[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » Про восприятие противоположного пола
Про восприятие противоположного пола
Ясноглазая Дата: Понедельник, 06-Фев-2012, 15:22:43 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Вес голоса: 9
Предыстория.

Задумалась на эту тему после прочтения этой статьи. Читать её для дальнейшего обсуждения необязательно.

Итак, собственно, про что хотелось бы потрещать.

Откуда берутся стериотипы про "мужики - козлы, бабы - ..."? Почему различные ущербные субъекты любят громко потрындеть про то, какие мужчины или женщины плохие/злые/испорченные/стервозные и так далее, нужное подчеркнуть. ? Почему эти громкие вопли вкупе с примерами некоторой дури формируют мнение о мужчинах/женщинах?
Меры профилактики?

Кто и как срёт людям в головы, пардон, в принципе тоже можно разобрать, но это если есть желание.

ps Подчеркиваю.
Топик не для разведения холиваров и джихада на темы того, какие мужчины или женщины плохие/злые/испорченные/стервозные и так далее.

ps Впринципе можно разобрать желаемые нормы поведения и качества для женщины/мужчины

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©

- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Понедельник, 06-Фев-2012, 16:33:36 | Сообщение # 2    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Понедельник, 06-Фев-2012, 16:33:59

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Вес голоса: 10
Quote (Ясноглазая)
Откуда берутся стериотипы про "мужики - козлы, бабы - ..."?

Очень хороший Йошенькин друг всегда, сколько она его помнит говорил: "Мужики — козлы, а бабы — дуры. Это нормально, исключений не бывает."
Кстати, подобная система восприятия иногда очень спасет. Если изначально воспринимать женщину как абсолютную дуру, есть возможность оградить себя от многих неприятных ситуаций, более того, подобная политика вырабатывает определенный иммунитет.

Quote (Ясноглазая)
Почему различные ущербные субъекты любят громко потрындеть про то, какие мужчины или женщины плохие/злые/испорченные/стервозные и так далее, нужное подчеркнуть. ?

А почему различные придурки любят порассуждать о мире во всем мире? Почему различные гении любят почесать языками на тему жестокости над животными, тупоголовости людей и тотального идиотизма человечества, политических проблемах, о том, в чем вообще нихрена не понимают (кстати, это вышеуказанные абстрактные "субъекты" вообще очень любят)? Не потому ли, что люди вообще склонны к обсуждению чего либо, и с особенной страстью к обсуждению тех вещей, о которых уже миллион раз все поговорили.

Quote (Ясноглазая)
Почему эти громкие вопли вкупе с примерами некоторой дури формируют мнение о мужчинах/женщинах?

Я стесняюсь спросить, чье мнение эти самые вопли формируют?
Или сформированным мнением в данном случае является стереотип, наработанный сидением в интернетах и участием во всемирных дискуссиях на тему: "Все мужики — козлы, а бабы — стервы", при этом не подкрепленный даже минимальным жизненным опытом в данном вопросе?

Quote (Ясноглазая)
Меры профилактики?

Убивать!

Ну а вообще: профилактики чего?

Quote (Ясноглазая)
Кто и как срёт людям в головы, пардон, в принципе тоже можно разобрать, но это если есть желание.

Опять же, на тему чего? Испражнениями в людской мозг много кто занимается и по разнообразным причинам и даже множеством способов. Ты хочешь обсудить все сразу?

Quote (Ясноглазая)
Впринципе можно разобрать желаемые нормы поведения и качества для женщины/мужчины

Желаемые для кого?

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
adrina Дата: Понедельник, 06-Фев-2012, 16:59:31 | Сообщение # 3    
Ранг: Активный волк

Постов: 894
Вес голоса: 3
прошу прощения,но это самовлюбленная статья,которая показывает что мужик сам и порождает для себя стереотип-бабы дуры.любая нормальная женщина скажет,что он с такими рассуждениями козел.чему он тут удивляется?
вывод-эти мнения порождают самовлюбленные эгоисты,пытающиеся таким образом оправдать свое невезение,которое на самом деле вызвано их завышенной самооценкой и отвратительным отнощением к окружающим людям.

не живи уныло,не вспоминай что было,не гадай что будет,береги что есть...
Напои меня страхом,напои меня болью.и мы назовем все это любовью...
врагов надо прощать так,чтобы они плакали......
 Анкета
Фрэнк Дата: Понедельник, 06-Фев-2012, 18:56:43 | Сообщение # 4    
Сообщение отредактировал(а) Фрэнк - Понедельник, 06-Фев-2012, 18:57:13

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3334
Вес голоса: 7
Quote (Ясноглазая)
Поверьте, многие мужчины способны на ответственность и даже хотели бы её взять. Вот только западло брать ответственность за тупых [пусть будет капризных дам].

Много букв но статью все таки прочитал. А мужик прав на самом деле. Он чел состоятельный и он знает себе цену. Когда я только начал читать его пост я уже знал к чему он ведет и чем его пост закончится. С сотоятельными холостыми людьми я довольно часто сталкиваюсь и практически каждый говорит одно и тоже - что 90% женщин хотят от них только бабла, дорогих подарков, машины. Все, ни о какой семье речи не идет. И о какой ответственности может идти речь я не пойму?
Помнится базарил с одним комерсом на эту тему - он конкретно обжегся на одной такой герле. Сначало все было замечательно как он сичитал - любовь морковь все дела... И он ее реально полюбил (видать пыль в глаза грамотно пустила). Вот только у герлы был свой расчет на эту тему - то что хотела она от комерса получила и как только подвернулся богатенький чел по круче, она комерса послала и сказала что от него ей нужно было только бабло и никогда она его не любила.
Теперь чел очень осторожно выбирает себе девчонок, присматривается, оценивает стоит ли она того чтоб за ней ухаживать.
Мужик пишет правильно: западло брать на себя ответственность за всяких прошмандовок. И он полностью прав. Порядочные женщины есть, но к сожалению их очень долго надо искать, тем более в Москве... Уж как в других городах не знаю.
ps сам сейчас в такой же ситуации.

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Anila Дата: Вторник, 07-Фев-2012, 03:50:00 | Сообщение # 5    
~отражение тени~

Постов: 2202
Вес голоса: 6
Quote (Фрэнк)
Теперь чел очень осторожно выбирает себе девчонок, присматривается, оценивает стоит ли она того чтоб за ней ухаживать.

Ну так -_- Если человек до этого брал себе картинку/куклу/что там еще, то что он хотел в результате? Долгих совместных лет и вкусного борща?
Quote (Фрэнк)
Порядочные женщины есть, но к сожалению их очень долго надо искать,

Фрэнк, просто убил что-то живое во мне этими двумя постами. Неожиданно.
Хотеть получить себе достойную женщину и 1.не смотреть что берешь (грубо говоря), 2.сидеть дома перед ТВ или с пивом на/под лавочке, в ожидании этого чудоявления - ну просто ВАХ!
Радует, что она хоть стала поводом теперь уже присматриваться и выбирать, искать именно достойную.

по теме.
Quote (Ясноглазая)
Откуда берутся стериотипы про "мужики - козлы, бабы - ..."?

так не солидно же сказать "Я был не прав/Я ошиблась(ся) в нем(ней)/Я не сделал нужное, чтоб исправить", это же себя-милашку калом полить, наверное.
Вот и мало кто таким страдает.
Рубить - так сразу всё и всех, отличный вариант :) "Не угостил кофе? Жлоб! И все они такие" (И никак не важно, что самой трудно брови в порядок привести и ногти в порядке держать -- он ведь должен быть щедрым и любить такой, какая есть. Не любит какой есть? Козел! и все они такие).
В общем-то, хорошее оправдание с обвинением других и самозащитой. (В случае, когда не кто-то конкретно повел себя нехорошо, а когда, по поводу неправильно написанной смски одним, все становятся скотом с рогами).
Встречаются, конечно, и козлы и дуры, и не всегда получается на 100% сразу всех "прощелкать". Топик, как я понимаю, посвящен все таки генерализации.

Quote (Ясноглазая)
Почему эти громкие вопли вкупе с примерами некоторой дури формируют мнение о мужчинах/женщинах?

Не согласна. Мб, просто повезло не встретить того, кто б от такого чужого вопля убедился этой идеей.

Quote (Ясноглазая)
Меры профилактики?

Разве что на детях возможна, еще при самом формировании базовых представлений о мужчине и женщине.

Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Фрэнк Дата: Вторник, 07-Фев-2012, 12:31:47 | Сообщение # 6    

Клан Огненной охоты

Quote (Anila)
Ну так -_- Если человек до этого брал себе картинку/куклу/что там еще, то что он хотел в результате? Долгих совместных лет и вкусного борща?

Вполне возможно. Наивный был.
Quote (Anila)
просто убил что-то живое во мне этими двумя постами. Неожиданно. Хотеть получить себе достойную женщину и 1.не смотреть что берешь (грубо говоря), 2.сидеть дома перед ТВ или с пивом на/под лавочке, в ожидании этого чудоявления - ну просто ВАХ! Радует, что она хоть стала поводом теперь уже присматриваться и выбирать, искать именно достойную.

Если она красиво все сделала и грамотно пустила пыль в глаза, то он вполне мог увидеть в ней достойную.

Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Вторник, 07-Фев-2012, 13:12:43 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Фрэнк)
Порядочные женщины есть, но к сожалению их очень долго надо искать, тем более в Москве... Уж как в других городах не знаю.

Я очень извиняюсь, но как жительнице Москвы хотелось бы узнать, чем бабы в столице хуже, чем, например, во Владимире или Самаре?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Фрэнк Дата: Вторник, 07-Фев-2012, 13:21:40 | Сообщение # 8    

Клан Огненной охоты

Quote (ЙохангА)
Я очень извиняюсь, но как жительнице Москвы хотелось бы узнать, чем бабы в столице хуже, чем, например, во Владимире или Самаре?

Если внимательно прочитать мой пост, то я не говорил что все, я сказал большинство.
Вот только в Москве я больше замечаю такую тенденцию, что вот это большинство в первую очередь смотрит на тачки, шмотки и лавруху, а во вторую очередь на самого человека.
Что касается Владимира и Самары - не знаю, не общался.
А что? Такие же? laugh
ps Шучу.

Нет анкеты
Химерa Дата: Вторник, 07-Фев-2012, 13:44:50 | Сообщение # 9    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Quote (Ясноглазая)
мужики - козлы, бабы - ..."

про мужиков-козлов пошло примерно со времен св. Инквизиции, история долгая, в меру мутная, сомнительная, но более-менее правдивая.
То, что бабы дуры вроде с тех же времен пошло. Или чуток позже. Считалось, что женщины менее сообразительны, ничего не понимают, и что единственное занятие, которое они не могут испортить - домашняя работа.
Quote (Ясноглазая)

ну, формируется мнение у людей...эм....сказала бы что глупых и недалеких, но обижать не хочется.
Опять же, люди, малость умеющие юзать свой мозг по назначению помнят, что все люди разные, пыщ-пыщ, по двум людям из ста нельзя делать выводы о группе из 500 человек и т.д.
Ну и конечно, если женщина утверждает, что ВСЕ, абсолютно все мужчины, которые ей попадаются - козлы, то вероятно, ее привлекает именно такой тип мужчин. Равно как и мужчины, если его привлекает тип "дурочка обыкновенная, ботоксная" - то выбирать он будет именно из такого типа.
Ну а потом они сидят на кухне и стенают, что все мужики сво, все бабы ду, а солнце епрст фонарь.
Quote (Ясноглазая)
Меры профилактики?

изоляция ребенка, взращивание его на поэзии Золотого и Серебрянного века (избранные произведения), классика мировой и отечественной литературы.
Но это малость невозможно. увы и ах.
Quote (Ясноглазая)

список тех, кто.... на самом деле безграничен. тут тебе и мамины/папины друзья, приходящие в гости, и сами родители, и книги (некоторые), и фильмы, и статьи в журнальчеГах, и подруги/друзья.... и так далее до бесконечности.
Quote (Ясноглазая)
Впринципе можно разобрать желаемые нормы поведения и качества для женщины/мужчины

а смысл?

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 07-Фев-2012, 13:44:56 | Сообщение # 10    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Quote (Фрэнк)
Вот только в Москве я больше замечаю такую тенденцию, что вот это большинство в первую очередь смотрит на тачки, шмотки и лавруху, а во вторую очередь на самого человека.

Я вот поражаюсь вам, наблюдательным таким.
Где вы это замечаете? По каким признакам? Есть ли какое-то то логическое объяснение тому, что в Москве концентрация сук выше, чем в регионах?
Меня всегда это удивляло. Познакомишь парня с вроде бы хорошей девочкой, а он бросает ей в лицо: "Да тебе только бабки от меня нужны, стерва!", только из-за того, что она предложила зайти в кафе погреться, ибо на улице -25.
Вам не кажется, что вы резковаты на поворотах, нет? Я не исключаю, конечно, может это мне одной в большинстве своем попадаются хорошие, умные девушки, самостоятельные, что ценно и не желающие зависеть от чьих-то финансов. Нет, педовки, которые ищут себе козла отпущения чтоб деньги из него выкачивать тоже есть, но их, вроде, не так уж и много. Как раз-таки в регионах мне такие попадались чаще, чем в Москве. И потом, такие девушки как правило обладают характерным складом ума и характера, никто не виноват в том, что мальчик все то время, которое проводил с ней пялился ей на грудь. У васэто вообще часто случается, зато потом такое удивленное негодование: "Ах, боже мой, она такая сука оказалась". Сами виноваты.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Фрэнк Дата: Вторник, 07-Фев-2012, 14:02:08 | Сообщение # 11    
Сообщение отредактировал(а) Фрэнк - Вторник, 07-Фев-2012, 14:12:31

Клан Огненной охоты

Quote (ЙохангА)
Где вы это замечаете? По каким признакам? Есть ли какое-то то логическое объяснение тому, что в Москве концентрация сук выше, чем в регионах? Меня всегда это удивляло. Познакомишь парня с вроде бы хорошей девочкой, а он бросает ей в лицо: "Да тебе только бабки от меня нужны, стерва!", только из-за того, что она предложила зайти в кафе погреться, ибо на улице -25.

Если парню западло в кафешку зайти, угостить чем нибудь свою девушку... Чесно говоря не знаю даже что сказать. Тут уже парень виноват не Айфон 4гэ она все таки попросила.
Quote (ЙохангА)
Вам не кажется, что вы резковаты на поворотах, нет?

Отвечу за себя. Я не резковат. Я скорее придирчивый как тот мужик про которого писали в первом посте.
Quote (ЙохангА)
умные девушки, самостоятельные, что ценно и не желающие зависеть от чьих-то финансов.

И мне попадались. Замужние правда большинство были, либо с парнями :D
Quote (ЙохангА)
Как раз-таки в регионах мне такие попадались чаще, чем в Москве.

И там такие есть. Но это не далекого склада ума которые мечтают о красивой жизни.

Нет анкеты
Miralissa Дата: Вторник, 07-Фев-2012, 17:37:32 | Сообщение # 12    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Вес голоса: 8
Quote (Фрэнк)
С сотоятельными холостыми людьми я довольно часто сталкиваюсь и практически каждый говорит одно и тоже - что 90% женщин хотят от них только бабла, дорогих подарков, машины. Все, ни о какой семье речи не идет. И о какой ответственности может идти речь я не пойму?

На будущее))) Небольшая истина: женщина берет от мужчины только то, что он может ей дать. Не больше. И если с него кроме денег взять нечего, то увы и ах.

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Славян Дата: Вторник, 07-Фев-2012, 18:29:49 | Сообщение # 13    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Quote (Химерa)
изоляция ребенка, взращивание его на поэзии Золотого и Серебрянного века (избранные произведения), классика мировой и отечественной литературы.

"Пособое для родителей: как вырастить имбецила." Раздел 3 страница 76 вторая строчка сверху". Я правильно указал Хима?

Добавлено (07-Фев-2012, 18:29:49)
---------------------------------------------
Miralissa, Видел женщин который были способны взять конкретно все. Ну может быть оставляли мозг, и то только потому что для трансплантации непригоден. Вполне себе ничего гражданочки, так что не стоит общих слов про добрых девушек которые берут только то что им могут дать. Что то я таких нынче мало наблюдаю. Большинство себе зубами выгрызут все что захотят.
А да. Мнение субьективно и основано на лично моем восприятии окружающей реальности. Вопли про статистику, или что там еще можно придумать - не принимаются.
По этому поводу - dixi.

Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Химерa Дата: Вторник, 07-Фев-2012, 19:56:42 | Сообщение # 14    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Quote (Славян)
Я правильно указал Хима?

абсолютно :D

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Wolf07 Дата: Пятница, 10-Фев-2012, 19:27:54 | Сообщение # 15    

Клан Теневых Волков
Демон-Искуситель

Постов: 4862
Вес голоса: 4
Могу сказать так. Человек просто никогда не любил. Ищет не любовь но партнёра в семье. Дабы создать прочную ячейку общества, основанную на уважении, и взаимообязанностях. Но никто не даст гарантии, что ни она ни он не будут бегать от такой семьи налево через некоторое время.

Вновь оскал на губах
И боль в серых глазах
В них осколками сердце блестит
Снова волк над бездной чёрной стоит

Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » Про восприятие противоположного пола
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк