[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 38 из 93«1236373839409293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
Призрак Дата: Четверг, 01-Ноя-2012, 21:55:25 | Сообщение # 556    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Все кризисные ситуации будто бы решили прорваться в один момент.
Внимание посетителей от Рады, упавшей на пол и разбившей посуду, отвлекли возмущенные крики, исходившие от стойки.
- Нет, ты послушай, послушай!! - орал возмущенный повар, притащив за руку Рейнгольда и представив его перед хозяином таверны, - мне еще в жизни такой растяпа не попадался!!! Знаешь, сколько он посуды сегодня разбил?! Нет? Ну а вот я подсчитал. Четыре стакана, восемь тарелок и графин с водой! Да у нас за месяц посетители столько не бьют, сколько раздолбал за один день этот пацан! Ну что мне с ним делать?!
Гарри Гейн флегматично посмотрел на виновника истерики повара. Мальчуган стоял, понурив голову и не отрывая глаз от пола. Его нижняя губа дрожала, казалось, он вот-вот расплачется.
- Ну что же ты, Рейнгольд? - трактирщик легко вспомнил звучное имя нового посудомойщика.
- Простите-простите, дяденька! - очень жалостливо проговорил он, - я такой растяпа! Маменька всегда меня порола, когда я посуду бил. Пока не умерла-а-аа...
- Ну, ну, успокойся. - от такого зрелища милосердный трактирщик разжалобился. Похлопав Рейнгольда по плечу, он предложил решение проблемы, - просто занимайся другим делом.
Рейнгольд еле-еле удержался от коварной улыбки. Он и подумать не мог, что добьется перемены рабочего места так скоро.
- ...Будешь пол подметать. Так ты ничего не разобьешь, - продолжил Гарри. Рейн застыл, шокированный. Уборщиком ему хотелось быть не больше, ем посудомойщиком. В идеале мальчик надеялся, что его вообще выгонят. По его мнению, гораздо лучше было жить на улице и не работать, чем работать на неприятной работе за медяшки и комнату.
Повар отпустил руку Рейнгольда и кивнул. Его такой вариант устраивал - справлялись же как-то без новенького раньше.
- А что мне сейчас делать, дяденька? - на этот раз огорчение Рейнгольда было вовсе не наигранным.
- Иди, попроси у Арма или бабушки Агнии тряпку.
С мрачным выражением лица Рейн пошел к старушке. Та обрадовалась еще одной паре рук и немедленно повела волчонка в кладовку за метлой.

Истерика повара отвлекла все же не всех. Раде и непосредственным участникам события ее падения было вовсе не до этого.
- Милейший, - на плечо любителю подножек сзади легла тяжелая рука. Мужчина вздрогнул от неожиданности и обернулся. На него сурово смотрел новый охранник.
Иттрий видел все с самого начала. Если первую попытку "подножчика" можно было принять за глупую шутку, то вторую попытку, удавшуюся, спустить уже было нельзя.
- Что ты творишь? - Иттрий говорил все так же холодно, - погляди, сколько посуды разбилось, и платье официантки ты испортил. Тебе за это платить. Пойдем-ка к трактирщику, он назовет твой долг.
Воин еле сдерживался, чтобы просто не взять обидчика Рады за хребет и не ударить его несколько раз лицом по столу, да так, чтобы разбить губы и сломать нос. Однако разум все же удерживал его от этого, настойчиво говоря, что не стоит наживать в первый же день большие неприятности. Хорошо, если за капитально испорченное лицо клиента просто отругают, а если всю компанию из таверны вышвырнут?!
- Я тут ни при чем, - нагло усмехнувшись, обидчик скрестил руки на груди, - кто что видел? Я постоянный клиент, и я видел: эта неуклюжая дура споткнулась на ровном месте и полетела, расколошматив посуду. И залив мою одежду пивом. Кто кому еще платить дол...
На этом терпение Иттрия лопнуло. Обидчик пострадал за свои слова и дела не так сильно, как рисовал себе в мечтах Иттрий, но на его еще пару секунд назад чистом лице очень быстро стал расползаться здоровый фингал.
- Что вы себе позволяете?! - взвизгнул"подножчик", - да я..!
- Ты сейчас пойдешь домой, - Иттрий взял обидчика под локоть, сильно сжав руку. Обидчик сморщился от боли и хотел что-то проверещать, но Иттрий потащил его к выходу, - ты идиот, если думаешь, что поверят тебе, а не официантке, охраннику и нескольким свидетелям-клиентам. Сегодня тебе в таверну путь закрыт, а когда ты придешь сюда в следующий раз, я буду внимательно за тобой следить. И упаси небо тебе снова причинить вред той новенькой официантке! Я на все наплюю и тебя по стенке размажу.
Выставив наглого клиента за дверь, ошарашенного уверенным и жестким поведением нового охранника (старому-то на все плевать было, пока настоящая драка не начиналась!), Иттрий вернулся к Раде.
- Идиот. Но он уже бит и ушел, успокойся, милая, - констатировал он и, приобняв ведьму за плечи, повел ее к комнате, - думаю, на сегодня твой рабочий день закончен. Лилия и та блондиночка справятся, надеюсь народу больше прибывать не будет. Переоденься и постирайся, а мне, увы, надо возвращаться обратно - вдруг тот урюк вернется.
Урюк так и не вернулся, по крайней мере в этот день. Напрасно Иттрий прождал его, в глубине души желая выставить его вон еще раз.

Через каких-то полчаса случилось третье происшествие. Какой-то клиент разлил пиво на пол, и пока до этого места добирались уборщики, до него добралась Лилия.
На вскрик знахарки тут же явился Иттрий. Знахарка сидела на полу, морщась от боли. Рядом с ней валялась опрокинутая пивная кружка, которую она так и не донесла клиенту.
- Как ты? - справился воин, помогая знахарке подняться.
- Ногу, кажется, подвернула. - Лилия попыталась аккуратно встать на ногу, и упала бы снова, если бы Иттрий ее не поддержал. - пол здесь неожиданно оказался скользким, ну я и...
Так из трех официанток осталась одна рабочая.
Иттрий донес Лилию до своей комнаты и положил ее на свою кровать. Сейчас ему не хотелось оставлять в одиночестве ни Раду, ни Лилию, поэтому оставить девушек в одной комнате показалось ему лучшим вариантом.
- У нее с ногой что-то. - пояснил воин Раде. - может, чем поможешь ей? А, Лилия? И как ты, Рада?
- Ты и сам можешь мне помочь. - Лилия села, скинула туфельку и принялась осматривать свою ногу, - принеси из моей комнаты мою сумку, та которая черная матерчатая, через плечо. В которой мои травы.
Иттрий быстро доставил требуемое. Оставлять зал без присмотра ему не хотелось, но сейчас ему было важнее знать, что происшествия с Радой и Лилией более-менее уладились.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 01-Ноя-2012, 22:53:35 | Сообщение # 557    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5708
Вес голоса: 10
События в таверне со скоростью адского колеса приобретали все более острый характер. Появление нашкодившего Рейнгольда остановило Раду от того, чтобы выбить мозги из шутника подносом, а позже этим занялся уже Иттрий. Не то чтобы ведьма пострадала от падения, только немного ушиблась, не более, но как минимум настроение было испорчено напрочь и окончательно, к тому же нервы и так уже были на пределе.
Тем не менее, закончилось все относительно хорошо, Гарри и слова не сказал ни Раде, ни Иттрию, возможно, пока. Рабочий день ведьмы, очевидно, был закончен, не могла же она, в самом деле, расхаживать по залу облитая пивом с ног до головы и источая запах вселяющий в головы выпивающих противоречивые мечты.
Вернувшись в комнату первым делом ведьма переоделась скомкав платье и отнесла его в небольшую каморку, которую до этого показывали ей. Каморка была чем-то вроде места, где можно было помыться самому и выстирать одежду. Рада замочила платье, а пока оно отмокало быстренько смыла с тела и волос отвратительный запах пива и табака. После чего немного прополоскала платье и оставив его сушиться вернулась обратно.
В комнате её ожидал неожиданный сюрприз. Лилия, которая по всей видимости успела повредить ногу расположилась но кровати, а рядом с ней крутился Иттрий, который, очевидно, и принес её сюда.
Воин обратился к Раде прося её последить за знахаркой и оказать помощь, которую ведьма вполне могла осуществить, но прежде чем Рада успела ответить> Лилия сама встряла в разговор^
- Ты и сам можешь мне помочь. - отозвалась женщина и отправила воина за сумкой. Раду кольнуло ревностью. Во-первых, потому, что сложилось ощущение, что то ли Лилия не доверяет Раде, то ли просто желает, чтобы конкретно сейчас над её ногой хлопотал Иттрий, а во-вторых по старой причине, по которой Лилия временами раздражала Раду просто своим наличием. Это было неправильно и несправедливо, но и Лилия время от времени вела себя, на взгляд Рады, вызывающе.
— Я, пожалуй, не стану мешать - отозвалась девушка и вышла из комнаты, направившись обратно в зал. Чтобы кого-то не убить, требовалось чем-то занять руки как можно скорее, именно поэтому Рада и решила помочь Арму и Рейнгольду и взяв тряпку принялась протирать и без того довольно чистые столы.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 02-Ноя-2012, 00:06:30 | Сообщение # 558    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Радино поведение само отвечало на вопрос Иттрия. К таким настроениям ведьмы было, к сожалению, не привыкать.
- Ну хоть у тебя все не так плохо, как кажется? - поинтересовался он у Лилии, присаживаясь рядом с ней на кровать.
- Ничего особого, но пару дней похромаю, - отозвалась Лилия. Никаких особых примочек не требовалось, знахарка просто перебинтовала ногу, чтобы лишний раз не тревожить сустав при ходьбе. Усмехнувшись, она повернулась к Иттрию, - спасибо, родной. Все нормально. А теперь иди-ка в зал, пока Рада мысленно меня не сожгла.
- Сама дойдешь до своей комнаты? Давай лучше помогу. - предложил Иттрий, вопросительно глянув на Лилию. Давать Раде лишних поводов для ревности ему совершенно не хотелось, попадаться сейчас ей на глаза - тоже не хотелось, и воин вообще не знал, что ему сейчас делать.
Лилия дойти сама в принципе могла, но упустить возможность пококетничать - уже нет. Не то чтобы знахарке была свойственна эта черта, но иногда хотелось почувствовать на себе мужскую заботу, а в данном конкретном случае еще и подействовать немножко вовред Раде, на бегство которой Лилия обиделась, увидев в нем исключительно выражение пренебрежения.
- Было бы здорово, - кивнула она.
Иттрий помог Лилии добраться до ее комнаты, потом вернулся на свой пост.
Посетителей становилось все меньше.
К полуночи почти все разошлись по своим комнатам, и дверь таверны заперли на большой засов.
В зале задержался только Иттрий, которого Гарри все-таки подловил и стал выяснять, что это там за мордобой сегодня случился. Воин рассказал, как есть, и трактирщик в принципе принял его действия, хотя впредь посоветовал просто выгонять таких клиентов, а не править им лица кулаком.
До комнаты Иттрий так и не добрался. Дверь таверны кто-то стал яростно дергать, и воин решил проверить, что это за импульсивный посетитель, прежде чем оставлять его одного с официанткой и поваром.
- Ну тише, тише! - проворчал Иттрий, отодвигая засов.
Нарушителем спокойствия оказался мужчина лет пятидесяти, маленького роста, небритый, неряшливый.
- Ночью здесь очень дорого. Знаете? - рядом с посетителем тут же нарисовалась Лора. Ей совсем не хотелось возиться с посетителем, но все, что она могла - только попробовать отпугнуть его ценами.
- Да знаю я, знаю! - отмахнулся мужчина и плюхнулся за ближайший столик, - неси мне "хромого Джека". И... ээ, товарищ, не выпьешь со мной?
Ночной посетитель покосился на Иттрия, видимо, приняв его за другого клиента. Иттрий, немного помедлив, кивнул и сел рядом.
Почему бы не выпить, если настроение ни к черту, спать не хочется, а тут - приглашают?
- Неси побольше "Джека"! - крикнул вдогонку Лоре посетитель, обрадованный компанией. Почесав макушку, он повернулся к Иттрию, - я Фил. А как тебя звать-величать?
- Иттрий. - коротко представился воин.
На этом разговор иссяк, пока не принесли самогонку. Мрачно посмотрев друг на друга, собутыльники одновременно опрокинули в себя по стопочке. Фил немедленно наполнил опустевшие стаканчики новой порцией самогона из графина.
- Что же это ты сидишь здесь ночью, самогон хлещешь, не закусывая? - поинтересовался Иттрий после второй стопки.
- А что мне еще делать? - вопросом на вопрос ответил Фил, - мне нечего делать. Работы нет, дети выросли, жена ушла. Только деньги и остались, да тратить не на кого. Ей, Лора, принеси-ка нам закуски, скажем гренки черные с чесноком.
Когда официантка принесла гренки, мужчины молча прикончили третью стопку и накинулись на хлебушек. Хлестать крепкий алкоголь такими темпами было не очень разумно, он уже стоял у обоих где-то под горлом, но прекращать пить никто не собирался.
- А ты чего? - поинтересовался Фил, беззастенчиво рассматривая Иттрия.
- Почти то же самое, - воин пожал плечами, - разве что дети не выросли, потому что их и не было, и жена не ушла, потому что, хм.. официально жены тоже нет.
- Звучит как-то веселее, - заявил Фил, - жена, не жена - не важно, лишь бы женщина любимая рядом была, и работа время занимала и достаток приносила. Ты кем раньше был?
- Я и сейчас есть. Забыл совсем, - хмыкнул Иттрий, - охранник я здесь. А раньше был... ну, кое-кем покруче.
- А я осведомителем был, - тоскливо произнес Фил, - не поверишь, у Короля самого. Выгнали к черту. Жена ушла, я пить начал, а там такое терпеть не стали.
- Да ну?! - восхитился Иттрий, - осведомителем? Я помню, был один в мое время.... эй, погоди-ка, а не ты ли Филька Скользский?
- Я самый, - Фил расплылся в улыбке, - откуда кличку мою знаешь? Никак тоже при дворе служил?
- "Тенью" был, - признался Иттрий.
Фил аж вскочил с места.
- Погоди, брат, я о тебе наслышан! И как только сразу не признал, имя-то редкое... Я еще служил, когда тебя с должности сняли. Ну, давай еще по одной.
Чокнувшись, мужчины выпили. Оба были взбудоражены такой неожиданной встречей. Оба знали о существовании друг друга еще в те, хорошие времена, но никогда лично не встречались. Только подумать, где их судьба свела.
- Давно ты гуляешь без дела? - поинтересовался Иттрий.
- Да год уже. Как же это скучно ты не предста... а, нет, представляешь. Давай-ка еще по одной.
За одной последовала другая, потом еще и еще. Разговор мужчин завязался бойкий, каждый из них со смаком рассказывал, чем он занимался первое время после вышвыривания с должности, смакуя, как каждому было плохо. История Фила кончалась здесь, в таверне, за год ничего особенного он не сделал, а Иттрий упомянул, что нашел себе компанию и как-то пытается найти себе новое место в жизни.
После этой истории последовал новый тост. Мужчины уже были совсем навеселе, говорили очень быстро и плохо соображали, что говорили. Обоим было весело, оба уже чуть не падали со скамейки, но оба продолжали пить.
Разговор закончился где-то на том месте, как Фил рассказывал, как участвовал в каком-то митинге совсем недавно. На середине рассказа он уронил голову на стол и захрапел.
В конце Иттрий его уже не слушал. Коварный самогон вернулся к горлу, и пришлось бежать на улицу, повинуясь пьяной потребности.
В голове звенело, перед глазами прыгали мушки, ноги заплетались, мысли покинули голову. Какое-то время Иттрий стоял, оперевшись спиной о стену таверны, и стоял так с закрытыми глазами. В сознании крутилась карусель, от которой становилось совсем дурно.
Где находилась его комната, Иттрий помнил, и сейчас очень хотел упасть на свою кровать и провалиться в сон. Держась за стеночку, воин пошел к своей комнате. Пьяный рассудок говорил ему, что через дверь идти не надо, потому что пока он будет возиться с дверью, он нашумит, всех перебудит и спалится на таком постыдном состоянии.
Следуя такому рассуждению, Иттрий добрался до своего окошка, профессионально высадил стекло, поставил его у стены и полез внутрь комнаты. Все было бы хорошо, если бы воин не зацепился ногой за раму и не брякнулся на пол комнаты очень громко.
"Свое" окошко оказалось, по счастью, действительно своим. На четвереньках Иттрий добрался до своей кровати и залез туда, зарылся в одеяло и постарался заснуть. Проклятая карусель крутилась перед глазами, вызывая дурноту и мешая спать, но через какое-то время забвение наконец достигло воина.

А долгожданная ниточка, которая могла с удовольствием выложить все дворцовые беды годичной давности "товарищу по несчастью", так и осталась дрыхнуть за столом. Лора, пожалев пьяницу, накрыла его телогрейкой, решив не выгонять его на улицу.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 02-Ноя-2012, 01:06:45 | Сообщение # 559    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

По окончанию рабочего дня Рада, Арм и Рейнгольд ушли из зала, оставив там только Лору и вернувшегося туда Иттрия. Рейнгольд сразу направился к себе в комнату, пребывая в хмуром настроении, пошла вместе с Армом, немного развеять одиночество парня и повидать Грога.
Грог был Раде рад, целый лень её, как никак, не видел. К тому же. ведьма пришла не с пустыми руками, а с целой тарелкой неплохих объедков, которые оголодавший пес тут же принялся поглощать.
— Ты еще не пожалел, что отправился с нами? - спросила Рада у Арма. Не то чтобы ей было интересно, просто хотелось поговорить. Арм в ответ улыбнулся и покачал головой.
— О, нисколько. Так хорошо я себя никогда не ощущал - слегка смутился парень. — Но мне немного стыдно перед отцом.
— Смею надеяться, что он принял твой выбор и понял его. Ты ведь его сын, наверняка что-то подобное он предполагал. - отозвалась ведьма. Арм, подумав, кивнул, именно так это и было.
Еще какое-то время Рада с Армо говорили просто ни о чем, обоюдно отводя душу, но потом, заметив как парня клонит в сон, Рада затихла. дождавшись пока он уснет, и накрыв гео одеялом выскользнула в коридор. Вернувшись к себе Иттрия в комнате она не обнаружила но идти искать его сейчас не было никакого желания. Никуда он, все равно, не денется. Поэтому ведьма просто легла спать с удовольствием ощутив, как приятно лечь в постель послед тяжелого рабочего дня.
Посреди ночи, ближе к утру ведьму разбудил непонятный грохот. Вскочив на кровати она уже готова была схватиться за лук, но в ползающем по комнате теле с трудом признала Иттрия, который источал непередаваемый аромат.
"Очень хорошо" - раздраженно подумала Рада, вовсе не обрадованная таким состоянием воина. Она знала о пристрастии воина к алкоголю и относилась к этому вполне терпимо, возможно потому, что до сего момента он держал себя в руках, но то что она видела сейчас определенно её не устраивало. Как минимум ей было интересно по какому поводу Иттрий так надрался и когда вообще успел. Но выяснять это сейчас явно не было возможности. Кое как устроив Иттрия на кровати, чтобы с утра помимо головной боли он не мучился от неприятных ощущений в затекших мышцах, стянув с него сапоги и накрыв плащом Рада тоже улеглась обратно в постель, решив оставить окно в том состоянии, в котором его оставил решивший войти через него Иттрий, в связи с распространяемым запахом.
Зато утром ведьма проснулась с насморком и першащим горлом, сразу пожалев о своем решении оставить стекло там, где его оставил Иттрий. Сам воин спал, и ведьма полагала, что будить его точно не стоит. Надеялась она только на то, что сам он избежал простуды.
Ведьма забрала платье, которое как на зло не успело до конца просохнуть, и испытывая неприятные ощущения натянула его на себя, убрав волосы на сей раз просто в хвост. Во избежание, девушка накрыла Иттрия сверху еще и своим одеялом, кое-как вставив стекло обратно, чтобы хотя бы его не проморозило. Хотя, откровенно говоря, Рада где-то в глубине души очень этого хотелось.
Подумав, что пробуждение воина будет не самым приятным, девушка отправилась на кухню и налив кружку светлого пива отнесла её обратно в комнату, поставив на стол, а затем, более ничем не задерживаемая, отправилась работать.
— Лора, доброе утро. Иттрия сегодня не будет - обратилась ведьма к Лоре, которая отработала всю ночную смену. Так удивленно вскинула брови.
— И что произошло?
— Он приболел - ответила ведьма.
— Знаю я, чем он приболел - хмыкнула Лора в ответ — Ладно, я скажу Гарри, но он не обрадуется.
Рада благодарно кивнула и попрощалась с Лорой до вечера, догадавшись, что та была свидетельницей пьянки.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 02-Ноя-2012, 01:52:48 | Сообщение # 560    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Вопреки ожиданиям Иттрий все же появился во второй половине дня.
Проснулся он еще утром, но тогда его хватило только на то, чтобы добрести до другого конца комнаты и, выпив всю воду из-под цветов, снова плюхнуться обратно.
По счастью, ядовитых цветов в вазе не стояло. Иттрий проснулся снова через несколько часов, но уже хорошо осознавая, кто он и где он. Это осознание ему совершенно не понравилось. Вскочив с кровати и стараясь не зацикливать на сильной головной боли, очередном наплыве сушняка и слабости по всему телу, Иттрий принялся стирать с себя последствия вчерашней пьянки, насколько это было возможно.
Меньше чем за час душевая была найдена, одежда постирана и сменена. Разве что бриться Иттрий не рискнул, руки у него сейчас дрожали, как у алкоголика-завсегдатая.
С выражением лица, как у провинившейся собаки, Иттрий пришел в зал. Ему действительно было очень-очень стыдно за свои вчерашние деяния, и он старательно обогнул Раду, завидев ее спину.
Очень стыдно потом было перед посетителями и особенно перед хозяином доставать свою дубинку, закатившуюся под стойку. За этим действием очень недовольно наблюдал трактирщик, думая про себя, что сменил шило на мыло - одного алкоголика на другого.
Иттрия ждал выговор и лекция о вреде пьянства в исполнении Гарри Гейна, а после - его молящие глазки и застенчивая просьба не пить в рабочее время, на что Иттрий с праведным возмущением заявил, что в рабочее время-то он и не пил. Гарри буркнул, что надо чтобы и последствия пьянки на рабочее время не попадали, на что Иттрию уже возразить было нечего, и он просто вернулся на свой рабочий пост.
Сегодня дежурить было хорошо. Сидеть, привалившись к стеночке, ни о чем не думать и пить воду, сколько хочешь - только этого и требует организм с похмелья.
О ночных беседах Иттрий не вспоминал, и вообще старался сейчас не думать ни о чем, где хоть каким-то боком фигурировал спирт.

Лилия довольно бодро хромала между столиками, вызывая этим улыбку на лице трактирщика. Однако улыбку эту вскоре стер Рейнгольд, которого отчитывала теперь бабушка Агния за небрежную работу. Рейн в ответ на замечания, что за ним остается много пыли и мусора, сокрушенно покачал головой и пожаловался на плохое зрение. Гарри тоже посокрушался, и вообще начал терять терпение, но пока дал волчонку "испытательный срок" уборщика, сказав чтобы тот теперь не трогал полы, а занимался только столами. Их, в конце концов, и на ощупь протирать можно.
"Только Арм моя радость, единственный из новеньких, кто еще ни в какое происшествие не вляпался," - подумал про себя Гарри, решив отметить это дело премией. Если, конечно, Арм еще продержится с недельку без нареканий.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 02-Ноя-2012, 02:21:30 | Сообщение # 561    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Появление Иттрия для Рады незаметным, само собой, не прошло, однако разговаривать с ним не было ни времени, ни желания. Работалось сегодня спокойнее, не смотря на то, что посетителей было как будто больше. Но и сама ведьмы была спокойнее, и за вчерашний день уже успела наработать некоторую сноровку. Мешал только насморк, да горло побаливало и неприятно тянуло, но и это пока было терпимо.
В новой должности Рейн так же шкодил, как и на прошлом поприще. То ронял швабру, то разливал ведро, то подставлял подножки Арму вытирающим за ним лужу. В результате это вывело из себя и Гарри в том числе. Если все будет продолжаться в таком духе, то долго компания на работа не задержится.
Уличив момент, когда было посвободнее и в зале она особенно не требовалась, ведьма поймала Рейнгольда за ухо и потянула за за угол, где прижала его к стенке, грозно нависнув над ним.
— Ты что творишь, чертенок? Не понимаешь, что нас могут вышвырнуть отсюда запросто? - зашипела Рада на волчонка.
— А какая мне печаль с этого? - огрызнулся Рейнгольд - Я сюда на работу не напрашивался, это вы меня притащили, вот и расхлебывайте. Почему это я должен плясать под вашу дудку?
— Потому что сейчас ты с нами и пока это так, будешь делать тоже, что и остальные. Иначе я отдам тебя Грогу на обед.
— А не страшно тебе? - вспылил Рейн — Я ведь твоего Грога могу на куски порвать, как и всю твою компанию. - Ведьма вскинула бровь, опустив взгляд на грудь мальчика и коснулась пальцем амулета на шее.
— Сейчас — точно не можешь - ласково пропела она — И в любом случае не надейся, что тебе вообще удастся так просто всех нас одолеть разом. Мне казалось, ты в этом уже убедился.
Рейн исподлобья смотрел на ведьму и обиженно сопел, совершенно несогласный со своим положением. Рада почти физически ощущала, с каким удовольствием вспыльчивый волчонок сейчас вцепился бы ей в горло. Немая битва взглядом продолжалась до тех пор, пока Рада не чихнула.
— Уйди от меня, еще заразишь - сказал паренек отталкивая ведьму от себя и хватаясь за тряпку, остервенело протирая ею стол.
— Имей в виду, скоро полнолуние. И я вам с Лилией не завидую - с нескрываемым злорадством бросил он напоследок и отправился за Агнией получать новые указания.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 03-Ноя-2012, 13:50:12 | Сообщение # 562    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Остаток дня прошел спокойно. Посетители не наглели, никого разнимать и выгонять не приходилось. Заказы сыпались самые обычные, никаких "диких кабанов с ананасами в заморском соусе", не было никаких "фи, блюдо остыло, уберите" - местные буржуи, вынужденные сидеть под стенами Столицы, либо сегодня отсиживались по домам, либо уже вошли в положение.
Хотя кто здесь мог качать права? Разве что верхушка торговцев, которая уже имела достаточно денег для того, чтобы помыкать людьми, но недостаточно власти для свободного прохода сквозь оцепление.
Торговцы в зале сидели, но все они были на диво спокойные.
Даже Рейнгольд успокоился, видимо, нагоняй от Рады на него повлиял. Волчонок, конечно же, стараться не стал и все равно делал работу спустя рукава, но теперь хотя бы не нарывался и не делал никаких гадостей намеренно.
Под самый вечер, когда в голове у Иттрия окончательно прояснилось, он вспомнил о графе. Пока эта светлая мысль не ускользнула, Иттрий навел справки у трактирщика о том, как отсюда возят почту в Столицу. Почти никак - был ответ, ведь даже почтальонов теперь не пускают в город. Однако для своих был вариант. Гарри предложил Иттрию услуги своего голубка. Он прекрасно знал дорогу до главного почтового отделения Столицы, а там уже с письмом разберутся.
Кроме обещания скорой помощи, Гарри немедленно выдал Иттрию конверт, лист умеренно желтой бумаги и ручку. Сердечно поблагодарив трактирщика, воин занял место за угловым столиком и стал думать над будущим письмом.
"Уважаемый граф Морион де... Нет-нет-нет, я же не в канцелярию пишу. Достопочтимый. Мм, так еще хуже. Дорогой. Совсем никуда не годится. Хотя что я сочиняю? В таких случаях пользуются титулом. С этим просто угадать - почти все графы у нас "светоносные"", - начало письма рождалось примерно так. Стараясь не сильно давить на ручку, чтобы чернила, которые, как скоро выяснилось, оказались насыщенно-фиолетовыми, не оставляли клякс и линии рисовались тонкими, Иттрий вывел:
Морион де Сель, Светоносный Граф,
пишет Вам по Вашей просьбе...

Дальше дело пошло быстрее, предложения стали рождаться сами, Иттрий только успевал записывать. Довольно скоро последнее слово было записано, и Иттрий поставил снизу свой завершающий росчерк.
На полутора страницах Иттрий свои мелким, аккуратным почерком вкратце изложил похождения своей компании, не упоминая лишь о совсем неприятных деталях типа деревни прокаженных или схватки с оборотнем. Рейна, впрочем, воин вскользь упомянул, но ничего о нем не рассказал. Еще Иттрий оставил свои координаты, а именно название деревни и таверны, и в самом конце письма мягко напомнил графу об обещанной аудиенции с Королем, заодно снова поблагодарив графа за то, что он уже сделал.
Осталось только положить письмо в конверт и написать адрес имения де Селей. Иттрий уже собирался это сделать, но вдруг остановился, увидев Раду, направляющуюся с заказом к клиенту. Обратно ведьма шла бы как раз мимо столика Иттрия.
- Держи. Почитай, может, что стоит добавить или убрать. - без особых эмоций попросил Иттрий, протянув письмо Раде, когда она проходила рядом.
Не то чтобы воин не был уверен в содержании письма, просто ему хотелось хоть как-то выйти на контакт с Радой. Как себя сейчас с ней вести, он не знал - ведьма его явно избегала, да и сам Иттрий не горел желанием извиняться - конечно, за ночное состояние ему было стыдно, но и Раду он считал неправой в ее резком вчерашнем поведении. Собственно, прямого конфликта-то и не было, просто все друг на друга обиделись, и от этого тошно становилось.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 03-Ноя-2012, 17:41:50 | Сообщение # 563    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Получив от Рады эксклюзивный нагоняй Рейнгольд хоть и затаил страшную обиду, но намерено больше не шкодил, и ведьма могла полностью посвятить себя работе.
Ближе к ночи масса народу понемногу схлынула, в основном по причине грядущего рабочего дня. В таверне стало поспокойнее, потише и даже как-то приятно. Рада как раз проходила мимо с пустым подносом, обслужив на данное время последнего клиента, и надеялась перевести дух, но её перехватил Иттрий, сунув письмо, написанное графу. Ведьму слегка удивил тот факт, что воин интересовался её мнением в таком деликатном вопросе. Официальных писем девушка никогда не писала, и это непростое дело доверяла Иттрию полностью.
Тем не менее, Рада взяла письмо в руки и, отложив поднос в сторону, присела за стол рядом с воином, вчитываясь в текст.
— По-моему, все хорошо – ответила она, спустя какое-то время, хлюпая носом. — Не совсем понимаю, зачем так подробно описывать наши похождения и появления Рейна, но тебе точно виднее.
Рада подняла на воина робкий взгляд. Ей самой давно уже было стыдно за свое поведение, но начать разговор первой не позволял стандартный набор пороков, среди которых пресловутая гордость была явным лидером. Ведьме уже даже не хотелось закатывать истерику относительно Иттриева пьянства. Ну, с кем не случается, в самом деле. Тем не менее, какая-то вторая часть Рады пообещала сама себе, что на первый раз-то это можно и спустить, но в случае если воин и дальше будет позволять себе подобные вольности, ведьма сдерживаться не станет тоже.
Рада характерно хлюпнула носом и вспомнила о том, что немало тревожило её в течение дня.
— Лучше скажи, как ты себя чувствуешь? – спросила она у воина.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 03-Ноя-2012, 22:48:53 | Сообщение # 564    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Я-то уже вроде ничего, - ответил Иттрий, подозрительно всмотревшись Раде в лицо. Веки ведьмы слегка покраснели, ее насморк не заметить было сложно, налицо были все симптомы простуды.
О том, что он является косвенной причиной ее появления, Иттрий даже не догадывался - он вообще не помнил о том промежутке времени, как добирался из зала таверны до своей кровати, и несмотря на все заверения, отголоски той пьянки еще били по Иттрию. Голова уже не раскалывалась и умереть не хотелось, но любые мысли и еде или напитке, отличном от воды, вызывали тошноту.
- Не простудилась ли ты, прелесть моя? - вопрос, впрочем, был риторическим. Решив, что десятиминутный перерыв двоих сотрудников никого не расстроит, Иттрий сбегал на кухню и попросил там для Рады горячего чаю с медом и лимоном.
Доставив добычу Раде, воин быстренько оформил конверт и отдал его трактирщику, таким образом завершив давно висевшее над компанией обязательное дело.
Мимо столика, театрально покряхтывая, прошел Рейнгольд со шваброй, скорее больше размазывая грязь, чем ее смывая. Иттрий проводил волчонка долгим взглядом.
- Знаешь, Рада, что меня волнует? - негромко спросил воин, - послезавтра полнолуние. Не знаю, у всех ли оборотней подряд под него крышу срывает, я к сожалению такими вещами не особенно интересовался, когда возможность была. Я, собственно, клоню ко фразе "предупрежден - значит вооружен", а вооружение вам с Лилией очень понадобится, если Рейнгольд сорвется с цепи. Может, стоит поговорить с ним? Но не грубо, а по-человечески. Изредка у меня складывается впечатление, что наш волчонок иногда прячет клыки и помахивает хвостиком.
Иттрий вспомнил тот момент, когда Рейн, сияя, рассказывал крайне печальную историю своего детства. Тогда, чувствуя себя в центре внимания, волчонок был не прочь пообщаться и пооткровенничать. Может, стоило выйти с ним на контакт, поинтересовавшись этой самой темой? Тут бы даже и играть заинтересованность бы не пришлось - Иттрию и правда было интересно, чем закончилась история, как Рейн остался один и куда сгинул его опекун.
Не в зубы ли одному дерзкому, немного трусоватому волчонку.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 15-Ноя-2012, 20:20:13 | Сообщение # 565    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Четверг, 15-Ноя-2012, 20:20:28

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

От чая Рада не отказалась, для першащего горла это было просто панацеей. Пока она пила чай, заодно соображала, как это ей так сдружиться с Рейнгольдом, чтобы он стал ей прямо-таки лучшим другом и все рассказал. Впрочем, ведьма как всегда утрировала, ничего такого от нее не требовалось. Хотя и кое-какое человеколюбие и наверняка терпение проявить все равно стоило бы.
Помимо этого мелькали фоновые мысли, что стоит заняться собственной простудой, пока та не пошла дальше и не вылилась во что-то более серьезное. Благо, это вполне было в Радиных силах, главное, не застудиться где-то еще.
Остаток рабочего дня прошел на удивление легко и практически беззаботно. Хоть в голове и шумело, но клиенты, будто ощущая Радино состояние особенно её не гоняли, были вежливыми и терпеливыми. К концу рабочего дня у ведьмы появилась идея, как можно было бы немного сблизиться с волчонком. Девушка глазами отыскала его в зале, паренек со скучающим лицом елозил тряпкой по столу. Ведьма тихо подошла к нему и вздохнув, положила руку на плечо. Рейнгольд с нескрываемым удивлением уставился на нее.
— Устал? Хочешь чего-то? Чаю, может, или ты голоден? - спросила ведьма сама удивляясь тому, какая она стала вдруг ласковая. Удивление на лице Рейна достигло своего пика. Некоторое время круглыми глазами он смотрел на девушку, а затем удивлением сменилось усмешкой.
— Решила поиграть в заботливую мамочку? Ну, давай, неси мне все, что есть. А лучше дай мне кого-нибудь живого и с ними эту деревянную штуку с шеи - наглея на глазах сказал парень, с удовольствием наблюдая, как Рада едва не краснеет в попытках сохранить на лице доброжелательную улыбку.
— Давай не будем...В общем, хочешь, я кое-что тебе покажу? - нашлась ведьма внезапно о чем-то вспомнив. Рейн оценивающе взглянул на Раду, хмыкнул, но согласился. Условились встретиться через десять минут у черного хода.
Рада быстренько переоделась, прихватив с собой плащ, на всякий. В комнате она надеялась встретить Иттрия, но воина там не оказалось, что немного расстроило.
У дверей ведьма встретила Рейна и повела его переулками игнорируя его вопросы, которые сыпались на нее как горошины. Немного поплутав среди домов, вскоре оба вышли к тому самому тупику, что когда-то показал Раде Иттрий.
Взглядом попросив Рейнгольда вести себя потише, Рада расстелила плащ и уселась на него, оставив место волчонку. Тот для виду покорчил недовольную морду, но поняв, что на него никто не обращает внимания и вообще все присутствующие находятся в некотором трансе, спокойно сел и тоже погрузился в серебряное звучание арфы. Вскоре и он сам тоже впал в то состояние, в котором находились и все присутствующие и, кажется, даже сами музыканты. Вместе с тем, когда Волчонку передали кувшин с горячим глинтвейном, он так и не передал его дальше, довольно часто, сам того не замечая, прикладываясь к нему.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Shirokaze Дата: Воскресенье, 18-Ноя-2012, 19:54:06 | Сообщение # 566    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2491
Вес голоса: 6
Парень проснулся от тяжелого удара в грудь, который мог поднять любого, если это, конечно, был не мертвец. Но он всё ещё был жив, хотя пару часов назад не мог в это поверить. Здешние бандиты не подчинялись никому, но их манеры были более, чем ужасны. Впрочем, сгубила молодого человека не это. И даже не любопытство и нужда скорее выйти из этого скверного кварта стали причиной его бед. В этом грязном притоне оказались люди одного знакомого человека, который уже заждался ответа от Алана и остальной труппы. Он ожидал согласия, он вполне мог ожидать отказа. Но только не игнорирование. Такого потерпеть главарь криминальной организации не мог. Поэтому Алан был уже в розыске и то, что здесь оказались подчиненные Рэймона было вовсе не совпадением. После этого события пронеслись перед его глазами словно на черном крыле ворона. Зачем было его бить, если он не сопротивлялся? Зачем было тащить в этот погреб? Странник в уже грязном плаще не верил, что им он ещё нужен живым. По словам бандитов их лидер разочаровался в нем и в его друзьях.
- Очнулся? Может теперь заговоришь? - голос принадлежал мужчине с порезами на лице и с черными длинными волосами собранные в один пучок на голове. Серый шерстяной плащ был несколько испачкан, хотя даже после этого на нем сохранилась эмблема некоего знатного дома. Вряд ли этот проходимец принадлежал к дворянской знати.
- Что я должен сказать? - с трудом вымолвил Алан. Он чувствовал боль ниже груди и похоже после всех этих ударов ему смогли сломать правую ногу. Как ни странно, сейчас он не испытывал страх, так как четко видел свое будущие. Как тяжко осознавать, что вернуть друга ему уже не удастся.
- Говори, щенок, где твои дружки! - закричал бандит. Он хрипел и из-за рта несло сильным табаком, - ты нам в таком состоянии совсем не нужен. Думаю, ты и сам понимаешь, парень. Зачем нам такой помощник? Ты сам себя защитить не можешь. Что говорить об остальном. Но ты можешь помочь себе, если скажешь где спрятались твои дружки
- Я не знаю, - прошептал Ал, - если бы знал, не сказал бы...
- Какой нашелся храбрец. Послушай, дружок. Жить тебе осталось недолго. Но если ты передумаешь, то мы тебя отпустим
- Я вам не верю...
Дверь открылась и в погреб вошел человек закутанный в темно-зеленый плащ, а лицо было скрыто шарфом. Его голос звучал более мягко, но от этого легче не стало.
- Заканчивай, Грэн. Кажется, мы их нашли.
- Хорошо, - На украшенном шрамом лице появилась мерзкая улыбка, - а что с ним делать.
- Можешь проявить фантазию. Боссу он не нужен.
- Отлично. Я так рад, - палач Алана рассмеялся безумным и неприятным смехом.
Необходимо было подняться и что-то сделать. Алан не хотел так умирать, но он отдал все силы лишь на то, чтобы оставаться в сознании. Больше находится в этой реальности он не хотел. Хотя бы он сделал всё что мог и не предал друзей. Забвение принесет вечный покой.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Призрак Дата: Вторник, 20-Ноя-2012, 20:51:20 | Сообщение # 567    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Тепленький и сладенький глинтвейн проскальзывал в Рейнгольда, как мамкино молоко в утробу грудничка. Волчонок пил алкогольный напиток первый раз в своей жизни (ну, исключая тот случай, когда он хлебнул водку из дядиного стакана, приняв ее за обыкновенную воду), и совершенно не знал коварных свойств казалось бы легкого напитка.
Через час Рейн был уже совершенно готов. Арфа для него перестала существовать, люди вокруг - тоже, остался только какой-то калейдоскоп из рук, ног, голов и раздражающих звуков. Рейн откинулся бы назад и уснул прямо на земле, но в голове так гудело, что мысли о покое казались издевательством.
И еще это.
Неожиданно волчонок вскочил на ноги и помчался зигзагами за угол ближайшего дома. Мозг волчонка все же был не весь во власти алкоголя, и так опозориться среди большой компании совсем не хотел.
Ну а за стеной, где никто не видит - совсем другое дело, и уже не важно, что неприятные звуки сквозь прелестную арфу услышали все. Отрыгнув глинтвейн на стенку дома, Рейн плюхнулся задом прямо на траву и непонятно отчего хохотнул. Он казался себе сейчас пушинкой, которая парит над суетным миром и совершенно от него не зависит. Это был так здорово и так легко.
Ах, если бы не мутило, гул в голове бы исчез да появилась вновь возможность анализировать поступавшие в мозг изображения...

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 21-Ноя-2012, 19:51:41 | Сообщение # 568    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада снова погрузилась в лёгкий транс, как и в прошлый раз. Сегодня к флейте и арфе присоединился еще вистл, на котором играла девочка, на вид, не старше лет двенадцати. Вистл звучал выше и визгливее, но сочетаясь звуками с арфой и флейтой, все это в общем производило совершенно волшебное звучание.
Ведьма не сразу заметила отсутствие Рейнгольда. Только когда характерные звуки донеслись из-за ближайшей стены, и даже сами музыканты на долю секунды сбились с мелодии, Рада ощутила, что рядом чего-то не хватает, а уже в следующий миг поняла, кто издаёт эти звуки.
Девушка нашла Рейна недалеко от места посиделок, за ближайшей стеной. Тот сидел на траве и глупо улыбался, явно удивляясь собственному состоянию. Услышав, что кто-то идет, паренек перевел взгляд, несколько минут пытался его сфокусировать, а затем расплылся в улыбке и протянул ведьме руки.
— Ра-а-а-аду-ж-жка! - практически проревел Рейнгольд, пытаясь подняться. Ведьма устало вздохнула.
— Не хватало не одного алкоголика, и вот еще один. - самое противное в ситуации было то, что фактически, ведьма сама втянула в это волчонка и виновата в его состоянии была тоже она. Нужно было внимательнее за ним следить.
Ведьма схватила Рейна под локоть, помогла ему встать и повела обратно в таверну. Паренек плохо стоял на ногах и шатался из стороны в сторону как берёза на ветру, периодически наваливаясь на Раду так, что та едва не рухнула вместе с ним. Вместе с тем волчонок постоянно ворчал что-то про то, что с ним надо бы поделикатнее, "не дрова же тащишь" — говорил он смешно нахмурившись.
Единственное чего Рада опасалась, это того, что глинтвейн прорвется наружу из недр Рейнгольдова организма снова, а то еще и не один раз. Но слава богу, по пути в таверну этого не произошло, оставалось надеяться, что этого не произойдет и ночью.
Подумав, что возвращать парня Лилии в таком состоянии мягко говоря неправильно, Рада приняла стратегическое решение разместить его в своей комнате. Бесшумно пройти по коридору, конечно, не получилось, потому что Рейнгольду внезапно захотелось громко пофилософствовать, а Раде ничего не оставалось, кроме как злобно на него шипеть и давать подзатыльники, от чего возмущенные вопли парня только становились громче.
В комнату оба ввалились практически кубарем. Рада сразу же уложила буйного на кровать, но тот заявил, что не может лежать, потому что стоит ему закрыть глаза, как ему кажется, что он падает, и от этого ему страшно. Рейн сел на кровати и хмуро взглянул на ведьму. Та вздохнула и села с ним рядом. Стоило ей это сделать, как парень практически сполз ей на плечо и уткнувшисб в него носом, затих.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 22-Ноя-2012, 22:07:56 | Сообщение # 569    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Появление Рады, тащившей на себе явно нетрезвого Рейнгольда, повергло Иттрия в легкий шок. Пока воин пытался совместить в своей голове два слова: "Рейн и нажрался", Рада пыталась уложить этого самого Рейна. Лежать на кровати он отказался, но зато стал использовать вместо подушки плечо Рады. Тишина была недолгой, через минуту-другую волчонок снова впал в буйную стадию, открыл глаза, встрепенулся и громко затянул куплет песни, которая с первой же строчки оказалось насыщенной непотребными словами.
Иттрий, ничего не говоря, просто поднял волчонка с кровати чуть ли не за шкирку и быстро потащил его через черный ход на задний двор. Заткнуть Рейна, а заодно и более-менее привести его в чувство можно было только одним способом.
На заднем дворе пение сменилось сначала бодрым бульканьем, а потом возмущенным откровенно-девичьем визгом. Визг снова перешел в бульканье, и больше не возобновлялся, Рейн только брыкался, когда его голову окунали в бочку с холодной водой.
- Ну все, все, прекрати! - окунания с десятого возмутился Рейн. Иттрий посторонился. Волчонок выпрямился, явив миру свое красное от холодной воды лицо, мучительно поморщился и поднял уже куда более трезвые, чем до окунания, глаза, на своих сопровожатых. - что это было, черт побери? Рр. Да я больше никогда - ни грамма...
Иттрий тихо хмыкнул. Рейн этого не заметил - он сейчас был занят очень напряженным делом: стоять на ногах и не качаться. Получалось не идеально. Мозг к парнишке частично вернулся, а вот тело - пока нет.
Пока Рейн разбирался со своими новыми ощущениями и пытался определиться, насколько сильно окунание в воду вернуло ему сознание (но одно он уже понял точно: петь и орать совершенно расхотелось), Иттрий попытался разузнать у Рады, как такое вообще произошло.
- Не ведаешь случаем, где он нализаться успел? - поинтересовался он у Рады. В голове пронеслась мысль, что Рада сама напоила его, чтобы разговорить, но воин тут же отбросил ее как невозможную. Кто станет в здравом уме спаивать подростка, и уж Рада-то точно не станет.
Жалко было видеть покачивающегося Рейнгольда со слегка осоловелыми глазками.
- Пойдемте в таверну. Рейну сейчас лучше сеть и побольше пить - воды, конечно.
- Ха. Ха. Какая забота. - негромко сказал Рейн, но в голосе его не было никакой злобы, скорее смесь легких удивления и недоверия. Тем не менее волчонок совета послушал и поковылял со всеми обратно в таверну. На полпути ему волей-неволей пришлось ухватиться за руку Иттрия, чтобы не упасть. Всю короткую дорогу до стола в голове Рейна носились примерно: такие мысли:
Почему эти люди просто не оставили меня там, на полянке, приходить в себя в одиночку? Могли бы. Боялись, что начну людей грызть? Навряд ли, деревянный амулет работает исправно. И эти люди не только привели меня домой, но и теперь пытаются облегчить мое самочувствие, пусть местами и грубо. Им что, действительно не наплевать? Удивительно.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 25-Ноя-2012, 20:06:40 | Сообщение # 570    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада предусмотрительно умолчала о том, как именно Рейн сумел нализаться до такого состояния. Она потом об этом скажет, если потребуется.
Вернувшись в таверну, мальчика усадили за стол, ведьма принесла кувшин воды и стакан, предполагая, что Рейнгольд наверняка очень захочет воды. И не зря. Парень сразу же налил себе стакан и выпил его залпом, а затем еще один, на этом пока успокоившись. Всё это происходило в молчании, во всяком случае со стороны ведьмы. Рейн, ощутив на себе её взгляд, недовольно воззрился на неё.
— Что ты на меня таращишься? - спросил он с вызовом.
— Как самочувствие? - несколько язвительно отозвалась ведьма. Рейн помрачнел и насупился.
— Больше я с тобой никуда не пойду. Что это вообще было?
— Губительное воздействие алкоголя на юное сознание. Не советую в ближайшее время повторять этот трюк.
— Пф...я и не думал. - фыркнул парень. — Ну что вы еще от меня хотите? - мальчик был явно слегка раздражен, как минимум, он не понимал, зачем сейчас сидит тут, вместо того, чтобы отправиться спать. И Рада это хорошо понимала. Нужно было чем-то занять его, пока он не вспылил окончательно.
— Может, вы голодны? - нашлась она окинув взглядом обоих из присутствующих представителей мужского пола. Не дожидаясь ответа, она встала из-за стола и отправилась на кухню в поисках чего-то съедобного. На кухне нашлись остатки варенной в мундире картошки, простой салат из капусты и моркови, да горсть печенья к чаю. Покидав все это на поднос, девушка вышла в зал и вновь села за стол.
Идея была верной, Рейнгольд ощутив по настоящему волчий голод набросился на картошку, словно его минимум год продержали в Освенциме. Наевшись, парень явно почувствовал себя лучше, глаза вновь загорелись огоньком, и откинувшись на спинку стула он с ухмылкой взглянул на Раду.
— А как себя чувствуешь ты? Ночка у тебя, чую, будет очень веселой. - парень скосил взгляд на окно, где среди туч проглядывала желтоватая луна.
— Может и не сегодня, но завтра тебя точно накроет, поверь моему опыту - Рада ничего не ответила, только посмотрела пареньку в глаза долгим взглядом. Она и сама начинала ощущать, как зверь внутри мальчика уже почуял неладное и не слишком этому событию рад. Вероятно, Рейнгольд и преувеличивал, просто запугивая её, но в том, что завтра она будет чувствовать себя иначе она ни на минуту не сомневалась.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 38 из 93«1236373839409293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк