[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 31 из 93«1229303132339293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
Призрак Дата: Суббота, 15-Сен-2012, 20:48:38 | Сообщение # 451    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
- Шшш! Шшш, я сказал! - злой и невыспавшийся, Арм ходил за Цыганом, сунув руки в карманы брюк, и безостановочно шипел на него. Но мешок с частями нежити был куда увлекательнее и страшнее словесных угроз хозяина, так что песик полностью игнорировал их.
Через какое-то время из амбара вылезли Иттрий и Рада, и Арм сразу же бросился к ним за подмогой.
- Нет, ну вы посмотрите, что творит..! - пожаловался крестьянин на собаку, - и никак я вразумить его не могу! Ну подумаешь, мешок старый... Ээ, кстати, а что там в мешке-то, что Цыган его так облаивает?
- Лучше тебе не знать, - мрачно проговорил Иттрий, тяжело взвалил мешок себе на плечо и понес его к "пункту сдачи". До забора мешок провожал Цыган, все так же лая, но на улицу выходить не захотел и остался сторожить свою территорию.
...
- Шестнадцать. Семнадцать. Восемнадцать. - выложив последнюю голову на стол, Иттрий поднял голову и выжидательно посмотрел на ловчего, - вот как, даже ровно получилось. Шесть золотых, как и договаривались. Но тварей на поле было куда больше - знал бы я, договаривался бы с тобой не на головы, а, скажем, на левые ушные раковины. Только тогда тебе пришлось бы лично бежать к Королю и объяснять ему, как так вышло, что какие-то приезжие набили тварей на целый мешок золота.
Ловчий хмуро смотрел на разложенные перед ним трофеи. В некоторых головах все еще оставалась искра жизни, и их обезображенные тлением лица периодически исчерчивали мускульные сокращения. Выглядело это на редкость отвратительно.
- Ладно вам, мешок золота, - пробормотал ловчий. Откровенно говоря, ему и шести золотых было жалко отдавать (ведь это значило, что за этот месяц отложить себе в карман из царской казны ничего не удастся), но если все действительно обстояло так, как обрисовывал этот угрюмый наемник, то финансовые недовольства уходили далеко на второй план. - что же теперь делать-то..? Что за твари..? Я таких и не видел никогда...
Ловчий приподнял со стола за волосы одну из голов и, держа ее от себя на расстоянии, стал рассматривать с брезгливым выражением на лице.
Неожиданно на другом конце комнаты раздался глухой удар об пол немаленького предмета и звон бьющейся посуды. Иттрий повернул голову на звук - в дверях, над горсткой черепков, стояла высокая полная женщина, которая с выражением безграничного ужаса смотрела на голову в руке ловчего. Голова тоже среагировала на звук - она оказалась как раз из "живых" - и лениво приподняла веки, показав и без того испуганной женщине пожелтевшие белки глаз без зрачков. Такого женщина снести уже не могла и, издав пронзительный вопль, упала на пол, лишившись чувств.
Ловчий отбросил злосчастную голову в кучу и ринулся к женщине. Приподняв ее с пола, мужчина ласково и осторожно погладил ее по волосам. Женщина открыла глаза, инстинктивно дернулась, но увидев перед собой лицо супруга, немного успокоилась.
- Сколько раз говорил тебе, Мери - не заходи сюда, пока я трофеи принимаю! - проворчал ловчий, но в голосе его скользнуло облегчение.
Когда женщине стало получше, он помог ей подняться и увел ее из комнаты.
- Не до вас сейчас, ребята, - вернувшись, с порога заявил ловчий, - деньги - вот, спасибо и все прочее. Где вы живете, я узнаю, и если я надумаю поход добровольцев в гнездо нежити - извещу вас.
Вручив Иттрию и Раде вознаграждение, которое те тотчас же поделили пополам, ловчий принялся убирать головы обратно в мешок, кидая при этом выразительные взгляды на Раду и Иттрия.
От ловчего больше ничего не требовалось, так что два только что обогатившихся "наемника" не стали больше задерживаться и ушли.
- Нда. Еще каких-то пару лет назад, услышав о гнезде неизвестной нежити прямо под городскими воротами, власти спешно организовали бы большой поход на нее, и собранный не из деревенских мальчишек, а из подготовленных к таким делам стражей, - по пути домой мрачно заметил Иттрий.
Настроение у воина было ни к черту. Спалось ему мало и плохо, и накануне пришлось здорово помахать мечом, отчего спина и руки ныли куда сильнее, чем в предыдущие дни. При движениях чувствовалось, что бинты на спине местами прилипли к коже - значит, некоторые раны вчера открылись - что тоже, конечно, не радовало.
Проживание за счет бедных крестьян, беспомощное положение, отсутствие каких-либо перспектив на ближайшее время навевали настоящую хандру. Все сейчас казалось не так - даже радостно щебечущие солнечному утру птицы вызывали раздражение.
В кармане звякнули монетки, и звук этот вызвал у Иттрия примерно ту же реакцию, что и пение птиц.
"Один золотой - отдать Арму за лекарство. Сверху он наверное ничего и не примет.... Еще один - на новую одежду, ведь чертовы твари изодрали все что было, и мои последние штаны, и Армову рубашку. Да, Армова рубашка. Даже одежда на мне и то заимствованная. Какое "прекрасное", однако, время." - новой волной накатило на Иттрия, - "а еще надо поставить на ноги ту девочку из леса, которая кидает на меня такие взгляды, будто я старый попрошайка из канализации. Вот я уже и в минусе! И у Рады, кажется, положение не лучше. Ей наверное тоже одежда нужна, и еще пополнить существенно оскудневшую коллекции трав и зелий. Хотя коллекция, как и девочка - затраты общие... да какая разница - все равно не хватает."
За материальными проблемами потянулись и прочие. В общем, воображение Иттрия не скучало и все глубже вгоняло воина в хандру.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 16-Сен-2012, 03:47:31 | Сообщение # 452    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5708
Вес голоса: 10
Получив деньги Рада практически сразу распределила траты, основная часть которых, конечно, должна была пойти на пополнение оскудневших в последнее время запасов. Еще не помешало бы купить одежды, зайти к местному кузнецу и поинтересоваться на тему ножей, или хотя бы стрел.
Не откладывая, ведьма первым же делом направилась к дому местной знахарки, Лилии, предварительно справившись у Иттрия насчет её дома. Наверняка у женщины можно было чего-то прикупить, а заодно разузнать, где она сама пополняет запасы.
Еще за десяток метров до забора Раду встретил низкий, хриплый лай крупного рыжего пса, все своим видом показывающего, что не собирается пускать её на свою территорию без ведома хозяйки. Лилия не заставила себя ждать и вышла из дома в полотенцем в руках, явно оторванная от чего-то.
— Тихо, Верный. Это свои. Ты проходи, чего стоишь. - по слову женщины Верный тут же замолк и даже дружелюбно завилял хвостом, но Рада все равно не рискнула бы к нему подходить.
— Ты с чем пожаловала? - спросила Лилия у вошедшей в дом Рады.
— Мне нужна снадобья, зелья, может просто какая-то трава. Все, что вы можете продать. Деньги у меня есть. - не медля ответила девушка. Лилия окинула её скептическим взглядом и усмехнулась.
— Тебе нужна баня в первую очередь. - ответила она. — Идём со мной. - сказать, что реплика Лилии смутила Раду — не сказать почти ничего. В самом деле ведь, выглядела она точно не для свиданий, и хорошенько отмыться бы точно не помешало.
Лилия выдала Раде длинную белую сорочку, вручила ведро и отправила на задний двор, в небольшой домик, очевидно, баню. Ведьма хотела отказаться, но глядя в серьезные глаза Лилии, наблюдая за её решительными действиями, не смела возражать, от чего-то чувствуя себя рядом с ней просто школьницей.
Рада вошла внутрь, разделась, набрала воды в ведро и присела на скамью, что еще было делать в бане. Немногим позже, в уже хорошенько растопленную баню вошла и Лилия, принеся с собой несколько склянок, полотенце, да обычный березовый веник. Рада никак не ожидала её появления. Да и вообще, откровенно говоря, находиться в такой обстановке ей было неуютно, но уходить сейчас было глупо. Лилия же совершенно не стесняясь осмотрела Раду с ног до головы, то заставляя её поднимать руки вверх, то поворачиваться спиной. В результате женщина только покачала головой.
˜— И угораздило же тебя так покалечиться. Что ж ты за собой не следишь, голуба? - с укором произнесла она.
Не смотря на все неудобства, находиться в бане было чертовски приятно. Ведьма чувствовала, как накопившаяся тяжелая усталость спадает с неё, а живительный дар проникает в самые кости. Лили я то и дело хлестала её веником, то обливала всю с ног до головы мутной белой водой, с добавлением какого-то неизвестного ведьме снадобья.
Из бани ведьма вышла как заново родившаяся. Пока она обсыхала, Лилия принесла ей простой травяной настой, и проводила в комнату, в которой на многочисленных полках были расставлены всевозможные скляночки и баночки, под потолком висели сухие пучки разных трав, а в старом почерневшем котле что-то бурлило. Рада со знанием дела внимательно изучала каждую склянку, выбирая себе из них те, которые могли пригодиться на данном этапе существования, когда едва ли не каждый день то она, то Иттрий получали какие-то раны. В результате перед Лилией она поставила четыре склянки и шесть хороших вязанок разных трав. Знахарка оценила выбор и согласно кивнула.
— Сколько у тебя есть? - спросила женщина. Рада молча протянула все свои деньги. Лилия сразу же отдала ей один золотой, а затем позвенев монетами отсыпала еще и двадцатку медных. Горячо поблагодарив знахарку, Рада вышла из дома.
— Присылай ко мне своего воина! - напоследок крикнула Лилия ведьме.

Рада вернулась обратно к доме впервые за несколько дней улыбаясь. Сама же она словно помолодела после водных процедур, и чувствовала себя просто прекрасно.
— Иттрий, Лилия просила тебя зайти к ней. - только увидев воина сказала ведьма и обратилась к новоиспеченной знакомой, присев рядом с ней.
— А ты как? Стало получше?

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 16-Сен-2012, 14:13:23 | Сообщение # 453    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Пока Рада гостила у Лилии, Иттрий лежал в амбаре на разметанном по полу сене, смотрел в высокий грязный потолок и продолжал предаваться нерадостным мыслям. От этого занятия его усердно пыталась отвлечь Мира, которой было невыносимо скучно. Однако, все попытки девочки выйти на контакт с воином оканчивались провалом.
Поначалу обращаться к почти незнакомому взрослому мужчине было неловко, даже немного боязно, но поскольку тот на вопросы не просто не злился, а почти и не реагировал, все опасения Миры заглушило ребячливое желание просто разговорить воина.
- Иттрий, а Иттрий, ты давно такую вольную жизнь ведешь? Ну, я имею ввиду, не имея дома, постоянной работы, семьи..? - в очередной раз стрельнула Мира, решив перебраться с общих вопросов типа "а что это за место?" к личным темам. Вдруг хоть это проймет воина.
- Давно. - однако и здесь ответ Иттрия оказался до обидного коротким и не несущим практически никакой информации.
- У, как познавательно! - разочарованно прищурив свои светлые глаза, Мира все же продолжила, - и тебе не надоело? Не хочется устроится на одном месте? Детей завести? Может, выучиться чему-то новому - песни петь, книги писать, картины рисовать, еду готовить? Мм, вкусная еда... Я бы сейчас, например, не отказалась от жареной утки в яблоках.
- Нет.
- Что "нет"? - не поняла Мира, - ты не любишь жаркое? Или мне его не видать?
- На все твои эти вопросы - "нет". - уточнил Иттрий. Немного помолчав, он неожиданно добавил, - хотя, знаешь, от жаркого сейчас я бы все же не отказался.
Воин повернул голову к Мире, скользнул по ней взглядом и снова отвернулся. Девушка, окрыленная хоть какой-то отдушиной в общении, тут же продолжила свой натиск, но сменив тему с жаркого на более интересную.
- Иттрий, а откуда у тебя шрам на щеке?
Ответить (или не ответить) воину помешала Рада, которая, только зайдя в амбар, сразу же сообщила свежие новости и справилась о самочувствии Миры.
- Что же, зайду, - Иттрий тут же использовал возможность скрыться от неожиданного интереса юной графини. Рывком встав, воин широкими шагами направился к выходу.
Миру такое откровенное бегство оставило в смешанных чувствах. Только ей стало казаться, что разговор потихоньку начал клеиться, как вдруг такой финал - и ни "до свидания", ни "я скоро вернусь"...
- Кажется, я его совсем достала. - вздохнув, Мира повернулась к Раде, и тут же восхищенно присвистнула, - о-ох, Рада, какая же ты красивая!
Оглядев ведьму с ног до головы, Мира чуть улыбнулась.
- Здорово. Ну а мне вроде как лучше - по крайней мере, от разговоров спать уже не хочется и голова не болит. Но это все улучшения - пробовала подняться, но ноги по-прежнему не держат, и вывихнутая болит.

Иттрий и сам не знал, почему так резко сорвался с места. Мира ничем его не обидела, Рада - тем более. Решив свалить все на свой скверный характер, Иттрий выкинул это небольшое происшествие из головы.
Лилия поджидала воина на крыльце, уперев руки в бока.
- Та-ак, одну чучелку уже отмыли, теперь твоя очередь! - еще издалека приветствовала его знахарка, - а, впрочем, сначала дуй ко мне в дом, посмотрим, что у тебя со спиной.
- С чего ты решила, что у меня что-то со спиной..? - поинтересовался Иттрий, спешно припоминая, когда же это он успел продемонстрировать Лилии свои раны или хотя бы рассказать о них.
- А то я по твоей походке не вижу! - фыркнула знахарка, - давай, заходи и раздевайся.
Бесплатному осмотру Иттрий противиться не стал. Оставив воина в одном исподнем, Лилия размочила и убрала присохшие бинты, а после тщательно осмотрела Иттрия.
- Боевое у тебя, однако, прошлое, - подметила ведьма, оценив фигуру и шрамы Иттрия, - эй, ты ведь не всегда был в "вольном поиске", верно?
- Верно, - коротко подтвердил Иттрий.
- Что же, не буду надоедать расспросами. Давай-ка, двигай в баню, а то скоро никто не сможет сказать, какая же по цвету у тебя кожа. - Лилия выдала воину снаряжение для бани и проводила его до заветного сооружения.
- Что, сначала в баньке выпарить, а потом и съесть доброго молодца задумала? - шутливо оскалившись, припомнил Иттрий детскую сказочку.
- Хотела бы съесть - уже бы кости твои прятала, - оскалилась в ответ ведьма.
- Заметано. Но скажи - зачем ты это все делаешь? - уже серьезно спросил Иттрий.
- Может, мне просто скучно. - пожав плечами, Лилия подтолкнула Иттрия к бане, а сама отправилась домой.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 16-Сен-2012, 14:54:28 | Сообщение # 454    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Воин выскочил из амбара как пробка из бутылки с игристым вином, что слегка удивило Раду. Объяснение такого поведения прозвучало из уст Миры, жаловавшейся, что она успела изрядно достать Иттрия. Ведьма даже позавидовала девочке, она и представить не могла, что Иттрия вообще можно "достать". Это у рады случаются эмоциональные всплески и она сама за словом в карман не полезет, но подобного качества за Иттрием она пока не замечала. Ей казалось, что в случае чего он просто не размениваясь на лишние звуки ударит в подбородок, или снесет мечом голову. Это было вероятнее всего, пожалуй.
- о-ох, Рада, какая же ты красивая! - от такого восклика ведьма аж вздрогнула. Как же она выглядела до помывки, что теперь только узрев её Мира тут же отметила ведьмину красоту.
- Но это все улучшения - пробовала подняться, но ноги по-прежнему не держат, и вывихнутая болит. - выслушав, ведьма с трудом удержалась от того, чтобы дать Мире подзатыльник.
— Тебе еще нельзя вставать. Потерпи, я понимаю, что тебе смертельно скучно. Я была у Лилии, принесла от нее несколько снадобий. С помощью некоторых из них мы поставим тебя на ноги быстрее, чем ты успеешь покрыться плесенью. - сообщила ведьма перемещаясь к ноге Миры и снимая бинты. Рада зачерпнула из банки темно-зеленой густой мази и аккуратно втерла её в ногу.
— Мазь будет холодить, это нормально. - перетягивая ногу бинтом сообщила Рада, чтобы Мира ничего не пугалась и не разводила панику. Ведьма оторвала несколько листов с одного из пучков принесенной ей травы и помяв их в ладони протянула Мире.
— А это просто жуй, сколько сможешь, но не глотай, слышишь? Проглотишь — и мне придется возвращать твой рассудок. - все напутствовала ведьма. — Пока этого хватит, позже я займусь отваром для тебя. Приготовься к тому, что это может быть не совсем приятно. Мне нужно отойти, я позову к тебе Грога. - Рада улыбнулась и вышла из амбара, отправив внутрь пса. Грог с радостью вошел в амбар и с лаем принялся прыгать вокруг девушки, толкая её носом в плечо и щеку.
В поисках Арма Рада зашла в загон, за дом, и сразу же обнаружила искомый объект. Арм сидел на коленях на сене перед телом мертвого Самарканда и гладил его шкуру. Обнаружить здесь коня, да еще и мертвого ведьма не ожидала. О его гибели она не сожалела, чего нельзя было сказать о крестьянине.
Услышав шаги Арм обернулся, и Рада заметила горечь в его взгляде. Таким печальным крестьянина девушка еще не видела.
— Он погиб. Наверное, в кровь попал яд. - тихо сказал парень отвернувшись от Рады. Ведьма заметила рану на плече серого. Открытые глаза были покрасневшими, рот приоткрыт. Хорошо, что конь не превратился в какую-нибудь смертоносную тварь.
— Я сожалею...не думала, что ты так привязался к коню. - не зная что сказать, ответила ведьма.
— Я не привязался. Но он был живой, понимаешь? Дышал, жевал сено, стучал копытами и смотрел на мир своими синими глазами. А погиб так мучительно. Извини меня, я просто...я...мне кажется это таким ужасным. Когда я был маленький, отец привез для меня из города большую овчарку. Я так любил его, ты наверное понимаешь, у тебя ведь тоже собака. Но когда он умер, это было так тяжело. Очень сложно хоронить друзей, Рада. - говорил молодой крестьянин подозрительно прыгающим голосом. Рада тяжело вздохнула и присела позади Арма, обняв его рукой за плечи и погладив по волосам.
— Ты хороший человек, Арм. Ты умеешь сострадать и сожалеть, ты добр и смел, благороден и честен. Это очень редкие качества. Я хочу, чтобы жизнь твоя не была тяжелой. - говорила ведьма испытывая к парню почти материнскую жалость и желание заботиться о нём. Ведьму даже не удивляло то, как легко парень раскис, даже не стыдясь своего горя и слёз.
— Побывать бы тебе среди лесного народа. - убаюкивающе говорила ведьма. — Там они стоят дома в самом сердце леса, говорят с ветром и деревьями, приручают диких волков и медведей и не знают ни горя, ни страха. Тебе бы там понравилось. - Арм хлюпнул носом и поднял на ведьму глаза.
— Возьмите меня с собой, Рада - вцепившись в локоть ведьмы попросил парень — Возьмите меня, я не оставлю вас. - от такого вопроса Рада слегка опешила.
— Я думаю, мы должны поговорить с Иттрием. - ответила она не желая сейчас что-то обещать парню.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 16-Сен-2012, 17:10:59 | Сообщение # 455    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Если что и могло сейчас помочь Иттрию расслабиться и снять напряжение, то наверное только баня. Жар пробирал до самых костей, густой пар заволакивал глаза, в душном воздухе витали слабые ароматы неизвестных трав - такого удовольствия Иттрий давно не испытывал. Насидевшись в жаре, воин напоследок опять ополоснулся уже согревшейся водой из ведра и вышел в предбанник, где с наслаждением отерся белым махровым полотенцем. Завернувшись в халат (чистая кожа, чистая одежда - о боже, какое удовольствие!), Иттрий пошел в дом благодарить Лилию.
- Благо... - начал было он, но знахарка его перебила.
- Думаешь, все, так легко отделался? Нет-нет, даже и не думай, тебе еще далеко до облика приличного человека. Отскреби щетину, чудо, я все удивляюсь, как ты до сих пор, спросонья поглядевшись в зеркало, самому себе голову не срубил.
От такого "комплимента" Иттрий побурел. Что ни говори, Лилия умела мотивировать, и вот уже спустя минуту воин аккуратно брился перед зеркалом. Лилия внимательно наблюдала за этим процессом, периодически отвлекая Иттрия вопросами.
- Где же это вы сей ночью бродили?
- В лесу. Нашли твоих чудовищ, думаем, что это Нелюди. Похоже на мумий, ядом буквально истекают. У ловчего есть коллекция их голов - попроси одну для изучения, не думаю, что он откажет. - медленно ответил Иттрий, стараясь поменьше отвлекаться от зеркала, чтобы не отсечь себе острым кинжалом полщеки.
- Всенепременно. - кивнула Лилия. Когда Иттрий закончил, она сама подошла к нему, плавно покачивая бедрами, и нежно взяла за руки.
- Что ты задумала? - от такого приема Иттрий смешался.
Лилия молча покачала головой и прикрыла глаза. Первую секунду ничего не происходило, потом Иттрий почувствовал, как по его рукам бежит живительное тепло. Скоро тепло переросло в жар, и такой, что еще мгновение - и воин отскочил бы от знахарки, но та сама прекратила свои чары. Открыв глаза, Лилия отошла на шаг назад, и в ее действиях и глазах больше нельзя было найти ни намека на романтику.
- Для чар иногда нужен особый настрой, - пояснила она и перевернула руки Иттрия ладонями вверх. Поразительно, но на них не осталось ни следа от ожогов - они исчезли, будто бы их никогда и не было.
- Поразительно! - восхитился Иттрий, - а нельзя ли...
- Нельзя, - покачала головой Лилия, - это магия опасна. Не для меня - для тебя. С маленьким риском ее можно использовать мало и очень редко, ведь я не делюсь с тобой своими резервами - я перераспределяю твои. Перестаравшись, очень легко убить человека. Но ладони, кажется, доставляли тебе большой дискомфорт. Риска почти не было.
- Что же... ээ, спасибо...? - Иттрий опять оказался сбит с толку, и не знал, то ли хвалить Лилию, то ли ругаться на нее.
Знахарка рассмеялась.
- Ладно, горемычный мой, молчи лучше. Давай я тебе сейчас принесу чистой одежды. Мне порою приносят раненых в изодранном костюмчике, так что кое-что на смену я имею. Но за это, не обессудь, я с тебя денюжку стребую.
Одежда оказалась простой, но ладной, вполне по размеру, и обошлась Иттрию меньше золотого. Поблагодарив знахарку, воина уже собрался уходить, но женщина остановила его в дверях.
- Я здесь уже долго, очень долго. А вы - люди интересные, на месте не сидите... Если соберетесь куда-то - дайте мне знать. Если, конечно, вам нужна старая ведьма, обладающая не самым пушистым нравом.
Ошарашенный, Иттрий не нашелся, что ответить, и молча покинул дом Лилии.
В амбаре Иттрий застал Миру, с унылым выражением лица жующую какую-то траву, и Грога, дремлющего рядом с девочкой.
- Где Рада? - поинтересовался воин.
Мира выплюнула пожеваную траву в руку и с удивлением уставилась на изрядно похорошевшего Иттрия.
- Что это за место такое, откуда вы выходите, как заново родившиеся? - приподняв одну бровь, поинтересовалась она.
- Баня, Мира, баня, - нетерпеливо ответил Иттрий, - так что с Радой?
Мира молча указала ему в сторону, куда свернула Рада, выйдя из амбара. Иттрий отправился на поиски ведьмы - было о чем с ней поговорить.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 16-Сен-2012, 19:18:38 | Сообщение # 456    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Иттрий мне откажет. Рада, прошу тебя, не оставляй меня здесь. - Арм внезапно совсем расклеился и прижался к ведьме словно маленький мальчик к матери. Рада только диву давалась, как смерть почти незнакомого коня могла ввергнуть парня в такое отчаяние. Впрочем, дело тут было вовсе не в коне, вероятнее всего, смерть Самарканда стала лишь катализатором. Арм много хранил за душой, и все это иногда рвалось наружу.
— Я не могу решать одна, пойми. Да и у тебя тут отец, куда же ты пойдешь? - неуверенно возражала ведьма в подобной ситуации чувствуя себя очень неуютно.
— Я не хочу, я не могу больше быть тут. Отец все поймет, он не пропадёт один, а тут рано или поздно удавлюсь от горя. Рада, пожалуйста... - не унимался Арм, заходясь в истерике все больше и больше. Парень поднял на ведьму свои ясные и покрасневшие от слез глаза и заглянул ей прямо в душу. Рада нутром ощутила, какой же Арм еще ребенок, в сущности. Что, впрочем, не мешало ему успешно давить на жалость.
— Так, а ну перестань! - строго сказала ведьма и встряхнула парня за плечи. — Сейчас же иди умойся и приходи в амбар, понял меня? Там мы с тобой и поговорим. - повысив голос потребовала она. Арм в миг успокоился, молча кивнул и направился за дом. к бочке с водой, на ходу всхлипывая и вытирая слезы. Рада, провожая его взглядом, только покачала головой.
Ведьма поднялась, вышла из загона и столкнулась с неизвестным мужчиной. Приглядевшись, ведьма с удивлением узнала в нем Иттрия. Выглядел воин более чем презентабельно. Щетина исчезла, волосы и кожа были чистыми, казалось, что и осанка стала тверже, и сам Иттрий скинул десяток лет.
— Замечательно выглядишь. - продолжая беззастенчиво осматривать Иттрия сказала ведьма. — Только у нас есть одна проблема.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 16-Сен-2012, 21:38:32 | Сообщение # 457    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Очень скоро Иттрий столкнулся с Радой. В первую секунду девушка его даже не узнала, а потом стала внимательно рассматривать, будто в первый раз видела. Такое внимание воину сильно польстило.
- Замечательно выглядишь. - прокомментировала Рада и добавила, уже серьезнее, - только у нас есть одна проблема.
- Оу, новая проблема. Я уже соскучился по проблемам... - пробормотал Иттрий, улыбаясь, - у меня кстати тоже одна такая есть. Хотя скорее это не проблема, а просто предложение, но я не знаю, что с ним делать. Лилия не перестает удивлять. Вначале привела меня в порядок, потом одела, потом подлечила руки - и все, кроме одежды, просто так, от доброго сердца. Я никак не мог понять, откуда такая забота, но она в конце сама все прояснила. Мол, она здесь давно сидит, уже извелась со скуки, и тут мы появляемся - такие интересные и непоседливые. Говорит, что как надумаем куда-нибудь двигаться, чтобы ее позвали, если мы не против ее компании. В общем, у нас появился потенциальный союзник. Она, несомненно, может оказаться полезной, только вот ее, ээ, резкость меня немного смущает.
Иттрий поморщился, вспомнив комментарий Лилии по поводу его внешности.
- Что ты об этом думаешь? И о какой проблеме я еще не знаю?

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 16-Сен-2012, 22:19:26 | Сообщение # 458    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада внимательно выслушала воина с легкой ревностью взглянув на его подлеченные ладони. До сего момента только ту нее была привилегия исцелять воина своими силами, а теперь это делала Лилия, да еще и намного эффективнее, чем ведьма. Однако, было глупо злиться за это на Лилию, она, в конце концов, избавила Иттрия от страданий.
Дослушав рассказ ведьма не выдержала и рассмеялась, да так, что аж согнулась пополам. Как раз в это время из-за дома вырулил Арм, увидев хохочущую ведьму от чего-то тоже неуверенно рассмеялся и встал рядом с ведьмой.
— Ну что, мне можно? - с готовностью спросил он от чего-то решивший, что Рада уже поговорила с воином и тот дал положительный ответ. Собственно, именно по этому поводу так веселится Рада.
— О, как ты вовремя. Иттрий, он тоже хочет с нами. - задыхаясь от смеха сообщила ведьма. — Мне нужно успокоиться, чтобы серьезно об этом поговорить. Давайте перекусим?
— Да, идемте в дом, отец до завтрашнего вечера в городе - позвал Арм поманив друзей за собой.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 16-Сен-2012, 22:53:16 | Сообщение # 459    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Иттрий недоуменно смотрел на Раду, так неадекватно воспринявшую предложение Лилии. Однако причины ее веселья очень скоро выяснились.
- Иттрий, он тоже хочет с нами. - сквозь хохот объявила ведьма, указав на Арма.
Воин изменился в лице. В отличие от Рады, ему было не до смеха - как и предчувствовал Арм, Иттрий был от такой перспективы совсем не в восторге.
- Дорогая, ты уверена, что нам уже нужен ребенок? - попытался съязвить Иттрий. Говорил он полушепотом, чтобы Арм не слышал - не хотелось обижать добросердечного крестьянина.
Объект обсуждений шел впереди, и Иттрий периодически кидал взгляды ему на спину.
- Он же правда как дитя, даже защитить себя в случае чего не сможет! - склонившись к Раде, продолжил воин, - вот зачем ему отправляться туда, где обычно находимся мы - в клубке грязи, насилия и ужасов? У него есть свой дом, свой сад, свое дело и, главное, пожилой отец. Неужели он готов это все бросить ради того, чтобы хвостиком бегать за нами? И не жалко ему отца - оставлять все хозяйство на его плечах?
Монолог пришлось закончить, когда вся троица зашла в дом. Арм провел Раду и Иттрия на кухню, усадил их за стол, небрежно смахнул крошки со стола и уселся напротив.
- Арм. Ты видел, в каком состоянии мы попали к тебе? - серьезно глядя на парня, начал Иттрий, - хочешь периодически получать такие же ранения? Нет, даже хуже - ты ведь отмахаться даже от бешеной собаки не сумеешь. А как же твое хозяйство - сбросишь все на отца? Арм, да что с тобой творится такое, раз ты хочешь обменять все, что у тебя есть, на кота в мешке?

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 16-Сен-2012, 23:26:19 | Сообщение # 460    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада вполне разделяла позиция Иттрия насчет крестьянина. Если Лилия и постоять за себя была способна, и товарищам посодействовать, то Арм был просто обузой в походе. Рано или поздно крестьянин начал бы раздражать ведьму своей неповоротливостью, недальновидностью, глупостью и любопытством. Рада срывалась бы на него, потом злилась бы на себя, и все это рано или поздно кончилось бы очень плохо.
Нет, однозначно, крестьянина с собой брать в поход точно не стоило. Может, когда-то, когда Арм будет старше, но не сейчас, это слишком опасно для всех, не только для него.
Но не была бы Рада женщиной, если бы так просто уступила. Дело было даже не в упрямстве, а в том, что Лилия собралась идти с ними, а значит, быть постоянно рядом. Ведьма понимала, что Лилия хороший союзник, но мелкие бесы её души пробуждали в ведьме все больше ревности и чувства отрицания. Она ведь места себе не найдёт, если знахарка постоянно будет рядом. Но страшнее всего было представить, что та вдруг начнет командовать.
На самом деле в большей степени Рада ревновала к Иттрию. Это была совершенно глупая и безосновательная ревность, но зато сильная и жгучая. Здравый смысл просил быть сдержаннее, и молвил, что не в праве ведьма устраивать истерики и воин должен решать сам. Только это и сдерживало ведьму.
- Арм. Ты видел, в каком состоянии мы попали к тебе? - серьезно глядя на парня, начал Иттрий, - хочешь периодически получать такие же ранения? Нет, даже хуже - ты ведь отмахаться даже от бешеной собаки не сумеешь. А как же твое хозяйство - сбросишь все на отца? Арм, да что с тобой творится такое, раз ты хочешь обменять все, что у тебя есть, на кота в мешке? - сурово вопрошал Иттрий. Парень потупил взгляд под гнётом вопросов воина и едва снова не раскис.
— Я чувствую, что моё место не тут. Где-то там, в горах, лесах, ближе к небу и солнцу, среди эльфов и....
— Ты считаешь что мы развлекаемся в стране чудес все своё свободное время? - нахмурившись спросила Рада. — Арм, ты видел настоящую смерть? Ты видел, как люди горят заживо, как кричат дети и их матери? ты видел, как жестоки бывают разбойники и лесные твари? Тебя порвет первый же оборотень, не оставив от тебя и скорого места. Мы с Иттрием не сможем постоянно тебя оберегать. Ты славный парень, я знаю, но не обрекай себя на смерть. - выпалила она слишком уж уж экспрессивно, ощутив легкий угол совести — не стоило так говорить с ним. Арм вздохнул. Он совершенно не умел спорить, сломать его было проще простого.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Shirokaze Дата: Понедельник, 17-Сен-2012, 15:05:32 | Сообщение # 461    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2491
Вес голоса: 6
У Эдмунда не было выбора, кроме как последовать за вооруженным незнакомцем. Эд сжал кулаки и сдержал нахлынувший гнев. "Что ж, будь по твоему, но как только Натали окажется в безопасности тебе не поздоровится". Природа зверя говорила сейчас в Эде как никогда. Какая жалость, что он не можем вернуть свой истинный облик, чтобы показать этому подлецу накопленную ярость в пламени дракона.
Но тем не менее, он смог оценить ситуацию и всё таки сдержал себя от безрассудных поступков.
- Если ты хоть подумаешь причинить ей, я живого места на тебе не оставлю! - прорычал Эдмунд.
Эдмунд следовал за ним, не отставая. Он совсем забыл про Хельгу, которая должна была вот-вот вернутся. Её помощь была бы весьма кстати, но дракон не смел терять проклятого эльфа из виду.

Тем временем Хельга прибыла на место означенной встречи, совсем ненамного опоздав. Ни Эда, ни Наты не было видно. Она заставила себя подавить все дурные мысли: "Ох уж эти непоседы. Им не хватает трезвого взгляда на вещи". Девушка невольно стала изучать прохожих, пытаясь уловить что за этот короткий срок изменилось.
- Ей, чародейка? - окликнул её капитан дворцовой стражи, - ты пойдешь с нами.
- Я? С какой стати? - надменно произнесла девушка, всем видом выражая свое презрение к защитнику королевского покоя.
- Мне... было приказано..
- О, тебе приказали. Так скажи своему хозяину, что негоже молодую леди таким образом приглашать во дворец. Я понятно изъясняюсь, - искры в её глазах побудили стражника стать по стойке смирно.
- Да, миледи. Так точно, миледи!
- Сэр, господин будет недоволен, - это говорил тот самый страж, который совсем недавно выслушивал указания от дворцового мага.
- Да точно... - прошептал капитан. На его лбу появились капли пота, в результате сложных размышлений.
Хельга сохраняла убийственное спокойствие, практически не обращая внимания на стражу, которая чувствовала себя на арене перед тигром.
- Вы парня с молодой девушкой не видели? - Грозно произнесла Хельга, - они были со мной и должны быть недалеко от этого треклятого дворца.
- Миледи... не видели... и всё же... не откажите... - капитан уже хныкал, предчувствуя чего может стоить отказ.
"Скорее всего им как-то попали во дворец. Я должна сама всё проверить", - подумала чародейка и приняла взаимовыгодное решение.
- Хорошо, ведите.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Призрак Дата: Четверг, 20-Сен-2012, 23:01:57 | Сообщение # 462    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Арм сдался очень просто. Иттрий даже почувствовал немного разочарования, но вместе с тем - большое облегчение.
- Чуть позже ты сам поймешь, что остаться дома - лучшее решение, - сказал воин, - не обижайся. Мы очень благодарны тебе за помощь. И, кстати...
Нашарив в кармане золотой, Иттрий отдал его Арму.
- За то, что дал мне тогда деньги на лекарство - особое спасибо.
Так вопрос с Армом был закрыт, чего нельзя было сказать о вопросе с Лилией. По поводу знахарки Рада ничего не сказала, но Иттрий переспрашивать не стал - решать этот вопрос было совершенно не к спеху.
Арм остался сидеть за столом, изучать с унылым видом давно не мытую столешницу. Рада и Иттрий же вышли на улицу, оставив крестьянина переживать отказ в одиночестве.
Иттрий оперся локтями о перила крылечка и, слегка щурясь от яркого солнца, посмотрел в глаза стоящей напротив Рады.
- Будь мы сейчас где-нибудь в центре города - я бы пригласил тебя в хорошую таверну, где разливают молодое вино и выступают известные барды. Будь мы в походе - обязательно нашлось бы какое-нибудь живописное место типа родника с чистой ледяной водой или полянки с неизвестными даже тебе цветами. Ну а здесь... Рада, не хочешь прогуляться по окрестностям? Вдруг да найдем что интересное.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 21-Сен-2012, 00:24:32 | Сообщение # 463    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Пятница, 21-Сен-2012, 17:26:56

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Арм немного поколебавшись протянул руку и взял у Иттрия золотой. Со вздохом парень отправил его в карман, в ответ только кивнув. На этом разговор был явно окончен.
Ведьма и воин вышли на крыльцо. Время близилось к обеду и денек, надо сказать, был пречудесным. Солнце светило ярко, но не палило своими лучами, легкий, временами даже прохладный ветерок беспрестанно гонял сухую траву, мелкий мусор и листья по земле, то игриво вскидывая их вверх, то волочил их по самому низу.
На предложение Иттрия прогуляться Рада отреагировала слегка вскинув брови в знак удивления и обдумывания вопроса.
"И где же тут гулять?" - хотела спросить она, а потом подумала: "Какая разница?" - и молча взяв воина за руку не спеша повела по тропе вдоль деревенских домов.
Деревня была самой обыкновенной, разве что совсем крохотной, не больше двадцати домов. Среди них встречались и совсем старые, с покосившейся крышей, мрачные, в которых просто обязаны были жить приведения. А иногда попадались домики словно из сказки про Гензеля и Грету, высокие, с искусно сделанной отделкой, изображающей древние символы и напоминающие о тех богах, которые давно уже были забыты и признаны ненастоящими, но все еще жили в простых, близких к природе крестьянских сердцах.
Иттрий и Рада проходили и мимо дома Лилии, и та угостила их настоящим деревенским молоком. Женщина поднесла его в высокой глиняной крынке, холодное, остро пахнущее луговыми травами.
Дальше был дом охотника. Его не трудно было узнать, хотя бы по количеству хороших породистых псов, а так же целой коллекции рогов, украшающих крыльцо.
С куда большим интересом Рада наблюдала за работой местного гончара. Тот не упустил случая подышать свежим воздухом сегодня, а потому вышел работать на улицу. Он нежно, но твердо обрабатывал податливую глину, разговаривал с ней, изготавливая кувшины, тарелки, крынки, ставил их сушиться до лучших времен, а те, что уже подсохли отправлял в печь, из которой выходили они совсем другими, поменявшими цвет и похорошевшими. Гончар то посыпал крынку пшеном перед обжигом, то окунал в молоко, от чего изделие приобретало особенную изюминку.
Бродили ведьма и воин не меньше трех часов. Рада получала совершенно искреннее удовольствие от процесса и компании, в которой находится. Хотелось поймать этот момент за хвост и длить его как можно дольше.
Ясное небо, не предвещающее никакой непогоды в считанные минуты затянуло тучами, в чуть позднее за облаками прокатился оглушающий гром, от чего собаки тут же залаяли, а коровы тревожно замычали. Местная ребятня тут же повыскакивала из домов и принялась прыгать, визжать, смеяться в ожидании сильного летнего ливня.
Наблюдая за ними, Рада, поддавшись минутному порыву, стоя за спиной воина, обняла его за плечи и положила голову ему на плечо, стараясь этим своим действием не причинить ему боли.
По серому небу снова прокатился гром, сверкнула молния, и первая крупная капля упала на нос ведьмы, разбившись о него.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 24-Сен-2012, 10:56:10 | Сообщение # 464    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Очень скоро редкие капли дождя переросли в настоящий ливень – теплый и ярый. Всего за несколько секунд он промочил Раду и Иттрия насквозь. Вода струями бежала по лицу, по волосам, стекала свободно по уже совершенно мокрой одежде. Терять, в общем, уже было нечего, но Иттрий резко развернулся и, подхватив Раду на руки, понес ее под навес ближайшего строения. Это оказалась сельская лавочка, у которой уже нашли приют несколько мокрых селян. Там, перебрасываясь шутками и улыбками, парочка переждала ливень, а после отправилась домой, намеренно ребячась и шлепая по лужам.
Злоупотреблять гостеприимством Арма и его отца никому не хотелось, да и сидеть на одном месте, без приключений на одно место, оказалось довольно скучно. Единственными, кто могли бы разнообразить обстановку, казались Нелюди, но идти в самое их логово вдвоем было бы безумием, а ловчий пока не чесался собрать отряд. Однако что-то подсказывало Иттрию, что история с этими зубастыми тварями еще не закончена.
Воин узнал о смерти Самарканда и был этим фактом расстроен. Конь нравился Иттрию, он вообще очень любил лошадей, и такая нелегкая смерть для одного из них не могла не печалить. В душе Иттрия зародилась обида на Грога, но высказывать ее он не спешил.
На следующий день после прогулки под дождем Иттрий и Рада посетили сельскую лавочку, где закупили все самое необходимое, истратив последние деньги. Они снова готовились в путь, хотя даже и не предполагали, куда теперь закинут их дороги.
Графиня де Сель уже спустя неделю вовсю бегала по Армову участку, всюду таскалась за хозяином, нередко смущая его своим чрезмерным любопытством и приставучестью. Сельская жизнь была девушке совершенно вновую, но она старалась по мере своих сил принять в ней участие, часто неловкое и неумелое, но всегда – с энтузиазмом.
Именно Мирайн выкинула для Иттрия и Рады очередную дорожку, когда пришло время. Одним утром она долго стояла перед зеркалом, по ее личной просьбе перенесенное Армом из дома в амбар, и по-всякому поправляла на себе простое крестьянское платье, но каждый раз оставалась недовольной. Отбросив наконец бесплодные попытки, она раздраженно передернула плечами и повернулась к своим спасителям.
- Думаю, пора, - сказала она, - теперь можно и моим родителям показываться. Если меня к ним стража еще допустит…
Последняя фраза была произнесена с явным сарказмом, но доля правды в ней вполне могла оказаться – сейчас девушка совершенно не походила на особу знатного рода.
- Они будут очень рады вас видеть, моих спасителей! – с жаром начала Мира уговоры, - и наградят, как полагается, я же кроме как «спасибо» ничего предложить не могу. А это совсем не дело! И в город вы выберетесь, обстановку смените, а то здесь совсем закисли – я же вижу. Мм..?
Девушка состроила жалобное личико и перевела глаза с Рады на Иттрия и обратно. Кто из них двоих принимает окончательное решение и на ком надо сосредотачивать уговоры, она так и не разобралась.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 25-Сен-2012, 01:50:50 | Сообщение # 465    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Глядя в лучистые глаза молодой графини, Рада только покачала головой, обвела взглядом девочку с ног до головы, осмотрела раны и сдалась, сама себя за то немного отругав. Сборы были недолгими. Вещи побросали в телегу, запрягли в нее, конечно, Грога. Пса на это раз пришлось долго уговаривать, а в результате даже строго шикнуть, потому что тот, понимая, что теперь наиболее частым его обличьем станет лошадиное, наотрез отказался исполнять роль тягловой силы.
Впрочем, вскоре хмурый как туча Грог стоял в повозке запряженный, Мира уже сидела внутри среди вещей, а Рада с Иттрием искали по всей округе неизвестно куда подевавшегося Арма. Крестьянин просто как сквозь землю провалился, а уезжать не попрощавшись не хотелось. В результате Рада решила, что парень обиделся и теперь ни за что не выйдет, пока дуется. Она нашла короткий сучок и написала рядом с крыльцом несколько слов благодарности, пообещав когда-нибудь навестить крестьянский дом.
Больше путников в деревне ничего не задерживало, кроме знахарки, которую Грог предупредил еще утром. Лилию подобрали рядом с её домом и двинулись в путь, куда указывала Мира.
Сутки пути по полю прошли спокойно и относительно гладко. День выдался жарким, от высоких трав исходил плотный, пряный запах, а Грог не упускал случая поныть и пожаловаться, но после того, как ведьма пригрозила ему хлыстом, обиделся, но замолчал.
Ехали путники вдоль леса, по проселочной тропе, а к вечеру остановились на самой опушке, не углубляясь в чащу, памятуя о живущих в лесу тварях.
Грог, только освободившись от оков, тут же принялся прыгать, отряхиваться, трясти головой и громко чихать, пока остальные занимались костром и ужином. Успокоившись, пес прилег рядом с повозкой, но учуяв странный запах поднялся на лапы, долго обнюхивал одно из одеял, а затем стянул его зубами.
— Грог! - тут же зашипел на него Арм, но пёс уже сдал его со всеми потрохами, запрыгав вокруг него и радостно залаяв, он рад был его видеть.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 31 из 93«1229303132339293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк