[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » Измена
Измена
HUNTER Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 01:37:44 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) HUNTER - Четверг, 26-Янв-2012, 01:39:07

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Вес голоса: 9
Знаю, что тема сия избитая до невозможности, но всё же..

На повестке дня следующий вопрос: признаться ли своей "половинке" в совершённой измене, али лучше "сладко лгать" или же вовсе помалкивать себе тихо-мирно.

По мне всё же лучше "горькая правда". Я считаю, что если человек молчит - то он просто боится признаться, ссыт, что вообще ни в коем разе не уважение к самому себе, а по отношению ко мне так вообще оскорбление. "Лишь бы только не узнала!" - и прятаться всё за кого-то.. Ну не противно ли?

Общаясь с некоторыми людьми (преимущественно с лицами женского пола различного возраста) столкнулась с мнением-оппозицией. Оппоненты в один голос утверждали, что лучше молчать в целях сохранения отношений. Признание же расценивалось ими как эгоистичный поступок. "Он не будет думать о Моих чувствах, о том, как я буду лезть на стенку в порыве ревности, и в конце концов, нашим отношениям настанет конец". Я вот, не согласна с ними... Получается, что для них лучше не Честность и Откровенность, а наглая Ложь и Фальшь, лишь бы не оставаться одинокими? Оо
Тем паче, что если измена произошла 1 раз и как говорится, "случайно". Например, по пьянке. А в некоторых случаях эта же самая измена помогает человеку сделать выбор в пользу своего постоянного партнёра.

В общем, стало интересно послушать мнение умных логовчан.[/hide]

Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 09:15:12 | Сообщение # 2    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Вес голоса: 10
Я ваще не понимаю, че все так раздувают эту тему с "изменами", еще и слово такое мерзкое придумали, типа, "измена родине", фу.

Но если принять за отправную точку, что у большинства людей в голове что-то там необратимо повернуто в сторону "переспал с другой = изменил", то да, я - за правду. Объясняю, почему.
1. Лгать нехорошо в принципе. И если женщина своей позицией ("Лучше пусть он мне не говорит") вынуждает мужчину лгать - она поступает по отношению к нему непорядочно.
2. Если мужчина знает, что у его женщины что-то все-таки уже повернуто в голове, знает ее отношение к сабжу, но все равно трахает другую женщину - то он тоже поступает непорядочно по отношению к ней. Договорились же. Тут дело не конкретно в факте измены. Если бы у женщины был пунктик и она просила бы мужа никогда не есть черничное мороженое - ну вот так вот, так получилось, - а он все равно на этой ненормальной женился (как бы утвердив со своей стороны договор, по которому он обязуется никогда не есть черничное мороженое), и стал жрать это самое мороженое - все равно непорядочно. Ровно настолько же.
3. На фиг нужны отношения, в которых оба поступают по отношению друг к другу по-свински. По мне, так лучше быть одному, чем с человеком, который с тобой вообще не считается.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Сивый Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 10:21:58 | Сообщение # 3     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Вес голоса: 7
Quote (Shaggy)
Я ваще не понимаю, че все так раздувают эту тему с "изменами", еще и слово такое мерзкое придумали, типа, "измена родине", фу.

ровно так же, как я, например, не понимаю, как можно, встречаясь/будучи женатым на одной девушке, разделять свою постель с другой? да пусть даже с разрешения жены или даже в ее присутствии. А дело всё в том, что у каждого человека своё отношение к сексу и к своему спутнику жизни. Не стоит "фукать" на то, что тебе чуждо, если это что-то свято для других wink

по теме:
тут я солидарен с Шегги - отношения, которые прогнивают ложью, рано или поздно развалятся. Потому что измена порождает страх. Страх порождает ревность. А ревность на тёмную сторону Силы ведет. :D
Самый лучший выход из такой ситуации - не попадать в такую ситуацию вообще :) в этом нет ничего запредельного, я считаю ) а крики мужиков о том, что "это сильнее их" равносильны крикам женщин о том, что они не слабее мужчин :)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 11:03:45 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
волкэ

Quote (Сивый)
Не стоит "фукать" на то, что тебе чуждо, если это что-то свято для других

Если это что-то самим фактом своего существования "фукает" в мой адрес, я не считаю безнравственным ответить ему тем же :Р (позиция партии "Мы против измен" обычно декларируется с применением квантора общности - дескать, все, кто совершает такие действия - сволочи и изменники)

Quote (Сивый)
по теме:

А по теме полностью поддерживаю, чо. Ложь, имхо, едва ли не самое опасное, что может быть в отношениях.

Анкета
Сивый Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 11:38:36 | Сообщение # 5     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Quote (Shaggy)
Если это что-то самим фактом своего существования "фукает" в мой адрес, я не считаю безнравственным ответить ему тем же :Р (позиция партии "Мы против измен" обычно декларируется с применением квантора общности - дескать, все, кто совершает такие действия - сволочи и изменники)

интересная постановка вопроса.. давай подискутируем.
мы вродь живем не во времена партии, а во времена демократии (хотим мы того или нет). Т.е. я к чему - в наше время никто строго не навязывает людям никакой образ жизни. Более того, законы защищают права гомосексуалистов, афроамериканцев, транссексуалов и т.д. похлеще, чем права тех, кто вырос на "идеалах партии".
Сейчас страшно слово не так сказать представителям тех или иных меньшинств, ибо этим словом ты можешь нарушить их права, которые ВСЕ ОБЯЗАНЫ по закону уважать. И тут назревает логический вопрос - если я пусть и отторгаю твой образ жизни в своем понимании, но молчу об этом, то почему ты позволяешь себе кричать о том, что мой образ жизни или слова, относящиеся к нему = "фу"?

ниче не подумай, я понимаю, что загнул палку и придираюсь, но это я на правах своей вредности :D

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 11:50:44 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
волкэ

Quote (Сивый)
если я пусть и отторгаю твой образ жизни в своем понимании, но молчу об этом, то

...то ты не являешься членом партии "Мы против измен", потому что не считаешь себя обязанным соблюдать ее программу - кидаться какашками в тех, кто не с ними :Р А, значит, если ты и изволишь сочувствовать действительным членам этой общественной организации в связи с тем, что в них прилетело мое "фу", то только на правах доброго и сердечного человека, у которого душа болит за вероятно несправедливо обиженных; но никак не с точки зрения человека, в которого это самое "фу" прилетело cool

Анкета
Сивый Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 13:36:51 | Сообщение # 7     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Quote (Shaggy)
...то ты не являешься членом партии "Мы против измен", потому что не считаешь себя обязанным соблюдать ее программу - кидаться какашками в тех, кто не с ними :Р

или таки являюсь членом такой партии, а свое молчание в адрес "противников" объясняю банальным уважением к законам, на которых мы пытаемся удержать наше общество. почему ты отбросила такую трактовку?

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 13:46:40 | Сообщение # 8    

Клан Теневых Волков
волкэ

Quote (Сивый)
или таки являюсь членом такой партии, а свое молчание в адрес "противников" объясняю банальным уважением к законам, на которых мы пытаемся удержать наше общество. почему ты отбросила такую трактовку?

Потому, что одним из основных лозунгов этой партии является "Заставь всех вокруг жить как считаешь нужным, или по крайней мере постарайся навязать им свою точку зрения", что совершенно несовместимо с твоим уважением к законам, на которых мы пытаемся удержать наше общество. В)

Анкета
Penicillin Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 22:48:26 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Вес голоса: 5
Не, ну во-первых поводы для измен разные бывают. А во-вторых ну зачем говорить если тебя не спрашивают? Ну начнет допытываться "изменяешь или нет" ну я врать плохо умею, скажу. А если не спрашивает нафига поднимать вопрос?
Да и смотря какая измена, одно дело когда изменил один раз и забыл, типа и не было ничего, а другое дело когда девушка с которой изменяешь, начинает нравиться больше чем та, которой изменяешь, тогда уже да, задумываешься о том чтоб сказать как есть и уйти к той, которая нравится больше.
 Нет анкеты
Anila Дата: Пятница, 27-Янв-2012, 02:37:42 | Сообщение # 10    
~отражение тени~

Постов: 2202
Вес голоса: 6
Quote (Penicillin)
поводы для измен разные бывают

в корень не согласна.
отношения пары - это отношения двоих, и когда в них кто-то пускает третьего, это уже не те отношения. И "повод" не больше чем оправдание одного и того же.

не спорю, есть те, кому нравится впускать в свои отношения кого-то еще (или кажется что нравится, так как боятся что такое произойдет "не задумано" и лучше уж сразу, или по какой-то там еще причине), но, имхо, если и делать так - то хоть открыто.
зачем строить отношения с человеком, если не готов и/или не хочешь быть честным с ним? а тем более отношения это не только твоё, а и твоего спутника. И в них не должен кто-то один строить за кулисой сценарии одностороннего порядка.

если короче: я против самого факта измены как такового. (как? зачем? какое "случайно по пьянке", как можно случайно напиться до такой степени?).
ну а на крайняк, всё равно ведь или общие знакомые не сразу так через год другой расскажут, или почувствуется что что-то не то, или еще каким образом раскроется. зачем тянуть резину и этим только нагнобить еще больше?

Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Имбирь Дата: Пятница, 27-Янв-2012, 08:44:11 | Сообщение # 11     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Согласна - лучше горькая правда. Жить проще будет. Все равно же "всплывет" когда-нибудь.

Quote (HUNTER)
если измена произошла 1 раз и как говорится, "случайно". Например, по пьянке.

"Обвиняемый случайно ударил ножом потерпевшего 12 раз"
Не понимаю я, как можно изменить "случайно". И что надо пить, чтобы изменить. Бессознательное тело к измене не способно, а пока остаются проблески сознания - еще худо-бедно себя контролируешь. (хотя я не такой уж знаток и любитель выпить, могу и ошибаться).
Quote (HUNTER)
А в некоторых случаях эта же самая измена помогает человеку сделать выбор в пользу своего постоянного партнёра.

Тест-драйв, что ли? До этого человек раздумывал, остаться с Машей/Петей или уйти к Тане/Васе? Попробовал обоих/обеих и решил, что кто-то из них в постели лучше, с ним и останусь? Какое-то потребительское отношение получается. Как в магазин за банкой майонеза сходить. Чего-то не сильно хочется быть этой самой банкой.

Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Wolf07 Дата: Пятница, 27-Янв-2012, 13:39:08 | Сообщение # 12    

Клан Теневых Волков
Демон-Искуситель

Постов: 4862
Вес голоса: 4
Абстрактные рассуждения весьма интересны. Да, нам всем не хочется, что бы изменяли нам и уж тем более мы как бы в мыслях не допускаем, что можем изменить сами.
Но давайте подумаем. Что такое ИЗМЕНА.
Википедия - Изме́на — нарушение верности кому- или чему-либо.
А я считаю, что произошло слово от слова ИЗМЕНИТСЯ. Изменить своё отношение к чему либо или кому либо. Соответственно это уже другое отношение и оценивается оно должно по другому.
Не загоняйте чувства в рамки абсолютизма. Жизнь такая интересная штука, что никто и никогда не знает из за какого угла она чем тебя огреет. Может это будет мягкая подушка, а может железобетонная плита.
Измены бывают разные. Бывает, что просто кем то увлёкся, а бывает что чувства угасли к одному, но вспыхнули к другому. И готовы ли вы будете принять правду об измене и не потерять отношения?

Вновь оскал на губах
И боль в серых глазах
В них осколками сердце блестит
Снова волк над бездной чёрной стоит

Клан Теневых Волков
 Анкета
Anila Дата: Пятница, 27-Янв-2012, 16:58:18 | Сообщение # 13    
~отражение тени~

Постов: 2202
Вес голоса: 6
Wolf07, ты ведь не имеешь в виду, что если одним утром человек проснулся не в том духе, не испытывая чего-то особого к своему/своей спутнику/спутнице, он тут же должен пойти к кому-то другому.
да, отношения изменяются, как и взгляды, ориентиры, но почему нужно пачкать еще не разорванные отношения изменами и ложью о факте таковых? чтоб на случай, если они не прервутся, жить в болоте?
да и, кажется, если изменять "по секрету", то и руки (ну или там другие места) развязываются больше.

Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Пятница, 27-Янв-2012, 17:41:21 | Сообщение # 14    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Вес голоса: 5
Хо-хо, опять эту тему подняли, согласен с братом. давайте подискутируем. Итак у нас есть чувство, сиречь влечение и человек к которому мы его испытываем, сиречь объект приложения влечение. Надо бы сразу определиться что закон сохранения энергии он ведь повсюду, так что ваше влечение никуда не девается, а вот объект может меняться. И этот объект не всегда бывает человеком. Можно ли изменять уделяя больше внимания и про себя испытывая большее влечение к работе или к хобби? Мы тут просто уперлись в измену репрезентированную в сфере секса и отношений с другим человеком. Паша правильно сказал, бывает так что проснулся и понял что чувство осталось а вот объект, что то изменилось в моем принятии его, ты конечно пугаешься подобного изменений и думаешь что если закрыть глаза и спрятать голову под одеяло то это пройдет, и иногда например в сказках это проходит, на деле же зачастую ситуация только усугубляется. Тут конечно я соглашусь с Анилой, что лучше набрать в грудь побольше воздуха и как во тором классе стишок, вывалить проблему наружу. Во всяком случае хоть сама проблема и не исчезнет, потом ты сам себя будешь чувствовать лучше из-за того, что произошедшее не стало заворачиваться в образ вранья и холода друг к другу. И опять таки делать это нужно не только в случае появления другого объекта противоположного пола, а в принципе если восприятие нынешнего объекта изменилось в сторону равнодушия. Потому что появление другого объекта из любой области в таком случае не за горами, и тут нельзя винить человека. Поскольку если новый объект не будет найден, сила влечения не находя применения начнет рвать человека изнутри.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Masacra Дата: Суббота, 28-Янв-2012, 01:02:57 | Сообщение # 15    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Quote (HUNTER)
На повестке дня следующий вопрос: признаться ли своей "половинке" в совершённой измене, али лучше "сладко лгать" или же вовсе помалкивать себе тихо-мирно.

вообще категорично считаю что половинкам не изменяют. Потому что уже есть любимый человек, так на кой ктото третий-пятый-десятый? А если так уже чешется изменялка- то на кой хрен человеку ОТНОШЕНИЯ?

Не понимаю такого а-ля "он на меня глянул,голова закружилась и понеслось". Голова кружится-это вестибулярный аппарат хреновый,а есть желание сношаться-то хреновый уже человек и его отношение к своей половинке. У таких, которые со слезами на глазах(или без) изменяют, второй половинкой должна быть только булка жопы,а не человек.

Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » Измена
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »