[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 40«12567893940»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Мир людей » С Третьей Космической
С Третьей Космической
Эрин Дата: Четверг, 27-Ноя-2014, 15:13:30 | Сообщение # 91    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2278
Вес голоса: 5
Кажется, странная выходка Джен произвела на киборга явно не положительный эффект. Девушка, впрочем, не знала, какой эффект хотела бы произвести, — ей просто стало интересно, что случится, - но уж точно как-то задеть мужчину она не хотела.
Активнее разговор поддерживал именно «Синеглазик», а потому, когда он замолк, воцарилось полное молчание и со стороны Дженни. Девушка снова уткнула взгляд в пол и замерла, почему-то даже боясь пошевелиться. Она опять сделала что-то плохое. Какое же она гадкое ничтожество.
Но, наконец, Роуз преодолела очередной приступ социофобии и, несмело снова посмотрев на киборга, только уже не пытаясь поймать его взгляда, тихим голосом спросила:
- Я... сделала что-то не так? - Дженни снова отвела глаза. - Прости...
Она почти никогда не смотрела на людей напрямую, всегда утыкала взгляд куда-то в сторону или сквозь. Словно бы они были бы злы за то, что она на них смотрит. Пожалуй, она делала точно так же, как размороженный. Вот только он поступал так из логичных соображений, а Джейни просто боялась чего-то неведомого и придуманного мозгом социофоба.

- Было бы миленько, - в ответ на неожиданное предложение азулийки Альтаир растянул губы в улыбке и беззвучно хихикнул.
Возникла ассоциация, что они разговаривают не о тюрьме, а о туристической поездке. От этого стало почему-то смешно и гадко одновременно.
А что, всё-таки, лучше? Бесславно умереть здесь - возможно, быстро и безболезненно, - или медленно дохнуть в тюрьме, из которой, не факт, что есть возможность сбежать. Можно, конечно, уловить момент и попытаться сбежать при передаче или доставке в место заключения... но тут тоже никаких гарантий. Шакс никогда не думал, что ему предоставится шанс выбирать, как умереть...
Тряхнув головой, Альт попытался прогнать дурные мысли. Откуда такой пессимизм?! Рановато ещё обрекать себя на гибель, чёрт возьми!
Нейри поднял взгляд на Санемику. Она, пока что, нравилась ему больше всех присутствующих. Ну, насколько это вообще возможно было в данной ситуации. Ну, по крайней мере, она не пыталась удушить его, как этот болван с искусственными глазами (нейри аж передёрнуло от подступившего фантомного ощущения сжатия рук киборга на шее. На его прекрасной шейке!), не палила в него без поводу, как эта психованная стерва... впрочем, странный мужик тоже пока ничего не делал, кроме того, что держал пирата на прицеле, но он симпатии всё равно как-то не вызывал. Скорее даже далеко наоборот.
А вот азулийка... она даже поговорила с ним! Она хорошая, да-да! И красивая. Наверное. Ну, глаза у неё точно красивые. И фигура. Не многие нейрийские девушки могли похвастаться такой фигурой. И такой миниатюрностью. И такой фигурой при такой миниатюрности.
Шакс вдруг сконфузился и беззвучно рассмеялся своим мыслям, закрыв лицо руками. Куда, чёрт возьми, ползут его мозги? Он в плену на чёртовой базе без питания и с ограниченным запасом пищи и кислорода, идей, как выбраться, пока не особо много, и, возможно, они все здесь сдохнут. А он размазывает симпатии к стоящей перед ним полицейской. Врагу, между прочим.
«Тхэмгаф, Альт, что с тобой вообще? Тебе выстрелом все мозги вынесло, что ли?»
Пират потёр глаза и снова посмотрел на азулийку. Губы при воспоминании о странных мыслях опять растянулись в улыбке, которую, не смотря на все усилия, сдержать не удалось.

It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 27-Ноя-2014, 23:16:13 | Сообщение # 92    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Ситуация оказалась не просто неловкой, а откровенно паршивой.
Видимо, для Дженнифер этот взгляд тоже что-то значил, отказ от него она восприняла с болью. Девушка уткнулась глазами в пол, и сидела какое-то время, совсем не шевелясь. Потом она все-таки подняла голову, и, старательно отводя глаза (в которых киборг успел увидеть вину), тихо-тихо спросила:
— Я... сделала что-то не так? Прости...
И то, что она посчитала себя в чем-то виноватой, было хуже всего. Теперь черноволосый почувствовал себя бездушной сволочью. Еще минуту назад Джен улыбалась, лучилась светом, ну а теперь... из-за одного его глупого жеста... кажется, едва ли не плачет.
Хотелось как лучше, а получилось как всегда.
— Джен! — киборг подался было вперед, но остановился. Ему вдруг показалось, что он знает Роуз уже тысячу лет. И что сейчас надо просто приблизиться к ней, ласково приподнять ее голову за подбородок, посмотреть в глаза, нормально, по-человечески, и сказать, что все хорошо.
Но было же не так. Он знает Роуз меньше часа. Ей, полицейской, навряд ли понравится прикосновение предполагаемого преступника. А если и понравится, то нормального взгляда все равно не будет.
— Дженни, ты все сделала хорошо, — киборг запустил руку в волосы, чуть взлохматил их (с трудом, потому что криогель становился все более клейким со временем), чтобы хоть как-то оправдать свое оборванное движение. — Ты извини меня. У меня в голове свои тараканы. Большие, электронные тараканы, которым заморозка, кажется, пошла только на пользу.
Киборг подтолкнул стойку для капельницы вперед и пересел на новое место, рядышком с Джен, и тоже стал подпирать целебную тумбочку плечом.
— Не хотел тебя расстроить. Просто очень растерялся, — киборг сказал это тихо, склонив голову к Джен. Потом несмело улыбнулся: — ну, сама догадываешься, насколько редко мне перепадает такая практика.
И тут, с этого места, киборг увидел под криокамерой кое-что совершенно жуткое. Больших волевых усилий (а если честнее, то своевременного приказа имплантам) стоило не отшатнуться в сторону.
У левой ножки бокса сидел, почесывая усы лапкой, здоровенный рыжий прусак.
Киборг приказал себе не паниковать. Прусак, заметив столь пристальное внимание к своей персоне, степенно развернулся задом к зрителям и уполз обратно под криокамеру.
— Вот, видишь. Небось из меня убежал, — фыркнул киборг, сразу расслабившись. Прусак оказался очень в тему. — А вообще безобразие, тараканы в медотсеке.

Настроение Альта менялось, как погода на море. То он откровенно веселился, то странно улыбался, то уходил в черные мысли и закрывал лицо руками, то переживал какую-то внутреннюю борьбу.
Вот и сейчас. Поскакал с эмоции на эмоцию, а остановился на том, что уставился на Санемику, широко улыбаясь.
— Что? — азулийка положила руки на бедра.
Пистолет уже лежал рядом, и лежал так после показа картинок тюрьмы. О возможности внезапного нападения "злого дяди" на себя азулийка уже практически не думала.
Наверное, именно так и кончают свои дни доверчивые полицейские.
Тут послышался голос Марка. После долгого молчания это было совершенно неожиданно, как выстрел из-за угла. Санемика аж подпрыгнула, тут же вспомнила про пистолет и взяла его в руки на всякий случай.
— Сэр. Прошу вас сообщить о том как всё прошло. И пока вы добираетесь у меня появились пару мыслей. Может на базе есть центр связи? Вы лучше меня знаете это место и логично было, если здесь есть резервное питание. Не может быть, чтобы полиция не подготовила всё для этого. Я молчу про бывших владельцев. Скажите куда идти и что делать и я готов.
Ответа Санемика не слышала. Но когда Марк отключился, азулийка, пощелкав на своем терминале, скинула Редборну карту базы с отмеченными на ней точками, где, по сведениям киборга, вероятнее всего было найти "тарелку", то есть резервную спутниковую связь.
Терминал Марка пикнул, сигнализируя о том, что сообщение пришло.

Разведгруппа была уже совсем недалеко от медотсека, когда Марк решил проявить свой энтузиазм.
— Мы уже совсем рядом, Редборн, — ответил Лестер, — прибудем в ближайшие минуты. Сообщу все сведения на месте. Девушка с нами, не пострадала. Ждите.
Капитан отключился.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Вольф_Терион Дата: Четверг, 27-Ноя-2014, 23:31:18 | Сообщение # 93     В браке

Постов: 1007
Вес голоса: 4
-Нет,всё хорошо.-Азри лишь чуть позже заметил,что ответил практически словами девушки-Мне показалось,что Вам нехорошо...А что Вас удивляет?-Азри был не уверен,что правильно истолковал взгляд девушки,но решил озвучить первую догадку в виде вопроса.
Определённо её столь резкая перемена отношения к Азриаэриэлю в лучшую сторону была очень неожиданной.И это вводило в замешательство.Хотя чуть одумавшись Азри списал всё это на стресс и продолжил путь по коридору.
Вскоре сверившись с картой базы,спроецированный с руки,Азри решил оповестить отряд о приближении к медотсеку.
-Мы почти пришли,за поворотом будет медотсек-Всё это Азри произнёс смотря на девушку и будто бы говоря всё это только её,хотя на самом деле он и обращался ко всем.Договорив он двинулся вперёд и скрылся за поворотом и медленно подплыл к медотсеку не спеша заходить и дожидаясь остальных.
До чего же много может произойти за такой короткий промежуток времени-произнёс в мыслях Азри дожидаясь остальных.
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Пятница, 28-Ноя-2014, 00:06:25 | Сообщение # 94     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Пятница, 28-Ноя-2014, 00:07:29

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3872
Вес голоса: 7
Нет, всё хорошо. Мне показалось, что Вам нехорошо... А что Вас удивляет? – ответ Азриаэриэля прозвучал с некой толикой осторожности в голосе, будто бы он пытался что-то угадать, но не знал, что именно.
Снова Бид оказалась в ступоре и лишь хлопала глазами в ответ на вопрос Азри о том, что же ее удивляет.
Эээм… Н-ничего… – заикнувшись, ответила девушка, собирая мысли в кучу.
Боже, что он со мной делает?! Я мнусь перед ним как маленькая девчонка и ответить не могу ничего толком!
Бииид… Ты что, влюбилась дурочка? Влюбилась, влюбилась!
Заткнись, идиотка!
Влюбилась! Влюбилась!
Сознание дразнило девушку, выкрикивая одну единственную фразу, которая сконфузила девушку еще больше, от чего та залилась румянцем. Да и Азри чуть позже подбавил масла в огонь. Он просто сообщил группе о том, что они прибыли к медотсеку, но при этом не сводил глаз с нее, с Бидди Уилан, которую он не так давно спас. Его ярко-голубые глаза настолько врезались в сознание девушки, что она видела их даже через закрытые веки. Сознание еще что-то верещало, но Бид умела отключиться и не слушать его, заглушая какими-нибудь мыслями, противоположными тем, что назойливо вертелись в ее голове.
Они не одни на базе… Интересно сколько их… Но Азри самый лучший, самый умный… Он – идеальный полицейский… Аааааааа!!!! Хватит! Так! У них там команда, но Азри… Они все полицейские, но Азри… Интересно. Альт у них? К черту Альта. АЗРИ!
Девушка сходила с ума и ей уже начинала болеть голова. Кивнув, она двинулась следом за мужчиной, в которого, как утверждало ее сознание, она влюбилась. Теперь она была позади него и могла поближе рассмотреть его.
У него классная…кхм…задница… Да, Бид? – сознание ехидно улыбнулось и показало свои белоснежные зубы, расплываясь в улыбке чеширского кота.
Да твою ж мать! – девушка закусила губу, нервно оглядевшись по сторонам. Но это было лишь ее сознание. Его никто не слышал.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Пятница, 28-Ноя-2014, 13:10:33 | Сообщение # 95    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Пятница, 28-Ноя-2014, 13:11:41

Клан Созвездия Волка

- Джен! - мужчина как-то дёрнулся, но остановился, - Дженни, ты все сделала хорошо, - «Дженни». Её не называли так вне дома. Роуз уже отвыкла, что её имя может звучать так. - Ты извини меня. У меня в голове свои тараканы. Большие, электронные тараканы, которым заморозка, кажется, пошла только на пользу.
Киборг поменял место своей дислокации и пересел к Дженнифер, привалившись к той же тумбочке, что и девушка. Роуз несмело подняла на него взгляд, стараясь не сорваться и не отвести его снова.
- Не хотел тебя расстроить. Просто очень растерялся, - тем временем продолжал мужчина. Ну вот, теперь она заставила его считать себя виноватым, просто прекрасно! - ну, сама догадываешься, насколько редко мне перепадает такая практика.
- Расстроить? Нет, я... я вовсе не расстроена, нет. - помотала головой Роуз, заправив за ухо опять выпавшую злополучную прядь.
И тут киборгом, а потом и двушкой, проследившей за его взглядом, у ножки криокамеры был замечен таракан. «Обыкновенный blattella germanica.» - машинально отметила Дженнифер. Поразительные создания — где появляются люди, там появляются и они. К ужасу представителей других рас. Этих паразитов в космосе сейчас уже наверняка не меньше, чем самих людей.
Заметив прикованные к нему взгляды, усатый развернулся и неспешно скрылся под камерой.
- Вот, видишь. Небось из меня убежал, - фыркнул киборг, вызвав у Дженни лёгкую улыбку, - А вообще безобразие, тараканы в медотсеке.
Тут Роуз услышала, как Марк связался с капитаном.
- Ох и влетит мне сейчас за твою разморозку... - с наигранной обречённостью в голосе хмыкнула Дженнифер, после чего слегка рассмеялась. - Интересно, за такую запись в личном деле из полиции не выкинут?

- Что? - заметив, как пират смотрит на неё, спросила Санемика, положив руки на бёдра.
А какие у неё бёдра... и талия. Альт готов был поспорить, что длины его пальцев хватило бы кольцом обхватить её талию, и они бы сомкнулись.
Взгляд самовольно пополз выше, на грудь азулийки, так хорошо подчёркнутую идеально сидящей формой, на плечи, шею, и, наконец, уткнулся в скрытое шлемом лицо полицейской. И всё же интересно, как она выглядит?..
Тут заговорил молчавший до того мужчина, прервав очередную атаку подозрительных размышлений и заставив Альта слегка вздрогнуть. Мужчина связывался с капитаном. И капитан сказал, что «девушка с ними и не пострадала». Фух. Отлично, значит, Бид в порядке. Слава Тхэмгафу.
В этот момент Шакс понял, что, откровенно говоря, прямым взглядом и без какого-либо прикрытия пялился на Санемику. Причём, довольно долго.
- Да так, ничего, - пират снова глянул на Иору, ответив на заданный ею ранее вопрос, и тут же спешно отвёл взгляд в сторону.
Нет, это однозначно надо было прекращать. Он, чёрт возьми, пялится в неподходящей ситуации на неподходящую девушку. На азулийку. На ПОЛИЦЕЙСКУЮ. Это было плохим симптомом: плевать, что это значит, но оно однозначно мешает нормально соображать.
В его нынешнем положении нужно думать о том, как выбраться из этого самого положения, а не о девушке чужой расы, которая является его врагом.
«Врагом, Шакс. Именно врагом - Альтаир стукнул себя по лбу и уткнул взгляд в пол, решив вообще не смотреть на Санемику. - «Но, всё-таки, формы у неё красивые. Лицо, могу поспорить, тоже... Рррр! Да хватит уже!»

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 28-Ноя-2014, 16:23:17 | Сообщение # 96    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Кажется, Дженнифер немного расслабилась.
Послышался незнакомый голос с другого конца помещения. Киборг обернулся на звук и увидел, что это тот самый небритый мужик, который все время сидел тихо, неподвижно, и постоянно держал на прицеле Альтаира.
— Вау, он живой, — усмехнулся черноволосый.
А Джен тем временем подумала о том, с кем "небритый мужик" связался.
— Ох и влетит мне сейчас за твою разморозку... — наигранно-обреченно сказала она, и, о отрада слуху, тихо рассмеялась. — Интересно, за такую запись в личном деле из полиции не выкинут?
— Могу залезть обратно в криокамеру и притвориться спящим, — наигранно-серьезно предложил киборг. — Вдруг сканает. А если нет, то могу помочь тебе со сменой работы и рассказать о всех тонкостях службы пиратам...
И тут, наконец, случилось оно. Дверь распахнулась, и на порог медотсека, звучно стукнув ботинками по полу (гравитация проявилась резко), ступил полноватый мужчина в полицейской форме. На вид ему было где-то под пятьдесят. За мужчиной так же бухнул сапогами длай, и чуть помягче приземлившаяся человеческая девушка, частично раздетая.
Появление разведчиков притянуло к себе взгляды всех присутствующих в медотсеке. В том числе и таракана — он снова высунулся из-за ножки криокамеры.
Джим выступил вперед, перебегая взглядом с одного конца медотсека на другой, и просто не верил своим глазам. Что тут вообще произошло за короткое время его отсутствия?!
Иора сидела на хирургическом столе, положив пистолет на колени. Ее поза была обращена к Альтаиру, как и его поза — к Санемике, что говорило о том, что эти двое еще совсем недавно мило беседовали.
Заметив капитана, Санемика вскочила со стола и вытянулась по струнке.
Роуз сидела на полу, опираясь спиной на белую тумбочку, плечом-к-плечу с тем типом, что должен был бы сейчас лежать в криокамере. Совсем как школьные друзья на переменке, если бы только свежеразмороженный не был практически голым, и у него из вены не торчала бы капельница.
Даже не видя подсказки в виде искусственных глаз (слишком далеко, чтобы разобраться в их генезисе), Джим тут же сделал простой вывод о кибергенизированности сего организма. Никто другой просто не мог так легко и быстро отойти от заморозки.
Только Редборн не вызывал наречений. Стоял спокойно и держал Альтаира на прицеле. Единственный реально готовый к неожиданностям среди всех здесь присутствующих!
— Стажер Иора, доложите о произошедшем, — потребовал капитан. Свое оружие он ни на кого наставлять не стал, как держал спокойно в руке, так и продолжил держать. Что уж тут тыкать... несмотря на присутствие опасного преступника и непонятного киборга, воздух тут едва ли не пахнет домашней атмосферой.
Иора же тем временем с ужасом смотрела на спину Альта. Когда он повернулся к капитану, под его плащом стали заметны очертания чего-то, очень похожего на оружие.
О боги, они не обыскали пленника. Лишь только языком с ним чесали. Не дай бог капитан увидит...
— Иора! — поторопил Джим, нахмурившись.
— Ну... э-ээ, — чуть замявшись, Санемика изложила ситуацию. Не указывая на конкретных лиц, рассказала о разморозке киборга и о том, что удалось о нем узнать. Рассказала о том, что удалось узнать об Альте. Всю историю пленника азулийка не пересказывала, изложила только то, что было важно: что он нейри, что его нельзя трогать, что он готов сотрудничать, что хорошо бы его кормить за информацию.
— А это что такое? — Джим пальцем указал на простреленную ногу пирата.
— Э-ээ.. — снова замялась Санемика.
— Я с вами потом поговорю, девочки. Очень серьезно. — пообещал капитан. Распекать подчиненных перед преступниками он не собирался, но это лишь откладывало расправу, а не отменяло ее.
Сейчас надо было работать с тем, что имеется.
Джим представил своим стажерам Бид (назвав ее Анна-Бидди), и, в свою очередь, поведал о том, что случилось за время вылазки его группы. Лишь об истории знакомства Бидди с Альтаиром Лестер не сказал ничего, предпочитая сверить эту историю с тем, что расскажет пират.
Первым делом надо было разобраться с теми проблемами, что стоят прямо перед носом, а потом уже копать в долгосрочную перспективу спасения. Иначе и до спасения-то можно не дожить...
— Роуз, глаз не спускай с Альтаира. Все время, — капитан подозревал, что пальнула в него скорее Роуз, чем Иора (с азулийкой нейри, очевидно, спелся), и посчитал это за меньшее из зол. Ну и, к тому же, у Джен были личные причины, чтобы не дать нейри ни малейшего спуску.
— Редборн, Анна-Бидди на твоем попечении, — это значило, что Марку за пленницей надо очень внимательно приглядывать. Доверять девушку Д'Хаворду, как он думал в начале пути, капитан передумал. Они тоже "спелись", а в нынешней ситуации это очень вредно. В стойкости Марка к женским чарам капитан почти не сомневался.
— Иора, а ты составь компанию... гостю из криокамеры, — о нелюбви азулийцев к излишней техногенности знали все.
Излишне конфликтные "пары" — не лучше, чем спевшиеся. Везде хороша золотая середина. В случае, если бы конфликтность отношений пары "подозреваемый-соглядатай" превысила ожидания, Лестер бы пары поменял.
— Теперь о госте, — Лестер повернулся к Альтаиру, посмотрел на него взглядом, не терпящим возражений. — Готов сотрудничать? Нам нужен его чип. Роуз? — теперь строгий взгляд достался Дженнифер, — гостю нужен какой-то особый медицинский уход?
Следующей проблемой была еда, а точнее, ее отсутствие. Обессилившие спасатели никого не спасут, даже самих себя.
На продуктовый склад за запасами были отправлены лаккийцы.
После этого можно было подумать и о долгосрочных перспективах.
— На пиратском корабле мы улететь не сможем ввиду его отсутствия, — подвел итог первому плану спасения капитан. — Мы можем попытаться наладить системы жизнеобеспечения здесь, изнутри базы. Комната управления находится по соседству с комнатой со скафандрами, сверьтесь со своими картами. Д'Хаворд, работа с техникой — твоя работа. Сходи и посмотри, можно ли что-нибудь сделать. Тебе нужны будут помощники?
Один план хорош. Два параллельных — лучше.
В докладе Санемики фигурировала карта, на которой киборг отметил возможные месторасположения "тарелок". Это, к слову, дало Джиму большой повод для чтения нотаций о "подключении служебного терминала к сомнительным электронным устройствам", и "предоставления допуска незнакомым системам".
— Надо сходить и проверить все эти места. Добровольцы есть? В таком случае могу подменить уже имеющих задание, за исключением Д'Хаворда.
— Я считаюсь? — впервые подал голос при капитане киборг.
— Нет.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Эрин Дата: Пятница, 28-Ноя-2014, 17:23:45 | Сообщение # 97    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Пятница, 28-Ноя-2014, 18:08:42

Клан Созвездия Волка

И вот, настал момент, которого все ждали. А некоторые — ещё и боялись. Вернулась группа разведки. С капитаном и его помощниками была человеческая девушка. Видимо, освобождённая пленница. Почему-то частично голая.
- Бид! - воскликнул при её виде Альтаир. Дженнифер показалось, она различила в его голосе нотки... радости?
Джен боялась, что её ясно отчистят за освобождение киборга. Однако, Санемика в пересказе ситуации открытым текстом об «освободительнице» упоминать не стала. Впрочем, было ясно, что трёпка их ещё ожидает. Оставалось только надеяться, что ко времени прихода этого момента острота ситуации немного стушуется, и всё будет не так страшно.
Далее последовало распределение новых обязанностей:
- Роуз, глаз не спускай с Альтаира. Все время, - приказал капитан.
Джен вытянулась по струнке и с обречённым видом кивнула.
Ну почему?! Почему именно она? Вон, у Марка так хорошо получается! Ну или Азри, ему пленник точно так же не нравится! Почему всегда она-а-а?..
- Редборн, Анна-Бидди на твоем попечении, - продолжал раздавать задания Лестер, - Иора, а ты составь компанию... гостю из криокамеры.

Ну почему она?! Почему эта рыжая, неразговорчивая, неуравновешенная женщина?! Какого чёрта вообще? Да Альт так вообще без ног останется, в нынешней ситуации-то!
Вернувшийся из «проверочной» экспедиции командир копов уже совершенно точно приобретал в глазах пирата статус врага номер один. Ну, после рыжей. И после киборга...
- Теперь о госте, - капитан повернулся к Шаксу, - Готов сотрудничать? Нам нужен его чип. - пират только фыркнул и скептически приподнял бровь, - Роуз? Гостю нужен какой-то особый медицинский уход?
- Он пока слаб, мышечные функции ещё не пришли в норму, - девушка смерила взглядом Синеглазика, - Но, думаю, он быстро полностью оклемается.
Далее капитан констатировал, что план с улётом на пиратском корабле провалился(Шакс снова хмыкнул на этой фразе, с видом «а вот вы ещё сомневались»), озвучил планы на ближайшее будущее и отправил двух лаккийцев в вылазку за припасами.
Дождавшись наконец, когда мужчина закончит со своими командирскими указаниями, нейри подобрал под себя ноги и, пошатываясь, медленно встал, после чего попытался принять наиболее гордый вид, какой только был возможен при том факте, что он подпирал плечом стену. Встав в полный рост, он заметил тот забавный факт, что был как минимум на голову выше азулийки. И правда, удивительная миниатюрность...
- Первое: у меня есть вопрос. - пират скрестил руки на груди и указал пальцем в сторону Бидди и как-то очень недружелюбно ожидающе посмотрел на оставшихся участников вылазки. Сейчас это было похоже на взгляд строгого отца на кавалера дочки, который привёл её домой позже назначенного срока. - Почему в трусах? Штаны-то где? Были ведь штаны... Второе: про этого, - Альтаир кивнул в сторону киборга, - я вам ничего говорить не намерен, хоть убейте. И третье: требую гарантию, что эта женщина, - Шакс обернулся к Дженнифер, оказавшись к капитану спиной, - не будет больше палить в меня без повода.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Пятница, 28-Ноя-2014, 18:01:50 | Сообщение # 98     В браке

Клан Созвездия Волка

В медотсеке дела с гравитацией обстояли намного лучше: здесь можно было снова почувствовать себя человеком. Бид вошла как-то неуверенно, закусив губу и оглядываясь на встречающих разведгруппу. Со стороны можно было подумать, что здесь было место сбора для дружеских бесед и задушевных разговоров, потому что атмосфера в помещении к тому располагала. И если бы не внезапный возглас откуда-то из-за спин полицейских, то Анна-Бид вообще решила бы, что здесь клуб знакомств.
Бид! – голос струился теплом, радостью и… облегчением? Девушка расплылась в улыбке, чувствуя, как сердцебиение учащается, а на глазах проступили слезы.
Альт… – тихо проскулила Бидди, будучи не в состоянии произнести ни слова из-за подступившего комка к горлу. Больше всего ей хотелось растолкать всех, кто стоял на ее пути, и броситься в объятия пирата, но она продолжала стоять на месте, не зная, как отреагируют на это полицейские и как изъяснят этот поступок.
Капитан Лестер приказал доложить о произошедшем во время его отсутствия и бодро раздавал задания, перераспределяя обязанности.
Редборн, Анна-Бидди на твоем попечении, – Лестер обратился к мужчине, кивнув на девушку.
А, по… – Бид запнулась на половине вопроса, почему ее оставляют на кого-то другого. Разве не разумно было оставить ее с Д’Хавордом, который хоть немного, но знал ее?
Теперь все внимание Анны-Бид было приковано к новому надзирающему. К своему счастью, она обнаружила, что это был человек! Самый, что ни на есть настоящий человек! Значит, одна кровь, почти земляки, правда не в том смысле. Значит, он «свой», а со своим не так уж и трудно сойтись. Размышления прервал весьма недовольный голос. Вновь обращенный к ней, к Бид, от чего девушка втянула голову в плечи и медленно развернулась к источнику.
Первое: у меня есть вопрос, – Альтаир внезапно показался над всеми и стоял, скрестив руки на груди и тыкая в сторону девушки. Верней в сторону нижней части девушки. Долгое время живя с ним бок о бок, Бид могла сказать, что Альт был сейчас на грани между припадком гнева и истерикой. Какая из этих зол была лучше в данной ситуации – трудно сказать, потому что они мало чем отличались друг от друга. Разве что тяжестью повреждений. – Почему в трусах? Штаны-то где? Были ведь штаны...
Закусив губу и натянув на ноги кофту, которая тут же сползла с плеч, почти оголив грудь, Бид виновато улыбнулась Лестеру и, неловко ступая, направилась в сторону пирата.
Альт… Там… Было темно… И… Я… Факел сделала из них… Вот…
Оказавшись рядом, Бид скользнула пальцами по ладони пирата, заглянув ему в глаза и виновато моргая.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Вольф_Терион Дата: Суббота, 29-Ноя-2014, 18:06:41 | Сообщение # 99     В браке

Постов: 1007
Вес голоса: 4
Скользнув в медотсек следом за Лестером Азри тут же вспомнил за что не любил антигравитацию,после неё ходить по нормальной земле проблематично.
Длай быстро окинул помещение удивлённым взглядом совершенно не понимая что тут произошло и почему вообще тут из медотсека с преступниками получился дом отдыха.
Пока каждая воссоединившийся отряд пересказывал всё произошедшее за это время Азри молча присел у стены наблюдая и слушая.Ему совершенно не хотелось включаться в во все эти разговоры.
Судя по всему,оставшаяся в медотсеке часть отряда за это время успела натворить достаточно.
Оставить без контроля одного преступника,выпустить из криокамеры другого и с обоими вести милую беседу вместо того,чтобы держать их под прицелом.Это очень даже тянула на военное преступление или,как минимум,на неисполнение приказа,что было равносильно в такой ситуации.
Хотя,признаться,Азриаэриэля из всей компании меньше всего напрягал киборг.Или потому что он был пока что неспособен к активным действиям,хотя Азри знал,что это ненадолго,но всё же что-то в его виде давало повод чуть спокойнее относиться к нему.
А вот за Альтом и Бидди Азри следил с наибольшим интересом.Ему было весьма и весьма любопытно какие отношения связывали их.Судя по тому как пират отчитывал девушку она была ему отнюдь не безразлична.От этих мыслей длая отвлёк Лестер начавший раздавать дальнейшие указания.
Мы можем попытаться наладить системы жизнеобеспечения здесь, изнутри базы. Комната управления находится по соседству с комнатой со скафандрами, сверьтесь со своими картами. Д'Хаворд, работа с техникой — твоя работа. Сходи и посмотри, можно ли что-нибудь сделать. Тебе нужны будут помощники? -Чисто автоматически Азри тут же поднял с пола и вытянулся отдав честь.
-Конечно мне бы не помешал помошник который хорошо разбирается в технике,но я справлюсь сам.-Как всегда спокойно произнёс длай,хотя в мыслях он не имел ни малейшего желания уходить.Он хотел...остаться с Бид?...В мыслях Азри тут же отверг эту мысль,хотя и понимал,что это правда.Но всё же приказ был важнее и Д'Хаворд направился к выходу где и "вынырнул" в область без гравитации и направился по отчасти знакомому уже пути,временами сверяясь с картой.
В одиночку до комнаты где скрывалось управление системой жизнеобеспечение он добрался весьма быстро.Как и ожидалось дверь была заперта,а её замок был не в пример более сложным,чем на двери со скафандрами.В условиях ограниченности времени Азри даже пытаться не стал открыть дверь культурно и отлетев к противоположной стене достал пистолет и поставив максимальную мощность выстрела просто прожёг на месте замка дыру за несколько выстрелов.Убрав пистолет Азри подплыл к двери и открыв её залетел внутрь и...его тут же ударило об пол и осветило светом включившихся ламп.Похоже на базе во всех жизненно важных помещениях поддерживались комфортные параметры.Оно и к лучшему.Встав с пола длай оглянулся.Это была далеко не комната,а скорее очень внушительное по размерам помещение.
Стены были сплошь покрыты трубами,стянутыми в пучки кабелями и закрытыми в элегантные полимерные короба,приличного размера "шкафами" представляющими собой мощные вычислительные машины пристально смотрящие за всеми параметрами базы.А в самом центре стоял полукруглый стол.В целом помещение выглядело весьма и весьма аккуратно
Не теряя времени Азри уселся за стол и в ту же секунду тот вспыхнул множеством голографических интерфейсов в которые Азри тут же погрузился с головой на некоторое время.
Спустя некоторое время поисков в хитросплетениях системы(большую часть времени впрочем заняло снятие защиты с панели управления) Азри нашёл как можно было бы реактивировать все системы и тут же занялся этим.Но...стоило ввести команду на включение систем жизнеобеспечени как немногочисленно освещённые комнаты,в том числе и медотсек,обладающие и гравитацией,мгновенно погрузились во тьму и потерял силу тяжести.Лишь спусти секунд десять система пришла в норму и вернула необходимые параметры в эти комнаты.Но остальная база осталась во тьме,а на экране появилась поясняющая надпись.
"НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ЭНЕРГИИ,НЕДОСТАТОЧНО ДЛЯ РЕАКТИВАЦИИ,ПЕРЕЗАПУСТИТЕ ЭНЕРГОСТИСТЕМУ".
Узнать что подразумевалось под "энергосистемой" было несложно,а вот перезапустить её...
Раздумывая над этой проблемой Азри достаточно быстро смог соединить свой миникомпьютер с пультом управления системой жизнеобеспечения.Конечно дистанционно делать всё то же,что можно здесь не вышло бы,но контролировать параметры и совершать некоторые манипуляции было возможно.
Похожий же интерфейс слежения за состояние базы Азри перебросил и миникомпьютел Лестера,после чего связался с ним по внутренней связи.
-У нас проблема.С системой жизнеобеспечения я разобрался но...Нам придётся вручную перезапускать реактор базы.Пока что мы питаемся от батарей,а надолго их не хватит.И в одиночку его перезапустить у меня не выйдет.Отчёт о работе и состоянии дел я вам сбросил.Какие будут приказания?
 Анкета
Shirokaze Дата: Понедельник, 01-Дек-2014, 12:33:19 | Сообщение # 100    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2491
Вес голоса: 6
Капитан ответил Марку практически сразу. Приятно было знать, что ребята целы и возвращаются. Это позволило Марку отвлечься от гнетущих мыслей, во власти которых он находился всё это время. Их положение смущало отсутствием вариативности, а новый знакомый больше раздражал Марка и не сулил ничего хорошего.
"Так значит девушка не придумана пиратом. Это уже радует. Но что дальше? Следует ли ждать возвращение группы или отправиться на поиски. Я понимаю, что капитан такую самовольную затею не оценит". В этот момент Маркус услышал сигнал и увидел новое сообщение на передатчике. Это был план базы. В принципе, месторасположение резервной точки связи было достижимым для одного человека.

Судя по всему пират обратил на него внимание, но это практически не волновало Марка Как и странное общение между девушкой и пробужденным киборгом.
Наконец команда вернулась в медотсек. Лестер представил спасенную перед остальными и тут у Маркуса появилась возможность изучить бедную пленницу. Что же, впечатление было не лучшим.
Когда же капитан сообщил, что он отвечает за Анну он невольно фыркнул. Маркус с удовольствием отправился бы в открытый космос без скафандра, чем стал с кем-то возиться. Вряд ли и самой девушке он понравится. Но сейчас ему было не до взаимности.
- Сэр, я не желаю работать с ней. Я плохо подхожу на роль няньки. Я бы хотел проверить информацию киборга. Вы спрашиваете о добровольцах. Так вот я готов к подобной операции.

Но почти сразу пират начал выставлять требования, что Маркусу сильно не понравилось. Впервые за всё время он почувствовал желание разрядить свой пистолет в этого пирата.
- Не она так я буду. Ты довольно нагловат для пленника и не в тех условиях, чтобы ставить ультиматумы. Учитывая критические условия я за более негуманные способы работы с такими ублюдками как ты.
Маркус сказал это довольно резким тоном. Он сдержался от ещё более грубых фразах, напомнив себе о том, что тип им ещё нужен, хотя этот факт его больше раздражал. Маркус считал, что это больше заблуждение, чем правда. Они способны справиться за него.
- Запомни, гордый представитель умирающей расы, я один из тех, кто готов всадить тебе пулю в люб. И ничего личного. - после этих слов холодный взгляд упал на Анну, которая вела себя с пиратом, как с бывшим возлюбленным. "Что за странная девушка. Для неё это всё игра?"

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Призрак Дата: Понедельник, 01-Дек-2014, 18:27:27 | Сообщение # 101    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

В центр внимания сразу встал пиратский ультиматум. Про киборга Альт, видите ли, говорить не желал. И требовал гарантий, что Дженнифер (все-таки она!) стрелять в него больше не станет.
— Запомни, гордый представитель умирающей расы, я один из тех, кто готов всадить тебе пулю в люб. И ничего личного, — тут же отреагировал на это Редборн.
— Количество выстрелов в тебя будет зависеть только от твоего поведения, — заявил Лестер, одобряя политику запугивания. Сейчас надавить на пирата было важно, чтобы получить информацию. — Будешь упрямствовать — заставим тебя регенерировать. Будешь хорошо себя вести — даже покормим.
Стажеры потихоньку расходились соответственно приказам. Ушел копаться в энергосистемах Азри; невесело кивнув, подошла поближе к пленнику Джен; Санемика переместилась в дальний конец медотсека, к криокамере. Только с Марком возникли проблемы.
— Сэр, я не желаю работать с ней. Я плохо подхожу на роль няньки. Я бы хотел проверить информацию киборга. Вы спрашиваете о добровольцах. Так вот я готов к подобной операции.
— Если скажу быть нянькой, то будешь нянькой, — ответил Лестер без какого-либо определенного эмоционального окраса в голосе. — Разберемся после твоего нового задания, разведывательного. Приступай, доброволец Редборн.
Джим глянул на карту с отметками киборга. Точка в комнате напротив, в комнате "шефа", где-то в задней стене. Сейф или просто ниша? Точка в ремонтном отсеке. Точка в еще одной "нише", в стене спальни, совсем рядом с дверью. И несколько точек в гараже — видимо, тут подразумеваются резервные системы шаттлов. Задание на уровне обойти все точки и посмотреть, есть в какой-нибудь из них "тарелка" или нет. Одному справиться несложно.
Да, шаттлы. Джим помнил, что здесь, на базе, имелось несколько, однако все горючее было вывезено из соображений пожарной безопасности. Может, что пираты с собой притащили?
К сожалению, на шаттле отсюда все равно не улетишь в безопасное место, тут одни голые астероиды. Но зато, если удастся поднять хоть один шаттл на крыло, то можно отлететь подальше от базы, от ее глушилок, и запустить сигнал бедствия. И ждать.
Разведка гаража — отдельное больше дело, и тут тоже не обойтись без Д'Хаворда, который сейчас исполняет другое задание.
— А вы, Анна-Бидди, не должны подходить к преступнику. Извините, — мягко, но неуклонно, капитан Лестер отвел девушку от Альта, усадил на скамейку для пациентов и выдал ей... ну, не совсем плед, но по размеру с ним схожее махровое полотенце из запасов медотсека.

Санемика подошла к киборгу и застала его за отковыриванием пластыря и отсоединением катетера. Глюкозы, меж тем, еще немного оставалось.
— Куда спешишь? — нейтрально-вежливым тоном поинтересовалась азулийка. — Тебе бы никуда отсюда уходить не стоит, пока капитан не заберет у Альтаира твой чип и не проверит его.
— Да совсем недалеко. С тобой ведь можно? — невинным тоном спросил киброг, как будто просил маму проводить его на прогулку во двор.
— Ну.. да, — серьезно кивнула Санемика.
— Отлично! — мужчина вполне уверенно поднялся на ноги. Санемика, не ожидавшая такой прыти, отшатнулась в сторону и взяла киборга на мушку. — Эй, стой!
— Стою, — киборг поднял руки. Полотенце соскользнуло с его плеч, упало к ногам.
Санемика залилась краской. Одно дело — бессознательный инопланетный мужчина в криокамере, а совсем другое — живой, рядом стоящий, ехидно улыбающийся. Во втором случае нагота воспринималась как-то совсем иначе.
— Все еще хочешь проводить меня? В душ? — уточнил киборг, — спинку бы потерла...
Санемика махнула пистолетом в сторону деконтаминационной камеры.
— Ну нет. Туда сам иди. Я здесь подожду... Но без глупостей!!
— Есть, мисс.

Зайдя в деконтаминацонную камеру, киборг задвинул дверцу. Прозрачный пластик тут же замутнился, отрезая чужие взоры.
Исследовав панель, мужчина нашел-таки режим обыкновенного душа, в медотсеке применяемого, видимо, для первичной и грубой очистки тела пациента.
Сверху полились теплые, сильные струи воды. Киборг подставил им лицо, поймал ртом несколько капель. Запустил пальцы в волосы, выпутывая их из клейкой массы.
Какое же блаженство — эта теплая, ласковая вода, после холода медотсека и подсыхающего на коже криогеля! Здесь можно находиться час. Или два. Или три.

Но киборг появился из душа все-таки раньше, повеселевший и посвежевший. Волосы, теперь не склеенные гелем, падали на плечи пушистым облаком, совсем сухие — очевидно, киборг задействовал весь потенциал камеры, и не побрезговал подготовительно-операционной антибактериальной сушкой.
На выходе Санемика тут же сунула ему полотенце, новое, свежее, размером поменьше предыдущего. Киборг без возражений повязал его себе на бедра.
Как раз в это время вернулись Гам29 и Фам94, с едой в лапках.

...немного раньше
— У женщины из-под панциря торчат лапки. Я раньше такого не видел. Они их обычно закрывают. Мило, да, Фам94?
— А мужчина и вовсе без панциря, целиком голый. Я такого тоже не видел. И я бы не сказал, что все это мило, Гам29. Люди так не ходят. Они всегда использую мягкие, пошивные панцири. Я без понятия, зачем им это надо, когда не холодно, но без этих панцирей люди выглядят противоестественно. Может, взять им одежду со склада?
— Сейчас же не холодно, Фам94. Зачем? Ничего страшного, ну а мы потерпим их голый вид.
— Ты прав, Гам29. Потерпим.

В результате лаккийцы посетили только продуктовый склад. Они принесли оттуда три пятилитровые бутыли с водой и охапку саморазогревающихся консервов.
О посуде пришельцы совсем не подумали, потому что сами ее обычно не использовали.
Лестер объявил обеденный перерыв. Для всех, кроме Альтаира.
— А ты, Альтаир, сначала расскажи мне про то, как ты встретил Анну-Бидд, — довольно миролюбиво обратился капитан к пирату, сам тем временем открывая консерву.

(с)

Анкета
Эрин Дата: Понедельник, 01-Дек-2014, 22:41:01 | Сообщение # 102    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Вторник, 02-Дек-2014, 07:53:31

Клан Созвездия Волка

Шакс с едва уловимой нежностью посмотрел на приблизившуюся Уилан. Пират не мог вспомнить, когда послений раз в жизни был настолько рад видеть кого-то. Больше всего сейчас хотелось крепко обнять девушку, прижать к себе, уткнуться носом ей в макушку и сказать что-нибудь доброе. Последнее желание было особенно странным. А потом стоять так, обнявшись, пока простреленная нога окончательно не откажет.
Но сложившаяся ситуация такого позволить не могла.
- Альт… Там… Было темно… И… Я… Факел сделала из них… Вот…
- Факел, значит...
Альтаир почувствовал прикосновение тёплых пальцев Бидди к грубой коже его руки. Заглянул в глубокие омуты глаз девушки.
«Что же ты делаешь, Бид? Ты так хотела стать полицейской... пошла против семьи... Я не думаю, что симпатия к пирату сыграет хорошую роль... Глупая маленькая девочка...»
Нужно было думать быстро. И Альт придумал. Он придумал нечто для себя ужасное, но, возможно, обретущее нужное воздействее.
- Не прикасайся ко мне! - с гневом рыкнул нейри, сверкнув глазами и отдёрнув руку, словно от огня. - Ты что думаешь, если я с тобой нянчился, мы теперь друзья, да?! Терра Тхэмгаф, какие же вы, люди, тупые! - всё выходило как нельзя правдоподобно — и бьющий гневом голос, и злое лицо. - Впрочем, чего я хочу от потомков каких-то приматов?.. - смерив Биди надменным взглядом, Альтаир с гордым видом отвернулся, хмыкнув.
Шакс не был уверен, что это сработает так, как надо. Он никогда не являлся знатоком психологии, да и примерять маски ему удавалось не всегда.
Альт хотел, чтобы Бид обиделась. Чтобы поверила, что он не привязался к ней. Чтобы... впрочем, это не так уж важно.
Свою антипатию к пирату высказал небритый мужик. Шакс бы, пожалуй, высказал бы какую-то язвительную фразочку... но не сейчас. Сейчас он только хмыкнул с видом «я понял» и, опираясь на стену, сполз обратно на пол — не было смысла тратить на глупое выпендрёжничество и без того утекающие силы.
- Количество выстрелов в тебя будет зависеть только от твоего поведения, — заговорил командир полицейской компании. - Будешь упрямствовать — заставим тебя регенерировать. Будешь хорошо себя вести — даже покормим.
- А не проще ли вам сразу пристрелить меня? Я тут только ваш воздух трачу. - тихо, без былого пыла, рыкнул нейри, устремив взгляд куда-то в сторону. - В любом случае сдохну, чего тянуть?..
Дальше пират сидел уже молча. Игнорируя сверлящий, полный презрения взгляд наведшей на него пушку Роуз, разговоры между полицейскими и происходящее вокруг вообще.
Вскоре в медотсек вернулись отправленные на склад лаккийцы, принёсшие еду. Был объявлен перерыв на поглощение физической пищи. Но с Шаксом, по-видимому, делиться не собирались.
Хитрая азулийка! Сначала разболтала, а теперь ещё и бесстыдно пользуется случайно выданной слабостью. Наверняка придумает ещё что-то на основе рассказанного. Надо было держать язык за зубами, идиот.
- А ты, Альтаир, сначала расскажи мне про то, как ты встретил Анну-Бидд, - к Шаксу подошёл капитан.
Пират с завистью, злобным взглядом забитой собаки, посмотрел на металлическую банку в руках человека, а потом устремил взгляд в лицо самого командира.
- Да чего рассказывать-то? - рыкнул нейри, прикрыв галаза. Говорить не хотелось, но, пожалуй, это было нужно в первую очередь ради Бид. - Ну, на Фельгейзе есть такие типа богатенькие ребята — Уиланы. Не буду вдаваться в подробности, уверен, вы и без меня многое знаете. Короче, у них есть дочка, и один тип натолкнул меня на мысль её похитить — ну что этим толстосумам отвалить пару миллионов из своего денежного мешка за жизнь любимой дочурки? Вот и мы так подумали. Девчонку мы пасли долго, с толком, с расстановкой. Вычисляли образ жизни, место жительства, излюбленные места и бла-бла-бла. Ну а потом выхватили момент и — хоп! - похитили. Вот только вскоре выяснилось, не успели мы им даже посылочку отправить, как оказалось, что эти ублюдки отказались от неё, и, в итоге, она типа мертва или не существует... Ну и, короче, я до последнего надеялся, возился с ней, надеялся хоть что-то придумать. Но ничего не вышло, и я решил уже просто пришить её. Ну а тут вы... дальше сами знаете. А девчонка — вот она, Бидди Уилан. Знакомьтесь, если ещё не закончили.
Альтаир откинулся назад, всей спиной опираясь о стену. И вдруг почувствовал что-то... странное. Твёрдое, ремни, что-то неуловимо звякнуло...
«Некхи сантри! Да это же ножи! Мои чудесные ножички! - мысленно с детской радостью воскликнул Шакс, и мрачный взгляд его как-то оживился. - Они что, даже не обыскали меня? Вот идиоты!»
- Интересно, что там у Азри... - размышляюще протянула рыжая любительница пострелять, так же вертя в руках банку с консервами, но не торопясь её открыть.
И после этой фразы, словно по приказу, резко погас свет и исчезла гравитация. Разве можно подобрать момент удачней?
Считанные секунды. Темнота нейри — не помеха: энергозрение показывает всё яркой картинкой со светящимися фигурами присутствующих. Оттолкнуться ногами от такой облюбованной стены, не взирая на прострелившую боль, резким движением схватить за незащищённую шею ненавистную особу. Она, не успевшая толком ничего понять, от неожиданности нажимает на спусковой крючок. Заряд сверкает алым в кромешной тьме, прошивает плечо, но это уже не важно. Сжатая рука чувствует, как стремительно перетекает тепло из тела девушки в тело нейри.
И тут включается свет. Возвращается гравитация. На пол падают незакреплённые предметы и участники группы. Пират приземляется на многострадальную ногу, но равновесие удержать удаётся. Тело Роуз обмякшим грузом повисает в руке. Энергия действует, как болеутоляющее, и пирату плевать на бьющую из правого плеча кровь.
- С-советую не двигаться, - растянув губы в улыбке маньяка, шипит изменившийся в лице Альтаир, поднимая за волосы полусознательную девушку и приставляя к её горлу отточенным движением вытащенный нож. - И никто не пострадает...
Девушка смотрит куда-то сквозь пустым взглядом, медленно поворачивая глаза, вяло шепчем что-то одними губами. Хоть и слишком ослабшая, чтобы сопротивляться, вполне себе живенькая. Но это не надолго, если они вздумают выкинуть какой-нибудь фокус.
Зачем Шакс решился на такой самоубийственный финт, который вряд ли даст полезные результаты? А никто не знает. Даже сам пират. В данной ситуации он просто повиновался секундному порыву. Почему бы и нет? Всё равно подыхать.

Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 01-Дек-2014, 23:59:34 | Сообщение # 103     В браке

Клан Созвездия Волка

Стоя рядом с пиратом и глядя в его глаза, Бид забыла обо всем, что с ней произошло. Анна-Бид даже не слышала недовольства человека, которого к ней приставили надзирателем. Она вновь чувствовала себя защищенной, словно за каменной стеной. Альт подарил ей чувство нужности, в котором она так долго нуждалась. Но... С каждым мгновением взгляд Альта становился холоднее злее и колючее, а взгляд девушки больше встревоженным и удивленно-вопросительным. Пока…
Не прикасайся ко мне! – в голосе Альта было столько гнева, злости и ненависти, что девушка вздрогнула и отшатнулась, отдернув руку. – Ты что думаешь, если я с тобой нянчился, мы теперь друзья, да?! Терра Тхэмгаф, какие же вы, люди, тупые! Впрочем, чего я хочу от потомков каких-то приматов?
Бид совсем не ожидала такого поворота. Некогда нежный и внимательный Альт и вдруг такая резкая перемена.
Ч-что? – заикнулась девушка, чувствуя, как на глаза набегают слезы, мешая видеть окружающее, и как подкашиваются ноги.
Девушка даже не поняла, что Лестер что-то сказал ей и уводит прочь от него, от Альта, на которого она не переставала смотреть. Хотя в том месте уже была лишь пустая стена, потому как Альт вновь сполз на пол и уже несколько минут сидел там. Махровое, почти похожее на плед, полотенце тоже не доставляло девушке никакой радости. Она была словно в коме. Ее пустой взгляд был прикован к тому месту, где еще недавно было лицо Альта. Слезы крупными горошинами стекали по ее лицу, оставаясь маленькими пятнами на кофте, стянутой на грудь.
Возвращение двух полицейских также проплыло мимо в сознании девушки. Ее сознание, недавно открыто издевающееся над ней и тем, как она относится к новому знакомому, забилось далеко-далеко и молчало, боясь издать лишний звук. У девушки было такое ощущение, что всем наплевать, что никто не обратил внимания, будто подобное – нормальное явление. Вернул девушку в сознание запах консерв, что поочередно открывали полицейские. Живот недовольно заурчал требуя того же, что досталось всем. А может быть в еще большем размере. Проморгавшись, девушка встала со скамейки и хотела было обратиться к рядом стоящей девушке в шлеме, как… Темнота поглотила помещение и пол ушел из под ног. Резкая алая вспышка разорвала завесу такой тягучей темноты на пару секунд, сливаясь в одной какофонии звуков. Когда все вернулось на круги своя, картина, открывающая перед глазами у присутствующих в помещении, была внезапной и непредсказуемой. Скамейка, стоящая рядом, позволила девушке не упасть, а приземлиться на ноги, сыграв роль опоры.
Альт. Стоял, злорадно ухмыляясь и держа тело еще одной полицейской, которая словно игрушка повисла в его руках. Бид не знала, что с ней, но было похоже, словно силы покидают ее, забирая с собой жизнь.
С-советую не двигаться. И никто не пострадает... – пират скорее не говорил, а шипел это. Он менялся на глазах. Наполнялся силой и жизнью, плавно перетекающей от девушки к нему. Подтянув к себе за волосы почти бессознательное тело, пират приставил к горлу нож, глядя на всех словно зверь, которому выпал единственный шанс спастись, с который он просто так не отпустит. В медотсеке воцарилось молчание. Даже дыхания не было слышно. Несколько пар глаз впились в тело Альта и девушки, будучи в явном замешательстве. Бид была в их числе. Она, не отрываясь, смотрела через плечо соседки на пирата и его жертву, боясь пошевелиться и даже вдохнуть. Осознание пришло так же неожиданно, как и то, что произошло только что. Перед девушкой стояла полицейская, держа пистолет в руках и никак его не используя. Резким движением Бид вырвала пистолет из рук соседки и направила его в сторону пирата, выходя из-за прикрывающей ее спины.
Ну ты и гнида… – прорычала Бид, держа пистолет двумя руками, чтобы было не так заметно, как дрожат ее руки. Верхняя губа заметно подергивалась, обнажая белоснежные зубы девушки. Это было похоже на оскал, хотя это он и был. Не сводя дула пистолета с пирата, девушка замерла. Думая. Куда выстрелить. Она никогда не стреляла. Ни в живых, ни в мертвых. Одно, что она знала из сериалов, то, что надо искать открытые участки тела, которые выведут из строя преступника. Здесь же выбора не было. Открытыми были лишь руки пирата. Одна, что держала нож, вторая, что держала девушку. Прострелить одну из них не давало никакого шанса на спасение жертвы. Обе руки были для нее смертельно опасными. Бид отчетливо поняла теперь смысл фразы «убить голыми руками». Альту ничего не стоило так сделать.
Стреляй, дура! Стреляй куда-нибудь! – внезапно взвизгнуло сознание. И девушка выстрелила, не целясь.
Девушка почти попала в… сердце, если бы не дрогнула рука. Небольшая дыра зияла в груди пирата, уйдя вверх на пару сантиметров. Глядя огромными, испуганными глазами, Бид выронила пистолет и, завыв, попятилась назад. Осознание липким, холодным потом стекало по затылку, исчезая где-то на спине. Девушку била дрожь, и она, будучи больше не в силах стоять, опустилась на пол рядом со скамейкой, на которой сидела пару мгновений назад, глядя куда-то немигающим взглядом, покачиваясь из стороны в сторону и бормоча что-то невнятное. Лицо Бид было мертвенно бледным и казалось, что девушка вот-вот упадет в обморок.

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 02-Дек-2014, 01:12:24 | Сообщение # 104    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Все случилось в один миг.
Раз — и отрубились системы жизнеобеспечения. Два — включились, и здравствуй, жесткий пол. Три — и Дженнифер в смертельно опасных объятиях Альтаира.
— С-советую не двигаться. И никто не пострадает... — прошипел пират.
Лестер смотрел на клинок, приставленный к горлу Дженнифер, как на самую страшную ошибку в своей жизни.
Не обыскали пирата?!?! А кто, кто в этом виноват?! Только капитан. Только.
Ребята же не полицейские. Ребята стажеры. Никаких "само собой". Твердо, четко, обговаривать каждую мелочь. Можно было только так.
— Что ты хочешь? — Лестер сделал осторожный шаг вперед.
Пират говорит? Отлично, поговорим. Он сильно ранен. Надо потянуть время...
— Мы п...
И тут — четвертая вспышка событий.
Дико, нечеловечески, заорала Санемика. Молнией вперед метнулась Бидди, замерла лишь на какое-то мгновение, после чего, с рыком "ну ты и гнида", выстрелила Альтаиру чуть повыше сердца.
Альт с немым удивлением посмотрел на Бид, выронил нож, выронил Джен, постоял пару секунд, покачиваясь, после чего закатил глаза и упал на пол без сознания.
Вспышка пять — и киборг уже стоит над Альтаиром. Лестер, мгновением позже, кидается к Джен.
— Чертов ублюдок, — сквозь стиснутые зубы прошипел киборг, проверяя пульс на шее Альтаира. Левой рукой, где механики было больше, чем живых нервов: не хватало еще подкормить нейри, с него станет притвориться.
Но Альт не притворялся.
Киборг с большим чувством ударил Альтаира по лицу. Занес руку для нового удара, но остановился.
Только злость срывать. Бить Альта сейчас все равно бесполезно: он без сознания. Снова полон энергии. Зарастит урон "во сне" и даже не почувствует.
"Я оставлю это на потом", — подумал киборг, опуская руку. Повернулся к Дженнифер. Она, как безвольная кукла, сидела на полу, не падая лишь из-за бережной поддержки Лестера. Капитан мерил пульс на руке девушки. Пульс был. Кажется, ничего страшного и непоправимого не случилось, но Джен как будто потеряла разом все силы.
— Как она? — киборг сам тщательно осмотрел, ощупал Альтаира, после пинком перевернул его тело спиной вверх, изъял второй спрятанный нож, и...
— Бросай, — в голосе Лестера звучала усталость. Капитан, по-прежнему поддерживая Джен, наставил в лицо черноволосому свой пистолет.
Киборг молча нагнулся, осторожным скользящим движением отправил кинжал по полу к Лестеру. Капитан убрал кинжал к себе, опустил пистолет.
— Я не знаю. Надеюсь, ничего непоправимого не случилось, — только сейчас соизволил он ответить на вопрос о самочувствии Джен. — Но она очень слаба, и, кажется, не осознает, что происходит. Иора, ты как?
— Простите, капитан, — Санемика держала руку, отставив от тела, боясь задеть ее ненароком. Бидди, вырывая пистолет, снова повредила ей рану на плече. Бинт на глазах пропитывался кровью.
Личный терминал капитана тренькнул. Д'Хаворд.
— У нас проблема.С системой жизнеобеспечения я разобрался но...Нам придётся вручную перезапускать реактор базы.Пока что мы питаемся от батарей,а надолго их не хватит.И в одиночку его перезапустить у меня не выйдет.Отчёт о работе и состоянии дел я вам сбросил.Какие будут приказания?
— Я просмотрю отчет чуть позже. Возвращайся, Д'Хаворд. У нас тут кое-что случилось. Нет, угроза уже миновала.
Капитан сбросил вызов. Посмотрел на вздрагивающую Санемику, на мертвенно-бледную, вот-вот готовую упасть в обморок Анну-Бидди (кажется, все-таки Бидди), на мутные-мутные глаза Дженнифер...
Вот просто не знаешь, к кому кидаться.
— Позволите? На полу холодно, — киборг наклонился к Дженнифер, положил руки ей на плечи, коротко посмотрел Лестеру в глаза.
Перед тем, как отвести взгляд, Джим успел увидеть то ли в лице, то ли все-таки в глазах киборга что-то такое, что ему захотелось доверять этому... почти человеку.
И в любом случае, сейчас, когда все рядом так уязвимы, киборгу ничего не стоило завершить дело Альта, если бы он того хотел. При таком раскладе просто больше ничего не остается, кроме как верить.
— Смотри, если с ней что-то случится... — все-таки пригрозил Джим, взглядом указывая на пистолет в своей руке.
Киборг осторожно взял Джен на руки, перенес ее на хирургический стол. Один раз его повело в сторону, но мужчина справился с мимолетным приступом слабости. Криокамера все еще давала о себе знать.
Вытащив из-под стола все полотенца, что только остались, киборг укутал ими Роуз. Совершенно пустые, мутные глаза девушки давали серьезные поводы для тревоги. Черноволосый видел трапезы Альта и знал, что не все кончаются благополучно.
— Хей, Дженни, ты с нами? Видишь меня? — киборг, склонившись над лицом Джен, мягко провел рукой по щеке девушки.
Ее кожа была холодной, едва ли не как у трупа.

Лестер, тем временем, уже держал за плечи Бидди, чтобы та не упала-таки на пол, пополнив число бессознательных лиц в медотсеке.
— А ты молодец, боевая девчонка! — одновременно и желая подбодрить, и совершенно искренне восхитился Лестер. — Быстрее всех сообразила. Не хочешь ко мне потом в стажеры, а?
Капитан подвел Бидди к лавочке и помог девушке сесть (такое где-то уже уже было!). На краю той же лавки уже сидела Санемика, перебинтовывала себе рану.
Утешение хорошо, но на полу все еще лежал Альт, готовы регенерировать и зараститься в любой момент. Он требовал внимания больше всех.
Лестер снова проверил нейри, очень тщательно, но ничего не нашел. Искал, к слову, капитан не только оружие, но и чип киборга: вдруг пират носил его с собой, как трофей. Кажется, эта парочка искренне друг друга ненавидит.
С наручниками в медотсеке были большие проблемы. А со жгутами — нет.
Лестер туго перетянул ими руки за спиной у Альтаира, считая, что у такого спеца регенераций они все равно не отвалятся. А если и отвалятся — то невелика потеря.
Из следующего жгута Лестер, вспомнив причины ненависти Альта к киборгу, соорудил самозатягивающийся узел на шее у пирата. Свободный конец привязал к какой-то трубе, что шла у стены. Подергал. Труба крепкая, держит отлично.
Только оставив Альтаира спиной приваленным к стене, с очень короткой удавкой на шее, такой, что даже повернуться сложно, Лестер успокоился.
— Водички? — капитан протянул девушкам принесенный лаккийцами баллон.
Лаккийцы же почетным караулом встали у двери, и пушки с Альтаира не сводили.

(с)

Анкета
Эрин Дата: Вторник, 02-Дек-2014, 15:21:56 | Сообщение # 105    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Вторник, 02-Дек-2014, 15:35:51

Клан Созвездия Волка

Она не выстрелит. Его маленькой девочке не хватит смелости. Альт был уверен в этом.
Он не поверил даже тогда, когда грудную клетку прошибла резкая боль. Даже когда руки выпустили резко потяжелевшую заложницу и приставленный к её горлу нож. Даже когда в глазах помутнело, а ноги подкосились.
Лишь рухнув на пол и подметив, что под ним растекается тёплое тёмное пятно, учуяв запах собственной крови, Альтаир Шакс понял, что она всё же выстрелила. Всё-таки сработало... она всё-таки обиделась... это хорошо...
«Умница, Бид. И запомни — никогда... никогда больше не привязывайся к пиратам...» - Альт, предчувствуя, что это его последний миг, едва заметно улыбнулся и закрыл глаза, ощущая, как сознание уплывает всё дальше от тела.
Если бы он знал, что девушка промахнулась. Или что нейрийское сердце не было бы задето даже тогда, когда бы её рука не дрогнула — никто ведь не знает тонкостей внутреннего строения фриджеров. Никто не знает, что их сердце, относительно человеческого, сильно правее и немного ниже. Альт просто поверил ощущениям и приготовился умереть.
Но смерть в этой ситуации оказалась непозволительной роскошью...

Перед глазами поплыло, когда когтистые пальцы сжались на шее. Сделанный наугад выстрел не помог ни капли. Пропали ощущения, исчезли звуки. Только зрение сохранялось, хотя всё и выглядело, как размытое старое кино, пущенное в замедленном режиме.
Вот вновь включается свет и снова работает гравитация. Быстрое падение обратно на пол выглядит долгим. Размытые силуэты товарищей по команде скучились где-то впереди. Ощущений нет. Звуков нет. И даже эмоций. Ничего, кроме заторможенной картинки.
Кто-то выходит вперёд, стреляет. Кажется, это та самая девушка, Бидди... Странные у них с пиратом отношения.
Шакс, державший до того, роняет на пол. Рядом падает нож. Широкий такой, хороший ножичек. Отсюда, с пола, видно, как пират, покачнувшись, падает неподалёку. То ли сам так медленно падает, то ли картинка опять подтормаживает...
Тут вдруг приходит ощущение удара о землю. Хотя глазами-то видно, что пол ничуть не отдалялся после первого падения из-за потери контакта с поддерживающей рукой белобрысого. Странно... это нервный сигнал так долго шёл?
Вот подбегает капитан Лестер. Здравствуйте, сэр...
Начинают появляться звуки, но всё равно слишком неясные, словно очень отдалённые, сливающиеся в бессмысленный гул. Да и они, кажется, доходят с задержкой.
В глазах резко меркнет. Пустота в разуме отдаёт резкой острой болью, от которой хочется поморщиться, да только и на это нет сил. Резко становится очень холодно.
Джен чувствует, как капитан усадил её и удерживает от новой стычки с холодным полом. Слышит какие-то голоса, чувствует, как её поднимают на руки и куда-то несут. Как под телом снова образовывается что-то плоское. Затем девушка ощутила, как её укутали во что-то мягкое и тёплое.
Слышно голос. Со слухом всё ещё туго, но уже можно точно сказать, что это голос. Кажется, киборга. Что он сказал?..
Джен попыталась что-то сказать, но получилось только беззвучно пошевелить губами. Двигать ещё хоть чем-то возможным не представлялось вообще. Сигналы словно даже не доходили до нужных конечностей. Мышцы даже не пытались напрячься.
Начало возвращаться сознание. Первее всего пришёл ужас. Стало очень страшно. Что, если это смерть? Что, если она умирает?..
Роуз почувствовала, как по щекам покатились слёзы. Они обжигали похолодевшую кожу, словно были температуры кипения. Дженни больше не волновало то, что она так старалась строить из себя каменную леди. Теперь было плевать. Хотелось просто прекратить все эти странности и шутки собственного тела.
В глазах стало проясняться. Дженни сумела разглядеть силуэт склонившегося над ней киборга. Спустя несколько секунд расфокусированный взгляд стал более чётким, и Роуз сумела уже разглядеть картинку в более-менее привычном фокусе. Никто и представить не может, как рада она была видеть киборга. Впрочем, она была бы сейчас рада видеть хоть самого дьявола. Главным было то, что вернулось зрение, всё отчётливее становились звуки, и девушка даже почувствовала, как губы растянулись в непроизвольной, едва уловимой улыбке.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Мир людей » С Третьей Космической
Страница 7 из 40«12567893940»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк