[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 40«1220212223243940»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Мир людей » С Третьей Космической
С Третьей Космической
Призрак Дата: Четверг, 18-Июн-2015, 21:57:17 | Сообщение # 316    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
— Что это и... Как это есть? — спросила гостья, лишь только сняв повязку с лица.
— Э тоо шооф бур, — пояснил Гельгебур. — Основ нааа я пишшша.
То, что Бидди эту "основную пищу" не знает, не удивило Гельгебура. На Ганнете было довольно много приезжих, проезжих и тех, кто недавно перешел из категории "турист" в категорию "раб".
— Смооо три как нааа до, — Гельгебур взял на ладонь грязно-желтый, торпедообразный фрукт с полузасохшим черешком на конце. Выглядело это яство так себе, на ощупь тоже не радовало: шкура фрукта была толстой и грубой, как у носорога.
— Лии шстик не отвалиии лся — шнаа чит фруукт свее жий, — Гельгебур указал пальцем на черешок у основания шовбура, потом перехватил фрукт поудобнее, одной рукой, а второй взял длинную спицу из стакана и отточенным движением вогнал ее под толстую шкуру фрукта. Брызнул сок, на месте прокола выступила молочно-белая жидкость, консистенцией и цветом похожая на сгущенное молоко. Гельгебур убрал спицу обратно в стакан, приложился губами к проколу и с шумом всосал в себя внутреннее содержимое шовбура. "Молочко" было без выраженного вкуса, лишь только слегка сладковатое.
— Это пиии татель ноо, — проговорил Гельгебур, когда от фрукта осталась только сморщенная кожура. — Мы иих выраа щива ем шаа ми.
Пока Бидди разбиралась с тем, как есть шофбур, Гельгебур отвечал на ее последний вопрос.
— Нет, я ни когдааа нее бы вааал на дру гих пла нееетах. Мы не моо жем проо што взяя ть и выы ле теть отсюю да. Я шнааа ю, что у всеех, кто из Соююю за, есть чиипы под коо шей. И беж ниих — нель щяяя. У те бяя тоо ше есть чиип, иноми ряянка? Нам ник тоо не штаа вит чии пы. Нас не ууу чат интер лиингве. Мы учим щяя саа ми. Тяже лоо. Слооо жно торгоо вать. Нет тор гоовли — нет дее нег. Наш нани маа ют как обшлуу гу, но плаа тят оо чень маало. Не ку пиить би лет на космо леет. Не уле тееть на дру гуу ю планее туу. А я слыы шал, там кра сии во. Я слыы шал, бывает яррр ко ши нее неебо. Красс ные ли штья. Вы соо кие де реевья. Бежгра ниичные озеера, "оке ааны", вы гово риите. Моо шет быыть вшег да ноочь. Или вшег даа деень. Это праав да, Бид-ди? Ка коов он, твоой мир?

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 27-Июн-2015, 18:11:39 | Сообщение # 317     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Суббота, 27-Июн-2015, 18:12:50

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Последовав за примером Гельгебура, девушка с лёгкостью проткнула фрукт под названием "шовбур" и припала губами к сочившемуся соку. Не сказать, что Бидди была в восторге от этой пищи, но всё же лучше, чем вообще ничего. К удивлению, одного плода хватило для того, чтобы насытиться и даже с излишком. Благодарно улыбнувшись, девушка внимательно выслушала ломанную интерлингву Гельгебура, которую можно было понять, пусть и немного напрягаясь (длинные паузы в словах заставляли девушку немного раздражаться). И вот оно, слабое место хозяина дома, на которое можно надавить, -- в его голосе были слышны нотки горечи от того, что он никогда не сможет побыть на других планетах. Бидд искренне стало жаль Гельгебура, а потому, прежде, чем что-то предложить ему, она тщательно обдумывала, как приподнесёт ему информацию и своё предложение -- денег у неё было достаточно, даже обеспечить этих водных жителей новым жильём не составило бы ей труда.
-- Там очень красиво, Гельгебур, -- Бидд вздохнула и печально улыбнулась, коротко посмотрев на хозяина. -- Если бы ты видел, какие там красивые рассветы и закаты. Они настолько завораживают, настолько чудесны, что ты в одно мгновение даже не веришь, что такое вообще может быть. И они никогда не повторяются. Каждое утро -- новый рассвет, каждый вечер -- новый закат. И нет двух похожих друг на друга. Вселенная рисует разноцветными красками на небе, а фантазия её безгранична. А природа... Огромные деревья-великаны, мягкая трава под ногами, которая щекочет пятки, когда ты идёшь по ней босиком. Знаешь, это всё так не опишешь -- не хватит просто слов. Это лучше один раз увидеть. Но я уверена, если бы ты увидел, как красиво на других планетах -- ты никогда не вернулся бы сюда. А устроить космокруиз -- это легко. Будь у меня прежняя свобода...
Девушка вспомнила свою маленькую квартирку, уютное гнёздышко молодой дурочки-девчонки. Как же она хочет домой. В свою маленькую крепость, где её никто-никто не достанет, даже самый злой дядя-киборг. Киборг... Элиот. Как он там, интересно. Наверное развлекается с Джен или этой "затычкой". Правильно, а что ему до какой-то там девочки -- дочки богатых родителей. Азри, капитан, молчаливый Марк и эти двое непонятной расы. В этот момент Бидд ясно осознала, насколько сильно соскучилась по этой безумной компании, насколько сильно хочет к ним. Один Альтаир чего стоит. Как он там. Наверное, всё ещё держат его на привязи, как собачонку. Жалко его. Девушка даже не заметила, как по щеке скатилась слеза, оставляя за собой тоненькую мокрую дорожку.
-- Там очень красиво... Там мой дом...

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Суббота, 27-Июн-2015, 23:23:53 | Сообщение # 318    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Суббота, 27-Июн-2015, 23:30:32

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2278
Вес голоса: 5
Дженнифер заняла уступленное Элиотом место перед конжуйчианином, потирая всё ещё саднящее запястье - мог бы и поаккуратнее схватить!
- Мы ищем девушку... - довольно ласково Роуз, присев перед четырёхруким. Допросами она занималась последний раз лет пять назад, да и то, пытаясь выяснить: братец или дядя побрил кота.
- Можете взять ту, что внизу, - флегматично отозвался хвостатый. - Даже бесплатно.
- Конкретную девушку, - с этими словами, сказанными куда более грозно, Джен упёрла в висок конжуйчианина пистолет. - Человек, высокая, медные волосы, кожа смуглая. Зовут Бидди Уилан.
- Биддиуилан? Простите, вы немного опоздали. Сожалею.
- Где она?
- Её купил один богатый человек. Вы не беспокойтесь, её будут хорошо кормить, заботиться,..
- Где она?! - переспросила Роуз с раздражением в голосе, вдавливая дуло пистолета в голову рукастого.
- Откуда же мне знать? Когда товар становится собственностью, мне уже нет заботы о нём.
- Не смей звать её товаром! И собственностью тоже, - возмутилась Дженнифер. А потом зависла. И...
И...
...и что теперь?
Дженни просидела так с минуту, сверля конжуйчианина взглядом. Тот делал то же самое, изучая. Потом девушка надула губы, повернулась к Элиоту и, смотря на него жалобным взглядом, не менее жалобно потянула:
- Э-э-э-эл, я не знаю, что дальше...

«Знайу я вас,.. «со всэй душой». - мысленно фыркнул Князь, когда Тихири скрылась под водой. - Сначхала ласкаэтэс, а потом... пульа в лопаткэ.» - саахшвет неприязненно передёрнул плечами.
Оур поднял с дна лодки свой респиратор и попытался соединить его с оторвавшимся шлангом. Но, как он ни старался, это оказалось занятием в край бесполезным — трубка оторвалась от крепления, так что о герметичности аппаратуры, даже если удастся соединить, не может быть и речи. Зато, вертя в руках злополучный недоакваланг, Шант успел подумать над своим поведением.
Вероятно, он немного переборщил. Это было довольно грубо, да ещё и с таким акцентом, будто это Эха во всём виновата. Но с другой стороны, это, рано или поздно, пришлось бы сказать! Может, несколько иным образом, но ведь пришлось бы. И лучше заранее, чтобы она хорошенько успела переварить.
С третьей же стороны — килианка явно обиделась.
- <Да с каких пор я стал таким сентиментальным? > - размышляюще хмыкнул Князь, недовольно косясь на свой мотающийся из стороны в сторону хвост. - <Так, меня вообще-то не её эмоциональное состояние заботить должно.>
Заботить должно то, что иметь в напарниках того, кто испытывает к тебе неприязнь — это плохо. Стоит, наверное, как-то извиниться. Хотя за что? Не за что же! Это ведь не угроза, а только предупреждение. За это даже спасибо говорить положено! Тьфу, глупая, ничего не понимает.
К слову о сентиментальности. Маринкош отбросил испорченный дыхательный аппарат и, убедившись, что перчатка всё ещё висит на камере, снова полез в рюкзак. Извлёк оттуда баночку с успокоительным вытряс из неё две таблетки.
Две.
Только две таблетки.
Последние две.
- Кэлу мэхаса! - с явным недоумением в голосе воскликнул саахшвет. И бросился искать ещё. Он был уверен — должна быть вторая банка! Но нет. Чилига явно не рассчитала, что турнир может длиться несколько дней, да ещё и там, где даже аптек нет. И что теперь делать, твою ж вселенную?! Без успокоительного будет тяжко — и других лекарств придётся жрать больше, соответственно — они тоже кончатся раньше, а ведь неизвестно, сколько ещё дней продлится турнир.
Из чрезвычайно радужных представлений о будущих неприятностях Князя вырвала резко закачавшаяся лодка. Тан в панике схватился за бортики, но, оглянувшись и увидев вернувшуюся Тахири, облегчённо выдохнул. Правда, не надолго.
- Плавать не можешь — грести будешь, - говорила Эха, - Здесь нет сундуков. Надо плыть в другое место. И стоит исследовать озеро засветло, пока на мелководье дно видно сверху. Если не найдем сундуков там, будем переводить кислород, исследуя глубины.
Маринкош только кивал и почти не слушал, нервно шаря взглядом по дну лодки. Куда?! Куда он уронил таблетки?!
...Похоже, в воду.
- Мрэээх, - Оур с размаху впечатал лицо в ладони. Всё, окончательно и бесповоротно, этот день — сплошной провал.
Ну, делать-то нечего. Князь взялся за вёсла и погрёб к берегу, наблюдая за недобро настроенной Эхой.
- Этхо, мэжду прочьим, была вовсэ нэ угроза, - невнятно пробурчал он себе под нос, лупя хвостом по ноге. Чуть-чуть помолчал, потом выразительно фыркнул и прекратил грести. - Чхорт, ну ладно! - саахшвет всплеснул руками и сконфуженно сгорбился. - Да, я параноитальный больной прьид'урок, признайу... И нэ заставльай мэньа повторьить этхо! - хвост Шанта обвил ногу в несколько плотных удавьих колец, хорошо выражая, насколько некомфортно себя чувствует его владелец. - Что мнэ сдэл'ать, чтобы ты мэнья простьила?Мы ньикуда нэ поплывьом, пока нэ отвэтьишь.

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 29-Июн-2015, 23:10:16 | Сообщение # 319    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

— Нель щяяя на дру гуую пла неету. Чиип, — напомнил Гельгебур, чуть склонив голову набок. У винтериан такой жест означал легкую озадаченность. Вообще мимика этой расы мало походила на людскую, что рождало порой недоумения. Так, например, Гельгебур совершенно не понял, почему вдруг из глаз Бидди капнула вода. Винтерианин еще более озадачился, еще больше наклонил голову, практически прижав ее к плечу, но ничего спрашивать у гостьи вслух не стал. Мало ли, вдруг это нетактично.
— У наш ооо чень краа сивые за кааты тооше, — поведал Гельгебур, чтобы что-нибудь поведать. — Мо яя жее на их оооче нь люю бит. Иног даа шо веет меняя с крыы ши наблю даать, как Зер тооо шадит ся в воо ду. Я не оо шень люблю таа кой жа каат. Но жее ну люб люю. А вот дее ревь еев у нааас неет боль ших. И траа ва - неет. Толь ко ко люючки. А в твоо ем дооме, где ты шии ла, у те бяя был дообрый хо зяин, Бид ди? Отпуш каал гу ляять? Или ты шаа ма была хо зяйкой?

Казалось бы, допрос только-только начался, но нет.
— Э-э-э-эл, я не знаю, что дальше... — жалобно протянула Джен. Где допрос начался, там допрос и закончился.
— Роуз, ты же только начала! — фыркнул Элиот. — Кто из нас недавно проходил полицейские учения, ты или я? Так и будешь всегда бросать дело на полпути? Ну и отлично. Когда выгонят с работы, приходи ко мне. Вместе будем жить в коробке на вокзале, может мне не так скучно бомжевать будет. И денег будут кидать больше за эротические сцены. А-аа, дурацкая штуковина!
Элиот раздраженно сжал руку с зажатым в ней терминалом Харшвша. Терминал, конечно, не выдержал рукопожатия киборга, пискнул в агонии, деформировался и сдох. Эл выбросил уже бесполезную кучу металла на пол.
— Я тут вычитал, что сегодня у тебя купили двух девушек для стриптиз-бара. Покупатель некто "Рат333". Тебе стоит рассказать о нем, — обратился черноволосый к Харшвшу, сначала по-хорошему.
— Это все не мое дело. Рат333 - это ник одного из покупателей. Конфиденциальность. Никому не нужны лишние проблемы с гласностью. От меня тоже имена заказчиков держат в секрете.
Эл, прищурившись, смотрел в лицо Харшвша. Первый раз в жизни киборг пожалел, что у него не установлен голосовой детектор лжи. Это несложное и популярное усовершенствование, как раньше считал Эл, больше бы портило ему жизнь, чем помогало. Люди слишком часто врут, не всегда специально, и не всегда стоит знать, кто и когда фальшивит наверняка. Но сейчас, конкретно сейчас детектор бы пригодился. Вот как узнать, врет эта свиная морда или нет?
Киборг решил принять вариант "врет", чисто для перестраховки.
— Значит, не хочешь говорить? — в голосе Эла появились металлические нотки. — Смотри же. Будешь у меня на колючке с улицы, как на фрвкгхы, жопой до утра наигрывать.
Харшвш промолчал. Угроза не возымела действие. У конжуйчиан вообще не считалось позорным сунуть себе что-то в жопу, и болезненным это тоже не было. В отличие от людей, у конжуйчиан там было мало нервных окончаний.
Элиот открыл было рот, чтобы усовершенствовать свою угрозу, но его отвлекло системное сообщение.
"...совпадение имени 100%
Количество найденных документов: 2
Открыть?"

"Открыть", — то, что Элиот пропустил глазами, пожелав сделать обыск полностью manual, задним числом без его активного одобрения профильтровала система и нашла кое-что любопытное. Ознакомившись с документами (это все заняло не больше пяти секунд, на который Эл "подвис"), в результате объединения некоторых сведений, киборг обнаружил место жилья, место работы (бар "Междуножье" ) и еще какое-то строение, с которыми был связан ник Рат333. Уже преднамеренно задав системе новый поиск по "Междуножью", Эл обнаружил имя ее хозяина - Вражек Хтин.
Получалось, Харшвш врал.
Элиот пошел проверенным способом насилия: стал своего пленника удушать. Медленно и верно.
— Я знаю, что ты врешь, — еще в самом начале удушения сказал Элиот, казалось бы, равнодушным тоном. — Рата333 зовут Вражек Хтин. У тебя на терминале были сведения о трех местах его возможного нахождения. Мы облетим их все, и все равно найдем и Бидди, и Вражека. Если ты сэкономишь нам время, то я сэкономлю тебе жизнь.
Харшвш ни на секунду не допускал, что черноволосый блефует. Сразу видно, что этот тип со стеклянными глазищами убьет и не поморщится. Нечего ждать снисхождения. Но все равно, чисто в силу характера, Харшвш сопротивлялся до последнего, до того момента, как уже едва не начал терять сознание.
— Хорошшшо, — тихо прошипел Харшвш, вяло дернув головой. Эл ослабил хватку. — Вражек всегда просит девушек сначала в это строение без названия. Он их там учит и... пробует.
"Врет, не врет? Господи! Выберусь отсюда — поставлю себе детектор!", — быстро подумал Эл. — "Но вообще... В этот раз похоже на правду. Если спросить интуицию. А систему?"
Система откликнулась мгновенно, выдав 56% вероятности, что искать вернее всего именно в безымянном строении. Еще 40% приходились на дом, и всего 4% - на бар.
— Ну смотри. Соврал — вернусь и доделаю дело, — пригрозил Элиот, в профилактических целях сжав горло Харшвша в последний раз, прежде чем отпустить. В голове пронеслось, что один недодушенный у него уже есть, ну вот теперь и второй.
А ведь все могло быть проще..!
— Вот почему ты продал именно Бидд, а не ту девчонку, которая сейчас сидит внизу! — в сердцах бросил Элиот.
Дженни, поймав эту фразу, сразу же насторожилась.
— А там внизу кто-то сидит? — переспросила она.
— Ну да. Там он запер какую-ту темнокожую девушку. Не нашей расы вроде. Не знаю, она спиной лежит, — Эл пожал плечами.
Дженнифер с каким-то подозрением, может даже презрением глянула на Элиота.
— Что? — удивился Эл. — Я же ее даже не знаю. И вообще, я с ней пытался говорить, а она мне не отвечала.
Дженни резко повернулась и решительно пошла к лестнице, спасать пленницу самостоятельно. Эл посмотрел ей вслед секунду-другую, потом покорно вздохнул, поднял с пола Харшвша, закинул его себе на плечо (это выглядело забавно, поскольку конжуйчианин превосходил размерами человека), и потащил его вниз, к камере незнакомой негритянки.
— Вот тебе ключик, — Элиот встал рядом с Дженни, которая уже воевала с замком при входе в камеру. Роуз оглянулась, взяла вялую руку Харшвша и приложила ее ладонью к сканеру. Сканер тренькнул, замок открылся.
— Это бесполезно. Я же говорю, она лежит и ни на что не реагирует, — меланхолично сказал Эл, не очень-то деликатно сгружая Харшвша на пол. — Когда надоест, выходи на улицу, я буду там.
На сим Элиот покинул Дженнифер и пошел по тому следу из терминала Харшвша, который отыскал в его записях самостоятельно. След вел за фасад домика, где разрешалась загадка, почему снаружи домик выглядит больше, чем есть изнутри. Разгадка была в том, что большая часть надземного этажа отводится под гараж.
317820456810
Видимо, пароль Харшвш не мог запомнить, раз держал его в заметках на терминале. Хорошо иметь электронную память.
Пароль был принят, гаражная дверь беззвучно уехала вверх. Взору Элиота предстал флаер незнакомой ему модели, новенький, блестящий, но какой-то маленький, и с первого взгляда видно, что из экономичного модельного ряда. "Ерунда", — была первая мысль Элиота, полная разочарования. "Неважно, главное, чтобы это в принципе летало", — это была вторая. "А где ключ?" — третья.
И вот тут Элиот сильно пожалел, что в порыве раздражения уничтожил терминал Харшвша. В подавляющем большинстве случаев электронные ключи или по крайней мере их копии хранят именно на личных девайсах.
"Балда", — отругал себя Эл. — "Ну, сам виноват".
Подойдя к двери у водительского сидения, Элиот разбил стекло рукой. Выковыряв осколки сначала из рамы, чтобы было удобно залезать, потом самые крупные из своей руки, киборг наполовину просунулся во флаер, чтобы ткнуть на проецируемую кнопку "принять" над панелью, дабы одобрить допуск себя в систему флаера. Если знать как, с помощью нейрошунта легко угнать любой флаер без защиты от электронного взлома. Элиот не хотел думать о том, откуда он знает, что надо делать.
Просто обесточить участок, отвечающий за идентификацию.
Сигнализация наконец-то заткнулась. Флаер дружелюбно включил все огни и распахнул двери, согласный теперь везти кого угодно и куда угодно. Эл стряхнув стекла с водительского сиденья, залез внутрь, захлопнул дверь и погрузился в изучение доставшейся ему "лошадки". Почти не заняло времени узнать, что флаер почти что нелетанный, идеально работающий по приборным показаниям (кроме "трещины в стекле левой передней двери"), с полным запасом топлива в реакторе. Открыв навигаторскую программу, Элиот передал ей координаты "неизвестного домика". Оказалось, что тот находится примерно в шести часах лету отсюда. "Четырех", — мысленно поправил прогноз Элиот. — "Но быстрее, увы, эта ерундовина лететь не сможет".
На систему флаера пришло личное сообщение. Элиот, конечно, тут же прочитал его.
"Харшвш, твой терминал сдох. Когда ты отправил моих девочек? Их до сих пор нет". Отправитель - Рат333.
"Интересное кино", — мрачно подумал Элиот, — "то есть Бидди пропала по дороге. Пор кэ коньо".
Туда нажать, туда, туда и туда. Руки все делали механически (причем без участия системы). Обнять ладонью рычаг, левую руку положить на тачпэд-окно. Элиот поднял флаер в воздух, совершенно не задумываясь о том, что делает, а просто делая. Зависнув в полуметре от входа в домик Харшвша, Эл, ожидая Дженни, с несчастной миной на лице думал о том, как искать почему-то пропавшего с маршрута человека.
Дым будет видно издалека.
А если не дым, а пилот, не ставя никого в известность, просто поменял маршрут и полетел куда-то по своей инициативе?
Время: 23.00

— Тебе надо выждать, — насупившись, сообщила Эха, выслушав княжеские каяния и требования объяснить ему условия прощения. — Я сейчас очень, очень зла, Оур. Поэтому лучше просто молчи и делай своей дело, а поговорим потом, если хочешь. Хотя, мне кажется, тут больше нечего обсуждать. Инцидент исчерпан. Я вижу в твоем самобичевании своеобразное извинение, так что будем считать, что оно прозвучало, я его приняла, и мне теперь надо просто остыть.
Лодка поплыла дальше, окутанная зловещим шлейфом тишины. По плану Эхи, напарники стали высматривать сундуки в воде неподалеку от берега. Прошло не менее получаса, прежде чем в воде что-то, наконец, блеснуло.
— Ага! Крышка! — обрадовалась Тахири, к этому времени уже куда меньше злящаяся на своего горе-товарища. — Вода рябит, но мне кажется, что символ именно такой, какой мы ищем.
Килианка спрыгнула в воду, дабы достать сокровище. Но не тут-то было! Эха тянула, Эха упиралась ногами в ил, Эха дергала, но чертов сундук и не думал сдвигаться ни на сантиметр.
— ...кажется, ты видел проблему, — сказала Эха, после очередного заныра залезая обратно на лодку. Не целиком, а сев на борт, оставив в воде свои перепачканные илом ноги. Ил застрял даже между подушечек, и это было очень неприятно. От такого действия лодка критически наклонилась. Эха видела, как реагирует на малейшую качку Оур, но сейчас у нее не было никакого настроения щадить его чувства. Нарочно, впрочем, Эха тоже не злобствовала, просто делала то, что она делала бы, находясь здесь одна.
— Если бы у нас была длинная веревка, можно было бы обвязать ею сундук, обогнуть веревкой дерево и попробовать вытянуть сундук, как на рычаге. Но у нас нет длинной веревки. Или, может быть, тебе не нужен твой балахон? На этой планете вроде тепло.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Вторник, 30-Июн-2015, 14:23:25 | Сообщение # 320     В браке

Клан Созвездия Волка

Всё, что останавливало Гельгебура – чип. Эта маленькая плата, которая вживляется в предплечье и играет роль паспорта личности.
– Получить чип – проще простого, – Бидди воспряла духом и широко улыбнулась, ведь ей оставалось всего-то убедить Гельгебура, заставить поверить и подтолкнуть в нужном направлении. – Ты думаешь, что у всех прям вот изначально есть чип? Нет, поверь. Много есть таких, кто прилетал с других планет, что не входят в состав Союза и принимали чип. Ну, знаешь, перелёт там, смена места жительства. Это нормально. Просто по прилёте тебе сразу надо обратиться к офицерам, которые считывают информацию с чипа, и сказать, что ты переселенец и желаешь жить на союзной плане. Они даже не будут спрашивать, откуда ты, потому что «переселенцев» принимают с распростёртыми объятиями. Они очень любят новых союзников. А я сама с Фельгейзе. Красивая планетка. У меня там был свой дом, где я была сама себе хозяйка. Я никогда не была ничьим рабом, Гельгебур. Понимаешь? Лучше сразу убить меня, чем лишить свободы. Я бы с удовольствием помогла бы тебе с перелётом, жильём, устройством на работу, но, увы, я больше не помощник. Нынче я раб, какая-то там танцовщица. Никогда не думала, что моя жизнь закончится настолько печально.
Вздохнув, девушка вновь натянула печальную улыбку на лицо и, кивнув в знак благодарности, натянула кляп и принялась медленно затягивать узлы. Обычно в человеческой среде этот трюк имел бы свой эффект – разжалобленный или заинтересованный собеседник остановил бы девушку, не позволив ей довершить начатое, и сдал бы себя с потрохами, проявив интерес либо к самой девушке (в случае разжалобленности), либо к обсуждаемой теме, что означало бы, что клиент готов и с ним можно работать. Что же будет тут, девушка могла лишь гадать.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Вторник, 30-Июн-2015, 16:49:40 | Сообщение # 321    

Клан Созвездия Волка

Джен проводила Элиота взглядом, глянула на оставленного киборгом охранника, неясно хмыкнула и скользнула в камеру.
- Э-эй, - Роуз осторожно подошла к лежащей не койке девушке. Та даже не двинулась. - Ты вообще живая? - Дженнифер легонько коснулась рукой плеча темнокожей.
Девушка вздрогнула и напряглась, но опять ничего не ответила.
- Так, у меня нет времени сюсюкать с тобой! Вставай, пойдём. - прикрикнула Джен, схватила девушку за плечи и заставила сесть. Та, наконец, среагировала и уставилась на Роуз испуганным взглядом. - На свободу, ну же! У-у-угх! Ты меня вообще понимаешь? Интерлингва?
Девушка продолжала смотреть на Дженни широко раскрытыми глазами, не моргая. А потом вдруг задрожала, взвыла и разревелась.
- О, Господи боже мой, этого не хватало! - стукнула себя по лбу Роуз. - Так, хватит реветь, давай, пошли, ну же, вставай! - Дженни потянула девушку за руку, попыталась столкнуть её с кровати, но та только заистерила ещё сильнее.
Дженнифер закатила глаза, топнула, размышляюще оглянулась, а потом резко от души шлёпнула темнокожую ладонью по щеке. Та вмиг прекратила выть и уставилась на рыжую крайне изумлённым взглядом. Но куда более осмысленным, нежели ранее.
- Так, очнулась, да? А теперь вставай, уберёмся отсюда, пока вот этот вот любезный тип не очухался. - Роуз указала на дверь, на валяющегося за ней Харшвша и мило улыбнулась, ободряюще хлопнув девушку по плечу.
Та, не меняя изумлённого выражения лица, встала, вышла из камеры и остановилась возле обездвиженного конжуйчианина. Видимо, как следует разглядев, она изобразила на лице высшую форму отвращения и гнева.
- Видишь? Я не с ним, он больше не опасен, так что, пошли отсюда побы... - Дженни прервалась в своём бормотании, наблюдая, как незнакомка несколько раз хорошенько пнула конжуйчианина в печень с поистине зверским выражением лица. - Так, ты закончила? ...Да, ты закончила, так что пошли быстрее. Надо, правда, тебя во что-то...
…одеть. Только незнакомка, видимо, сама неплохо ориентировалась — разглядела кучу одежды на столике у стены и, совершенно точно зная, что искала, извлекла оттуда какую-то странную одёжу и прекратила сверкать обнажённым телом.
Подождав, пока девушка оденется, Джен махнула ей рукой и пошла вперёд.
- Ну, вот, ты свободна, видишь? - гордо констатировала Роуз, кивнув девушке, а повернувшись к выходу увидела за ним флаер. Даже успела чуть испугаться прежде, чем разглядела в кабине Элиота.
А вот незнакомке явно что-то не понравилось. Она грубо оттолкнула Дженнифер из прохода и быстро помчалась куда-то прочь. Роуз дёрнулась за ней, но поняла, что, во-первых, ТАК быстро она бегать не умеет, да и в принципе: зачем за ней гоняться? Сама не хочет сотрудничать — ну и пусть, далее будет собственными силами выкручиваться.
- Хорошо бегает, - Джен хмыкнула, - ...неблагодарная!
Роуз вернулась к флаеру и посмотрела на Эла, приподняв одну бровь:
- Откуда транспорт, красавчик? - Дженни сначала состроила такую мордашку, какую изображают в фильмах заправские сердцеедки, а потом не выдержала и расхохоталась. - Ладно, поехали. Узнал что-нибудь ещё?

Маринкош боязливо сгрудился на противоположной стороне лодки, дабы та не так сильно кренилась. Да и вообще, просто подальше от воды. Он уже сам не понимал, зачем, - тут совсем не глубоко и до берега близко, - но большое пространство озера всё ещё давило на него, и оказываться в воде совсем не хотелось.
- ...Или, может быть, тебе не нужен твой балахон? На этой планете вроде тепло.
Оур смерил Тахири до крайности возмущённым взглядом. Правда, за тёмными линзами маски этого видно не было. А жаль, редко на лице Князя можно заметить настолько выразительные эмоции.
- М-мой балахон? - Шант задёргался, невнятно замахал руками, но больше никаких слов возмущения подобрать так и не смог.
Потом тяжко вздохнул, схватил лежащий на дне лодки спорный предмет одежды и протянул килианке, покорно повесив голову. Наверное, он об этом ещё пожалеет. Эх, стоило у того мужика верёвку взять!.. Она была бы понадёжнее, нежели ткань. Хотя, материал у пиджачка прочный, вон, за всё это время даже нигде не треснул...
Князь аккуратно, стараясь не лишать лодку хлипкого баланса, потянулся за рюкзаком и выкопал оттуда нож.
Эх, без пиджака и татуировки видно, и перчатки с маской нелепо смотрятся... А что? Внешний вид — это важно! Да и явными приметами лучше не светить.

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 30-Июн-2015, 23:46:11 | Сообщение # 322    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

За бегством негритянки Эл проследил довольно равнодушно. Потом выступила Дженнифер.
— Откуда транспорт, красавчик? - Дженни сначала состроила такую мордашку, какую изображают в фильмах заправские сердцеедки, а потом не выдержала и расхохоталась. — Ладно, поехали. Узнал что-нибудь ещё?
При любых других обстоятельствах Элиот непременно подхватил бы игру и ответил бы на фразу Дженнифер что-нибудь в киношном стиле, да еще и добавил бы немного шоу. Но не сейчас. Сейчас в нем поднимались волны раздражения, пульсирующие пропорционально ощущениям в порезанной руке. Дождавшись, пока Дженнифер залезет во флаер, медленно посчитав про себя до десяти, Элиот все-таки взорвался.
— О Господи, как вы все меня бесите! — воскликнул он. — Мы с тобой говорили через разбитое стекло, Дженнифер. Почему бы не спросить, как у меня дела? Почему бы не спросить: "Эл, а ты не поранился"? В пору процитировать "Незнайку на Луне": "Думаете, если я машина, я ничего не чувствую? А я вот чувствую. Мне обидно!". Даже у Альта ко мне относились куда теплее, а здесь что ты, что Бидд, считаете, что у меня все само "самовыведется" и "самоотремонтируется", что мне, чурбану, будет, меня и оглоблей не убьешь, а всякие ранения и отравления не стоят ни малейшего волнения.
Занявшемуся саможалостью Элу (выражавшему, правда, эту саможалость как агрессию) на память не пришло, что Санс все-таки справилась о его самочувствии после отравления, и даже водички предложила. Если бы он это вспомнил, то почувствовал бы теплую сентиментальную волну к азулийке, но сейчас он только злился на Дженнифер за ее невнимательность и на Бидди за ее безразличие.
— В человеческом отношении ты нередко напоминаешь робота, — высказал Элиот, припомнив Дженнифер еще и те случаи, когда она игнорировала его заигрывания, ну совершенно в ноль. И что она с проблемой песка в глазах не предложила помочь, хотя самому ему с этим справиться было сложно. И что пистолетом грозила при первой встрече, пусть он тогда и сам мечтал помереть, испытывая полный букет ощущений только что вышедшего из криостазиса. — Если не будешь пробовать входить в одну волну с другими людьми, то у тебя в жизни ничего хорошего не получится. А-а, это у тебя футболка на шее повязана? Отлично. Будет мне компенсация.
Элиот протянул руку к Дженни и довольно бесцеремонно избавил девушку от повязанной на манер платка футболки. Этой футболкой он тут же протер экран тачпада от крови, возя по нему с явным мстительным удовлетворением. Это действие имело смысл, поскольку мокрый тачпад начал бы глючить, и флаер вследствие этого стал бы плохо отзываться на команды "руля". Элиот как-то не подумал об этом раньше. Закончив с тачпадом, Эл оторвал от низа футболки длинный лоскут ткани и замотал себе кисть и ладонь так, чтобы только две последние фаланги пальцев наружу торчали. Для управления этого было достаточно. То, что рука будет сильно кровить, пропитает ткань, кровь пойдет дальше и опять заляпает тачпад, можно было не волноваться, много крови из левой руки в принципе вытечь не могло. Но пока капать еще продолжало, так что, перевязавшись, Элиот подстраховался.
— Пристегните ремни, товарищ Дженнифер. Я думаю, что стал киборгом после очередной гонки, — с этими словами, сказанными совершенно серьезным тоном, Элиот резко сдал флаер назад, медленно и чинно набрал высоту, а после без предупреждения бросил машину вперед на максимальном ускорении. Не предназначенные для таких действий двигатели легкого пассажирского флаера натужно гудели.
Без слов, на полном ходу Элиот потыкал кнопки на панели флаера, выводя для Дженнифер недавно полученное сообщение.
"Харшвш, твой терминал сдох. Когда ты отправил моих девочек? Их до сих пор нет". Отправитель - Рат333.
Помучив флаер минут десять, Элиот вдвое сбавил скорость, и дальше стал лететь по маршруту широкими зигзагами "вправо-влево". Никто не мог гарантировать, что флаер с Бидди летел ровно по курсу, а не свернул куда-то. С такой траекторией полета Эл и Дженни не добрались бы до "испытательного полигона" Рата333 даже и за 8 часов, но Элиот считал, что очень важно просмотреть большую площадь, а не просто прокатиться вперед-назад. Так было намного вероятнее найти место аварии, ну а если шофер увез Бидди куда-то в обход Рата333, то Уилан уже можно было считать потерянной.
То расстояние, который старый шаттл преодолел по прямой за час, широко плутающий в обе стороны новенький флаер Элиота преодолел за два часа. Зато поиски увенчались успехом. Элиот совершил посадку перед уже несколько часов как остывшим после полета шаттлом, на котором предположительно (но мы-то знаем, что действительно) перевозили Бидди. На «стоянке» был шаттл, а еще поле колючек. И все. И больше ничего.
Посадив флаер, Элиот не вышел наружу, чтобы проверить, как давно тут стоит шаттл, а просто плюхнулся лицом на приборную панель. Несмотря на то, что поисковую работу за последние два часа проводила система (наполовину высунув голову в разбитое окно, киборг просматривал всю землю под флаером, бегая глазами вправо-влево сверху-вниз, по окончанию тот же цикл сначала. Руки его в это время действовали будто сами по себе, и вообще казалось, что управлением черноволосый не особенно занят), "живая" часть Элиота сильно устала. Вероятнее всего, повинно в этом было его моральное расположение духа, опущенное в последних часах ниже любого плинтуса.
— ...Я совсем идиот, да? — тихо спросил Элиот, чуть повернув голову к Дженнифер. То, что он на нее смотрит, не было видно из-за падающих на лицо киборга волос, но сам Эл из-под своих волос видел Дженни. — Куда я так резко подорвался? Как будто Бидди — моя принцесса, но я ведь о ней совершенно ничего не знаю. И она обо мне тоже. Видимо, я ей совершенно не нужен, в последний день я был для нее пустым местом. Переспали и разбежались. А, сколько уже такое проходил. Вот догоним мы ее, а она там уже сама решила все свои дела, переспала/заплатила/перехитрила, или просто вымолила свободу у самого главного, или даже сошлась с ним, потому что он богатый и симпатичный, и она — тоже. Обернется так ко мне и скажет между делом: "Да-да, Эл, спасибо, что прилетел. Чаю хочешь? Нет, ну и ладно. Беги, а то тут у меня еще куча дел на новом месте".
В этой сцене, которую очень живо представлял Эл, на Бидди было открытое в плечах бежевое платье, а ее волосы были собраны в красивую высокую прическу.
— Или вот еще. Ее ведут в цепях, обещают танцы и внимание, она плетется следом, не особо им веря. И тут прилетаю я. И она, печально: "я лучше с ниими".
В этой сцене Бидди ухитрилась выглядеть сексуально, даже будучи грязной, лохматой и в кандалах.
Запоздало подумав, что такие пессимистичные и самоуничижающие мысли никого не красят, и стоило бы их оставить при себе, Элиот замолчал. Ненадолго. Общепринятые убеждения победил характер, по которому Эл не стыдился как-либо проявлять "слабые" чувства, будто то печаль, меланхолия, по которому он легко (где легкость не умаляет искренности) извинялся даже за незначительные проступки, по которому не находил ничего плохого в играх, в которых многие другие нашли бы для себя унижение, как например та недавняя игра, где требовалось ползать перед Лестером на коленях и просить его о замужестве. Кроме того, Элиот был человеком настроения, и ему было очень сложно подменять какой-либо свой эмоциональный настрой под другой.
— Не знаю, на что я рассчитываю, на что могу рассчитывать, и чего сам хочу. Все тлен.
Время: 01.00

Историю Бидди "Нынче я раб, какая-то там танцовщица", Гельгебур принял довольно ровно. Он знал много таких историй, это все было совершенно обыденным делом на Ганнете.
Когда гостья стала завязывать обратно свой кляп, винтреианин ничего не сделал, чтобы ее остановить. Ведь это же было правильно, они же так и договаривались. Более того, все то время, пока Бидди вела себя не так, как предписывал тот человек с пистолетом, Гельгебур чувствовал себя малость не в своей тарелке.
А теперь все было хорошо.
— Шпа сиибо жа пред ло жее ни е, — поблагодарил Гельгебур. — И штоо жа кляя п не жа быы ла, тоо же спашии бо. Ты дооб ра я дее вош ка. Но еешть од на про блее ма. Да же еш ли бы яя и мо яя ше наа жахо тее ли выб рать ся в пла неееты, то нас бы не выы пуш тили так проо што. Наа ши кош мо пор тыы контро ли ру юют вы лет и ор бии ту, как и веж де в мии ре, не шмот ри и, што у насс от штала яя пла неета. Выле таают от шюююда только тее, кто шмоо г сюю да шаамм по де лаам при лететь. Выы лет не для мешт ных шии телей. Што бы уле тееть от шюда, надо заи мееть и мяя и репу тацию в ка коом ни будь мешст ном клаа не. Для вин тер и аани на это невоз мооош но. А неле гааально наш не шогла шаются выы во зиить так систы. Хоть у моо гут. Но, Бид ди. Оо шень мало кто хоочет уле тееть от шюда. Кто ююн, тот иног даа меч таает. А для теех, кто у ше неет - для теех Ган нет нашша Роо дина. Как для тее бя твоой Фель гейзее. Ты бы жахо теела навшег да уле тееть отту да и никог даа боль ше е гоо не ви деть?

Оур пожертвовал Эхе свой плащ, и также достал из своих запасов ножичек. Кивнув, Тахири приняла дары и стала нарезать один дар другим, то есть ножом плащ. Получившиеся лоскуты Тахири скручивала, связывала между собой на надежный узел, и через какое-то время на выходе получила достаточно длинную и прочную веревку.
— А что, неплохо... — пробормотала Тахири, оценивая на вытянутых руках результат своих работ.
Спрыгнув с лодки (бедный Оур!!!), Тахири с первого заныра подвела веревку под нижний край сундука, прочно обязала его, потом, с веревкой в руках, добралась до берега и устроила "рычаг" с ближайшим деревом, предварительно поорав на лианы, чтобы те убирались.
Тужься, тужься... Мррх! Поехало, поехало!!! Ценой больших усилий Тахири вытянула на берег злополучный сундук.
— Иди сюда! — позвала она Князя. Килианка сама попробовала открыть сундук, но крышка почему-то не поддавалась. Ах, ну да. Надо вставить ключик. Но ключик-то у Князя. Тахири повернула голову, чтобы встретить своего напарника, и... тихонько рассмеялась.
— Может, ты снимешь хотя бы перчатки? Раньше ты походил на мальчишек из "Страйка", и это было очень мило, а теперь на какую-ту странную куколку, раздетую маленькой девочкой, и это смешно. Ой. Извини. Я не знаю, что там у саахшветов, но для килиан я не привела ни одного обидного сравнения. Не хотела тебя обидеть.

(с)

Анкета
Wolf_Legend Дата: Среда, 01-Июл-2015, 11:51:35 | Сообщение # 323     В браке

Клан Созвездия Волка

Трюк, который прошёл бы с человеком, с хозяином не прошёл. Более того, он ещё и поблагодарил за то, что девушка не забыла о кляпе (здесь должен был бы последовать дабл-фэйспалм). Однако, разговор был явно не окончен, а потому Бидди вновь опустила кляп на колени, всё ещё держа платок в ладонях и продолжая слушать Гельгебура.
– Как у вас тут всё сложно, – девушка слегка нахмурилась, поджав губы. По этому мужчине, если выражаться человеческим языком, было видно, что он не прочь улететь отсюда, и его не останавливали даже проверки в космопортах, но всё же явно что-то держало. Но что – это оставалось неизвестным для девушки. Пока. – А когда за мной должны вернуться?
Бидд напрочь забыла о том, что за ней всё же когда-то, но должны вернуться. Компанию стажёров Бидд пыталась не трогать, даже мысленно, – сердце сжималось и болью отдавало в грудной клетке. Девушка давала себе отчёт в том, что её вряд ли ищут хотя бы потому, что для этого нет средств, и искать по возвращении на Фельгейзе тоже вряд ли станут просто потому, что в этом уже не будет смысла. Тяжело вздохнув, девушка вновь посмотрела на хозяина домика и вяло-грустно улыбнулась ему. Девушка устала и хотелось спать, да и нога уже не беспокоила, что несказанно радовало и печалило одновременно.
– Надо бы спать, – под нос проговорила девушка, но озвучивать не стала – она всегда уважала хозяйское мнение и решение, а потому терпела бы до тех пор пока либо просто не уснула бы на подушках (что вполне себе может произойти в скором времени), либо пока хозяин дома, где гостит девушка, не наговорится и не примет решение о том, что пора спать, сам.

Анкета
Эрин Дата: Среда, 01-Июл-2015, 13:51:28 | Сообщение # 324    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Среда, 01-Июл-2015, 14:18:18

Клан Созвездия Волка

Скандал Дженнифер стерпела молча. Или, возможно, от неожиданности просто не нашлась, что ответить. Но вот второй прорыв невозмутимости от Элиота она не перенесла.
- Ты себя хоть слышишь?! Понимаешь, что несёшь, и как это звучит?! - Роуз уставилась на Ривза таким взглядом, каким на базе смотрела на Альтаира за секунду до того, как прострелить ему ногу, - Хочешь сказать, что ты всё это затеял только из-за того, что посчитал Бидди... «своей принцессой»?! То если бы ты так не подумал, то ничего бы не сделал?! Как капитан и остальные?! Теперь мне понятно, почему ты хотел бросить ту девушку! - Джен скрестила руки на груди и отвернулась, замолчав. Но лишь на секунду. - Да, ты прав, ты ничего о ней не знаешь. Ни черта. Так же, как не знаешь ничего обо мне, а я — о тебе. И я могу судить о том, что там у тебя откуда выводится, и что ты чувствуешь ровно настолько же, насколько ты имеешь право осуждать меня за непонимание. Ты первый в моей жизни киборг, которого я наблюдаю рядом дольше получаса, и я никогда не общалась с таким ранее. И твою чёртову руку мне из окна не видно. Я, вообще-то, не думала, что ты настолько придурок, чтобы бить стёкла голыми руками! - Дженни нервно отстегнула ремень и открыла дверь флаера. - Да, верно, я плохо понимаю людей. Очень плохо. Зато я хорошо понимаю, что есть ситуации, в которых лучше сделать лишнее, нежели ничего. Лучше Бидди, не нуждающаяся в помощи, пошлёт нас в задницу, чем мы, ничего не сделав, найдём её мёртвой.
Роуз, поправив куртку, вышла из кабины, громко хлопнув дверью, обошла флаер и остановилась напротив злополучного разбитого окна.
- Знаешь такую славную фразу: сомневаешься — не делай, делаешь — не сомневайся? Так вот, если ты планируешь и дальше думать только о том, нужен ты ей, или нет, то лучше сразу заводи мотор и лети обратно, к капитану и своему любимому Альту, раз тебе так нравилось его общество. Может, хочешь вернуть всё на прежнее место? А что, освободишь бледномордого, попросишь прощения за придушение и снова признаешь себя рабом. Рабам хорошо, им не надо делать выбор и задумываться о чувствах. Давай, решай! Я ввязалась в это для того, чтобы иметь больше шансов найти Уилан целой, а не для того, чтобы разбираться в твоих хочу-не хочу. И одна её найду, если потредуется. - с этими словами Джен развернулась и решительно направилась к шаттлу, на всякий случай достав пистолет. И шёпотом, уже только для себя, злобно добавила: - Не знаю, как, но найду!

Шант с какой-то жалостью наблюдал, как Тахири превращает его балахнообразный пиджак в верёвку. Жалко, хорошая же вещь! Обязательно надо будет сшить ещё парочку таких, они куда удобнее, чем форменный наряд Пиратского Князя.
За размышлениями о будущей возможности смены имиджа, Оур упустил один важный момент. Момент того, как Эха спрыгнула в воду. Лодка, лишённая противовеса тяжёлой тушки сааха, накренилась и даже зачерпнула немного воды, а Тан и вовсе чуть не свалился за борт, едва успел шарахнуться назад.
Пока Князь оправлялся от потери пиджака и почти состоявшегося падения в воду, Тахири вытянула найденный сундук на сушу и позвала товарища открывать. А когда он подошёл, то, оглянувшись, килианка взяла и... засмеялась!
НАД НИМ!!
- Может, ты снимешь хотя бы перчатки? Раньше ты походил на мальчишек из "Страйка", и это было очень мило, а теперь на какую-ту странную куколку, раздетую маленькой девочкой, и это смешно. Ой. Извини. Я не знаю, что там у саахшветов, но для килиан я не привела ни одного обидного сравнения. Не хотела тебя обидеть.
Князь аж онемел от возмущения.
Походил на этих... этих... этих плясунов?! С их дурацкими слащавыми песенками и блёстками?! На этот позор всего саахшветского племени?!
А теперь - на куколку?!
Пиратский Князь не может походить на куколок и какие-то жалкие комки гламура!!
- На КОГХО я похошь?! - Шант, конечно, хорошо всё слышал, но был настолько возмущён, что просто не мог не переспросить. - Да гдэ этьи хльюпьики, а гдэ я?! Как ты смээшь сравньиват мэньа с нимьи?! - Оур задёргался, замахал руками, хвост его закостенел и стал мотаться из стороны в сторону твёрдой палкой. Отсутствие успокоительного делало своё дело — крыша потихоньку ехала, и если Тана прорвало на чём-то одном, то в итоге он выдал всё, что возникло в голове негативного относительно напарницы: - Почхэму ты вообшэ тхак вэдьошь сэбья? Обьижаэшьса на мои слова, а за своимьи нэ слэдьишь?! И почхэму орьошь на мэньа за то, что спльу, хотьа я даше в снэ слушу, эсли кто-тхо подойдьот бльишэ, чхэм на пьатнацат мэров?! Сэрьознаа на мэлочхак и дур'ачьишьса, кокда рэальный повод дльа бэспокхойсва?! - буквы путались, звуки терялися, и понимать Князя становилось всё сложнее, - Почхэму ты тхакайа нэтэрпьэливайа?! Поятоанно выставльаэшь мэньа дураком! Расдрашаэшь!
Вообще-то, большинство проблем, которые Шантал сейчас видел в Эхе, были более надуманными, чем реальными. Да, имелись мелкие моменты в поведении Тахири, которые Маринкошу не понравились, но не такие, за которые он имел бы право попрекать, а уж тем более — выставлять их катастрофой. Но вот беда — успокоительное закончилось, прошлая доза уже полностью прекратила своё действие довольно давно, а не привыкший к таким резким граням эмоций мозг всё начинал воспринимать гипертрофированно. И в данный момент сдвиг восприятия достиг своего апофеоза.

Анкета
Призрак Дата: Среда, 01-Июл-2015, 18:28:51 | Сообщение # 325    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Первую часть тирады Элиот слушал, все так же лежа лицом на приборной панели. Весь эффект от тирады Дженнифер пошел наперекосяк после того, как она с гневом передразнила "свою принцессу".
""Принцесса" ей не понравилась? Так выходит, она меня ревнует!" — чем гневливее дальше говорила Дженнифер, тем сильнее Элиот прикусывал губы, чтобы не рассмеяться. На самом деле ему было не слишком-то весело, это был скорее истерический смех, тот самый единственный, который может уживаться со злостью и с грустью. А Элиота сейчас кидало между всеми этими тремя состояниями. Наконец настал миг, когда и дальше сдерживаться стало невозможно. При фразе "я плохо понимаю людей, очень плохо", Элиот наконец выпрямился, закинул голову назад и рассмеялся. Громко и зло, как на грани чего-то большого: истерического припадка или гневного монолога. И снова не было четкой грани, и снова состояние "между-между", хотя, пожалуй, ближе все-таки к монологу.
"Плохо понимает?" — мысленно передразнил Элиот, еще смеясь. — "Она себе льстит. Она вообще ни черта не понимает".
Дженнифер хлопнула дверью и вышла, но вовремя все-таки не замолчала. Через разбитое стекло она продолжила:
— Знаешь такую славную фразу: сомневаешься — не делай, делаешь — не сомневайся? Так вот, если ты планируешь и дальше думать только о том, нужен ты ей, или нет, то лучше сразу заводи мотор и лети обратно, к капитану и своему любимому Альту, раз тебе так нравилось его общество. Может, хочешь вернуть всё на прежнее место? А что, освободишь бледномордого, попросишь прощения за придушение и снова признаешь себя рабом. Рабам хорошо, им не надо делать выбор и задумываться о чувствах. Давай, решай! Я ввязалась в это для того, чтобы иметь больше шансов найти Уилан целой, а не для того, чтобы разбираться в твоих хочу-не хочу. И одна её найду, если потребуется.
Это было похоже на ушат ледяной воды. Нет, не воды, а скорее жидкого азота. Сразу исчезло, как отрубило, желание как кричать-смеяться-тосковать, так и взаимодействовать с Дженнифер хоть как-либо. Ну, почти...
— Ты дура, Джен, — в открытое окно сказал ей вслед Элиот, сказал совершенно, казалось бы, нормальным голосом. — Я хотел от тебя внимания и поддержки, но ты снова не поняла, и дала в ответ такое, от чего другой, не-киборг, мог бы пойти и повеситься.
Соблазн улететь был настолько велик, что Элиот даже запустил реактор. Но потом снова заглушил его, зная, что если улетит, то возвращаться будет намного тяжелее. То, что Элиот говорил Дженни, он говорил для того, чтобы разгрузить душу, полную мешков сомнений и ящиков меланхолии, надеясь, что девушка ему поможет. Иногда достаточно услышать пару слов, получить хоть немного позитивного внимания, чтобы все опять пошло на лад. А можно было получить что-нибудь вроде сегодняшнего, чтобы, когда и так плохо, совсем по голове лопатой добили. Именно из-за Дженнифер так хотелось улететь Элиоту, чтобы не видеть ее перед собой. Чтобы она заблудилась в этой чертовой пустыне, и под этим небом, под этими звездами тоже почувствовала себя очень-очень одинокой, и чтобы потом ее сожрал какой-нибудь местный койот. Из-за Дженнифер, а не потому, что Элиот действительно думал отказаться от поисков Бидди. Нет. Как раз-таки то, на что Элиот жаловался Джен (то есть на незнание того, что будет дальше), и было одной из причин, которое делало отказ от поисков невозможным. Элиот терпеть не мог находиться в подвешенном состоянии. Ему просто жизненно необходимо было знать, что о нем думает Бидд, и как она его встретит.
Однако, что делать дальше, Элиот не знал. Вернее знал: надо было подойти к флаеру, осмотреть его, разузнать, летал ли он совсем недавно, поискать какие-то следы вокруг. Но он не мог этого сделать, потому что вокруг флаера гуляла она.
"Раз такая умная, пусть сама и ищет", — холодно подумал Эл. — "Все равно ей потом придется мне все рассказать и попросить о помощи, если она правда намерена найти Уилан. Пешком отсюда ни самой не выбраться, ни отправиться за Бидди, если вдруг откуда-то выяснится, в какую сторону надо отправляться. Хотя Роуз-то эти поиски на что? Они же даже и не пообщались с Бидд толком!"
В чем Джен была права, так это в том, что ради незнакомцев или очень малознакомцев Элиот не стал бы затевать что-нибудь такое грандиозное. До чужих бед ему было не так уж много забот.
Чтобы не терять времени, Элиот развернул над панелью голографическую карту и начал изучать окрестности. Результаты изучения не утешали. Вблизи не было ни одного селения, ну вообще ни одного, даже какого-нибудь чахлого одинокого домишки. Впрочем, это было видно с воздуха. Зато в радиусе 10-15км отсюда начинали попадаться какие-то небольшие селения, их было довольно много, всех их и за целую ночь не объедешь-не осмотришь. Что-то относительно крупное начиналось много дальше, километров в 60-70 отсюда. Идти туда пешком далековато, хотя и заманчиво (так можно арендовать новый флаер), и все-таки очень вряд ли Бидди туда повели. Скорее ее повели в одно из маленьких селений неподалеку, чтобы там искать либо лошадку местную, либо точку связи для вызова подмоги. А есть ли вообще такое на Ганнете? Аггрх. Как плохо ничего не знать о планете, на которой находишься.
Плохо, что было темно. Будь на небе солнце, можно было бы с высоты наверстывать круги вокруг этой точки, со все большим и большим радиусом, по направлению к деревням, чтобы найти пересекающих пустыню людей. Но ночью это было бесполезно, ведь ничего не видно. Ночное зрение не могло помочь Элиоту увидеть маленький объект с большой высоты, а уж на дальность свечения фар флаера тем более не приходилось рассчитывать. Так что варианта только два: либо сужать круг поисков до конкретного направления, либо ждать утра. Или хотя бы того момента, как разойдутся вот эти противные мелкие пустынные облачка, которых достаточно, чтобы снизить и без того небогатый свет от звезд.
Закончив с изучением карты, Элиот остался сидеть во флаере и ждать. Либо того, что она подойдет к нему сама, либо убредет куда-нибудь подальше в пустыню.

К сожалению, Бидди опять сняла свой кляп. Гельгебуру было печально это видеть.
— А когда за мной должны вернуться? — поинтересовалась гостья.
— Заав тра вее че ром обе шаа ли на шат тле, — вспомнил Гельгебур слова того неприятного человека с пистолетом. — Но яя бы не рас счии ты вал на ээ то всерь еез. Люю ди оо шень мноо го го воряят, а по тоом не дее лают. Я не хо шуу ска жать, что тот шело веек вооб ще не прии дет. Но он моо щет прий ти пож жже обещщан но го или раа ньше.
Гельгебур тоже уже хотел спать. Но в то время как Бидди не говорила о своем желании поспать уважения к нему, Гельгебур не предлагал ей сон из-за того, что они вроде как неплохо поговорили, и было бы обидно прерывать разговор словами "тебе пора поспать". Как будто отвязываешься. А Гельгебур не хотел отвязываться, ему интересно было пообщаться с девушкой из другого мира.
А если, все-таки, и она спать хочет..? Гельгебур придумал, как узнать об этом не обидно.
— Ты штто ни буудь еще хоо чешь, кроме швоо бо ды, Бид ди? Я моо гу те бее по мочь?

— На КОГХО я похошь?! — от искреннего, пламенного возмущения Князя Тахири стало еще веселее. И засмеялась она громче. А потом
А потом
Оур назвал Страйк "хлюпиками".
— Чтооо?!?! — возопила в ответ Тахири, слыша, но не слушая Князя дальше. — Как ты смеешь называть самую танцевальную на свете группу "хлюпиками"?! Да где они, и где ты! У тебя язык не дорос еще, на знаменитостей Галактического масштаба покушаться, вечно ото всех прячущееся пугливое создание!!!
После нападка на эту прекрасную, любимую группу, Оур перешел лично на Тахири.
— А потому что за твоими словами мне вечно приходится очень внимательно следить, чтобы не пропустить ничего важного!! Потому что ты говоришь так, словно засунул себе в рот потную подошву от гурталинского сапога и говоришь сквозь нее! Вот я и придираюсь к твоим словам, потому что наверное ты лишнее не говоришь, раз вообще говоришь с таким усилием! Почему, во имя всей Галактики, ты не купил себе синтезатор речи?! — Эха тоже умела кричать, и неплохо. — И как я могу выставить тебя дураком, если ты сам прекрасно справляешься с этой ролью?! Какой идиот будет так сильно трястись над своей анонимностью? Что ты, царь что ли, на рынок за гнилой рыбой вышедший? Нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет!
Теперь успокоительное не помешало бы обоим.

(с)

Анкета
Эрин Дата: Среда, 01-Июл-2015, 23:25:51 | Сообщение # 326    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Четверг, 02-Июл-2015, 00:58:37

Клан Созвездия Волка

«Сам дурак!» - злобно подумала Дженнифер, - «То же мне, центр Вселенной!Все, конечно, должны понимать тебя, прыгать вокруг, утешать и думать, чего тебе надо! Ага, как же.»
Роуз рыкнула и пнула лежащий на пути камень. Камень оказался необычайно лёгким для своих размеров, пролетел от пинка аж с метр, приземлился и... побежал. Чёрта с два в этой темнотище разглядишь, какую хрень тебе под ноги подложили.
«Ведёт себя, как последний кретин! Сначала орёт, а потом ещё хочет, чтоб его утешали, бедного-несчастного!» - продолжала возмущаться Джен, - «Ещё лучше бы сначала лопатой по голове треснул, и себя, и меня, а потом помощи просил!»
Дженнифер обошла по кругу судно, держа наготове пистолет, но никого не обнаружила.
«Разморозила, на свою голову, тьфу!» - сплюнула рыжая, высвобождая свою штанину из цепких колючих лапок местной поросли. - «Вот лежал бы ты сейчас спокойненько в криокамере, ни на что не жалуясь! Славненько было бы, да?!» - Роуз поймала себя на мысли, что сейчас с удовольствием запихала бы черноволосого обратно.
Среди колючих кустов Дженни кое-как разглядела некое подобие тропинки, ведущей прочь от шаттла. В темноте очень плохо видно. Да что там, почти не видно. Девушка уже потянулась к запястью — включить фонарик, но вспомнила про отсутствие там терминала и снова рыкнула, топнув ногою так, что больно стало.
Нагнувшись, Роуз рассмотрела на земле сломанные веточки и, местами, остатки развороченных кустиков. Да уж, через эти колючки ушедшим пришлось продираться с боем.
«А я за тебя волновалась, придурок, когда эти гурталинские суки нас траванули. Но это ж разве имеет значение, если я не прыгала вокруг тебя с охами и ахами, да?! Чем я, по-твоему, помочь могла, а?! Или действительно надо было жалеть, как последнего нытика? О, бедный Элиот, самый несчастный в мире, мы все в одну ситуацию влипли, если ты не заметил!»
Двери оказались незаперты. Если снаружи никого нет, то это не значит, что никто не затаился где-то в салоне. Дженнифер осторожно вошла внутрь, готовая стрелять, но в шаттле, как и рядом с ним, никого не было.
«Разбивает стёкла руками — значит это ничем ему не вредит. А если вредит — то додумался бы что-нибудь взять, или на руку хоть накрутить. Ботинок свой же, на крайний случай. Совсем дурак что ли?!»
Роуз плюхнулась в кресло пилота и зашарила пальцами по панели управления. Как тут что работает, она понимала довольно смутно, но уж запустить систему-то сможет! Спустя пару неверно выбранных на ощупь кнопок, голубоватый голографический экран всё-таки осветил тёмное пространство кабины.
И тут же засыпал Дженни сообщениями об ошибках.
Закрыть, закрыть, закрыть
Закрыть-закрыть-закрыть-закрыть
ЗАКРЫТЬ ЗАКРЫТЬ ЗАКРЫТЬ
ФАК, ДА СКОЛЬКО ИХ ТУТ?!
- Ладно, ладно, сволочь, ты уже убедил меня в том, что являешься бесполезным куском мусора, хватит мне это доказывать, - гнев Джен перешёл с Элиота на тупую машину, которая не могла перечислить все свои жалобы вежливым тоном в одном сообщении, а выпихивала их раз за разом в пульсирующих красных окнах с гадким звуковым сигналом. - Знаешь, а вы с ним даже чем-то похожи!
«Сама-то тоже хороша! Разоралась, дура, наговорила какого-то бреда!» - упрекала Дженнфер какая-то часть сознания, - «Что, мозгов на большее не хватило? Вместо такого лучше б вообще молчала, выглядела бы не так глупо и нервов меньше извела!»
«Нет, а что мне надо было делать?!» - возмутилась сама на себя Роуз, закрывая очередное окно ошибки, - «Разреветься, как всегда?! Отличный выход из ситуации, вообще, универсальный, всегда поможет! Нет, хватит с меня. Не понимаю я людей, да, и он это уже уяснил. Ну так и нечего разговаривать со мной о том, что возможно понять не так, всё просто!»
Ненавистные уже красные окна, наконец, прекратили появляться. Теперь надо найти где-то тут информацию о прошлых полётах, та-а-а-ак...
Не смотря на твёрдую мысль «хватит», влага всё равно накапливалась в глазах.
«Прекратить слёзоразлив, тряпка! Соберись! Тут вообще нет поводов для рёва!» - по-командирски орала одна часть.
«Вот всегда так! Ну не возможно тебе с людьми общаться! Куда ты полезла в полицию, о чём вообще думала, придурошная?! Вернуться домой, запереться там и на улицу даже не соваться, через экстранет работать!» - ныла вторая.
« Ещё и двух суток не знакомы! Чего он вообще привязался? Какое право имеет рот разевать на тебя, если сам в себе разобраться не может?!» - с ненавистью причитала третья.
«Найти. Информацию. О полётах.» - чуть ли не наугад вжимала кнопки трясущимися пальцами Дженифер, пытаясь сосредоточиться.
И нашла, под аккомпанемент криков и причитаний всех голосов в своей голове и утирая рукавом воду из-под глаз.
Последний взлёт — примерно четыре с половиной часа назад. Посадка — три с половиной часа назад. Из-за чего состоялась посадка догадаться было несложно — система шаттла рассказала обо всём в красных тонах и мельчайших подробностях. Правда, Дженни прочитала только первые окна три, но, если судить по их количеству, создавалось такое ощущение, что судно доложило о каждом винтике.
Всего каких-то три часа назад. До рабского рынка, судя по заверениям пойманного «гида», было дня три пешего пути от того городка. Тут, наверное, осталось полтора, или, может, даже один. Если поторопиться, то наверняка можно нагнать! Пешком вряд ли получится, но есть же флаер!
…А, ну да. В комплекте к флаеру прилагается разнывшийся от недостатка внимания мужик. Чудненько!
- Эй, боги, ну за что мне всё это, а? Где так напортачила? Или я за грехи прошлых поколений отдуваюсь? За всех лягушек да крысок, которых батя в лаборатории извел? Или, наверное, за того пацана, которого дед не довёз? - Дженни откинулась на спинку сидения и тяжко вздохнула, запрокинув голову. - Эй, ну я же знаю - вас там много, неужели ни один не может сказать? - рыжая стиснула зубы и неприязненно уставилась в потолок. - А ну отвечайте! - Роуз вскочила и со злостью долбанула по панели управления.
Снова с неприятным сигналом выскочило красное окно.
«Невозможно выполнить запрос.»
Дженнифер шмыгнула носом и криво усмехнулась.
- Ну хоть на этом спасибо.
В процессе небольшого обыска на шаттле были обнаружены совковая лопатка, большой грязный мешок и три странных крупных предмета в нём.
- О, еда, - с хмыком констатировала Джен, извлёкши из мешка три плода гфыхра — конжуйчианского аналога картошки. Оглянув найденное добро, Роуз спрятала всё обратно в мешок, подумав, что, пожалуй, заберёт это с собой, и вернулась в кресло пилота: решила посмотреть бывшие маршруты шаттла. Откуда вылетел, куда чаще всего летал, возможно, записи о том, куда летел. И как далеко оно, это самое «куда».

Джен до-о-олго, неторопливо и вдумчиво изучала материалы о полётах. И не только о полётах. Она перерыла чуть ли не весь бортовой компьютер, делая долгие паузы, «чтобы глаза отдохнули», нашла всё, что только можно, обнаружила в салоне закреплённую за камерой изрисованную фотографию какого-то конжуйчианина(или даже конжуйчинанки, не разберёшь, биологически-то все одного пола). Но, как бы она не старалась, в один прекрасный момент все (якобы) полезные дела закончились. А значит, надо отправляться на поиски: если до этого у Роуз были хоть какие-то поводы тянуть время, то теперь их не осталось, а просто сидеть не позволяла совесть.
Роуз встала и принялась нервно вышагивать по салону.
Говорить с Элиотом не хотелось. Да и возвращаться к нему вообще. С бóльшим желанием Джен сейчас пошла бы одна в эту дурацкую пустыню, нежели приблизилась к этому нахалу. Но увы, это самоубийство — раз, и действие для успеха поисков совершенно нерациональное — два. А потому, хочешь не хочешь, а придётся снова садиться в кабину к Синеглазику и сообщать ему о том, что нашла.
Дженни рыкнула и пнула со злости подвернувшийся под ноги мешок. Тот отлетел, стукнулся об стенку и упал. Из него выкатился один гфыхр. Глядя на большой круглый клубень, Роуз вдруг поняла, как можно избавиться хотя бы от небольшой части проблемы.

Дженнифер забралась в кабину флаера и громко захлопнула за собой дверь. Усевшись поудобнее, она пристегнула ремень и закинула ноги на приборную панель. В руках девушка держала большой испачканный в земле мешок, из которого, окончательно усевшись, она извлекла один из гфыхров и кинула Элиоту, даже не посмотрев на того.
На одной из сторон клубня было нацарапано послание:
«Последний взлёт — примерно четыре с половиной часа назад.
Посадка — три с половиной часа назад.
Конечная точка маршрута: 12,6790611 с.ш 54,8980453 в.д.
Последняя осмотренная карта в навигаторе:
какие-то деревеньки к северо-востоку отсюда.
В ту же сторону уходит протоптанная ушедшими тропинка за шаттлом.»

Тахири не осталась в долгу. И задела сразу две очень, ОЧЕНЬ больные темы. Паранойю и...
- Сьинтэзатхор рэчьи?!! - возопил Оур не своим голосом, кажется, так громко, как вообще мог. Даже довольно дальние от места скандала лианы скукожились и скрылись в листве. - Тхогта, раз уш мы загховорильи о расовых проблэм'ах, то тэбьэ бы нэ помьэшало обзавэстысь какьимьи-ньибуть срэдствами самоудовлэтворьэниа, ввьиду твоэй чрэсмэрной похотливостьи! - Маринкош как-то вытянулся, навис над Эхой, его хвост перестал быть палкой, а забился змеёй, содрогаемой разрядами электричества. - Ты мнэ хорошо-о подпортьила нэрвы. Чхэм платьить будэшь? А то вэть знэшь, мнэ ньи на кхрон нэ нушна побьэда, йа могху убьит тэбьа. - саахшвет прехватил посох обеими руками. - Прьамо тхут. Нишэго ушасного, быстро и нэ больно! - последние слова прозвучали почти ласково.

«Фалтэон», медотсек.

Дверь впечаталась в стену с таким грохотом, что Чилига с перепугу чуть не ткнула ватной палочкой в глаз Гугера.
- <Чили, там..!> - заорал ворвавшийся Тамгрикар, но суранка перебила его:
- <Сколько раз, ублюдок, я просила тебя не врываться так, когда я работаю?!> - хватаясь за сердце, прорычала она.
- <...там у босса крышу сорвало!!> - почти что с восторгом проорал гуннар, уставившись на белую широко открытыми глазами.
- <В смысле?!> - Чилига смерила ассистента испуганным взглядом.
- <В ПРЯМОМ!> - радостно воскликнул Тамгрикар и вылетел в коридор.
Чили отвесила челюсть, а потом рванула за ящером. Ему же там не снесли голову, нет?!
- А мой носиг? Он ше болеть... - Гугер посмотрел на дверь и печально вздохнул. - Никто не любить Гугера...
На гурталина с разбитым об стену носом главврачу «Фалтэона» резко стало наплевать.

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 02-Июл-2015, 06:02:00 | Сообщение # 327    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Дженнифер вернулась быстрее, чем ожидал Элиот. Роуз залезла во флаер, хлопнув дверью, и закинула ноги на приборную панель, всем своим видом демонстрируя образцово обиженно-злостную девочку-подростка.
"Ага, сидит такая важная", — в присутствии Дженнифер мысли Эла снова потекли о Дженнифер. Не положительные, конечно. — "Интересно, а где бы ты была сейчас, если бы не я, великая спасительница? Небось шла бы за Лестером и остальными, ты ведь хоть такая вся умная, а в итоге сидишь в сторонке и ничего толкового не предлагаешь. Даже с элементарными действиями, которые тебе подсказывают, справиться неспособна! Как, ну КАК можно было не вытянуть из того конжуйчианина ни одного толкового словечка, сдавшись после одной-двух жалких попыток? Ну зато побежала спасать незнакомого человека, который потом от нее же и убежал. Браво. Когда я буду старым, то обязательно опишу этот случай в комедийной главе своих мемуаров. Эта глава будет иметь бешеный успех. Вот уж не думал, что когда-нибудь встречу существо, более неудачливое, чем Альт".
Поймав себя на том, что опять думает про Альта, Элиот обозлился еще больше. На себя за то, что об Альте подумал, а на Джен за то, что это она обратила его внимание на неприятный факт о частых думаньях о том, о ком не следовало бы.
"Ну а как я могу о нем не думать? С этим белобрысым засранцем я провел большую часть той своей жизни, которую помню", — появилась примирительная мысль, которая тут же была затоптана железными сапогами. Нет, нет-нет. По причинам, в которых Элиот бы ни за что себе не признался, "предательство" Альта, и таким образом весь Альт, были для него едва ли не самыми кошмарными и болезненными происшествиями в жизни.
"Ноги чугунного чурбана, что сидит справа от меня, хорошо было бы сбросить в воздухе, слегка покувыркав флаер", — помечтал Элиот, — "как жаль, что эта штука не приспособлена ни для каких фигур, она и при простом полете как-то неуверенно на воздухе держится. То-то слез было бы. Слез? Почему слез? Ха-ха. Она же других эмоций не знает, и ничего толком делать, кроме как реветь и убегать от малейшей обиды, не научилась. Зачем только в полицию пошла. Ей надо было идти в профессиональные плакальщицы на кладбище. Широкополая шляпа с завядшими желтыми цветами пришлась бы ей очень..."
Мысль прервал пущенный в полет предмет с правой стороны. Поймать его было делом исключительно рефлексов, Элиот даже и не понял каких, механических или органических, но на всякий случай выругал их про себя оба. Хотел выкинуть "картошку", но... но поверхность была мелко исписана. Вернее, истыкана. Кажется, ногтями. И на самом видном месте - 12,6790611 с.ш 54,8980453 в.д. Система тут же подсказала, что это то самое "испытательное здание". Значит, решила все-таки рыжая поделиться раздобытыми сведениями. Пришлось "картошку" прочитать, и это принесло действительно полезные сведения.
Тропинка, значит..? Прежде чем запустить реактор, Элиот тоже изобразил кое-что свое на картошке, а именно силуэт человека во флаере, крепко держащегося руками за поручни, с ногами, закинутыми на панель, с открытым в крике ртом и выпученными глазами. Для непонятливых к человеку вела стрелочка и надпись "ты". После выдавливания последней палочки "картошка" была швырнута обратно Дженнифер.
Положительного эффекта на очень сложный и непонятный рисунок Джен не выказала, так что пришлось исполнить чуть-чуть более понятную, но все равно очень сложную для понимания угрозу. Подняв флаер в воздух, Элиот накренил его так, насколько вообще позволяла эта машина, не обещая с гарантией свалиться вниз, так, чтобы левый борт оказался сильно выше правого. Удалось повернуться градусов на семьдесят относительно горизонта. В положении такого крена Эл сильно потряс флаер, пытаясь сбросить ноги Джен с панели, ну или хотя бы напугать ее, так, чтобы девушка сама сжалась в комочек.
Закончив аттракцион, Элиот снизился к месту вынужденной посадки шаттла, включил на максимальную мощность фары и, нарезая круги метрах в трех от земли, стал высматривать тропинку, о которой говорилось на картошке. Через несколько минут тропинка была найдена. Она была заметна в колючках только сблизи, так что пришлось лететь, высвечивая ее фарами, вдоль слегка петляющей "просеки" среди колючек. Двигаться так получалось намного быстрее, чем пешком, но все равно, как казалось, путь был утомительно медленный, и тем медленнее, чем ближе к цели...
Время: 03.30

— Самоудовлетворяться значит?! — тоже на предельных тонах возопила Тахири, — самоудовлетворяться, грязный выродок? Ну, сейчас я тебе самоудовлетворюсь. Сейчас я тебе так свои садистские склонности самоудовлетворю, что ты никогда больше своими угрозами посыпать никого не сможешь!!!
Наверное, такая дружеская беседа стоила жизни многим окрестным лианам.
— Мне тут тоже победа не нужна. Не перспективно мне тут. Не познакомилась ни с кем полезным. Зато узнала, кого стоит обходить подальше!!! — пока Оур, ослепленный бешенством, цеплялся за свой посох, как циклоп за свою дубинку, Эха будто бы нырнула в воздухе, исчезнув перед Оуром и завершив свой "нырок" у него за спиной. Ни теряя ни одного мгновения, килианка обхватила князя за шею, повиснув на ней, и одновременно ударила своего напарника под колени. Удар получился не только сильный от всего веса качнувшейся килианки, но и предельно болезненный, потому что вся сила удара была сосредоточена на тупых когтях Тахири, которые в данном случае сыграли куда более жестокую роль, чем могли бы сыграть когти острые. В последний момент выскочив из-под потерявшего равновесия Оура, Эха тут же, не давая тому опомниться, набросилась сверху, прижимая Князя к земле. А дальше сделала то, что, наверное, было самым худшим по отношению к едва не потопшему недавно Оуру: Тахири, совершенно выведенная из себя, не думала ни о чем, кроме того, как бы сделать этому сукиному сыну больно. Вода была совсем, совсем близко…! Достаточно, чтобы, захватив голову Оура, затолкнуть ее под воду. Крепко-крепко держась на Оуре, сжав колени, крепко-крепко захватив лицо напарника, так, что маска съехала, и когти поранили его кожу, Тахири удерживала ненавистную морду под водой. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять. Оо, каждый пузырик, что поднимался к поверхности, приносил столько злой радости Тахири, как, наверное, ничто никогда не приносило. Так, чуть отпустить хватку, пусть Оур глотнет воздух... Мучить будем долго... Так, теперь опять пора под воду.
Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь...

Фельгейзе, полицейский участок №13.
Айзек заявился в гости к Гарику с большим бутербродом в руке. Друг не заметил появления Хоффмана, он влипал во что-то на экране.
— Это на что это ты там так уставился? — подозрительно поинтересовался Айзек, встав за спиной Гарика. Большая капля майонеза капнул последнему на плечо, но ни один из мужчин этого не заметил.
— Аа, привет! — обрадовался Гарик, оборачиваясь и чуть отодвигаясь на стуле, пропуская Айзека к экрану. — Вот, смотри. Я уже разобрался. Эта килианка — Эха. Тип в маске — Оур ...
— Это что ли та самая парочка, которая вчера вместе в реке кувыркалась? — уточнил Айзек, откусывая бутерброд. Сам он с тех пор не следил за турниром, другие дела были. — Вше жалипаешш?
— Ну а почему нет, — хмыкнул Гарик. — Это реалити-шоу всяко лучше, чем "Я тебя съем", мне последний сезон совсем не понравился, как-то там все стало одинаково... Ну а тут они то в речке купаются, то по веревке над озером лазают, то на лодочке плывут, то за сундуками ныряют и даже почти что тонут. Сюжетик разный, девочка симпатичная...
Айзек чуть бутербродом не подавился.
— Что?! Тебе понравилась инопланетянка?! Да в жизни не думал, что доживу до такого момента! Счастье-то какое!
Гарик пошел бурыми пятнами.
— Да что ты говоришь, ничего такого... — начал бормотать он в оправдание. — Просто она, мм... напоминает мне мою кошечку...
Айзек коротко хохотнул, выразив все, что думает по поводу такого ответа.
За сим коротким диалогом друзья пропустили самое интересное: начало ссоры на далекой Охре. Ссора очень быстро перешла в драку, ну а товарищи полицейские, позабыв обо всем на свете, влепились в экран, жадно ловя все происходящее.
— Она его утопит!! Да-да, утопит!
— Ай да девочка, супер-девочка!
— Хвойда, ничего крутого! Ее ж тоже небось за компанию пираты пристрелят, потому что нельзя тут напарников убивать!
— Да он смотри как барахтается, активно барахтается!!
— ***, ***, ***.
— ***.

(с)

Анкета
Эрин Дата: Четверг, 02-Июл-2015, 16:58:16 | Сообщение # 328    

Клан Созвездия Волка

Элиот нарисовал что-то на гфыхре. Джен пыталась разобрать изображенное, но кроме подписи «ты» толком ничего не поняла. Когда же Эл продемонстрировал ситуацию более наглядно, Роуз фыркнула, показала киборгу язык, но всё-таки опустила ноги. Так сидеть стало как-то не очень удобно. А вообще, будь у рыжей более злобное настроение, она бы из принципа продолжила раздражать Ривза своей позой. Вот только злость потихоньку сходила на нет. Оставалась только обида и какое-то чувство опустошённости, из-за которого упрямиться и спорить уже не хотелось.
Кустики колючек, высеченные из всепоглощающей густой темноты светом фар, мерно проплывали мимо, все одинаковые и гипнотизирующие. Клонило в сон поле такого насыщенного денька. Но спать было нельзя, а потому Дженни боролась с усталостью изо всех сил. Мысли путались, обрывались, растворялись и улетали. Но одна всё же зацепилась за что-то, и пульсировала так, что почти причиняла боль.
В один прекрасный момент Роуз всё-таки пересилила себя и заговорила вслух:
- Знаешь, если будешь орать на людей каждый раз, когда тебе потребуется поддержка, ты никогда её не получишь. - тихо, спокойным голосом произнесла она, глядя куда-то в окно, в гущу темноты. И больше не сказала ни слова.

Князь не ожидал от своей напарницы того, что она проделала. Вообще не ожидал. Запутавшись в гневе и рассчитывая на лёгкую победу, он недооценил килианку и пропустил момент того, как она оказалась у него за спиной. А дальше стало немножко поздно.
Уж неизвестно, воспользовалась ли Эха выясненной слабостью, хотя скорее просто применила то, что было эффективней в её позиции, но вектор нанесения удара она выбрала крайне правильный. Настолько правильный, что, парализованный дикой болью в больной ноге, Шант ничего не смог противопоставить и безнадёжно упустил момент заталкивания своей головы под воду. А потом — типичная для утопающего паника, случайные движения и неосмысленные попытки вырваться.
Но в один прекрасный момент, примерно на третьей паузе для дыхания, сознание кое-как пробилось через инстинкты. Оур, вместо того, чтобы кашлять и выплёвывать проглоченную воду, вдохнул так много воздуха, сколько смог, задержал дыхание и перестал особо рьяно вырываться, взяв краткий момент отдыха. А когда же Тахири снова решила позволить Князю подышать, тот неожиданно резко собрал все силы, уперся ногами и плечами в землю и, выгнувшись, подбросил себя вверх вместе с килианкой, после чего резко повалился в бок, схватив Тахири и прижав её к земле всей своей зацентнеровой массой, удерживая, как бы глупо то не звучало, руками за руки и ногами — за ноги. Хорошо, когда ноги как руки!
Это, конечно, неплохо обездвиживало противницу, но и сам Князь ничего сделать не мог, ведь единственной свободной конечностью остался хвост. ...Ну, если его, конечно, считать за конечность. Зато, появилась наконец краткая возможность вытряхнуть воду из лёгких, хотя бы часть.
Съехавшая маска совсем слетела, не скрывая больше лица, изуродованного теперь не только старыми шрамами, а так же гримасой бешенства и свежими довольно глубокими порезами от коготков Тахири. Заметив капающие с носа лиловые капли, Маринкош перешёл точку кипения.
Еще сильнее рожу подпортила, сучка?!
Снова потеряв те крохи разума, что как-то пробились сквозь эмоции, Оур схватил Эху за горло, непредусмотрительно выпустив на волю одну из её рук. И, кажется, зря, ох как зря...

«Фалтэон», малый зал совещаний №3

Чилига влетела в помещение, споткнулась, запутавшись в подоле суртаны, налетела на край стола, сильно ударившись плечом, и едва удержалась от дальнейшего падения на пол. Тамгрикар с полным восторга лицом наблюдал за происходящим на экране.
- <Ну вот, я из-за тебя пропустил, когда они перешли к рукоприкладству!> - с наигранным укором воскликнул гуннар.
- <Какого хвоста ты так радуешься?!> - истерично воскликнула Чили, с ужасом смотря на проецируемую заварушку.
- <Да потому, что... Оу!> - попытался пояснить Там, но происходящее на экране его сбило, - <О, о..! ОУ!! Ауч... Ладно, всё, проехали, я не радуюсь, это довольно стрёмно!>

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 02-Июл-2015, 23:58:00 | Сообщение # 329    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

За все время полета было сказано только две фразы.
— Знаешь, если будешь орать на людей каждый раз, когда тебе потребуется поддержка, ты никогда её не получишь, — первая.
"А пока не покричишь — никто и не обратит внимания". "Не до всех здесь можно достучаться каким бы то ни было способом, знаешь ли".
— Знаю. Я не всегда могу вовремя отключиться, — вторая, сказанная таким же тихим и спокойным тоном, как и первая. Эта фраза была произнесена с большим отрывом от первой, через достаточное количество времени для того, чтобы ответа уже не ждали.

Тропинка вывела флаер на небольшую деревню у реки. Дальше след обрывался. Элиот посадил флаер на окраине поля, тихо, выключил все огни. Вряд ли здесь и в это врем кому-нибудь придет в голову угнать эту машинку, но чисто на всякий случай Элиот слегка подпортил флаеру кое-что в системе, что принудило бы вероятного угонщика тратить время на поиски и исправление неполадок.
Итак, след обрывался. Куда идти дальше? Все домики, выстроившиеся в ряд у речки, выглядели одинаково. Что, стучаться в каждый подряд и спрашивать: "Эй, мимо вас случайно работорговцы девчонку не проводили?". Элиот попробовал поискать следы после окончания кустарникового поля, но так ничего и не нашел. Это все-таки не мокрый песок на берегу реки. Тут бы разобрался разве что профессиональный следопыт.
Как плохо, что в домиках нет окон! Не заглянешь, не проведешь разведку. Остается одно: исследовать каждый дом по очереди. Стучаться или вламываться?

Тут-тук.
— А воот, навееер но ее, и о нии, — произнес Гельгебур. — Я ше говориил, што лююди не вшег даа точ ны.

Судя по тому, как быстро открыли эту дверь, хозяин спать не ложился.
Не мудрствуя лукаво, что Тим, что Элиот выбрали для своих дел самый ближайший по прямой домик от выхода с тропинки.
— У шее приш лии? — поинтересовался Гельгебур у людей, которые стояли на улице. У того, который был ближе, подсвечивались глаза, но в целом он ничем не отличался от других людей-жителей Ганнета на взгляд винтерианина. Так как других гостей Гельгебур к себе не ждал, то решил, что этих и послали за Бидди вместо того человека с пистолетом. — Прохо дии те.
— Нет, — отмахнулся Элиот. — Я хотел узнать...
Фраза была оборвана отвисшей в переносном смысле челюстью. Дело было в том, что Гельгебур посторонился, пуская в дом нового гостя, и стало видно, что внутри его дома на подушках за столом сидела не кто иная, как Бидди собственной персоной. Элиот бы не поверил своим глазам, настолько он не ожидал вот так сразу наткнуться на Уилан, но система вторила его видению. Значит, не показалось, не галлюцинация.
Непосредственно перед встречей с Бидди Элиот так и не успел поволноваться. Секунду назад он предполагал, что ему предстоит еще тонна рутиной работы, и потом, вероятно, снова придется куда-то лететь и искать дальше, а теперь срочно потребовались действия.
Прижимая "конвоира" к стене (что не требовало ну вообще никаких усилий, поскольку Гельгебур и не думал рыпаться), Элиот смотрел на Бидди, не просто расплываясь в улыбке, а весь светясь от радости. Какие там волнения, смятения, к черту! Увидев Бидди, живой, не избитой, не покалеченной, не плачущей, Элиот почувствовал всепоглощающую радость, или от этого, или может просто от того, что увидел ее. И так захотелось оказаться сейчас рядом с ней, что Элиот едва ли не подпрыгивал на месте, напоминая собачку, которая очень-очень хотела облизать сразу двух хозяев.
— Бидди! — радость перевесила. Бросив Гельгебура, Элиот рванул к Уилан, плюхнулся перед ней на подушки, и обнял ее.
А что "конвоир"? Он не вооружен. Как удобно, когда противник голый. Того, кто не имеет при себе огнестрельного оружия, Элиот не без оснований считал едва ли не безопасным для себя. Если чего вздумает выкинуть, уж киборг-то сумеет его перехватить. И вообще, есть же еще Дженнифер с бластером.
— Это вот эта дрянь тебя по лицу била, да? — Элиот дернул головой в сторону Гельгебура. Синяк на скуле Уилан он заметил еще от двери, и за него очень желал бы наставить много других синяков виновному. — Они больше ничего с тобой не сделали? Хоть кормили? А почему ты не связана? Как я рад, что нашел тебя!
Слова сыпались со скоростью пулемета.

Оур довольно быстро догадался, как сбросить Эху с себя, и теперь уже он прижимал килианку к земле. Ударить не мог, только удерживал, наваливаясь на нее всем телом. Тахири извивалась, как бешеная, но поделать ничего не могла ровно до того момента, как Оур допустил ошибку, попытавшись ее задушить. Рука Тахири при этом оказалась свободной, и кинианка этим тут же воспользовалась, ударив Князя пальцами по глазам. Когда тот отшатнулся, потерял баланс, Эха снова вернула себе главенствующее положение, не просто сбросив с себя Князя, но и перекатившись вместе с ним по земле. При падении с высоты себя сидячего Оур сильно ударился головой о тянущийся к воде корень какого-то дерева. Тахири это понравилось, и она, снова схватив голову Оура, как футбольный мяч, стала с размаху настукивать ей по этому корню.
— Убить меня собрался, тварь! — шипела Тахири не хуже любой земной кошки. — Знаешь, сколько таких хочунов было? Сейчас я эту всю дурь из тебя-то повыбью.
Один удар головой о корень получился настолько хорошим, что у Оура выскочил из глазницы искусственный глаз, да и повис на ниточке, соединяющей глаз с мозгом. Тахири тут же переключилась на новую игрушку. Она вырвала глаз окончательно и стала долбить по корню уже им. Эха ожидала, что глаз будет стеклянным, и очень хотела разбить его, но тот не бился, а только печально деформировался.
— Вот тебе еще расовая проблема. Ненавижу всю эту кибернетическую технику! О господи, как ненавижу!!! И геномодифицированных ненавижу!!! Что дано при рождении, тем и надо пользоваться, а не херней всякой в лабораториях обрастать!!!

Фельгейзе, полицейский участок №13.

Когда Оур подмял под себя Тахири, все симпатии компьютерного отдела тут же переместились на его сторону.
— Давай, покажи ей, кто тут главный! — Гарик выкинул кулак вверх.
— Прижми да оттрахай по пушистые ушки! — с энтузиазмом футбольного болельщика поддержал Айзек.
— Вьется, как ненормальная! Гляди, как смотрит бешено!
— А он ее правда, кажется, убить хочет...
После этой фразы Айзека энтузиазм болельщиков у обоих парней как-то сразу схлынул. То, как Эха снова возобладала над Князем, как стала колотить его башкой о корень, ребята смотрели молча до тех пор, пока у Оура не вылетел глаз.
— Ой, а что это такое? — удивленно, Гарик.
— Кажется, глазик, — печально, Айзек.
И снова гробовая тишина, и только приглушенные динамиком крики Эхи с той стороны экрана.

(с)

Анкета
Эрин Дата: Пятница, 03-Июл-2015, 01:35:35 | Сообщение # 330    

Клан Созвездия Волка

Элиот даже ответил. Правда, спустя довольно долгое время. Но ответил же! И не злобно. Это, наверное, можно считать каким-то шагом к примирению?
Можно же?
Да?..
...Или нет.
Впрочем, нынче это было совершенно не важно. В первую очередь потому, что на горизонте вскоре возникла деревня.
Домиков в ней было немало, и, вероятно, пришлось бы проверять каждый, если бы не крайне удачное стечение обстоятельств. Спорим, выбирай Роуз первый дом для опроса, то такой удачи не случилось бы? Но, как бы там ни было, а повезло с первой же попытки.
Радости не было придела. Забыв про все предосторожности, проигнорированные и Элиотом, Дженни рванула вслед за киборгом и радостно накинулась на обнаруженную Уилан, обняв её с другой стороны от мужчины. Правда, спустя пару секунд опомнилась, отскочила, как ужаленная, и взяла на мушку хозяина домика, наблюдая и за остальным окружением. Винтерианин, конечно, может и безоружен, но кто знает ,что он выкинуть может. Или вдруг тут кто-то ещё притаился?
Но Роуз всё равно улыбалась, как сумасшедшая, растянув рот на всё лицо, а сердце её стучало, как бешеное. Дженни не помнила, когда последний раз чувствовала себя настолько счастливой. И было ли такое вообще.
Сейчас она ощущала себя самой-самой счастливой дурой-неудачницей-идиоткой и всем тому подобным на Ганнете. Тьфу, да нет, даже во всей Галактике!

Никогда, никогда не стоит уступать эмоциям место сознания. Потому, что второе хотя бы повнимательнее и не допустит такой критической ошибки.
Когда Князь стукнулся головой об удачно (или неудачно, тут уж смотря с чьей стороны глядеть) подвернувшийся корень первый раз, это сильно сбило с толку, в глазах потемнело, и что либо вразумительное Оур уже не успел предпринять — Тахири уловила момент и принялась стучать саахшвета головой об злополучное растение, словно орех, который пыталась расколоть. И если первые удара два Маринкош ещё пытался как-то сопротивляться, то после безвольно обмяк, лишь иногда невнятно дёргаясь.
А последний удар вышел каким-то особо удачным (или неудачным, опять же):
Р-раз — и один глаз оказался где-то не там, где надо; дв-ва — и всю отколоченную снаружи голову пронзает жуткая боль ещё и изнутри, будто в глазницу залили раскалённый металл.
Шант тихо заскулил, дёрнулся, да угасающего сознания только и хватило на то, чтобы схватиться рукой за отбитую сторону головы с вырванным глазом.
Через пару секунд тело Оура уже совсем распласталось рядом с, очевидно, победившей килианкой, сомнительно-живое.
Или живо-сомнительное.
Хотя нет, это, кажется, уже что-то не то...

«Фалтэон», малый зал совещаний №3

Чилига смотрела на экран, но, кажется, его уже не видела. Тамгрикар нервно переводил взгляд с начальницы на проекцию и обратно, разинув рот и пытаясь что-то сказать. Правда, была одна загвоздка: сказать-то он пытался, но вот ЧТО он пытался сказать, гуннар понятия не имел.
Суранка застыла, как статуя, широко раскрыв испуганные глаза и мелко вздрагивая.
- <Да расслабься, у него башка прочная, как храг, я сковородой его однажды стукнул — и ничего!> - выпалил вдруг Тамгрикар и сам удивился.
Не меняя выражения лица, Чили медленно перевела взгляд на ассистента.
- <А глаз... ну чего глаз, не живой же выбила, — новый сделаем!> - продолжал бормотать гуннар дрожащим голосом. - <Эй, ну-ну-ну, ты же не собираешься... падать в... упс.>
Там снова несколько раз попереводил взгляд с экрана на лежащую на полу начальницу, потом так же, как и суранка минутой ранее, замер и рухнул на пол.
Ну а что?! Раз уж тэфэ так сделала, то ему-то и подавно нужно!
- <...а нам долго так лежать? У меня почки мёрзнут... А, ну да, конечно, тебе наплевать на моё здоровье, ты же в обмороке..! Э-э-э... -гоистичная СТЕРВА!.. Уф. Давно мечтал это сказать! Аж полегчало. Прям вообще.>

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Мир людей » С Третьей Космической
Страница 22 из 40«1220212223243940»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк