[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 40 из 93«1238394041429293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Суббота, 01-Дек-2012, 01:10:15 | Сообщение # 586    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5711
Вес голоса: 10
Первым, кого увидел Арм, когда очнулся — это Лилию. Знахарка втирала что-то в подбородок, который отзывался ноющей болью, так, что страшно было им пошевелить. Помимо этого, жутко болела голова, словно по ней колотили молотком. О причине своего состояния Арм сразу вспомнил, а о том, как именно появился в комнате уточнять просто не хотел. Стоит ли говорить, что обида и злость сменились таким раздирающим чувством вины, что хотелось провалиться сквозь землю.
— Снова я всех подвел, да? - спросил крестьянин не поднимая глаз на знахарку, просто опустив взгляд как можно ниже в пол.
— Наверное, вам уже надоели мои выходки.
Сказать что-то нужно было, а что — неизвестно. Всё сейчас звучало как-то глупо и по идиотски. Надо было бы попросить прощения у Иттрия, но тут вступилась гордость категорически отказавшись прогибаться.Точно не сегодня, точно не сейчас. Следовало бы и Лилию поблагодарить за заботу, но даже этого сейчас крестьянин сделать никак не мог.

— В ученики? - ведьма слегка удивилась, вскинув левую бровь. — Лучше я не буду спрашивать, чему ты собрался его учить.
Выслушав повествование о срыве Арма, Рада только кивнула. Ведьма давно уже раскусила крестьянина, благо, это было совершенно не сложно, а потому вовсе не удивилась довольно ожидаемой реакции. Странно было бы, если бы Арм вдруг порадовался за Рейна и взял его под крыло, возложив на себя роль старшего брата. Вот тогда бы ведьма в самом деле удивилась. А уж то, что парень был практически оскорблен в лучших чувствах её нисколько не удивляло. Девушка хорошо понимала и воина, и крестьянина, и если бы ей пришлось выбирать без альтернативных вариантов, встала бы на сторону Иттрия. Незачем Арму оружие.
Тем не менее, настолько категорически в отношении крестьянина Рада настроена не была. Она считала, что в первую очередь в нём следует воспитывать дисциплину и учить контролировать эмоции, что у горячего парня получалось плохо. Вероятно, мечом он и не владел бы никогда, но смог бы неплохо управлять с луком, позже освоить ножевой бой. Крестьянин был достаточно гибким, изворотливым, наверняка неплохо справился бы и с рукопашным боем. Одна проблема — невнимательность и излишняя эмоциональность. Но зато он же обладал завидным упорством.
— Не злись на Арма. В какой-то степени он тоже прав, хоть твоя правота и весомее. У меня есть пара идей, как можно применить его так, чтобы это и нам было полезно и ему не обидно. Поговори об этом позже, после работы.
Насчет чертей Рада ничего не сказала, хотя бы потому что иттрий не сказал ей ничего нового. Работать с нечистью ведьме не приходилось ни разу, но читала и слышала она об этом столько, что сама смогла бы написать энциклопедию.
К концу рабочего дня она вновь подошла к столу, за которым сидели черти, и быстро сказала, пробегая мимо:
— Ждите меня через час на заднем дворе.
Рада вовсе не собиралась прямо сейчас продавать душу за победу. Но выяснить что тут вообще делает нечисть и можно ли её как-то использовать в собственных интересах — стоило вполне.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Суббота, 01-Дек-2012, 01:59:26 | Сообщение # 587    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
- Тшш. Просто отдыхай. Тебе сейчас нужен покой. - сказала Лилия, продолжая лечебные манипуляции.
Хоть ей и было интересно, что за конфликт произошел между Армом и Иттрием, она отложила расспросы на потом. Крестьянин и так походил сейчас на побитую собаку, незачем было его огорчать еще больше.
Сейчас помочь Арму и в моральной, и в физическом плане лучшего всего могло сонное зелье, коим Лилия его и напоила.
- Спи и ничего не бойся. - сказала Лилия, поправляя Арму одеяло. - Верный, ко мне!
Рыжий пес поднялся со своего коврика в углу комнаты, подошел к кровати и сел рядом с ней, вопросительно глядя на хозяйку, склонив голову и приподняв одно ухо.
- Следи за Армом. - четко выговорила знахарка, как если бы ее пес понимал смысл простых слов. Может, так оно и было, потому как выглядел Верный опытом и годами умудренным. - Арм болеет. Следи.
Пес мотнул хвостом, приблизился к кровати ближе и, глубоко вздохнув, положил широкую морду на простыню, ткнувшись холодным влажным носом в руку Арму.
Теперь Лилия могла не волноваться за крестьянина. Верный, как любая собака, тонко чувствовал состояние человека, и в случае чего обязательно бы поднял тревогу. Как собака умная и в деле много раз испытанная, Верный бы свой пост ни за что не покинул, Лилия своему псу безоговорочно доверяла.
Пристроив крестьянина в надежные лапы, знахарка со спокойной душой отправилась работать.

- Да я и не злюсь на Арма. - Иттрий пожал плечами, - я понимаю его обиду. Да, я поговорю с ним вечером.
Вопросу про то, чему он собрался учить Рейнгольда, Иттрий подивился и счел его иронично-риторическим. Ну в самом деле, не в менестрели и не в плотники же он может ребенка подготовить.
Вообще, этот вопрос Иттрий бы еще обсудил. Этот поступок стал настолько неожиданным для него самого, что сопровождающие его эмоции надо было обязательно кому-нибудь высказать, пока они не пробили дырку в голове.
Рада снова пошла к своим чертям, что-то бросила им на ходу. Иттрию оставалось только верить в благоразумность и ведьмы, ну и поглядывать издалека на странную троицу - все-таки черти, мало ли что им на ум взбредет. Да и какого фига они вообще в таверне забыли? Не поселились же в одном из домов, не завели же хозяйство и не отдыхают же по вечерам с пивом. Как-то это совсем не похоже на чертей. По крайней мере тех, о которых в сказках говорится.

Наверное, стоило чертей уводить пораньше, потому как теперь на них обратил внимание Рейнгольд. Протирая их столик, волчонок не мог не уловить исходящего от них запаха, на человеческий мало похожий. Отдавало душком нечисти, но какой именно - неизвестно. Такого запаха Рейн еще не встречал, а потому очень заинтересовался, что же это за существа такие. Но присаживаться к ним за столик он не рискнул, а просто стал назойливо крутиться неподалеку, то подметая чистый пол, то смахивая со стола несуществующие соринки. В общем, изображал активную деятельность, а сам глаз не сводил с незнакомцев, особо и не прячась.
Иттрий заметил, что Рейнгольд может испортить Раде всю малину, спугнув нечистых, и отозвал своего нового ученика под предлогом отчистить угол у другом конце зала. Рейн покорно согласился (надолго ли хватит этой покорности?), но Иттрий был уверен, что в историю с чертями Рейн теперь сунет свой нос так глубоко, как это только возможно.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 01-Дек-2012, 03:43:24 | Сообщение # 588    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

- Да, я поговорю с ним вечером. - сказал Иттрий, но Рада не успела ответить — уже убегала к заждавшемуся посетителю. По её мнению, лучше бы Иттрий пока отложил разговор с Армом до лучших времён. Нужно было дать парню остыть и все переосмыслить, а еще лучше — занять каким-нибудь делом. Да хотя бы снова погонять его с луком, это его отвлечет. Оставалось только надеяться, что ведьма ещё успеет отговорить Иттрия от идея разговора с крестьянином. Но пока у неё были более важные и насущные дела, а именно — встреча с тремя чертями.
Закончив работу, ведьма вернулась в комнату и бистро переоделась. Хорошенько подумав, девушка не стала брать с собой лук, но прихватила ножи, а так же зашла в комнате Арма за скучающим там Грогом. Пёс быстро понял суть вопроса и был не прочь размяться.
Когда оба пришли на задний двор, черти уже стояли там, что-то негромко между собой обсуждая. Рада понятия не имела как начать разговор, не спрашивать же у них, как дела? Как себя вести ведьма тоже пока не совсем разобралась, но подумав, решила не отступать от уже выбранной тактики.
— Я хочу видеть ваши лица - без предисловий сказал девушка, остановившись в метре от чертей. Те всё так же со смесью опаски и интереса смотрели на неё. Немного помешкав, те двое, что были в плащах сняли капюшоны, а последний с некоторым усилием стянул шлем. Рада едва ли не с восторгом рассматривала мохнатые морды. Настоящие черти! Небольшие, немного вытянутые вперёд, как у испанского быка, рожки, довольно длинный нос заканчивающийся пятаком, желтые свиные глаза, а выражение морд как у тупых, но очень преданных миньонов. У последнего, того, что был в доспехах, через всё лицо пролегал безобразный рубец, будто разделяющий морду наполовину. При этом Рада только сейчас отметила, что не смотря на полный доспех (добротную кольчугу с бармицей, стегач, пояс, стёганные ноги и так далее) у чёртей не было никакого видимого оружия. Максимум — кинжал, который можно было спрятать под плащом. Черти так же были немалого роста, даже не приближаясь к ним Рада видела, что самый низкий из них минимум на пол головы её выше.
— Есть среди вас старший или главный? - задала ведьма свой второй вопрос.
— Я. Меня зовут Бромм. - отозвался тот чёрт, у которого была изуродована морда. Чёрт склонился в едва заметном поклоне, в знак приветствия.
— Как зовут остальных?
— Тот и Алух, госпожа. - каждый из представленных чертей последовали примеру товарища и тоже склонились в едва заметно поклоне.
— Хорошо. Своё имя я называть не стану. Возможно, вы узнаете его позже. Что вы здесь делаете?
— Госпожа, это долго объяснять. И место не совсем...
— Очень подходящее - твердо ответила Рада — Дальше таверны я с вами тремя никуда не пойду, а рассказ готова слушать долго, но лучше, если он будет покороче. - Черти смотрели на Раду терпеливым взглядом, глазами существ привыкших к тому, что ими понукают и давно научившихся выполнять чужую волю. Тем не менее, их простые умы не могли уловить, посему Рада из боится. По их разумению, ни одна ведьма не должна бояться простого черта.
— Мы простые воины из отряда. Наш командир сбежал, отряд затерялся в окрестных лесах. Долгое время мы отсиживались там, не получая дальнейших указаний, пока воины столицы не объявили на нас охоту. Это наша ошибка, мы вели себя слишком неосторожно. Но люди до сих пор не знают с кем воевали, мы сохранили тайну. По столице только прошел слух о воинах в черных доспехах, которые после смерти исчезали под землей. Вскоре из всего отряда остались только мы трое. Нам нужно вернуться домой, но сами мы не в силах этого сделать. И мы хотели бы осмелиться просить вас о помощи, госпожа. Вас и ту женщину, что тоже работает в таверне.
— С чего вы решили, что я могу вам помочь? - прищурившись спросила ведьма. Она мало что поняла из рассказа, но почему-то была уверена, что всё это самым непосредственным образом связанно с тёмной историей про короля и его смутного наследника, а так же о лесной твари. Однако, она решила не спрашивать в лоб, это могло зародить сомнения в рогатых головах, лучше было втягивать информацию из чертей понемногу. Хотя и не исключено, что они тоже не обладали большим объёмом информации.
— Госпожа, мы знаем, кто вы. В ваших силах помочь нам. Ведь вы ведьма И у вас такая сила, что...
— Я всё знаю о своих способностях - огрызнулась Рада, не желающая слышать этого — Чем занимался ваш отряд?
— Нас было немного, всего два десятка. Нам велено было проникнуть в город и охранять нового правителя этих земель...
— Вы видели его? - быстро спросила Рада подняв взгляд на Бромма.
— Нет, госпожа...
— Хорошо, что было дальше?
— Мы должны были не выдавая своей сущности смешаться с рыцарями замка, устраняя тех, кто был неугоден Господину. Все приказания мы получали от него письмом с летучими мышами. Но что-то пошло не так и рыцари короля стали что-то подозревать, пока командир нашего отряда не сцепился с одним из воинов. Он был не самым умным нашим собратом...После этого мы уже не могли оставаться в городе и ушли в леса. Но вот уже месяц не получаем никаких приказаний.
— Последний вопрос: вы что-то знаете о той твари, которая пожирает всю в округе, оставляя только шкуру? - этот вопрос волновал ведьму больше всего, но она с немалым удивлением заметила мелькнувший в глазах всех троих самый настоящий страх.
˜— Мы не можем говорить об этом, госпожа, не просите нас. Несколько наших товарищей полегло там, в лесу.
Рада кивнула. Задача стало не то что ясней, а еще запутанней. Но хоть что-то теперь было известно — э-хэй, да в деле замешаны серьезные фигуры.
— Хорошо, мне всё ясно. Вы трое свободны - Рада развернулась, сделав вид сто собирается уходить, с каждым шагом ожидая услышать оклик. И он последовал.
— Помогите нам вернуться домой. - на этот раз говорил Тот — самый высокий черт из всех. Рада медленно обернулась.
— Просто так?
— Это ваш долг и...
— Вы в самом деле считаете, что у меня перед вами есть какие-то долги? - Рада повысила голос до нужной степени строгости, добавив полкило презрения. черти потупились и отступили на шаг назад, опустив взгляды.
— Сейчас вы можете мне пригодиться. Как я могу отыскать вас, если вы мне понадобитесь?
— Достаточно будет просто мысленно нас позвать — мы явимся по первому же вашему зову.
— Хорошо. И не светитесь больше в таверне.
Сказав это, Рада больше не оборачивалась, а направилась прямиком в таверну срочно искать Иттрия, с которым её предстояло долго и очень о многом говорить.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 02-Дек-2012, 01:23:26 | Сообщение # 589    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Сейчас был тот ленивой период, что знаменует окончание смены. Посетители заметно поредели, и постепенно продолжали уходить один за другим, а новый людей не приходило: ночные цены были мало кому по карману.
Поэтому, когда на контрасте с тихим и мирным поведением постояльцев, дверь таверны резко распахнулась, все вздрогнули и уставились на последнюю, ожидая увидеть за ней пьяного дебошира.
Но пьяного дебошира за ней не оказалось, зато там была новенькая официантка, которая стрелой метнулась к столу, за котором со скучающим видом сидел охранник, склонилась к лицу мужчине и что-то негромко сказала.
На этой стадии люди потеряли интерес к парочке. И не зря, потому что ничего увлекательно-публичного они не сотворили, а просто ушли вместе куда-то вглубь заведения.

- Вижу, новости у тебя есть. Переговоры с чертьми прошли продуктивно? - поинтересовался Иттрий. Бегло оглядел комнату, в который раз убедился, что никаким подобием стула здесь даже не пахло. Стоять в середине комнаты, обсуждая важные вещи, было как-то глупо, устраиваться на кровати тоже не хотелось (Иттрий боялся, что едва коснется перины, так тут же малодушно завалится спать).
Зато в комнате с внутренней стороны был широкий подоконник, который мозолил Иттрию глаза еще позапрошлой ночью. Казался он прочным, но вид с него открывался довольно унылый. Даже луну сегодня облака скрыли.
Сидеть на подоконнике оказалось не сказать чтобы удобно, но вполне терпимо. Раде, наверное, было бы даже хорошо по причине меньших габаритов. Для нее местечко и осталась с другой стороны окна. На таком подоконнике можно было уютно устроиться вдвоем, друг напротив друга, забравшись туда с ногами, облокотившись спинами об оконный проем.
- Почти студенческая вечеринка, - с легкой улыбкой отметил Иттрий, размещаясь на подоконнике поудобнее, - разве что вина не хватает. Да огонька магического над головами. Устроим?
На такой описываемой им же самим "вечеринке", подобные которой чуть ли входили в традицию многих магических школ, Иттрию побывать не приходилось, но он вполне разделял принцип "лучше поздно, чем никогда". Ну и был уверен, что в такой спокойной и умиротворяющей обстановке серьезные разговоры пойдут куда проще.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 02-Дек-2012, 11:23:35 | Сообщение # 590    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Да, новости есть, да еще какие.
Рада была так воодушевлена и взбудоражена, что едва не прыгала от счастья. Во-первых, пообщалась с живыми чертями, что уже само по себе очень здорово. Ну а во-вторых, узнала столько всего.
- Да огонька магического над головами. Устроим? - это предложение слегка выбило Раду из колеи. Она не то что не могла создать какой-то магический огонь, хоть была и не против, но все её способности были исключительно разрушительного характера. Суть предложения за общим эмоциональным фоном дошла до неё не сразу, а пробивалась как-то толчками. Девушка какое-то время глотала ртом воздух, глядя на Иттрия раскрытыми глазами, пытаясь сообразить, издевается он, или шутит. По больше части ведьма только сама себя накрутила, следовало скорее просто выкинуть эту фразу из головы, проигнорировать, еще что-то сделать, но только не вдумываться в её смысл. Но тем не менее, фраза уже достаточно ощутимо резанула по самому больному. Да ещё медленно, словно издеваясь Всю возбужденность ведьмы как ветром сдуло, она только опустила взгляд и селя на подоконник рядом с воином.
— Я не могу, ты и так это знаешь - тихо отозвалась она и чтобы не продолжить вообще думать на эту тему перешла к более важной теме.
— Если тезисно, то узнать удалось немного. Те трое — выходцы из целого отряда, вызванного в город с конкретной целью — подойти как можно ближе к рыцарям короля и со временем вовсе вытеснить их. Или убить. Насколько я смогла понять, они существа по большей части подневольные, и им наплевать, что исполнять, главное, чтобы командир был подходящий. Есть ещё кое что, не менее важное. Все трое слёзно умоляли меня отправить их домой. Куда это — домой, я могу только предполагать, и аж как их отправлять и вовсе не представляю, но подозреваю, что если мы и пойдём с ними на сделку, то их требованием будет именно процесс транспортировки в обитель. Я не уверена до конца, что вообще смогу это сделать, об этом еще стоит поговорить с Лилией. Что скажешь?
Рада подняла на Иттрия взгляд первый раз за весь разговор. Ей ещё много было чего сказать, но стоило взглянуть на воина, как стало ясно, что большого объёма информации он сейчас не выдержит.
— Иттрий, ложись спать. На тебе лица нет. - обеспокоенно, но твердо сказал Рада. — Поговорим завтра.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 02-Дек-2012, 12:38:36 | Сообщение # 591    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

— Я не могу, ты и так это знаешь - осторожно отозвалась ведьма на предложение магического огонька.
Начало разговора о ее способностях будто бы ударило ведьму по голове. Весь энтузиазм с нее разом слетел, глаза помрачнели.
"Ну, раз уже начал..." - невесело подумал Иттрий, - "лучше выяснить все сейчас. Очень странный дар у Рады. Ее магия сильная, но крайне нестабильная. Неужели она ну совершенно не может ее контролировать? Мы еще никогда об этом не говорили."
- Почему? - осторожно спросил Иттрий, - это же... так просто. Чуть ли не самое элементарное действие с силой. Даже пифии без проблем воспроизводят это действие, хоть у них и всегда большие проблемы с осознанным контролированием своего дара.
Следующая стадия разговора была самой опасной, Иттрий это понимал и вполне понял бы, если бы Рада, которой сейчас полезли в самое больное место, с размаху бы ударила его по лицу и ушла, громко хлопнув дверью.
Училась ли Рада когда-нибудь контролировать свой дар, он не знал, но был намерен это выяснить. Наверняка пыталась, но может, действовала не совсем правильно, не от элементарного к чему посложнее? Или пошла в противоположном направлении от своей магии, например, пробовала что-нибудь сотворить. Подобная идея не могла не потерпеть крах - ведь это все равно, как если бы дитя стихии огни попыталось бы начать карьеру мага, тренируясь вызывать дождь. С таким подходом даже маг с неплохими природными данными не вызвал бы ни капли.
Если был хоть какой-то шанс на то, что ведьма сможет охватить хотя бы малейшую часть своих способностей, стоило попробовать. Это помогло бы ей примириться с собой.
- Разрушение, созидание... Здесь нет ни того, ни другого. Просто чистая сила. - Иттрий вытянул вперед руку, повернул ее ладонью книзу, расслабил пальцы. - слегка коснувшись своих резервов, ты позволяешь силе просочиться наружу, стечь по пальцам. Нужно совсем немного, потом - оп! - Иттрий сделал движение, будто бы схватил невидимый мячик, мгновением назад выпущенный из руки, повернул руку запястьем к полу и раскрыл пальцы. - сгребаешь энергию в кучку и отпускаешь. Чтобы она начала светиться, ничего не надо делать. Энергия же не будет висеть в одном месте бесконечно, она постепенно исчезает, расходясь в окружающем пространстве, а самый простой способ ухода энергии для магии - с излучением.
Черти и сон грядущий как-то мягко отошли далеко на второй план.
Иттрию и самому совсем непросто дался такой монолог. Раскладывать по частям заклинание, которое ты делал тысячу раз, вспоминать, как при этом покалывало пальцы, будто бы ты на мгновение погружал их в ледяную воду, как ты чувствовал проходящую через тело саму суть магии, как...
Прошлого больше нет? Ха. Не так быстро.
Но если бы Рада попробовала, если бы у нее получилось хоть что-то, то это компенсировало бы все с лихвой. Для того, чтобы Рада стала хоть немногим меньше стала ненавидеть неотъемлемую часть себя, Иттрий был готов на все.
Может, Раде уже кто-то предлагал сделать подобное. Она делала и не могла. Тогда Иттрий в ее глазах вел себя по крайней мере нелепо.
"А может, нет. Не проверишь - не узнаешь." - Иттрий поднял на Раду глаза, ожидая ее реакции. В глазах воина не стояло никаких призраков прошлого, никакой тоски или усталости, но что-то малопонятное присутствовало, этакая смесь смесь вопроса, опаски и надежды.
Ну а Рада...

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 02-Дек-2012, 17:54:09 | Сообщение # 592    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

А Рада всматривалась в серые глаза, одновременно с тем не верила своим ушам. Казалось, воин её вообще не слушает, зачем-то гнёт свою линию. То ли ему захотелось поиздеваться, то ли пошутить, а может, он в ней хочет увидеть наяву свое прошлое, эдакая разновидность мазохизма. В голове так шумело от невысказанные вопросов, от всплывающих в воспоминании картин.
Может быть, Рада и не была безнадежной, но если бы Иттрий был первым, кто пытался научить ведьму подчинять себе ту тьму, что временами способна была приносить только горе и ничего больше. За миллионом попыток создать что-то самое безобидное, как это делал когда-то Родмир, он же и пытался долгое время извлечь из девушки что-то светлое. Но как Рада не старалась, ничего и никогда не выходило. Лишь один раз ей удалось как всегда не разрушить камень, а заставить его повиснуть над речкой и немного повернуться, но это простое действие отняло у неё столько энергии. будто она только что сожгла три деревни разом.
От нахлынувших воспоминаний, да от Иттриевых слов стало едва ли не тяжело дышать. Самым ужасным и мучительным было непонимание, для чего воин сейчас её мучает, прекрасно зная, как Рада вообще относится к этой теме. Надо отдать ведьме должное, при всех своих недостатках в ней была одна очень важная и правильная черта — она старалась никогда не спешить с выводами. Именно поэтому она всё еще сидела на подоконнике, старательно вглядываясь в глаза любимого, пытаясь отыскать в них ответ.
- Почему? - осторожно спросил Иттрий, - это же... так просто. Чуть ли не самое элементарное действие с силой. Даже пифии без проблем воспроизводят это действие, хоть у них и всегда большие проблемы с осознанным контролированием своего дара. - всё это звучало так легко и непринужденно, казалось, что стоит только попробовать и всё получится, на ладони запляшет огонёк. Рада наверняка и попробовала бы, если бы не проходила уже эту школу когда-то. Конкретно вызывать огонь её никто не учил, все больше показывая искусство преображений, но даже в самый простых вещах девушка раз за разом терпела неудачу, а с каждым разом всё больше разочаровывалась и замыкалась в себе. При этом возобновлять попытки становилось с каждым днём всё невыносимее сложнее.
— Я не пифия - медленно и тихо начала ведьма, с трудом находя слова для ответа. — Я сама не знаю, кто я. Но зато я знаю одно: стоит мне попробовать — от таверны останутся одни головешки. К тому же ты знаешь, что для того чтобы сделать, мне нужно разозлиться, а это плохо кончается для всех, кто оказывается рядом, ты видел.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 02-Дек-2012, 19:09:16 | Сообщение # 593    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Я не знаю, что мне следует говорить, Рада, - в тон ведьме, медленно и тихо отозвался Иттрий, - я ведь практически ничего не знаю о том, как ты пыталась разобраться в своей силе. Ты лишь говорила, что камни вокруг тебя рассыпались, птицы умирали, хотя ты этого совсем не хотела. Но зато я знаю, что нельзя оставлять попытки устранить разлад в душе, надо усмирять то, что морально убивает. Это всегда болезненный и тернистый путь, но падая, падая, падая тысячу раз, необходимо подниматься, иначе тебя потихоньку занесет песком и пеплом. Я не знаю, есть ли проход на твоем пути, или он упирается в нерушимую стену. Вспомни: хотя бы один-единственный раз ты смогла вызволить свои силы, не будучи в гневе, смогла ли не уничтожить тот предмет, которого касалась силой? Если такой раз был, то все не безнадежно, и есть смысл продолжать попытки.
"А она же пробовала много раз." - подумал Иттрий, вспомнив последнюю фразу Рады. Воин помолчал немного, собираясь с мыслями, и постарался изложить то, о чем думал, начиная этот разговор:
- Может, ты делала что-то не совсем правильно. Может, ты пыталась вырастить цветок или придать камню другую форму, а это все - прямо противоположная сторона природы твоей магии. Было бы удивительно, если что-то получилось. Когда-нибудь, со временем, может быть, но начинать надо точно с другого. Я бы попробовал тебе помочь во всем этом разобраться, если позволишь. Примерно то же и с твоим гневом. Он - мощный катализатор, без сомнения, но не может же бесследно пропадать твоя сила в другие моменты? Возможно, злость просто снимает те барьеры и заслонки, которые ты понастроила, чтобы оградить окружающих от своего... дара.
Иттрий вздохнул. Ему еле удавалось выдерживать на себе Радин взгляд.
- И не смотри на меня так, пожалуйста. - негромко попросил он и постарался ответить и на ужас, и не непонимание, которые видел в ее глазах, - я давно хотел поговорить с тобой на эту тему. Не потому, что хочу сделать тебе больно, а потому, что мне не все равно. Я был бы последний скотиной, если бы промолчал, зная, что есть хоть малейшая вероятность того, что я смогу тебе помочь разобраться с этим. - выдержав новую небольшую паузу, воин закончил, - и последнее. Если боишься за таверну - то всегда можно выйти в чисто поле.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 02-Дек-2012, 19:41:48 | Сообщение # 594    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Слова воина почти физически касались ведьмы, оставляя на теле и где-то в глубине ощутимые ожоги. Девушке в какой-то момент показалось всё бредовым сном, она была бы не против, если бы это было действительно так.
Раде больше всего было просто страшно. Страшно снова разочароваться, страшно вновь ощущать это раздирающее чувство безысходности, страшно, в конце концов, за тех, кто был с ней рядом. Вдруг что-то пойдёт не так и она сама того не желая угробит Иттрия, или Грога. Одно в такой ситуации радовало — как только Грог перестанет дышать. в ту же секунду прервётся и её собственное дыхание. И это было хорошо, ибо смысла в дальнейшем существовании точно больше не останется.
Иногда ведьме хотелось сделать что-то. чтобы тьма внутри рассеялась и отступила, сменившись ярким солнечным сетом, или хотя бы светлыми сумерками. Она не хуже Иттрия понимала, что для того, чтобы это произошло нужно было что-то делать, но ведьма так боялась, что давно уже предпочла оставить вс1 как есть и просто лишний раз не думать об этом — так было куда менее радостней, но зато куда проще. И, возможно, это был акт трусости и малодушия, что ведьма боялась показывать кому-то. Человек, знающий о чужих страхах, при правильном подходе может иметь почти безграничную власть.
Рада полностью доверяла Иттрию и верила в его самые лучшие побуждения, но её настрой относительно этой идеи был настолько скептическим и не позитивным, что просто так согласиться она не могла.
Тем не менее, вольно или невольно, но Рада начала перебирать в памяти моменты практики магии за свою жизнь. Их того, что она хорошо помнила, всё было слишком однозначно. Но после некоторых минут раздумий в памяти стали всплывать и мелкие эпизоды, которым ведьма не придавала значения.
— У меня хватает сил на то, чтобы провести ритуал, прочитать заклинание без злости. Такое бывало всего несколько раз, очень редко, когда было практически жизненно необходимо. Когда я варю какие-то зелья, я иногда ощущаю, что дело тут не только в рецепте и правильном применении трав, но я никогда не задумывалась над тем, как у меня это выходит. В такие моменты я обычно нахожусь в каком-то трансе. В общем... - Рада вздохнула, заодно вспомнив несколько моментов из практики, когда могла подчинить себе свой дар ещё в самом его зародыше сильнейшим усилием воли.
— В общем, ничем хорошим это не закончится, можешь мне поверить. Я в это давно уже не верю, во всяком случае.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 02-Дек-2012, 23:13:13 | Сообщение # 595    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Рада, я тебе во всем верю, только в этом позволю себе усомниться. - отозвался Иттрий на невеселый прогноз Рады, - подумай крепко над нашим разговором, и скажи мне потом, к каким выводам пришла. И... извини за него. Наверное, тебе хотелось спокойного и приятного вечера. Ты с восторгом и во всех подробностях рассказала бы мне, как поговорила с чертями, я бы за тебя порадовался. Начало, в общем, удалось...
Иттрий припомнил счастливое Радино лицо, с каким она хотела начать рассказывать про чертей, и ему стало чуть ли не физически нехорошо оттого, что он так оглоушил девушку этим неприятным разговором. Но затягивать с ним больше не стоило, а тут к слову пришлось.... И кто знает, стала бы Рада слушать воина, если бы изначально была измотанной и невеселой.
- ...так что давай ненадолго вернемся к чертям. Думаю да, о них стоит рассказать Лилии, кое-что в нечисти она определенно понимает. Может, и знает, как отправить чертей "домой" и что это за "дом". Как бы не о Преисподней они мечтали, есть у меня такая неприятная мысль, практически уверенность. Ну какое еще место черти домом назвать могут?!
Разговор о делах сейчас, конечно, вести уже было мало смысла - голова и у Рады, и у Иттрия были заняты недавним разговором о ведьминых способностях.
- Но продолжим о них завтра, втроем. - с этими словами Иттрий спрыгнул с подоконника, обернулся на Раду, - а сейчас как? Спать хочешь, или пройтись немного, голову освежить? Погода приятная, свежая. Пока еще. Я бы прошелся.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 03-Дек-2012, 02:43:06 | Сообщение # 596    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Больше всего Раде сейчас хотелось малодушно воспользоваться тем, что Иттрий не стал пытать её требуя немедленного ответа, а попросил подумать. При таком раскладе можно было просто забыть о разговоре, будто его и не было, а когда воин спросит ответа — состроить удивлённый взгляд и сделать вид что вообще не понимает, о чем речь.
Всё это хорошо в теории, конечно, да только на практике так мерзко, нечестно, малодушно и неправильно, что Рада без сожаления отказалась от этой идеи, не без скорби сразу же осознав, что рано или поздно Иттрий снова обратится к ней. Как бы ей самой этого не хотелось. Недолго думая, Рада приняла единственное вынужденное для себя решение — действительно подумать над тем, о чём просил Иттрий ещё раз. Хотя, девушка и так была уверена, что придёт к тому же выводу.
- а сейчас как? Спать хочешь, или пройтись немного, голову освежить? Погода приятная, свежая. Пока еще. Я бы прошелся.
Рада подняла на Иттрия задумчивый взгляд, с трудом переваривая только что услышанный вопрос — голова была забита совершенно иным.
— Да, пойдём - отвечала Рада, как могло показаться, довольно безразлично. Тем не менее, предложение освежить голову было более чем вовремя, просто обрадоваться ему сейчас Рада никак не могла.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 04-Дек-2012, 10:51:04 | Сообщение # 597    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Погода действительно была свежая. Никакого ветра - просто прохлада разлилась по воздуху, напоминая о том, что на дворе середина осени и пора уже постепенно забывать о ласках лета.
Было уже поздно, и почти все жители села давно и крепко спали. На улицах было спокойно и пустынно. Не нарушали тишину и Иттрий с Радой, молча бродящие по запутанным улицам впервые за все время, как оказались в этом поселении.
Иттрий довольно скоро отошел от тяжелых мыслей, отвлекаясь на изучение района. Ничего, в общем, особенного, но разглядывание резных ставен, флюгеров и цветных занавесочек, впрочем, в мертвенно-бледном лунном свете казавшихся одинаково-серыми, помогало очистить голову.
Воин совсем расслабился, когда произошло ЭТО. Со стороны, казалось бы, событие незначительное: с забора одного из участков на плечи воина мягко вспрыгнула большая пушистая черная кошка с горящими желтыми глазами, мазнула Иттрия хвостом по лицу, подняла голову кверху, хрипло мяукнула и перепрыгнула на забор с противоположной стороны улицы, используя как перевалочный пункт Радины плечи.
Когда что-то тяжелое упало на плечо, первой мыслей Иттрия была той, что он ужасно опрометчиво и необдуманно оставил дома все оружие, даже кинжалы. Воин инстинктивно дернул плечом, и в плечо тут же вонзились острые коготочки, что-то пушистое скользнуло по лицу, над ухом раздалось басовитое мяуканье.
Всего лишь кошка. Иттрий расслабился, и тут же кошка спрыгнула с его плеч, уже мягко и без когтей, оказалась на Раде, секундой позже - на другом заборе, а там и вовсе пропала их виду.
- Уф... никогда не видел, чтобы кошки на пустой дороге пользовались людьми для переправы на другую сторону улицы. - воин почесал плечо. Тонкая рубашка от когтей не защитила, и кожу неприятно покалывало в тех местах, куда они воткнулись.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 04-Дек-2012, 13:54:08 | Сообщение # 598    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Идея выйти на свежий воздух оказалась более чем правильной. На улице было прохладно, слегка зябко, но свежий ветер освобождал голову от дурных размышлений, давая взамен что-то сродни расслаблению.
Рада хоть и перестала думать пока о недавнем разговоре, но тем не менее, была словно во сне. На ведьму навалилась какая-то дурацкая, липко-ностальгическая грусть. И она, вопреки всем логическим заключениям, вовсе не была черной, скорее просто светлая грусть. Безобидная, но несколько мучительная.
Иттрий тоже молчал. И именно поэтому Рада едва не отпрыгнула в сторону, когда воин вдруг издал неясный звук, и краем глаза Рада уловила, что на плечи воина спрыгнуло черное нечто. Но это оказалась всего лишь кошка, или кот, это определить было затруднительно. С присущей всем мохналапым грацией и выражением невозмутимости на морде, кошка прошла словно по мосту по плечам воина, затем переместившись на плечи ведьмы, и оттуда уже переправилась на забор.
Нельзя сказать, что это событие было каким-то из ряда вон выходящим, но ведьме поведение животного категорически не понравилось. Она к кошкам относилась вообще настороженно, с опаской и недоверием, куда больше располагая к собакам, по вполне понятным причинам. От кошек же одни беды, как не посмотреть. Как минимум, сразу вспоминалась Эльба, по вине которой Грог угодил в переплёт, который, слава богу, хорошо закончился, благодаря Иттрию.
Подумав об Эльбе Рада вспомнила сперва и Хельгу, а затем Нату, Широ с Аланом, Эдмунда, Йондума...Карста, Дакоту. Прошло уже так много времени, но никаких вестей от бывших сотоварищей слышно не было. И самое противное, что неизвестно было даже то, живы ли они.
С другой стороны, во многом ассоциальной, и несколько мизантропичной Раде проще было существовать по принципу "меньше народу — больше кислороду". Чем больше в отряде людей, тем, что закономерно, больше проблем. У каждого своё мнение, своя цель, ко всему прочему, практически каждый из компании обладал непередаваемой способностью влипать в неприятности, из-за чего помимо прямых проблем приходилось практически ежесекундно решать еще и косвенные. Так что лучше пусть всё остается как есть. Тем более, что сложившаяся компания стала уже привычной.
— А знаешь, кошки существа опасные. Некоторые народы приравнивали их к божествам, приписывая им множество мистических способностей. Черная же кошка считалась порождением зла, Дьяволом в животном обличье. В какой-то степени я эти народы понимаю. - задумчиво продекламировала Рада, провожая кошку взглядом и поворачиваясь лицом к Иттрию.
— Холодать начинает. Скоро ты в одной такой рубашке долго не выходишь. Да и я тоже.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 04-Дек-2012, 21:53:25 | Сообщение # 599    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Да, верно, - согласился Иттрий. - ну, я ушел из дома налегке, и вся моя теплая одежда осталась в той разнесчастной деревушке, где мы все встретились... Но, знаешь, я даже этому рад.
Иттрий хмыкнул, вспомнив драный ватник, который небось и сейчас подвешен на гвоздик за дырку на рукаве. Сейчас бы воин уже не надел такое рванье, но еще полгода назад ему было совершенно все равно, в чем выбегать на улицу по любому из двух поводов: расчищать снег перед дверью или отправляться в таверну за алкоголем.
Усмешка пропала, когда Иттрий вспомнил, как он жил в той захолустной деревушке. Нельзя было так жить - без работы, регулярно вливая в себя выпивку. Так бездарно потрачены были целых два года, и последствия такого образа жизни все еще давали о себе знать. Безнадежным алкоголиком Иттрий не стал, бутылки во сне не видел, и от привычки глотать из фляжки самогон вместо воды отделался довольно скоро, но то, как он совсем недавно напился до чертиков безо всякого повода, говорило, что проблемы определенного рода есть. Физическое состояние тоже за те годы упало, в первый месяц-другой странствий Иттрий во время физкультурных занятий ощущал себя резко постаревшим, но сейчас благодаря тренировкам и постоянному влипанию в неприятности он уже практически нагнал былую форму.
- Как замечательно, что в тот день я не изменил своим привычкам и пошел в таверну хлебать пиво... - пробормотал Иттрий, и ему, как и Раде, полезли в голову образы тех людей, с которыми он там познакомился, с которыми ушел из деревни, и о судьбе которых он теперь ничего не знает. Ну, кроме судьбы Карста и Дакоты... Тот бой, где они погибли, Иттрию запомнился в мельчайших подробностях, но вовсе не из-за сентиментальных причин, а потому, что это был первый настоящий бой за несколько лет. Ну и шрам на плече от меча полуорка - тоже неплохое напоминание.
- Так. Одежда. - Иттрий даже тряхнул головой, чтобы изгнать из головы воспоминания и вернуться к проблеме насущной, - надо купить, село большое, здесь должен быть свой рынок. Возьмем у трактирщика аванс и сходим в обеденный перерыв туда всей компанией. Проблемой холодов действительно пора озаботится, а то могут резко грянуть - и уже до рынка за чем попало бежать придется, по пути в льдышку превращаясь. Ладно, Рада, пойдем спать. Не стоит делать бессонницу привычкой.

На тумбочке Иттрия ждало письмо в белоснежном конверте. Как оно туда попало - с магическим голубком или благодаря доставке Гарри Гейна, так и осталось загадкой.
- А вот, кажется, и наш долгожданный ответ. - удовлетворенно произнес Иттрий, отрывая сургучную печать с графским оттиском. Достав письмо, воин расправил его и стал читать вслух:
- Так, так, все любезности.... А вот и суть. "Я поговорил с соответствующим лицом так быстро, как только смог. Он отыскал для вас свободное время в расписании Короля Фредерика Третьего, и оно выпадает на ближайшие дни, вам важно не пропустить прием. Милостливый Король согласен слушать вас девятого числа сего месяца, с полудня и до половины первого в малом приемном зале. Мой вам совет: подходите ко дворцу не позднее десяти. Там вас встретит моя младшая дочь Виктория, она поможет вам пройти все надлежащие проверки и отведет потом куда надо. Пропустят вас во дворец только с ней, она должна будет подтвердить ваши личности. Кстати, Иттрий, тебя записали под другим именем. Не знаю, откуда начальнику стражи о тебе известно, но он настоятельно посоветовал зваться тебе "Риком из Болотинска", чтобы избежать лишних вопросов. На этом позволь закончить. Искренне, граф Морион де Сель."
Отложив письмо, Иттрий хмыкнул.
- Рик из Болотинска, значит... - произнес он, - занятно, что старина Чарльз прикрыл мою задницу, мы с ним не особо много общались. Замечательно, что все решилось, и волнующий меня момент вроде бы Чарльз закрыл. Девятого числа - это через три дня. Хорошо бы взять здесь лошадей напрокат, но опять все упирается в деньги. Ничтожные монетки, ну почему же вас в последнее время постоянно не хватает..?

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 06-Дек-2012, 11:05:10 | Сообщение # 600    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Чтобы приехать к десяти в город на нужно будет ехать почти всю ночь. Это может оказаться не совсем безопасно. И да, мы поедем только вдвоем, или с Лилией, или мы возьмем всех? - это было важное уточнение, поскольку от количества народа зависела и сложность всей затеи. Можно было поехать всем вместе, и тогда они походили бы на шумный балаган, к тому же довольно подозрительный со стороны. Можно было бы взять с собой Лилию, и тогда Арм остался бы наедине с Рейнгольдом, и неизвестно, чем бы это всё закончилось. Оставлять тут Грога в качестве сиделки Рада точно не собиралась, он ей нужен был в городе.
Так же ведьму не мало интересовало, как назовётся она, если ей предстоит представиться. Мадемуазель Рада из ближайшего леса? Звучит более чем экстравагантно. Впрочем, ведьма слепо понадеялась, что представляться ей не придётся, вполне достаточно будет вымышленного имени Иттрия. Был еще один маленький бонус, в виде кольца Виктории, которое так же могло уберечь от ненужных вопросов.
— Давай спать. Вставать уже довольно скоро, а ты измотан. - сказала девушка, решив, что обо всех проблемах будет думать завтра, сейчас на это нет ни сил, ни времени. Подавая воину пример, Рада сама практически рухнула на кровать, с удовольствием ощутив щекой подушку.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 40 из 93«1238394041429293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк