[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 40«1218192021223940»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Мир людей » С Третьей Космической
С Третьей Космической
Призрак Дата: Суббота, 18-Апр-2015, 23:01:21 | Сообщение # 286    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Статус: Охотится

— Ты всё ещё чувствуешь себя каким-то питомцем, — пленница нахмурилась, задумавшись и чуть закусив губу. – Ты очень красиво говоришь, кстати. Тебя научили этому?
За Бидди было любо-дорого наблюдать.
— Я только что придумал эту историю, человек, — все с такими же ровными интонациями в голосе, с какими он вел рассказ, произнес Харшвш. — Могу рассказать тебе еще что-нибудь о себе. Точно так же. Одна девушка, что задержалась здесь на целых пять дней, и тоже считала, что у меня сложное имя, предпочитала называть меня "Сказочник". Она тоже любила ушами.
Конжуйчианин, практически не мигая, продолжал смотреть на Бидди. Общение с ней продолжало быть интересным. Эта девушка даже решила положить на него свои ноги (неужто тоже решила пойти по пути соблазнения?). Харшвш принял это без восторга, но особых возражений все же не имел. Странная эта, конечно, вещь, культура телесного контакта, но не всегда противная. Приютить на себе чьи-то ноги — не хуже, чем пожать чьи-то руки. В конце концов, человеческие ноги теплые, что делает их касания не то что приятными, но по крайней мере терпимыми.
— Меня много кто чему учил, — добавил Харшвш, имея ввиду и свою манеру, как выразилась Бидди, красиво говорить, и одновременно намекая на свою терпимость к человеческим манерам. — Иногда даже учил кто-нибудь из вас.
Конжуйчианин чуть отклонился назад, шевельнул хвостом, случайно стукнув им по решетке. На решетку пришелся твердый верхний шип, и получился глухой, но довольно громкий звук "тдыщ". Харшвш снова переложил хвост, и "тдыщ" повторился. Такое поигрывание хвостом у его расы означали либо нетерпение, либо заинтересованность.
— И ты можешь поучить. Расскажи мне свою историю. Как ты здесь оказалась, Биддиуилан? — имя и фамилию Бидд конжуйчианин произнес слитно, потому как в делениях на имена/фамилии разбирался плохо. — Ганнет — место не для таких, как ты. Ты не похожа на тех, кто здесь живет, и на тех, кто прилетает сюда в поисках приключений. Ты сунулась в реку, что значит, что ты не знаешь о Ганнете ничего. Одна ли здесь ты? Давно ли?

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Воскресенье, 19-Апр-2015, 01:11:49 | Сообщение # 287     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7

Бид окончательно растерялась, когда Харшвш сказал, что он всё сказанное только что придумал, а потом ещё подытожил тем, что девушки любят ушами.
-- Значит, верить тебе нельзя, -- отметила про себя Бид, с прищуром взглянув на конжуйчианина.
Чуть позже выяснился и тот факт, что в некоторых моментах "учителями" оказывались такие вот пленницы, как она. Чему они могли его научить, правда, совсем непонятно. Хотя не удивительно, что верить ему нельзя -- теперь всё стало на свои места. Далее последовал водопад вопросов от кондуйчианина по поводу самой Биди. Рассказывать о себе не хотелось да и доверия охранник, в принципе, сильного не вызывал.
-- Ну, как-как. Прилетела, -- Бид пожала плечами, удивившись такому очевидному вопросу. Хотя, чёрт их знает, может у них летающие звери есть какие. И всё равно, прилетела бы, получается. -- Глупый вопрос вообще-то.
-- Ганнет -- место не для таких, как ты. Ты не похожа на тех, кто здесь живет, и на тех, кто прилетает сюда в поисках приключений. Ты сунулась в реку, что значит, что ты не знаешь о Ганнете ничего. Одна ли здесь ты? Давно ли? -- Харшвш засыпал вопросами, как пулемёт патронами -- успевай уворачиваться. Однако в данном случае было не увильнуть -- иных собеседником не было, а потому спихнуть их было тоже не на кого.
-- Ганнет, -- Бид задумалась, -- я слышала об этой планете. Мало слышала, правда. И представляла я её в лучшем свете, как мне описывали, если честно.
Когда Харшвш проговорился об обитателях планеты -- Бид смекнула, что возможно он лишь планктон, "низы" планеты, а есть и более влиятельные представители Ганнета, с которыми следовало бы добиться аудиенции в личных целях. А такой целью была мать, которую Бид желала найти.
-- Да, одна. Корабль гурталин подобрал меня на одной из заброшенных баз, где должны были находиться пираты, но которых там почему-то не было. Я думала сдаться добровольно им в плен, а потом подкупить, чтобы намеренно сюда попасть, но делать этого не пришлось. Обошлось даже без моего пленения, -- выдавать "своих" девушка не собиралась. Планета криминальная, а если пронюхают, что они копы -- порешат на месте, что им стоит. В этот момент девушка очень даже порадовалась тому факту, что их компанию обобрали, не оставив никаких опознавательных знаков, которые бы обличили их в принадлежности к полицейским структурам. -- А что?

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 19-Апр-2015, 20:35:17 | Сообщение # 288    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2276
Вес голоса: 5

«О боги, Альт», - Мысли Санемики громом отдались в опустевшей голове. - «Такое случается с нейри?»
«Чаще, чем нам хотелось бы,» - Альтаир слегка тряхнул головой, прогоняя навалившееся чувство пустоты в оной. Ну вот, опять куски памяти на выносе. - «Это случается почти каждый раз, когда мы теряем сознание от ран, порой — при слишком сильных эмоциях, а иногда — просто так, как сейчас. Забавно, да? - Мы, условно бессмертные, обязаны умирать тысячи и тысячи раз.»
Альт ненадолго прекратил создавать сфокусированные мысли. Снова возникшее чувство пустоты как всегда угнетало. Вот вроде бы ничего такого, всё важное осталось на месте, и понять даже нельзя, что теперь забылось, а неприятно. Просверлите сквозную дыру в стене — она не рухнет, но поддувать всё равно будет. Нужно чем-то заполнить. Ну, или, поставить обогреватель посильнее.
«Я хочу попросить тебя кое о чём, Санни.» - Шакс загадочно улыбнулся. - «Если ты не против, конечно.»
И «виртуальный мир» разом изменил весь свой облик, повинуясь воображению нейрийца. Сначала это была обширная водная гладь, над которой заходило светило; затем — бескрайнее поле высокой желтой травы, с виднеющимися на горизонте горами и куполом ночного неба; солнечные лучи проглядывают сквозь густую крону какого-то дерева; странное насекомое с большими яркими крыльями порхает над жёлтым цветком.
Пейзаж замер, когда вокруг развернулся ковёр зелёной травы, застыло фарфоровой гладью голубое небо, а в центре всего выросло подобие белой каменной беседки. Просто круглая платформа, над которой на резных ногах-арках возвышается круглый купол, с разрисованным сводом, на котором умелой кистью выведены диковинные растения.
«Я видел много фотографий, картинок, рисунков и фильмов, читал книги. Я видел разные планеты, на которых никогда не был. Но всё это неживая подделка. Зрительный образ или текстовое описание. Мне хватило этого для того, чтобы увлечься и рисовать свои миры. Но так ли всё на самом деле?» - на ступенях «беседки» возник расплывчатый силуэт Шакса, наклонился, касаясь рукой травы. Но та прошла сквозь его нематериальную конечность. - «Поведай же мне, Санемика Иора, каково же это — жить на планете?» - рядом с силуэтом нейри появился образ Санни, спокойно касающийся зелёных стеблей. «Призрак» косился на неё с завистью в глазах. - «Я показал тебе, каково быть нейри, так покажи же, каково быть азулийкой. Жить не за счёт кого-либо.» - картина растрескалась и облетела серой пылью. Шакс подался вперёд; глаза его, две большие золотые монеты, возбуждённо засверкали.- «Расскажи хоть немного: каково быть тобой? Кто ты, Санни?!»

Тахири опасений Оура совершенно не разделяла.
- Визжит и визжит. Как придется нам с ним столкнуться, так и решим, что с ним делать. Может, ничего делать и не придется, ничего страшного этот визг для нас не значит, а значит только для растений. Разрушает их как-то. Не знаю, я не биолог, дорогой мой Князюшка. - рассуждала она, пока Шант сосредоточенно разглядывал карту и сравнивал её с пейзажем открывшегося с опушки леса вида на полянку мужичка. - И вообще. Я голодная. Покорми меня.
«Как ребёнок, чтоб её.» - попрекнул просебя Маринкош, - «Упрямица настырная. Ну неужели нельзя немного потерпеть?»
Больше предателей Шантал ненавидел только слишком нетерпеливых.
Вообще, его серьёзно напрягала беззаботность подруги. Эта штука орёт так, что подойди она метров ближе, чем на пятьдесят, и закричи — не видать боле чувствительноухому саахшвету своих барабанных перепонок.
Оур уже собирался высказать всё, что думает по поводу такого отношения к певчим способностям загадочной твари, но Тахири сбила ему весь настрой на какие-либо споры:
- ПОКОРМИ СВОЮ САМКУ!! - потребовала она, обежав Князя по кругу.
Шант коротко усмехнулся, схватил Эху за плечи и, приподняв над землёй, резко развернулся вместе с килианкой на девяносто градусов и прижал её спиной к стволу дерева, надавив всей массой.
- И что жэ самка можэт прэдложит взамэн этхой услугьи? - в голосе Тана отлично читалась его наиехиднейшая улыбочка, хотя лицо его под маской оставалось таким же, как обычно, почти не выражающим никаких эмоций.
У саахшветов не было принято определённое гендерное неравенство, и статус в парах определялся индивидуально. Так что, либо все кормились совместными усилиями, либо всю семью, будь она большая или крохотная, кормил тот, кого беспрецедентно признавали самым главным. И этому главному многое полагалось в ответ. Руководствуясь знанием того, что у килиан природно главенствующее положение занимают самки, и требование с их взгляда довольно нелогичное, Оур решил, что Эха вздумала поиграть по саахшветским правилам. И ещё удивился: с чего это Тахири решила принять на себя подчинённое положение?..

В один прекрасный момент кальмарище отстало и помчалось куда-то в другую сторону. Маурин обернулась и поняла, что зверюга заприметила её напарника. Но злорадствовать долго ей не дало воспоминание о том, что смерти этого чешуйчатого допустить никак нельзя.
- Ну что за жи-и-изнь! - разочарованно провыла Мау, вздохнула и припустила вслед за «мистером макарониной» и огромной оранжевой тушей.
Что делать, что делать, что делать? Ай, была не была! В любом случае, главное — чтоб не разорвала пополам или не отвинтила голову, остальное — заживёт.
Маурин достала пистолет и переключила на режим заморозки. Подбежать поближе и выстрелить. По ноге. Вмиг часть столбообразной конечности кальмароголового превращается в лёд. Зверюга взвыла, захромала, но отлично продолжила бежать на пяти ногах. Ещё выстрел, в ногу с той же стороны — и тварь всё-таки замедляется, завывая диким голосом, а аккумулятор в пистолете показывает ноль. Осталось ещё два блока, но, такми темпами — не надолго.
- А теперь беж... ползё... тьфу, короче, мотаем изо всех сил, пока она замедлилась! - предупредила Шакс, поравнявшись с Ашаараашхом, и припустила далее.

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Призрак Дата: Среда, 22-Апр-2015, 02:27:17 | Сообщение # 289    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

— А что? — спросила Бидди, посмотрев на Харшвша.
— Глупый вопрос, — ответил он в своей обычной тягучей манере, хотя, на самом деле, конжуйчианин этой фразой передразнивал такую же фразу от Бидд, примененную к нему. — Тебе скучно. Мне тоже.
Бидди сделала совершенно правильно, что не рассказала своему тюремщику о своих спутниках. Сам бы лично Харшвш, конечно, не пошел бы им вредить, ему это незачем, но весточку в высшие круги непременно бы кинул о нахождении на планете группы вооруженных чужеземцев, к полиции отношение имеющих. Мало ли что.
Многие любители сочинять легко принимают слова других на веру, где-то в глубине души считая, что вешать лапшу на уши позволено только им. Однако Харшвш не входил в их число: конжуйчианин любил анализировать, и потому в истории, поведанной Бидди, он подловил кое-что, что, по его мнению, с общей картиной не вязалось.
— Ты хотела попасть на Ганнет? — с легким оттенком удивления в голосе спросил он. — Хотела посетить его, но ничего не прочитала прежде про планету? Ах, Биддиуилан, это была роковая ошибка. И гурталины ничего тебе о нем не рассказали. Не люблю их, никогда не поймешь, что у них на уме, когда они добро хотят сделать, а когда нож в спину воткнуть. Позволь полюбопытствовать, зачем ты так стремилась попасть сюда? Здесь нет ничего, кроме рынка рабов да захудалых контрабандистских складов. Неужто, х-хе, мальчика-раба себе на личные нужды присмотреть хотела?

«Я хочу попросить тебя кое о чём, Санни.» - Шакс загадочно улыбнулся. - «Если ты не против, конечно.»
"О чем?" — о чем хочет попросить Альт, выяснилось очень скоро. Он показал Санемике иллюзию, любовно созданную им на основании прочитанных отрывков из книг, на основании увиденных где-то картинок. Это был кусочек зеленой планеты, покрытой безоблачным небом. Ярче многого была вырисована беседка, в которой стоял призрак Альта и просил показать ему, каково это — видеть планету, жить на ней, чувствовать ее.
Санемика посмотрела в золотые глаза Альта своими, сейчас широко раскрытыми. Просьба Альта сильно удивила ее, вывела из равновесия и даже немного... разозлила.
"Ты сейчас на планете, Альт", — звонко сказала она тоном слегка рассерженной, но желающей хорошего мамы, чей маленький сынишка вернулся с прогулки грязным. — "Не стоит так сильно увлекаться иллюзиями, или потеряешь настоящее. Если ты думаешь, что любая планета похожа на рай — то нет, это не так. В галактике много такого, что больше похоже на дом, в котором выживают, а не живут. Но и в таких местах есть то, что можно полюбить всем сердцем. Если смотреть вперед широко раскрытыми глазами. Уж кому-кому, а тебе точно не стоит терять своего настоящего. Пока его еще можно потрогать, а не только вообразить".
С этими словами Санемика прервала контакт. Резко, как и в прошлый раз, и без предупреждения, так что Альт не смог забрать у нее обратно свою энергию. Сама же Санемика об этом уже и думать забыла.
Азулийке и в прошлый раз не доставил особых сложностей выход в реальный мир, но на этот раз стало еще проще. Только первые секунд тридцать голова сильно кружилась, и сложно было отградить реальное от не-реального.
— С Синеглазиком я... попробую договориться, — вяло ворочая языком, точно пьяная, выговорила Санемика. Потрясла головой, чтобы быстрее прийти в себя, но это не очень-то помогло. — Даже в тюрьме пленникам... позволяют гулять.
Однако, когда азулийка снова целиком вернулась в реальный мир и оценила ситуацию, сразу же стало понятно, что прогулка по Ганнету и знакомство Альта с его первой планетой откладываются. Под мостом, кроме них, остались только лаккийцы. Гам и Фам, да, и больше никого! Куда все подевались?!
Этот вопрос Сан задала вслух.
— Киборг позвал их к реке. Показать следы Бидди Уилан, — отозвались ребята хором.
— То есть? — Санемика приподняла бровь. — Какие следы..? Зачем..?
— Не знаю. Нас оставили здесь, охранять вас, — сказал один.
— Но следы ищут потому, что Бидди Уилан пошла к реке, долго пропадала, и больше не нашлась, — дополнил второй. Посмотрел куда-то вдаль, махнул клешней. — Уже капитан с остальными возвращаются. У них лучше и спрашивайте.
Когда пропадает кто-то из команды — это очень плохо. Пусть даже если этот "кто-то" и не входит в число любимчиков.
— Джен, что случилось? — завидев хмурые лица товарищей, и действительно не найдя среди присутствующих Бидди, спросила Сан у подружки, с заметным волнением в голосе.

— И что жэ самка можэт прэдложит взамэн этхой услугьи? — по голосу Оур был само ехидство.
— Самка всегда тебе кое-что готова предложить, дурашка, — смешливо фыркнула Эха, выгнулась назад, насколько это было возможно под придавливанием Оуром, подняла кверху лапку и пару раз легонько стукнула ей по маске напарника снизу вверх, так, чтобы та подпрыгнула на его лице на сантиметр-два, не больше. — Но только после сытного обеда.
Тахири повела плечами, отталкивая от себя Князя. С некоторым трудом, но выгадать место для себя у нее получилось. Килианские самочки не из хрупкого десятка.

Пистолет в руках Маурин напугал Аша намного больше, чем кальмароподобная тварь. Достаточно вспомнить, как баба пыталась подстрелить того человека... брр!
— Не смей! — возопил Аш, но было поздно. Два выстрела нейрийки попали в ногу (ура, ногу, а не, например, рикшин хвост), и обладатель ноги заметно замедлился.
— А теперь беж... ползё... тьфу, короче, мотаем изо всех сил, пока она замедлилась! — выкрикнула Маурин, догоняя и перегоняя Аша.
Спринтерский забег весьма затянулся. Когда тварь все-таки соизволила прекратить преследование, что Аш, что Мау были уже совершенно обессилены, вымучены, и их бег больше напоминал прогулку астматиков, чем какое-то спортивное действие.
На радость Аша, забег кончился у берега какой-то речки.
— Я неза.. в.. нннез... — видимо, заплетались мысли Аша, раз синтезатор речи выдавал перебои. — Тьфу! Не знаю как ты, но я в воду — и плевать, пусть там хоть сто еще таких же кальмаров.
Тяжело дыша, как собака в жару, да с энтузиазмом древнего умирающего кобеля, завидевшего-таки на горизонте сладкую течную суку, Ашаараашх пополз к заветному водоему. Не останавливаясь у кромки воды, дабы проведать обстановку, змий с тихим шипением наслаждения заполз в реку, скрывшись в воде вместе с головой. Не было видно Аша около минуты.
— Нет никого, — змий высунул из воды только голову. — Тащи сюда свое бледное тельце, баба. Освежись. А то на тебя сейчас смотреть еще противней, чем обычно.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Среда, 22-Апр-2015, 17:08:58 | Сообщение # 290     В браке

Клан Созвездия Волка

Манера конжуйчианина задавать вопросы напрягала девушку уже до такой степени, что та едва сдерживалась, чтобы не высказать Харшвшу всё в глаза. Единственное, что заставляло терпеть этого несносного собеседника, -- скука. Самая что ни на есть настоящая скука и хотя бы минимальное отвлечение от удручающих мыслей о своём будущем, которого приходится смиренно ждать.
-- Однофамильцев, -- мрачно ответила Бид на вопрос о том, что же она забыла на этой планете. -- Меня не удовлетворила фраза: "Ганнет -- такого-то размера и местоположения. Своей известностью планета обязана жителям -- преступному сброду". И вообще. Знаешь, на заборе тоже написано. Да и те, с кем я общаюсь, либо не знают об этой планете, либо знают, но очень мало. У меня нет в друзьях закоренелых уголовников. Были бы -- уже давно бы нашла то, что надо.
Бид не задумывалась, складывается ли картинка, почему девушка оказалась здесь, или не складывается. Единственное, чего не должен знать её собеседник -- это о существовании группы людей, с которой она была. В ней, в принципе, любой мог постоять за себя, да и мужская часть перевешивала женскую, так что в случае чего прикрыть смогут, но всё же девушка волновалась сейчас за эту безумную компанию стажёров, которая стала даже где-то родной. Даже со своей ненавистью к представительницам прекрасного населения Вселенной Бид всё же волновалась за девчонок. Санемика, Джен. Полицейские, да, но всё же девушки. Как бы они не хотели, но рядом с мужчинами они всё же не стоят. Они всё же хрупкие. Альт, капитан, Азри, Элиот -- за их состояние девушка волновалась не меньше, чем за состояние девушек. Про лаккийцев и неразговорчивого Марка Бид напрочь забыла -- слишком редко уж она сталкивалась с ними.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 26-Апр-2015, 01:45:14 | Сообщение # 291    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

— Ах, — неопределенно отозвался конжуйчианин на ответ Бидди. Сложно было понять, что же это "ах" его выражает: поверил ли он объяснениям Бидди, или посчитал отговоркой, или вовсе не придал значения. Но новых вопросов он задавать не стал, посидел еще немного рядом с Бидди, иногда вяло перебрасывая свой хвост влево-вправо, а потом без предисловий просто сгрузил ее ноги со своих колен и покинул ее камеру, не забыв, конечно, запереть дверь.
До ночи Бидди осталась совсем одна. Харшвш ушел наверх, а две другие пленницы сидели не по соседству и не напротив Уилан, их не было видно, так что Уилан и не подозревала, что они существуют, а сами девушки не желали выходить на контакт.
Зато ночью в домик передержки рабынь пожаловали гости, сразу двое. Один был конжуйчинанином и внешне так походил на Харшвша, что их можно было очень легко спутать. Даже набедренные повязки у них были как будто одинаковые. Второй гость был человеком, но выглядел он не симпатичнее конжуйчианина: маленький, сгорбленный, с задранным вверх левым плечом, постоянно подмигивающий левым глазом. Почти сразу выяснилось, что в паре был главным именно человек.
— Нам двоих надо, в танцовщицы. Харшвш, открывай клетки, — голос у человека оказался не приятнее внешности. Очень писклявый.
— Брюнеток, блондинок? — послышался откуда-то флегматичный голос Харшвша.
Человек мелко засмеялся.
— А у тебя что, выбор большой? Любых давай.
Харшвш пошел открывать клетки сам, ибо кроме него никто не мог пройти биометрический сканер.
Гостям досталась Бидди, а так же еще одна человеческая девушка. Кажется, последняя сидела тут уже несколько дней: у нее был потухший взгляд и мешки под глазами. Но даже несмотря на это девушка выглядела вполне ничего, а для секс-рабыни очень даже ничего.
— Прощай, Биддиуилан. Прощай, Ларагрей, — Харшвш попрощался со своими пленницами без особых эмоций.
Незнакомый конжуйчианин вывел пленниц из здания сам, благо у него были четыре руки. И все цепкие, вырваться из хватки пришельца было бы очень сложно. Да девушки и не слишком-то стремились, осознавая тщетность этого действия. Конжуйчианина рядом страхует противный человечек с пистолетом, неподалеку ошивается Харшвщ... В общем, ничего пленницам не оставалось, кроме как под конвоем проследовать на допотопный шаттл.
Шаттл взлетал на воздух так, что, казалось, на него ветер дунет — и он развалится. Вел транспорт конжуйчианин, и вел его осторожно, потому что машина и правда была очень старая и хлипкая. В отсутствии нормального шаттла был виновата патологическая жадность конжуйчианина: пока машина не развалится, считал он, нечего тратить деньги на новую. То, что машина может развалиться вместе с ним прямо в воздухе, его не слишком-то беспокоило.
Звезды встали так, что день поломки настал сегодня. Шаттл совершил вынужденную посадку в какой-то полупустыне, поросшей колючими кустами, далеко от какого-либо жилья.
Пленниц, со связанными руками, вел под прицелом человек, постоянно ругаясь и сетуя на судьбу. То, видите ли, на колючку наступил, то ему звезд мало и слишком темно, то еще что-нибудь.
Конжуйчианин шел первым, прокладывая через не густую, но вездесущую поросль тропинку для остальных.

(с)

Анкета
Wolf_Legend Дата: Воскресенье, 26-Апр-2015, 14:07:41 | Сообщение # 292     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Воскресенье, 26-Апр-2015, 18:06:53

Клан Созвездия Волка

Бидд спала, когда её подняли и куда-то отправили с конвоем. Ещё не проснувшись, девушка не особо пыталась понимать, кто, куда и зачем её ведёт. Даже на прощание своего охранника она отозвалась скупым "ага, давай" и побрела следом за новыми "хозяевами". Взлёт был тяжёлым -- шаттл, на котором прилетели скупщики девушек, разваливался на части и было вообще удивительно, как он был способен ещё летать. Запирать девушек никуда не стали, а просто опустили в салоне корабля на пол и молча удалились. Только сейчас Бидд заметила ещё одну девушку, которую, видимо, вели следом за ней, поэтому она и осталась незамеченной до сих пор.
-- Эй, -- Бидд легонечко толкнула плечом напарницу. -- Тебя как зовут?
Напарница одарила Бидд отсутствующим взглядом и снова уткнулась в одну точку. Стало ясно, что разговора не выйдет, а значит и команды из них тоже. Резкий толчок подбросил девушек на несколько сантиметров над полом -- вынужденная посадка, как потом оказалось. Как только Бидд вышла из корабля в лицо девушкам ударил поток ветра вперемешку с песком, застилая глаза, от чего видеть становилось сложнее и скорее невозможно. Позади шёл человек, который вечно что-то бормотал и ещё больше ковылял, чем тогда, когда он только забрал их, впереди -- конжуйчианин. Неизвестная шла теперь впереди Бидд и всё так же не реагировала на проиходящее.
-- Её накачали что ли чем-то? -- вслух размышляла девушка, не обращая внимания на то, что её могут услышать. И даже не могут, а вполне себе слышали. -- И что мы забыли в этой грёбанной пустыне? Тут что, проводят оргии? А потом тех, кто не выдержал напора мужских членов и скончался, закапывают здесь же? Может мы идём по кладбищу? Ойч!
Бид в очередной раз наступила на попавшуюся колючку да так сильно, что почти упала на месте, успев присесть на одну ногу, а последняя дразняще торчала из пятки девушки, уйдя в неё наполовину.
-- Я не могу идти, -- жалобно проскулила Бидд и с надеждой посмотрела на своих конвоиров. -- Помогите, пожалуйста...

Анкета
Эрин Дата: Понедельник, 27-Апр-2015, 00:19:44 | Сообщение # 293    

Клан Созвездия Волка

Санемике просьбы Альта не понравились. И, кажется, даже слегка разозлили. Напомнив пирату, что нынче под его задом планетарная земля, азулийка прервала контакт раньше, чем Шакс успел что-либо ответить. И забрать свою долю энергии.
В глазах опять потемнело, звуки заглохли, но Альт почти физически ощущал, как пылью осыпается оставшаяся у него часть виртуального мира. Не самое приятное чувство. Однако, перехода тела в «экономичный» режим на этот раз удалось избежать. Наверное, потому, что энергии ныне было вытянуто гораздо меньше.
Впрочем, полностью пришёл в себя Альтаир всё равно куда позднее Санемики. Огляделся, скользнув взглядом по пустынному пейзажу, снова в полной мере ощутил температуру раскалённого воздуха, вместе с ним втянув не самый приятный запах грязной воды. Подёргался, проверяя на прочность свою бесчувственную привязанность к арматуре. Тихо вздохнул и поковырял носком ботинка сухую жёлто-коричневую почву.
«Уж кому-кому, а тебе точно не стоит терять своего настоящего. Пока его еще можно потрогать, а не только вообразить." - мысленно передразнил он Санемику. - «Да где оно, моё настоящее? А может она гарантировать, что от этого настоящего я не скопычусь через пару часов, поджарившись?» - Альтаир обиженно хмыкнул, сильнее вжимаясь в опору моста(надеясь, вероятно, что она хоть как-то может защитить его от солнца), и задрал острый нос. И тут вдруг заметил то, на что как-то не обращал внимания, пока пялился на всё, что было близко к земле.
Небо.
Это огромное голубое полотно с разбросанными на нём облаками - гигантскими клочками ваты. Где-то там, справа, на горизонте оно становилось чуть темнее, приобретая фиолетоватый цвет. Слева огромный диск звезды нависал почти над самой землёй.
Нейри смотрел на небо, показалось ему, целую вечность. Не смотря на палящий глаза свет, фокусировал взгляд на каждом дымчато-рваном краешке облаков. Жадно ловя скользящие по нему крохотные силуэты каких-то летающих животных.
От созерцания этого чуда природы пирата оторвало то, что он услышал разговор находящихся неподалёку. И услышанное ему совсем, совсем не понравилось.

Дженнифер чувствовала себя разбитой и, хоть внешне выглядела довольно спокойной, внутри по-настоящему паниковала, настолько сильно, насколько вообще умела. Это можно было уловить по её рваным движениям и бегающему взгляду. Она совершенно не представляла, что теперь делать. Никаких следов, никаких зацепок! Но нельзя же бросать Бидди! А как найти её?!
- Джен, что случилось? - голос Санемики выдернул Роуз из безнадёжно-депрессивных мыслей.
- Она пропала! - истерично дёрнулась Дженни, поясняя очевидное. - Пошла покупаться в реке и исчезла! Похоже, её похитили... Додумалась, тоже мне! Неужели нельзя было подумать головой?! - девушка уставилась на Санемику такими глазами, словно это она была во всём виновата. - Она что, совсем дура?! Совесем? Дура! Дура... дура... дура... - пластинку заело на одном единственном слове. Роуз рухнула на колени, повторяя одно и то же и вытирая глаза. Её бормотание прервал неуверенный голос откуда-то сбоку:
- Стоп-стоп-стоп, прекрати мямлить, я пытаюсь осознать происходящее. - довольно спокойным тоном, хотя и каким-то очень сонным, попросил Альтаир. А через пару секунд тупого сверления взглядом носков своих сапог вдруг взорвался: - Вы потеряли её?! Вы, сукины дети, оставили её одну на незнакомой планете?! После того, что наблюдали в космопорту?! ВЫ СОВСЕМ БЕЗМОЗГЛЫЕ?! - а далее пират, дёргаясь, желая сорваться со своей привязи, составлял в адрес полицейской команды такие высокохудожественные фразы, содержащие, похоже, все известные ему ругательные слова, что это можно было бы назвать талантом. А потом он замолк, словно что-то запоздало осознав, и повернул посиневшее от гнева лицо на Дженнифер. Роуз показалось, что его глаза вот-вот прожгут в ней дыру. - А ты, паршшшивая мразь, не сссмей называть её дурой, ссслышишь?

- Самка всегда тебе кое-что готова предложить, дурашка, - уркнула Эха, - Но только после сытного обеда.
- Ну-у-у, эсли ты так увэрэна, - проурчал саахшвет, отшагивая назад и довольно взмахивая хвостом. - Ладно, подурачьилис и хватьит. - Оур снова бросил взгляд на карту, оглянулся и указал рукой в выявленном направлении. - Нам туда. Пошльи.
Спуститься с возвышения, залезть на возвышение... Приниженность полянки мужичка доставила хромому Маринкошу много проблем. Однако, когда сие испытание осталось позади, путь пошёл в штатном режиме, и длинные ноги килианки и саахшвета понесли их в направлении новой цели. Интересно, что ждёт там, у новой звёздочки?..
По пути, к радости Тахири, было замечено то самое животное, которое они в самом начале турнира нагло отобрали у лиан. Пара выстрелов посоха — и обед обеспечен. Благо, парализатор стреляет без лишнего шума, и «коза» не заметила пролетевший за её спиной заряд, ушедший, как выражались люди, «в молоко».
Ну а дальше всё просто — очистить тушку от лишнего, такого, как шкура, порезать, развести костёр, пожарить мясо. И всё это Оур демонстративно делал самолично, всем видом изображая непомерную гордость и чувство собственного достоинства, что выглядело довольно весело. И сам серокожий тоже жутко веселился. Что-то давно у него так долго не держалось хорошее настроение. Может, это из-за того, что он вчера забыл принять успокоительное?..
- Эшь, мойа самка! - давя хохот, прокомментировал Шант, протягивая Эхе наткнутый на нож кусок мяса. - Чэсно — я никогда нэ умьэл готховьит, но, надэйюс, в тхаком простом явствэ я нэ напутал, и мы нэ отравимса.

- Что ж, я надеюсь, ты внимательно посмотрел, и какая-нибудь тварь типа нашей подружки не вылезет сейчас со дна, - тяжело дыша, пробормотала Маурин, но, стянув с себя плащ, жилетку и сапоги, без каких-либо сомнений зашла в воду и рухнула со всей высоты своего роста в её объятия.
Прохладно, хорошо-о-о! Ренниган сидела на дне, по шейку под водой, и восстанавливала дыхание после спринтерского забега. С такой скоростью она точно ещё никогда не бегала!
- И где, как думаешь, нам искать этих ключесобирателей, а, как думаешь, шланг?

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 01-Май-2015, 01:58:31 | Сообщение # 294    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Скрюченный человечек склонился над Бидди, изучил ее ногу, потом резко распрямился (насколько вообще мог) и взвизгнул:
— Эта паршивая дура наколола себе ногу. Вряд ли теперь сможет сама идти. Что нам теперь делать, Олдж? Может, пристрелить ее?
Конжуйчианин развернулся, тяжело и медленно, как лайнер, подошел к Бидди, тоже изучил ее ногу.
— Может, и пристрелить, — он говорил в той же флегматичной манере, что и Харшвш. — А может и нет. Не спеши. Давай посчитаем. За то, что мы ее доставим, мы получим тысячу ГЕ на каждого. Идти нам около суток. Если мы ее пристрелим, то не получим ничего. Идти все равно придется около суток. Так что же, не стоят наши мучения тысячи единиц?
Немного поразмыслив, скособоченный решил, что стоят.
Так Бидди обрела физическую поддержку от своих пленителей. Конжуйчианин поднимал ее на руки и нес, а когда приходил черед человека, то он просто обхватывал девушку с одной стороны, делая из себя подобие костыля. Постоянно грязно ругающегося костыля.
Хотя Олдж и говорил, что хоть с Бидди, хоть без нее, надо идти около суток, он ошибался. Примерно через четыре часа он и кособокий, не закаленные физическим трудом, умучились тащить на себе одну девушку, и были вынуждены сделать привал.
— Здесь сядем, — Олдж несколькими мощными ударами хвоста прорубил в колючках просеку, раскидав в разные стороны несчастные кусты. Самому конжуйчианину совершенно ничего от колючек не было, хвост у него был мало чем пробиваемый. — Сходи за водой, Тим.
Кособокий, которого, как выяснилось, зовут Тим, только фыркнул.
— Почему это я?
— Потому что последнюю часть пути девушку тащил я. Не ленись. Я слышу, как шуршит река неподалеку отсюда. Я знаю это место. Тут поселение винтериан. А раз они живут на этой реке, то это значит, что вода чистая настолько, что ее можно пить и не обрасти шестью зелеными щупальцами.
— Плохая шутка, — мрачно сказал Тим, но доводам конжуйчианина все-таки внял и за водой пошел.
Олдж, казалось бы, не обращал должного внимания на пленниц. Он просто привязал их друг к другу спиной, чтобы не убежали, а сам прилег на землю, отдыхать и смотреть на звезды.

Дженни ситуацию прояснила, как могла. На известие об установленной точно пропаже Бидд Санемика отреагировала коротким вдохом и взглядом, с надеждой устремленным на капитана. Он должен что-то придумать! А мы сделаем. Должны что-то сделать. В данной ситуации Санемикой руководило больше "надо", чем "хочу". Причиной были ее напряженные отношения с пропавшей. Не будь этого напряжения, азулийка постаралась сама бы что-нибудь придумать, предпринять. Но напряжение было, и потому жгучего рвения в поисках Санс не испытывала, однако была готова пособить по приказу. Даже хотела получить приказ и помочь, потому что, не смотря ни на что, Бидди ей было жалко. Никому не пожелаешь после одного рабства сразу же загреметь в другое.
Альт же отреагировал на пропажу Бидди куда более импульсивно. Нейри покрыл отборным матом всю полицейскую компанию, но особенно — Дженнифер.
— А ты не смей называть Дженнифер паршивой мразью! — Альту достался сильный пинок под ребра от Элиота. Киборг присел перед нейри, посмотрел в его глаза, зло прищурив свои. — Ты, который сам выкрал Бидди, а после держал ее в плену! Не смей после этого делать вид, что ты желаешь ей добра, мерзкое отродье! Не смей даже и слово говорить в ее сторону, паршивый лицемер. В ее сторону, и в сторону Дженнифер.
Элиот не говорил, он скорее выплевывал слова, а вместе с ними — свою злобу от осознания собственной беспомощности в данном деле. С каждой секундой становилось все тяжелее. Бидди пропала. Как..?! Он же еще совсем недавно думал о том, какие отношения их связывают или не связывают. О том, как они смогли зажечь друга друга, и так, чтобы хотелось продолжения. О том, как Бидди вдруг стала по непонятным причинам холодна в последние два дня. О том, как же можно, и как нельзя вести себя с Дженнифер...
Но Бидди пропала, и ответов нет. Как же так?! Как такое возможно??
Пусть и по исключительно эгоистическим причинам, но Элиот четко осознал: Бидди нужна ему. Нужна. А ее отняли какие-то гребаные аборигены этой траханной всеми ветрами планетки. Руками скрутить горло каждому, кто к этому причастен..!
Но пока рядом был только Альт. Эл с минуту сидел перед нейри, балансируя на грани того, чтобы выместить свое бешенство на нем, таком ненавистном подонке, но все-таки удержался. Гневно сверкнув глазами (увы, по отношению к Элу эта фраза может применяться только как метафора), киборг рывком поднялся на ноги и отвернулся от Альта, чтобы не видеть его рожу. И без того тошно.
...правда, очень скоро выяснилось, что не ругаться с Альтом и не видеть его было хуже, чем видеть и ругаться. Если просто стоять, то не на что отвлекаться, и от этого доведенного до совершенства бездействия становилось совсем невыносимо.
— Капитан, мы будем что-нибудь делать? — резко окрикнул Лестера Элиот.
Все сейчас упиралось в капитана. Досье из чипа говорит, что Элиот работал в полиции? Ха! Сейчас Эл даже и не представлял, что можно сделать. Никаких же ниточек, кроме полустертых следов на песке, уходящих в воду.
Хотя стоп. Есть одна мыслишка. ?
Джим, стоящий на некотором отдалении от компании под мостом, но напротив местного жителя-любителя клюшек, поднял руку вверх, призывая помолчать. Арчи сейчас как раз делился с ним важной информацией о рабах и рабских рынках, без которой Лестер не представлял, что же можно сделать.

За приготовлением еды Тахири наблюдала с низкой ветки дерева, растянувшись на ней, обняв ее одной лапой, игриво поигрывая кончиком хвоста.
— Эшь, мойа самка! - едва удерживаясь от хохота, сказал Оур. - Чэсно — я никогда нэ умьэл готховьит, но, надэйюс, в тхаком простом явствэ я нэ напутал, и мы нэ отравимса.
Резкие перемены в настроении напарника Эха списывала на его наркозависимость. Но ей было все равно, до тех пор, пока это не мешает делу. Сейчас вот, например, наоборот помогает.
— Если отравимся, то не видать нам в ближайшее время секса, — отшутилась Тахири, спрыгивая с дерева. — Ну-ка, посмотрим, что тут у нас.
Несмотря на заверения Оура, мясо выглядело, пахло и было на вкус очень даже хорошим. По крайней мере, точно отличалось в лучшую сторону от того мяса с гнильцой, что было отнято у лиан.
Завтрак прошел жадно и быстро. Закончив оный, Тахири быстренько собрала вещички, закинула свой рюкзак на плечи, а Оуру бросила его.
— Дело важно сначала сделать, говоришь? — ехидно протянула она. — Ну, я согласна. От новой звездочки нас отделяют метров двести. Разузнаем, что нас ждет, а потом — муррк! — кто знает.

Маурин не стала кочевряжиться и предложение освежиться приняла.
— И где, как думаешь, нам искать этих ключесобирателей, а, как думаешь, шланг?
— Ну как это где? — удивился Аш. — Конечно же, неподалеку от домика того мужичка. Устроим засаду, ты с одной стороны, я с другой. У всех проходящих мимо будем отнимать ключи и кубики. Как один из нас наберет хотя бы половину ключей, то пойдет ко второму, чтобы убедиться, что полная коллекция еще не собрана, или уже собрана.
Сказано — сделано. После банных процедур напарники вернулись к домику мужичка, и на некотором расстоянии от него, и на расстоянии друг от друга, засели в засады.
Со стороны Аша, как назло, никто долго не шел. Вот час прошел, потом второй, но никого не было. Только что за скука для рикши? Ашаараашх медитировал и молился, прося своего Бога об успехе операции. И Боженька смилостивился, через какое-то время послав Ашу каких-то двух существ непонятной расы. Существа шли к мужику с кубиком, нашедшим свои четыре правильных ключа! Впрочем, о том, что кубик почти собран, Аш узнал только после того, как кубик отнял, подарив его обладателям слепоту. Вероятно, даже временную, потому как Аш не старался и плевался только для отвлечения жертв от их миссии.
С сим ценным трофеем Аш нашел Маурин.
— У меня почти целый, — змий повертел кубиком с воткнутыми в него ключами перед носом у Маурин, — А ты чем можешь похвастаться, баба? Ах да, у меня же еще двенадцать простых, негодных ключиков. Эти лузеры долго бродили по лесу, прежде чем нашли то, что надо.

(с)

Анкета
Совесть Дата: Пятница, 01-Май-2015, 20:41:43 | Сообщение # 295    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816

Из всех случаев, кода Арчи довелось побывать заложником, этот оказался самым скучным. Настолько, что он совсем перестал переживать за свою шкуру и просто надоедливо скулил, пока остальные безрезультатно тратили время на поиски пропавшей особы.
— Знаешь, щекастый, — зевая, парень обратился к Лестеру, — а каковы шансы, что эта ваша Уилан сама решила смотаться подальше от тебя и твоих друзей? В таком случае я бы ее прекрасно понял.
Арчи подошел поближе к мосту, чтобы целиком скрыться в тени от палящего солнца. Подальше от компании, он флегматично наблюдал за происходящим с стороны. Ему было абсолютно наплевать на суматоху, вызванную пропажей девушки, потому предпочел самостоятельно не влезать в чужие проблемы. К тому же парен прекрасно осознавал, каковы их шансы на успех, и просто рассматривал любую инициативу как пустую трату времени. Главное, что сейчас его сильно раздражало — никто, видимо, не собирался принять очевидную истину. И донести эту истину было его обязательством, которое очень не хочется, но надо выполнить.
— Я тебе, кругляш, сейчас все поясню, — парень выставил перед собой ладонь, и принялся поочередно загибать пальцы, — А — я могу тебя направить в сторону ближайшего рынка. Могу даже за ручку туда вас всех отвести, но не факт, что она будет там. Ты же понимаешь. Бэ — какие у нас опции кроме как чесать туда пешедралом? Это дня два минимум. Думаешь ребята, которые на торговле срубают несколько штук ГЕ за голову, пешком гуляют? Не-а. Я так не думаю. Вэ — оборот там очень быстрый. Хороший товар отрывают с руками. И даже если ваша Уилан та еще больная страхолюдина, и никому нафиг не сдастся, то долго содержать ее никто не будет. Гэ — что если ее купит какой-нибудь влиятельный хрен? У нас на Ганнете такие каждый день к войне готовы. Вас на тютельки порвут же.
Высказав все, что он думает, Арчи сделал глубокий вдох и продолжил уже гораздо более оптимистичным тоном:
— Всякое случается, когда в одиночку лезешь в реку на чужой планете, — парень пожал плечами, — все может и не так плохо, м? Если она красивая, то скоро будет сидеть на коленках какого ни будь богатого папочки и кормить его с рук… трюфелями.

— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Пятница, 01-Май-2015, 21:49:05 | Сообщение # 296     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Пятница, 01-Май-2015, 22:39:56

Клан Созвездия Волка

Ласки, нежности и заботы девушка как таковой не получила. Эти придурки даже не позаботились о том, чтобы достать колючку из ноги девушки, которая при каждом шаге впивалась всё глубже, а в конечном итоге просто обломалась, когда в очередной раз её вёл жалкого всё же вида человек. Бид мужественно терпела ставшую невыносимой боль – смысла просить о помощи она не видела, учитывая то, как эти господа помогают, а последние шаги и вовсе давались ей с трудом – девушка теряла сознание от боли. Усадить девушек на пекле было той ещё идеей, но Бид уже мало что понимала и чувствовала.
– Эй, держись, – откуда-то из-за спины донёсся тихий слабый голос, а руку Бидд сжала хрупкая и холодная ладонь. – Нельзя. Они тебя убьют сразу же.
– Постараюсь, – Бидд обессиленно улыбнулась и в ответ сжала пальцы своей соседки-пленницы. – Говори мне что-нибудь, ладно?
– Давай ты расскажешь о себе? – в голосе девушки была слышна тревога и забота. – Так хотя бы я буду понимать, когда ты вот-вот будешь отключаться.
– Ладно, – кивнула Уилан. – Бидд. Меня зовут Бидд. Бидди Уилан.
Короткий рассказ, состоящий из основных моментов жизни девушки, растянулся на добрых пятнадцать минут, пока не вернулся человек, которого звали Тим. Бидд тут же замолкла и посмотрела на человека мутным взглядом. Ко всему прочему добавился ещё и солнечный удар, похоже, заработанный во время дневного путешествия по пустыне. Нога болела и распухла настолько, что её было сложно узнать.
– Лучше бы меня пристрелили, – тихо проскулила Бидд и тут же получила несильный тычок в спину от своей новой подруги.
– Нельзя, – снова проговорила она и окончательно замолкла.
– Танцовщицы с меня уже не сделать, – Уилан пожала плечами насколько это было возможно и тоже замолчала, пытаясь сконцентрировать рассеивающееся внимание на их конвое.

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 03-Май-2015, 02:45:08 | Сообщение # 297    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

За те пятнадцать минут, пока Бидди рассказывала своей невольной спутнице историю своей жизни, произошло многое. Первое — исчез за горизонтом последний краюшек местного солнца. Второе — рассыпались яркой россыпью на небе звезды. Третье — жару очень быстро начал сменять холод. Вот, казалось бы, еще недавно светило жгло так, что было готово поджарить шашлычки из любого зазевавшегося под ним человечка, а теперь готовилось замораживать мясо для долгого хранения.
Впрочем, пока на Ганнете стало всего лишь прохладно, но местные жители знали, что по ночам температура здесь может опускаться до нуля по цельсию.
Однако на сегодня прогноз был благоприятным для ночных прогулок. Холодно, но не смертельно. Себя, а так же свой "товар", Тим оснастил термонакидками, чтобы, не дай бог, сопель или кашлей не появилось. У себя — неприятно, у товара — минус в цене.
Пока девушки грелись и отдыхали, их пленители полушепотом совещались.
— Та, медноволосая, совсем еле тащится. Может, ее все-таки..? — это Тим.
— Уже прошли четверть пути. Потерпи еще. И нам воздастся деньгами, — это флегматичный, как все конжуйчиане, Олдж.
— Ага, а еще сколько осталось идти! — шепот Тима стал злобным. — Может, оставить ее здесь, у какой-нибудь этой лягухи в домике? Заплатим, чтобы за ней приглядели, а через день прилетим за ней на шаттле и заберем.
— Идея неплоха, но с чего ты взял, что винтериане захотят приглядеть за ней? И вообще, как они поймут нас, если большинство из них знает на интерлингве хорошо если десятка два слов?
— Ну, не знаю, — Тим нервно дернул плечом. — Попробуем объяснить. Посулим денег за услугу. Тш-ш-ш, не боись, обманем, конечно. Получится — прекрасно, а нет, так нет, все равно ничего плохого эти лягушки нам не сделают. И вот еще. Эти глупые жабы всех лечат, как школьники котят. Может, подлатают хроменькой ножку, и она наберет опять в цене. А то какая из нее сейчас танцовщица, фи, смех один. Только как портовую шлюху и продавать, а это уже далеко не тысяча ГЕ.
Олдж промолчал.
Привал продолжился. Тим напоил водой пленниц, потом уселся рядом с Олджем смотреть звезды, а минут через двадцать начал откровенно скучать. Он вертелся, что-то бурчал, пытался разговорить своего напарника, но ничего не помогало. Тогда мужичок вспомнил, что, вообще-то, он ведет на продажу двух девиц, предназначенных для развлекательных целей. И скучный привал для восстановления сил сделан из-за них. Пусть платят.
— Взбодритесь, взбодритесь! — Тим больно ткнул колючкой в плечо сначала одну девушку, потом другую. — Давайте, потренируйтесь, что ли. Дяденьки всех рас любят, когда их развлекают. Ну-ка, быстро, с каждой по песне.

Выслушав своего "гида", Лестер с сожалением понял, что шансы найти на этой планете Бид действительно минимальны. Лампочка надежды, что где-то рядом есть большой рабский рынок, куда свозят всех с округи, погасла. Рынок был, но два дня пешего пути..! Шансов перехватить девочку практически нет.
Будь здесь полицейский патруль, все было бы иначе. Ее бы даже по реке отследили. Но чего нет, того нет, а когда патруль будет, то будет уже слишком поздно. Никто не найдет человека, похищенного давно, на такой планете, как Ганнет. И все равно вариант положенных действий такой: покинуть эту планету самим как можно быстрее, как можно быстрее выйти на связь с начальством и попросить подмогу, зная заранее, что эти запоздалые поиски бедной девушки практически навреняка обречены на провал.
Безнадега.
Единственный шанс на успех — маленький, еле светящийся — это то, что каким-то чудесным образом встреча на рынке все-таки состоится. Мало ли что может случиться. Может, и не сразу здесь рабов тащат на рынок, а прежде где-нибудь их "выдерживают", клеймя, проверяя рабочие качества, или используя для личных нужд.
Надо идти к рынку, использовать шанс. Да и в любом случае, туда надо: здесь, на Ганнете, рабский рынок — сердце всего. Если и искать связь, чтобы связаться с коллегами, то именно там. И искать деньги, необходимые для того, чтобы в случае отсутствия связи купить себе место на корабль отсюда — тоже там. Как искать деньги? О, как было бы хорошо, если была бы просто связь.
— Что же, веди нас за ручку к рынку, — кивнул Лестер Арчи.
Для своей команды у капитана тоже была небольшая и максимально честная речь, содержащая аргументы Арчи о том, что найти Бидди практически нереально, и свои аргументы о том, что попытаться все равно необходимо. А еще, что на рынок все равно придется идти, чтобы самим улететь с этой планеты, и уже потом посылать сюда официальную помощь Уилан.
С таким не оптимистичным настроем в путь и отправились.
Почти сразу же Лестер пошептался с лаккийцами, наказав им отыскать еще какого-нибудь местного жителя и привести его сюда для "разговора". Мало ли, вдруг Арчи говорит ерунду и водит всех за нос. Лаккийцы задание поняли, и, когда путь компании проходил мимо какой-то свалки, в которой кто-то явно копошился, панцирные направились туда, тихо отделившись от товарищей.
Примерно в это же время начали приотставать Элиот и Дженнифер.
— Давай чуть медленнее, Джен, — едва разжимая губы, попросил Элиот. Когда девушка послушно замедлила шаг, и парочка достаточно увеличила расстояние между ними и ушами капитана, Эл приблизился к Джен совсем вплотную, почти касаясь плечом ее плеча, и стал говорить тихо:
— У меня у одного сложилось такое впечатление, что капитан совершенно не верит в успех поисков Бидди на рынке? Нет? Отлично, я тоже почти уверен, что так у нас ничего не получится. Может получиться по-другому. Капитан точно не позволит это сделать, а я не справлюсь без твоей помощи.
Эл немного помолчал, прежде чем продолжить. Согласится Джен или нет..? Для нее риск большой. Но все-таки она девчонка смелая (выстрелила в Альта!), и при известии о пропаже Уилан искренне расстроилась.
А, была не была.
— Как ты смотришь на то, чтобы отстать окончательно и попытаться поймать того, кто поймал Бидди в реке? На живца? Я тебя прикрою с берега и, клянусь, не упущу. Ты видела, что я неплохо стреляю.

(с)

Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 03-Май-2015, 23:35:11 | Сообщение # 298    

Клан Созвездия Волка

Злобные разглагольствования Альтаира прервались посредством прилетевшего откуда-то сбоку сильного удара под рёбра. С шипением повернувшись к источнику действия, нейри узрел Синеглазика.
- А ты не смей называть Дженнифер паршивой мразью! Ты, который сам выкрал Бидди, а после держал ее в плену! Не смей после этого делать вид, что ты желаешь ей добра, мерзкое отродье! Не смей даже и слово говорить в ее сторону, паршивый лицемер. В ее сторону, и в сторону Дженнифер.
Альт хотел пнуть киборга в ответ, продолжить ругаться, но совсем потерялся, захлебнувшись в собственных же словах. Их было слишком, слишком много. И Альтаиру оставалось лишь пристально смотреть в неживые глаза Элиота, дрожа от гнева и от него же потеряв всякую способность что-либо сделать, пока киборг не поднялся и не отвернулся.
Злые мысли путались, извиваясь длинными червями, жадно пожирая все прочие думы, вмиг померкшие, подобно личинкам-трупоедам. Распирали голову, скрипя в ней своими слизкими телами. И постепенно становясь полными не ненависти, а отчаяния, заполоняли собой всё. И в конце концов, переполнив тело нейрийца, словно вода чашу, они вырвались на волю протяжным воем и новыми попытками сорваться с привязи, бешеным битьём ногами по пыльной земле и разбитым об опору моста затылком.
Шакс затих лишь тогда, когда почувствовал, как по шее стекает густеющая с каждой секундой не слишком-то тёплая тёмная дрянь, называемая нейрийской кровью. Далее наблюдала команда нечто полуживое и зомбообразное, мало похожее на привычного уже истеричного пленника. Он больше ни о чём не орал и ни о чём не думал, и пустая голова отдавала звенящей болью. А тело лишь следовало на автомате за движением полицейской группы.
Происходящее вокруг Альтаир слышал, но не слушал. Однако, его разум пришёл в себя очень вовремя, как раз, чтобы уловить очень важный разговор:
- ...получиться по-другому. Капитан точно не позволит это сделать, а я не справлюсь без твоей помощи. - это был Элиот. Голос его доносился где-то позади и был слышен очень плохо(видимо, киборг шёл далеко), но достаточно, чтобы нейрийские уши улавливали произносимые слова. Сначала Альт не понял, к чему ему это слушать, но какой-то подозрительный тон Синеглазика и дальность его местонахождения(да и произнесённые им слова) показались Шаксу любопытными. А вот то, что Ривз произнёс далее, после паузы, очень и очень удивило Альта и заставило украдкой оглянуться. - Как ты смотришь на то, чтобы отстать окончательно и попытаться поймать того, кто поймал Бидди в реке? На живца? Я тебя прикрою с берега и, клянусь, не упущу. Ты видела, что я неплохо стреляю.
Элиот разговаривал с рыжей. Дженнифер, верно? Шакс почему-то не сразу вспомнил, как её зовут.
Джен сначала очень пристально удивлённо посмотрела на Синеглазика, а потом опустила взгляд, неуверенно закусив губу. У Альтаира внутри всё вдруг сжалось. Эта ненавистная ему парочка сейчас может сделать кое-что очень полезное. То, что никому больше не пришло в голову. То, на что никто больше не решился. То, что действительно может помочь, и с гораздо большей вероятностью, чем задуманное капитаном. То, что действительно может спасти малышку Бидди.
Пожалуйста, пожалуйста, согласись!
Шакс был готов ползать на коленях и умолять Роуз. Те несколько секунд, пока она колебалась, нейри почувствовал вечностью, затаив дыхание, словно боясь спугнуть что-то в голове рыжей. И когда она, сведя брови, подняла взгляд на Элиота и уверенно кивнула, Альт выдохнул с таким облегчением, словно его только что освободили от смертной казни.
Как Джен и Эллиот в определённый момент незаметно для остальных свернули за гору какого-то мусора и затерялись в лабиринтах свалки, Альтаир уже не видел, но почему-то прекрасно знал, что это произошло.
«Никогда не думал, что до такого дойдёт, но... Я буду молиться всем известным мне богам о том, чтобы твоя затея завершилась успехом, чёртова жестянка. Удачи...»
Нужно придумать что-то, чтобы остальные заметили пропажу этой парочки как можно позднее. И чтобы не бросились искать ещё и их. Нужно испытать оба плана. Это единственный вероятный шанс найти Бидд.
Срочно
что-то
придумать.
Альт оглянулся на бредущую рядом Санемику, видимо, теперь его сторожила она. И тут его осенило чрезвычайно глупым, но единственным на данный момент планом.
- Смотрите, я — фея, я — фея! - закричал вдруг пират и рванул вперёд, подскакивая и хохоча. - Я умею лета-а-а-ать! Охо-хо-хо!
Да. Своему совету про «делай первое, что придёт в голову» Альтаир Шакс умел следовать просто прекрасно.
А в конце концов он навернулся об камень.

Двигаясь незаметно, двигаясь быстро, чтобы не увидели, чтобы не догнали, Дженнифер и Элиот вернулись к реке. Грязная вода всё так же мирно струилась по своему жалкому руслу.
- Учти: моя шкура на тебе, - усмехнувшись, пригрозила Элу Джен. - Промажешь — убью.
И, отдав заодно товарищу свой пистолет и бронежилет, сняла куртку, зашла по пояс в воду и принялась делать вид, будто что-то очень упорно отстирывает от одежды, изображая беззащитную будущую жертву. Интересно, долго это продлится?..

Сонное светило неумолимо клонилось к закату, предвещая не самую приятную ночку.

Как и предполагала Тахири, новая точка оказалась совсем недалеко. Выйти из леса — и открывается чудесный вид. Оур и Эха оказались на высоком утёсе, сбоку — небольшой водопад, внизу раскинулось вширь огромное озеро с невероятно прозрачной водой. Шанталу сразу стало как-то не по себе. От утёса шли несколько толстых натянутых канатов, ведущих к зубцам на плоской крыше какой-то избёнки, стоящей на высоких сваях прямо в озере, довольно далеко от нормального берега.
- Видьимо, нам тхуда, - пожал плечами Князь, кивнув на лачужку.
И, не особо колеблясь, взялся за канат, слез с утеса, несколько мгновений покачался на руках, после чего ухватился за верёвку и ногами-лапами, и ловко пополз к сооружению, удерживая свой посох хвостом, опасно свисая над пропастью. Оур начинал несколько нервничать — лишь бы задание не было связано с озером, ну пожалуйста.
За этими мыслями он не сразу задумался об одном интересном и немаловажном факте:
- Эй, Эха, а ты тут пэрэбэрьошьса, вэдь да?..

- Вот и ещё побродят, - хихикнула Маурин на рассказ напарника.
Её улов был куда скуднее. Тот единственный тар-нау, которого ей удалось встретить, обзавёлся всего двумя правильными ключами и шестью фальшивками. Кроме того, он умудрился посеять где-то своего напарника.
Впрочем, последнее пришлоси на руку — мороки было мало, и шипастый соперник расстался с жизнью в благородной дуэли один на один. А Мау разжилась его вещичками в виде сумки с набором первой помощи, ножом, компасом, какой-то бесполезной мелочью типа людских часов на цепочке и, неожиданно, респиратором.
Все свои приобретения нейрийка продемонстрировала напарнику, после чего вырвала из куба тар-нау один ключ и вставила в куб, найденный Ашаараашхом. Дело сделано, можно сдавать!
- Пойдём, шланг, узнаем, что у этой штуки внутри и что нам предложит этот чувачок взамен фальшивок.

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 09-Май-2015, 03:20:01 | Сообщение # 299    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Первое, что сделал Элиот, едва команда полицейских скрылась из виду — это отключил связь. Выхода в экстранет здесь все равно нет, значит, и звонки тоже проходить не будут. За исключением тех, что по внутренней линии. По внутренней линии сейчас с Элиотом мог связаться только Азри со своего мини-компьютера, а этого контакта надо было обязательно избежать. Так что нет связи — нет Азри — нет проблемы. Капитан со своей группой сейчас должны идти своей дорогой и не мешать.
Обратная дорога к реке не преподнесла никаких неожиданностей. Река была там же и такой же, где ее и оставили. Дженнифер, скинув на руки Элу бронежилет, куртку и оружие, пошла к реке. Киборг проводил ее удивленным (метафора!) взглядом. Разве удобно лезть в воду в одежде? Мало ли... все-таки вдруг удирать придется, а намокшие штаны будут сильно сковывать движения. Но времени на советы больше не было. Джен уже была в реке, и Элу ничего не оставалось, кроме как отойти подальше от воды, засесть за ближайшими кустами с пистолетом в руке и надеяться, что его здесь невозможно увидеть из-под воды. Кто знает, какой у этих аборигенов излом зрения.
Первые минут пятнадцать все было гладко. А потом Дженни вдруг подпрыгнула, да кааак припустит к берегу! Эл не сразу увидел, куда стрелять. Никакого силуэта в верхних слоях воды точно не наблюдается... что-то ниже? Но река очень мутная, если силуэт не видит он, то вряд ли видит и Джен. Но силуэт ли надо искать..? С потерей примерно в секунду Элиот увидел то, от чего на самом деле бежит Джен. И это был действительно не силуэт гуманоида. Это была какая-то туча мелких водных существ, такая густая, что некоторые особи аж выпрыгивали из воды. Киборг выстрелил лазером в центр этой гущи, но эффекта это не возымело. Место павших, сваренных ракообразных тут же заняли их товарищи, и туча вновь стала сплошной. Тогда Эл сменил тактику, последовав одному из советов системы, что всегда его сопровождали. Он очертил за Дженнифер полукруг лазерным лучом, на протяжении всего этого отрезка постоянно поддерживаемым на максимальной мощности. Такие выстрелы, не одиночные, сильно сажали батарею, но сейчас это было то, что надо. Вода за Джен сильно прибавила в температуре, и ракообразные остались за сим горячим порогом, дав девушке выскочить на берег.
— Я надеюсь, что они плотоядные, — громко сообщил Элиот, рассматривая индикатор заряда. Две трети осталось. Обидно было бы просадить столько энергии зря. — Ну... давай сушись, что ли.
На данный момент хорониться в засаде уже не было смысла. Если таинственный вор девушек был рядом, то не заметить выстрела в воду, да еще и такого, он просто не мог. Оставалось только надеяться, что вор так быстро на приманку не приплыл и спугнут не был.
Время:15.45

Следующее задание, очевидно, выдавалось в избенке, стоящей на сваях посреди озера. Добраться туда можно было только одним способом: по канатам, тянущимся к крыше избенки от утеса. Оур, недолго думая, полез по предложенной дороге, а о своей напарнице вспомнил только на половине пути.
— Эй, Эха, а ты тут пэрэбэрьошьса, вэдь да?..
— Спрашиваешь, — фыркнула Эха, наверняка ближе, чем рассчитывал Оур. Килианка ползла следом за ним, отставая всего на несколько метров. Только с одним отличием: Тахири ползла вслепую, с закрытыми глазами.
В воду не страшно падать. Да. Мозг знает, а чувства предают. Слишком высоко. Паника.
Не дать развиться панике можно было только одним путем: не позволять себе видеть опасность. Если думать, что ты ползешь над озером, то все нормально. Если видеть высоту — то это уже катастрофа.
Методу "закрой глазки" Тахири научилась давно. Он был эффективным, но с побочными эффектами.
Со глухим звуком "бум" килианка уперлась головой в крышу.
— Ты это... дай мне лапу, что ли, — Тахири помахала левой рукой, оторвав ее от веревки. Открывать глаза до того, как ее ноги встанут не твердую землю (в данном случае — крышу), килианка не собиралась.

Взамен фальшивок "чувачок" предложил пиратам целый ассортимент товаров.
— Ну, это твое, бабье дело, — фыркнул Аш. — Мне ничего не нужно.
Ну правда, не сапоги же ему себе брать. И не непромокаемый плащ, зачем..? Спрей от насекомых не нужен, чешуя все равно защитит лучше. Ножик? Ерунда! Так, может, еда? Тоже нет. Недавно слопанные человек и длайка обещали отсутствие голода на ближайшие дней пять.
Оставив Маурин копаться в вещах, Ашаарашх занялся кубиком. Головоломки в открывании не было, кубик раскрылся, стоило лишь повернуть все ключи.
— ...Хрень полная, — после недолгой паузы коротко охарактеризовал Аш то, что увидел, а именно набор мелких, белых рваных бумажек. Что это такое, змий даже не представлял. — Надо было отбирать этот кубик у тех, кто уже понял, как использовать его содержимое.
Аш повернулся к мужичку, сузил свои злые глаза.
— Что мы должны сделать с этими бумагами, жалкий человечек? Где обещанная карта? О, тебе лучше ответить.

(с)

Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 11-Май-2015, 10:22:06 | Сообщение # 300     В браке

Клан Созвездия Волка

Если Лара в ответ на требование и больное потыкивание не проворно, но всё-таки попыталась встать, то Бидд и с места не сдвинулась. Отчасти потому, что она была просто не способна дать этому мерзкому человечишке то, что ему взбрело в голову, а отчасти и из-за принципа. Снова к горлу подступал комок из кишащих змей, брызжущих во все стороны ядом. Может и не смертельным, но, по крайней мере, оставляющим ожоги.
-- Ещё р-раз дотроньс-ся до меня, -- прошипела девушка, резко ухватив и вывернув кисть Тима, когда тот предпринял очередную попытку заставить девушек танцевать. -- Не тр-рогай, понял!?
Бид злостно сверкнула глазами в сторону человека -- конжуйчианина она почему-то не боялась. Может потому, что он не изъявлял желания её пристрелить? Но, в принципе, это было не так важно. Грей елозила где-то за спиной, дрожа и поскуливая. Она была запугана чем-то или кем-то до такой степени, что ей не хватало ни духу, ни сил сопротивляться, либо просто была такая бесхарактерная.
-- Не удивительно, что тут таких любят, как ты, -- мысленно ухмыльнулась Бидд, рассуждая о своей соседке. -- Покладистая наверняка. Хотя безотказная, правильнее сказать. Мужики любят драть таких. А я люблю драть мужиков.
На размышления ушло не более минуты, и всё это время Бидд крепко сжимала запястье Тима, словно железными щипцами, и смотрела ему в глаза, после чего со злостью отшвырнула его руку.
-- В следующий раз -- убью, -- рыкнула девушка. -- Не знаю, как, но убью. Я тебе это гарантирую.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Мир людей » С Третьей Космической
Страница 20 из 40«1218192021223940»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк