[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 93«1212131415169293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
Shirokaze Дата: Понедельник, 11-Июн-2012, 18:14:57 | Сообщение # 196    
Сообщение отредактировал(а) Fantasior - Понедельник, 11-Июн-2012, 18:27:14

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2491
Вес голоса: 6
Появление менестреля оживило весьма разномастную компанию. Похоже, что Алан невольно подбросил им замечательную идею, которую они начали активно обсуждать.
Алу оставалось только растеряно наблюдать за циркачеством и иными выходками, которые должны соответствовать настоящему артисту. Лишь однажды он попытался влезть в разговор тихим высказыванием, что у него есть флейта (не дудка, но всё же).
В общем, Белый бард оказался не в удел и ему просто оставалось ждать, когда о нем снова вспомнят.
Но не всё о нем забыли. Особо активное внимание стал ему проявлять пес, что не сразу не понравилось дракончик Ала, который начал особенно сильно ерзать под мантией. Алан уже пожалел о том, что не засунул его в рюкзак. А может и вовсе стоило его отпустить полетать. Идти к городу с ним было очень рискованно, но расставаться с Широ он не хотел. Об этом он мог ещё и пожалеть.
После того, как пес закончил осмотр, он внезапно прогавкал на понятном языке: "У тебя дракон".
Алан Скайвир раскрыл рот и теперь вовсе потерял дар речи. Теперь его разоблачил пес, который говорил не как любая уважающая псина.
Дальнейшие события просто вышли из-под контроля. За спиной Алана вдруг появилась голова дракона (можно было подумать, что у Ала из шеи выросла вторая голова) и издала протяжный звук. Испуганный Ал стал пытаться спрятать Широ, но это оказалось не легко сделать, нужно было сначала снять рюкзак, а ещё лучше снять мантию. Алан действительно бросил на землю рюкзак и попытался засунуть голову Широ обратно. Но почувствовав свободу, Широказе выпрыгнул и взлетел вверх. Хотя Широ был ещё маленьким драконом, летал он словно молния. Белое существо пронеслось над головами компании, издавая протяжный звук, и после этого повис недалеко от Эдмунда. Поведение Широ говорило о том, что пытается поздороваться с ним, словно признав в нем дракона (Серьезно? Широ, что с тобой? Он же человек. Да, странный, но не дракон).

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Призрак Дата: Понедельник, 11-Июн-2012, 18:42:26 | Сообщение # 197    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Возможно, появление нового дракона и произвело бы на Иттрия впечатление, если бы только он не был ошарашен предложением не то Натали, не то Рады.
- Что-то? А-артистов изображать? - вскинув левую бровь, протянул Иттрий, - сразу хотите на эшафот загреметь?
К сожалению, Натали слишком понравилась идея изображать артистов, и на слова Иттрия она не обратила никакого внимания. Напротив, девчушка продемонстрировала замечательное колесо, а потом еще и предложила интересный трюк для Рады с Грогом.
- Ладно-ладно, убедили... - неохотно признал Иттрий, - на эшафот нас отправят не сразу. Посмотрят немножко на доморощенное шоу. Но мне все равно не нравится то, что придется принимать участие в этом балагане. Очень не нравится. Категорически не нравится. Хотя знаете, что? Можно, я буду уборщиком? Ну или хотя бы поваром?
Иттрий машинально коснулся шрама на левой щеке. Кажется, идея с поваром-уборщиком все-таки не очень сработает, на образ мирного жителя Иттрий годился не больше, чем крестьянская девочка годилась бы в принцессы.
- Нет, все же ваша затея неосуществима. На это гляньте! - Иттрий махнул рукой в сторону повозки-развалюхи, - что это, неужели хоть немного похоже на цирковой вагончик? А где мы возьмем реквизит? Да нашу колымагу как увидят - тут же признают в нас мошенников и в темницу кинут, даже если мы все вместе им тройное сальто покажем! Я уже молчу про нашу одежду, которая прямо кричит, что мы не бродячие артисты, а бродячие... просто бродячие!
К концу пылкого монолога Иттрия посетила одня идея, которая могла бы справиться со всемы обазначенными воином проблемами.
- Хотя, забудьте, - тихо сказал воин, - у нас маг в компании. Думаю, для Хельги не составит проблемы обеспечить нас несколькими иллюзиями. Да и я действительно не вижу альтернативы этому..., - Иттрий замялся, подбирая слова, - ..карнавалу. Только с этой идеей быстро не выйдет. Нам надо привести себя в порядок после дороги и подробно обсудить и отладить план действий преодоления границы. Предлагаю выдвинуться в ближайшую деревню. Прямо сейчас.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 11-Июн-2012, 19:38:29 | Сообщение # 198    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5708
Вес голоса: 10
Вслушиваясь в пылкий монолог воина Рада не могла не получать удовольствия от нарастающего в нем возмущения. Уж больно забавно мужчина рисовал для них дальнейшие перспективы. Ведьме уже и самоё начала нравится идея, но только в теории, как это воплотить она не мела ни малейшего представления. Но попробовать стоит. Перед глазами сразу встала картина: Рада с высокой мудреной прической, облаченная в короткое вызывающее платье и вооруженная устрашающим с виду хлыстом выкрикивает разные команды, а у её ног в ряд выстроились одинаково черные медведь, тигр, рысь, пума, лев и кабан. Каждый беспрекословно выполнял команды укротительницы, один лишь тигр злобно рычал и бил хвостом по бокам. Рада доставала из сумки куски свежего мяса и дразня им хищников вынуждала их вытворять непостижимые вещи. Все это пронеслось в голове за долю секунды и заставило ведьму засмеяться над перспективой. Всё еще смеясь девушка села в седло и повернув коня обратилась к Иттрию:
— У нас свободна вакансия клоуна. Ты, пожалуй, лучше других подойдешь на эту роль. - заулыбалась она переведя взгляд на мечущегося в воздухе дракона.
— Скоро мы сможем целый драконий питомник вывести. - пробурчала она отвязывая одну из лошадей.
— Садись в седло, Алан. Тебе ведь тоже нужно в город, правда? Правда я не думаю, что стражники не узнают тебя, так что тебя придется везти тайком. - ведьма несильно пришпорила серого и тот сорвался с места в галоп. Ведьма помнила, что деревня находилась неподалеку, всего в паре километров пути от стен города.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 11-Июн-2012, 21:09:07 | Сообщение # 199    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Когда Иттрий услышал про клоуна, то совсем помрачнел. Воображение сразу нарисовало ему трагическую картину: он, облаченный в яркие тряпки, огромные ботинки и идиотский полосатый колпак с кисточкой, неровной походкой выходит на сцену и нарочисто-противным голосом начинает пороть всякую чушь.
- Ну нет, - Иттрий даже помотал головой, отгоняя эту картину. Рада, посмеиваясь, пришпорила лошадь и ускакала вперед.
Глядя ей в след, воин не мог не улыбнуться, хотя в его улыбке скользила легкая растерянность. После шутки о клоуне напряжение как-то сразу спало, и шарахаться при виде девушки Иттрию больше не хотелось.
"Ну наговорили и наговорили, черт бы побрал те грибы. В конце концов, ничего уже не изменишь, да и по сути беды никакой не произошло," - промелькнуло в голове у Иттрия.
Прыгать на каурую лошадку было еще рано, вряд ли она так легко подпустила бы к себе малознакомого человека, поэтому Иттрий взял под узцы ко всем добродушную вороную, легко запрыгнул на нее, несильно ткнул ее каблуком в бок и поскакал догонять Раду.
Во время скачки Иттрий вспомнил о плече, которое тихо возмущалось при каждом прыжке. Но это было еще очень хорошо - без помощи трав и эликсира он не смог бы еще по крайней мере неделю даже думать о езде верхом, так что воин про себя горячо поблагодарил Натали и Раду.
- Уверенно курс держишь, - силясь перекричать ветер, заметил Иттрий, когда его лошадь поравнялась с Радиной, - разведала уже, выходит, ближайшую деревню? Как же долго я тогда спал?

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Оden_wolf Дата: Вторник, 12-Июн-2012, 01:46:43 | Сообщение # 200    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
- Так как зовут этого белого малыша? Я говорил именно про него. - Эдмунд погладил белого дракончика. - Молодой еще, Но он не огнем дышит... Надо же! - Восторженно воскликнул Эд. - Никогда не встречал других драконов, ну которые дышат не огнем...
Тут, в компании подлетел Синелин, который с интересом начал рассматривать и вынюхивать новенького дракончика.
-Хех, сразу родичей чует. Такими темпами мне и армию Драконов собрать не проблема! Ухахаха! - Заржал злобным смехом Эд, но тут же поймал не добрые взгляды окружающих и перестал смеяться. - Радует, что только мне посчастливилось стать вот таким. - Эд снова залез в повозку и наблюдал от туда за всем. Заметив жуткое удивление и негодование на лице Алана, Эд решил утешить его.
-Не переживай, то что ты тут заметил- это еще цветочки. Подожди немного и ты откроешь для себя новый мир.- Закончил он фразу тихо. Как бы заговорчески и таинственно. - А вообще, встретили бы мы тебя раньше- ты бы еще и с великаном подружился бы! - Эд засмеялся снова. Перло его, почему то. Наверно, радости полные штаны набрал от встречи с собратьями.
А тем временем больше всего взглядов ловил Грызь вместе со своей командой (в команде остались только Грызь и Иллери). Тролль очень негодовал, почему им пришлось тут торчать, а фея его успокаивала. В общем это было...красиво.

Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 12-Июн-2012, 02:49:01 | Сообщение # 201    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада обернулась на голос с удивлением обнаружив рядом скачущего Иттрия. Некоторая скованность еще осталась, но в целом, Рада не видела смысла плодить обиды. В конце концов, кажется, Иттрию можно доверять, так что, может быть все не так уж и плохо.
Как же долго я тогда спал? - спросил воин стараясь перекричать ветер. Рада притормозила коня позволяя Иттрию поравняться с собой.
— Очень долго. - засмеялась она. — Почти сутки, а может и больше. Мы уж было думали, что ты помер. Натали тебя даже сурком назвала. - снова засмеялась ведьма. С чего это она вдруг хохочет как влюбленная студентка ответить не могла и сама себе. Просто впервые за очень долгое время настроение вдруг подскочило до небес. Переведя серого на шаг, чтобы не загнать, ведьма с Иттрием въехали в деревню и направились к первому же дому. Рада уж было собралась окликнуть хозяев, как из-за угла выскочил лохматый рыжий пёс и позвякивая цепью принялся кусать серого за копыта. Конь в испуге взвился на свечку едва не пустившись в карьер. Рада подобрала повод и начала еле-еле перетирать железом во рту мерина, при этом успокаивая его словами. Конь еще несколько раз подпрыгнул вверх, изогнул гибкую шею, но в итоге успокоился, все еще возмущенно похрапывая.
— Умница, мальчик, хороший. Вот еще всякие шавки будут нас ха копыта кусать. - успокаивала ведьма мерина гладя его по шее свободной рукой. — А тебе, рыжий, еще сказочно повезло, что Грога тут нет. - пригрозила она псу, на что тот возмущенно фыркнул.
— А вы хто такие? - послышался голос старика, вышедшего из дома и с интересом разглядывающего парочку. Рада, заметив старика, лучезарно заулыбалась. Вообще стоит упомянуть, что такое беззаботное и радостное поведение для ведьмы было совсем не свойственно, просто, видимо, в космосе случился перекос и на Раду снизошло хорошее настроение, толкающее её на безумства. Просто так, от души. Это вовсе не означало, что девушка утратила способность трезво мыслить, вовсе нет.
— Здравствуйте! - поприветствовала она. — Нам нужна ваша помощь.
— Какая-такая? - напрягся старик.
— А об этом вам расскажет мой коллега. - радостно сообщила ведьма предоставляя слово Иттрию.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Shirokaze Дата: Вторник, 12-Июн-2012, 10:55:42 | Сообщение # 202    
Сообщение отредактировал(а) Fantasior - Вторник, 12-Июн-2012, 11:42:56

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Появление белого дракончика не вызвало сильного удивления у остальных. Алан, который не знал как защитить своего дракона в случае опасности, теперь видел, что никто из новой компании причинять вред ни ему, ни его дракону не собирается. А потом бард увидел ещё одного дракона, который показался над Эдмундом. Но здесь был и ещё один дракон, которого Алан не видел. О нем шептал Широ. Алан прекрасно это слышал. Менестрель закрыл глаза и постарался вслушаться в мысли Широказе. "Он не человек, он дракон. Как у него это получается? Как он смог обмануть всех?". Теперь Алан всё понял. Эдмунд, который похвалялся своим талантом к приручению, обладал не просто прекрасным чутьем.
- Его зовут Широказе или про Широ, - наконец ответил на вопрос Ал, - я не хотел говорить, так как боялся за него. Не везде к драконам относятся хорошо. И ещё Широ говорит, что ты один из них. Я немного не могу его понять.
Широ словно осознав, что пора возвращаться, плавно спикировал Алу на спину. Подняв с земли рюкзак, он снова обратился к Эду:
- У нас с Широ сильная связь, поэтому я слышу его мысли, - про магическую связь Ал решил пока не говорить. Дело было не только в доверии, но и в том, что пока не было необходимости говорить всё о себе. Да и он о них ещё многого не знал.
Тем не менее, Алан решил не терять свой шанс. Сев на свободного коня, он постарался догнать остальных.
Похоже, что компания ехала вовсе не в город, а в деревню, которая располагалась неподалеку. Ал не знал насколько она далеко расположена, но этот вопрос его почти не интересовал. Куда больше его интересовал способ, который выбрал отряд для входа в город.
На коне Ал сидел неуверенно, так как не имел особого опыта езды. Конечно, Ал знал как обращаться с конем, но догнать остальных сразу не получилось. Широ, почувствовав свободу, решил помочь хозяину. Спустившись со спины хозяина на коня, дракончик издал забавный звук прямо в ухо коню. Животное ускорилось, как-будто поняло что от него хотят.
- Молодец, Широ, - радостно крикнул Алан, - я не знал, что ты умеешь обращаться с лошадьми.
Широказе утвердительно издал протяжный звук и по-философски кусанул коня за ухо.
Не ожидая такой наглости, конь встал на дыбы. Алу пришлось приложить усилия, чтобы не свалится с испуганного животного. Зато потом конь помчался очень быстро, догоняя всех остальных.
"Зачем ты это сделал, Широ? Ему это не понравилось!" - мысленно обратился к дракону хозяин.
Широ виновато заполз за пазуху, мысленно прошептав извинения.
Вот уж не вовремя Широ решил помочь. Ал и так плохо ездил, а теперь он и вовсе не знал как остановить зверя под собой.
Вскоре конь добрался до деревни, где Рада и Иттрий говорили с местным жителем. Алан пронесся по деревне, не зная как прекратить эту сумасшедшую езду. Ал не додумался попросить помощи у Рады, когда конь проскочил мимо них, о чем он быстро пожалел. "Я думаю они и так догадаются, что я не просто так ухватился за шею коня и несусь по всей деревне"

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Призрак Дата: Вторник, 12-Июн-2012, 12:50:20 | Сообщение # 203    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Ну-у..., - Иттрий немного растерялся. Пару лет добровольной ссылки не прошли даром, и легко обшаться с людьми уже не получалось. Да и получалось ли когда-нибудь раньше? Спорный вопрос, хотя скорее да, чем нет.
Старик продолжать буравить воина своими маленькими глазками.
- Нам нужна помощь, - повторил Иттрий, - приехали мы издалека...
- Это я уже слышал, - перебил старик, - ты, сынок, быстрее к делу переходи. Дела у меня еще.
"Сынком" Иттрия давным-давно никто не называл, и такое обращение его несколько позабавило. Даже говорить стало проще.
- В общем, нам нужен кров, и для лошадей места. На сутки точно, может - на двое, навряд ли больше, но я пока точно не знаю. Соответственно, еще нам надо будет что-то пить и что-то есть все это время, - стал перечислять Иттрий, - еще если у вас есть базар, мы бы с удовольствием его посетили.
Старик кивал, на его лице проступило явное облегчение. Ничего сложного двое незнакомцев не просили.
- Только есть одна заковырка, - поспешил разубедить старика Иттрий, - нас не двое. Нас намного больше, и лошадей - еще больше, чем людей. И не все "люди" - это действительно люди...
Очень "вовремя" в деревью въехал, а вернее внесся на коне Алан, наглядно иллюстрируя всю степень сложности ситуации. Конь, чего-то безмерно испугавшийся, нес молодого менестреля, крепко вцепившегося ему в шею, по деревенской улице.
- О да, это - один из ваших потенциальных постояльцев, - Иттрий закатил глаза, резко развернул свою лошадь, пришпорил ее и понесся через дворы, чтобы обогать взбесившегося коня и вынырнуть откуда-нибудь ему наперерез.
Скачки длились совсем недолго.
"Разнесет еще полдеревни - тогда нам точно крова не видать. Да и парнишку жалко, его конь вот-вот скинет," - с этими мыслями Иттрий вылетел из-за угла бревенчатого домика, попав прямо на траекторию несущегося вперед коня Алана, и, резко дернув за поводья, затормозил, поставив своего коня поперек улицы.
Коню Алана некуда было сворачивать. Затормозив перед самым крупом коня Иттрия, конь Алана взвился на дыбы и возмущенно заржал.
- Тихо, тихо... - успокаивающе проговорил Иттрий. Аланов конь уже перестал изображать из себя адскую гончую, встал на все четыре копыта и только испуганно раздувал ноздри.
- А ты, менестрель, зря выбрал гнедого. Он шуганый, - Иттрий бросил взгляд на побелевшего Алана. Вроде бы тот был вполне невредим, по крайней мере, физически.
Посмотреть на зрелище сбежалось полдеревни. В дальних рядах был и старик, к которому Рада и Иттрий обратились за помощью.
- Ох недешево вам кров обойдется, ох недешево.... - бормотал он, хватаясь за голову. Кажется, он испугался за безопасность деревенских жителей, которых мог затоптать обезумевший конь, очень серьезно.
Неудивительно, если учесть, что старик был старостой.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 12-Июн-2012, 13:54:48 | Сообщение # 204    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Вторник, 12-Июн-2012, 13:59:25

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

В общем и целом переговоры шли достаточно гладко и даже старик уже расслабленно выдохнул но тут мимо Рады и Иттрия пронесся гнедой верхом на котором обняв шею руками и зажмурившись сидел Алан.
"И куда это он?" - промелькнуло в голове девушки, в то время как Иттрий сорвался с места и тоже пустился вскачь.
— Ваш парнишка-то? - поинтересовался у Рады старик. Ведьма утвердительно кивнула с интересом наблюдая за происходящим. Впрочем, наблюдала за этим не только она, а заодно и вся деревня. К счастью, все закончилось максимально благополучно и даже без жертв. Только рытвины от сильных лошадиных ног напоминали о недавнем прошествии.
- Ох недешево вам кров обойдется, ох недешево... - Рада печально улыбнулась и тут спохватилась.
— Но у нас нет денег. - выпалила она. Старик обернулся и вопросительно уставился на нее. — Ну, то есть есть, но немного. Но на пятизвездочный отель точно не хватит. Можно как-то без денег? Может мы в чем-то другом пригодимся. - Рада умоляюще взглянула на старосту. Тот сперва сурово воззрился на девушку, что-то прикинул, а затем открыл калитку.
— Давай так. Вы помогаете нам, а мы вам. У нас не хватает рабочих рук, по мелочи, пшеницу помочь перебрать, с детками посидеть, может, если в вашей компании есть знахарки, может и они пригодятся. Ты проходи, коня своего у сарая поставь. - пригласил старик. Рада уже проникнувшись дальнейшими перспективами удрученно вздохнула и отдала коня старосте. Пока тот отводил его на задний двор, она энергично помахала рукой Иттрию с Аланом, подзывая их к себе.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Shirokaze Дата: Вторник, 12-Июн-2012, 15:49:57 | Сообщение # 205    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Алан благодарно посмотрел на своего спасителя и сполз с седла. "Никогда бы не подумал, что первая за всё время поездка верхом закончится вот так". Похоже, что Ал прервал серьезную беседу, которую вел воин со стариком.
- Прошу прошения за это... - произнес Алан, - я очень плохо езжу на лошадях.
Усталость накинулась на Алана как голодный лев на антилопу. Он не смог удержать вздох облегчения, когда земля вернулась к его ногам. Широ выполз из-под мантии и забрался на плечи Алану.
- Натворил ты дел, Широ, - пробормотал Ал, - мы уже успели доставить хлопот остальным.
Рада позвала их и им стоило вернуться назад. Может быть они уже порешили со стариком. Кров над головой может быть лучшим подарком за этот день. Алан невольно улыбнулся представив самую обычную кровать (хотя Ал сомневался на то, что им предоставят столь королевские условия, максимум временно отдадут амбар в собственное распоряжение. Но против кровати из сена Алан ничего не имел
против)
Так как жизнь Алана прошла в деревне, то он надеялся, что его помощь здесь точно будет к месту. Хотя Ал покинул родную деревню достаточно рано, а осознанное детство он провел за книгами и играми со сверстниками в рыцарей.
- Я уже и забыл свою деревню, - обратился Алан к Иттрия, желая нарушить молчание пока они шли к Раде и старосте, - [b]Мне пришлось покинуть её, когда Широ исполнился один год. Интересно, злится ли на меня дядя...
Последние слова были сказаны скорее себе. Парень помнил своего дядю трудолюбивым и никогда не унывающим. По-крайней мере, он таким его запомнил. Труд на полях сделал его достаточно упорным и крепким. Наверное, если бы Алан не ушел из дома, то вся его жизнь прошла также. Хотя Ал знал, что дом достался бы не ему, а одному из сыновей дяди. У него было много детей и Алан всегда чувствовал себя чужим. Впрочем, с детства мальчишка больше времени уделял книгам, чем мотыге. Вряд ли из него вышел хороший фермер.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Призрак Дата: Вторник, 12-Июн-2012, 19:11:35 | Сообщение # 206    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Иттрий спешиваться не пожелал и слушал молодого менестреля из седла, изредка бросая на него взгляды сверху вниз.
Алан начинал рассказывать свою историю, или по крайней мере часть ее. Иттрий про себя застонал - он еще и от прошлых-то откровений не до конца отошел, а тут грозят появиться новые. Одно дело, когда новый знакомый рассказывает о себе в кругу всей компании, и можно его вполуха слушать, а другое - когда он говорит с кем-то одним, и от этого одного подразумевается если не ответная откровенность, то хотя бы поддержание разговора.
Даже о чужих личных делах Иттрию говорить пока не хотелось.
Слава богам, в этот раз хоть галлюциногенных грибов никто не предлагал.
- Сейчас не самое лучшее время для разговоров, - прервал Алана Иттрий, когда менестрель сделал паузу в своем коротком монологе, - сейчас надо утрясти насущие вопросы. Извини, менестрель, но я поеду вперед, а тебе советую на будущее выбирать лошадь поспокойнее. Например, ту, на которой я еду сейчас - она самая спокойная и благодушная из всех.
Воин цокнул языком, призывая лошадь перейти на рысь. Та тут же подчинилась.
Когда Иттрий подъехал к Раде, староста как раз закончил с конем ведьмы и медленной стариковской походкой двигался к парочке.
- На каких условиях договорились? - поинтересовался Иттрий.
- Пока вы тут живете - вы нам помогаете, - сказал староста, - так, по мелочам - сорняки полоть, с детьми сидеть и так далее, подобных дел - воз и маленькая тележка. Сразу с плеча рубить не будем, вы отдохните с дороги часок, своих остальныхтоварищей дождитесь, и тогда уже все вместе подходите к моему дому. Он вооон там - видите, с красной крышей и с флюгером в виде дракона? Подходите и покличьте в окошко деда Фликса. Ну а пока можете коней напоить да обжиться. Амбар видите в конце деревни? Там зерно хранится и сено на зиму, вот и будут вам постели. Только две беды - мыши донимают, да влюбленные парочки по вечерам прогонять оттуда будете.
Покряхтывая, дед поковылял прочь, к своему дому с красной крышей.
Иттрий же не знал, грустить такому договору стоит или радоваться.
- Ну и что ты об этом думаешь? - спешившись, поинтересовался он у Рады.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 12-Июн-2012, 23:07:50 | Сообщение # 207    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Вторник, 12-Июн-2012, 23:21:59

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Ничего хорошего. - безрадостно ответила Рада Иттрию. — Особенно меня умиляет перспектива спать под стоны крестьянской девки и кряхтение купеческого сынка. - с раздражением сказала она забирая у Иттрия вороную и отводя её к сараю, где стоял серый. Заметив неподалеку колодец, ведьма набрала воды и поднесла ведро к мордам лошадей, давай им напиться. Как раз в это время послышался низкий лай и в калитку буквально влетел Грог вместе с Натали, которые что-то бурно обсуждали. Чуть поодаль верхом ехала Хельга, а еще дальше пешим двигался Эдмунд.
— Рада! - радостно завопила Натали — Мы с Грогом придумали для тебя сценический образ! - пес радостно заплясал у ног ведьмы показывая, что принял непосредтсвенное участие в этом безобразии.
— Чего? - нахмурилась Рада.
— Образ! - еще шире заулыбалась Натали. — Где тут базар? Тебе нужно платье, а себе я куплю... - у ведьмы из рук выскользнуло ведро обдав ноги остатками воды и звякнув о камни, от чего лошади испуганно щарахнулись в стороны.
— Платье?! - опешила ведьма. — Зачем это еще?
— Как это?! Тебе обязательно нужно платье, без него никак. Я уже все придумала, осталось только отыскать подходящее и... - снова начала тараторить Натали. Рада поморщилась словно проглотила целый лимон и жестом остановила словесный поток.
— Натали, прекращай свои забавы. Не время. Сейчас нужно заняться делами. - спокойно сказала она набирая новую порцию воды чтобы напоить новоприбывших лошадей. Натали обиженно вздохнула и набрав ворох свежего, еще зеленоватого сена кинула его лошадям. Те, источая приятный запах скошенной травы принялись с приятным звуком перетирать пищу.
— Предлагаю покончить со всем побыстрее и не тянуть. - сказала ведьма направляясь к дому старосты. Все прочие последовали за ней, разделив политику не бездействия.
— О, пришли уже? - обрадовался дед. — Шустрые. Ну что ж, за работу? Тогда ты, молоденький, иди на поле, там пасется наш табун. Приглядеть бы. Собаку с собой возьми. - Эдмунд в ужасе сглотнул, но Грог уже схватил его за рукав и радостно поволок пасти табун на поле.
— Ты, дочка - продолжил старик обращаясь к Хельге - Иди вон в тот дом, что на окраине, видишь? Там наша старуха-знахарка живет, у нее раненных да больных много в последнее время, ей помоги. - старик перевел взгляд на Натали.
— Тебе сам бог велел пшено перебирать. Она там, в амбаре, в мешках. Ну а ты... - старик наконец обратился к Раде. — Хмм...у нас тут детки беспризорные, а все взрослые на поле нужны. Посиди с ними до вечера, они вон там. - старик кивнул в сторону низкого домика в сотне метров от его собственного. Рада застыла как вкопанная, почувствовав, как по спине пробежал ледяной шарик.
— А можно мне.. - умоляюще начала она, но старик перебил её:
— Иди скорее, и скажи смотрительнице, что ты на замену, а она пускай в поле идет. - ведьма обреченно развернулась на пятках и не спеша направилась в сторону приюта. Ничего хуже она и представить не могла. Дети были для нее сущим кошмаром не потому что она их нелюбила, а потому что совершенно не представляла что с ними делать.
Старик, тем временем, повернулся к Иттрию с Аланом.
— Ну а вы, хлопцы, чем умелые? - старик оценивающе поглядел на Иттрия. — Ты ранен, я смотрю? Знать дрова рубит не тебе, а твоему товарищу. - старик задумавшись почесал в затылке.
— О! Собак любишь? - обрадовался он. — У нас тут псарня неподалеку, сходи туда, там два паренька работают, помочь бы им. В клетках прибраться, собак помыть да причесать, авось и выгулять кого. Иди, сынок, тебе вон туда. - сказал старик махнув в сторону крайнего дома. — Ну а ты идем со мной, нужно дров порубить. - староста поманил за собой Алана.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 13-Июн-2012, 04:00:56 | Сообщение # 208    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Ладно-ладно.., - пробормотал Иттрий, застегивая рубашку до самого горла, чтобы бинты не проглядывали. Очень не хотелось бы слышать на псарне что-то типа: "оо, ранен? А расскажи, как!! И с собачками лучше не гуляй, вдруг дернет, лучше в клетках уберись."
"Ну, по крайней мере дело ожидается приятное," - думал Иттрий, направляясь к псарне, - "намного лучше, чем перебирать зернышки или обеспечивать незнакомому мужику годовой запас дров."
Когда Иттрий подошел к нужному зданию, он было решил, что его помощь окажется излишней - в дверях псарни вольготно стоял парень, мечтательно смотрел на облака и неспешно покуривал отвратительно вонючую самокрутку.
- Меня к вам направил староста, - сразу начал с дела Иттрий. От паренька он держался на небольшой дистанции - казалось, еще шаг, и от отвратительного запаха дыма воина вырвет прямо на курильщика, - могу помочь, чем скажете. Но у вас, кажется, все спокойно...
- Отчего же спокойно? - проговорил парень, сделал глубокий затяг и посмотрел на Иттрия довольно мутным взглядом, - вовсе даже нет - дел невпроворот. Ильдар сейчас клетки чистит, а еще надо покормить и выгулять собак, да и Ралли...
- Стоп-стоп, подожди, - Иттрий поднял руку, останавливая поток слов, - слишком много всего. Давай по порядку.
- Тогда иди к Ильдару, найдешь его в одной из клеток. Он тебе все расскажет, - парень потерял к Иттрию всякий интерес и вновь устремил мечтательный взляд в небо.
Делать ничего не оставалось, кроме как идти внутрь и искать этого Ильдара. Иттрий искренне надеялся, что на первого собачника второй не похож ничем.
Внутри псарни остро пахло мокрой псиной. Видимо, собакам с устра устраивали душ.
Иттрий подошел к ближайшей клетке и сел перед ней на корточки. К воину тут же подошел огромный лохматый пес, обнюхал незнакомца сквозь прутья решетки, вяло помахал хвостом и отошел в дальний угол.
Иттрий знал этих собак еще из прошлой жизни - в его отряде у троих подчиненных было по кавказской овчарке, по этому прекрасному бойцу, компаньону и другу.
У Иттрия тоже когда-то был кавказец.
- Эй, дядя, - негромко окликнули Иттрия сзади. Тот спешно выпрямился и развернулся лицом к тому, кто его окликнул.
- Дядю зовут Иттрий, - невесело представился воин. Не очень здорово, когда тебя называет дядей парень, которому уже ощутимо перевалило за двадцатник, - а ты, видимо, Ильдар?
- Ну, Ильдар, - Ильдар стоял, оперевшись о черенок швабры, и внимательно изучал Иттрия. У Ильдара были небрежно растрепанные длинные черные волосы, падающие на лицо, темные глаза и тонкие губы, изогнутые в легкой усмешке.
Впечатление парень производил неоднозначное, но по крайней мере он не походил на наркомана.
- Сегодня я твой, Ильдар, - Иттрий тоже изобразил усмешку, - староста отправил к тебе в помощь.
- Хорошо, - задумчиво проговорил Ильдар и улыбнулся, но уже по-другому, искренне и приветливо, - знаешь, Иттрий, замаялся я здесь. Дел много, да и скучно одному.
- А этот? - Иттрий кивнул головой в сторону дверного проема, где стоял курящий собачник.
- А этот как на траву подсел, так и толку от него никакого не стало, - Ильдар недовольно передернул плечами, - ладно, не будем о нем, как говорится, в семье не без урода. Да, он мой брат. Младший. Пытаюсь вытащить - не могу.
Иттрий уже начал думать о том, как бы направить мысли Ильдара в деловое русло, но тот сам туда перешел.
- Имел когда-нибудь дело с собаками?
- Да. Была у меня одна, - чуть помедлив, отозвался Иттрий, - более того - у меня был кавказец. Возможно, из вашего питомника.
- Здорово! - одобрил Ильдар, - и давно была?
- Лет семь назад, - прикинул Иттрий.
- А, нет, меня тогда в питомнике еще не было, так что я ее знать не мог, - покачал головой Ильдар, - ладно, Иттрий, снял ты груз с моей души, не хотелось бы иметь дело с помощником, собак видевшим только на картинках. Так, ладно. Клетки я сам домою, немного осталось, а ты пока разлей по белым мискам воду, а в зеленые наложи по два куска мяса. В дальней клетке есть Барон, ты его не спутаешь - он толстый, смешной такой, с седой мордой. Ему полагается только один кусок. Мясо я еще вчера порубил, возьми его в погребе, он прямо перед псарней.
Иттрий кивнул и принялся исполнять поручения. Работа была довольно легкой и приятной - в питомнике оказалось десятка два кавказцев, все чистые и здоровые, и никто из них не намеревался сожрать Иттрия. Некоторые собаки даже подходили к нему поздороваться.
Ильдар все это время болтал без умолку. Оказалось, что питомник основал еще его дед, и что сюда привозят собак из самой столицы, чтобы повязать их. Этот питомник - единственный питомник кавказцев на весь район, и по сути за счет продажи щенков деревня и живет.
- Вот часть ваших собак потом пойдет на благо обществу служить, в элитные патрули. А едят собаки из чужих рук - нехорошо это, неправильно, - заметил Иттрий, кладя в последнюю миску два куска относительно свежего мяса.
- Да ладно? Где ты видел, чтобы хоть одна накинулась на еду? - удивился Ильдар, - никто из низ мясо не ел, максимум - нюхал. Вот смотри. Ку-шать!
Услышав призыв Ильдара, собаки сразу оживились, и стены питомника огласило слаженное чавканье.
- Хм. Ладно, не заметил, - согласился Иттрий, - так. С едой и водой я закончил, что теперь?
- А теперь собак выгуливать пошли. Бери для начала Барона, я посмотрю, как ты с ним сладишь, а там видно будет. Всех выгуляем - и можешь быть свободен.
Толстый Барон вел себя спокойно, дал надеть на себя ошейник и поводок, и безропотно последовал за Иттрием на улицу. Там он чинно вышагивал по лугу минут двадцать, а потом сам повел воина обратно в питомник.
- Ладно, сойдет, - кивнул Ильдар, - только остальные подольше гулять любят да пошустрее. Можно сразу по две псины брать. Давай я жильцов с левого края выгуляю, а ты - с правого. Не трогай только собаку, у которой на клетке розовая ленточка.
Никто из собак сюрпризов не принес, никто не удрал и никто никого не прокатил по земле, все прошло мирно и спокойно. На все про все ушло часа четыре.
Иттрий отправил последнюю собаку в клетку и собрался уже уходить, как тут его остановил тихий вскрик Ильдара.
- Ээй, Иттрий! - неожиданно тонким голосом позвал он, - иди-ка сюда!
Иттрий поспешил на зов. Ильдар стоял перед клеткой с розовой ленточкой. В противоположной стороне от решетки лежала на боку собака и тяжело, хрипло дышала. Иттрий мог поклясться, что когда он кормил эту собаку, то ничего подозрительного не заметил, разве что она забилась в угол и оттуда не выходила. Теперь же воин увидел, что на брюхе этой собаки отчетливо выделяются набухшие соски, а под хвостом начала собираться темная слизь.
- Р-рано же еще! - заикаясь, проговорил Ильдар, - еще пару дней должно было быть в запасе! Вот беда-то! А дедки-то моего нет в деревне! Ой, что делать, что делать??
- Цыц, не паникуй, - твердо сказал Иттрий, хотя у него у самого внутри все сжалось от напряжения и страха, - я надеюсь, все будет хорошо, и собака сама прекрасно справится.
Роды всегда производят очень сильное впечатление на мужчин, особенно первые. Пусть даже они и собачьи.
У Иттрия затряслись руки, но он не обращал на это внимание, он вообще ничего не видел вокруг, кроме тяжело дышащей собаки.
- Ралли моя любимица, - пробормотал Ильдар, - не дай бог с ней что случится... а за щенков мне голову оторвут, если что....
Собака заскулила, мужчины разом вздрогнули, с них спал ступор и они засуетились перед клеткой.
Поначалу все шло неплохо, а потом у Ралли начались проблемы. Она просто лежала и не обращала никакого внимания на свое потомство, которое и на щенят-то пока не походило - так, мешочки какие-то. Ну, пока один мешочек.
- Очень плохо! - в панике выкрикнул Ильдар, - я видел, как дед помогает в таких случаях, но это.. это... черт!
Трясущимися руками он открыл клетку, и оба мужчины скользнули внутрь и упали на колени перед собакой.
- Так.. это.. значит, вот что делай.. - судорожно забормотал Ильдар, и сбивчиво объяснил, что в теории нужно делать.
На практике оказалось сложнее. Мужчины провозились до самой темноты, но итог их стараниям был неплохим.
Шесть крохотных пищащих комочков. И только один - мертвый.
Ралли, наконец, обратила на своих детей внимание, начала их вылизывать, а потом рычанием выгнала людей из своей клетки.
Расстались Ильдар и Иттрий почти друзьями. Оба были измотаны до невозможности.
Воину еле хватило сил, чтобы отмыться у колодца, доползти до амбара, упасть на ближайший к двери стог сена и провалисть в глубокий сон до самого утра. Сны воина не преследовали - слишком много впечатлений было получено днем, и слишком вымотался за этот день Иттрий, особенно морально.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 13-Июн-2012, 10:35:24 | Сообщение # 209    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Среда, 13-Июн-2012, 10:57:39

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада затаив дыхание стояла перед зеленой дверью с выцветшей и облупившейся краской. С сердцем происходило что-то странное: оно вдруг словно окаменело и стало тяжелым, глухими, частыми ударами раздавалось в грудной клетке словно намереваясь пробить её насквозь.
"Ну что ты, в самом деле. Это же дети, а не преступники." - мысленно успокаивала себя ведьма. Сразу после этой мысли в голове словно прозвучал чужой голос, сильный и уверенный, сказавший с насмешкой: "Еще какие преступники!".
Переборов себя и согнав по максимуму всю панику девушка постучала в дверь. Спустя несколько секунд по ту сторону послышались звуки шагов и дверь отворилась. На пороге стояла молоденькая девушка, лет девятнадцати, не больше, с красивым, добрым лицом и вопросительно смотрела на Раду.
— Я от старосты. - наконец смогла выдавить из себя ведьма. — Послали к вам на замену. До вечера. А вам на поле. - к удивлению ведьмы девушка расслабленно выдохнула и прикрыв глаза пробормотала: "Слава богу." Нельзя сказать, что Раду обрадовало это "слава богу". Очевидно, все было хуже чем она вообще могла предположить. Нервно сглотнув девушка почувствовала, как колени изошлись мелкой дрожью.
"Да что с тобой, в самом деле?! Ты разбойников так не боялась, а тут всего лишь дети!" - ругала себя девушка, но как и в прошлый раз в голове снова прозвучал насмешливый и уверенный голос: "Еще неизвестно что хуже!".
˜— Много там детей? - пискнула Рада.
— А? - спросила девушка нашаривая свой плащ и натягивая сапоги вместо тяпок на ноги. — Нет. Все милые, послушные. Вы подружитесь. - с этими словами она ободряюще улыбнулась ведьма и поспешила проскочить мимо нее.
— Эй, а что с ними делать? - прокричала вслед растерянная Рада. Девушка нетерпеливо обернулась.
— Просто говори с ними. Они уже поели, так что к вечеру их просто нужно уложить спать. Ты справишься! - девушка махнула рукой и окончательно скрылась за поворотом.
— Отлично.. - пробурчала ведьма входя внутрь. Внутри все было как будто тихо. Ведьма прошла мимо кухни и столовой, спальни со стоящими в ряд одинаковыми постелями. Оставалась только одна комната. Набрав в грудь побольше воздуха девушка направилась к дверному проему.
— Эй. Есть тут кто? - с опаской спросила она заглядывая внутрь. В тот же миг послышался разрывающий уши гул, со всех сторон на Раду накинулось множество маленьких тел и принялись хохоча несильно дергать её за волосы, щекотать и обматывать веревками. Ведьма взвизгнула и споткнувшись упала на колени, практически сразу отметив что её обидчиками стали дети. Примерно десяток мальчишек и девочек. Решив покориться судьбе и посмотреть что из этого получиться ведьма прекратила сопротивление и покорно дала обмотать себя веревкой. Именно обмотать, даже не затягивая, таким образом, что при желании Рада могла бы легко снять с себя путы. Когда с этим было покончено и ведьма сидела на полу, перед ней выстроились в ряд маленькие разбойники. Один из них, самого низкого роста с удивительно белыми волосами приставил к горлу девушки пластмассовый меч длинной короче её кинжала и с кривой усмешкой сверкающей отсутствием нескольких передних зубов молвил:
— Мы взяли тебя в плен. Я Капитан Седьмая кровь, повелитель Средиземноморья и трех океанов приказываю тебе отвечать. - Рада сразу уловила смысл игры и слегка улыбнулась. — Ты готова говорить правду, только правду и ничего кроме правды? Иначе отправишься на корм акулам! - мальчишка показал на расстеленное в стороне покрывало по которому были разбросаны игрушечные рыбешки. Изобразив испуг Рада кивнула.
— Клянусь. - сказала она.
— Кто ты такая? Шпионка? - подозрительно спросил мальчишка.
— Нет, мой господин. Меня послали к вам в послушание. Наказали следить за вашим состоянием и потакать каждому желанию. - невозмутимо соврала Рада и кажется, это был хороший ход. Мальчишка довольно зарделся и царственным жестом махнул остальным.
— Снять с нее веревки. Пусть сперва приготовит нам горячего шоколада. - несколько детей бросились снимать с ведьмы веревки. Когда руки наконец были свободны, девушка словно пума бросилась вперед и поймав белобрысого мальчишку прижала его к себе усадив на колени. Схватив его же пластмассовый меч Рада приставила его к горлу ребенка. Все прочие застыли как мышки со смесью страха и азарта глядя на девушку.
— Что же ты, великий капитан, такой не осторожный? И шляпы-то у тебя нет. - мальчишка лишь сопел в её руках крепко сжимая пальцы на запястье. Рада оглядела комнату и взяв в руки попавшуюся на глаза подушку повернула её углом на манер Наполеоновской треуголки и водрузила на голову "пирата". Тот буквально утонул в своеобразном головном уборе. Рада ослабила хватку и мальчишка вырвался, забавно поправляя новый головной убор и с обидой смотря на неё. Ведьма наблюдая за ним не смогла сдержать смеха. Насупившийся мальчуган скрестил руки на груди, сурово наблюдая за девушкой, но вскоре сам захохотал.
— Щекочи её! - отдал он очередной приказ и все как один с радостным воплем бросились щекотать ведьму. Рада извивалась как змея стараясь в приступе судорожного смеха не заехать ногой по кому-то из чад. Несколько раз шаловливые детские ручки задевали раненный бок и тогда ведьма шипела от боли и старалась прикрыть рану. Вскоре пытка была окончена и уставшие дети вместе с Радой повалились на пол. Маленькие разбойнике уже успели проникнуться к странной незнакомке доверием и теперь заваливали её всевозможными вопросами, на которые сама незнакомка едва успевала отвечать.
Это был один из самых странных дней в жизни Рады. Таким количеством бесполезных и глупых вещей ей еще никогда не доводилось заниматься. Детская бурная фантазия била нескончаемым фонтаном, то заставляя ведьму искать каждого под диванами и за шторами, то прятаться самой, то изображать какого-то злобного старика, которого славная ватага вместе побеждала, а то и вовсе пришлось разучить странную пиратскую песню и напевать её вместе с малышами. Никогда в жизни Рада и предположить не могла, что кто-то даст ей прозвище, да еще какое — Черная молния.
Ближе к вечеру, когда уже сама ведьма с трудом понимала где находится и кто она вообще такая детки наконец-то принялись учащенно зевать.
— Так, разбойники, пора спать. Бегите умываться и по кроватям. - восторжествовала ведьма. К её удивлению никто особенно не протестовал, напротив, все как один выстроились к умывальникам, а умывшись вереницей отправились в спальню.
— А ты расскажешь нам сказку, Рада? - потирая глаза спросил Клиф — тот самый светловолосый капитан пиратов. Рада задумалась. Такого она никак не ожидала, совершенно не представляя какие сказки можно рассказывать детям. К счастью, входная дверь отворилась и в помещение вошла счастливая девушка, с которой Рада столкнулась утром. В руках девушка сжимала увесистый букет диковинных фиолетовых цветов.
— Ну как ты, справилась? Можешь идти, я сама их спать уложу. - Рада благодарно кивнула и направилась к выходу.
— Пока, Черная молния! - в один голос завопили дети. Ведьма помахала им рукой и не чувствуя ног направилась к амбару. Сон был просто необходим. Кто бы мог предположить, что сидеть с детьми настолько адский труд. У самых дверей амбара Раду нагнала Натали и радостно налетела на неё сжимая в руках неясный ворох.
— Рада! - завопила Ната прямо в ухо ведьме. Та поморщилась отшатнулась.
— Не ори.
— Ладно, прости. Я купила тебе платье. И еще себе тоже костюм. Там есть такая лавка на базаре, что хочешь можно отыскать Погляди. - Натали протянула девушке тот самый ворох. В другое время ведьма бы ответила возмущением, но сейчас была слишком вымотана, а потому просто кивнула.
— Завтра, Натали. Я ужасно хочу спать. - открыв дверь амбара девушка шагнула внутрь и почти сразу споткнувшись распласталась на земле.
— Иттрий! - сквозь зубы тихо прошипела она заметив спящего наемника. — Нашел место. - Натали тихо захихикала аккуратно переступая через сапоги воина и закрывая за собой дверь. Грог, Эдмунд, Алан и Хельга уже давно спали и ведьме ничего не оставалось, как рухнуть в сено и провалиться в спасительный сон. Спустя какое-то время Натали последовала её примеру.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Shirokaze Дата: Среда, 13-Июн-2012, 12:46:58 | Сообщение # 210    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Иттрий не особо хотел слушать Алана, поэтому почти сразу его перебил. Не то, чтобы Алан собирался кого-то мучить своей биографией, но уж очень ярким было воспоминание. Тем не менее, он послушно замолчал, когда воин об этом его попросил.
Когда они подошли к старосте тот сразу выдал им задания. Каждый получил в меру своих способностей. На менестреля возложили обязанность нарубить дрова. "По-моему, Иттрий больше бы подошел на эту роль" - печально подумал Алан: "Надеюсь, я справлюсь"
Отдав указания, староста повел Алана за собой. Идти долго не пришлось. Они вошли на большую площадку, где были заготовлены деревья для рубки. Дров тут оказалось слишком много. К счастью, кроме Алана здесь трудились и другие деревенские мужики (Кто его знает сколько здесь останавливается гостей и платит за ночлег таким способом).
"Не боятся ли они доверять вот так чужакам. А если один такой работник совершит что-то ужасное?" - Менестрель перевел взгляд на старика и почти сразу убедился, что такого мудреного человека сложно провести. Может писать и читать он не умел, но в людях разбирался.
Широ всё это время сидел на плечах хозяина и прятаться никуда не собирался. Уговоры на него плохо действовали. Хотя никто по поводу дракона ничего не говорил, Алан всё равно ловил на себе чужие взгляды.
Глава деревни подвел молодого барда к месту рубки деревьев. Топор был воткнут в большой пень. Тут явно раньше росло огромное дерево, да и всё поле раньше было лесом. Сейчас же сюда справляли все деревья. Ал обратил внимание на большое деревянное здание впереди откуда слышался постоянно шум. Это была лесопильня. Деревня не бедствовала как раз за счет древесины (А может и не только благодаря неё)
- Вот твое место. Наруби побольше дров. Ручонки у тебя, я погляжу не очень сильные. Ты надеюсь каши по утрам кушаешь, - смех старосты был без злорадства, но Ал всё равно обиделся про себя.
- Я справлюсь, - почти соврал менестрель.
- Точно? Если устанешь, зови, - с участием произнес старик.
Менестрель кивнул и про себя подумал, что не будет никого звать. "Я бы мог заплатить за пребывание здесь иначе. Например песнями. Я же всё таки менестрель". Впрочем, денег у Алана не было и этот факт заставлял особо не препираться. Широ спустился с плеч хозяина, понимая, что будет только мешать.
- На этот раз, Широ, не мешай. Я справлюсь сам, - бодро сказал Алан.
Он также предусмотрительно снял с себя мантию, которая и без того нуждалась в стирке.
Взмах топора и первое полено разделилось надвое. Второе, третье. Вначале Ал методично бил по деревьям весьма неплохо справляясь с работой. За час он нарубил достаточно дров, чтобы гордится собой.
Всё это время Широказе наблюдал за работой хозяина, но вскоре дракончик начал скучать. Раскрыв крылья, Белое создание стрелой полетело над поляной, изучая округу. Если бы Алан научился не только читать мысли дракона, но и видеть его глазами, то перед ним бы раскрылась впечатляющая картина. Кстати, при особо сильной магической связи оба существа могут видеть образы и даже сны друг друга. Также сильная магическая связь позволяла смотреть на мир глазами другого существа, с которым и существовала эта связь. Поэтому Алан не удивлялся своим снам, в которых он часто летал. Иногда это было отражением того, что видел Широ за день. А иногда это был настоящий полет дракона, участником которого Алан невольно становился. Впрочем, Широ ещё тот соня и по ночам он обычно спал.
Но сейчас Широказе наслаждался свободой и полетом. Под ним трудились деревенские люди, а недалеко стояла повозка, загруженная готовыми дровами. "Интересно, куда они везут изрубленные деревья?", - подумал Широ и его мысли услышал Алан. "В город скорее всего", - заметил Ал. Он был прав, деревня поставляла в столицу достаточно древесины, чтобы поддерживать в таком огромном месте достаточно тепла и света. Деревья также шли и на строительство и для ремесленных целей. В общем, деревня поставляла сырье, топливо и материалы.
Белый дракончик поднялся выше и полетел над сельскими домами, изучая улицы под собой. Вот он заметил повозку, на которой ехали новые знакомые его хозяина. Широ давно не видел других людей, поэтому его мучило любопытство что делает каждый человек в этом месте. Вскоре он ощутил сильный запах, который шел от двора за одним из домов. Пахло собаками и их количество немного дезориентировала дракона. "Как их много. Люди любят держать в одном месте столько созданий в угоду своих целей". Широ иной раз удивлял Алана своими философскими рассуждениями, но последующие мысли бард уже не слышал, так как был сильно занят своим дело (да и расстояние было далекое. Теперь чтобы передать мысль нужно было её направить, иначе хозяин не услышит Широ).
Дальше острый слух дракона уловил голоса детенышей людей. В том большом доме их было много. А ещё он услышал голос женщины по имени Рада. Она показалась ему интересной. Деревня была не такой уж и большой. Широ быстро вылетел за её пределы и задумался возвращаться ли обратно. Но крылья продолжали нести его вперед. "Как же я давно не летал. Хозяин слишком много обо мне заботится. Но я уже не малыш и могу за себя постоять", - эта мысль особенно порадовала дракончика. После этого он издал протяжный и радостный крик, который говорил о том, что он гордое создание и никто его не сломит.
Очень быстро показались городские стены. Для любого наземного создания они представлялись труднодоступными, но дракону ничего не стоило их преодолеть. А дальше он увидел город...
Яркий образ неизвестного града заставил менестреля выронить топор, который острием упал на землю рядом с его ногой.
- Эй, осторожно, парень, - произнес кто-то
- Да-да, всё в порядке, - устало произнес Ал. День уже подходил к концу и работники по одному покидали лесопильню.
Голодный и очень уставший (Слабость была такая, что не было сил поднять даже ложку) мальчик побрел в сторону, где он надеялся найти остальных. Пришлось немного побродить в поисках их ночлега.
К счастью, Ал заметил Раду, которая заходила в большой амбар.
Он забрел в здание, поздоровался со всеми и практически сразу заснул на ложе из сена. Ночью ему снился большой город, в котором горящие окна домов не потухали до утра. А ещё он видел огромный замок, в одной из башен которого его маленький друг нашел защиту от ветров.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 14 из 93«1212131415169293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк