[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 34 из 93«1232333435369293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
Призрак Дата: Пятница, 05-Окт-2012, 23:20:33 | Сообщение # 496    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Иттрий так всю ночь и простоял у окошка. Само собой, ни бодрости, ни хорошего настроения это ему не прибавило. На внешнем виде это тоже сказалось - всего одна бессонная ночь, полная мрачных дум, и у воина залегли темные круги под глазами, пока не яркие, но заметные.
Зато Арм поворочался-поворочался да уснул крепким крестьянским сном.
Уже начинало светать, как в дверь кто-то настойчиво постучался. От неожиданности Иттрий вздрогнул, и нетвердой походкой направился к двери (все-таки воину было уже не двадцать лет, и стояние несколько часов на одном месте без движения сказывалось), на ходу приглаживая волосы. Никакого желания покрасоваться, просто заученный механический жест. На всякие "ктотамы" настроения у Иттрия не было, поэтому он просто распахнул дверь. Картина за дверью его поразила - это была Рада, местами грязная и везде помятая, с каким-то отстраненным выражением лица.
"Да что произошло? Можно сказать, я всего несколько часов назад оставил ее в своей постели, вроде бы довольно спокойную." - подумал он, но вместо этого положил руку Раде на плечо, завел в комнату и просто спросил:
- Рада, что случилось?

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 05-Окт-2012, 23:50:10 | Сообщение # 497    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5708
Вес голоса: 10
Выглядел Иттрий неважно, это сразу бросалось в глаза. По глазами залегли мешки и недвусмысленная синева от недосыпа, белки глаз были красными и было совершенно очевидно, что воин либо спал совсем мало, либо не спал вовсе.
Рада смотрела на него и от чего-то чувствовала себя виноватой, почему-то решив, что это по её вине Иттрий выглядел так неприглядно.
— Вчера кое что произошло, если ты не в курсе. Видимо, Арм с тобой ничем не поделился. Если коротко, то Грог с Мирой что-то натворили и тем самым вывели из себя Елену, а вместе с ней и графа. В результате Грог на псарне и на цепи, и я точно не стану оставлять его там, как бы виноват он не был. И оставаться тут я больше не хочу. - негромко сказала Рада, боясь разбудить крестьянина. По её тону было понятно, что убраться отсюда она хочет прямо сейчас, чем скорее, тем лучше, и не важно, кто пойдет с ней, Арм, Виктория, Лилия, или Иттрий. В целом, ей было наплевать на всех, кроме воина, поэтому именно к нему она направилась первым делом. Грог сейчас был для нее важнее всего, хотя бы потому что потеряв Грога, она погибнет сама, следовательно, оставлять его одного она не намерена.
— И я жду твоего решения. Буду честной: не могу сказать, что от него многое зависит, но она очень важно для меня.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Суббота, 06-Окт-2012, 00:31:52 | Сообщение # 498    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Слова Рады пришлись Иттрию как ножом по сердцу. Он совершенно не был в курсе вчерашних происшествий, и краткие пояснения Рады не объясняли ее поведение, какое Иттрий однозначно воспринял как намерение уйти куда-нибудь подальше, бросив всех. Бросив его, Иттрия.
Грог на цепи, на псарне? Какого черта он там делает? Наказан? Используется как повод для побега, ведь же может же быть так, что не удастся договориться. Или Рада уже пыталась..?
Ничего не понятно.
- Если ты уже все решила, то что толку мне распинаться? - Иттрий покачал головой. Ужасная ситуация, он ненавидел такие ситуации, благо влипал в них очень редко. "Мне плевать, что ты думаешь, но все равно скажи это вслух" - так примерно он понял последние слова Рады. Сказать на такое ему было не просто нечего, но и не хотелось. Однако нельзя было и отбросить то, что все это могло быть только реакцией Рады на стресс, своеобразным выходом эмоций и принятой впопыхах позиции.
- Не спеши, я вообще не могу въехать в ситуацию. - то ли от волнения, то ли злости, то ли просто от неожиданности в речи Иттрия появились полубандитские словечки, чего за ним обычно не водилось, - Грог на цепи на псарне за какую-то провинность, так? Не знаю, кто туда его посадил и надолго ли, но просто скажи мне: чего именно ты хочешь? Того, чтобы Грог был при тебе, или просто сделать отсюда ноги, и неважно, одной или.. или с кем-нибудь?
Вопрос, на самом деле, имел принципиальное значение. Если ведьма желает только видеть Грога рядом, то все понятно. Он - часть ее жизни, самое близкое ей существо, вдобавок связанное с ней древним заклятием, и естественно, что самое первое желание - это освободить это существо любой ценой. Тогда, конечно же, надо хватать Грога и бежать. Но вначале - попробовать договориться с хозяевами особняка.
Аудиенция с Королем на дороге не валяется.
Но совсем другое, если Рада жаждет перемен, просто хочет уйти, бросить все, бросить всех, и разом покончить со всеми привязанностями, отсутствие которых не несет ей смерть. Тогда все понятно. Вернее - о черт, как раз-таки непонятно - почему?!
Иттрий выжидательно смотрел на Раду, не зная, чего ожидать, то ли разумного объяснения происходящему, то ли ножа в спину.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 06-Окт-2012, 01:11:27 | Сообщение # 499    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Воскресенье, 07-Окт-2012, 09:05:43

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Услыхав первую же вырвавшуюся из уст Иттрия фразу, Рада едва было не развернулась и хлопнув дверью удалилась восвояси. Нервы и так были на пределе, и малейшее событие могло вывести из себя. На миг зажмурив глаза и собрав волю в кулак, ведьма сдержалась даже от ответных реплик.
— Я смутно в курсе того, что произошло, но Елена из-за чего-то взбеленилась и кинулась на Миру, а Грог бросился её защищать. И теперь он там на цепи, один, а Елена, кажется, так и мечтает снять с него шкуру. Если это вдруг непонятно, то объясню: я не могу допустить, чтобы он сидел там на цепи. Если бы он был просто псиной, возможно, со скрипом я и приняла бы это, но он несколько больше, чем просто пес и тебе это очень хорошо известно. - громче, чем следовало бы сказала ведьма, от чего, конечно, проснулся Арм. Крестьянин молча сел на кровати и протер глаза, решив пока не вмешиваться в разговор.
— Я не пришла бы к тебе, если бы все решила. - продолжила она. В самом деле, в иной ситуации ведьма с псом уже давно покинули бы это место, по возможности тихо, стараясь убраться отсюда так, чтобы никто их не заметил. Но сейчас ситуация была иной, и просто так уйти Рада просто не могла.
— Я, наверное, вспылила, но все-таки от идее уйти отсюда как можно скорее не отказалась. Я же тут просто задохнусь. - ведьма прошла дальше в комнату и присев на кровать устало протерла глаза, окончательно растерявшись.
— Скажи, что мне делать. Я могу ждать тебя где угодно, но только не тут. Пока Грог там на цепи, я не найду себе места, а пока рядом Елена — тем более.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Суббота, 06-Окт-2012, 16:08:57 | Сообщение # 500    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Туман потихоньку начал проясняться, и Иттрий понял, что слишком заострил углы. Раду кидало из одного состояние другое - вот она пришла, с упрямо сжатыми губами, потом едва не вспыхнула, а потом стала казаться совершенно растерянной. Воин присел рядом с ведьмой и предложил ей вариант, кажущийся ему наиболее разумным, но в осуществлении довольно сложным.
- Уже понятнее. Знаешь, мне кажется есть выход из этой ситуации с наименьшими потерями для всех сторон. Нам предлагают то, чего мы уже давно хотели, и глупо от этого отказываться. Но ведь совсем необязательно находиться в этом доме, чтобы поддерживать связь с графом.
Сегодня утром мы выходим на завтрак, как ни в чем ни бывало, и во время него торжественно благодарим за гостеприимство и сообщаем, что покидаем особняк. Вряд ли кто этому опечалится, разве что Мира. Может, нас поуговаривают остаться ради приличия, может и нет - неважно, как бы то ни было, мы собираем вещи, берем Грога и уезжаем. Только после этого начнутся сложности, ну да нам не привыкать. Придется снова искать себе жилье, причем не очень далеко от этого района, что влетит нам в приличную сумму. Суммы у нас нет, так что придется искать какие-то альтернативные варианты договора. Ну так как, пакуем вещи, рисуем на лице улыбки и снова кидаемся в омут неизвестности?
Лично Иттрию "омут неизвестности" всегда улыбался, ведь он был, как наркотик - попробовав его несколько раз, в слишком спокойных и однообразных условиях начинаешь скучать, и снова тянет на поиски чего-нибудь нового.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 07-Окт-2012, 09:02:07 | Сообщение # 501    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада выслушала Иттрия, некоторое время молчала, обдумывая его вариант. Впрочем, обдумывая скорее по привычке, такой вариант изначально был для нее милее всего. Находиться даже в самом просторном и знатном доме для ведьмы было равносильно клетке, куда приятнее для нее был крестьянский дом, или даже обычный лес.
— Хорошо. - согласилась она, решив не продолжать дальнейшую полемику. Поднимаясь, ведьма положила ладонь на плечо воина, немного упершись в негою.
— Прости меня. - тихо сказала она и вышла из комнаты, направляясь обратно к Грогу. У пса она была недолго, проверила его состояние, лишний раз разшугала местных работников, что бы те даже не смели приближаться ко псу, потрепала того по голове и вернулась к себе.
В комнате её уже ждали служанки, с видом экзекуторов держащие в руках всевозможные атрибуты женского туалета. Сперва ведьму окунули с бадью с горячей водой, тщательно оттирая следы проведенной на псарне ночи. Одна из молоденьких служанок с ужасов разглядывала шрамы на ведьмином теле, жуткий на ноге и груди, множество мелких на плечах и руках, и с особенным интересом поглядывала на отчетливый сине-красный след чуть ниже плеча, судя по всему совсем свежий.
Пока одна сушила и расчесывала волосы, остальные облачали ведьму в очередное платье, на этот раз изумрудного цвета, с длинными ниспадающими рукавами, которые расходились от локтя разрезом, юбкой в самый пол, закрытыми плечами, но приличным вырезом на груди. Впрочем, ведьме было уже все равно, по крайней мере на ближайшее время, это её последняя примерка. На шею ведьме одели подвеску с темно-красным увесистым камнем, в волосы вкололи несколько невидимок и резной гребень, немного собрав их сзади, подколов и закрутив свободный хвост оставив его свисать с левого плеча. Закончили служанки как раз вовремя, и ведьма вышла из комнаты, направляясь к завтраку.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 08-Окт-2012, 22:40:22 | Сообщение # 502    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Напрасно Иттрий думал, что навсегда отделался от рубашки с высоким воротником. Служанки выдали ему точно такую же взамен порванной, единогласно заявив, что такой фасон воину очень идет.
Повязав Иттрию на шею платочек, девушки критически оглядели воина, покачали головами и собрались сделать кое-что ужасное.
- Для графов это, может, и в порядке вещей, а вот для простого люда это ну совершенно не годится!! - импульсивно заявил Иттрий, с ужасом глядя на маленькую коробочку в руках служанки. Служанка попыталась спорить, но уговорить Иттрия позволить скрыть себе синяки под глазами пудрой не смогла - позиция воина была совершенно категорической.
После того как служанки закончили прыгать вокруг Иттрия и Арма (на одевание которого пришлось затрать меньше времени, так что крестьянину пришлось немного поскучать, ожидая воина), они оба спустились вниз, на завтрак. Там уже все были в сборе - и Мира с родителями, и Елена, и иностранцы, и дедуля, и Рада в зеленом платье, и Лилия в темно-коричневом.
Завтрак прошел в подавленном настроении, ночка у всех выдалась не из легких. Только иностранцы мило шушукались, будучи совершенно не в курсе вчерашних событий.
Больше тянуть не стоило. Взять на себя должность оратора пришлось Иттрию.
- Позвольте выразить благодарность за прием, граф Морион Жастин, и его уважаемая супруга. - в роли дипломата Иттрию порою доводилось выступать, не всегда успешно, но и не сказать чтобы провально, - однако сегодня мы должны покинуть ваш особняк. Не здесь наше место.
- Да-да..? Что же, хорошо. - граф рассеянно кивнул, не поднимая взгляда с чашки чая. Он едва не засыпал, - мы предоставим вам карету.
- Не стоит, благодарю. У нас весть есть телега.
- Запамятовал.
На этом диалог и закончился. По его завершению у Елены явно поднялось настроение (она бы давно самолично выгнала чужаков самой поганой метлой на улицу, будь ее воля), а вот Мира очень расстроилась и с непониманием смотрела то на Иттрия, то на Раду, то на Арма, то на Лилию. Девушка была почти уверена, что причина мрачного настроя компании и их отъезда тесно связана с ней. Может, даже и не стоило приводить их сюда..? Ну а как тогда иначе..?
В общем, выглядела юная графиня потерянной, и она снова и снова мысленно проклинала себя за вчерашнюю шутку с Еленой, которая так накалила атмосферу.

После завтрака де Сель щелчком пальцев подозвал к себе слугу и попросил его отвести Раду к оружейнику, чтобы та выбрала себе что-нибудь по руке из его ассортимента.
Иттрий задержался, чтобы взять у графа записку с адресом, и пообещал написать, как только они устроятся на новом месте. После этого граф взял адрес у Арма, чтобы выполнить свое обещание, сделав жизнь отца крестьянина лучше.
С Лилией, кажется, они договорились еще раньше. Кинув на графа короткий взгляд, знахарка ушла на псарню, забирать оттуда Верного.

После завтрака Мира стучалась во все гостевые комнаты, но все разошлись по своим делам. Оставить же это все девушка так просто не могла, поэтому она зашла в одну из комнат (Радину), и стала дожидаться прибытия хозяйки, нервничая, и теребя край простыни.
"А ну хватит!" - одернула себя графиня и излишне резко отодвинулась от облюбованного ею краюшка постели. Что-то упало на пол, и девушка нагнулась, чтобы поднять это "что-то". "Чем-то" оказалась белая пуговица с тонким золотистым узором, точь-в-точь как у Иттрия на рубашке. Своей находке Мира очень сильно смутилась, закинула пуговицу обратно под кровать, и снова пересела обратно, подальше от "места преступления". Захотелось уйти куда-нибудь, чтобы отвлечься от ощущения, что она засунула нос в чужие тайны, но сейчас уйти значило уйти насовсем, поэтому Мира так и осталась ждать Раду на кровати, изучая потолок ее комнаты.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 08-Окт-2012, 23:42:22 | Сообщение # 503    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

После завтрака Раду отвели к оружейнику, чтобы там она могла выбрать себе необходимое в качестве обещанного вознаграждения. Оружейник, не слишком в возрасте мужчина, статно сложенный и с крепкими, словно каменными мышцами встретил ведьму удивленным взглядом. Не привык он видеть в своей обители таких посетителей, все чаще это были юноши и мужчины. Слуга что привел Раду, что-то тихо шепнул оружейнику, а тот в свою очередь оценивающе взглянул на ведьму.
— Что подсказать вам? - наконец обратился мужчина к ведьме. — Меня зовут Грольд, мне передали, что вы от графа.
— Первым делом мне нужны стрелы. Десятка два, не меньше. - мужчина понимающе кивнул и куда-то ненадолго скрылся. Рада некоторое время ждала его, а потом вошла в след за ним в каменную комнату, на стенах которой во множестве были развешаны ножи, сабли, мечи, луки, арбалеты, бердыши, разнообразное дробящее оружие. Грольд находился в подсобке скрытой старой зеленой занавеской и чем-то шумел, а ведьма уже вовсю приглядывалась к оружию. Взгляд остановился на длинной сабле с широким лезвием, выполненной чьими-то умелыми руками. Фехтовать ведьма не особенно умела, но никогда не было лишним немного подтянуть навык.
Когда Грольд вышел, Рада уже сняла саблю и с интересом разглядывала её.
— Супругу выбираете? Отличный клинок из хорошей стали. В бою не подведет. - поспешил представить оружие Грольд. Ведьма кивнула.
— Я возьму его. Что со стрелами?
— Вот, я принес - оружейник протянул ведьме охапку стрел, из которых она выбрала одну и начала придирчиво осматривать на предмет оперения, материала и прочности.
— Кто их делает? - спросила ведьма оставшись довольной осмотром.
— Я и мой сын. Еще несколько рабочих кузнецов. - ответил Грольд с интересом наблюдая за ведьмой.
— Вы явно знаете свое дело. - похвалила Рада. Оружейник удивленно вскинул бровь и слегка улыбнулся.
Помимо стрел и сабли, Рада так же прихватила с собой пару достаточно длинных метательных ножей. Грольд ко всему прочему так же отдал ей кожаный пос с ножнами для ножей и креплением для сабли или меча. Отблагодарив его, ведьма со всем добром поспешила отправиться в комнату, переодеться и закончить все дела. Оставалось только забрать Грога и можно было ехать.
В комнате, к своему немалому удивлению, ведьма обнаружила сидящую на кровати Миру, явно ожидающую её появления.
— Мира? А ты что тут делаешь? - Рада сложила новоприобретенное оружие на кровать рядом с графиней и первым делом принялась распускать волосы и спешно переодеваться. Благо, к тому моменту ведьме уже вернули её сапоги, накрепко заштопанные, и чистые. Ко всему прочему Рада обнаружила еще и неизвестный длинный плащ в пол, с длинными рукавами и глубоким капюшоном. Плащ изначально явно не был в её гардеробе, но его наличие сейчас было как нельзя кстати. Новый Грогов ошейник тоже уже ждал её. Граф сдержал свое слово, ошейник был выполнен надежно, без лишний украшений. Переодевшись, Рада присела рядом с Мирой на кровать и принялась собирать стрелы в колчан.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 11-Окт-2012, 20:23:51 | Сообщение # 504    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

— Мира? А ты что тут делаешь? - а Рада зря времени не теряла. Только вернувшись, она занялась своей прической и своей одеждой.
Прямой вопрос добавил еще немного смущения в копилку Миры. Она пришла сюда с намерением поговорить о дальнейших планах Рады и компании, убедиться, что они на нее в обиде, предложить посильную помощь... Так много всего - но как и с чего начать?
- Я-аа..? - протянула Мира, на ходу собираясь с мыслями, - ну... Вы так неожиданно решили уехать. Я понимаю, что вам здесь неловко находиться, что это не ваше общество, но ведь насколько я знаю, вам дальше некуда ехать и негде жить. Рада, Елена так сильно вас обидела? А знаешь, ведь это я во всем виновата. Дура я дура, нельзя было устраивать бедлам в ее комнате, по крайней мере сейчас, да тем более еще и вмешивать в эту авантюру Грога... Но уже поздно об этом думать. Прости меня. И если я чем-нибудь, хоть чем-нибудь могу вам помочь, скажи. Мне так нравится ваша компания, вы так непохожи на всех тех, кого я раньше знала. Ты такая смелая, резкая и решительная, Иттрий сильный, терпеливый, при этом весь в себе, Лилия загадочная и во всем всегда уверенная, Арм, такой милый и добродушный, немного наивный. Компания вышла неровная, но с такой точно никогда не соскучишься и нигде не пропадешь. А знаешь, что еще прекрасно? С вами можно быть такой, какая я есть, не строить из себя "неприкасаемую девушку на выдание", манерную такую фифу. О небо, как же скучна эта роль...
Коротко вздохнув, Мира опустила глаза и закончила:
- Мне будет вас очень не хватать.
Внезапно в голову юной графини пришла мысль, от которой та прямо просияла. Спешно сняв со своего пальца простое на вид колечко, Мира отдала его Раде. Колечко была сделано из переплетающихся тонких проволочек серебристого металла, образующих собою символику семьи Селей.
- Вот, держи. За графов лучше не выдавайтесь, но просто покажите колечко страже, и она не станет вас обыскивать или задерживать. Сможете входить и выходить из города в любое время, и патрули неприятностей вам не доставят.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 12-Окт-2012, 03:32:44 | Сообщение # 505    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Мира, сперва растерянная, внезапно выдала такой поток информации, которого Рада никак не ожидала. Слушая, что говорит графиня, ведьма даже забыла про стрелы, которые аккуратно складывала в колчан, и только таращилась на девушку во все глаза, боясь вставить слово. В целом, состояние графини было ведьме вполне знакомо, и все испытываемые Мирой чувства не были для Рады загадкой. Когда-то и она испытывала что-то похожее. Не так сильно, поскольку почти никогда не имела активных социальных контактов, но тем не менее.
В окончание своего пылкого монолога графиня протянула Раде замысловатое колечко, и объяснила его функции. Ведьма сразу оценила дороговизну такого подарка в данной ситуации.
— Спасибо, Мира. Это очень важная сейчас вещь. – не зная как еще отблагодарить, ответила девушка.
— Ну и вообще-то… Грог наверняка виноват не меньше твоего - продолжила ведьма, которая все еще была не в курсе всей ситуации, но зная своего друга, по умолчанию уже серьезно сомневалась в том, что это именно Мира надоумила Грога.
— И ты знаешь, я бы хотела что-то сделать для тебя. Не знаю только что. Скажи мне? Извини, на раздумья у тебя не так много времени. – даже растрогавшись и проявив слабость, Рада не отступила от своей идеи и ободряюще улыбнувшись Мире отправилась на псарню за Грогом.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 12-Окт-2012, 20:14:52 | Сообщение # 506    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- А мне много времени и не надо, - широко улыбнувшись, сразу ответила Мира, - просто не пропадайте. Мой отец дал Иттрию карточку с нашим адресом, я видела. А ты потыркай своего друга, пусть он ее не забрасывает, а действительно нам напишет, как только вы устроились. Если он, конечно, уме... эээ, ааа...
Мира едва успела зажевать чуть не сорвавшуюся с ее губ фразу. Тем не менее, даже прерванное предложение было легко восстановить, что снова ставило юную графиню в неловкое положение.
Мира понятия не имела, умеет ли Иттрий писать. О тотальной безграмотности деревенских, да и части городских жителей простого происхождения, в кругах знати ходила куча анекдотов, в общем-то имеющих под собой подоплеку. О происхождении Иттрия Мира так ничего и не узнала, но видела, что дворянин из него никакой, а потому и образованность воина стояла под большим вопросом.
То же самое девушка могла сказать и о Раде, и о Лилии, и об Арме. Хотя нет - в безграмотности Арма Мира была практически уверена.
- В общем, пишите в любом случае. - быстро закончила Мира. Спрашивать напрямую об умении писать ей казалось очень стыдным и неловким, но девушка надеялась, что в случае отсутствия соответствующих навыков компания без проблем найдет кого-нибудь в помощь.
Рада вышла, графиня - за ней, и они обе разошлись в разные стороны.
Мира улыбалась - она верила, что еще увидит снова Арма, Иттрия, Раду, Лилию и Грога. Их небольшое приключение не могло закончится вот так просто и вот так невесело.

Иттрию и Арму собирать было особо нечего. Они переоделись в свои тщательно отмытые и отутюженные дорожные костюмы, упаковали дареные парадные для грядущей встречи с королем, и пошли вниз, готовить телегу к отбытию.
Над телегой прислужники тоже успели потрудиться. Ей заменили все колеса, даже кузов обновили - вместо подгнивших досок поставили свежие, хорошие. Внутри, правда, ничего не изменилось - как были вместо скамеек прибитые узкие доски, так и остались.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 12-Окт-2012, 21:28:21 | Сообщение # 507    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Наконец, все были в сборе. Напоследок Рада хотела что-то оставить Мире, чтобы та окончательно не раскисла, но в ответственный момент эта затея вылетела у нее из головы. Грог уже был запряжен, все было готовы, оставалось только тронуть возжи.
Куда ехать им ведьма пока не представляла и надеялась решить этот вопрос коллективно.
— Мира просила тебя написать графу, как только ты сможешь. - обратилась ведьма к Иттрию. — Осталось только решить, куда мы поедем. Есть одна приятная новость. - Рада покрутила у воина перед носом рукой, на которой было надето кольцо.
— Эта незамысловатая вещичка поможет нам свободно проходить стражу, в том числе и в городе. И я думаю, что имею такую привилегию, нам нет смысла оставаться на виду, а лучше скрыться где-то неподалеку. Здесь в округе множество деревень, в сутках пути небольшое княжество. Ты у нас стратег, тебе и решать. - в Раде уже несколько дней как проснулось странное чувство раздражения на собственное бездействие. Казалось, что чем больше они тянут, тем хуже становится ситуация и разобраться с ней в завершающей стадии станет намного сложнее. Поэтому сейчас хотелось каких-то решительных действий.
Ведьма внезапно вспомнила с чего все началось. с невинной (по сравнению с дальнейшими передрягами) драки в трактире. И что только дернула её нечистая пойти и разобраться, кто тому виной?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 13-Окт-2012, 00:48:22 | Сообщение # 508    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Здорово. - оценил Иттрий, разглядывая подаренное Мирой колечко и слушая о его функциях. Впечатление от подарка было двоякое: с одной стороны, избавиться от патрулей - это очень здорово, а с другой стороны, исчезает повод остаться в городе. Так уговорить Раду не уезжать в далекую глушь будет сложнее.
- По-моему, чем ближе мы поселимся к центру событий, тем будет лучше, - сказал Иттрий, - я бы вообще остался в городе, но вижу, что мое желание в абсолютном меньшинстве. Тогда - деревня. Только сутки пути - совершенно не вариант. Вот представьте: произошло некое важное событие. Скажем, Король дал добро на аудиенцию. Через сутки мы об этом узнаем, и в лучшем случае еще через сутки на это событие реагируем, итого два дня задержки. Оно нам надо? Вот и я думаю, что нет. Так что давайте выбирать из самых ближайших деревень, буквально тех, что в тени городских стен расположены.
На том и порешили.
Вначале все было хорошо: телега на новых колесах шла мягко, стража выпустила ее за стены города без проблем, не пришлось даже показывать Мирин подарок. Миновав ворота, компания поехала по дороге, не самой большой, но изъезженной, предположительно ведущей к близрасположенному поселению. Поселение действительно нашлось через половину часа пути, а вот дальше начались сложности.
Въезд в деревню сторожил отряд из шестерых мужчин, вооруженных вилами. Они и рта не дали раскрыть путникам, а грубо и матом послали всех прочь, объявив, что они не желают иметь ничего общего со столичными беспорядками, они - автономное поселение (в варианте говорившего крестьянина - "ауто-ммное"), и никого пускать к себе не будут. В случае попыток проникновения грозились закидать камнями и насажать всех на вилы.
Поскольку вырезать все мужское население деревни никто из компании в свои планы не ставил (да даже если бы и поставил - все равно бы ничего не вышло), то пришлось покинуть недружелюбное селение несолоно хлебавши.
Дорога дальше не шла, так что пришлось возвращаться обратно и искать селение в противоположной стороне. На этот раз пришлось прокатиться подольше. Часа через два пути Иттрий уже решил было поворачивать обратно и попробовать свернуть на другую дорогу, как из-за холма показалась деревушка, совсем небольшая.
На этот раз местные жители были очень рады видеть путников, особенно узнав, что в компании имеется два целителя. Однако тут уже была не рада сама компания, узнав, что это селение - ссыльное место для больных туберкулезом. Пришлось спешно сматывать удочки и надеяться, что несколько минут общения с больным старичком не подведут всю последующую жизнь под откос.
По пути обратно телега наскочила на камень, и новенькое колесо слетело с новенькой оси. Иттрий с Армом возились около часа, что-то у них там никак не ладилось. Наконец, колесо все же село на свое место, и Иттрий с Армом, порядком вымотанные, вернулись в телегу, и путь продолжился.
На этом разведочную деятельность решили прекратить. Дороги не пустовали, и компания просто дождалась другого экипажа, и у его возницы все вызнала.
Деревня, посоветованная возницей, была определенно лучше оплота драчунов или туберкулезников, однако тоже была далека от идеала. Она была совсем маленькой, домов на пятнадцать, старых и бедных, и почти все ее жители тоже были старые и бедные. Тут даже атмосфера будто бы уже подернулась тленом.
Иттрий отправился на осмотр деревни и поиски дома вместе с местным старостой. Нельзя сказать, чтобы в этот раз время было потеряно зря, но...
- Я не знаю, что на это сказать, - вернувшись к своим, Иттрий развел руками, - если бы не такая серия неудач перед этим, я бы сразу сказал "нет", а так даже и не знаю. Пойдемте, сами все увидите и решите, остаемся ли мы здесь или едем дальше.
Воин привел компанию к самому плохенькому на вид дому из всех. Маленькая лачужка отчаянно нуждалась в ремонте, буквально разваливалась. Крыша в нескольких местах просела, на ней росла трава, стена не видела краски уже полвека и показывала миру обломанные куски кирпичей. Стекол, конечно, не было - только бычьи пузыри, да и то не в каждом окне.
Хозяйка оказалась под стать своей лачуге - древняя-древняя бабка, еле ходящая и говорящая с большим трудом. Она не стала тянуть время и сразу показала дом изнутри. Там он оказался еще хуже, чем снаружи - пыль валялась клочьями по гнилому полу, ощущался слабый, но явственный запах мышиных фекалий, и вся мебель была драной и полуразвалившейся.
Лилия подошла к окну, аккуратно ступая по полу (половицы все время скрипели, угрожая в любой момент открыть незапланированных проход в подпол), и выглянула во двор. Ничего интересного там не оказалось.
- Ну-у... Наверное, это чуть лучше, чем предыдущий вариант с туберкулезниками... - неуверенно заметила знахарка.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 13-Окт-2012, 21:25:14 | Сообщение # 509    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Череда неудач с пристанищем угнетала и злила Раду тем больше, что изначально именно она вынудила всех уйти из дома графа и обрекла на совершенно ненужные сейчас скитания. Она уж было обрадовалась радушному приему жителей одной из деревень, но как только выяснился местный недуг, желание оставаться там сразу отсеялось. Так, за путешествиями, прошел день и начало вечереть, когда путники наконец отыскали место откуда их никто не гнал и не грозил заразить бацилой. Но у теперь все оказалось не слава богу, жители деревни грозили рассыпаться все разом уже к утру, дома же были настолько обветшавшими, что передвигаться внутри было просто опасно для жизни.
— Давайте хотя бы переночуем тут, сейчас нам уже некуда ехать - подавлено предложила ведьма, подозревая. что если предложит сейчас поискать еще, то как минимум уставший Грог выскажет ей все, что думает о ней.
В обветшалом доме все не поместились бы, поэтому путники разделились на пары. Иттрий с Радой остались на месте, а Арма с Лилией отправили в соседний дом. Грог был распряжен и оставлен ночевать на улице в том же лошадином облике.
Путников довольно скудно накормили, предложив слабый бульон с картошкой, а после оставили спать.
Спала Рада на новом месте чутко и долго не могла уснуть, но промаявшись пару часов все-таки задремала. Спустя примерно полчаса она снова проснулась от неясного звука, исходившего снаружи. Сперва она было решила, что это Грог, но сразу сообразила, что пес вел бы себя несколько шумнее, к тому же, Раду внезапно охватила уверенность в том, что снаружи кто-то есть.
Ведьма тихонько, чтобы не разбудить Иттрия поднялась, и стараясь не скрипеть досками вышла на улицу. На дворе стояла черная деревенская ночь, луна на небе бела затянута тучами. Рада аккуратно огляделась. Поодаль она сразу увидела дремлющего на боку коня, и эта картина окончательно развеяла сомнения в том, что именно он потревожил её сон. Взглянув себе под ноги, девушка разглядела неясной формы след и склонилась над ним, напрягая зрение. Словно по сигналу тучи на небе рассеялись и луга выглянула наружу, освещая землю мистическим голубоватым светом. Перед собой ведьма видела крупный звериный след, очень похожий на собачий, но даже Грог не обладал лапами такого размера. Следы уводили в сторону по прямой и дальше за дом, где их продолжение скрадывала тьма.
Внезапное осознание того, кому могли принадлежать эти следы вонзилось в сознание. В горле пересохло, сердце заколотилось сильнее. Рада старалась дышать тише, прислушиваясь к каждому звуку за своей спиной. Она уже слышала глухое и угрожающее рычание зверя. Медленно обернувшись, девушка увидела перед собой колоссальных размеров волка, явно оборотня, это было хорошо заметно по несколько отличной от волчьей конституции. Уши были большие и острые, шерсть густая, черная, глаза полыхали желтым огнем, задние лапы мощнее и длиннее передних. Оборотень, пригнувшись к земле угрожающе рычал неотрывно глядя на ведьму, скаля немалых размеров острые клыки. Ведьма в один момент пожалела о том, что не додумалась прихватить с собой хотя бы кинжал. Хотя, было очень сомнительно, что он хоть чем-то смог бы её спасти.
На полусогнутых ногах ведьма начала медленно отступать назад, в то время как оборотень так же медленно надвигался на нее. По пяткой хрустнула сухая ветка и этот звук заставил ведьму вздрогнуть от неожиданности. Оборотень мотнул головой и взревев поднялся на задние лапы, оказавшись выше ведьмы на две головы. Двинувшись вперед. он замахнулся и нанес удар лапой. Ведьма успела отпрыгнуть в сторону и покатилась по земле. Когда она смогла сфокусировать взгляд, волк уже тяжело развернувшись приготовился к прыжку, но в тот момент, когда его лапы оттолкнулись от земли, наперерез ему а таким же прыжке выскочил Грог. У пса не было задачи загрызть зверя, в одиночку он бы его не одолел, но сбить с ног — это можно. Волк снова упал, а Грог тем временем отбежал дальше и встал рядом с ведьмой, ощетинившись и скаля клыки, огласив всю округу громким лаем.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 15-Окт-2012, 21:29:37 | Сообщение # 510    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Иттрий проснулся от низкого, утробного, холодящего душу рычания. Звук был тихим, приглушенным старыми стенами, но очень отчетливым - его источник был совсем рядом, буквально под дверью.
Воин хотел было окликнуть Раду, повернулся на другой бок, но его ждал сюрприз.
Рады не было.
Раздался пронзительный лай Грога.
Иттрия моментально смело с кровати. Двигаясь очень быстро, на одних рефлексах, объятый страхом за Раду, воин схватил со стола меч и вылетел на крыльцо, по пути только спешно обувшись, и имея на себе из одежды одни только штаны. С крыльца воину открылась жуткая картина: сидящяя на земле Рада, перед ней - заходящийся в лае Грог, и огромный волчара, который неторопливо поднимался с земли, как-то даже величественно, явно уверенный в каждом своем движении.
Природу "волчары" Иттрий раскусил с самого первого взгляда. С оборотнем ему уже приходилось сталкиваться еще в прежней жизни, будучи Тенью. Тогда Иттрий с командой выслеживали такого, целый месяц. Слежка кончилась успешной облавой, без потерь - и за это благодарить стоило Ризу, которая рвала мозг зверю своими иллюзиями. На оборотней магия действовала приглушенно, но и оказанного влияния хватило, чтобы полностью дезориентировать представителя сего племени.
Сейчас рядом не было мага, были только большой пес, человек с заточенной железякой и безоружная девушка. Маловато на оборотня.
"Чудо, сейчас ты нужно, как никогда," - только и подумал Иттрий, ухитрившийся тихо спуститься с гнилого крыльца, и сейчас обходящий оборотня по дуге со спины, держа меч наготове. Такой маневр, однако, не прошел незамеченным для оборотня, и когда Иттрий почти подошел на расстояние удара, зверь резко развернулся и попытался мощным ударом лапы сбить Иттрия с ног, заодно переломав ему все ребра. Иттрий успел уклониться - он очень сомневался, что ему действительно удастся подкрасться к оборотню незамеченным, и потому ждал от зверя чего-то подобного.
Сейчас Иттрий видел только одну приемлемую тактику - отвлечь оборотня на себя, дать возможность Грогу напасть на зверя со спины, а Раде - время собраться с мыслями. Вдруг этот огромный, пышущий силой зверь сделает какую-нибудь оплошность, и появится шанс.
Вдруг Рада сможет использовать на него свой дар.
Особо стараться для привлечения внимания оборотня не пришлось - тот сам пошел на воина, все с той же обманчивой неторопливостью в движениях. Первые несколько секунд Иттрий отступал, а потом резко отпрыгнул в сторону и попытался проткнуть оборотню бок мечом. Тот мгновенно распластался по земле, скорее как кошка, а не как волк, и таким образом легко ушел от атаки. Не давая времени воину на новый замах, зверь скользнул вперед, развернулся и снова попытался сбить Иттрия на землю лапой. Иттрий уклонился и стал отступать назад, завлекая зверя за собой и ожидая новой возможности для атаки. Она скоро представилась - оборотень открыл пасть, полную огромных белых зубов, облизнулся, и рванул вперед. Иттрий отскочил в сторону, замахнулся и обрушил мощный удар сверху на оборотня, надеясь перерубить тому хребет. Зверь, однако, уже познакомился с Иттриевой тактикой нападения сбоку, и как только воин отпрыгнул в сторону, оборотень изо всех сил рванул вперед, развив потрясающую скорость и спася свою спину от губительного удара.
А хвост не спася. Меч Иттрия ударил в его самое основание, отсекая такую важную звериную часть под самый корень.
На этом пляски кончились, оборотень завелся всерьез. Резко развернувшись, он прыгнул на Иттрия, подмяв того под себя. Прижав воина к земле, оборотень стал активно добираться до шеи Иттрия, но тот активно этому противился, схватив оборотня за горло и на пределе сил удерживая зубастую пасть на расстоянии. Оборотня жгло болью, его пьянил запах человеческой крови (при падении Иттрий ободрал локти), и он все больше входил в раж, и удерживать его становилось все сложнее. Заливая лицо воина слюной, оборотень медленно, но неуклонно преодолевал сопротивление и приближался к горлу Иттрия.
- Ах ты ж сволочь! - послышался звонкий голос Лилии. Знахарка подоспела к началу плясок, однако до сего момента ничего сделать не могла. В оборотня полетели камни, несколько попали в его широкую спину и один - в голову. Оборотень дернулся, обернулся и щелкнул пастью, кинув на Лилию взгляд, полный ненависти, но жертву свою не бросил. Эта недолгая отмашка позволила Иттрию отвоевать немного расстояния в свою пользу, но теперь оборотень преодолевал его быстрее - воин держался из последних сил, у него уже начали руки дрожать.
Можно сказать, что Иттрий план выполнил - оборотень сейчас был занят настолько, что уже совершенно перестал заботиться о своем тыле. С другой стороны, воин совсем не планировал валяться на мостовой под огромной волчьей тушей, на расстоянии в несколько сантиметров от гибели.
Вся надежда была на Грога. Ну и на...
- Рада, меч! - выпалил Иттрий, призывая к использованию своего оружия, потерянного при падении.
С момента, как оборотень вознамерился перекусить шею Иттрию, прошло не больше двадцати секунд - но о, небо! - кажущихся такими долгими.

(с)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 34 из 93«1232333435369293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк