[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 93«1211121314159293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Суббота, 09-Июн-2012, 01:52:32 | Сообщение # 181    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Суббота, 09-Июн-2012, 13:16:01

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5711
Вес голоса: 10
Пока Рада собирала сухую траву и ветви, складывая их небольшой кучкой, Натали продолжала весело щебетать над Иттрием, а Хельга расседлав коня гладила его по мощной шее, что-то нашептывая на ухо. Конь завороженно глядел на женщину темно-синим глазом слегка тревожно похрапывая. Сложив хворост, ведьма достала из сумки кремень и принялась высекать искры. Один, два, три...То ли девушка была слишком раздражена, то ли кремень отсырел, но кроме искр никакого результата не было. Сквозь зубы проклиная все на свете Рада резкими движениями пыталась развести костер, как вдруг что-то полыхнуло и на сухой траве заплясал огонек. Ведьма недоуменно взглянула на огонь, затем на свои руки, в которых держала кремень, а потом подняла взгляд и увидела Эдмунда.
"Всё ясно." - подумала Рада убирая кремень в сумку и доставая оттуда остатки хлеба и приличный кусок копченого мяса, принявшись разрезать его на ломти кинжалом.
- Ты же…ведьма? - донесся до слуха робкий голос дракона. Рада ощутила как внутри все сжалось от раздражения и ненавистного вопроса, но усилием воли сдержала порыв, заставив себя сосредоточиться на ужине.
А что ты умеешь? - не унимался Эд. Шумно выдохнув, девушка сквозь огонь взглянула на парня.
— Убивать. - бросила она аккуратно вытаскивая из костра несколько толстых прогревшихся веток. Нарезанные куски мяса она уложила на теплые ветви и принялась нарезать хлеб.
— Ещё вопросы есть? - спросила она тоном пресекающим любые вопросы.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Оden_wolf Дата: Суббота, 09-Июн-2012, 02:06:11 | Сообщение # 182    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Вес голоса: 6
— Ещё вопросы есть?
Эдмунд понял, что кажется снова что-то не так сделал. Увы, общался он с людьми редко.
- Нет, спасибо, что помогла мне. Я вообще не разбираюсь в этих всех штуках которые используют люди. - Эдмунд поднял травмированную руку и сразу же опустил. - Ты не убийца. Убийцы те, кто жестко поступают с такими как вы. - Эд перевел взгляд на мясо, которое готовилось и издавало приятный запах. Все же Эдмунд чувствовал потребность в общении. Не потому что хотел узнать способ избавления от проклятия, но и просто поговорить, о чем угодно. - Я видел как они это делали. Жестокие, завидующие талантам и силе... -Тихо пробормотал дракон и еще тише закончил фразу, вспоминая картины прошлого.

Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 09-Июн-2012, 02:20:00 | Сообщение # 183    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Суббота, 09-Июн-2012, 02:22:18

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Удивительно, Но Рада явственно ощутила сильный укол совести. Парень явно не хотел ничего плохого, а она отреагировала так недружелюбно. Впрочем, была ли она сама виновата в этом? Никто не был виноват, пожалуй, по крайней мере из них двоих. Заметив, как парень принюхивается к мясу, ведьма виновато вздохнула и положив на ломоть хлеба кусок разогревшегося мяса присела рядом с драконом протянула ему пищу, решив просто забыть этот разговор. И все бы хорошо, но...
- Ты не убийца. Убийцы те, кто жестко поступают с такими как вы. - Рада застонала чувствуя, как мозг взрывается от почти физической невозможности слышать все это. Она обхватила голову руками и закачалась и зажмурилась, всеми силами пытаясь не слышать того, что говорит Эд. Слова будто жалили за руки, ноги, спину.
"Да что у нас, марафон откровений?!" - мелькнула паническая мысль. Это было так невыносимо, что девушка готова была провалиться под землю или прямо сейчас придушить Эда.
— Какие еще...таланты?! - почти в истерике возмутилась она. — Ты не...Эдмунд, я не хочу говорить об этом, не хочу этого слышать, просто заткнись, умоляю, давай поговорим о птицах, но только не обо мне! - умоляюще взглянув на дракона простонала Рада.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Оden_wolf Дата: Суббота, 09-Июн-2012, 02:31:55 | Сообщение # 184    

Клан Теневых Волков

— Ты не...Эдмунд, я не хочу говорить об этом, не хочу этого слышать, просто заткнись, умоляю, давай поговорим о птицах, но только не обо мне!
-Да, прости.- Эдмунд тут же вычеркнул все о чем хотел поговорить. И просто жевал врученное ему мясо с хлебом. К слову, после длительного проноса(угораздило же парня есть полу сырую рыбу), даже такая пища могла утолить голод. Надо было срочно придумать что-то, но что? Посмотрев на небо, Эд тут же решил что-то ляпнуть. - Эм, ночное небо сегодня прекрасно. - Эд застыл как статуя, ожидая реакции Рады. Так как боялся сделать что-то еще не так. Но долго он так не продержался и выдохнув продолжил жевать и смотреть на звезды.

Старый профиль
- Клан Теневых волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 09-Июн-2012, 03:23:38 | Сообщение # 185    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Суббота, 09-Июн-2012, 03:36:23

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Да. Да, чудесное небо. - ответила Рада даже не взглянув вверх. Настроение было отвратительным, смесь стыда за свое поведение, злости на себя же, смущения и тяжелой усталости. Ей точно требовалась хоть какая-то разрядка, прямо сейчас.
— Прости, Эдмунд. Ты правда не виноват ни в чем. - девушка поднялась на ноги и быстро зашагала в поле. Заметив её Натали было хотела её окликнуть, но взглянув на лицо ведьмы передумала.
Рада зашла подальше в поле и там уселась на землю в зарослях зеленой ржи, скрестив ноги и закрыв глаза, медленно и глубоко набирая воздух в грудь и с присвистом выдыхая через рот. Просидев так добрых десять минут девушка открыла один глаз и огляделась вокруг. Ничего не изменилось.
— Идиотка... - сказала она сама себе и от чего-то тихо засмеялась. Все было как-то неправильно. Вот дернул же её черт ввязаться в этот поход.
"И чего на месте не сиделось?" - подивилась ведьма сама себе набирая в ладонь горстку камешков.
"Какое-то я бесполезное и дурацкое создание. Никакой пользы, истерики одни. Голову о камень разбить, что ли?" - размышляла девушка по одному выкидывая камешки из руки. Когда в пальцах остался всего один, она положила его на ладонь и заинтересованно посмотрела. В голове зазвучали голоса, перед глазами замелькали лица людей, а среди них одно самое важное — светлое, улыбчивое, с на удивление серьезными темно-голубыми глазами.
— Ты же можешь, попробуй. Все просто, смотри... - донесся откуда-то их прошлого знакомый голос. Русоволосый мальчишка-подросток достал из реки серый от влаги камень и положив его на ладонь протянул руку вперед, ближе к высокой девчушке с растрепанными черными волосами. Та скептично взглянула на парня, но заметив его улыбку перевела взгляд на камень, из самой середины которого прорезался зеленый росток, с каждой минутой вытягиваясь вверх и распускаясь причудливым ярко-бордовым бутоном.
— Видишь, не сложно ведь - улыбнулся парнишка. — И ты сможешь. - маленькая Рада неуверенно достала из реки плоский камень и вытянула его на ладони...
Девушка повертела в руках камешек, вздохнула и положила его на самый центр раскрытой ладони, сосредоточено глядя на него. Вот-вот, казалось ей из неживой поверхности появится зеленый росток жизни, но камешек лишь подрагивал на ладони и нагревался под взглядом ведьмы, а после рассыпался пылью.
— Не могу... - будто извиняясь сказала девушка в пространство и сдув с ладони пыль поднялась на ноги, несколько раз подпрыгнув на месте сгоняя наваждение, размяв шею и плечи. Взяв себя в руки и мысленно еще раз извинившись перед Эдмундом девушка направилась обратно на свет костра.
— Как Иттрий? - спросила она у сонной Натали.
— Спит.
— До сих пор? - удивилась ведьма. Натали безучастно пожала плечами. Девочка слишком хотела спать. Рада нахмурилась и переборов гордость и стыд сама решилась проверить воина. Забравшись в повозку девушка несколько поколебавшись склонилась над воином слушая его дыхание и биение сердца. Все было как будто в норме, но не может же человек столько спать? А хотя...Пока Рада решила не разводить панику, а подождать до утра. Подумав, что от сна в подобной позе воин проснувшись будет точно не в восторге, девушка нашарила взглядом его сумку и аккуратно, чтобы не растревожить подложила ему под голову. Так было явно лучше. Неизвестно почему постеснявшись делать что-то еще Рада поспешила спрыгнуть с повозки. Натали уже спала уютно свернувшись калачиком. Ведьма привычно сняла колчан, кинув его на землю, положила сумку и распустив волосы, немного растрепав их легла неподалеку от костра положив голову на сумку.
— Грог? - тихо позвала она отыскивая пса взглядом. Тот спал неподалеку от нее слава богу вернувшись в собачье обличье. Услышав хозяйкин клич навострил уши.
— Иди ко мне. - позвала подруга. Пес поднялся и наклонив голову подошел к Раде улегшись рядом с ней так, что Рада смогла обнять его большое пушисто тело свободно рукой. Вскоре оба провалились в сон.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Shirokaze Дата: Суббота, 09-Июн-2012, 14:52:42 | Сообщение # 186    
Сообщение отредактировал(а) Fantasior - Суббота, 09-Июн-2012, 14:56:57

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2491
Ал собрался с духом, собираясь поразить стражу своими талантами. Иначе ему не пройти в город. Мальчик определенно устал от долгой дороги, где кроватью служила земля или в крайнем случае деревья (Спать в лесу без костра не всегда разумно, поэтому Алан спал на деревьях). Не то, что бы ему не нравился такой сон, но в последнее время Алан недоедал, а его дракончик иногда жаловался на то, что хозяин его недостаточно кормит. Поэтому Ал решил для себя, что войдет в город, убедив стражу, что он не грабитель с дороги, а настоящий менестрель.
Уверенности придавал его друг, который ещё больше оживился под мантией (лишь бы крылья не начал раскрывать, а то стража подумает что-то невообразимое про него).
- Извините... - начал Ал, но тут же замолчал, когда один стражник сурово на него посмотрел и поднял копье. Солдат явно не отличался дружелюбием. Он грубо сплюнул и сказал Алу отойти.
- Я бард, господ-дин, - заикаясь сказал Ал. Гневные взгляды двух стражники убили все зачатки смелости в Алане, не позволив даже начать свой идеальный по план.
- Ты не слышал, сопляк?! В город никого не впускают, кроме торговцев едой. Возвращайся в свою деревню!
- Я... бард... сэр... - Широ снова дернулся под мантией, стараясь направить хозяина на нужный путь... - в это трудное время артисты как никогда нужны этому городу, господин. Я... могу (тут Ал снова заволновался, невольно понимая свое положение) помочь избавить людей от дурных мыслей...
- Ты помочь? - Второй стражник расхохотался, да так, что меч выпал из его рук, - да вряд ли ты когда-то играл на лютне. Взял с найденного трупа лютню и возомнил себя менестрелем. Так всё было, а, крысеныш?
- Господин, - подобное оскорбление было подобно внезапной волне, которая переворачивала измученный корабль. Губы Ала побелели и он просто потерялся от таких слов.
- Ладно, прекрати, - оборвал напарника первый стражник и уже с притворной улыбкой обратился к Алану, - если ты бард, то сыграй нам что-нибудь. Если ты сможешь нас убедить в том, что ты не обычный воришка, который притворился артистом, то мы тебя пропустим. Даже вот что, мы с коллегой заплатим тебе по сребренику за песню. Но если ты врешь, то пожалеешь об этом.
- Пожа...лею? - только сейчас Алан понял в какую ситуацию попал. Репертуар парня ещё был достаточно беден, а те песни, которые он исполнял во время своих странствий слышал только его дракон. Алан решил, что сейчас разумнее вспомнить песню другого барда и спеть её стражникам. Лишь бы голос не подвел. - Я постараюсь, господин.
- Да уж постарайся - заржал как конь первый стражник.

Нас дорога оставить не сможет сегодня,
Нас всех ждет вдалеке огонек и тепло.
Поддаваться усталости нам не угодно,
Пока наши родные ждут нас всех давно.

Ты не бойся дорожных переживаний.
Путник знает, что будет совсем не легко.
После долгой ходьбы и разных страданий
До мечты уже будет не так далеко.

Музыка в руках барда играла тихо и слушатели рядом вроде внимательно наблюдали за каждым движением молодого певца. Но именно сейчас Алан почувствовал, что сбился. Слова вылетели из головы и он пытался сосредоточится на песне, а не на том, что с ним сделают эти два стражника. Но к сожалению, к такому развитию событий Алан просто не был готов.
- Чего ты замолчал? - резко сказал первый стражник.
- Я кажется доказал вам, что я менестрель - чуть более уверено, чем обычно сказал Алан. В его синих глазах пропал страх и он вызывающе посмотрел на двух воинов.
- Нет, может ты поешь сладко, да знаешь пару песен. Но эту песню я слышал, а ты вполне можешь оказаться опытным воришкой, который не только может обворовать, но и сыграть песню.
- Какое удивительное воображение у этой стражи, - послышался позади чей-то возмущенный голос.
Похоже стражники не хотели Алана пропускать с самого начала. Они не верили, что он менестрель. А может он просто им не понравился.
- Вы не признаете во мне менестреля?
- тихо прошептал Алан.
- Я в тебе признаю вора и обманщика, - прорычал первый стражник, - вали отсюда пока я не исполнил свою угрозу.
Хотя люди позади и пытались поддержать Ала своими возмущениями, он понимал, что легко отделался. В принципе, он какой-то частью разума мог стать на их место. Низ мантии был грязный от пыли и луж, по которым барду приходилось ходить. Волосы были потрепаны и несколько листочков на волосах говорил о том где прошла его ночь. В общем, такой ребенок мог оказаться кем угодно, но только не бардом.
Он не отошел далеко, но постарался спрятаться от стражников за людьми, которые ждали своей очереди. "Ничего не вышло, я другого не ожидал. Что ж, Широ, если мы не войдем в город, то я не представляю, что делать дальше. Мне нужно поискать кого-то, кто поможет мне войти в город"
О мальчике менестреле люди заговорили весьма активно. Ведь что делать в такой толпе, когда тебя не пропускают в город. Разные слухи и новости делают ожидания не такими долгими и скучными. В общем, именно этим и занимались те, кто не мучил себя горем. Об артисте, которого не впустили в город стали активно говорить в толпе и это событие оживила людей до самого конца этой очереди.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Призрак Дата: Суббота, 09-Июн-2012, 22:12:48 | Сообщение # 187    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Когда Иттрий проснулся, его первой и единственной мыслью была: "добейте меня, кто-нибудь! Ну пожалуйста!".
От долгого пребывания в одной и той же позе затекло все, что только могло затечь, ноги стали ватными и не слушались, в горле было сухо, как в пустыне, а вдобавок ко всему этому воина еще и немного подташнивало.
В повозке никого не было, видимо, остальные предпочли сон на свежем воздухе.
Иттрий выбрался наружу, обошел спящих товарищей и, встав чуть поодаль от повозки, огляделся.
"Будь я проклят, если это - не столица! Интересно, как же долго я спал?" - с изрядной долей удивления подумал воин, заметив высокую городскую стену не более чем в километре пути отсюда.
Несмотря на раннее утро, дорога не пустовала. Мимо прогуливающегося вперед-назад Иттрия, разминающего затекшие конечности и наслаждающегося свежим воздухом, проезжали богатые экипажи, рядовые повозки, разбитие крестьянские телеги, а один раз даже и настоящая карета, ведомая тремя белоснежными лошадьми.
Всем надо было в город, но вот только далеко не всех пускали. Даже отсюда была видна все растущая толпа перед воротами, да слышен недовольный людской гул, чем-то похожий на звук потревоженного осиного гнезда.
Иттрий так засмотрелся на эту картину, что оказался чуть не сбит лошадью.
- Смотри, где ходишь, бандит! - зло выплюнул кучер, в последний момент успевший свернуть, - стражи на вас, оборванцев, не хватает!
Бросив на воина презрительный взгляд, кучер причмокнул, крикнул: "нноо!", и поехал по дороге дальше, будто ни в чем не бывало.
"Бандит? Оборванец?" - Иттрий нахмурился. Сволочью или цепным псом его еще называли, пьяницей тоже, один раз даже рогатым зеленым боровом (да, автор этого обращения был отнюдь не трезв уже не в первый день), но вот бандитом - никогда.
Иттрий машинально потрогал раненое плечо, на секунду замер, опустил глаза вниз и усмехнулся. Ну правильно, а за кого его еще могли принять? Рубашка в районе плеча разорвана в клочья, на ткани местами остались бурые пятна засохшей крови, сквозь обрывки материи проглядывают бинты. Вдобавок ко всему из-за пояса живописно торчал наполовину вылезший из футляра кинжал. Ну и давняя небритость тоже определенно не внушала доверия.
Резким движением руки воин загнал кинжал на место, про себя радуясь, что во время сна им не закололся.
Народу на дороге становилось все больше.
- Подъем, подъем! - довольно громко протянул Иттрий, подойдя к телеге и спящим вокруг нее товарищам, - желающих составить нам конкуренцию набирается все больше.
Тела вокруг телеги зашевелись. Воин залез внутрь, сменил рубашку, пригладил волосы, в общем, стал менее походить на любителя легкой наживы, чем когда его обругал кучер.
На полу валялась выпавшая из чьего-то рюкзака фляжка. Иттрий подобрал ее, убедился, что внутри - обыкновенная вода, и , мысленно поблагодарив неизвестного благодетяля и понадеявшись, что он не рассердится, припал к фляжке губами и почти полностью ее осушил.
В телеге не хотелось находится ни одной лишней минуты. Иттрий вылез на улицу и, скрестив руки на груди и прислонившись спиной к повозке, стал наблюдать, как его товарищи просыпаются и собираются.
Минут через пятнадцать все наконец двинулись по финишной прямой к городу. Темп получился медленным, поскольку напоенных с утра лошадей решили пожалеть, и некоторые, как, например, Иттрий, шли пешком.
Чем ближе путники подходили к городским воротам, тем сильнее наростал недовольный людской гул. Толпа выстроилась немаленькая, и пробиться вперед через других желающих было практически невозможно - на части разорвут, да и просто некрасиво.
В общем, компания стала в конец очереди и стала с грустью оценивать свои перспективы. По всему выходило, что добраться до контроля удастся не раньше, чем к середине дня.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Оden_wolf Дата: Воскресенье, 10-Июн-2012, 22:30:07 | Сообщение # 188    

Клан Теневых Волков

- Хм, мне никогда их не понять. – Фыркнул дракон и доев улегся спать.
Проснулся он от шума, который доносился из стороны столицы. Зевнув, парень пошел и лег в повозку, пытаясь как-то дальше поспать. В конце концов, все, что он смог делать, это пялиться вверх.
Повозка остановилась. Взяв всю лень в кулак, Эд поднял голову и выглянул, посмотреть долго ли им придется тут торчать.
- О боже, да их всех тут выжечь - еще подкатят. Предлагаю не торчать тут, а уйти куда-то и переждать весь этот кризис.- Не закончив мысль, Эд принюхался. Запах дракона? Хм, Селин пахнет по-другому. И вообще, он щас сидит на Грызе вместе с той милой феечкой. Эдмунд вскочив, пошел туда, от куда исходил запах и наткнулся на парня, одетого в белое как…как снежная шапочка. Недолго думая, дракон выкрикнул.
- Эй, малыш! Вылезай! Как тебя зовут? – Переведя взгляд с мантии на белобрысого. И каким-то заговорческим тоном спросил – Или ты того? С ведьмой встретился?

Старый профиль
- Клан Теневых волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 10-Июн-2012, 22:56:42 | Сообщение # 189    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Понедельник, 11-Июн-2012, 01:09:16

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада проснулась от зычного призыва Иттрия к сбору. Значит, воин жив и здоров. Ну, относительно здоров. Протерев глаза девушка наскоро собралась, не успев даже причесаться и запрыгнула в седло серого. Вскоре путники уже стояли в длинной очереди к воротам города, которая обещала им, что они попадут в город дай бог к вечеру. Пользуясь случаем ведьма молча забралась в повозку предварительно привязав коня к борту, отыскала среди вещей свою сумку и достав кинжал присела к Иттрию, аккуратно коснувшись его локтя.
— Иттрий - окликнула Рада. Тот скосил на нее взгляд. — Пора повязку сменить. Не рискнула этого делать пока ты спал. Не дожидаясь ответа, Рада разрезала старые бинты и отбросила из в сторону, осмотрев рану. Та очистилась, но все еще грозила загноиться или изойтись новым кровотечением. Но все-же, было уже намного лучше, чем тогда на болоте. Аккуратно обработав порез раствором из прозрачной склянки, девушка достала из сумки небольшой пучок травки, смахивающий по виду на чернику, но с боле крупными листьями. Хорошенько растерев несколько стебельков между ладонями, она максимально аккуратно, как только могла приложила их к ране так, чтобы они оказались внутри, но не глубоко, после чего наложила на плечо свежую повязку. Закончив с этим Рада выпрыгнула из повозки и еще раз кинув взгляд на огромную очередь отвязала серого и залезла в седло, не перекидывая ногу а оставшись сидеть боком и откинулась на круп коня. Не выспавшаяся ведьма надеялась хоть немного подремать, но постоянный гул совершенно не способствовал сну. Прислушавшись, ведьма различила отдельные фразы и возмущенные восклики. Вся толпа обсуждала какого-то менестреля, которого злые стражи не пустили в город. Особенно не придав этому значения, Рада повернула голову и открыв один глаз заметила неподалеку Эдмунда, который с интересом разглядывал одетого в белое паренька с лютней. Раде не хотелось встревать в разговор, но вдруг это и есть тот менестрель? Он как минимум сможет ответить, насколько вообще реально попасть в город. Девушка лениво поднялась с крупа и так и оставшись сидеть боком подобрала повод и причмокнула коню. Тот легкой рысью потрусил к повозке.
— Слышали про менестреля? Кажется, Эдмунд его отыскал. - обратилась она к сидящим в повозке и кивая в сторону парней.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Shirokaze Дата: Понедельник, 11-Июн-2012, 00:29:04 | Сообщение # 190    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

К Алану неожиданно обратился странный незнакомец, который не постеснялся назвать его белобрысым. Справедливости ради автор заметит, что Алан вовсе не был белобрысым. Волосы Алана были подобны снегу, они не были седыми и необычный цвет волос сильно выделял его из толпы. Короче, это были настоящие белые волосы.
Впрочем, растерянный Алан никак не обратил внимания на то как его назвал незнакомец. Вырвавшись из собственных мыслей, он растерянно ответил:
- Алан... а с кем говорю я, - Ал не знал, что ждать от новых знакомств, но они могли помочь ему войти в город. Хотя молодой бард уже не был уверен в том, что стоит ещё пытаться.
Как это не звучит странно, но Алан до этого утра не знал, что приближается к столице. Только их уст людей, он понял, что его путь привел в главный город королевства. Этот факт усилил его желание войти в город. Именно здесь может быть то, что он ищет.
Упоминание ведьмы из уст парня ничего не сказало Алану. Он просто пропустил это мимо ушей (до этого Ал не встречался с ведьмами и потому он не мог осознать насколько это хорошо или плохо).
- Простите, вы идете в город? - наконец менестрель вспомнил о своей цели и попытался взять инициативу на себя, - сейчас туда не так легко попасть. Даже меня не впустили...
Впрочем, инициатива у него была недолго. Закончил он быстро и лишь устало взглянул на собеседника, ожидая ответа.
Широ тем временем странно заерзал под мантией и начал издавать странные звуки. Это необычное поведение дракона испугало хозяина. "Широ, прекрати или твое присутствие заметят!". Лицо Ала побелело сильнее чем его волосы, отчего он стал напоминать хулигана, который залез в погреб и измазался в муке.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Оden_wolf Дата: Понедельник, 11-Июн-2012, 10:53:28 | Сообщение # 191    

Клан Теневых Волков

- Простите, вы идете в город? -
- Эдмунд... Что? А, да. Я и мои друзья идем город.- Эдмунд отвлекся от своего дела. Кажется парень понятия не имел о чем говорит Эд. Запах был не его, но исходил он от него,странно.
- А как зовут твоего дружка? Это же его запах? - Эд заинтересовано посмотрел на мантию, как будто знал что именно вод ней. Ну, он догадывался.
-Эм, пойдем от сюда, а то на нас пялятся, и поговорим в другом месте.- Эд указал на нескольких зевак, которые заинтересовано смотрели в их сторону. Развернувшись, дракон повел парня к товарищам.

Старый профиль
- Клан Теневых волков
 Анкета
Shirokaze Дата: Понедельник, 11-Июн-2012, 12:07:09 | Сообщение # 192    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Вопрос нового приятеля сильно обескуражил Алана. Как он догадался о том, что под мантией Широ? По запаху? Это возможно? Поразительная магия! Хотя может тут и не было никакой магии. Широказе совсем забыл про осторожность и словно пытался поздороваться с Эдмундом.
- Я... не понимаю... - сказать ему правду означало рискнуть безопасностью дракона. Алан не спешил рисковать. Но ему ничего не оставалось, как последовать за парнем.
Эдмунд вел себя достаточно уверенно, а его повадки показались Алу немного странными. Ещё более его удивило поведение собственного дракона, который так и норовил вылезьти наружу. Благо рюкзак мешал ему это сделать, но он знал каким обладает упорством его дракончик. Поэтому разумнее всего было не привлекать к себе лишнее внимания и поскорее уйти из поля других зевак.
Эдмунд привел его к повозке, где находились его приятели. Ал не знал можно ли им доверять, но поведение Широ подсказывало ему, что эти люди не станут ему вредить. "Они собираются в город и этой мой шанс. У меня закончилась еда и если я продолжу так себя вести, то умру от голода под стенами королевской столицы. А это совсем не смешно".
Остановившись перед знакомыми Эдмунда, он представился:
- Алан, молодой менестрель... в котором менестреля ещё никто не видит...
В синих глазах Ала не было страха. Что-то ему подсказывало, что этим людям можно доверять.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Призрак Дата: Понедельник, 11-Июн-2012, 16:00:06 | Сообщение # 193    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Долго в очереди скучать не пришлось. Эдмунд привел за собой невысокого юношу в белой просторной мантии, который тут же представился.
- Алан, молодой менестрель... В котором менестреля ещё никто не видит...
Глаза парень не прятал, и это производило благоприятное впечатление. Но тем не менее новый знакомый вел себя несколько скованно, как будто бы что-то пряча, и подозрительно водил плечами - видимо, рюкзак жал. За свою службу Иттрий много повидал такого - торговцы приворотными зельями, контрабандисты, или же просто охочие до любовниц мужчины, идущие от места интимной случки в свой родной дом. Выдавала всех их эта самая скованность, которая могла как сквозить отовсюду, так и только угадываться в отдельных жестах.
Если парень и был контрабандистом, то неопытным, и при этом уверенным, что ничего преступно-аморального он не совершает. Так, только по мелочи.
"Теперь ловить контрабандистов - не мое дело," - мрачно подумал Иттрий, кинул еще один оценивающий взгляд
на беловолосого менестреля, - "на опасного обществу типа он не тянет. Ладно."
- Иттрий, - представился воин. Почувствовал де-жа-вю, усмехнулся, но повторять про отсутствие определенного рода деятельности не стал, вместо этого озвучил и так понятную цель своей группы, - как то ни удивительно, но мы хотим попасть в город, чтобы выяснить, что, черт побери, там происходит. Ты случайно не в курсе причины этого бардака, менестрель?

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Shirokaze Дата: Понедельник, 11-Июн-2012, 17:13:24 | Сообщение # 194    
Сообщение отредактировал(а) Fantasior - Понедельник, 11-Июн-2012, 17:14:22

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Знал ли Алан что происходит в городе? Мальчик даже и не догадывался какие события были связаны с такими беспорядками. Ещё недавно он брел по лесам и он заблудился настолько, что не надеялся выйти обратно к людям. К счастью, Широ заметил город, когда летал над лесом и Алан выбрал правильное направление. И вот сейчас он стоял здесь и сам задавался вопросом почему в столицу впускают не всех. Что в королевстве произошло о чем менестрель до сих пор не знал.
- Нет... и мне никто не ответил. В город впускают не всех. Стража скрывает причину как мне показалось. Но торговцев едой они пропускают, - Алан решил говорить начистоту. По-крайней мере, им тоже необходимо было в город, а значить их цели схожи. Ал не был уверен в том, что их пропустят. Бард говорил ровно, стараясь не показывать свое волнение. Широ всё ещё не утихомирился и Эдмунд мог снова спросить про его друга под мантией. Нужно было их отвлечь разговором.
Иттрий не сказал к какому роду деятельности принадлежит, хотя менестрель догадывался, что он умеет держать в руках оружие.
- А ещё они пропускают артистов... я не знаю почему для меня сделали такое исключение. Похоже, что для стражи мой потрепанный вид сказал об обратном, - в голосе Алана можно было легко заметить огорчение, но словно стараясь оправдаться, он продолжил, - мне пришлось идти очень долго по забытым тропам и поэтому моя мантия уже не настолько белая. Но стражники оказались слишком подозрительными.
Надо заметить, что мантия барда была сделана из качественного материала. Она была достаточно прочной и мягкой, и качество говорило о том, что сделана была мастерами своего дела. Она была не тонкой, давала достаточно тепла и способно была удержать достаточно влаги. Хозяин такой мантии мог назвать её магической (хотя никого волшебства в ней не было). Тем не менее, но она была полностью белой. А белое куда быстрее грязнится. Дорога Алана пролегала через густые чащи и ужасную непогоду. Именно поэтому на изящной мантии можно было заметить достаточно много грязных пятен. Вряд ли уважаемый бард будет выглядеть именно так.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Понедельник, 11-Июн-2012, 17:38:15 | Сообщение # 195    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Понедельник, 11-Июн-2012, 17:41:07

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Не пускают в город? - удивилась Рада прежде чем сообразила, что в свете последних событий это-то как раз неудивительно.
— На артистов мы мало похожи. Прямо скажем, не похожи совсем. - размышляла она вслух. — Да и выглядим мы подозрительно. Трое раненых, сами разные, с виду ничем не связанные, на лицах... - ведьма обвела взглядом всех присутствующих — В общем, не пустят нас. Не знаю как вы, но лично я не умею выполнять кульбиты и показывать фокусы. - презрительно сказала она.
— Я умею! - подала голос Натали. — Правда, у меня не всегда хорошо выходит, но...
— И что ты предлагаешь? - перебила Рада.
— Тоже самое что и ты. - улыбнулась Ната и выпрыгнув из повозки потерла ладони и упершись ими в землю оттолкнулась ногами от земли. Теперь Ната стояла на руках высоко вытянув ноги. Покачивалась, но стояла.
— Ты предлагаешь изобразить бродячих артистов? - нахмурилась ведьма.
— А ты разве не это предложила только что? - удивилась Натали поднимаясь на ноги и демонстрируя всем колесо вперед. Рада со смесью удивления и непонимания наблюдала за скачущей девчушкой.
— Но это невозможно.. - несколько растерянно сказала она.
— Почему?
— Потому что я не артистка!
— Ты можешь спеть!
— Если я спою, то нас точно казнят.
— Тогда ты можешь красиво проехаться на коне.
— Пфф, и кого этим удивить?
— Но ведь что-то ты умеешь? - уже не на шутку разозлилась Натали, которой очень хотелось дать представление прямо сейчас.
— Она умеет играть на дудке! - подал голос Грог с интересом обнюхивающий Алана.
— Правда?
— Да. Немного, но у нас дудки нет.
— Да ты вообще можешь целый цирк показать, с элементами укрощения диких и опасных хищников! - осенило Натали. Рада хотела что-то ответить, но осеклась, оценивающе глядя на Грога.
— Могу...Но не в этом же. - сказала она обводя себя руками и тем самым демонстрируя свой совсем не сценический наряд.
— Придумаем что-нибудь. - подмигнула Натали выполняя очередной кульбит. Рада решила не продолжать спор. Нельзя сказать, что она была в восторге от этой идеи, но похоже другого способа попасть в город и правда не было.
— Ну, кто еще у нас талантлив? - вскинув брови и обводя всех взглядом спросила Рада.
Тем временем Грог уже в наглую обнюхивал Аланна, совершенно не стесняясь. Обходил его со всех сторон, тщательно водя носом и время от времени фыркая. Закончив, пёс сел напротив парня радостно виляя хвостом и высунув язык.
— У тебя дракон. - радостно прогавкал он глядя на менестреля хитрыми глазами.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 13 из 93«1211121314159293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк