[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 41 из 93«1239404142439293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
Призрак Дата: Четверг, 06-Дек-2012, 17:04:57 | Сообщение # 601    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
- Да ладно, почти всю ночь... Часа четыре, не более. Не зря же мы выбирали место как можно менее удаленное от Столицы. - негромко проворчал Иттрий, разуваясь и раздеваясь, - а кого с собой взять, надо подумать.
Но подумать об этом суждено было явно не сегодня. Едва голова Иттрия коснулась подушки, как воин тотчас же провалился в глубокий сон.

Утро выдалось спокойным, клиентов было меньше, чем обычно. Трактирщик стоял у своей стойки и, как всегда, протирал тряпкой стакан. Выражение лица Гарри было откровенно скучающим - не как всегда.
- Можем поговорить? - трактирщик вздрогнул, услышав голос своего нового охранника над ухом.
"А не попробуй не поговори с тобой, меня ж самого и пришьешь," - уныло подумал Гарри, поднимая глаза на Иттрия. На самом деле ничего такого трактирщик не думал и никогда бы не нанял себе на работу личность, которую заподозрил бы в психопатии, но просто сейчас у него было такое настроение, когда хотелось жаловаться на все вокруг.
- Излагай. - уныло протянул он.
Иттрий коротко вздохнул. Не самое подходящее время для просьбы об авансе и выходном, но и отступать уже не хотелось.
- Мы у тебя почти неделю трудимся. На выходной, полагаю, вот-вот наработаем? Нам нужно будет отлучиться девятого числа, и возможно, что мы вернемся только через день. Отпустишь?
- Отпу-щууу. - так же уныло отозвался Гарри. Ребята действительно к тому времени наработают на выходной, не отпускать их было нехорошо и неправильно. - только мне знать нужно. Вы все уезжаете?
- Я и Рада точно. - отозвался Иттрий и, чуть подумав, добавил, - Рейнгольд тоже. Арм с Лилией навряд ли, но точнее я скажу тебе вечером. И еще один момент: нам бы аванс месячный.
Хорошо бы было взять еще и в долг, но просить сразу так много - и отпуска, и аванса, да еще и монеток сверху у Иттрия совести не хватило.
- Ну, дам. Только с одним условием: найди себе замену на день-другой, как тебя не будет. Официанток-то несколько, а вот в сторожах у меня ты один.
- Арма посади. Парень счастлив будет, - посоветовал Иттрий.
- Уборщика-то? - фыркнул Гарри, - да его полтаверны уже в лицо знает. И вид у него не суровый вовсе, а наоборот.
- Да ладно, переодень его, волосы на другой бок зачеши, никто уже его и не узнает. И "суровость" доказывать ему навряд ли придется. Вот скажи, часто у тебя драки бывают? При мне - лишь раз случалось. - фыркнул Иттрий. И, не подумав, брякнул, - а если что, Лилия его прикроет. Она магичка.
- Оо! - у Гейна загорелись глаза, и Иттрий осознал свой промах, но слово - не воробей, - тогда без проблем. Иди, Иттрий, работай, и не беспокойся - будут тебе и выходной, и аванс. Лилия! ЛИЛИЯ!
Иттрий быстренько удалился на свое место, решив, что объясниться со знахаркой лучше попозже, и чем позже - тем лучше.

- Ну, чего кричишь? - Лилия прибежала на зов трактирщика, как смогла. - я еще и с первого раза услышала, но надо же было поднос клиенту отнести...
- Мне Иттрий сказал, что ты магичка! - без задних мыслей сдал воина Гарри.
- Да-а? - Лилия нахмурилась и кинула взгляд на неожиданно болтливого спутника. Тот сидел на своем месте, преувеличенно внимательно оглядывая входящих посетителей. - ну допустим. И что же?
- Не хочешь за посетителями вполглаза приглядывать и, если что, огнем в морду им светить? Я тебе зарплату подниму.
- Милсдарь Иттрий что-то напутал, - мрачно ответила Лилия, - я не кидаю файерболы и ледяные клинки. Я не то чтобы маг, я - знахарка. Зелья варю. Такая вот у меня магия.
Глаза Гейна на секунду потухли и вспыхнули снова. Поманив к себе Лилию пальцем, он наклонился к ней и стал что-то долго шептать ей на ухо.

- Держи. - перед Иттрием брякнулся мешочек с деньгами, - Гарри просил тебе передать.
Иттрий поднял глаза на Лилию.
- Отойдем? - мило улыбнувшись, предложила она.
- Придется. - воин последовал за знахаркой. Та повела его через зал, подальше от клиентов, к подсобке. - Лилия, я...
- Не якай! - знахарка круто развернулась и резко шагнула к Иттрию, заставив того попятиться и прижаться спиной к стене. Нацелив палец в лицо воину, знахарка сердито заговорила, - да, я свои силы не таю, но это не значит, что надо о них говорить кому попало и обещать то, чего я не могу. Я не могу кидать в людей огненные шары, я не могу заставить их отлетать к стенке или растекаться грязной жижей. Ты что, сил моих не видел, когда я тебе ладони заживляла? Я работаю с энергетикой живого существа. Я могу многое сделать с человеком, о да. И убить могу, легко и быстро. Но для любого воздействия мне совершенно необходим физический контакт! Так что, знаешь ли, защитник из меня совершенно никакой, приблизиться и потрогать себя нарушители обычно не позволяют.
- Откуда мне знать, что у твоей силы такая специфика? - возмутился, наконец, продолжительному наезду Иттрий. Перехватив руку знахарки, воин твердо, но без лишней грубости опустил ее вниз, - не самое частое ее проявление, знаешь ли. И ты знаешь - магию я больше не чувствую, никакую, и твоя - не исключение.
- Я вовсе не к этому веду, - Лилия покачала головой, - а к тому, что мог хотя бы поинтересоваться, что я умею и чего я не умею. Хотя бы для того, чтобы как сейчас, не поставить нас обоих впросак.
- Извини. Лилия..?
- Да ладно. - знахарка коротко хохотнула, посмотрев в действительно виноватые глаза Иттрия, - кое-что хорошее твой длинный язык принести сумел. Кажется, теперь у нас будет регулярный доход со стороны - Гарри обещал реализовать мои зельеваренческие способности. В этом селе нет ни одного хорошего травника, за зельями и лекарствами люди в город ездят. А теперь, надеюсь, к нам в таверну ходить будут.
- Хорошо. - Иттрий облегченно вздохнул, поняв, что знахарка на него не дуется, - кстати, Лилия, на сегодняшний обеденный перерыв у нас поход на рынок запланирован...

Отвести компанию на рынок вызвался Викс - знакомый Рейнгольда еще в бытность последнего посудомойщиком. Когда вся компания голодранцев собралась, паренек шустро повел их закоулками к рынку.
По пути Лилия притесалась к Раде и предложила той "долю в деле".
- Трактирщик идею одну подкинул. - негромко заговорила знахарка, - грубо говоря, зельями из-под прилавка торговать. В этом селе нет своего целителя, а спрос на лекарственные средства, как и везде, большой. Вот он и предлагает о нас страждущим рассказывать, взамен желая получать четверть от нашей выручки. Ну, пока он знает только обо мне, и я в этом деле поучаствовать хочу. Только вдвоем мы больше зелий наварим, больше заработаем, и - красивая причина! - большему числу страждущих поможем. Как ты на это смотришь?

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 06-Дек-2012, 21:18:41 | Сообщение # 602    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
Не смотря на то, что сон не был долгим, Рада всё равно выспалась и чувствовала себя более чем прекрасно. Даже настроение из обычного "ровного" стало чуточку повеселей. По совокупности этих причин и работа давалась легко, ведьма и не заметила, как время подошло к обеду и вся честная компания отправилась на местный рынок, с целью подготовки к холодам.
Пока шли, к Раде подошла Лилия и тихо заговорила с ней. Уточнение про красивую причину ведьму позабавило, она даже улыбнулась, решив грешным делом, что знахарка шутит. Но судя по светящемуся выражению её глаз, стало ясно, что Лилия говорит вполне серьезно. Рада пожала плечами, изобразив на лице серьезность.
— Я могу помочь, если тебе нужна помощь. Только я прошу тебя не распространяться обо мне, пусть все думают, что я такая же, как все. - спокойно ответила ведьма, взглянув на Лилию.
Помогать страждущим — дело, конечно, благородное, да только Раде не было никакого дела до тех, с кем она не знакома. Во всяком случае, перманентной жалости она не ощущала. Скорее, это было сродни чувствую долга, как в случае с Иттрием, когда он ранил плечо в лесу у разбойников, или как в случае с Эдмундом, поранившим руку. Тогда это было необходимостью, залогом успеха всей компании в целом, ведь если в цепи есть хотя бы одно слабое звено — та порвется, и повезёт, если в конце, а не на середине. Сильную жалость Рада испытывала только к Грогу когда-то, но на то было множество причин. Ведьма его, как минимум, понимала.
— Мне тоже есть о чем с тобой посоветоваться. Думаю, что твоя помощь в этом вопросе будет незаменимой - теперь уже Рада говорила тише, замедлив шаг. — Иттрий ведь рассказывал тебе про чертей, верно?
Рада как можно детальнее описала весь разговор с чертями, и то, как вообще ввязалась в разговор с ними. Лилия была старше и явно мудрее Рады во множестве вопросов и могла существенно помочь. Ведьма советовалась с ней именно как со старшей.
— Больше всего они хотят вернуться домой. Куда это — домой? Как это сделать? Опасно ли это, если да, то насколько и стоит ли мне вообще связываться с этим? Я надеялась, что ты мне поможешь ответить на максимум этих вопросов.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 06-Дек-2012, 22:04:16 | Сообщение # 603    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Черти? - Лилия удивленно посмотрела на Раду. Вначале она думала, что ведьма ее разыгрывает, но скоро отказалась от этой идеи - уж больно серьезные были у Рады глаза. - вот дела. Я их и не заметила. Совсем заработалась, глаза замылила, растяпа старая...
После рассказа про чертей на знахарку посыпался ворох вопросов. Та попыталась ответить по мере поступления.
- Вопрос с "домом" самый сложный, Рада. - Лилия говорила серьезно. - Мир демонов, мир духов, Преисподняя, зазеркалье... В эти миры заглядывают многие маги, некоторые постоянно с ними работают, но что эти миры из себя представляют - не знает никто. Неизвестно, даже сколько их - один или неисчислимое множество. Про себя я обычно называю место обитания потусторонних тварей та сторона. Туда твои черти и мечтают отправиться. Можно открыть врата по ту сторону, но это очень точный и очень сложный ритуал, малейшая ошибка в котором грозит серьезными последствиями. Упреждая твой вопрос - если тех сторон все же много, то никто еще не ошибался с открытием нужного места, вероятно, магия сама прокладывает верный путь. Я никогда не отправляла нечисть к себе домой, но знаю место, где можно купить описание нужного ритуала. Если, конечно, мой дорогой знакомый не умер и не съехал со своего прошлого места обитания... И связываться тебе теперь с этим придется. Ты получила себе в рабов чертей - и они будут верно служить тебе, но всегда будут помнить о своей просьбе. Убить или принудить тебя они конечно не могут, но вот просыпаться ночью и видеть над собой чертовью харю каждую ночь с умоляющими глазками ты навряд ли захочешь. Отравить жизнь тебе своими постоянными напоминаниями они смогут. Как я говорила, ритуал опасен, но только если провести его неправильно. А такое нередко случается... Последствия - да какие только твоя фантазия может вообразить, такие и могут случиться.
Лилия и не заметила, как за разговором подошла к рыночной площади. Торговля велась довольно оживленно, и у десятка лавочек с разнообразными товарами толпились люди.
- Так, пришли. - констатировала знахарка, высмотрела среди лавочек лавочку самую большую, одежную, и повела компанию к ней.
- Наконец-то я не в обносках чужих щеголять буду! - Рейн тут же начал перебирать рубашки, - а то как сирый и убогий. Срам один.
Иттрий разглядывал товар с некоторым смущением.
- Чего изволите? - на смущение воина тут же клюнул продавец, предлагая свои услуги, - вам получше, поэкономнее?
- Чтобы пустили в приличное общество. В город на прием, - коротко охарактеризовал Иттрий. В таком виде, в каком ходила его компания, ко дворцу бы никто и близко не подпустил. Можно было бы конечно облачиться в графские подарки, но тогда они бы и на простолюдинов, коими их представляли королю, уже бы не тянули. - и еще что-нибудь потеплее, с расчетом на скорые холода.
- Ясно. - продавец поднял вверх большой палец и принялся выкладывать на прилавок варианты одеяния для каждого из клиентов. Далеко не все требовало запросам Иттрия, но к кое-чему присмотреться можно было.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 07-Дек-2012, 15:22:13 | Сообщение # 604    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

От безрадостных размышлений о том, что теперь черти от нее не отвяжутся и ей все-таки нужно каким-то способом вернуть их домой, ведьму отвлек выросший прилавок с одеждой. Рада сразу же начала соображать, что ей нужно для того, чтобы не околеть от холода в случае долгого, несколько дневного нахождения на улице. После коротких размышлений, она пришла к выводу, что нужно каким-то образом утеплить ноги, либо купить новые сапоги, либо шерстяные носки. Второе было более реальным и дешевым. Обязательно необходим был свитер или какого-то рода телогрейка, поскольку рубашка её вряд ли спасет. Хорошо, что в подарок от графа у нее остался плащ, это освобождало от ещё одной графы расходов. Ну и не помешала бы, наверное, какая-то свежая рубаха из плотной ткани.
Нельзя сказать, что девушке было совсем уж наплевать на то, во что быть одетой, но и особенного значения своему одеянию она не придавала. Единственным предпочтением был преобладающей в одежде черный цвет.
Из предложенного, ведьма сразу же выбрала себе вязанные, плотные носки, при том довольно высокие. А вот дальше встала проблема. Всё, что лежало на прилавке было ведьме либо очень велико, либо выглядело так, что надеть это можно было бы только на вечеринку местных уродов кому за тридцать. Перерыв почти все, Рада наконец отыскала длинный вязанный свитер, который подходил ей по размеру. Простой, без каких-либо узоров, темно-серого цвета, с высоким воротом и длинным подолом, опускавшемуся до самого бедра и чуть ниже. Рукава были немного длиннее, чем требовалось, и это могло стать препятствием, если бы Раде нужно было выстрелить из лука, но ничего лучше все равно не было. Последней для себя девушка взяла грубую мужскую рубашку желтовато-белого цвета, которая тоже была ей больше на пару размеров, но хорошо подходила для того, чтобы одевать её под свитер.
По пути назад в таверну Рада ломала голову о том, что делать дальше с тремя выходцами из таверны. Что-то подсказывало ей, что Лилия не просто так её предостерегала, и стоило бы дать чертям какое-то мелкое задание, пока они не начали ходить за ней хвостом везде. В общем, основной задачей было загрузить рогатых товарищей, пока знахарка не отыщет своего приятеля с нужной как воздух книгой.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 07-Дек-2012, 18:21:05 | Сообщение # 605    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Больше всех затоварился Рейнгольд. Ему нужно было буквально все, начиная от нижнего белья и до теплого свитера. Еще мальчику очень понравилась светлая зеленовато-серая легкая куртка из плотной ткани, защищающая от ветра и на первое время от дождя, так что пришлось купить и ее.
Лилии выбрать себе одежду по размеру было проще всех. Она была среднего роста, не худой, но и не толстой, никаких дефектов в фигуре наподобие коротеньких ножек или непропорционально огромной груди не имела.
И тем не менее, знахарка не стала думать о красоте, а позаботилась об удобстве, хотя раньше такого предпочтения за ней не шибко водилось, о внешней привлекательности Лилия не забывала никогда. Но сегодня она выбрала себе длинный, теплый, мешковатый светло-серый свитер, связанный из толстых ниток. Главным его достоинством был широкий капюшон, на который собственно и запала знахарка, холода совсем не любящая и предпочитающая кутаться как можно теплее. Еще Лилия, как и Рада, купила себе теплые шерстяные носки.
А вот Иттрий остался ассортиментом категорически недоволен. Если для женщин и детей были вещи нормального вида, то для мужчин - нет. Тут будто бы все шилось на мужиков-дерьмомесов: огромные грубые сапожищи по-настоящему отталкивающего вида, криво состроченные рубашки, свитера, будто бы с трупа снятые. От курток Иттрия аж перекорежило - они все ему очень живо напомнили о том равном ватнике, что остался висеть в покинутом доме.
Тем не менее, хорошенько покопавшись, воин обнаружил в вещах неприметного кроя рубашку темно-синего цвета, которую не стыдно было одеть в город. Она была из плотной ткани, и в такую погоду Иттрий бы в ней не замерз, но о более теплом варианте думать срочно стоило. Иттрий вспомнил о своем дорожном плаще и успокоился. На ближайшую неделю его точно хватит, если не случится катаклизма, а на более холодное время он затоварится в Столице.

По пути домой Иттрия просветили насчет необходимости ритуала с чертьми. Лилия так же упомянула, что ее знакомый живет один в глухом лесу, и до жилья его отсюда около двух дней пути верхом на лошадях. Три-четыре с расчетом на то, что Верный уже старенький и лошадиный темп поддерживать не может, а разыскать неприметную землянку по запаху в довольно большом участке леса может только он. Одной Лилия ехать отказалась наотрез, сославшись на то, что против разбушевавшейся в последнее время нежити она может поставить разве что громкий крик и не слишком тяжелую палку.
Вырисовалась новая задача, и Иттрий уже начал ломать голову, как отпроситься из таверны на целую неделю. Очень вряд ли Гарри их отпустит так надолго просто за просьбу.

Рабочий день снова прошел гладко и незаметно.
Иттрий, надев новую рубашку, благодаря насыщенному темно-синему цвету которой серые глаза воина стали казаться голубыми, выманил Раду погулять. Не просто так, как и все хорошее у них делалось в последнее время.
- Ты подумала над вчерашним..? - поинтересовался Иттрий как бы между прочим.
Вечер был прекрасным, неожиданно теплым, на улицах было немного народу, темнота еще не совсем сгустилась, и Иттрий с Радой не спеша прогуливались по тихим улочкам. Воин приобнимал Раду за талию, и казалось бы вот она, гармония, но только гармония не может воцариться, если над головой гильотиной висит важное и серьезное дело.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 07-Дек-2012, 19:19:15 | Сообщение # 606    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Прогуляться Рада была не прочь, а потому охотно выманилась. В последнее время было слишком много проблем, о которых приходилось думать, а потому и разрядка требовалась, хотя бы короткая.
Вечер был приятно прохладным и тихим, девушка молча наслаждалась всем: погодой, обстановкой, Иттрием, к плечу которого прижималась своим плечом.
- Ты подумала над вчерашним..? - вопрос воина прозвучал будто из глубины. Рада и предположить не могла, что ответ потребуется так скоро, а потому стушевалась. Тем не менее, ведьма сдержала свое обещание, да и в любом случае, хотела она того, или нет, но воин всколыхнул в ней такие старые и тревожные мысли и воспоминания, что она не могла не думать об этом.
— Да - опустив голову и уставившись себе под ноги сказала Рада, сохраняя на лице как можно больше спокойствия. Говорить об этом было все так же тяжело.
— Ты в курсе моих опасений. Наверное, если ты зная это, все равно пытаешься что-то решить — знаешь что делаешь. Хотя, мне в свое время тоже казалось, что я знаю. Делай что угодно, но знай, что если хоть что-то пойдёт не так — я..я..Я сама решу, что мне делать. Под "не так" я имею в виду чью-то скоропостижную и невинную смерть, в ходе экспериментов. То, что это более чем вероятно ты знаешь не хуже меня.
Рада говорила совершенно серьезно. Она готова была довериться воину и пережить семь кругов Ада еще раз, вполне, хоть и пришла к этому решению она тяжело. Что будет, если в результате попытки обуздать свою силу кто-то погибнет она пока точно не знала, но один вариант был. И это было не менее для нее страшно и тяжело, но зато в этом был единственный выход, так можно было бы обезопасить в первую очередь Грога и Иттрия, а так же прочих живых существ.
Если же все повернется совсем нехорошо и Иттрий сам напорется на то, за что боролся...тут и думать будет нечего.
Нельзя сказать, что Рада испытывала какой-то особенный энтузиазм к этой затее, но видела, что воин просит её об этом не просто так, а потому соглашалась, в первую очередь ради него. Но угнетало другое: даже если принять во внимание тот миф, что общими усилиями удастся обуздать Радину силу, и девушка наконец обретет покой, то Иттрий от своих душевных ран так и не избавиться. И скорее всего, призраки тяжелого прошлого с тех пор постоянно будут витать в его глазах. Ведьма решила не оставлять этот факт без внимания. Беда была только в том, что она вообще не представляла, что может сделать.

Арм поход на рынок прощелкал клювом. От зелья парень отходил дольше, чем было положено, а потому проснулся к обеду следующего дня, как раз тогда, когда все уже ушли, о чем парню и сообщили в зале, в том числе озвучив и цель похода.
Арм расстроился. Глупо было полагать, что кто-то сможет подобрать одежду для него тоже, а идти на рынок а одиночестве ему не хотелось просто из вредности. Крестьянин посидел за одним из свободных столов, выпил чаю, да повесив голову отправился к себе в комнату.
Плюхнувшись на кровать, Арм невольно потревожил спящего Верного. Пёс поворчал, но простил невнимательного крестьянина.
— Эх, Верный. Согреешь меня, если что вдруг? - спросил Арм, потрепав пса по загривку и глядя ему в глаза, на что тот ответил довольным скрипом. Одновременно с этим Арм поймал себя на мысли, что общение с Грогом не доведет его до добра, так как теперь он ждал от Верного ответа и очень недоумевал, почему тот молчит.
В дверь постучали. Стук был тихий, очень деликатный. Крестьянин открыл дверь и увидел на пороге старушку Агнию с ворохом какого-то тряпья в руках.
— Сынок, пустишь? - спросила старушка. Арм более чем удивился такому визиту, но в сторону отодвинулся, пропуская Агнию в комнату.
— А я на пять минут. А то гляжу, голову ты повесил, дай, думаю, порадую - старушка разложила на кровати аккуратно сложенные свитер, длинный шарф, варежки, шапку, и...что-то еще шерстяное.
— Сын у меня уж взрослый, с женой, она ему и вяжет, а мне некому. Вот я тебе и принесла. - Агния расправила свитер и протянула его Арму.
— Примерь ка.
В результате, на крестьянина натянули все: колючий, очень объемный свитер темно-синего цвета, ко лицевой стороне которого была с любовью и заботой вышита голова оленя. Олень был богат шикарными рогами и очаровательной улыбкой Чеширского кота. На шею был намотан длинный, зеленый шарф, на голове красовалась такая же зеленая шапка с впечатляющих размеров помпоном, а руки были закованы в теплые зимние варежки.
Старушка Агния явно была довольна результатом, и, очевидно, полагала, что Арм должен быть не менее счастлив.
— Ну как? Доволен?
— Более чем. С-спасибо. - едва не плача ответил парень.
— Погоди, на вот, ретузики примерь еще - с этими словами Агния взяла с кровати то самое шерстяное нечто серого цвета. Арм, стоило ему их увидеть, вытаращил глаза и в ужасе отшатнулся.
— Вы что?! Я не буду их мерить! - завопил он не своим голосом, но заметив смятение на лице Агнии, добавил: — Не при вас же, я стесняюсь.
Агния понимающе подмигнула, однако, на лбу так и заполыхало "Что я там не видела", но тем не менее, вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь. Стоило этому произойти, как вспотевший крестьянин мигом снял с себя все, что на него нацепили и принялся тереться спиной о стены — от колючего свитера та невообразимо чесалась.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 07-Дек-2012, 23:05:11 | Сообщение # 607    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Иттрий внимательно выслушал Раду. Девушка немного запиналась, говорила тихо, но каждое ее слово исходило из самой души. Она приняла свое решение, и оно, хоть и наверняка далось очень нелегко, было взвешенным.
Воин надеялся, что Рада ответит ему примерно так, как она ответила. Только от слов "знаешь что делаешь" кольнуло в сердце.
"Ах, Рада, если бы я знал." - подумал Иттрий, но вслух выражать свои сомнения не собирался. Ни словом, ни взглядом - никак. Он должен поддерживать Раду, а не множить в ней неуверенность. - "только знаю, что надо пробовать. Как? Почему бы не с самого простого, коли и речь о нем у нас уже шла?"
Был еще один вопрос. Стоит ли торопить события, подгонять Раду, если она только-только дала согласие на подобные эксперименты? Или стоило ей дать немного отдышаться?
Или лучше отрезать - разом, и не растягивать, не мучить ожиданием, приступить как можно скорее? Скорее так. Рада сильная, справится - по крайней мере, Иттрий в это верил.
- Ты готова попробовать? - Иттрий удивил ведьму еще раз, не просто так скоро вернувшись к болезненному разговору, но и предложив вот прямо сейчас начать практику. Ну, не совсем прямо сейчас. Воин вел девушку к краю села, туда, где по его расчетам должно было начаться поле. Через некоторое время выяснилось, что рассчитал Иттрий правильно: парочка вышла за пределы поселка к полю, и у поля ждал приятный бонус. На границе его и леса располагалось небольшое озеро круглой формы, с зеркальной гладью воды, в которой отражались луна и звезды. На поверхности плавали листья кувшинок, жаль лишь, что в это время года они не цветут.
И поле... поле было не возделываемым пшеничным, а диким, заросшим. Ветер приносил с него пряные ароматы луговых трав: нежный и едва уловимый мышиного горошка , горьковатый и тоже еле различимый ромашки. Их почти заглушали запахи мяты, донника и клевера, но сквозь эти грубые и яркие ароматы можно было поймать и ароматы послабее, поделикатнее. Конечно, если бы сейчас еще было лето, луг пах бы куда сильнее, и запахи были бы разнообразнее, но и того что осталось хватало для создания теплого настроения.
- Помнишь про фонарик? - Иттрий сел у озера, вытянул руку и повторил тот же жест, что демонстрировал вчера. - чем ярче ты представишь себе процесс, тем проще его осуществить, ведь ею руководит твоя воля. Вначале ты расслабляешься, позволяешь себе открыться. Потом касаешься той потаенной части себя, которая отвечает за волшебство. Берешь немного силы из резерва, мягким потоком направляешь через себя, позволяешь стечь с пальцев, собираешь в единый комок. Все.
Иттрий помнил, что Рада может использовать свою магию, только когда она злится. Злить ведьму намеренно ему не хотелось, это могло кончится плохо для всех, так что надо было искать альтернативные пути. Если злость сметает барьеры, то может Рада сама попробует их приоткрыть? Звучит легко, но как же тяжело на самом деле расправиться после того, как двадцать с лишним лет зажимался.
- Не торопись. Закрой глаза и вдыхай запах трав. Думай о блестящей глади озера, представляй, как на тебя падает звездный свет. Когда проникнешься этим, попробуй...
Были еще варианты. Страх - не менее неприятный и опасный путь, чем злость. Возбуждение, но тут пахло неприятной подставой. Счастье - но только если бы его не обрубало на корню любое упоминание о магии.
Определенно, лучше начинать (и в идеале этим закончить перебор) умиротворением.

Верный громко чихнул и потер лапой нос. Выглядело это так, будто пес посмеялся над Армом, и легко было подумать так крестьянину, наобщавшемуся с Грогом. Но Верный и вправду просто чихнул.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 08-Дек-2012, 00:11:35 | Сообщение # 608    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Суббота, 08-Дек-2012, 00:17:06

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада почти не удивилась, когда после её ответа воин сразу же предложил приступить к практике. Сама в это ввязалась, отступать уже поздно. Впрочем, смутно она надеялась на то, что после того, как в порыве страсти она устроит на поле пожар, Иттрий сам откажется от идеи практиковать с ней магию. С другой стороны, зная воина, сложно было в это поверить, вероятно, должен был произойти как минимум Апокалипсис, чтобы воин отступил.
На начало первого урока Рада не ощущала в себе ничего, кроме пустоты и тупого страха, но и тот постаралась загнать поглубже. И в связи с этим, серьезно сомневалась в том, что что-то вообще получится. Но попробовать, наверное, стоило.
Следуя советам расположившегося на берегу озера Иттрия, Рада несколько раз глубоко вздохнула, ощущая богатый аромат поздних полевых растений. Сердце колотилось слишком быстро и тревожно, от переизбытка свежего воздуха закружилась голова. Ведьма долго смотрела сквозь воина, сперва на гладкую, словно зеркало, воду, а затем на полную луну, пытаясь раствориться в окружающем, не слышать и не видеть ничего, кроме себя. Не сразу, но добившись, всё-таки концентрации своего сознания только на внутреннем ощущении себя, ведьма закрыла глаза, в попытках нащупать нескончаемые резервы своей силы.
Впервые промелькнула мысль о том, что в принципе, при должном уровне злости, ведьме ничего не стоило завалить одним желанием человек двадцать. И в такие моменты ведьма очень хорошо ощущала свою силу, та буквально лилась наружу через край, словно горная река. А вот когда требовалось почерпнуть немного энергии для каких-то других целей — тогда пустота. Рада заглядывала в себя все глубже и глубже, но ничего не видела, не чувствовала, только неосознанно огорчалась и досадовала.
Прошло не меньше десяти минут, пока Рада, отчаявшись, не ощутила легкое напряжение, словно небольшой разряд тока пробежал по всему телу. Пытаясь вернуть это ощущение, снова нырнула с свое сознание, сконцентрировавшись еще больше, и одновременно с этим сузив окружающее её пространство до минимума.
Еще один глубокий вдох. Среди прочих запахов в этот раз сильнее всего по органам обоняния ударил запах мяты и душицы. Рада почувствовала лёгкий, но настойчивый ветер, путающийся у нее в волосах и несильно толкающий её в грудь, и как только это произошло, сразу почувствовала, как вниз по телу, от груди к ногам разлилось что-то теплое, интенсивное, плотное по ощущениям.
Рада осторожно открыла глаза, пытаясь не потерять это ощущение. Вытянула руку вперед, стараясь делать всё так, как показывал Иттрий.
Теперь стояла другая задача, еще более сложная, чем поиски скрытых резервов. Нужно было заставить энергию собраться в одну струю и направить её вниз, через руку к ладони. Рада не представляла, как это делается, и Иттрий ей наверняка не сумел бы объяснить, девушка и сама догадывалась, что это знание не поддается словесному описанию и осваивать его нужно самостоятельно.
Ведьма решила пойти по примитивнейшему из путей. Вновь закрыв глаза и погрузивщись в себя, девушка постаралась увидеть ту силу, что сейчас растекалась по её телу. Воображение услужливо нарисовало ей весенний ручеек с холодной, искрящейся, но темной водой. Это уже было что-то. Теперь следовало направить речей в нужное русло.
Рада этого не ощущала, но во время процесса, с того момента, как она начала пытаться собрать энергию воедино, лицо её постоянно менялось. Кожа побледнела и стала почти белой, голова наклонялась то влево, то вправо, лоб морщился, губы подрагивали, а сама Рада хмурилась. Так же Рада не чувствовала, как во время процесса управления энергией ветер трепал её волосы, и чем больше усилий она прилагала, тем сильнее завывал и кружился над ней.
Действуя предельно аккуратно ведьме удалось немного сдвинуть поток энергии, но вовсе не в ту руку, в которую планировалось. Тогда девушка так же аккуратно перевела поток в другую сторону, что вышло уже намного легче. Теперь ведьма представила себе свою руку и почти увидела, как ручей стекает с неё вниз. Только представив это, девушка почувствовала, как ладонь неуловимо закололо, а приоткрыв глаза, она увидела..Нет, не огонь — пока еще только светлый, яркий поток, пробивающийся из ладони вниз. Вот-вот, и между пальцами запляшет пламя.
Но, видимо, рано Рада радовалась. Секунда — и все, над чем она так долго работала, во что вкладывала столько сил начало стремительно исчезать. У Рады возникло ощущение, словно с нее снимают кожу, она чувствовала, как быстро растворяется в ней то, что она так долго искала. Поймать энергию снова она уже не успела и начала натурально паниковать, что, конечно же, ни к чему не привело. Обессиленно выдохнув, ведьма буквально рухнула на колени, обхватив голову обоими руками, раскачиваясь в такт вперед-назад и стискивая зубы, всё еще тщетно пытаясь вернуть то ощущение.

— Ах ты рыжий разбойник, вздумал насмехаться надо мной?! - праведно возмутился Арм заметив поведение Верного.
— Я тебе покажу господство человека над четвероногими. - Крестьянин в стремительном прыжке хромой пумы рухнул на пол рядом с Верным и обхватил его голову обоими руками, со звериным рыком укусив его за шею.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 08-Дек-2012, 00:58:09 | Сообщение # 609    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Наивно было думать, что что-нибудь получится с первого раза. Но о боги, как бы этого хотелось! Желание тлело в глубине Иттрия, но оптимистом он не был никогда, и этим желанием не прочувствовался.
Как оказалось, зря. Сегодня Рада удивила его по-настоящему.
Воин, не отрывая глаз, наблюдал за ведьмой, едва ли не забывая дышать. Она менялась, как горная речка, они искала себя во тьме, она пела подземному озеру, но оно не сразу отразило звук.
Сначала Рада долго, с отсутствующим выражением смотрела в пустоту, настраиваясь на нужную волну. Потом закрыла глаза, какое-то время сидела совершенно неподвижно, замерев, как статуя. Потом дернулась, будто от легкого разряда, сосредоточенно сдвинула брови, глубоко вдохнула, открыла глаза, вытянула вперед руку и повторила жест Иттрия.
На заднем плане играл ветер. Иттрий не заметил тот момент, когда воздушные потоки стали трепать деревья, но был уверен, что еще каких-то минут десять назад их не было вовсе.
Рада снова погрузилась в себя, и ушла в себя еще глубже, чем в прошлый раз, о чем говорило ее лицо и мелкие телодвижения. Ветер все усиливался, стал зазывать, срывать с деревьев листья и кидать их в лицо Иттрия, в лицо Рады.
А потом с ладони ведьмы заструилась магия. Светлый беспорядочный поток, который, казалось, не имеет конца и уходит куда-то в землю.
Буквально через секунду-другую поток исчез, ветер замолк на полуслове, а Рада, потеряв то, на что затратила столько усилий, стала откровенно паниковать. У нее даже случилось что-то вроде легкой истерики, когда она поняла, что сейчас уже не в состоянии вернуть то, чего она так долго добивалась.
Сегодня точно продолжать уже не имело смысла. Единственное что Иттрий не совсем понимал, почему же Рада так расстроена, хотя то, что произошло только что, превзошло все ее ожидания и надежды - если верить словам ведьмы.
- Успех. Рада, это успех! - Иттрия переполняла радость, потому что теперь стало понятно - все не бесполезно. Рада смогла коснуться своей силы, не прибегая к ярости, и даже смогла вывести ее в безобидный луч энергии, не дав волю своему разрушению. Но одновременно с радостью, воин сильно тревожился за нынешнее Радино состояние.
Иттрий положил руки Раде на плечи, мягко останавливая ее ритмичные покачивания. Ведьме просто надо было осознать, какое чудо только что произошло.
- Не все сразу, любимая. - быстро заговорил воин, - со временем ты снова поймаешь это чувство, но на это всякому нужны тренировки. Рааада. Ты сделала это!!
В последней фразе в голосе Иттрия звучало неприкрытое ликование. Вряд ли он радовался любым своим успехам больше, чем сейчас - Радиным.

Такого шока Верный не испытывал за всю свою слишком длинную по любым меркам собачью жизнь. Человек. Упал. На колени. И стал кусаться. За шею. Рыча.
Вначале пес испуганно попятился назад, видимо решив, что у крестьянина помутился рассудок. Но Арм не казался более странным, чем обычно, за исключением, конечно, своих действий. Наверное, это такая игра.
И Верный принял игру, всем своим немалым весом навалился на Арма, сшиб его на пол, навис сверху и принялся облизывать крестьянину лицо.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 08-Дек-2012, 01:24:56 | Сообщение # 610    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Иттриевых ликований Рада никак не могла разделить. Ей казалось, что она продемонстрировала такой провал, которому сложно было придумать аналог. Ведьма от чего-то наивно предполагала, что все должно выходить намного проще, если уж у нее действительно есть на то способности. Никогда до этого девушке не приходилось ощущать даже чего-то похожего, как и работать с энергией похожим образом. Откровенно говоря, она с энергией не работала вообще, предпочитая все пускать на самотек и не задумываться об этом. Именно отсюда и росли корни у горькой досады, после первой же практики.
Но воин едва ли не светился от счастья. Рада допускала мысль, что это он для того, чтоб она совсем уж не расстраивалась, но его глаза говорили об обратном. Может быть, не все так безнадежно?
— Я устала. Пойдём домой - попросила ведьма, которая в самом деле ощущала себя так, словно сутки проработала на каменоломне. То, что ночью она не сможет уснуть, девушка поняла однозначно почти сразу, какой уж тут сон, после таких событий.
Раде, откровенно говоря, серьезно надоело спать одной. Кроме того, сейчас ей просто патологически необходимо было кого-то обнять. Раньше это был Грог, теперь — Иттрий. Дождавшись, пока воин уляжется, ведьма молча нырнула к нему и прижалась так крепко, как только могла. В тесноте, как говориться, да не в обиде.

— Ах, Верный, тьфу, кхе-кхе, ну прекрати - смеялся Арм под натиском рыжего пса. Уличив момент, парень сам повалил пса на пол, принявшись зубами таскать его за шею. Не сразу Арм услышал, как скрипнула дверь, только увидел полоску света, и подняв взгляд узрел на пороге Грога, который до этого разминал лапы и ловил мышей на ужин.
— Вы чего? - недоуменно спросил пёс, наблюдая за играми и осторожно проходя в комнату.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 08-Дек-2012, 01:58:35 | Сообщение # 611    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Едва Иттрий устроился на кровати, как Рада пристроилась к нему и крепко-крепко прижалась. Воин обнял девушку в ответ, поцеловал ее в обнаженное плечо.
Сейчас был тот момент, когда любые слова бессмысленны и только мешают пониманию. Священную тишину не нарушил никто. Только за стеной была какая-то непонятная возня, но на нее воин почти не обращал внимания.
Иттрий чувствовал себя сейчас как в блаженных райских кущах. У самой большой беды за последнее время наметился положительный излом, причем первая же фишка оказалась выигрышной. И что заставляло сердце петь не меньше, чем такое глобальное событие - это Рада, лежащая рядом, тесно прижимающаяся к груди воина.
Так Иттрий и задремал, прижавшись лбом к плечу любимой, а скоро и углубился в сон.

Верный податливо повалился на спину, задрав лапы, как щенок, и мелко вилял хвостом. Арм продолжал кусать его за шею, и казалось, что был бы у крестьянина хвост - он бы сейчас со зверским энтузиазмом мотался из стороны в сторону.
Эту картину застал Грог, и она повергла его в большое недоумение.
Арм поднял голову на нарушителя спокойствия, Верный этим воспользовался, вскочил на ноги, прыгнул к Грогу и несильно ухватил его зубами за бедро, полагаю, что странному псу тоже стоит развлечься и поиграть. Раз уж он, старикан, разыгрался по-щенячьи, то и молодежи не зазорно в забавы детские удариться.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 08-Дек-2012, 02:21:26 | Сообщение # 612    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Грог быстро понял правила игры, и с радостью втянулся в нее. Когда-то давно они так же играли с Радой, но это время кануло в Лету по неизвестной причине. Теперь на Арма обрушилось сразу два тела, мягко рычащих и мохнатых. Веселая возня сопровождалась смехом крестьянина, который совершенно не задумывался о том, что соседи, скорее всего, уже спят.
— Ах вы мохнатые черти! - грозно прокричал он, с высоты своего роста падая Грога, который успел подняться на задние лапы и передними практически взять парня в клинч, стараясь как можно мягче опустить на дощатый пол.
Вскоре обессилив, все трое попадали на пол, кто куда. А вовсе уморившись, незаметно для себя уснули, тепло прижавшись друг к другу.

Ведьма уснула быстро, сладко, не смотря на собственные доводы. Так спокойно ей не было давно. Воин, вероятно, сам того не осознавая, умел просто своим наличием даровать мятущейся душе необычайные тепло и покой.
А снились Раде сны, яркие, настоящие, почти реальные.
В свое сне она стояла на край высоко обрыва, а перед ней простирался необъятный простор бездны. В серых от пасмурных туч небесах кружил ветер, холодный и злой, кидая снег и пожухлые осенние листья в лицо. Но Рада чувствовала и ощущала этот ветер, он говорил с ней и пел песни, был ей другом.
Утром девушка проснулась свежая, выспавшаяся, и не смотря на вчерашнее, в отличном настроении, первым делом крепко поцеловав еще спящего Иттрия.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 08-Дек-2012, 03:30:42 | Сообщение # 613    
Сообщение отредактировал(а) Призрак - Суббота, 08-Дек-2012, 03:43:43

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Припозднившуюся Лилию ждал в ее комнате сюрприз - три тела, дрыхнущие на полу, спящие, прижавшись друг к другу. В одном из тел знахарка с удивлением узнала Арма. Решив не будить компанию, Лилия тихонько прокралась мимо нее, переоделась и легла спать. Собаки наверняка ее все равно слышали, но не повскакивали, и даже не изменили свое положение.
Где-то через полчаса в комнату пришел Рейн, с большой радостью заметил, что его кровать больше не занимает Арм, переоделся и тоже лег спать. Наконец, этот длинный и насыщенный день для всех закончился.

Почувствовав поцелуй, Иттрий улыбнулся, еще находясь в состоянии где-то между сном и бодрствованием. Хорошее начало дню было положено замечательным ночным настроением и сладким утренним пробуждением.
- Рада... - с любовью в голосе выдохнул Иттрий, открывая глаза. И тут же встретил ее, карие, веселые и радостно блестящие.
В такой замечательный, прекрасный день даже не хотелось работать, но надо было. На нее можно было не очень спешить, так что Иттрий с Радой немного понежились на кровати, наслаждаясь объятиями друг друга. Низменные желания снова посетили воина, но он решил не исправлять возвышенно-романтический утренний настрой, вполне счастливый и от обычных ласк. Несколько идей для вечера воин все же приберег, самой невинной из которых было, наконец, сдвинуть кровати.
Время, конечно, было, но немного. Скоро пришлось приводить себя в порядок и выдвигаться на работу.
Хотя...
Перед выходом из комнаты Иттрий, несмотря на все свои благородные побуждения, не удержавшись, игриво куснул Раду за плечо, ласково провел рукой по ее боку, запустив руку под одежду.

В этот момент к Лилии подвалил ее первый клиент. Знахарка только что вышла на пост, и прямо сразу ее ожидал сюрприз в виде плюгавенького мужичка, посланного к ней пронырливым хозяином заведения. Помявшись немного, мужичок шепотом попросил у Лилии мазь от "чирьев на том самом месте".
"Ну да, все как всегда," - с легкой усмешкой подумала Лилия, пригласив клиента подойти к ней вечером. Нужная мазь собиралась минут за пятнадцать, ее даже варить не надо было. Вполне можно успеть в обеденный перерыв.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 08-Дек-2012, 04:09:41 | Сообщение # 614    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Арм проснулся утром, ощутив рядом, да что рядом — со всех сторон приятное тепло, не сразу и сообразив, что это такое мохнатое и теплое. Предположив спросонья, что это какая-то мягкая и большая игрушка, парень обоими руками обнял ближайшее тело довольно урча. Не успел парень удивиться не пойми откуда доносившемуся характерному звуку собачьего дыхания, как утреннюю тишину разорвал полный насмешки голос Рейнгольда:
— Переел на собак? Правильно, я давно за тобой что-то такое подозревал - волчонок уже проснулся и с удовольствием наблюдал за поведением Арма. Крестьянин вскочил как ошпаренный, сразу вспомнив все, что происходило вчера.
— Я-я-я-а-а-а...я пойду. Пока - стремительно собрав все подаренные Агнией шмотки, Арм рванул к себе в комнату. А Рейн, проводив его насмешливым взглядом, отправился на работу.

На работу ведьма собралась быстро, уже почти без душевных терзаний натянув на себя платье. Оставалось только заколоть волосы повыше, чем ведьма и занималась, когда Иттрий, коварно подкравшись к ней со спины, впился зубами в плечо и мягко обняв ведьму запустил руку под одежду. На работу идти сразу расхотелось. Точнее, и так хотелось не сильно, а тут желание отпало окончательно, напрочь.
Наверняка Гарри не оценил бы их опоздания, и так предоставил им выходной, да еще предстояло выпросит несколько вперед. В свявзи с эти никак нельзя было упускать возможности отработать по максимуму дни, которые пока были свободны.
Только лишь осознание такого положения дел остановило Раду от того, чтобы поддаться Иттрию. Вместо этого, она развернулась к воину, чмокнула его в щеку и взяв за руку, направилась к двери.
— Ты сам все понимаешь - немного виновато ответила девушка.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 08-Дек-2012, 13:06:39 | Сообщение # 615    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Понимаю, - слегка ворчливо отозвался Иттрий, коварно усмехнулся, - но поиграть и подразниться это же не мешает, верно?
В таком не самом плодотворном для работы состоянии Иттрий отправился на работу. Скоро ему снова стало скучно, и он стал осваивать подаренную книжку про призраков и полтергейстов. Вопреки ожиданиям, она оказалась не сборником крестьянских сказок, а вполне правдоподобным описанием духов, советов по борьбе с ними, а так же описание десятка реальных случаев встречи с ними, часть из которых заканчивалась хорошо, а часть - не очень. В общем, можно сказать, что день для Иттрия прошел плодотворно, из книжки он и почерпнул кое-что новое, и рассказами развлекся.
Вечер тоже обещал пройти с пользой. Иттрий это понял, едва лишь приметив на пороге знакомую маленькую фигурку Фильки Скользкого. Заметив Иттрия, тот разулыбался и подсел к нему за столик.
- Как жизнь, друг?
Иттрий неопределенно пожал плечами, судорожно собирая в кучку детали того дня, который закончился грандиозной попойкой на пару с Филом. Вырисовывалась интересная картинка.
- Ну и у меня как-то так. - Фил вздохнул, подозвал официантку, посмотрел на Иттрия, - ну как, по кружечке темного?
- Я вообще-то на работе, - вяло отозвался воин, - терять ее не хочется.
- Ну так смена скоро кончится! - Фил выразительно посмотрел на настенные маятниковые часы. Он был прав, до конца смены оставалось всего полчаса.
И через эти полчаса по кружечке мужчины все-таки пропустили.
- Рада, Рада! - заметив ведьму, позвал ее Иттрий, - не хочешь к нам присоединиться? Присаживайся, я вас познакомлю.
Ведьмино присутствие было необходимо воину по двум причинам. Во-первых, он собирался выудить из Фила дворцовые сплетни годовой давности, а во-вторых, надеялся, что ведьма не даст ему снова упиться. Себе Иттрий в таких делах после последнего случая не особо доверял.
- Рада, моя спутница. Фил, какое-то время мы с ним работали на Короля нашего светлого. - представил их друг другу Иттрий.
- Вечер вам, прекрасная госпожа. - Фил изобразил галантный полупоклон, как мог, оставаясь сидеть за столом.
На троих принесли по кружке пива, негоже начинать подобные разговоры с сухим горлом. Поболтав немного о всякой ерунде, Иттрий повернул разговор в интересующее его русло.
- Говорят, Король странный стал в последнее время. Верно это, Филька? Ты с ним же лично периодически общался.
- О да, - Фил побарабанил пальцами по столу. Посплетничать он был не прочь, - но напомню, что год назад меня с работы вышвырнули. Не меня одного, кстати, вот в чем первая странность! Ну ладно меня-то, тут повод был, я запил по-серьезному, но вот с другими несправедливо обошлись. Вектор, начальник разведки. Альбия, глава гильдии алхимиков. Терра, из Совета... Достойнейшие люди, у них ни малейшего пятнышка на репутации никогда не было. И не они одни такие неудачники. Многие достойные люди были мягко отстранены от дел. На смену им пришли новые. Я общался только с одним новичном, который заместо Альбы пришел. Ох не понравился мне этот человек... Нет, вроде ничего плохого он не делал, но глаза... злые.
- Хм... - Иттрий удивленно приподнял бровь, - да никак в голове помутнилось у нашего короля? Снять с дела Альбу, Вектора... Да таких специалистов своего дела захочешь, не найдешь!
- Помутнилось, определенно! - Фил закивал, тонко захихикал, - старый пень себе любовницу нашел. Немногие об этом знают, но я знал, как лицо приближенное. Молоденькая, красивая, как ангел.... Или скорее как темный ангел. Фигура - во! - Фил обрисовал на себе очень волнительные черты, - волосы что деготь блестящий, кожа смуглая, как у красавицы с востока, глаза - два черных колодца, и будто огонь на дне их пляшет. А голос какой, о боги... Я как услышал, готов был на коленях к ней ползти, но увы, за королевской любовницей ухаживать - сразу голову на потеху палачу отдать.
Фил мечтательно вздохнул, пригубил пиво. Иттрий наполовину осушил свою кружку, вытер пену с губ.
- Еще что-нибудь? - поинтересовался воин.
Фил насупился, погрузившись в воспоминания.
- Да так-то ничего особенного! - он снова взялся за свою кружку, - ну разве что армия совсем спивается. Долго по двору сплетни ходили, как убили в неравном бою рыцаря высокого, в сверкающих доспехах - а рыцарь тот духом оказался, едва упав а землю, в нее просочился. Ну и всякие подобные истории.

(с)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 41 из 93«1239404142439293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк