[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Изо льда да в полымя
Изо льда да в полымя
vagosh Дата: Среда, 11-Янв-2012, 01:02:20 | Сообщение # 16    
Ранг: Молодой волк

Постов: 403
Вес голоса: 2
Глаза мужчины задорно прищурились а улыбка стала ещё шире.
- Хитра чертовка. - цокнув языком тот распустил руки со своей груди и тут же пристроил их к кожанному рыхлому поясу на брюках, - Ладно, так и быть, взамен на ваше гостеприимство мои войны исполнят это поручение. Но не сегодня, сегодня, я прошу, проявить всё ваше добродушие и широту души! Так что, Рагнбьёрг, веди нас сперва откушать. А там, за столом, обсудим с тобой "нашу плату".
Повернувшись к короблю тот одобряюще кивнул мельком оглядев занятых войнов, которые всё ещё бродили по короблю, убирая паруса, привязывая коробли к причалу.
Сделав шаг вперёд Сигвид удивленно вскинул обе брови когда люди на это, сами сделали шаг назад, словно они стали самой его оболочкой.
Хмыкнув мужчина встал рядом с девушкой и глянув на неё снизу вверх кивнул.
- Веди, да побыстрее.
 Нет анкеты
Призрак Дата: Среда, 11-Янв-2012, 01:25:29 | Сообщение # 17    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Вес голоса: 9
- Не спеши на чужой земле распоряжаться, воин, - сверху вниз глянув на Сигвида, молвила Рагнбьерг, - гости вы здесь, и пока вы гости - мы гостеприимны. Накормить всех твоих людей сразу мы только снегом можем, так что запасись терпением. Пир мы устраивать будем в честь вас, гостей, с миром прибывших. Как приготовят наши повара блюда на всех - дадут сигнал в колокол, и приходите тогда в таверну.
Бьер указала рукой на довольно далеко расположенное от причала здание - довольно большое, двухэтажное, свежей срубки, с резными широкими ставнями.
- Вон то - таверна наша. Вместит она полторы сотни человек, твои воины едва ли треть займут.
Шаманка отвернулась от викинга и обратилась к толпе:
- Слышали, кулинары, задачу первостепенную? Ступайте да передайте остальным, что пир делать надо. Не только викингам - простые люди тоже кушать будут. На всех сразу еды не приготовишь - так что достанется еда тем, кто в назначенный час в таверне места занять успеет. И остальные пусть не обижаются. Будут они гулять и радоваться ужину, но немного позже, во "втором приеме".
Следующая реплика снова досталась Сигвиду:
- Единственный раз таверна твоих воинов кормит. Потом, как и со всех сельчан, там плата взиматься будет. Когда же расселятся твои воины по семьям, то пусть сами с семьями своими и договариваются, как жить будут. Не думаю, что кто-либо откажет им в еде, но и работу небольшую попросить могут.
Сделав широкий жест рукой, Бьер закончила:
- А теперь ищите себе кров и семьи, гости дорогие. И не обижайте людей наших. Помните, что у гостеприимства бывают свои пределы, что и старая собака в случае чего может зубы показать.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
vagosh Дата: Среда, 11-Янв-2012, 01:38:32 | Сообщение # 18    

Обведя всех взглядом воин сильно выпрямил спину выпятив грудь, громко заговорив, привлеча к себе полное внимание своих.
- Слышали что шаманка вам сказала? Повторять не буду, так что, исполняйте.
Сигвид вновь перевёл взгляд на шаманку которая уже повернувшись к нему спиной пошла куда-то через толпу. Внимательно оглядев девушку со спины он коротко кинул ей в след.
- Рагнбьёрг, позволь мне остановиться в твоём доме. Даю клятву война что буду честен с тобой и окажу помощ по дому, аль чему попросишь. Добром на добро, так скажем.
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Среда, 11-Янв-2012, 01:52:13 | Сообщение # 19    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Среда, 11-Янв-2012, 01:54:41

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Вес голоса: 10
Ингрид обернулась на крик шаманки. Внимательно выслушав все, что сказала та женщина скривилась и махнув рукой вновь направилась в сторону дома.
— Ингрид! Куда же ты, не слышала шаманку? - услышала она голос соседа.
— Слышала. Да толко некогда мне. У меня конь не подкован да печь не топлена.
— Так не беда ведь! Иди в таверну, а я твоего скакуна сам подкую. И дров тебе запасем, не проблема. - Ингрид вновь поморщилась.
— Ой, Ульф, знаю я, как ты куешь, у меня конь еще месяц хромать будет после твоей ковки. - недовольно пробурчала она, но заметив обиженное лицо соседа сжалилась.
— Ладно, будь по твоему. Пёс тебя знает, инструменты в сарае. Смотри не халтурь. - наказала она и поспешила на помощь в местную таверну, в которую уже стекались местные жительницы.

*

Тор с интересом выслушал шаманку от чего-то испытывая к женщине глубокое уважение. Одно то, что она так смело давала отпор Сигвиду уже что-то значило. Заметив, что жители вместе с шаманкой поспешили разойтись парень почувствовал легкий укол совести. Виновато оглянувшись на Сигвида он поспешил догнать женину и слегка придержал её за локоть.
— Скажи, Рагнбьёрг, может я смог бы помочь чем-то людям прямо сейчас? Я был бы только рад. - вежливо спросил он снимая шлем с головы. — Только скажи сперва, нет ли у вас кузнеца?

*

Большая хищная птица сидела на вершине старого давно высохшего дуба. Голые ветви дерева страшной пятерней раскинулись под небесной синью. Льёт уже давно заметила приближающиеся к берегу корабли и теперь с интересом наблюдала, как на берег сходят славные, невиданные ей раньше воины. Внезапно тихий треск отвлек птицу от происходящего. Опустив голову, Льёт обнаружила, как внизу белоснежный заяц старательно отгрыает кору с дерева. Птица бесшумно раскинула крылья и камнем упала вниз. Заяц слишком поздно увидел стремительно приближающиеся к нему смертоносные когти и не успел удрать. Вонзив в мягкое тело лапы, птица вновь взмахнула крыльями и поспешила скрыться в ближайшем же перелеске.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Среда, 11-Янв-2012, 02:32:39 | Сообщение # 20    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Шаманка обернулась через плечо и сказала Сигвиду:
- Позволяю, храбрый воин. Но только будет у меня условие к тебе железное: не мешать, если я ритуал какой творить буду - кости кидать, с духами говорить, сны вещие видеть али еще чего. Не любит магия постороннего вмешательства, она в отместку и прервать свое предсказание может. Жилье мое на краю деревни, такой уж у нас, шаманов, обычай - вроде среди людей жить, да и не совсем.
Когда Бьер замолчала, к ней подошел молодой воин Сигвида и, ухватив ее за локоть, предложил свою помощь и спросил о кузнице.
- Есть у нас кузница, - кивнула Рагнбьерг, - и кузнец у нас хороший, Фастмундом зовут. Сильный и надежный, как и его имя. Сможешь у него хоть доспехи выковать, хоть оружие починить. Живет Фастмунд совсем недалеко отсюда - видишь этот дом под высокой елью? Работает кузнец на заднем дворе, не видно отсюда. Ступай к нему, разберись со своими делами, а после, может, и сможешь мне какую помощь оказать. Ведь когда свои дела тревожат - то чужими на совесть заняться непросто. Где найти меня, ты знаешь.
Сказав это, Бьер кивнула молодому воину, и пошла к своему дому в сопровождении Сигвида.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Справедливость Дата: Среда, 11-Янв-2012, 02:40:44 | Сообщение # 21    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Вес голоса: 7
- М? как оказался? - Фрай почесал свое шевелюру, - Да вот... путешествую, то там, то сям оказываюсь, - и недовольно добавил, - Зачастую против своей воли... но это и не важно!
Фрай заглянул в свою сумку и раздосадованно цокнул.
- Ну вот, и деньги забрали, и что мне теперь делать? У вас, как я понял, бесплатную еду не раздают, нет? - разочарованно вздохнув, Фрай покосился на новоприбывших викингов и шаманку, о чем-то разговаривающую с ними. Не услышав ничего интересного, Фрай уже снова отвернулся к Инвару, но обращение шаманки ко всей толпе, из которых парень четко выделил для себя слова "успеет занять места" и "еда", заставило его снова повернуться и жадно внимать каждому слову.
- Ух ты, а я думал такое только в сказках бывает! - обрадовался он, - Да я прямо с утра места занять могу!.. э-э... а где тут у вас таверна?
Сообразив, что будет довольно странно торчать у таверны без дела, а потом нахально приняться за трапезу, Фрай решил, что тоже сможет чем-нибудь подсобить для виду, а потом уже без зазрения совести подключиться к общему веселью.
- Хорошо! Может, найдется тут работка и для меня? - обратился он к Ингвару, - Только чур без мытья коровников! Натерпелся уже.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 11-Янв-2012, 02:49:14 | Сообщение # 22    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Среда, 11-Янв-2012, 02:51:27

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Вес голоса: 10
Чуть поклонившись в знак благодарности шаманке Торгест поспешил к дому, на который указала женщина. Дойдя до указанной ели воин огляделся в поисках кузнеца.
— Э-ге-ней! Хозяин! - окликнул он, но никто не отозвался. К Тору навстречу вышла молодая женщина с младенцем на руках.
— Чего тебе? - спросила она.
— Кузнеца бы мне, хозяйка. Дел на пять минут, меч наточить да шлем выправить. - женщина недоверчиво глянула на Тора.
— Нет его и будет не скоро.
— А что же мне делать?
— Иди вон к тому дому, там женщина тебе поможет. Или жди, когда муж мой вернется. - удрученно кивнув Тор не стал более задерживать женщину и взглянул на крепкий дом, стоявший неподалеку. Буквально в дверях воин столкнулся со светловолосой женщиной.
—Смотри куда идешь, кучерявый. - грубовато проворчала Ингрид вернувшаяся из таверны к дому чтобы прихватить с собой несколько тарелок и крынок. Тор покосился на женщину облаченную в мужскую рубаху с некоторым недоумением и задержал взгляд на её груди, на котрой на кожанном шнурке болтался Мёлльнир.
— Меня зовут Торгест! - поспешил представиться он надеясь произвести своим именем впечатление, но как заметил, успеха это не возымело, казалось, Ингрид было наплевать как его зовут. — Не откажи мне в помощи. Жена кузнеца сказала, что у тебя я могу меч заточить. - Ингрид с интересом взглянула на парня и поманила за собой за дом. Там она кивнула молоток и старую наковальню и указала рукой на точиньный камень.
— Сам справишься, полагаю. Как закончишь все на место положи. Я в таверне буду. - ответила она выходя со двора. Расстегнув стегач парень принялся за дело. Вскоре он взмок окончательно и скинул стегач на землю оставшись в одной рубахе. Выправив шлем и заточив меч Тор разложил все на свои места и поспешил уйти из чужого дома.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Чайная Дата: Среда, 11-Янв-2012, 03:48:14 | Сообщение # 23    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3408
Вес голоса: 8
- Кира. - вздохнув сказала девушка, повернувшись к лошади. - Ну как ты, солнце? - проведя рукой по лошадиной шее, она присела на корточки, осматривая царапину. - Сильно болит? - подобрав с земли рыхлый чистый снег, та осторожно поводила по ране, смывая грязь и кровь. Девушка сняла желтую ленту с косы и бережно перемотала раненую конечность, завязав маленький бантик. Потом, порывшись в сумке, она вытащила кусочек сахара и протянула его лошади. Животное аккуратно взяло угощение, громко фыркнув и мотнув головой.
- Кира! Кира. - раздался сзади мужской голос. Девушка обернулась и искренне улыбнулась, направившись к парню.
- Идар. - помахав рукой в ответ, Кира подвела лошадь к покупателю. - Вот она, Селеста, в целости и сохран... - тут она осеклась. - Ну почти в целости. - виновато потупив взгляд, девушка указала на перевязку. - Тут такая история вышла...
- Ну не хромает хоть? - озадаченно спросил Идар.
- Нет, ходит хорошо. - встрепенувшись поспешила уверить Кира, поводя лошадь вокруг покупателя.
- А, ну и славно, а царапины заживут. - махнув рукой, парень взял повод из рук девушки и протянул мешочек с монетами. - Пересчитывать будешь?
- Нет, что ты! - отмахнулась Кира. - Я тебе верю. - улыбнувшись, та приняла мешочек и спрятала в сумку. Перекинувшись еще парочкой слов, они разошлись, и девушка вернулась к, невольно отделившейся, компании.
Может, найдется тут работка и для меня?
- О, кто-то про работу тут говорил? - краем уха заслышав фразу, обратилась Кира, выискивая добровольца. - Сегодня как раз у Свана сегодня день не рабочий. Поможешь воды лошадям наносить?

Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
Призрак Дата: Среда, 11-Янв-2012, 04:22:18 | Сообщение # 24    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Да я сам случайными заработками все время перебиваюсь, - Ингвар смущенно почесал в и без того взлохмаченной шевелюре, - и живу то там, то сям. Что попросить меня мой очередной "хозяин" сделать, то я и делаю.
Предложение Киры о работе прозвучало весьма кстати для Фрая, и тоже интересно для Ингвара.
- О, а может и мне работенка найдется? - обрадовался он, - твоим лошадям, Кира, ухода всегда много требуется. Может, ты еще какому-нибудь работнику выходной сегодня дала?
Юноша хохотнул и вновь обернулся к Фраю.
- Ты вообще надолго здесь остаться хочешь? И жилье нашел уже?

(с)

Анкета
Справедливость Дата: Среда, 11-Янв-2012, 04:52:55 | Сообщение # 25    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Вес голоса: 7
Поможешь воды лошадям наносить?
- Лошадям? - лениво протянул Фрай, - Это те, которые много едят и испражняются? Ну и чем они отличатся от коров? Ох, ну раз другой работы нет... но если я испачкаю свои новенькие сапоги, я!.. я расстроюсь!
Опустив взгляд, Фрай довольно посмотрел на свои великолепную обувку.
- И недели им нет, смотрите, каки... что это?!- в ужасе вытаращив глаза, парень узрел, что один из сапогов безнадежно разодран, от него даже каким-то образом оторвался кусок ткани, - Я их ненавижу! Ну почему нельзя было по-человечески привязать к столбу, как обычно это делают? Или к дереву! Зачем надо было вверх ногами-то подвешивать?!
С досадой топнув ногой, Фрай бросил ненавистный взгляд на здоровяков, которые все еще стояли на прежнем месте и сторожили добычу.
- Ты вообще надолго здесь остаться хочешь? И жилье нашел уже?
- О, нет, я намерен отсюда уйти и побыстрее, желательно вообще в другую страну или, что было бы просто замечательно, на другой континент! - воровато оглядевшись, Фрай наклонился поближе к Ингвару и заговорщически негромко заговорил, - Как думаешь, если затесаться среди во-он тех суровых парней на корабль, они это сразу заметят? Но, что меня больше интересует, если заметят, то сильно будут против, м?

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Призрак Дата: Среда, 11-Янв-2012, 06:03:44 | Сообщение # 26    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Ингвар бросил оценивающий взгляд на викингов. Потом - на Фрая. Потом - снова на викингов.
- Заметят, может, и не сразу, - наконец, изрек парень, - вид у них внушительный, но не наблюдательный. А уж будут ли они против твоего присутствия - это я понятия не имею. Может, устроят тебя палубы драить, когда заметят. А может и за борт выкинут. Я слышал, импульсивность у викингов в крови, так что они поступят в соответствии с тем, какой настроение будет у воеводы на тот момент, как тебя обнаружат.
Ингвар проследил за очередным быстрым взглядом Фрая, увидел в том направлении уже знакомых амбалов, и только усмехнулся, но ничего не спросил. Пока что не спросил.
"Далече они последовали за Фраем", - подумал юноша, - "наверное, много он им задолжал. А чего? Денег занял? Или украл что-то ценное? А может, тут замешаны сердечные дела и он у кого-то из них увел невесту? Интересно-интересно... Черт, знаю же, что не мое это дело. Но меня это когда-либо останавливало..?"

(с)

Анкета
vagosh Дата: Среда, 11-Янв-2012, 13:46:23 | Сообщение # 27    

- Кузнец, должно быть, не одному Торгесту понадобится. - Сиг, идя на ровне с шаманкой проследил взглядом за своим войном, запоминая дорогу к кузнецу. Да в общем то, мечи подковать, шлема выровнять да щиты выровнять нужно было если не каждому из его войска, то как минимум каждому второму. Толпа уже разошлась кто куда, в основном, все ринулись в сторону таверны. Улицы опустели показывая благородную нищету деревушки. Было видно что раньше деревня была процветающей. НО что то её сломило, сделав более дикой.
- Какое имя носит ваша земля? - Сигвид вновь обратил внимание на девушку, идущую рядом с ним, - и почему народ был так заинтересован в наших кораблях? Неужели чужеземцы у вас и впрямь такое редкое явление?
 Нет анкеты
Оden_wolf Дата: Среда, 11-Янв-2012, 22:51:03 | Сообщение # 28    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Вес голоса: 6
После объявления все жители стали поспешно расходиться, а Колли растерянный такой внезапностью продолжил стоять на месте даже после того как все разошлись. К ногам уже начинала подкрадываться боль, и Безногий решил присесть, что бы передохнуть. Пока Колли отдыхал, то заметил неподалеку Ингвара разговаривающего с незнакомцем.
«Интересно, кто это, наверно с теми викингами прибыл» - Подумал Колли и, достав второй костыль, поднялся и не спеша направился в сторону Ингвара.
- День добрый, Ингвар! Вижу, работой тебя не завалили сегодня или уже всем в деревне помог? – С добродушной улыбкой Колли посмотрел на незнакомца. – Меня Колли звать. Впервые вижу тебя тут, с каких краев прибыл, странник?

Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
Чайная Дата: Четверг, 12-Янв-2012, 17:52:57 | Сообщение # 29    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3408
Вес голоса: 8
- О, а может и мне работенка найдется? Твоим лошадям, Кира, ухода всегда много требуется. Может, ты еще какому-нибудь работнику выходной сегодня дала?
- Конечно найдется! - улыбнулась девушка. - Работы мало не бывает.
- Это те, которые много едят и испражняются? Ну и чем они отличатся от коров?
- Как это чем? Ну... - она задумчиво прикусила губу. - Молоко они не дают. Вот хотя бы. А еще у лошадей грива есть и хвост пушистый, и кататься на них можно, и поле перекопать с их помощью. Много они чем отличаются!
Ох, ну раз другой работы нет... но если я испачкаю свои новенькие сапоги, я!.. я расстроюсь!
- Уже расстроился. - цокнув языком, сказала та и сочувственно улыбнулась.
Пока парни беседовали, Кира вытащила из сумки шнурок и, заново заплетя косу, завязала им волосы.
- День добрый, Ингвар! Вижу, работой тебя не завалили сегодня или уже всем в деревне помог?
- Уже почти завалили... - хохотнув, тихо проговорила девушка. - Здравствуй. Колен, кажется? - встряла та в разговор. - Иногда заходишь в нашу деревню. Я видела тебя пару раз.

Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
Призрак Дата: Пятница, 13-Янв-2012, 18:46:50 | Сообщение # 30    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Не имени у нашей земли, - ответила Бьер викингу, - зовем мы ее просто: село. Не знают о нашем селе другие люди, чтобы по имени его величать. Потому и встречали мы твои корабли как чудо - в предыдущий раз мы видели настоящие, большие корабли еще когда шаманка Рагнбьерг не шаманкой, а девочкой маленькой была да за штаны отца своего нареченного держалась. И корабли те не зашли в тот раз к нам в порт, а как появились на горизонте, так спустя короткое время и исчезли.
Женщина остановилась у ничем не примечательной внешне избушки и открыла дверь. Та задела причудливое украшение, висящее над ней с внутренней стороны - длинные полые деревянные фигуры разной длины, которые тут же издали глухой перестук. В холодном воздухе тут же повеяло пока еще слабым, сладковатым запахом благовоний.
- Входи, гость, - Бьер пропустила Сигвида вперед.

- Привет, Колли, - Ингвар приветливо улыбнулся знакомому, - хорошо, что зашел. Пир у нас сегодня намечается в честь прибывших - и какие прибывшие..! Ну да ты сам все видел. Эх, и как тебе только не скучно в лесу своем сидеть, одному?
Следующий вопрос достался Кире.
- Какая именно работа? - парень хохотнул, - буду солидарен с Фраем. Надеюсь, не навоз?

(с)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Изо льда да в полымя
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк