[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 93«1235363738399293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Вторник, 23-Окт-2012, 09:34:30 | Сообщение # 541    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
— Ну какой же дурень - с досадой сказала ведьма, наблюдая за реакцией парня. Грог тоже прекрасно чувствовал напряжение волчонка, а потому поднялся на лапы и пристально следил за Рейнгольдом, готовый в любой момент броситься в атаку.
Рада присела на лавку и пока отложила нож в сторону, стараясь говорить спокойно, чтобы не провоцировать вспыльчивого паренька еще больше.
— Мы же с тобой обо все договорились. Я, конечно, хочу тебе верить, но пока не могу, поэтому, в целях сохранности каждого из нас, в том числе и тебя, мы с Лилией решили каким-то образом ограничить твои трансформации. И выбрали самый гуманный способ - Рада взяла один из амулетов и подвинулась ближе к Рейну, чтобы тот смог рассмотреть руны.
— Ни одна из этих рун не пошатнет твое сознание, они направленны на то, чтобы контролировать твоего волка. При этом тебе самому не придется с ним бороться, это будем делать мы с Лилией. Все, что тебе нужно — это дать мне каплю своей крови и после этого надеть амулет на шею. Имей в виду, что тебя не спасет, если ты просто выбросишь его, пока я не вижу. Магия будет работать, пока хотя бы один амулет находится у обладателя. О том, какие в этом случае могут быть последствия я тебе рассказывать не буду, но не жди, что я поглажу тебя по головке, в случае, если ты начнешь дурить. - пояснила ведьма, твердо глядя Рейнгольду в глаза.
— И что же, я совсем не смогу трансформировать? - снова возмутился парень. Рада покачала головой.
— Без нашего общего согласия — нет, и советую тебе не пытаться. Думаю, вскоре мы дадим тебе такую возможность и к тому времени придумаем, как обезопасить себя от твоего второго облика, когда он вырвется на свободу. У нас. в конце концов, Грог есть. - так же терпеливо ответила ведьма, снова протянув ладонь.
— Так что, ты дашь мне свою руку добровольно, или нам прибегнуть к более радикальным мерам?

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 23-Окт-2012, 14:29:26 | Сообщение # 542    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
- Я хочу тебе доверять, но пока не могу, - передразнил Раду Рейнгольд, - а что, если вы так и оставите у себя эти чертовы амулеты на всю свою жизнь? Звучит тоже как своеобразное рабство.
- Рейнгольд. - тихо сказал Иттрий. Рейн метнул на воина взгляд и уловил в его серых глазах такое непередаваемое выражение, что волчьей сути парня захотелось поднять голову и завыть, а человечьей просто перестать спорить и замолчать. - У тебя просто-напросто нет выбора.
Глаза Рейна злобно сверкнули. Мысленно он представил себе картину, как перегрызает человеческими зубами сонную артерию на шее Рады ночью; потом - на шее Лилии.
Отступные пути на совсем уж крайний случай были придуманы, и оборотень немного успокоился.
- Хорошо. - Рейнгольд вызывающе посмотрел на Раду и протянул ей руку. - но учти, я буду это терпеть только на тот срок, что вы меня "призываете", то есть на те самые растяжимые "несколько месяцев". А потом... ну а потом в случае моей дальнейшей несвободы вы об этом очень, ОЧЕНЬ пожалеете.
Лилия окропила свой амулет кровью в тот же момент, что и капля крови Рейна упала на его руну.
Рейн пока не почувствовал ничего, зато Лилия моментально ощутила Рейнгольда.
Волк был в нем повсюду. Он присутствовал во всех его чувствах, такт его энергетики был в абсолютном унисоне с ритмом Рейнгольда, волк тек вместе с кровью по каждому его сосуду. Мальчик, осознанно или нет, активно пользовался волчьей сутью и в человеческой ипостаси, что существенно увеличивало его физические возможности и обостряло чувства.
"Они будто бы одно целое!" - подумала знахарка, - "да так, возможно, и есть."
В голове Лилии отчетливо сложилось видение, как Рейн-волк поднял голову и поднялся на ноги. Все это сопровождалось довольно неприятными для Лилии внутренними ощущениями, сложно передаваемые словами.
- Работает. Жаль. - не отводя взгляда от своей руки, с которой вновь исчезали только что выращенные когти, Рейн передернул плечами, - я чувствую, что вы чувствуете.
Для Рейна ощущения были такими, будто на него накинули строги ошейник с поводком, и готовы были одернуть его в любой момент.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 23-Окт-2012, 18:00:56 | Сообщение # 543    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Никто не собирается делать из тебя раба, Рейн. - отозвалась ведьма, но мальчик уже сдался. То ли понял в самом деле, что выбора у него нет, то ли на него так благотворно подействовал Иттрий — неизвестно. Стоило ведьме надеть на шею амулет, как раз тогда, когда кровь Лилии и Рейнгольда окропила нужную руну, она ощутила тоже самое, что и знахарка. Волк был действительно силен, но пока не особенно голоден и зол, и подавить его не составило особенного труда. Но только ощутив волка, ведьма практически сразу разочаровалась в своей идее. Мало того что она подвергла опасности себя, так еще и Лилию, а гарантии, что все будет хорошо у ведьмы как не было, так и нет до сих пор.
— Спрашивай, Рейнгольд, что ты хотел узнать. Наверняка ведь хотел что-то конкретное. - ведьма обернулась к пареньку, готовая к его вопросам. Готовая, во всяком случае, сейчас, будет ли она так открыта потом — сомнительно.
Га ведьму навалилось какое-то непонятное, очень липкое и противное настроение. Где бы она была сейчас, если бы не отправилась в тот далекий день в поход, в компании двух магичек, гнома, двоих воинов и дракона в человеческом теле? Наверняка не здесь, а где-то очень далеко от этой деревни, ночевала бы под открытым небом в обнимку с Грогом и с каждым днем все больше теряла смысл своих скитаний.
Но сейчас она здесь. Её жизнь за сравнительно короткий срок круто изменилась и потекла по иному руслу. Стольких происшествий и в такой концентрации с Радой ранее никогда не происходило. Нет, случаи, конечно, были, но сменялись они не так стремительно.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 23-Окт-2012, 21:18:11 | Сообщение # 544    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Мне от тебя ничего не надо. Рада. - имя ведьмы Рейнгольд произнес с такой интонацией, будто охарактеризовывал что-то очень противное. Теперь уже ему было вовсе не до разговоров и не до откровений, он и видеть не хотел своих новых двух "хозяюшек". - Это я вам зачем-то потребовался.
Скривившись, будто от зубной боли, мальчик резко развернулся и вышел из дома, с такой силой приложив дверью об косяк, что в прихожей слетела со стены стенная полка, разбившись об пол грудой досок.
- Нда. Контакт мы с ним потеряли, - задумчиво сказала Лилия, нервным жестом убрав за ухо мешающуюся прядь русых волос. Она чувствовала, как кровь Рейнгольда буквально кипела, переполненная злостью, обидой и отчаянием. - мне жаль его. Но иначе было нельзя.
Лилия собрала оставшуюся в кастрюле картошку в глубокую тарелку, полила ее мясным соусом из-под жаркого и отправилась кормить Верного, по пути сунув Грогу в пасть килевую кость глухаря с небольшими остатками мяса на ней.
- Почему бы нам сразу не приступить к решению второй проблемы? - поинтересовался Иттрий, когда за Лилией закрылась дверь, - надо уезжать из этого места. За эту лачужку просят денег, как за комнату в приличной таверне. Надо отправить кого-нибудь на разведку нового постоялого места, и сразу предлагаю себя добровольцем. Только мне будет нужна твоя помощь, Грог, пешком я далеко не уйду. Составишь мне компанию? И, Рада, есть ли у тебя пожелания по поводу нового дома? Мне, например, вариант с таверной кажется все более симпатичным.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 24-Окт-2012, 19:27:13 | Сообщение # 545    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Пожелания? - ведьма удивленно вскинула правую бровь. Вопрос показался её более чем странным. Она, вроде, путешествовала далеко не в одиночестве, и в выборе места обитания считаться лучше всего было бы со всеми, не только с ней. Раде-то, в сущности, вообще наплевать было, где находиться, хоть в лесу под открытым небом.
— Да, таверна — хороший вариант. Севернее отсюда я ничего не нашла, думаю, имеет смысл поискать где-то в другой стороне. Поехали - Грог уже и так понял, что ему не дадут даже догрызть кость, которую выделила для него Лилия, и с печальным вздохом отправился на улицу, снова принимать облик коня.
На сей раз Грог решил изменить свои традициям и вместо того, чтобы обернуться привычным мощным тяжеловозом, принял облик низкорослого, очень толстого и мохнатого пони, просто из вредности. Получив по ушам от ведьмы, пес быстро оправился, но и на этот раз не принял облик тяжелого гиганта, избрав на сей раз вид породистого, иссиня-вороного жеребца с тонкой, длинной шеей.
Это уже было явно лучше, чем пони.
Рада на всякий случай прихватила с собой пару ножей, но лук оставила в доме, решив, что он не понадобится. Вскоре она и воин уже сидели верхом, а еще позже уже не спеша ехали вдоль уже знакомой проселочной дороге.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 26-Окт-2012, 00:41:49 | Сообщение # 546    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Разыскивать каждого из компании и расспрашивать их о том, чего бы они хотели от нового дома, у Иттрия не было никакого желания, но почему бы не посоветоваться о таком важном деле хотя бы с тем, кто и так находится рядом?
Кроме Рады, под опрос попала Лилия, которая ограничилась лаконичным и емким: "лишь бы было чисто".
Выбор, в каком направлении ехать, не стоял. На юге от деревеньки располагался город, запад и север уже успели осмотреть соответственно Иттрий и Рада, но ничего подходящего там не обнаружили.
Дорога на восток поначалу ничем не отличалась от дорог других направлений - тощая и малоиспользуемая, проходящая через лес, но уже минут через двадцать езды становилось понятно, что здесь есть, что ловить. Лес закончился, и дорога теперь бежала между просторными пшеничными полями. Впереди виднелось довольно крупное поселение, которое назвать деревней уже язык не поворачивался.
Въехать в село всадникам никто не помешал. С ними даже никто и не заговорил - только дети поглядывали с любопытством. Видимо, чужаки были здесь не редкостью, в чем Рада и Иттрий вскоре убедились.
- Эй, малец, где здесь таверна? - поинтересовался Иттрий у одного из детишек. В ответ на просьбу малец протянул руку и выжидательно посмотрел на воина.
- Маленький, а уже ушлый... - чисто для порядка проворчал Иттрий, кидая мальцу монетку. За информацию платить приходилось почти всегда.
- Я покажу, езжай за мной. - с этими словами мальчишка, сверкая пятками, побежал куда-то во дворы. Грог направился за ним.
Минут десять Иттрий со спины Грога любовался селом. Первое, что бросалось в глаза - ужасная планировка. Город как будто рос из центра кривой спиралью, от которой отпочковывались крохотные, очень похожие друг на друга переулочки. Теперь стало понятно, почему мальчик просто нет объяснил дорогу - не рисуя карту, это было бы попросту невозможным, впрочем даже и с картой заплутать было как нечего делать.
Но в остальном, кажется, поселок был вполне ничего. Дома здесь были небогатые, но новые и вполне приятные на вид. Люди в них жили типичного рабоче-крестьянского класса, особого внимания на двух путников на коне не обращали. Только раз дети побежали за Грогом, пытаясь поймать его за хвост - но только на словах, потому как лошадиных копыт детишки явно опасались.
- А вот и ваша таверна. - мальчик-провожатый остановился и ткнул пальцем в большое двухэтажное строение. Оно выглядело очень даже неплохо, было недавно отремонтированным и всячески украшенным. Над крыльцом висела здоровая вывеска с броским названием "Дохлый Пони".
Народу было много даже во дворе, и большая часть - явно не местные.
- Понаеееехали, - протянул мальчик, объясняя такое многолюдие, - ворота в город закрыли, а наше село самое крупное в округе. Вот народ здесь в основном и оседает. Гарри счастлив - у него столько клиентов за все предыдущие годы не было, как за один этот. Таверну подлатал, себе дом побольше купил. Тьфу.
Фыркнув, мальчик убежал по своим делам. На смену ему тут же подбежал другой, навязавшись отвести Грога к поилке и привязать его там, с остальными лошадями. Пришлось пожертвовать еще монеткой.
Почти все столики в таверне были заняты. Люди среднего класса, которым ну совершенно нечего было здесь делать, предавался пьянству с самого утра. Здесь было очень шумно.
Хозяин, толстый мужчина средних лет с очень пышными рыжими усами, но уже обзаведшийся залысинами, стоял за стойкой и флегматично протирал тряпочкой пивной стакан.
- Здесь всегда так шумно? - поинтересовался Иттрий, пробравшись к хозяину сквозь скопившуюся перед стойкой пьяную компанию, которую пришлось весьма бесцеремонно растолкать.
- Нет-нет, к полуночи все обычно расходятся. - голос у трактирщика оказался, удивительно, высоким и мелодичным, - цены поднимаю-с. Гарри Гейн к вашим услугам, как вы наверное уже догадались, хозяин - "Дохлого Пони".
- Откуда такое название? - не смог удержаться от вопроса Иттрий.
- Чаще меня спрашивают, только где здесь можно отлить, - хмыкнул трактирщик, - если вкратце, то открытию таверны я обязан своему пони. Десять лет назад были жуткие ливни, нас отрезало от города: большие лошади не могли пройти по жиже, скользили и ломали ноги, а моему все нипочем, пер себе и пер. На нем я и возил продукты из города, и всего за месяц набрал достаточную сумму для постройки таверны. Потом пони сдох, но меня все еще бережет. Вот он.
Гарри махнул рукой в угол, в котором стояло довольно плешивое чучело маленькой мерой лошадки. Видимо, на него часто покушались местные пьяницы, потому как пони стерегло веревочное ограждение - хоть какая-то защита.
- Ясно все. - хмыкнул в ответ Иттрий, - у тебя места есть, хозяин? Хорошо бы три комнаты. Два-два и один, - прикинул Иттрий. Одну им с Радой, другую - Лилии и волчонку, третью - Арму, ну и Грог - гастролер.
- Нет. - Гарри Гейн покачал головой, - одного я могу подселить в двушку к Жирному Бобу, без проблем. Еще одна двушка может освободиться вечером - а может, и нет. Клиентов много, все забито.
- Жаль. - сухо обронил Иттрий. Жадность трактирщиков была ему известна - на что угодно пойдут, лишь бы лишние деньги стрясти. - можешь не нагонять цену, просто сразу скажи, сколько хочешь за комнаты.
- Ах, какие ценные вы клиенты, - тихо рассмеялся Гарри, - но увы, комнат для гостей действительно нет.
Иттрий уже собрался было уходить и пытать счастье в домах у обычных людей, но трактирщик его окликнул.
- Эй, эй, темненький, погоди! - послышался его взволнованный оклик. Иттрий обернулся, про себя порадовавшись, что он пока скорее "темненький", чем "беленький" или "серенький", по крайней мере сзади, где не видно почти полностью посеребренных висков. - нет комнат для гостей. Зато есть для работников. Постояльцев уйма, мне людей не хватает, приходится очень тяжело. На любой срок возьму! Особенно туго с охранниками и официантами, но в принципе любой помощи рад буду. Уборщицы, посудомойщицы, пова... хотя нет. Поваров как раз сколько надо.
Сказав "охранники" и "официантки", Гарри Гейн очень выразительно посмотрел сначала на Иттрия, потом на Раду. Внешне они очень и очень годились на такие ставки.
Иттрий сверкнул глазами. Охранник? Для него стать охранником был бы такой же удар по гордости и самолюбию, какой получил бы королевский скрипач, вынужденный играть за мелочь в трущобах.
Не менее приятно было отдавать Раду в официантки. Это работа могла оказаться приличной и несложной, а могла оказаться гадкой и полуразвратной. Пока было непонятно, какого рода официантки служат в этом заведении, и непонятно, что сама Рада думает по этому поводу.
- Подумаем. - мрачно бросил Иттрий трактирщику, и под руку вывел Раду из таверны, при этом уже знакомую компанию снова пришлось распихать.
- Лично я бы поискал счастье в обычных домах, - поделился своим мнением Иттрий.
Воин понимал, что вряд ли найдется дом, чья хозяйка пустит их за приемлемые деньги, все же конкуренция на жилье здесь оказалась нешуточной. И деньги все равно пришлось бы как-то зарабатывать или продавать что-нибудь.
Но несмотря на все эти трудности, на вариант трактирщика Иттрий бы согласился, только ткнувшись во все альтернативные дыры и получив там отказ.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 27-Окт-2012, 06:55:50 | Сообщение # 547    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Иттрию, Раде и Грогу наконец слабо улыбнулась удача, спустя несколько часов пути они вышли в довольно обширному селению, разброс возрастов жителей в которой приятно радовал, но еще больше радовало то, что в селении не блуждала никакая смертельная болезнь. Однако, легче от этого ни на йоту не стало, поскольку народу вокруг было — не продохнуть. Давненько Рада не слышала отказа от трактирщика в квартирном вопросе. Перспектива разносить пиво многочисленным посетителям ей, мягко говоря, было не по душе, но она отчетливо понимала, что именно по её вине вся компания сейчас вынуждена искать себе пристанище, а потому, скрепя сердце, но все же готова была на такую работы. Естественно, при отсутствии других вариантов.
Еще находясь в таверне ведьма заметила странную компанию из шести фигур, расположившуюся за самым дальним столом. Ни одно лицо невозможно было рассмотреть, кто-то был в плаще с глубоким капюшоном, в недрах которого то исчезала, то появлялась вновь трубка. Кто-то натянул на голову шляпу с широкими полями и замотал лицо шарфом по самые глаза. Один выглядел еще более странно, был облачен в полный доспех, несколько ржавый, а на голове его был надет шлем с забралом "собачья голова", что так лишало возможности рассмотреть обладателя шлема. Выходя из таверны Рада еще раз, напоследок, кинула взгляд в сторону странной компании, и заметила, как у одного облаченного в длинный плащ из под подола быстро мелькнул и скрылся черный хвост с кисточкой. Показалось? Или нет? В любом случае, когда ведьма вновь посмотрела на обладателя мистического хвоста, его и след простыл.
Прогулка по домам на тему "пустите заночевать на месяц" оказалось не самой удачной. Несколько раз их готовы были вселить, но каждый раз в конце разговора всплывал какой-то фактор, за которым следовал немедленный отказ.
Собака? Нет, у меня кошки.
Шестеро? Нет, только вас двоих, чай у меня не гостиный двор.
Женщин пущу, мужчины мне не интересны.
Меня устроит только такая цена и ни монетой меньше.
Могу поселить вас в погребе. Два дня точно выдержите.

В общем, после нескончаемых попыток стало ясно, что от стези официантки Раде не отвертеться. Впрочем, кто знает, возможно это был не такой уж и плохой вариант. Надежда была только на то, что официантки в данной таверне свободны от какой бы то ни было формы одежды.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 28-Окт-2012, 09:16:13 | Сообщение # 548    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

В конце концов стало понятно, что вариант трактирщика - единственный возможный вариант. Чем-то это даже было хорошо - не пришлось, устроившись где-нибудь еще, искать работу, которая не факт что оказалась бы лучше предложенных охранников и официанток. А работа была нужна, денег не хватало. Старушке, приютившей путников, пришлось отдать последние монеты.
С переездом затягивать не стали, компания в полном составе отправилась в село вечером этого же дня, чтобы разобраться со своими новыми обязанностями, устроиться, а завтра начать с самого утра.
Дорога по темноте выдалась спокойной, без каких бы то ни было происшествий.
К необходимости работать все отнеслись по-разному. Для Лилии, кажется, это не составляло никаких проблем ("официантка? Без проблем. Кем я только не работала."), а вот Рейну перспектива трудиться на чужих людей явно претила, но вслух он это никак не откомментировал.
Оставив телегу на попечении Грога, компания зашла в "Дохлого Пони", когда на часах было около одиннадцати. Народу в таверне оказалось гораздо меньше, чем днем - едва ли на четверть столиков.
Трактирщик находился на своем месте - за стойкой, и снова протирал пивной стакан с абсолютно флегматичным выражением на лице.
- А-аа, вот и новый персонал, - чуть улыбнулся он, узнав Раду и Иттрия. Трактирщик быстро пробежался глазами по остальным членам команды, остался вполне доволен, моментально подобрав каждому свою роль. - Гарри Гейн к вашим услугам. А вы, господа, до сих пор не представилось.
Представление в поочередном исполнении пяти глоток очень походила на перекличку какого-нибудь утренника.
- Приятно, право. - трактирщик кивнул и указал рукой на стоящую от него в нескольких метрах пожилую женщину, строго и аккуратно одетую, - это мадам Сильвия, второе лицо после меня, заведует всеми текущими вопросами. Она покажет вам ваши комнаты, выдаст рабочий реквизит, ну а я прямо сейчас объясню порядки.
Уважаемый Иттрий, ваше дело - внимательно следить за залом, предотвращать намечающиеся конфликты, разнимать драки, особо наглых выставлять вон. Дубинку применяйте, только когда ничего другого не остается. Не пускайте внутрь вдрызг пьяных людей и нищих, "посидеть и погреться". Ваше место - та табуретка у входа, но когда в таверне много свободных столиков, можете сидеть за одним из них. Водичкой, чаем или молочком наши девочки вас всегда угостят.
Милые Рада и Лилия, вас я хочу устроить официантками. Роль активная, требует определенной сноровки, но уверен, что вы без проблем справитесь. Заказы старайтесь запоминать, а не записывать, если не можете запоминать лица клиентов, то запоминайте столики, некоторым так проще ориентироваться. Обязательно заранее почитайте меню и запомните, что там есть. Иногда кого-то из вас могут оставить на ночную смену. Это несложно, клиентов ночью один-два, не больше, чаще вообще никого нет. Теперь насчет одежды. Определенной формы у нас нет, но дорожно-путевой вариант не годится, сами понимаете. Должен попросить вас одеться, эээ... более женственно. Это не значит юбка выше колен и грудь наружу, хотя в общем такое не порицается. Юбку или платье оденьте обязательно, хоть в пол - но юбку или платье. Если уж совсем не можете отделаться от мужского штанного варианта, то наверх непременно потребуется что-нибудь броское и открытое. Надеюсь, вы меня понимаете.
Арм, любезный, с вас чистота заведения. Никаких особых предписаний - только чтобы было чисто. Поступите в распоряжение Агнии, она совсем старенькая, ей тяжело уже тряпкой весь день махать, что она скажет - то и будете делать.
Рейнгольд, ээ.. просто Рейн, позволите? А вы отправляйтесь на кухню, в компанию поварят, будете мыть посуду. Никаких проблем, никаких сложностей - у меня есть два других посудомойщика, они вам все объяснят.
Надеюсь, нет возражений?
Возражения были, но Рейнгольд промолчал.
Потом Гарри рассказал о зарплате. Иттрию полагалось чуть больше, Рейну - чуть меньше, чем остальным, но для всех денежная сумму звучала разумно.

После распределения ролей мадам Сильвия показала компании неприметную дверь для персонала и узкий коридорчик за ней.
- Здесь - реквизит. - сказала она, открыв первую дверь направо, - комната всегда запирается. Ключ потребуется только тебе, Арм. Метлы - в правом углу, разберешься сам с ними.
Сильвия отцепила от своей внушительной связки маленький ключик и отдала его Арму.
- У меня, конечно, есть еще, но за потерю буду сильно ругать. - предупредила она, - ах да, и еще..
Мадам скрылась в темной "реквизитной" на несколько секунд и вернулась оттуда с внушительной дубинкой, с отполированными от использования боками, и вручила ее Иттрию.
Чуть дальше коридор расширялся. Мадам Сильвия резко остановилась, нащупала рукой справа на стене ящичек и указала на него компании.
- Здесь висят ключи от свободных комнат. Выбирайте любые, номера написаны и на ключах, и на двери, так что не потеряетесь. Все комнаты для рабочих на первом этаже. Селимся плотнее, вам полагается три комнаты. Все у нас двушки, так что к тому, кто поселится один, теоретически может подселиться новый рабочий.
- У нас собаки. Две. - предупредила Сильвию Лилия.
- Что же, - та недовольно поджала губы, - за чистоту комнат вы отвечаете, убираетесь сами. Собаки не должны ни в коем случае заходить на кухню или в общий зал! Водите их через черный вход, он в конце коридора.
Потом Сильвия повела всех показывать кухню. Она была не здесь, а сразу за другой неприметной дверью, ведущей из зала.
- Это все. - закончила она, - жду всех завтра в восемь утра на своем рабочем месте. Девушки, если у вас нет подходящей одежды, то я выдам нашу. Можете идти расселяться. Или есть вопросы?
- У меня один. - подал голос Иттрий, - официантки, уборщики, посудомойщики - все понятно. Но что же с охранником? Два не надо, а как вы без него обходились?
- Не совсем без него. - Сильвия пожала плечами, - был один, уволим завтра к черту. Совсем спился. Так, девушки, что с одеждой?
- У меня лично найдется. - отозвалась Лилия.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 28-Окт-2012, 17:04:44 | Сообщение # 549    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Арм искренне надеялся, что его воздвигнут в ранг второго охранника, или хотя бы приставят к Иттрию помощником, но этого не произошло. К глубокому разочарованию парня, его назначили уборщиком помещения и приставили, судя по описанию, к старой женщине. Арму сразу же нарисовалась в три погибели сгорбленная старушка. Вроде и добрая, но очень глухая и немощная, что раздражает невероятно. Наверняка она будет звать Арма не иначе как "милок" или "сынок" и будет угощать его конфетами. Стоило крестьянину вообразить себе это, как его передернуло, но деваться все равно было уже некуда.
Сильвия же напротив, оказалась женщиной хорошо знающий свое дело, на первый взгляд кажущийся достаточно строгой, но справедливой хозяйкой.
Радины опасения по поводу формы одежды частично оправдались. Требования не были такими уж жесткими, но тем не менее хотя бы глубокое декольте требовалось обязательно. К ведьмы же не было ни платья, ни блузки, у нее кроме привычного комплекта и запасной рубахи ничего не было.
— У меня ничего нет - в след за Лилий немного стыдливо отозвалась ведьма. Сильвия смерила её оценивающим взглядом, прикидывая, найдется ли в из гардеробе Радин размер и кивнула.
— Тогда идем со мной. Остальные — располагайтесь в комнатах и идите на кухню, там я проведу вам краткий инструктаж и можно будет приступать к работе.
Сильвия поманила Раду за собой и быстро направилась к неприметной двери.
— Это гардероб. В конце каждой смены можешь вешать форму сюда, а можешь оставлять у себя, но она всегда должна быть чистой. За чистотой следи самостоятельно. - женина, давая ценные указания, рылась среди вороха одежды, время от времени вытаскивая то одну, то другую вещь и оценивающе глядя на нее.
— Ну вот, кажется, это тебе вполне подойдет. - Сильвия протянула ведьме платье. — Есть у тебя обувь? Какая?
— Только сапоги - едва не застонав ответила ведьма, разглядывая предложенную ей одежку. Платье довольно простого покроя, коричневое с белыми рукавами-фонариками и шнуровкой на средней длины декольте. Юбка на первый взгляд была достаточно широкой и длинной покрывающей колени.
— Хорошо, пусть будут сапоги, но по возможности приведи их в порядок. И еще убери волосы, они у тебя длинные, попадут в еду — наслушаешься. Иди переодевайся и на кухню. - Сильвия отправила подавленную Раду в комнату, предварительно сунув её старый деревянный гребень, чтобы ведьма могла заколоть волосы.
Свою комнату девушка нашла практически интуитивно, просто ткнувшись в первую же дверь и не ошиблась, внутри был Иттрий. Рада долго разглядывала предложенное ей платье, затем с глубоким вздохом натянула его на себя. Платье село как влитое и пришлось как раз в пору. Затем ведьма высоко заколола волосы, собрав их в простую, но надежную прическу и пребывая в легком трансе отправилась на кухню.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 28-Окт-2012, 18:35:52 | Сообщение # 550    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Эй, Рейнгольд, ты же не против, что у нас будет одна комната? - поинтересовалась Лилия у мальчика, вместе с ним глядя на ящик с ключами от свободных комнат.
- Вот еще! - фыркнул он, - почему бы тебе не поселиться с Армом? Я хочу жить один.
- Думай не только о себе. - одернула его знахарка, - Арм мне не сын, не суженый, так что с чего мы должны жить в одной комнате? Ну а ты еще ребенок...
- Я не ребенок! - Рейн гордо задрал нос, - мне, между прочим, уже четырнадцать. Ладно, давай тогда не будем больше время тянуть.
Мальчик схватил первый попавшийся ключ и повел Лилию в их комнату. Знахарка шла сзади и задумчиво смотрела в спину мальчику.
Жить в комнате с мальчиком-подростком во многом сложнее, чем со взрослым мужчиной. Лилия бы сама с удовольствием поселилась одна, но не Арму же оставлять Рейна? За волчонком пока нужен был глаз да глаз.
Комната оказалась вполне сносной. Большое окно требовало помывки, но в остальном было довольно чисто. На кроватях уже даже лежало сложенное чистое белье, а на столике у стола стояла ваза с высушенной розочкой.
Выгнав волчонка на пару минут погулять, Лилия стала копаться в своей сумке. Кроме графского подарка, у нее было только одно платье - длинное, темно-коричневого цвета, без рукавов, без выреза вовсе, напротив, с воротничком. то платье Лилия и одела, перевязав его на талии кожаным плетеным ремешком. У знахарки даже нашлись черные туфли городского типа - простые, неброские, без всяких намеков на каблук.
Осталось только убрать волосы. Любимая коса в такому наряду как-то совершенно не подходила, так что Лилия по-быстрому сделала себе высокий конский хвост и отправилась на кухню, прихватив с собой по пути Рейна.

Когда вокруг Сильвии собрались все, кроме Иттрия, которому кухня не была нужна совершенно, она начала прояснять некоторые рабочие моменты и раздавать указания.
- Арм, тряпки для протирки столов валяются здесь, а не в кладовке. Обрати внимание. - мадам Сильвия махнула рукой на небольшой металлический тазик, по бокам которого висели тряпки, - тряпки тоже иногда надо мыть, мыло за тазиком. Если клиента вырвет на пол, то не три лужу метлой, а сначала засыпь ее песком. Песок уже в кладовке, в ведре с красной крышкой. Вроде главное сказала, будут вопросы - обращайся к бабушке Агнии. Она придет завтра к восьми утра, тебя я тоже жду в это время. А сейчас иди приберись в зале, там сидят осталось только три клиента, но я их знаю. Вечно сыплют крошками и едой по всему столу и по полу, так что когда они уйдут - приберись и можешь идти спать.
Рейнгольд, ты тоже можешь быть сегодня свободен, как эти трое уйдут. Я распустила поварят, на тебя понадеялась, посуды немного будет. Вон там на столе стоят три больших таза. Начинай с левого, где розовая вода, потом тщательно смывай жир и прочее во втором, и ополаскивай в третьем тазу. Менять воду тебе сегодня не придется, а завтра мальчишки расскажут тебе, когда менять воду, где стоит марганцовка и прочее. Тряпка одна на всех, висит на веревке. Вон там. Куда ставить посуду, думаю сам поймешь, для каждого вида свой шкафчик.
Рада, Лилия, вас я оставлю Лоре. Она вам вкратце все расскажет, а мне пора уходить. Жду вас завтра в восемь утра, готовыми и полного рабочего настроения! Чур, без опозданий.
Лора начала инструктаж, когда мадам Сильвия ушла.
- Все очень просто. - сказала она, сунув Лилии и Раде по меню, - здесь все, что мы готовим, но клиенты чаще всего просят пиво и жаркое, так что для начала ориентируйтесь хотя бы в этом. Цены в левом столбике - дневные, а в правом - те, что в четыре раза выше - в период от полуночи до восьми утра. Поэтому ночью у нас клиент-два, не больше, или вообще никого нет. Всегда на ночь остается дежурить один повар и одна официантка. Повар готовит и моет посуду, а официантка делает все остальное. Так, теперь главное. Пиво разбавляем не сильно, чтобы цвет не теряло, то есть не больше чем на два пальца в стандартный стакан. Если клиент не тронул блюдо, или его еще можно подкрасить и сделать якобы нетронутым, то ставьте его на маленький синий столик, оно пойдет к другому клиенту. Все отбросы сливайте в мусорный бак, только сначала выковыряйте с тарелок крупные куски мяса, если они остались, тоже могут пригодиться. Так, это все лирика, теперь самое главное. Мы здесь не шлюхи. Если клиент хамит, дерзит и пристает, то можете отвести душу, хорошенько харкнув ему в пиво. Пена, знаете ли, прекрасно маскирует. Можно еще в соус смаркнуть, или в кофе помоев подлить, тут уж как у вас фантазии хватит, главное - Сильвии не попасться, она это ненавидит. Если клиент совсем оборзел и по-настоящему донимает, то можно опрокинуть на него поднос с горячим, якобы случайно. Первую секунду они орут, потом все понимают и смиреют. Ну, вроде все рассказала. А, хотя нет, постойте! Смотрите, с деньгами играть не вздумайте. Рыжий Гарри смотрит внимательно, если поймает на воровстве - уволит сразу, у нас так одна девочка вылетела. Если вам на чай дадут, то другое дело, а с оплаты денег себе присваивать не вздумайте. Ладно, девчонки, идите спать. Я сегодня дежурю в ночь, завтра еще встретимся. Вы на работу пойдете, а я - с нее.
Кто-то из клиентов окликнул Лору по имени, и та побежала на зов.
- Не самое поганое место, - оптимистически заявила Лилия, - вот когда я работала официанткой в порту....
- Да ты чего, что может быть хуже?! - Рейн круглыми от ужаса глазами смотрел в спину Лоры, - да я никогда, никогда-никогда на свете больше не буду обедать в таверне!! Платить за бывший в употреблении шмат мяса, политого сопливым соусом? Вээ...

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 28-Окт-2012, 20:42:25 | Сообщение # 551    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада отчасти не могла не разделить возмущений Рейнгольда. Когда Лора с упоением рассказывала о системе подачи еды и об устройстве работы, ведьма зеленела с каждым её словом и к концу рассказа дала себе сразу два обещания: первое — никогда не обижать официанток, и второе — никогда не обедать в тавернах. Перспектива доедать за кем-то чуток приукрашенные объедки, запивая это разбавленным чьей-то слюной пивом её совсем не радовала. Одновременно с этим Рада поняла, что точно не будет следовать великодушным советам Лоры. Загвоздка была только в том, что ведьма и так была вспыльчива, плюс новое положение, добавляло ей нервозности, и девушка становилась похожа на пороховую бочку. Именно поэтому ведьма больше всего опасалась, что в один момент, возможно, что очень скоро, она просто сломает о голову какого-нибудь напыщенного осла поднос с тарелками. И это в лучшем случае.
С другой стороны, такое положение было хорошей школой терпения и самообладания, что ведьме, с её смертельным недугом, никогда не помешает.
Поблагодарив Лору и Сильвию, рада прихватила с собой одно из меню и направилась обратно в комнату, мысленно настраивая себя на завтрашний день. В голову пришла мысль об еще одном возможном плюсе такой работы.
В таверну стекалось множество людей, время от времени её посещали и проезжающие мимо путники. Могло случиться так, что в таверну зайдет кто-то интересный с не менее интересным разговором, который хотя бы урывками удастся подслушать. Да и вообще понять настроения среди народу было бы не лишним. Где это можно было сделать, как не в таверне?

Арм остался единственным изгоем, у которого пока не было никаких соседей. Именно по этой причине в комнату к крестьянину Лилия и Рада поселили Верного и Грога. И крестьянину не скучно, и собакам есть кого охранять. За грогом ведьма вернулась с кухни, и пока распрягала его, кратко рассказала о положении вещей.
— И ты официанткой будешь? - лукаво поглядывая на подругу поинтересовался Грог. Ведьма едва удержалась от того, чтобы освежевать друга прямо здесь и сейчас. Впрочем, она уже осознала, что пес еще не один раз затронет эту тему.
Оставив Грога в компании Арма, ведьма вернулась в комнату. Та была достаточно уютной, но не сильно просторной. Впрочем, ведьме и не нужен был простор, чай не принцесса. У противоположных друг другу стояло две кровати застеленные серым суконным покрывалом.Между ними, под пыльным окном стоял небольшой, но с виду тяжелый деревянный стол. На нем же, кроме слоя пыли, не было ничего.
Иттрия еще не было, нов ведьма надеялась, что скоро он вернется. Девушка переоделась и забралась с ногами на одну из кроватей, принявшись изучать меню. Нельзя сказать, что оно было особенно богатым. Таверна предлагала посетителям несколько видов пива, в том числе светлого и темного, так же эль и медовуху, четыре вила вина, глинтвейн и местный самогон "от Хромого Джека". Так же в меню были напитки не содержащие алкоголь, такие как квас, морс, молоко, всевозможные компоты, конечно же чай и кофе. К чаю предлагались добавки в виде трав, вроде железняка, чабреца, земляники, смородины и мяты, а так же сладкое. Выбор сладкого был не особенно богат, мед да местная выпечка.
Из прочего рациона таверна предлагала в основном картофельно-мясные блюда. Птица, свинина, говядина приготовленная в нескольких вариациях. Помимо картошки можно было заказать рис, гречку, молочные каши, яйца вареные и в смятку, овощные тарелки и довольно скудный выбор фруктов. Особенно изучать тут все равно было нечего, ведьма и без того быстро сориентировалась, но предположила, что еще не раз обратиться к помощи меню за завтрашний день.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 30-Окт-2012, 23:06:53 | Сообщение # 552    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Иттрий вернулся довольно скоро. Воин был чем-то возбужден, глаза его почти что светились.
- Рада, я нашел здесь одно место! - с порога обратился он к ведьме, - пойдем же, я покажу.
Иттрий быстрым шагом подошел к Раде, чуть ли не вытянул ее из кровати, а пока ведьма готовилась к прогулке, подготовился и сам. Правда, подготовка у воина была совсем короткой - только перекинуть себе на плечо плащ со спинки кровати.
Идти оказалось совсем недалеко, минут десять, не больше. Иттрий уверенно петлял по узким улочкам, пока наконец не вывел Раду к тупику. Там, на конце, улица расширялась, образовывая во внутренней части трехэтажного подковообразного дома квадратную площадку, что-то наподобие внутреннего дворика на городской лад. Здание было серым, монотонным и угрюмым, и вообще было непонятно, зачем строить такое высокое жилое здание не в городе, а в простом селе. Но тем не менее, это здание существовало, и дарило место для одного маленького чуда.
В центре площадки горел небольшой костер, вокруг которого сидели люди - кто на куртках, кто на ковриках, а кто и просто на земле. Людей было не очень много, человек двадцать, но все они сидели молча, с замиранием слушая чудесную музыку. Чуть в отдалении от других людей у костра сидела молодая девушка, нежно перебирающая струны арфы - самой настоящей арфы, метровой, позолоченной, чудесно звучащей. Отблески костра танцевали на светлых волосах девушки, на блестящих струнах, на потертых боках старого инструмента, будто бы следуя за чарующей мелодии.
Иттрий расстелил плащ на свободном кусочке земли у костра и усадил на него Раду, тут же и сам пристроившись рядом, обнимая ведьму сзади.
Музыка сменялась, играя. Под пальцами арфистки сначала родился дождь, потом расцвели цветы, и наконец рассыпались звезды. Потом мелодия пошла более монотонной, переместив всех слушателей на вечерний луг, и тогда в музыку ввилась флейта. Флейтиста не было заметно сначала, но играя, он вышел на шаг вперед, и огонь осветил его молодое лицо, разрумяненные щеки и полуприкрытые глаза. С одного взгляда становилось понятно, что он и арфистка - ближайшие родственники, брат и сестра. Тот же пшеничный оттенок волос, те же черты лица. Та же душа музыки.
Кто-то аккуратно коснулся Иттрия слева. Воин обернулся и увидел молодого мужчину, почти что юношу, который протягивал ему кружку с чем-то дымящимся. Когда Иттрий взял предложенное, юноша застенчиво улыбнулся и отвернулся.
Запахи, навеянные музыкой, были куда реалистичнее настоящих, так что то, что на костре варился глинтвейн, было для Иттрия откровением. Горячий напиток пришелся очень кстати. Ночи уже становились все холоднее - приближалась осень, и даже здесь, у костра, в летней одежде было весьма прохладно.
Отхлебнув горячего, остро пахнущего корицей и апельсинами напитка, Иттрий передал кружку Раде.
Никто не спрашивал ни имен новеньких, ни их род занятий. Собственно, Иттрий и Рада уже не были новенькими - в кругу костра, будто бы в давние и всеми забытые времена, люди легко становились своими.
Через какое-то время концерт был окончен. Музыканты поклонились, насладились искренними овациями и, подхватив арфу, пошли домой, в один из подъездов этого странного подковообразного дома.
Слушатели тоже стали потихоньку расходиться. Какой-то дедушка занялся костром, кто-то забрал свой котелок для варки вина, ну а остальные просто тихо ушли.
Иттрий и Рада не стали затягивать с возвращением домой. В такой обстановке время пролетает очень быстро, и неизвестно, сколько они так засиделись, слушая музыку и хлебая глинтвейн.
А работа, увы, не волк, и завтра вставать все равно по расписанию.
Иттрий какое-то время посидел у Рады на кровати, поглаживая ее по руке, а потом ушел к себе, про себя отметив, как было бы хорошо завтра сдвинуть кровати.
Для Иттрия этот чудесный, прекрасный вечер продолжился и во сне. Там уже не было конкретных образов, но было ощущение шелковистых Радиных волос на щеке, нежные звуки арфы, уютный треск горящих поленьев и яркий привкус корицы и апельсина.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 31-Окт-2012, 09:58:24 | Сообщение # 553    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Вскоре вернулся Иттрий с безумным блеском в глазах, взял Раду за руку и куда-то повел. Хорошо, что ведьма успела переодеться и ей оставалось только натянуть сапоги. Воин недолго вел Раду закоулками, пока не вывел к тупику, рядом с которым горел оранжевый костер, вокруг которого сидели люди. Эпицентром была хрупкая, светловолосая девушка с арфой, которая легкими, казалось поглаживающими движениями извлекала из инструмента поистине волшебные звуки. И все присутствующие были околдованы этой светлой и очень легкой магией. Звуки изливались мягко, тепло обволакивая каждого. Никто здесь не проронил и слова, этого просто не требовалось. Музыка чудесным образом объединяла такие непримиримые человеческие души воедино, позволяя им понимать друг друга с полувзгляда, и общаться практически на телепатическом уровне. Здесь не было чужих и не было своих, здесь был какой-то отдельный мир, светлый и беззаботный.
Вскоре к звукам арфы присоединилась переливчатая песнь флейты. Звуки звучали нежно, сочетаясь с арфой в невероятном тандеме.
Было немного грустно уходить отсюда, хотелось остаться тут насовсем, застыть во времени и пространстве и не двигаться, раствориться в запахе горячего вина, звуках арфы и флейте и прохладной ночи.
Тем не менее, завтра ожидали рабочие будни, не только Раду и Иттрия, поэтому рано или поздно пришлось уходить. Домой ведьма возвращалась в легком трансе и глубокой задумчивости, охваченная очень странный состоянием, чем=то схожим на светлую грусть. Это было скорее приятно, чем мучительно. Давно девушке не было так спокойно и давно она не спала так крепко.

Проснулась Рада утром, очень вовремя. Причиной пробуждения стали возмущенные вопли Рейнгольда за стенкой, которого Лилия пыталась то ли причесать, то ли умыть. Рада, к счастью, выспалась и находилась во вполне благодушном настроении, что учитывая предстоящий день было только на руку. Она умылась, собралась, высоко заколола волосы, и направилась на кухню.
Арм уже был на ногах и подметал перед приходом первых посетителей пол в таверне. Неподалеку от него протирая столы тряпкой крутилась сухая старушка. Рада примерно предполагала, что с утра народу будет немного, основной наплыв будет к обеду и к вечеру, после рабочего дня.
В восемь утра Лора отодвинула массивный засов открывая дверь таверны. Первые полчаса никого не было, а затем почти одновременно внутрь вошли трое: высокий крепкий мужчина и парочка молодых крестьян.
— Рада, вон тот твой. И улыбайся. - скомандовала Лора и незамедлительно натянув приветливую улыбку на лицо выпорхнула из-за стойки и направилась к парочке. Ведьма вздохнула взяла в руки поднос и поспешила обслужить второго гостя, который расположился в углу, только сев за стол сразу же уронил голову на руки, распластавшись по столешнице, будто собрался тут спать.
— Доброе утро, что хотите... - бодро начала ведьма положив на стол меню. Мужчина прервал её жестом, которым обычно отмахиваются от назойливой мухи.
— Как всегда - пробасил он. Не услышав последующих шагов на кухню он недоуменно поднял взгляд на растерянную ведьму, которая так же недоуменно смотрела на него.
— Новенькая - констатировал мужчина — Пива мне принеси, темного. Больше ничего не надо. - смилостивился он. Рада благодарно вздохнула и забрав меню отправилась набирать пива в кружку. Пока она это делала и относила заказ, в таверну понемногу стал набиваться народ. Денек явно обещал быть интересным.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 01-Ноя-2012, 17:45:48 | Сообщение # 554    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Рейнгольд с Лилией слегка припозднились. Кто был тому виной, история умалчивала, но по счастью их задержку никто из руководителей не заметил - на Сильвии, ни Гарри на рабочем месте еще не было.
Рейн демонстративно неторопливо зашел на кухню и оглядел появившихся здесь людей. Хрупкая блондиночка, еще одна официантка, торопливо завязывала у себя за спиной белый передник. Закончив, она умчалась на свой пост, весело подмигнув новенькому посудомойщику. Еще за столом сидели два мальчика, одному лет десять, а второй был постарше самого Рейнгольда года на два так точно. Они о чем-то болтали в ожидании работы и Рейнгольда не замечали. Зато его заметил повар, которого волчонок невзлюбил с первого взгляда. Первые его слова только усугубили эту антипатию.
- Новенький? - кинув на Рейна оценивающий взгляд, поинтересовался повар, - ну, милый мой, так не годится. Коли волосы у тебя, как у барышни, так изволь подбирать. Не хватало еще, чтобы клиент в тарелке у себя твои волосы обнаружил! Давай-ка, бери в том шкафчике резинку, думаю, Лора не обидится.
- Я может, как граф, а не как барышня, - обиженно пробормотал Рейнгольд, - а ты вообще лысый урод.
- Что? - с легким возмущением переспросил повар, по счастью, не все расслышав из реплики Рейнгольда.
- Ничего. - отрезал волчонок, залез в указанный шкафчик, достал резинку и небрежно скрутил свои волосы в хвост.
За мини-перепалкой внимательно наблюдала поварята-посудомойщики. Старший, услышав про "лысого урода", прыснул со смеху.
- Сработаемся. - подойдя к Рейнгольду, он подал ему руку, - я Викс, а малой - Стаффин. Ты с огоньком, но все же повара нашего не обижай особо, он хоть и ворчун, но не злобный.
Рейнгольд, которого еще с огоньком никто не сравнивал, удивленно склонил голову набок.
- Посмотрим, Викс. - он ответил на рукопожатие, - я Рейнгольд.
Викс кивнул.
- Пойдем, Рейнгольд, я расскажу тебе, как мы здесь работаем.
Мини-инструктаж от старшего коллеги Рейн слушал без интереса, но с вниманием.

Лилию очень быстро перехватила Лора.
- А, вот ты! - устало сказала она, - что же, три официантки работают, так что я пойду пожалуй отсыпаться. Удачи вам.
Лилия кивнула и вышла в зал. Официанткой ей уже приходилось работать, хоть и совсем недолго, так что знахарка не потерялась в этой обстановке.
- Добрый день! - лучезарно улыбнулась она одиноко сидящему посетителю, - чего изволите?
- Пива светлого, и закуску какую-нибудь. Доверяю твоему вкусу. - попросил клиент.
- Без проблем. - Лилия умчалась на кухню, наливать пиво и оповещать повара о том, какое блюдо надо приготовить или разогреть.
Знахарка успела на одну довольно примечательную сцену: пока два мальчика-поваренка меняли воду в одном из тазов, Рейнгольд, протирающий стакан, выронил этот стакан на пол, скорее намеренно, чем случайно.
- Ой-ой. - волчонок быстро нагнулся, подбирая осколки.
На первый раз ему не сделали замечание.
Лилия покачала головой, но тоже ничего не сказала, и понесла пиво клиенту.

Для Иттрий рабочий день начался очень спокойно. Так спокойно, что стало скучно. Попрошайки в таверну не ломились, драку никто не устраивал, сбежать без оплаты никто не пытался. Знай, сиди себе на табуреточке да плюй в потолок...
Чтобы как-то развлечься, Иттрий стал разглядывать клиентов и представлять себе, кто они такие и чем живут. Воин не задерживал надолго взгляд на ком-то одном, чтобы посетители не нервничали.
Пока никого яркого в таверне не было. Пьяница, мелкий карманник, два друга-сенокосца. В остальных Иттрий уже не был так уверен и окрестил их "охотником", "торговцами", коих было штуки три, и "башмачником".
Народу становилось все больше.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 01-Ноя-2012, 20:20:55 | Сообщение # 555    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Со временем народ в таверну все прибывал и прибывал. В какой-то момент Рада ощутила себя запряженным примитивной конструкции водяную мельницу осликом, которым грустно размахивая ушами с утра до носи бродит по кругу. Пейзаж при этом не меняется и уже смазывается в глазах и самое в этом ужасное, что завтра все повторится вновь.
В целом же пока ведьма справлялась неплохо. Старалась изображать приветственный и доброжелательный оскал, которого время от времени пугались отдельные посетители, старалась все выполнить на совесть, чтобы избежать проблем. Внимательнее всего она следила за деньками, памятуя слова Лоры о том, как не терпим Гарри к недостачам. Посетители пока тоже относились к новенькой терпимо и если нужно ждали несколько дольше обычного, или второй раз повторяли свою просьбу.
Следить за Рейнгольдом у Рады просто не было времени. Как она и предполагала, к обеду народу в таверну набилось довольно много и времени на воспитательные работы явно не оставалось. Только один раз поймав волчонка за попыткой расколошматить очередную тарелку, ведьма влепила ему крепкий подзатыльник и не задерживаясь побежала дальше.
После обеда, когда масса народу схлынула, была некоторая передышка и официантки успели немного перевести дух и выпить чаю. Рада это время провела с Иттрием, тоже принеся ему кружку крепкого чаю с лимоном.
Однако, когда к вечеру народ снова повалил, пришлось браться за работу с новым рвением. На этот раз почти поголовно все заказывали выпивку, в отличие от обеденного времени, когда основным напитком был морс. Спустя пару часов появились первые напившиеся, но вели себя пока достаточно мирно. Рада надеялась встретить сегодня в таверне посетителей, которых видела в прошлый раз, когда заходила сюда, пока они не появились.
Ближе к вечеру начала наваливаться усталость, вызванная не столько физической активностью, сколько шумом и головной болью от табачного дыма, который белой пеленой застыл в воздухе. В очередной раз проходя по залу мимо столов с новым заказом, который следовало передать на кухню ведьма споткнулась о чью-то услужливо подставленную ногу, но не упала. За спиной послышался короткий смешок злодея, но Рада даже не обернулась, решив пока не тратить остаток нервов на подлеца. Однако, все последующие разы девушка обходила этот стол настолько, чтобы вновь не попасться на уловку.
Тем не менее, когда в очередной раз Рада несла нагруженный поднос через весь зал к нетерпеливым посетителям, которые в ожидании выпивки окликали её, забывшись прошла слишком близко и вновь споткнулась о подставленный сапог, да так, что вместе с подносом ласточкой полетела вперед. Кружки попадали на пол и часть из них разбилась с громким звоном. Пиво разлилось по полу образуя филиал водохранилища и затекая под столы.
Интересней всех на ситуацию среагировал замученный наставлениями старушки Арм. Только увидев, что произошло, он тяжело вздохнул и взяв швабру принялся без энтузиазма возюкать ею по полу.
Рада поднялась на ноги, отряхнув ладони от осколков стекла. От пореза её уберег случай, однако платье все равно было насквозь пропитано пивом. Девушка очень красноречиво уставилась на средних лет мужичка с лицом заросшим неаккуратной щетиной, который с насмешливым выражением лица смотрел на нее. В отличие от него, у Рады выражение лица была такое, словно она вот-вот начнет выдыхать огонь. Девушка медленно подняла поднос с пола, больше всего на свете делая разбить его о голову местного завсегдатая.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 37 из 93«1235363738399293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк