[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 93«1210111213149293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
Призрак Дата: Воскресенье, 03-Июн-2012, 04:17:50 | Сообщение # 166    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
- Не образина, конечно. Образина - другая луна, которая еще недавно сидела здесь, а потом рассыпалась по поляне в свет. Ты - как другая луна, та, которая сейчас снова на небе. Вы смеетесь похоже. Как серебро. И так же сияете, - в голове у Иттрия все казалось совершенно логичным. У луны два облика - один для неба, другой для земли. Они разные, как две половинки в человеке - темная и светлая.
Потом в голове что-то щелкнуло, и Иттрий заподозрил, что он несет околесицу. Воин принял сидячее положение и более-менее чистым взглядом посмотрел на Раду сквозь упавшие на лоб благодаря стараниям девушки волосы. Желтый листок упал с его головы и скользнул на плечо, откуда воин его небрежным жестом стряхнул.
- В общем, я не хотел сказать ничего плохо. А сейчас... секунду, извини, - Иттрий повернулся, подтянул к себе сумку, изъял оттуда флягу и приложил ее к губам. Пить хотелось жутко, как после трехдневного запоя.
После этого в голове прояснилось. Звезды перестали танцевать, луна больше не смеялась, а серебристый свет начал потихоньку угасать.
В общем, странных вещей больше не виделось, зато напало неукротимое желание говорить, без запретов на любые темы. Все сейчас казалось легким и невесомым. Но что-то волновало определенно больше.
- Не могу вспомнить точно, что именно я говорил до этого, но глубинный смысл был такой, что я вообще не понимаю, как тут оказался. Цель у нас странная, компания странная. Но меня это совершенно не смутило, я просто пошел - и все. Наверно потому, что тошнило меня от той жизни, какую я вел в последние годы, надо было немедленно что-то менять. А ты как здесь оказалась?

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 03-Июн-2012, 04:41:32 | Сообщение # 167    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5708
Вес голоса: 10
Выслушав в пол уха Иттриев пассаж по поводу разности и одинаковости лун девушка молча и понимающе кивнула, начиная соображать, что происходит что-то странное. Взглянув на воина Рада поняла, что похоже и сам Иттрий это понял. Пока мужчина промокал горло девушка переосмысливала все свои фразы и действия за последние полчаса. В голове не совсем укладывалось, как она вообще решилась на подобное.
Иттрий присел рядом и уже привычно тихим и ровным голосом изрек околофилософскую проповедь и задав Раде вопрос. Головой ведьма хорошо понимала, что распространяться о своей жизни не стоит, но слова внезапно сами слетели с языка.
— Если говорить совсем издалека, то все началось с момента моего рождения. - начала девушка смотря в одну точку. — Но это не важно. Я никогда не хотела быть для кого-то причиной страданий, но после того как деревенский парень решивший посягнуть на мою невинность умер в страшных страданиях от страшной чумы, спокойная жизнь закончилась. Я ведь целую книгу могу написать о способах убийства, о человеческом коварстве и злобе. Куда бы я ни шла, везде случались беды. Кто-то умирал, дома сгорали, скотина начинала хворать. Слава обо мне разошлась по всей округе, каждая собака считала своим долгом попытаться разорвать мне горло. Не проходило и дня, чтобы я не проклинала себя, свою жизнь, все, что со мной происходит. Мне пришлось уйти далеко туда, где бы меня никто не знал, убежать от людей и самой себя. Отчасти мне удалось это сделать. Но теперь.... - девушка говорила и говорила, чувствуя как все то, что она держит внутри рвется наружу со страшной силой. Усилием воли обуздав себя, Рада откашлялась и повернулась к Иттрию.
— Ну а ты? С твоей жизнью что не так? И да, ко ты?

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 03-Июн-2012, 05:03:12 | Сообщение # 168    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Иттрий внимательно выслушал Раду, ни разу не перебивая. Про себя отметил несколько вопросов, но девушка его опередила.
— Ну а ты? С твоей жизнью что не так? И да, ко ты? - спросила она.
Самые страшные дни Иттриевой жизни сейчас казались ему смешными и глупыми, так что рассказать немного о себе воину ничего не стоило. Где-то далеко разум шепнул: "помолчи", но язык совершенно не хотел его слушать, ему хотелось выговориться.
- Как я и сказал во время нашей первой встречи, сейчас я - никто. Только я не бежал от жизни, это она убежала меня. Три года назад вся моя жизнь развалилась на две половины - "до" и "после". В жизни "до" я руководил отрядом, преданным лично Королю, и хранил безопасность на улицах столицы. Но одна ошибка - моя ошибка - и случилось непоправимое. О том, чтобы продолжать мою деятельсноть, и речи никакой не шло, но этим дело не ограничилось. К стенке за такие проступки не ставят, в тюрьму сажать - скучно и банально. Как же.. они придумали для меня особенное наказание. Если бы мне дали выбор, я бы лучше сел в тюрьму.
На одном дыхании Иттрий продолжил дальше.
- Потом началась жизнь "после", где у меня ничего не было. Мне не двадцать лет, трудно начинать все сначала. Я и не начал. Вначале пытался бродить по свету как наемник, но из этого ничего не вышло, потому что большая часть заказов звучала так: "убей конкурента!". Я не мог делать то, с чем раньше боролся, и в результате осел в той дыре, в которой мы с вами встретились. Там я встретил одного параноидального старичка, который пустил меня к себе в дом с расчетом на то, что я буду охранять этот дом как сторожевой пес. Два года я жил там. Пил и пропивал накопленное в жизни "до". Хотел забыть. Было гадко, я понимал, что проиграл, сдался добровольно - но все равно ходил в таверну. Потом я встретил вас. Появилась возможность разорвать порочный круг и снова попробовать что-нибудь построить. Вот и все.
Иттрий зачесал рукой назад волосы, став еще более походить на себя-обыкновенного, а не себя-странного.
- В конце своей истории ты произнесла "но теперь". Что теперь? Что-то пошло не так, как хотелось?

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 03-Июн-2012, 05:20:13 | Сообщение # 169    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада с немалым интересом жадно слушала рассказ наемника. Она, конечно, подозревала, что её спутник не пастух, но и предположить не могла что все именно так, как описывал Иттрий. Слушая, Рада внезапно поймала себя на мысли, что ей нравится, как говорит наемник. Не то, что именно он описывал, а то каким образом это делал. Слова ложились мягко, тихо и беззвучно, голос был ровный и приятный. К концу его проповеди уже совершенно не стесняясь смотрела на лицо мужчины как завороженная, внимательно вслушиваясь в рассказ.
- В конце своей истории ты произнесла "но теперь". Что теперь? Что-то пошло не так, как хотелось? - девушка вскинула брови несколько задумавшись.
— Нет. Ничего и не могло пойти "не так" хотя бы потому что никакого смысла и цели нет. Мой удел — бесконечно скитаться подальше от людей в поисках спокойствия и умиротворения. Говоря это, я имела в виду, что теперь я ввязалась во что-то большее, что сулит мне, да и всем нам неизвестно что. Но зато хотя бы зыбкий смысл, но появился. - рада устало потерла виски. Чем больше туман в голове рассеивался, тем больше виски наливались свинцовой тяжестью. Помолчав, подумав, глядя на красные языки огня, ведьма вновь перевела взгляд на Иттрия. Надо сказать, что теперь это был вовсе не отчужденный взгляд, каким он был раньше, а спокойный, доверчивый и открытый.
— А что с тобой сделали? Чего тебя лишили?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 03-Июн-2012, 06:12:18 | Сообщение # 170    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Раньше Иттрий смотрел на Раду. То смотрел в ее глаза, то переводил взгляд на черные волосы, то на губы, рассказывающие печальную историю, от которой веяло обреченностью.
Когда Рада спросила о наказании, воин впервые опустил глаза. Чуть помедлив, он поднял руки на уровень груди ладонями вверх, сведя их вместе.
- Видишь, что на моих руках? - в голосе Иттрия появилась отчужденность, на губах пояявилась и тут же пропала странная улыбка, - правильно. Ничего. А раньше на них могло плясать синее пламя, лучиться белый свет или неиствовать файербол. Я никогда не был сильным магом, даже посредственным назвать меня сложно было, таланты у меня были самыми базовыми. Даже специализации особой не было. Так, мог пальнуть огнем, мог подсветить ночь или подлечить небольшую рану. Я всегда больше полагался на меч, магия была скорее для баловства и небольшой поддержки. Тем не менее оказалось, что полагаться только на меч - совсем другое.
Иттрий опустил руки и посмотрел в глаза Раде. В серых глазах наемника плескалась пустота - наверное, как та пустота, что царила у него в душе.
- Меня вывернули наизнанку, заставили выложиться до самой последней капли энергии. Убеждать те люди умели... А я и представить не мог, чем все кончится, не особо сопротивлялся, откровенно говоря, и вообще не понимал, что происходит. А произошло вот что: когда мог резерв опустел окончательно, он потерял способность к восстановлению. Все. Конец. Как просто, оказывается, лишить человека способностей.
Я не сделал ничего, за что меня надо было изолировать от общества, но и отпустить безнаказанным меня не могли. И после этого я будто ослеп или оглох - в общем, лишился одного из органов чувств. Мир стал тусклее. Я теперь даже не могу почувствовать чужую магию. Представить - могу, почувствовать - нет.
Иттрий прикрыл глаза, секунд десять молчал, а когда снова посмотрел на Раду - то будто бы и ничего не произошло, будто бы не переживал он снова тех минут. Даже, кажется, легче стало.
- Вот такая вот история, - Иттрий улыбнулся краями губ, - и конца у нее пока нет, хотя сомневаюсь, что он будет светлым.
Радина история казалась Иттрию не менее темной, чем его, но куда более запутанной и в деталях непоняятной. То, что Рада ведьма, Иттрий понял, еще когда смотрел на разом почерневшего и усыхающего разбойника, буквально сожженного взглядом Рады.
То, что для девушки дар - проклятие, оказалось для Иттрия большим сюрпризом. Подобных историй он еще никогда не слышал. Горькая история.
- А ты.. не контролируешь свой дар, верно? - спросил он, - и те, кто тебе злят, получают нехилые проклятия. Что-то переменилось, когда ты сменила обстановку, когда тебя перестали окружать люди, переполненные ненавистью? Должно было перемениться... Ведь ненависть всегда порождает другая ненависть, будь то сельский парень, ненавидящий себя и решивший утвердиться за счет другого, или же глупые жители, наслушавшиеся чужих злобных сказок и всей душой поверившие в них. Почти невозможно разорвать нити этого змеиного клубка, но и убежать от них нельзя - щупальца везде будут. Вопрос в том, сколько их. А если сможешь игнорировать небольшие кусочки, то рано или поздно сможешь ходить и мимо клубка так, чтобы никто не страдал. Причем заметь, те, кто страдали раньше - не невинные жертвы. Я не знаю, чего бы тебе хотелось от этой жизни, но обязательно спрошу в другой раз, на трезвую голову. Знаешь, подозрение у меня на Йондумовский суп.
Иттрий потянулся вперед и ласково заправил Раде за ухо выбившуюся из хвоста черную прядь.
- Так посмотришь - и у нас впереди одна чернота, - внезапно усмехнулся воин, - ну и ладно. Может, выпутаемся.
Как ты думаешь, что будет потом? После того, как мы придем в столицу, поставим галочку напротив нашей условной цели, и больше ничего держать нашу странную компанию вместе не будет?
Дурман уже к середине рассказа иссяк почти весь, но оказалось, что раз начал говорить - то остановиться уже сложно. Хотя по правде и останавливаться не хотелось. Было в Раде что-то такое, что не давало отгородиться и уйти в темный угол.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 03-Июн-2012, 15:09:24 | Сообщение # 171    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Чем больше Иттрий говорил, тем больше Рада проникалась исходившей от его слов тоской. Она даже не знала чему удивляться больше, человеческой жестокости или Иттриеву сожалению о потере дара.
— Наверное... - начала ведьма стараясь подобрать слова, но отчаянно вздохнула. — Я всегда с восхищением смотрела на магов и ведьм, способный творить чудеса. Чья магия была легкой, свежей, светлой, но в то же время сильной, изящной. Для меня катализатором всегда была только злость, и приносить я могла только смерть. Ничего другого, даже пустяка, ничегошеньки. Смерть и страдания, не смотря на то, что я сама совершенно этого не хочу. Но то ли люди мне попадались злые, еще больше подогревающие во мне ненависть к ним, то ли я не способна на что-то другое, но в результате все это обрекло меня на вечные скитания. - Рада устало потерла глаза, головой желая закончить разговор, но слова сами сплетались в предложения и слетали с губ. Так же, впрочем, как и у Иттрия. Было видно, что подобная откровенность вовсе не свойственна ему, однако, воин тяжело, со скрипом, но выпускал из себя это горечь. Сложно было сказать, было ли ему от этого легче или нет, лишь глаза его блестели тоской.
— А меня ты видел. Видел ведь? Там, у разбойников. Таков мой дар. Страшный, черный, тяжелый, не поддающийся контролю, только сильнейшим усилием воли, но даже в этом случае я не могу созидать, только разрушать. Это...сложно. Будто ты навечно обречен нести за спиной мешок с камнями, которые больно бьют по спине, царапая её до крови острыми краями. Я не знаю, что с этим делать. - Рада прикрыла глаза и покачала головой, будто ты бы стыдясь проявленной откровенности, но отступать уже было поздно. — И я не хочу об этом думать.
Суп с грибами действительно был странен, как уже отметил Йондум. Рада и сама уже поняла это, но предпринимать что-то сейчас совсем не хотелось. Все больше девушку клонило в сон, голова почти очистилась от тумана, но состояние все еще было странным. Иттрий легким движением заправил за ухо девушки выбившуюся прядь. От прикосновения пальцев к щеке стало немного щекотно. Девушке понравилось это ощущение, и ей было захотелось его продлить, но выглядело бы это достаточно странно, поэтому Рада просто прикрыла глаза, запоминая ощущение.
Как ты думаешь, что будет потом? После того, как мы придем в столицу, поставим галочку напротив нашей условной цели, и больше ничего держать нашу странную компанию вместе не будет? - Рада, подложив под голову колчан откинулась на спину, почти добровольно отдав себя в руки Морфея.
— Я не знаю. Я с трудом понимаю, что сейчас нас всех держит вместе. Но есть у меня подозрение, что что-то обязательно случиться. - ведьма повернулась на бок и закрыла глаза.
— Прости, Иттрий, но я хочу спать. Тебе тоже не помешало бы. - на это раз голос звучал суше, строже, безразличнее. Эффект от грибов почти прошел, и если бы девушку так не клонило в сон, то она бы наверняка уже прямо сейчас ужасалась событиям последней ночи.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 03-Июн-2012, 16:33:52 | Сообщение # 172    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Верно, - Иттрий только сейчас заметил, что уже начало светать. Не стоило даже и надеяться, что неугомонным попутчикам захочется на этой поляне хотя бы еще на день остаться, так что перед новым днем пути действительно стоило отдохнуть хотя бы тот час, что остался до рассвета. Только вот воину совершенно не хотелось спать, видимо, эффекты грибочков и зелья вместе давали такой будоражащий эффект.
Иттрий вынул из сумки свой дорожный плащ, аккуратно накинул его на Раду, потом тихо поднялся с травы и пошел туда, где должна была быть речка или большой ручей. В предрассветной тишине отдаленный звук бегущей воды слышался тихо, но довольно отчетливо.
Звук привел Иттрия к маленькой речке с кристалльно чистой водой, такой чистой, что на дне был отчетливо виден каждый камушек, каждая песчинка. Воин сел на берегу, зачерпнул холодную воду в ладони и тщательно умылся. После этого простого действия последние остатки дурмана выветрились окончательно, и в памяти Иттрия четко проявились события последней ночи.
"Что я видел? Звезды, значит, танцевали? Луна по паутине к костру спустилась и земной облик приняла? Ооо, а что я там наговорил! Две луны, на земле и на небе, и Рада похожа на луну, потому что так же смеется?" - Иттрий почувствовал, как к щекам прилилась кровь, - "да я теперь ни за что не вернусь на поляну - сгорю от позора!"
То, с какой легкостью он расстался со своими сокровенными воспоминаниями, с удовольствиям выболтав их почти незнакомой девушке, повергало в ужас.
- Чтобы я еще хоть раз съел что-нибудь, к чему прикасался Йондум!! - прошипел Иттрий, запустил руку в свою шевелюру и вытряхнул оттуда остатки листьев и земли. Немного подумав, наклонился и сунул голову в ручей целиком. С огромным удовольствием он сейчас залез бы туда весь, но нельзя было мочить повязку.
После этой процедуры в голове стало еще яснее.
"Незнакомой девушке, значит? Да ладно, Иттрий, она же как ты - человек вовсе не открытый и своей судьбой с первым встречным не делящийся. И после поганого супа она тоже выложила как на духу свое прошлое. Надеюсь, диалог наш никто не слушал? А то вышло бы довольно неприятно," - думал воин, прикрыв глаза. Холодная вода, стекая с волос, приятно холодила шею и спину, а легкий ветер настраивал настраивал на спокойный лад.
От рассказа Рады Иттрий все еще был под впечатлением, и сейчас это впечатление снова вышло на передний план, как тогда, когда он слушал девушку.
" - Будто ты навечно обречен нести за спиной мешок с камнями, которые больно бьют по спине, царапая её до крови острыми краями," - вспомнились ее слова. Это давало представление о том, каким видит мир Рада вокруг себя, и какая роль в нем досталась ей. Не хотелось бы жить в таком мире...
" - Я не знаю, что с этим делать.." - в ушах воина прозвучал горький Радин голос. Ну почему, почему мир так жесток?! Где хоть намек на справедливость? Почему кому-то достается дворянство и беззаботная жизнь, кому-то - талант художника, кому-то просто спокойствие и размеренность, а кому-то - дар, с которым справиться очень сложно, дар, который обратился проклятием? Каково это - жить среди людей, зная, что в любо момент можешь обернуться темной вспышкой и умертвить окружающих, не желая того?
Время и ветер делали свое дело, постепенно притупив тяжелые думы и настроив Иттрия на спокойный лад.
Вспомнилось легкое касание к щеке Рады, шелковистая прядь ее волос. В груди немного потеплело, на губах скользнула легкая улыбка.
Иттрий просидел у реки почти час, и уже посветлело настолько, что можно было разглядеть отражения в реке. Воин бросил взгляд на свое, сощурив глаза, будто видел его впервые.
"Действительно, жизнь "до" и жизнь "после". Иттрий "до" и Иттрий "после". Неплохо я изменился за последние годы. Проклятие... Да кто в мои годы седеть начинает? И круги под глазами, наверное, не следствие недавнего ранения, а постоянное явления. Пить надо было меньше. И, кстати, стоит побриться," - быстро промелькнуло в голове у Иттрия. Он перевел глаза от своего отражения на отражение переплетения веток раскидистого дерева. На долю секунды Итррию показалось, что там мелькнуло лицо Рады.
"А ей ты в отцы годишься. Ну... с натяжкой, но годишься. Даже и не думай," - Иттрий категорически запретил себе дальнейшие рассуждения на эту тему, но настроение все равно стало мрачным.
Воин поднялся с травы и неспешной походной отправился к лагерю. Стыд за свое поведение снова попробовал поднять голову, но Иттрий тут же отправил его в нок-даун.
"Ладно-ладно, я не один был неадекватным. Йондум, например, тоже грибного супа отведал. И вообще! Во всем именно он и виноват!" - выйдя на поляну, Иттрий первым делом стал искать глазами стражника-отравителя.

(с)

Анкета
Справедливость Дата: Воскресенье, 03-Июн-2012, 18:21:23 | Сообщение # 173    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Вес голоса: 7
Йон почувствовал, что с грибами что-то не то не сразу. Когда уже успел как следует наесться. Поэтому его накрыло довольно серьезно и надолго, судя потому, как он внезапно громко вскрикнул "Яблочный хвост!!!" и рванул куда-то в кусты. Так до утра на поляне стражник и не появлялся. Неизвестно, что он пережил в лесу, но вернулся он весь потрепанный и с белкой в руках, которую держал за хвост. Выйдя на середину поляны, Йон остановился, почесал затылок и недоуменно осмотрелся.
- А где зяблики? - растерянно спросил он, - Я же их...
С тяжелым вздохом Йон посмотрел на белку в руке. Она была жива и очень укоризненно смотрела на стражника, он мог поклясться, что зверек скрестил руки на груди и покачал головой!
- Ахр, что произошло? Почему ты молчишь? - обратился он к белке, но та решила ему не отвечать. Обиделась, наверное. Наконец, Йондум бросил взгляд на своих товарищей, - Вы не представляете, что со мной произошло!
Стражник так резко и широко размахнулся руками, что белка выскользнула и улетела куда-то в кусты.
- Вы что, не видели грибы? Большие такие, размером с дерево! И папоротники, папоротники! Они меня схватили и потащили купаться! Я, значит, выхожу на поляну, а там белки. Я им говорю "привет, белки!", а они как начнут на меня орать: "перестань топтать наши кукыши! Уходи, не топчи кукыши!" Я глядь под ноги - и правда кукыши! Начал их обходить, а там кратер от динозавров, древний такой, ну я туда как начну падать! И белки меня вытаскивать начали. Белок много, но не могли вытащить! И упали мы в кратер вместе с белками. В кратере темно, есть хочется. Тогда мы насобирали под землей бананов, хотели уже съесть, но пришел бобёр и все сам сожрал...
Понемногу Йондум начал понимать, что несет какую-то чушь. Только сейчас грибы, наконец, начали отпускать, и стражник в ужасе осознал, что всё, что с ним произошло - неправда. Ужаснулся он этого отчасти оттого, что выглядит сейчас полным идиотом, но больше всего ему было обидно, что это веселье на самом деле лишь плод его одурманенной фантазии.
- Так это всё... - растерянно проговорил он и тяжело опустился на землю, - Значит, и варенье было ненастоящее?
Стражник уныло покосился на котелок с едой и всерьез подумал, чтобы повторить эти счастливые моменты.
- Похоже я перепутал грибы. Они ведь похожи! Так легко спутать! - воскликнул он, заглядывая в котел, - Но ведь никто не умер же, так ведь?

- Клан Теневых Волков
 Анкета
Оden_wolf Дата: Понедельник, 04-Июн-2012, 16:36:18 | Сообщение # 174    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Вес голоса: 6
Эдмунд посмотрел на похлебку. Пахла она не очень, да и на вид тоже была не ахти. Не хватит ему этой похлебки, так пусть другие насладятся.
Решив пойти добыть чего-то по больше, Эдмунд направился в лес позвав Селина. Оказывается, в речке водилось достаточно много рыбы! Эдмунд принялся ловить все, что двигалось в воде и кидать в большой и глубокий котелок. Селин тоже без дела не маялся и тоже наловил достаточно рыбы. Через несколько минут котелок был полон поместилось туда достаточно много рыбы что бы удовлетворить аппетит двоих драконов и оставить еще на потом. Готовить Эдмунд не умел, да и проходить обучение как то не горел желанием. Обложив котелок бревнами, дракон пустил огня. Через некоторое время рыбы уже не дергались и выглядели то ли поджаренными, то ли вареными. Некоторые рыбины внутри вообще остались сырыми. Эдмунд хмыкнув, легонько пнул котелок и тот упал на бок. Достал подгоревшую рыбину и понюхал, вроде есть можно. Эдмунд первым попробовал «блюдо». Хм, съедобно, но потом Эдмунда наверняка ожидают боли в животе и сидение в кустах. Но парня это не заботило. Сидя так и разговаривая с Селином о своем, драконьем. Эдмунд спрашивал серебристого дракончика о жизни в компании Феи и Тролля. Похоже, ему все нравилось.
- Запомни, Селин, никогда не доверяй ведьмам. А лучше не заводи с ними крепкой дружбы, а то это может плохо кончиться. Они как простые женщины, но еще более непредсказуемые...- Эдмунд уже дожевывал пятую рыбину. - Вот например, ты за нее мстишь. А она тебя проклинает. Ну, вот скажи мне, где тут хоть малейшее чувство логики? - Немного обижено спросил он скорее у себя, чем у серебристого малыша.
Потом к компании присоединились Грызь и Иллери. Тролль сразу же принялся поглощать рыбу, объясняя это тем что "Делить надо с Грызь. Потому что есть надо" Иллери же внимательно осматривала каждую рыбину и брала только те, что не были сырыми.
Через некоторое время не осталось ни одной рыбешки. Наевшись до отвала, Эдмунд лег на землю и принялся смотреть на звезды. Как будто ища только одну нужную ему, парень всматривался в каждую, что попадалась ему на глаза...

Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 05-Июн-2012, 03:18:07 | Сообщение # 175    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Вторник, 05-Июн-2012, 03:34:15

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада проснулась довольно поздно, но зато свежей и выспавшейся. Впрочем, она бы, наверное, проспала еще дольше, если бы не растолкавший её Грог, который заскучав трогал девушку лапой и толкал носом в щеку. Настроение было отличное, неизвестно по какой причине, но сама Рада все списывала на долгожданный крепкий сон. Внутри все пело, на душе было светло и как-то по необычному легко. Сладко потянувшись, девушка ощутила на себе посторонний предмет: Иттриев походный плащ. Нахмурившись, девушка попыталась сообразить каким образом вообще оказалась под ним, как мимо ведьмы прошел и сам хозяин плаща, кинув на неё смущенный, несколько замкнутый взгляд. В голове щелкнуло и события прошлой ночи стали потихоньку всплывать в памяти. Вспомнилось все: и как она ползала на коленях силясь словить горсть цветных словечек, и как зачем-то посыпала воина ворохом сухих листьев и мха, и как выболтала о себе все, что только могла выболтать. От хорошего настроение не осталось и следа, некоторое время девушка сидела молча глотая ртом воздух, словно выброшенный на берег дельфин, пытаясь отыскать причину такого поведения.
"Грибы, черт бы их побрал!" - осенило ведьму. Девушка в злом бессилии сжала кулаки и отыскала взглядом бессовестно дрыхнущего Йондума. Никогда больше Рада не прикоснется к тому, что сделано руками стражника.
— А ты где был?! - накинулась она на Грога. Тот удивленно вильнул хвостом.
— Спал. Вы тут так разговорились, я послушал немного, порадовался за тебя и уснул со спокойной совестью. - невозмутимо ответил пес. — Меня перевязать нужно... - раздраженно выдохнув Рада резко встала на ноги от досады не обратив внимания на боль в боку, быстрым шагом зашагала по поляне в сторону ручья, умыться, да немного остудить пыл. Девушке необходимо было куда-то уйти, сейчас она совсем не хотела, ни чтобы её кто-то видел, ни самой кого-то наблюдать. Проходя мимо Иттрия она в раздражении швырнула ему плащ, буркнув рядовое "спасибо" и стараясь не поднимать на наемника взгляд рванула к ручью.
Добравшись до речушки девушка вошла в воду по колено и закрыла глаза. Один из немногих людей, кто был к ней добр, учил когда-то, что бегущая вода уносит с собой все, что не должно быть внутри, оставляя только все самое важное и светлое. Вот и сейчас тяжело дыша Рада пыталась очистить сознание от злости на саму себя, а заодно и на всех окружающих, но ничего не получалось. Не выдержав, ведьма зарычав топнула ногой. Вода обиженно булькнула и обдала девушку россыпью холодных как лед капель. Это принесло нужный результат, ведьма устало плюхнулась на покатый берег и уперев локти в колени закрыла ладонями лицо, упершись в них лбом. Странная, странная женская натура, сперва злишься, а затем хлюпаешь носом обвиняя себя во всех своих бедах. Вот и Рада сейчас подозрительно странно хлюпала носом и вздрагивала, тихо, еле слышно, вытирая слезы с глаз. В голове мелькали отрывки диалога с Иттрием, его полные тоски серые глаза, тихий убаюкивающий голос, пронизанный отчаянием и безысходностью, его долгая печальная повесть о жизни. Ведьма же сама себе не могла объяснить чего вообще ревет, то ли от обиды непонятно на что, то ли от досады, что все так по идиотски вышло, то ли потому что никак не могла выкинуть из головы этот проклятый разговор. Чем больше Рада думала об этом, тем больше кусала губы и давила слезы. Кто-то ткнулся в локоть девушки и тихонько и жалобно заскулил. Рада повернув голову увидела единственного своего друга — Грога, который глядя ей в глаза молчаливо и неуверенно помахивал хвостом. Грог боялся Радиных слез, не знал, что с этим делать. Пес толкнул носом принесенную им разбойничью аптечку, пытаясь тем самым отвлечь Раду от горьких мыслей. Ведьма вздохнула и все еще потирая и без того уже красные глаза сняла старую повязку и придирчиво осмотрела рану. Грог слышал, как даже занимаясь этим девушка время от времени всхлипывала, от чего псу самому хотелось выть. Осмотрев раны ведьма осталась довольна: те немного подзажили благодаря корешкам и начали затягиваться. Помыв бок, она наложила новую повязку, на это раз положив на бинт несколько синих цветочков. Закончив, Рада умыла лицо горстью воды, что, впрочем, не спасло от красных глаз, и прихватив сумку направилась обратно к поляне. Нужно было скорее собираться в путь, если они не хотят застрять здесь еще на сутки.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Шелена Дата: Вторник, 05-Июн-2012, 12:27:58 | Сообщение # 176    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Вес голоса: 8
Где-то в небе кружились кленовые листья. Красные, желтые, зеленые, они сплетались в затейливый узор, то сходясь, то разлетаясь в разные стороны. Вот в очередной раз они разошлись в стороны, и в образованном кругу начали мелькать картины из прошлого. Шикарные балы сменяли темные комнаты и шепот интриг, мрачные улицы то озарялись светом фонарей, то погружались в кромешную тьму. Мелькнули лица короля, многочисленных фавориток. Отдельно на границе сознания пробежала черная кошка и... все померкло.
Хельга потрясла головой, приходя в себя. Что это с ней?..
- Похоже я перепутал грибы. Они ведь похожи! Так легко спутать! Но ведь никто не умер же, так ведь? - услышала она голос Йондума.
-Больше ты к продуктам не прикасаешься... - глухо отозвалась Хельга, приподнимаясь с земли. - Лично я жива. У нас попить что-нибудь найдется?..

- Клан Теневых Волков

"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 07-Июн-2012, 22:35:20 | Сообщение # 177    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Мысли мыслями, убеждения убеждениями, но когда Рада оказалась в непосредственной близости от Иттрия и заговорила с ним, пусть даже разговор заключался в брошенном ею "спасибо", которое, между прочим, звучало как обвинение, на воина вновь навалились те же тяжелые ощущения, что появились тогда, когда он только осознал, что он наболтал под действием грибов. За неадекватное поведение было просто неловко, а вот за раскрытие души нараспашку хотелось забиться куда-нибудь в угол и никого больше не видеть.
Рада сделала резкое движение, которого Иттрий не ожидал, и от которого он отшатнулся, как от огня. На деле же девушка просто бросила ему плащ. Воин, не глядя в спину удаляющейся ведьмы, подобрал его с травы и, даже не отряхнув от листьев, запихнул в сумку.
Рука наткнулась на холодную фляжку. Да, это было очень кстати. Этого сейчас хотелось.
- У нас попить что-нибудь найдется?.. - подала голос Хельга.
Что же, не одному воину хотелось пить. Только вот вряд ли Хельга имела под словом "пить" то же самое.
Иттрий выудил на свет флягу, грубо свинтил крышку и отпил большими глотками горькой полынной настойки. Крепкий алкоголь на несколько секунд обжег горло и губы, на языке же и после того, как пламя утихло, остался полынный привкус.
- У меня только это., - проходя мимо Хельги, Иттрий оставил в ее руке флягу. Напитка там оставалось чуть более половины.
Хотелось напиться в хлам. Только вот на это не хватило бы даже и полной фляги. Даже бочки чистого спирта. Вряд ли сейчас алкоголь мог смыть то, что было на душе у Иттрия, и он прекрасно понимал это.
Сейчас - не это выход. Тогда что выход?
Возможно, движение.
- Всем вам не терпится отсюда убраться. Так что же, хватит тянуть, - Иттрий говорил ровно, но с увеличенными паузами между словами. Ночной экстаз полностью схлынул, запасы энергии закончились, на организм давило выпитое накануне зелье.
"Черт. Снова придется лезть в повозку, пешком я никуда не дойду," - вяло думал воин, собирая по лагерю свои и общие вещи, - "движение. Ну да. Хорошо, если я не усну раньше, чем доберусь до повозки. Хотя это - не худший вариант развития событий. Может, повезет, и снов не будет."
С каждой секундой спать хотелось все больше. Даже последствия "ночи откровений" смазались и ушли на второстепенный план.
Собрав вещи, Иттрий пошел (вернее, побрел) запрягать лошадей, и к одной из них привязал за узду свою, каурую, чтобы шла рядом и не потерялась.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 08-Июн-2012, 03:50:08 | Сообщение # 178    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Пятница, 08-Июн-2012, 03:51:32

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Когда Рада вернулась Иттрий уже запряг лошадей. Оставшиеся свободными лошади были привязаны к повозке, не бросать же их, в самом деле. Вещи были собраны, в том числе и вещи самой Рады, за вожжами гордо подняв голову сидела Натали от нетерпения постоянно оборачиваясь на ведьму.
— Ну? Поехали? Залезай. - улыбнулась девушка. Глянув в повозку, в которой уже сидел Иттрий ведьма отвязала своего серого.
— Я поеду верхом. - решила она забираясь в седло. Кинув быстрый взгляд на воина ведьма обнаружила что он...спит? В неестественной позе, неудобной, но кажется все-таки спит. Нахмурившись и приняв решение не трогать мужчину, тем более, что не было желания даже разговаривать с ним Рада несильно тронула поводья и серый мерин мягкой поступью двинулся по лесной тропе.
Вскоре за спиной послышался топот и задорное ржание. Обернувшись, Рада увидела несущегося за ними со всех ног вороного жеребенка, который на скаку весело поддавал задом, высоко вскидывая задние ноги.
— Грог? Что ты делаешь? - жеребчик резко остановился перед серым и встав на дыбы замахал в воздухе передними копытами.
— Давай я будто бы жеребенок твоей кобылы? - по привычке виляя хвостом, что выглядело очень странно, весело предложил Грог. Но ведьма не оценила юмора.
— Прекращай дурью маяться. У меня мерин.
— И что с того? - как ни в чем не бывало спросил Грог пробуя себя в новом воплощении.
— Он даже сотворить отпрыска не мог. Нечем. - пробурчала Рада.
— Не из чего, если точнее. - ответил Грог и взвизгнув помчался вперед. — Будет отцом-одиночкой с тяжелой судьбой! - ведьма только покачала головой, поняв, что спорить бессмысленно.
Лесная тропа вскоре закончилась и путники вышли к широкой сельской дороге, что тянулась вдоль бескрайнего поля с высоко растущей пшеницей. Через какое-то время желтый пшеничный ковер сменился на поле усеянное кукурузой, но апофеозом стало ярко-оранжевое поле с подсолнухами. Чем дальше путники двигались по дороге, тем сильнее ощущалась близость столицы. Вот уже потянулась вереница маленьких деревушек. Где-то делали сметану, где-то выращивали овец и валяли шерсть, где-то умелые гончары поставляли в столицу лучшие кринки и кувшины, а где-то люди просто жили и молились богу. Средь зарослей полей стали мелькать трудолюбивые крестьяне, разбитые повозки, в которых были впряжены не менее разбитые и худые лошаденки. В пути приключенцы делали несколько остановок, не столько отдохнуть самим, сколько дать перевести дух лошадям. Им даже повезло, недалеко от одной из деревень они отыскали колодец, из которого смогли сами напиться, а заодно и лошадей напоить. Пользуясь случаем Рада пробежалась по торговым лавкам купив себе в замен старой новую черную рубаху. Эта была длиннее, из более легкой ткани и с глубоким воротом. Переодевшись, ведьма аккуратно затянула пояс боясь потревожить раны и вновь прыгнула в седло.
Когда над полями заносились стрижи и летучие мыши, а небо сперва посерело, а потом приобрело глубокий фиолетово-синий оттенок, впереди уже видны были огни столицы.
— Привал - объявила ведьма останавливая серого и спрыгивая с него. Расседлав, она сорвала пучок травы и принялась энергично растирать кону запотевшую спину, на что тот ответил благодарностью.
— Привал? - удивилась Натали — Но ведь до города рукой подать.
— Да, только ворота уже закрыты. Переждем и пойдем туда утром. - неохотно ответила ведьма, которой больше всего сейчас хотелось, чтобы её никто не трогал. Пожав плечами Ната спрыгнула с облучка и заглянула внутрь повозки.
— А Иттрий всю дорогу проспал. - улыбаясь сказала она. — И сейчас спит. Может, он сурок? - девчушка захохотала и принялась толкать воина в бок щебеча ему на ухо "Вставай, сурок, хватит спать!" пока Рада разводила костер.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Shirokaze Дата: Пятница, 08-Июн-2012, 22:16:24 | Сообщение # 179    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2491
Дорогу вряд ли можно было назвать сложной. Она была долгой и немного утомительной, но сложности в этом особой не было. Чего сложного в том, чтобы идти постоянно по ровному тракту, по которому в день проходят сотни путников. Алану приходилось проходить по более непроходимым местам. Поэтому нынешний путь для него не был сложным.
Белая мантия плохо подходила для этой поры года. Но молодой путник даже и не думал её менять. Под мантией на спине спрятался небольшой дракончик, который под рюкзаком был даже незаметен. Кто бы догадался, что этот бродяга тащит с собой такое создание?
Капюшон был опущен и любой встречный мог рассмотреть лицо менестреля. А именно менестрелем он являлся, хотя ещё и не очень опытным. Лютня его лежала в рюкзаке, но даже без инструмента музыка в голове парня не умолкала. Он представлял себе самые разные образа и каждый окружающий фрагмент дарил ему вдохновение.
- Сегодня замечательный день, Широ, - уверенно сказал бард кому-то обращаясь. Случайный прохожий подумал бы, что он сошел с ума, но это, конечно же не так. - Если бы ты не переел яблок, то ты мог бы полететь вперед и сказать бы сколько осталось до города. Но ты думаешь только о себе, эгоист.
Задняя часть мантии странно задвигалась, будто из-за ветра, хотя погода была совершенно безветренной. Что-то тихо заурчало под мантией менестреля.
- Я знаю, что тебе не нравится, соня. А я с утра иду без остановки. Угораздило же меня натолкнутся на то дерево. Широ! не игнорируй!
Это было сказано слишком громко, так как на этот раз рядом с Аланом неподалеку оказалась повозка, люди на которой странно смотрели на парня. Алан Скайвир сразу же замолчал и сильно смутился. Опустив голову, он продолжил идти, стараясь не смотреть на возчика и его пассажиров. На повозке были бочки, видимо, с яблочным сидром, так как его друг под мантией сильно оживился.
Но Алан не остановился, а продолжил идти, стараясь поскорее обогнать вереницу людей. До города видимо оставалось совсем не так много, так как людей становилось всё больше.
Обогнав всех путников, он тяжело вздохнул и почувствовал как его охватил жар от быстрой ходьбы и волнения. Они наверное подумали, что он свихнулся, но не станет же он им показывать дракона и объяснять на кого он посреди дороги кричал? Ведь рядом никого не было. Да, Алан давно путешествовал в одиночестве. Он, конечно, не был одинок, с ним рядом всегда был его дракон. Но он редко бывал в компании других людей. Он отправился в это путешествие надеясь лучше научится ремеслу менестрелей, но по настоящему на сцене он выступал всего пару раз. Впрочем, были и другие причины почему Алан отправился в такой долгий путь. О них сейчас он даже думать не хотел.
Когда он снова поднял голову перед ним предстали городские стены большого города. Алан не знал его названия о чем немного пожалел. Прежде его жизнь прошла в маленьком мирке и так далеко он никогда не уходил. Городские ворота были закрыты и стражники впускали не всех. Толпа была большая, но проходили единицы.
- Ну вот, - прошептал Алан, - похоже нас не впустят.
Дракончик тихо провел по спине Алана, стараясь его утешить. Алан растерянно остановился и стал размышлять о том, как пройти через стражников. Эти наблюдения скоро дали свои плоды. Парень заметил, что стражники пропускали людей явно из числа артистов. А ещё они пропустили возчика. Если в городе такой строгий режим, то сидр разойдется за бешеную стоимость.
Алан снял рюдзак и достал лютню.
- Что ж, если уж идти так с песней. Да, Широ?

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Оden_wolf Дата: Суббота, 09-Июн-2012, 01:30:57 | Сообщение # 180    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Всю дорогу до столицы Эдмунд держался за свой живот, и как только повозка останавливалась, сразу же бегал в кусты. После нескольких походов, его отпустило. Когда парень уже смог нормально заниматься тем, чем обычно он занимается, повозка остановилась в очередной раз и, высунув голову, Эдмунд понял, что они уже на месте. Подождать до утра... в принципе спешить некуда. Надо бы выйти размяться, а то совсем засиделся. Эдмунд спрыгнул с повозки и начал делать зарядку. Левая рука уже не беспокоила дракона, но двигать ею нельзя было.
- Черт, ненавижу хрупкое тело! - Зарычал негромко Эд. Рада пыталась разжечь костер, Натали толкала спящего Иттрия, Селин, Грызь и Иллери занимались чем-то своим.
Дракон подошел к Раде и немного помог с огнем, пустив небольшое пламя. Эдмунд снова учуял этот сильный запах трав, который никуда не девался. Присев рядом с Радой, Эд посмотрел на пламя.
- Ты же…ведьма? – Все так же смотря на пламя, спросил Эд. Ему показалось, что это как раз было то место и время, когда можно было спокойно пообщаться и узнать ответы на все вопросы.- От тебя пахнет травами, да и я чувствую, что ты не простой человек.... А что ты умеешь?- К сожалению, у парня не было опыта общения. А так как опыта не было, Эд просто задал вопрос, который его интересовал.

Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 12 из 93«1210111213149293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк