[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 93«1233343536379293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Вторник, 16-Окт-2012, 00:45:49 | Сообщение # 511    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5711
Вес голоса: 10
Рада очнулась от Иттриева призыва. Падая на землю ведьма неудачно приложилось затылком об удачно подвернувшийся булыжник, перед глазами на некоторое время все поплыло, и Рада пропустила момент, когда Иттрий появился. Теперь она видела только, как Лилия старательно закидывала оборотня камнями, в то время как сам зверь нависает над Иттрием. Воин с титаническим усилием сдерживал волка, но кто знает, надолго ли еще его хватит.
Грог и Рада сработали как никогда слаженно. Ведьма метнулась к мечу, в то время как пёс быстро обернувшись медведем, не уступающим в размерах оборотню, тяжело разогнавшись, прыгнул на спину волка. Правильней всего сейчас было бы прыгнуть со стороны морды, чтобы повалить оборотня на спину и разорвать горло, но при таком прыжке был шанс оставить Иттрия без головы и Грог это хорошо понимал. Но маневр не совсем удался. Повернув голову, оборотень с легким удивлением увидел ревущего медведя, от которого, что было еще более странно, пахло собакой. Взревев в ответ, волк поднялся на задние лапы, в миг забыв об Иттрие, и двинулся на соперника. Грог тоже не заставил себя ждать, тоже вытянувшись в полный рост. Некоторое время хищники просто рычали друг на друга, играя в веселую игру «кто кого перерычит». Это позволило выиграть немного времени для того, чтобы ведьма сумела помочь воину отползти подальше от гущи событий. После ведьма схватила Иттриев меч и стараясь ступать бесшумно двинулась к волку со спины, надеясь успеть вогнать меч ему в спину, пока тот занят увлекательным занятием. Узнать, убила бы ведьма своего первого оборотня, никому так и не удалось, поскольку с характерным свистом, чуть ниже правого плеча, в лапу зверя вонзила стрела. Арм, впервые в жизни попавший в цель, сам не обрадовался этому, поскольку оборотень взревел еще громче и развернулся к парню, готовый к стремительному прыжку. Предвидя такой исход, Грог воспользовался ситуацией и с высоты своего немалого роста буквально обрушился на спину волка, вонзив острые и длинный клыки в хребет где-то в районе седьмого позвонка. Оборотень дернулся в попытке сбросить медведя, и это было второй ошибкой, поскольку падая Грог когтями располосовал волку спину, оставив на ней три глубокий и длинных царапины. Но своего зверь добился, медведь оказался на земле, и не мог подняться сразу, поскольку не смотря на свою мощь был достаточно неповоротлив.
— Арм, что ты встал, стреляй же, сейчас уже можно! – крикнула Рада, наблюдая как волк с намерением перегрызть медведю горло наваливается на того сверху, а Грог в свою очередь сдерживает того лапами.
Крестьянин трясущимися руками потянулся к новой стреле, но руки не слушались его. Впрочем, Рада уже грубо оттолкнула его, выхватив колчан и лук у Арма из рук и твердой рукой натянула тетиву, не сводя глаз с оборотня. Выбрав момент ведьма разжала пальцы. Графский оружейник не обманул, стрела стремительно сорвалась и через мгновение вонзилась в плечо оборотня, заставив его отклониться назад, Следующая стрела вошла чуть ниже и волк повалился на спину, отползая дальше. Рык прекратился, зверь, полулежа на земле начал тихо поскуливать, а вскоре его тело начало ломать, принимая человеческое обличье.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 16-Окт-2012, 01:51:30 | Сообщение # 512    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Тело оборотня забилось в судорогах, сопровождаемых очень неприятными звуками рвущихся тканей и ломающихся костей. Тело волка менялось как пластилиновая фигурка, она таяла и уменьшалась, приобретала все больше человеческих черт. В какой-то момент хребет некой переходной формы волкочеловека выгнуло дугой, оборотень издал хриплый стон, дернулся в последний раз и упал на землю уже будучи человеком, и больше не двигался.
Иттрий осторожно подошел ближе к неожиданно маленькому обнаженному тельцу, кулем лежащему на мостовой, присел и перевернул его. Тихо присвистнул.
Оборотнем оказался мальчик-подросток лет четырнадцати, бледный и напряженный, смотрящий на своих потенциальных убийц огромными испуганными глазами. Он, как мог, пытался бороться со своим дыханием, учащенным после перевоплощения, с хрипами и придыханиями. Оборотень был серьезно ранен - в плече у него торчал обломок стрелы, еще одна - пониже, целая. Попади она на несколько сантиметров левее, в сердце, она могла бы оказаться смертельной. Непонятно что творилось сзади - до переворачивания тела Иттрий видел глубокую рваную рану на его хребте, и сейчас под мальчиком буквально на глазах натекала лужа крови.
- А вот и молодой житель деревни... - пробормотал Иттрий, глядя на поверженное существо. На мальчика, ребенка. Волчонка. Тварь и убийцу.
Лилия подошла ближе и деловито присела перед поверженным оборотнем.
- О, он уже с нами! - констатировала она, - бойкий волчонок, видимо давно перекидывается - всего несколько секунд от трансформации, а он уже в рассудке.
Мальчик ничего не отвечал, только с ужасом глядел на окружавших его людей, ожидая от них смерти. Несмотря на страшную боль, на слабость по всему телу - волчонок желал жить, во что бы то ни стало. Будь возможность, он убежал бы, даже если бы пришлось прокладывать себе путь зубами, но сейчас он едва-едва мог шевелиться.
Забирая у Рады меч, Иттрий подумал, что о природе оборотней знает очень мало, и не может проложить границу между фактами и крестьянскими домыслами. Факт, что оборотни, по крайней мере некоторые, могут контролировать свои трансформации. Таким был старый знакомый Иттрия, которым успешно этим пользовался. Не будь у него клыков - он бы взял топор и творил свои кровавые дела обычными методами. Но все ли хотят убивать? Все ли в зверином облике попадают под власть пьянящего дурмана, заставляющего желать крови? Или все же бывают звери с рассудком человека?
Иттрий склонился над мальчиком, но что-то мешало ему просто взять и воткнуть сталь ему в сердце. Этот оборотень пытался убить его, Раду, и него бы это вышло, не сработай сегодня команда единым целым. Судя по навыкам, зверь убивал раньше, но его облик - облик ребенка - красил рациональное по сути убийство в чудовищные цвета.
Было еще кое-что. Большие медово-карие глаза, растрепанные, слегка вьющиеся черные волосы, плавные черты лица - на секунду это напомнило Иттрию Карена. Всего на секунду, но ее хватило, чтобы дрогнуть.
Иттрий на пару мгновений прикрыл глаза.
- Я должен это сделать?
Воин и сам не ожидал, что спросит это вслух. Обычно решать приходилось ему, да он в общем уже и решил, но никак не мог исполнить, и не позволил бы никому другому - не вешать же такой груз на Раду, а другие бы, вероятно, не справились.
Нужен был всего лишь маленький толчок. Вот Лилия скажет, что он все равно уже не жилец. Вот Рада скажет, что все правильно - и стоп-кран исчезнет.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 16-Окт-2012, 02:52:36 | Сообщение # 513    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада наблюдала едва ли не самую удивительную картину в своей жизни. Грозный зверь, смертоносный волк, способный разорвать Иттрия пополам почти не прилагая к этому усилий, существо, которое едва не лишило жизни каждого находящегося здесь, в результате оказался маленьким пацаненком. Ребенком.
Это событие ввело в замешательство всех присутствующих, включая саму ведьму. Она уже готова была спустить последнюю стрелу, но стоило ведьме взглянуть на её возможного убийцу, как рука дрогнула и тетива ослабла. По лицу Иттрия девушка видела, что он находится в таком же замешательстве, но уже склонился нам мальчиком с мечом в руке.
- Я должен это сделать? - спросил воин будто у самого себя. Ведьма отложила лук в сторону и подошла к ребенку, присев рядом с ним и осматривая его раны. Если на оборотне они смотрелись, можно сказать, приятно, то видеть изувеченного ребенка было невыносимо. Ведьма прислушивалась к себе и пыталась отыскать причину, которая позволит ей оправдать убийство, придумывала себе, что это демон в отличие ребенка, хладнокровный и жестокий, и не убив его сейчас, она подпишет себе и всем смертный приговор.
Если заглянув в глаза ребенка Иттрий увидел своего брата, то в сознании ведьмы ясно всплыла до боли знакомая картинка: мокрая от дождя рыночная площадь, на которой в грязи, избитый и находящийся в полумертвом состоянии лежит темноволосый мальчик, который в последствии навсегда остался собакой.
Это воспоминание всколыхнуло в ведьме тонну сострадания, и одновременно с этим полностью убедило её в том, что даже если этот ребенок и умрет, то не здесь, не сейчас, и не от её руки.
— Грог, принеси мою сумку. – попросила она и пес тут же метнулся в дом выполнять просьбу. Ведьма же, не отыскав поблизости ничего подходящего, почти насильно всунула в зубы ребенку свою руку и не говоря ни слова резким движением вытащила обломок стрелы. Мальчик, испытав острую боль, зажмурился и стиснул зубы, заодно схватив ведьму за запястье. Со стороны можно было подумать, что вампиреныш тянет из ведьмы кровь.
— Терпи, терпи, сейчас будет больнее. Иттрий, зажми рану, как вернётся Грог, перетяни её, чтобы остановить кровь – говорила она сухим тоном, как бывало каждый раз, когда она оказывала кому-то экстренную помощь.
— Рада, ты в своем уме? Он нас чуть не убил! - возмутился Арм, ошарашенный поведением ведьмы.
— Тогда иди и прикончи его сам. – огрызнулась ведьма, которая отлично понимала, что если Арм не смог даже выстрелить в оборотня, оцепенев от страха, то убить ребенка он просто не в состоянии.
Вскоре вернулся Грог, и Рада тут же сунула Иттрию бинты, чтобы он перетянул кровоточащие раны, сама взявшись за второю стрелу. С ней было намного сложнее, поскольку она была целая и её еще предстояло сломать. Рада аккуратно взялась за свободный конец стрелы, и стараясь не тревожит рану своими действиями с усилием отломала оперение, от резкого движения дернув в сторону рукой, что причинило мальчику еще больше боли. Снова сунув руку ему в зубы, ведьма резким движением вытянула стрела, сама вскрикнув вместе с мальчиком, который прокусил ей кожу до крови.
— Нам нужно отнести его куда-то, здесь оставаться нельзя. – сказала ведьма поднимая мальчика на руки и направляясь в дом.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 16-Окт-2012, 03:45:13 | Сообщение # 514    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Поддержку Иттрий получил, но совсем не такую, какую ожидал. Когда Рада начала лечебные манипуляции, воин просто слов от удивления не нашел, но взглянув ведьме в глаза, понял - она все это делает обдуманно, совершенно серьезно.
- Безумие... - пробормотал воин, однако в голосе его скользнуло облегчение. Не будет ни ему, ни его друзьям сниться по ночам мальчик, которого он равнодушно добивает.
Иттрий помогал Раде, и возмутился только тогда, когда она засунула свою руку волчонку в рот.
- А не от этих ли действий появляются новые оборотни, а? - запоздало воскликнул он, наблюдая за струйкой крови, текущей из-под человеческого в данный момент клычка мальчика. Во всяких сомнительных (и при этом единственно существующих) рассказах оборотень-кусатель заражал человека, находясь в звериной форме, но кто знает физиологию этого процесса...
Мальчика отнесли в дом и положили на кровать. По его глазам было видно, что он никак не может понять, какого черта с ним творят и какую изощренную пытку ему оставят на будущее. Как только Рада отпустила его, оборотень перекатился к краю кровати и упал на четвереньки, стремясь уползти куда-нибудь, но от новой волны боли и слабости у него помутнело в глазах, и он так и остался стоять на месте, тяжело дыша.
Иттрий поднял его обратно на кровать и сел рядом, чтобы упредить подобные "падения". Когда мальчику стало немного лучше, воин поинтересовался:
- У тебя имя есть? И не пытайся убежать, ты сейчас все равно никуда уйти не сможешь. Мы тебе помочь пытаемся.
Ответа не последовало.
Иттрий в очередной раз бросил беспокойный взгляд на Радину укушенную руку, тяжело вздохнул и снова принялся разглядывать мальчика. Тот лежал, закусив губу, и не мигая смотрел в стену.
- Ну, и что мы будем с этим делать? Кто-нибудь знает что существенное об оборотнях? Как они мыслят, насколько себя контролируют. Что бывает от их укусов. Можно ли сдержать их трансформацию. Еще что-нибудь.
Услышав про сдерживание трансформации, волчонок впервые проявил какое-то участие, глухо рыкнув.
Лилия хмыкнула.
- Сердитый какой. Не бойся, не будешь чудить - и мы не будем. Трансформацию, кстати, сдерживать возможно, но для этого нужны материалы, можно будет собрать, если возникнет необходимость. Что до самих оборотней, то знаю о них довольно мало. Ну а ты, Рада?

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 16-Окт-2012, 05:21:02 | Сообщение # 515    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Вторник, 16-Окт-2012, 06:00:11

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Это второй оборотень, которого я вижу в своей жизни. Первый был уже мертв, когда мне удалось с ним ближе познакомиться. – со вздохом ответила ведьма, соображая как бы ей так подобраться к мальчику, чтобы посмотреть его ранения.
Иттрию она не отвечала только по той причине, что не имела понятия, обернется ли она волком, если её укусил оборотень в человечьем обличье, или нет. Успокаивало то, что согласно всем приданиям, укус оборотня опасен только в случае, если тот кусает в волчьем облике.
Мальчик тихо, не произнося ни слова, лежал на кровати, заливая её кровью. По его лицу было видно, что ему все еще больно, впрочем, это и так было очевидно. Вел же он себя не столько испуганно, сколько дико. Как самый настоящий волчонок.
Ведьма мягко коснулась его плеча, от чего мальчик вздрогнул и издал тихий, клокочущий звук, словно раненная собака, не доверяющая людям, но не способная противостоять именно сейчас.
— Послушай – тихо сказала ведьма, склонившись над ухом мальчика и заметив, как он по-звериному шевельнул им. — Меня зовут Рада. Не могу говорить за будущее развитие событий, но сейчас ничего плохого я тебе не сделаю. Дай мне помочь тебе, а после можешь идти куда хочешь. В случае, если ты еще не понял, что сегодня твой ужин из пяти блюд не удался, посмотри вниз и вспомни, на что способен этот пёс. – услышав Раду Грог присел рядом с её ногой. Волчонок некоторое время молчал, даже затаив дыхание, затем еле заметно двинулся, скосив взгляд на Грога, тяжело вздохнул и повернулся к Раде лицом, присев на кровати.
Ведьма тут же высыпала содержимое своей сумки на кровать и первым делом откупорила прозрачную склянку, смочив жидкостью бинт и оттерев кровь, а так же промокнув раны. Далее она выбрала из своих запасов пучок высушенных трав, нарвала листов и перетерев их в руках хотела насыпать на раны, но волчонок вдруг сморщился и отодвинулся от нее, подозрительно глядя на ведьму. Рада быстро сообразила, в чем дело, и протянула мальчику траву, которой собиралась его лечить. Мальчик понюхал Радину руку, а затем еле заметно кивнул, позволяя ведьме действовать дальше.
— Это остановит заражение и на первое время снимет боль. – пояснила ведьма осыпая растертой травкой каждую рану. Закончив, она накрыла волчонка плащом, аккуратно укутав, чтобы не замерз.
— Что мне делать с этим? - ведьма протянула мальчику свою руку, на которой красовался след человеческого укуса. Волчонок перевел взгляд вниз, долго смотрел на укус, из которого сочилась кровь, а затем взяв ведьму за запястье облизал рану языком несколько раз, как собака, слизывая кровь. Это действие испугало девушку, но по взгляду ребенка она поняла, что опасаться ей нечего. Максимум — нагноения.
— Скажи мне свое имя – вновь попросила ведьма, надеясь, сто на этот раз мальчик ответит. И он ответил.
— Рейнгольд. – тихо отозвался он, на удивление крепким, чуть хрипловатым голосом.
— Зачем ты помогаешь мне? – в глазах его мелькнул вопрос, на который он жаждал получить ответ. Очевидно, еще никто не заботился о нем после того, как он пытался кого-то убить. Возможно, просто некому было заботиться.
— Не хочу быть как ты – не зная, что еще ответить отозвалась Рада. Не будет же она в самом деле рассказывать, что увидела в этом нелюдимом ребенке.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 16-Окт-2012, 10:44:06 | Сообщение # 516    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Рейнгольд понял Радину фразу по-своему.
- Не будешь, как я, - угрюмо отозвался он, подтверждая словами свои недавние действия, - я должен был покусать тебя в звериной форме, чтобы ты научилась перекидываться. Если бы выжила в первые дни после укуса, конечно.
Мальчик чуть сощурил глаза и осмотрел, наконец, свой неудавшийся обед. Особое внимание он уделил Грогу, который, несомненно, пах тем же самым собачьим запахом, как и тот медведь, что недавно рвал ему спину. Мальчик тут же записал Грога в своеобразную форму оборотня, и не смог это не прокомментировать.
- А если оборотень кусает оборотня, то не знаю, что будет. Не пробовал. Не встречал еще себе подобных. В сознательном возрасте.
Но этот вопрос ненадолго заинтересовал оборотня. Казалось, его вообще мало что интересует, кроме конечно того, зачем ему помогают, но на это ему дали довольно смазанный ответ. Рейнгольд переключил внимание на свои раны, распахнул плащ, наклонил голову и понюхал травную присыпку на груди. Трава как трава, ничего особенного - но что удивительно, боль действительно уходила, и кровь шла меньше.
- Ты живешь здесь, в этой деревне? - поинтересовался у оборотня Иттрий.
- Я живу везде. - последовал краткий ответ.
"Значит, нигде", - перевел для себя Иттрий и задал следующий вопрос:
- Ты можешь контролировать себя? Ты опасен, будешь нападать на нас снова?
- Ты уже видел, насколько я опасен, - Рейнгольд нехорошо усмехнулся, - а что по поводу остального, так я ж ведь и соврать и могу. Но говорю, вроде бы честно, что нападать пока я просто не в состоянии.
Иттрию представилась картина, как через несколько дней плохо покормленный волчонок все-таки получает свой обед из пяти блюд одной не самой прекрасной ночью, когда блюда спали и позабывали об осторожности. Вопрос об опасности был скорее риторическим, следить за волчонком в любом случае было необходимо.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 16-Окт-2012, 16:41:29 | Сообщение # 517    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Вторник, 16-Окт-2012, 16:42:07

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

- А если оборотень кусает оборотня, то не знаю, что будет. Не пробовал. Не встречал еще себе подобных. В сознательном возрасте. - куда-то в сторону сказал волчонок.
— Ничего не будет, кроме следов. Я не оборотень. - ответил пес. Сидя рядом с Радой и не отрываясь глядя на Рейнгольда, пес непроизвольно вилял хвостом, хотя выражении морды сохранял более чем строгое. Всё-таки, тяжело видеть перед собой ребенка и всерьез обвинять его в намерении убить четырёх взрослых людей и одного странного метаморфа.
Рада же, потихоньку приходила в себя и отчетливее вслушивалась в то, что говорит Рейн. и главное как говорит. Последняя его реплика резанула слух и вызвала бурю неприятных чувств. Сразу же возникло желание посадить волчонка на цепь, оставив на хлебе и воде, в качестве профилактики и сохранения собственных жизней.
Нерешенным оставался только один вопрос: откуда этот мальчик, есть ли у него родные, и почему пришел он именно к их дому.
— Слушайте, вы же не оставите его тут? Пусть катится на все четыре стороны - встрял Арм, который опасался даже приблизиться к Рейнгольду. Тот чувствовал его страх, запах адреналина в крови крестьянина раззадоривал мальчика еще больше и он с каждой минутой чувствовал себя уверенней.
— Тебе есть куда идти? - спросила ведьма, пытаясь сообразить, что же им делать дальше. Рейнгольд в ответ медленно перевел взгляд на нее, покачал головой, в знак отрицания, не меняя спокойного выражения лица.
— А если сюда сейчас заявится его расстроенная мамочка? А заодно и вся родня до седьмого колена? - вновь с паническими нотками в голосе спросил Арм.
— Такое возможно? - снова обратилась ведьма к ребенку. Тот усмехнулся, как-то совсем нехорошо.
— Тебе страшно? - почти шепотом спросил он, тогда как клыки его чуть удлинились, а глаза сверкнули. Ведьма долгим, очень тяжелым взглядом посмотрела на мальчика. Глаза её поддернуло темной пеленой, совсем немного, но этого было вполне достаточно для того, чтобы Рейнгольд сменил свое поведение.
— Не надо нам угрожать. Никто из нас тебя не боится. - холодно, сухим тоном ответила она.
— О, да. Никто - усмехнулся волчонок вновь взглянув на Арма. Рейнгольд явно с каждой секундой чувствовал себя все увереннее, ощутив возможную власть. Раду такое поведение внезапно вывело из себя. Она в принципе не терпела насмешек, тем более таких подлых, но и очень не мила ей была позиция жертвы, в которую сейчас загонял её волчонок. Уловив настроение хозяйки, Грог обнажил клыки и зарычал, тогда как Рада неожиданно резко двинувшись сдавила одной рукой горло Рейнгольда. Не сильно, не стремясь задушить его, но напугать.
— Я привяжу тебя в лесу и оставлю там на съедение таких же, как ты, если ты еще не научился среди людей вести себя как человек. - прошипела она в лицо мальчику, после чего разжала пальцы. Уловка сработала, ведьма заметила мелькнувшее в глазах Рейна отчаяние и страх. На некоторое время от растерялся, потирая рукой шею, а после исподлобья взглянул на ведьму.
— Вы все такие, люди. Все одинаковые. - тихо сказал он, и добавил уже значительно громче.
— Я не трону вас, пока мы здесь. Что будет дальше, говорить не буду. Пока я сам этого не знаю.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 16-Окт-2012, 23:25:27 | Сообщение # 518    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

В каком-то роде урок Рады пошел мальчику на пользу - он осознал, что находится явно в невыгодном положении, и больше не делал никаких призрачных полунамеков о своей силе и оставил все угрозы в стороне. Да что там, Рейнгольд снова замкнулся в себе, еще более чем раньше убежденный, что "все люди одинаковые", злые, неприятные и непонятные.
..Не просто злые! Вспомнив совсем недавний уличный эпизод, Рейн глухо застонал.
- О господи, мой хвост..! - Иттрию достался взгляд сверкнувших в темноте глаз, до краев наполненный ненавистью. В этот момент оборотень пожалел, что обещал никого не трогать - сейчас он был готов снова рвать Иттрию горло, будь у него на то силы.
- Сам виноват. - отрезал Иттрий, кинув на волчонка уничижающий взгляд, - ты еще очень легко отделался, я ведь метил тебе в спину.
Рейн не нашелся, что на это ответить, только сжался в комочек и отвернулся к стенке.
Лилию очень заинтересовал последний обмен репликами. Она подошла ближе к месту событий, села на кровать рядом с Иттрием и легонько коснулась плеча Рейнгольда. Тот дернулся, как будто бы его тронули раскаленным железным прутом.
- Ты все помнишь, не так ли? - мягко спросила она, - так ты истинный оборотень?
Ответа не последовало.
- Ну... - Лилия замялась, подбирая слова, - истинные не теряют над собой контроль в звериной форме, перекидываются всегда по своему желанию. Еще есть вурдалаки, результат проклятия или неудачного обращения. Их трансформации жестко привязаны к чему-то, чаще всего к лунному циклу, в волчьей шкуре им сносит крышу, и в человечьей они далеко не все помнят о своих волчьих похождениях. Ты первый тип, судя по всему.
- Первый, второй. Третий, четвертый. Какая разница? - мальчик сел на кровати, свесив ноги вниз, - какой я есть, такой и есть. Чего ты хочешь от меня, тетенька?
От такого обращения Лилия прямо умилилась.
- Лучше Лилия, а не "тетенька". Ничего я не хочу, мне просто интересно. Может, общий язык с тобой найти пытаюсь.
- Угу, язык... - угрюмо пробормотал Рейн. Неожиданно по его лицу покатились слезы, и он снова откинулся на кровать, спрятав лицо в простыни. Оттуда послышалось короткая невнятная фраза, что-то про хвост.
- Тихо, тихо. Подберем твой хвост, пришьем. У нас - приживется. - ободрила его Лилия, вновь коснувшись его плеча. На сей раз паренек не вздрогнул.
- Если я сейчас перекинусь обратно, то просто сдохну. - совершенно серьезно ответил он, повернувшись к знахарке. Слезы уже не текли, но щеки были влажными. - ничего не выйдет. Тетенька.
- Что же ты, во всех обликах нормально соображая, на людей нападаешь? - задумчиво задала Лилия самый главный, пожалуй, вопрос.
Удивительно, но мальчик ответил, тихо, но разборчиво.
- Здесь есть стало нечего. В лесу поселилась какая-то тварь, которая пожрала и понаразгоняла всю более-менее крупную дичь. Одними мышами сыт не будешь. Ничего не знаю о твоих суждениях истинный-не истинный, вообще впервые слышу, но от голода мне совсем хреново было. И тут эта девушка, что травками меня лечила...
- Ты убивал раньше?
Рейнгольд недолго тянул с ответом.
- Да.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 17-Окт-2012, 03:36:52 | Сообщение # 519    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Тварь в лесу? - переспросила ведьма. — Несколько тварей мы с Иттрием не так давно убили в лесу за городом. Такие мерзкие, полуживые, с ядовитыми зубами. Неужели их так много?
— Нет, этих я видел тоже. Они опасны, но неповоротливы, у меня не возникало проблем избавиться от их нападений. А там...там что-то другое. - мальчик на мгновение запнулся, заговорил тише, почти мистическим шепотом, словно опасаясь, что смертоносная тварь сейчас же явится по его душу.
— Его никто не видел, но мы находили ужасно изуродованные трупы людей и животных в лесу. Из них словно выпили все, оставив только шкурку. Даже оборотни боятся его. Среди наших ходят слухи, что тварь появилась не просто так, и у нее есть хозяин.
Рада переглянулась с Иттрием. Интересный поворот. С каждым днем история королевства приобретала все более пикантный характер, и вместе с тем становилась более запутанной. Желание побывать у короля в гостях становилось все сильнее.
— Среди ваших? Значит, ты не один, все-таки? - кому что, а Арм все переживал, как бы не оказаться в брюхе у волка.
— Сюда больше никто не придет. Нас осталось ничтожно мало по сравнению с тем, сколько нас было раньше. Поэтому мы разошлись каждый в свою сторону, так шанс выжить намного выше. Мы встречаемся, раз в три месяца. - уже менее охотно ответил Рейн. Парень мало того что говорить не хотел, так его еще и клонило в сон, ведьма это точно видела.
— Так, давайте-ка завтра обо всем. Скоро утро, а нам бы еще поспать - распорядилась она, накрыла Рейнгольда поплотнее плащом, вытолкала Лилию и Арма. К тому времени, как все уладилось, волчонок уже спал, мирно, тихо посапывая. В любом случае, Рада и Иттрий на кровать уже не влезли бы. Ведьма подошла к воину со спины, обхватила рукой торс и положила голову на плечо.
— Ты правда считаешь, что нам следовало его убить?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 17-Окт-2012, 20:36:02 | Сообщение # 520    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Думаю, да. - признался Иттрий, - несмотря на то, что выглядит он как мальчишка, Рейнгольд уже давно не невинный ребенок. По-моему он даже не понимает, что отобедать человеком - не то же самое, что поймать и съесть белочку. Он по-настоящему опасен: когда мы его вылечим и отпустим, то он сможет убивать снова. У него нет никаких моральных ограничений. В мелочах он тоже испорчен - заметила, как заговаривается мальчишка? Вначале он не встречал себе подобных, а потом выяснилось, что регулярные сходки оборотней существуют, и он на них появляется. С другой стороны, Рейнгольд - никому не нужный одинокий волчонок, неудивительно, что он привык думать только о себе. В каком-то смысле я даже рад, что не сделал того, что по уму сделать стоило бы. Может, это еще не совсем потерянная душа, и в нее возможно еще внести порядок. Но теперь нам придется следить за нашим волчонком и не упускать его из виду, ведь если он кого убьет, то виноваты будем мы. Возможно, нам еще придется его убить, надо быть к этому готовыми. А сейчас дадим ему шанс - правда, нам придется заплатить за это постоянным контролем и ночными дежурствами. Скорее всего, придется ограничить его трансформации - угрозами убить при перекидывании или же способом Лилии, наложив механический запрет. Очень не хочется снова увидеть над своим лицом его морду - это довольно... неприятно.
Иттрий коснулся своей шеи, на которую сегодня покушался оборотень. Он снова задумался, а стоит ли дело такого риска.
- В одном я уверен точно: отпускать его сейчас мы не имеем права. Надо либо покончить с этим сейчас, либо - о небо, какое безумие! - попробовать воспитать мальчонка-волчонка. Лично я за второй вариант. Есть в Ренгольде что-то такое...
Цвет и форма глаз, волосы - разве что Карен никогда не отпускал свои ниже плеч. Так мало и одновременно так много, чтобы запустить ряд ассоциаций и воспоминаний, откидывающих Иттрия на двадцать лет назад. Он бы все отдал, чтобы вновь оказаться в том времени, но на сей раз не упустить ни одной проблемы брата. И сейчас судьба подкинула ему другую заблудившуюся душу, у которой, быть может, еще есть дорога назад. Иттрий снова сказал себе, что это - совсем другое, что оборотень уже заработал себе на казнь, что одно его присутствие подвергает опасности всех окружающих - но только глубже убеждался, что не желает смерти мальчика, хотя считает ее правильной.
- ...что задевает во мне сентиментальные струнки. - докончил Иттрий, - Пойдем-ка в дом, Рада, не стоит оставлять его одного, даже ненадолго. Расположимся там на кресле, ты мне расскажешь, что сама думаешь обо всем этом, а потом, возможно, кому-нибудь из нас удастся задремать...

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 17-Окт-2012, 22:25:54 | Сообщение # 521    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

По уму Иттрий говорил, конечно, правильно, но слова его все равно немного обидели ведьму. Смысла в этой обиде не было, и она это понимала, но тем не менее, ничего поделать с собой не могла.
— Мне его просто жаль. - одной фразой выразила она свое отношение к ситуации. Это тоже было неправильно, потому что даль ведьме бело потенциального убийцу, которому ничего не стоило отправить на тот свет и её, и Иттрия, и всю компанию, вместе с доброй половиной деревни. Но в волчонке Рада видела одновременно и себя и Грога, потому никак не могла убедить себя в том, что перед ней хладнокровный убийца. Хотя, бесспорно, Рейнгольд умел убивать и делала это каждый раз совершенно осознанно.
Грог чутко спал на кровати рядом с Рейнгольдом, негласно принявший на себя обязанность следить за причудами мальчика. Иттрий сел в кресло, Рада ему на колени, опустив голову на грудь и вскоре уснула.
Проснулась она довольно запоздало утром. Иттрий спал. Насколько давно он уснул она не могла сказать, тихо поднялась. Рейнгольд сидел на кровати и смотрел на ведьму, с ним рядом сидел Грог. На лбу мальчика выступила испарина, лицо было бледным.
— Что с тобой? - спросила ведьма, забирая у Рейна одеяло, и накрывая им Иттрия.
— Мне больно. - немного стыдливо ответил он. Неудивительно, с момента оказания первой помощи прошло уже достаточно времени для того, чтобы действие травы прошло.
— Пойдем со мной. - ведьма взяла сумку и вышла на улицу, зайдя за дом, где в покосившейся бочке набрала не совсем чистой, но все-таки воды. Рейнгольда она аккуратно промыла, осматривая ранения. Трава подействовала и нагноения не началось, что уже радовало. Затем Рада достала одну из склянок с мазью, которой обжилась у Лилии, и обработала все раны, после чего перебинтовала паренька.
— Теперь лучше? - спросила она, закончив.
— Да. Но есть еще кое что. - Рейнгольд посмотрел на Раду очень нечеловеческим взглядом. — Я очень голоден. - еще более стыдливо изрек он.
— Все голодны. Беда в том, что есть нечего. Грог? - ведьма красноречиво взглянула на пса, от чего тот все сразу понял.
— Я скоро - без энтузиазма ответил пес и рванул в сторону леса.
— А ты пока помоги мне заняться костром. - обратилась ведьма к Рейнгольду.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 18-Окт-2012, 16:34:20 | Сообщение # 522    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Вот еще, что я вам, дворецким нанялся работать? - презрительно фыркнул Рейнгольд в ответ на Радину просьбу. Однако, поймав взгляд ведьмы, волчонок тут же передумал выкобениваться.
- Ну ладно-ладно, - проворчал он, - в конце концов, вы меня лечите. От своих же собственных травм.
Продолжая ворчать себе под нос, Рейнгольд отправился в бабкин сарай за дровами. Запас у бабули был преотменный - возникал лишь вопрос, кто ей столько полений наколол, что их чуть ли не на всю зиму хватить может.
- А нафига костер? Ведьму жечь будем или сигналы на расстояние подавать? - язвительно поинтересовался Рейн, вернувшись во двор с охапкой дров под мышкой, - или запугивать местных жителей уничтожением деревни? Может, если ты хочешь приготовить еду, то лучше воспользоваться печкой? Чай, это я должен быть диким и необразованным и в селах жить как в лесу, а не вы, а выходит как-то наоборот. Уй..!
Рейн отскочил назад, морщась и потирая макушку. Обернулся - ну да, кто бы еще мог дать ему такой подзатыльник, кроме как того мужчины, что ему хвост вчера отрубил.
- Раз такой умный, то иди и топи, - строгим тоном сказал Иттрий волчонку. Тот уже не стал ворчать и сопротивляться, а шустренько побежал растапливать печку - знал ведь, что наговорил куда больше, чем на простой подзатыльник.
- С добрым утром, Рада, - Иттрий подошел к ведьме и мягко поцеловал ее в губы, - помочь тебе чем-нибудь?

Рейн бросил дрова у печки и с большим подозрением посмотрел на последнюю. Обошел вокруг, даже пнул ногой - ничего, вроде не рассыпается, и пыли на ней почти нет - очевидно, бабкой регулярно используется. Побелка, конечно, совсем уже драная, но плита вроде ничего - даже не треснутая, довольно большая и в меру ржавая. Кухонный арсенал тоже ничего - чугунная сковородка, пару кастрюль разного размера, всякие вилки да ножички - готовь что угодно.
От мыслей о готовке у Рейнгольда вскружило голову. Не мешкая более, он занялся топкой печи. Когда дрова более-менее разгорелись, волчонок отыскал в доме ведро и добровольно побежал к колодцу за водой.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 19-Окт-2012, 08:05:05 | Сообщение # 523    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Доброе. - отозвалась ведьма, немного ошарашенная поведением волчонка. Да уж парень явно осмелел и наглел на глазах, кто знает, чего от него можно ожидать. За ним определенно нужен глаз да глаз. Более-менее успокаивало одно: Рейнгольд явно не был похож на своих обычных сверстников, человеческих детенышей, являясь несколько старше своих лет, но тем не менее все равно являлся ребенком, к тому же подростком, а учитывая образ жизни, наверняка очень сложным.
— Кажется, у меня помутнение рассудка на нервной почве. - недовольно проговорила ведьма. О наличии печи в доме она даже не подумала, за много лет давно привыкнув к тому, что еда готовится исключительно на костре.
— Мне точно противопоказана практика воспитания детей и подростков. Они на меня влияют плохо. И я на них тоже.
Спустя минут тридцать вернулся Грог с неплохим уловом — двумя зайцами, один из которых был довольно молодым и небольшим, зато второй был достаточно упитанным. Не теряя времени, Рада с Иттрием быстро разделали дичь, сняв шкуру и выпотрошив зайцев. Грог получил потроха и остался тем очень доволен, снятую же шкуру ведьма думала высушить, но после подумала, что в этом нет необходимости, и просто отбросила её в сторонку.
Опустив расчлененных зайцев в почти кипящую воду, о которой ранее позаботился Рейн, ведьма отыскала рядом с печкой небольшую деревянную емкость. похожу. на широкий и высокий стакан, который чуть больше чем на половину был наполнен пшеном.
— Кажется, на завтрак у нас каша. - без видимого восторга в голосе сказала она, сунув в печь горшок с водой, чтобы та закипала.
— И долго еще ждать? - встрял волчонок.
— Хочешь остаться без завтрака? - поинтересовалась ведьма в ответ.
— Что мне мешает съесть на завтрак тебя? - огрызнулся паренек. Не смотря на то, что сам он был достаточно замкнут и пока непонятен, его поведение в некоторые моменты выдавало его с головой. Рейнгольд явно любил ощущать себя лидером, подчинять себе близ находящихся существ и ощущать над ними хотя бы мнимое превосходство. Ему доставляло удовольствие людское смятение и страх. Пока было не совсем понятно, действительно ли Рейн таков, или это просто некая защитная реакция.
— Ну, как минимум я - ответил Грог, встрявший разговор. Отвечал он беззлобно, но твердо. На самом деле, парень ему нравился, хоть и настораживал.
— И что ты сделаешь? Снова станешь медведем и покусаешь меня за спину? - с вызовом спросил волчонок.
— Я могу стать почти кем угодно, даже таким как ты. И в отличие от тебя. мой хвост на месте. - так же спокойно ответил пес и сразу понял, что в этой словесной перепалке он победил. Глаза Рейна полыхнули обидой, а щеки раскраснелись, было видно, что парня задели за живое.
— Ну, это ненадолго - тихо отозвался Рейн. Рада, все это время молча наблюдающая за перепалкой, красноречиво взглянула на волчонка.
— Если ты еще понял, то попал не в общество благородных девиц и церемониться с тобой никто не собирается. И я тебе очень настоятельно советую не злить меня, иначе может стать мучительно больно. - серьезно ответила девушка, глядя в глаза мальчика. У Рейна и до этого мелькали мысли, что Рада не так проста, как кажется, правда, он не мог до конца разобраться, в чем сила девушки. В том, что она не просто травница он уже и не сомневался. Может быть, чародейка, или жрица какого-то темного божества, хоть она и не похожа была на прочих адептов всевозможных известных ему религий.
— Лилия говорила, что знает способ, как можно держать его в узде. Как проснется, нудно будет попросить её заняться этим - сказала ведьма уже Иттрию. Рейн эту реплику, конечно, слышал, и в восторг от нее явно не пришел, но ничего не ответив, только нехорошо посмотрел на своих случайных опекунов.
— Мы останемся здесь, или поищем более подходящее место? Если здесь, тогда нужно написать графу - вновь обратилась Рада к воину, перейдя на более насущные темы.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 20-Окт-2012, 08:22:22 | Сообщение # 524    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Я бы с этим повременил, - ответил Раде Иттрий, - это место - не то, где хочется задерживаться, но нам придется это сделать по крайней мере на несколько дней. За такой срок переписку с графом наладить мы все равно не сумеем, так что я займусь этим, когда мы отыщем себе более-менее постоянное место обитания.
Очень скоро к завтраку явились Лилия и Арм. Знахарка была свежей и выспавшейся, а вот крестьянин - не очень.
Варево разложили по тарелкам. Учитывая аппетиты, на всех вышло немного.
- Лилия, ты говорила, что знаешь способ, как держать нашего волчонка в узде, - Иттрий не стал тянуть с разговором или делать его приватным, все равно ведь от Рейнгольда его не удалось бы это скрыть, - не расскажешь?
- Да, но.. - начала было Лилия, но Рейн ее яро прервал.
- По какому праву вы решаете делать такие вещи? - злобно выпалил он, - вы что, захватили меня в рабство и теперь решили отвезти на юг и продать? Вообще не вижу во всем этом смысла. Я на вас напал, вы меня побили, теперь лечите - все, мы квиты. Мне много времени на регенерацию не надо, дня два-три - и я в норме, костей вы мне благо не сломали. А потом мы сразу же разойдемся - у вас своя дорожка, у меня своя. Сценарий заточения меня в клетку сюда как-то не вписывается.
- Нет-нет, мне сценарий видится по-другому, - отозвался на тираду Иттрий, - ты на нас напал, мы тебя повергли и пощадили. За это ты обязан нам как минимум, ну и как максимум - да, действительно, по некоторым традициям ты нам жизненный долг выплатить должен. Не будем уходить в такие крайности, но если у тебя есть хоть капля чести, то не пытайся от нас убегать. Отплати нам, всего лишь оставшись в компании на несколько месяцев.
- Не много ли хотите? - Рейн нервно дернул бровью. Иттрий загнал его в угол - оборотень был наглецом, хамом, эгоистом - но только не подлецом и не дураком, так что аргументы воина отмести не мог. Но и согласиться просто так тоже не мог, - в общем, все равно я в свободном поиске. Я могу остаться, но на условиях, что вы не сделаете мою жизнь невыносимой. Первое - "несколько месяцев" не перерастет в срок "годик и еще немного". Второе - никаких голодовок, мне от этого башню снести может, что в первую очередь вам же и опасно будет. Ну и, конечно, никакой диктатуры, типа "ты нас теперь полностью обслуживаешь", или "не смей принимать облик волка". Я могу побыть волонтером в вашем маленьком отряде, но не пленным. Глупо, знаете ли, пытаться отобрать у волка свободу.
- Ты не волк, ты оборотень, - поправил Иттрий, - что же, с первыми двумя твоими условиями я согласен, а вот с трансформациями повременим. Я твои зубки помню и вновь их увидеть совсем не жажду. Лилия, так что..?
- Это все нетрудно, - продолжила, наконец, знахарка, - есть несколько способов. Самый легкий - надеть на него тяжелый, прочный ошейник из любого металла, чтобы его нельзя было снять - он просто задушит его, если он попробует перекинуться. Можно еще сковать ему руки серебром - сей дивный металл в достаточном количестве при контакте с кожей весьма негативно отзывается на способности оборотней, делает трансформацию практически невозможной. Есть еще способы, но их лучше не использовать, они злые. Поддерживать его все время в наркотическом дурмане и прочее.
Иттрий представил себе Рейнгольда с громоздким рабским ошейником на шее, потом - Рейнгольда в кандалах. А потом, как они будут водить за собой паренька с любом из этих обличий. Покачал головой. Нужно было искать другой способ.
- Рейн, ты же не хочешь всего этого, верно? - спросил Иттрий.
- Да я просто не дамся! - фыркнул Рейнгольд, - это все вообще ни в какие рамки не лезет. Не лучше клетки.
- Может, тогда просто договоримся? Просто пообещай не перекидываться без специального на то разрешения. А я тебе тоже кое-что пообещаю: если ты попробуешь это сделать, то момент трансформации ты не переживешь. Тебя пнуть достаточно будет, чтобы хребет сломать, и если будет нужно - я это легко сделаю.
Рейнгольд глубоко задумался. Если учитывать ранее сказанное, последний вариант был не так плох. Просто пообещать, ха. Компания, к счастью, не знала о том, что в случае крайней нужды он может трансформироваться за каких-то две-три секунды. Да, очень болезненно, да, неправильно и возможно с последствиями, но - может. Вот проведение нескольких месяцев в человеческом облике пугали, Рейн еще не пробовал не перекидываться так долго. Ну в конце концов, не будут же за ним весь срок ходить по пятам...
- А кто собирается все время ходить за ним по пятам? - спросила Лилия. Рейн едва заметно поморщился, - вот пойдет он в туалет, там перекинется, вернется и съест нас.
- Ээ.. - теперь задумался Иттрий. Такой элементарный момент он действительно упустил.
Озарение пришло довольно скоро.
- Черт побери, у нас в наличии две ведьмы. Неужели ничего не придумаете? Что-нибудь наподобие того, как маги дают друг другу нерушимые клятвы. Знак карающего огня.
- Много знаешь об обычаях магов, Иттрий, - задумчиво сказала Лилия, - действительно. Знак карающего огня. Ты принес клятву и оставил у себя на коже магическое клеймо, убивающее тебя в случае нарушения клятвы. Очень серьезная вещь, но никогда не дающая осечек. Теоретически я могу ее принести, Рада может. А Рейн - нет, у оборотней по умолчанию нет этой "свободной силы".
- ...И все? Идея нежизнеспособна?
- Мне надо серьезно подумать, - Лилия повернулась к Раде, - хм, если немного поманипулировать с кровью... Не поможешь мне, дорогая коллега? Немного силы, немного импровизации, и возможно мы что-нибудь придумаем.
Рейн воспринимал информацию на грани полушока.
- Даже если у нас получится, то не переживай, Рейн, - заметив это, быстро сказала Лилия, - конечная формулировка клятвы все равно останется за тобой.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 21-Окт-2012, 09:09:50 | Сообщение # 525    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— С кровью лучше быть поосторожнее. Как бы нам самим не угодить в ловушку с такими радикальными мерами. - задумчиво ответила ведьма. — Мне нужно подумать. Есть множество рун и древних заклятий, позволяющих взять контроль на другим существом, но практически все они имеют серьезный побочный эффект. Главное — подобрать необходимо правильное сочетание символов и тогда все получится.
Ведьма поднялась из-за стола, хлопнула себя по колену, подзывая пса.
— Я попытаю счастье в окрестностях на предмет более приемлемого пристанища, заодно соберусь с мыслями и подумаю, что можно сделать. Постараюсь вернуться как можно скорее. - ведьма прихватила с собой ножи и лук со стрелами и вышла из дома, где вскарабкавшись на принявшего соответствующую форму Грога не спеша направилась к выходу из деревни.
Рейн, проводив Раду взглядом, с интересом уставился на Иттрия, а затем на Лилию.
— Значит, вы обе — ведьмы? Интересно. А ты — друид в отставке? - язвительно спросил парень у воина.

Выехав из деревни, ведьма направила коня севернее этого места, вдоль по проселочной тропе, которая тянулась параллельно бескрайним лугам. На протяжении всего пути, длящегося не меньше трех часов, Рада встретила только одну деревню. Вход заслоняли массивные деревянные ворота, рядом с которыми на толстой цепи сидел угрюмый пес, который при приближении коня начал заливаться хриплым лаем и рваться с привязи. Сюда не стоило даже соваться, ведьма это сразу и очень хорошо поняла. Черт его знает, чем люди занимаются за этом воротами, но наверняка воздвигли они их не просто так.
Развернув Грога Рада направилась обратно несолоно хлебавши и пребывая не в самом лучшем настроении, но примерно на середине пути заметила, что тропа плавно сворачивает в лес. Видимо, этот поворот в первый раз она не заметила. Имело смысл поймать на обед какую-то дичь, к тому же леса всегда были богаты чем-то интересным, что могло бы Раде пригодиться, поэтому не долго думая девушка свернула на тропинку.
Лес был светлый и не особенно густой на опушке, но постепенно уплотнялся вглубь, становясь вместе с тем все темнее. Собирая из под ног интересующие её растения, в первый де час девушке удалось подстрелить глухаря. По крайней мере суп был уже обеспечен, в случае, если больше ничего найти ей не удастся.
Всё время, пока она блуждала по лесу, девушка не выпускала из головы главной на данный момент задачи — найти способ обуздать волка. Один способ все-таки всплыл в памяти, но нужен был необходимый для того материал, довольно обычный и очень логичный в лесу, но отыскать его оказалось не так-то просто. Только спустя пару часов поиска, ведьме удалось отыскать необходимое дерево. Это была очень высокая и очень старая сосна, с толстым стволом и грубой корой. Изрядно промчавшись, девушка сняла три куска древесины вместе с корой, размером примерно с ладонь и положила в сумку. Отблагодарив сосну за преподнесенный дар ведьма направилась наконец обратно в деревню, тем паче, что уже вечерело.
Рада свернула наискосок, надеясь срезать угол пути по лесу, и вскоре заметила протоптанную узкую тропу сквозь чащу. Направляясь вдоль нее, ведьма рысью проехала около двадцати минут пути, как перед ней предстала весьма неожиданная картина: на ветвях, достаточно высоко от земли располагался довольно внушительный щалаш, судя по всему, давно пустующий. Изучать его близко сейчас не было времени, но Рада пообещала себе, что еще вернутся сюда.

Вернулась в деревню ведьма уже затемно, отправив уставшего Грога отдыхать, сама вошла в дом, кинув на стол убитого глухаря.
— Лилия, я придумала, что мы можем сделать - без предисловий обратилась девушка к знахарке, доставая из сумки сосновую кору. — Из этого мы сделаем три амулета: тебе, мне и волчонку. На каждом из них начертим определенный набор рун, одну на крови и готово. Если все получится, это поможет нам сдерживать волка в Рейнгольде собственными силами. Поскольку нас двое, то не думаю, что это будет очень тяжело, но определенного затрата сил это определенно будет нам стоить. Если у тебя есть идеи лучше, говори сейчас, потому что потом будет уже поздно.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 35 из 93«1233343536379293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк