[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 93«1227282930319293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
Shirokaze Дата: Понедельник, 03-Сен-2012, 15:18:49 | Сообщение # 421    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2491
Вес голоса: 6
Широ бродил по пустому коридору в поисках выхода. Окна в этом туннеле были закрыты решеткой и выбраться на свободу не представляло возможности. Человек, который его преследовал ушел, но от этого не стало легче. Дракон не знал где искать выход и приходилось полагаться только на чутье. Только его нюх также подводил. Где-то поблизости был порох и сера, которые Широ чувствовал очень хорошо. Было не уютно от таких запахов.
ОН пробрался по коридору вперед, не рискуя использовать крылья. Здесь было слишком тихо. Звуки городской жизни не доходили до сюда и это ещё больше пугало. Маленький дракончик добрался до приоткрытой двери и заглянул щель, ожидая увидеть страшных людей, которых его хозяин учил остерегаться. Но перед ним предстал всего лишь белобородый старик, погруженный всем своим существом в толстенный фолианта. Книга настолько занимала внимание пожилого человека, что он никак не отреагировал, когда дракончик забрался в комнату, по пути уронив со столика пару книг. Помещение было заполнено различными рукописными трудами. Они были повсюду: на столиках, на полках, на подоконнике и даже на кровате. Кроме того, взгляд Широ обнаружил весьма странные стеклянные аппараты на столе, предназначенные явно для каких особых целей. Тут также была и магия. Её Широ почувствовал, отчего дракончик настороженно прижался к полу. Этот человек был не так уж и прост.
Меж тем старый чтец отвлекся от книги и стал делать заметки, не переставая бормотать:
- 2 литра эндиненкрила, листья алой чушейницы, 5 грамм тринингролла... тринингролла? А где ж я его достану... так-так, заказать баллийскую соль для получения тринингролла, - старик ненадолго замолк и вдруг издал удивленный возглас, - Чепуха какая! А зачем сахара столько? Зачем он вообще тут нужен? Старый Болтар совсем с ума поехал.
Рассерженный алхимик (а он явно был занят чем-то этаким) бросил перо и зашаркал в сторону стола, от которого сильнее всего пахло магией. Этот факт дракона не обрадовал. А ещё именно над этим столом располагалось единственное открытое окно.
- Так-так, сегодня хороший день для исследований, - снова завел беседу с собой ученый, - сделаем так. И вот так. А это что-то такое?
Дракон вовремя учуял беду и быстро юркнул под кровать. Маг и по соместительству алхимик стал озаряться по сторонам, в поисках странного сигнала.
Дверь отворилась как раз вовремя, чтобы прервать старика от опасного для дракончика занятия.
- Господин...
- вошедший стражник учтиво поклонился, - вы не видели [b]ненароком дракона?
- Дракона?![/b] - Старик поднял брови и уставился на смущенного стражника - гигантскую рептилию с крыльями как у летучей мыши, выдыхаемую пламя? - представитель дворцовой стражи неловко кивнул, - Нет. Похоже, что я окончательно ослеп!
- Всё так, Господин, но эта рептилия была размером с дворовую собаку, - чтобы придать своим словам весомость стражник руками показал приблизительный рост драконыша.
- Хм, похоже, детеныш. Если найдете его, то несите мне, - распорядился маг.
- Да, господин - послушно произнес защитник замка.
- Но сейчас меня волнует другое. Возле нашего замка ошивается магичка. Я уверен в её злых намерениях, поэтому передай своему капитану мою просьбу её задержать.
- Будет исполнено.
- Теперь иди.

Стражник был счастлив избавится от компании безумного старика, поэтому позабыв о драконе, он поспешил сообщить капитану о приказе мага, которая была просьбой.

Тяжелый сдавленный воздух радушно встретил молодого бродягу. Затем последовала добрая брань, приправленная сочным звуком оплеух. Эту месту здешние обитатели гордо именовали таверной, хотя по всем международным стандартам заведение с натяжкой тянуло до питейного. Даже такое определение как крысиная нора делало этому месту комплимент, а не наоборот. Правда, крыс также подавали и они пользовались даже большой популярностью, чем остальные блюда.
Таверна тысячу раз меняла название и вывеску, а потому постояльцы даже и не пытались запомнить очередное название, а именовали по своему. И самое известное название было "Черный Бангл" в честь одного из великих воров столицы, которого за пять медяков убил местный пьянчуга. В начале убийца прославился и долго бесплатно выпивал, пока не оказалось, что у всего скверного квартала были поручения к вору... закончил любитель алкоголя не очень сладко. Истинная история вора стала забываться, а подробности стали приукрашиваться. Про убийцу вора все забыли, а вот имя Бангла живет до сих пор.
И вот этим вечером в таверне было очень шумно и душно. Менестрель на этом фоне выделись также как и пятно на исключительно новой простыне. Всё в точно наоборот, так как простыню несколько десятков лет не стирали, а единственное белое пятнышко создавало неразрешимые вопросы у наблюдателя.
Именно поэтому в таверне внезапно наступила пугающая тишина. Почти сотни глаз были направлены на парня. Что-то в затылке кричало Алу по добру свалить из этой дыры, но ватные ноги вместо этого приближались к барной стойке.
Расстояние от двери до бармена показалось Алану бесконечным. Но наконец он стоял напротив лысого мужчины, который с непередаваемой апатией чистил грязным полотенцем грязные стаканы.
- Чего тебе? - буркнул бармен
- эээ... мнннне.. тттоль...ко спрос.. на..
- ЧЕГО?! Ты можешь внятно говорить? - прогромыхал голос рядом. Он принадлежал большой громиле с черной кудрей волос, которые больше напоминали черные водоросли.
- Потише, Томми, - тихим и немного пискливым голосом сказал тощий мужчина с другой стороны от Ала, - Грэн не любит, когда ты рычишь.
- СДАЛСЯ ОН МНЕ?! - огромные ручища превратили в кулаки-молоты и со всей дури стукнули по стойке. Дерево жалобно затрещало, но выдержало.
Сейчас на бледном лице Алана можно было рисовать замечательные картины.

Эдмунд внимательно изучал третьи врата, которые были значительно меньше первых двух врат. Эд сосчитал три больших входа на территорию замка. Главные врата использовались знатными особами и самим королем. Вторые врата использовались дворцовой стражей (замок охранялся очень хорошо, а торговать перед вторыми запрещалось, дабы не закрывать проход). Третьи врата использовались исключительно прислугой и работниками замка. Он тоже охранялся, но хуже первых двух. Обычно тут стоял один охранник (в редких случаях двое), который засыпал от скуки. Эду показалось, что обмануть такого растяпу не составит труда. Почему бы не рискнуть?
Прямо сейчас люди сновали туда и сюда. Замок готовился к знатному пиршеству и работникам было не до отдыха.
Эд потратил почти всё время на наблюдения (это требовало немалых усилий с его стороны). Дракон был доволен собой. Собранная информация позволит им тихо проникнуть туда. Он спохватился, когда им уже давно было пора встретится. Наверняка Хельга и Натали уже на месте. Эдмунд торопливо пошел назад, постоянно обдумывая их следующий шаг.
Эд сразу заметил Нату, но Хельги поблизости не было. Дракон в облике человек спешно двинулся к девушке, но бледное лицо и испуганное выражение глаз заставили его замедлить свой шаг. Натали была не одна. Позади стоял вооруженный эльф, который не отпускал девушку. Эдмунд невольно зарычал, признавая незнакомого воина за врага.
- Отпусти девушку, - угрожающе произнес Эд.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Понедельник, 03-Сен-2012, 16:37:06 | Сообщение # 422    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5708
Вес голоса: 10
Недолго Ната с эльфом прождали Эдмунда. Дракон вскоре появился и сразу же заметив неестественную бледность лица целительницы сжал кулаки.
- Отпусти девушку, - угрожающе произнес Эд. - эльф перевел взгляд на парня.
— Не надо мне угрожать - спокойно ответил он. — С девушкой ничего не случится, по крайней мере до тех пор, пока она со мной. Сейчас ты пойдешь со мной, и девушка тоже. Что с вами делать я решу после того, как мы обо всем поговорим.
Эльф говорил спокойно, не злясь и не угрожая. Видно было, что он хорошо знает, что делает.
— Выбор за тобой. Или ты идёшь со мной, или девушку больше не увидишь. - с этими словами эльф накинул капюшон и двинулся сквозь толпу, прихватив с собой Натали. Девочку он крепко держал под локоть, но не причиняя ей боли.
— Не бойся меня, вреда я тебе не причиню, как и никто не причинит, пока ты со мной. - тихо сказал он Натали, но она ему не особенно поверила. Если не причинит, зачем тогда вообще куда-то её тащит?

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 03-Сен-2012, 21:23:58 | Сообщение # 423    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
- Меня смущает только одно. Плоды все еще светятся, значит, дракон, из чьей крови они появились, еще жив и должен быть где-то неподалеку. - произнесла Рада. Почти сразу после этого обеспокоенно залаял Грог.
"Да что же такое, даже простой поход в лес за целебным растением превратился в приключение!" - было первой мыслью Иттрия. Эту ночь воин надеялся провести в тихой и спокойной обстановке, гуляя с Радой по дикому лесу, и немного отдохнуть от опасных приключений. Не вышло.
Рада ушла на призыв Грога, а Иттрий, воровато оглянувшись, будто бы он делал что-то плохое, срезал кинжалом кусок коры вместе с Драконьими Слезами и спрятал их в карман своего плаща. Воин не думал ни о мифическом свойстве исцеления, ни о безупречном яде, ни о то, что, в конце концов, Слезы можно дорого продать - вернее, думал обо всем этом сразу, но как-то мельком. В большей степени Иттрий просто поверил своей интуиции, которая шепнула: "потом пригодится".
Спрятав драгоценное растение (или все-таки гриб), Иттрий поспешил к месту развития событий. Его позвала Рада, в голосе которой звучали нотки беспокойства, и Иттрий ускорился чуть ли не до бега.
Вскоре взору воина предстала прелюбопытнейшая картина: большой ящер, неестественно вывернувший крыло, распластался на земле. За драконом следовала траншея - ящер какое-то время полз вперед, а сейчас его оставили силы. Дракон, как подушка для иголок, был нашпигован гарпунами и истекал кровью.
Иттрий подошел поближе. Тяжелое дыхание и мутнеющий взгляд дракона воину совершенно не понравились. Подходить ближе было немного страшно - смертельно раненое животное способно на все. Но дракон был совсем слаб, и Иттрий рискнул.
- Кажется, он умирает, - негромко сказал он, положил руку на скользкий от крови бок дракона. Бока вздымались судорожно, в дыхании было все больше хрипов, - он здесь давно лежит, не меньше часа.
Когда Рада и Иттрий ехали в лес, а после искали Полуночник, они не слышали никаких странных звуков, а этот дракон должен был произвести их много. Такое большое существо наверняка должно было сломать несколько деревьев, чтобы приземлиться здесь.
— Рада, тут человек. - подал голос Грог. Иттрий оставил дракона и последовал на зов пса.
На земле лежала миниатюрная девушка, ее волосы и лицо были залиты кровью. Иттрию бросилось в глаза, что девушка (или женщина - в темноте не разглядеть) происходила из богатой семьи - ее одежда была пошита явно на заказ умелым мастером, а пальцы девушки украшали несколько массивных колец.
Воин присел рядом с девушкой, приподнял ее голову и, не отдавая себе отчета, отеческим жестом погладил ее по волосам. Почему-то ее было очень жаль. Иттрий нагнулся над ее лицом, но никак не мог уловить дыхание девушки. Если оно и было, то совсем слабым.
- Рада..? - негромко окликнул ведьму Иттрий, - я не слышу ее дыхания.
Воин взял найденную девушку за бледное запястье и стал искать пульс.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 03-Сен-2012, 22:57:43 | Сообщение # 424    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Дракон умирал, это было очевидно. Как не жаль было его Раде, но помочь ему она уже не могла. Ящер страдал от пронзительной боли, истекал кровью и погибал долго.
Услышав призыв Иттрия ведьма склонилась над девушкой вслушиваясь в биение её сердца. Сама Рада решила, что она уже мертва, но Иттрий от чего-то так озабоченно на нее поглядывал, что ведьма решила проверить еще раз.
Девушка была в очень плохом состоянии, голова разбита, неизвестно, сломаны ли какие-то кости, но щупая пульс уже утратив всякую надежду, Рада ощутила под пальцами слабое движение, снова прервавшееся, а потом вновь возобновившееся.
— Еще жива. - удивленно и вместе с тем почти торжественно констатировала Рада. — Нужно отнести её в деревню. Вот Арм обрадуется. Только я боюсь, что до деревни она не дотянет. - Рада неожиданно начала вести себя очень странно. Она оседлала тело девушки, обхватила руками голову и приподняла, сама склонившись к её лицу вплотную. Убрав с лица волосы, ведьма коснулась своим лбом лба раненой и что-то тихо зашептала, почти касаясь своими губами её губ так, чтобы слова срывающиеся с языка проникли внутрь, в самую душу.
Спасти этим девушку Рада точно не могла, но дать еще немного сил — вполне. О Драконьих слезах, найденных не так давно, она и вовсе забыла.
После некоторого времени манипуляций, девушка застонала, приоткрыла глаза, часто задышала, а потом снова провалилась в бессознательное состояние.
— Помоги мне, сама я её не подниму. - попросила ведьма отыскивая глазами сейчас такого нужного Грога.
— Грог! Где тебя носит! - а пес тем временем заинтересованно разглядывал мелкие фиолетовые цветы, обвившие ствол сухого дерева вьюном. Услышав голос Рады, пёс быстро выкопал яму на месте, где как он предполагал, должен быть корень, и вырвав растение помчался к хозяйке.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 03-Сен-2012, 23:58:09 | Сообщение # 425    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Иттрий поднял на руки найденную девушку. Невысокая, очень худенькая - она оказалась легкой, как пушинка. На голове у нее была обильно кровоточащая рана, но разобрать, насколько все плохо, в темном лесу не представлялось возможным. Спасибо стараниям Рады, у девушки хотя бы появился шанс добраться до деревни живой.
О Драконьих Слезах Иттрий и сам вовсе позабыл. У него на руках была умирающая девушка, и недавно рассказанное Радой поверие о необычных свойствах мерцающего в темноте растения было до поры до времени погребено под текущими событиями.
На крик Рады прибежал Грог, держа в зубах какой-то выдранний с корнем цветок, видимо, тот самый Полуночник. Под наставлением Рады Грог снова принял облик коня, на котором, не теряя времени, разместились Рада и Иттрий с раненой девушкой на руках. Едва путники устроились, как Грог рванул в деревню полным ходом.
В пути Иттрий вспомнил о Слезах. Их было совсем немного... Отдать редчайший ингридиент случайной встречной? Пожалуй. Но только после того, как будет известно точно, что простыми методами девушку спасти нельзя. Главное - не упустить момент, не упустить Ее...
Всю дорогу Иттрий очень внимательно следил за пульсом и дыханием найденыша. Пока что изменений в них не было - все такие же слабые и прерывистые, но без рывков или длительнх пауз. Девушка боролась.
Прибыв домой, компания наделала много шума и перебудила хозяев. Заспанный Арм появился в тот момент, когда Иттрий уже в амбаре укладывал найденную девушку на покрывало. Голову ей воин все еще поддерживал приподнятой.
- Что за..? - Арм ничего не понимал, только с недоумением смотрел на раненую.
- Арм, беги за знахаркой! - бросил ему Иттрий, опасаясь, что Радиных медикаментов может не хватить, больно активно они в последнее время использовались. Да и девушка совсем плоха, лишний ум не помешает. В голосе воина прозвучали командирские нотки, от которых крестьянин сразу очухался и, чуть ли не вытянувшись по струнке, побежал в указанном направлении.
Темноту в амбаре лишь слегка рассеивал лунный свет с улицы. Его было явно не достаточно, чтобы оценить состояние девушки.
Мягко опустив найденыша, Иттрий снял керосиновую лампу с крюка у входа, чиркнул спичку о подошву и зажег длинный тряпичный язык лампы. Вместе с ней воин приблизился к раненой и осветил ее лицо.
Раненая оказалась молодой девушкой лет 16-17. Несмотря на то, что почти все лицо ее было испачкано в крови, и по нему периодически пробегали судороги, можно было понять, что черты лица у девушки мягкие, гармоничные, но не особо запоминающиеся. Веки девушки трепетали, как осенние листочки на ветру, а губы были сжаты в плотную белую нитку.
Иттрий осторожно повернул ее голову, разобрал волосы, и лампа осветила рану а голове девушки - в одном месте кожа была глубоко, до кости распорота, и оттуда все еще обильно сочилась кровь. Видимых вмятин на черепе не было, как и обломков кости, что внушало некоторую надежду, однако от девушка потеряла уж слишком много крови и пережила большой стресс.
- Рада, у нее есть шансы? - прямо поинтересовался Иттрий, подняв мрачный взгляд на ведьму. Тени от огня плясали по лицу воина, придавая ему немного демонический вид. - мы сможем ей помочь?

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 04-Сен-2012, 01:01:22 | Сообщение # 426    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Прежде чем покинуть место такой неожиданной находки Рада бросила сочувственный взгляд на раненого дракона. Тот спокойно смотрел на нее своим желтым глазом я вертикальным зрачком и хрипло дышал, все реже вздыхая, уже давно смирившись со своей смертью. Драконы — мудрые и сильные существа, не исключено что даже где-то мудрее людей.
Рада провела рукой по его морде но ноздрей, ощутив его горячее дыхание рукой, пожелав про себя ему спокойного сна и избавления от мук. Дракон, словно ощутив её мысль, вдохнул запах Радиной ладони и прикрыл глаза.
В леревне все четверо, включая Грога, оказались спустя короткое время. Иттрий не теряя времени перетащил девушку в амбар и расположил там, пока Арм, а вместе с ним и Грог побежали за местной знахаркой.
- Рада, у нее есть шансы? - прямо поинтересовался Иттрий, подняв мрачный взгляд на ведьму. Тени от огня плясали по лицу воина, придавая ему немного демонический вид. - мы сможем ей помочь?
Что ответить ведьма пока не знала. Она внимательно осмотрела рану неизвестной, ощупав её тело и послушав дыхание.
— Она должна была умереть уже давно, удивительно, что она все еще держится. Я не могу обещать тебе, что она выживет. - тем не менее, ведьма не откладывая и решив не упускать возможности побороться за жизнь незнакомки принялась рыться в своих ранах и давать Иттрию короткие указания.
— Положи руку на рану, это немного остановит кровотечение. Нам бы сейчас Натали с её склянками, да Хельгу... - но ни Натали, ни Хельги рядом не было, приходилось действовать своими силами.
Собственно, ничего такого на настолько серьезный и экстренный случай у ведьмы почти не было, идти искать ингредиенты было явно некогда. Сейчас все что она могла, это дать девочке немного сил и выиграть время для того, чтобы раздобыть снадобья для более серьезного лечения.
Рада отыскала в сумке несколько крепких черных ягод, похожих на горошины, выплеснула из кружки молоко, которое принес Арм на ужин, и бросила горсть ягод туда. Следом она быстро растерла в руках сухую траву и отправила туда же, принявшись мять и перетирать все это рукой. Далее ведьма схватила кинжал и резким движением провела по ладони. Рана получилось глубокой, из ладони потекла кровь, которую Рада аккуратно слила в кружку напоследок все еще раз перемешав.
С этим она вновь склонилась над девушкой.
— Подними ей голову, она должна это выпить. - Иттрий аккуратно приподнял голову незнакомки, а Рада, следя ха тем чтобы не проронить ни капли, вылила содержимое девочке в рот. Затем она зажала ей рот рукой, чтобы та рефлекторно не выплюнула все обратно, и запрокинула голову раненой назад, поглаживая ей горло.
— Это врядли поможет. Остается подождать местных, возможно, что-то есть у них. Скоро у нее остановится кровотечение и она уснет, но вот выживет ли. Нам бы какое-нибудь чудо. - отчаянно сказала ведьма дожидаясь пока кровь остановится и можно будет перевязать голову.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 04-Сен-2012, 22:19:27 | Сообщение # 427    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

— Это врядли поможет. Остается подождать местных, возможно, что-то есть у них. Скоро у нее остановится кровотечение и она уснет, но вот выживет ли. Нам бы какое-нибудь чудо. - отчаянно сказала ведьма.
- Чудо найдется, - помедлив немного, сказал Иттрий, - но...
Слова воина прервал звук громких переговор, доносящихся с улицы. Секунд через десять в амбар вошли, вернее, вбежали Арм и знахарка, уже знакомая Иттрию. Поднапрягшись, воин вспомнил ее имя: Лилия. Знахарку явно вытащили из кровати: одежда на ней была небрежно оправлена, надетая наспех, а из толстой косы небрежно торчали русые пряди. Но несмотря на такой вид, взгляд у знахарки был чистый, серьезный и сосредоточенный.
- Когда это случилось? - поинтересовалась Лилия. Бесцеремонно вырвав у Иттрия лампу, знахарка присела на колени перед раненой и осветила ей лицо, потом - глубокую рану на голове.
- Часа полтора назад точно, может больше. Когда мы ее нашли, все уже случилось, - ответил Иттрий.
Лилия покивала, подтянула к себе сумку с медикаментами и стала там копаться.
- Давали ей что-нибудь? - спросила она. Рада ответила. Знахарка снова кивнула, выудила наконец на свет склянку с мутной белой жидкостью, повернулась к раненой и ловко влила ей в рот чуть ли не полсклянки. По подброродку девушки потянулась струйка зелья, но Лилия этого быдто бы и не заметила - потеря лекарства была небольшой, а эстетическая сторона знахарку совсем не интересовала.
- А что.. - начал было Иттрий, но Лилия подняла руку вверх, требуя тишины. Иттрий тут же заткнулся, заметив, что знахарка, прикрыв глаза, прощупывает пульс раненой, положив два пальца ей на шею. Через несколько секунд она снова подтянула к себе сумку и принялась греметь склянками.
- Она очень плоха, - по ходу комментировала знахарка, - даже при этом тусклом освещении видно, какая она бледненькая. Сердце бьется слабо, но часто-часто, как у испуганного куренка. Дыхание скверное. Не в ране дело, она не такая уж и страшная, но крови девочка потеряла много. Очень много.
Иттрий наклонился над раненой, смахнул с ее лба холодный пот, прислушался к ее дыханию. Девушка дышала с каждым разом все чаще, потом - прерывалась на несколько секунд, а после начинала цикл сначала. Иттрийуже слышал такое дыхание, и в тот раз человек умер.
Тем временем Лилия изъяла на свет новую склянку, на сей раз в жидкостью, похожей на простую воду, обильно смочила ей кусок марли и тщательно промокнула рану на голове найденой девушки. "Вода" тут же зашипела и запенилась.
Благодаря зелью Рады кровь уже почти не шла, но Лилия все равно перевязала раненой голову, чтобы совсем остановить кровопотерю и избежать заражения раны.
Потом Лилия взяла девушку за руку и сжала ее так, что раненая, не приходя в сознание, вскрикнула. На мраморной коже девушки тут же начали проступать следы от ногтей знахарки.
- Гляжу, поделились уже с ней силой? - отметила знахарка, - что же, вы спасли ей жизнь. Думаю, я смогу закончить ваше начинание.
Лилия зажмурилась, девочка снова вскрикнула, громко и отчаянно. Но страшнее ее крика было то, что от ногтей Лилии по венам девушки вверх побежали голубые дорожки, ушли под одежду, и вскоре проступили на шее и лице, обозначив замысловатую сеть вен.
"Еще одна ведьма среди моих знакомых," - подумал Иттрий, с легкой опаской наблюдая за деяниями Лилии.
Когда синие дорожки пробедали по векам раненой, она тут же распахнула глаза, и в тот же миг вся расцветка на ее коже исчезла. Лилия отпустила руку девушки. На коже последней в лунках из-под ногтей алели капельки крови.
Вопреки ожиданиям Иттрия, раненая не пришла в себя и не стала задавать вопросов. Широко распахнутые серо-голубые глаза девушки вдруг резко помутнели, веки задрожали и снова закрылись. Голова раненой мягко повернулась, показав присутствующим благородный профиль, и в таком положении осталась. Дыхание девушки выровнилось, стало ровным и глубоким.
Лилия облегченно откинулась назад. Надо сказать, что после ворожбы знахарка (или теперь правильнее говорить "ведьма"?) выглядела откровенно плохо - была бледной, обессиленной, с красными прожилками на глазах.
- Так, - подытожила она. Голос у знахарки остался крепким, несмотря на изменения во внешности, - я сделала все, что возможно сделать, не имея под рукой хорошего целителя. Рану обеззаразила, перевязала, зельем сняла последствия шока, ну а потом... - Лилия ненадолго задумалась, подбирая слова, - дала ей свою силу и направила всю энергетику ее организма в нужное русло. Я высвободила ее внутренние резервы, и теперь у девушки есть силы для новой борьбы. Если она переживет следующие два часа, то ей уже не будет угрожать смерть от кровопотери. Думаю, она скорее поправится, чем нет. Она проспит еще часов десять, потом очнется с дикой головной болью, скорее всего ее будет рвать. Дня через два она уже сможет вставать с постели. Еще где-то месяц она будет присваивать себе любую встречную заразу - ее организму нужно время восстановиться и окрепнуть, так что берегите ее. А теперь... что насчет оплаты? Три золотых. Выглядите вы небогато. - Лилия повернулась к Раде, - но ты, кажется, толк в травах знаешь. Есть ли у тебя что интересное заместо денег?

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 04-Сен-2012, 23:02:53 | Сообщение # 428    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада с неподдельным интересом наблюдала за действиями знахарки. Ей, как человеку работающему в схожей сфере, все действия женщины были интересны. Насчет состава зелий, которыми Лилия отпаивала раненую, ведьма могла только догадываться. В жидкости похожей на воду не было ничего особенно интересного, чем-то похожим она сама обрабатывала когда-то плечо Иттрия, а вот зелье, которое знахарка влила девушке в рот явно заслуживало внимания. Но расспрашивать о составе ведьма не сочла правильным.
Когда же в конце Лилия проявила свои феноменальные способности, у Рады потянуло в затылке и появилось ощущение, будто кто-то о её голову только что разбил бутылку. Не смотря на то, что женщина перед ней тоже была ведьмой, но она могла дать жизнь, вместо того, чтобы отнять её. Если бы тоже самое проделала Рада, даже с искренним желанием помочь, девочка скончалась бы еще более мучительно, чем могла от раны на голове и потери крови.
Рада сильно укусила себя за губу, приводя себя в чувство. Стараниями Лилии у девушки появился серьезный шанс на выживание, а это уже очень радовало. Дело встало только за оплатой.
— А теперь... что насчет оплаты? Три золотых. Выглядите вы небогато. - Лилия повернулась к Раде, - но ты, кажется, толк в травах знаешь. Есть ли у тебя что интересное заместо денег? - отдавать свои запасы ведьме совсем не хотелось, в конце концов, ей еще предстояло привести в порядок Иттрия, себя, а заодно позаботиться о неизвестной, а на нее сейчас ушло бы больше всего сил.
— Трёх золотых у нас точно нет. - с горечью ответила ведьма подтягивая к себе свою сумку и опрокидывая ей на сено перед знахаркой. Последним она заметила притащенный Грогом Полуночник. До этого тут она его не видела, и немало удивилась его внезапному появлению. Это растение она так же добавила в общую кучу.
— Здесь есть ягоды дикого боярышника, несколько корней лесных цветов, Драконья осока, степные травы...Смотри, что тебе нужно. - еще не услышав ответ, ведьма уже начала соображать, как и где теперь будет пополнять запасы.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 05-Сен-2012, 00:06:44 | Сообщение # 429    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Припасами Рады Лилия искренне заинтересовалась. Особенно Полуночником.
- Надо-ж ты, Полуночник, да свежий совсем! - знахарка присвистнула, глядя на фиолетовый цветок, - поди сегодня только сорвали?
Лилия аккуратно потрогала листочек растения, убедилась в его идеальном состоянии и пододвинула его к себе поближе.
- А я боюсь теперь в лес по начам выходить, - призналась она, рассматривая другие травы, - у нас там люди пропадают. А один после того как пропал, все же нашелся - сидел в канаве, пускал слюни и не мог связать двух слов. Как выжил, не знаю, но он тоже был серьезно ранен и просидел со своими ранами не меньше суток. Голень у него была изодрана, будто когтями, а на предплечье - несколько человеческих укусов. Они загноились, пошла зараза, и несчастного пришлось отправить к палачу, отрубать руку. Отрубили, но поздно - зараза прошла в тело, и юродивый скончался. Завелась какая-то нечисть у нас, и кабы не нежить, - Лилия аж передернулась, произнося последнюю фразу, - так что в лес я теперь не ходок. Ладно, заболталась что-то я. Возьму-ка я еще у тебя этот пучок трав, тоже ночной, и будем считать, что мы в расчете.
Упаковав приобретения, Лилия довольно улыбнулась.
- Постой-ка, - подал голос Иттрий, - что там насчет нежити..? Все местные жители леса остерегаются?
- Да, - кивнула Лилия, - сумасшедший-то покойный наш был соседушка, вменяемый когда-то человек. Его смерть всех огорчила и напугала безмерно.
- А кто у вас здесь главный? - чуть наклонив голову набок, поинтересовался воин.
- Да пьет наш главный по-черному, - неожиданно усмехнулась Лилия, - а хочешь награду получить за истребление нечисти, так обратись к ловчему, он живет на параллельной нам улице в доме за сплошным забором, там один такой. Он за такую работу платит. Только не связывался бы ты с нечистью лесной, сдается мне, что в зубах ее яд смертельный, и нет у меня средства от него.
Иттрий ничего не ответил.
Знахарка собралась уже уходить, но задержалась, достала из своей безразмерной сумки наполовину выдавленный тюбик без опозновательных знаков и протянула его Раде.
- Вы хорошие люди, не оставили чужого человека в беде. Ее возвращению из мира мертвых многие будут рады, и отплатят добром за добро. Возьмите же мой подарок - эта мазь поможет быстро срастить ваши раны. Не на многие правда хватит, увы.
Сказав это, Лилия ушла.
Следующие два часа Рада и Иттрий сидели перед раненой девушкой, но она не давала поаводов для тревоги - ее состояние оставалось стабильным. Еще где-то через час Иттрий просто отрубился и заснул там же, где и сидел, на разметанном по земле сене.
Проснулся воин часов через восемь, почти одновременно с девушкой.

Первое, что почувствовала раненая, открыв глаза - неудержимый рвотный позыв. Она резко перевернулась на бок, склонилась над полом, и ее тут же вырвало желчью. Девушка так и осталась висеть над своей рвотой, пытаясь прийти в себя. Голова была будто налита раскаленным свинцом, во рту поселилась омерзительная горечь, левая нога ужасно болела. Девушка обессилено упала на свою лежанку, и только тогда заметила, что она здесь не одна.
Неясный силуэт напротив нее зашевелился, повернулся, и оказался мужчиной не сказать чтобы располагающей к себе внешности. Небритый, со взлохмаченными седеющими волосами, а еще девушка заметила на его щеке широкий шрам. Мужчина сразу же попал в категорию "простолюдин".
От незначительного усилия у раненой в глазах поплыли мушки, но она сдержалась и оставила глаза открытыми. Обстановка, мягко говоря, пугала ее, и незнакомый мужчина, который до недавнего момента спал рядом - особенно.
- Доставили же вы нам хлопот, мисс. Как самочувствие? - а вот голос у незнакомца оказался очень приятным, но раненая девушка все равно не пожелала общаться, закрыла глаза и притворилась спящей.
- Рада, попробуй ты с ней, - коротко вздохнув, сказал мужчина. Послышались шаги, которые потерялись где-то за помещением, в котором лежала девушка.
"Рада?" - девушка снова открыла глаза и увидела второй силуэт. Этот силуэт также попал в категорию "простолюдинов", но обладал женским полом, серьезными карими глазами и длинными черными волосами. Эта фигура не заставляла (смущаться? бояться?) чувствовать себя неловко.
- Где я? Кто вы? - от следующей мысли раненая даже попробовала вскочить, но силы подвели ее, и она упала обратно на покрывало и негромко прошептала, - и где Измаил...? Да что вообще произошло..? Черт. Я ничего не помню...

Иттрий тем временем, сам немного смущенный поведением раненой, которая, едва прийдя в себя, начала проявлять лицедейские таланты, выпросил у Арма веник и совок для уборки, и шел обратно к амбару, не особенно спеша. Пусть раненая немного пообщается с Радой, а сам воин ей, кажется, не особенно понравился.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 05-Сен-2012, 01:01:17 | Сообщение # 430    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада как могла старалась скрыть сожаление, когда лилия забирала только что сорванный Полуночник и еще несколько нужных ей самой трав. На реплики Лилии она так же не отвечала, опасаясь. что ненароком нагрубит или огрызнется, а то еще и разозлится не дай бог.
Еще до ухода знахарки, ведьма провела ревизию своих запасов. Не густо. Не хватит даже на то, чтобы перевязать Иттрия еще раз, не говоря уж и о себе, а тем более о девочке. В любом случае необходимо было снова возвращаться в лес, или ехать в город. Второй вариант был уже проигрышным, так как денег у них не было. Хотя у Рады и мелькнула мысль вспомнить свои подростковые умения и вернуться к практике воровства.
Перед уходом местная знахарка не мало удивила Раду, протянув ей на прощание тюбик с чудодейственной мазью. Девушку кольнуло в гордость и кольнуло сильно. Хоть и понимала она, что эта женщина искренне желает им помочь, и видима сама Лилия не подозревала, что этим поступком ставит Раду в очень неприятное для нее положение. Мало того что своенравная ведьма как правило отказывалась от любой помощи, из-за недоверия и еще многих факторов, так еще и сама обладала некоторыми умениями в плане целительства, а сейчас ощутила себя совершенно бесполезной неумехой.
Мази было не так уж много, у Рады мелькнула мысль, что всю её можно пустить на Иттрия, а уж о себе она позаботиться как-нибудь. В знак благодарности она только коротко кивнула, так и не сумев ничего сказать в ответ.
Повествование о нечисти так же заинтересовало ведьму. Услышав симптомы, она нахмурилась, соображая, на кого из известных ей тварей это похоже. Отдаленно напоминало поведение Нелюдей, но те в принципе не оставляли никого в живых. Заметив интерес Иттрия, Рада так же зажглась идеей выяснить, кто тиранит местные леса. Вдруг это как-то связанно с ситуацией в городе. Стоило поговорить об этом с воином.
Спустя пару часов дежурства над раненой уснул Иттрий, а вместе с ним и Грог, свернувшийся рядом с ведьмой. Девушке было не привыкать не спать сутками, потому пока её совершенно не пугала подобная перспектива. Ближе к утру она вышла во двор умыть лицо, а когда вернулась обратно, девушка, видимо, уже очнулась, как и Иттрий.
- Рада, попробуй ты с ней, - коротко вздохнув, сказал мужчина. Ведьма проводила его немного непонимающим взглядом, не совсем смекнув, что могло произойти. Раненая вдруг очнулась и первое что сделала — это начисто отшила воина? тем не менее, стоило Иттрию выйти, как девочка заговорила:
- ...и где Измаил...? Да что вообще произошло..? Черт. Я ничего не помню... - Рада присела рядом с девочкой.
— Меня зовут Рада. Тот мужчина — Иттрий. Мы находимся в обычном амбаре с сеном на крестьянском дворе, на окраине города. Кроме нас тут так же есть двое мужчин. Никто из нас вреда тебе не причинит, не беспокойся. Этой ночью мы с Иттрием нашли тебя в лесу, тут, неподалеку. Голова у тебя болит, я знаю, это потому что ты получила серьезную рану и потеряла много крови. Если болит что-то еще, скажи, чтобы я знала, что мне дальше с тобой делать. Если Измаил — это дракон, то...я могу показать тебе его, но ты не обрадуешься его состоянию. А вот что произошло я хочу спросить у тебя. Но начать можно пока просто с твоего имени. И не трать много сил, тебе нужно отдыхать.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 05-Сен-2012, 01:38:01 | Сообщение # 431    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Боль кольнула девушку особенно сильно, так что она даже не смогла подавить стон. Когда немного отпустило, она попыталась сосредоточиться на диалоге. Мысли ускользали, а все прошлое было затянуто слошным туманом.
Чуть погодя в голове девушки появились неясные образы, а еще чуть позже они всее разом выстроились, образовав четкую картину. Но к сожалению картина обрывалась раньше, чем девушке бы хотелось.
- Я - графиня Виктория Мирайн де Сель. - после долгой паузы выговорила девушка, - учитывая положение вещей, если вы действительно спасли меня, то просто Мира. Я... я не помню, как я оказалась в лесу, и как получила рану. Последнее воспоминание - это как мы с Измаилом устроились ночевать на поляне, и.. и все. Потом - провал. Потом - я уже здесь, и у меня дико болит голова и левая нога где-то снизу. Оо, неужто перелом...
На самом деле, у Миры был только вывих, но она об этом не знала.
- Вы можете мне рассказать больше, чем я помню? Как нашли меня, и дальше... И ты говорила, что можешь показать мне Измаила. Я обрадуюсь любому его состоянию, поверь..! Мы заплатим деньги и вылечим его! О небо, только бы он был жив...
Мира поладила пальцем стрельнувший в этот момент висок, наткулась пальцами на бинты, коротно вздохнула.
В это время в амбар вошел Иттрий, сгреб на совок испорченную солому и понес ее на кучу.
Венулся воин, когда Рада уже отвечала. Мира стрельнула опасливым взглядом по Иттрию, и продолжала кидать на него взгляды, пока Рада говорила.
Увидев рядом Раду и Иттрия, Мира только тогда обратила внимание, что лицо обоих несло следы недавних побоев. Девушка не знала что на это думать - то ли то, что она попала к маньякам, и надо кричать и звать на помощь, или пожалеть спасших ее людей, которые не так давно попали в какую-то передрягу.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 05-Сен-2012, 02:11:06 | Сообщение # 432    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Пока девушка говорила, Рада внимательно вглядывалась в её лицо. И только потому, что она умела хорошо рассмотреть аристократические черты, она почти не удивилась, когда девушка наконец представилась.
— Ни хрена себе. - только и сказала Рада достаточно тихо. Ко всякого рода знати у нее было особенно, неприязненное отношение. Это были люди слишком высокомерные на её вкус, как правило не отличающиеся практичностью или умом, но зато обладая огромным багажом всевозможных амбиций, каприз и прочего. Услышав жалобу на ногу, Ведьма не откладывая переместилась ниже, к левой ноге, внимательно осматривая её. Первым делом она аккуратно сняла сапог и тем самым причинила девушке боль, хоть и старалась действовать как можно нежно. Лодыжка распухла, но кость судя по всем признакам была целая, обычный вывих, который можно было легко поправить, даже Радиными остатками трав.
— И ты говорила, что можешь показать мне Измаила. Я обрадуюсь любому его состоянию, поверь..! Мы заплатим деньги и вылечим его! О небо, только бы он был жив... - попросила Мира, видимо не совсем уловив Радин намек.
— Не хочу тебя, Мира, огорчать, но твоего дракона не спасут уже никакие деньги. - тихо сказала она. — Мне очень жаль. Я могу себе представить, как это. - Рада в самом деле могла почти в полной мере представить, как это — потерять, например, Грога. От подобных мыслей стало ужасно холодно и тоскливо.
— Я уже говорила, мы не знаем, как ты оказалась в лесу. Мы направились туда с одной конкретной целью — отыскать нужные травы для снадобья. И вот нашли тебя. Ты была уже без сознания, и, наверное, погибла бы, если бы мой спутник, на которого ты так подозрительно косишься, не среагировал максимально быстро и не доставил тебя сюда, сразу же послав за местной знахаркой, которая и вернула тебя к жизни. Ты молодец, долго боролась. Если все будет хорошо, то скоро ты встанешь на ноги, а пока мы о тебе позаботимся. Перелома у тебя нет, просто вывих. Ты еще очень легко отделалась. Я перевяжу тебе ногу и все сделаю, а тебе нужно будет поспать. Думаю, что есть тебе пока ничего не надо, но если ты сильно голодна, мы попросим Арма накормить тебя бульоном.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 05-Сен-2012, 09:47:01 | Сообщение # 433    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

На глазах Миры выступили слезы.
- Скажи это вслух, - дрожащим от боли и горя голосом попросила девушка, - я не могу в это поверить..! Он был со мной, сколько я себя помню-ю...
Слезы потекли градом, и Мира даже не пыталась их остановить. Весть о смерти верного друга только сейчас в полной мере завладела ей, и все остальные слова отошли далеко на второй план.
Когда девушка немного успокоилась, Иттрий молча протянул ей кусок чистой марли вместо платка. Не особо привередничая, Мира промокнула им мокрое лицо и совсем не по-высокородному туда высморкалась, а после отбросила в сторону.
- Уверен, что твой дракон делал все, чтобы сохранить твою жизнь, - сказал ей Иттрий. В общем, дракон действительно мог упасть неловко и раздавить девушку своим весом, или еще что, - сочувствую твоей утрате. Мое имя - Иттрий.
Воин протянул девушке руку, которую та неловко пожала.
- Графиня Виктория Мирайн де Сель. Для вас просто Мира. - повторно представилась девушка.
Титулу Иттрий не особо удивился. Материальное состояние девушки он подметил еще в лесу, а благородные черты лица отбрасывали простое происхождение. Династию Селей воин знал, даже однажды мельком видел главу семейства, и это были благородные люди. По крайней мере, если верять слухам и первому впечатлению.
- Извини меня за неподабающее поведение, - продолжила девушка. Ей и правда стало неловко за свою выходку. Мира уже перестала думать, что она попала в логово бандитов - она вообще была доверчивой, и убедить ее в том, что ей и правда хотят только помочь, оказалось просто. - я очень благодарна вам за свое спасение. Могу я для вас что-нибудь сделать? О-ох...
Мира снова схватилась за виски. По голове прокатилась новая волна боли.
- Для начала оправься. - предложил Иттрий, - ты будешь бульон?
- Не говорите мне про еду, - не отнимя руки от голову, прошептала Мира, - от одних мыслей мутит.
Больше всего ей сейчас хотелось забыть крепким сном, где не было ни потерь, ни боли, а потом очнуться дома и понять, что все последние события - только страшный сон. Встать с мягкой постели, спуститься вниз в красивом платье, навестить Измаила...
К глазам Миры снова начали подкатывать слезы, и она отвернулась от Рады и Иттрия, стесняясь слишком обильного проявления чувств.
"А ведь это я виновата," - эта мысль как обухом ударила по голове, - "не сбеги я тогда из дома, ничего бы и не случилось".

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 05-Сен-2012, 16:06:36 | Сообщение # 434    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Видеть как плачет Мира было не столько тяжело. сколько вызывало желание обнять её, прижать к себе и утешить. Это было как-то ужасно, оказаться в такой ситуации, с дичайшей головной болью, неизвестно где, неизвестно с кем, а первой новостью узнать о кончине своего, возможно, самого близкого друга.
Вот чего-чего, а утешать рада не умела совершенно, всегда терялась в такие моменты и предпочитала вообще помалкивать, чтобы не сморозить чего-то лишнего. К тому же, она придерживалась мнения, что в таких ситуациях никакие утешения и вовсе не нужны. Такие новости и потрясения предстояло переживать сугубо самостоятельно, с незримой поддержкой кого-то, если она есть, но поддержка эта может выражаться только в понимании, не больше. Все эти слова утешения только заставляют еще больше думать о произошедшем, что оттягивает момент заживания душевной раны на неопределенный срок. Лучше Рада сделает все, чтобы Мира поправилась, чем будет вытирать ей слёзы и просить быть сильной.
Кое что сейчас она сделать могла. Хотя бы немного унять головную боль, заняться ногой. Рада смочила в холодной воде кусок бинта и опустила его на лов девочки.
— Пока только так, потерпи. Скоро я сделаю что-нибудь более действенное.
Ногу ведьма аккуратно перетянула бинтом, да покрепче, а закончив свистнула Грога. Пёс подошел к девушке, присев рядом.
— Это Грог, Мира, он побудет с тобой пока я буду думать, что с тобой делать. Можешь ему доверять, он тебя не оставит. Так же можешь попросить его о чем угодно, он все сделает. - Грог прилег рядом с девочкой сочувственно заглядывая ей в заплаканные глаза.
Рада поднялась, отряхнула колени и обратилась уже к воину, подойдя к нему ближе.
— Поговори с Армом, и попроси его нагреть воды, а так же, если еще остались, пусть принесет бинтов. Я постараюсь вернуться как можно быстрее.
На этот раз Рада взяла своего серого, вместо Грога. Стараниями Арма конь был сыт и даже чистить его не пришлось, только поседлать и можно было выдвигаться. Рад с трудом забралась в седо поморщившись от боли в ноге и направилась по уже привычному маршруту.
У ведьмы не было цели отыскать какие-то редкие травы, сейчас ей достаточно было набрать обычного Зверобоя, Майорана, если повезет, какой-то минимальный набор трав, для снятия головной боли. Вывих можно было лечить как отварами, так и повязками. Рада знала несколько древних способов, как, например, привязывания к больному суставу жестяного замка, размером с ладонь пострадавшего. Или лечение дёгтем. Возможно, и стоило рискнуть, но пока энтузиазма ставить эксперименты она не ощущала.
Не меньше часа провела Рада в поле и в отличие от прошлых раз повезло ей меньше. Зверобоя она нашла совсем немного, хватило бы дай бог на один раз, зато выкопала несколько корней окопника, нарвала крапивы и мать и мачехи Пока этого должно было хватить. Вновь с трудом забравшись в седло, ведьма направилась обратно. Проезжая мимо леса у нее мелькнула мысль отыскать там дракона и принести девочке его седло, но сделать это сейчас Рада уже не находила в себе сил.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 05-Сен-2012, 23:39:48 | Сообщение # 435    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

— Это Грог, Мира, он побудет с тобой пока я буду думать, что с тобой делать. Можешь ему доверять, он тебя не оставит. Так же можешь попросить его о чем угодно, он все сделает. - сказала Рада. Мира перевела глаза на сидящего рядом огромного черного пса. Девушка была готова поклясться, что в глазах Грога плещутся сочувствие и понимание всего происходящего.
- Все сделает? - Мира улыбнулась сквозь слезы. Она всегда хотела собаку, но родители строго-настрого запрещали ей завести ее, боясь за сохранность дорогих ковров, - Грог, а ты можешь принести мне мячик?
А Рада тем времнем давала указания Иттрию.
— Поговори с Армом, и попроси его нагреть воды, а так же, если еще остались, пусть принесет бинтов. Я постараюсь вернуться как можно быстрее. - сказала ведьма.
Не успел Иттрий и слова сказать, как Рады уже и след простыл. Проворчав что-то под нос, воин принялся исполнять указания. Арм, как всегда, без лишних вопросов согласился помочь, и вскоре в амбаре появилась большая кастрюля с горящей водой и моток свежей марли.
Иттрий не мог ничем заняться. В голове у него все время прокручивался рассказ Лилии о нежити, и воину было очень тревожно за Раду, которая отправилась в лес совсем одна, наплевав на все предостережения. Чтобы как-то отвлечься, Иттрий сходил к ловчему и договорился о награде за каждую голову таинственных лесных чудищ.
Раду воин встречал на пороге амбара, скрестив руки на груди. Перед Иттрием встал выбор, стоит ли посягать на болезненную самостоятельность и гордость ведьмы, не быть скотиной и напомнить ей об опасности и благоразумии, или же промолчать и оставить свои мысли себе, проявив наплевательское отношение, но зато не рискуя нарваться на негативную реакцию. Выбирать долго не пришлось.
- Рада. - начал Иттрий, едва только увидел ведьму, - ты помнишь о лесных жителях, учитываешь возможность непредвиденного? Уверена, что сможешь в одиночку отбиться от стаи нежити, чьи укусы смертельно ядовиты? Нет? Тогда - пожалуйста! Бери меня с собой. Поверь, я кое-что смыслю и в сопровождении красивых девушек, и в отрубании голов всяких монстров.

(с)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 29 из 93«1227282930319293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк