[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Изо льда да в полымя
Изо льда да в полымя
ЙошЪ Дата: Пятница, 25-Янв-2013, 06:36:28 | Сообщение # 61    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Вес голоса: 10
- Так ты ведьма? - почти торжественно воскликнул вампир, чем, конечно, выдал Льёт с потрохами. Повезло еще, что его возглас не привлек особенного внимания собравшихся в таверне, иначе дело бы точно повернулось круто. В любом случае, скрывать свою сущность, по меньшей мере среди собравшейся компании было уже бессмысленно. Льёт коротко, почти печально вздохнула, укоризненно взглянув на вампира.
— Ну, во-первых, зачем так орать, а во-вторых, зачем кидаться такими резкими словами? Но если вам угодно, да, я ведьма Железного Леса - женщина сняла капюшон, наконец давая возможность присутствующим разглядеть своё лицо, а главным образом глаза. Впрочем, оставаться в таком виде на обозрение всей таверне она точно не собиралась, а потому спустя минуту вновь натянула капюшон.
— Меня зовут Льёт. Я знаю, что вы можете подумать обо мне, но поспешу развеять ваши опасения, мне не нужны ничьи жизни. Можно сказать, что я пришла с миром. В свою очередь, я хочу надеяться на то, что мне не стоит опасаться вас - Льёт перевела взгляд на вампира, а затем на Бьёр, которая и привела его.
— Вы ведь сами привели сюда вампира. Значит, напугать вас сложно - констатировала она, без угрызений совести просто сдав сущность бледного всем прочим.
— А что же представитель древнейшего народа забыл в этих краях? - с живым интересом спросила ведьма, заинтересовано подперев подбородок рукой.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Чайная Дата: Вторник, 05-Мар-2013, 13:42:01 | Сообщение # 62    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3408
Вес голоса: 8
- Эй, все нормально? - спросил Ингвар, на что Кира только натянуто улыбнулась, опустив лицо и напряженно жуя салат.
Когда речь пошла о вампирах, девушка в упор уставилась на Льет каким-то странным невидящим взглядом, будто спрашивая "что за черт здесь творится?". Аккуратно положив вилку, она поднялась со своего места, сделав последний глоток пива:
- Было приятно познакомиться. Мне уже пора. Хорошего вечера. - как-то сухо и тихо, но четко и внятно произнесла та и, не дожидаясь ответа, направилась к выходу, по пути задевая спинки стульев.
Выйдя на улицу, Кира глубоко втянула морозный вечерний воздух, прислонившись спиной к деревянной стороне таверны. Еще раз вздохнув полной грудью, девушка накинула плащ, оттолкнулась от стены и медленно зашагала по извилистым тропинкам к своему дому.

Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
Справедливость Дата: Пятница, 15-Мар-2013, 17:55:30 | Сообщение # 63    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Вес голоса: 7
Льёт говорила о Фридрика так, как будто он тут сейчас может встать и одним махом порешить всю таверну. О вампирах вообще думают много чего и чаще всего преувеличивают их способности. Вампиры же как люди, только пьют кровь и бессмертны. Всего-то. Ну, может где-нибудь и есть какой-нибудь архи сильный и просто неубиваемый кровосос, но вот к такому виду Фридрик точно не относился. Наряду с преимуществами вампиризм обладал весьма весомыми недостатками, например, необходимость постоянно пить чью-то кровь. Ну да, для нормального вампира это совершенно не проблема, но вот для такого пацифиста, как Фридрик, это, считай, наказание.
- О, меня совершенно не стоит опасаться, - отмахнулся вампир в ответ на фразу Льёт. «Что я могу сделать против такой толпищи народу» - мысленно добавил Фридрик, - Знаете, мне тоже пару раз доводилось встречаться с ведьмами... волшебниками. Правда, они не были такими… колоритными, как вы. Ну, знаете, ведьм тоже недолюбливают повсеместно, у нас есть много общего.
Пожав плечами, Фридрик опустил взгляд на принесённую кружку со странным человеческим напитком. Вампир недоумённо хлопнул глазами, наклонившись к напитку, втянул ноздрями воздух и недовольно поморщился. Сколько же замечательных вкусов Фридрик не ощутил за всю свою долгую жизнь, питаясь одной только кровушкой. Радости и каких-то новых приятных вкусовых ощущений от поглощения этого напитка вампир не получит, это всё равно, что жевать землю – всё на один вкус. В лучшем случае после принятия человеческой пищи Фридрика вывернет, в худшем – отравится и будет мучиться от сильного несварения. Такие вот пироги.
— А что же представитель древнейшего народа забыл в этих краях? – вдруг поинтересовалась Льёт, и Фридрик даже вздрогнул от неожиданности и затравленно уставился на ведьму.
- Ну… там… мне стало немного некомфортно жить рядом с людьми, которые пытаются заколоть меня осиновым колом, - вампир ещё раз пожал плечами и быстренько постарался как-то перевести разговор в другую, менее неприятную тему, - Так значит – из Железного Леса? Слышал что-то про это место, но очень обобщённо. Говорят – страшное место, люди даже детей им пугают, так ведь?
Со временем Фридрик чувствовал себя всё лучше и свободнее при общении с этими людьми. К счастью, народ здесь был не из пугливых: и колдунов он повидал, и с драконами наверняка довелось встретиться, раз уж ведьма аж из Железного Леса пробудила в этом парне, например, только живой интерес и никакого опасения. Какое счастье встретить такую компанию.

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Чайная Дата: Среда, 22-Май-2013, 20:12:37 | Сообщение # 64    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

- Вот же... - скривилась Кира, резко остановившись на пол пути. Только что она вспомнила, что оставила в питейном заведении свою сумку. - Нет, я не стану возвращаться. - пробубнила та, снова двинувшись в направлении дома. - У меня ведь ключ в кармане, а сумку могу забрать и завтра у трактирщика, когда никого там не будет.
Уже обрадовавшись, что не нужно возвращаться в столь "заманчивое" общество ведьм и вампиров, девушка чуть ли не вприпрыжку добежала до дома. Но. Дальше крыльца ей попасть было не суждено. Она пошарила по всем карманам. А потом, мысленно вернувшись к тому моменту, когда самолично переложила ключ в сумку еще днем, чтобы не выронить ненароком, раздосадованно застонала.
Перспектива ночевать зимой на улице или в стойле с одной из лошадок не очень то радовала, потому, немного помявшись у порога, Кира решительно направилась назад в трактир.
Обратная дорога показалась ей куда короче. И вот она уже перед дверьми в таверну. Шмыгнув носом, девушка не торопясь зашла и проследовала к нужному столику.
- Давно не виделись. - напряжно улыбнувшись, выдавила она, стараясь как можно вежливее. - А я тут сумочку забыла - нырнув под стол, Кира выудила свою торбу и распрямилась, едва не задев собой дубовый стол.

Напиши мне письмо...
 Нет анкеты
Призрак Дата: Пятница, 24-Май-2013, 10:21:26 | Сообщение # 65    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Вес голоса: 9
Бьер чувствовала себя как-то странно. Слишком много событий за последнее время: корабли с викингами, фигурально наводнившими деревню, еще откуда-то взялся самый настоящий вампир (снова вспомнив момент знакомства с ним, Бьер машинально коснулась чуть зудящей шеи), а потом еще и ведьма из Железного Леса появилась. Кого не хватает? Дракона не хватает. Ах нет, дракон в окрестностях уже живет, у безногого мальчика, Колли.
И еще то пророчество, что она озвучила за три дня до того, как прибыли викинги. Чужеземцы, перемены и смерти. Первых уже дождались, как близко на подходе вторые два пункта?
"Надо поговорить с хевдингом Сигвидом", — подумала Бьер, — "надолго ли к нам гости заморские нагрянули? И что они собираются здесь творить, пока ждут своей... дани? Может, в корне будущее и нельзя изменить, но на кое-что повлиять мы все же способны".
Одна беда — хевдинга Сигвида поблизости не было. Он должен был прийти еще давно со своей лесной прогулки, но так и не пришел. И сейчас его нигде не видно. Чтобы моряк — да пропустил пир? Странно, очень странно.
И тут Бьер посетила другая мысль. Может быть, бед стоит ждать вовсе не от викингов — ведь они здесь не единственные чужаки.
— Что делать собираются представитель древнейших и ведьма из Железного Леса? — спросила Бьер. Ее не столько интересовало их прошлое, сколько планы на будущее, и особенно теперь. — скучное место наша деревня. Нет здесь других ведьм, нет других вампиров.

Ингвар сейчас страстно желал быть в двух местах одновременно. Ему было очень интересно слушать про ведьму и про вампира (и не только слушать — можно было надеяться, что еще что-нибудь интересное покажут), но в то же время он не мог не видеть, что это все совсем не нравится Кире. Она вся как-то сжалась, молчала, потом сухо поблагодарила всех за знакомство и пошла прочь. Скоро, впрочем, вернулась — как оказалось, за забытой сумкой, и собралась уходить снова.
Бросив жалостливый взгляд на интересную компанию, Ингвар пошел к двери за Кирой. Как бы любопытно послушать магические истории ему не было, но Ингвар был добросердечный и открытый мальчик, и физически не мог оставаться в стороне, когда кому-то плохо.
— Подожди, Кира. — окликнул девушку Ингвар, едва они вышли на свежий воздух из толчеи и суматохи таверны. Приблизившись к Кире, Ингвар проникновенно заглянул ей в глаза и спросил, — может, расскажешь, в чем дело? Ты сегодня сама не своя. А все эти люди, все новоприбывшие... да у нас за всю жизнь ничего настолько интересного не происходило! Почему ты хочешь уйти?
На этом месте Ингвар чуть стушевался. Порой его грубо отсылали за излишнее участие. Отстранить от мировых проблем это парня не смогло, но он хотя бы старался следить за тем, чтобы не перебарщивать в участии.
— Впрочем... если не хочешь, не говори. Может, я просто смогу как-нибудь в чем-нибудь помочь?

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Чайная Дата: Воскресенье, 26-Май-2013, 23:08:04 | Сообщение # 66    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

— Подожди, Кира. — окликнул девушку Ингвар, едва они вышли на свежий воздух.
Она молча остановилась, прикрыв ненадолго глаза и тяжело выдохнув. На самом деле то, что кто-нибудь пойдет следом, было для девушки неожиданностью. Когда парень попытался заглянуть Кире в глаза, та отвела взгляд и ждала, пока вопросы закончатся. Она и сама понимала, что ведет себя странно. Но на то была причина.
— Впрочем... если не хочешь, не говори. Может, я просто смогу как-нибудь в чем-нибудь помочь?
Девушка резко посмотрела на Ингвра глазами полными отчаяния и обхватила его обеими руками, уткнувшись щекой парню в грудь. Осознавая, что сейчас ведет себя еще ненормальнее, чем во время ужина, Кира зажмурилась и чуть крепче прижалась к парню.
— Я скучаю. — пробубнила она, не разжимая рук. — По родителям. По братьям. И даже по сестрам... — жарко шептала девушка в рубашку. — А эти гости... — теперь уже Кира заглянула в глаза юноше. — Точнее гостья. Та, что тебе так нравится — Льет. — она опустила голову, больше не прислоняясь лицом, но все еще не выпуская из объятий. — Ходят слухи, что родители уехали именно из-за ведьм. Из-за тех, что из Железного леса. Конечно, это могут быть просто слухи, возникшие с пустой пьяной болтовни какого-нибудь недотепы. А если нет? — Кира робко вздохнула и призналась, — Я боюсь. Очень...

Напиши мне письмо...
 Нет анкеты
NordTier Дата: Понедельник, 13-Янв-2014, 03:59:33 | Сообщение # 67    
Сообщение отредактировал(а) NordTier - Понедельник, 13-Янв-2014, 04:11:33
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1274
Вес голоса: 4
Побережье, вдоль которого шел драккар, было населено довольно густо, и немного впереди показались крыши какой-то очередной деревни. Кормчий уверял, что там даже есть гостиный двор.
- Из-за Бьярта с нас опять потребуют в два раза больше! - сказал Лейв, вспоминая предыдущий ночлег. - Объявят, что держат гостиный двор не для убытка, и если не можем удержать своих берсерков - нечего искать постоя в деревнях. И коситься будут, как будто у нас из штанов торчат троллиные хвосты!
Лейв усмехнулся, вообразив у себя троллиный хвост, но решения не изменил. Двадцатилетний сын Асвальда ярла, хозяина корабля, считался на драккаре вторым. На постоялых дворах брали не много, но Лейву хотелось показать, как хорошо он умеет беречь добытое добро.
- Так, так, или потребуют вообще оставить его на корабле! - поддакнул его сводный брат.
Бьярт, сидевший за передним веслом, хмыкнул, не оборачиваясь. Лейв настороженно посмотрел на него: не обиделся ли?
– Отец тебя похвалит за такое благоразумие! – сказал Бьярт, мельком глянув назад. – Очень умно беречь серебро по дороге домой – ведь на обратном пути у добычи еще меньше шансов увидеть скалы родного фьорда!
Братья переглянулись. Лейв нахмурился. В речах Бьярта не так легко удавалось разобраться и понять, где он просто шутит, а где насмехается. Кнуд, более уступчивый, двинул бровями, намекая, что с этим бешеным лучше не связываться. Но Лейв думал иначе: род Асвальда ярла слишком глубоко уходил корнями во мглу древности, чтобы его потомок согласился терпеть насмешки какого-то безродного, пусть и берсерка.
– Что ты такое хочешь сказать? – сурово начал Лейв. – Не думаешь ли ты, что по возвращению домой у меня не хватит серебра чтобы одарить родню моей невесты?
- Боюсь, что у тебя не хватит серебра, чтобы твоя семья пережила зиму. - так же не оборачиваясь ответил Бьярт.
- Вон там! - крикнул с кормы Асвальд ярл, и Лейв оглянулся посмотреть, куда тот показывает. - Можно пристать!
В глубине души он даже обрадовался, что их прервали: спорить с Бьяртом было что играть с огнем: увлекательно, но опасно.

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!

Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Unukalhai Дата: Вторник, 14-Янв-2014, 00:22:04 | Сообщение # 68     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Вес голоса: 5
Их взгляды встретились как "вода и камень, стихи и проза, лед и пламень". Легкое прикосновение к холоду стекла. Нет, ничто не свершится раньше предначертанного срока. Пронзительный взгляд холодно стали глаз, пронизывающий насквозь, проникающий в самый далекие закутки его мелочной душонки, и вот... Стоят они: друг напротив друга, не замечая ничего, а вокруг них - легионы...
-Ты понимаешь, что война проиграна, - утвердительно произнесла черноволосая бестия стра(ш\н)ного вида, постукивая длинными ногтями по деревяшке, - но я великодушно дарую тебе шанс отказаться от позорной участи потерпеть полный крах.
Ответом ей был сдавленный смешок. Он с одной стороны выражал желание вести бой до конца, возможно даже, если ну очень-очень повезет, победного, а с другой - принятие безысходности ситуации. Но гордый честный муж никогда не уступит какой-то там бабе! "Хотя вообще-то, в случае с Фьёрлейв, вполне и мог бы", - робко добавил про себя наш удалой боец.
Двое приблизились друг к другу лицами на мгновение, каждый обхватил пальцами (кто-то дрожащими, кто-то длинными и цепкими) холодное и влажное стекло. И тут... Раздался громкий стук по деревянной столешнице
-Пе-е-е-ей! - проорал бородатый трактирщик, со всего размаху хлопнув ладонью по стойке. И тут же взмыли немаленькие сосуды, полные "жидкого огня", и покатилось обжигающе тепло по глоткам дуэлянтов. А легионы зевак, что столпились вокруг в ожидании хлеба и зрелищ вторили своему бородатому предводителю, словно армия тьмы:
-Пей! Пей! Пей! Пей! Пей! - слышалось со всех сторон. А кто-то уже начинал судорожно считать свои жалкие, или не очень, гроши, поставленные на одного из игроков.
Лицо благородного мужа начало искривляться и приобретать какой-то неестественный оттенок. Еще несколько секунд, и он, разбивая дорогую бутыль с драгоценным содержимым (ибо поставил ее мимо стола), выплескивает, частью на пол, частью на завывающие легионы все содержимое своего (теперь уже) богатого внутреннего мира. А великолепная и непобедимая черноволосая барышня, быстро прикончив содержимое сосуда, чинно ставит его на стойку. Фьёр ловила лучи славы и обожания толпы, купалась в радостных воплях зевак, которые неплохо нажились сегодня на выгодном споре. А некоторые, видимо, новички в этих местах, поставившие на проигравшего, ворча и кляня чертову ведьму на чем свет стоит, отсыпали монеты счастливцам.
Вытерев рот рукавом и озарив публику белоснежным оскалом, Фьёрлейв театрально откланялась, поймала летевшую в нее со стороны трактирщика бутылку поменьше (сопровождавшуюся словами "за счет заведения"), зубами тут же откупорила ее, выплюнув пробку на пол сего прекрасного заведения. Девица толкнула локтем в бок несчастного, который только только успел перевести дух:
-Не горюй, Болли, будет и на твоей улице праздник. Когда меня не будет рядом, - подмигнув, она развернулась на каблуках и, немного пружинящей походкой, вышла из таверны, провожаемая одобрительными воплями. Теперь всей честной компании будет, чем заняться да что обсудить вечерком.
Закрылась дверь, и вокруг стало немного тише. В свежем прозрачном воздухе послышался шорох перьев и на плече бестии села сова.
-Ну что, Хагал, куда обычно? - девица потерлась носом об клюв любимой птицы, немного морщась, на минутку превратившись из разгульного дебошира в маленького ребенка, так что легкая улыбка, оголяющая острые заточенный зубы казалась не такой страшной.
Вместе они вновь отправились на пристань, глядеть на корабли. Случалось, после очередной попойки Фьёр заново начинала лелеять мечту о дальних плаваниях на драккарах. И почему-то, хотя выпивка слабо очень слабо давала в голову, но после такого количества, которое барышня приняла на грудь сегодня за раз (а кто знает, что было до того как...) ей казалось, что сегодня-то она ну просто обязательно приплывет!

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

Не тупой, а узкоспециализированный. (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
NordTier Дата: Вторник, 14-Янв-2014, 23:59:44 | Сообщение # 69    

У небольшого причала уже стояло штук пять кораблей. Но все они по счастью были торговыми, что не могло не радовать Асвальда. Купцы, конечно, тоже без охраны не ходили, но те кто нанимался в охрану к торговцам редко решались затевать драку с его хирдом. А значит с Бьяртом проблем будет меньше.
В бою он был для ярла не заменим, но в мирное время он начинал от него уставать. А ведь с ним еще всю зиму в усадьбе нос к носу сидеть! Вздохнув Асвальд отогнал неприятные мысли и огляделся в поисках предполагаемого нарушителя спокойствия.
Бьярт уже успел спрыгнуть с драккара на старенькие, давно не меняные доски деревенского причала. И сейчас с умным видом осматривал окрестности.
- Ты б хоть шкуру свою снял! - крикнул ему с корабля Кнуд, указывая на перекинутую через плечо Бьярта волчью шкуру.
- Что шкура... У него на роже написано что берсерк. - проворчал в ответ брату Лейв.
Когда все перебрались на берег Асвальд все ж подошел к Бьярту:
- Мы за три перехода от дома, - он говорил тихо, чтоб другие не слышали. - Я с весны не видел жену, и хочу увидеть ее как можно быстрей. И если станешь причиной задержки хотя бы на один день - клянусь Одином, будешь искать нового ярла.
В ответ Бьярт как всегда усмехнулся. Асвальд говорил это почти каждый раз, и иногда его угрозы имели воздействие.
- Мы почти дома! - ярл крикнул так, чтобы его услышали все. - Мы в своих землях! И здесь нам некого опасаться! А значит мы можем хорошенько отдохнуть!
С этими словами он направился по широкой тропе ведущей от причала к деревне. Бьярт как обычно шел у него за спиной.

Анкета
Unukalhai Дата: Воскресенье, 26-Янв-2014, 20:58:38 | Сообщение # 70     В браке

Клан Теневых Волков

В народе ходили слухи, что человек, разговаривающий с самим собой являет хороший пример сумасшедшего. Ну, а тот, кто разговаривает с животными, причем строя, казалось бы, вполне себе осмысленный диалог, да чтобы животинка еще и "чирикала" впопад... Тут уж сразу ясно, что не от мира сего тот странный незнакомец. Что же, эти слухи Фьёрлейв не беспокоили ни капли, тем более, что навстречу ей встретилось два с половиной человека (а точнее один в пополаме) и те у окраины деревеньки (видать, в таверну шли веселье продолжать), а потому она шла и обменивалась репликами с Хагалом, получая от того в ответ какие-то звуки и даже что-то "угукая" в ответ. Были ли эти звуки преисполнены глубинного смысла, знал только Один да шаманка. Глотнув неизвестного "снадобья" из наполовину полной бутыли, вырученной недавно за представление в таверне, Фьёр продолжала повествовать сове о своем очередном похождений
-Да... Крепкое они, черти, зелье нам подобрали, но у бедняжки просто не было шансов, но я тогда еще подумала... Хагал? Эй, постой, ты куда?!,- она махнула рукой, будто бы пытаясь поймать птицу, которая внезапно сорвалась с ее плеча и понеслась куда-то вдаль по тропе. Однако жест этот был заведомо провальный, потому она лишь покачнулась в сторону беглеца. Выругавшись и пнув со злости какой-то камень, который просто оказался не в том месте и не в то время, она припустила во весь опор за удаляющимся Хагалом
-Птиц, ты чего такой смелый-то стал, а? На вертел захотелось? - злобно осыпала она его угрозами, иногда сменяя гнев на милость.
-Ну меня же наизнанку во всех смысла вывернет, не время сейчас летать, ну ты же знаешь, у меня слабый женский организм, - пыталась она его увещевать.
Мог возникнуть вопрос, а с чего она, собственно так беспокоится за, по большому счету, дикую птицу: ну решил она поймать мыша какого, али еще зачем. Так что же в этом такого? Дело в том, что, хотя Хагала и Фьёр нельзя было назвать неразлучниками (у них были вполне себе свободные отношения), но поход к причалу являлся своеобразным священным ритуалом. Так что этот откровенный совиный побег был сопоставим с неявкой жениха на свадьбу (или старины-Болли на попойку). По этой причине девица неслась во весь дух (к слову, почти не отставая и не проливая ни капли драгоценного напитка куда-нибудь, куда не в себя) за Хагалом, с огромным желанием получить объяснения.
В какой-то момент, черное пятно, являвшее собой любимца Фьёр, ринулось на землю. Шаманка перевела слегка расфокусированный взгляд в положение "перед собой" и заметила компанию мужичин, шедших со стороны причала. Хагал же, не понятно что удумавший своими куриными, по сути, мозгами ("Не все совы отличаются умом и сообразительностью," - думала про себя иной раз Фьёрлейв) спланировал и совершил не очень мягкую, а скорее даже очень немягкую посадку на голову одно из статных мужей, того, кто был гордым носителем волчьей шкуры. Девица, чтобы не влететь в кучу новоприбывших, предприняла попытки быстро затормозить, что закончилось падением на коленки (но не разбиением бутыли - нет-нет!). Быстро отряхиваясь, Фьёр бесцеремонно подошла к незнакомцу со словами:
- Мы дико-дико извиняемся, уважаемые господа, и уже уходим, да, Хагал? - не обращая внимание на крайнюю степень недоумения окружающих, она замахала над головой "волка", пытаясь сбить оттуда птицу, которая, хоть и взлетала на миг, но каждый раз вновь приземлялась на облюбованную макушку.
- Нет, я не знаю, что с ним. Похоже, вам придется его купить, или убить и съесть... Понял меня?! - в конце концов, запыхавшимся голосом прикрикнула Фьёрлейв на Хагала, скрестив руки на груди. Последняя попытка не увенчалась успехом так же как и предыдущие очень-много. Поэтому Фьёрлейв нахмурилась и сделав большой глоток из бутыли, махнула рукой со словами "Ай, что б тебя ястреб склевал" развернулась и собралась возвращаться в деревню: идти на пристань уже не было никакого желания. Да и приплывших и о возникшем к ним было интересе шаманка почему-то забыла.

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
NordTier Дата: Понедельник, 27-Янв-2014, 00:52:36 | Сообщение # 71    

Хугин и Мунин
над миром все время
летают без устали;
мне за Хугина страшно,
страшней за Мунина, —
вернутся ли вороны!

Если бы сейчас прилетела эта пара воронов, уселась на плечи и начала докладывать, чего в мире повидали - то Бьярт без зазрения совести приравнял бы себя к Одину и нисколько не удивился. Потому как считал себя достойным чести богов Асгарда.
Но вместо этого откуда ни возьмись на него спикировала сова и цепляясь когтистыми лапами угнездилась на голове. Пока все озадаченно смотрели на сову и пытались прикинуть хотят ли боги послать им знамение таким способом или просто птице по каким то причинам в качестве насеста приглянулся Бьярт, невесть откуда выскочила странно одетая девица и шлепнулась перед ними на колени.
Однако быстро поднявшись, девица бесцеремонно подошла к берсерку и неся какую-то ахинею замахала руками пытаясь согнать птицу. По ее движения было видно, что сия Фригг ожерелий весьма пьяна. Наконец устав прыгать, со словами:
- Похоже, вам придется его купить, или убить и съесть... - развернулась и направилась восвояси.
Слегка опешившие мужчины провожали ее взглядом.
- Кажется эта валькирия за тобой! - Кнуд шутя подтолкнул наконец отодравшего от себя сову Бьярта.
- Такая только за ним и придет. - скривился в ответ брату Лейв. - Да выкинь ты ее!
Желание свернуть шею наглой птице у Бьярта уже прошло. Но что с ней делать он так и не решил. Асвальд уже звал следовать дальше и по этому зажав птичку в руке он отправился за ним.
То, что сойдя на берег захочется поискать выпить, сомнений не возникало. И спустя короткое время пути хирд Асвальда уже радостно пил за удачное завершение похода.
- Да оставь ты ее! - кричал Кнуд на ухо пытающемуся напоить несчастную сову Бьярту. Но тот был слишком занят новым приобретением.
- Оставь! - Лейв, уже хорошо подвыпивший, подсел к брату с другой стороны. - Пока он занят - он не пьет! Да пусть эта курица хоть сдохнет, тебе то что?
Пива у хозяина было много, особенно когда за него исправно платили. Вечер перетек в ночь, Собаки на краю деревни тявкали на выглянувший из-за леса месяц. Сова была присмерти.

Анкета
Unukalhai Дата: Понедельник, 03-Фев-2014, 12:40:56 | Сообщение # 72     В браке

Клан Теневых Волков

-Оставь. Мою. Курицу,- прошипело что-то со стороны входа в таверну. Собственно, догадаться, что это было за существо в черном балахоне труда не составляло даже изрядно подвыпившему человеку и при условии, что фурию эту он видел единожды в своей жизни. Да, это была Фьёр, которая, тяжело дыша, ввалилась в проход и, громка топая по старым доскам, которые иногда отзывались жалобным скрипом, будто моля о пощаде, проследовала к веселящимся мужчинам.
Да, она, конечно, разозлилась на свою дурную птицу. Да настолько, что решила бросить ее, так сказать, на произвол судьбы. Вообще говоря, Фьёрлейв была уверена, что Хагал в ту же минуту, как она развернулась и направилась в сторону деревеньки, быстро куда-нибудь подальше унес свои крылья, дабы и впрямь не попасть в суп. Девица даже не обернулась ни разу. А то мало ли, подумает, что она волнуется, вот еще. Однако, проболтавшись какое-то время в полном одиночестве по деревне и окрестностям, успев даже зайти к отцу и угоститься ужином, шаманка все же начала подумывать, а не случилось ли чего с ее совой. Все же сердце было не на месте. Кстати говоря, домашняя стряпня прекрасно отрезвляла (да, лекарь знал толк в подобного рода готовке: попробуй поживи с эдакой женщиной. Да и самому ни раз в жизни пригодилось). И поэтому осознание пропажи и неразумности своих действий накатило на Фьёрлейв с двойной силой. Опрометью бросилась тогда девица в таверну: действительно, где искать еще этих красных молодцов? И она не прогадала. Уже за сотню метров она услышала залихватские восклицания, шум и гомон.
И вот теперь она стояла прямо перед потенциальным убивцем своего любимца. Увидев, в каком плачевном состоянии находится последний, она буквально-таки выдернула животное из лап страшного изверга (при этом не упустила возможность чисто случайно оцарапать того когтями-ногтями) и прижала птичку к себе. Хагал же, будучи еле живой, мигом зарылся в складки балахона с намерением никогда больше не показывать клюва в этот страшный и жестокий мир.
- Дружище, тебе жить надоело?! - напала она аки орлица на Бьяртра. Её уже как-то совсем не беспокоил тот факт, что вот пару часов назад она сама же так легкомысленно отдала Хагала на растерзание пришельцам. Она оперлась рукой об стол, и, можно сказать, нависла над мужчиной, продолжая бранить его. Грозный вид воина, казалось, ничуть Фьёр не пугал и не настораживал. (Ну да, по поводу устрашающего внешнего вида она сама, наверное, с Хель поспорить могла) А потому без церемоний продолжала высказывать все, что думает по поводу происходящего.
Вещала девица достаточно громко, да и заявилась достаточно феерично. Кроме того, как беда не приходит одна, так Фьёрлейв редко приходит без шумихи. А потому сначала трактирщик, а потом и весь честной народ отвлеклись от своих важных занятий и устремили почти все свое внимание в сторону буйной бабы, изредка перекидываясь какими-то фразами мол "Ставлю на того, в шкуре" и "Дурак ты, он ей на один зуб, ставлю на Фьёр!".

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
NordTier Дата: Понедельник, 03-Фев-2014, 15:43:27 | Сообщение # 73    
Сообщение отредактировал(а) NordTier - Понедельник, 03-Фев-2014, 16:09:48

- Дружище, тебе жить надоело?! - нависая над Бьяртом Фьёр орала на всю таверну.
Бьярт же в свою очередь вначале с весьма философским видом оглядел поцарапанную руку, а затем перевел оценивающий взгляд на саму возмутительницу спокойствия. Не ясно, чего добивалась девушка, но собачиться тут с ней он явно не собирался.
Местные, очевидно уже не раз наблюдавшие подобные представления, начали понемногу стягиваться вокруг места действия и даже пытались делать ставки "кто кого". У хирдманов Асвальда же сия сцена особого интереса не вызывала, так как они заранее знали чем заканчивалось подобное и теперь лишь посмеивались бросая на девушку многозначительные взгляды.
Наконец Бьярту надоело выслушивать о себе то, что он и так знал без напоминания, вздохнув с опять же весьма философским видом он резко поднялся и, схватив в охапку не успевшую отскочить Фьёр, перетащил ее через стол. Посуда с грохотом посыпалась на пол, к великой радости хозяйских собак шныряющих под столами в поисках обьедков. Сова выпав из складок балахона шлепнулась на стол весьма не удачно и теперь била по нему левым крылом. Среди местных поднялся удивленный гул, они, привыкшие видать к уже однообразному течению событий нового поворота в сюжете явно не ожидали. Опомнившаяся от первого шока Фьёр начала было вырываться пуская в ход излюбленное женское оружие - ногти. Поразвлекав какое то время толпу, Бьярт перекинул яростно сопротивляющуюся девушку через плечо, перешагнул через скамью и направился к выходу под визг своей уже второй за этот день добычи и громкий смех остающихся гулять дальше.
Проводив Бьярта взглядом, Асвальд мысленно прикинул, что врятли эта девушка могла оказаться дочкой какого нибудь зажиточного бонда, который на утро придет требовать тинга за поруганную честь. А значит пусть делает с ней что хочет.
Сова оттопырив левое крыло сидела на столе и смотрела на продолжавших веселиться большими грустными глазами. Крыло было если не сломано, то вывихнуто точно.
Оказавшись на улице Бьярт, не особо знающий куда в данной деревне принято в таких случаях ходить, завернул за угол толкнув первую попавшуюся дверь которая вела то ли в сарай, то ли в конюшню, и выяснив, что данное место его вполне устраивает поставил наконец не перестающую верещать девушку на землю. Та, в свою очередь, тоже поняла, что ее сюда принесли явно не в прятки играть, начала бороться за свою девичью честь, в наличии которой Бьярт, к слову, сильно сомневался, с новой силой.
Терпение у берсерка кончалось быстрее чем прибавлялись новые царапины. Устав от такого сопротивления, Бьярт прижал несговорчивую валькирию лицом к стене, от чего та, видать не удачно приложившись о бревенчатый сруб, сдавленно пискнула. Руки же, с не в меру острыми коготками, безопаснее всего было прижать рукою над головой девушки, что Бьярт и сделал - не совсем удобно, зато царапин не добавиться. Убедившись, что на сей раз его все устраивает и пытаясь свободной рукой нащупать где у нее что развязывается-расстегивается-снимается, все же спросил:
- Тебя как звать то?

Анкета
Unukalhai Дата: Вторник, 04-Фев-2014, 14:21:41 | Сообщение # 74     В браке
Сообщение отредактировал(а) Unukalhai - Вторник, 04-Фев-2014, 14:24:46

Клан Теневых Волков

Когда берсерк внезапно и будто бы безо всяких усилий просто взял и протащил Фьёрлейв через стол, та даже на минуту замолчала от удивления. Подобного ответа она ожидала в той же степени, как и собравшиеся вокруг зеваки. Понятное дело, что в родной деревне, где эту фурию все хорошо знали, на рожон никто старался не лезть и если и задумывал какие-то бесчинства, то только вместе в ней. Да и ко всему прочему с шаманкой никто старался лишний раз не спорить да отношения не портить. Бьяртру все эти тонкости сельской жизни были, ясен-красен, не знакомы. А потому без особых церемоний девушка была "заботливо" перемещена на поверхность стола. Замешательство Фьёрлейв продлилось недолго, буквально несколько секунд, и вот она уже снова пыталась вывернуться со всей присущей ей ловкостью, не чуралась пустить в ход ногти, но сильные руки берсерка держали мертвой хваткой, так что спастись не было никакой возможности, хотя попыток шаманка все равно не оставляла. Даже когда бой был, казалось, окончательно проигран и она тяжким грузом легла на плечи Бьяртра, все равно груз этот сохранял вполне себе явную активность. Сил ей придавал еще и факт того, что многострадальный питомец вновь оказался один в непонятной компании. Фьёрлейв лишь молила богов, чтобы Хагала не съели в ближайшее время, а уж там она...

- Тебя как звать то?

Уткнувшись носом в деревянную поверхность, девица перестала визжать и сейчас издавала уже злобное рычание, которое иной раз сменялось на какое-нибудь крепкое словечко в адрес неизвестного ей мужчины, который начал бессовестно распускать лапы. К счастью одежда Фьёрлейв на вид была очень сложной и запутанной, а рубаха под балахоном так и вообще ремнем в несколько оборотов перехваченная, а потому несколько минут на то, чтобы продумать пути отступления у девушки были.
На вопрос же Бьяртра она сначала как будто бы и не желала отвечать, кляня того на чем только свет стоит. Несколько раз бестия даже пыталась лягнуть обидчика, правда без надежды на то, что ее сапог прилетит в цель, или хотя бы заденет мужчину. Мысль о том, что обратиться и вылететь отсюда подобру-поздорову Фьёр отмела так же быстро, как эта идея пришла к ней в голову. Во-первых, метаморфоза эта - дело не очень быстрое и, что важнее, весьма болезненное. А такое расчудесное создание, если не спугнет воина (что, было маловероятно), то привлечет как ценный трофей. Наконец, немного вымотавшись, шаманка решила усыпить внимание оппонента, да и сама перевести дух, а потому, совершив последнюю попытку выдернуть покрытые шрамами руки из цепкой хватки Бьяртра, перестала изворачиваться как только могла и, слегка повернув голову вбок, чтобы иметь возможность видеть хоть какую-то часть собеседника, заговорила:
-Имя нам Фьёрлейв. Услышал? Можешь теперь забыть, оно тебе больше не пригодится, - на лице появился звериный оскал, выполняющий функцию человеческой улыбки. Только вот остро заточенные зубы как-то омрачали картину.
Бестия продолжала:
-Слушай, человек, ты сейчас в лапах держишь шаманку сей деревни, ты понял? Так что советую бросить это дело и убираться, покуда цел.
Элементы угрозы в светской беседе еще никто не отменял.

Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)

- Клан Теневых Волков
 Анкета
NordTier Дата: Вторник, 04-Фев-2014, 18:07:37 | Сообщение # 75    

Врятли во всем белом свете сыскалась бы женщина, которая, окажись она в подобной ситуации, не кляла бы Бьярта на чем свет стоит. Какие только мыслимые и не очень кары они не призывали на его голову. Так что на угрозы Фьер он внимания особого не обратил. Подумаешь, шаманка деревенская, вот если бы она вдруг оказалась дочкой местного конунга, тогда Бьярт возможно и задумался.
Впереди его ждала зима, которую предстояло провести в Стейн-фьорде (который назывался так весьма справедливо, так как кроме камней там мало что росло) в одноименной усадьбе Асвальда. А там то Бьрту кроме служанок да рабынь мало кто улыбался. Да и те потом бежали с жалобами к Богдис, жене Асвальда, а та в свою очередь поднимала на уши всю округу. Доставалось всем: и жалобщицам за то, что были не достаточно осторожны, и Бьярту как главному нарушителю общего спокойствия, но больше всего выпадало на долю Асвальда за то, что тот (по мнению жены) никак не мог справиться со своими людьми.
Вот и сейчас Бьярт не упускал возможности поразвлечься.
- Шаманку, говоришь? - то что девушка перестала вертеться не мало облегчило ему задачу. - А я уж думал, что сама валькирия Скёгуль снизошла до меня.
Разобравшись наконец что к чему в одежде Фьер и справедливо рассудив, что руки девушки отпускать не желательно, а значит ее рубашку можно оставить в покое. Со своей одеждой он справился гораздо быстрее, учитывая место и обстоятельства кроме пояса с оружием и снимать то ничего не пришлось.
Добравшись наконец до нужной ему цели, Бьярт поудобней перехватил девушку свободной рукой. Судя по тому, как напряглось тело Фьер, шаманка до последнего надеялась, что до этого все ж не дойдет.

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Изо льда да в полымя
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк