[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 93«1220212223249293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Суббота, 07-Июл-2012, 15:28:54 | Сообщение # 316    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5708
Вес голоса: 10
— Пиво? - Рада удивленно вскинула правую бровь и нахмурилась. — А ты уверен, что это вообще хорошая идея, учитывая предстоящий балаган? - девушка прищюрившись посмотрела в лицо Иттрию, что-то взвесила про себя.
— Хорошо, пиво так пиво. Я с тобой. Хельга, Алан, вы разведайте рынок, или просто пошарьтесь среди люда. Через пару часов собираемся тут. - Рада слегка смущаясь своего прикида отправилась вслед за Иттрием. Пока они шли до того самого бара ведьма наконец могла оглядеться по сторонам. Картина угнетала как минимум. По каменистой площади носились босые оборванцы и со звонким смехом воровали у торговцев яблоки, людей кругом было мало, а те что встречались провожали их пару отрешенно-злобным взглядом. Где-то мальчишки избивали своего сверстника, а мелькавшая иногда в толпе стража не обращала на это внимания. Город выглядел так, словно пережил какой-то природный катаклизм, а потом на него ее и напали. Что желает король и есть ли он вообще? Кто-то ведь должен править городом, но почему-то делает это чрезвычайно странным образом.
Вскоре Рада с Иттрием вышли к с виду однозначному заведению, из недр которого слышен был хохот мужиков, звон кружек и взвизгивания официанток.
— На сюда?

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 14:02:39 | Сообщение # 317    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
- Сюда, - подтвердил Иттрий.
Этот бар походил на самый обыкновенный бар - с теми же звуками и запахами, но с одним отличием, которое прямо лезло в глаза. Отличие это было двух метров росту, широкоплече, и общий вид имело крайне угрожающий.
- Кто? - басовито поинтересовался охранник, как только Иттрий и Рада подошли к двери. Вышибала сделал небольшой шажок, преграждая парочке дверь в бар.
- Авель Горбатый, - с чужими, презрительными и повелительными интонациями в голосе произнес Иттрий.
Вышибала здесь интересовался вовсе не именами пришедших, а именами авторитетов, в чьем подчинении находились пришедшие. Обычно еще требовался и меняющийся каждую неделю пароль, но Иттрий искренне надеялся, что все пройдет по маслу, как и в прошлый раз. Тогда имевшего дерзость прикрыться одним из самых "высокопоставленных боссов" предпочли больше ни о чем не спрашивать.
Не в этот раз.
- Пароль, - меланхолично поинтересовался вышибала.
Иттрий уже открыл было рот, чтобы ляпнуть что-нибудь первое пришедшее на ум (без надежды на успех), как сзади раздался спокойный голос с мелодичными, присущими всем эльфам нотками.
- Пусти, Фальш. Они со мной, - обернувшись на голос, Иттрий увидел высокого худого мужчину, чье лицо наполовину скрывала широкополая шляпа. Оставшейся половины вполне хватало, чтобы понять, что незнакомец являлся эльфом в лучшем случае наполовину, если не на четверть.
Охранник молча отступил в сторону.
Не понимая, что вообще происходит, но что деваться некуда, Иттрий вместе с Радой вошли внуть бара, таинственный незнакомец - за ними.
Кажется, его здесь знал и чтил не только охранник. Как только полуэльф и его невольные спутники заняли последний свободный столик, к нему тут же подошла официантка, отставив в сторону поднос с чужим заказом.
- По литру светлого всем, - бросил полуэльф, и официантка, кивнув, умчалась.
- Итак, - сцепив руки, незнакомец внимательно посмотрел на Раду, потом на Иттрия, - вы произнесли имя Авеля Горбатого. Произнести это имя - здесь и сейчас? Будь у вышибалы хоть немного мозгов, он бы вас своей дубинкой по стенке размазал.
Теперь незнакомец переключился на Иттрия, как на назвавшего почему-то ставшее запретным имя.
- Ты либо глупец, либо наглец. В любом случае, мне нужна информация. Перед тобой выбор: или ты приходишь сам к полуночи к воротам на старое кладбище, или ночью я забираю и тебя, и твою прекрасную спутницу, и кого еще найду. Все равно окажешься со мной на аудиенции, только вот церемонится с тобой и твоими друзьями никто не будет. Думай. И учитывай, что теперь каждый твой шаг отслеживается.
Незнакомец встал со своего места и буквально растворился в толпе. Сколько Иттрий ни пытался высмотреть его, ему это так и не удалось.
- Кажется, я попал, - воин откинулся назад и неосознанным жестом расстегнул верхнюю пуговицу рубашки - стало трудно дышать, - многое поменялось, и не только облик города. Раньше это имя служило сюда безупречным пропуском, а теперь... ух, даже не знаю.
Теперь не оставалось сомнений, что сунуться в логово бандитов за информацией было плохой идеей. Воображение подкидывало Иттрию тысячу и один вариант того, отчего имя Авеля теперь стало "волчьим билетом", и каждый новый вариант был хуже предыдущего.
Что делать с этим дальше, вообще не было понятно. Может, все более чем серьезно, а может - чистой воды блеф.
- Так, ладно. Мы же здесь за информацией..? Вот и получим ее, - Иттрий недобро сощурил глаза и подвинулся ближе к столу, - с проблемами разберемся по нарастающей. А пока - информация... Эти люди очень любят игры. Карты, кости - неважно. Если умеешь во что-нибудь играть, то без проблем сможешь подсесть за любой столик и пообщаться с местным колоритом. Главное, не ставь слишком много - здесь очень много шулеров, да и просто хороших игроков.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Shirokaze Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 23:44:24 | Сообщение # 318    
Сообщение отредактировал(а) Fantasior - Вторник, 10-Июл-2012, 01:48:51

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2491
Вес голоса: 6
Алан послушался Иттрия и решил отправится вместе с Хельгой на рынок. Это было лучшее место, где можно было узнать последние события не только городе, но и во всей стране. Кроме того, именно здесь королевские глашатаи сообщали простому народу о решениях королях, новых указах и прочих капризах правителя страны. Несмотря на странные изменения в городе, на рынке было также оживленно, хотя огромному столичному базару явно не хватало прежней радостной атмосферы. Алан первым делом обратил внимание на странных торговцев, стоящих возле стены. Товаров у них не было, но люди постоянно к ним подходили и они о чем-то перешептывались. Ал не догадывался какой именно товар они продавали, но вряд ли ему стоило об этом знать.
Хельга шла уверенным шагом и мальчик иной раз терял необходимый темп. Всё в её движениях говорило о силе, которая была скрыта внутри. Алан знал насколько сильной была магия Хельги и ему, недоучки. явно было далеко до неё.
- Мы будем что-нибудь покупать? - наконец подал голос менестрель, - я ожидал увидеть на этой огромной площади больше съестных продуктов. Странно, ведь стражники пропускают тех, кто везет продовольствие.
Недовольство на лицах одних людей говорило о том, что они устали терпеть подобную обстановку в городе. На других лицах Алан заметил страх. Что же именно происходило в городе?
- Как ты думаешь, кто может нам больше рассказать об обстановке в столице? - со слабым интересом произнес белый бард. - Если король был причастен ко всем волнениям, то он рискует потерять власть и достаточно скоро. Его окружение этим воспользуется. Я помню одну балладу, где короля предал двоюродный брат. Быть правителем очень тяжело...
В этот момент Ал, который малость отстал от Хельги, налетел на странного типа в черном плаще (точнее в Алана врезались, но незнакомец так не думал)
- Хей, смотри куда идешь, щенок, - грубо сказал мужчина и сильно толкнул мальчишку. Алан не свалился, но ему потребовались немало усилий, чтобы удержаться на ногах.
- Прос... ти...те - заикаясь ответил Ал, чувствуя, что этот человек был вовсе не из тех, кому достаточно слышать в ответ просто извинения. Обычно эти извинения подкреплялись материальной основой.
Мужчина злобно посмотрел на Алана и в его серых глазах можно было увидеть страшную ненависть. Причем, направлена она была не в менестреля, а в незримую цель, которую ведал только он.
Вместо того, чтобы уйти мужчина обернулся и внимательно осмотрел парня.
- Ты не здешний. Что ты здесь вынюхиваешь, а, беловолосый? - процедил незнакомец. Алан бы ответил, но его взгляд напрочь убил желание говорить.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 00:59:19 | Сообщение # 319    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Мордоворт у входа в помещение Раде уже не понравился. Внезапно возникшая у них за спиной фигура неизвестного насторожила. Вся ситуация была какой-то слишком противной, выходило, что они с Иттрием загнанны в угол, при чем Иттрий, как выяснилось в ходе диалога с незнакомцем, в большей степени. Рада стараясь не смотреть на говорившего с Иттрием слишком уж в упор тихонько отпивала принесенное пиво из кружки и едва не подавилась лишь один раз.
Перед тобой выбор: или ты приходишь сам к полуночи к воротам на старое кладбище, или ночью я забираю и тебя, и твою прекрасную спутницу, и кого еще найду. - произнес неизвестный. Ведьма поперхнулась пеной и коротко взглянула на мужчину.
"Не треснет у мастера конспирации от обилия прекрасного в плену, а?" - пронеслась в голове, слава богу, только мысль, так и не озвученная. Когда незнакомец удалился Рада вопросительно взглянула на воина а надежде, что тот все ей объяснит, но почти сразу поняла, что он сам не понимает, что происходит.
- Кажется, я попал, - девушка внимательно выслушала воина и отпив из кружки пожала плечами.
— Если ты решил, что разбираться с этим будешь в одиночку, то ошибся. - просто ответила она, будто поздоровалась, даже не глядя на воина. В независимости от того, что решит воин, она будет с ним. Это было так безусловно, что об этом не стоило даже думать.
В таверне было шумно, грязно, дымно. Многочисленные разбойничьи лица, полуорки, наемники, несколько фигур в плащах — весь свет интеллигенции. Было понятно, почему для сбора информации воин выбрал именно это место —при правильном подходе отсюда можно было вынести максимум сведений. Ну, или быть выброшенным в помойную яму на заднем дворе и уже не вылезти оттуда.
Эти люди очень любят игры. Карты, кости - неважно. Если умеешь во что-нибудь играть, то без проблем сможешь подсесть за любой столик и пообщаться с местным колоритом. Главное, не ставь слишком много - здесь очень много шулеров, да и просто хороших игроков. - ведьма и сама уже заметила несколько столов, на которых то шлепали стаканом, внутри которого шумели кости, то сосредоточенно смотрели в карты в руках. Стоило рискнуть.
— Да и мне так ставить нечего. - задумчиво произнесла она и тут в голову пришла мысль, граничащая с безумием. Ведьма с прищуром взглянула на Иттрия, на губах заблуждала лукавая улыбка.
— Говоришь, я хорошо в платье выгляжу? - не дожидаясь ответа Рада поднялась из-за стола и неестественно плавной для себя походкой направилась к столу у противоположной стены здания, за котором сидели трое мужчин. Посреди стола стоял старый деревянный стакан, а рядом лежали игральные кости. Плавно опустившись на свободный стул Рада пальцами вытащила из губ ближнего чадящую самокрутку и сделав пару затяжек затушила её в керамической плошке, служившей пепельницей. Заметив недобрый взгляд сидевшего напротив парня с трехдневной щетиной и внушительным шрамом на щеке ведьма так же твердо взглянула на него и поняв его немой вопрос ответила:
— Мне нужна информация. Всё, что вам известно о происшествиях в городе. - девушка не знала наверняка, известно ли что-то данным людям, но решила пойти ва-банк. И это сработало. По мелькнувшему у всех троих интересу стало ясно, что они что-то знают и знают много.
— Играем в кости. Четыре кона, по два у каждого. Условие одно — играем только моими костями. Что ты ставишь? Деньги? - хрипло спросил незнакомец с все большим интересом осматривая ведьму. Девушка настолько лукаво, насколько только могла взглянула на парня напустив на глаза побольше кокетства.
— Денег у меня нет - ответила она. Такой ответ вызвал нехорошее удивление в глазах собеседника, но прежде чем с его губ сорвался вопрос Рада выпрямила спину и плавным движением собрав волосы откинула из все на правое плечо, тем самым давая возможность мужчинам созерцать длинную обнаженную шею и чуть оголенное плечо. В завершение ведьма легким движением пальца провела от скулы вниз по по шее и до самой ключицы, не переставая лукаво ухмыляться. Саму её от подобного едва не стошнило, но на войне все средства хороши, как известно.
Намек оказался более чем прозрачен. Три пары глаз уже откровенно пожирали её, из-за чего создавалось ощущение, что по телу елозят липкие пауки. Ближний разбойник откровенно сопел у ведьма над ухом, что зверски раздражало. Рада сурово взглянула на него, что несколько поумерило его пыл. Главарь банды, а это был именно он, самодовольно ухмыльнулся и собрав кости кинул их в стакан, принявшись трясти им на манер трещотки. Спустя пол минуты он поставил стакан дном вверх не снимая с него руки.
— Семь. - не отрывая вожделенного взгляда от Рады произнес он все так же хрипло. Ведьма откинулась на спинку стула вступив с мужчиной в короткую битву взглядом. Рада смотрела в его зеленые, похотливые глаза своими карими, твердым и гордым взглядом.
— Пять. - ответила она. Мужчина не глядя на стол поднял стакан. Под ним лежали две игральные кости. Одно была повернута ребром, на котором обозначалось четыре точки, а второе чуть в стороне одиноко представляло на обозрение публики всего лишь одну точку. Ведьма не сдержала торжествующей улыбки и собрала кости со стола, проделывая с ними тоже, что до этого её собеседник.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Шелена Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 12:12:50 | Сообщение # 320    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Вес голоса: 8
Народ был напряженным, казалось, поднесешь спичку, и вспыхнет пламя.
Хельга шла между рядами, бросая косые взгляды на скудный товар.
- Мы будем что-нибудь покупать? - наконец подал голос менестрель, - я ожидал увидеть на этой огромной площади больше съестных продуктов. Странно, ведь стражники пропускают тех, кто везет продовольствие.
- А ты хочешь есть?.. - сама бы Хельга не стала тратить здесь деньги без острой необходимости. Да и толпа обтекала чародейку. Большинство провожало экстравагантную особу взглядами, а более любопытных дель Альгар отваживала одним только взглядом, от которого у особо наглых пробегали мурашки по коже и пропадала всякая охота задевать странную девушку. - Да, скорее всего, продовольствие сюда просто не доходит. Или мы не знаем где искать.
Девушка настолько увлеклась разглядыванием недовольных лиц, что не заметила, как отстал Алан. Обернулась она как раз в тот момент, когда Алан столкнулся с каким-то типом в черном плаще. Увидев, что менестрелю угрожает опасность - а как еще назовешь наступление такой горы мышц? - чародейка оказалась за спиной Алана, умудрившись даже не сбить дыхание и не выдать своего волнения.
-Кажется, у вас проблемы?.. - мягко поинтересовалась она, кладя руку на плечо менестреля.
То, какими глазами глядел на нее Алан - полными восхищения и чуть ли не преклонения - немного забавило дель Альгар, но в то же время безумно ей льстило. Наверное, будь времена чуть другими, она бы могла взять парнишку в ученики... почему бы и нет?.. А сейчас просто оберегать по принципу сильного и слабого.

- Клан Теневых Волков

"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Shirokaze Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 16:14:49 | Сообщение # 321    
Сообщение отредактировал(а) Fantasior - Вторник, 10-Июл-2012, 17:11:57

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Алан почувствовал прилив сил, когда Хельга оказалась рядом с ним. Но мужчина в черном не спешил отступать.
- О, а ты оказывается тут не один, беловолосый, - усмехнулся незнакомец и нагло начал рассматривать чародейку, - ты будешь поопытнее этого дохляка.
На что он намекал? Сейчас Напоминал призрака - лицо пыталось стать белее волос и у него это неплохо получалось. Но всё же бард нашел в себе силы одолеть внезапную панику.
- Я извинился... прошу оставить нас...
- Лучше скажи на кого вы работаете, - резко оборвал его мужчина, - говорите по хорошему иначе я узнаю об этом иным способом.
До Алана стало доходить, что этот тип принял их за каких-то наемников. Парню всё же показалось, что в присутствии чародейки он всё равно напрягся, хотя сдаваться он не спешил.
Именно сейчас его взгляд был направлен на Хельгу. Обстановка немного накалилась, но через пару мгновений Алан осознал, что ещё успело изменится: люди, которые их окружали, смотрели недобро на Алана и Хельгу. Алан не видел скрытых клинков, которые в любой момент могли пронзить двух посетителей столицы. Нужно было что-то придумать, иначе всё закончится страшным и недолгим боем. Этот бандит не поверит, если он скажет правду, поэтому надо соврать. Ал старался что-то придумать, но грубый голос незнакомца и живой круг из неприятных личностей не позволяли найти подходящий ответ. Если поблизости и была городская стража, то вряд ли она будет помогать.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Шелена Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 16:49:09 | Сообщение # 322    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

-Влипли или не очень? - подумала Хельга. Действовать надо было быстро и правильно - только вот как узнать, как оно, правильно?
- Лучше скажи на кого вы работаете, - подал голос мужчина - говорите по хорошему иначе я узнаю об этом иным способом.
Эх, играть так играть!
Хельга притянула к себе менестреля, готовая по необходимости зашвырнуть его за круг этих настороженных морд, их окружавших. Если что-то пойдет не так, чародейка сумеет некоторое время продержаться, а менестрель сообразит позвать своих.
-Мы работаем на себя, - пожала плечами Хельга, играя роль... позвольте, почему играя? Она и была чародейкой. Но стать из фокусницы вольной наемницей было весьма просто. Или даже путешественницей? - А вот на кого работаете вы - очень интересно узнать. И по какому праву нападаете на нас?..
Девушка склонила голову набок, иллюстрируя живой интерес ко всему происходящему.
-А может быть, мы сможем даже договориться?... - мурлыкнула она, обманчиво расслабляясь. Внутри же все звенело от напряженности, а пальцы ощутимо сдавили плечи Алана, мол "Только вякни невпопад!". Впрочем, через пару секунд и они лежали расслабленно.

- Клан Теневых Волков

"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 23:45:46 | Сообщение # 323    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Теперь Иттрий подавился пивом, увидев, как Рада собралась вступать в игру. Воин надеялся, что Рада отдает отчет своим действиям и контролирует ситуацию, однако сдерживаться от вмешательства было очень сложно. Один раз Иттрий даже чуть не схватился за кинжал, перехватив устремленный на Раду особо липкий и похотливый взгляд. Резкое движение привлекло внимание соседнего столика, и Иттрию пришлось скрыть свой порыв за ворчанием и поглаживанием бедра, будто бы он не хватался за ножны, а лишь реагировал на внезапно прихвативший бок.
Воин еще немного посидел один, допивая пиво и потихоньку оглядывая контингент бара. Один человек даже оказался знакомым - бармен за пять лет так и не поменялся. Не запомнить человека с такой отталкивающей внешностью было сложно - маленький и нескладный, с бритой макушкой, через которую тянулся длинный шрам, и очень сильно выступающими надбровными дугами.
За соседним столиком - как раз за тем, где среагировали на Иттриев порыв, начали раскладывать карты. К этой компании воин и решил присоединиться - их было всего трое, и они не производили впечатление близко знакомых людей. Громила с плоским лицом, сгорбленный невзрачный мужчина, не откинувший капюшона, и юноша с необычайно правильными чертами лица, но с такими глазами, что не приходилось сомневаться, что он может убить за малейшую причину или даже без оной.
- На что играем? - Иттрий схатился рукой за спинку свободного стула и бросил вызывающий взгляд на "невидимку", как его окрестил про себя сам Иттрий - мужчину в капюшоне. Лидером здесь был именно он.
Довольно наглое поведение незнакомца Невидимка встретил вполне благосклонно.
- Если есть деньги, садись, - голос его был таким же невыразительным, как и весь облик, - начинаем мы всегда с малого.
На стол со звоном полетели монеты, среди которых была и Иттриева доля.
Первая половина партии в покер прошла в гробовом молчании - Иттрий изучал незнакомцев, а они - его.
- Здесь все как и раньше, - бросил пробный камень воин, - жизнь рекой кипит. А вот о городе такого не скажешь.
- Все, что происхдит там, здесь приходится во благо, - изрек глубоким тягучим басом "мордоворот", - не устаю молиться за те души, которые обеспечивают мне достаток.
Мародер-проповедник. Что-то новенькое.
Первый выигрыш отошел Невидимке. По местной традиции, выигрышем он расплатился за пиво для всей компании.
Теперь пили темное.
На следующей партии ставки поднялись вдвое, и разговор потихоньку начал завязываться.
- Вчера повезло, - поделился своей радостью со всеми юноша.
"Инкуб" - и для него у Иттрия нашлось прозвище.
- На востоке стража прикончила одного из ораторов. Ну, из этих, новых - вы поняли, - продолжил юноша, не подозревая о том, что у него появилась новая кличка, - я как раз присутствовал, когда страж насадил этого балабола на свою пику. К трупу кинулась красивая девчушка - как я узнал потом, его дочка. Я, как истинный джентельмен, утащил ее от стражника, на которого она бросилась с кулаками, и принялся утешать. Она плакала-плакала на моем плече, я ее утешал, ну а той же ночью она оказалась у меня дома. Никогда не думал, что такие молоденькие могут быть такими горяченькими..!
Дальше шло подробное повествование о любовном походе Инкуба, да с такими откровенными подробностями, что у всех мужчин за столом где-то в глубине сознание задребезжала зависть к такой веселой ночке.
- Горячая, уж точно, - ухмыльнулся Иттрий, когда Инкуб замолчал. Разговор столо поддержать, а потом подтолкнуть в нужное русло, - а красивая хоть?
По описанию Инкуба выходило, что более чем.
- Совсем повезло, - воин покачал головой, - ну, а убеждения того оратора она разделяет?
- Да не, - Инкуб безмятежно махнул рукой, - ей вообще по барабану. Хоть наш Король у власти будет, хоть этот.. преемничек его, неизвестно откуда свалившийся, хоть вообще анархия наступит. Ее по-моему вообще ничего не интересует. Ну кроме меня, конечно.
Инкуб самодовольно улыбнулся.
События в городе стали потихоньку прояснятся. Дележ власти? Наследник Короля? Наследник... никогда раньше о нем не слышали.
- Темная лошадка, этот преемник, - констатировал Иттрий, отхлебнув пива, и добавил наугад, - слышал, что он сын Короля нашего да портовой девки.
- Брехня все, - послушался тихий голос из-под капюшона, - не сильно отличается от того, чем он народ поит - мол, зачала его экономка королевская, а как поняла, что от самого короля забеременнела - бежала, а сынц перед смертью об отце сказала. Из той же стихии сказка - брехня.
- А что тогда не брехня? - осторожно поинтересовался Иттрий.
- Гаркса послушай, он расскажет.
Так. Оказывается, мордоворот имел имя.
Но Гаркс только широко улыбнулся и выразительно глянул в свою опустевшую кружку. Пришлось оплатить всем добавку пива.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 11-Июл-2012, 00:52:06 | Сообщение # 324    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Среда, 11-Июл-2012, 01:25:20

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада опустила на стол стакан дном вверх, как это делал наёмник. Она подвинула стакан ан середину стола и убрала руку.
— Шесть - сказала она. Мужчина ухмыльнулся. В глазах мелькнул интерес перемежающийся с тревогой. Видно было, что он колеблется, но старается не подавать виду.
— Три - ответил он. Рада вскинула правую бровь и кивнула в сторону стакана, предоставляя игрокам самостоятельно узнать результат. Ближний к ведьма разбойник поднял стакан. Все четверо устремили взор на середину стола.
— Пива. На четверых! - хрипло приказал главарь изменившись в лице. Прямо перед ним лежали кости суммой значений дающие цифру четыре.
— Два кона твои. Грай! - паренек лет восемнадцати с досадой ударил по столу кулаком и кинул возмущенный взгляд на главаря. Тот отвесил ему оплеуху, что заставило паренька замолчать.
Как раз к этому времени принесли заветные кружки. Пиво было светлое, янтарное, налитое до самых краев. Рада сделала несколько больших глотков и поймала на себе взгляд Грая.
— Нервничаешь? - расслабленно ухмыляясь спросил он. Ведьма ничего не ответила, лишь одарила разбойника очаровательной улыбкой. Оказаться в его липких лапах ей совсем не хотелось, а потому она, само собой, переживала. Да и как могло быть иначе, если ей пока просто везло?
Грай собрал кости и перемешав их в стакане вновь поставил его на стол.
— Двенадцать. - более уверенно громко сказал он. Рада с тревогой взглянула на мужчину и сделала еще несколько глотков. Пиво кололо горло и отдавалось дурманом в мозг, но помогало расслабиться. Игра приобретала нешуточный оборот. Её соперник решил пойти ва-банк и заставить Раду нервничать.
— Восемь. - ударив кружкой по столу сказал ведьма первое, что пришло в голову. На это раз Грай рывком поднял стакан как только ведьма назвала число. В сумме давали ровно двенадцать. Грай расхохотался обнажая большие, крепкие зубы желтоватого цвета и кинул победный взгляд на Раду.
— Уверена, что хочешь продолжить? Я постараюсь быть ласковым. - сказал он похотливо подмигнув ей. Ведьма едва сдержалась, чтобы не запустить в него кружкой, но вместо этого залпом допила содержимое, от чего сознание заволокло туманом и стало чуточку легче и спокойнее. Рада собрала кости и долго мешала их. Краем глаза она заметила сидевшего за столом Иттрия, уже давно сидевшего, похоже. Девушка поставила стакан на край стола и медленно подвинула на середину.
— Сколько? Называй! - рявкнул Грай.
— Два - сказала рада и резко убрала стакан. Грай опустил глаза на стол и лицо его перекосила злоба.
— Ты мухлевщица! Так просто не отделаешься, ты мне кое-что должна. - в ярости парень вскочил со стула и с силой схватив Раду за локоть навис над ней.
— Три кона мои. Я выиграла. Мы договаривались. - твердо сказал она нащупывая кинжал.
— Тебе черт ворожит! Я никогда не проигрывал. Ты идешь со мной! - наёмник дернул ведьму на себя едва не вывихнув плечо. Рада сделав быстрое движение резко поднялась и приставила к горлу Грая кинжал.
— В глаза мне смотри, мразь. - прошипела она. Грай заглянул в почерневшие глаза ведьмы и увидел там свою грядущую погибель. Одновременно с тем в таверне повисла тишина. Несколько пар удивленных и заинтересованных глаз уставились на пару.
— А ты здесь не авторитет. - хмыкнула Рада тьма в глазах которой постепенно угасала. — Никто и не пытается вступиться. Информация, ну? Что тебе известно? - ведьма говорила тихо, так, чтобы слышать её мог только разбойник. Грай медленно поднял ладонь вверх показывая мирные намерения, а потом медленно сунул её за пазуху, достав оттуда несколько писем стянутых бичевкой и протянул ведьме. Рада улыбнулась и приняв письма опустила кинжал, притянув лицо наёмника за подбородок и поцеловав в щеку.
— Все в порядке, господа, уже все улажено. - громко сказала она поворачиваясь к любопытной публике. Очевидно, подобные происшествия здесь не являлись чем-то из ряда вон выходящим, потому вскоре каждый уже занимался своим делом.
Ведьма вернулась за свой стол, где осталось почти полная кружка пива и первым делом сделала несколько больших глотков успокаивая нервы.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 11-Июл-2012, 07:37:43 | Сообщение # 325    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

То ли Иттрий попал в компанию любителей, то ли его собрались развести на крупные деньги. Так или иначе, но кон остался за Иттрием, хотя он имел на руках весьма скромный сет.
"Отлично. Будет что ставить дальше," - подумал воин, сгребая в свою сторону выигрыш.
Ставки снова возросли вдвое. Теперь это была уже вполне осязаемая сумма.
- Не может быть у Короля наследника, - заговорил Гаркс, раздобревший от третьего литра пива. Впрочем, за столом всем уже было очень хорошо - пиво пилось легко, но по мозгам било от этого не меньше.
Своей эксклюзивной информацией Мордоворот явно гордился, и это было написано на его лице.
- Я веду поставки из Калфорда - кстати, если что, обращайся, - и со мной ведут дела даже королевские приближенные. Все надежно и относительно недорого. Так вот, не так давно, но еще до смерти королевы, мои ребята провозили для короля только вышедший травяной сбор от мужского бесплодия. Меня это заинтересовало, и немного покопавшись, я выяснил, что подобными сборами король начал интересоваться лет сорок назад. Сух и бездетен наш царь-батюшка, и не может быть у него никакого наследника. А он наверняка старался , да еще как, ведь негоже королевство в чужие руки отдавать.
- А "наследник"-то молодой? - поинтересовался Иттрий.
- Ты что, не видел его никогда? - искренне удивился Гаркс, - он же чуть ли не каждый день вещает на главной площади. Да, молоденький совсем, ему на вид чуть больше двадцати. А какую диверсию уже рзвернул! Далеко пойдет.
- Да кто же он вообще тогда такой? Что, просто явился и сказал: "дайте власть"?
- Да ты походу вообще не в курсах, - прищелкнул языком Инкуб. Он уже полулежал на столе, охмелев больше других, - главный козырь его - медальон какой-то семейный, со знаком семьи королевской.. И нашел он какой-то отклик в сердцах людей... Хочет пойти за ним часть...
К концу монолога парень говорил все сбивчевее. Впрочем, хмель ему игры не испортил, и этот кон остался за ним.
Радушное настроение Гаркса перешло в мрачное и сосредоточенное, Невидимка все так же помалкивал, а Инкуба увлекала лишь игра. Интуиция потихоньку начала шептать Иттрию, что еще кружка - и контроль над собой он потеряет. В общем, из игры пора было выходить.
Повод нашелся вовремя - сцена с Радой. Видимо, в глазах Иттрия что-то отразилось, и Инкуб, пьяно хохотнув, поинтересовался:
- Что, понравилась тебе девчонка? Хотел бы на месте ее собеседника оказаться?
От такой перспективы Иттрия аж передернуло. Не хотелось оказаться похотливым бандитом, хотя его награда в виде театрального поцелуя вышла довольно эффектной. Для воина же эта картина оказалась тычком остренькой иголки не совсем обоснованной ревности.
- Знакомая моя, - пояснил Иттрий, и шанс свой упускать не стал, - а теперь извините...
Под тихий смех Инкуба воин покинул столик, не забыв, впрочем, сгрести остаток своего выигрыша.
- Ну как, успешно? - Иттрий присел за Радин столик и, не затягивая, поделился своей информацией - о наследнике, и о том, что его родство с королем вероятнее всего фальсифицировано.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 11-Июл-2012, 14:30:05 | Сообщение # 326    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Среда, 11-Июл-2012, 20:58:19

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Когда Иттрий подсел Рада уже успела допить остатки своего пива даже не заметив этого. Девушка бегло просматривала врученные ей письма не особенно вникая в подробности. Было видно что это переписка, похожа, кого-то со дворца, может, начальника стражи, или кого-то достаточно приближенного к королю и обладающего определенной властью с кем-то сторонним, но имеющим претензии на трон. Чтобы вникнуть более глубоко необходима была светлая голова и чистое сознание, а так же детальное изучение написанного, на что Рада сейчас была точно не способна, хотя бы потому что от резкого повышения алкоголя в крови перед глазами все плыло.
Иттрия она слушала внимательно и поскольку уже успела что-то похожее уловить в письмах не особенно удивлялась. Одно было ясно точно — кто-то серьезно претендует на трон никаких прав на него не имея. В том же, кто именно этот неизвестный, насколько далеко на данное время все зашло и что сейчас с королем приходилось еще разбираться. Но не здесь и не сейчас.
— Вот - ведьма подвинула Иттрию стопку писем. — Всё что удалось узнать. - Рада оглядела помещение. Находиться тут становилось все противнее, все опаснее. Здесь собрался весьма своеобразные контингент посетителей, к тому же от гула и сигаретного дыма начала болеть голова, а в горле пересохло.
— Пойдем отсюда - почти умоляюще попросила она у воина и не дожидаясь ответа поднялась из-за стола. Видимо, почти залпом выпитые почти два литра пива давали о себе знать, поскольку стоило ведьме подняться на ноги как её тут же повело в сторону и она чудом не рухнула, успев схватиться за край стола и при этом удивленно вытаращив глаза так, будто увидела призрак Гитлера. Не смотря на то, что в целом ей было стыдно за подобное представление, она прыснула со смеха примерно представляя, как это выглядело со стороны.
— Если ты поможешь мне без приключений пройти мимо столов и на на кого не рухнуть, я буду тебе очень благодарна. - стыдливо, но сдерживая смех сказала она Иттрию в надежде что воин позволит ей опереться о его плечо.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Shirokaze Дата: Среда, 11-Июл-2012, 15:39:36 | Сообщение # 327    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

На лице мужчины появилась некое подобие улыбки - уголки рта сдвинулись так, чтобы каждый наблюдатель мог понять, что этот человек учился улыбаться очень долго, но до сих пор не понял самых азов. Затем он раскрыл рот и последовал смех, коим награждают второсортных злодеев, которые поджидают очередного героя за углом популярной таверны.
Преградивший им дорогу наконец назвал свое имя, явно испытывая скрытое восхищение к храброй чародейке.
- Рэймон Освольд, - именно эти два слова звучали как два ярких камушка в руках нищего. Отсюда можно было сделать закономерный вывод о том, что местному главе бандитов и убийц знакомы основы пафоса (или где-то он об этом слышал). - Я глава уважаемой организации и эта площадь принадлежит мне. Я не потерплю здесь шпионов.
Именно сейчас стоит сделать более подробное описание данного субъекта. По-крайней мере, именно этим был занят бард (Алан полагал, что любые детали будут важны в его первой балладе).
Рэймон имел длинные черные волосы, которые были завязаны в тугой хвост. Черная щетина лишний раз говорила о том, что данный тип людей не любит цирюльников. Но бородачом он не был. Кожа уличного воина была более темной, чем у большинства жителей столицы и смахивала на весьма удачный летний загар, который не хотел никуда уходить. В какой-то степени его можно было назвать красавцем, но всю работу творца портил шрам от правого глаза до подбородка. Под черным плащом на нем была серая рубаха, которая была скорее всего из льна. Штаны были сделаны из кожи олени и разумно покрашены в черный цвет. Сапоги, как вы верно догадались, были черны и весьма подходили для преодоления лесов и болот. Такая маниакальная любовь ко всем черному объяснялась особенностью профессии. Рэймон мог похвастаться самым правильным подходом в своем ремесле.
Надо заметить, что для здешних торговцев данное происшествие носило обыденный характер, хотя местный глава не всегда именно так встречал гостей.
- На себя? - Освольд взвесил слова чародейки и продолжил уже с более споконым тоном, - наемница много не заработает, если будет сама себе платить.
Глава снова замолчал и снова уставился на Алана. Этот взгляд оставил ещё одну дыру в теле беловолосого парня (в переносном смысле). После этого что-то для себя решив, он кивком отдал какой-приказ и тесный круг из угрюмых лиц понемногу поредел.
- Я знаю, что вы не местные, - открыто заявил Рэймон, - вы сегодня прибыли в город в цирковом фургоне. Артисты как я понимаю. Паренек точно похож на артиста. А вот в тебе я чувствую что-то ещё. Но боюсь, что вы ворвались в самую гущу трагических событий. В городе сейчас правят такие как я. На тех же улицах, где нет местного правителя, бушует мародерстве и прочие радости анархии. Городская стража отбирает продовольствие да держит городские ворота, пытаясь ослабить нас. Но из-за этого недовольство в городе только растет. Сейчас не время сохранить нейтралитет. Нужно выбирать с кем ты.
Рэймон не собирался так просто отпускать своих новых знакомый, поэтому подал им знак идти за ним. Подручные главы не позволяли ослушаться.
Алан на посмотрел на Хельгу, молча спрашивая её как им поступить: следовать за ним или попытаться вырваться. Этот человек многое узнал и он мог внести ясность в происходящем. Но и это может чего-то стоить.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Шелена Дата: Среда, 11-Июл-2012, 21:28:20 | Сообщение # 328    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Хельга кивнула в ответ на имя, запоминая. То, как держался теперь уже знакомец говорило о его не последнем месте в пирамиде власти. А позже он и сам это подтвердил, выдав на-гора еще кое-какую долю информации, которую дель Альгар тоже запомнила. Вполне ценные сведения, между прочим.
- Я знаю, что вы не местные, - Показал Рэймон свою осведомленность., - вы сегодня прибыли в город в цирковом фургоне. Артисты как я понимаю. Паренек точно похож на артиста. А вот в тебе я чувствую что-то ещё.
-А у вас неплохие наблюдатели, - одними губами улыбнулась Хельга. - Вы знаете, с кем мы прибыли, когда, как. Это вызывает уважение, - девушка чуть наклонила голову в знак этого самого уважения. Подлизывалась? Совсем чуть-чуть. - А что до меня... может, интуиция вас обманывает?..
Освольд подал знак ей и Алану идти за собой, и Хельга поймала вопросительный взгляд менестреля. Конечно, это могла быть ловушка. А может, и нет. Может, так они быстрее доберутся до Широ? Кто знает, какие тайны у этого Рэймона, и какие связи он имеет?
Определенно, стоило рискнуть. И Хельга едва заметно кивнула Алану, беря его под руку и шагая вслед за "главой уважаемой организации".
Почему под руку? Все также просто - чтобы в случае чего первым пострадал не менестрель. Решения по-прежнему принимала Хельга, а потому и вела она. А то, что парень сможет потом что-нибудь сочинить - не ее проблемы.

- Клан Теневых Волков

Анкета
Призрак Дата: Среда, 11-Июл-2012, 23:50:31 | Сообщение # 329    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Иттрий пока более-менее держался, и хмель сказывался только на его восприятии мира. Эффект от неспешно выпитого пива ударит чуть позднее, и сразу изо всех калибров.
На письма воин почти не помотрел, только глянул мельком и отодвинул в сторону - все равно информация сейчас плохо воспринималась, да и сконцетрироваться на чтении было тяжело.
Раде совсем уже опостылело находится среди преступников, и она решительно вознамерилась покинуть это место прямо сейчас. Опьянение уже догнало ее, и девушка еле стояла на ногах.
— Если ты поможешь мне без приключений пройти мимо столов и на на кого не рухнуть, я буду тебе очень благодарна, - с непередаваемыми интонациями смеси стыда и веселья в голосе попросила Рада.
- Для тебя - все, что угодно, - Иттрий сгреб и спрятал письма, подошел к Раде и, приобняв ее за талию, повел к выходу. Свои силы и трезвость воин переоценил - при очередном Радином вираже он сам едва удержался на ногах. Усмехнувшись, воин с запозданием закончил свою фразу, - даже это.
Открыть дверь и выбраться на улицу удалось только со второй попытки - в первый раз Иттрий пнул дверь не с той стороны.
Парочка побрела по мостовой, периодически закладывая крутые виражи и, наверное, веселя зрителей, если такие были.
- Есть пожелания, куда пойти? - немного сбивчиво поинтересовался Иттрий, - готов сегодня быть твоим личным путеводителем.
Самого воина точила мысль продолжить пьянство до победного завершения, но от этой мысли сквозило алкоголизмом. Пока представлять себя в таком свете совсем не хотелось.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 12-Июл-2012, 03:54:05 | Сообщение # 330    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада с готовностью закинула руку на плечо Иттрия и стараясь шататься поменьше уверенно двинулась вперед, к выходу. Воин, что выяснилось почти сразу, был не менее пьян, что невообразимо позабавило ведьму. Она звонко захохаиала словно влюбленная студентка и не расчитав маневр едва не рухнула на пол.
Нельзя сказать, что совсем без приключений, но оба добрались до выхода. Пьяно потоптавшись на крыльце оба рриняли более-менее твердое и вертикальное положение.
- А ты знаком с городом? - услыхав интересное предложение мужчины удивилась девушка.
- А я никогда не была тут. И, наверное, слава богу. Не очень-то здесь уютно. - Рада с прищуром взглянула на воина и встав напротив закинула вторую руку ему на плечо. Алкоголь основательно попортил ведьмино здравомыслие и обострил все скрываемые черты характера
- Покажи мне что-нибудь интересное и важное для тебя, м? - попросила ведьма - А потом еще выпьем и пойдем морду бить этому...ну....тому, с шляпой, да?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 22 из 93«1220212223249293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк