[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 40«1212131415163940»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Мир людей » С Третьей Космической
С Третьей Космической
Эрин Дата: Среда, 04-Фев-2015, 22:59:54 | Сообщение # 196    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2278
Вес голоса: 5
В один прекрасный момент Лестеру надоело слушать бессвязную и бессмысленную болтовню, и он снова заговорил, желая вернуть разговор в более-менее полезное значение.
А Альтаир был не против ответить. Он уже всё для себя решил.
- Думаю, они пристанут где-нибудь в одном из ближайших пиратских гнёзд: будут решать, что делать с кораблём. Им не безопасно летать на нём — Оур знает «Стрелу» в лицо, и если приметит их, запросит связь... а капитана нет... В общем, им не поздоровится. А уж если он узнает, что ребятки меня предали... у-у-у, не позавидую я им. - оранжевые зрачки Шакса сверкнули злорадными искорками. - Князь не терпит предателей. Никогда его не видел и ни о чём точно не могу судить, конечно, но это — самое первое, что вам скажут, если спросите о нём.

С некоторым сомнением, но Санемика тоже согласилась поиграть. Это невероятно обрадовало Дженни — как бы ни было легко ей общаться с киборгом, а один на один играть с ним — на желания! - она всё же стеснялась и побаивалась.
Зато вообще сыграть, если не брать во внимание то, что играть придётся с живыми существами, очень даже захотелось. Таблетки начали действовать, головная боль отступала, и настроение необычно быстро и легко покатило в гору.
А вот Бидди играть не захотела. Но ведь чем больше народу — тем интереснее!
- Бессмысленно кидать и загадывать желания? Скучно. - так аргументировала свой отказ Уилан.
- Как будто просто сидеть — очень весело... - почти неслышно пробурчала Роуз. - Или простые смертные не заслуживают вашего внимания, мисс Уилан?..

- <Я всё же не думаю, что это хорошая идея...>
Её лицо оставалось спокойным и строгим, как всегда, и голос звучал чётко, таким же тоном, каким она обычно отдаёт приказы. Вот только её огромные голубые глаза выражали сомнение и беспокойство.
Белоснежная кожа, прекрасная фигура. Одеяние, бело-золотое, в тон его балахону, подходило ей идеально, превращая помощника капитана в чудесное создание истинной чистоты и порядка.
Она была первой и единственной от рождения бескрылой суранкой, которую когда-либо встречал Оур.
Эти небесные создания, что живут в горах и парят под облаками, почти незримые, как призраки прошлого. Лёгкие, как пух цветущей миреи. Прозрачные и изящные, их тела выглядят, как тонкие птичьи кости, обтянутые шёлком. Суране похожи на ожившую сказку — именно такими их всегда видел Маринкош.
Чилига не жила среди собратьев. Не умеющему летать не место под облаками. Она выросла среди саахшветов, говорила на их языке, следовала их традициям.
Они встретились случайно, но больше никогда не расставались.
- <Ты зря волнуешься, Чили.> - Оур покачал закрытой жуткой маской головой. - <Болезнь давно не показывалась, моя нога в норме... не волнуйся.>
- <Зачем тебе это, Шант? У тебя денег в разы больше, чем этот глупый приз..!>
- <А как же веселье?> - по голосу можно было понять, что князь улыбается, хотя его улыбка очень редко возникала на губах. Она всегда выражалась лишь возникновением мелких морщинок по краям глаз.
- <Это лишь глупый и совершенно бессмысленный риск, понимаешь?!> - она начинала злиться, и это забавляло. Особенно то, как распушился её мохнатый белый хвост, конец которого выглядывал из-под края суртаны. Похож на щётку.
- <Да брось! Иногда и космические аристократы должны развлекаться. Помнится, года три назад ты так стремилась поучаствовать.>
- <Четыре...>
- <Что «четыре»?>
- <Четыре года назад, Маринкош. И вообще, я была маленькой максималисткой.>
- <О-о-о, а сейчас ты такая большая!> - промурлыкал Оур, остановился и смерил Чилигу взглядом. - <Да ты и сейчас-то едва достаёшь мне до плеча!>
- <Не переводите тему, капитан.> - игривое настроение саахшвета сводило её с ума. Князь вел себя подобным образом настолько редко, что ты никогда не можешь предугадать, что с утра он подскочит с настроением мальчишки-авантюриста и потащит тебя записываться на какой-то глупый турнир. - < Мне категорически не нравится эта затея.> - суранка с презрением во взгляде окинула творящееся вокруг.
- <Мне тоже,> - пожал плечами Князь, чем вызвал полный недоумения взгляд подруги. Она решительно ничего не понимала. Сам Оур, в принципе, тоже. Но его тянуло поучаствовать. Тянуло рискнуть... несколько иначе, чем он делал это обычно.
Но здесь было гадко. Места скопления пиратов и незаконников в большинстве своём вызывали у Князя лишь отвращение. Выросший в саахшветских традициях чистоты, он просто не мог спокойно ходить по некому подобию трущобного города-рынка, напоминающего большую помойку. Вон кто-то пьяный валяется в куче отбросов, вон ворюга тянет руку в чей-то карман, вон контрабандист торгуется с покупателем за писолет безнадёжно устаревшей модели, а вон конжуйчианин торгует гнилыми фруктами. Конжуйчиане, эти гибриды жука, солонианина и чего-то деревянного всегда казались Шанталу отвратительными. Эти их пальцы длинной с клык рахджи, брр!
В общем, и это место, и его обитатели, вызывали у Пиратского Князя лишь отвращение и желание к хвостам спалить сей притон лгунов, мошенников, невежд и маргиналов, убийц, моральных уродов и предателей. Ну почему нельзя просто взять и сделать это? Сие есть совершенная нечестность.
Увлёкшись созерцанием окружающего бедлама, Маринкош и не заметил, как подошла его очередь попасть в список участников Турнира.
- Назовитесь, пожалуйста... - попросила сидящая за стойкой девушка.
- Маурин Шакс! - что-то резко толкнуло назад и встало между капитаном и стойкой регистрации.
Оур потряс головой и смерил взглядом нечто. А-а-а, ясно. Нейри. Эти энергоеды ничего не знают о правилах приличия. Ничегошеньки. Отвратные и наглые рыбообразные неучи. А уж предатели и лжецы из них выходят самые знатные! Одного только Альтаира Шакса попомнить.
Постойте-ка... Шакс... Маурин Шакс? Хм... интересно, у них фамилии семейные или клановые? Об этом как-то и запамятовалось.
Всё то время, пока влезшая без очереди дамочка вдохновлённо отвечала на вопросы о себе любимой, Чилига сверлила её ненавидящим взглядом. Пожалуй, только спокойное молчание слишком добродушного сегодня Оура удержало суранку от того, чтобы не разорвать наглую бестию на части. Ничего, пусть тренирует терпение. Никому ещё не вредило.
Но, наконец, женщина скрылась, занесённая в реестр по всем правилам и формам, и Князь быстро сделал шаг ближе, опасливо оглядевшись — не желает ли ещё кто-то лезть без очереди? Терпение — это, конечно, хорошо, но три часа провести в очереди — то ещё испытание для того, кто едва ли может так подолгу беспрерывно стоять. Нога уже ужасно ныла, и ещё десять минут Князь бы уже не простил...
- <Может, всё же не стоит?>
- <Стоит,> - кивнул Шант, и опёрся руками о стойку регистрации, с высоты своего роста глянув на маленькую инопланетянку-писчего. - Записывайте: Пиратский Князь Оур.

<...> - саахшветский.

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 05-Фев-2015, 18:15:04 | Сообщение # 197    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
На имя "Оур" Лестер мгновенно сделал стойку.
Оур. Пиратский Князь Оур. Почти столь же знаменитый, сколь и таинственный. Это имя всплывает в новостях, всплывает в сводках, всплывает в отчетах, в анонимных доносах. У некоторых любителей романтики даже на доске имелась фотография существа в маске и капюшоне, и большой вопросительный знак рядом с ней. Оур появился как будто из ниоткуда, и сразу взял резкий старт. Совершенно очевидно, что пиратский князь — далеко не новичок в криминальном мире, и он являет собою одно из двух: либо новое "ревоплощение" якобы погибшего когда-то пирата, либо просто выступившая из тени фигура, которая уже давно плела свои сети за спинами других.
Нельзя сказать, что Оур стоит на высоком месте в списке самых разыскиваемых, но все равно он там есть. Фигура загадочная, фигура интересная, довольно молодая, и никто пока не может сказать точно, что от нее можно ожидать.
А вот теперь оказалось, что беловолосый пленник о нем знает! Ха, не такой-то простой орешек этот Альтаир. Если поначалу Лесте принял его за очередного мелкого капитанчика, коих пруд пруди в космических просторах (сколько кораблей — столько и капитанов), то теперь сильно в этом засомневался.
Оур знает "Стрелу" в лицо, при виде ее запросит связь. О себе Альт говорит, что никогда Оура не видел и мало что о нем знает. Сколько правды в этих словах? Альт врет, или Князь запустил свои лапы настолько глубоко, что держит контакты со многими пиратскими капитанами, следит за своеобразным порядком, но сам предпочитает оставаться в тени?
Вообще-то при допросе Альтаира Санемикой, простого, без ее чудо-контакта, Альт уже говорил, что его босс — пиратский князь Оур. Лестер тогда ушки навострил, но придерживался мнения, что это простая бравада. Как же, мелкий пиратик — и его босс Оур, сам, непосредственно... Но такое мнение было тогда, а сейчас Джим смотрел на Альта под другим углом. И полицейская интуиция говорила, что этот новый угол более верный.
— Оур следит у вас за порядком, так? — уточнил Лестер. О Князе надо было спрашивать поаккуратнее, без конкретики, а то опять будет: "вот я не могуу ничего говорить, Оур меня грооохнет". — А у тебя нет возможности натравить его по следу "Стрелы"?

Дженни — да, Санс — да, Бидд — нет.
Эх.
Отношение киборга к отказу Бидди довольно точно выразила Дженни, контраргументировав слова девушки тем, что сидеть и ничего не делать еще более нифига не весело. А в кости, между прочим, играть весело! Особенно на желания. Просто мисс Уилан пока не поняла всей прелести этой игры. Или она просто не в духе? С утра какая-то хмурная ходит.
Ну, втроем играть тоже хорошо, хотя с Бидди определенно было бы веселее. Девушка уже успела показать себя массовой затейницей, и Элу было бы очень интересно узнать, что было бы, если бы девушка у кого-нибудь выиграла. Но, эх, кажется, не судьба.
Эл забрал кости у Дженни и Санемики, и стал задумчиво потряхивать их в сложенных руках.
— Выкидываем по разу. Тот, кто набирает максимальное количество очков, загадывает желание тому, кто набирает минимальное, — пояснил он, и уже собрался было сделать свой первый бросок, как к нему обратилась Бидди.
— Эээл, — жалобно проскулила девушка и протянула киборгу баночку с кукурузой, посмотрев на киборга снизу вверх молящим взглядом. — Открой? Пожалуйста.
— Легко, — Эл отложил кости, взял у Бидди баночку с кукурузой. Никакой штуки, чтобы потянуть и открыть, на ней не было, так что затруднения девушки были очень понятны. Может быть, стоило бы поискать в медотсеке какой-нибудь хирургический виброножик и открыть банку по-человечески, но Эл решил понтануться. О том, что Бидди не любит киборгов, и такой концерт ей может не понравится, он как-то не подумал. Свои способности он не привык прятать, за исключением разве что некоторых, связанных с глазами, на которых у Эла был пунктик.
Элиот ухватился за край банки левой рукой, чуть поднапрягся, да и отщипнул от банки кусок жести. В банке образовалась дыра, в которую, если раскрыть ее чем-нибудь плоским, могла бы пролезть ложка типа той, которой Санемика кормила Альта. Как побочный эффект такого открывания, немножко кукурузной жижи пролилось на стол. А еще Эл порезал пальцы, не сильно, но до крови.
— Вот, держи, — Эл, крайней довольный собой, протянул Бидди банку правой рукой, быстро облизнул кровь с пальцев левой. — Хотя...
Рука киборга, сжимающая банку, замерла на полпути к Бидд.
— Поиграй с нами, Бидд! Весело будет! А в награду — кукурузка!
Но Бидди так просто не купилась. Эл печально вздохнул и поставил баночку с кукурузой рядом с собой, а в руки снова взял кости. Сильно потряс, выкинул на стол, и-ии...
6-1-3. Самый средний расклад, который только можно придумать.
— Ну, дамы..? — негромко позвал Элиот.
Санемика сгребла со стола кости, чуть-чуть их встряхнула и плавно, вот разве что только не бережно выкинула. 5-6-3.
— Нежно надо, Эл, нежно, — Санемика улыбнулась, крайне довольная результатом. Элиот тоже был доволен, только не костями, а тем, что Санс впервые сократила его имя, немного оттаяла и грубить больше не собиралась.
Дальше был черед Дженнифер. И-ии! 2-3-4.
Улыбка Санемики из довольной стала слегка растерянной.
— Я загадываю, да..? — пробормотала она. Посмотрела на стены, на потолок. Почесала шейку. Вот черт... Что бы такого придумать? С фантазией у Санемики было не очень, тем более вот так, по заказу. — Ну, ээ.. Дженнифер... Надень на голову консервную банку и прочитай с выражением любой стишок!
Элиот тихонько фыркнул, выражая свое мнение о таком детсадовском розыгрыше. Санемика услышала и стрельнула в киборга испепеляющим взглядом, но тот лишь улыбнулся.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Эрин Дата: Четверг, 05-Фев-2015, 21:44:39 | Сообщение # 198    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Четверг, 05-Фев-2015, 21:45:02

Клан Созвездия Волка

При упоминании Князя капитан резко как-то оживился, заинтересовался. Босс явно был интересен Лестеру куда больше, чем бессмысленная болтовня Шакса. Ну конечно, он же Князь! Кому тут до мелкого пиратишки.
- Оур следит у вас за порядком, так? А у тебя нет возможности натравить его по следу "Стрелы"? - Лестер продолжал задавать вопросы, направляя разговор в нужные ему русла.
- Я не просто так говорил вам про закон, капитан, - Альтаир загадочно сощурил глаза и смерил капитана испытующим взглядом. - Прошли те времена, когда средь пиратов всегда царил хаос. Теперь у нас тоже есть Закон. Князь следит за нами, Оур — наш закон. А его подчинённые — наша полиция. И кто не подчинится новым правилам — тот враг. И наш закон справедливее вашего. Каждому по заслугам, а не по правилу. «Да обманут будет тот, кто всё время лжёт, да предан будет тот, кто предавал, да убиен будет тот, кто убивал.» Мы больше не пираты. Мы — другая религия, мы — новый народ, капитан. Однажды всё изменится, и наступит другая эра, - Шакс говорил эмоционально, с чувством, едва ли не с фанатизмом в голосе.
Он знал слишком мало о планах и идеях босса, и совершенно ничего толком не знал о самом Князе. Но всегда имел расположенность к идеализации.
- А направлять его по следу... это он достанет нас из-под земли, а вот мы даже не знаем, как с ним связаться...

Как ни пытался Элиот, а Бидди играть не согласилась. Ну и ладно! И без неё отлично поиграется!
Ребята кинули кости, и большее число выпало Санемике. Вот и да Дженни очередь дошла. Джен неуверенно взяла кубики, с сомнением покатала их в руке, обвела взглядом товарищей по игре... Может, ещё не поздно отказаться?..
Так, всё! Отставить сомнения! Джен зажмурилась и кинула кубики. Была ни была!
Вот только открыв глаза, Роуз ужаснулась. Она проиграла! Проиграла! Ну, хоть Санемике... проиграть Элу Дженнифер почему-то побаивалась.
А «Санс», как называл её киборг, тем временем придумывала желание:
- Ну, ээ.. Дженнифер... Надень на голову консервную банку и прочитай с выражением любой стишок!
Это довольно нестрашное в своём смысле желание заставило Роуз впасть в панику. Читать! На публику! Да ещё и с банкой на голове! Какой кошмар!!
Однако, отговариваться она не собиралась. Это было бы так позорно — сама ведь согласилась, так надо делать!
Девушка неуверенно взяла одну из банок-чашек, поставила себе на голову и вытянулась по струночке перед товарищами, уткнув взгляд в пол и заметно дрожа всем телом. Особенно коленки. Когда-то точно таким же образом рассказывала стихи у доски... ну, только без банки. И тогда Дженни надеялась, что после окончания школы больше никогда не придётся ей этого делать.
А вот пришлось же...
Дженни колебалась. Сначала — пыталась придумать, что будет рассказывать. Потом — собиралась с духом, чтобы начать.
И всё же начала. Робко, тихо, даже едва слышно, сильно дрожащим голосом:

- ...Сидел король шотландский,
Не шевелясь, в седле.
А маленькие люди
Стояли на земле.

Гневно король промолвил:
"Пытка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовили мед!"

Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы.
Вереск звенел над ними,
В море катились валы.

И вдруг голосок раздался:
"Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!

Старость боится смерти.
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну!" -
Карлик сказал королю.

Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
"Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал!

Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем...
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.

Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод -
А я научу шотландцев
Готовить старинный мед!.."

Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.

Волны над ним сомкнулись.
Замер последний крик...
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик:

"Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.

А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!"

И, если начала Дженни тихо, с заиканием, уставившись в пол, то заканчивала уже громко, гордо, чуть ли не напевая, подняв голову, хотя и смотря при том всё равно не на зрителей, а куда-то в стену за их спинами.
И ни то, что данный момент был лишь результатом заданного по игре задания, ни глупая консервная банка на голове уже не имели значения.
Вообще-то, она бы с удовольствием рассказала всю балладу, а не середины. Ну, с тем удовольствием, какое, конечно, допустимо было в этой ситуации. Но вот само это произведение Роуз просто обожала и помнила его ещё с тех пор, как семилетней девочкой таскала отцовские книжки.
Однако, окончание чтения вернуло Дженни в реальность. Коленки снова затряслись, а внутри всё сжалось и похолодело. Девушка, сама не зная, зачем, быстро отвесила театральный поклон(отчего злополучная банка слетела с её макушки, звонко стукнувшись об пол) и снова упёрла глаза в пол, на глазах заливаясь краской и становясь чуть ли не краснее помидора.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 07-Фев-2015, 00:13:08 | Сообщение # 199     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Суббота, 07-Фев-2015, 15:14:47

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Элиот взял баночку кукурузы и, не прибегая к помощи каких-то иных предметов, собственноручно вскрыл ее. Порезался, правда, но такова была цена за его понты. Бид уже глотала слюни, чувствуя запах, знакомый и любимый с детства, уже тянула руки к баночке, которую протянул ей киборг, но…
Поиграй с нами, Бидд! Весело будет! А в награду – кукурузка! – Элиот посмотрел на девушку и подразнил баночкой.
Нет, – рыкнула в ответ девушка и недовольно насупилась, скрестив руки на груди и к ней же подтянув ноги.
Церемониться Элиот не собирался и потакать, по всей видимости, тоже. Баночка мирно покоилась около киборга, дразня Бидд своим содержимым. Ребята меж тем начали игру, за которой Бид наблюдала не то, чтобы с интересом, но с любопытством. Когда все трое кинули кубики, то победителем вышла Санемика, а проигравшей Джен.
Я загадываю, да..? Ну, ээ.. Дженнифер... Надень на голову консервную банку и прочитай с выражением любой стишок!
Бид чуть не поперхнулась слюной, которая нескончаемо текла от мыслей о вкусненькой кукурузке. Джен явно была не в восторге, потому что, пока она размышляла о том, чтобы ей рассказать, цвет ее лица стремительно менялся от нежно-розового до помидорно-красного. Но все же девушка нашла в себе силы рассказать произведение, которое, по всей видимости, ей очень нравилось. Уже через несколько строк девушка позабыла о неловкости и комичности ситуации и с воодушевлением рассказывала выбранное произведение. Завершение опять было комичным, потому что Джен спустилась с небес на землю. Бид, кстати, где-то она бесила. Это вечное смущение, которое лишь изредка оказывалось к месту вообще срывало ей крышу. Девушку аж потрясывать стало.
Ну? И кто так играет? Вы что, дети малые? Вот тебе сколько лет? А тебе? Элиот, а ты что, нас в детский сад, ясельную группу, горшочный отряд пригласил поиграть? – рядом с играющими возникла Бидди и по очереди обратилась к каждому: к Санемике, к Дженифер и Элиоту, наконец.
Что за херню вы загадываете? Встань на стульчик и расскажи стишок, – Бидди приземлила свою пятую точку рядом с Элиотом. Единственное, что их разделяло, это баночка с кукурузой, жидкость в которой была в один миг выпита. – Люди взрослые – по-взрослому и играть надо.
Ну, ребята, че? Слона увидели? – девушка окинула всех взглядом, вопросительно взглянув. – Играем!
Бидди бесцеремонно сцапала кубики, потрясла их в кулачке и выкинула. Кубики весело мигнули голубым светом и посмотрели на девушку 4 полосочками и дважды по 5. (4-5-5)
14, – девушка улыбнулась и обвела всех взглядом. – Ну, кто переплюнет, м?
У Бидд была слабость – ее азарт. Если она входила во вкус, то она либо играла до тех пор, пока не разденут ее, либо не разденет она. Кто-то так или иначе лишался всего.
И да, Эл… Ты сволочь, – промурлыкала девушка, коротко взглянув на киборга. Во взгляде покачнулась волна желания и тут же угасла, словно ее и не было. Да, это был намек. На губах поселилась коварная улыбка. – Ты все равно мне проиграешь.
Это мы еще посмотрим, – самоуверенно заявил киборг и первым включился в игру. 2-4-3 – не такой уж и хороший расклад.
9? Всего лишь? – Бидди изобразила искреннее удивление, хотя на лице все же сияла довольная улыбка.
Очередь дошла до Санемики и Дженифер, которые выкинули по 10 (4-5-1) и 11 (3-6-2) соответственно. Бидди словно в воду глядела – она оказалась победителем, а Элиот – проигравшим. Но, как назло, ни одной мысли в голове по поводу громко заявленного "нормального желания" не было. Вот так попадос, да.
Нууу? – нетерпеливо протянул Элиот, прервав минуту задумчивости Бидди. – Давай, лапушка, удиви меня!
Киборг нахально прищурился, чуть поведя бровью, и легонечко ткнул девушку в бок. Бидд растерянно оглянулась на играющих, словно щенок, просящий помощи и ищущий защиты у окружающих, но никто явно помогать не собирался.
Вот и кто тебя за язык тянул, дура ты!? – выругалась про себя девушка.
Эм... Эл... Тебе надо сделаать, – девушка зависла, уткнув взгляд в пол и кусая губы. – Черт, что тебе придумать-то такое?!
О! Придумала! – Бидди щелкнула пальцами и посмотрела горящим взглядом на киборга. – Значит так. Встаешь и идешь к Лестеру. Когда он выйдет, то падаешь на колени и со щенячьими глазками говоришь "Мой Господин, я пришел просить руки одного из ваших стажеров". Выдерживаешь паузу. И... Кого же руку ты просишь...
Бид посмотрела на присутствующих, на Элиота, подумала про себя. Нет, она – не вариант. Джен? Фиг она получит Элиота, эта тупая курица. Санемика? Интуитивно Бид чувствовала, что та вне конкуренции. Остались только мужчины.
Так вот! Становишься на колени и просишь руки Лестера!– Бид внимательно посмотрела на Элиота и расплылась в широченной улыбке. Да, бредовое желание. Но реакция Лестера того стоит. Главное, чтобы он воспринял это нормально.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 08-Фев-2015, 02:43:09 | Сообщение # 200    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Дженнифер со своим заданием справилась. Краснела, бледнела, но к середине разошлась, и удовольствие от шоу хотя бы некоторая часть присутствующих получить смогла. По крайней мере Санемика была довольна, что Дженни не отказалась выполнять ее пожелание, а Элиоту понравился сам стишок, он его даже сохранил, вместе с видео выступления Джен. А еще, как находил Элиот, веснушчатые щечки Роуз заливались румянцем очень мило. Хотя уже не так, как показалось в первый раз: кажется, Джен была из самого робкого на свете десятка, и шоу с собственным смущением она будет устраивать постоянно.
"Отлично. С этим мы подсобим", — подумал Элиот, под "мы" подразумевая себя, Достопочтенного Лейтенанта Элиота Ривза.
Игра пошла дальше. И на следующем кону, как и предсказывала Бидди, отдуваться пришлось перед ней Элиоту.
— Эм... Эл... Тебе надо сделаать, — Бидди задумалась на какое-то время, но потом ее осенило: — О! Придумала! Значит так. Встаешь и идешь к Лестеру. Когда он выйдет, то падаешь на колени и со щенячьими глазками говоришь "Мой Господин, я пришел просить руки одного из ваших стажеров". Выдерживаешь паузу. И... Кого же руку ты просишь... Так вот! Становишься на колени и просишь руки Лестера!
— Отлично. Наша компания эволюционировала от ясельной до подростковой, — Элиот серьезно покивал, — Ах, Бидди. Для тебя — все, что угодно.
Эл шумно вздохнул (работая на публику), медленно сполз со стола и печальной, понурой походкой отправился к двери изолятора.
— Капитан, — Эл постучал пальцами по стеклу, воззвал к Лестеру глубоко обреченным голосом. — Мне нужно срочно с Вами поговорить.

Стук из "внешнего мира" и тихий, глухой голос киборга, в котором из-за заглушки слова не разбирались, но зато угадывались тревожные интонации, ворвались в изолятор как раз тогда, когда Альтаир заканчивал свой рассказ о порядке и справедливости пиратского мира. Глаза нейри горели, его голос захлебывался в возбуждении, и капитан стал окончательно уверен, что Оура Альт не видел никогда. Такой фанатизм можно увидеть при почитании бога, кумира со сцены: то есть образа идеализированного, которого реально почитатель не видел.
— ...а вот мы даже не знаем, как с ним связаться...
— Подожди, — Лестер поднял руку, прерывая Альта. Кажется там, в медотсеке, произошло что-то серьезное, требующее немедленного разбирательства. С этим Лестер затягивать не стал, быстро поднялся на ноги и прошествовал к двери.
— Что такое? — настороженно спросил капитан, открывая дверь.
Элиот выглядел как-то странно. Он совершенно точно не паниковал, не был зол. Может, растерян..? По его глазам хрен что поймешь. Так, а почему губы подрагивают..? Улыбка..? Что вообще за срочный вызов такой странный?!
Капитан очень скоро это узнал. Элиот окончательно загнал в себя так и просящуюся на губы улыбку, навесил на лицо мученическое выражение, и... упал на колени, протянув к Лестеру руки в молитвенной позе. Джим просто дар речи потерял от такой сцены.
А Элиот — нет.
— Мой Господин, я пришел просить руки одного из ваших стажеров, — вдохновенно молвил он, слово-в-слово повторяя поручение Бидди. Выдержал паузу, ии... ах, тут уже четких указаний не было. Пришлось импровизировать. — Правда, пока я шел сюда, я забыл, кто мне из них больше всех нравится. Но когда я увидел Вас сейчас, в этом свете белой лампы изолятора, я понял, что любой из них и в подметки Вам не годится! О, капитан... О, Джим! Станьте моим мужем!
К середине монолога Элиота, по эмоциональности достойного сцены знаменитого Гаплинского Театра, Лестер уже успел отойти от шока и оглядеть помещение. Все стажеры собрались у хирургического стола и пялятся в эту сторону, не скрывая ухмылок на лице. На столе валяются игральные кости. Все более чем очевидно. Панические мысли "что происходит?!" сменились флегматичными "когда же Элиот закончит?".
Когда Элиот закончил, Джим посмотрел на него сочувствующим взглядом.
— И кто же выиграл этот раунд?
— Бидди, — Элиот с широкой улыбкой на лице сдал победительницу без зазрений совести.
Капитан посмотрел на Бидди, скептически приподняв одну бровь. Ох-ох, дети малые... Капитан пошел к тумбочке, налить себе воды. В горле что-то пересохло.
Заигравшийся Элиот пополз за капитаном на коленях.
— Подождите же, Джим! Вы так ничего не ответили мне! Мое сердце разбивается на части!
Джим обернулся.
— Элиот, ты, безусловно, прекрасен, но в жизни своей я больше ни на ком не женюсь, — очень ехидным тоном сказал Лестер. Секунду спустя добавил, поправившись: — и замуж не выйду тоже. А вообще-то, Ривз, игра игрой, но обращаться ты ко мне должен по чину. Никаких "я люблю вас, Джим", только "я без ума от вас, уважаемый капитан Лестер". Все понял?
Элиот интенсивно покивал головой, поднялся с коленей и вернулся к девушкам, играть.
— Меня отшили. Неудача. Все! Теперь по справедливости моя очередь загадывать, — объявил Элиот, прежде чем кто-то первый успел выкинуть кости.
И как в воду глядел. Кажется, кости исполняли сегодня заказы игроков.
Бидд 6-2-1, Джен 5-1-1, Эл 5-4-6, Сан 3-3-4.
— Х-ха! — Элиот довольно потер руки и в упор посмотрел на Дженнифер. Что бы ей такое придумать..? В голову сразу полезли варианты вроде обязаловки на предоставление ежевечерних сеансов массажа на неделю, голая официантка, пробудка по утрам с доставкой кофе, сочинение секс-рассказа с использованием в качестве героев всех здесь присутствующих товарищей и все в таком же духе. Потом в голову пришла мысль, что на некоторых ролях Эл бы очень хотел видеть не Дженни, а Бидди. Например, на массаже. У мисс Уилан такие нежные, мягкие пальчики, р-рр... Как же хочется их снова на себе ощутить! От воспоминаний о вчерашних касаниях Бидд к себе Эл почувствовал прилив возбуждения, и метнул на Бидд точно такой же взгляд, каким она наградила его совсем недавно. С желанием и намеком. К сожалению, увлекшийся играми Эл позабыл, что дешифрировать его взгляды окружающим очень сложно, в принципе возможно только по сопутствующей мимике, иначе показал бы свой намек Бидди более явно.
Так, стоп. У нас Дженни. Что для Дженни? Эл загадал первое, что пришло ему в голову.
— В ближайший час, Дженнифер, ты будешь целовать в щечку каждого, кто к тебе обратится, — Эл выдержал небольшую паузу. — Или в губы. Это уже на твое усмотрение.
На губах Эла снова появилась игривая улыбка, что была такой обычной все утро. А кто знал киборга дольше, мог бы сказать, что и эта улыбка, и игривое настроение для него в принципе обычное дело.
— Дже-е-ени? — протянул Элиот, решивший воспользоваться своим желанием первый. Киборг повернулся к Роуз в профиль, явно ей намекая, что пора выполнять.
И тут, по злому року судьбы, не успела Дженни выполнить и первого заказа, как у нее тут же появилась заявка на второй.
— Дженнифер Роуз, этот кусок материи принадлежит тебе, — к Дженнифер приблизился Фам94, решивший сделать доброе дело и вернуть девушке потерянную ей резинку.

Лестер засмотрелся на представление. Действительно, театр! К узнику возвращаться не особенно хотелось, хотя вроде как надо, тот разговорился. Но упускать такое..! В общем, Джим повременил с расспросами узника, устроился на лавочке и, подперев рукой подбородок и попивая воду, стал наслаждаться зрелищем.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 08-Фев-2015, 22:09:17 | Сообщение # 201    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Понедельник, 09-Фев-2015, 00:12:16

Клан Созвездия Волка

На следующем ходу к игре присоединилась Бидди. И, так желавшая показать «нормальное желание», оказалась победительницей. А проиграл Элиот.
- Эм... Эл... Тебе надо сделать, - Уилан задумалась. - О! Придумала! Значит так. Встаешь и идешь к Лестеру. Когда он выйдет, то падаешь на колени и со щенячьими глазками говоришь "Мой Господин, я пришел просить руки одного из ваших стажеров". Выдерживаешь паузу. И... Кого же руку ты просишь... Так вот! Становишься на колени и просишь руки Лестера!
Джен подавила смешок и одновременно с этим даже засомневалась, кого ей жальче: Эла или капитана.
Киборг же тем временем с театральной понуростью пошёл исполнять задание.

Раздался стук. Вместе с ним — знакомый голос. Взгляд Шакса метнулся к окошку в двери изолятора, за которым видно было подошедшего Синеглазика.
- Подожди, - капитан прервал Альтаиров поток мыслей о том, что ещё можно рассказать.
А пират твёрдо решил, что отныне он может рассказать всё, что только вздумается, поскольку, как бы там ни было, а сомнителен тот факт, что в тюрьме гнить приятней, чем помереть от руки босса. Да и... толком-то ничего секретного о Князе Альт не знает, за что убивать шестёрку?
А капитан тем временем пошёл проверять, что случилось в медотсеке. А, судя по тону киборга, что-то явно случилось.
Пират поймал себя на мысли о том, что надеется на отсутствие чего-то ужасного для полицейской компании. Довольно странно.
Однако, стоило Лестеру выйти за пределы изолятора, началось что-то совершенно невразумительное. Альтаир сполна мог насладится зрелищем, поскольку капитан не захлопнул дверь, и та оставалась полуоткрытой.
А происходило вот что: Синеглазик встал перед кэпом на колени и принялся нести какую-то лабуду:
- Мой Господин, я пришел просить руки одного из ваших стажеров... Правда, пока я шел сюда, я забыл, кто мне из них больше всех нравится. Но когда я увидел Вас сейчас, в этом свете белой лампы изолятора, я понял, что любой из них и в подметки Вам не годится! О, капитан... О, Джим! Станьте моим мужем!
Пират с шоком, молчаливым смехом и неподдельным интересом следил за сим действием, отклонившись в сторону, насколько позволяла удавка и привязанность к кровати, и максимально вытянув шею, дабы как можно больше видеть через образовавшуюся брешь во внешний мир. Что происходит?!
Впрочем, как скоро выяснилось из дальнейшего разговора, киборг всего-то проиграл в какую-то игру на желание. И кто дал ему такое задание? - Бидди, ха!
Шакс снова разулыбался и мысленно похвалил девочку за поднятие настроения, вероятно, не только ему.
Жалко только, что она не загадала что-нибудь более унизительное для сего субъекта: такая выходка Элиоту была чуть ли не в радость.
И всё-таки, интересно, а во что они играют? Увидеть этого со своего места Шакс, к сожалению, не мог. Однако, выход был найден: энергозрение. Оно дало посмотреть на скучившуюся вместе часть полицейских. И, если судить по бросательным движениям их рук, которые начались по возвращению Элиота, и тому, что ребята передавали друг другу какой-то предмет, игра заключалась в бросании хорошо известных Шаксу костей. Это было вполне вероятно, если учесть то, что в принесённой из шефской коробочке лежали эти самые кубики.
Альт в этот момент припомнил и розовые волосы, и ещё парочку оригинальных Ривзовых гадо-желаний. Эх, какого же варха этот ублюдок такой везучий?! Ну, или это Альтаира удача не любит... а может, и то, и то.
Но факт остаётся фактом: пират надолго запомнил игры в кости с киборгом... Причём, далеко не все из них закончились неприятностями и плохим настроением. Хех, а они с киборгом даже подружиться могли бы при ином раскладе! Даже думать об этом противно...

Когда Элиот выполнял желание, Дженни не смогла удержаться от тихого хихиканья. Хотя и думала, что это немного неправильно в данной ситуации. Особенно если учесть смятение, в первые секунды отобразившееся на лице капитана.
Лестер, впрочем, быстро разобрался, в чём дело, и даже немного подыграл вошедшему в роль Элу.
Настроение, подпорченное после безобидного в своём содержании и просто ужасного в видении Джен желания Санемики, резко полезло в гору от такой сценки.
...И снова упало, когда в новом раунде Роуз опять проиграла. И, что было самым страшным, проиграла она ни кому иному, как Элиоту.
- Х-ха! - киборг пристально посмотрел на Роуз, а та сжалась под его взглядом, и смотрела на на мужчину как ожидающий приговора подсудимый.
А то, что далее загадал Ривз, пожалуй, заставило бы Дженни упасть в обморок, если бы она была более впечатлительной и не пережила вчерашним днём смертельно опасную перестрелку и, в общем-то, ещё кучу довольно жутких вещей.
- В ближайший час, Дженнифер, ты будешь целовать в щечку каждого, кто к тебе обратится, - озвучил киборг свой вердикт. - Или в губы. Это уже на твое усмотрение.
Это был кошмар. Полный и бесповоротный кошмар и тихий ужас. Или даже не тихий. Да мог ли вообще этот черноволосый придумать что-то ужаснее?! Если на малознакомых нельзя смотреть, то как можно прикасаться к ним?! Да ещё и... так!
Теперь Роуз почти готова чуть ли не расплакаться.
А Эл издевался:
- Дже-е-ени? - и подставил свою щёку, наглый паршивый кибернетизированный... нахал!
И пока Джен в панике пыталась хоть как-то собраться, сзади раздался синтезированный голос одного из знакомых лаккийцев:
- Дженнифер Роуз, этот кусок материи принадлежит тебе, - обернувшись, Дженни узрела Фама94, сжимающего в клешне её резинку.
- Эм... ну... спасибо, - едва слышно поблагодарила Роуз, забирая у панцирного «кусок материи». Слова её звучали с сомнением, но на самом деле не было на свете такой фразы, которая могла бы в полной мере выразить её благодарность лаккийцу в этот момент.
Однако, вспомнив про желание, Джен обречённо вздохнула и, наклонившись, быстро чмокнула Фама в головную пластину панциря. Почему-то поцеловать лаккийца было куда проще, чем Элиота.
Девяносто четвёртый смерил подругу удивлённым взглядом, но ничего не сказал, после чего быстрыми шагами побежал к Гаму94, с которым тут же начал о чём-то воодушевлённо перещёлкиваться.
Роуз же повернулась к соигрокам и смерила Элиота полным ненависти и обиды взглядом, после чего, зажмурившись, кратко коснулась губами его щеки и отвернулась, дабы скрыть появляющуюся в глазах влагу.
- Знаете, мне что-то не хорошо. Играйте дальше без меня, - с этими словами Джен отошла от ребят.
А к играющим вновь подошёл Фам94, теперь уже с Гамом29.
- Можем ли мы присоединиться к вашей загадочной игре? - при наличии определённой фантазии в искусственном голосе лаккийца можно было уловить благоговение.

С одной стороны, разумом, Роуз понимала, что все эти глупые страхи — совершенная и безосновательная глупость, и никто ничего плохого в большинстве случаев не сделает ей за лишний взгляд, слово или прикосновение, а это — просто дурацкое желание забавного парня, который вряд ли чем-то хочет её обидеть.
С другой же стороны, внутри Роуз жил необъяснимый страх показаться глупой, слабой, неправильной, или сделать что-то не так. Боялась каждой неприятной или насмешливой мысли в чужой голове. Боялась попросить сидящего по соседству в маршрутке человека подвинуться. Боялась попросить передать что-нибудь, сидя за обедом в гостях. Боялась попросить у кого-нибудь в одолжении ручку на паре в институте.
А порой и вовсе присутствовал страх чего-то необъяснимого. Роуз не могла попросить загораживающих путь дать ей пройти, потому, что боялась отказа? Попросить счёт у официанта в ресторане всегда было пыткой, но может ли он отказать?
Джен совершенно не знала, как с этим бороться. Ведь она пыталась. Многими, бесчисленными способами. Но каждый раз это возвращалось снова.
И вот теперь Роуз сидела на краю криокамеры и вытирала рукавом покрасневшие глаза, ведь, не дай бог, кто-то заметит и подумает что-то плохое...
И не видела, как через полуоткрытую дверь с непониманием в глазах на неё изучающе глядит Альтаир.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 09-Фев-2015, 00:16:15 | Сообщение # 202     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Понедельник, 09-Фев-2015, 00:21:17

Клан Созвездия Волка

Загаданное желание оказалось весьма удачным, а еще и когда Эл приступил к его исполнению, то и вообще просто шикарным. Бид еле давила в себе подкатывающий хохот, который стал рваться из нее еще до того, как Элиот подошел к изолятору и постучал в окошко.
Что такое? – встревоженный голос Лестера говорил о том, что он явно не ожидает подоплеки.
Девушка с любопытством наблюдала за картиной признания Элиота и тем, как менялся в лице капитан. Здесь она больше сдерживаться не могла. Дикий, почти истерический, но, тем не менее, звонкий и задорный смех разнесся по медотсеку, а девушка свалилась на стол, свернувшись клубочком и держась за живот. Слегка успокоившись, девушка вновь свалилась на стол под второй волной смеха. Только тут уже масла в огонь добавил сам капитан.
Элиот, ты, безусловно, прекрасен, но в жизни своей я больше ни на ком не женюсь, – очень ехидным тоном сказал Лестер. Секунду спустя добавил, поправившись: – и замуж не выйду тоже. А вообще-то, Ривз, игра игрой, но обращаться ты ко мне должен по чину. Никаких "я люблю вас, Джим", только "я без ума от вас, уважаемый капитан Лестер".
Довольный собой Элиот вскоре вернулся на свое законное и уже нагретое место и продолжил игру. Бид бесцеремонно закинула свои ноги на его колени, облокотившись на руки. Лестер же тоже присоединился к их игре, однако наблюдателем. Это даже как-то обрадовало девушку.
Не все время же ему нести службу, – подумала девушка и подмигнула капитану, расплывшись в улыбке.
Меня отшили. Неудача. Все! Теперь по справедливости моя очередь загадывать, — объявил Элиот и первый выкинул кости, а там и все остальные. По итогам победителем вышел Элиот, а проигравшей… Дженифер. От ее реакции у Бидд настроение поднялось за отметку «Danger», а стрелочка вот-вот завертится с бешеной скоростью. Но дальнейшая реакция на желание киборга доставила девушке еще большее удовольствие. Со злорадством в душе, но щенячьим соболезнованием в глазах она смотрела на Джен, которая совсем казалась потерянной. Неловко поцеловав трещащую каракатицу, которая поднесла ей ее резинку, и еще более неловко Элиота девушка быстро удалилась, пролепетав что-то типа «мне не хорошо». Здесь девушку стало искренне жалко, какое-то раздражение, которое Бид испытывала к ней слегка попритихло, уступая место сочувствию и жалости.
Ребят, вы пока без меня, – девушка сползла со стола и направилась в сторону Дженифер, которая сидела на краю криокамеры. – Вот, к тому же вам и замена.
Девушка кивнула на щелкающую парочку и тенью скользнула к девушке.
Эй, что с тобой? – Бид осторожно заглянула в глаза девушке, взяв ее за плечи. – Ты чегоо?
Джен едва ли не плакала. Глаза были красными от слез, которые хоть и не катились по щекам девушки, но отчетливо виднелись в ее глазах.
Глупая, чего ты? Это ведь безобидное желание… Правда? – Бидди осторожно приобняла девушку и провела ладонью по спине.
Глупенькая. Дрожит. Чего она так испугалась-то?
Ну, все, успокаивайся, – осторожно приподняв пальцами левой руки лицо Дженифер, Бид смахнула проступившие слезы свободной рукой. – Все хорошо. Ничего страшного нет. Слышишь? Вы все друзья. То, что пережили вы, никто еще не переживал. Вы не чужие люди.
Бид не говорила «мы» только лишь потому, что чувствовала, что как не вписывалась в эту компанию, так и не вписывается до сих пор. Быть может, ей так только казалось, но она все же была скорее здесь чужачкой, чем другом кому-либо из присутствующих. Девушка уселась рядом, слегка нахмурившись и глядя в одну точку. В голове мыслей, как таковых не было, но все же о чем то думалось. Скользя взглядом по полу, девушка наткнулась на дорожку света, которую проигнорировала, но к которой моментально вернулась. Скользнув вдоль нее, она нашла там дверь изолятора, оставленную открытой, и Альта, с любопытством наблюдающего за картиной. Сколько она смотрела на него, Бид не знала, но все так же продолжала смотреть в глаза Альтаира. Помотав головой и чуть стряхнув с себя оцепенение, Бид коротко вопросительно кивнула, в глазах застыла жалость и вопрос «как ты». Чуть склонив голову, девушка смотрела на Шакса взглядом, в котором сложно было уловить, что сейчас она чувствует, – эмоции сменяли друг друга со скоростью света, не позволяя остановится на какой-то одной, конкретной.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 09-Фев-2015, 03:51:07 | Сообщение # 203    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Сложно сказать, что ожидал Элиот от поцелуя Дженни, но точно не того, что получил. Он мог быть легким, или игривым, или мимолетным, едва-едва касающимся кожи, возбуждающим; но то, что получилось, было похоже на прикосновение сухого, шершавого пергамента. Ни-че-го. Как будто не губы симпатичной девушки кожи коснулись, а страница мертвого библиотечного раритета.
Элиот аккуратно коснулся ладонью щеки (мимолетом отметив, что ему уже пора побриться), с удивлением посмотрел на Дженнифер. И все понял. Девушка смотрела только в пол, в ее глазах блестели влага, искренняя обида, и... злость?
— Знаете, мне что-то не хорошо. Играйте дальше без меня.
Элиот запустил руку в волосы, взлохматив их еще больше. "Хорошо, что она не знает, какие у меня были другие кандидаты на желание", — подумал киборг, — "если уж она от такой ерунды, как поцелуй в щечку, совсем потерялась..? Чувствую себя полным идиотом. Не подумал, что она социофоб... настолько".
Вслед за Дженнифер ушла и Бидди. Но зато выразили желание сыграть лаккийцы.
— Кажется, сейчас не лучшее время. В другой раз. Надеюсь, — ответил Эл лаккийцам, соскользнул с хирургического стола и направился за Дженнифер, искренне желая как-нибудь смягчить ее обиду.
"Может, я зря это делаю. И Бидди зря", — мелькнуло в голове у киборга. — "Возможно, Роуз сейчас совсем не общество нужно, а просто тихий-мирный уголок, одиночество и немного времени".
Хороша теория. Вот только рядом с Джен уже и Бидди была, и Лестер подоспел, и Альт в щелочку подглядывал, и Санемика на выручку спешила... Тут Дженни уже все равно не получится тихо поплакать. А остаться одному в стороне — значит, показать полное равнодушие.
Тем не менее, к самой Дженни киборг не полез. Бидди приобнимала Дженнифер с одной стороны, Лестер гладил по плечу с другой стороны, Санемика, переборов все свои страсти, аккуратно гладила Роуз по коленке, едва-едва касаясь ее брюк. Альт просто смотрел из изолятора, лаккийцы — издалека. Эл сел на пол напротив криокамеры, привалившись спиной к тумбочке, как вчера перед ним сидела Дженни.
— Я корректирую свое желание и вместо поцелуев разрешаю раздавать пощечины, — негромко пробормотал киборг, откинув голову назад, так, чтобы видеть Дженни. Но на лице девушки не фокусировался, чтобы не подливать ей смущения, а рассматривал потолок. — М-мм... Знаете, навевает воспоминания. Мне однажды пришлось в галамаркете активно пытаться продавать случайным людям свечи от геморроя, громко нахваливая их эффект и подробно рассказывая, как их применять. Почему-то никто не хотел покупать. А минут через пятнадцать мне пришлось удирать от копов, ээ, извините, от полиции. Кажется, они кричали что-то про "челночество", но я уже не слушал, на бегу, знаете, оно не то, вслушиваться в угрозы.
История получилась так себе, на уровне ширпотребного американского юмора. Эл вздохнул, сам поняв, что что-то еще выдумывать бесполезно. Лучше просто и прямо:
— Джен, не сердись на меня, а..?
Но Джен сейчас было явно плохо. Активное внимание окружающих только усугубляло ее душевные муки, и это было заметно. И тут в голову Элиоту пришла замечательная идея, как можно сейчас действительно, по-настоящему сгладить ситуацию для Джен, если только она не продолжает активно сердиться на него.
Надо просто отвлечь ее от ситуации и увести в более спокойное место.
— Пойдем лучше в тир, постреляем? — Эл поднялся на ноги, протянул Дженни руку. Чуть улыбнулся. — В невесомости должно быть весело.

Набор на пиратский турнир проходил активно. На нем никогда не было нехватки добровольцев: уж очень высок приз, прилагается слава и почет, открываются лучшие контакты, и зачернить все эти достоинства не может даже тот факт, что процентов 40 участников погибают, сраженные пулями конкурентов, и еще процентов 20 получают увечья. Остальные либо не доходят даже до середины, либо... выигрывают. Обычно выигрышных мест три, но самое почетное, самое оплачиваемое, то, к которому все стремятся — только одно. Второе и третье места являются скорее утешительными.
В этом году все было не так. Прежней осталась только призовая система из трех мест, в данном случае: первое место — пять миллионов, второе — шаттл модели Л42, третье — передвижной торговый ларек. Все остальное обещали объявить в день начала турнира, и вот сегодня этот день настал. Изюминка была в том, что после объявления условий участники должны были выходить на задание сразу же, у них не было возможности подготовиться. Участникам приходилось действовать исключительно наугад. И, кто знает, будет ли возможность у них пополнить запасы в грядущем.
До начала оставалось примерно час. На трибунах уже собирались зрители; на арене были собраны же все участники. На поле, отведенном участникам, было не протолкнуться. Ашаараашху казалось, что только он пришел налегке, совершенно без ничего, если не считать мини-компьютер, подвешенный на пояс. Остальные участники были обвешены всевозможным оружием, разнообразными электронными девайсами, а кое-кто перед собой толкал тележку. Серьезно! Тележку! А куда они с ней дальше планируют..? Вытащить из нее что-то, что будет действительно нужно, когда объявят задание? Хм-мм, тогда это не очень глупая затея. Но Аш не жалел, что не брал тележку со "всем-всем-всем".
Ему не нужно было ничего. Змий стоял на краю арены, касаясь хвостом ее загородки, и медитировал, плавно покачиваясь взад-вперед, затянув глаза третьим веком.
Даже то, что по его телу локтем проехалась одна мадам, с рюкзачком на плече, да с каким-то кабелем, свисающим с шеи, не смогла вывести его из душевного равновесия. Зато сия мадам, вставшая неподалеку, немного нервничала. А звалась мадам Тахири, и она не то что участвовала, но и видела своими глазами турнир в первый раз.

(с)

Анкета
Эрин Дата: Понедельник, 09-Фев-2015, 19:30:52 | Сообщение # 204    

Клан Созвездия Волка

- Эй, что с тобой? Ты чегоо? - рядом вдруг возникла Бидди. - Глупая, чего ты? Это ведь безобидное желание… Правда?
Отлично. Началось. Прекрасно!
Джен вся сжалась, и обида в ней начала смешиваться со злобой.
- Всё в норме. - едва слышно недружелюбно прошипела она.
- Ну, все, успокаивайся, - продолжала тем временем Уилан. - Все хорошо. Ничего страшного нет. Слышишь? Вы все друзья. То, что пережили вы, никто еще не переживал. Вы не чужие люди.
Да! Но попробуйте объяснить это подсознанию Роуз. Необычного события было достаточно для того, чтобы привязаться к присутствующим здесь, но слишком мало для того, чтобы заставить Джен открыться.
В жизни Дженнифер было всего четыре человека, с которыми она была полностью свободной, спокойной, и могла бы творить и говорить какую угодно чушь. Это были родители, младший брат и дядя Джон. С другими же, будь это даже одни из многочисленных родственников семьи Роуз, Дженни всегда была более замкнута. С кем-то — больше, с кем-то — меньше, но факт оставался фактом.
И, если уж с родственниками Джен боялась быть собой, то что говорить про любого из тех, с кем она не имела родственной связи. И можно было даже посомневаться, что она способна открыться полностью кому-либо кроме тех четверых близких, если бы в жизни Роуз всё же не имелось в прошлом несколько настоящих друзей. Но это было давно.
- Всё в норме. - вновь повторила Дженни, уже громче, и чуть ли не прорычав это.
Дженнифер Роуз всегда ненавидела три вещи, происходившие сейчас. Она ненавидела давать слабину. Ненавидела, когда кто-либо видит её плачущей. И больше всего ненавидела те моменты, когда её начинали утешать.
Она ненавидела жалость по отношению к себе.

Эта злобная дамочка умеет плакать? И что же её так задело? Неужели глупое и совершенно безобидное желание киборга? Она странная.
Альтаир смотрел на Дженнифер с недоумением. Из-за чего это она? Знание такое пригодилось бы на будущее!..
Переживший гораздо более оригинальные желания Элиота, и далеко не в единственном экземпляре, Шакс совершенно не понимал, что может быть ужасного в такой мелочи, как целование всех подряд в течении часа. Это не то что не страшно, это даже скучно!
От мыслей Альта отвлекло то, что в радиусе его обзора появилась Бидди. Сначала она пыталась утешить Роуз, а потом заметила пирата.
И в глазах её в сей момент не отразилось ни злобы, ни обиды, а лишь жалось и молчаливый вопрос:
- «Как ты?»
Альтаир улыбнулся и едва заметно качнул головой: - «Нормально.»
Играть роль не было больше никаких сил, да и сие, кажется, всё равно теперь было бессмысленно. Он уже раскололся, сдался. А Бид приняли в компанию, не видя в ней особой угрозы из-за дружбы с пиратом. Да и вслух с ней теперь уже вряд ли удастся поговорить.
И теперь, в сей момент, это было единственное, о чём жалел Альтаир в своём положении, привязанный к кровати для психов и с собачьей удавкой на шее.

После Бидди припёрся и Лестер. А за ним и Санемика, и лаккийцы, и Элиот.
И все они как-то пытались Джен успокоить.
А сама Джен теперь просто изо всех сил пыталась не сорваться и не накричать на этих утешателей. Она понимала, что товарищи наоборот хотят помочь, и, в общем, полны благих намерений. Но это не уменьшало того, как сильно они раздражали своей жалостью.
Не достойна она жалости.
Не заслужила!
Нельзя просто всё время жалеть себя.
Хватит! Хватит рыдать, тряпка!
И вдруг, сквозь пелену клубящихся злых мыслей, к Роуз всё же пробился голос Элиота. Сначала тот сидел на полу, а теперь вот стоял, протянув Джен руку:
- Пойдем лучше в тир, постреляем?
Дженни в очередной раз утёрла слёзы рукавом и смерила киборга взглядом, с выражением довольно сложноописуемым. То ли удивлённым, то ли недоверчивым, то ли полным какой-то надежды. Тяжело выдохнув, Роуз быстро обвела взглядом сложившуюся вокруг картину. И робко взяла Эла за руку похолодевшими отчего-то пальцами, поднимаясь с края криокамеры и неловко выбираясь из окруживших её утешающих.
Один Элиот в любом случае был лучше целой компании жалостливых доброжелателей.

На сцене было душно и тесно. Это всё впечатления, которые сейчас мог получить Шант, изрядно накачанный успокоительным предусмотрительной Чилиги. Он не собирался особо волноваться или нервничать, но суранка решила, что стоит перестраховаться. Печётся, как о маленьком, глупышка. Ещё и полную сумку лекарств насовала.
Макушка Оура в белом капюшоне возвышалась над большинством из голов участников. И среди их толкучки Князь стоял непоколебимой бело-золотой скалой, не только высокий, но и объёмный из-за свободного фасона балахоноподобных одежд.
Правда, для турнира Шантал всё же решил подобрать себе другой наряд — балахон до земли и громоздкая рогатая маска не сказать, что подходили для особо активных действий. Так что Тан решил сменить имидж на время турнира, совместив образы Князя и Шантала Маринкоша, заменив балахон на чёрные мешковатые штаны оружейника и бело-золотое свободное подобие длинного пиджака с широкими рукавами и капюшоном, а рогатая черепо-маска стала просто абсолютно плоским белым овалом с прорезями для глаз, разрисованным мелким золотистым орнаментом.
И единственным желанием впадающего уже в полусон от духоты, скуки и лекарств Оура было то, чтобы ожидание и эта официальщина побыстрее закончились.

Анкета
Вольф_Терион Дата: Среда, 11-Фев-2015, 23:00:47 | Сообщение # 205     В браке

Постов: 1007
Вес голоса: 4
К счастью вторая попытка пробудить загулявших членов команды прошла достаточно успешно и на этот раз проснулись все.С некоторым неодобрением Азри пронаблюдал за дружным опохмелом лаккийцев,но возражать не стал,мало ли,обидятся ещё,а выяснений отношений на сегодня,да и вообще ближайшие несколько дней хватило с лихвой.В идеале вообще было желание тихо устроится где-нибудь,подальше от глаз людских,но пока для того не было возможности.
Наконец,все собрались и дружной гусеницей выбрались из импровизированного бара,по направлению к медотсеку,а Азри последовал следом,дабы никто не отстал.
Путь до пункта назначения был,пожалуй,одним из самых спокойных моментов за сегодняшний день,да и прибытие тоже прошло весьма мирно.Видимо все порядком устали,судя по тому,как быстро находили себе место ночлега.
Видя что от него сейчас вряд ли будет какая-то польза,длай отчасти реализовал вышеозвученное желание,а именно прихватив то немногое,что осталось от постельных принадлежностей,а самым оптимальным оказалось прихватить плед,Азри пристроился в стороне ото всех,просто-напросто положив плед на пол и усевшись на него,подогнув под себя ноги и облокотившись об стену.В сторону Элиота и Бид он чисто принципиально не смотрел и даже не искал их взглядом,не было в этом никакого смысла,а портить и так невесёлое настроение не хотелось совершенно.
Впрочем и уснуть особенно не удалось.Всё так же в голове мелькали какие-то мысли и воспоминания.Отчего-то вспомнилась военная служба и совершенно некстати,особенно детально,причины по которой пришлось покинуть её.Потом в воспоминаниях всплыла родная планета и детство.Но ярче всего промелькнул сегодняшний день,который,пожалуй,стал одним из самых худших за всю жизнь,если не самым худшим.Многие бы конечно не оценили такие мысли,мол,мало ли,у всех бывают срывы,но для длая такое было крайне неприятно,ведь в конце концов он сам разрушил свою репутацию и пошатнул доверие к себе.Никто его не просил так себя вести.
Чтобы отвлечься от мыслей Азри решил занять себя чем-нибудь.Не найдя ничего лучше,он развернул над своей кибернетической рукой голографический интерфейс,предварительно убрав яркость до минимума,дабы не мешать никому отдыхать,и принялся заново с особой тщательностью просматривать план базы,воспользовавшись соединением установленным во время последнего прибывания в комнате управления системой жизнеобеспечения.Там обнаружилось на самом деле очень много интересного,но в данный момент Азри уделил особое внимание именно реактивации реактора и системы жизнеобеспечения.Подробное изучение планов и документаций помогло убить,как оказалось потом,около полутора-двух часов,но зато стало заметно яснее что нужно сделать.Да и не таким сложным стала казаться их реактивация,как казалось поначалу.Ну,за исключением того,что всё же особо подробных инструкций нигде не оказалось и что-то придётся делать полагаясь лишь на свои размышления.
Кстати говоря,видимо,не ему одному не спалось,Санемика тоже решила занять ночное время полезными делами,а именно уборкой,чем несказанно и приятно удивила Азриаэриэля,но от комментариев он воздержался молчаливо пронаблюдав за мероприятиями по наведению порядка из своего уголка.
За чтением Азри не заметил как соскользнул в сон,где наконец-то отсутствовали лишние мысли.

Утро наступило достаточно неожиданно с криком Лестера.Азриаэриэль чисто автоматически отлепился от стены и вскочил на ноги,в достаточно бодром виде,но с явно сонным взглядом,из-за ночных посиделок сон выдался очень коротким и позволил лишь немного восстановить силы,да привести мысли в порядок.Впрочем,не впустую же время было потрачено,поэтому настроение было даже нейтральным,а не плохим,как могло бы быть.
В принципе душ Азриаэриэлю был не нужен,пить тем более,влаги и так было более чем достаточно из воздуха,а есть не хотелось совершенно.Впрочем,занятие нашлось быстро,когда Лестер обозначил «Фронт работ» на сегодня,главной задачей которого было не дать всем умереть из-за отключения системы жизнеобеспечения.Азри начал думать кто ему бы пригодился,впрочем мысли часто прерывались на наблюдение за остальными членами отряда.Собственно,все явно взбодрились после отдыха и у всех(если усреднить,конечно) было сравнительно неплохое настроение.Хотя Бид из числа людей с хорошим настроение выбивалась очень явно,что Азри даже немного удивило.Чего её-то вообще не быть в хорошем расположении духа после такого весёлого вечера?
Впрочем,всё быстро встало на свои места когда к ней вернулся Элиот.Дальше Азри их взглядом не удостаивал,переведя внимание на остальных.
А остальные по очереди производили моюще-освежающие процедуры над собой в душе.Немного опоздало Азри приметил для себя,что всё же число членов команды с не очень хорошим,мягко говоря,настроением одной лишь Бид не ограничивалось.Джен была явно не весёлой,впрочем,во внешнему виду и вчерашнему наблюдению за ней хотя бы причины удалось выяснить сразу,отдача от алкогольного залпа.
Продолжая лениво обводить взглядом помещение и думая,длай начал проводить реинвентаризацию своего скромного имущества,а именно отчасти разобрал и осмотрел свою винтовку,боезапас к ней,пистолет...Действия мыслям вовсе не мешают,а такие действия,проверка оружия,например,ещё и отлично приводят настроение и разум в порядок.
К стыду своему про кое-кого,а именно Альтаира,Азри вспомнил лишь когда к нему отправился Лестер.Со своего места Азри мельком отметил,что Альт в далеко не лучшем состоянии,даже как-то жалко его стало.Да уж,после вчерашнего многое изменилось,отношение к Альту,например.В лучшую сторону.
Далее краем глаза длай отметил перемещения киборга по медотсеку и его слишком уж вольное поведение.Не укладывалось в голове как-то...
«Ты бы уж определился,кто тебе нужен,а не носился и не лез ко всем подряд.»-с раздражением подумал про себя Азри и перевёл взгляд на Бид,с некоторым...хм...даже сочувствием добавив.
«Кого ты выбрала...неудачный выбор.Не видишь ты что ли какой он и как себя ведёт...Ладно,это не моё дело уже,сами разбирайтесь»-закончил свой внутренний монолог-обращение длай и слегка качнул головой,осматривая в этот момент как раз обнажённую разгонную катушку винтовки и готовясь к калибровке прицела,самому интересному,да,отчего даже ненадолго выпал из реальности,краем глаза отмечая что людям определённо нечем было занять себя и они уселись играть в кости,впроче,Бид не присоединилась к ним.Ага,снова Азри вспомнил про неё.
Вскоре Джен компенсировала свой проигрыш исполнением желания,за чем Азри всё же пронаблюдал,пожалуй,с интересом.
Наконец не выдержала Бид,что-то проворчав о несерьёзности желаний и присоединилась к игре,впрочем Азри опять отвлёкся и вернулся к реальности лишь когда пошёл исполнять желание Элиот.Азри уже даже привык к развязности киборга,да и уделять ему внимание тоже не было особого желания.В данный момент длай посочувствовал больше капитану,которого такое ставило в неловкое положение.Да и что там неловкое...это было вообще неуставное обращение к старшему по званию,за такое и наказание схлопотать можно.В общем сегодня Элиот явно был в ударе творить глупости.
Не переставая наблюдать и заниматься «реинвентаризацией»,Азри думал кто ему понадобиться.Отряд должен быть небольшим и мобильным,чтобы никто не путался под ногами.Вскоре список был составлен и Азри вновь уделил больше внимания происходящему в помещении.Что же,в этот раз Элиот снова отличился,на этот раз выдав своё желание Дженнифер.И тут случилось что-то не совсем понятное для Азри.Да,желание явно было так себе,и было несколько неприятным,но всё же чтобы довести до истерики...мда...сегодня день опять не заладился похоже...
И всё же нет.То ли у Азри было испорченное настроение,то ли что,но его подобное литьё слёз,а после попытки Бидди утешить Джен,начали раздражать.
«Будто у нас без истерик проблем мало...Надо с этим прекращать».
Решительно промыслил длай и с громким щелчком захлопнув защитную панель на винтовке встал и направился к Лестеру.Чего тянуть?Собрать отряд и выдвигаться спасать положение давно пора.
Подойдя,Азри как раньше ровным и спокойным голосом обратился.
-Капитан,разрешите обратиться.Я знаю кто мне нужен и готов выдвигаться прямо сейчас,к тому же время поджимает.-И прокрутив в голове список кандидатов и доводов по их выбору продолжил.
-Во-первых мне нужен будет Марк.Дополнительная страховка в виде огневой мощи не повредит,да и сильные руки могут понадобится.
А далее в душе немного ехидно улыбнулся,но продолжил не менее спокойно,совершенно не подав вида.Хотя в этой просьбе был и здравый смысл,причины описанные в просьбе были логичны.
-Во-вторых мне будет нужен человек,который уже бывал на этой базе,и которому я могу доверять.Просить в отряд Альтаира было бы не разумно,поэтому мне нужна мисс Уилан.Она должна знать базу не только по чертежам,в отличии от нас,да и вполне может понадобится кто-то не очень габаритный,доступ к некоторым узлам для реактивации систем может быть проблематичным,такое не исключено.
И в-третьих,на ваше усмотрение человек,но впрочем мне двух человек будет достаточно.Надеюсь человек способный оказать медицинскую помощь нам не понадобится,но всякое бывает.Хотя если учесть куда мы полезем,то любая внештатная ситуация кончится тем,что никакая медпомощь уже не поможет-Последнее Азри добавил с шутливыми нотами в голосе.
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 12-Фев-2015, 02:11:34 | Сообщение # 206    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

В разгар утешений к Лестеру обратился длай.
— Капитан,разрешите обратиться.Я знаю кто мне нужен и готов выдвигаться прямо сейчас,к тому же время поджимает. Во-первых мне нужен будет Марк.Дополнительная страховка в виде огневой мощи не повредит,да и сильные руки могут понадобится. Во-вторых мне будет нужен человек,который уже бывал на этой базе,и которому я могу доверять.Просить в отряд Альтаира было бы не разумно,поэтому мне нужна мисс Уилан.Она должна знать базу не только по чертежам,в отличии от нас,да и вполне может понадобится кто-то не очень габаритный,доступ к некоторым узлам для реактивации систем может быть проблематичным,такое не исключено.
И в-третьих,на ваше усмотрение человек,но впрочем мне двух человек будет достаточно.Надеюсь человек способный оказать медицинскую помощь нам не понадобится,но всякое бывает.Хотя если учесть куда мы полезем,то любая внештатная ситуация кончится тем,что никакая медпомощь уже не поможет.
Лестер внимательно выслушал Азри, посмотрел вначале на душ, в котором все еще мылся Марк, потом на Бидди.
— Мисс Уилан не довелось погулять по базе, насколько я понял, — проговорил капитан. — Но она может пойти с тобой, она маленькая, юркая. Кроме этого, возьми, хм...
Джим оглядел оставшихся членов команды. Все почти были здесь, но Элиот уводил Дженнифер за ручку из медотсека. Вообще-то эта парочка бы как раз очень пригодилась, НО. Роуз — медик, однако сейчас она в таком состоянии, что не сможет сделать ничего полезного. Ей надо побыть одной. Элиот, со своим нейрошунтом, в технике незаменим, но он не находится в непосредственном подчинении Лестера, и его можно только просить, но не приказывать. К тому же, эти его отношения с Азри... Лучше не оставлять их наедине. Вдруг один захочет добавить, а второй отомстить.
Рядом остались лаккийцы и Санемика. В принципе, каждый из них — тоже вариант, но Лестер склонялся к Санемике. Юная азулийка тоже маленькая и компактная, везде пролезет, плюс она успела покопаться в голове у Альта, и, вероятно, имеет кое-какие ценные сведения о базе. Печалило то, что в любом случае отряд пойдет таким составом, за которым Лестер желал бы приглядеть, или чтобы за ними приглядел кто-нибудь совершенно разумный и от проблем их отстраненный. Таких не было. А сам Лестер был должен сторожить Альта. Слишком часто кто и много кто пытается к нему пролезть...
Ах уж эти нейрийские феромоны.
— Возьми Иору, — решил Лестер. Санемика, заслышав это, вытянулась по струнке и отдала честь. Она была готова помогать, и помочь хотела. Особенно подгоняло то знание, что запасов ее кислорода осталось не так-то и много, и действовать надо скоро. А тут возможность не просто подождать спасения столь необходимой ей системы, но и поучаствовать в нем! Это же так прекрасно!
— Есть, сэр, — в голосе азулийки прозвучала готовность.
— Тогда идите, — Лестер посмотрел на Азри, — нет возражений? Тогда вытаскивайте Марка и выполняйте.

Прежде чем уйти из медотсека, Элиот навестил стол, за которым просиживал штаны местный доктор, и на котором располагалась база данных медотсека. Очевидно, тут же доктор разворачивал экранчик и работал. А на случай вторжения, как сообщала та же база данных, в ящике стола было кое-что для самозащиты.
Изъяв из ящика лазерный пистолет простой модели, Элиот засунул его за пояс, и, не глянув даже на капитана, вернулся к Дженнифер. Киборг уже просек, что ему тут позволяется больше, чем стажерам, причем по совершенно официальным причинам, и начал этим пользоваться.
Лестеру это не слишком понравилась. Утреннюю шутку он перенес спокойно, но теперь? Опять успокаивать себя словами "если бы он хотел убить Джен, то убил бы ее давно и голыми руками"?
Да. Кажется, так. Что Элиот, что Бидди, в качестве пленников и/или пиратских шпионов всерьез уже не рассматривались. Так что добро: отпустить и Ривза, и Уилан в вольное плавание.

Дженнифер пришлось вести по коридору, придерживая за плечи. Девушка была совсем вялой и находилось в полутрансе. Оно, быть может, и к лучшему: не увидит трупы товарищей, вряд ли они подняли бы Джен настроение. Мимо трупов Элиот Джен проводил (или в невесомости все-таки правильнее говорить "пролетал"), не включая свет, пользуясь своим ночным зрением. Хорошо стоять у Дженни за спиной, не видит светящиеся глазки.
В общем, полет до тира прошел совершенно без приключений. Дверь в помещение оказалась открытой. Ну правильно, зачем ее блокировать, там одни мишени, оружие все равно в соседней комнате, да и то, судя по приложению к карте базы, разряженное.
— Можно? — не встретив возражений, Элиот, убрав ночное зрение (и мигом потеряв ориентацию в пространстве), переместился вперед Дженнифер и обхватил руками ее личный интерфейс. Немного повозившись с застежками, Эл снял интерфейс с руки девушки, включил на нем фонарик на максимальную яркость, огляделся, и пристроил сей девайс к люстре на потолке, так, чтобы тот освещал мишени. Освещение, откровенно говоря, вышло так себе, но центральную мишень видно, и ладно.
Элиот достал из-за пояса свой пистолет, повертел в руках, разглядывая. "Фуфло" — все, что сказала о нем память. "Зеленое фуфло" — дополнительная заметка. Так, тогда настроим на нем экономичный режим, чтобы не слепить Дженнифер.
Утреннего хорошего настроения как не бывало. Элу вообще были свойственны резкие перепады. И с Дженнифер он теперь чувствовал себя неловко. Что ей можно говорить, что нельзя? Как привести ее в нормальное состояние? Ненавязчиво помочь, или лучше вообще уйти, а Роуз тут сама побесится? И вообще, что это он тут с ней решил нянчиться?! Обиделась Джен на невинную шутку, ну, ее проблемы! Эл извинился? Извинился. Из компании вытащил? Вытащил. Что еще нужно?
Эх. В тире пострелять правда хотелось.
Эл еще повертел пистолет.
— Знаешь, я еще ни разу не стрелял в своей сознательной жизни, — буркнул он. Нет, для тишины Элиот был определенно не создан. — Но я же полицейский? Значит, должен уметь..?
Чтобы превратить вопрос из риторического в практический, Элиот включил пистолет, навелся на мишень, почти не целясь, и спустил курок. Полимерный человечек так и остался белым, хотя в случае попадания лазером на нем должна была расцвести алая точка, и продержаться так минуту.
— Коньо! — очень импульсивно выругался Эл. Он-то искренне ожидал, что навыки стрельбы проснулись, как проснулось, например, умение водить кар. Но тут все оказалось не так просто. Может, надо все-таки прикидывать, куда стрелять, не дорос он в прошлой жизни до уровня ковбойской стрельбы? Или...
Кое-что система делала сама, автоматически. Например, когда Элиот только собрался выстрелить в мишень, то та тут же была выделена красным цветом, опознана как "человек", на ней появились убойные точки и расстояние до нее с точностью до сантиметра. Но попасть в цель эта теоретическая информация не помогла.
На втором выстреле Элиот весь отдался системе. Тело будто само вильнуло в сторону, руки слегка перехватили пистолет, замерли как у статуи, без малейших подрагиваний, и нажали курок. Красная точка расплылась на том месте мишени, где у человека было бы сердце. Эл, который соображал сейчас очень смутно, все-таки сообразил, что, если отвернется, то сможет выстрелить себе за спину и попасть. Система справится без труда.
— Ха! — порадовался Элиот спустя секунду-другую после выстрела, когда пришел в себя.
Так, стрелять он умеет как минимум при помощи программы. А в полиции он как работал? Доверялся системе, или все-таки кое-что умеет и самостоятельно? Интересно выяснить. А в случае отрицательного ответа на второй вопрос и поучиться чему-нибудь у Дженнифер. Она-то настоящий полицейский, пусть пока и стажер.
— Попробуем на очки, Дженни? — предложил Элиот. Всех тараканов Роуз он еще не выловил, и ничего страшного в предложении посоревноваться не видел. — Я обещаю не использовать импланты настолько, насколько это вообще возможно. Прожжем чертову мишень до дыр!
"Главное, не зависнуть где-нибудь посередине комнаты, а то смешно получится", — подумал Элиот, — "невесомость, чтоб ее. Хорошо, что пистолеты лазерные, с кинетическими мы бы здесь полетали."

(с)

Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 12-Фев-2015, 14:01:00 | Сообщение # 207     В браке

Клан Созвездия Волка

Дженифер явно была не настроена на задушевные беседы о произошедшем, и после второй попытки хоть как-то снять с девушки напряжение Бид просто отошла в сторону, уступая место остальным. На немой вопрос девушки Альт ответил кивком, означающим, что он вполне нормально. Уже легче. На переднем плане нарисовался Элиот, который тоже внес свой вклад в успокаивание девушки, попытавшись снять напряжение глупым рассказом, смысла которого Бид не поняла. Чуть позже девушка вообще сидела рядом с Дженифер и в открытую пялилась на киборга широкими от изумления глазами.
– Это вот сейчас что было? Ты попросил прощения? – девушка даже не заметила, что произнесла это больше вслух, чем про себя, но на ее счастье все были увлечены успокаиванием «пострадавшей».
Минуту спустя девушка все так же продолжала пялиться на киборга, правда уже не широкими от изумления, а злобно сверкающими глазами. Ревность потихонечку вздымалась в груди, рисуя в воображении предложенное киборгом «пострелять». Устраивать очередную истерику Бидд не собиралась – равнодушие бьет больнее, а истерики только занимают мужской пол, а вот… Азри! Как вовремя здесь очутился Азри! Да еще и с таким предложением. С его слов стало ясно, что он хочет как-то продлить жизнь запертым обитателям базы и для этого ему понадобится помощь, которую он видит в лице Марка и Бидди. Девушка спорхнула в буквальном смысле на пол и тут же оказалась возле мужчины, стоя чуть позади него и глядя на капитана щенячьими глазами.
– Мисс Уилан не довелось погулять по базе, насколько я понял, – ответил капитан и продолжил: – но она может пойти с тобой, она маленькая, юркая. Кроме этого, возьми, хм... Иору.
Бидд в момент поникла и посмотрела исподлобья на Лестера, чуть надув губки. Санемика тоже начинала ее раздражать, особенно ее готовность быть везде, куда пошлют.
– Затычка прямо, не нарадоваться, – прошипела сквозь зубы девушка и, натянув на лицо улыбку, обратилась к Лестеру. – Капитан, мы справимся и таким составом. К тому же шанс остаться незамеченными у нас будет больше, чем у целого табуна. А вдруг кто-то остался еще в живых и рыскает по базе? К тому же, насколько позволяют мои знания, я могу сказать, что необходимое помещение где-то рядом – я слышала это из разговоров пиратов. Точно дверь не укажу, но сориентироваться помогу.
Девушка надеялась, что ее обоснование покажется Лестеру весьма весомым, да и он не глупый мужик вроде бы, должен понять, что лишних ушей и глаз девушка не хочет, чтобы не упустить возможность обсудить произошедшее с Азри. Перед ним девушка чувствовала какую-то вину, хотя тут же сама себя оправдывала тем, что надежды никакой она ему не давала, а обещаний тем более, так что его отношение – это его проблемы, а не ее. Его отношение к ней саму девушку ни к чему не обязывает. Но все-таки что-то терзало душу и это что-то непременно должно быть высказано хоть в какой форме, неважно.
– Вы как? – девушка пальцем пощекотала ладонь Азри и робко посмотрела на него. – Вам хорошо спалось?
Сейчас почему-то очень хотелось тепла и чувства защищенности. Хотелось стать маленькой девочкой. Хотелось отцовской любви и заботы, которую Бидд знала, хоть и в малых количествах. Хотелось вот так вот очутиться в детстве, залезть на колени к отцу, прижаться своей щекой к его колючей щетине и сидеть. Долго так сидеть, пока не уснет. Душевное состояние и спокойствие резко исчезли, как и недавнее веселье.
– Я за Марком не пойду, – тихо проговорила девушка. – Иди ты.
Бидд подтолкнула Д’Хаворда в сторону душу, кивнув в том же направлении, пребывая немного в шоке от такого резкого перехода, которого сама от себя не ожидала.

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 12-Фев-2015, 16:28:51 | Сообщение # 208    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Сначала шипение, потом улыбочка. От такого лицемерия Санемику прямо передернуло.
— А я хочу поучаствовать, капитан, — азулийка скрестила руки на груди. Капитан приказал — значит, надо выполнять. А эта девочка что о себе возомнила? С какой стати ее тут должны слушать? — Мы уже обошли всю базу, от западного крыла до восточного, и никого не встретили. Вряд ли можно ожидать засады из какого-нибудь очень потайного угла, без гравитации и электричества, спустя сутки. Перезапуск реактора — очень трудоемкое дело, бесконечно важное, и чем скорее мы его выполним, тем лучше. Ни одни руки лишними не будут, а мои могут помочь. Действительно, я в любую шахту пролезу.
Очередной конфликт стал расти на глазах у Лестера. Теперь неладно все было у девушек. Собственные стажеры в компании с бывшими пленниками стали напоминать Джиму пауков в банке: в последнее время что ни взаимодействие, то проблема. Ну неужели нельзя отгородиться от личного до тех пор, пока должно делаться дело?!
Был очень, очень большой соблазн вернуться к утренним словам о том, что Д'Хаворд сам полностью собирает свою команду для перезапуска реактора. Но насколько сам длай способен отстраниться от личного? Вчера не смог, но искренне пообещал реабилитироваться, а ранее его действия ни малейших нареканий не вызывали.
"Надо дать шанс", — решил капитан, — "и вообще в данном случае Д'Хаворду точно виднее, сколько и какие руки ему нужны, я имею слишком смутное понятие о том, как перезапускают реактор".
— Д'Хаворд, помнится, я утром сказал тебе, что свою команду ты волен набрать сам. Предложение действительно. На свое усмотрение я предлагаю тебе стажера Иору, но это твое задание, и решать тебе. Дело должно быть сделано, и желательно без ссор и конфликтов.

Долго ли, коротко ли, но настал назначенный час, заполнились и переполнились трибуны, подтянулись на ринг и успели основательно заскучать участники турнира.
О начале возвестил гонг. Шум над ареной утих, хотя не исчез совсем. Подобие тишины наступило только тогда, когда на балкон вышел распорядитель турнира, огромный, на первый взгляд неповоротливый, крокодилоподобный гурталин Зак. Зака знали как "папку" одной из лучших групп наемных убийц, и рептилоид пользовался страхом и почетом среди простого пиратского люда.
Увеличенное изображение Зака спроецировалось над трибуной, прогремел над зрителями его многократно усиленный динамиками рев.
— Мы рады приветствовать вас на очередном Турнире Ферзева, дорогие гости, и дорогие участники! — раздались бурные аплодисменты. Когда они стихли, Зак продолжил: — Распорядители обещали сделать сюрприз на юбилейный год, и мы сдержали свое слово! В этом году игры будут незабываемые, можете мне поверить, за что мы должны сказать спасибо нашему спонсору, Розали Уилан! — новые аплодисменты. Зак: — Итаааак, правила Турнира! По традиции их не было: не важно как, какими средствами, какой командой, важно лишь достижение цели, за которую объявлена награда! В этом году вам придется кооперироваться, дорогие мои друзья. Будет проведен жребий, здесь, сейчас, на ваших глазах, согласно которому вы будете разбиты на пары. Участвовать в турнире может только пара! Если один из партнеров выбывает, или погибает, то второй больше не может претендовать на приз. — возмущенные крики со стороны участников, радостные — со стороны зрителей. Громовой смех Зака. — Не волнуйтесь, друзья. Как делить приз, вы решите потом сами.
— Напомню вам, что в прошлом году заданием было выследить и убить 16 видных Галактических деятелей. Первое место получил раккиец Соу, упокоивший пятерых, в их числе главную вишенку на торте, канцлера Милона. Второе — человек Андрей, утащивший за собой троих. Место получил посмертно. Третье — кнорри Раз-каз-какз, утопивший двоих. Напомню, тогда баллы добавлялись за креативность и сложность мишени. Так же мы будем оценивать вашу креативность и в этом году. В этом году, дорогие мои друзья-участники, вам предстоит отправиться на маленькую, скромную планетку Охру, прямо отсюда, прямо с арены! Ваша цель: дойти до места, в котором вас будет ждать спасательный шаттл. Тот, кто доберется до него первым, получит приз пять миллионов галактических единиц! Уоу-уоу, не спешите радоваться, друзья мои. Охра полна опасностей. Вам предстоит путь через пески, через джунгли, в сопровождении стай голодных хищников, в поисках еды, на которую бедна планета, в поисках воды, за которую придется бороться с местной растительностью. Каждой паре будут прикреплены камеры, и ваши приключения мы будем транслировать публике. Каждой паре будет по прилету выдана записка с указаниями, куда идти дальше, чтобы получить следующую подсказку. Так, собрав всю карту, вы доберетесь до конца, или погибнете. Погиибнете! Альтернатива? Пять миллионов!!
Толпа ревела, толпа предвкушала. Таких масштабных квестов в истории турнира еще не было. А Заку меж тем подали коробочку с бюллетенями (все как по старинушке!), и гурталин начал жеребьевку. Тому, чье имя прозвучало, полагалось выходить вперед, знакомиться со зрителями и своим партнером, а после уходить и грузиться в один из шаттлов, что уже садились на свободный край арены.
— Элизабет Сноу и Грагро Вуууш! Локас и Цвалг Цвант Цварх! Анна Лоумен.... — имена лились и лились рекой. Арена потихоньку опустошалась. Имена же участников, уже названных ранее, прозвучали в самом конце. — Маурин Шакс и Ашаараашх! Про Ло и Гррдддыг! Тахири Зерхан Соурех Эха и Оур! Да!!! Последняя пара!! Объявляю трехсотый Турнир Ферзева открытым!!

Минуя Маурин, не удостоив ее взгляда, Ашаараашх сразу проследовал к шаттлу.
Аш был взбешен, унижен, растоптан, разочарован! Теплокровная ему в спутники! И, что самое страшное, ее нельзя убивать, иначе турнир будет автоматически проигран!
Ооо Боги, все на свете.
Все планы чертям насмарку. Вместо ловкого и отважного искателя приключений ему придется становиться нянечкой для этой патлатой бабы с побрякушками в больших ушах.
Ашу нередко говорили, что он излишне самоуверен, но змий в это никогда не верил. С чего бы?

Зато Тахири разбиением на пары вовсе не брезговала. Напротив. Вдвоем веселее, при таком-то большом задании с кучей экшна!
— Привет, Оур! — Тахири подошла к своему напарнику, кокетливо помахала ему когтистой лапкой. Спутник ей очень понравился своим ростом. Конечно, негоже мужчине быть выше женщины, но это же так прикольно! Не очень часто Тахири доводилось встречать мужчин выше себя, а тут настолько выше. — Тахири. Зерхан. Соурех. Эха. Выбирай любое имя. А ты уже был на турнире? А зачем тебе маска?

(с)

Анкета
Эрин Дата: Четверг, 12-Фев-2015, 22:57:30 | Сообщение # 209    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Понедельник, 16-Фев-2015, 20:48:33

Клан Созвездия Волка

Путь до тира Джен как-то пропустила. Да и на что там было смотреть? Темнота, темнота, темнота... с мыслями разобраться было гораздо важнее.
По прибытии на место Эл снял с руки Дженнифер терминал и прицепил его вместо светильника, хотя толку всё равно было мало. А потом киборг начал примеряться к развлечению — принялся стрелять по мишени, сначала промазал, зато потом попал прямо в «сердце».
А звуки выстрелов чудесным образом вытащили Роуз из мыслей и её транса, вернув в сумрачную реальность комнаты, освещённой слабым фонариком.
- Попробуем на очки, Дженни? Я обещаю не использовать импланты настолько, насколько это вообще возможно. Прожжем чертову мишень до дыр! - предложил вдруг Элиот.
Джен снова утёрла рукавом глаза и смерила оценивающим взглядом сначала киборга, а затем мишень. И, кажется, сделала какой-то вывод, в результате которого всё же вытащила пистолет, сняла его с предохранителя и нацелила на мишень, зафиксировав свое положение в пространстве с помощью опоры о стену в виде свободной руки.
Прозвучал выстрел, но на мишени ни осталось ни следа.
Роуз свела брови и хмыкнула. И снова выстрелила. На этот раз она попала в плечо воображаемому противнику, олицетворённому куском белого полимера. И какое вдруг чувство облегчения за этим последовало! Как будто гору с плеч сдвинули!
Дженнифер снова нажала на курок. И снова. И снова, снова, снова, снова. Она немного увлеклась... Зато как хорошо вдруг стало! Всё же что-что, а стрелять Джен любила. А в такой обстановке непроизвольно вспоминался дядя, который любезно учил маленькую девочку Дженни стрелять в пустом гараже, примерно в таких же условиях — почти без света.
А на губах девушки появилась такая же улыбка, которую не раз уже видели ребята на лице Альтаира. Улыбка с искоркой маньячности и сумасбродства.
Ооо, она бы сейчас с удовольствием расстреляла бы кого-нибудь!..

Было шумно, душно, тесно. Пожалуй, совсем отчасти, но успокоительное не было таким уж лишним.
Оур стоял и слушал, настолько внимательно, насколько это вообще позволяла царящая вокруг сумятица. Князю не часто приходилось до сего момента находиться в таких толпах, и не сказать, что сейчас это ему нравилось. Воздуха не хватало.
А задание оказалось таким, какого Тан и ожидать не мог: самый настоящий марш-бросок по враждебной планете. Без транспорта, без запаса провизии. Ну, хоть не в одиночку.
Правда, положительность наличия напарника тоже была сомнительна. Доверять тому, кого никогда до этого момента не видел... не просто, если не сказать сложно. Впрочем, залогом спокойствия было то, что, по крайней мере, до окончания турнира товарищ не воткнёт нож в спину. А там уж посмотрим.
Шанталу пришлось простоять до самого-самого конца всей церемонии, поскольку имена его и его напарника были названы буквально самыми последними.
И Князь даже облегчённо выдохнул, когда увидел перед собой килианку. Он сам не был уверен, почему — то ли боялся, что за кем-то своей категории с больной ногой не угонится, то ли опасался увидеть кого-то менее дружелюбного, и уж точно до ужаса сильно не хотел увидеть в своей команде что-то вроде конжуйчианина. Или нейри. Да, это уж точно.
А тут — миленькая доброжелательная килианочка. Эти ребята даже имели определённое сходство с представителями одной из рас Ахвешта, а потому к внешности не придётся долго привыкать. И, что определённо было самым положительным, шерстистая даже заговорила первая:
- Привет, Оур! Тахири. Зерхан. Соурех. Эха. Выбирай любое имя. А ты уже был на турнире? А зачем тебе маска?
Князь смерил девушку взглядом, слегка наклонив голову набок. Затем приложил кулак левой руки к правому плечу и слегка поклонился в саахшветском жесте приветствия.
«Тахири»? Нет, равное количество гласных и согласных, смягчение целых двух букв. Не вариант. «Зерхан»? Уже лучше, но велика вероятность потерять либо «р», либо «х». Тоже нет. «Соурех»?... Р-р-р!
«Эха»?
«Эха»!
Какое чудное имя! Состоит всего из трёх букв, и именно тех, которые так любят все саахшветы, обладающие плохим произношением интерлинга.
- Рат знакхомству, Эха, - Оур произнёс фразу медленно, растягивая, и при том чеканя каждый звук. Не стоит так сразу позориться. Затем пират глянул в сторону шаттла и указал на него свободной рукой, после чего, цокая посохом по поверхности сцены, медленно, с видом, полным достоинства, прошествовал ко входу.
Однако, как не старался Князь, а всё же можно было заметить то, как при ходьбе он слегка припадает на правую ногу. Да-а, без балахона сей секрет прятать будет сложнее...
- Нэхт, я пхэрвый раз учшаствую в этих... соревнованьиах. - отвечая на ранее заданный вопрос, Шант остановился у двери, пропуская напарницу первой. Хорошо, что она не видит, как он морщится от каждого своего слова. Плохо, когда твоя речь дефектна, плохо... но тут уж либо так, либо говорить со скоростью одного слова в минуту. - А мхаска... онааа... так нушно.
Ну что можно рассказать о причине ношения маски? Про манию конспирации?
Или про обезображенное лицо?
Да ни в жизнь! Ни того, ни другого она не узнает. По крайней мере, пока Оур не будет полностью уверен в том, что ей можно доверять.

Напарник? НАПАРНИК?! Серьёзно?!! Работать в паре с каким-то низшим созданием и беречь его смертную шкуру?!
Маурин смирилась со всеми условиями турнира, постояла в очереди, вынесла эту отвратительно пахнущую разношёрстную толпу, вызывающую исключительно отвращение, - очень уж пригодились бы нейрийке эти деньги, но ТАКОЕ было настоящим оскорблением! Да ещё и делить выигрыш с этим кем-то после победы! Немыслимо!
Только услышав о необходимости работать в команде, Ренниган запылала лютой яростью. А уж когда увидела, с кем ей придётся работать... Змея! Громадный чешуйчатый червяк с капюшончиком! Можно ли вообще придумать что-то хуже?! У него ни рук, ни ног, стрелять не может, и говорит-то оно через микрофончик.
«За что мне это, всевидящий?!»
Впрочем, сам ползунчик, кажется, тоже был не особо рад знакомству с Рен. Даже не посмотрел на неё, а молча пополз к шаттлу. Игнорировать вздумал?
Что, типа, выпендриться решил, шланг мясистый?! А вот зуб тебе в желудок!
Маурин фыркнула, разбежалась, обскочив змея, впрыгнула в шаттл и, горделиво задрав нос, уселась в одно из пассажирских кресел.
Одна радость: после победы можно будет убить всех, кого придётся, и спокойно забрать деньги. Нужно просто немного потерпеть, и всё будет прекрасно.
Хм... а о чём там Ронгельф предостерегал?.. что-то про самоуверенность было, да? А что там с ней было не так?.. А, да ну, не важно!..

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 15-Фев-2015, 01:42:02 | Сообщение # 210    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Идея пришлась Дженни по вкусу. Не произнося лишних слов, только кинув оценивающий взгляд на потенциального соперника, Роуз начала обстрел мишени. И какой обстрел! Будь мишень настоящим человеком, от него бы уже в первую минуту остался только прожженый дымящийся фарш.
Эл не сильно отстал от начала обстрела, добавив в полумрак помещения целый сноп зеленых росчерков. Зрелище получилось просто прекрасным, будь рядом художник, обязательно бы запечатлел сию картину: мелькающие один за другим зеленые лучи, перемешивающиеся с ними красные лучи, мишень в их сиянии, и два творителя всего этого безобразия, оба с воодушевленными и малость маньячными выражениями на лице.
Однако кое-что все равно шло не так. Большинство выстрелов Элиота уходили в молоко, минуя мишень, или попадая не туда, куда он стремился. Поначалу это было не так важно, важен был лишь процесс пострелять, но потом, когда киборгов внутренний счетчик очков «Джен-Элиот» стал показывать слишком уж большую разницу, киборг решил разобраться, что за ерунда такая. Пистолет он до того в руке явно держал не раз, уверенность в том, что он стреляет технически так, как надо, имеет, как пистолет техобслуживать, тоже представляет. А тут на тебе, мажет, как на учениях. Пистолет-то вроде в порядке, ведь система с выстрелом справилась прекрасно. Что упущено?
Один из выстрелов, вопреки обещанию, в порядке эксперимента Эл снова доверил системе. Ничего хорошего нет в том, чтобы часто скакать из состояния в состояние, но тут уже дело большого интереса. Затуманенный еще более чем в прошлый раз мозг все-таки отметил, что система слегка поменяла положение руки, чтобы выстрел пришелся чуть выше и правее намеченной точки. Выстрел был произведен, и намеченная точка была поражена.
«Прицел, значит, сбит», — пришел к очевидному выводу Эл, и мысленно сильно отругал своих кибернетиков: — «значит, система заметила, а мне ничего не сказала? Вот сучка! Обо всем ей надо запросы посылать».
Ругань была искренняя, но больше для порядка, чем по делу. Специфическое деление поступающих данных системой на важные и не важные, и соответственно на сообщаемые и не сообщаемые, для Эла откровением не было.
— Джен-Джен, мне точно нужная другая пушка! Давай прогуляемся в соседнюю комнату. Кстати, на тебе я теперь тоже представляю что-то более агрессивное, чем пистолет, — киборг хищно ухмыльнулся, представив Джен с базукой в руках, со связкой гранат на поясе, и в зеленой старовоенной каске.
Теперь дорога была со светом, источником которого выступал фонарик со снятого с лампы интерфейса Роуз. Арсенал оружейный оказался не заперт. Как и обещали пометки к плану базы, оружие здесь было разряженное, все шкафчики для патронов были пусты. Небольшая проблема для смены одного энергетического пистолета на другой: батареи стандартные у стандартных моделей, меняются без проблем. Но выбрать чего-нибудь новенькое, принципиально другое тут бы не получилось.
На одной из оружейных полочек, занимая ее всю, скромно лежал скорострельный пулемет, выглядевший гигантом в этом царстве легкого оружия. Эл не удержался от смешка, указал на него Дженни:
— Тебе по темпераменту такая пушка явно больше подходит, чем пистолетик. Кстати, в ленте есть патроны!
Чисто на вид пулемет весил как половина Дженни. По факту наверное тоже так и было. Из минигана Эл бы сам пострелять был не прочь, но что-то подсказывало ему, что лучше этого не делать даже в большом, но замкнутом пространстве тира. Пульный пистолетик бы не навредил, но тут такая дура, которая палит с большим разбросом…
Тем не менее миниган был отмечен. Например, как веселое средство убийства-самоубийства, если вдруг система жизнеобеспечения налажена не будет, а помощь так и не придет.
Наверное, наличие минигана на складе было проверкой стажеров на внимательность. А все ли полочки вы обшарили?
Других сюрпризов Эл не нашел. Никаких плазменных пушек, никаких нейробластеров, что вы, что вы. Только самые стандартные штучки.
Но вообще Элиоту было не очень весело. Всплеск эмоций от борьбы по мишеням схлынул, и в оружии киборг копался довольно вяло. По ходу дела он подмечал, что в памяти всплывает название модели как минимум каждого второго пистолета, что попадает ему в руки, но не знал, радоваться такому обстоятельству или нет, плохо это или хорошо.
А стреляет он все-таки как? Коли был бы уверен в своих умениях раньше, то смог бы определить сбитый прицел у пистолета сам, без намеков от системы, а не сваливал бы свои промахи на кривые руки.
«А, была не была», — Эл выбрал нового стреляющего друга среди плавающих внутри сейфа наугад (к слову, новый друг был из тех моделей, которые киборг не идентифицировал сам), отработанным движением вставил в него батарею из своего прошлого друга со сбитым прицелом, и, не церемонясь, тут же проверил себя на стрельбопригодность, выстрелив в замок оружейного шкафчика на противоположном конце комнаты, почти не целясь. Света от интерфейса Джен было достаточно, чтобы увидеть, что замок от выстрела оплавился. Расстояние тут было не тировое, но все равно достаточное, чтобы Элиот решил, что стрелять он все-таки умеет.
— Ну, я готов к продолжению, — довольно мрачно сказал Элиот, сделав вид, что передергивает затвор у пистолета, как его до сих пор передергивают на некоторых кинетических моделях, но куда чаще — в фильмах про старые времена, когда люди еще не летали в космос.

Как Аш проигнорировал Маурин вначале, так проигнорировал и ее пробежку до шаттла. Змий медленно, с достоинством, дополз до шаттла, с силой ударил хвостом от земли, отталкиваясь, и запрыгнул внутрь "небесного автобуса". Внутри оказалось довольно тесно, почти все кресла были заняты, но Аша кресла и не интересовали. От сидения на них ему никакого проку не было, только неудобства, а для того, чтобы свернуться клубочком, их размер был недостаточен. Так что змий встал у окна, затянул глаза пленкой и постарался стоять ровно, не раскачиваясь.
За пленкой было видно очень плохо, Аш мог только различать тьму, свет и движение силуэтов. Но для него более важным и более развитым было тепловое зрение, которое, хоть и тоже угнеталось при затянутых веках, все-таки давало сейчас некоторую информацию по здесь присутствующим лицам. Все, абсолютно все были здесь теплокровными. Высокие и маленькие, дяденьки и тетеньки — никто из них не был достоин ни малейшей крупицы его внимания. За исключением этой бабы, что дали ему в нагрузку. Температура ее тела была ниже, чем у всех здесь присутствующих, исключая самого Аша, что делало выделение Маурин среди прочих очень простой задачей. На лица гуманоидов память Аша была отвратительной, он лучше запоминал тепловые рисунки.
Исподтишка Аш решил за своей напарницей понаблюдать. Ничего приятного в этом не было, но из этого можно будет потом вынести пользу.

В этом же шаттле оказались и Оур, и Тахири. Их последними назвали, и в шаттл они тоже забрались последними, тем более что Оур шествовал до транспорта чинно, медленно, а Тахири его не поторапливала, а просто держалась рядом. Она быстро заметила хромоту своего напарника, его акцент, и то, какие паузы он делает между словами.
"Он на ходу-то не развалится?" — кольнуло в голову сомнение, но его тут же заменило озарение: — "нет-нет, Оур наверняка сейчас просто после тяжелой пьянки! У него похмелье, вот он и ходит так, и говорит еле-еле, и маску на лице это тоже объясняет. Прячем запах перегара и мутные глазки".
У Эхи было много вопросов к своему спутнику, однако поговорить в шаттле им так и не удалось. Все укромные места уже были заняты, только у окна было более-менее свободно, но там уже расположился рикша, который Тахири сильно напрягал своим присутствием, как и инстинктивно напрягали все, к кому она не могла физиологически подобрать "вкусный запах". Рикшам пофигу на страсть. Вот как с ними можно иметь дело?! Бедненький его напарник или напарница, что уж сказать, не повезло.
В общем, в итоге Тахири и Оур расположились где-то в середине шаттла, пригибая головы из-за низкого потолка, перемешанные между другими участниками турнира.

Полет не доставил никому удовольствия, потому что был короток и трясуч. Шаттл доставил участников до грузового (!) космического корабля, от которого нельзя было ожидать никаких удобств для пассажиров, выгрузил туда участников турнира и улетел.
Участников даже по каютам не развели. Всех просто усадили на доморощенные лавки вдоль стены грузового отсека, посоветовали привязаться ремнями, и сообщили, что грядет варп-прыжок. Последний был выполнен настолько хорошо, что никто не мог сказать точно, когда это произошло в течение пятичасового полета, и произошло ли вообще.

Корабль сел на Охру, когда Умбра, ее красная звезда, заходила на закат, оканчивая шестнадцатичасовые сутки. В районе был только один корабль: очевидно, участники с других шаттлов, путешествующие на другом корабле, были сгружены где-то в другом месте или в другом времени. Но даже нынешних участников разделили: высадив первую пару, корабль вновь поднялся на воздух, чтобы высадить вторую в отдалении от первой. И так десять раз, по количеству пар. На выходе каждому участнику на плечо пришпиливали к коже камеру с запретом на ее отрыв (или будете исключены), а также одному из пары выдавали клочок бумаги. Вот уж действительно квест...
Судьба сегодня Оуру и Тахири было быть везде последними. Вот и высадили их тоже последними, тогда, когда Умбра уже наполовину ушла за горизонт.
Эха развернула данную ей бумажку.
— Гляди, Оур, — она показала бумажку напарнику. — Это просто план местности. Конечная точка, очевидно, помечена звездочкой, а где мы, еще надо понять. Масштаба, увы, тоже нет.

Все карты для товарищей из группы №4, то есть группы последней, высаженной в квадрате 3Н, задания были одинаковыми, и подсказки тоже. Отличались только места первоначальной высадки, и притом сильно. Так, Оур и Тахири оказались на опушке леса, обвитого красными лианами, с видом на краснотравое поле и закат рубиновой Умбры. А Ашаараашх и Маурин, имея на руках тот же самый план местности, лицезрели перед собой со всех сторон грязное болотце с сомнительными кочками (высаживали пару здесь при помощи веревочной лестницы, что Ашу ну вообще не понравилось). А план дали Маурин.

(с)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Мир людей » С Третьей Космической
Страница 14 из 40«1212131415163940»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк