[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Во что вы верите?
Во что вы верите?
ЙошЪ Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 13:40:09 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Понедельник, 09-Янв-2012, 13:40:33

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5781
Вес голоса: 10
Внезапно натолкнуло на мысль.

Человечеству изветны масса всевозможных мифов, сказок, теорий и прочей ерунды, с которыми спорят скептики и агностики. Я говорю о таких вещах, как оборотни, домовые, вампиры, ведьмы, всевозможные Боги (языческие, скандинавские, православные, любые), всякие там Анчутки, Асилки, Кикиморы, Лешие, Русалки и прочее. Сюда же отнесем уже более современных страшных духов, каких-нибудь ктулху, мряк под кроватью, полтергейстов и так далее.

Во что верите вы? Возможно ведь, что вы иронично посмеиваетесь слушая рассказы об оборотнях и вампирах, но зато во все уши слушаете сказки про Перуна. Возможно, у вас есть какое-то свое виденеие мифологического персонажа, вы как-то можете обосновать его физическое отсутствие и прочее-прочее.
Ну так? Свою точку зрения выскажу немного позже.

Возможно, вопрос сформулирован не совсем понятно, если что поясню.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Джайна Дата: Вторник, 18-Фев-2014, 21:57:48 | Сообщение # 76    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
Вес голоса: 5
А я колеблюсь. Хочется во что-то верить, чтобы не потерять какую-то ниточку духовности и морали в этом мире, но пока не разберусь в каждой религии, не смогу выбрать какую-то одну.
Точно знаю, что христианство и мусульманство - не мое. Буддизм вроде как что-то интересное, но еще не просекла всей фишки. Поэтому на время остановилась на пантеизме.
Удобно, логично, практично, и духовность не теряется.)

Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
Flameonix Дата: Среда, 02-Апр-2014, 06:57:50 | Сообщение # 77    
Ранг: Волчонок

Постов: 202
Вес голоса: 2
По вопросу религии я агностик, но всё же больше склоняюсь к скептицизму в вопросах мифологии. В свое время изучал и занимался всякой белебердой, начинал с изучения религии, в итоге усомнился во всем немного переосмыслил вопросы о сакральном. Мое мнение, скажем так, возможно, но скорее нет, чем да.)

Чтобы познать добродетель, мы должны познакомится с пороком, только тогда мы сможем познать истинную цену человека. (с) х/ф "Перо Маркиза де Сада"
 Анкета
Grauwolf Дата: Вторник, 20-Май-2014, 19:56:26 | Сообщение # 78    

Постов: 68
Вообще верую в математику :D Являюсь отчасти солипсистом, хотя и верю что есть бог (Вообще какое-то время был двинут на Матрице. Если отбросить всякую фигню с перестрелками и машинами, и представить, что в одна реальность может быть в другой реальности и так ad infinitum, то получается очень забавно) Но так же очень люблю проникаться всякими мифами и легендами, жить с ними становится намного интереснее. Особо когда приехал зимой на дачу, и сидишь там ночью один, одна мысль об оборотнях навевает дикий ужас :D
 Анкета
Flameonix Дата: Вторник, 03-Июн-2014, 18:12:11 | Сообщение # 79    
Сообщение отредактировал(а) Flameonix - Вторник, 03-Июн-2014, 18:14:07

Постов: 202
Изначально в детстве меня учили любви к христианскому богу, позже я начал изучать литературу включая всякие священные писания и так далее. Долгое время я был агностиком и пытался сильно не встревать в вопросы веры, не отрицая и не особо веря в мистику и существования богов и прочей нечисти. Я о том, что мнение человека периодически и постепенно меняется, с течением времени... В итоге, сейчас, я пришел к тому что хоть и не отрицаю существования мистики, богов (у каждого они свои) и тому подобного, все же я больше склоняюсь к скептицизму, ибо я не видел в жизни ничего такого что бы мне эмпирически доказало то что все же это существует. Я не спорю, все мы сталкивались с "неопознанным", но почему-то всегда оно было связанно с нашими чувствами, страха, влечения или чего то еще. Магия - это то что мы чувствуем, причем субъективно. Но не более, ибо если было бы иначе, то можно было бы объективно доказать её существование всему человечеству.

Чтобы познать добродетель, мы должны познакомится с пороком, только тогда мы сможем познать истинную цену человека. (с) х/ф "Перо Маркиза де Сада"
 Анкета
Unukalhai Дата: Вторник, 03-Июн-2014, 18:32:40 | Сообщение # 80     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Вес голоса: 5
Flameonix, если бы магию можно было объективно доказать всему человечеству, ее бы обозвали наукой.

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

Не тупой, а узкоспециализированный. (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Симурган Дата: Пятница, 19-Сен-2014, 11:01:06 | Сообщение # 81    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1257
Вес голоса: 4
Цитата Unukalhai ()
если бы магию можно было объективно доказать всему человечеству, ее бы обозвали наукой.

Магия она далека от науки, но близка к религии, мистике и аномальным явлениям, не поддающихся объяснению, поэтому магия не является наукой.
 Анкета
country-oz Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 12:50:54 | Сообщение # 82    

Постов: 39
Я не религиозный. Но верую в мифологии. Хочется верить, что на земле не одна скука. Без магии жизнь скучна, со своими законами, правилами и людьми.

Я голод. Я жажда.
Я буду голодать сто лет и не умру.
Я пролежу сто ночей на льду и не замерзну.
Я выпью реки крови и не лопну.
Я лик смерти ваших врагов.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 13:01:56 | Сообщение # 83    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата country-oz ()
Хочется верить, что на земле не одна скука. Без магии жизнь скучна, со своими законами, правилами и людьми.

Ты только веришь в магию, или практикуешь тоже?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
country-oz Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 15:35:18 | Сообщение # 84    

Мама практикует, а я учусь. А бабушка занимается хиромантией.

Я голод. Я жажда.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 15:36:31 | Сообщение # 85    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

country-oz, а что практикует мама?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
country-oz Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 15:46:08 | Сообщение # 86    

Космоэнергетика и амулеты.

Я голод. Я жажда.
 Анкета
Viking Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 16:29:55 | Сообщение # 87    
Ранг: Молодой волк

Постов: 620
Вес голоса: хз
country-oz, хиромантия? Она статична. Она не видит будущего. Она даёт возможное будущие исходя из текущего духовного развития человека. Меняя свою жизнь человек меняет линии на руках, так как меняет своё будущего. Предопределения нет, судьбы нет. Есть причинно-следственные связи. И всё в руках человека. Хиромантия бесполезна и зомбирует человека на определённое поведение не давая ему шансов свернуть в сторону загоняя в подсознание определённые алгоритмы поведения.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
country-oz Дата: Вторник, 27-Фев-2018, 17:01:31 | Сообщение # 88    

Как можно утверждать теми знаниями, которыми не владеешь?

Я голод. Я жажда.
 Анкета
Viking Дата: Среда, 28-Фев-2018, 17:47:06 | Сообщение # 89    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Вторник, 27-Фев-2018, 17:52:05

Постов: 620
Вес голоса: хз
country-oz, с чего это вдруг? И как глубоко твоя бабушка проникла в суть хиромантии? Обращалась ли она к первоисточникам? К индийским древним трактатам? Нашла ли она там что именно даёт человеку хиромантия? Нашла ли она информацию о том, что хиромантия лишь даёт корректировку жизни, указывает на возможные события будущего и даёт призыв к изменению своей жизни чтобы эти события не случились? А у нас ведь это не понимают ни хироманты, ни те, кто к ним обращаются, принимая всё как неизменное будущее.

Добавлено (28-Фев-2018, 17:47:06)
---------------------------------------------

Цитата country-oz ()
Без магии жизнь скучна, со своими законами, правилами и людьми

country-oz, а под понятием "магия" ты что конкретно понимаешь, какой смысл вкладываешь в это слово?

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Весна Дата: Пятница, 02-Мар-2018, 14:47:58 | Сообщение # 90    

Клан Созвездия Волка

Постов: 561
Вес голоса: 4
Эмм, верю в науку и верю в свой оберег "птица Сирин". Верю в сказки, так как считаю, что дыма без огня не бывает. Верю в силу мысли. И напоследок, верю, что несколько человек, со всей душой верующих в одно и тоже, могут быть в десятки раз сильнее толпы, которая не знает во что она (толпа) верит. з.ы. в последнем предложении речь идет о психологической силе, а то сейчас найдутся "умельцы", которые расскажут, как один, с дубинкой, толпу, вышивающих крестиком, победил. wink

...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Во что вы верите?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк