[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Bathory 
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » Существуют ли настоящие друзья? (у кого они есть?)
Существуют ли настоящие друзья?
Совесть Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 20:03:04 | Сообщение # 76    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Вес голоса: 5
Да блин.
Цитата Wolf_Legend ()
Может и не друг. Будет рядом до конца своей или твоей жизни -- друг. Всё остальное -- нет.

Вот. Что значит быть рядом? Буквально?

— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 25-Мар-2015, 14:31:21 | Сообщение # 77    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Вес голоса: 10
О, Легенда у вас тут опять жжет! Как здорово!

То есть друг -- это реально, получается, человек, который выполняет одновременно функции близкого родственника, супруга (только без секса, хотя хз, ты об этом не говорила), коллеги, одногруппника, вообще кого угодно еще? Интересный был бы феномен. Непонятно, правда, почему ты для его обозначения решила использовать всем знакомое слово "дружба", которое вообще-то имеет другое значение, но ты вообще странные вещи иногда говоришь, так что я даже не удивляюсь.

Кстати -- это уже ко всей аудитории мессадж -- в этом году вышел классный короткометражный мультфильм на студии "Мельница", называется "Мы не можем жить без космоса". Он про двух ребят, которые дружили как раз с самого детства, там, ходили в одну школу и все такое, а потом вместе стали космонавтами. Очень крутой и трогательный мультфильм. Там как раз про какую-то такую дружбу. Но всем же понятно, что это уникальный, идеальный случай. В жизни можно даже работать на разных работах, не обедать и не спать вместе в одной комнате каждый день, и при этом все равно находиться в "личных бескорыстных взаимоотношениях, основанных на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях".

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 25-Мар-2015, 15:00:44 | Сообщение # 78    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Цитата Shaggy ()
личных бескорыстных взаимоотношениях, основанных на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях

Второй раз за день вижу эту фразу. Это просто лишний раз подтверждает теорию о том, что люди мыслят одинаково и одновременно.

Если откровенно, то вообще не понимаю никаких совершенных форм, таких вот, вроде "настоящего друга", "настоящего мужчины" и всех прочих настоящих. Такое можно применять, скажем, к оружию: есть реплики, есть настоящие клинки. Ну или, там, к производству: есть подделки, есть оригинал. Но ко всему, что касается описания взаимоотношений и прочих неизмеримых вещей неприменимо, по-моему.

Что же до друзей, то на той же википедии всё предельно ясно описано. Как по мне, так друг, это такой особый, важный человек, отношения с которым ты поддерживаешь на протяжении длительного времени, вам вместе круто и комфортно, есть что обсудить и о чём поговорить. Тут ещё много составляющих, на самом деле. Со своей стороны могу сказать, что друг, это тот, за кого ты хотя бы частично ответственен, хотя, если подумать, то такая позиция в корне не верна. И да, другу вовсе не обязательно жить по соседству, чтобы другом оставаться. И совершенно не обязательно, что дружба будет длиться вечно. Она может прерваться через какое-то время, что опять же не отменит факт того, что дружеские отношения были. Настоящие, если хотите.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 25-Мар-2015, 16:10:37 | Сообщение # 79    

Клан Теневых Волков
тролль со зловонным рыком во взгляде

Постов: 5250
Цитата ЙошЪ ()
Второй раз за день вижу эту фразу. Это просто лишний раз подтверждает теорию о том, что люди мыслят одинаково и одновременно.

Так этож википедия, всякое быдло вроде меня туда в первую очередь за дефинициями лезет.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Кроули Дата: Среда, 25-Мар-2015, 16:18:33 | Сообщение # 80    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12696
Цитата Wolf_Legend ()
Нет, нету таких.

скромный вопрос, а сколько исследований ты провела, чтобы такие выдвигать факты? даже основанные на твоей теории "настоящести" друга. Ты говоришь, что "друг тот кто всю жизнь рядом" потом говоришь что такого не бывает.
так скольких стариков ты опросила, чтобы утверждать, что рядом с ними не было одного человека всю жизнь рядом?

а что касательно темы - я считаю настоящая дружба существует) и тут не важно сколько вы дружите - год два или всю жизнь. Я конечно очень люблю временную прокачку, типа "мы друзья уже 10 лет", но тем не менее могу назвать человека, с которым встречаюсь всего-то четыре месяца замечательным другом. Потому что он меня не предавал, поддерживал и понимал.
я могу назвать другом Роберта, с которой общаемся со школы. Да, мы ругались какое-то время, обижались друг на друга..но тем не менее - сейчас это замечательный Друг с большой буквы.
Я верю в дружбу, это единственное во что я всегда верю и верил и буду верить. Она есть. И она дает людям огромные силы.
Дружба, это когда не спишь всю ночь, помогая другу делать презентацию на учебу.
Дружба, это когда можешь припереться к нему ночью пьяный и в слезах.
Дружба, это когда он покупает тебе билет на концерт, на который ты хочешь, но у тебя нет денег.
Дружба, это когда вы спорите из-за того, что посмотреть и ты уступаешь, только чтобы он перестал ныть и расстраиваться.
Дружба, это когда убираешься у него на кухне и думаешь о том, что ему будет очень приятно вернуться в чистую квартиру после учебы.
Дружба, это когда в 11 вечера ищешь цветочный ларек, чтобы купить другу розу, просто потому что блин захотелось ему ее подарить.
я могу еще много перечислять.
дружба это жизнь.
и она может кончаться, как и жизнь. но это ее не делает ненастоящей. просто пути разошлись.
так бывает

веду здоровый образ жизни
я за собой на поводке
он упирается и плачет
не хочет в бар со мной идти(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 25-Мар-2015, 16:33:11 | Сообщение # 81    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Кроули ()
Дружба, это когда не спишь всю ночь, помогая другу делать презентацию на учебу.
Дружба, это когда можешь припереться к нему ночью пьяный и в слезах.
Дружба, это когда он покупает тебе билет на концерт, на который ты хочешь, но у тебя нет денег.
Дружба, это когда вы спорите из-за того, что посмотреть и ты уступаешь, только чтобы он перестал ныть и расстраиваться.
Дружба, это когда убираешься у него на кухне и думаешь о том, что ему будет очень приятно вернуться в чистую квартиру после учебы.
Дружба, это когда в 11 вечера ищешь цветочный ларек, чтобы купить другу розу, просто потому что блин захотелось ему ее подарить.

Хотела это сказать сразу, но не решилась. Но после такого излияния не могу молчать.

В моём, опять же, понимании, близкий и родной друг, это такой практически уже член семьи, как бы это дико не звучало. Лично для меня, скажем, является важным моментом факт знакомства человека, которого я считаю друга, со своей семьёй. И не менее важным для меня являются взаимоотношения моего друга и моей семьи, пусть и общаются они очень редко.
Друг это в том числе тот, кого пускаешь в своё самое родное и не боишься его там оставить. Если я когда-то пригласила вас, скажем, домой, праздновать что-то с моей семьёй — будьте уверены, я вам полностью доверяю и считаю другом.
Короче, да, говорить можно долго, с Кроули я согласна. Друг, так или иначе, это очень важный человек. А как измерять эту "важность" — дело каждого.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Кроули Дата: Среда, 25-Мар-2015, 16:43:08 | Сообщение # 82    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Цитата ЙошЪ ()
В моём, опять же, понимании, близкий и родной друг, это такой практически уже член семьи, как бы это дико не звучало. Лично для меня, скажем, является важным моментом факт знакомства человека, которого я считаю друга, со своей семьёй. И не менее важным для меня являются взаимоотношения моего друга и моей семьи, пусть и общаются они очень редко.
Друг это в том числе тот, кого пускаешь в своё самое родное и не боишься его там оставить. Если я когда-то пригласила вас, скажем, домой, праздновать что-то с моей семьёй — будьте уверены, я вам полностью доверяю и считаю другом.

вот кстати да.
сейчас есть несколько людей, которых я могу спокойно оставить в своей квартире без себя. и я буду спокоен, я им доверяю самое ценное - свою крышу и своего кота)
и еще я знаю, что если вдруг мне негде будет ночевать я всегда смогу припереться к некоторым людям домой и они меня не выгонят. это семьи друзей.
есть подруга одна, последнее время редко видимся - но если уж встречаемся то зависаем на несколько дней, запираясь в комнате и общаемся. так вот --- ее семья давно считает меня "своим". и я реально могу попросить у них помощи напрямую и меня не пошлют.
вот
так что да, как говорит моя мама "ступени доверия".

я за собой на поводке
он упирается и плачет

Анкета
Wolf_Legend Дата: Среда, 25-Мар-2015, 18:19:56 | Сообщение # 83     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Кроули, мне хватает личного примера.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 25-Мар-2015, 18:28:48 | Сообщение # 84    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Wolf_Legend ()
Кроули, мне хватает личного примера.

Прости, но его, мягко говоря, маловато для громких заявлений.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 25-Мар-2015, 18:42:12 | Сообщение # 85    
Сообщение отредактировал(а) Призрак - Среда, 25-Мар-2015, 18:44:31

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Цитата ЙошЪ ()
Прости, но его, мягко говоря, маловато для громких заявлений.

Угу.
У меня вот никогда не было крокодила. И у моих друзей не было. Но это же не значит, что крокодилов в принципе не бывает. Так и с друзьями.

Я вот поддержу светлую сторону верящих в дружбу. Крепкую, настоящую. Она не обязательно должна быть вечной, все когда-нибудь начинается и когда-нибудь заканчивается. Вот допустим есть у меня персидский ковер. Прекрасный, настоящий. И вот однажды съест его моль (аналогия к другу: друг переехал в другую страну к жене, например). Но это же не умалит то время, которое мы провели с ковром вместе, и хоть ковра у меня больше нет, я могу вспоминать его с радостью и говорить, какой у меня был прекрасный настоящий персидский ковер.
Со степенями доверия отличное выражение, запомню. Все ведь так, действительно. Но я затрудняюсь ответить на вопрос, где порог моего доверия. Оставить дома одного - это обязательное условие для полного доверия, но недостаточное х) нужно еще что-то.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Кроули Дата: Среда, 25-Мар-2015, 20:11:27 | Сообщение # 86    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Цитата Wolf_Legend ()
мне хватает личного примера.
воу, ну меня ты не убедила вообще ни разу.
тогда и пиши, что это твое личное мнение и не навязывай его другому человеку, говоря, что это априори верно. =\
Цитата Призрак ()
это обязательное условие для полного доверия, но недостаточное х) нужно еще что-то.

ну эт понятное дело)
это как одна составляющая.

я за собой на поводке
он упирается и плачет

Анкета
Кроули Дата: Среда, 25-Мар-2015, 20:13:07 | Сообщение # 87    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

а ну и к слову...
сама себе противоречишь :с
говоришь, только в старости можно убедиться .-. а сама утверждаешь это в юношестве

я за собой на поводке
он упирается и плачет

Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 26-Мар-2015, 09:45:33 | Сообщение # 88     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Цитата Кроули ()
воу, ну меня ты не убедила вообще ни разу.

А я тебя что, убеждала что ли?
И вообще любого из вас?
Любое высказанное мнение любого из вас -- личное мнение каждого, а не убеждение.
Поэтому не надо мне тут убеждать меня в том, что я пыталась убедить вас, ага.

Я удивляюсь, как вы не видите очевидного.
Если я говорю, что друг -- это человек, который до старости рядом, а потом говорю, что друзей нет, то это значит, что таких людей ныне рядом не существует. Не ясно что ли?

Я поражаюсь, да.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 26-Мар-2015, 19:13:27 | Сообщение # 89    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Четверг, 26-Мар-2015, 19:46:19

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Цитата Wolf_Legend ()
Ты действительно настолько..кхм... не важно.

Эпическое полотно: Легенда и кретины вокруг неё.

Цитата Wolf_Legend ()
Поэтому не надо мне тут убеждать меня в том, что я пыталась убедить вас, ага.

Цитата Wolf_Legend ()
Я удивляюсь, как вы не видите очевидного.

Эти две фразы хорошо рядом стоят. Отлично просто. И вообще не противоречат друг другу. Совсем.

Цитата Wolf_Legend ()
Если я говорю, что друг -- это человек, который до старости рядом, а потом говорю, что друзей нет, то это значит, что таких людей ныне рядом не существует.

У кого не существует-то? И то, что ты говоришь, мол, друг — это человек который до старости рядом, вообще не делает твои слова хоть сколько-то похожими на истину или внятно обоснованное мнение. Простиизвини.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Тель-Баста Дата: Четверг, 26-Мар-2015, 20:29:34 | Сообщение # 90    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1369
Вес голоса: 6
Цитата Wolf_Legend ()
ныне
21 - это старость?

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » Существуют ли настоящие друзья? (у кого они есть?)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк