45:39 | Сообщение # 19    
Ранг: Активный волк

Постов: 894
для себя занималась рукопашным боем.интересное время препровождение было-очень снимает стресс я вам скажу)и в школе нагрузки вообще казались сказочно легкими)
правда ДРАТЬСЯ не научилась.да и не пыталась.чисто для самообороны могу что то использовать-уж слишком людей жалею..........

не живи уныло,не вспоминай что было,не гадай что будет,береги что есть...
Напои меня страхом,напои меня болью.и мы назовем все это любовью...
врагов надо прощать так,чтобы они плакали......
 Анкета
Sayonara Дата: Вторник, 28-Июл-2009, 18:38:37 | Сообщение # 20    
Ранг: Волчонок

Постов: 262
года два занималась каратэ,"кёкусинкай"))еще год рукопашным боем ну судите сами о моей физподготовке(добавьте к этому скалолазание и большой теннис),
боевые искусства...смотря кто для чего занимается,одних они учат драться,а других драться и думать(одновременно!))) действительно воспитывают человека,ведь по сути во многих видах боевых искусств,есть своя философия которая учит человека очень многому,и впервую очередь уважать соперника,и уважать себя как человека,в том числе не лезть первому.

Судя по тому, что в детстве я закутывалась в одеяло и представляла, что я блинчик, который съест людоед, то у меня психические расстройства еще с ранних лет...
- клан Теневых волков.
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Среда, 29-Июл-2009, 00:47:12 | Сообщение # 21    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Вес голоса: 5
Quote (Sayonara)
в том числе не лезть первому

Милая девушка - передайте эту сказку Масутацу Ояме на тот свет и тем быкам, к которым он неоднократно лез первым wink .

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Маяк Дата: Среда, 29-Июл-2009, 01:45:42 | Сообщение # 22    
Гарин

Постов: 11939
Вес голоса: 6
Quote (ingwarSwolf)
тем быкам, к которым он неоднократно лез первым

Вы опять передёргиваете,уважаемый Ингвар,ибо данное сравнение сюда никак не подходит.;)

Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
wertexan Дата: Среда, 29-Июл-2009, 02:39:48 | Сообщение # 23    

Постов: 1416
Quote (Mayako)
Вы опять передёргиваете,уважаемый Ингвар,ибо данное сравнение сюда никак не подходит.;)

Ну точнее это были обычно портовые грузчики. И Ингвар в этом случае по-моему прав. Не все БИ и не всех учат не лезть первым. Впрочем в этом случае их корректнее было бы называть не БИ а Боевое Ремесло.

Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Kastiel Дата: Среда, 29-Июл-2009, 10:58:50 | Сообщение # 24    
Fairytale of yesterday

Постов: 585
Я не занимаюсь боевыми искусствами . раньше ходила на ушу,знаете очень расслабляет=)
Сейчас у меня совсем нет времени на занятия ушу,но я стреляю из винтовки,остался год доучиться в художественной школе и я хожу к двум репетиторам,а в следущем году будет три.
Вот почему у меня нету времени,но я катаюсь на роликах и мне этого хватает,качаются ноги,развивается позвоночник, ну мне нравится. redface wink

-Фэритель
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных ид ей.Однако сделать мир доступным пониманию в егозадачу не входило.
 Нет анкеты
Маяк Дата: Среда, 29-Июл-2009, 22:32:05 | Сообщение # 25    
Гарин

wertexan, я говорила совершенно не о неправоте Ингвара. Я согласна,кодексы и этикеты БИ могут отличаться,в частности,по пункту "ненападения первому",но тут всё-таки имеют влияние и мастера,и философия БИ. Хотя,всё это можно отнести в большей степени к времени заррождения стилей,может,к родине в какой-то мере.. Но не к нынешним временам.
А моё возражение Ингвару относилось сугубо к фразе об Ояме-слишком невписываются его рекламные ломания рогов быкам к кодексам БИ и его возражению Сайонаре.

Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
wertexan Дата: Четверг, 30-Июл-2009, 15:48:48 | Сообщение # 26    

Mayako, видите ли. Превращение "дзютсу" в "до" всегда является отсуствием первоначальной цели для приложения усилий. Когда отсуствует или уходит на второй план важнейшая потребность использования БИ для реального силового противостояния начинаются поиски обоснования подобного учения, строится философия, идеология и даже мифология. Законы рынка во всей красе. Подобными приколами практически не страдают очень немногие современные системы, имеющие реальное практическое применение.

Я это все говорю к тому, что сейчас карате, капоэйра, саньда (дальше может идти длинный список) являются спортом и во многом "оздоровительными системами", потому для них и характерна подобная мягкость. ingwarSwolf, как я думаю, попытался показать этот контраст между первоначальным направлением и современным учением. И не был понят, значит попытка неудачна.

Анкета
Маяк Дата: Четверг, 30-Июл-2009, 17:49:05 | Сообщение # 27    
Гарин

wertexan, смотреть на одну проблему можно с разных сторон,так и вышло сейчас. Хотя,я бы хотела услышать самого Ингвара,очень уж интересно. :)

Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
Ас-алан Дата: Среда, 05-Авг-2009, 16:19:40 | Сообщение # 28    

Постов: 1162
Рукопашник, дзюдоист, самбист, боксер, борец... перед вами честь имею)))

Если бы вы знали как я хочу разорвать свою грудь и выпустить пламя.
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Среда, 05-Авг-2009, 23:11:38 | Сообщение # 29    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Вес голоса: 5
Quote (wertexan)
ingwarSwolf, как я думаю, попытался показать этот контраст между первоначальным направлением и современным учением. И не был понят, значит попытка неудачна.

Рыбак рыбака видит издалека - это был первый тезис моей критики.
Quote (Mayako)
Хотя,я бы хотела услышать самого Ингвара,очень уж интересно. :)

Пропущу скобочки мимо глаз и отвечу. Вспоминается история попадания Оямы в тюрьму. Кажется в тот период он любил "стукнуться" с оккупантами-янки, да и японцами не пренебрегал. Поэтому когда 15 летняя девушка говорит о принципе ненападения первым(вариация на тему агрессии с весьма широкой интерпретацией) она не учитывает что дабы возможно было(исключая варианты дзэнского мгновенного просветления) прийти к этому принципу стоит иметь серьезный опыт нападения первым и уже на основании этого опыта для себя лично определяться по этому вопросу, а с чужих слов такой принцип своим сделать невозможно. Не стоит слепо копировать сэнсэя, это не получит у него одобрения - это был второй тезис(основной) моей критики, чересчур уж много людей любят ставить свою подпись под чужими словами при этом смысл этих слов внутри себя и для себя не пережив.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
wertexan Дата: Воскресенье, 09-Авг-2009, 23:20:13 | Сообщение # 30    

Quote (ingwarSwolf)
Пропущу скобочки мимо глаз и отвечу. Вспоминается история попадания Оямы в тюрьму. Кажется в тот период он любил "стукнуться" с оккупантами-янки, да и японцами не пренебрегал. Поэтому когда 15 летняя девушка говорит о принципе ненападения первым(вариация на тему агрессии с весьма широкой интерпретацией) она не учитывает что дабы возможно было(исключая варианты дзэнского мгновенного просветления) прийти к этому принципу стоит иметь серьезный опыт нападения первым и уже на основании этого опыта для себя лично определяться по этому вопросу, а с чужих слов такой принцип своим сделать невозможно. Не стоит слепо копировать сэнсэя, это не получит у него одобрения - это был второй тезис(основной) моей критики, чересчур уж много людей любят ставить свою подпись под чужими словами при этом смысл этих слов внутри себя и для себя не пережив.

О как. Интересный вариант. Кст я как раз хотел еще дописать, что принцип ненападения первым не выдерживает никакой критики жизни. Нередко есть смысл атаковать первым для перехвата тактической инициативы и повышения шансов благоприятного результата. Я специально сейчас выражаюсь заумно.

Для разъяснения тезиса рассмотрим пример:
К вам подошла группа гопников и начался "гнилой базар", очевидной целью которого является либо обснование собственной (гопниковской) агрессии (такова натура человека -- свою агрессию нужно как-то внутренне обосновать), либо взведение себя для той же цели. По каким либо причинам вы не можете применить "101 прием карате (дзю-до и т.д.)" и оторваться путем бегства. Например для того, чтобы дать шанс убежать вашей девушке, недвусмысленные намеки на желание изнасиловать которую уже были. Или вы просто знаете, что не оторветесь. Съехать на базаре не получается. В этом случае эскалация насилия выдается вам очевидным развитием сценария конфликта. И тогда становиться естественоо обоснованным и даже с ряда точек зрения логически правильным "ударить первым", чтобы превентивно вывести из строя одного из противников и увеличить свои шансы как победить, так и подороже продать свою жизнь/здоровье а если надо то и обеспечить кому надо необходимую фору для бегства, или решить иные задачи, например "оприходовать" основного виновника конфликта (скажем вашего давнего врага). Именно это я называю "благоприятный результат" -- решение поставленной задачи. Превентивное нападение всего лишь решает задачу увеличения шансов этого результата. И любая этическая оценка подобных действий имеет отвлеченный характер и в принципе не является как поводом судить/осуждать подобную тактику, так и служить руководством к действию.

Сдесь мной представлен лишь один практический пример недееспособности идей лишь ответного насилия, хотя я и не собираюсь отметать принцип ненападения первым, как абсолютно неправильный.

"Ударил первым я тогда. Так было надо" © (С. Высоцкий)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Боевые искусства и вопросы физической подготовки (все, кто ведет активный образ жизни - сюда!!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк