[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Bathory 
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » Существуют ли настоящие друзья? (у кого они есть?)
Существуют ли настоящие друзья?
Джесика Дата: Суббота, 09-Ноя-2013, 19:58:44 | Сообщение # 61    
Ранг: Волчонок

Постов: 217
Вес голоса: 3
Ну, дружба для каждого разная. Для кого-то она познаётся в делах, и нужна для норальной поддержки.
Для некоторых дружеское общение уже дружба.
Но всем нравится хорошая компания, без разницы друзья они или нет.

Кто знает в этой жизни толк - не будет лезть в чужую душу. Среди собак я буду волк, ведь волк собак, обычно душит!
 Анкета
Джайна Дата: Вторник, 18-Фев-2014, 21:27:01 | Сообщение # 62    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
Вес голоса: 5
О, существует. Только главное - найти того самого, "настоящего" друга. Который будет познаваться и в беде, и в обыкновенной жизни, и который понимает фактически с полуслова. Который всегда поймет.
Сложно подобрать еще какие-то слова, описывающие, каким может быть лучший друг.) Но таковой имеет место быть в этой жизни. Имхо.

Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
Ас-алан Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 09:46:06 | Сообщение # 63    
Сообщение отредактировал(а) Ас-алан - Понедельник, 23-Мар-2015, 09:46:41
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1162
Вес голоса: 4
Здравствуй стая! Много лет ищу ответа на этот вопрос. Да конечно можно и сказать:-"Да, есть, много соли вместе съели" и т.п. на самом деле друзья бывают разные, кто-то как воздух нужен постоянно, кто-то как лекарство лишь когда очень плохо. Наверное есть....

Если бы вы знали как я хочу разорвать свою грудь и выпустить пламя.
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 15:51:54 | Сообщение # 64     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Ас-алан, как по мне, так настоящий -- это реально существующий. И существующий не конкретно сегодня или завтра, или вчера, а постоянно. Есть такие?
Есть такой человек, с которым ты бок о бок идёшь всю свою сознательную жизнь и "умерли они в один день"? Нет, друзей постоянных нет, а значит и настоящих.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Совесть Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 16:00:18 | Сообщение # 65    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Цитата Wolf_Legend ()
Нет, друзей постоянных нет, а значит и настоящих.

Почему нет?

— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 16:01:02 | Сообщение # 66     В браке

Клан Созвездия Волка

Цитата Совесть ()
Почему нет?

Потому что рано или поздно этот "настоящий" друг всё равно станет ненастоящим.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Совесть Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 16:03:10 | Сообщение # 67    

Цитата Wolf_Legend ()
Потому что рано или поздно этот "настоящий" друг всё равно станет ненастоящим.

Почему? Что за шкала настоящести?

— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 16:06:01 | Сообщение # 68     В браке

Клан Созвездия Волка

Цитата Совесть ()
Почему? Что за шкала настоящести?

Я уже сказала, кто для меня настоящий друг.

Анкета
Совесть Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 16:13:15 | Сообщение # 69    

Wolf_Legend, пардон. Просто мне не совсем понятно.
Люди перестают быть друзьями буквально если между ними случилось большое расстояние? Или ты просто отрицаешь случаи, когда люди действительно дружат всю жизнь?

Анкета
Ас-алан Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 16:28:58 | Сообщение # 70    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1162
Вес голоса: 4
Wolf_Legend, т.е. выделяешь временные рамки для определения друга?

Если бы вы знали как я хочу разорвать свою грудь и выпустить пламя.
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 16:32:51 | Сообщение # 71     В браке

Клан Созвездия Волка

Совесть, я не верю в дружбу на всю жизнь. Ходили в один садик, в одну школу в один класс, универ, и до гроба? Нет, нету таких.
Ас-алан, можно сказать и так. Настоящий друг он должен быть постоянно и навсегда, если можно так выразиться, а не потому, что "ты отдолжил мне крупную сумму денег -- ты настоящий друг", а не вернул долг -- перестали ими быть.

Анкета
Совесть Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 16:42:03 | Сообщение # 72    
Сообщение отредактировал(а) Совесть - Понедельник, 23-Мар-2015, 16:40:16

Цитата Wolf_Legend ()
Ходили в один садик, в одну школу в один класс, универ, и до гроба? Нет, нету таких.

Если, например, я встретила своего лучшего друга в универе, но мы не ходили в один садик, то он мне не друг?

Добавлено (23-Мар-2015, 16:42:03)
---------------------------------------------
Опираясь на твою дефиницию, конечно.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 18:48:08 | Сообщение # 73     В браке

Клан Созвездия Волка

Совесть, не надо придираться к словам и принимать всё настолько буквально, ок?
Может и не друг. Будет рядом до конца своей или твоей жизни -- друг. Всё остальное -- нет.

Анкета
Совесть Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 19:10:47 | Сообщение # 74    

Цитата Wolf_Legend ()
Будет рядом до конца своей или твоей жизни -- друг. Всё остальное -- нет.

А расстояние между двумя людьми это твой единственный критерий дружбы?
Следуя твоей логике, человек может убедиться в подлинности дружбы только при смерти?
Будучи молодым, здоровым человеком никого нельзя назвать другом, потому что тот потенциально может уехать в другой город/страну даже по очень серьезным обстоятельствам?
И если до того, как уехать это был самый щедрый, преданный и клевый чувак с которым тебе довелось провести время он все-таки будет рассматривается как бывший друг или своим отъездом он перечеркивает все что для тебя сделал ранее и на самом деле никогда не был твоим другом?

Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 19:31:27 | Сообщение # 75     В браке

Клан Созвездия Волка

Совесть, *рукалицо*
Ты действительно настолько..кхм... не важно.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » Существуют ли настоящие друзья? (у кого они есть?)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк