[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 93«1228293031329293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Четверг, 06-Сен-2012, 00:50:40 | Сообщение # 436    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
- Грог, а ты можешь принести мне мячик? - спросила Мира. Грог навострил уши, услышав вопрос, несколько озадачился, где он будет сейчас искать мячик, но тем не менее, тут же сорвался с места во двор, в поисках хотя бы чего-то, похожего на мяч.
Сколько пес не искал, но мяча так и не сумел отыскать, но возвращаться с пустыми руками (точнее, пастью), было не очень хорошо, хотелось хоть чем-то порадовать девушку. Осмотревшись, Грог увидел молодую, совсем невысокую яблоньку. На ветвях росли редкие, маленькие красные яблочки, а несколько совсем спелых нападало под дерево. Грог выбрал плод покрепче и покраснее и вернулся вместе с ним в амбар. Это, конечно, не было тем, о чем просила Мира, но за неимением лучшего, Грог рассудил, что яблоко тоже круглое, а значит, что при наличии фантазии его можно посчитать за мяч.
Пёс прилег рядом с раненой, выпустил их пасти яблоко и подтолкнул его носом, тихонько гавкнув. Пока пес не спешил раскрывать свои способности трепать языком, чтобы девушка не решила, что она тронулась умом.
Первое, что увидела Рада вернувшись — это Иттрия, сурово на нее поглядывающего и готовящегося к пламенному монологу. Аккуратно слезая с коня и отдавая его подоспевшему Арму, который тут же повел его в загон, Рада внимательно, не сводя с воина глаз слушала все, что он говорил. Чем больше говорил воин, тем больше ползла вверх бровь. Ведьма очень нелюбила, когда кто-то вознамеривался её воспитать, хотя и понимала, что в данном случае это делается исключительно из-за волнения за её собственную шкуру.
— Ты бы уж не дергался так по каждому поводу. Лилия говорила о ночных походах в лес, а сейчас утро, если ты еще не почувствовал. Более того, я даже в лесу не была. И еще не забывай, что я далеко не недотрога, к тому же, ты ранен не меньше меня. - сказала это всё Рада без нажима и видимого раздражения, но в конце монолога не удержалась от язвительной ухмылки. — Кстати, о твоих ранениях. Я сейчас займусь Мирой, а потом тобой, так что не уходи далеко.
Рада вошла в амбар и увидела уже приготовленную горячую воду. Не теряя времени, девушка достала из сумки зверобой и опустила его в кипяток, добавив еще несколько листов крапивы. Дожидаясь, пока травы распарятся, она присела рядом с Мирой.
— Расскажешь может, как ты вообще оказалась в лесу?

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 06-Сен-2012, 09:39:42 | Сообщение # 437    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Мира тепло улыбнулась, подхватив с пола "мячик".
- Спасибо, Грог. Умный мальчик, - девушка аккуратно почесала пса за ухом, потом смелее потрепала по загривку. Шерстка пса на ощупь была очень приятной, гладкой и шелковистой.
Вскоре в амбар вернулась Рада и стала проводить какие-то непонятные манипуляции с травами. К ней подошел Иттрий. То ли мужчина всегда был мрачным, то ли конкретно сейчас был чем-то недоволен. Кроме как имен, Мира пока ничего не знала о своих новых знакомых.
Сам Иттрий сейчас чувствовал себя ворчиливой старухой, отчитывающей внучку-проказницу, но не ответить на последнюю реплику Рады не мог.
- Чудищам плевать, недотрога ты или нет, им любая пища годится. И то, что Солнце уже встало, не должно выжигать нашу осторожность, потому что мы не знаем, что это за твари, и скрываются ли они с рассветом. Вот по опушкам или полям они действительно вряд ли ходят, иначе все село сидело бы по домам круглые сутки и тряслось. Могла хотя бы сообщить мне, что не собираешься углубляться в лес. Кстати, если тебе интересно, то у меня тоже есть повод неизвестно куда смыться этим вечером, но я его отброшу, ведь так делать неправильно. Пока тебя не было, я договорился по поводу истребления неизвестных лесных чудовищ. За каждые три головы платят по золотому. Собираюсь пойти на дело этим вечером, приглашаю присоединиться к забаве.
Мира слушала речь Иттрия. "Чудища", "три золотых за голову"... Мужчина - наемник? А Рада тогда кто? С травками возится, ее лечит - выходит, знахарка.
Перебивать Раду и Иттрия было как-то неловко, но девочка очень боялась, что может вспыхнуть ссора, поэтому выждав немного для вежливости, она все же начала отвечать на вопрос Рады:
- Я уже почти месяц нахожусь в лесах да полях. Дома надоело - все хотят от меня слишком многого, и часто мои желания с этим несогласовываются. Поругалась с родителями по поводу очередного кандидата в супруги, вспыхнула, и решила сбежать из дома. Взяла ночью Измаила, и.. . - голос Миры дрогнул, но она продолжила, - и мы это сделали. Раньше я никогда не улетала из дома больше чем на сутки, а тут пропадала месяц. До вчерашнего дня все было хорошо - мы встретили много новых, интересных людей, насладились природой, ветром и свободой, и никто нам не был казом. Но дикая жизнь все же утомляет, и мои родители наверняка на себе волосы рвут от тревоги, так что я решила, что пора возвращаться. Что же... вернулась... Кстати, в какой город или деревню вы меня принесли? И кто вы вообще, чем живете? Я совсем ничего о вас не знаю.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 06-Сен-2012, 13:02:27 | Сообщение # 438    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Услышав такую лестную похвалу, "умный мальчик", да еще и "спасибо", пёс растрогался еще больше и завилял хвостом. Грог прилёг совсем рядом с Мирой, в знаком благодарности лизнув ей ладонь, и ткнувшись носом в локоть, выпрашивая еще ласки.
Рада за всем этим наблюдала с почти нескрываемым умилением. Удивительно, как всего лишь одна собака способна успокоить и поднять настроение, хоть немного. Умиления, правда, прервались очередным ворчанием Иттрия. Ведьме уже однажды доводилось слышать его ворчания, когда они решали, как попасть в город, и в тот раз они её немало позабавили. Сейчас выслушивать все это было не так весело, но ссориться девушке совсем не хотелось, именно поэтому она воздержалась от всевозможных ответов, уколов, иронизирований и ответных возмущений. Ну, почти воздержалась.
— Хорошо-хорошо, отныне о каждом своем шаге я буду обязательно информировать тебя. Не нервничай, а то еще плохо станет. - миролюбиво ответила она, вполне довольная собой. Подобная мелкая ссора хоть и не входила в её планы, но о многом, во-первых, говорила, а во-вторых щекотала нервы, а это было приятно.
— ...Кстати, в какой город или деревню вы меня принесли? И кто вы вообще, чем живете? Я совсем ничего о вас не знаю. - выслушав рассказ, Рада только вздохнула. Ох уж эти подростки, вечно норовят куда-то сбежать. Впрочем, это не её дело.
— А мы — славная команда спасателей. Это суровый мужчина, которого ты видишь, он потомственный охотник на ведьм и нечисть. Посмотри на его боевые раны, не так давно он пережил страшную схватку, сразился сразу с восемью оборотнями. Пусть не удивляет тебя его всегда суровый лик, ведь ревнителю справедливости и поборнику чести не гоже расплываться в улыбках. - оттараторила Рада не моргнув и глазом с серьезным лицом.
— Ну а я его верная Мери. Он воюет, а я ему царапинки зализываю. Вот такая мы суровая команда. - улыбнулась она, изобразив на лице невообразимое счастье.
— А тебя нам нужно подлечить и вернуть родителям, пожалуй. Мы находимся в столице, на самой окраине. Держи, лучше выпей это. Не бойся, это вкусно, почти как крепкий чай. - Рада наклонилась над Мирой и приподняв её голову аккуратно преподнесла к её губам отвар из зверобоя и крапивы.
— Это немного снимет головную боль. Иттрий, теперь твоя очередь. - Рада нашарила в сумке подаренный ей тюбик с мазью.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 06-Сен-2012, 14:23:28 | Сообщение # 439    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Лаская Грога, Мира слушала ответ Рады. Вначале с нескрываемым изумлением, но когда ведьма упомянула, что Иттрий дрался с восемью оборотнями за раз, натянуто рассмеялась.
- Рада, ты водишь меня за нос. Ладно, я поняла, Иттрий - воин, ты - лекарь.
Иттрий тоже слушал про бравого себя и его верную Мери с удивлением. Такого шуточного утрирования он от Рады не ожидал.
— А тебя нам нужно подлечить и вернуть родителям, пожалуй. Мы находимся в столице, на самой окраине. Держи, лучше выпей это. Не бойся, это вкусно, почти как крепкий чай. – с этими словами Рада поднесла к губам Миры чашу с ароматным отваром. Девушка аккуратно глотнула. Действительно, на вкус оказалось недурно.
- Родители будут рады с вами познакомиться, - допив отвар, серьезно сказала Мира, - но, боюсь, встречу с ними придется отложить. Мне даже говорить уже сложно, а подняться с кровати я даже не рискну.
В первую секунду Иттрию перспектива знакомства с Селями совсем не понравилась, и он хотел даже твердо отказаться, но решил немного повременить и все обдумать. С одной стороны, общаться со знатью – занятие очень нелегкое, да и Иттрий побаивался, что глава дома, граф Ван Плиор де Сель, мог оказаться в курсе его истории. Вероятность была низкой, но все-таки присутствовала. С другой стороны, знакомство с графом и его благодарность открывали очень интересные перспективы.
Рада тем временем намеревалась заняться ранами Иттрия. Воин подозрительно посмотрел на тюбик, подаренный знахаркой, но деваться видимо было некуда. Иттрий стянул через голову рубашку, присел на пенек и принялся разматывать с рук бинты.
За последний месяц путешествий Мира повидала уже крестьян, в один трусах работающих на полях, но все равно каждый раз встречала вид слишком раздетого на графский взгляд человека большим смущением. Этот раз не стал исключением. Мира лишь успела скользнуть взглядом по бинтам на спине Иттрия и выхватить виднеющиеся из-под них несколько шрамов, несколько старых, и несколько очевидно свежих, отметила крепкую слаженную фигуру и широкие плечи, смутилась еще больше, и поспешно отвернулась, с преувеличенным вниманием начав изучать морду Грога.
Со стороны Иттрия послышался смешок. Маневр Миры он услышал.
- Извиняюсь, леди, сложно среди грязных стогов сена следовать дворцовому этикету. – сказал он и попытался развязать перевязку на торсе, но это оказалось сложно. Рада упаковала его на славу, -Рада, не поможешь?

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 06-Сен-2012, 22:23:15 | Сообщение # 440    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Ладно, я поняла, Иттрий - воин, ты - лекарь. - находчиво сказала Мира.
— Да-да, именно так. Воин и лекарь. Ах как мила мне роль лекаря, ах как мила. - все никак не унималась ведьма. Чего вдруг её вообще потянуло поязвить — неизвестно, но заниматься этим сейчас было чертовски приятною Да и настроение от чего-то было хорошим.
Услышав о перспективе встречи с родителями Раде стало немного дурно.
— А можно знакомство с родителями как-нибудь опустить? - сразу спросила она, не находя в себе желание посещать какой-то знатный дом каких-то знатных господ, чувствуя себя там как корова на льду.
— Да и не собираемся мы прямо завтра отправлять тебя родителям. Нужно тебя хотя бы на ноги поставить, а то родственников хватит удар. - пообещала ведьма в самом деле не думавшая даже отпускать Миру куда-то как минимум неделю. При этом она подумала, что одного коня, чтобы расплатиться с Армом за это балаган будет явно мало, при таком-то раскладе.
— Всё, Мира, отдыхай и по возможности не напрягайся. Будет скучно, поговорим, конечно, но лучше будет, если ты постараешься поспать. - ведьма ободряюще улыбнулась девочке, сама собираясь вновь поторопить иттрия, но этого не потребовалось.
- Рада, не поможешь? - попросил воин никак не могущий избавиться от бинтов.
— С радостью! - хищно отозвалась ведьма доставая кинжал. С треском она разорвала бинты вокруг корпуса воина и скомкав их откинула в сторону, внимательно разглядывая ранения. С прошлого раза стало явно лучше. Во всяком случае, следы от плети начали зарубцовываться, но перевязки все еще требовались. Рада отвернула крышку тюбика и выдавила белой густой мази на палец.
— Имей в виду, я понятия не имею, поможет это или нет. Но, пожалуй, этой женщине можно доверять, да? - ведьма начала аккуратно втирать мазь вдоль порезов, стараясь наложить её слоем потолще. Мазь источала запах множества трав и каких-то еще неизвестных девушке веществ. Намазав каждую рану и оставив немного мази на ладони воина, ведьма принялась вновь перебинтовывать его, на это раз стараясь наложить бинты так, чтобы они максимально закрывали спину. Для ладоней мази хватало уже едва-едва, после чего они так же были перебинтованы.
— Ну вот и всё. Наверное, завтра у тебя вырастут крылья, или шерсть на ладонях. - с усмешкой подытожила ведьма, представив себе эту картину.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 06-Сен-2012, 23:32:37 | Сообщение # 441    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Когда Рада напоминал о сне, Мира тут же зевнула. Она уже давно хотела вздремнуть, но общаться с новыми знакомыми было интереснее.
- А я и собиралась, - протянула она, закуталась поплотнее в свое покрывало, служившее одновременно и простыней, и одеялом, закрыла глаза и почти сразу же уснула.
От мази Иттрий чувствовал слегка покалывающее и холодящее, но довольно приятное ощущение. Процесс мазания и последующего забинтовывания длился недолго.
День прошел спокойно. Арм угостил Раду и Иттрия вкусным обедом, ближе к вечеру уговорил выпить полчашки бульона Миру, потом оставил ее досматривать ее сон, а Иттрию и Раде придумал новую огородную забаву: полив овощей.
Вечером Иттрий начал собираться на охоту за нечистью. Воин выпросил у Арма мешок из-под картошки и несколько кухонных ножей, одел на себя одежду поплотнее и вооружился. Меч на пояс, свой кинжал на другую сторону ремня, Армовы ножи в разные части одежды. После всех приготовлений воин закинул мешок за спину, встретился с Радой, и они на лошадях отправились в лес.
- Ты, Грог, если увидишь кого-то на описание Лилии смахивающего, лучше хватай Самарканда зубами под узцы и уводи куда подальше. - попросил Иттрий, - жаль его будет, если нежить покусает. Хороший конь, пригодится еще.
Разведка началась неплодотворно. Больше часа Рада и Иттрий плутали по лесу, стремясь найти хоть что-то, указывающее на чудовищ, но все было тщетно. Тогда Иттрий предложить ловить гадость на приманку. Компания раздобыла зайца, разрезала и распотрошила его и выставила на полянке, а сама отошла подальше.
Очень скоро зайку утащил лис.
Иттрий уже почти отчаялся, как заметил в кустах, куда он не так давно кинул потроха, какое-то движение. Это был странный силуэт, смахивающий на человеческий, только очень-очень худой и как будто пьяный. Пошатываясь, он подошел к потрохам и начал уплетать их, издавая неприятные чавкающие звуки.
Чудище было увлечено, и Иттрию не составило никакого труда подобраться к нему сзади и рассмотреть. Воин видел многое, но такое вызвало у него искреннее отвращение. Эта фигура несомненно была человеком, когда-то. Сейчас это была скорее ходячая мумия - одни кости, обтянутые желтой сухой кожей, местами рваной, и в тех местах просвечивали кости. Одежды почти не было. Пахло от мумии, как от целого склепа, а то, как она поедала кишки - как дикое животное - не оставляло сомнений в ее рассудке.
Мумия почувствовала присутствие Иттрия и обернулась, показав свое не совсем человеческое лицо. Обтянутый костью череп, ввалившийся нос, выгнившие глаза (а как оно ориентируется в пространстве?), совершенно звериный оскал и какая-то нечеловеческая мимика. Существо издало отвратительное шипение, и Иттрий, больше не мешкая, снес этому голову одним сильным ударом. Голова упала в нескольких метрах от еще стоящего тела и замерла лицом вверх, и это лицо все продолжало скалить губы и производить конвульсивные мимические движения. Тело через несколько секунд упало на землю и начало ритмично подергиваться.
- О боги! - произнес Иттрий и повернулся в поисках поддержки к Раде, - есть мысли по поводу того, что это может быть за омерзительная дрянь? И сколько их здесь может быть..?
Воин пришпилил мечом тело к земле, как бабочку булавкой к доске, но оно все равно продолжало свой ужасный мертвый танец.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 07-Сен-2012, 00:28:38 | Сообщение # 442    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

В облаву на нечисть Рада прихватила с собой верный лук, да стрелы, и неизменный кинжал. Вместе с тем она с интересом наблюдала за приготовлениями Иттрия, прихватившего с собой целый арсенал разнообразных ножей. Впрочем, воину было виднее, она это очень хорошо понимала.
- Ты, Грог, если увидишь кого-то на описание Лилии смахивающего, лучше хватай Самарканда зубами под узцы и уводи куда подальше. - попросил Иттрий, - жаль его будет, если нежить покусает. Хороший конь, пригодится еще. - попросил воин, сидя на Сером верхом. Грог посмотрел на него оценивающе, почти как на идиота, но промолчал. Будет он спасать какого-то коня, вместо того, чтобы помочь Иттрию с Радой, ага. У Самарканда, благо, четыре ноги и нехилые копыта, даже на армейских подковах, стараниями Арма, справится как-нибудь. Впрочем, спугнуть коня, чтобы тот бросился прочь — это можно было.
Достаточно долго плутали путники по лесу и к каким только хитростям не прибегали. Но вместо того, чтобы отобедать аппетитным зайцем, неведомая тварь предпочла подкрепиться его же потрохами. Рада впервые видела подобное существо. Оно не было похоже ни на кого, кто ей когда либо встречался. Только узрев мерзкую тварь, Рада тут же натянула лук, готовясь спустить стрелу при первой же попытке нападения. Иттрий среагировал быстрее, и вот уже голова монстра покатилась по земле.
- есть мысли по поводу того, что это может быть за омерзительная дрянь? И сколько их здесь может быть..? - спросил воин, удерживающий корчащиеся тело, словно на зубочистке живую креветку.
Рада внимательно осмотрела тело, затем подошла к голове и поставив на нее ногу чуть вдавила в землю. Склонившись, она кинжалом приподняла верхнюю губу мумии и взору открылись большие, треугольной формы острейшие зубы, с которых практически капал яд.
— Понятия не имею. Никогда не встречалась с чем-то подобным. Слышала когда-то байки про Нелюдей, по описанию похожих на этих тварей, но, кажется, это были просто байки. - ведьма еще раз внимательно всмотрелась в тело мумии.
— Сдается мне, когда-то эта тварь была человеком. Может, рискнуть отыскать их логово? Наверняка оно должно быть.
— Логово — это здорово, но давайте как-нибудь потом, иначе сегодня будет наша последняя ночь. - встревоженно сказал Грог явно сто-то слышащий.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 07-Сен-2012, 14:01:06 | Сообщение # 443    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Нелюди, говоришь? - задумчиво переспросил Иттрий, - да, слышал что-то, но мельком и очень давно. Меня больше волнует происхождение этих тварей. Что это? Болезнь? Проклятие? Какой-то редкий вид нечисти? Старания некроманта?
Вид Грога становился все более встревоженым, а его предложение сбежать с каждой секундой теряло актуальность. Скоро и Иттрий начал слышать шорох сгибаемых кустов, хруст веток и шаги множества ног. Что было хуже всего, звук исходил со свех сторон. Либо Нелюди случайно распредилились так правильно, то ли не были так тупы, как можно быть судить по уже встреченной особи.
Иттрий бросил мешок на землю рядом с головой и вытянул меч из груди мумии. За лезвием потянулась какая-то отвратительная слизь, и из отверстия в теле пошел такой смрад, что дышать стало практически невозможно.
Первый порыв ветра отогнал этот запах, принеся поток свежего воздуха. Последующий принес запах куда более худший - не такой резкий, но насыщенный, как будто бы от многих трупов, расположенных не очень близко. Впрочем, слова "как будто" в данной ситуации оказались неуместны - очень скоро первые Нелюди показались из-за деревьев.
- Грог, Самарканд! - напомнил Иттрий. Выражение пса не оставляло сомнений в том, что он не собирается покидать Раду и Иттрия. Это воина больше всего и беспокоило, он хотел отослать Грога подальше - ведь у него не было ни меча, ни лука, он мог только рвать зубами, а в сражении со смертельно ядовитыми тварями такой бой был чрезвычайно опасным. К тому же, их плоть тоже могла нести в себе яд.
Наверное, можно было еще бежать, оседлав лошадей и их копытами разбив цепь окружавших компанию Нелюдей. Но пропустить такую драку?!
Иттрию казалось, что в последний раз он давал волю мечу тысячу лет назад. В последнее время воин чаще становился жертвой, а не охотником, но в этот раз все было иначе.
Нелюди не казались очень сложными противниками. Они были медленными и неуклюжими, однако чрезвычайно живучими. Самым главным было не подпускать тварей на расстояние укуса, да дробить их помельче. И надеяться, что они не умеют плеваться.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 07-Сен-2012, 15:46:17 | Сообщение # 444    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

На вопрос "что это" Рада ответить не могла, да и если бы знала ответ, то время было явно не для разглагольствований. Сколь не пытался Грог увести друзей прежде, чем изо всех кустов вылезут мерзкие твари, но все равно опоздал. Поняв, что от драки им уже не уйти, Грог спешно начал принимать облик медведя.
- Грог, Самарканд! - крикнул Иттрий, видимо, снова наивно полагая, что пёс вместо того, чтобы уберечь Раду будет спасать коня, который для него не представлял совершенно никакой ценности. Почти закончивший перевоплощение полупёс-полумедведь развернулся к коню и встав на задние лапы громко зарычал на Самарканда. Реакция коня была ожидаема. Если то этого он только тревожно храпел, чувствуя приближающихся тварей, то теперь стремительно развернувшись рванул прочь из леса так быстро, как мог. На пути Самарканда выросла Нелюдь, и коню взмыл на дыбы предупреждающе храпя, готовый драться до последнего. Сильный удар копыт, и мерзкое чудовище зашипев упало на землю, а конь снова пустился вскачь.
Грог тоже не собирался оставаться в стороне. Завидев ближайшую к нему Нелюдь он в облике медведя бросился. на него. Словно шатун он поднялся на задние лапы, продемонстрировав свой немалый рост, угрожающе взревев нанес страшный удар лапой по голове, стараясь сохранять дистанцию, чтобы не наткнуться на клыки. Голова твари словно шар для боулинга слетела с плеч и покатилась по земле.
Рада же натянула лук, вопреки всему нежеланию ввязываться в очередную заваруху ощущая азарт перед хорошей битвой. Проблема была в том, что ведьма не могла быстро передвигаться, поскольку больная нога при резких движениях отзывалась болью. Девушка хоть и старалась не думать об этом, но маневренности это её сильно лишало.
Рада спустила тетиву, и первая стрела вошла в грудь Нелюди, от чего та повалилась на землю, но, кажется, так и не умерла. Следующая стрела прошла в голову следующей Нелюди. Хоть схватка и давалась относительно легко, в силу медлительности тварей и их явного отсутствия тактики и силы, но Рада в какой-то момент ощутила, что её зажимают сразу три Нелюди в кольцо. Последнюю стрелу она выпустила почти в упор в лицо приближающийся со спины Нелюди, а уже от следующей пришлось отбиваться уже только луком, что было куда менее действеннее. Девушка ударила луком наотмашь, и это помогло ей оттолкнуть от себя монстра, но уже третий, не встретив никаких препятствий, с невероятной прытью прыгнул на нее сбоку. Наверное, ведьме повезло, что не удержав равновесия она упала вместе с с тварью, тем самым сумев переместить плечо, в сантиметре от которого щелкнули зубы. С трудом удерживая монстра, чтобы тот не смог её укусить, Рада достала кинжал и всадила его в живот мумии, провернув его там. Из раны на руку девушки стекла отвратительно пахнущая слизь. Оттолкнув от себя тело, Рада быстро поднялась. Со спины к ней подоспел Грог, успешно крушащий лапами головы монстров, и уже весь заляпанный отвратительно пахнущей слизью.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 07-Сен-2012, 20:12:51 | Сообщение # 445    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Иттрию с его оружием было проще всех. Он крутился мельницей, меч легко разрезал мертвую плоть, и за один круг вокруг своей оси воин однажды распополамил сразу двух Нелюдей. Через некоторое время ажиотаж вокруг Иттрия спал, то ли потому что мумии решили обходить меч стороной, то ли потому что Иттрий уже перебил всех на своей части поля.
Когда воин отсекал голову последнему в его окружении Нелюдю, он почувствовал, как будто бы по его ноге, быстро перебирая лапами, ползет тяжелая многоножка. Оущение, конечно, было ложным, и Иттрий не глядя сильно тряхнул ногой с "насекомым". Послашался влажный звук, и оно отпало. Иттрий толкнул ногой тело все еще стоящего перед ним безголового Нелюдя, чтобы оно упало, и только тогда опустил глаза вниз. У ноги воина лежала и щелкала челюстями отрубленная голова, а штанина оказалась вся слизкой и изжеванной до колена. Очень повезло, что зубы "многоножки" не успели добраться до кожи Иттрия.
У воина появилось время помочь остальным. Использовав одно из валяющихся тел как держатель для меча, воин выхватил Армовские ножи и отправил их в полет, один - в Радину сторону, другой - в Грогову.
О балансе кухонных ножей можно было только мечтать, однако оба они поразили назначенные им цели, пусть и немного отклонившись от намеченнного места. Один из окружавших Раду Нелюдей получил нож в полупустую глазницу, пошатнулся от инерции броска, закинул голову назад, но через пару секунд продолжил наступать на ведьму, как ни в чем ни бывало. С ножом, торчащим из черепа, активно действующий Нелюдь выглядел особенно противоестественно.
Нож, посланный в подмогу Грогу, поразил Нелюдя в грудь. Тот тоже дернулся, но после восстановления равновесия драку продолжать не стал, а схватил за рукоять ножа и стал беспорядочно дергать, пытаясь вытащить его из своей груди.
Грог спешил на помощь Раде, и с его шерсти буквально стекала отвратительная слизь, е исключено, что ядовитая. Если пес (вернее, на данный момент медведь) получит хоть царапину...
- Грог, дубина! Обоих же погубишь! - рявкнул Иттрий и, выхватив из трупа Нелюди свой меч, поспешил на помощь Грогу и Раде.
Запрубив по пути два или три Нелюдя, воин уже был готов прикрывать спину огромному медведю, которая выглядела так соблазнительно для того, чтобы Нелюдь мог вцепиться в нее зубами. Находясь на такой позиции, Иттрий еще мог сдеживать наплыв чудовищ, поступающих к Раде.
Примерно в это время азарт боя слыхнул, и Иттрий ощутил тупую ноющую боль от ожогов подо всеми бинтами. Особенно сильно болели ладони, и с каждым взмахом меча боль только усиливалась.
Драка казалось хорошей поначалу, но впоследствии оказалась слишком однообразной: знай да руби. Нелюди соображали слишком туго.
Наконец, напирающий поток мумий стал иссякать, и схватка добралась до завершающей стадии.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 07-Сен-2012, 23:59:15 | Сообщение # 446    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Нелюдей хоть и было много, но это было единственным их преимуществом. В остальном же, благодаря медлительности и неповоротливости бороться с ними было намного проще, чем, например, с оборотнями или даже людьми. Во время схватки Раду не покидал какой-то совсем далекий, но вполне ощутимый мистический страх. Они никак не могла избавиться от ощущения, что убивает ни в чем не повинных людей. Впрочем, стоило только очередному Нелюдю щелкнуть своими смертоносными зубами вблизи её лица, все сомнения тут же развеивались.
Вместе с тем ведьма злилась на свое положение, в котором не имеет возможности быстро перемещаться и в общем-то крепко стоять на ногах. Этот факто отяжелял схватку. Девушке вспомнились слова воина о том, что в случае чего одна бы она не справилась и сейчас очень хорошо поняла, о чем говорил Иттрий. Она не смогла бы даже убежать.
В то же время, Рада не могла прибегнуть к своей смертоносной способности, поскольку для этого необходимо было разозлиться, что сейчас не позволяла сделать ситуация. Иногда в пылу схватки ведьма замечала воина, довольно успешно крушащего врага. У самой же ведьмы дела обстояли не самым лучшим образом. Стрелы были на исходе, а руку, на которую не так давно пролилась слизь из убитой Нелюди начало жечь, словно её окунули в щёлок. Тоже самое ощутил и Грог, весь обляпанный такой же слизью, и внявший наконец словам воина, сперва повалился на землю, принявшись кататься по ней, а затем рванул в чащу леса, в поисках ручья или хотя бы лужи. То, что тут неподалеку была река, он помнил еще с первого посещения этого леса.
Последнему из нападавших тварей Рада всадила в горло кинжал и тут же отбросила тело от себя. Нелюдь некоторое время корчилась, истекая зловонной массой, и царапала грудь, в попутках избавиться от инородного тела в горле, но в результате замерла. Судя по всему, бой был окончен. Учитывая общее физическое состояние Иттрия и Рады, схватка обоим далась тяжело. Спохватившись, ведьма затрясла рукой, стряхивая с нее слизь, и сорвав пучок травы обтерла руку. Боль стихла, но не исчезла. Что с рукой она в темноте разглядеть не могла, но надеялась, что она на месте.
— Как ты? - обратилась ведьма к воину.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 08-Сен-2012, 09:48:34 | Сообщение # 447    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Слизь дурацкая жжется, - отозвался Иттрий. Разрубаемая нечисть обильно прыскала своей внутренней жидкостью, и воин оказался заляпанным ею с ног до головы. Много слизи было на одежде, но она не причиняла иного дискомфорта, кроме как запаха. Куда менее приятным оказался сгусток, попавший в лоб и волосы, и периодически капающий на щеку. Иттрий отер его, как мог, рукавом - последствия попадения ее в глаз были бы очень неприятными.
Воин нагнулся и закатал брючину, изжеванную Нелюдью - пропитанная слюной, она сильно жгла кожу. Не коснуться изгаженно ткани не удалось, и пальцы тоже начало жечь.
- А ты как? Только на руку попало? - уточнил воин. Тут его что-то схватило за спущенную брючину. Что-то недовольно прошипев себе под нос, Иттрий сильно пнул ногой это "что-то", оказавшееся отрубленной рукой. Рука улетела куда-то в темноту.
Наверное, при свете дня поле боя могло бы ужаснуть своим видом любого. Во тьме всю поляну обозреть было сложно, но от вида ближайших шевелющихся расчлененных трупов и повсеместных шорохов становилось дурно.
- Не знаешь, куда Грог помчал? - спросил Иттрий, теперь внимательно наблюдавший, чтобы ни один кусок мумии больше не посягал на его штаны, - если отмывать слизь, то было бы очень здорово к нему присоединиться. И как теперь искать в этом лесу Самарканда..? Жив ли он еще?
Аккуратно обходя шевелящиеся части, воин вернулася к точке, откуда начался бой, нашел там картофельный мешок и стал гулять с ним по полю, набивая его головами Нелюдей. Много голов валялись уже готовенькими, и отрезать остальные от тела даже не пришлось. Многие все еще шевелились, так что действовать надо было осторожно.
Все трофеи собрать, конечно, не удалось, в лучшем случае - третью часть. Но и того, что вместил в себя мешок, было достаточно, чтобы вернуть Арму долг и существенно пополнить свою пустую казну.
"Прямо неиссякаемый источник доходов," - подумалось Иттрию, - "сдается мне, что мы еще не всех их перебили, и упомянутое Грогом "логово" действительно где-то существует. Но первым делом стоит понять, что порождает этих тварей, ведь если за ними стоит некромант, или ведьма, наславшая порчу - охотиться надо именно за ними."

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 09-Сен-2012, 23:05:45 | Сообщение # 448    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

- Не знаешь, куда Грог помчал? - спросил воин, которому, видимо, тоже требовалась срочная ванна.
— Это легко выяснить. Гро-о-о-о-ог! - позвала Рада во всю мощь своих легких. Пёс тут же отозвался лаем откуда-то неподалеку. Ведьма поднялась и направилась на звук его голоса, благо, Грог догадался лаять, пока его не найдёт ведьма. Вблизи и правда была речка, девушка её сразу узнала. Пес уже вовсю плескался в ней, мокрый с ног до головы, до выбегал на берег и валялся в песке, то снова нырял в воду. Рада вошла в речку по колено и опустила руку в воду, сразу ощутив облегчение. Слизь смывалась тяжело, но все-таки смывалась, унося с собой и жжение, чему так же способствовала холодная вода. Закончив с рукой, ведьма помогла отмыться Грогу и Иттрию.
За Самарканда ведьма не переживала. Конь наверняка выбрался из леса и помчался обратно к дому крестьянина, поскольку это место в последние дни было его домом и там его кормили. Впрочем, если ему не повезло, то по пути обратно они наверняка отыщут его останки.
— Теперь мы можем идти домой? - капризно спросила ведьма, чувствуя, что сегодня уже не хочет больше ни с кем сталкиваться, к тому же, её зверски клонило в сон.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 14-Сен-2012, 09:32:51 | Сообщение # 449    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

— Теперь мы можем идти домой? - поинтересовалась Рада, и в ее голосе слышались капризные нотки.
- Легко! - согласился Иттрий, тоже порядком уставший, но чуть более веселый - купание подняло его настроение. Речная вода смыла с воина всю слизь, и больше его кожу ничего не жгло. Особенных повреждений гадкая жидкость не оставила, по крайней мере тех, которые можно определить на ощупь и на вид в темноте.
Не тяня время, Иттрий и Рада уселись на перевоплотившегося Грога и поскакали домой. "Верной лошадке" при этом пришлось не очень сладко - усталой, нести на себе двух человек, да и мешок с головами весил с упитанного подростка так точно.
По прибытию на место Иттрий первым делом отыскал веревку, крепко-накрепко перевезал мешок, из которого еще ощущались слабые шевеления, оставил его за дверью амбара, и только после этого устроился спать.
Всего через несколько часов всех обитателей дома разбудил Цыган. Маленький песик прыгал вокруг злосчастного мешка и громко, визгляво, истерично лаял. Шерсть его стояла дыбом, ушки были поджаты, и он припадал то на одну, то на другу переднюю лапу - куски Нелюдей пришлись собаке явно не по вкусу.
- Предлагаю избавиться от него прямо сейчас, - широко зевнув, предложил Иттрий Раде, - пункт сдачи частей нечисти находится совсем недалеко-о... Не желаешь поучавствовать при нашем обогащении? Наверняка этому будет сопутствовать забавное зрелище вусмерть перепуганного ловчего.
Едва подавив очередной зевок, воин неторопливо принял сидячее положение. Тут же захотелось рухнуть обратно, но при таком лае уснуть снова все равно бы не удалось.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 15-Сен-2012, 03:04:17 | Сообщение # 450    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

По дороге обратно Рада позволила Иттрию сесть впереди, сама забравшись сзади. Ведьму страшно клонило в сон после насыщенных бессонных суток, поэтому она опасалась, что просто свалиться с Грога, не имея опоры. А сидя сзади, можно было обхватить пояс Иттрия, забыв обо всяких стеснениях, и положив голову воину на плечо, полностью расслабиться. Черт с ним. что трясет, зато удобно.

Арм услышал шум во дворе и вышел проверить, все ли в порядке. То, что он увидел, напугало его больше, чем призрак Короля. В загоне, поседланный, со съехавшим на бок седлом беззаботно жевал сено Самарканд. Конь был в мыле от стремительной скачки, а ноги были измазаны в какой-то жиже. На плече серого видны были три глубокие царапины, из которых сочилась кровь.
У крестьянина сжало сердце ледяной рукой. Если конь тут, то где же Рада и Иттрий? Возможно, они сгинули в лесу. Парень хотел было броситься на поиски, поднять на ноги всю деревню, но вовремя понял, что никто из его соседей не разделит такого стремления. Да и с чего бы?
Арм уже готов был отправиться на поиски один, как вдруг снова услышал шум. Увидев мощного коня, а на нем двух всадников, Арм испытал такое облегчение, какого не испытывал никогда до этого. В темноте он почти ничего не видел, но зато разглядел почти безвольно повисшее тело Рады на спине Иттрия. Решив было, что девушка ранена, он бросился к ним, но услышал сонный голос ведьмы и понял, что все в порядке. В конце концов, Иттрий уже поднял бы весь дом на уши, если бы с Радой что-то случилось. С облегчением выдохнув, парень улыбнулся и направился в загон, отмывать ноги коня и промывать рану, решив не трогать гостей до утра.

Только войдя в амбар Рада рухнула на сено и почти сразу уснула. Спала она крепко, и сон ей снился яркий и красочный. Она видела себя, только без свежих синяков на лице, без боли в ноге и груди, тяжести в теле. Волосы спадали по плечам вниз, ветер аккуратно играл ими, и от этого ощущение легкости было еще острее. Напротив Рады стоял высокий, крепко сложенный молодой человек. Волосы его были невероятно густые, лохматые и черные, а глаза большие и желтые. Однако, вел он себя странно. То смотрел на ведьму полными преданности глазами, то высовал язык, а потом и вовсе приблизился к ней вплотную и лизнул в щеку. Удивленная Рада всмотрелась в глаза парня и узнала в их глубине своего самого верного друга.
А обернувшись, ведьма увидела Иттрия. Без следов от побоев и ожогов, облаченного в легкую длинную кольчугу, с поясом и мечом на нем. Воин вытянул руку и на его ладони заплясал голубой огонёк. Он улыбнулся и протянул руку Раде. Та заворожено глядя на пламя коснулась его пальцами, но оно совсем не обожгло её, а словно живое переползло на её ладонь, устроившись на ней словно котенок.
Иттрий улыбнулся ведьме и протянул её руку, собираясь что-то сказать, но из его уст внезапно вырвался пронзительный, противный лай...

Спать дальше было невозможно, не смотря на то, что ужасно хотелось. Цыган так заливался лаем, что способен был поднять целое кладбище, не то что горстку живых людей.
- .. Не желаешь поучавствовать при нашем обогащении? Наверняка этому будет сопутствовать забавное зрелище вусмерть перепуганного ловчего. - обратился такой же хмурый как туча иттрий к ведьме.
— С удовольствием. - ответила та поднимаясь. — Но потом — спать.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 30 из 93«1228293031329293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк