[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 93«1234353637389293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
Призрак Дата: Воскресенье, 21-Окт-2012, 12:32:46 | Сообщение # 526    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Рада отбыла на прогулку, и Рейн обратил свой неудержимый поток слов на Иттрия.
— Значит, вы обе — ведьмы? Интересно. А ты — друид в отставке? - язвительно поинтересовался он у воина.
- Как хочешь, так и думай. Хоть друид, хоть... - заметив подвох, Иттрий устремил тяжелый взгляд на волчонка, - стой! А почему это в отставке?
- А ты сколько лет назад себя в последний раз в зеркале видел? - развязно поинтересовался Рейногольд, наигранно-критически оглядывая Иттрия.
- Так, умник! - не то чтобы Иттрий обиделся, обидеть его было довольно сложно, но все же намеки про возраст было слышать не очень приятно, - покушал - молодец. Иди теперь погуляй где-нибудь. Скажем здесь, на полянке перед домом, чтобы я тебя видел, но не слышал.
Рейн был вполне доволен - одну тему, которой можно доставать воина, он уже нащупал. Мальчик встал из-за стола и направился к улице, немного прогуляться.
- Стой, Рейнгольд! - окликнула его Лилия, - ты что, действительно хочешь выйти на люди в таком виде?
- А что не так-то? - Рейн даже растерялся. Вроде все, как надо - все срамные места прикрыты, носок он на голову не натянул или подобного безумства не совершил....
- Люди обычно не ходят в одном плаще на голове тело. И он тебе велик, это тоже непорядок. А волосы ты свои когда-нибудь расчесывал? - заметила знахарка, когда Рейн подошел к ней ближе.
- Мне это не интересно.
- А мне - интересно. Пойдем-ка в дом, может, у хозяйки найдется что для тебя. - с этими словами Лилия повела мальчика в дом.
Бабуля интереса к новому постояльцу не выразила, но выдала ему гребень, а из одежды подходящих размеров нашла только белье и сандалии. Ну, уже что-то.
Потом следовала долгая процедура расчесывания длинных спутанных волос Рейнгольда, на протяжении которой тот шипел и ругался, однако результатом остался вполне доволен. Добытую одежду же Рейн категорически отказался надевать на себя до помывки, заявив, что от нее "жутко воняет пылью". Тем Лилия и заняла волчонка - отправила его на задний двор, показала на таз, ковш, ерш и мыло, и оставила его там, усердно обмывать свои новые приобретения.
Лилия тихонько стояла за ним, молча наблюдая.
Их никто не тревожил - Арм сидел дома, а Иттрий, никому не сказав не слова, куда-то ушел с мечом за спиной.
Через какое-то время вернулась Рада, отвела Лилию в сторону и тут же выложила ей свою идею. Знахарка была несколько удивлена.
- Честно говоря, я думала просто сделать зрелищное шоу, с правдоподобным лже-ритуалом и эффектами, чтобы Рейн сам искренне поверил, что приносит клятву, нарушение которой его убьет. Манипуляции с кровью действительно опасны, поэтому я всерьез о работающем способе не думала. Думаю, хватит просто запугать. Но с другой стороны, кто их знает, этих оборотней... Может, жажда перевоплощения у него в какой-то момент окажется сильнее рассудка, и он не удержится. Это может плохо кончится. Ты же сказала - "сдерживать волка в Рейнгольде". Поясни мне, как работают чары.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 21-Окт-2012, 19:20:29 | Сообщение # 527    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5711
Вес голоса: 10
Услыхав слова знахарки, Рада сперва растерялась, не зная что ответить, а после ощутила себя непроходимой дурой. Полутонов подобного плана ведьма не понимала, работать так работать, какие тут могут быть запугивания, тем более с кровью? К тому же, Рейнгольд явно не был дураком, и все шаманские танцы вокруг себя рано или поздно бы все равно раскусил. Неизвестно, что было бы тогда, возможно, они окончательно бы потеряли над ним контроль.
— Извини, я не так тебя поняла. - все еще не отойдя от легкого шока сказала ведьма. — Принцип работы очень прост: руны сдерживают волчью сущность Репйнгольда, не причиняя никакого вреда человеческой. Поскольку я планировала взять над его волком полный контроль, то парня бы он не беспокоил. Одного мы не знаем, насколько силен его волк. У меня нет сомнений в том, что нам удастся его удержать, но я не могу представить, насколько это может быть тяжело. Не исключено, что тварь очень захочет выбраться и тогда кому-то из нас придется загонять его на место, в зависимости от того, кого он выберет для атаки в тот или иной раз. - без особенного энтузиазма рассказала ведьма. — Наверное, это в самом деле слишком сложно. - девушка отбросила в сторону припасенную древесину, и в памяти всплыло еще кое что. о чем следовало поговорить в первую очередь с Иттрием.
— Где Иттрий, ты не знаешь? Я не видела его еще, как вернулась.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 21-Окт-2012, 21:58:35 | Сообщение # 528    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Иттрий? - переспросила Лилия, - ушел куда-то часа полтора назад. Не знаю, куда, он мне на этот счет ничего не говорил.
В глазах знахарки светилось возбуждение. Она и правда думала попросту надурить Рейну голову, и была уверена, что это сработает, и он не сразу обнаружит подставу. Но все это было до того, как Рада вкратце описала свой способ. Лилия была большой любительницей экзотических, сложных и нестандартных ритуалов, и Радино решение проблемы проходило сразу по всем пунктам. Рунические амулеты? Сдерживать вторую сущность Рейна? Мериться силами со злобным волком? О боже, чудесно!!
В погоне за новыми знаниями и новым опытом Лилия уже не раз оказывалась в очень опасных ситуациях, но осознание этого ее никогда не могло остановить.
- Рада, так давай сделаем это! Я имею ввиду, твой ритуал. Знаешь, звучит все замечательно. Чисто из интереса спрошу: риск для нас самих оценить пока сложно, верно?

Пока Рада и Лилия щебетали, Рейнгольд тоже не скучал. Он тихонько-тихонько зашел в соседний дом, где обитали Лилия и Арм, нашел комнату последнего и его самого, дремлющего на диванчике. Приняв крайне довольный вид, мальчик подкрался к крестьянину и громко щелкнул зубами прямо у него над ухом.

...Иттрий же нашел то, что искал, только через несколько часов после вышеописанных событий.
Воин не один час гулял по лесу, наслаждаясь тишиной, спокойствием и одиночеством, обдумывая многие насущие проблемы, такие как его дальнейшие отношения с Радой; грядущий переезд и письмо графу ("официальное письмо. Черт, черт, на написание одного такого у меня всегда уходила куча времени!"); ситуацию с Рейнгольдом.
Сегодняшняя вылазка в лес именно волчонком и была инициирована. Размышляя о жизни своей, Иттрий не забывал внимательно смотреть по сторонам и под ноги, и в случае чего был готов в любой момент выхватить меч или кинжал.
К счастью и одновременно к сожалению, оружие воину не пригодилось. К счастью - потому что ему выпала хоть одна спокойная прогулка за долгое время, к сожалению - потому что не удалось найти ничего мясного на ужин. Зато по пути попалась полянка с голубикой - Иттрий сам немного там попасся, и сорвал с собой несколько веточек - порадовать Раду. Веточки с голубикой оказалось очень удобно приткнуть в передний карман рубашки, чтобы ягодки торчали наружу, имея высокие шансы не смяться и доехать до дома в полной сохранности.
Чем дальше воин уходил в лес, тем меньше вокруг было звуков. Вначале перестали петь птицы, потом уже не слышно было глухого шелеста жестких жучиных надкрыльев, потом и в траве перестали бегать мелкие зверьки.
Только ветер шелестел листвой, когда Иттрий присел перед объектом своих поисков. Это было маленькое, скукоженное тельце, в котором Иттрий с небольшим затруднением опознал куницу. Тельце зверька и правда было изменено - оно представляло собой кожицу, облепившую кости, плоть и кровь куда-то исчезли. Однако зверек умер всего несколько часов назад, в чем Иттрий убедился, приоткрыв палкой ему пасть. Никаких видимых повреждений не было видно - куница была молода; судя по состоянию шерсти, глаз и пасти не болела ни длительными, ни острыми заболеваниями. Все было точь-в-точь, как описывал волчонок: высушенное изнутри тело.
Куницу воин решил взять с собой и показать ее ведьмам: может, они скажут что-нибудь об обстоятельствах ее странной смерти. В который раз на воина накатилась тяжелая горечь от утраты собственных магических способностей - и здесь, один в лесу, он позволил себе это проявить: закрыв глаза и крепко сцепив зубы, Иттрий просидел секунд тридцать, загоняя скорбь о потерянной стороне души куда-нибудь подальше.
Тушка как тушка. Холодная, жесткая. Мертвая. Иттрий тихонько коснулся меха, но конечно все равно не почувствовал тех слабых отпечатков и полуоттенков пульсирующей магии, что лишила куницу жизни. В том, что здесь была замешана магия, сомневаться не приходилось.
Теперь можно было идти домой, что Иттрий и сделал, но намеренно медленно и делая крюки. Сейчас ему никого не хотелось видеть - и с тем одновременно хотелось просто уткнуться головой в плечо единственного близкого ему человека и просидеть так до самого вечера, ничего не говоря.
На подходе к дому Иттрий выбрался из омута противоречий, однако мрачный настрой его так и не покинул и грозил по обыкновению задержаться по крайней мере на текущий день.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 21-Окт-2012, 23:41:16 | Сообщение # 529    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Энтузиазму Лилии Рада удивилась едва ли не больше, чем пассажу про "напугать". Эта женщина определенно удивляла ведьму, но вместе с тем, нравилась все больше.
— Нет, степень риска сейчас я оценить не смогу. Не думаю, что нам грозит летальный исход, но может быть тяжело. Может измениться поведение, вполне возможно, что появятся новые привычки, в запущенных случаях вплоть до изменения голоса и цвета глаз. Так что нужно быть осторожными. Таким же способом когда-то сдерживали вселившихся в людей бесов, которых не могли изгнать, брали их измором. Не всегда удачно. Но волк ведь — не демон, так что будет проще. - пояснила ведьма и снова сгребла в охапку материалы.
— Я займусь делом, позову тебя, когда нужно будет твое участие.
Ведьма вышла на крыльцо, присела на просевшие ступени и взяв первый кусок толстой коры, принялась придавать ему форму ножом.

Не выспавшийся с ночи Арм воспользовался тем, что его никто не трогал и ни к каким работам не привлекал и прилег подремать на диван. Сны ему снились яркие, радостные, такие, что крестьянин блаженно улыбался, пребывая в полудреме. Из сна его вырвал неясный звук где-то совсем рядом. На парнем нависла чья-то тень. Арм осторожно приоткрыл глаза и увидел чью-то страшную челюсть, как показалось самому крестьянину, размерами не уступающую пасти немейского льва. В ужасе завопив, парень подскочил на метр вверх, словно ужаленный, Взобрался с ногами на диван и прикрылся подушкой, как щитом. И только отдышавшись, смог разглядеть ухмыляющегося Рейнгольда.
— Что тебе здесь нужно, маленькое исчадие Ада? - дрожащим голосом спросил парень.

У Рады сперва появилась идея пойти поискать Иттрия, но она вовремя одернула себя. Иттрий был не мальчик, вполне мог за себя постоять, и если ему необходимо было побыть одному — пускай. С другой стороны, а если с ним что-то случиться? Она ведь даже не знает куда он ушел, и если найдет в лесу его хладный труп, то...как только эта картина встала перед глазами, холодная рука ужаса сдавила Раде горло. В тот же миг захотелось побросать все и кинуться за воином, да только куда?
Ведьма заставила себя успокоиться и заняться делом. И не зря — это успокаивало и отвлекало, а Иттрий появился спустя полчаса, вполне живой и здоровый. Увидев его, Рада с облегчением выдохнула и поднялась с крыльца, чтобы встретить воина, но разглядев выражение его лица сама изменилась в гримасе.
— Ты в порядке? - тихо спросила она, коснувшись рукой щеки воина и заглядывая ему в глаза.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 22-Окт-2012, 00:46:13 | Сообщение # 530    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

От реакции Арма Рейнгольда всего прямо переполнило счастье.
— Что тебе здесь нужно, маленькое исчадие Ада? - дрожащим голосом спросил крестьянин, как лань, запрыгнувший на кровать. Такое обращение еще больше порадовало волчонка-чертенка.
- Вставай, жалкое создание, - улыбаясь во все свои белые зубы, сказал Рейнгольд. Он мог бы еще попугать и поиздеваться над Армом, но не стал - тот и так выглядел готовеньким, а перегибать палку Рейн не хотел. - пойдем-ка прогуляемся по селу. Меня одного все равно никто не выпустит, а эти черепа все заняты - обсуждают что-то. Только ты мне в качестве конвоира и остался.
Пользуясь случаем, Рейн сейчас мог бы прогуляться один - все равно никто бы скорее всего не заметил, и волчонок об этом знал. Однако ему совсем не нравилось, что он совершенно ничего не знает о своей вынужденной компании, и надеялся хотя бы крупицы информации вытянуть из Арма, который представлялся ему самым мягким и податливым из всех.

Лилия внимательно наблюдала за процессом подготовки к ритуалу. Вначале Рада спокойно обрезала ножом кору, а потом принялась все больше нервничать. О причинах ее беспокойства догадаться было несложно, но знахарка не стала ничего комментировать и влезать в ситуацию. И правильно, наверное, сделала - довольно скоро Рада успокоилась сама.
Через какое-то время вернулся источник ведьминого беспокойства. Он не был нигде помят и порван - прогулка выдалась спокойной, но и добыча была - воин держал за хвост какую-то зверюшку, немного отводя руку от тела, будто бы боясь испачкаться.
- Ты в порядке? - негромко спросила Рада, коснувшись щеки Иттрия. Только сейчас Лилия заметила его отстраненный взгляд и весьма хмурое выражение лица.
- Да. ..Нет. - быстро сменив показания, признался Иттрий, отводя свои серые глаза от Радиных карих. Ему внезапно захотелось психануть, закричать, что все давно не в порядке, что он потерял себя и порою падает в такие ямы, до краев полные чего-то вязкого и черного, что больше хочется в них утонуть, чем выбираться наружу.
Только недавно появился светлый маячок, ориентир, на который можно было плыть, к которому хотелось тянуться и который мог осветить те темные мрачные развалины, которые понастроил у себя в голове Иттрий. И на этот маячок он только что чуть не сорвал свое настроение.
Импульсивный порыв поорать исчез так же быстро и неожиданно, как и появился.
- Прости дурака. - еле слышно сказал Иттрий, приблизившись к Радиному лицу, - да это все не важно. Важно то, что я принес из леса. Посмотри, а я скоро вернусь.
Обернувшись к знахарке, Иттрий добавил громче:
- Лилия, ты тоже посмотри.
Иттрий кинул тушку на скамейку и сам отправился на задний двор, и там долго и с чувством отмывал руки мылом. Несчастная куница чуть ли не физически жгли ему ладони, но дело было вовсе не в ее странной смерти, а в ощущении Иттрия, что он - слеп и не может ничего сказать о ней, что заставило его совершенно нелогично возненавидеть и без того разнесчастную тушку.
Умывание холодной водой помогло изобразить на лице полное спокойствие.
- Вот. - вернувшись, Иттрий раздал девушкам по нескольку веточек слегка подвявшей, но все еще привлекательной голубики. - это от доброй стороны нашего прекрасного леса. А что вы можете сказать про подарок от злой? О кунице?

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 22-Окт-2012, 09:06:05 | Сообщение # 531    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— А где остальные? Мне придется идти с тобой одному? - понемногу унимая дрожь в коленях спросил Арм, опуская подушку и с ползая с дивана.
— Т-ты имей в виду, что со мной шутки плохи - предупредил парень, натягивая на ноги сапоги. Рейнгольд и крестьянин вышли из дома, и волчонок повел крестьянина вдоль домов. Арм надеялся встретить Раду, Иттрия, Лилию, Грога, или хотя бы жителя деревни и позвать его с собой, вдвоем же не страшно, но к своему разочарованию, все будто вымерли.
— А куда мы идем? - спросил он с опаской косясь на паренька.

Состояние Иттрия не нравилось Раде. Она догадывалась, что с воином, и это отзывалось в душе мучительно-скребущим ощущением, противным, невыносимым, жгло и выедало изнутри. Нужно было что-то сделать, но что — непонятно. Что она могла? Анекдот рассказать? Станцевать, спеть? Похлопать Иттрия по плечу и с громким смехом сказать, что все ерунда, не стоит и думать? Все это было, конечно, бесполезно и только разозлила бы воина. Да и Рада не была придворным шу том, чтобы разводить театр одного актера. Ей скорее хотелось задушить кого-то, кто повинен в таком Иттриевом состоянии.
Мертвая куница пугала одним своим видом. Даже не касаясь её, ведьма ощущала исходящую от нее энергетику. Она была порывистой, сильной и очень темной. Рада протянула ладонь над телом, стараясь поймать след повинного в смерти животного. Почти сразу ощутила упругую силу, толкнувшую её в ладонь и поймав её, попыталась уловить суть, но как только проникла чуть глубже, виски заныли, голова потяжелела, а ноги стали ватными. Сознание словно охватило огнем и обожгло, вместе с тем звуки смазались и разрослись в ушах невыносимым боем. Рада покачнулась и схватилась рукой за стену, присев на скамейку. Наваждение отпустило, зрение приобрело четкость.
— Лилия, попробуй лучше ты. Злая вещица.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 22-Окт-2012, 12:03:57 | Сообщение # 532    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- В глухой темный угол, где я тебя съем. - выждав паузу, Рейнгольд хмыкнул. - ладно, расслабься. Я же сказал - мы просто гуляем.
На улицах было тихо и пустынно. Не смотря на то, что день был в самом разгаре, местные жители сидели дома, не желая выволакивать свои старые косточки на прогулку. Единственный человек, кого парочка встретила по пути - старик, поливающий цветочки у себя перед крыльцом.
- И как они тут только живут... - пробормотал волчонок, проводив старика взглядом, - как им дома не скучно. А еду они как себе добывают? Что, сама к ним на печки прибегает и запрыгивает?
Даже кур не было слышно, вот уж странная деревня.
- Эй, Арм, а ты как-то непохож на остальных членов вашей банды. - Рейн не особо умел мягко заводить разговор, а предпочитал бить напрямую, вот и начал так рано интересующую его тему, - ты даже когда стрелял в меня, почти промазал и только лапу задел, а все остальные - довольно зубастые. Не родственником ли ты приходишься кому-нибудь из них?

Лилия тоже ощутила черную силу, еще не касаясь тушки, но это все были мелочи по сравнению с тем, что она почувствовала, когда коснулась меха. Знахарке на несколько секунд отрубило сознание, утащило в черный водоворот всполохов, то ли тихо и неразборчиво шепчущих что-то на незнакомом языке, то ли просто издающих свистящие звуки.
- Ух..! - только и сказала Лилия, отдернув руку сразу же, как только пришла в себя. Знахарка едва не потеряла равновесие, но как и Рада, схватилась за стенку и после сползла на скамейку. - вот это сила! Если мы видели такое спустя несколько часов после контакта куницы и твари, то что же творилось, когда она ее убивала..?
Знахарка предприняла вторую попытку изучения, но на сей раз не касалась куницы, а просто задержала руку над ней. Звуки и образы снова появились, но куда более слабые, в них можно было немного ориентироваться.
- Обладатель этого следа выжигает свою жертву изнутри практически моментально, - спустя какое-то время сказала она, - выжигает саму жизнь, и питается ею, как вампир питается кровью.
Лилия представила себе сумрачную тень, плывущую по лесу и убивающую своим прикосновением все живое на пути, и ей стало по-настоящему страшно. Рука знахарки стала мелко подрагивать, но она не убрала ее и попыталась заглянуть глубже, отследить существо, оставившее такую ужасную метку. Но ничего не вышло - едва она нащупала первую ниточку, как та со звоном лопнула у нее под ногтями, и этот отзвук так ударил ее по голове, что Лилия на секунду оглохла и ослепла.
- Мне кажется, лучше не лезть в это дело. - негромко сказала она, открывая глаза и отстраняясь от тушки, - о боги, Иттрий, я вообще не понимаю, как ты смог дотащить ее сюда. А ведь ты, кажется, тоже что-то чувствовал - я заметила, все отстранял тушку от себя.
Глаза Иттрия сощурились, серый цвет обратился в лед.
- Я ничего не чувствовал. Я нес будто простой камень. - тщательно выговорил он.
"И я - как камень, холодный и бесчувственный." - ударила новая мысль по голове. Эту мысль неплохо подпитывало недавнее видение того, как остро обе ведьмы отреагировали на сильные следы магии.
- Я чего-то не знаю? - мягко спросила Лилия, склонив голову набок. Реакция Иттрия ее очень удивила. Воин производил впечатление спокойного и сдержанного человека, но сейчас вел себя совершенно неадекватно.
- О, я наверное выгляжу полным психопатом. - Иттрий едва-едва удержался от истерического смешка.
Лилия ничего не ответила.
- Расскажи ей, Рада, о моей... потере. Она ведь тоже в своем роде магичка, может что-то и поймет. Я не против, но... - Иттрий выдохнул, - ...сил моих больше нет.
Быстрым шагом воин направился в дом, надеясь лишь, что не произойдут следующие две вещи: что либо Рада совсем промолчит, что либо она расскажет слишком много. Последнее, впрочем, было маловероятно.
Кровать была пропитана засохшей кровью Рейна, так что полежать на ней, устремив взор в стенку, не удалось. Иттрий плюхнулся в кресло и сел, наклонив голову и потирая правый висок - разболелась голова.
Ко всему чудесному букету ощущений добавилось еще и ощущение стыда за то, что он потерял контроль над собой. Вспомнились слова, которые он когда-то давно говорил Раде : "забудь. Не щади мои чувства, не сдерживайся в темах". Ну да, как же, теперь наверное она и будет к нему относиться, как к больному, а такого отношения совершенно не хотелось.
Здесь, одному, в темной комнате, все казалось немного иначе. Проблемы? Надуманны! Прошлое? Давно пора забыть!
Вспышка исчезла, будто ее и не было, спокойствие вернулось. Только голова, зараза, болела, и затяжная депрессия пока что не спешила на время прятаться в свою нору.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 22-Окт-2012, 13:27:08 | Сообщение # 533    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада не вмешивалась в короткий разговор между Лилией и Иттрием, но слушать это было достаточно тяжело, а молчать — еще сложнее. Изначально неправильно повел себя именно Иттрий, это было вполне очевидно. Лилия была ни сном не духов о его недугах и задала довольно невинный вопрос. Не написано же у Иттрия на лбу списка вопросов, которые при нем лучше не озвучивать.
Брошенное ведьме словно кость собаке Иттриево "Рада, расскажи..." резануло ей по слуху. Теперь, значит, она осталась крайней, хотя изначально вообще была не при чем. Вспыльчивый норов так и рвался ответить что-нибудь колкое, что без сомнения только усугубило бы ситуацию, но ведьма заставила себя глубоко вздохнуть и проводить воина молчанием.
Переосмыслив произошедшее, ведьма на миг прикрыла глаза и покачала головой, ведя с собой какой-то пылкий внутренний диалог. Затем подняла на Лилию взгляд.
— Прости. Он просто все никак не может успокоиться. Когда-то давно его лишили силы, и этого он до сих пор не может забыть. Просто постарайся при нем не упоминать ничего в этом духе и не пускать фаерболы в сосны. Если он захочет, расскажет тебе больше. - без видимого удовольствия коротко пояснила Рада знахарке, немного виновато покосившись на нее. Затем поднялась, еще раз взглянула на мертвую куницу.
— Чем бы это ни было, боюсь, рано или поздно нам все равно придется с ним столкнуться. Но пока об этом рано думать. - Рада направилась в след за воином, надеясь, что за время проведенное в одиночестве он хоть немного остыл.
Воин сидел в темной комнате в кресле один, погруженный, видимо, в свои тяжелые воспоминания. Раде хорошо было знакомо его состояние, с той разницей, что у ведьмы если и случались похожие истерики, то как раз-таки из-за наличия способностей, а не из-за их отсутствия. Сколько раз она проклинала себя, в приступе самобичевания, когда-то даже мелькали мысли и пеньковом галстуке, или камне на шею, и если бы не было Грога, то, наверное, она так и поступила бы. Смысла в своем существовании она все равно не видела последние несколько лет, и жила до недавнего времени только ради своего жизнерадостного друга.
Горько было видеть воина таким. Раде больше всего на свете хотелось избавить его от этого, но никто, кроме самого Иттрия этого сделать не мог, а все попытки вмешиваться в это могли обернуться очень нехорошо.
Ведьма подошла к Иттрию, тихо, стараясь производить как можно меньше звуков, склонилась над воином и коснулась губами его правого виска. Затем опустилась ниже, присев на колени рядом с ним и сжала его руку в своей.
Нужно было что-то сказать, что — загадка. Все что сейчас ни произнеси, все будет звучать как-то по идиотски.
— Не хочу ничего говорить - честно призналась ведьма упершись лбом в колено воина. — Я просто не знаю что.

— Я, родственником? Ха-ха.. - Арм на мгновение вообразил себя супругом рады или братом Иттрия и эта перспектива его не особенно обрадовала. Даже при том, что к друзьям он относился тепло.
— Я просто..я... - растерялся парень, не знаю, что ответить — Радин ученик я. И Иттрия еще... - нашелся он, сразу задумавшись, насколько убедительно это могло прозвучать. Самому Арму показалось, что не особенно.
— А какая тебе разница вообще? Я же тебя не спрашиваю, как ты оборотнем стал. А, кстати, как?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 22-Окт-2012, 15:11:04 | Сообщение # 534    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Рада возникла будто бы из ниоткуда - вот ее не было, и вот она сидит перед креслом, держит Иттрия за руку, утыкается лбом ему в колено.
- Рада, Рада... - мягко проговорил воин, аккуратно коснувшись ее волос. Повинуясь нежному порыву, Иттрий сполз с кресла на пол и обнял Раду за плечи, прижимая ее к себе, - не говори ничего. Я идиот и меланхолик. Даже слепые смиряются со своей участью, а я вот все не могу. Может, потому, что прошло совсем немного лет, но я не верю, что время вылечит. Хочу частично оправдать себя и сказать, что я не всегда так реагирую, но сегодня мне просто крышу снесло.
Иттрий коротко вздохнул. Ему сейчас хотелось говорить, но в то же время не хотелось грузить Раду своими проблемами.
- Знаешь, я ведь раньше не ценил своего дара, и относился к ему так: "пффью!". Ну есть и ладно, жалко что так мало, ну да где-нибудь да применю. - и все же Иттрий не сдержался, - только потеряв его, я осознал, что это был незаменимый кусочек меня. Грустно, что это меня не научило радоваться тому, что осталось. Здорово, наверное, было бы, если бы мне от каждого солнечного лучика хотелось танцевать, или я мог утонуть в шелесте листвы, слившись в нем и чувствуя себя ветром. Но нет.
Дальше в голове у воина зародились идеи наподобие "и кому я такая такая ханда вообще нужен?", но Иттрий вовремя заткнул себя, не желая наговорить того, о чем потом будет жалеть.
- Давай об этом сейчас не будем, хорошо..? - попросил он, положив голову Раде на плечо, - или меня снова куда-нибудь унесет.
Одно только Радино присутствие успокаивало и поддерживало Иттрия лучше любых слов. Нахлынувшая на воина волна любви и нежности на время подгребла под собой все пороги, и в этой темной пыльной комнате, сидя на грязном трухлявом полу, только-только отойдя от края истерики, положив голову на плечо свое любимой и ощущая мягкий запах ее волос, Иттрий наверное впервые за последние годы искренне упивался моментом и чувствовал счастье, не думая больше ни о чем.

Лилия еще какое-то время просидела на скамейке, пытаясь разобраться с информацией. Она вообще почти ничего не поняла. Как это - "лишили силы", "не может смириться"? Как человека вообще можно лишить силы? И, стоп, стоп! - что же это получается - Иттрий был магом? Объясняет его поведение, но ведь не бывает бывших магов! Мастерство, как говорится, не пропьешь, с чем родился - с тем и умрешь.
- Ладно, действительно, лучше я его самого потом и спрошу, если подходящий момент предоставиться, - пробормотала она себе под нос, - а сейчас займусь-ка я обедом, пока Радин глухарь еще совсем свеженький...

- Учени-ик? - протянул Рейнгольд, с нескрываемой иронией глядя на Арма, - что-то очень плохо они тебя учат, ученик. Двоечник ты.
Попытка крестьянина приврать определенно не удалась.
- Я тоже двоечник. - притворно вздохнул Рейн, - мне мама всегда запрещала разговаривать с едой, но я этот запрет постоянно нарушаю. Ладно-ладно, шучу-шучу, не смотри на меня так! Я соврал. Я своей матери не знаю.
Что-то подсказывало Рейну, что если он не прекратит острить, то Арм ему точно ничего не скажет, поэтому волчонок попытался угомониться.
- Ладно, Арм. Не хочешь сделку? Ты мне расскажешь, что я хочу знать, а я отвечу на твои вопросы. Хоть про оборотня, хоть еще про кого. Идет?

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 22-Окт-2012, 15:50:55 | Сообщение # 535    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Раде безумно захотелось завыть и заскулить, как это делал Грог, когда на нее саму наваливалась какая-нибудь тоска. Ей было так невыносимо жаль воина, как не было жаль, пожалуй, никого до этого. У нее была масса вопросов, которые она задавала сама себе, не озвучивая и не тревожа ими Иттрия. А вдруг что-то можно сделать? Рада не была знакома с ритуалом, который провели над воином. и плохо представляла себе, как он работает, но вдруг это, все-таки, не приговор и все еще возможно вернуть. Надо только понять как, что для этого нужно сделать. Ведьма не представляла себе даже приблизительно, что можно сделать, но готова была принести любую для этого жертву. Пообещав себе, что еще не раз подумает об этом, Рада оставила эти мысли и обняла воина, молча гладя его по голове.
Сколько они так просидели сложно было сказать, в такие моменты время замирало и теряло счет. Но появилась одна очень прозаичная причина, по которой ведьме срочно необходимо было подняться на ноги — у нее затекли ноги. Говорить об этом было как-то неловко, нужно было принять другую тактику.
Ведьма мягко отстранилась от Иттрия, заглянула ему в глаза, мягко улыбнулась.
— Отдохни немного. Нам с Лилией нужно кое что сделать. Мы позовем тебя к ужину. - Рада поцеловала воина и улыбнувшись ему напоследок, поднялась и вышла из комнаты, стараясь скрыть онемение правой ноги.
Девушка не ошиблась, Лилия как раз занималась ужином, а у ведьмы появилась возможность закончить начатое. Она снова взяла в руки нож и принялась обрезать кору. Два амулета она оставила вырезала в форме прямоугольника, а один, для Рейнгольда, в форме вытянутого ромба. Далее она принялась за начертание рун. Это было непросто, поскольку чертить их ножом было довольно проблематично. Нож постоянно соскальзывал, а в руне нельзя было делать ошибок. Достаточно промучившись, ведьму сдула лишнее и еще некоторое время внимательно проверяла, все ли правильно сделала. Результаты проверки радовали, видимых ошибок не обнаружилось. Дело оставалось за малым.
Девушка сделала небольшое отверстие вверху каждого амулета, чтобы туда можно было продеть шнурок. Оставалось только окропить кровью одну из рун, но для этого нужны были Лилия и Рейнгольд. Первая была в доме, а вот Рейн куда-то пропал. Свистнув Грога, ведьма попросила пса отыскать мальчишку, что пес, как всегда без возмущений, принялся исполнять.

Арм задумался над предложением волчонка. Звучало оно довольно убедительно и сомнений не вызывало. Да и крестьянину было что спросить у него.
— А что такого ты хочешь узнать? - на всякий случай с опаской спросил он, но сам понял, что только что согласился на сделку и вздохнул.
— Ладно. Спрашивай.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 22-Окт-2012, 23:20:53 | Сообщение # 536    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Готовить Лилия не любила, но умела, и скоро вкусный запах жареной птицы расплылся по всему дому. К жаркому прилагалась молодая вареная картошка, без зазрений совести позаимствованная из мешка у печи.
Чугунная сковородка прогревалась долго, но долго и равномерно отдавала тепло, и Лилия во время готовки ни на что не отвлекалась, так что жаркое получилось просто идеальным - не пережаренное, но с тонкой хрустящей корочкой, тщательно прожаренное, без кровавых выделений у косточки.
- А Арма с Рейнгольдом все нет? - спросила знахарка, составляя кастрюлю с картошкой на стол, - ну и ладно, без них начнем, а то все остынет. Садись, Рада. Иттрий, Иттрий! Иди кушать!
Иттрий и так знал, что еда готова - в его комнату давно проникли запахи готовящейся птицы. Аппетита у него особого не было, но на призыв Лилии он выбрался из кресла и пошел на кухню. Там его сразу усадили за стол, наложили картошки с птицей и налили чаю.
- Здорово. - без особого энтузиазма похвалил Иттрий еду. Ее он больше ковырял вилкой, чем ел, больше налегая на чай. - лучше расскажите мне, где шатается Рейнгольд и придумали ли вы способ его обуздать.
- Да, придумали, - поделилась Лилия, - вернее, Рада придумала, как сдерживать зверя в Рейнгольде посредством рунной магии, а я буду ей в этом помогать. Где гуляет наш пациент - понятия не имею, за ним недавно Грог отправился.
Знахарка опасалась, что Иттрий остро среагирует на слово "магия", но вроде как ничего не случилось, он просто кивнул, принимая факт. Видимо, дневной кризис уже миновал.

- Вот и здорово. - кивнул Рейнгольд, - ну тогда слушай. Как ты попал в эту компанию? Есть ли у тебя какие-нибудь необычные способности, типа магических или оборотнических? Чем занимаются Рада и Лилия, в чем их ведовские силы? Кто таков Иттрий? Что за существо Грог? В общем, меня интересует все, что ты можешь рассказать о моих вынужденных попутчиках. Ах да, и еще будет клево, если ты расскажешь, каким макаром вы собрались все месте и какое крупное дело замышляете.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 23-Окт-2012, 00:41:52 | Сообщение # 537    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Ренгольд просто завалил крестьянина вопросами, чего он и опасался. Волчонок явно знал, что спрашивать, тогда как у самого Арма для старта было всего два вопроса.
— Эй-эй, не так быстро! - возмутился он и дождавшись, пока Рейн выдохнется, начал отвечать, стараясь не забыть последовательность вопросов.
— Я обычный человек, сын своего отца-крестьянина, такой же крестьянин как и он. Как-то утром Грог привез к моему дому раненных Иттрия с Радой. Что с ними было до этого я до сих пор не знаю и узнавать не хочу, но оба находились в ужасном состоянии, ощущение, что их как минимум пытали. Некоторое время они жили у меня в амбаре, а потом я...потом они взяли меня с собой. - Арм решил умолчать, что на самом деле просто сбежал из дома, притаившись в повозке. Лучше этого Рейнгольду не знать.
— Лилия — та наша местная целительница, травница. Рада, кажется, тоже, во всяком случае нас с отцом к своим и Иттриевым ранениям она и близко не подпускала, все возилась с какими-то пцчками сухой травы. Силу Лилии я знаю, она целительная. Насчет Рады не уверен, не разу не видел, чтобы она делала что-то подобное. Но что-то еще она точно может, я это понял за время проведенное с ними. Ни Иттрий, ни Рада не говорят об этом, а я и не пытался спрашивать, как-то неловко. Грог — это Радина собака, которая еще лошадь и медведь. - пояснил Арм, сам не понимающий до конца, как у Грога это получается. — Еще он умеет говорить, вот. Больше я ничего про него не знаю. А Иттрий...ну, он, кажется, просто Радин спутник. Мечом ловко махает и бывает неразговорчивым и угрюмым намного чаще, чем пребывает в хорошем настроении. Во-о-о-от... - Арм явно больше не знал, что сказать. О цели похода он мог только смутно догадываться, поэтому на этот вопрос отвечать не стал.
— Так вот, а как ты стал оборотнем? - повторил парень свой вопрос.
— Гав! - послышалось за спиной, от чего крестьянин снова подпрыгнул и стремительно обернулся.
— Грог! Ты что, с ума сошел? - возмутился парень.
— Вас там все ищут. Идемте, там ужин готов.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 23-Окт-2012, 01:32:04 | Сообщение # 538    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- О, Грог! - воскликнул Рейнгольд, когда пес объявил себя, - а мы тут как раз о тебе упоминали. У нас тут сеанс откровений - не хочешь присоединиться, пока до дома идем? И я знаю - ты же не возражаешь.
С этими словами Рейн выдернул маленький пучок шерсти из Гроговой спины, растер его на пальцах и внимательно понюхал.
- Странно, пахнешь как обычная псина... - задумчиво прокомментировал он, отряхнул пальцы и продолжил бодрым тоном, - так вот, я спрашивал у Арма, кто ты такой, но выяснил лишь, что ты кроме медведя и собаки еще и лошадью можешь быть. Ты сам говорил, что не оборотень, и упоминал, что можешь любой облик принять. Это что, правда-правда? Ты действительно можешь стать любым зверем? А как насчет не обычных, а магических, типа феникса? И как так это у тебя получается? Тебя не рвет, не корежит, ты просто - раз! - и за секунду меняешь облик, для глаз неуловимо.
Засыпав Грога вопросами, Рейнгольд повернулся к Арму.
- Не волнуйся, я не забыл о твоем вопросе. О нем наверняка меня еще спросит каждый из твоих товарищей, мне рано или поздно надоест рассказывать, так что можешь и сам за меня рассказывать.
Рейнгольд потер руки, будто бы рассказывая не о приобретенном им проклятии, а о веселом приключении.
- Я сам ничего не помню, маленький еще совсем был, но мне рассказывал дядя Джек. Он был дровосеком и имел маленькую хижину в лесу на отшибе. В один ужасный день на пороге его дома появилась моя маменька, держа на руках мелкого мальчишку - то бишь меня. Вся такая испуганная, она сунула дяде Джеку очень большую взятку и попросила его приютить меня. Тот, конечно же, согласился - он всегда много пил, а в тот момент пить было не на что, и он был почти на все согласен ради денег. Джеку в общем было пофигу, но он для поддержания делового общения взял меня за руку и подтянул к себе, так сказать осмотреть товар. Я все хандрил и в пол смотрел, и вообще являл собой жалкое зрелище - бледно-серый и безумно тощий, так что дядя приподнял мне подбородок, чтобы увидеть мое лицо, но попутно заметил нечто такое, от чего аж отпрыгнул. На шее у меня были какие-то совсем жуткие свежие рваные раны. Вот, глядите-ка.
Рейнгольд отогнул ворот плаща, показав Арму и Грогу сеть старых шрамов, в основном концентрирующихся на левом плече, но несколько рубцов поднимались и на шею.
- В то время это являло собой жуткое зрелище. - жизнерадостно продолжил Рейн, - дядя Джек офигел и прижал мою мать к столу, и стал наседать на нее, пока она не разревелась и не рассказала, что произошло. Оказывается, простудился я сильно, чуть ли не сгорал заживо и дышать еле-еле мог. Ни один врач не давал мне срока большего, чем сутки. Видимо, мать была из богатой семьи, раз в деле профигурировал дворецкий. Он был к семье привязан, меня жалел, и предложил весьма радикальное решение проблемы: раскрыв свою сущность, он предложил покусать меня. Если я переживу первые несколько часов после этого, то никакие такие серьезные болезни мне впредь не страшны будут, и эту волчья кровь вылечит. Если не переживу перерождение - что же, все равно скоро сдохну. Мать согласилась от отчаяния. Я уверен - она надеялась, что я помру. Но я не помер. Маман рассказала обо всем папаше, и тот пришел в ужас, стал орать: мол, души своего ублюдка, нам оборотни не нужны в семье, или же бери его и проваливай. Ей положение было дорого, она меня сама начала бояться, но и задушить не могла - своя кровь. Вот и решила отдать меня куда-нибудь подальше на воспитание.
Так я и попал к дяде Джеку, мне тогда два или три года было. Это он мое первое перевоплощение наблюдал, прямо на следующую ночь, как маман ушла. Говорил, что от зрелища побежал в кусты блевать и даже думал меня придушить - но остановился. Мать ему деньги обещала присылать каждый год, а Джек, хоть дебошир и алкоголик, но извращенное понятие о чести имел - не мог бы денег брать, если бы не было за что. А денег ему всегда хотелось, ведь его обожаемые бренди все дорожали и дорожали.
За рассказом троица так и дошла до дома. Ренгольд так увлекся своим рассказом и так воодушевился от воспоминаний, что повторил рассказ еще раз за столом, для широкой публики.
- Ну, ну, я рассказал, что людей в первую очередь во мне всегда интересовало, - самодовольно заявил он, - а теперь вы давайте.
Перестав, наконец, говорить Рейн с волчьим аппетитом набросился на свою порцию еды, смолотил ее подчистую, да еще и стащил недоеденную дозу Иттрия и умял и ее тоже.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 23-Окт-2012, 02:24:24 | Сообщение # 539    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Лошадью могу. Птицей могу, грызуном каким, да хоть слоном. Не могу только человеком и насчет магических существ не знаю, не пробовал. Но думаю, что даже пробовать не стану, все равно не получиться ничего. Когда-то пытался перевернуться в дракона, вышел крокодилом. Но в той ситуации это даже было на руку. - недовольно отвечал Грог, возмущенный тем, что волчонок беззастенчиво выдрал из него клок шерсти.
— А как — очень просто, как ты и описал. Раз — и все. Где-то в голове появляется образ нужного мне сейчас зверя и спустя миг я уже этот зверь. Рада говорила, что я метаморф, вот и могу.
— Стой-стой, если ты метаморф, тогда твой истинный облик должен быть человеческим. Но ведь ты — собака. - встрял в разговор Арм.
— Ну, значит, я не обычный метаморф. Идемте уже. - огрызнулся Грог и побежал вперед, избегая дальнейших вопросов. Отвечать больше не хотелось, пес вообще не любил подобных расспросов, просто потому что никогда не знал, что ответить. Он и сам не понимал, почему он такой, но за столько лет жизни ни разу не пожалел о своем облике.
За ужином Рейнгольд повторил свою историю перед всеми, с аппетитом налегая на предложенные угощения.
— Мне иногда кажется, что мы какое-то сборище калек и моральных уродов с покалеченными судьбами. Арм среди нас самый счастливый. - тихо пробубнила ведьма, когда волчонок закончил.
— Давай-ка мы вместо сказок займемся кое-чем поважнее. - Рада достала приготовленные амулеты, уже с продетыми в них шнурками.
— А ну-ка дай мне руку? - попросила Рада требовательно протянув ладонь и сжимая во второй руке нож.
— Тебе зачем это? - с тревогой спросил парень, косясь то на амулеты, то на нож в Радиной руке.
— Хочу сделать тебе подарок. Но взамен нужна капля твоей крови. Всего лишь капелька, не больше. - терпеливо ответила ведьма.
— С ума сошла? Идите вы к черту со своими ведьмовскими ритуалами - в ответ огрызнулся Рейнгольд, явно не собираясь делиться своей кровью. Рада тяжело и раздраженно вздохнула поднимаясь из-за стола и подходя к мальчику ближе.
— Что мне, силой тебя скрутить? Ну, хорошо, давай я буду первая, потом Лилия и ты. ведьма протянула Лилии её амулет, надеясь, что знахарка догадается, что от нее требуется.
— Самая нижняя - пояснила она какая руна была необходима. Затем ведьма простым движением сковырнула кончиком ножа подушечку пальца и выступившую капельку крови сразу же приложила к нужной руне. Кровь сразу же впиталась, а очертания руны приобрели алый цвет.
— Ну что? Все еще страшно?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 23-Окт-2012, 09:17:22 | Сообщение # 540    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Почему это сборище моральных уродов с искалеченными судьбами? - обиженно пробормотал Рейн в ответ на Радин комментарий, - лично меня все устраивает. Скучать не приходилось.
Оборотень был несколько обескуражен реакцией на свой рассказ. Он ожидал какого-то особого отношения, ну хотя бы удивления, но к сожалению если кто и заинтересовался его трудным детством, то вслух это не выразил. Особенно обидно было, что Рада так просто свернула тему и перевела разговор в другое русло.
Очень опасное русло. Она хотела взять его кровь и окропить какой-то значок.
- Ну уж нет!! - Рейнгольд вскочил из-за стола и отшатнулся от Рады, - вы что меня, совсем за дурачка держите? Я прекрасно знаю, что не на всех ваша чертовщина может оказывать одинаковый эффект. Может, вы хотите меня навсегда своим рабом сделать? Тянуть из меня потихоньку силы, аки вампиры? Навеки заточить меня в одном обличии? Подчинить себе мой разум? Ну нет, дудки, я с мешком на голове в омут прыгать не собираюсь.
Оборотень распалялся все больше. Очень просто сейчас было домыслить, как он скалит клыки, шерсть на его загривке стоит дыбом.
- Значит так. Или вы мне все рассказываете начистоту, или я сейчас делаю все, чтобы убежать отсюда, прыгая через ваши головы. Лучше умереть, чем стать рабом крови! И учтите, ложь я чувствую интуитивно.
Рейн сейчас был испуган больше, чем тогда, когда готовился умирать на мостовой. Но сейчас он имел какие-то шансы на борьбу, и успешно прятал свой страх за агрессией. Агрессия тоже была не надумана - сейчас волчонок действительно был готов на все, и уже машинально настроил себя на возможную трансформацию.

(с)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 36 из 93«1234353637389293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк