[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 40«1215161718193940»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Мир людей » С Третьей Космической
С Третьей Космической
Призрак Дата: Четверг, 05-Мар-2015, 05:26:05 | Сообщение # 241    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Проводив Дженнифер взглядом, Элиот сделал еще один хороший глоток из бутылки.
— Не хочешь догнать ее? — поинтересовалась Санемика. Азулийка наблюдала все предыдущие сцены как зритель в театре, удобно сидя на стуле и посасывая алкоголь из трубочки, будто молочный коктейль.
— Нет, — Элиот вдруг так трахнул кулаком по столу, что Санемика, не ожидавшая никак такой перемены настроения черноволосого, да еще и таким громким звуком сопровождаемой, аж подпрыгнула на месте.
— Не хочу, — уже спокойнее сказал киборг, но кулак не разжимал. — Надоело. Весь день сегодня за ней хвостиком бегаю. Вроде бы все хорошо, а потом — раз! — она выдумывает что-нибудь в своей очаровательной головке, обвесится этим, как смертница гранатами, и поджигает запал отстранения, а я оказываюсь как бы виноват. На-до-е-ло.
— Элиот, а может...
— Вот ты тоже! — тут же прицепился Эл, подняв на азулийку глаза, в которых мог бы бушевать пожар. — Тебе я чем не угодил, а? Я вижу, как ты на меня сквозь свой аквариум поглядываешь, когда думаешь, что я не вижу. А это твое еле выдавленное "п-п-п-пожалуйста"? Фразочки рубленые, будто попугая говорить учишь?
Упреки показались Санемике, с одной стороны, фактически верными, с другой — категорически несправедливыми. Ну да, вчера она с чертовским подозрением относилась к этому типу и это не особенно скрывала, и лишь приглядывалась к нему, гадая, "робот" он или не "робот", потому и говорила так, чтобы он в любом случае понял. Но сегодня-то что не так было? Сегодня уже никаких рубленых фразочек, теперь понятно, не нужны они. А взгляд... что с ним поделать-то? Ну действительно, не слишком-то большую симпатию у нее вызывает Эл, но почему именно, Санемика внятно не могла объяснить даже себе. Тем не менее, обострять с ним конфликт азулийке совершенно не хотелось. А пауза затягивалась, и кто знает, как ее трактует черноволосый... За неимением ничего лучшего Санемика решила изложить ему часть правды, надеясь, что эта правда его не заденет. Кажется, особых комплексов по этому поводу у Эла не было.
— В нашей культуре привито крайне негативное отношение к любому лишнему вмешательству в природу, и, в частности, в живой организм. У нас очень настороженно относятся к киборгам, Эл, потому что нельзя сразу понять, на что вы способны. Или на что не-способны. Можно натолкнуться на психопата, который опаснее любого органического психопата, потому что намного сильнее. Можно натолкнуться на того, кто управляется одним ИИ. Сбои могут идти даже при незначительном вмешательстве в мозг, а у тебя... большой процент.
Такое объяснение, к облегчению Санемики, Элиота вполне удовлетворило. Он даже как будто успокоился, кулак разжал, на спинку стула вольно откинулся.
— И что, от статуса глупого ИИ я до сих пор в твоих глазах не отмылся? — поинтересовался Элиот.
— От ИИ отмылся, — по голосу Эла Санемике показалось, что он действительно больше не злится, и потому азулийка рискнула съехидничать: — Правда, насчет психопата я еще не уверена.
— Ну-ну, — Эл чуть улыбнулся на одну сторону.
Санемика взболтнула свою бутылку. Алкоголь у нее шел медленно, и она сильно отставала что от Эла, что от Джен: ее бутылка и наполовину еще не опустела.
Повисшую паузу, по сложившейся традиции, прервал Элиот:
— Может, хоть ты мне расскажешь, как оказалась в полиции?
Санемика смерила Элиота долгим взглядом, как учительница запутавшегося ученика. Это "хоть ты" много о чем ей сказало.
— Расскажу, — серьезно согласилась азулийка. — В моей истории нет ничего особенного. Как ты можешь знать, Совет выдает разнарядки, сколько представителей от каких рас должны присутствовать в галаполиции. Азулийцы — не исключение, и вопрос, кому идти в галаполицию, когда не хватает добровольцев, у нас решается просто: лотереей. Участвуют все, кто каким-то боком причастен к правоохранительным органам, от следователя и до секретаря, уж прости, но основному полицейскому составу особый ум не нужен. Я попала под раздачу как младший следователь. Для того, чтобы откосить от участия в лотерее, мне не хватило всего одного года стажа. Так что я собрала вещи, и... и так оказалась в полиции.
Немного помолчав, Санемика тихо добавила:
— Мне Джен тоже не ответила на этот вопрос.
Элиот отвернулся. Всегда становится неловко, когда твои затаенные мысли так легко вычисляют.
— Ну, видимо, у нее с этим какая-то темная история связана. Может, за невинно убиенного родственника мстить отправилась, — глухо сказал киборг.
Санемика неопределенно пожала плечами, хотя ей тоже так казалось.
На заднем плане Зох раздирал на части азулийца, но никому не было дела до его стараний.

— Есть стакан, в нём есть вода. Он полон. Воду вылили. А стакан всё равно остался полон. Как это так?
Тахири повторила загадку про себя, и тут же вывалила все пришедшие ей на ум предположения:
— Воду вылили не из стакана, а из какого-то другого места. Стаканов изначально было больше, чем один, из какого-то вылили, какой-то остался полным. Стакан был полон не водой, а, например, тараканами, поэтому когда из него вылили воду, ничего не изменилось. Ну что, подходит что-нибудь?
Эха опять дернула хвостом влево-вправо. Загадки она любила, но ко времени и к месту. Сейчас же и место, и время были, по меньшей мере, странные.

— Только дотронься до меня, шланг, и я лично тебя выпотрошу, — голос Маурин прозвучал удивительно живо.
"Ну, не хочет, как хочет", — философски рассудил Ашаараашх, выпрямляясь. — "Хочет мучиться, ее право. Может, того требует ее религия или личное мировоззрение".
Раз уж все равно проиграли, то нечего спешить, нечего терять. Аш остался ждать смерти напарницы, не исключая такой вероятности, что ее труп придется перепрятать, чтобы потом им можно было отобедать, если выход из лабиринта никак не будет находиться.
Однако все оказалось не так просто. К огромному удивлению Аша, не прошаренного в нейрийской анатомии, напарница восстановилась за десять минут. Серьезно, восстановилась. Отрегенерировала. Рикша и не думал, что такое в принципе возможно, и не поверил бы, если бы не увидел собственными глазами. Нейри — диковинки в Галактике, с ними Ашу практически не доводилось общаться.
Ничего говорить Аш не стал, переживая свое удивление молча.
Так напарники продолжили исследование лабиринта дальше. Этот грот вывел во второй, почти такой же, потом — в третий, и в четвертый. Все они были очень похожи, но не являлись одними и теми же, как можно было заключить по оставляемым пометкам. Лаза наверх тоже никак не находилось.
Время шло. Через редкие дыры в сводах пещер больше не поступал свет: на Охру опустилась ночь. А единственно новым открытием за последние новые часы для Аша а Мау было лишь одно: здесь водятся кислотные "муравьи", и бегают они всегда очень длинной цепочкой.
— Надо за ними просследить, — высказал Аш, — они идут либо с поверхности, либо к ней, и проход может оказаться шире этих тварей.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Эрин Дата: Четверг, 05-Мар-2015, 18:12:05 | Сообщение # 242    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2278
Вес голоса: 5
Неровные шаги громко отдавались в тишине. Звук вентиляции казался мелодией. Теперь можно будет больше не бояться задохнуться.
Интересно, а Азри и его отряд уже вернулись? Хорошую работу сделали, молодцы...
Чёрт, раненая вчера рука почему-то решила напомнить о себе.
Ну, раз уж сказала про капитана, так и стоит зайти к капитану. Посмотреть, что они там такого важного делали, что попросили не мешать... И повязку поменять, что ли.
Продвигаясь по коридору к медотсеку, Дженнифер боялась увидеть при свете ламп тела погибших товарищей. Но... почему-то не увидела. Дойдя до пункта назначения, девушка нерешительно зашла в помещение, слегка пошатываясь.
- Здравствуйте, капитан. Как у вас тут дела?

Человек выслушал версии Тахири, а потом обратил хитрый взгляд на Оура, подметив, как его хвост нервной змеёй извивается в воздухе.
- ...Эсли рассуждать гипотэтичэски, то можно сказат, что стакан всэгда полон. Даже эсли заполнэн на половину, и уж тэм больше — пуст. Ведь оставшеэся пространство заполняэт воздух, - вкрадчиво высказал свой вариант Шантал, пожав плечами. - Он мошет быть полностьу пуст лишь в бэсвосдушном пространстве, но тогда бы в ньом и воды быть нэ могло.
Выслушав ответ пирата, мужик вдруг задёргался, а потом громко засмеялся. Это заставило саахшвета вздрогнуть, а хвост его обвился вокруг посоха и удавом стянул свои кольца. Этот человек смеётся? Смеётся? Над ним?!
Да как
он
СМЕЕТ?!
- Ваша гипотеза, конечно, интересна, мистер Князь, вот только всё намного проще. - сообщил мужик, унявшись. И пояснил, обернувшись к Эхе: - Вы правы, мадемуазель, вода в стакане осталась там же, а вылита она была из чего-то иного. Ну, что ж, это было просто. А теперь к заданию.
Человек нырнул куда-то под свою лавку, покопался там и вытянул на стойку странный куб небольшого размера. На всех сторонах, кроме одной было по вырезу замысловатой формы, через которые виднелись какие-то механизмы.
- Так вот. Внутри этой штуки спрятана карта, но чтобы открыть её, вам нужно собрать пять «ключей». Они в великом множестве рассыпаны в радиусе трёх километров, вот только далеко не все подходят, хотя выглядят одинаково. Найти настоящие непросто, но не отчаивайтесь, если будете обнаруживать не те! Три «подставы» можно обменять на один настоящий ключ или на какой-либо полезный предмет. Оружие, еда, вода, медикаменты...
Что ж, это совершенно не звучало жутко! Просто нужно включить внимание на максимум. Не должно быть так уж сложно.
Наверное...
Присутствовало какое-то паршивое чувство того, что здесь есть какой-то подвох. И, словно прочитав мысли Князя(или, скорее, всё так же следя за хвостом саахшвета), человек добавил, ехидно улыбнувшись:
- Осторожней, загадки бывают кусачими.

- Что ж, ничего не потеряем, - пожала плечами Маурин и направилась в ту сторону, куда ползли муравьи.
Коридоры-коридоры, гроты, гроты, гроты. В одних тоннелях Мау опять приходилось передвигаться полусогнувшись, а в парочке других — и вообще боком. Был даже один не проход толком, а трещина какая-то, в которую женщина и боком-то едва протиснулась. Признаться, она в тот момент даже немного позавидовала своему змееобразному товарищу.
Но в один прекрасный момент насекомые вывели парочку в очередной грот. Вот только он не был таким же, как остальные. Он был гораздо больше, а с потолка его и из стен спускались какие-то огромные корни, врастая в пол. В нём боле не было тоннелей кроме того, из которого парочка пришла.
А муравьи... а муравьи уползали в какие-то маленькие отверстия в стенах, и лишь некоторые ползли вверх по корням.
Шакс проскулила что-то невнятное, отключила энергозрение и устало плюхнулась на землю. Всё к чёрту! Где этот грёбаный выход?!
- [Прочишь мне умереть, да ещё и под землёй? Ты так зол, что видеть меня больше не желаешь? Чем же я так провинилась, Всезрящий? ...И ещё этот чешуйчатый! Где твоё чувство юмора? ...И забота об вымирающих детях?] - Ренниган обратила взор к своду пещеры, как обычно делала это к звёздам.
И вдруг заметила, что на некоторые корни под самым потолком падает слабый свет ночных светил.
- Подождите-ка... - Шакс вскочила с земли и стала приглядываться. -Да там же...
Нейрийка подошла к одному из корней, проверила его на прочность и принялась карабкаться вверх. Да уж, этим навыком нейри не обладали от рождения, как, например, саахшветы, а потому сие далось для Мау не так-то просто. Но результат того стоил.
Сорвав с просвета в потолке сеть тонких корешков, в иных местах сплошь покрывавших каменные стены грота, Мау поверить глазам в первые несколько секунд не смогла: тут была довольно большая грещина, сквозь которую виднелось звёздное небо. Если изловчиться, то можно и вылезти.
«Извини, Всезрящий, я поспешила...» - женщина выдохнула, и губы её моментально расползлись в улыбке.
- Аша! Здесь можно вылезти! - окликнула она напарника. и даже не заметила, что змей в её речи перестал быть «шлангом».

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 05-Мар-2015, 20:55:27 | Сообщение # 243     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
– Ну, что, готова наконец-то разговаривать? – сознание моргнуло и выплыло из темноты.
– Исчезни, – тихо прорычала Бид, силясь подняться, но ничего не выходило. Было ощущение, что её удерживают здесь насильно, словно привязав.
– Ты привязана, так что не дёргайся, – словно между прочим заметило сознание, прочитав мысли.
– Тварь, – девушка сплюнула. – Отпусти меня! Кому говорю?! Отпусти!
– А не то что? Папочке пожалуешься, который уже давно сгнил? Или нянечке? Или мамочке своей ненаглядной, которой на тебя плевать? Кому?! – костлявая рука сжала лицо Бид и резко подняла его, заглянув в глаза.
– Не твое дело – кому, – рыкнула она, глядя в ответ.
– Аа! Знаю! Киборгу пожалуешься? Скажешь, что тебя донимает твоё сознание? Или этой инопланетной черепахоподобной твари? Или своему любимому альбиносу? – сознание расхохоталось. – Дуууура!
– Не. Твоё. Дело. Тварь, – девушка как можно спокойнее произнесла каждое слово.
– Дуууура, – шепнуло сознание на ухо, лизнув его. – Давай. Хочешь со мной? Хочешь меня?!
Липкие, гадкие костлявые пальцы скользнули по шее мисс Уилан, откинув волосы назад.
– У тебя же шейка эрогенная, да? – ехидно шепнуло сознание, и холодные губы скользнули вдоль артерии на шее. – Ммм, ты вся горишь, детка.
– Хватит! Перестань! – девушка взвизгнула, пытаясь вырваться из противных рук.
– Тебе что, не нравится? – ядрёно-зелёные глаза расширились в изумлении и сразу же сузились в тонкие щёлочки. – Я же луучше… Я реаальнее… Я могу быть с тобой ряяядом… Я постоянно с тобой ряяядом… Я никогда тебя не брооошу… А они – да.
И вновь рука скользнула по телу Бид, а губы впились в шею.
– Меня тошнит от тебя, – жалобно проскулила девушка и перестала отбиваться, обессилев.
– Птичка запуталась в сетях и устала биться? – с притворной жалостью спросило сознание. – Что с тобой? Ты же всегда шла до конца. Давай! Ну!
– Оставь меня в покое. Пожалуйста… Прошу… – девушка закрыла глаза, силясь не заплакать. Она знала, что слёзы никогда ещё не помогали успокоить кого-то. Они скорее наоборот подстёгивают издеваться дальше, с ещё большей изощрённостью, чем останавливают.
– Нет, – отрезало сознание.
– Я не понимаю. Зачем ты постоянно появляешься? Откуда ты? Тебя же никогда не было? – девушка начинала истерить. Её била крупная дрожь, а глаза лихорадочно блестели.
– Нуу, началось… – недовольно просипело сознание и, когда девушку ещё немного и прорвало бы, влепило хорошую пощёчину. – Угомонись, дура.
По щеке словно прошлись чем-то острым и горячим. Можно было бы и заплакать, но действие скорее возымел эффект неожиданности, который перебил всё, вытеснив собой остальные ощущения, чувства и желания. Пару раз судорожно схватив ртом воздух, девушка удивленно-изумленным взглядом посмотрела в зелень глаз сознания.
– Всё?! – в голосе чувствовалось раздражение и злость. Скорее от того, что не было получено должного результата – Бид не расплакалась.
– Сколько ещё ты будешь издеваться надо мной? – девушка снова посмотрела в глаза своего сознания. Уставший, отсутствующий взгляд говорил о том, что сейчас ей, в принципе, уже всё равно, что и как будет. – Тебе так нравится мучить? Ты прямо как моя мать.
Это был болезненный укол – сравнивать с матерью. Теперь пришла очередь Бид наносить ответные удары и раздавать пощёчины.
– Гнусное, отвратительное, самолюбивое, жестокое, эгоистичное. Киборги даже живее тебя. Азри, который является для тебя черепахоподобным существом, умеет чувствовать и никогда не поднимет руку на девушку. Элиот, который для тебя киборгонутый, несмотря на свою механизированность, умеет чувствовать. В отличие от тебя, у него живые глаза, а твои – мёртвые. Уйди, говорю еще раз. Уйди и не появляйся.
– Сука, – прошипело сознание. – Ты ещё…
– Что я? Мало мучилась? Ты, значит, палач надо мной и в силах вершить мою судьбу? Ты – жалкое порождение моего собственного эго.
Это была последняя капля. Истошно взвыв, настолько, что казалось, что барабанные перепонки сейчас лопнут, сознание метнулось в темноту.
– Эй, кстати, я забыла сказать ещё одну вещь, – Бид хотела добить его окончательно. Подобные выходки были доволи-таки частыми, хоть и затыкали «жалкое порождение собственного эго» надолго.
– Что ещё-о-о, – всхлипнуло сознание, шмыгнув носом.
– Ты жить хочешь, м? – с лёгкой иронией в голосе спросила девушка.
– Мне не нравятся твои вопросы, – сознание выползло и устремило жалобный взгляд на девушку, которая в ответ поманила к себе пальцем.
– Так вот, жалкое отродье, – Бид, с издёвкой во взгляде, посмотрела в зелёные глаза. – Хочешь жить – заткнись.
– Иначе…? – пискнуло сознание.
– Иначе я с собой что-нибудь сделаю. Ясно?
– Но…
– Сделаю, говорю.
– Хорошо. Как скажете, моя Госпожа.
Сознание вновь уползло, забирая с собой давящую темноту и оставляя место чем-то более светлому. Дыхание выровнялось, а на веки опустилась приятная тяжесть.

Азриаэриэль сидел рядом и наблюдал. Первые минуты даже с некоторым умилением, но оно очень быстро прошло. Причиной было какое-то беспокойство, да и Бид внешне выглядела отнюдь не спящей. И очень быстро Азри понял свою ошибку. Ведь только вчера он видел как она...падала в обморок? Вроде так это у людей называлось. Точно так же, такая же появившаяся бледность лица. Но сейчас ко всему было похоже, будто девушке что-то снится. В прошлый раз такого не было.
Азри попытался было привести девушку в чувство, мягко встряхнув за плечо, но это не помогло. Тогда Азри припомнил что помогло в прошлый раз и быстро встав подтащил к дивану канистру с водой, и намочив ладонь, брызнул водой в лицо девушке, а после внимательно и с надеждой всмотрелся. Его крайне пугало, что с Бид может что-то случиться, он чувствовал за неё какую-то ответственность.
– Ммм, – промычала девушка, скривившись от боли и, попытавшись подняться, снова рухнула на диван. – Голова-а…
Бид сейчас было не просто плохо, ей казалось, что ещё немного, и она просто умрёт. Тело не слушалось, в голове шумело и очень хотелось пить.
– Пи-и-ить, – простонала девушка, с трудом разодрав ссохшиеся губы, на которых отчётливо ощущался привкус крови. Надо было встать. Найти силы хотя бы на то, чтобы принять вертикальное положение тела. Не будет же Азри поить её, как меленького ребенка. Или всё же будет? Мужчина, присутствие которого для Бид осталось незамеченным, как и уход, вскоре присел рядом, держа в ладонях кружку с водой. Бид даже казалось, что она слышит, как та плещется, перекатываясь волнами, ударяясь о стенки, словно о скалы. Можно было бы сказать, что у девушки потекли слюнки, но во рту было настолько сухо, что даже произношение слов становилось мукой. Азри помог приподняться девушке, усадив её и приобнимая за плечи.
– Пей, – тихий шёпот раздался над ухом, и холодный край кружки коснулся губ девушки. Живительная влага тут же обволокла собой всю полость рта, возвращая к жизни вкусовые рецепторы и комфорт. Вдоволь напившись, Бид блаженно прикрыла глаза и облегчённо выдохнула, стерев с подбородка пару капель.
– Спасибо, Азри, – не открывая глаз, девушка улыбнулась. Она знала, что он сейчас смотрит на неё. От этого становилось как-то спокойнее. Просто была уверенность в том, что рядом с ним её никто не тронет. Чувство защищённости и покоя. Как рядом с отцом. Ни с кем ещё Бид не было так спокойно как с отцом. Теперь и с Азри. Однако сознание всё же было в чём-то право. Девушке стоило бы разобраться в себе, в своём поведении, в своём образе жизни. Да, ей нравился разгульный образ жизни, веселье, выпивка, льющаяся нескончаемым потоком. Нравилось соблазнять мужчин, нравилось ими пользоваться. Нравилось «дарить» себе памятные сувениры от тех, с кем она спала. Ну, как дарить. Она просто брала приглянувшуюся вещичку, объясняя самой себе тем, что это «подарок на память» за прекрасную ночь. Такие подарки могли быть и какими-то брелочками, открыточками или магнитиками с холодильника, а порой были хоть и мелкими, но весьма ценными. Так, от последнего «плэйбоя» Бид сделала себе подарок в виде древнеримской монеты. Салим не рассказывал, откуда у него такая, но он был просто помешан на всяких раритетах времен Древного Мира Земли. Бид решила, что ничего страшного не будет, если она подарит себе одну монетку, и подарила. Чуть позже на аукционе она получила за нее 35.000.000. К её счастью, там можно было сохранить анонимность и обойтись без личного присутствия, поэтому девушка была до сих пор на свободе. Деньги у Бид уходили быстро. Не успевали они только появится, как тут же исчезали. «Деньги любят движение!» – говорила она постоянно, как только спускала их на выпивку, или на азартные игры, или на шмотки, или еще на что-нибудь. К слову, в частных клиниках, которые посещала девушка, процедуры были тоже далеко не дешёвыми. Набить татуировку – вывести татуировку, сделать тоннель в ухе – зарастить тоннель, покрасить волосы во все цвета радуги – восстановить свой натуральный цвет + куча процедур по воскрешению перепаленных красками волос, смена имени в паспорте – возвращение к первоначальному имени. Девушка развлекалась, как могла, к слову. И сейчас перед ней стоял трудный выбор. На одной чаше весов был Элиот со своей с ума сводящей внешностью, возбуждающим телом, страстью и желанием его, а на другой – Азриаэриэль с его спокойствием, чувством защищённости рядом с ним, нежностью и заботой. С одним хотелось драйва, с другим сидеть рядом, укутавшись в плед, потягивать давно уже остывший кофе и смотреть какой-нибудь сериал. С одним хотелось дикого, безудержного, животного секса, с другим оргазм был от одного нахождения рядом.
– Почему вы не один человек, – вздохнула про себя Бид и, открыв глаза, посмотрела на Азри. – Долго я тут провалялась?
– Не один человек..? Провалялась..? – Азри немного рассеянно моргнул, оторвавшись от созерцания каждого движения Бид, и, чуть опомнившись, продолжил: – А, не долго, четверть часа, наверное, или около того.
Всё же некоторая рассеянность слышалась, а по внимательному взгляду, чуть ли не ощупывающему девушку, можно было понять, чем рассеянность вызвана. Азриаэриэлю всё ещё не хватало проведённого с Бид времени, чтобы насладиться её обществом. По её лицу тоже было видно, что и она о чём-то продолжала думать, но на вопрос «о чём ты думаешь?» или что-то подобное Азри не решился. Впрочем, продолжить разговор ему хотелось, да и продлить время их нахождения наедине тоже, потому была проведена попытка продолжить общение, хотя в подобном длай был не очень силён в силу неопытности, а особенно это касалось общения с девушками.
– Как ты себя чувствуешь? – повинуясь подсознательному желанию Азри сам не заметил, как оказался сбоку от Бид (благо диван оказался достаточно широким для этого) и обнял её за плечи, а другую руку положил на колени девушки. На самом деле Азри сейчас находился в некотором ступоре, или просто не хотелось нарушать спокойствие и уют лишними словами, но какого-либо стоящего повода для разговора пока не находилось, кроме заданного вопроса. А кроме всего прочего с мыслей сбивала близость девушки, тепло её тела. Это ещё шире раскрывало палитру ощущений царивших в душе Азри.
– Эм… Всё хорошо, – Бид слегка растянула губы в полуулыбке и положила свои руки на руку мужчины, что лежала на коленях девушки. Это был скорее запрещающий жест со стороны Бид – в случае чего она успеет остановить руку возбужденного мужчины и тем самым немного остудить его пыл, ввести в кратковременный ступор и выиграть пару секунд, чтобы удалиться на более или менее безопасное для интимных зон расстояние, с которого можно будет вести мирные переговоры. Чтобы не было никаких подозрений о подобной мере предосторожности, Бид нежно поглаживала пальцами тыльную сторону ладони, вместе с тем опустив голову на плечо Азри. Царящую тишину нарушало лишь прерывистое дыхание мужчины, которое обдавало жаром, но чуть погодя предательски пискнул терминал.
– Что там? – девушка приоткрыла глаза и, не отрываясь от плеча, посмотрела на длая.
– Надо выдвигаться, – сухо ответил мужчина. – Капитан ждёт. Говорит, срочно.
Азри аккуратно высвободил руку из-под ладоней девушки и нежно коснулся её щеки, мягко проведя по ней пальцами. Романтического настроения резко не стало, а мысли о «выборе» вновь захватили голову девушки.
– Идём тогда, – Бид пожала плечами и встала с облюбованного дивана. – Если капитан сказал, то надо выполнять…
Азри ничего не ответил. И так было понятно, что он недоволен. Снова на лице мужчины появилось то суровое выражение солдата, который скорее орудие в руках начальства, чем живая личность со своими интересами, желаниями и мечтаниями. Весь путь обратно прошёл в тяжёлом молчании и лишь изредка руки Азри и Бид соприкасались, посылая друг другу лёгкие электрические разряды.
– Ты иди, – кивнула Бид, когда пара приближалась к медотсеку. – Я сейчас, мне надо.
Девушка грустно улыбнулась длаю, слегка пробежавшись пальцами по его ладони, и скрылась в глубине коридора, направляясь к заветной «дамской комнате».

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 06-Мар-2015, 18:56:41 | Сообщение # 244    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Первой из "гуляк" в медотсек заглянула Дженнифер.
— Здравствуйте, капитан. Как у вас тут дела? — по взгляду, по голосу, по походке девушки было видно, что она недавно продолжала вчерашние алкогольные возлияния.
— Дела срочные доделываем, — без конкретики отозвался капитан. Он сейчас как раз только отправил сообщение Д'Хаворду с тем, что есть новая работа. — Роуз, теперь я попрошу вас посидеть здесь, в медотсеке. Где твои товарищи бродят? А, впрочем, не отвечай, я их сам приглашу.
Редборн, Иора, Ривз. Некуда писать только Уилан. Надо бы найти девочку прежде, чем заниматься текущим делом...

Санемике сообщение пришло, оповестив ее пищанием на терминале. Элиоту — просто вывелось уведомление на сетчатку.
— Ваш шеф зовет, — оповестил Элиот еще до того, как азулийка сверилась со своим сообщением. Но она все равно сверилась.
— Тогда пошли, — Иора с некоторым сожалением отставила в сторону бутылку, поднялась со стула, выключила проектор и первая пошла к двери. По пути споткнулась на ровном месте, Элиот сделал машинальное движение, чтобы подхватить ее под локоть, но азулийка отпрыгнула так резво и сильно, что во второй раз чуть не упала.
— Все-таки я потенциальный психопат? — поинтересовался киборг.
— Нет. Да. Не знаю, — в голосе азулийки проскользнуло раздражение. Оправдываться на эту тему она не любила, тем не менее это приходилось делать постоянно, иначе товарищи совершенно закономерно и притом зря обижались. — Я просто не люблю, когда меня трогают. Кто угодно инопланетный. Расовые заморочки, забей.
"Не люблю" на самом деле означало "боюсь ради вашей же безопасности", но второе объяснение, в отличие от первого, плохо работало.

В медотсеке собрались все, кроме Бидди, но ненадолго: вышедший в коридор отряд из Лестера, Д'Хаворда и Редборна сразу же заметил девушку, бредущую в их сторону.
— Уилан, посиди в медотсеке вместе со всеми, пока нас не будет, — собранным голосом сказал Лестер. Очень вовремя девушка нашлась. Пора избавлять базу от мертвых пиратов единственно возможным сейчас способом: выбросить их тела в шлюз. Для такой задачи, увы, не подходили лаккийцы, чьи цепкие лапки могли сослужить хорошую службу: для них просто не было скафандров, стандартный набор в вывороченном шкафу прихожей включал в себя только комплекты для гуманоидов.

Элиот, сидевший доселе у хирургического стола, поднялся на ноги, когда в медотсек вошла Бидди.
— Так себе денек, — констатировал он. И это — несмотря на успешно запущенную систему жизнеобеспечения. Где радость? Такое впечатление, что никто не рад, по крайней мере из тех, кто собрался в медотсеке. Бидди тоже выглядит какой-то не такой, как обычно. Задумчивой, немного грустной. — У тебя все нормально..?
Киборг окинул Бидди внимательным взглядом. Особенно внимательным — с учетом внезапно вставшей перед ним проблемы выбора.
Желание "домогаться" ее сейчас не было. А вот мягко скользнуть рукой по руке, выражая моральную поддержку — захотелось очень даже, и Эл себе в этом не отказал.

...
Гурталинский корабль "Хан"
— Капитан, мы тут поймали сигнал бедствия, — по радиосвязи с Колом связался навигатор. — Передается со стандартной коробки. Это совсем рядом. Расчетное время пути — 2 часа 12 минут.
Кол думал недолго. С одной стороны, чужие ему на борту не нужны, много чего (или точнее, кого) нелегального сейчас провозится. С другой стороны: сигнал бедствия — это святое, и проигнорировать его, это как родную мамочку предать. А, была не была. Просто пусть горе-потеряшки сидят в гостевых (или точнее, рабских) каютах всю дорогу. Эти каюты, когда пустые, очень даже милые, никаких цепей и никакой крови, никто ни о чем не догадается.
— Подберем, — решил Кол, — принимай новый курс.

Загадка оказалась разгадана с первой попытки. Ну а странный человечек, посмеявшись над домыслами Оура, выдал задание: странный кубик и сведения о том, что к нему надо собрать пять ключей, разбросанных по окрестностям в радиусе трех километров от нынешней точки. Не такая уж и маленькая область, если подумать.
"Загадки бывают кусачими"? Звучало как подсказка. А кто тут кусачий? Лианы, вестимо. Большую часть времени до сумерек Оур и Тахири провели на деревьях, выискивая ключи там, ну и на землю с высоты, конечно, не забывая поглядывать. Занятие оказалось на диво продуктивным: напарники нашли пять фальшивых ключей и один настоящий. Настоящий, к слову, был запихан в глазницу такой вот "козы", которую Тахири и Оур уже дегустировали. Вот и второй раз, можно сказать, они обворовали бедную лиану...
Одно не учли напарники: возможное присутствие конкурентов. А так же то, что крики, которыми приходилось отпугивать лианы, выдают их с головой.
Видимо, за ними следили долго. Видимо, Оура посчитали более опасным. Когда Князь спустился на землю, чтобы ненадолго передохнуть, этим тут же воспользовалось маленькое, размером с семилетнего человеческого ребенка юркое четырехлапое существо. Спрыгнув с высоты, оно со всего разгону приложило Оура дубинкой по голове. Князь упал на землю, а оглушивший его шартай оказался сверху, на тушке врага, не ушибившись. Не учел шартай лишь одного: что обзор у килиан составляет градусов триста, и, хоть Тахири и пилила упоенно лиану, сидя почти что спиной к происходящему, она все равно все видела, и почти вовремя запалила врага на территории, не дав ему время скрыться и подготовиться для новой атаки. Недолго думая, килианка повторила прием шартая: она спрыгнула на него с дерева, подмяв под себя. Учитывая огромную разницу в массе, конкурент оказался не на шутку придавлен, и издал тошнотворно-жалостливый придавленный звук.
— Напарник твой где? А?! — Тахири надавила шартаю на плечи. Тот только скривился, но ничего не ответил. Времени на допрос сейчас не было: Эху сильно беспокоило состояние Оура. Килианка вытащила из сумки электротрон, прижгла им шартая (тот завыл, как кот, и упал на землю без сознания, попахивая опаленной шерстью), связала ему лапки проволокой и поспешила к Оуру.
— Эй, напарник, ты как тут? — не до сантиментов. Тахири наполовину сдвинула маску Оура наверх, чтобы оценить синюшность губ (на всякие шрамы любоваться было некогда, но все равно они не могли быть не отмечены), ударить его пару раз по щеке, приводя в чувство, а когда это не помогло — вылить на лицо напарника остатки воду из его фляги, без спросу позаимствованной из сумки.
И все это время надо было не забывать, что со спины в любой момент может подкрасться напарник шартая и выкинуть какую-нибудь гадость.

Муравьи все-таки вывели горе-напарников на Свет Божий.
— Аша! Здесь можно вылезти!
Наверное, многие удивились бы, если бы узнали, что Ашаараашх очень любит, когда сокращают его имя, особенно жалки теплокровные. Дело здесь крылось вот в чем: инопланетяне так безбожно коверкали его полное имя, так плохо и неканонично выговаривали, что чем меньше от этого имени в их устах оставалось, тем менее неприятно для Аша оно звучало.
Последовав зову Маурин, Ашаараашх вслед за ней выбрался на поверхность. И первое, что он сделал — это сверился с картой.
— Фак, — человеческое ругательство звучало на устах очень сладко, Аш любил его. — Бабонька, мы не просто безнадежно отстали, мы сделали здоровенный крюк назад этими подземельями. Кажется, наша спокойная прогулка окончена. С какой скоростью ты можешь передвигаться продолжительное время? Скажем, часов шесть?

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Эрин Дата: Суббота, 07-Мар-2015, 20:24:54 | Сообщение # 245    

Клан Созвездия Волка

Вот что-что всегда было определённо плохим в ношении маски, так это то, что угол обзора серьёзно сужался. Так что, спустившись с дерева, Шант, как-то не подумавший о наличии врагов, не имел шанса заметить то, что в следующую секунду серьёзно приложило его дубиной по голове. Да и осознать-то толком Князь ничего не успел — просто в голове зазвенело, ноги подломились, а в глазах потемнело.
Очнувшись же от политой на него воды, Оур первым делом заметил не жутчайшую боль в затылке, не, кажется, неудачно подвёрнутую ногу, и даже не подумал задаться вопросом о том, что это с ним произошло. Нет. Самым первым, на что Князь обратил внимание, был факт того, что маска сдвинута с нижней половины его лица.
Маринкош не двинул ничем, кроме руки, подняв которую, резким движением надвинул изрисованный круг маски в нормальное положение, заодно вернув прорези на глаза, и узрел склонившуюся над ним Тахири.
- Ньикогда нэ трогай мойу маску, поньатно? - крайне недобро прошипел он, резко сев, и как раз в этот момент обратив внимание на боль в ноге и голове. Последняя отдала гулким звоном, и в глазах заскакали чёрные пятнышки. - Р-р-рх...
Князь не думал, что сдвиг маски может нести соображения исключительно добрые. Точнее, думал, но он не считал это достаточной причиной для того, чтобы его лицо, хоть и частично, показывалось без его позволения. Во-первых — из соображений всё той же конспирации. А во-вторых... во-вторых — Шант не хотел, чтобы кто-либо видел его безобразную морду.
- Чшто этхо было? - поморщился он, уперев одну руку в колено, а второй, сунув под капюшон, коснулся затылка. На пальцах осталось немного лиловой саахшветской крови. Отлично, просто маленькая ранка, ничего смертельного. Хотя, кто знает, может и сотрясение случится. Остаётся только надеяться, что обойдётся.
Вдруг Шант заметил какое-то движение среди густой листвы на одной из веток дерева. Взгляд его, не видный за тёмными линзами, метнулся вверх. На листья падала тень какого-то гуманоида. Князь подался в сторону Тахири, не сводя взгляда со врага, и, почти касаясь её уха, прошептал:
- Там кто-тхо эсть.
И в этот же момент этот «кто-тхо» нажал на спусковой крючок своего оружия. Но промазал. Наблюдавший за ним Шант ждал этого. Оттолкнув Эху в сторону, сам он кувыркнулся назад, схватив при этом лежавший в стороне посох. И, снова найдя глазами поскакавшего средь листвы врага, выстрелил в него парализующим зарядом. Вот только промазал — пришлось уворачиваться от его выстрела, да и листва не давала понять точное местоположение существа. Второй заряд тоже прошёл мимо. Напарник мелкого гада в жолгу тоже не оставался — выпускал поочерёдно заряды то в Тахири, то в Князя. И крайне ловко избегал попаданий в себя, подлюка.
Маринкош не был одним из тех, кто после нескольких неудач продолжал переть напролом тем же путём. Он умел делать выводы и не любил тратить время. Так что, воспользовавшись паузой в стрельбе, метнулся к дереву и принялся ловко взбираться наверх, к противнику.
«Прятаться от саахшвета на дереве. О чём вы думали, хха?»

Небо выглядело настолько родным и прекрасным после этих дурацких пещер! И было уже почти совсем темно — на одном краю уже догорал предыдущий день. Ещё немного осталось, вот-вот вспыхнут на тёмном полотне тысячи Глаз Всезрящего.
А вылезла парочка неподалёку, метрах в двадцати от какого-то дерева, такого громадного, что, по предварительному подсчёту Маурин, произведённому на глазок, не хватило бы и десяти Ашаараашхов, чтобы оплести его могучий ствол. Очевидно, именно его корни просочились в ту пещеру, позволив выбраться.
Шакс никогда не отличалась способностью уважать какие-либо вариации одушевления окружающих явлений (исключая, конечно, космическое пространство — глазастое чрево Тхэмгафа, но это ведь не выдумка, нет-нет!), но в этот момент не смогла объяснить в себе порыва слегка поклониться растению-великану. Да и сдержать его в себе не смогла.
В это время продолговатый напарник сверился с картой и обнаружил не самый приятный факт:
- Бабонька, мы не просто безнадежно отстали, мы сделали здоровенный крюк назад этими подземельями. Кажется, наша спокойная прогулка окончена. С какой скоростью ты можешь передвигаться продолжительное время? Скажем, часов шесть?
Маурин ненадолго задумалась, размышляя и подсчитывая (впрочем, в обоих этих аспектах она была не очень сильна).
- Думаю, без затраты лишней энергии это будет в час километров шесть, шесть с половиной.
Вообще-то, энергии на быстрое движение все равно придётся тратить гораздо больше, чем на «спокойную прогулку», но, в конце концов, тут должны быть какие-нибудь звери, как та тварюга. Найдётся уж, от чего подпитаться.
Тьма наступала, но не время для сна. Нужно было наверстать упущенное время и продвигаться к цели. Предстояла непростая ночка.

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 10-Мар-2015, 04:44:50 | Сообщение # 246    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

...тремя часами позже
Стандартный двойной сигнал звучал на базе далеко не в первый за ее историю раз, но впервые им были так удивлены и так рады.
Уиу-уип. Запрос на стыковку. Может ли он быть ошибкой, порожденной сбоем многострадальной системы? Даже такой вариант казался Лестеру более вероятным, чем тот, что спасители нашлись так быстро.
— Редборн, Иора, давайте за мной. Остальные ждите здесь, — Лестер, махнув рукой выбранным стажерам, вместе с ними удалился на разведку. Остальные были вынуждены ожидать новостей в медотсеке.
Со шлюзом капитан угадал. "Стучались" в северный. Монитор радостно транслировал ситуацию снаружи: зависнувший перед шлюзом классический пассажирский гурталинский корабль со скромной надписью "Хан" на борту.
Просто невероятно. Действительно, откликнулись!! Но просто ли пролетающие мимо гурталины, или же редкие, но встречающиеся любители попировать и пограбить на чужом горе? Что же, выяснить это можно было только опытным путем, ибо даже простой связи вне базы не позволяла установить набившая оскомину глушилка. Так что Лестер просто одобрил стыковку, держа вход на прицеле, и приказал точно так же встать в стойку и стажерам.
Бесшумно пришел в движение стыковочный модуль, герметично обнял корабль вокруг двери. Зашипели моторы, подающие воздух в созданный проход. И, наконец, громкий скрежет открывающихся дверей шлюза.
На территорию базы вступили два гурталина мужского пола. Оба даже без легких скафандров и, насколько можно судить, без оружия.
— Полегче, человеки, — сказал один из них, очевидно главный. — Мы подобрали "тарелку", подающую сигналы бедствия. Ваша?
— Наша, — подтвердил Лестер, опуская, но не убирая пистолет. Стажеры сделали то же самое.
— Мы опасались, что корабль, выбросивший ее, уже погиб, — гурталин кивнул. — Хорошо, что на всякий случай проверили окрестности и обнаружили вашу базу. Позвольте представиться: Кол, капитан пассажирского судна "Хан". Милости прошу на борт, дорогие гости. Ответьте прежде: кто вы будете, и сколько вас?
— Капитан Джим Лестер, галаполиция, — Джим мелькнул удостоверением. — Выживших десять, большинство их них входит в мой отряд. С нами один пленник, которого необходимо перевести, и для которого мы вынуждены запросить отдельную каюту, охранять которую будем сами.
— Мы выделим каюту. И ему, и всем вам. Добро пожаловать на борт, — Кол сложил крестом свои короткие ручки в аналогичном человеческому легкому поклону жесте.
Оставив Редборна общаться с неожиданными спасителями, Лестер и Иора отправились в медотсек за остальными своими товарищами.

Обсуждать что-то с начальством у гурталин не было принято. Как сказал главный — так все безропотно и будут делать. Так что как ни хотел Лас бросить здесь копов на произвол судьбы, от головной боли подальше, он не посмел это высказать вслух своему капитану. Если Кол решил их взять — значит, так и будет. Кол — голова, и надо сказать, что крайне хитроумная.
Колу же тоже категорически не хотелось связываться с галаполицией: уж больно рыльце у "Хана" в пушку. Однако бросить взывающих о помощи, отрезанных от мира на одинокой базе, он не мог. Это не по-космически. С каждым может случиться беда, и помогать надо всем, даже врагам. Главное, не подставиться при этом самому. А как и помочь, и не подставиться, Кол придумал всего за несколько секунд, и теперь лишь отшлифовывал детали своего плана.

— Ну что???
На Лестера и Иору с надеждой смотрели все глаза обитателей медотсека.
— Гурталины, — совершенно замогильным голосом сообщила Санемика.
— Иора, я тебе что по пути говорил?! — тут же пришикнул на нее Лестер.
Санемика сглотнула. Да, говорил... Но все равно мультфильм впечатлил азулийку куда больше, чем лекция капитана по пути сюда в ответ на ее робкое "они же поедают разумных".
— Да, гурталины, пассажирский корабль "Хан". Приглашают нас на посадку, согласны выделить каюту для узника. Вы все выходите в коридор и ждите меня там, за исключением Ривза. Элиот, я могу рассчитывать на твое содействие?
— В конвое? — догадался черноволосый, и флегматично заметил: — Помучить Альта — всегда пожалуйста.
Когда все лишние вышли, Джим отпер дверь изолятора и сделал Элиоту приглашающий жест. Эл, пребывающий сейчас в весьма апатичном настроении, несмотря на спасение, даже ерничать не стал, а просто подошел к Альту, отвязал его от кровати, рывком поставил на ноги и повел перед собой, удерживая пирата за правый локоть своей стальной хваткой.
— Команданте, у него с руками совсем беда, — отметил Элиот, обратив внимание Джима на почерневшие и распухшие от запястий и ниже руки Альта.
— Думаю, у гурталин есть медики, — кивнул Джим. Гангрена не стала для него сюрпризом, капитан затягивал жгут на руках преступника вполне осознанно.
Безопаснее будет.
Все вместе, построенные по одному, медотсековцы двинулись к северному шлюзу. В самом конце колонны шли Элиот с пленным, а замыкал их Лестер.
— ..только мне не нравится, что нас спасают гурталины? — тихонько проворчал Элиот себе под нос, но Джим услышал.
— Нет, — Лестер тут же нахмурился. — Иора мне уже вывалила кучу чудовищных выдумок о них по пути сюда. Гурталины — союзная раса. Они НЕ ЕДЯТ других разумных и НЕ ВЕДУТ на них охоту ради сверхспособностей. Вы что, где-то вместе этой ерунды нахватались?
Элиот коротко хохотнул, Санемика залилась румянцем.
— А ведь я предупреждал Санс, чтобы она не воспринимала мультфильмы буквально... — мурлыкнул киборг.
— Вы знаете, что вы все — самая безумная команда, с которой мне доводилось работать? — Джим, чуть улыбнувшись, оглядел спины своих ребят, и не увидел, но почувствовал, как на губах некоторых из них заиграли довольные ухмылки.

Базу закрыли, оставив покойных полицейских в криокамерах. За ними предстояло выслать патруль. Но уже позже, из родного участка на милом сердцу Фельгейзе...

Спасшихся с базы привечали на "Хане" очень приветливо. Почти сразу всю компанию отвели в столовую, где угостили очень щедрым ужином, причем капитан Кол и его помощник Лас ужинали вместе со спасенными. Гурталины оказались веселыми ребятами, которые без проблем поддерживали и разводили беседы на любые темы, и здорово развлекли полицейских. Даже Санемика, очень-очень настороженно относившаяся к гурталинам поначалу, к концу вечера немного оттаяла. Все гостям было предложено: кроме ужина, и душ к услугам, и видеозал. Только когда Лестер попросил поговорить по межпланетке, Кол замялся и сказал, что не получится, ибо межпланетка у "Хана" отключена за неуплату счетов за прошлый месяц. Звучало это довольно странно, ведь логично первым делом оплачивать именно связь. и выглядело так, что гурталины просто жмотятся оплачивать разговоры чужим людям. Ну что же, не так к спеху, завтра обещают высадить на Неу-6, а это совсем недалеко от Фельгейзе.
От общей компании только Элиот держался в стороне, и не столько из-за своего апатичного настроения, которое преобладало у него всю вторую половину дня, сколь вынужденно из-за Альтаира. Его надо было постоянно контролировать. Его надо было покормить с ложечки (фу, вспоминать противно). Наконец, его надо было отвести в гурталинский медотсек и показать местному доктору. Ева, улыбчивая громилища в ярко-оранжевом медицинском гурталинском халате, заявила, что уже ничего нельзя поделать, и лапки Альтаиру придется удалить. Согласия у пленника никто не спрашивал, так что к делу приступили немедленно. Вернее, приступила: Элиот просто отошел в сторону и молча наблюдал за всем процессом из угла, а Ева, вкатив Альту лошадиную дозу обезболивающего и выждав положенное время, ровно и аккуратно ампутировала ему верхние конечности сантиметров на двадцать выше запястья лазерным хирургическим резаком. Края раны спеклись еще при резке, но Ева дополнительно обработала их антисептиком и перевязала бинтами культи.
— За спиной руки пленнику перевяжите, — ровным тоном сказал Элиот гурталинше. — Его так водить неудобно.
— Да-да, конечно, — всполошилась Ева. Она, увлекшись, и забыла, что перед ней не просто пациент, а опасный конвоируемый преступник, причем ее просветлению не помогли даже толстые резиновые перчатки, в которых докторша работала исключительно в целях антинейрийской безопасности. — Кажется, у меня есть кое-что подходящее для твоего подопечного. А что, нейрийчик что-то страшное натворил?
Разговаривать с докторшей-крокодильшей о своем враге Элу что-то не хотелось.
— Нет данных, — совсем безэмоциональным голосом ответил он. Обычно такая манера поведения пресекала все попытки общения от незнакомых людей (и не-людей), так получилось и с Евой. О чем можно говорить с компьютером..?
Гурталинша сняла с Альта бинты, соединила его руки за спиной одна с другой и залила их сверху какой-то клейкой биомассой, которая уже через минуту схватилась как цемент.
— Капитану передашь, что эта смесь рассосется сама со временем. Трое суток ее работы я гарантирую. Трое суток руки пленника будут обездвижены. Передашь? — старательно-внятно выговаривая каждое слово, попросила Ева киборга.
— Эта смесь рассосется сама со временем. Трое суток ее работы я гарантирую. Трое суток руки пленника будут обездвижены, — повторил Элиот, копируя интонацию Евы "я-объясняю-дибилу", чуть-чуть ее преувеличив. — Передам.
Глаза Евы коротко и обидно вспыхнули на такую пародию. Впрочем, то, что киборг немножко поиздевался, даже не пришло ей в голову: напротив, она закрепила за ним статус глупой машины. Ну а Эл же получил от этого маленького концерта удовольствие.
Замотав Альту руки в их новом положении бинтами, Ева отдала пациента в руки Элиоту и аккуратно выпроводила их обоих из медотсека.
Чуть погодя капитан Кол развел по персональным каютам всех "погорельцев", включая Альта. Последнего снова примотали к какой-то трубе, а остальные разместились вполне вольно. Ну как вольно... Каюты оказались микроскопическими, в них помещались только койка и туалетный бачок. Странные люди — гурталины..!
— Это чтобы никто ночью не ходил по кораблю, — объяснил Кол наличие толчков, смущенно отводя взгляд. — У нас, гурталин, это... не принято. Не религиозно.
Вот так и было объяснено устройство на самом деле рабских комнат, а еще "погорельцы" были таким образом упрошены сидеть ночью в своих "каютах".
Ночью и началось самое интересное.
Тихо-тихо, так, что не слышал никто, заперлись одновременно все занятые рабские комнаты. По вентиляции в них была выброшена сильная доза сонного газа, без сопровождающих звуков, совершенно без запаха, без цвета.
Шлем Санемики заметил изменения в составе воздуха, которым дышала азулийка (внешний+кислород из баллончика), тогда, когда Иора уже успела сделать пару глубоких вдохов. Санемика попробовала связаться с капитаном, чтобы сообщить о травле, но не успела: заснула, обхватывая рукой свой личный терминал, невзирая на противное попискивание из шлема. В шлеме не было никаких фильтров, никаких систем автоматической защиты, и помочь азулийке в данной ситуации он не мог. Только предупредить, но газ подействовал практически моментально.
У Элиота возможностей борьбы было больше других. С первого вдоха сонного газа система заблокировала дыхание киборгу вообще и вывела тревожное уведомление, суть которого сводилась к простому: "хозяин, тебя травят!". Эл вскочил с кровати и попробовал покинуть каюту, но дверь была заперта. Какое паршивое дело рисуется..! Эл попробовал вышибить дверь плечом (не получилось), покачнулся, уперся рукой о стену. И дело было вовсе не в ударе, а в том, что концентрация снотворного была такой лошадиной, что всего одного глотка отравленного воздуха хватило, чтобы вызвать определенные реакции в организме. Резко закружилась голова, накатилась слабость, перед глазами заплясали черные мушки. Система пыталась вывести токсин, но не справлялась: он действовал быстрее. Элиот предпринял еще одну попытку выбраться: уже на полуавтомате он так ударил кулаком в область электронного замка, что буквально высадил его наружу, проделав в двери дыру, порвав нежные электронные контакты. Дверь отворилась, и киборг вывалился в коридор, дезориентированный, едва находящийся в сознании, но еще опасный. Впрочем, к этому были готовы: метко запущенный Евой в плечо шприц с автоматизированным поршнем доделал то, что не успел сделать газ. Элиот схватился пальцами за шприц, вытащил его, уронил на пол, и следом упал сам.
Кол подошел к нему, потыкал хвостом. Что он, что Ева были в респираторах.
— Он не дышит, — недовольно сказал Кол. — Ева, мы не собирались никого убивать! Я же просил сбавить дозировку...
— Хм, — Ева присела перед Элом, прощупала его пульс на руке. — Я тебя напугала и не так выразилась. Доза для человеческого сердца смертельная, киборг должен вытянуть. Ты же не хочешь, чтобы он проснулся здесь, на корабле?
— Совершенно не хочу, — признал Кол.
— Вот и не проснется. Полагаю, задержка дыхания — его защитная реакция на газ в воздухе, не более. Задышит, когда риск от дальнейшей задержки дыхания превысит риски от возможного отравления. А если все-таки не вытянет... ну, он совсем машина, Кол. Полицейскому командиру просто придется искать себе нового конвоира. Ладно, давай обыщем его.
Ничего интересующего их Кол и Ева у Эла не нашли, но заподозрили.
— А если у него нейрошунт? — предположил Кол.
— Ну, мы же не будем потрошить ему голову, — дернула хвостом Ева. — Не знаю. Вообще вероятность мала: посмотри, парень одет в какие-то обноски, содержится полицией. Мне кажется, у него самые простые модификации, базовые. Нейрошунт — очень дорого.
Кол задумчиво почесал нос.
— Ладно. Пошли дальше.
Кол и Ева обошли все каюты, и внимательно осмотрели всех усыпленных. Гурталины забрали все личные терминалы и полицейские значки, но оставили оружие.
Вторая, и последняя проблема обнаружилась в последней каюте, где спал Д'Хаворд.
— У него рука протезирована, — указал Кол. — Основательно так. Слушай, Ева... а если там встроен какой-нибудь мини-компьютер? Передатчик?
— Так нельзя сказать. Может, на всякий случай отпилить ему протез? — пошутила Ева. — Ладно тебе, Кол. Тут как с киборгом: может да, а может нет. В любом случае эти ребята ничего не смогут передать о нас до того, как "Хан" покинет Ганнет. А что до самого Ганнета... Ну, мы сделали все, что могли. Значки отобрали. Терминалы вместе со связью и деньгами — тоже. А если резервные варианты остались у киборга в голове или у длая в руке, то мы тут ни при чем, не смогли угадать. Давай заканчивать с этим, Кол. Вся команда мечтает как можно скорее высадить наших дорогих гостей. Мы же работать с ними на борту не можем..!
— Приступаем к высадке, — Кол кивнул.
Тут же началась работа. В темноте команда "Хана" выгрузила спящие тела из корабля (который уже несколько минут как приземлился на Ганнет, небольшую, доселе полиции неизвестную и крайне криминальную окраинную планетку, эдакий перелетный пункт-притон для всяких нечестивцев) на космодром и сложила их в рядок на большую телегу для перевозки багажа. Тележку отвезли за пределы летного поля, да так там и оставили.
"Хан" улетел.
Телегой заинтересовались местные бомжи и с любопытством стали копаться в карманах сонных, сон которых, к слову, становился все менее и менее глубоким с каждой новой минутой.
На легкое пробуждение не мог рассчитывать лишь Элиот, отведавший лошадиной даже по своим меркам дозы.

Кол же был крайне доволен и мысленно себя хвалил.
"Полицейских подобрал? Подобрал! Накормил. На планете высадил. На ближайшей, что по пути была, но все же. Оружие им оставил для самозащиты? Оставил. Связи лишил, чтобы на "Хана" не донесли? Лишил. И терминалы отобрал, и деньги вместе с ними, чтобы за межпланетку нельзя было заплатить. Когда они смогут кому-то позвонить, "Хан" уже будет далеко, и, вероятно, будет уже не "Ханом". И волки сыты, и овцы целы. И копов я высадил на обитаемую планету, и сам не пострадал. Даже значки у них отобрал, чтобы местное население не прибило, все условия для выживания обеспечил. И даже преступника их привязал к тележке, чтобы не убег, если первым проснется. Ай да я молодец!"

Первое, что сделал Оур, когда пришел в себя — надвинул на лицо маску и весьма злобно выругался на то, что ее тронули.
—Ты дурак параноидный, не о том сейчас думаешь, — фыркнула в ответ Тахири. Тоже мне, секретный агент 00Х. — Лучше по сторонам гляди, напарник этой мелюзги наверняка где-то рядом.
Князь первым заметил движение на дереве неподалеку и сообщил об этом Тахири:
— Там кто-тхо эсть.
А дальше началась перестрелка. От первого выстрела Эху оттолкнул в сторону Оур, правда, злодей все равно промазал. И потом тоже мазал: Оур и Эха вовсе не оставались на одном и том же месте, не давая стрелку время прицелиться. Более того, в скором времени охотник и жертва поменялись местами: воспользовавшись паузой в стрельбе противника, Оур подскочил к дереву-укрытию и ловко стал на него взбираться. Существо, что пряталась в кроне дерева, занервничало и зашевелилось, выдавая свое местоположение. Прицелившись в движущиеся листья из электротрона, как из рогатки, Эха выпустила шаровую молнию в предполагаемое место укрытия противника. Кажется, не попала, но напугала: из листвы раздалось злобное шипение, затряслись ветки. Это стрелок пытался забраться повыше на дерево, и от Эхи, и от Оура сразу.
И кое-в-чем, к слову, преуспел. Размером пришелец оказался маленьким, размером с шартая, только голым, кожистым и морщинистым, с очень длинными передними конечностями. «Векси» — припомнила Эха, прицелилась в пришельца, но, чуть подумав, опустила электротрон, так и не выстрелив. Бесполезно. Все равно слишком далеко для такого оружия, его предел точности — десять метров.
А векси лез все выше и выше, пока не оказался на самой верхушке дерева, раскачиваясь на ней из стороны в стороны под действием ветра, как птичка на травинке. Ни Оур, ни Эха не могли забраться так высоко: дерево бы просто обломилось под их весом.

...Фельгейзе, полицейский участок №13
Айзеку сегодня работалось очень хорошо: на него снизошло деловое вдохновение, так что с обыкновенной рутиной, поступившей за ночь, парень расправился уже к полудню. Что делать дальше, в ожидании новых дел? Ну, как обычно: шариться в экстранете и искать чего-нибудь новенькое и интересное. И темой сегодняшнего интереса Хоффмана стали ссылки в ответ на запрос "нейри". Об этой расе он знал очень мало, и, как выяснилось сегодня ночью, совершенно зря.
— ...а может, это просвещался я зря, — печально вздохнул Айзек, примерно через час отодвинувшись от монитора. Нарытая информация о необходимости нейрийцев подпитываться энергетически от других существ, совершенно по-энерговампирски, была причиной его грусти. — Я что, показался Льярику недостаточно вкусным..?

(с)

Анкета
Эрин Дата: Среда, 11-Мар-2015, 20:08:20 | Сообщение # 247    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Среда, 11-Мар-2015, 23:31:20

Клан Созвездия Волка

Альтаир пришёл в себя первым. Фриджерский организм быстро сводил на нет действия токсина, и он даже почти видел, как уходили бросившие их здесь гурталины. А когда полностью вернул себе рассудок и осознание происходящего, то с крайним любопытством посмотрел на какого-то бродягу, с упоением рыскающего по карманам пирата и явно не замечающего того, что объект изучения очнулся.
- Я могу чем-то помочь, приятель? - сочащимся ехидством голосом поинтересовался Шакс, чуть подавшись вперед. Воришка поднял вопросительный взгляд и, встретившись с хитро сузившимися глазищами нейри, отпрыгнул назад, как кузнечик. Впрочем, он и напоминал какой-то гибрид человека и насекомого, и ноги у него были как раз «прыгательные».
Альт оглянул пространство, опознал в данном месте какой-то задрипанный космопорт. А потом понял, что он тут не один: вон, на тележке спящие полицейские рядочком сложены. К слову, он к этой самой тележке был привязан. А к карманам горе-копов подбирались такие же бродяжки разных рас и национальностей, пихая друг друга.
- Эй! Кыш! Кыш! Вон пошли, ш-шуш-шера! - прикрикнул Шакс, дёрнувшись, и наглецы шарахнулись в стороны.
Однако, очень скоро поняв, что вопящий и брыкающийся бледнолицый крепко привязан и сам освободиться на может, снова подобрались, и вернулись к прежнему занятию, просто обойдя Шакса на таком расстоянии, чтобы тот не пнул ненароком.
Но к этому времени пришли в себя и сами обыскиваемые, дополнительно тормошимые отборным матом со стороны крайне разозлившегося на наглость бродяг нейрийца.
- Эй! - вскрикнула едва-едва проснувшаяся Дженнифер, схватив почти забранный у неё пистолет. Воришка потянул на себя, не желая расставаться с находкой, но Роуз со всей имевшейся силы пнула его под рёбра и вскочила. - Все! Назад! - девушка взяла пистолет обоими руками и обвела им по дуге, поместив палец на спусковой крючок. Это возымело нужный эффект, и бродяжки отошли назад.
К слову, даже когда Джен опустила оружие и схватилась за ноющую голову, они не поспешили снова приблизиться — остальные полицейские тоже уже более-менее пришли в себя.
- Где это мы?.. - оглядевшись, вяло поинтересовалась Джен, поднимаясь.
- Да хер знает. - шикнул Альтаир, первым среагировавший на вопрос и явно самый бодрый. И, в предотвращения намечающихся выяснений, тратящих время, поспешил рассказать, что понял: - Нас ночью траванули чем-то. Хорошенько так, вон, даж я долго дрых. А пока мы в отключке были, эти гадищи выкинули нас в какой-то заднице. Никогда не любил гурталин. Подлые уродцы, блах!

Мелкий гадёныш быстро сообразил, как выиграть себе хотя бы немного времени — принялся лезть выше и выше, пока не достиг самой макушки. Оур следовал за ним, пока в один прекрасный момент чуть не сорвался вниз из-за сломавшейся опоры: становящиеся всё более тонкими к месту дислокации противника вершинные веточки не могли выдержать громадного сааха, весящего больше сотни кило.
Однако, Князь не привык мириться с поражениями. Да и что делать? Начнёшь спускаться — может пристрелить, сложно маневрировать, а он там хорошо пристроился, чёртов векси. Лезть дальше тоже глупо и травмоопасно, по понятным причинам.
Так что, покрепче ухватившись за ствол и окружающие ветки всеми свободными конечностями, Шант вооружился посохом и снова пустил в мелкого паршивца пару зарядов. Противник ловко увернулся от них, качнувшись вместе со всей вершиной дерева в противоположную сторону. И даже выстрелил в ответ. Правда, снова промазал, в силу того, что сам теперь мотался из стороны в сторону. И последнее стало для него роковым.
Оур выпустил во врага два заряда, только на этот раз с рассчитанной задержкой, и, когда успешно отклонившись от первого, векси по инерции качнулся на верхушке обратно, то точнёхонько угодил на путь второго парализатора. Коротко вскрикнув, мелкий закатил глаза, разжал ослабевшие руки и полетел вниз, запутавшись где-то в кроне, и благодаря тому не разбившись об землю.
Что ж, вот теперь можно слезать.
Однако, рассчитывать на такую пафосную победу Маринкошу было глупо. Спускаясь, он вдруг ощутил, как голова закружилась, перед глазами всё покачнулось, и Князь промахнулся, тянувшись к одной из веток, непредусмотрительно слишком рано выпустив предыдущую и полетел вниз.
Всей своей массой стукнувшись о пару больших и поломав кучу мелких веток, Оур всё же успел ухватиться за достаточно прочную, избежав поцелуя с землёй. А вот посох всё же до неё долетел. Дальше Князь спускался очень осторожно и медленно, уже чисто на ощупь, не имея возможности доверять вертящейся пред глазами картинке. Достигнув, наконец, поверхности, Шант плюхнулся на землю, схватившись за ноющую голову.
- Хорошо мэнья приложил, малэнький гадьоныш, - тихо пробормотал он, глянув в сторону расплывчатого силуэта шартая. Потом глянул вверх: где там парализованный векси застрял?..

Анкета
Kassandr Дата: Четверг, 12-Мар-2015, 03:16:46 | Сообщение # 248    
Сообщение отредактировал(а) Kassandr - Четверг, 12-Мар-2015, 21:20:07
Ранг: Волчонок

Постов: 252
Вес голоса: 3
Спустя пару месяцев после окончания лечения в психиатрической клинике Исталри сумела-таки устроиться на работу - в довольно крупную транспортную компанию, специализирующуюся на перевозках всего, чего угодно - от провизии до оружия - и куда угодно. Теперь её задачей было, как несложно догадаться, развозить по разным уголкам космоса всякую всячину. А это подразумевало космические перелёты - что, опять же, очевидно. А космических перелётов Исти весьма и весьма боялась.
Однако ещё до становления курьером рептилия совершенно случайно познакомилась с одним человеком, который, собственно, и убедил её начать работать на грузоперевозках. Человека звали Михаил. Это был мужчина лет тридцати, бывший боевой пилот, ныне имеющий в личном пользовании небольшое грузовое судно "Кристалл". Грузовик этот, согласно уверениям владельца и заключению соответствующих органов, являлся техникой "совершенно гражданской" и вооружён не был никак, но уж больно много в его кабине имелось явно лишних для гражданского корабля элементов управления...
Вот с Михаилом Исталри и летала. Далеко, далеко не сразу она доверилась лётчику настолько, чтобы сесть в его звездолёт, но в конце концов всё же сумела побороть свои связанные с космическим пространством фобии. И тогда из канорианки и человека получилась хорошая, дружная команда. Исти не распространялась о себе и в целом всегда вела себя с напарником достаточно сдержанно, но того такое положение вещей, кажется, вполне устраивало.
На самом деле всё было иначе. Как-то раз Михаил застал Исталри за просмотром записей, содержащихся в кристалле, который канорианка всегда носила с собой - для обращения к этому кристаллу ей не требовалось никакого оборудования. Состояние рептилии в тот миг было соответствующим. Тогда человек достал однажды где-то портативный биокомпьютер и во время грузового рейса, пока Исти заснула в кабине грузовика, подключил к компьютеру этот самый её кристалл. И, честно сказать, сам "отходил" от созерцания его содержимого следующую пару дней. С тех пор и не задавал Исти никаких вопросов о её прошлой жизни.

И вот теперь "Кристалл" входил в верхние слои атмосферы планеты Ганнет. Это был последний рейс, в котором Исти собиралась участвовать - к большому сожалению её напарника - и он не прошёл гладко. Корабль был сильно повреждён: отчего-то накрылась почти вся гидравлика и лопнул бак с жидким азотом, что привело к перебоям в работе многих систем. Машину сильно трясло, угол вхождения её в атмосферу был слишком велик, и поэтому термозащитные панели раскалились до недопустимо высоких температур. В кабине становилось всё жарче. А Исталри проклинала тот день, когда поверила, что "Кристалл" - надёжный корабль.
- Исти, - голос пилота был спокойным, - внизу полно всяких подонков, оружие держи наготове. Выбираться тебе придётся самой. Уж извини, - Михаил размахнулся и с силой ударил Исталри по голове каким-то инструментом. Канорианка отключилась. Лётчик нажал кнопку на панели управления, и кабина его аппарата разделилась надвое. Потом нажал ещё кнопку, и половина кабины, в которой находилась Исталри, была отстрелена. Включился тормозной двигатель получившейся капсулы, и она, спустя некоторое время, приземлилась.

Очнувшись, Исталри проверила, на месте ли её оружие и кристалл памяти. Обнаружив и то, и другое, она повесила носитель информации на веревке на шею, пристегнула на бедро излучатель и открыла спаскапсулу. Огляделась вокруг. Увидела чуть поодаль явно какой-то базар, откуда к приземлившейся капсуле уже бежала толпа народу, а дальше - кажется, радарную вышку. Космопорт.
Всё случившееся не укладывалось у канорианки в голове. Почему Михаил её катапультировал? Ведь сказал же, что сумеет посадить корабль... так что произошло?.. И зачем было вырубать Исти?..
Рептилия, памятуя о словах пилота насчёт "всяких подонков" - это было последнее её воспоминание - опустила правую руку в порт излучателя. Оружие почти мгновенно срослось с конечностью. Подняв руку, Исти увидела "вползшую" в поле зрения зелёную точку в маленьком ромбике - всё в порядке, прицел есть.
Она решила идти к космопорту. Всё же он - это то место, где, если повезёт, можно узнать о судьбе "Кристалла" - а следовательно и о судьбе Михаила и о том, что, вообще, происходит. И сбрить Мише лазером волосы. На всём теле. Вместе с кожей. Чтобы не смел больше так с Исталри поступать... подумав так, рептилия тихо зарычала. Ну, в самом деле! Корабль падал, это ясно. Но зачем же так, безо всякого предупреждения, её выбрасывать!.. Люди, чтоб их... И голова теперь болит.
Однако перед тем, как куда-то идти, надо было разобраться с людьми, и не только людьми, которых вокруг теперь собралось множество.
Исти расправила все четыре спинных придатка экзоскелета, подняла гребень на голове и со щелчком зафиксировала в прямом "боевом" положении пять шипов, которыми оканчивались прикрывающие запястья кости экзоскелета на левой руке. Теперь, сжав кулак и хорошенько ударив, она могла этой рукой нанести весьма серьёзные колотые раны. И церемониться не собиралась.
- А ну, дорогу!.. - почти прошипела канорианка, пустив лазерный луч над головами зевак. - Прис-стрелю... -и это была правда. Ибо Исталри, с её-то нарушенной психикой, сейчас могла "вот так просто" взять и убить кого-нибудь. Хотя старалась не терять самоконтроля, несмотря на крики собравшихся вокруг. Последние, кстати, расступились. Чего им надо - Исти не понимала. Она вообще уже, после всего, случившегося сегодня, и из-за происходящего в данный момент, была полувменяема. И несколько испугана, что тоже не делало ситуацию лучше...

Но в итоге от кучи любопытных избавиться Исталри удалось, и дело даже не кончилось кровопролитием. Если бы кончилось, к слову, рептилию и саму могли бы убить...
Как бы там ни было, а сейчас Исти находилась уже вблизи космопорта, со стороны самого лётного поля. И там увидела людей - и, опять же, не только людей, - попавших в ситуацию, сходную с той, в которой она сама была пару десятков минут назад: вокруг телеги, на которой эти... существа, чтоб сказать обо всех сразу, находились, собрались местные. Но держались на расстоянии. В другое время и в другом положении Исталри не обратила бы на всё это внимания, однако теперь те, кто в телеге, могли быть канорианке полезны, если знали, что произошло с её корабликом и, главное, как выбраться с Ганнета.
- Эй!.. - обратилась к людям и нейри рептилия. При этом собравшиеся вокруг воры да попрошайки оживились, а после двух пущенных в землю лазерных лучей и вовсе пропали из виду. - Здесь не так давно был повреждённый корабль, - Исти ткнула излучателем в небо. - Можете сказать, что с ним?.. - строго говоря, никто не обязан знать, что случилось с этим кораблём. Может, его никто и не видел... но вдруг?
И только сейчас Исталри, приглядевшись к находящимся в телеге, поняла, что что-то с ними не так. Один связан; другие выглядят так, словно только что проснулись; а ещё один имеет странный тепловой фон - вспомним, что канориманцы могут его улавливать, - такой, словно в его теле, помимо собственно тела, выделяло тепло и нечто другое, причём такой источник был не один. Имплантаты?..
"Киборг!.." - подумала Исти. И почему-то ей стало не по себе.
И ещё у группы было оружие. Да почему Исталри всегда так "везёт"-то, а?.. А она тут палила. Что-то теперь будет...
- То есть... - протянула рептилия, медленно опуская излучатель и делая шаг назад. - Я не то чтобы навязываюсь... но всё же - что там с кораблём?.. - отличный денёк, ничего не скажешь...

А с кораблём всё обстояло так: он стал падать и в какой-то момент практически потерял управление. А внизу был космопорт, и если бы звездолёт туда рухнул - погибло бы много народу. Вот пилот и катапультировал Исталри, а сам увёл машину в сторону. И оставалось только надеяться, что ему удалось-таки сесть. А отключить Исти надо было потому, что канорианка по доброй воле в жизни бы не согласилась на такой план: безразличная к окружающим вообще, к Михаилу она, тем не менее, здорово привязалась...

Доброй охоты всем нам!
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Воскресенье, 15-Мар-2015, 00:14:00 | Сообщение # 249     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Воскресенье, 15-Мар-2015, 00:17:56

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Наконец-то справившись со всеми делами в «дамской комнате», Бид направилась к медотсеку. По пути ей встретился небольшой отряд, состоящий из Марка, Азри и капитана Джима Лестера. Последний, к слову, попросил Бид посидеть в медотсеке, а сам направился дальше. Уилан коротко взглянула на Азри, чуть улыбнувшись и, проводив взглядом удаляющуюся троицу, вернулась в медотсек. Там её тоже ждали, в лице Элиота, который то ли себе, то ли ей, то ли кому-то ещё поведал, что денёк так себе, а так же не забыл поинтересоваться, всё ли нормально у Бид.
– Да, всё хорошо, – девушка кивнула и осторожно убрала руку, отходя от киборга. Сейчас ей меньше всего хотелось находиться рядом как с ним, так и с Азри. Смягчало ситуацию то, что в медотсеке не было обоих одновременно, поэтому можно было расслабиться, хотя не слишком хорошо это выходило. Девушка на протяжении всего времени не прекращала думать о том, кто же всё-таки ей необходим, с кем она хотела бы быть, с кем она видит себя рядом. Погрязнув в размышлениях, Бид не заметила, что уже прошло достаточно много времени, и очнулась лишь тогда, когда все стали собираться на чудом оказавшийся рядом корабль. Ну, скорее всё же не чудом, а получили сигнал SOS, но факт остаётся фактом – их наконец-то вывезут из этой проклятой базы.
На корабле их встретили достаточно тепло и дружелюбно, накормили и расположили по каютам. Странного вида, конечно, но если таковы традиции у гурталин (так они объяснили), то, как говорят на Земле, со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Бид всё еще была не отдохнувшей и вскоре уже спала крепким сном в своей «каюте», совершенно не почувствовав, как сон стал ещё крепче.
– Эй! Кыш! Кыш! Вон пошли, ш-шуш-шера! – грузная женщина выбежала из-за прилавка и принялась гонять кучку ребятишек, которые то и дело утаскивали из-под носа продавщицы сладости. – Эй! Всё! Назад!
Ребятишки окружили Бид и принялись водить вокруг неё хоровод, пока один мальчишка не остановился и не подошёл к Бид, спросив у неё «где это мы» женским голосом, а пока девушка приходила в себя, то второй мальчишка уже успел ответить, что только лишь одному херу известно.
– Ты что, нельзя так выражаться, – промычала девушка и нахмурилась. Почему-то становилось холодно и била дрожь. Странно. Ни намёка на холод, а левое плечо морозит. В следующий момент девушка оказалась в поезде, который куда-то мчался и подавал странные сигналы, похожие на гул разговаривающей толпы. Поезд резко тормозит – и девушка падает. На удивление падение оказалось коротким и безболезненным – Бид рухнула с тележки, повернувшись.
– Что за дьявол, – девушка некоторое время ещё полежала на земле, приходя в себя. Голова гудела, а состояние было как после бешеной попойки с огромным количеством алкоголя. Пойло Альта даже рядом не стоит.
– Эй! Здесь не так давно был повреждённый корабль. Можете сказать, что с ним? – раздался рядом голос, с нотками требования и нервозности. Бид подняла голову и узрела рептилию странного вида, которая распушилась (скорее, расшиповалась), чтобы выглядеть…угрожающе? Девушка хихикнула, потом ещё раз и ещё, а вскоре залилась откровенным, задорным смехом, который подпитывался одним лишь взглядом на канорианку.
– Ты похожа на ежа, – выдавила из себя Бид, проигнорировав в очередной раз вопрос рептилии. К мыслям потихонечку приходила ясность, а вместе с ней и куча вопросов о том, где они оказались.
– Кхм, извини, – Бид откашлялась и сменила выражение лица на более серьёзное с долей мрачности. – Корабль? А какой он был, этот корабль? А то я посмотрю, нас тоже, походу, ссадили.
Девушка осмотрелась, отметив, что Джен и Альт пришли в себя немногим раньше неё, а остальная часть бригады мирно лежала штабелями на той тележке, с которой посчастливилось упасть Бид.
– Где мы вообще кто-нибудь знает? – девушка посмотрела в сторону уже более знакомых и даже чем-то родных лиц, вопросительно подняв бровь. – Какого чёрта мы забыли на этой богом забытой планете, а?
Где-то рядом толпилась кучка каких-то недоумков, которые с подозрением косились в их сторону и о чём-то перешёптывались, подталкивая друг друга впёред, словно дети, которые никак не могли решить, кто же первым пойдёт признаваться, где нашкодили.
– А ну-ка, – девушка с рывка встала на ноги и покачнулась, едва устояв на ногах. – Сейчас всё узнаем. Кстати, вас обобрали, кажется.
Бид кивнула Джен, взглядом указывая на пустующее запястье, заодно и проверила свои карманы. Забирать у девушки было нечего, поэтому у неё ничего и не забрали, а вот поживиться чем-нибудь она бы сейчас не отказалась.
– Эй, вы! – прикрикнула девушка, направляясь к разношёрстной кучке зевак. – Чё тут произошло, скажете мне?
На вопрос девушки толпа (вернее, подобие толпы) шарахнулась в сторону и попритихла, странно вынюхивая воздух.
– Человечка, – сказал один из них. – Вкусная.
– Сейчас что-то будет, – проговорила Бид и замерла, глядя на толпу. В следующий миг поток рванул в её сторону и с гиканьем погнал «жертву», пытаясь окружить её.
– Твою мать! – Бид только и успела, что взвизгнуть и рванула с места. Так быстро она никогда ещё не бегала. – Придурки! Сделайте что-нибуууудь!!! Джееееееен!!!!

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Вольф_Терион Дата: Воскресенье, 15-Мар-2015, 14:59:50 | Сообщение # 250     В браке

Постов: 1007
Вес голоса: 4
Из всей компании на корабле,Азриаэриэль как спал мирно,так ещё крепче и уснул,благодаря газу.Хотя и без газа бы он не проснулся просто так,сказывалось длительное отсутствие сна во время пребывания на базе и усталость.
Вопреки процессу погружения в сон,процедура выхода была медленной.Т.е. В некоторый момент Азри уже понемногу осознавал,что не спит,но не открыть глаза,не шевельнуться возможности не было,словно мозг проснулся,а всё остальное тело-нет.
Чуть позже,словно сквозь воду или плохую шумоизоляцию длай расслышал голос Альта,будто прогоняющего кого-то,но это не показалось чем-то большим,чем сон.
Но состояние сонливости всё же всё быстрее и быстрее отступало,а потому крики Джен и последующие разговоры Азри уже слышал,но всё ещё не пришёл в себя.Единственное,чем получалось очень даже бодро шевелить,это протез.
«-Что за чёрт...будто нервно-паралитического газа надышался...Надо подниматься,что-то не то...»-Пробурчал у себя в мыслях длай,пытаясь пошевелиться и разлепить глаза,при том старательно прислушиваясь к разговорам,кажущимся всё более реальными,но пока что основной смысл уловить не получилось.
Но всё же действие газа очень быстро кончалось и уже в следующие двадцать секунд Азри пришёл в себя и резко распахнув глаза недоумённо оглянулся,а после и резко вскочил с тележки,оглядываясь.Не смотря на кружащуюся голову,стоять удавалось всё более уверенно с каждой секундой.
И что имеем?Так,кто-то из команды лежит на какой-то тележке,вокруг не стены корабля,Альт привязан и что-то,кажется,ворчит,а Бид...Ах вот она,жива и здорова,это радует и успокаивает.
Только разговаривает она с кем-то или чем-то незнакомым...рептилоидоподобный кто-то.Мозг пока что просто был способен констатировать факты,а вот анализировать он только начинал,посему диалог Бидди с непонятным существом Азри благополучно пропустил мимо ушей,да и не только разговор,но и всё происходящее,будто неожиданно на некоторое время впал в какой-то свой мир,где ничего кроме мыслей не было.
-...Кстати, вас обобрали, кажется.-Произнесла Бид,резво встав и направившись куда-то.
Кто обобрал?!Быстро скользнув руками по по телу Азри с облегчением обнаружил,что и пистолет и винтовка,которую он не стал снимать на ночь на корабле,оказались на месте.Как и патроны к винтовки.
Далее Азри недоумённо пронаблюдал,как Бид направилась к толпе бомжеватого вида существ,спрашивая что-то у них.К слову.Азри приметил это сборище только сейчас и отругал себя за невнимательность.Раз отругал,значит пришёл в себя,это радовало.
Хотя дальше всё пошло не по плану.Азриаэриэль понятия не имел знакомятся эти аборигены так или что,но дружелюбными они совсем не казались,а уж по истеричному крику Бид Азри понял,что что-то пошло не так и ей нужна помощь.
Придурки! Сделайте что-нибуууудь!!! Джееееееен!!!!-Этого крика девушки и ей бегства хватило Азри для того,чтобы понять,что требуются радикальные действия.
Тело уже более-менее адекватно слушалось,но всё же механике стоило отдать предпочтение,а потому почти мгновенно искусственная рука выдернула из кобуры пистолет,на ходу выставляя его на абсолютный максимум мощности и прицелившись выстрелила в ближайшего к Бид бомжа,мгновенно снеся ему голову.
Ещё пара абсолютно механических и максимально сосредоточенных выстрелов и ещё трое лишились жизни или,как минимум,оказались тяжело ранены.Всё таки хоть механическая рука и не дрожала,но вот целиться после сонного газа,в такой обстановке оказалось тяжеловато,но всё же не один выстрел не ушёл мимо,сжигая плоть и проделывая элегантные отверстия в телах.
К счастью,видимо до местных бродяг дошло,что они могут оказать такими же слегка мёртвыми как и их собратья,и потому Бид они оставили в покое наконец-то и их толпа отхлынула вдаль.Неизвестно окончательно ли,но время передохнуть и прийти в себя было.
Опустив пистолет Азри Резко вдохнул и выдохнул.Чувства и осознание действий возвращалось.Конечно,возможно убивать никого не следовало,но ситуация и состояние организма выбора не оставили.
А далее длай очень внимательно и осознанно оглянулся,и одновременно обратился ко всем,в своей обычной манере очень чётко и ясно.
-Во-первых надо бы всех привести в чувство или оттащить подальше,в какое-то тихое место дабы исключить подобных инцидентов-Азри кивнул на несколько лежащих на земле тел.
-А во вторых,что случилось,где и почему мы находимся?
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 15-Мар-2015, 16:39:47 | Сообщение # 251    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Лестер приходил в себя тяжелее прочих: то ли сказывалась его не самая лучшая физическая форма, то ли возраст, то ли персональная реакция. Капитан начал как-то воспринимать окружающий мир только с момента диалога Бидди и неведомого существа. Он слышал голоса сквозь звон в ушах, но смысл доходил тяжело. Все тело ощущалось так, будто было сделано из ваты: неподатливое, мягкое, слабое. На то, чтобы просто открыть глаза, ушло очень много времени и сил.
— Твою мать! Придурки! Сделайте что-нибуууудь!!! Джееееееен!!!! — этот крик ввился в сознание, как шмель. Превозмогая себя, Лестер принял сидячее положение, и ему казалось, что он делает это меедленно-медленно. Увиденная картина дала ему понять, что тут нужно срочно действовать, но тело активно сопротивлялось любым командам мозга. Джим потянул руку к пистолету, но тут услышал выстрелы со стороны своих. Голова одного из бомжей за несколько секунд потеряла свою половину, обратившись в пепел под действием лазера, и обдав из остатка другой половины своим содержимым всех близкостоящих.
— С-с-стой... — прохрипел Джим, теперь уже сделав целью своих действий не несчастных бомжей, а неожиданно психанувшего Азриаэриэля. Хрип получился таким, что сам Джим его еле расслышал, а доползти до длая получилось с такой скоростью, что тот успел уложить еще троих бродяг.
— Во-первых надо бы всех привести в чувство или оттащить подальше, в какое-то тихое место дабы исключить подобных инцидентов. А во вторых, что случилось, где и почему мы находимся? — как ни в чем ни бывало, спросил Азри, убедившись, что бродяги отстали от Бидди.
Тут, наконец, до длая дополз капитан, навалился ему на плечи всем своим весом и опрокинул на телегу, продолжая прижимать длая к ее основанию, и смотря ему глаза-в-глаза с очень близкого расстояния.
— Ты... ты вообще понимаешь, что ты творишь? — негодование, возмущение, может даже ярость помогли капитану "протрезветь" и начать складывать слова в предложения, но все равно его голос оставался сиплым и тихим. — Ты не погорячился, подавая документы на стажировку в полицию? Может, стоило сразу — без бумаг и в пираты? У них такие действия допустимы, у нас — нет. Это просто бродяги, черт тебя дери. На них ногой притопнешь — они разбегаются. Ты мог в самом крайнем случае выстрелить им в ногу, и, только если бы кто-то из них реально стал жрать твоего товарища — то убить. У вас будут большие проблемы на Фельгейзе, молодой человек. А у нас всех — сейчас и здесь.
Лестер слез с длая (это движение тоже далось ему с трудом, капитан чуть не рухнул на Азри обратно), осмотрелся. Происходящее сложно укладывалось в его голове. Где корабль, где гурталины? Что вообще за планета? Надо посмотреть... Черт, где вообще коммуникатор?!
— Очень большие проблемы, — Джим на ватных ногах слез с телеги. — Мы даже не знаем, что это за планета, и, соответственно, какая кара может постигнуть Д'Хаворда по местным законам. Есть места, где все куда строже, чем в Союзе...
Так, ладно, с этим пока можно повременить. Как себя чувствуют остальные орлята..?
Вернулась из своей отчаянной прогулки Бидди, взъерошенная, испуганная, немножко украшенная бродяжьими мозгами. Лестер по-отечески приобнял девушку за плечи, сказал, что все хорошо, выбрал из ее волос чужую органику и только после этого обратился к "отдыхающим" у телеги. Что же, пришли в себя все, кроме Элиота: киборг так и лежал на телеге, уткнувшись носом в ее железное дно. Его лицо закрывали волосы, и понять, спит он еще просто или что-то похуже, было нельзя. Хотя вообще странно, уж кто-кто, а Эл тут должен был первым прийти в себя, соревнуясь по скорости освобождения от токсинов разве что с нейри.
— Ты там живой? — Лестер потрогал Эла за плечо, и, не дождавшись никакой реакции, перевернул киборга на спину. Как сразу стало понятно, он жив, но выглядит прескверно: лицо сильно бледное, губы с неприятным синеватым оттенком, как будто от недостатка кислорода, на лбу мелкие капельки пота. Дыхание ровное и глубокое, как у паровоза, но оно не говорило ни о чем, так как контролировалось электроникой.
— Эй! Ну-ка, проснись, — Джим, правда испугавшийся состоянию вытащенного из криокамеры типа, ударил Элиота по щеке, надеясь, что хоть это выведет его из "комы". Где тут врачей... а-ээ, кибернетиков искать-то, на неизвестной планете, да еще и без денег?!
И Джим добудился. Эл, совершенно не меняясь в болезненном лице, схватил Джима за руку, да так, что капитан мог и не помышлять о том, чтобы вырваться из хватки самостоятельно.
— Ривз, бросай это дело, — Лестер дернул своей пойманной рукой. — Опасно. Незнакомое место. Проблемы. Надо уходить.
На ключевое "опасно" Элиот распахнул глаза и сел, дабы оценить обстановку. Характер его движений не оставлял сомнений в том, что сейчас им целиком руководит система, а сознательная часть спит где-то глубоко, не то отходя от действия сонного газа, не то угнетенная намеренно системой для более эффективной работы последней.
Взгляд киборга на секунду задержался на трупах бродяг. Трупы. Местность — неизвестная. Попытка соединения с экстранетом — провал, сети здесь нет. Да, знакомый человек "Джим Лестер" прав, здесь делать совершенно нечего.
— Каково твое состояние? Нужна помощь? — предложил Лестер. Он был почти уверен, что киборга придется тащить на руках, и мог лишь надеяться, что он весит не сильно тяжелее, чем выглядит. Кто их знает, этих киборгов, может, в нем центнер прячется...
— Тяжелая интоксикация веществом EA-типа. Ожидаемый вывод из организма один час сорок две минуты. Помощь не требуется, — поделиться "личной" информацией с "союзными" силами системе не возбранялось. Джим решил, что неточно сформулировал вопрос, и киборг принял, что помощь имелась в виду медицинская, а не физическая, но Элиот быстро развеял его сомнения, самостоятельно выбравшись из телеги и встав на земле совершенно ровно, уверенно, несмотря на то, что видом на мертвеца походил.
— Откуда в тебе столько яда? — Джим удивленно приподнял левую бровь. — Даже мы уже почти в порядке. Ты помнишь, что произошло?
— Получил ингаляционную дозу, выброшенную через вентиляцию. Выбрался из каюты. Получил инъекционную дозу. Прежде чем отключиться, увидел медика-гурталина и капитана "Хана".
— Вот сволочи, а! — с чувством сказал Джим. — Ну почему нельзя было просто высадить нас здесь, если так уж мы им неугодны?! Хорошо хоть вообще не убили. Ладно, нам надо выбираться отсюда и искать место поспокойнее, чтобы разобраться в ситуации. Пойдемте отсюда. Кстати...
Лестер посмотрел на канорианку, которая все еще находилась рядом, и которая явно была не из бродяг, более того, выглядела так, как будто тоже потерялась.
— Мадам, вы не подскажете, где мы? — поинтересовался Лестер.

Хитрый векси остался торчать на дереве, парализованный, а Оур почти благополучно приземлился. Дабы не подвергать испытаниям своего напарника еще раз, Тахири оставила его отдыхать на земле, а сама слазила на дерево за тельцем соперника. Оно нашлось очень быстро: застряло в забавной позе на древесной развилке. Сунув векси под мышку, как вещмешок, Тахири спустилась с ним на землю, а после тоже перевязала тщедушное тельце проволокой, как и его напарника.
Обшарив хорошенько тела поверженных врагов, Тахири отыскала у них три ключа, один из которых подошел к их с Оуром кубику. Что же, отличная находка, молодцы, ребята, что напали. Только что с ними теперь делать...?
Этот вопрос Эха озвучила Князю, задумчиво смотря на связанную парочку.

(с)

Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 15-Мар-2015, 23:28:16 | Сообщение # 252    

Клан Созвездия Волка

Сначала в поле зрения появилась какая-то канорианка, мало похожая на товарища бродяг, потом очнувшаяся Бидди поступила крайне неосмотрительно и решила поболтать с бомжами-воришками. Это Джен видела словно сквозь сон, мутно и плохо воспринимая происходящее. До того эффект внезапности разбудил её, а вот теперь последствия отравления газом верно проявляли себя.
Но ясность мигом вернулась в тот момент, когда Д'Хаворд начал палить по погнавшимся за Бидди бомжам, умело уложив нескольких меткими выстрелами.
- Азри! Ты рехнулся?!! - вскрикнула Роуз, дёрнувшись было остановить длая, но к этому моменту до него добрался капитан. И весьма красноречиво втолковал ему азы того, что не стоит дырявить головы всем без разбору.
Акт жестокости со стороны Азриаэриэля вконец распугал всех бродяг. Они сбежали и больше не появлялись в поле зрения. Когда все очнулись, капитан принял решение найти местечко поспокойнее. Ну что ж, никто с этим предложением спорить не собирался, и компания двинулась прочь из космопорта.
К слову, то, что очнулись все, было сомнительно — Элиот вызывал опасения и функционировал сейчас чисто на автоматике. Дженни это очень сильно волновало, хотя она и понимала, что его кибернетизированность способна справиться с токсином, и даже пообещала это сделать через с небольшим полтора часа. Но Роуз всё равно беспокоилась. Впрочем, вся остальная компания, исключая бодренького и живенького Альтаира, тоже была не в лучшем состоянии и испытывала газовое «похмелье».
Вскоре практическим путём было выяснено, что космопорт окружает какой-то городок с маленькими домиками из чего-то похожего на песчанник. Здания с окнами без стёкол, полуразрушенные кое-где, узкие улочки, странная пустота. Земля сухая и красноватая, а вдали, за границей города, виднеется какая-то степь. Жителей как-то не особо много, и все попавшиеся на пути как-то недобро косились, так что заговорить с ними компания не стремилась.
Неизвестное светило палит, жарко.
Через довольно непродолжительное время нечто более-менее похожее на «спокойное место» было найдено. Это было побережье какой-то небольшой речки, через которую коромыслом перекинулся мостик. Здесь никого не было, к воде по не слишком крутому берегу удобно спускалась протоптанная тропинка, а если сесть возле опор моста — прикрывало тенью, отчего уже не так пекло.
- Итак, что мы имеем? - принялась рассуждать Дженнифер, присев на жёлтую траву в тени. - Нас обобрали и бросили. У нас нет денег, связи, и мы даже не знаем, где находимся. У кого есть идеи?
- Давайте прост ляжем и подохнем? - совершенно серьёзным голосом предложил Альтаир, часто-часто дышащий, ка собака в жару, и явно теперь начавший чувствовать себя не очень хорошо. Что это с ним?
- ...Другие варианты? - Роуз окинула беглым взглядом лица товарищей.

Битьё рёбрами об ветки явно не пошло на пользу: в грудной клетке ощущались пока лёгкие, но нарастающие боли. Скверно. Окружающее пространство перед глазами всё ещё вертелось. Уже не так активно, но всё равно больше, чем ему положено.
Так что, на всякий случай, пока Эха полезла на дерево за обезвреженным векси, Оур натянул перчатку на свою камеру и полез в рюкзак. Искать нужные предметы пришлось почти на ощупь. Однако, упаковка со шприцами и баночка с прозрачным препаратом всё же были найдены. Однако, закатав рукав и попытавшись набрать из банки лекарство, Шант пришёл к выводу, что с нынешними неполадками в голове сам проделать привычные медицинские манипуляции сейчас не сможет. Прежде всего на эту мысль его натолкнуло то, что вместо резиновой пробки баночки он проткнул иглой свой палец. Так что, сунув всё обратно, Маринкош недовольно скрестил руки и принялся ждать напарницу.
Тахири вернулась почти в это же время. С найденным векси, которого затем связала проволокой, как и его товарища-шартая. А потом спросила, что с этой парочкой делать.
- Давай бросьим их тхут. - фыркнул Князь. - Очухайутса — можэт освободятса. Или их съэдят. Тхут уж мы виноваты нэ будэм, от нас нэ зависьит.
Шантал огляделся, посмотрел на небо, тёмно-синее, мерно покачивающееся перед его взором, как море. Укачивает, чёрт!
«Мэхаса... меня сейчас стошнит...»
- Пошльи, пора искать мэстхо дльа ночльэга. - хмуро констатировал Маринкош, на трясущихся ногах поднимаясь с земли и опираясь спиной на ствол дерева.
Боль в грудной клетке усиливалась. Там очевиднейшим образом начинало что-то сводить. Нет, так нельзя.
В последующие три секунду в голове у Оура случилась такая битва, какой он давно не испытывал. Но разумность всё же сумела победить параноидальные наклонности.
- Эха, могу я попросьить тебьа коэ о чхом? - прерывисто спросил саахшвет, стягивая перчатку и со второй руки. - Подойдьи суда, пошалуйста. - когда килианка приблизилась, Князь уже отработанным движением ловко намотал перчатку на её камеру, после чего достал не слишком-то далеко убранные шприц с баночкой и протянул напарнице. - Прошу помощьи: вколи мнэ этхо. Куда хочьэшь, только в вэну бы попало. - с этими словами Князь вытянул вперёд левую руку со всё ещё закатанным рукавом, сплошь покрытую следами от многочисленных уколов. - Я нэ могу сам, пэрэд глазами всьо плывьот.

Анкета
Совесть Дата: Вторник, 17-Мар-2015, 17:14:41 | Сообщение # 253    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
— Раз, два, три, четыре, пять! Будем в прятки мы играть! — мужчина весело выкрикивал по слогам детскую считалочку. Среди куч разнообразного металлического хлама на обширном пустыре, он небрежно вышагивал, постукивая по плечу клюшкой для гольфа, с которой еще капала свежая красная кровь. Облака пыли поднимались с сухой земли, когда он пинал попадавшийся ему на пути мусор. Было видно, как он искренне наслаждается прогулкой.
— Тебе не остановить поезд правосудия! ТУТУ-У-У! — его голос разнесся эхом, когда Арчи засунул голову в один из больших металлических контейнеров. Тот оказался пуст, но это это его нисколько не огорчило. Сам процесс любой игры для него был самой приятной частью, и он растягивал удовольствие как мог. Уже минут двадцать кругом не наблюдалось никаких признаков жизни, но Арчи знал – предмет его поисков где-то рядом. Доказательством стал след маленьких колес, который он случайно обнаружил. Он постоял какое-то время на месте, слегка наклонив голову разглядывал землю у себя под ногами. С небольшими интервалами на песке протягивались пятна крови. Он неторопливо пошел по следу мурлыкая засевшую у него в голове мелодию. Но вскоре шел уже полноценно напевая высоким голосом «she's a lady» Тома Джонса, попутно совершая легкие танцевальные движения.
Кровавый след продолжал тянуться довольно долго. Парень шел и попутно все больше удивлялся тому, как ему еще не удалось догнать это раненное существо.
— Мне не нужны твои подсказки! — злобно выкрикнул Арчи. Его просьба была услышана и спустя еще метров пятьдесят все намеки на дальнейшее движение жертвы куда-то пропали. Арчи остановился и посмотрел на небо, ожидая найти какой-нибудь летающий объект. Он постоял, созерцая абсолютно чистое небо, и двинулся дальше, полагаясь уже на свою интуицию.
Хорошей идеей было забраться на какое-нибудь возвышение, чтобы оглядеть местность. Он залез на невысокий холм и ощутил приятный ветерок у себя на коже. Совсем недалеко отсюда проходила неширокая река, любовно называемая местными говнотечкой. При длительном контакте с этой водой, можно было легко заработать себе серьезное заболевание кожи. И это если мелкие, отвратительные ракообразные существа не успеют добраться первыми. Но целом неплохое место для пикника в общем-то.
Арчи как ни вглядывался, не смог увидеть местоположения своей потери. Яркий, солнечный день, пыль, раскаленный воздух вообще сильно мешали поискам. Кроме небольшой группы у моста, которая его совершенно не интересовала на данный момент никого не было. Вариантов дальнейших действий было совсем немного. Не имея альтернатив, он начал спускаться к реке в сторону моста.
— Ахой, туристы! Вы тут карлика видели? — заорал Арчи, еще не успев нормально подойти к незнакомцам, — Мерзкий такой. С этим… Как его… САМОКАТОМ! Ни с кем не спутаешь!

— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 17-Мар-2015, 19:08:32 | Сообщение # 254    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

— Давай бросьим их тхут. Очухайутса — можэт освободятса. Или их съэдят. Тхут уж мы виноваты нэ будэм, от нас нэ зависьит.
— Согласна, — кивнула Тахири. — Даже по доброте душевной дадим им шанс и отодвинем подальше от лиан.
А дальше килианку ждал сюрприз, который вполне объяснял некоторые странности Оура, в том числе и паранойю. После нахождения спокойного места для ночлега напарник достал медицинские принадлежности, обнажил свою руку, затянув предварительно обе камеры. — Прошу помощьи: вколи мнэ этхо. Куда хочьэшь, только в вэну бы попало. Я нэ могу сам, пэрэд глазами всьо плывьот.
Тахири молча взяла баночку, иголку, коротко и внимательно посмотрела в линзы маски Оура, но ничего не спросила. А что спрашивать-то? "Что это такое?" Ну да, конечно же, так прямо Князь и ответит: "героин". Вероятнее всего, придумает какую-нибудь хитроумную болезнь и надобность регулярно колоться. А кололся он очень регулярно, судя по количеству следов от уколов на руке.
— Ты мой первый пациент, — предупредила Тахири, и, не дав времени Оуру на раздумье, быстро набрала нужное количество "лекарства", спустила немного из шприца, а после смело воткнула иглу Оуру в руку.
Смелости-то хватало, а вот умений — нет. Тахири правда первый раз делала кому-то инъекцию, и сделала ее весьма импульсивно. То есть в вену не попала. Казалось бы, вот она, синяя веточка, ан нет, с размаху засадить куда надо не получилось. Тогда Тахири попробовала осторожнее: медленно, аккуратно, она подошла иголкой к тонкой вене, аккуратно опустила острие под кожу, но снова миновала вену. В третий раз тоже ожидал провал. Задача оказалась чертовски сложной.
— Извини, — буркнула Тахири. Ну, наркоман в ломке — хуже, чем просто наркоман, так что Оуру укол все равно придется сделать. Как там по фильмам это все происходит..? Наркоман затягивает себе руку жгутом, после работает кулаком, тогда вена набухает, обозначается четко, и в нее легче попасть. Ага, вот оно! ...блин, место укола же еще дезинфицируют сначала. Ну, с этим уже, кажется, поздно, так что и так сойдет. — Сейчас еще попробую. Давай сюда свой пояс.
Перевязав Оуру руку, заставив его поработать кулаком, Эха нагнулась ближе к руке сааха и с большим внутренним удовлетворением увидела четко обозначившиеся под кожей вены. Избрав самую заметную, Тахири нацелила на нее иглу. Методом проб и ошибок, многочисленных уколов вхолостую, подсказок Оура, выяснилось, что иглу надо держать почти параллельно коже, вводить ее чуть ниже предполагаемого места инъекции, после немного продвинуть ее вверх и вглубь. Когда наконец-то получилось (о чем сообщила долгожданная порция крови в канюле шприца) и пациент, и доктор были так измучены, что "наконец-то" от Тахири прозвучало скорее с раздражением, чем с радостью.
— Тебе так каждый день надо, у? — печально поинтересовалась Тахири. — Береги тогда свою голову, Князь. Я же тебя до смерти заколю, а себя заколеблю.
После этой утомительной процедуры напарники расположились на ночлег. Эха вызвалась сторожить, пояснив, что хоть и темнота, а "ушки на макушке", и врага крупнее мышки она к привалу не подпустит, ибо если услышит что подозрительное, то немилосердно осветит это фонариком или разбудит Оура. На том и порешили.
С учетом того, что ночи на Охре короче привычных, Эха не слишком-то устала во время дежурства. Так, помедитировала под звездами, помахивая хвостиком и периодически поглядывая на темный силуэт Оура так, как она не поглядывала раньше. Все-таки уже третьи сутки, и уже ей начинает хотеться получить свою "дозу", на что организм недвусмысленно намекает. Апатия такая неприятная начинается от долгого воздержания, вээ. Вот уже чувствуется ее приближение. И ведь апатия — лишь начало.
Как пришел рассвет, так Эха и разбудила Оура. Поиск ключей не ждал, конкуренты не дремлют.
— А еще нам очень надо найти воду, — расширила килианка спектра задач, поигрывая хвостиком. Отношение ее к Оуру после вчерашнего открытия о "наркомании" не слишком-то изменилось в свете того, что Тахири сама грешна была на употребление наркотических курительных смесей. Правда то — ерунда, а колоть — уже серьезно...

(с)

Анкета
Эрин Дата: Вторник, 17-Мар-2015, 23:23:54 | Сообщение # 255    

Клан Созвездия Волка

Знаете, вот бывает так, что из двух зол умудряешься словить оба. Причём, ещё и с последствиями.
Тахири не просто не умела делать уколы. У Шанта создалось такое впечатление, что она вообще не видела, как это происходит. В первый раз она ткнула в него иглой с такой резвостью, что Князь едва удержал рефлекс на отдёргивание руки. Что ж, ладно, такое уже проходили: только выпущенный из училища ассистент Чилиги Тамгрикар в первое время работы в штате медиков «Фалтэона» тыкал в босса иголкой так, словно это был нож. Ничего, ещё раз потерпим-с.
И ещё раз.
И ещё...
Р-р-рх. Что ж. Ладно. Эха делала всё ровно так же, как и Тамгрикар, вот только гуннар, похоже, был более везуч и ограничивался максимум тремя попытками. На счёт Тахири же Оуру показалось, что прежде чем попасть-таки в вену, килианка ткнула его пару десятков раз. Под конец Шантал с раздражением подумал, что даже с кружащейся головой справился бы быстрее. Не отобрал он шприц у напарницы, скорее всего, лишь из опасений её обидеть.
- Тебе так каждый день надо, у? - поинтересовалась после окончания общих мучений Эха. - Береги тогда свою голову, Князь. Я же тебя до смерти заколю, а себя заколеблю.
- Х-ха. Кхаждый или нэ кхаждый, но я скорээ сразу удушус, чэм снова дам тьэбэ иглу в руки, - с ехидцей отозвался саахшвет, убрав все следы медицинских манипуляций и забрав с камер свои перчатки. А далее продолжил уже своим нормальным, малоэмоциональным голосом. - Я бы и сам справилса, эсли бы этхот мэлкий гад нэ приложил мьэня тхак сильно.
Как бы не хотелось Оуру вернуть себе утраченную часть гордости, но пришлось согласиться на то, чтобы в эту ночь дежурила Тахири. Во-первых — с больной головой настырничать и лезть в дозор грозило очередным провалом, во-вторых — не спать две ночи подряд тоже было чревато, учитывая то, что времени на сон в сутках Охры и так было отведено гораздо меньше, чем в привычных саахшветских, по которым обычно жил и Шант. Так что, согласно договору, дрых сегодня исколотый иголками и побитый компанией из веток и шартая саахшвет-хаторик.
Тахири разбудила напарника на рассвете (сколько ещё раз она будет заменять будильник? Что же это такое-то!), и парочка вернулась к поиску ключей от куба и, заодно, так необходимой воды. Голова всё ещё болела, и, хотя зрение и координация пока больше не подводили, за новым замеченным ключиком, подвешенным почти у самой макушки одного из деревьев, Оур лез крайне осторожно, перепроверяя на прочность и материальность все ветки, за которые цеплялся, прежде чем отпустить предыдущие. Ключик, к слову, оказался настоящим, что не могло не порадовать.
А ещё, к великому счастью, с верхотуры была замечена широкая прозрачная река, вода которой выглядела... мгм, пригодной для питья. А по прибытии к берегу реки была замечена какая-то мелкая зверюха, которая упоённо лакала воду. Заметив парочку, животное шмыгнуло в кусты и скрылось.
- Что ж, нэ провэришь — нэ узнаэшь, - пожал плечами Оур и присел на берегу, набирая воду в опустевшую вчерашним вечером флягу. Понюхал воду, попробовал на вкус. Отметил, что на данные критерии подозрений жидкость не вызывает. На самый крайний всякий случай можно прокипятить — благо, металлическая фляжка могла стать сосудом для этого процесса, - и пить. Иного, в общем-то, не остаётся.
Отложив набранную флягу, поглубже натянув капюшон и снова извернувшись в сторону от камеры и Эхи, Князь снял маску и побрызгал водой себе на лицо. Он очень странно себя чувствовал. И в этом виновата была не только больная голова... что-то неуловимое постоянно его беспокоило, напрягало. Как надоедливая муха — жужжит и раздражает, но никак не поймёшь, где она.
Когда саахшветы не концентрируются на контроле своего хвоста, он выражает их эмоции не хуже лица, а иногда, у таких индивидов, как Шант, и вовсе лучше. Знай только толкование. Впрочем, некоторые жесты можно понять даже чисто интуитивно. Вот и сейчас хвост саахшвета замысловато дёргался из стороны в сторону, без чёткой амплитуды и ритма, резко и нервозно, выражая напряжённое и слегка растерянное состояние Маринкоша.

Ночной марафон оказался вещью довольно энергозатратной. Но это того стоило — Ашаараашх и Маурин не только вернулись на прежнюю дистанцию, но и значительно приблизились к целевой отметке. Осталось не так уж долго.
«Интересно, а что там нас ждёт?» - думала Маурин, перескакивая через большие и толстые корни деревьев. - «Надеюсь, что-то повеселее, чем пещеры и туземцы.»
- Пожрать бы. - безэмоционально констатировала Шакс, бросив короткий взгляд на своего ползучего напарника. Регенерация подсократила запас веществ. А если так часто получать травмы и не есть, то в один прекрасный день и умереть можно!
Однако, пожрать в этот момент захотелось не только Мау. Так что уже через секунду к парочке потянулись красные лианы-щупальца.
- Эт мне что-то не очень нравится. - шикнула нейрийка, с размаху стегнув кнутом по одному из растений.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Мир людей » С Третьей Космической
Страница 17 из 40«1215161718193940»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк