[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 93«1214151617189293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Понедельник, 18-Июн-2012, 07:34:51 | Сообщение # 226    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Среда, 20-Июн-2012, 02:37:50

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5711
Вес голоса: 10
Рада одними глазами улыбнулась Иттрию, ощутив, что напряжение при общении с воином спало окончательно, что не могло не радовать. Как раз в это время путникам подали завтрак. Увидев содержимое тарелок Раду едва не вывернуло.
— Гречка... - с отвращением произнесла она ковыряясь вилкой в тарелке и зеленее на глазах. Если что-то в подлунном мире и способно было выбить ведьму из колеи, так это всевозможные крупы в готовом виде. Кашу Рада ненавидела с самого детства, её вид, запах, консистенция и прочее вызывали немедленный рвотный рефлекс. Девушка была уверена, что помирай она от голодной смерти, и кто-то добрый предложил бы ей каши, она померла бы, но не съела и ложки. Именно поэтому девушка отодвинула от себя тарелку щедро предложив свою порцию какому-нибудь любителю гречки и вытащив из блюда пару веток винограда, пару слив и яблоко принялась поглощать завтрак.
В целом, ведьме вполне хватило бы фруктов, но учитывая то, что сама ничего питательного она не ела уже больше суток, желудок предательски урчал.
— Друзья мои - бодро спросила ведьма — Сколько еще мы будет торчать в этой дыре? - спросила она. — Пора бы нам уже смириться с нашей участью. У меня-то, стараниями Натали все готово, а у вас? Кстати, надо бы раздобыть флейту или дудку. Гулять так гулять.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Shirokaze Дата: Вторник, 19-Июн-2012, 17:29:22 | Сообщение # 227    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2491
Вес голоса: 6
- флейта у меня есть, - отозвался Менестрель, - досталась от одного знакомого барда. Я на ей изредка играю для настроения.
Алан полез в свою дорожную сумку в поисках обещанного музыкального инструмента:
- Вот. Старая правда, но звук ещё чистый. Мне нравится как она играет, - Менестрель взял флейту и заиграл, создавая необычную мелодию. В этом мрачном заведении не помещала бы песня, которая подняла бы дух и настроение товарищей.
Когда музыка перестала играть Алан передал флейту Раде.
- Держи. Я постараюсь не показываться на глаза стражниками, хотя если смена за сутки поменялась, то ничего не будет. В этот раз они поймут, что ошиблись.
Бард говорил уверено и в его бездонных синих глазах читалось сильное желание попасть в город.
Так как Иттрий отказал Алану, мальчика сильнее начали терзать переживания. Мыслей Широ он не слышал, но кроме магии не было иного способа проверить жив ли его дракон.
Но настаивать он не стал. Если бы воина волновала его рука, он не отказался бы от помощи Алана. Бард решил, что воина что-то сильное связывает с Радой, если он идет наперекор здравому смыслу. "При смерти тоже будем доверять травам, как же", - пронеслась раздраженная мысль Алана. Ничего, скоро они окажутся в городе, он заберет Широ... а что потом? Если Алану повезет то он найдет того, кого искал. Если нет, то может сможет наконец сказать о себе в одной из столичных таверн.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Призрак Дата: Вторник, 19-Июн-2012, 22:00:53 | Сообщение # 228    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
- Да, кстати, насчет дел, - Иттрий проследил глазами за флейтой, скользнул глазами по Радиному лицу, уголками губ улыбнулся ей и продолжил, - вы с Натали молодцы. Менестрель тоже выкрутится, а если столкнется с уже знакомыми стражниками, то тоже не беда. Будет идти впереди и тыкать пальцем в нашу повозку и с гневом восклицать, что мол, вот идут мои знакомые актеры, и они-то подтвердят, что я - настоящий менестрель, пусть и только начинающий. Мы, конечно, подтвердим, а если нас пропустят - то и его тоже. Но чтобы нас пропустили, никто не должен накосячить. С моей стороны все плохо, ничего нового после экстрима с ножами я не придумал, так что мне остается только играть роль повара. Меня одно смущает - стражи народ глазастый и внимательный, сложно будет спрятать от них свое боевое прошлое.
Действительно, Иттрий был из тех людей, у кого на лбу написано направление его деятельности. Классическая выправка, которую бывший командир элитного подразделения не успел растерять за пару лет бездействия и пьянства, крепкое телосложение, заметный шрам на щеке, ранее хоть немного скрываемый ныне отсутствующей щетиной, и внимательный взгляд, совершенно не вязались с образом гастролерского повара. Но Иттрий считал, что у него есть шансы вжиться в чужую роль.
- На самом деле меня больше волнует наш тролль. И еще... Хельга? - воин обернулся к столику, за котором сидела магичка, - Хельга, нам нужна твоя помощь. И пересядь к нам, что ли.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Оden_wolf Дата: Вторник, 19-Июн-2012, 22:20:39 | Сообщение # 229    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
- Много мяса...- Эдмудн облизнулся. После этого ада с копытными, дракон очень проголодался. К счастью две порции вкусного, сочного мяса спасло его от голода.
-Сколько еще мы будет торчать в этой дыре? -
- А что мне делать? Я кроме огня и разрушений, ничего не умею. Да и драться вряд ли получится. - Эд покосился на левую руку. - Скажем несчастный случай... А вот как нам дракончиков и феечку пропустить?
Эд положил в рот последний кусок мяса и запил водой. Будь у него желание, он бы полакомился копытными и не надо было мучиться, но пришлось это терпеть.
- Завтра выступаем? Тогда надо будет найти Грызя и Иллери с Синелином. Они кажется в лес отправились.

Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 20-Июн-2012, 02:35:23 | Сообщение # 230    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Среда, 20-Июн-2012, 04:39:32

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Приняв флейту из рук Алана неуверенно покрутив её в руках. До этого ей почти не приходилось играть на флейте, все больше на самодельных дудках или жалейках. Сыграть так как Алан она бы точно не смогла, но в целом, у нее выходило неплохо. Набрав воздуха в грудь она нежно коснувшись языком отверстия издала пару неуверенных трелей, а после сыграла короткую мелодию, оставшись довольной.
— Спасибо, Алан. Она мне пригодится в дрессуре. - с серьезным видом сказала ведьма. Видно было, что она уже успела по достоинству оценить замысел Натали и даже сама довела свой номер до примерного совершенства.
С моей стороны все плохо, ничего нового после экстрима с ножами я не придумал, так что мне остается только играть роль повара. - Рада внимательно выслушала Иттрия оценивающе окинув его взглядом. Когда тот договорил, она мягко коснулась его локтя, и не желая своим монологом мешать остальным приблизилась к воину чуточку ближе.
— Как плечо? Я могу к вечеру сделать настой, у меня остались необходимые травы, он поможет, нужна будет только крепкая перевязка и покой на протяжении хотя бы шести часов. Не дело тебе ехать повором. Это несколько странно. - Рада слегка нахмурилась, представляя как Иттрий будет на протяжении всего представления будет стоять облокотившись на повозку и сплевывая помешивать варево огромным половником в котле. Представив это, ведьма прыснула от смеха.
— Нет, это не годится. Ты ведь владеешь ножевым боем? Я не воин, конечно, но думаю, что какое-то более-менее показательное выступление мы с тобой показать сумеем. Попробовать хотя бы. - девушка вопросительно вскинула бровь достав кинжал и демонстративно положив его на стол перед Иттрием.
— К тому же - тихо продолжила она — Это было бы просто интересно. И полезно. - глаза ведьмы на миг сверкнули азартом.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Шелена Дата: Пятница, 22-Июн-2012, 00:01:27 | Сообщение # 231    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Вес голоса: 8
- Хельга? - воин обернулся к столику, за котором сидела магичка, - Хельга, нам нужна твоя помощь. И пересядь к нам, что ли.
Хельга стряхнула оцепенение. Да что с ней такое происходит, в самом-то деле? Понять бы..
Девушка пересела к приятелям, стараясь казаться если не беззаботной, то вполне обычной.
-Извините, сплю на ходу. Что случилось?..
Ей не хотелось признаваться, что она пропустила весь разговор. Но все же..

- Клан Теневых Волков

"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 22-Июн-2012, 00:26:27 | Сообщение # 232    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Не среагировать на азартный блеск Радиных глаз было невозможно.
Миг - и Иттрий, сделав быстрый рывок вперед, оказался всего лишь в нескольких сантиметрах от лица ведьмы. Перегнувшись через узкий стол, воин держал в руке подхваченный со стола кинжал, направленный лезвием перпендикулярно столешнице.
- Пожалуй... да. Это будет интересно, - шепнул Иттрий на ухо Раде, для чего пришлось потянуться еще немного вперед, - не уверен, что из ножевого боя легко будет сделать зрелищное шоу, но в любом случае тренировка должна выйти крайне приятной.
Договорив, Иттрий мягко опустился на свое место, боковым зрением отметив, что его импульсивный рывок не остался без внимания. Нет, воин ухитрился не задеть ни одной тарелки, однако быстрое перемещение через полстола не могло не обратить на себя внимание людей за близлежащими столиками.
Иттрий подкинул кинжал, точным движением перехватив его за лезвие, и протянул его рукоятью вперед Раде.
- В общем, стоит попробовать, - уже громче проговорил он. На миг губы Иттрия расчертила игривая улыбка, которая, впрочем, почти сразу же исчезла.
Теперь можно было с солидным запозданием ответить на вопрос Эдмунда о провозе драконов.
- Так же, как и тебя, Эдмунд, - сказал Иттрий, повернувшись к юноше, - ты же вроде об этом уже говорил, предлагал себя в роли дрессировщика драконов или что-то типа того. Вроде бы неплохая идея, да и в любом случае других у нас нет. Так что дерзай. Феечку можно спрятать, она маленькая, а вот с троллем будет хуже. Можно, конечно, заковать его в кандалы и представлять людям как экспонат ужасов, но вот сам тролль вряд ли придет от этой идеи в восторг.
Следующей под взгляд Иттриевых глаз попала Хельга.
- А от тебя было бы здорово получить несколько иллюзий, - сказал воин, - наша повозка, сама понимаешь, совершенно не тянет на балаган на колесиках, и реквизита у нас циркового нет. Сможешь навесить на это все качественную иллюзию, и такую, чтобы комар носа не подточил? Предупреждаю, у стражи обычно есть слабенькие охранные амулеты на магию.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Шелена Дата: Пятница, 22-Июн-2012, 00:39:30 | Сообщение # 233    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Маневры с кинжалами не ввели Хельгу в щенячий восторг. Она воспринимала как данность прекрасное владение холодным оружием теми, кто зарабатывал войной на жизнь. Но вот и к ней поступил вопрос.
-Иллюзию? - Хельга нахмурилась, что-то прикидывая. - Смогу, да, но понадобится немного времени. И мне будет нужна постоянная подпитка - может, у кого-нибудь есть идеи? Подойдут любые амулеты. Ну или кто-то знает, где их найти?..

- Клан Теневых Волков

"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
 Анкета
Shirokaze Дата: Пятница, 22-Июн-2012, 12:33:00 | Сообщение # 234    
Сообщение отредактировал(а) Fantasior - Пятница, 22-Июн-2012, 13:11:33

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Алан подумал, что маги способны делится своей силой друг с другом. Если он обрел свою силу по сути от дракона, то может сможет поделится с нею.
- Я не уверен, но может быть я мог дать часть своей силы тебе. Я уверен, что белый ветер может не только лечить, но и питать силой, - Ал говорил как маг-дилетант, кем и являлся. Хотя говорил он не глупость, - я ещё многого в магии не знаю. Но белый ветер точно способен на многое. И если получится, то я пойму, что с Широ всё хорошо...
Алан посмотрел на Хельгу, желая понять что думает чародейка на этот счет. Какая жалость, что он не умеет читать мысли других людей. Говорить с драконом без слов кажется таким простым делом, но вот с другими людьми такой фокус не выходит. Интересно, а настоящие маги умеют читать мысли? Ала смутила эта мысль. Страшно подумать, если чародейка всё это время изучала его и своих друзей. Всё равно от людей с даром всего не скроешь.
Таверна немного оживилась. Работники с лесопилки сделали передышку и пришли сюда выпить освежительных напитков. Выбор у них был невелик, но деревенское пиво обладало теми полезными свойствами, ради которого его и употребляли.
Друзья были заняты своим важным планом. Алан удивлялся их сплочённости и решительности. Похоже, они многое повидали в своем путешествии. Ал не знал для чего они собирались в город, но за время пребывания с ними он проникся к ним доверием. Бард теперь вел себя не так скованно и больше смахивал на артиста чем раньше (хотя неизвестно как он будет держаться перед публикой).
Менестрель достал лютню и сказал:
- думаю, что я смогу показать себя с лучшей стороны (ему то притворятся не надо). Вот я даже думал над песней. Как вам эта?

Трели, трели менестрели,
Мы приехали вам спеть.
С нами клоуны поспели,
Им на месте не сидеть.

Мы артисты заводные,
Мы бродяги и шуты.
Вы для нас все как родные,
Вас спасем от суеты.

Акробаты на канатах,
Танец в воздухе как сон.
Но не бойтесь, так и надо.
Страх им просто не знаком.

Трели, трели менестрели,
Мы приехали вам спеть.
С нами клоуны поспели,
Им на месте не сидеть.
(типо припев Оо)

Дальше фокусы и чудо,
Что представить не могли
И иллюзии повсюду,
Вот что мы вам привезли.

Но а ключ программы нашей
Мастер боя на ножах.
Удивит огнем бесстрашным
Звон клинков звучит в ушах.

(типо снова припев)

Алан закончил петь и посмотрел на своих новых друзей (Ал надеялся, что может их таковыми считать). По-крайней мере, его вдохновило это приключение. Он хотел, чтобы с его стороны вклад во всеобщее дело было тоже большим. Он не знал ещё более интересного способа войти в город.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Пятница, 22-Июн-2012, 20:58:39 | Сообщение # 235    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Уж чего-чего, а подобной прыти от Иттрия ведьма никак не ожидала. От неожиданности она попыталась отклониться но уперлась спиной в стену что лишило её дальнейшего маневра. Она только лишь вцепилась пальцами в столешницу и полными удивления глазами уставилась на Иттрия.
- Пожалуй... да. Это будет интересно, - прошептал мужчина на ухо Раде, от чего та ощутила, щекотку в районе шеи, легким разрядом тока уходящую вниз, на плечо и завершаясь на лопатке. От подобного ощущения девушка вздрогнула и инстинктивно слегка склонила голову, справившись с собой и твердо посмотрев Иттрию в глаза. Если сперва она на мгновение испугалась подобного действия, то сейчас поймала себя на мысли, что ей это нравится и не смогла сдержать лукавую улыбку.
- В общем, стоит попробовать, - подытожил воин, протягивая Раде кинжал. Та кивнула пряча клинок за пояс совершенно не жалея о своем предложении. Она, конечно, плохо себе представляла, как вообще будет противостоять Иттрию в ножевом бое. Сама она хоть и владела данным искусством, но с бывалым воином ей точно не сравниться. Тем не менее, это было бы интересно, к тому же Рада делала ставку больше на зрелищность представления, чем на травмоопасность, пока просто не совсем понимала как это обставить, ну да время еще есть.
Ну или кто-то знает, где их найти?.. - высказалась Хельга.
— А это обязательно должны быть амулеты? - спросила Рада слегка смутившись. — То есть...есть несложный обряд, позволяющий одному магу питаться от другого. Условие только одно: все должно быть добровольно. Поскольку сила, если верить источникам, бесцветна, то любой может использовать её в соответствии со своими способностями и умениями контролировать потоки энергии. - Рада облизала губы. — Правда, обряд немного кровавый, но совсем немного. Требуется небольшое кровопускание от обоих сторон и кровью смешанной с кое-какими травами на плече рисуется символ, позволяющий питаться от другого мага, пока настой не высохнет. - ведьма вопросительно взглянула на Хельгу. — Натали слишком юная, её даже не предлагаю, а вот я и Алан вполне подходим под эту кандидатуру. Разница только в том, что у Алага более легкая магия, у меня же намного тяжелее и напористей. - высказалась ведьма и кинув в рот пару виноградин философски пожала плечами.
— Думайте. Что нужно для этого сделаю.
В это время Алан запел менестрельскую песнь. Рада умела уважать чужие таланты, а потому внимательно вслушивалась в голос и слова.
— У тебя здорово выходит - чуть улыбнулась она. — Музыкальное сопровождение в твоем лице не будет лишним.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 22-Июн-2012, 22:14:33 | Сообщение # 236    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Когда Рада начала описывать ритуал передачи энергии, Иттрия будто кувалдой оглоушило одно не самое старое воспоминание. Это воспоминание было не просто не самым старым - порою воину казалось, что он не забудет его никогда, и даже через сорок лет будет его помнить так же четко, как и в тот день, когда оно произошло.
Тогда тоже была кровь. Совсем немного крови, совсем немного огня, совсем немного принуждения. И ощущение, как утекает вникуда магическая энергия, растворяясь бесследно в холодном сыром воздухе подземелья. Тогда кончики пальцев заледенели до боли от концентрации на них магии, по телу струились искристые реки энергии, а глаза следили лишь за палачом, на губах которого застыла кривая улыбка.
Тогда все казалось не таким уж и страшным. Тогда Иттрий не знал, что в выжатое досуха вместилище, в абсолютно опустошенный сосуд сила уже не возвращается.
Воин научился справляться с этим. Справлялся - но не смирился. Лишь ненадолго прищуренные глаза, на этот краткий миг совершенно потухшие, выдали чувства Иттрия.
Заиграл на лютне Алан, и запел звонко, дивно слушать. Всю песню Иттрий просидел в некоторой прострации, внимательно вслушиваясь в каждое слово, постепенно выходя из очередной западни, подкинутой прошлым.
- Неплохо, совсем неплохо, - чуть севшим голосом прокомментировал воин, когда Алан закончил, - здорово, что тебе не надо будет притворяться. Ты действительно бард с замашками на хорошую карьеру.
Девочка-официантка подошла к столику, забрала пустые тарелки, да Радину нетронутую, и разложила прямо на голый стол булочки.
- Я схожу на базар. Может, и приглянется что, - с этими словами Иттрий вышел из-за стола и направился к выходу.
О базаре он сказал просто так, о чем первом подумал, хотя наведаться туда и входило в планы воина. Сейчас же ему просто не хотелось находиться в толпе, а уж еще больше - слушать про обряды передачи магии.

(с)

Анкета
Shirokaze Дата: Суббота, 23-Июн-2012, 20:21:29 | Сообщение # 237    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Алану было приятно слышать, что его небольшая песня, придуманная за утро так понравилась друзьям.
Пребывании в неизвестности было самым тяжелым испытанием для Алана. Сколько можно ждать? Что могло случится с Широ?
Эти переживания росли и он никак не мог найти себе место. Таверны его успокаивали, но в здешнем трактире ему не стало легче. Сейчас он понимал, что без дракона он не успокоится.
Взгляд на время стал каким-то пустым и через мгновения он поднял голову. Перед глазами появилось темное помещение и несколько человек, которые окружили его.... не его... Это же Широ!
Через пару секунд Алан потерял связь с реальностью и он как-будто оказался в теле дракона.

Широказе находился на втором этаже небольшой таверны. Он прятался под кроватью от преследователей. В здании стоял шум и люди не успокаивались. Они держали факелы, освещая темное помещение. Это здание было заброшено, поэтому окно были забиты досками. Но почему они пытались найти его? Ещё некоторое время назад Широ уплетал с кухни чужой обед и теперь хозяева, обнаружив его, хотели быстро с ним покончить. К счастью, они не ожидали от него такой прыти.
- Найдите уже его, - кричал один из злых людей, - если не живым, то мертвым. В обеих случаях хорошо за него получим.
"Они хотят тебя продать!" - внезапно услышал в своей голове чей-то голос Широ. Продать? Что это значит? Наверное, они хотят что-то в обмен. Широ выполз из кровати и осмотрелся. Он чувствовал присутствие хозяина, но его нигде не было. Словно он был внутри него. Широ заскулил.
"Не бойся, Широ. Я рядом. Дай мне возможность посмотреть твоими глазами. Позволь мне помочь". Широ не понимал, но он чувствовал, что может сделать то, что просит от него Алан. Он закрыл глаза.
В этот момент в комнату ворвался один из членов местной банды. Увидев на полу дракона, он издал неприятный крик и направил свою руку к Широ. Как он был удивлен. когда Широказе внезапно схватил зубами мерзавца за руку
- ААААРГХ! Скотина! - завопил бандит. Вбежавшие напарники наблюдали странную картину: их друга подняло в воздух. Он орал снять с него "белую бестию", которая уселась на его голову и с интересом изучала вошедших.
Внезапная магия ударила беднягу в окно забитое досками и он вылетел, словно птенец из гнезда.
Когда Алан снова пришел себя, он наблюдал тот же полумрак деревенской таверны. Он посмотрел на окружающих. Заметили ли они как он странно побледнел?

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Драугват Дата: Суббота, 23-Июн-2012, 20:56:31 | Сообщение # 238    
Сообщение отредактировал(а) Драугват - Суббота, 23-Июн-2012, 21:18:11
Ранг: Молодой волк

Постов: 476
Вес голоса: 3
Человек лежал на земле и легкий ветерок колыхал его волосы. Это был мужчина на вид лет двадцати, простого телосложения и казалось на первый взгляд был простым и ничем не приметным человеком. Вокруг него не было ни души кроме... Дракона, огромного черного дракона, который расхаживал вокруг тела человека и пихал его носом, фыркал и снова отходил в сторону. Человек приоткрыл глаза и яркое солнце тут же ударило, быстро и беспощадно. Тот лишь отвернулся и застонал.
- Сколько я здесь лежу?
- Дня три-четыре не меньше! - ответил дракон. - Тебя здорово огрели по голове...
Зигур встал на ноги и закричал.
- Молчать! То была исключительно твоя вина! Ты меня не спас и чуть не расстался со своей жизнью! Я мог умереть!
- Прости...
Зигур погладил свой клинок и положил в ножны.
- Я дам тебе шанс искупить свои вину, Анкалагон.
- Каким образом я могу это сделать?
- Ты знаешь где столица?
- Да...
- Веди!
Анкалагон и Зигур больше не говорили и всадник полетел на своем драконе в сторону столицы куда вели его дела и контракты. Но вот стража не хотела пускать столь подозрительную личность и они попросили его уйти. Зигур решил не нападать на стражу и пробратся в город ночью, поэтому направился в ближайшую деревню.

Оруженосец
Странное дело: о том, что хорошо, о днях, которые провел приятно, рассказывается скоро, и слушать про них не так уж интересно. А вот про то, что неприятно, что вызывает страх или отвращение, рассказы получаются долгими и захватывающими. (с) Джон Роналд Руэл Толкин
 Анкета
Шелена Дата: Суббота, 23-Июн-2012, 21:29:32 | Сообщение # 239    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

- Я не уверен, но может быть я мог дать часть своей силы тебе. Я уверен, что белый ветер может не только лечить, но и питать силой, - Ал говорил как маг-дилетант, кем и являлся. Хотя говорил он не глупость, - я ещё многого в магии не знаю. Но белый ветер точно способен на многое. И если получится, то я пойму, что с Широ всё хорошо...
-Интересно... - задумалась Хельга. - В принципе, можно было попробовать. Но ведь ты будешь занят другим делом.
Вариант Рады Хельге тоже понравился, оставалось решить, что выбрать.
Пока девушка думала, трактир малость оживился, а Иттрий ушел на базар.
Алан запел, и Хельга невольно начала притоптывать в такт. Хорошая песня. И исполнение...
-Значит, так... - решилась чародейка, - мне больше по душе пришелся вариант Рады. Алан, - девушка повернулась к менестрелю, - я понимаю твое беспокойство за Широ, но, уверяю, как только будет возможность, я помогу тебе его отыскать. Мы сможем, я уверена, - Хельга ободряюще улыбнулась. - Но ты сможешь чуть отвлечь стражу своими песнями, доказать, что мы настоящие артисты. А вот на девушек они должны обратить меньшее внимание. Рада, - теперь дель АЛьгар повернулась к ведьме, - что тебе нужно для обряда? И, главное, ты согласна? Не передумала?..

- Клан Теневых Волков

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 23-Июн-2012, 22:24:54 | Сообщение # 240    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Взглянув на Иттрия когда тот поднялся из-за стола Рада успела заметить мелькнувшую в глазах горечь. И о чем она только думала когда начала говорить об этом? Ощутив легкий укол совести, ведьма постаралась сдержать себя и не броситься утешать воина, придя к выводу что это-то как раз совершенно лишнее, она сделает только хуже. Иттрий создавал впечатление умного и сильного человека, умеющего справляться со своими эмоциями и не любящего делиться проблемами. Подумав, ведьма наклонилась и пальцами тронула голову Грога, который лежал под столом. Пёс понял все без слов, выбрался из под столешницы и не спеша побрел к выходу принюхиваясь к Иттриеву запаху.
А вот на девушек они должны обратить меньшее внимание. - донесся до нее голос Хельги.
"Почему вдруг?" - нахмурившись и не озвучив вопрос мысленно обратилась она к Хельге, но та уже сама обратилась к ней:
- что тебе нужно для обряда? И, главное, ты согласна? Не передумала?.. - Рада, все еще находившаяся под воздействием предыдущей мыли, не сразу вникла в вопрос.
— А? - словно проснулась она — Нет, не передумала. Но будь...аккуратней. Лучше дозируй энергию. - предупредила она. — Нужно сходить на базар, там есть все что нужно. Этим я сейчас займусь. А еще мне потребуется сделать надрез на твоей ладони. - ведьма склонила голову. — Я постараюсь сделать это максимально аккуратно - лукаво и как-то нехорошо улыбнулась она поднимаясь из-за стола.
— Не потеряйтесь, до темноты вернитесь к амбару. - на прощание сказала она и вышла из таверны.
Найти на базаре то, что нужно не составило труда. Девушка в перво же лавке купила пару связок полыни, синеглазок, несколько сухих цветов и пару связок странной, синеватого цвета травки, без сожаления отдав за это последние деньги. Теперь предстояло заняться изготовлением снадобья для себя и Иттрия, а заодно подготовить зелье для обряда. Сообразив, что у нее самой нету даже кружки, Рада не долго думая направилась к дому старосты. Встретив его во дворе девушка негромко окликнула его.
— Чего тебе? - недружелюбно спросил старик, который после последнего происшествия был явно не рад встрече.
— Здравия - твердо ответила она. — Мне нужен неглубокий котел, или кастрюля. А еще огонь и вода. - староста оценивающе взглянул на девушку и зажатые в руке травы.
— Суп варить? - иронично спросил он. В ответ Рада лишь склонила голову на бок тяжело взглянув на старика.
— В доме возьми - безразлично махнул он рукой в сторону дома. — Вода там же, костер сама разводи. Не спали деревню. - Рада улыбнулась и войдя в дом отыскала внутри неглубокий старый котелок, набрала в него немного не больше двух кружек воды и прихватила длинную деревянную ложку вместе со старой жестяной кружкой.
— Где я могу развести костер? - спросила она выходя из дома.
— За амбаром, там посмотри, кострище есть. - ответил старик и отвернувшись тихо добавил. — Смотри, как бы тебе самой на костер не угодить. - Рада заскрежетала зубами моментально побагровев, как же она ненавидела это. Но тем не менее, девушка лишь на минуту замялась, а после не оборачиваясь и делая вид что ничего не слышала направилась прочь к амбару.
Старик не обманул, за амбаром сосем неподалеку и вправду находилось довольно свежее кострище, над которым даже возвышался старый закопченный мангал. Подивившись только, кому пришло в голову устраивать пикник в таком не очевидном месте, ведьма повесила котелок на огонь вывалив на сумку все остатки трав. Зелье для обряда требовало крови обоих участников, поэтому его целесообразней было бы сварить рано утром, перед выходом, а потому сейчас Рада взялась за изготовление снадобья. Отобрав из некоторых пучков свежих травок, девушка принялась энергично мять их в руках, выдавливая скудный сок в котел. Как следует размяв цветы и травы, она отправила их в котел перемешав содержимое. Дав закипеть, она добавила горсть измельченных сухих растений, а так же кинула в котел пару ягод и корешков, который у нее оставались. От варева поднялся одурманивающий аромат, снадобье приобрело блекло-изумрудный оттенок. Достав кинжал, девушка легким движением надрезала подушечку большого пальца правой руки добавив в котел несколько капель ярко-красной крови, и принявшись что-то нашептывать склонившись над котлом. Кровь была вовсе не обязательным условием, но при определенном настрое и заговоре давала невообразимый эффект. Закончив, ведьма облизала порез на пальце и сняла котелок с костра, предварительно окутав руку рубахой. Дело было сделано, оставалось дать остыть вареву и отыскать Иттрия. Потянувшись и размяв затекшую спину девушка вышла из-за амбара оглядевшись и громко свистнув.

Грогу не составило труда отыскать Иттрия, он почти не скрываясь шел за ним все это время не переживая, если воин его заметит. Но мужчина, погруженный в свои думы, совсем не замечал пса. Когда до слуха пса донесся пронзительный Радин свист, он догнал Иттрия и потершись о его руку взглянул на воина.
— Хозяйка зовет. - коротко сообщил он.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 16 из 93«1214151617189293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк