[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 40«1217181920213940»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Мир людей » С Третьей Космической
С Третьей Космической
Призрак Дата: Четверг, 02-Апр-2015, 19:05:40 | Сообщение # 271    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
— Ты это шутишь, да...? — переспросила Санемика, но, заглянув в насмешливые глаза Альта, поняла что нет, не шутит.
Хотя что тут удивляться. Элиот действительно уделял очень много внимания женской части команды, получал от этой части соответствующий отклик, и при этом тот факт, что его мозги частично подвешены на электронику, не играл совершенно никакой роли ни с его стороны, ни со стороны Бидди и Джен. По крайней мере, так могла судить Санемика со стороны. Кажется, на этот факт вообще обращает внимание только Санемика.
Так что азулийка решила попробовать использовать свое женское обаяние, чтобы склонить сурового стража на свою сторону и заставить его пересмотреть свое решение. Правда, была одна проблема: этим самым женским обаянием Санемика пользоваться как надо не умела. Она представляла себе, как очаровывают мужчин героини фильмов и книг, но сама на практике этими методами не пользовалась. Максимум кокетства, который ей доводилось проявлять — это робкие улыбки и похлопывания ресничками, и то она вела себя так исключительно редко.
Эл отсутствовал не больше минуты, но за это время Санемика успела понервничать, распланировать события и успокоиться. Встречала Синеглазика азулийка уже во всеоружии, встав на ноги и приняв классическую позу соблазнительницы, легко уперевшись запястьем в бедро, слегка выпятив грудь и приподняв подбородок. Делу обольщения сильно мешал шлем, но азулийка решила, что рисковать и снимать его не будет, и лишь пожалела, что нет с собой ему на замену легкой, прозрачной масочки.
— Полумрак базы тебе не шел, Эл, — когда киборг посмотрел на нее, Санемика улыбнулась, постаравшись сделать улыбку легкой и загадочной. И у нее вполне неплохо получилось, теоретическая база из сотни прочитанных любовных романов все-таки помогала настроиться на нужный лад в нужное время. — Только сейчас обратила внимание, какой у тебя красивый оттенок кожи.
— Что? — Элиот широко распахнул глаза от удивления. Мало того, что таких странных комплиментов в свой адрес он еще не слышал, так еще и не ожидал ничего похожего на флирт от Санемики, которая произвела на него впечатление девушки-недотроги.
Не такую реакцию представляла себе Санемика, и потому немедленно сбилась.
— Ну.. э-ээ… — глаза азулийки забегали из стороны в сторону, как перепуганные зайчата, надеясь найти во внешности Эла что-то другое, к чему можно прицепиться. Что она не так сказала про кожу?! Может, у людей общепризнанно в почете совсем другой тон, и ее фраза прозвучала как насмешка? А если еще с чем-нибудь так же налажает?
— Нос просто замечательный! — нашлась Санемика, вспомнив, как хвалила эту мужскую часть тела Дженни. Уж она-то, человек, явно знает толк в других человеках. И, найдя вновь опору, обрела вновь и уверенность: улыбнулась шире, заглянула Элу в глаза (в первый момент было неприятно, потом — ничего), хлопнула длинными ресницами. — Я бы тебя для обложек журналов снимала. А один бы портрет себе на стену повесила. Можно?
Чувствовал Элиот себя плохо и соображал на данный момент туговато, но достаточно, чтобы понять, к чему такие странные и неожиданные пляски вокруг него.
— Санс, сворачивай, а то я начну смеяться, — довольно мрачно произнес киборг. — А тебе на будущее: если человеку хотят сделать комплимент, то обычно хвалят его глаза, их цвет и глубину, ну в моем случае ты могла бы отметить, например, прекрасную фигуру, я достаточно перед вами голый прыгал. Потренируешься в раздаче сладостей потом, я сейчас не в настроении. Чего, к Альту так проникнуть хочешь?
Санемика при разоблачении ее сдулась, как воздушный шарик: сгорбилась, опустила руки, устремила глазки в пол. Про себя взяла на заметку слова Эла. Глаза, значит…? У азулийцев на них не так много внимания обращают, цвет и форма практически не варьируют от особи к особи. Вот кожа — другое дело…
— Да-аа… — жалобно протянула Санемика, хлюпнув носом. Очень жаль было, что идея очарования не сработала, и с Альтом поговорить не удастся. Еще было неловко за свою неудачную череду комплиментов, и еще немножко, где-то на заднем фоне, чесалось задетое самолюбие. Почему этот «любитель женского очарования» на ее улыбки не поддался? Что, недостаточно хороша?
Тряхнув головой, Санемика решила перейти в наступление. Гордо подняв голову, она сделал резкий шаг к Элу, наставила на него палец, почти уперев его в грудь киборгу. Решительно заглянула ему в глаза, хотя Элиот, как обычно, взгляд быстро отвел, подумав про себя, что тут вообще скопище каких-то ненормальных девиц.
— Слушай меня, Ривз, — Санемика говорила уверенно. — Я вообще-то несколько лет работала следователем на своей родной планете. Имела дела с преступниками. Общалась, допрашивала. У нас это нормально — общаться с преступниками, понимаешь? Это сильно делу помогает. Я удивлена, что другие расы строят между подозреваемым и следователем глухие стены потому, что не умеют разделять личное общение и дело. Они — не умеют. Я — умею. И постоять за себя тоже могу, уж поверь. Ты же знаешь, почему азулийцы не трогают представителей других рас. Чтобы случайно не убить. Так вот, когда я трогаю Альта, бояться надо за него, а не за меня. Он не сможет сожрать меня, даже если захочет. Так что отойди в сторону, Эл. Разреши нам просто немного пообщаться. Пожалуйста.
Если поначалу азулийка говорила с запалом, то на последних двух фразах перешла почти что на шепот.
— Ладно. Это звучало убедительно, — Элиот сделал шаг в сторону, открывая Санемике доступ к Альту.
Санемике повезло: убедить такой пламенной речью Эла в его обычном состоянии у нее навряд ли получилось бы, но сейчас киборг предпочел согласиться с «авто-вариантом» от системы, а не отмести ее окошки в сторону, как часто делал, считая ее в вопросах общения некомпетентной.
— Правда? — Санемика сама удивилась, что у нее получилась, а когда осознала успех в полной мере, то искренне улыбнулась киборгу. — Спасибо! …Кстати, про цвет кожи я говорила совершенно искренне!
Эл слабо усмехнулся.
Санемика подошла близко к Альту и села перед ним на колени. Будь она собакой, у нее бы хвостик широко и плавно ходил из стороны в сторону.
Едва удержав на языке «давай сюда руку», Санемика просто, без иных слов, стянула со своей правой руки перчатку. Альт и так все поймет.
— Ну что ты думаешь по поводу последних дней, Альти? — спросила Санемика вслух, скользнув рукой под рубашку Альта, коснувшись его прохладной, гладкой кожи.
Дальше диалог шел мысленно, и не всегда словами.

Пленница очнулась довольно быстро. Выслушав ее пламенные речи, Харшвш вяло шевельнул своим мощным хвостом. Он уже слышал такие угрозы от пленниц. Если бы сбылась хотя бы десятая часть из них, то он сейчас был бы уже и в земле закопан, и сожжен, и удушен, и с лапами выдерганными, и в бомжатнике, без единой ГЕшечки. Но ничего такого не было. Много лет как работал себе спокойно, так и продолжал работать.
— Приятно познакомиться, леди, — крайне бедным на интонации голосом завел Харшвш. Помимо почти полного отсутствия интонаций, его голос был замечателен выраженными фоновыми шумами, как, впрочем, и голос любого конжуйчиана в случае, если он не использовал синтезатор речи. Эта особенность слегка затрудняла разборчивость речи, но только до тех пор, пока к фоновым шумам не привыкнешь. — Я расскажу, что я от тебя хочу. Я хочу, чтобы ты тихо и спокойно сидела и ждала своей неминуемой участи. Сотни женщин уже прошли по твоему пути, и тебя сея чаша не минует. Скоро, быть может к сегодняшнему вечеру, или завтрашнему, или даже уже через час, сюда придет агент-тестировщик. Он проведет на тебе тест интимного характера, а после, в зависимости от результатов, напишет тебе рекомендации для работы. Если результаты плохие — то будешь работать в местном борделе. Если хорошие — то выставим на межпланетный аукцион. Да, в какой-то мере это рабство. Но тебя будут хорошо кормить, регулярно удовлетворять, и бережно ухаживать. Ну а сейчас... желаете кофе, чай, бржек, книжку?

— …может быть, это вроде лотерейного билета? Надо соскрести верхний слой, и на одном из кусочков под ним окажется мини-карта? Нет? — Тахири поскребла когтем по случайно выбранному кусочку. Но нет, никаких признаков того, что поверхность ложная. Килианка выбрала наугад еще несколько кусочков, снова потерла их, но опять безрезультатно.
— Это ужа-а-сно, — мученически протянула Эха, отложив паззлы в стороны, упав на спину и растянувшись на красном травяном ковре. — У тебя точно нет никаких предложений, Оур?
Но у Оура не было ничего. И у Тахири больше —тоже.
— Ну тогда мы в глубокой заднице, — констатировала килианка. Помолчала с минуту. — Хотя…. Знаешь, у меня все-таки есть одна идея на примете. Жди меня здесь и никуда не уходи, ладно?
Ничего не пояснив Князю, Тахири скрылась лишь в ей известном направлении, оставив своего напарника одного.
Вернулась килианка примерно два с половиной часа спустя, с горящими глазами и весело поднятым хвостом. Но, к сожалению, заценить ее эффектное появление было некому: саахшвет бессовестно спал, подложив себе под голову свой рюкзак.
— Эй, Оур! Это из-за того, что тебе недавно по голове настучали, да? А если бы тебя кто из конкурентов нашел и прибил? Или лиана приползла и во сне придушила? Или муравьи отравили и съели? Да мало ли тут еще опасностей?! — импульсивно выговаривала Тахири, тряся Князя за плечи, пока тот окончательно не проснулся. Когда напарник сел и перевел на нее более-менее осмысленный взгляд, различимый через незатемненные линзы, Эха заговорила по делу:
— Короче, слушай, я с хорошими новостями. Я немного покараулила напротив палатки, где нам дали головоломку, тихонько, на дереве, и проследила за тремя другими парами. У двух пар был такой же недоуменный вид, как и у нас, но на третьей мне повезло. Там был человек, и, увидев белые кусочки, он лишь усмехнулся и сказал: «это проще простого!». Я тихо последовала за этой парой и подсмотрела, что они стали делать с кусочками. Мы бы никогда не догадались, Оур! Видимо, это специфическая человеческая головоломка. Человек сказал, что надо соединить все кусочки так, чтобы из всех них получилась одна цельная картина. И они с напарниками стали собирать кусочки вместе. На выступающую часть должна приходиться дырка, и кусочки должны входить друг в друга не с силой, а легко и естественно. Я понаблюдала за парой минут пятнадцать, и у них действительно начал выкладываться ровный фрагмент из кусочков. Нам надо делать то же самое.
Эха вытащила из кучи кусочки, на первый взгляд подходящие друг к другу, и попыталась их соединить.
— Та-да… Ой, нет, — кусочки все-таки не подошли друг к другу, и килианке пришлось их отложить. — Ну, суть ты понял.

Аш долго молчал, прежде чем начал выдавать свои варианты ответа. Перебрав несколько десятков самых распространенных имен самых распространенных рас, перебрав самые популярные туристические маршруты на Централи и главные ее улицы, предложив элементарное физическое объяснение на вопрос «почему летит?», перебрав все ему известные цвета лакировки, а потом еще и все известные ему марки краски, всем этим змий занял почти час, и так измучил мужичка, что тот сказал, что больше не будет принимать ответы по одному и засчитает правильный вариант только в комплексе.
Перебирать все комбинации из выданных Ашем вариантов можно было год. Но мужичок подсказал:
— Да там все проще пареной репы! — в сердцах воскликнул он. Аш мысленно сделал себе заметку о том, когда надо использовать эту человеческую присказку. — С этой загадкой справится даже маленький ребенок.
Ребенок?
— Теплокровный? — невинно уточнил Аш.
— Да! — гаркнул в ответ продавец, не поняв цели вопроса.
«Теплокровный – значит, примитивный. Надо мыслить примитивно. Как Маурин. Может, ее ответ с «кому ж его звать» – не такой уж и неправильный, и надо равняться на него?» —рассудил змий, а вслух сказал своей напарнице почти что даже с ласковыми интонациями в голосе:
—Думай, рыбонька, думай. У тебя больше шансов разгадать эту загадку, чем у меня. — А дальше змий обратился уже к мужичку: — флаер летит… по воздуху?
Несмотря на обещание принимать ответы только в комплексе, мужичок картинно похлопал в ладоши, признавая правоту змия.
Аш приободрился.
— Водителя зовут голосом? Зовут громко? Зовут сонно? Лакировка… э-э.. свежая? Царапанная?
Но эти выстрелы цель не поразили.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 02-Апр-2015, 19:42:47 | Сообщение # 272     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Речь девушки не произвела должного впечатления на "охранника", а если говорить откровенно, то вообще не вызвала у него никаких эмоций, поэтому девушка вполне уверенно сделалал для себя вывод, что он либо не такой уж и тупой, либо у него уже есть доволи-таки большой опыт подобного общения, что вскоре и стало ясно из не особо разборчивой, почти непонятной, с какими-то помехами, речи. Так же выяснилось то, что её (Бидд) заключение, а скорее всё же рабство, в данной каморке продлится недолго -- максимум сутки, после чего придёт ещё кто-то ставить над ней тесты интимного характера. Бидд секс любила, и ей даже нравилось подчиняться, позволяя партнёру быть немножко грубым, немножко нахальным, немножко дерзким, но на подобное девушка была несогласна и без боя сдаваться не собиралась. Резко почему-то вспомнилась мать.
-- Я дочь влиятельных людей. Я Бидди Уилан. Ты не можешь не знать эту фамилию. Мои родители занимаются кораблестроением и шатлы их компании бороздят просторы космоса. Послушай, отпусти меня. Я в долгу не останусь. Ну, сколько тебе за меня заплатят. Пару сотен ГЕ, вряд ли десятки тысяч ты получаешь здесь. Получай ты десятки тысяч ГЕ за девушку, то не торчал бы здесь, а давно открыл бы свой бордель. Сколько тебе нужно? Десять тысяч, двадцать? У моих родителей есть эти деньги. Да и у меня самой они имеются. Только мне надо добраться до дома и там ты их получишь на руки чистыми. По рукам, м? -- Бид внимательно посмотрела на конжуйчианина с нотками мольбы во взгляде, хлопая ресницами и сделав самое милое выражение лица, которое только она умела делать.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Суббота, 04-Апр-2015, 20:29:03 | Сообщение # 273    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Воскресенье, 05-Апр-2015, 02:53:44

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2277
Вес голоса: 5
Наблюдая за неловким применением Санемикой этого самого «женского очарования», Альтаир испытывал чувство, крайне похожее на умиление. Такое ощущение, что она никогда ещё ни с кем не флиртовала, и сейчас делала это, основываясь на чистой теоретике. Ну, или, быть может, азулийке было крайне непривычно флиртовать с представителем иной расы. ...В любом случае, она такая забавная, когда смущается.
На Синеглазика не подействовали неловкие комплименты Иоры, зато его сдвинуло с мёртвой точки прямое наступление, принёсшее такой желанный результат — доступ на общение с пленником.
- Ну что ты думаешь по поводу последних дней, Альти? - Санемика села перед Шаксом и стянула перчатку с руки. А через секунду её тёплые пальцы коснулись его кожи.
Первые пару секунд ощущалось нарастающее легкое покалывание, как и в первый раз, но теперь оно прошло гораздо быстрее, прекратилось почти что сразу. И пришли те самые, уже знакомые, но от того не менее потрясающие ощущения.
Снова ощущать биение её тёплого сердца, снова почувствовать мир каждой клеточкой её тела. Улавливать, как воздух вливается в две пары лёгких, смотреть в глаза Санемики и уже не понимать: то ли видишь своё отражение в тёмных омутах её зрачков, то ли действительно видишь себя её глазами. Мысли едины, два разума соединены... о, нет, нет — разум только один, один на двоих, с двумя сознаниями, двумя сферами воспоминаний, но общий для мыслей и чувств, для всего остального. Потрясающее ощущение расширенного сознания, похожее на наркотическое опьянение. Нет, ни один наркотик вселенной не может подарить такое пьянящее безумие, самое трезвое и самое восхитительное.
Видеть мир двумя взглядами, чувствовать его двумя телами. Быть одним существом в двух воплощениях. Альтаир едва успел вовремя опомниться и поймать энергию, что захотела, как и в первый раз, хлынуть в тело азулийки, стремясь к равновесию.
Санемика не чувствовала витающих в воздухе энергетических полей, не чуяла тех запахов, которые улавливал Альтаир, её не изматывали палящее светило и сухой степной воздух, а энергия в теле азулийки не носилась бешеными потоками, подобными порывам ветра в ураган, что было свойственно нейри, а плавно циркулировала по заданному замкнутому кругу. Мир Иоры ограничивался гораздо меньшим спектром ощущений, и в то же время он был совершенно другим и приторно-ярким, поскольку, фокусируясь на меньшем количестве чувств, организм придавал им гораздо более резкие грани.
Двойственность восприятия сносила крышу. Санемику не сжигала жара, её лёгкие не иссушал прогретый воздух, похожий по ощущениям на забившийся в горло пыльный песок. Альтаир ощущал её руки, не имея своих. Улавливал её размеренное дыхание, но не мог перестать задыхаться, захлёбываться густым прожаренным кислородом Ганнета. Это всё сводило с ума материальный нейрийский мозг, совершенно не понимающий уже, где чьё тело.
И сквозь эту бурю, всеразрушающую и громадную, Альтаир вдруг уловил память о произнесённых Санемикой словах. Всего несколько мгновений прошло, но сдвиг восприятия превратил их в неизмеримое время, равное то ли тысячной доле секунды, то ли тягучей бесконечности.
Планеты прекратили своё вращение, замолкли немногочисленные звуки пустынного Ганнета, и даже небо поумерило свой световой пыл. Мир разом уменьшился, сжался, сократился до размеров крохотной, но бескрайней вселенной двух соединённых разумов. Время замерло у отсчётной точки, теряя всякий смысл и необходимость. Всё померкло, оставляя лишь яркий и единственно живой образ Санни.
И маятник мысли сорвал с себя оковы пустоты и ненужных бессмысленных дум, устремляясь в полёт от одного лёгкого толчка тонкой, но прочной связи с азулийским сознанием.
- «Если не считать того, что я остался без рук, а сейчас чувствую себя куском масла на сковородке, то всё просто прекрасно.» - взгляд нейрийских глаз сфокусировался на лице Санемики, в глубине оранжевых зрачков сверкнули голубоватые искорки взбесившейся, взбурлившей энергии. - «И что же заставило тебя так рьяно рваться поболтать с жалким пиратишкой, м?» - тонкие губы Альта расползлись в сдержанной улыбке, хотя он очень хотел бы распустить её на всё лицо, а острый нос на секунду забавно сморщился.
Х-ха! И кому нужен весь этот глупый мир, когда можно снова утопать в её бездонных, завораживающих глазах?

У Тахири хоть были варианты. А вот у Шанта — никаких. Совершенное отсутствие идей. Ему стало очень интересно, что это за мысль посетила его напарницу и куда это она поспешила. Однако, попросили сидеть на месте — надо сидеть. Шант ещё пытался какое-то время размышлять о странных белых пластинках, но потом ему стало скучно, и саахшвет даже не заметил, как на него навалился сон.
Он проснулся, заслышав рядом шаги, но не предпринял никаких действий, узнав по ним Эху. А вот килианку такое положение дел не устроило.
- Эй, Оур! Это из-за того, что тебе недавно по голове настучали, да? А если бы тебя кто из конкурентов нашел и прибил? Или лиана приползла и во сне придушила? Или муравьи отравили и съели? Да мало ли тут еще опасностей?! - возмущалась напарница, тряся сонного Князя, который не успел даже ничего сообразить или начать сопротивляться.
- Но вэть я цэл, - буркнул Оур, когда Эха, наконец, отпустила его. Он, как и многие саахшветы, не понимал этого «а если бы». Не случилось — так и паниковать нечего, да ведь?
Закончив с отчитыванием Князя, Тахири принялась объяснять, куда ходила и что узнала. А узнала она нечто очень полезное. Это было что-то вроде мозаики — сложи из кусочков картинку, только вот кусочки все разные, а не просто цветные, и должны совпадать друг с другом. Ну, теперь будет проще.
Шант поразглядывал кусочки, попытался соединить несколько пар. Одна, кажется, подошла. А потом его посетила полезная мысль:
- Тхут быльи кусочки с ровнымьи сторонамьи. Этхо, должно быть, крайа картхинки. Собэрьом рамку — будэт лэгчэ. Исщи кусочки с ровнымьи сторонамьи.

Маурин почти сломала себе мозги. Ни один из неисчислимых вариантов Ашаараашха почему-то не подходил. И, когда нейрийка начала уже отчаиваться, змей попал в точку, слегка сместив направленность своих гаданий:
- Флаер летит… по воздуху?
Но вот про лакировку и звание водителя змей не угадал.
Итак. Тут должно быть что-то простое!
Там было что-то про туман...
- А лакировка... м-м... мутная? Мокрая?

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Совесть Дата: Воскресенье, 05-Апр-2015, 00:35:23 | Сообщение # 274    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
— Нет, здесь никого нет, кроме нас.
— Досада какая, — Арчи издал громкий стон разочарования, — А он ведь где-то рядом, чингва тсао лиу манг, я уже три часа здесь слоняюсь из-за него… Ничего забавного тут нет! Они только сначала все такие неуклюжие и медленные. А у этого даже самокат есть!
Парень заметил, как взгляд его собеседника сосредоточился на его клюшке для гольфа. Он опустил ее и упер в землю как трость, сложив на ней руки. В этот момент он задумался о том, не забросить ли ему свои поиски. Несколько часов под палящим солнцем вымотали его сильнее, чем он мог ожидать. А учитывая, что он опять потерял след, ему придется провести подобным образом еще продолжительное время. Обычно Арчи не сдавался так легко, но и мазохизмом не увлекался. Идея пойти в ближайший бар и выпить чего-нибудь прохладного звучала гораздо привлекательнее. Он быстро попытался вспомнить, сколько денег у него с собой, искренне надеясь, что ему хватит на «Грокк». Иначе снова придется пить «Виктори Джин». Арчи поморщился.
— Зачем тебе карлик? — вопрос резко вырвал парня из размышлений.
— Чтобы вскрыть его грудную клетку и достать сокровища, конечно, — ответ прозвучал с внезапным энтузиазмом, — впрочем… это уже не важно. А этот район всегда был таким пустынным. Ну, не совсем конечно, собираются тут иногда разные клубы любителей цветастых причесок и кожаных трусов и упарываются порошками под блевотную музыку. А так, да. Людей тут немного. Сюда, если честно, вообще не любят ходить, особенно, группами менее трех. Иначе можно пропасть без вести. Поэтому нужно ходить аккуратно, чтобы не наступить на чьи-нибудь останки. Никто не хочет иметь дело с обиженными мертвецами.
Постепенно до Арчи начало доходить, что компания перед ним крайне странная. Их достаточно много, они вооружены и, главное, абсолютно в своем уме. Рядом не было никакого транспортного средства, с помощью которого они могли здесь оказаться. Что могло случится, чтобы им удалось заблудиться на этой свалке? Парню все меньше и меньше хотелось иметь с ними дело.
— Ахренеть, пол дня насмарку, — Арчи злобно воскликнул и подкинул клюшку, чтобы схватить ее в воздухе, — в следующий раз этим тварям не застать меня врасплох! Вам удачи, или типа того…

— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 07-Апр-2015, 04:04:21 | Сообщение # 275    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

В этот раз все получилось немного проще, чем в прошлый. Может быть потому, что Санемика уже знала, чего ожидать, может быть потому, что ее организм уже подстроился под Альтов, а может, виноваты обе причины.
Они снова слились в единый организм, поплыли по общим энергетическим волнам. Правда, в этот раз чего-то не хватало. Что-то было немного не так.
Все началось не с подавления воли Альта, а сразу с равноправного слияния? Да, но сейчас дело не в этом. ...Ага. Вот оно!
"Не жадничай", — Санемика дернула за "затычку", которой Альт оградился от нее. — "Потом вернешь себе свою долю. Ты же сможешь, правда..?".
Лишь когда энергия Альта, более не сдерживаемая, хлынула в Санемику, азулийка стала чувствовать полное единение с Альтом. Водоворот его энергии закрутил девушку, унес куда-то в пучину, где она потеряла себя. Иссушающий зной — нет зноя. Обжигающий песком ветер — ласковый, теплый воздух. Дерущая горло и легкие жара — как дома летом, только немного суше. Хочется задохнуться — хочется дышать полной грудью. Привязан к арматуре — спокойно сидит на коленях. Нет рук немногим ниже локтей — есть руки, одна касается чьего-то живота. Где она, а где Альтаир?
Сейчас это так неважно. Вы же не думаете, где вы, а где океан, когда скользите по его теплым волнам.
«Если не считать того, что я остался без рук, а сейчас чувствую себя куском масла на сковородке, то всё просто прекрасно. И что же заставило тебя так рьяно рваться поболтать с жалким пиратишкой, м?» — голос Альта прозвучал, сразу обозначив, где в этом мире верх, а где низ, где она, а где Альт. Оставаясь с нейри единым целым, Санемика снова различала себя и его.
Фокус на черно-оранжевых глазах Альта получился не сразу.
"Кошмар. Для тебя здесь правда страшное пекло", — констатировала Санемика. — "Значит, ваш родной мир куда более холодный. Кстати, Альт, поздравляю! Ты же проживаешь свои первые часы на планете. Пусть и ощущения жары и ветра с песком для тебя не слишком приятные, но она все-таки новые, э? Наслаждайся, как сможешь. Хотя я точно знаю, какая планета больше пришлась бы тебе по вкусу".
Санемика показала Альту картину от первого лица, где она, сосредоточенно глядя вниз, будто бы разыскивая золото, брела по кромке какого-то темноводного водоема, поднимая муть со дна. Вода была холодной, вечер едва теплый — такой, что мурашки по коже бегут. Санемика тогда слишком легко оделась. Прохлада была не слишком приятной, но зато очень приятным было одинокое ночное гуляние, и на сих положительных ощущениях Санемика и поставила акцент.
"Ну ладно", — когда картинка кончилась, в мыслях Санемики проскользнуло ворчание. — "Если говорить откровенно, то... вот, смотри".
Без слов, просто череда быстро мелькающих картинок. Сначала спокойная работа в офисе, бумажки, разговоры (вполне мирные!) с подозреваемыми. Потом — учения в полиции, тоже весьма мирные. А потом — взрыв "Укротителя", перестрелка на базе, трупы, отходящий от заморозки киборг, девушка-найденыш, крадущая пистолет и стреляющая в пленника, баллончик с заканчивающимся кислородом, корабль гурталинов, осознание того, что их травят в каютах, пробуждение на незнакомом космопорте на неизвестной планете. Веренея сумбурных мыслей, которые Санемика просто вывалила на Альта вместе со всеми сопровождающими их ощущениями. Вот все было хорошо, а потом сразу слишком много экшна. Усталость. И чувство разочарования, того особенного, которое появляется, когда вытаскиваешь проигрышный лот второй раз подряд.
"Вот как-то так", — пожаловалась Санемика. — "Мне это вновую, и я не всегда знаю, что надо делать. Хорошо, когда капитан приказывает, и плохо — когда нет. Когда нет конкретного дела, в данных условиях хоть на стенку лезь".

"Пропасть без вести"?
Еще пару минут назад район казался совершенно пустынным. Но теперь вот встретился человек с окровавленной клюшкой для гольфа, который, кажется, правда собирается убить какого-то несчастного карлика на самокате. А если тут еще много таких? Наверняка же!
...где Бидди?
По ощущениям Лестера, Бидди отсутствовала всего минут двадцать, вряд ли больше, но в свете полученной информации за нее вдруг резко стало волнительно.
"А пойду-ка я проверю", — решил капитан, и пошел бы сам, если бы не товарищ с клюшкой. А так пришлось кого-нибудь подсылать. И не одного, все-таки район, мягко говоря, неблагоприятный. Кого послать? Так, ага. Роуз и Ривз — идеальный вариант, ха-ха, даже фамилии друг другу подходят, больно похожи. Вот уж какая парочка имеет наименьшие шансы смутить Уилан, если она там голышом купаться изволила. Киборг, хоть и малость хворый, если что, от местных бандитов девушек оградит, а Роуз догадается, как его направить, если он сейчас все еще за своей автоматикой. За Альтаиром же пока Иора приглядывает. Опять допрашивает, что ли..?
— Роуз, Ривз, сходите к реке, поторопите Уилан. Нечего здесь ей одной разгуливать, — приказал Лестер, обернулся к человеку с клюшкой, намереваясь у него что-то спросить, но заметил, как тот навострился уйти.
— Эй, с клюшкой, а ну-ка стой! — окрикнул его Лестер, и тут же сократил физическую дистанцию между ними, подойдя к незнакомцу и тяжело положив ему руку на плечо. — Задержись пока с нами. Гидом побудешь.
Без местного жителя, особенно если с Бидди все-таки что-нибудь случилось, было бы очень тяжело. Но даже если с девушкой все в порядке — все равно будет тяжело с ориентацией и со спасением. На подвластной Союзу планете полицейский мог принудить гражданина к сотрудничеству. Здесь же, в этой дыре, судя по всему вместо закона действует грубая сила. Как в джунглях. Да будет так.

Против прогулки к реке Элиот не возражал. Даже подозрительных взглядов на Санемику и Альтаира не кидал: азулийка выдала очень уверенную тираду, с Альтом она уже имела опыт общения, и даже сумела вытянуть из него информацию о том, куда он дел чип-паспорт своего "раба"! Кстати, надо поблагодарить Санс за это. И, судя по тому эпизоду, она действительно имеет влияние на Альта, а не просто перья петушит. Да и капитан, хоть и все видит, не возражает. Ну, значит, грех волноваться.
"А я и не волнуюсь", — фыркнул про себя Элиот, прекратил пустопорожние мысли и спокойно, вместе с Джен, пошел в ту сторону, в какой некоторое время назад скрылась Бидди.
Отойдя немного от моста, следуя единственной дороге и ее изгибу, Элиот и Дженнифер вышли к месту, где Бидди спускалась к воде. Найти его было нетрудно: спуск к воде поблизости был единственным, остальные участки берега были либо слишком крутыми, либо заросшими каким-то сухим серым колючником.
Спуск нашли, а Бидди — нет. Не было видно ее силуэта в полупустынных окрестных пейзажах, не было ее у поймы реки, не было в колючнике, в единственном месте, где здесь можно было спрятаться. За колючник Элиот отвечал: качественный цифровой зум — функция во многих жизненных ситуациях полезная.
"А дошла ли она сюда вообще?" — задался вопросом Элиот. Киборг спустился по пологому участку склона, прошелся вдоль реки туда-обратно, пытаясь найти следы жизнедеятельности Бидди. И через несколько минут нашел кое-что. Эл присел на корточки, взял из одного из многочисленных следов на берегу немного песка, растер его на пальцах. Резко повернул голову к воде и замер на несколько секунд, зачем-то вглядываясь в спокойную, но чертовски грязную воду.
— Ну что, Джен. Возвращаемся и сеем панику, — Элиот кивнул Роуз на следы, привлекшие его внимание. Следов у реки было вообще много, они путались и переплетались, но эти на фоне остальных выделялись: это были не отпечатки ног, а длинные полосы, будто кого-то силой тащили к воде. Рядом, параллельно полосам, располагался еще ряд свежих следов. Эти следы отпечатались плохо, были смазаны, будто существо сильно шаркало (что неудивительно, если правда силой тащило девушку в воду), но на одном из них можно было заметить, что лапы перепончатые. Ну да, кто-то водоплавающий. Очевидно.
К сожалению, следы подходили по времени. Песок, взятый Элиотом на пробу, сохранял еще в себе следы влаги. Тот, кто оставил эти следы, вылазил из водоема совсем недавно.
Так что вопрос, куда делась Бидди, нашел свой ответ. Зато появился другой: съели девушку или просто украли. Или украли, а потом съедят.
По возвращению к мосту, в момент доклада капитану, и в пути обратно, чтобы показать следы, Элиоту удавалось сохранять удивительное хладнокровие не только внешне, но и изнутри. Но когда капитан склонился над уликами, изучая их, и повисла тишина, Элиоту вдруг стало катастрофически не хватать наличия рядом стенки, чтобы стукнуть по ней кулаком. Или стола. Ну хотя бы дерева..! Так нет, тут ничего даже близко похожего нет. Даже камня, чтобы ногой пнуть. Тьфу, песок один.
— Капитан? — окликнул Лестера Элиот таким собранным, сухим голосом, что обращение получилось похожим на резкий удар палкой по голове. — И что делает полиция в таких случаях?
Лестер перевел взгляд со следов на киборга.
— Расспрашивает местных жителей, — после короткой паузы отозвался Лестер. Прогнозы на ситуацию он видел не самые плохие. По крайней мере, по некоторым объективным критериям, Джим был практически уверен, что Бидди не сожрали в реке, а именно украли. А раз украли, то можно еще отыскать.
— Скажи-как нам, любезный, — капитан обратился к гражданину с клюшкой, принудительно взятому в гиды. — Кто на этой планете мог оставить такие следы? Что это за речка? Куда ведет? Люди тут на берегах часто пропадают? Как на этой планетке дела с работорговлей?

Санемика и Альтаир же тем временем существовали в своем мирке, под мостом, под охраной лаккийцев. Тормошить этих двоих Лестер не рискнул. Мало ли что случиться может, если их этот странный контакт со стороны прервать.

...с небольшим сдвигом по времени
Ну а Бидди же действительно захватили в своеобразное рабство, о чем ей и поспешил рассказать Харшвш, чем вызвал новую тираду от девушки. Теперь пленница сообщила, что она дочка каких-то там богатых родителей, что продают шаттлы, и предлагала смешную сумму за свой выкуп: десять-двадцать тысяч ГЕ. Ну, конжуйчианин слышал предложения и куда более щедрые. И притом такие же лживые.
— Можешь не стараться, — конжуйчианин вяло перебросил хвост с левой стороны своего тела на правую. — На меня уже десятки перекупщиков и покруче тебя вызывались. Но все они потом пошли по одному адресу. Ладно, Дочь Влиятельных Родителей Бидди Уилан, носительница фамилии, которую я тем не менее не знаю: не хочешь ничего пить, не буду ничего приносить, мне же легче. Отдыхай пока. Скоро много работать придется.
Сказал — как в воду глядел. Таинственный агент-тестировщик пришел буквально через полчаса после разговора пленницы и тюремщика. Вернее, пришли. Агент-тестировщик был на самом деле двумя разными лицами. Хотя нет, телами: лица у тестировщика не было, зато тело имелось. Большое и железное. Больше всего очертаниями тестировщик походил на полуметровую консервную банку с ножками, ручками и большим блестящим членом при полном отсутствии головы. Агентом же оказался сухонький, сгорбленный, желчный старик человеческой расы, который удостоил Бидди лишь одного короткого взгляда из злобных прищуренных глазок.
— Начинай, 3-1. Камера 3, — скрипучим, как шлюз на базе голосом, произнес агент.
Робот-тестировщик приступил к исполнению приказа немедленно. Он открыл дверь камеры Бидди и, не оставляя возможности девушке проскользнуть мимо него, зашел внутрь помещения. Щелкнул замок: это Харшвш опять запер дверь.
Тестировщик взял Бидди за плечи, повернул ее к себе спиной (из трехпалой металлической клешни робота выбраться не так-то просто), потом легким и точным движением окрутил у себя член. Непонятно как робот ориентировался в пространстве, не имея головы и глаз, но что и куда совать, он чуял прекрасно.
На деле "член" робота оказался скорее измерительным прибором, чем средством для наслаждения. Сунув это "средство" вначале в одно, а потом во второе пригодное для секса отверстие на теле Бидд, робот сообщил агенту с десяток различных цифр. Старикан занес все эти сведения на терминал, даже не поднимая глаз на Бидди. Робот, закончив измерения, вынул свой "член" из девушки, приделал его к себе обратно и вышел из камеры. Снова защелка: это снова Харшвш.
Агент-тестировщик, не сказав больше ни слова, покинули помещение.
— ...ну ничего. Я и похуже результаты слышал, — ровным тоном заявил конжуйчианин Бидди. На самом деле он ни черта не понимал в этих цифрах, и думал, что таким образом сможет просто пошутить со своей пленницей, отвлечь ее. А то не дай бог истерика будет. — Теперь жди перевода.

— Хорошо, давай попробуем, — согласилась Тахири. Человек, который невольно показал ей отгадку, начал собирать мозаику из центра, однако предложение Оура показалось килианке более рациональным. — Ну вот, например, кусочек с ровными краями. О, а этот даже с двумя! Видимо, уголок.
Напарники провозились с игрушкой до самой ночи. И ночью продолжили, при свете фонарика, не сильно боясь, что их обнаружат. Уж больно хотелось побыстрее разделаться в головоломкой.
Когда последний кусочек был вставлен на место, произошло то, что Тахири ожидала с самого начала, и Оур, вероятно, тоже: когда замкнулись все контакты, карта скрепилась, а на белой поверхности проступило изображение. Да, карта! И, слава всем богам, нормальная, больше никаких ребусов.
— Завтра изучим, а..? — предложила Тахири, отчаянно пытаясь подавить зевок. Головоломка ее сильно утомила, и бессонная прошлая ночь — тоже. — А ты сегодня ночью подежурь. Тем боле что спал неда-а-а...
Провалив попытку спрятать новый зевок, Эха устроилась на земле, подстелив под себя водонепромокаемый плащик (как матрас тоже неплохо работает), и почти сразу же отрубилась. Даже что там за следующая точка на карте, и куда там надо идти, не интересовало ее так, как ближайший сон.

— Мокрая. В точку! — подтвердил мужичок.
С "как зовут" пришлось еще немного погадать, но ответ нашелся тоже в тексте загадки. Аш предположил, что водителя звали "Лишь", и мужичок это подтвердил.
"Хорошо хоть не спросил, какой расы этот Лишь", — подумал Аш, даже не предполагая, кому мог бы отдать такое имя.
— Кубик! — потребовал змей, и на этот раз мужичок изъятию вместилища карты не воспротивился.
— Кубики у всех одинаковые? — уже уходя, Аш обернулся.
— Ну, — подтвердил мужик.
— А маршруты?
— Я не справочное бюро. До свидания, — мужичок захлопнул ставни своей палатки. Он очень хотел спать, и тем, кто в ближайшие часы придет к нему за загадкой или по обмену ключей, придется какое-то время подождать.
"Тоже одинаковые", — решил про себя Аш, — "будут персональные карты для всей толпы вычерчивать, как же".
— Мы тут здорово отстали. Надо время нагонять. Ключи искать в радиусе нескольких километрах..? Пфе. Лучше отыщем кого-нибудь, кто свой кубик уже почти собрал или даже собрал, и отберем "сундучок" у него.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Вторник, 07-Апр-2015, 23:12:23 | Сообщение # 276     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Вторник, 07-Апр-2015, 23:15:17

Клан Созвездия Волка

Все ожидания и надежды девушки рухнули с одной репликой её охранника.
- Можешь не стараться. На меня уже десятки перекупщиков и покруче тебя вызывались. Но все они потом пошли по одному адресу. Ладно, Дочь Влиятельных Родителей Бидди Уилан, носительница фамилии, которую я тем не менее не знаю: не хочешь ничего пить, не буду ничего приносить, мне же легче. Отдыхай пока. Скоро много работать придется.
- Я?! Работать!? - недоумению девушки не было предела, а страх всё более овладевал ею, поглощая в себе. - Я не собираюсь ничего делать! И работать на вашу вшивую, нет, тухлую организацию не собираюсь! И не нужна мне твоя еда! Я объявляю голодовку! Я лучше сдохну здесь, чем возьму что-то из твоих омерзительных, грязных лап!
Бидди разошлась не на шутку и лишь шаркающие, сопровождаемые каким-то лязгом, шаги заставили её притихнуть и забиться в угол своей каморки. Когда в поле зрения появились двое, то девушку начала бить крупная дрожь от одного взгляда на машину, которой её собирались тестировать. В голове мгновенно всплыли слова её нового знакомого ластоногого о том, какого рода будет тест, от чего стало ничуть не легче, а даже хуже. Девиз, которым девушка пользовалась неоднократно оптимистичного настроя не прибавлял, а, наоборот, вгонял в жутчайшую панику. Ну, да, конечно, как тут расслабишься и получишь удовольствие, когда тебе насильно будут пихать ВОТ ЭТО (девушка посмотрела на «член» робота, который уже успешно его открутил и направлялся к камере) в те места, которые требуют ласки и нежности более, чем любая другая часть тела?!
Пребывая в ступоре, девушка даже не особо успела отреагировать на появление робота на пороге своей камеры, после чего была бесцеремонно заключена в его железные «объятия» из которых было не вырваться. Даже брыкаться не выйдет. Надёжно зафиксировал.
- Суки, - сквозь сжатые зубы прошипела Бид, развернувшись в сторону агента и охранника настолько, насколько это было возможно. В следующий момент крик разорвал царящую тишину подвала с камерами, а после него отборная матерная ругань полетела во все стороны, эхом отражаясь от стен и улетая куда-то вглубь. Робот что-то пролепетал на своём ломанно-механическом языке и отпустил девушку. Бид чувствовала себя каким-то мешком с костями, который безвольно лежал на койке, свисая к полу, и не мог ничего сделать. В других условиях, быть может, Бид и понравился бы такой вариант удовлетворения с секс-машиной, но на данный момент она чувствовала себя униженной, жалкой, бессильной. Слёзы тихо скатывались по щекам девушки, падая на постель и исчезая где-то в складках постельного белья.
- ...ну ничего. Я и похуже результаты слышал. Теперь жди перевода.
Это что, попытка пошутить, приободрить?! Бид на мгновение замерла, замолчав, и в следующий миг разразилась истерическим плачем, сопровождаемым всхлипами, поскуливанием, риторическими вопросами «за что» и «почему я», упоминанием матери наряду с проклятиями в её адрес, укорами «нахрена ты меня рожала» и прочим скулежом. Вдоволь наревевшись, девушка уснула, всё ещё всхлипывая, но с каждым разом всё тише, и тише.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Четверг, 09-Апр-2015, 23:08:32 | Сообщение # 277    

Клан Созвездия Волка

Альт попытался держать энергию, не давать ей смешиваться, а вот Санемика была против. Поняв, что что-то не так, а потом разобравшись, что именно, она выбила пробки, разбила и без того стеклянные перегородки, и поток жизни волной из прорванной плотины хлынул к ней, закружив азулийку в пьянящем танце, а Альтаира в тот момент словно сильно ударили по голове, и он снова ощутил чувство свободного падения и разбития на кусочки. Затем энергия метнулась обратно, и снова прочь, словно маятник, но как раскачанная в стакане вода, постепенно утихомирилась и потекла по кругу, замкнутым кольцом циркулируя между Шаксом и Санни, установив полное равновесие и сделав связь ещё прочнее. И снова, даже на энергетическом уровне восприятия, теперь ощущалось: он и она, но вместе - не они, а одно, только одно существо.
«Кошмар. Для тебя здесь правда страшное пекло. Значит, ваш родной мир куда более холодный.” - сделала вывод Санемика. - «Кстати, Альт, поздравляю! Ты же проживаешь свои первые часы на планете. Пусть и ощущения жары и ветра с песком для тебя не слишком приятные, но она все-таки новые, э? Наслаждайся, как сможешь.» - Альт едва успел подумать о том, что сидит сейчас, собственно, ни на чём ином, как на самой настоящей поверхности планеты, как Иора продолжила... - «Хотя я точно знаю, какая планета больше пришлась бы тебе по вкусу.» - ...и показала одно из своих воспоминаний. В нём было холодно, поскольку Альт чувствовал всё через призму сознания азулийки, но понимал, что ему там было бы очень и очень хорошо, умеренно тепло и комфортно. И вода-а-а-а!
"Ну ладно", - с ворчливой интонацией подумала Сан, - "Если говорить откровенно, то... вот, смотри".
И она снова показала воспоминания, но на этот раз совсем безрадостные.
"Вот как-то так. Мне это вновую, и я не всегда знаю, что надо делать. Хорошо, когда капитан приказывает, и плохо — когда нет. Когда нет конкретного дела, в данных условиях хоть на стенку лезь".
«Ну, если тебе станет легче, то не только ты чувствуешь себя несколько... потерянно.» - у последнего слова в мыслях у Альта было очень много эквивалентов, некоторые из которых относились совсем не к Азулийке. И Альт показал ей в ответ то, что заставляло его чувствовать себя разбитым.
Засечённый у базы полицейский корабль, паника, захлопнувшаяся дверь шлюза прямо перед носом. Пальба, крики, боль; мёртвым телом падает рядом тот, кого из всей компании язык хоть как-то поворачивался назвать товарищем; пробитая голова, темнота. Белый потолок медотсека, рыжая гадина Роуз, размороженный недоудушитель. Игры в предателя, темнота, пистолет в руках Бидди, пробитая грудная клетка. Труба, боль, Санемика и перевязка. Синеглазик с Бидд на руках, изолятор, холодные пальцы Нииры. Гурталины, отрезанные руки, отравление газом. Утро на площадке космопорта, бомжи, жара.
«Это нормально. Я сомневаюсь, что сейчас кто-то из... вас чувствует себя хорошо и понятно. А когда не знаешь, что делать — делай первое, что приходит в голову или подсказывает сердце. Знаешь, это порой бывает очень и очень полезно, эффективно, и получше любых приказов.» - Альт мысленно улыбнулся, хотя лицо его осталось недвижным. - «Да, порой. Остальные процентов восемьдесят составляет полный бред, но, по крайней мере, он бывает крайне весёлым!»

Погружённые в свой «виртуальный» мир, Альтаир и Санемика как-то не замечали внимательно наблюдающую Джен. Роуз смотрела на их мысленное общение и думала, почему контакт длиться уже с пару минут, а Шакса не корчит от боли, а Иора выглядит такой расслабленной? Впрочем, ладно, об азулийских следователях Дженнифер знала не очень-то много, но что подруга на этот раз выпытывает у пирата? Это, должно быть, что-то очень полезное!
От наблюдения девушку отвлёк оклик капитана:
- Роуз, Ривз, сходите к реке, поторопите Уилан. Нечего здесь ей одной разгуливать.
Найти место спуска Бидди к воде не составило труда, но вот самой девушки там не было. И внимательный осмотр территории не дал ничего. Ничего хорошего.
- Ну что, Джен. Возвращаемся и сеем панику, - сообщил Элиот, найдя крайне подозрительные следы.
Джен почувствовала себя так, словно на неё выплеснули ведро холодной воды. И, поняв, что происходит, Роуз снова потерялась. Что делать? - Вернуться к мосту, доложить капитану, показать ему следы. Элиот действовал собранно, сосредоточенно, а Дженни безмозглым роботом ходила за ним по пятам, и паника нарастала вместе с осознанием происходящего.
Элиот и капитан оставались внешне крайне спокойными, хотя от первого ощущалось какое-то скрытое напряжение. Об эмоциях второго Роуз не могла судить. Но, как бы там ни было, они оба что-то делали, как-то действовали, а не мерили нервными шагами окружающее пространство.
«Что я делаю здесь?! Я же совершенно бесполезна, совершенно ничего не умею!» - отчитывала себя Дженни. - «За каким чёртом меня понесло в полицию? Сидела бы в лаборатории, инфузорий в микроскоп разглядывала... Нет же, понесло! Шило в заднице! Да от тебя одни проблемы и никакой пользы! Дура, дура, дура!»
Где же теперь Бидд? Где её искать? Жива ли она? А если жива, то кто похитил её и зачем?!

Когда вся мозаика была-таки собрана, она превратилась в карту. И без подстав вроде новых головоломок. На том было решено закончить. Тахири улеглась спать, а Шантал остался в дозоре.
Ночь на Охре длилась мало, а потому провести её на этот раз не составило особого труда. Сначала — все эти рутинные медицинские процедуры, смена повязки на обожженной руке, потом — небольшая прогулка по полянке, мысли о всяком разном, слежение за звёздами. Где-то в небе то и дело проносятся какие-то птички. Где-то далеко иногда ещё раздаются те странные визгоподобные звуки. Интересно, всё же, что это?..
А когда же Умбра на достаточное для посветления расстояние выкатила из-за горизонта своё большое красно-оранжевое круглое тело, похожее на ползущий по смазанной маслом печной пластине жирный ягодный блин, Князь принял решение, что пора поработать будильником.
- Эха, - бодрым голосом позвал он, нависнув над спящей килианкой и пощекотав её нос сорванной длинной травинкой с забавной кисточкой на верхушке. - Э-э-эха, вставай, врэмьа искать новых нэприатностэй!

Аш, узнав у мужичка, что ключи ко всем кубам одинаковые, предложил дельную мысль. Что ж, а ведь действительно, чего время терять? Да и никто не говорил, что искать обходные пути — вне правил!
И, всё-таки, прошлая ночь-марафон была несколько выматывающей, так что теперь пришлось всё же остановиться на недолгий ночлег. Да и к тому же, придуманный план должен с лихвой восполнить временные затраты на пару-тройку часов сна.
Утро началось неожиданно. Маурин почувствовала, как кто-то схватил её за ногу и потащил куда-то. Причём, схватил он, воткнув в лодыжку нейрийки приличных размеров зубки.
Нейри резко села, открыв рот, уже планируя разразиться яркой бранью — подумав, что это снова Ашаараашх применяет необычные методы приведения в сознание. Вот только, открыв глаза, она увидела вовсе не змея. В ногу её вцепилась одним из многочисленных шипастых щупалец странная огромная зверюга, с головой, похожей на гигантского кальмара.

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 11-Апр-2015, 06:01:07 | Сообщение # 278    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Вот именно потому азулийские следователи считали общение с подозреваемым делом полезным, что это позволяло понять этих самых подозреваемых лучше самих по себе, и их истинные мотивы неугодных обществу дел, и, следовательно, создать все условия для вынесения самого адекватного приговора. И если бы Санемика сейчас готовила Альта в суд, то ее рекомендованные сроки к его наказанию уменьшились бы. Альтаир не планировал свои убийственные операции заранее, не получал удовольствие от уничтожения врага. Нет, он был таким же пострадавшим, он чувствовал почти то же самое, что и полицейские, только находился по другу сторону баррикад. И произошедшая перестрелка на базе не смогла бы усадить нейрийца за решетку, правда, смогли бы его уже известные предыдущие деяния.
И последующие картинки Альта тоже не шибко отличались от полицейских будней. Пират тоже страдал, болел и горевал, хоть в этом по большей части и был виноват сам.
«Это нормально. Я сомневаюсь, что сейчас кто-то из... вас чувствует себя хорошо и понятно. А когда не знаешь, что делать — делай первое, что приходит в голову или подсказывает сердце. Знаешь, это порой бывает очень и очень полезно, эффективно, и получше любых приказов.» — в качестве эпилога посоветовал Альт. — «Да, порой. Остальные процентов восемьдесят составляет полный бред, но, по крайней мере, он бывает крайне весёлым!»
Санемика немного помолчала.
"Знаешь, вот Бидди тоже стреляла в тебя, повинуясь мимолетному сердечному порыву", — заметила она, — "и не весело это было. Всем не понравилось".
Азулийке никак не давали покоя баррикады, об остальном ей сейчас думалось с трудом. Ну, разве что кроме еще одной мелочи.
"У меня к тебе два вопроса, Альт", — Санемика нарисовала Альта и с вопросительным знаком над его головой. — "Как ты вообще оказался среди пиратов? Почему ты не стал... ну, хотя бы даже грузоперевозчиком? Легальным? И еще один вопрос".
Санемика повторила Альту картинку Элиота с Бидди на руках.
"Почему тебя это так... огорчает?"

Тесты прошли без сучка без задоринки, как обычно. Бидди была скручена и замерена, а после оставлена в покое. Как и большинство других пленниц, она тут же начала смывать свои горести и унижения при помощи слез. Вначале тихих, а после реплики Харшвша бурных и истеричных. Кажется, попытка подбодрить возымела обратный эффект. Ой, какая жалость.
Слушать причитания, иногда вставляемые между рыданиями, Харшвш не стал. Это всегда довольно скучно и однообразно, хотя в начале карьеры конжуйчианин все истерики выслушивал, и даже иногда по-всякому пытался девушек утешать. Особи других рас, особенно женские, ему были интересны, но, разумеется, исключительно в научном смысле. А точнее, психологическом.
На данном периоде жизни Харшвшу было интересно следить за тем, как девушки себя чувствуют, когда осознают, куда попали, и что это всерьез. Вот и к Бидди конжуйчианин вернулся через некоторое время, когда она успокоилась и проспалась. Ну, почти проспалась: Бидди пришлось будить во имя любопытства. Для этого конжуйчианин даже зашел в ее клетку, и постарался стать настолько компактным, насколько это вообще возможно. Но все равно места в каморке категорически не хватало.
Голая кожистая ладонь легла на плечо Бидд. Своих пленниц Харшвш не боялся. Он потому и был охранником в этом рисковом месте, что очень хорошо умел постоять за себя, и при надобности справился бы даже с длайской армейкой. Только вот беда, казусов и интересностей на его службе были раз-два и обчелся.
— Ну и что ты думаешь? — спросил конжуйчианин, вяло шевельнув хвостом, когда Бидд открыла глаза. — Чувствуешь энтузиазм? Боль? Разочарование? Облегчение? Есть какие-то планы на новое будущее? Предпочтения, пожелания?

Хорошо, что Эха спала крепко и не знала, что во время своего дежурства Оур оставил ее одну, чтобы побродить по полянке, иначе она бы здорово ругалась.
— Эха, — пробуждение вышло легким. Сопровождал свои слова Князь щекотанием носа напарницы травинкой. — Э-э-эха, вставай, врэмьа искать новых нэприатностэй!
Эха сморщила нос, чихнула, отобрала у Оура травинку и бросила ее в своего мучителя. Травинка прилипла к одеянию Князя, как будто бы колючка какая. Эха попробовала ее отцепить, но это получилось у не не сразу и не очень просто. Как будто правда крючки трава отрастила..! Да-а, с местной флорой здесь надо быть настороже.
— Пойдем за неприятностями, — согласилась Тахири, легко вскакивая на ноги. — Только сначала поедим. Ага? Жутко голодная. Эх-эх, может, у мужичка были швопплы, и можно было обменять ключики хоть на одну баночку...
Килианка наигранно-печально вздохнула.
— Что, опять искать падаль, или будем изобретать альтернативный способ питания?

Аш проснулся рано, от ругани Маурин. Вначале он не придал этому особого внимания, но когда ругань стала громче, все-таки соизволил открыть глаза. И увидел интересную картину: ее за ногу утаскивал куда-то в сторону неизвестный монстр, весь поросший щупальцами. Монстр был довольно крупным, и зубы имел соответствующие.
— Ах, как интересно! — восхитился Аш, ползя следом за Маурин и этим сухопутным кальмаром, с любопытством глядя на монстра. — Никогда таких симпатяжек еще не видел. Интересно, а у него слюни кислотные..? Или, быть может, переваривающие свою жертву более гуманно? Бабонька, ты не чувствуешь жжения в ноге?
Тварь медленно, но очень настойчиво утаскивала его напарницу куда-то в лес. Аш мог либо начать кусать ее, либо заплевывать своим ядом. Но это было неинтересно. Пока зверюга казалось не очень опасной для Маурин, да и вообще эта баба может пережить почти что угодно. Так что лучше просто понаблюдать за развитием событий, вслух посмеиваясь над несчастной жертвой сухопутного кальмара. Добрым освободителем можно стать и чуть позже.

(с)

Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 13-Апр-2015, 00:53:56 | Сообщение # 279     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Понедельник, 13-Апр-2015, 00:56:18

Клан Созвездия Волка

— Ну и что ты думаешь? — над головой прозвучал знакомый голос. — Чувствуешь энтузиазм? Боль? Разочарование? Облегчение? Есть какие-то планы на новое будущее? Предпочтения, пожелания?
— Есть, — рыкнула Бидд. — Расслабляться и получать удовольствие от интимных тестов ваших недоделанных роботов-тестировщиков. Чё припёрся вообще? Позлорадствовать? Пожалеть? Обойдусь и без моральной поддержки. Тем более твоей.
Не сказать, что настроение у Бидд было из рук вон плохим, но и приподнятостью не отличалось. Скорее она была в неком нейтральном состоянии, вполне привычном для себя, но для незнающих её персон — в прескверном.
— Ну, и чего стоишь в проходе? Сквозит, — девушка кивнула на открытую дверь своей клетки, приглашая либо войти, либо выйти. Хотя Бидд совсем была бы не против, чтобы конжуйчианин вошёл, а она вышла и закрыла за собой дверь. Бидд слегка нахмурилась, осознав, что всё же стоит подумать о возможности побега. Каморка была слишком тесной, чтобы вместить в себя девушку и конжуйчианина, да и ещё дать первой возможность оказаться возле двери, которую, к слову, полностью занимал собой её нынешний охранник.
— А кто-нибудь пытался отсюда сбежать? — полюбопытствовала Бидд, усевшись на кровати, почти с того края, где обозначалась дверь, и по-турецки скрестила ноги, подтянув их к себе руками.
Девушка расслабилась и слегка успокоилась, чтобы немного притупить бдительность её нового "друга". Где-то в глубине души она всё же надеялась на какую-нибудь брешь в его голове, а в частности мозгах, которая позволит ей улизнуть от него. В очередной раз бегло осмотрев каморку, девушка пришла к выводу, что исследовать туалет ей не судьба, но душ... Да, это была бы неплохая возможность. К тому же у девушки вызывало дискомфорт состояние нижней части тела, которая горела и которую хотелось всё же привести в порядок после испытанного краш-теста.
— Послушай, а пленницам как, положено душ принимать, м? — девушка устремила внимательно-пристальный взгляд на конжуйчианина, наблюдая за его реакцией. — Не знаю, как у вас тут остальные по чистоплотности, а мне между ног всё зудит. И если ты хочешь, чтобы меня поскорее и 100%-но взяли на работу, то товар, как минимум должен быть чистым и стерильным. А не с грибком и венерическими заболеваниями в промежности. Надеюсь, ты знаешь, какие бывают заболевания половых органов и к чему они могут привести?
Наживка заброшена и теперь оставалось только ждать, когда нужная рыбка заглотит наживку.
— Да, кстати, — девушка протянула руку. — Бидди Уилан. Коль выхода у меня особого нет, то и познакомиться не мешает по-другому. Или всё же есть?

Анкета
Эрин Дата: Понедельник, 13-Апр-2015, 17:45:43 | Сообщение # 280    

Клан Созвездия Волка

"Знаешь, вот Бидди тоже стреляла в тебя, повинуясь мимолетному сердечному порыву, и не весело это было. Всем не понравилось." - возразила Санемика.
«Потому, что это не было бредом. А ты правда не понимаешь?» - уголки губ пирата дёрнулись в лёгкой улыбке, хотя глаза и мысли его отдали прохладной сыростью тоски. - «Это хорошо. Хорошо, что не понимаешь.» - Альтаир передёрнул плечами, пытаясь хоть немного пошевелить склеенными руками, которые в своём нынешнем состоянии неумолимо затекали. - «Этот случай — живое подтверждение моих слов. Да, это было не весело. Но если бы она не сделала этого... или, если бы это попытался сделать кто-то другой... Я понятия не имею, чем бы это закончилось» - как ни старался Альт это скрыть, но последняя мысль, произнесённая осмысленно, где-то на втором плане, на другом потоке прозвучала совершенно иначе. Я бы убил её. Нейри не оставалось ничего, кроме как признать: - «Да, я бы убил её. Я бы убил твою подругу, Санни. Мне бы ничего не оставалось. Что я мог сделать? Отпустить её? Сказать: простите, я передумал, подумаешь, со всеми бывает? Или дожидаться момента, когда потеряю сознание от потери крови? Я не мог поступить иначе. Я бы убил её в тот момент, когда почувствовал, что слабею. Иначе — это был бы величайший позор, пусть перед самим собой. Ты знаешь, что значит для нейри это слово? Позор? Слишком много. Слишком много, чтобы так просто добровольно обрушить его на свою голову. Нет. Я рад, что она выстрелила. Я рад: не хочу больше никого убивать. И, наверное, жалею лишь о том, что это меня не убило. Вот уж действительно то, что всем бы понравилось.»
"У меня к тебе два вопроса, Альт", - продолжала Сан. - "Как ты вообще оказался среди пиратов? Почему ты не стал... ну, хотя бы даже грузоперевозчиком? Легальным? И еще один вопрос". - азулийка воссоздала показанную картинку с Синеглазиком и Бидд - "Почему тебя это так... огорчает?"
«Я ведь уже говорил про притство,» - Шакс коротко усмехнулся, наклонив голову. - «Думал, что можно иначе, когда бежал с колонии. Я всю ту жизнь мечтал, страстно желал стать пиратом. Я не знал, как это, но знал пиратов, которых считал за божеств. А ещё в этом виноват чужой авторитет. Я уже рассказывал, как относятся среди «праведников» к легальному образу жизни? Не зная, в чём заключается легальность и нелегальность, я был истинно убеждён, что первое есть нечто поистине отвратительное и недостойное нейрийца. Я был слишком сильно подвержен влиянию социума, слишком сильно волновался его мнением относительно себя. И, когда выбрался в мир, не думал быть кем-то другим, нежели пиратом. А потом... а потом стало слишком поздно. Когда до меня начало доходить, что это не совсем то, что виднелось в мечтах, я уже по колено завяз в этом дерьмовом цементе пиратства. А я не из тех, кто может так просто резко поменять что-то в своей жизни, без сильных внешних воздействий. Я, как не стыдно признавать, всегда предпочитал плыть по течению. Хех. Ну, вот и доплавался. А что до второго вопроса...» - зрачки Альтаира расширились почти на всю радужку, на мгновение застыли, а потом снова сползлись, очень быстро и резко, словно пародируя фокусирующуюся старую фотокамеру. - «Понимаешь, Бидди... она дорога мне. Сам не знаю, как и почему так вышло, но это случилось. А этот киборг... бррр... ненавижу его! Чтоб он сдох, ублюдок!» - и в голове пирата завертелись кипящей метелью злые, неприязненные мысли и ворохи сухих и острых слов ненависти. Пират вдохнул, выдохнул, и все они рухнули куда-то вниз с шелестом опавших листьев. - «...Кхм. Прости. В общем... чёрт, ну ты просто посмотри на него! Нахальный, гадкий, развязный гуляка! Да не достоин он её, понимаешь?! Не заслужила она такой участи! Ну как с ним отношения построить, если он под каждую юбку рад бы заглянуть? Блах! Не-е-ет, у неё и так доля — не сахар. Ей нужен кто-то надёжный. Тот, кому можно довериться без сомнений, кто ради неё попрёт против всего мира и не уйдёт, даже если ему захочется, просто потому, что ему не захочется уходить...» - последняя фраза скрутилась и оборвалась, натянувшись, словно вытягиваемая из спутанных в один неразберимый клок ниток.
Что-то в мыслях пирата лопнуло со звонким «треньк», и Альтаир засмеялся. Громко и неистово, совершенно неудержимо, без каких-либо причин, словно это был какой-то спазм в его худом теле. А внутри он трескался, рассыпался, обрушиваясь на несуществующую землю «виртуального мира» бесчисленными кусочками со звоном разбитого стекла, до тех пор, пока всё его сознание не рассыпалось на эти крохотные кристаллики. И лишь тогда, после краткой паузы, где-то под ними зашевелились искорки пропавшего разума.
Это было совершенно обычно. Это случалось. Альтаир Шакс имел свойство порой неожиданно умирать.
И воскресать, как воскресают из пепла придуманные людьми птицы-фениксы.

- Сначхала лучьшэ взгльанэм на карту, разберьомса, куда нам нушно итти, а по путьи и поисшэм писчу. - помотал головой Оур, - Давай выйдьэм к этхому чьэловьэку с его ларьком. Думайу, оттуда будьэт удобнээ сорь... с-орьи-эн-тьрова-тьса.
По пути к полянке мужичка с кубиками Князь шёл понуро-задумчивый, и хвост его в такт бегающим мыслям колыхался из стороны в сторону ровным маятником.
- Знаэшь, Эха... - размышляюще протянул он, окинув взглядом напарницу, - этой ночьу я постоанно слышал странныэ звукьи, похожие на вьизг, котхорым кто-тхо отпугиваэт лианы. Но этхо был нэ вьизг, нэт. Я нэ знаю ни одного разумного сущьэства, что издавало бы звукьи такой чхастоты. Они преодолельи киломэтры, и дажэ тхак были мнэ нэ очхэнь приатны. Прэдставь тогда, каково оказатьса с их источникхом рьадом! Это бэспокоит мэньа. Вдруг это то, что прьиучхило местнуйу природу бойаться громких звукхов?

Маурин материлась всеми известными ей словами на обоих известных ей языках, Ашаараашх наблюдающе полз неподалёку, а кальмароголовый, совершенно не обращая внимания ни на одну, ни на другого, крайне флегматично медленным шагом своих шести толстых столбообразных ног продвигался сквозь лесную чащу, игнорируя даже шевелящиеся при его появлении лианы.
В один прекрасный момент нейрийка стала выражаться менее заковыристо, чисто для приличия, поскольку ей самой вдруг стало несколько интересно, куда её так беспечно тащит эта странная зверюга, покрытая похожей на резину ярко-оранжевой кожей. И снова начала активно возмущаться и брыкаться лишь тогда, когда деревья расступились, открывая взору речное побережье.
- Так-так-так приятель, всё, извиняй, но тут наши пути расходятся! Спасибо, что подвёз, всё такое... эй, ну же! Пусти! Шфаг!
Причина паники была проста. Мау знала — если эта штука утащит её под воду, то останется только смириться с участью обеда ходячего морепродукта. Шакс, как и все нейри, любила воду, но, как и большинство её собратьев, никогда не умела плавать.
Не смотря на все уговоры, кальмар продолжал тащить нейрийку в воду. Не оставалось ничего иного. Маурин раскрыла когти, изогнулась и полоснула по щупальцу твари чёрными лезвиями. И вот этого странная тварь проигнорировать не смогла. Она взвыла, громко и оглушительно, отдёрнула щупалец от Шакс и развернулась на парочку.
- Прости, но мы спешим! - сообщила вскочившая с земли Мау и припустила прочь, в лес.
Но кальмароголовая зверюга была не согласна с таким коротким знакомством и помчалась следом, снося некоторые тонкие стволы, подобная разгневанному слону.

Анкета
Совесть Дата: Понедельник, 13-Апр-2015, 20:53:55 | Сообщение # 281    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Арчи снова закинул клюшку на плечо и развернулся, намереваясь скорее покинуть берег. Его начало слегка мутить от запаха грязной воды, что было странно, поскольку он вообще довольно невосприимчив к запахам. Если это начальные признаки того, что недавно он употребил того, чего употреблять не следует, то последствия он предпочитал пережить дома. Но не успел он пройти и пары метров, как чья-то тяжелая рука опустилась ему на плечо.
— Ай, дяденька, не бейте! — парень завизжал и попытался с разворота вломить нарушителю личного пространства клюшкой, но вовремя затормозил, — Че увязался? Че те надо?
— Задержись пока с нами. Гидом побудешь.
— Кем? — спросил Арчи, опуская «оружие». По голосу было понятно, что он довольно сильно сбит с толку.
— А. Не! Не! Не! Я… Нет. Блин… Я ниче не знаю. Я тебе ученый что ли. Спроси кого еще, — он обвел рукой унылый пейзаж. Осознав, что территория вокруг абсолютно безлюдна, он шумно выдохнули и уронил руку. На Ганнете крайне редко просят об услугах, особенно если у них есть оружие. А хорошо обращаются с заложниками еще реже. Он почувствовал, что только что нашел серьезную проблему и начинает глубоко в ней увязать.
Вскоре вернулись двое, которых послали за некой Уилан. Услышав, что со своим заданием они не справились, Арчи выдал скептическое «Ну надо же!» и против своей воли последовал на место преступления. Там, конечно, было пусто. Пока капитан всей шайки занялся поиском улик, парень пытался составить план незаметного исчезновения. Естественно, ему пришлось быстро понять, что без колдунства ему не обойтись.
— Финита! Можете забыть о том, чтоб ее найти. Добро пожаловать на Ганнет!
— Скажи-как нам, любезный, кто на этой планете мог оставить такие следы? Что это за речка? Куда ведет? Люди тут на берегах часто пропадают? Как на этой планетке дела с работорговлей?
— Любезный? — Арчи задумчиво склонил голову, сделав небольшую паузу, а затем кивнул, дав знак, что согласен сотрудничать, — Ладно, пухляш, убедил. У нас тут водятся аборигены – тупые как трава, живут в говне, и их часто для всякой грязной работы нанимают. Вот, очень похоже, что следы кто-то из них оставил. Люди пропадают постоянно и везде, так что про эту конкретную реку я тебе ничего сказать не смогу. А что до работорговли: что твоей душе угодно! Есть деньги — тебе что захочешь доставят. Любой расы, пола, цвета, размера. Еще и в подарочную бумагу завернут.

— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
Призрак Дата: Среда, 15-Апр-2015, 01:12:04 | Сообщение # 282    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Естественно, известие о том, что Альт был готов убить Дженнифер, Санемике не понравилось. Конечно же, Альт это почувствовал. Точно так же, как и Санемика почувствовала, что это убийство исходило от безысходности, от того, кто был загнан в угол. Но ощущения ощущениями, а отношение к ситуации это в глазах азулийки все равно не поменяло.
"Позор — это не то, что ты думаешь, Альт", — твердо передала она. — "Куда позорнее отступления было бы бессмысленное убийство. Потому что это — самый последний шаг. "Насилие — последний козырь дилетантов", сказал один великий человеческий писатель, и я совершенно с ним согласна. Совершив бессмысленное насилие, ты бы расписался в том, что дошел до конца, ты слаб, и ты больше ничего не можешь сделать. Я знаю это, как никто другой, потому что я пошла работать в сферу, где насилие неизбежно. Где азулийцы каждый день расписываются в своей беспомощности сделать своего товарища социально приемлемым, и не видят другого способа, кроме как запереть его от остальных. Но это необходимо. В случае Джен — необходимо не было, значит, ты добровольно был готов скатиться на самую низкую ступень".
На второй вопрос Альт резонно заметил, что, вообще-то, речь о его пиратском происхождении уже велась.
"Ты мне в прошлый рассказ отвечал словами", — в свою очередь заметила Санемика на это замечание, — "Это не считается".
Действительно, вслух Альт мог наболтать что угодно. А так — только то, что думал на самом деле, и помимо слов выдавал свои чувства. Санемика сама будто бы побывала маленькой нейрийкой, воспитанной на пиратских байках.
Однако, как говорится, необразованность — не смягчающее обстоятельство. Альт все равно был и есть пират, а то, как он им стал, было нужно лишь простому, азулийскому любопытству. В отличие от ситуации с базой, здесь история становления преступления уже смягчающей роли практически никакой не играла. У Альта достаточно было времени понять, что по кривой дорожке он пошел.
«Но спасибо за рассказ», — в видении Альта Санемика чуть наклонила голову, выражая уважительную благодарность. Все-таки Альт делился личным, и это было правда интересно.
На третий вопрос Альт ответил куда более эмоционально. Когда он говорил про Элиота и Бидди, его жгла злость, растворяла обида, покрывало отвращение, раскалывала на части ревность. Ревность — лишь среди прочих, и она не главная, и такая, какая направлена скорее по отношению от отца к дочери, или от собаки к хозяину, но не такая, как от любовницы к любовнику. Собственно, именно эмоции тут Санемике и были интересны. А слова — не очень. Точно так же, как и с вопросом о пиратстве.
Тем не менее, на замечание об отношениях Элиота и Бидди Санемика все-таки высказалась.
«Ой, я тебя умоляю», — отмахнулась она. — «Их связывает только секс. В этом нет ничего плохого, ты можешь не волноваться».
А потом Санемике как-то сами собой представились идеальные отношения для Элиота и для Бидди по отдельности. Элиот был в гареме среди голых смуглых красоток, обнимал две из них, а третьей лизал ушко; Бидди же вела на поводке за собой огромного, мускулистого синеглазого блондина, на вид совершенно тупого, который, однако, смотрел на нее с божественным обожанием кобеля, завидевшего течную суку.
Элиот Санемике не слишком-то нравился, но Бидди не нравилась еще больше. Конечно, это отношение поймал и Альт, но телепатически посплетничать о своих общих знакомых у парочки контактников не получилось. По крайней мере, не сейчас. Их прервало кое-что очень странное.
Первый звоночек: канал Альт резко сузился. Энергия оставалась прежней, но мыслей — больше ни одной. Потом нейриец засмеялся, истерично и беспричинно, как безумец. А потом...
А потом Санемика рассыпалась на части — и в то же время нет. Никогда она не ощущала ничего, что могло бы по странности быть хотя бы сопоставимо с тем, что происходило сейчас. Оставаясь собой, целой и цельной, Сан была одновременно и Альтом, умершем и воскресшем. Когда Альта не было, Санемика как будто бы потеряла половину себя, и от этого ощущения пустоты было морально больно так, что отдавалось едва ли не на физическом уровне.
«О боги, Альт», — Сан казалось, что ее голос звенит в пустоте огромного помещения, хотя Альт, она знала, уже вернулся. — «Такое случается с нейри?».

— Ты базар-то фильтруй, — нахмурился Лестер, и это было реакция на "пухляша". И дело тут было даже не столько в справедливом, в общем-то, подколе, сколько в факте фамильярности. Только дай повод задержанному почувствовать себя своим — мигом же на шею сядет.
Тем не менее, крупицы полезной информации из сбивчивых речей парня с клюшкой вытянуть удалось. По всему выходило, что планетка — то еще чудесное место, прямо рай для преступности. Здесь живут аборигены, которых нанимают для совершения всяких грязных дел. Вот, очевидно, такому-то в руки Бидди и попалась.
— Где купить-то раба можно, а? — Поинтересовался Лестер у Арчи. — Сайт какой планетарный, или живой рынок здесь есть?
Про себя капитан прокручивал сразу несколько вариантов. Первый, самый очевидный — это попробовать Бидди поймать там, где ее попытаются продать. Может, даже и вполне "законно" купить, только если деньги каким-то чудом выискать получится. Может, способность к финансовым операциям осталась у Элиота и/или Азри? Надо узнать. Остальные, без терминалов, с деньгами не могут делать ничего. Второй вариант — тот, что рассчитан на горячие следы. Надо пробежаться вдоль реки, в обе стороны, ибо неизвестно, в какую именно уплыл абориген, и постараться найти какие-то следы, в идеале — следы выхода похитителя на поверхность. И, третий вариант, пока недоступный — просить помощь извне, от товарищей полицейских.
— И еще одно. На этом вашем Ганнете можно вылезти в сеть? Экстранет-кафе здесь есть, или что-то вроде этого? — это, конечно, тоже к Арчи. А потом к Элиоту и Азри: — а вы, орлята, можете сейчас с места вылететь в интернет?
— Отсюда — нет, — за двоих ответил Эл. — Здесь нет сигнала. Вообще. В космопорту — тоже. Отсталая планета, для выхода в сеть нужны специальные точки.
— Ясно, — Лестер задумчиво почесал подбородок. Глаза капитана уже давно следили за мельтешащей взад-вперед Роуз, и Джима это начало раздражать. — Так, разбиваемся на две группы. Роуз берет Редборна, Д'Хаворда, и ведет их по течению реки. Наша группа идет против течения. Идем вдоль берега, обращаем внимание на противоположный, и ищем внимательно, очень внимательно все возможные следы деятельности местных аборигенов. В идеале — перепончатые следы, выходящие из воды. На дорогу в ту сторону сорок минут. Справитесь без часов? Как пройдет время, возвращайтесь обратно. Встречаемся на этом месте.
Насчет часов Лестер был не очень справедлив. В одной группе был Азри, в другой — Элиот, и оба они всегда при себе имели хронометры, встроенные в свои компьютеры.
В ту стороны шли медленно. Обратно — быстрее. На месте встречи группы встретились примерно через час, и у обеих были неутешительные результаты. Никаких следов. Пришелец словно (а точнее, правда) в воду канул.
На самом деле, Уодолбур, плавая очень быстро, просто выплыл на берег много дальше, чем могли пройти за короткое время люди по берегу. А за то время, когда люди бы это расстояние прошли, его следы бы уже высохли, примятая жесткая трава бы распрямилось, и никто бы их не нашел.
Теперь оставались лишь варианты не по горячим следам. Чтобы их обсудить, команда вернулась под мост, где были оставлены Санемика, Альт и лаккийцы.

— Харшвш, — представился в ответ конжуйчианин, с некоторой боязливостью пожимая ладошку девушку. Ему всегда казался странным и подозрительным этот жест, но традиции есть традиции. Против представления себя конжуйчианин не имел ничего против, тем более что "Харшвш" — просто сокращение его полного имени, да так отличающееся от этого полного варианта, что скорее походящее на кличку. — Нет, выхода у тебя нет, но насчет личной гигиены ты совершенно права.
Харшвш опустил руку под свою одежду, больше всего напоминающую высокотехнологическую (из-за материалов) набедренную повязку, достал из внутреннего кармана небольшой "фонарик" (таким не так давно Джен обрабатывала рану Санемике на базе), чуть более научно именуемый ламповым дезинфектором.
— Посвети себе, куда там надо, — флегматично пояснил Харшвш. — Дольше пяти секунд на одном месте луч держать не советую, или будут очень болезненные ожоги.
В нормальный душ пленниц, конечно, не водили, и Бидди исключением не стала.
— А от нас бежали, да. Дважды. На тот свет, — Харшвш не шутил, нет, он выглядел очень серьезным. — Один раз девочка сразу пришла больная, сильно кашляла, с мокротой и кровью. Ну, у нас доктора нет, пришлось ее убить и прикопать. А вторая умерла от гордости: не хотела работать, повесилась на собственном халате в камере. С тех пор мы одежду пленницам и не выдаем. Только одеялки. И их не разорвешь, на них уже не повесишься. Надеюсь, у тебя нет мыслей о самоубийстве, Бидди Уилан?
Чуя, что беседа может получиться, и что лучше отдыхать и расслабляться, а не следить одной частью сознания за открытой дверью, Харшвш ухватил дверь за прут хвостом и подтянул ее к себе. С тихим щелчком дверь захлопнулась.
Собственно, все. Выход залочен биометрически-кодово.

Рассуждения Оура Эха выслушивала нетерпеливо, мелко подергивая кончиком хвоста.
— Визжит и визжит, — беззаботно отозвалась она. — Как придется нам с ним столкнуться, так и решим, что с ним делать. Может, ничего делать и не придется, ничего страшного этот визг для нас не значит, а значит только для растений. Разрушает их как-то. Не знаю, я не биолог, дорогой мой Князюшка. И вообще. Я голодная. Покорми меня.
Эха пробежалась вокруг Оура, как детсадовец вокруг елочки, остановилась перед ним, заглянула в линзы маски и очень настойчиво высказала:
— ПОКОРМИ СВОЮ САМКУ!!
Это было очень прикольно, ставить на стандартное в галактике неравенство полов. У килиан, например, охотой и кормежкой испокон веков занимались как раз-таки самки, но кого это волнует…?

Как выяснилось, Маурин могла прекрасно освободиться и сама. Но забавы на этом освобождении не прекратились.
— Ма-у, Ма-у, Ма-у! — скандировал Ашаараашх, быстро ползя следом за напарницей и медленно, но все-таки догоняющим ее «кальмаром». Змий даже сам не заметил, что впервые назвал свою напарницу по имени.
Один-один.
В один момент игра кардинально переменилась в сторону, Ашу отнюдь неугодную. Привлеченная криками, зверюга развернулась на сто двадцать градусов и стала преследовать вместо нейри рикшу.
— Ну нееееет, я на такое не согласен!! — теперь Ашу пришлось удирать, что есть сил, в то время как кальмар медленно и неуклонно нагонял его, сшибая по пути тщедушные деревца.
С этим определенно надо было что-то делать. Сам по себе «кальмар», кажется, уже точно не отвяжется.

(с)

Анкета
Wolf_Legend Дата: Среда, 15-Апр-2015, 21:13:50 | Сообщение # 283     В браке

Клан Созвездия Волка

— Харшвш, — конжуйчианин пожал в ответ руку Бидди, но с какой-то чрезмерной осторожностью и боязливостью, что удивило девушку. — Нет, выхода у тебя нет, но насчет личной гигиены ты совершенно права.
После этого конжуйчианин выудил откуда-то из-под одежды ламповый дезинфектор и вручил его девушке.
— Посвети себе, куда там надо. Дольше пяти секунд на одном месте луч держать не советую, или будут очень болезненные ожоги, — проинструктировал Харшвш и продолжил: — А от нас бежали, да. Дважды. На тот свет. Один раз девочка сразу пришла больная, сильно кашляла, с мокротой и кровью. Ну, у нас доктора нет, пришлось ее убить и прикопать. А вторая умерла от гордости: не хотела работать, повесилась на собственном халате в камере. С тех пор мы одежду пленницам и не выдаем. Только одеялки. И их не разорвешь, на них уже не повесишься. Надеюсь, у тебя нет мыслей о самоубийстве, Бидди Уилан?
— А? — девушка перевела задумчивый взгляд на собеседника, перед этим внимательно разглядывая лампу и думая об ожогах. — Я что..? Самоубийство? Не-е-е-е. Ты что, Харв...Харш...Хар-ш-в-ш. Твою мать, что у тебя за имя? Попроще можно что-нибудь?
Бидд фыркнула и отложила лампу в сторону, решив, что обработает интимную зону после того, как собеседник покинет и без того тесную каморку. В момент, когда дверь с хлопком захлопнулась, Бид аж чуть ли не вытянулась в струнку, жалобно глядя на дверь и внешний мир в мелкий квадратик.
— Мог бы и не закрывать уже, — с досадой в голосе произнесла девушка, вздохнув. — Толку нет пытаться сбежать. Это я уже поняла.
Безысходность душила девушку, сжимая горло, от чего на глазах снова выступили слёзы, которые девушка тут же смахнула.
— Послушай, можно я придумаю для тебя какое-нибудь имя...эм...легковыговариваемое, а то я язык сломаю? — девушка вопросительно посмотрела на охранника и, не дожидаясь ответа, продолжила: — А расскажи, как ты сюда попал? Вообще, расскажи свою историю, м?

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 18-Апр-2015, 00:27:59 | Сообщение # 284    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

— Мое имя и так сокращенное, — меланхолично отозвался конжуйчианин на высказывание о том, что о "Харшвша" можно сломать язык. — Причем звучит в самом простом варианте транскрипции. Впрочем, можешь называть меня хоть по номеру, я не обижусь, мне все равно. Да и недолго нам с тобой общаться. Здесь девушки надолго не задерживаются.
— А расскажи, как ты сюда попал? Вообще, расскажи свою историю, м? — эта пленница относилась к тому меньшинству, которое после узнавания своих перспектив желало беседы со своим пленителем. Солидная часть из этих меньшинств, правда, пыталась таким образом к Харшвшу подмазаться, более того, на памяти его были аж целых две попытки соблазнения. Его, конжуйчианина! Как все-таки хорошо, что его раса не падка на такие примитивные уловки. Потерять голову от того, что засунул часть себя в отверстие в чужом теле. Брр, гадость какая, даже подумать противно.
Ладно, интересно, что у нас здесь.
— Я попал сюда в глубоком детстве, — Харшвш завел свою речь, чуть наклонив голову. Все время монолога он очень внимательно смотрел в лицо Бидди и старался отмечать все эмоции на нем. С людьми это было сложно, но Харшвш учился. — Это Ганнет, тут царит криминал, тут обитель воров, убийц и контрабандистов. Я тоже был контрабандой. Не знаю, кто куда меня привез и откуда, но это уже и не важно. Меня водили на поводке. Я слышал, у вас, у людей, так водят собак. Я чистил ботинки, вылизывал пол, чтобы он блестел, и утилизировал в себя объедки с хозяйского стола. Мой белый господин редко принимал гостей, но иногда принимал. И зря. К нему пришел другой белый господин. Увидев меня, он воскричал: "это же конжуйчианин!! Это тебе не жалкий винтерианин! Он такой же, как ты и я!" Мой белый господин рассмеялся, а пришлый господин застрелил его. И сказал: "теперь ты свободен, конжуйчианин". Я возрадовался и сказал, что теперь всегда буду служить ему. Новый господин сказал, что не хочет службы, он хочет равенства и братства. Но прежде чем я вкусил для себя новую жизнь, я все равно по старой привычке оттер кухню от ошметков своего старого хозяина.
Харшвш наклонил голову еще ближе к плечу, буравя своими маловыразительными, водянистыми глазами Бидди. У конжуйчиан в принципе были притуплены эмоции, что внутри, что по внешнему выражению. Но сейчас очень даже было понятно, что Харшвша интересует то ли беседа, то ли Бидди, а то ли и то и то сразу.

(с)

Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 18-Апр-2015, 17:45:17 | Сообщение # 285     В браке

Клан Созвездия Волка

Попытка услышать облегчённую версию имени конжуйчианина провалилась с треском: во-первых, это и так была уже сокращённая версия, а, во-вторых... Девушки здесь надолго не остаются. Да. Далеко не утешительная причина для Бидди Уилан. В очередной раз девушка отогнала от себя мрачные мысли и подняла глаза на Харшвша.
– Я попал сюда в глубоком детстве. Это Ганнет, тут царит криминал, тут обитель воров, убийц и контрабандистов. Я тоже был контрабандой. Не знаю, кто куда меня привез и откуда, но это уже и не важно. Меня водили на поводке. Я слышал, у вас, у людей, так водят собак. Я чистил ботинки, вылизывал пол, чтобы он блестел, и утилизировал в себя объедки с хозяйского стола. Мой белый господин редко принимал гостей, но иногда принимал. И зря. К нему пришел другой белый господин. Увидев меня, он воскричал: "это же конжуйчианин!! Это тебе не жалкий винтерианин! Он такой же, как ты и я!" Мой белый господин рассмеялся, а пришлый господин застрелил его. И сказал: "теперь ты свободен, конжуйчианин". Я возрадовался и сказал, что теперь всегда буду служить ему. Новый господин сказал, что не хочет службы, он хочет равенства и братства. Но прежде чем я вкусил для себя новую жизнь, я все равно по старой привычке оттер кухню от ошметков своего старого хозяина.
Конжуйчианин весьма интересно рассказывал, что удивило девушку. Его речь была поставлена настолько правильно, что выгляди он немного иначе и обитай в иных структурах – вполне мог бы себе занимать высокие должности, а не быть "рабом".
– Ты всё ещё чувствуешь себя каким-то питомцем, – девушка нахмурилась, задумавшись и чуть закусив губу. – Ты очень красиво говоришь, кстати. Тебя научили этому?
Бид заметила любопытно-изучающий взгляд охранника и смутилась, опустив глаза и краснея под его пристальным взглядом.
– Что? – Бид посмотрела на конжуйчианина. Бид и саму удивляла своя реакция на прямой взгляд. Она робела, терялась и краснела, не могла толком и слова сказать, но это почему-то нравилось мужской половине: когда перед тобой, сильная, бесстрашная, слегка дерзкая девушка и вот уже она робеющий ребёнок под твоим пристальным взглядом. Подумав о том, что она может спугнуть наживку, Бид оправилась, выпрямив спину и усевшись удобнее.
– Позволишь? – одну вытянутую ногу девушка занесла над коленями конжуйчианина и вопросительно посмотрела на него, спрашивая разрешения на «посадку». – Затекли просто.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Мир людей » С Третьей Космической
Страница 19 из 40«1217181920213940»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк