[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 39 из 93«1237383940419293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
Призрак Дата: Вторник, 27-Ноя-2012, 20:30:38 | Сообщение # 571    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Иттрий смотрел, с каким аппетитом Рейнгольд кушает, и дивился. Во-первых удивительно бы то, что мальчик вообще уже способен есть, а ведь еще минут пятнадцать назад он был откровенно пьян. Умывание холодной водой не могло отрезвить настолько, значит, виной всему известная оборотневская способность переваривать практически любые токсины. Во-вторых удивляло то, СКОЛЬКО мальчик жрал. Он сам в одиночку умял все то, что принесла Рада, а этого и на двоих было не мало. На еду Иттрий не претендовал и не обижался, просто удивлялся аппетиту мальчика.
В таком состоянии пацана уже вполне можно было отправлять спать в свою комнату, к Лилии.
- Так. Я пошел. - упредив Иттрия, оповестил компанию Рейнгольд, шумно поднялся со стула и вполне уверенной походкой отправился в свою комнату.
Лилия уже спала.
Рада с Иттрием тоже не стали засиживаться и отправились к себе, ни о чем важном не поговорили и просто легли спать.

Иттрию редко снились сны. Сегодняшняя ночь была исключением - неприятным исключением.
Во сне было тепло и светло. Иттрий сидел на сухом пеньке в красивом, чистом лесу, и, улыбаясь и щурясь от пробивающихся сквозь листву ярких лучей солнышка, смотрел на двух своих спутников, играющих перед лисьей норой, по всем признакам необитаемой.
Первым спутником была Рада. Она сидела на корточках и возила прутиком по некогда вытоптанной лисками голой земле, и при этом у девушки был такой задорный и игривый вид, что от нее чуть ли не физически исходили лучи счастья и веселья.
Второй спутник играл с веточкой: пытался схватить ее зубами, бил ее лапами, наскакивал сверху - совсем как котенок. Но был это не котенок, а маленький черный волчонок с несколько дисгармоничными пропорциями тела и яркими желтыми глазами. Рейнгольд. Довольный и игриво потявкивающий, маленький пушистый ребенок-зверенок.
Игра продолжалась, пока в лесу не потемнело. Темнота нашла не так, как во время сумерок, а иначе - резко, неожиданно, будто бы кто-то занавесил небо плотными шторами облаков. Рада и Рейнгольд медленно подняли головы к небу - при этом волчонок так и замер с поднятой лапой, не до конца отойдя до игры.
На черный, блестящий нос мягко опустилась первая снежинка. Черная-черная, как будто бы вырезанная из антрацита, но напрочь лишенная блеска. За первой снежинкой упала вторая, затем третья, и вот уже целый ворох посыпался с неба, все сгущаясь и сгущаясь.
Рада и Рейнгольд стали пропадать из виду. Иттрий рванулся на встречу к ним так быстро, как только мог, но хотя их разделяло всего метров пять, не успел.
Снежинки вокруг двух силуэтов резко сгустились и... осыпались в прах на землю, унеся с собою и Раду, и Рейнгольда, оставив пустоту, которую почти мгновенно заполнили новые падающие снежинки.
Иттрий закричал и стал бегать кругами вокруг лисьей норы, бестолково размахивая руками, пытаясь нащупать исчезнувшую любимую и маленького, глупого волчонка. Только руки загребали лишь пустоту.
А черный снег все шел и шел. Иттрий остановился, поднял голову, подставляя лицо мистическому осадку, и медленно опустился на колени...

Сердце билось так, как будто воин действительно минуту назад носился по лесу, не щадя себя. Дыхание тоже было соответствующим - тяжелым, прерывистым, и Иттрию оставалось только надеяться, что он не кричал во сне.
Выбравшись из-под одеяла, он подошел к окну и, облокотившись о раму, постарался привести дыхание в норму.
Это же сон. Всего лишь сон.
Но никак не уходил из головы. Иттрий прижался лбом к холодному стеклу и стал всматриваться в темень тихого дворика, надеясь себя отвлечь. И повод попался - воин заметил какое-то шевеление, а, приглядевшись, опознал Рейнгольда, вышагивающего вдоль забора и нервно одергивающего то воротник, то рукав, то пояс.
Волчонок Иттрия не заметил. Он сейчас был глубоко в себе - им овладели беспокойство и тревога. Кровь пела по-особому, горячила, прося (пока лишь прося!) сменить облик на звериный. Рейнгольд прекрасно знал такие ощущения, они посещали его каждое полнолуние. Он никогда не терпел, следовал внутреннему зову, обрастал шерстью и носился зверем под луной, переполненный силами и по-особому счастливый. Но сегодня все было иначе. Те две... ведьмы... Рейнгольд закусил губу и усилием воли подавил все то, что заставляло его кровь бунтовать, и мысли путаться. На это не требовалось много сил, нужно было лишь желание, а последнего хватало.
Зверь, которого сдерживают, потом рвет с поводка куда сильнее.
И завтра Рейн его отпустит. Ну а пока можно не волноваться. Те женщины пусть пока радуются затишью.
Иттрий проводил мальчика глазами. Тот, уже успокоившись, отправился домой.
Пейзаж за окном стал скучен и однообразен. Но уснуть снова сегодня все равно не удастся.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 28-Ноя-2012, 11:41:06 | Сообщение # 572    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
Рада спала крепко и снов ей не снилось. Только мельком, почти мгновение она видела сердитую морду черного волка, который сверкая желтыми глазами недружелюбно глядел на неё, скаля длинные клыки, с которых капала слюна. К утру ведьма всё равно этого не помнила.
К моменту её пробуждения Иттрий уже не спал, но и выглядел слегка необычно, то ли обеспокоенным, то ли задумчивым. Начиная привыкать к причудам возлюбленного воина, Рада решила не трогать его, и оставить наедине со своими мыслями. В конце концов, если нужно будет, он сам всё скажет ей.
Рада собралась и вышла в зал, где уже находились Арм, Лилия и Рейнгольд. Крестьянин уже успел вымыть полы и теперь опускал стулья со столов на обратно на законное место, Лилия томно пила чай, а Рейнгольд протирал столы. Идиллия была необыкновенная, такая, что Рада едва не умилилась.
День начался в этот раз довольно бодро, в таверну пришло неожиданно много посетителей и столы были заняты вплоть до обеда, поэтому официанткам пришлось побегать. В общей суматохе Рада пропустила появление трех высоких фигур, которых первые несколько дней очень ждала, но после мысли её были заняты более насущными и конкретными проблемами.
— Рада, дальний стол - коротко сказал девушке кто-то из официанток, она даже не поняла кто. Ведьма кивнула и отправилась к указанной цели, по пути занеся заказы еще на пару столов.
— Здравствуйте, что будете есть-пить? - спросила ведьма тормознув у стола и даже не глядя на посетителей, приготовившись записывать заказ. В ответ на вопрос последовало молчание. Рада некоторое время подождала, но почуяв, что что-то тут неладно подняла взгляд и едва заметно изменилась в лице. Перед ней сидели три высокие фигуры, двое из которых были закутаны в черные плащи с глубокими капюшонами, а один был полностью одоспешен. На голове красовался тот же хундсгугель, из длинного и вытянутого "клюва" которого слышно было шумное, хрипловатое дыхание. Все трое смотрели на ведьму и казалось, очень хорошо знают, кто она такая, а потому удивляются тому, что такая неоднозначная личность могла забыть в таком месте. Рада в свою очередь внимательно оглядывала каждого, переводя взгляд с одного на другого. Но не видела ничего, кроме сверкающих глаз из под капюшона.
— Ну так и что же будете заказывать? - с нажимом спросила Рада.
— Нам пива. И жаркое - глухо ответил один, слегка с опаской поглядывая на ведьму. Рада удовлетворенно хмыкнула и отправилась на кухню, провожаемая неотрывными взглядами "неизвестных существ", которые уже давно были ей известны. И это было только на руку. Учитывая природу этих тварей, кто кроме Рады и Лилии сумеет с ними договориться? Ведьма пока не совсем до конца понимала, зачем именно ей нужно вербовать в союзники чертей, но попробовать стоило. В любом случае, об этом обязательно следовало переговорить с Иттрием сегодня после работы. Как всегда все важные вопросы, уже по обыкновению, решались с воином.
Ведьма отнесла заказ к дальнему столу, а расставляя кружки тихо, но отчетливо сказала:
— Будем вас завтра ждать. Обязательно приходите - черти замерли, непонимающе и слегка с опаской глядя на ведьму, но Рада точно поняла: они завтра придут.

Остаток дня прошел совершенно обыденно. Черти вскоре ушли, а еще через пару часов и другие столы стали пустеть, пока в таверне не осталось парочки завсегдатаев. Тогда Раду с Лилией отпустили на законный отдых, предварительно накормив ужином. Выходя из зала, ведьма прошла мимо воина и сообщила, что ждёт его в комнате для некоторого разговора, после чего отправилась к себе переодеваться и дожидаться Иттрия.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 29-Ноя-2012, 13:34:13 | Сообщение # 573    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Этот день выдался для Иттрия очень скучным. Никто никому не бил морду, не напивался, не требовал обслужить его бесплатно - в общем, никакой работы для охранника, знай себе сиди на табуретке и плюй в потолок.
Разглядывать посетителей, как развлекал себя воин в первый день, уже надоело. Контингент менялся слабо, половину посетителей Иттрий уже знал в лицо, еще небольшую часть мельком видел, а на изучение остаточной требовалось совсем немного времени. Больше всего Иттрия заинтересовали три высокие фигуры, старательно кутающиеся в плащи. Но ничего предосудительного они не делали, мирно сидели за столом, были обслужены Радой и потом просто молча пили свое пиво.
В конце рабочего дня Иттрий нашел себе развлечение на следующую смену: угостил пивом забившегося в уголке посетителя, весьма неопрятного на вид, с рассеянным взглядом, хилого и явного небогатого, в чумазых очках с толстыми стеклами. Посетитель оказался мистиком-фанатиком, и воин выпросил у него весьма потрепанный экземпляр "Эссенции духов", повествующей о призраках и полтергейстах. Какое-никакое, а все же развлечение.
Вскоре мистик ушел, как и многие другие припозднившиеся посетители, и рабочий день можно было посчитать оконченным. Рада ушла первой, по пути тронув воина за плечо и предложив ему встретиться сейчас в их комнате для "некоего разговора". Эта безобидная фраза и легкое касание руки заставили Иттрия взбудоражится в определенном смысле этого слова, нарисовать себе в голове этот самый "разговор", пикантный и откровенный.
В общем, Иттрий пришел в комнату очень быстро.
- Разговор? Ммм... - воин присел рядом с Радой на кровать, игриво улыбнулся ей, нежно заправил за ухо падающую на лицо с его стороны черную прядь волос. - о чем же?
Последние дни Рада была так близко и одновременно так далеко. Не было времени ни прогуляться с ней под руку, изучая село, ни обменяться другими фрагментами своего прошлого, ни просто вдохнуть запах ее волос, склониться к уху и шептать теплые слова...
Впрочем, сейчас у Иттрия было больше настроение на игру, а не на романтику. Одарив ведьму новой задорной улыбкой, воин стал осыпать ее лицо и шею короткими, жаркими поцелуями, придвинувшись к Раде вплотную и заставив ту чуть отклониться вбок.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 29-Ноя-2012, 18:04:00 | Сообщение # 574    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Иттрий появился в комнате неожиданно быстро, Рада ожидала его появления не меньше чем через час, а тут она едва успела переодеться, как воин уже сидел рядом с ней, заигрывающие ей улыбаясь. Поведение Иттрия хоть и было закономерным, но сбивало Раду с толку и немного раздражало, только потому, что она была настроена на разговор. Впрочем, воина можно было понять.
— Иттрий, м-м-м... - Рада повернула голову, в надежде что воин увидит её серьезный взгляд и остановится хоть на секунду, но вместо этого Иттрий просто впился ей в губы, при этом навалившись на нее еще больше. Ведьма вынуждена была упереться рукой в спинку кровати, чтобы не упасть, ибо если бы она позволила сейчас Иттрию окончательно завалить её, остановиться было бы уже трудно.
Тем не менее, на поцелую Рада отвечала не менее жарко, помня о теме разговора. В какой-то момент она ловко выскользнула из под воина, заставив его откинуться к стене, а сама села напротив, оседлав его колени. Предупреждая дальнейшие попытки воина "взять свое по праву", ведьма сработала на опережение и сама поцеловала воина в губы, после поцелуя зажав ему ладонью рот.
— Иттрий, послушай меня. - быстро начала ведьмы, пытаясь сосредоточить внимание воина на разговоре, а не на себе. — Сегодня в таверне были черти. Ты их видел. Видел ведь, да?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 29-Ноя-2012, 18:37:13 | Сообщение # 575    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Черти - это такие маленькие рогатые пакостники, с хвостами и копытами, насквозь пропахшие серой и всюду таскающие за собой мешок, чтобы утаскивать в ад плохих людей? - припомнив народный фольклор, с иронией поинтересовался Иттрий, и наигранно возмутился, - как ты могла такое подумать, я сегодня не пил ни капли!
Воин обхватил руками Радину талию, намереваясь продолжить наступ, но, перехватив строгий и серьезный Радин взгляд, вздохнул и отпустил ведьму, а сам откинулся чуть назад, уперевшись руками в кровать.
- Ну хорошо. - глядя девушке в глаза, сказал Иттрий. Он честно старался быть серьезным, но лукаво горящие глаза очень ясно давали понять, что сегодня воина не так просто сбить с веселого настроя всякими серьезными разговорами. - сегодня я видел только одну подозрительную группу - троих высоких людей в плащах, закутанных так, что видны были только глаза. Один из них еще и в железо был закован, и свой хундсгугель так и не снял, даже когда ты поставила ему пиво. Просунул соломинку в дырку шлема и так и пил. Так что, значит эти люди - не люди вовсе, а черти? Интересно. Как опознала? И что вообще эти твои черти из себя представляют? Никогда с ними не сталкивался. Разве что в детстве, на картинках детской книжки. Только выглядели там черти совсем по-другому.
Вспомнив ту книжку и написанную в ней сказку, Иттрий разулыбался. Он, наверное, лет тридцать не вспоминал сказание о владыке Люцифере, бестолковом черте Вельзевуле, лентяе Гонзе и принцессе Мане. Тогда, в детстве, юмор сказки был Иттрию не понятен, но зато сейчас вспомненные эпизоды очень развеселили его.
- Так, ладно, черти. - Иттрий снова попытался стать серьезным, но уголки его губ предательски подрагивали. Утешало лишь то, что никакой срочности и большой опасности история с чертями не пахла, иначе Рада вела бы себя совершенно по-другому. - что ты с ними хочешь сделать? Вроде бы ничего плохого они не сделали, по крайне мере пока были в таверне. Дважды были, я их еще в первый день видел.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 29-Ноя-2012, 19:07:10 | Сообщение # 576    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада победно улыбнулась и засияла, поняв, что победила. Может, не надолго, но поговорить теперь они могут. Хорошее и озорное нас троение воина понемногу заражало и её тоже. Видеть Иттрия в таком настроении было вообще очень странно, а потому это было важным событием.
Услышав о чертях, как представлял их Иттрий, Рада поморщилась.
— Что бы вы, дети городов, понимали в нечисти. Черти — высокие и сильные существа. В остальном ты, конечно, похоже описал, всё при них: рога, копыта, но только на ногах, длинный хвост, пятак на рыле, свиные глаза. Сами по себе они существа достаточно бестолковые, но пользы из них можно извлечь довольно много, при правильном подходе. - Читая лекцию по демонологии Рада рефлекторно перебирала пальцами волосы Иттрия и гладила того пальцами по шее.
— От этих серой не несет, видимо, давно на земле. Узнать бы, что они тут забыли, но это потом. А теперь самое важное: милый, ты ведь не забыл, что я ведьма? - Рада вскинула бровь и проникновенно взглянула на воина.
— Вижу, что не забыл, умница - сказала она чмокнув воина в нос — Тут всё упирается корнями в древние поверья. Издавно считается, что ведьма — наложница рогатого, его...вещь, так сказать. Не знаю, верно ли это, но лично мне никогда не доводилось даже близко общаться с Дьяволом, честное слово. Возможно, мне это еще предстоит.... - Рада на мгновение задумалась, явно не обрадованная такой перспективе, но вскоре продолжила.
— Черти же — самые низшие слуги Рогатого. И любая ведьма на земле имеет над выходцами из Преисподней, которые ниже её по статусу, некоторую власть. И сами черти в это свято верят, я никогда не верила в это, пока не увидела сегодня их взгляды в мою сторону. Кто я такая они знают, как и то, что любое мое слово обязаны исполнять как волю Тёмного Властителя. И мне подумалось, что завербовать таких союзников будет нам очень на руку, м? Они могут быть незаменимы в шпионстве и вообще много в чем. В случае непредвиденного форс-мажора, у нас есть дополнительный козырь в виде Лилии. Как тебе? - закончила счастливая ведьма, довольная тем, что сумела высказаться и предложить такую первоклассную идею.
— Кстати, что слышно от графа?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 29-Ноя-2012, 19:34:14 | Сообщение # 577    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Мне кажется, нужен форс-мажор, чтобы черти-союзники нам пригодились. - Радина идея заставила Иттрия задуматься. Воин машинально потер шрам на щеке, поймал себя на этом, отдернул руку от лица и на полминуты замер в раздумьях.
- Ну, в принципе союзники никогда не помешают. - осторожно начал он, - группа на подхвате может пригодиться, упаси небо от такой надобности. Вдруг Рейнгольд отколет что-нибудь неожиданное, и придется его усмирять. Или мы наткнемся в лесу на кучу нелюдей, или на то существо, что высасывает жизнь. Впрочем, при столкновении с последним нам судя по всему уже никто не поможет. Даже черти.
Хмыкнув, Иттрий шутливо боднул Раду лбом в плечо.
- А вообще ты у меня молодец! Козырь в рукаве никогда не повредит. Говоришь, они еще и шпионы хорошие? Вот и можно будет послать эту рогатую нечисть в Столицу, может она разнюхает там что-нибудь. Только скажи мне: ты уверена, что связываться с ними безопасно? Будут ли они исполнять твою волю за просто так, не потребуют ли потом расплаты за свои старания? Ну а насчет графа...
Иттрий бросил взгляд на окно, будто ожидая увидеть за стеклом голубка.
- ...пока ничего. Неудивительно, всего лишь сутки прошли, как трактирщик своего голубя в Столицу послал. Пока там почту разгребут, пока адресату доставят, пока Граф Лучезарнейший своей царственной рукой перо взять решиться и бумагу измарать изволит...

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 29-Ноя-2012, 20:02:34 | Сообщение # 578    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада помотала головой.
— Нет, я ни в чем не уверена. Я вообще чертей впервые вижу. Но попробовать-то стоит? Максимум, что у меня могут потребовать ˜— это душу. Ерунда же, боже мой. - Рада выглядела более чем воодушевленной. какие опасности? Кто о таких мелочах вообще думает? Ведьма казалось, что если бы ей прямо сейчас предложили добровольно шагнуть в пасть к дракону, она бы согласилась не раздумывая.
— ...пока ничего. Неудивительно, всего лишь сутки прошли, как трактирщик своего голубя в Столицу послал. Пока там почту разгребут, пока адресату доставят, пока Граф Лучезарнейший своей царственной рукой перо взять решиться и бумагу измарать изволит... - пояснил Иттрий.
— Я поняла, поняла - отозвалась ведьма и слезла с коленей воина, сев рядом с ним — Хорошо бы, чтобы он ответил поскорее, нужно уже предпринимать какие-то действия. А то пока мы все в раздумьях, все решится без нас.
Рада облокотилась на плечо Иттрия и взглянула в окно. На улице уже стемнело и в комнате было темно, что ведьму нисколько не смущало. Небо было антрацитово-черным, вдоль него гуляли серые тучи, скрывая полную и сегодня невероятно крупную луну. Ведьма задержала взгляд на небесном светиле, время от времени выглядывающем из-за туч. В следующий миг она ощутила, будто луна протянула к её вискам мягкие желтые ладони и коснулась ими головы ведьмы. Рада ощутила легкую тяжесть в районе груди и першение в горле, а так же поймала себя на сильном желании завыть, высоко подняв голову. Избегая глупости, рада поспешила оторвать взгляд от луны и уткнуться лицом воину в плечо.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 29-Ноя-2012, 22:48:50 | Сообщение # 579    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Слова Рады по душу очень не понравились Иттрию. Сделка с чертями резко стала менее привлекательной. Кто знает, а вдруг правда...?
- Прежде чем беседовать с чертями, я думаю, нужно посоветоваться с Лилией. Вдруг она зна...
Воина прервала Рада, довольно ощутимо ткнув ему лбом в плечо. И не от переизбытка нежности - девушка вся была напряжена, и так резко изменила свое поведение, с несколько секунд полюбовавшись на луну.
- Ну, милая. Началось уже? Сильно колотит? - сочувственно поинтересовался Иттрий, мягко обнимая ведьму за плечи. Догадаться в причинах Радиного нового поведения было очень просто, тем более что выхода волка Рейнгольда ждали все - и Рада, и Лилия, и Иттрий, и Арм, ну и конечно же сам Рейнгольд.
За стенкой прозвучал глухой удар. Это Лилия, плотно сжав губы, саданула кулаком по стене - пока что большая часть волчьей страсти доставалась ей по причине непосредственной близости рядом Рейнгольда.
Мальчик сидел на краю кровати, чуть наклонив голову и с любопытством наблюдал за знахаркой. Минуту назад он ослабил контроль над своей второй сущностью, и теперь наблюдал, как с его волком борются те, кто осмелился его пленить.
- Ты... наслаждаешься, гаденыш! - едва слышно прошептала Лилия. Не будь Рейнгольд оборотнем, он бы и не услышал.
- Вовсе нет. - пожав плечами, Рейн повысил голос так, чтобы его услышали и за соседней стенкой. - просто кто-то говорил, что мне не придется ничего делать, и никакого дискомфорта я испытывать не буду. Вот я и не мешаю.
Вальяжно потянувшись, Рейнгольд сбросил с себя остатки контроля за волка. Тот, почуяв полную свободу, вначале медленно поднялся на ноги, а потом рванулся вперед, навстречу луне, свободе и теплой ночи.
Только теперь ему надо было пройти вовсе не через Рейнгольда. Будь бы все, как раньше, мальчик бы уже корежился в трансформации, но сегодня удар пришелся сначала на Лилию, и лишь секундой позже - на Раду.
Почувствовав западню, волк стал пробовать из нее выпутаться - медленно, методично, давя и на Раду, и на Лилию одновременно, не догадываясь пока сосредоточить усилия на какой-нибудь одной.
Хрипло вдохнув, Лилия упала на кровать и обхватила голову руками. Тело сводили короткие судороги, а внутри будто бы нарастал огромный, медленно ворочающийся комок. Было терпимо, пока в голову изнутри не стали по одной втыкаться стальные иглы, и тогда знахарка не удержалась от стона.
Рейнгольд, опустив голову, вышел на улицу. Корчи женщин, вопреки его ожиданиям, не доставляли никакого удовольствия. Более того, ему даже стало их жаль, но вмешиваться волчонок не стал.
Тут уж дело принципа.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 30-Ноя-2012, 00:04:31 | Сообщение # 580    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Состояние было странное. Наваждение то накатывало до невыносимости, до отступало. Рада понимала, что это происходит главным образом потому, что волк пока не сообразил сосредоточить все свои силы на ком-то одном: Лилии или Раде. В целом же, ведьму почти что в два мгновения посетила мысль о том, что пытаться обуздать Рейнгольда было очень неудачной идеей.
От прикосновения Иттрия девушка вздрогнула и резко отстранилась, собравшись к комок, спрятав голову в колени, а сами колени обхватив руками. Любое прикосновение было таким обжигающим, что казалось, будто воин касается Рады не рукой, а как минимум раскаленным прутом.
Пытаясь успокоиться и собрать собственную волю в единое целое, девушка сжалась всем телом, с каждой секундой опасаясь новой волны. Тело при новых атаках начинало лихорадить, температура мгновенно поднималась, а кожа побледнела настолько, что на руках и лице отчетливо проступили вены.
Больше всего ведьме хотелось вскочить сейчас на ноги, выпрыгнуть в окно разбив стекло и убежать в лес, неистово воя на луну.
Волк предпринимал свои попытки не меньше получаса. И хорошо, что не больше, ибо к истечению этого срока, ведьма начала уже издавать тихий рык, всё больше теряя над собой контроль. А потом обоих, Раду и Лилию, просто резко отпустило в один миг. Ощущение было такое, словно кто-то долго сдавливал в тисках рёбра, не давая воздуху проходить в лёгкие, а потом резко ослабил адское приспособление.
Рада сразу же обмякла, буквально рухнув на кровать. Лицо заливал холодный пот, а дыхание было тяжелым и хриплым. Не меньше двух минут девушка просто неподвижно лежала на кровати ловя ртом воздух, пока не перевела взгляд на воина.
— Посмотри, что с Лилией. Уверена, ей было тяжелее, чем мне. - попросила Рада перекатившись на спину.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 30-Ноя-2012, 00:41:19 | Сообщение # 581    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

За время, пока ведьмы боролись с волком, Иттрий изнервничался так, как давненько уже не случалось. Воина душило и убивало ощущение того, что он ровным счетом ничем не может помочь, а может только наблюдать и следить, чтобы женщины не стали колотиться лбом об пол или падать с кровати. Лилия один раз, кстати, чуть не упала - к ней Иттрий тоже пару раз сбегал. Знахарку колотило не меньше, чем Раду, но и держалась она так же достойно, разве что в самом конце встала с кровати и начала метаться по комнате, сшибив при этом стеклянный графин со стола и засыпав пол осколками, чудом не поранившись сама.
- С ней все нормально. Не переживай. - отозвался Иттрий. Ему не верилось, что все закончилось, внутри воина все по-прежнему было сжато, и он в любой миг ожидал новых приступов.
Аккуратно промокнув Радино лицо полотенцем, воин все-таки отправился проведать знахарку. По крайней мере стоило предупредить ее о стеклах.
Лилия лежала на кровати, раскинув руки и тяжело дыша. Ей было по-прежнему жарко, хотелось пить, но на все тело накатилась такая ужасная слабость, что она не могла встать и обеспечить себя напитком сама. Увидев Иттрия, знахарка с трудом разлепила потрескавшиеся губы и шепнула заветное слово. Иттрий не разобрал, подошел ближе и наклонился к лицу Лилии.
- Пить. - чуть четче повторила она. Силы потихоньку возвращались.
Иттрий метнулся на кухню за новым графином с водой, налили в стакан водички, помог Лилии приподняться, подпер ту подушками и стал отпаивать водой, как маленькую девочку. Когда стакан наполовину опустел, Лилия сама перехватила стакан (руки знахарки мелко тряслись) и быстро допила остаток.
- Спасибо. - хрипло сказала она, отставив стакан в сторону. - как Рада? Держится?
- Да. - Иттрий подумал о том, что и ей хорошо бы принести воды.
- А... Рейнгольд?
Иттрий молча покачал головой. Рейн не появлялся. Да так и не появится до следующего утра.
Всю ночь Рейнгольд гулял по селу, сгорбившись, не вынимая рук из карманов. Ему никогда не было так пусто и одиноко, как сейчас.
- Волка моего на цепь посадили, да..? - бормотал мальчик, со злостью пиная попавшую под ноги бутылку, - да я, я, я сам этот волк! Нельзя же вот так просто брать и отрезать кусок от человека! Посмотрел бы я, как бы вы запели, отбери у вас кто вашу магию.... В конце концов, магия еще более разрушительна, чем мои клыки. Так почему же, черт побери, чародеев никто не ограничивает, а оборотней травят сразу же, как только опознают?!
Несмотря на претензии к магам, домой Рейнгольд не приходил по другой причине. Ему было стыдно и неловко за то, что пришлось пережить Раде и Лилии, Рейну казалось, что они залезли в самый потаенный уголок его души, и пережили с ним те чувства, которые всегда дозволено было переживать только ему. Он как будто показал им свое слабое месте, а этого чрезмерно разросшаяся гордость Рейна пропустить не могла.
Знай Рейнгольд, что Раде и Лилии довелось испытать ощущения куда более острые, чем в его самых ярких призывах, он, наверное, все-таки бы вмешался и оттянул часть волка на себя.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 30-Ноя-2012, 03:21:13 | Сообщение # 582    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Пятница, 30-Ноя-2012, 14:59:06

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Пока Иттрий помогал оклематься Лилии, к Раде пришел Грог. Пёс слышал и ощущал всё, хоть и не чувствовал того, что и ведьма. Всё время его будто било током и лёжа на полу он только тихо поскуливал, чем еще сильнее пугал и так насмерть перепуганного Арма. Когда всё закончилось, пёс пришёл к ведьме, которую в последние дни видел и без того редко и прижавшись к её лицу мохнатой мордой лизнул в щеку. Это простое, но всегда такое нежное действие заставило ведьму слабо улыбнуться и она в благодарность потрепала пса за ухом, глядя в его желтые глаза.
— Найди Рейнгольда. Ночь уже, неизвестно что с ним будет и куда он забредет. - псу не хотелось уходить сейчас, но ослушаться он не мог, а потому только еще раз лизнул подругу в щеку и отправился на поиски.

Практически сразу Грог уловил след мальчика и отправился на запах. Судя по всему, конкретного маршрута у Рейнгольда не было и он петлял по узким тропам куда глаза глядят. Это слегка усложняло поиски, приходилось несколько раз пробегать одно и тоже место, да и след путался. Услышать же Рейна пёс пока не мог, значит, тот был далеко.
Но вскоре к запаху парня примешались еще два посторонних запаха. Мужчины, двое, не совсем трезвые, судя по всему с определенного момента шли за мальчиком по пятам. Грог ощутил неясную тревогу, нарастающую с каждой секундой и удвоил рвение. Следы вывели его к самой окраине села, в совсем уж запутанные задворки. Несколько домов в округе были заброшены, света из окон было мало. Да и место, по всем ощущениям, было нехорошее. Но зато теперь присутствие Рейнгольда и тех двоих пёс ощущал почти физически. За ближайшим же поворотом Грог услышал голоса и сразу понял, кому они принадлежат.

Рейнгольд и в самом деле не продумывал свой маршрут, просто шагал вдоль домов, погруженный в свои мысли. Именно поэтому он и не заметил, как за ним увязались двое. Не совсем трезвые, но и без того совершенно неадекватные молодые крепкие парни даже не смогли бы точно ответить, что им от мальчика нужно. Но хотелось ощутить силу, поиздеваться над слабым, кого-то гнобить, насмехаться над попытками защищаться, а избив, оставить на улице одного.
Рейн очнулся, когда уткнулся в тупик. Некоторое время он тупо рассматривал его, пытаясь сообразить, как эта стена тут оказалась. Но стоило ему отвлечься от своих размышлений, как он в ту же секунду ощутил за своей спиной присутствие двоих. Как это было знакомо. Даже еще не обернувшись, парень знал, что увидит за своей спиной. Обычно в подобных ситуациях Рейнгольд просто обращался волком и быстро устранял проблему. Он бы сделал так и сейчас, но вдруг похолодел, осознав, что волка сегодня он обернуться не сумеет, а значит....
Стараясь сохранять на лице спокойное, несколько высокомерное выражение, Рейн медленно обернулся и взгляд его сразу же упал на цепь, болтающуюся в руке одного из парней.
— Чем обязан? - слегка срывающимся голосом спросил волчонок.
— Любишь по ночам гулять?
— Да, мне нравится быть наедине.
— А ты кто и откуда? Что-то я не видел тебя здесь раньше? - говорил только один, тот, что был без цепи. Второй только не отрываясь смотрел на волчонка, позвякивая длинной цепью в руке и время от времени улыбался.
— Я приехал погостить у дяди. - всё так же спокойно отвечал Рейнгольд.
— И кто же твой дядя?
— Билл. Старик, рядом с таверной живет - Рейн понадеялся на случай, рассчитывая на то, что два начинающих преступника знать не знают никакого Билла-старика.
— Я знаю всех, кто живёт у таверны - наконец отозвался тот, у которого была цепь, одновременно с тем как второй, что говорил до этого, достал из кармана что-то довольно громоздкое и нацепил на пальцы правой руки, после чего сжал её в кулак. — Никакого Билла там нет. - парни сделали несколько шагов вперед.
— Так кто ты?
Рейн молчал. Отступать было некуда, слова застряли в горле и парню едва ли не впервые стало страшно. Но тем не менее, он даже и не думал просить о пощаде. Лучше он пострадает, но не произнесет ни слова.
Молчание незнакомого оборванца не понравилось нападающим. Один из них двинулся вперёд и толкнул Рейнгольда в плечо, повысив голос.
— Я задал тебе вопрос! Ты оглох? - в ответ послышалось громкое, грозное рычание, которому удивились все, включая Рейнгольда. Из-за ближайшего поворота вышел Грог и встал рядом с волчонком, чуть впереди него.
— Грог? - не совсем уверенный в том, что видит спросил Рейнгольд. Пёс низко опустил голову, расставил передние лапы в стороны, готовый в любое мгновение броситься на врага; оскалил немалого размера клыки, шерсть на загривке стояла дыбом. Рычание же было настолько громким и угрожающим, что временами переходило в клокотание.
— Это твоя собака? - спросил тот, что с цепью, в то время как его товарищ всё-таки отступил назад. Ему уже разонравилась идея связываться с парнем, а тем более с невероятных размеров собакой.
— Да, моя - серьезно ответил волчонок, воодушевленный таким поворотом событий — И лучше вам убраться, иначе я...
Договорить он не успел. Усмехнувшись, начинающий бандит взмахнул цепью целясь Грогу в голову. Пёс среагировал моментально, отклонившись в сторону, но всё-таки, цепь задела его по боку.
Немного пригнувшись и нырнув влево, Грог оказался сбоку бандита и отклонившись еще немного влево, к лопатке парня всем корпусом толкнул его в колени. Устоять после такого толчка было тяжело и парень рухнул как подкошенный. Грог наступил тому лапой на грудь и прихватил зубами за горло, сдавливая, но не кусая, при этом не прекращая рыка.
Рейн тоже не растерялся и как только это произошло, первым же делом выхватил из ослабшей руки цепь. Затем он потеснил Грога и прижал цепью горло бандита, упершись коленом в грудь.
— Что ты делаешь? - спросил Грог, наблюдая за судорогами хозяина цепи и на красное от усилия лицо Рейнгольда.
— Учу его хорошим манерам - огрызнулся волчонок. Грог довольно деликатно, без особенного усилия стащил Рейна за ворот с тела. Вовремя, еще немного, и парень бы не очнулся.
— Мы не будем его убивать. Мы идём домой. - спокойно ответил пёс и зашагал в сторону таверны не сомневаясь, что паренек отправится за ним. Так и произошло, Рейн не стал доделывать начатое. В конце концов, сыграл элементарный принцип "не буду таким же как они".
Волчонок догнал Грога и пошел с ним рядом.
— Грог, зачем? - тихо спросил он, искренне недоумевая, зачем, в самом деле, пёс пришел к нему на выручку. Грог в ответ только скосил на парня глаза.
— Иттрий, Рада, Лилия и Арм очень расстроились бы, произойди с тобой что-нибудь.
Больше вопросов не последовало.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 30-Ноя-2012, 20:25:48 | Сообщение # 583    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Выспаться не удалось никому.
Иттрий, для которого эта бессонная ночь была уже второй, пил крепкий кофе из большой пивной кружки, чтобы не уснуть прямо на столешнице.
Лилия проспала начало рабочего дня - за ней пришлось посылать поваренка. Вскоре после этого знахарка, немножко растрепанная, но в целом вполне бодрая, появилась в зале и принялась за свою обычную работу.
Рейнгольд работал еще более вяло, чем обычно, но причина на то крылась вовсе не в бессонной ночи. У волчонка из головы не выходило ночное происшествие. Рейн никогда и никому бы не признался, но там, в подворотне, ему было очень страшно. Раньше он мог, не боясь простой шпаны и не шибко многочисленной нечисти, гулять там, где ему вздумается, ведь даже в человеческой ипостаси он был намного сильнее обычного представителя рода людского. Конечно, и эти силы имели конечный предел, но тех двух парней Рейн мог бы размазать по стенам голыми руками. Правда, безоружных, цепь сильно осложняла дело, хотя и на нее можно было найти управу: более грозное обличье с клыками и когтями. Но и тут таился свой подвох: на нормальное перевоплощение требовалось около минуты, и желательно подальше от потенциальных врагов, ведь хрупкий хребет в момент перестройки можно переломить простым тычком. В теории, если бы ситуация совсем прижала, Рейн мог бы перекинуться спешно, за секунду-другую, но все инстинкты вопили ему, что так поступать стоит только в самых крайних случаях, когда ни на что другое надежды уже нет.
Сейчас же у Рейнгольда не было не только второго обличия, но и даже волчьей силы. Рейну удавалось вытягивать малую часть своих былых способностей, но они только немного обостряли чувства волчонка, а физической силы не давали практически совсем. Такое уязвимое положение заставило Рейна серьезно задуматься не только о своем настоящем, но и о будущем. Ночной урок научил его: нельзя рассчитывать только на свою волчью форму, ведь на нее возможно отыскать управу. Человек тоже должен что-то уметь.
За печальный урок требовалась компенсация. И Рейн знал, у кого ее просить.
- Иттрий. - Рейнгольд сел напротив воина и очень серьезно посмотрел ему в глаза, - возьми меня в ученики.
Услышав такую просьбу, воин самым натуральным образом подавился кофе. Рейн молчал, терпеливо ожидая, пока его потенциальный наставник прокашляется.
- Рейнгольд, с чего вдруг...? - изумленно спросил Иттрий, когда смог говорить.
Волчонок молчал, не сводя с воина своего твердого и уверенного взгляда.
- Подумай, что будет дальше. Скажем, через месяц ты снова получишь свои силы, и ты уже не будешь чувствовать себя таким уязвимым. А обучение ратному делу - это не месяц, не два, и даже не год, если конечно ты хочешь научиться чему-то большему, чем просто правильно держать оружие в руках и успешно отмахиваться лишь от крестьян с рогульками. - продолжил Иттрий, - Так зачем ты хочешь учиться? Скоро ты получишь свои клыки назад.
- Мне это нужно. - тихо отозвался Рейнгольд, - и не только пока я лишен своей силы, а всегда. Выхватить клинок куда быстрее, чем сменить ипостась, а ведь порою время может стоить жизни. К тому же не всегда можно рассчитывать на клыки и когти: как показали твои ведьмы, подрезать их возможно. Ну и некоторые другие ограничения: не стану же я, например, перекидываться в волка в городе. Меня потом выследят и всей толпой линчуют только за то, что я такой есть.
Теперь молчал Иттрий, внимательно разглядывая медовые глаза Рейнгольда. В них горела решимость, волчонок говорил от всего сердца.
Перед Иттрием встала дилемма. С одной стороны, Рейнгольд - убийца, и неизвестно, скольким людям он уже оборвал жизнь ("Ну да" - тут же полезли в голову темные мысли, - "а сам-то я скольких на досрочную встречу с праотцами отправил?" Но тут же поправился: "ну, у меня на каждого были действительно веские причины"). Разумно ли вкладывать такому в руки дополнительное средство уничтожения? С другой стороны, Иттрий не видел в Рейнгольде отъявленного злодея и садиста, скорее всего волчонка просто никто не научил ценить жизнь и хоть изредка смотреть в сторону других людей.
Альтруиста из Рейна, конечно, воспитать бы уже не удалось, но слегка поумерить его пыл и направить энергию в более мирное русло...
- На меня ночью напали двое парней. С цепью. Не окажись рядом Грога, они бы меня порешили. - совсем тихо сказал Рейнгольд, но уже через секунду жарко заговорил:
- Ну пожалуйста! Ты владеешь мечом лучше всех, кого я видел, а видел я немало. Со стороны кучу раз - я любопытный, и лично сталкивался с несколькими наемниками. Сам понимаешь, наемники после того случая... не работают. - Рейн чуть виновато улыбнулся, но тут же продолжил с прежним жаром, - а ты движешься так красиво, и тактику с ходу меняешь, и движений кучу знаешь, и вообще! Даже хвост мне отчикать смог!
Иттрий еле сдерживал смешок.
- Рейн. - проговорил, - ты же видел меня в деле только один раз, во время нашей первой встречи. Я недолго тогда мечом-то помахать успел, ты меня живо на землю сшиб.
- Ну, вообще-то не один, - Рейн отвел глаза, пряча в уголках губ хитрую улыбку, - например, прошлой ночью под утро ты выходил во двор размяться... А мне тоже не спалось, ну я и...
- Ясно. - пылкая, неприкрытая лесть подкупала очень хорошо даже тертых калачей навроде Иттрия. Да и задор Рейна отрицал, что тот мечтает лишь крошить всех подряд. Решение воин принял быстро, и тут же поинтересовался у Рейна полушутя-полусерьезно, - а ты за хвост мне мстить не будешь?
- А, хвост! - Рейн, поняв, что его увещевания увенчались успехом, расслабленно откинулся назад, - я уже забыл совсем про хвост. Подумаешь... У меня даже лапа новая отрасти может.
Поднявшись со скамейки, Рейнгольд удалился подметать пол, потому как Гарри Гейн уже украдкой начал грозить ему кулаком.
Иттрий задумчиво посмотрел волчонку вслед. Правильное ли он принял решение, взяв над ним опеку, покажет только время. Интуиция говорила, что да, залив душу теплом и спокойствием.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 30-Ноя-2012, 22:47:34 | Сообщение # 584    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Когда Грог вернулся в таверну, Рада уже спала. Девушка и сама не заметила, кау уснула, просто прикрыла глаза, а проснулась уже утром. Тем не менее, проснулась она разбитой, словно всю ночь передвигала десятитонные валуны с места на место. Рот этом ничего не болело, разве что голова была немного тяжелой.
Быстр собравшись, Рада вышла в зал и приступила к своим обязанностям, которыми не так давно обзавелась.
О том, что было с Рейнгольдом ночью Рада не знала. Зато заметила, как паренек разговаривает с иттрием. Самого разговора услышать она не могла, но по некоторм признакам догадалась, что Рейн о чем-то просит Иттрия.
Разговор воина с оборотнем заметил и Арм. И если ведьме в целом было довольно индифферентно, о чем говорят оба, то Арма аж раздирало от любопытства. Он так засмотрелся на парочку, что едва не протер дыру в полу, и наверняка протер бы, если бы его не одернули.
Вскоре Рейн вернулся вполне довольным, что только раззадорило любопытство крестьянина. Но прямо в лоб спрашивать было как-то неудобно. Точнее говоря, Арму очень хотелось просто прижать волчонка к столу и нависнув над ним потребовать немедленного ответа, но он понимал, что с таким поведением наверняка не добьется вообще ничего, не то что ответа. Поэтому он просто переместился к Рейнгольду поближе, как бы так и задумано.
Некоторое время парень просто молча мыл пол, а Рейн, насвистывая веселую песенку, протирал столы. Но терпеть было невмоготу.
— Смотрю, ты с Иттрием разговаривал... - как бы невзначай, как светские сплетни начал Арм, стараясь сохранить на лице как можно более безразличное выражение.
— Разговаривал, да - давно заметивший по поведению крестьянина, что от изнывает от любопытства, ответил Рейн.
— Ну и что хорошего он тебе сказал?
— Я его кое о чем попросил - неопределенно ответил оборотень, получая истинное удовольствие от мучений Арма.
— А-а-а-а... - протянул крестьянин, не зная, с какой стороны подойти — Он тебе наверняка отказал.
— Почему же? Напротив, он с радостью согласился - с улыбкой ответил Рейн.
— Хм, ты попросил его тебя убить? Только на это Иттрий ответил бы с радостью - отозвался уже изрядно раздраженный Арм. Он уже даже перестал мыть пол, и просто откровенно пялился на волчонка.
— Нет, Арм, дружище. Я попросил его стать моим учителем - Рейнгольд с нескрываемым удовольствием наблюдал, как лицо Арма вытянулось.
— И он согласился? Ты лжешь, гадёныш.
— Честное волчье. Спроси у него сам - Рейнгольд положил руку на грудь и прикрыл глаза на мгновение, тем сам подтверждая своё честное слово. Арм фыркнул, отбросил швабру в сторону и направился прямиком к Иттрию, нависнув над ним с пылающим от обиды лицом.
— Меня ты, значит, учить ничему не хотел, а этого пожирателя крестьян взял в ученики с радостью? Мне тоже нужно кого-то убить, чтобы ты обратил на меня внимание? - в парне бушевала самая настоящая обида и вполне справедливая. Он предоставил им кров, помогал как только мог, хотя мог просто выставить на улицу, сбежал от отца вместе с ними и вот вся благодарность. Крестьянин очень хорошо помнил, что говорил воин в тот раз, когда он просил научить его чему-то, или взять с собой в поход. Отказ был категорическим, это при том, что Арм был старше и в целом крепче Рейнгольда. И тут такое...Мятущаяся и романтичная душа Арма определила поступок Иттрия как самое настоящее предательство.
— Что ж, хорошо, раз так, ты наверняка всё знаешь лучше всех - выплюнул парень снимая с себя фартук и бросая его под ноги. Арм развернулся и направился к выходу из таверны. Желание было только одно — уйти отсюда куда-то далеко и больше не видеть этих людей. При том, что крестьянин в целом не был дураком, был даже добрым, возможно, слишком, он всё еще был слишком ребенком, что и объясняло сейчас его поведение.
Пробиваясь сквозь толпу Арм не обращал внимания, на чьи ноги наступает и кого толкает, пока один из посетителей не возмутился по этому поводу.
— Эй, ты не мог бы по аккуратнее? - прикрикнул на Арма молодой парень, не старше лет двадцати пяти, спутнице которой обиженный и оскорбленный только что отдавил ногу.
— Иди к чёрту - глухо огрызнулся парень даже не оборачиваясь.
— Что ты сказал? - в следующий миг кто-то схватил Арма за плечо, развернул к себе, а далее последовал такой удар в челюсть, что крестьянин рухнул на ближайший стол, скатившись в результате и с него тоже. Находя в более чем негативном расположении духа, Арм с глухим рычанием поднялся на ноги и бросился с кулаками на обидчика. Дураку было ясно, что он заведомо в проигрыше, поскольку его противник был готов и совершенно спокоен, да еще и куда искуснее Арма в вопросе рукопашного боя. Крестьянин успел только занести кулак, как сильный удар в грудь отбросил его снова, уже в другую сторону. Вероятно, что к счастью, Арм ударился головой о стену и в результате отключился, а защитник дамы с отдавленной ногой приобняв свою спутницу вышел из таверны.

Сегодня Раде работалось на порядок тяжелее, чем вчера, не смотря на то, что народу было меньше. Только войдя в зал, она отметила, что черти, которым она вчера наказала (точнее, попросила, но настойчиво) зайти в таверну, уже сидят за своим излюбленным столом. Ведьма вспомнила слова Иттрия и решила проверить свою теорию хоть немного, прежде чем вступать с нечистью в союз. Лора как раз собирала чей-то заказ на поднос, и его составляющим, этот заказ сделали именно черти.
— Лора, это за дальний стол?
— Да, отнеси, я займусь вон теми двумя. - отозвалась девушка. Рада взяла поднос и понесла к столу чертей. Расставив кружки, она склонилась ниже и тихо произнесла:
— Будьте тут пока я вас не позову.
Черти тоже немного склонились к центру стола, чтобы услышать ведьму. Они так ничего и не ответили, только смотрели на Раду с каким-то едва ли не ужасом, как нашкодившая собака на хозяина. Больше за весь день девушка даже ни разу не обратила на чертей внимания, тогда как они время от времени и смотрели на нее внимательным взглядом.
Когда по вине Арма в таверне завязалась кратковременная драка, Рада не сразу разобрала её участников, а потому решила не вмешиваться, в конце концов, это работа Иттрия. Но зато когда рядом с ней рухнул Арм с разбитой губой и назревающим синяком на скуле, да еще и без сознания, ведьма сразу же пожалела о своем невмешательстве.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 01-Дек-2012, 00:22:05 | Сообщение # 585    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Армову вспышку ревности Иттрий выслушал молча, ни знаком, ни жестом не давая крестьянину никакой информации. Ну в самом деле, что тут скажешь? Воин с самого начала был уверен, что место Арма - дома, а род занятий - да какой угодно, но только не танцы с оружием. Любому не самому наивному человеку понятно, что если ты научился обращаться с оружием - то рано или поздно придется принести им смерть. Никто же не играет с железом просто из интереса, как этого желал Арм (по крайней мере с разумения Иттрия), а имеет определенную цель, как минимум умение защитить себя в сложной ситуации. Научившись владеть оружием, человек начинает брать его с собой и ходить в места, куда раньше бы благоразумно не сунулся. Оружие на поясе как магнит тянет неприятности, если его обладатель не обладает внушительным видом. Арм не обладал. За ним пристали бы очень быстро и практически наверняка бы порешили. Иттрий помнил, что даже в оборотня, намеревавшегося сожрать всю группу, Арм очень долго не мог выстрелить, так как же он сможет вонзить нож в человека?! Вот как объяснить крестьянину, что ты просто не желаешь ему смерти?! Да и вообще, Иттрий искренне надеялся, что Арм уже и позабыл о той идее научиться играть с ножами, ведь Рада с ним немного постреляла, научив действительно полезному делу, которое Арму может пригодиться.
А Рейнгольд - совсем другое дело.
Иттрий так ничего и не сказал, Арма не остановил, и тот помчался к выходу их таверны, нагрубив постояльцу. Завязалась очень короткая драка, кончившаяся полным Армовым поражением.
Защитника дамы задерживать было не за что. Арм, в общем, получил в морду по заслугам.
" - Кто сказал, что у нас в группе только один подросток..?" - подумал Иттрий, подходя к Арму. Крестьянин был без сознания, его лицо было неплохо разукрашено.
- Лилия, поможешь ему оклейматься? - попросил воин пробегавшую мимо знахарку, поднимая Арма на руки, как маленького ребенка.
- Конечно. Лора, солнышко, подмени меня минут на двадцать, - выкрикнула в зал Лилия и со свободной совестью, перепоручив дело, пошла за Иттрием. Тот отнес Арма в комнату к Лилии и расположил его у нее на кровати. Лилия тут же склонилась над пациентом.
- Сильно его..? - поинтересовался Иттрий.
- Думаю, легкое сотрясение есть. - отозвалась Лилия, - ничего, поправится. Ладно, иди давай, не хочу, чтобы ты при его пробуждении присутствовал. Он на тебя так психанул, видела.
Иттрий двинулся к выходу, но вспомнив кое-что, замер на пороге.
- Лилия, а... если бы ты пошла на сделку с чертьми, что бы они у тебя могли потребовать?
- Интересный вопрос, - знахарка удивленно изогнула бровь, - да что угодно. Эти маленькие мерзавцы что угодно выпросить могут, надо быть осторожным при сговоре с ними. Все условия необходимо оговаривать заранее, а именно твое к ним поручение и твою плату. Глубже копать не надо, в конце концов, они не драконы. Будет здорово, Иттрий, если ты расскажешь мне потом, зачем тебе понадобились черти.
- Наверное, - чуть склонив голову в знак признательности, Иттрий покинул комнату Лилии. Та тут же полностью переключилась на Арма, осмотрела его повнимательнее. Видимых непоправимых повреждений вроде бы не было, так, синяк и разбитая губа. Лилия легонько коснулась пальцами графина с водой, позволила энергии стечь со своих пальцев и остудить жидкость. Этой водой знахарка смочила полотенце, промокнула ссадины и разместила его на голове Арма.
- Ну, ну, милый, что ж ты так..? - ласково спросила она, когда Арм застонал и приоткрыл глаза, - лежи пока, не дергайся. Я твои ссадины обработаю. Не тошнит, голова не кружится?
Подтянув к себе свою "лечебную" сумку, Лилия принялась в ней копаться в поисках нужной мази. Та скоро нашлась, и знахарка стала легкими движениями втирать ее в скулу крестьянина, чтобы синяк не разрастался больше, меньше болел и начал потихоньку заживать прямо сейчас. С челюстью ничего особенного сделать нельзя было, разве что боль снять, если крестьянин корчится начнет.

Первым делом Иттрий отправился к Раде, передать ей новую информацию и объяснить ситуацию с Армом.
- Рада, я спросил у Лилии про чертей, - начал воин с самого, на его взгляд, важного. - она с уверенным видом сказала, что надо четко обговорить условия в самом начале - их обязанности и твою плату. Видать, даже Дьявол своих рогатых поощряет, вот они и разбаловались. Теперь насчет Арма. Он сейчас на попечении у Лилии, она говорит, что особо серьезных повреждений нет, только небольшое сотрясение он, может, заработал. Взбесился Арм на меня. За то, что я взял Рейнгольда в ученики.
Скрестив руки на груди, Иттрий внимательно посмотрел на Раду, ожидая любой ее реакции, от гневного "сволочь, ты так этим обидел Арма!", через обиженное "как ты мог со мной не посоветоваться?!", и до одобрительного "ну наконец Рейнгольда кто-то научит уму-разуму!".

(с)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 39 из 93«1237383940419293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк