[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 42 из 93«1240414243449293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Суббота, 08-Дек-2012, 19:06:56 | Сообщение # 616    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5708
Вес голоса: 10
Заметив, как Иттрий уселся за стол с незнакомым ей мужчиной, Рада слегка нахмурилась, предполагая, чем это может кончиться. Она и сама уже собиралась составить им компанию, в целях предостережения воина от похмелья и стыда завтра утром, а так же от собственного праведного негодования, но Иттрий сам позвал её присоединиться.
Рада присела за стол, кивнула знакомому Иттрия и постаралась побольше слушать и поменьше говорить, не забывая следить за тем, сколько Иттрий употребляет алкоголя.
Рассказ королевского служащего не особенно удивил ведьму, особенно после общения с чертями. Однако, был в повествовании один момент, который кольнул ведьму по слуху. Фил рассказывал о новой любовнице короля, от которой невозможно без усилий оторвать взгляда, и которая была так прекрасна собой, что исключительно все представители мужского пола теряли дар речи вместе со всеми желаниями, которое заменялось только одним — безраздельно обладать этим неземным существом.
— Любовница, говоришь? - Рада задумчиво посмотрела на Фила и допила свое пиво, попутно деликатно отодвинув и кружку Иттрия в сторону.
— И что же, все без исключения признают её неотразимость? И где же король отыскал такое сокровище?
— Это нам никому неизвестно. Она просто — раз! — и появилась во дворце. Поговаривают, что странная она, ну да я в этих делах темный.
Рада кивнула и вновь задумалась. Ситуация с каждым рассказом становилась все краше и краше, теперь уже ведьма не сомневалась, что дело тут нечисто в самом прямом смысле этого слова. И этот факт только усложнял задачу.
— Ходили слухи среди крестьян, что у короля объявился то ли какой-то наследник, то ли приемник. Что-то слышали об этом?

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Суббота, 08-Дек-2012, 21:24:26 | Сообщение # 617    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
- Об этом только глухой дед-отшельник не слышал, - фыркнул Фил. - вся Столица на ушах стоит, как раз уже год или около того. На главной площади демонстрации устраивают, мятежи порою вспыхивают, город на военном положении - стража стережет все ворота и строгий осмотр всем въезжающим предъявляет, многим во въезде отказывает. Причиной такому безобразию - именно дележ власти. Объявился в Столицу человек, себя наследником именующий. Я видел его мельком: годов ему около тридцати, как раз в сыновья нашему Величеству подходит, волосы имеет какого-то невзрачного серого оттенка, зато глаза яркие: колючие, зеленые. Движется порывисто, спешно, но оратор из Дерека - а именно так его зовут - превосходный. Несколькими публичными выступлениями он сумел убедить народ, что он - настоящий правитель, умный, хитрый, справедливый, и уж куда лучше нынешнего Короля. В чем-то он прав, пожалуй - никакой монах не допустит в своем царстве того, что творится сейчас у нас. Бездействует Фредерик, но есть еще верные ему люди, и люди ,которые считают, что каким бы король ни был, а самозванцев надо стирать в порошок. Именно благодаря этим людям удается сохранить дворец. Масштабных боевых действий нет, у Дерека воинов немного, больше обычных горожан-последователей. Вот так и болтается ситуация, кардинально ничего в последнее время не меняется. Еще годик-другой, и стухнет наша Столица, а может и все государство. Прознают об этой разрухе соседи, как пить дать войной пойдут.
Фил остановился, чтобы промочить горло. Иттрий кинул уже не первый ревнивый взгляд на отставленную Радой кружку с недопитым пивом, но подтягивать к себе ее не стал. Свежа еще была память о прошлой пьянке, хотя выпить до такого состояния, когда все вокруг кажется простым и дружелюбным, воин бы хотел, но сегодня не стал идти на поводу у этой слабости.
- Как-то так, мои дорогие. - а вот у Фила глазки уже начинали блуждать, он пил, как ему пьется, без моральных и физических ограничений, - и мне уже даже не интересно, во что это со временем выльется. Мне уже все равно, какой правитель у нас будет: истинный, самозваный, чужеземный... Лишь бы цены на выпивку и на крышку над головой не росли. Ну и война бы лучше стороной обошла. А вас-то что это так волнует? Сидите здесь и слушаете старого пропоицу, время теряете. Шли бы лучше в город, на митингах бы покричали, все больше толку б было, чем здесь сидеть. Хотя я не понимаю, зачем вам это надо, в особенности тебе, Иттрий. Неужели не возникает желание, чтобы горело все оно синим пламенем?
- Нет. - просто ответил Иттрий, - никогда. Я не хочу возвращаться в Столицу, я не хочу жить там, бродить по ее улицам. Но мне не все равно, что с ней будет. Не так уж и сложно, верно?
- Аминь. - Фил поднял свою кружку, да и выпил остаток пива.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 09-Дек-2012, 14:24:27 | Сообщение # 618    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Всё ясно. - отозвалась Рада, видя как Фил не собирается останавливаться на уже выпитом и не прочь продолжить.
— Спасибо за компанию, а нам пора спать, завтра тяжелый день. Всего доброго. - пока Филька не успел ничего толком ответит, ведьма ловко подцепила Иттрия под локоть и повела из зала прочь.
Когда оба скрылись за дверью, ведущую в обитель работников таверны, Рада сбавила шаг, но продолжая держать Иттрия под руку, не спеша направилась в сторону двери в комнату.
— Ничего не смущает тебя в рассказе твоего знакомого? Любовница короля, по которой сохнет весь двор. Думается мне, что не просто так сохнет, а что-то с ней не так. Да и наследник этот, зеленоглазый. Взглянуть бы на него, когда будем в Столице, да боюсь, что всё равно не выйдет.
Показалась дверь комнаты, и оба вошли внутрь. Рада, находясь в раздумьях многое делала несколько заторможено, время от времени замирая и высказывая мысли.
— Иттрий, если случиться так, что вместе с королем нас примет и его эта любовница — держи себя в руках как только можешь - задумчиво протянула Рада переодеваясь. У нее в планах было проверить на воине свою теорию, и уж коли она подтвердиться, тогда....а тогда быть просто уверенным, сделать с этим пока все равно ничего нельзя было, король бы её наверняка и слушать не стал.
— Не думай, что я шучу. Если я права, то узрев эту женщину тебе будет казаться, что никого прекраснее ты и не встречал, сознание словно затянет густы туманом. Правда, если она сильная, то и вся твоя железная воля может тебя не спасти...Но ведь на этот случай всегда есть я! - сказала Рада улыбнувшись и кинув нежный взгляд на лук, давно скучающий без дела.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 09-Дек-2012, 15:26:11 | Сообщение # 619    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Чего? - Иттрий нервно дернул бровью, слушая Радины увещевания по поводу придворной красавицы, - я что, похож на коллекционера смазливых мордашек? Или волочусь за каждой юбкой, если под ней обнаруживаются стройные гладкие ножки?
Стало как-то обидно. В отличие от Рады, воина не удивило наличие у короля молоденькой любовницы, от которой сходило с ума половина двора. Всегда так было и будет, что высокопоставленные лица с туго набитым кошельком могут отхватить себе по-настоящему лакомый кусок. Например, послать гонца на юг, чтобы тот выкупил из таинственного и непонятного "гарема" самую раскрасавицу и привез ее Величеству. Конечно, иноземная красота может пленить многие мужские умы хотя бы даже одной своей экзотичностью.
В общем, совет держать себя в руках при виде таинственной красотке Иттрий воспринял как большие сомнения в его верности и грубую демонстрацию собственнических прав. Особенно "милым" показался взгляд, которым Рада наградила свой лук после слов о том, что Иттрий может кинуться в ножки царской любовнице. Печальна судьба потенциальных ведьминых соперниц.
- О луке даже не думай, тебя с ним во дворец все равно никто не пустит, - Иттрий, скрестив руки на груди, отвернулся к окну. - забудь об этом, Рада. Я не идиот и не самоубийца, чтобы пастись в королевском саду. И не гуляка, но это так, между прочим. "Что-то с ней не так"? Конечно, не так, замухрышек короли в любовницах не держат. Может, Фредерик даже духами с афродизиаком ее опрыскивает, чтобы рычаг свой пыльный в действие привести и заодно у придворных жгучую зависть сексуальной красоткой вызвать.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 09-Дек-2012, 15:47:22 | Сообщение # 620    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада не сразу поняла причину Иттриевой обиды, пока не выслушала его пылкий монолог. Воин был так оскорблен Радиными сомнениями, что нахохлившись будто воробей, скрестил руки и уставился в окно. И это было так очаровательно, что ведьма даже умилилась. Нет, конечно, не стоило бы сейчас культивировать обиду Иттрия, хотя очень хотелось, в конце концов, Рада впервые видела его "надутым", словно мышь на крупу.
— Дурень ты - ласково сказала ведьма, обняв воина со спины и положив голову на плечо.
— Я вовсе не сомневаюсь в твоей исключительной выдержке, я опасаюсь. Если я права, то всё это очень плохо для тебя закончится. В буквальном смысле, близости с королевской любовницей ты просто не переживешь. Чтобы ты не обижался, могу пообещать, что на тебя я обижаться не буду. Все мое негодование будет направленно исключительно на смуглую красотку. - Рада потерлась щекой о щеку воина и едва не замурлыкав легонько прихватила зубами мочку его уха.
— Правда, не исключено, что я в случае краха тоже могу не пережить встречи с этой самой любовницей. Идеально тут подошел бы Грог, вероятно, он же не человек, да и не мужчина, фактически, куснул бы её за зад пару раз, тварь такую. Но и тут я ни в чем не уверена.
рада на какое-то время задумалась, переосмысливая свои слова и соображая, можно ли там было на что-то обидеться.
— Хорошо, прости, не буду говорить загадками. У меня стойкое ощущение, что новая любовница короля — представительница едва ли не самой опасной нечисти. Суккуб. Я не могу быть в этом уверена, но описание Фила очень уж красноречиво намекает. В любом случае, пока не проверим — не узнаем. Поэтому я и прошу тебя быть осторожным, поскольку пока эта тварь в женском облике, мне она не страшна.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 09-Дек-2012, 17:31:44 | Сообщение # 621    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Когда Рада начала ластиться к Иттрию, при этом продолжая свои речи о соблазне, Иттрий совсем сбился с толку от казалось бы совершенно противоречивого поведения ведьмы, а потому не нашел ничего лучшего, кроме как так и стоять, изображая из себя безмолвную статую.
Когда прозвучало слово "суккуб", Иттрий расслабился и опустил руки.
- Ну вот, Рада, с этого и надо было начинать. - спокойно сказал он, хотя безосновательная, как оказалось, обида еще не улеглась окончательно. Моментально таять и отходить Иттрий не умел, немного времени ему на это требовалось. - Суккуб. Паршиво. Раньше я бы сказал, что еще и невозможно - всякую нежить и нечисть моментально обнаружила бы магическая защита дворца, сами маги, в конце концов, коих там немало. Но сейчас даже и не знаю. Если Король разогнал все старое окружение, то мог бы и на магов наехать, и те, съезжая, могли в отместку свои магические ловушки и детекторы смотать, а новые люди это все так быстро могли и не восстановить. Ладно, я тебя понял, вероятность натолкнуться на суккуба все же есть, описание Фила вполне ему соответствует. Только я, так понимаю, все равно ничего не смогу ему противопоставить, верно?
Иттрий аккуратно высвободился из Радиных объятий, подошел к постели и стал ее расправлять.
- Завтра нам почти не спать, так что давай сегодня не будем засиживаться. Кстати, мы так и не обсудили, кого с собой брать. Мне нужен Рейнгольд, чтобы подобрать в городе ему оружие по руке - для начала тренировочное, разумеется. Да и полезно мальчика в крупный город вытащить, пусть посмотрит, что да как. Ты наверняка возьмешь с собой Грога, вот пусть он за ним и присмотрит, пока мы будем во дворце. Уже получается много народу. Арм и Лилия, надеюсь, не обидятся, если мы оставим их здесь? Хм, Лилия-то поймет, а вот насчет Арма не уверен. Вдруг новую истерику закатит. Батька ему небось подобного поведения не позволял...
Следующее действие Иттрия сопроводилось жутким скрипом железных ножек кровати о каменный пол. Очень давно воин об этом думал, так почему бы не осуществить именно сейчас?
- Так, по-моему, гораздо лучше. - Иттрий оценивающе посмотрел на образовавшуюся двойную кровать. Посередине нее была небольшая ложбинка, способная причинять неудобства, но теоретически ее легко можно было бы заткнуть простыней или несколькими полотенцами. Осталось только выпросить их у строгой экономки.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 09-Дек-2012, 18:47:42 | Сообщение # 622    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Насколько мне известно, избавиться от чар сильного суккуба без посторонней помощи крайне сложно, практически невозможно. Но и чары этих тварей работают только при визуальном контакте, так что ели на нее не смотреть, но может и обойдется. У нас одна надежда: либо мы с этой любовницей нигде не столкнемся, либо ты просто не будешь входить в её планы. Фил, кажется, не говорил ничего про умерших при дворе. Впрочем, не исключено, что вся эта шайка работает максимально тихо. В любом случае, полагаю, что первая и основная цель — это Король. А вот как только он будет снять с шахматного поля — там уже может быть что угодно.
Говоря это, Рада наблюдала за передвигающим кровати Иттрием, не вмешиваясь в процесс. Как только воин закончил, Рада не упуская возможности нырнула под одеяло.
— В последнее время я все чаше думаю о том, что войны не избежать. Наверняка возмутитель столичного спокойствия надеялись обойтись без нее, им это тоже не выгодно. И наверняка они так же ничего не подозревают о кучке сумасшедших, мечтающих восстановить мир во всем мире. Я пока не понимаю, что нам делать дальше, но есть у меня такое нехорошее ощущение...У тебя был опят руководства армией? У меня не было никогда и вряд ли я вообще с этим справлюсь. Но в последнее время мне кажется, что это все равно неизбежно. Где бы еще армию взять....
Рада всерьез задумалась о будущем так, словно оно уже вот-вот настанет. Где набирать армию? Нет, можно, конечно, собрать воедино всех, кого прогнали со двора, те позовут своих друзей и народу как раз наберется на веселую вечеринку. Еще было трое чертей, может быть, какая-нибудь дальняя родня Рейнгольда по волчьей линии. Ведьма начала вспоминать, кого сама могла бы позвать воевать и вспомнила о целом поселении, расположившемуся в северных лесах, очень далеко отсюда. Сомнительно, что ей будут там рады.
— Сложно это все. Никогда не могла и предположить, что буду заниматься чем-то подобным.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 09-Дек-2012, 22:34:20 | Сообщение # 623    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

В последнее время выходило так, что Рада и Иттрий играли на самых больных струнах друг друга. Желая добра, света и счастья, но...
Когда Рада спросила про опыт руководства армией, Иттрий заледенел от нахлынувших воспоминаний. Он лежал, не двигаясь, слышал быстрые-быстрые удары своего сердца, чувствовал, как на лбу выступает холодный пот, хотел что-то сказать, но не мог - язык не подчинялся. Мысли в голове крутились наподобие ледяной метели, и лишь только
( Адель Карен Лида Нарк Риза Алек Ян Патрик Жорш )
имена и встающие за ними облики был способен различить Иттрий. Имена и лица, оставившие вечные рубцы на сердце. Не забыть, никогда не забыть, нет права их забыть!
Вот и весь его маленький отряд. Двое из него, вероятно, все еще были живы - но это не меняло дело. Больше всего на свете Иттрий боялся встретиться с любым из них. Темная зелень Лидиных глаз, женщины, которая как и Иттрий потеряла свое дело, но осталась калекой, и чей железный характер был под корень сломлен - неизвестно что произошло бы, когда она бы встретилась со сталью Иттриевых глаз, и Иттрий боялся этой неизвестности. Один-единственный раз он представил эту встречу - и там он подставил горло под ее клинок. Не менее страшно было встретить брата, но о нем Иттрий не мог даже думать: душу разрывали такие противоречия, что Карен, едва появившись в голове брата, волевым усилием тотчас же оттуда изгонялся.
Иттрию потребовалось несколько минут, чтобы снова обрести способность говорить.
- Ты знаешь мой опыт в качестве командира. - слова звучали глухо. - И ничем хорошим это не кончилось. Все мои подчиненные плохо кончили. Никому бы такого конца не пожелал.
( Подземелье бочки обломок стрелы влажные стены кровь кровь кровь кровь кровь )
В этот раз Иттрий справился с собой намного быстрее.
- О боги, никогда больше..! - с мучительным жаром в голосе выкрикнул он, машинально схватившись за виски. Голову начала рвать боль, как нередко бывало у Иттрия в периоды душевных переживаний. - никого я больше не поведу в могилу.
А теоретически Иттрий мог бы командовать большим войском, у него на это даже было официальное право как у командира тайной стражи. Случись война - и Иттрий бы скакал впереди одного из воинских батальонов. Теоретических знаний у него на это хватало, стратегическая подготовка в академии была нехилой, хотя практика командования Иттрия за всю жизнь ограничивалась одним отрядом из девяти человек. Получалось хорошо, только конец вышел убийственным.
Как говорил один известный пират, "на самом деле важно одно — что человек может, и чего он не может". Сделать Иттрий мог, принять это - нет и нет, и не сможет до тех пор, пока кто-нибудь или он сам не перекинет мостик между двумя краями пропасти в его душе.
Очень скоро Иттрию и Радины вопросы, и собственные ответы показались очень глупыми. Какая армия, шут его матери?! Они что, собираются штурмом брать дворец, чтобы возвратить трон законному королю (хотя официально трон и так пока принадлежал ему)?
- Рано еще обо всем этом думать, рано. - уже спокойнее сказал Иттрий, вытер лоб тыльной стороной ладони, да так и оставил руку за головой. - сначала мы просто сходим на разведку, ждать осталось всего ничего. А дальше и будем смотреть, исходя из реальных возможностей - подчеркиваю, реальных - что мы можем сделать и нужно ли вообще наше вмешательство. Да - сделаем. Нет - так и замечательно, уедем отсюда куда-нибудь подальше. Желательно к морю.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 09-Дек-2012, 23:45:20 | Сообщение # 624    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Раду прошиб холодный пот, когда она вдруг осознала какую опасную для Иттрия тему невольно затронула. Она осеклась, когда увидела на лице воина все им испытываемые мучения, но было уже поздно.
Сердце ведьмы сжалось от досады на саму себя, и от жалости к любимому. Сложно и очень тяжело было видеть, как страдает и корит себя такой близкий и дорогой человек. Наверное, нужно было что-то сказать, как-то исправить положение, но вот как именно Рада даже не представляла, ей вообще подобным заниматься приходилось очень редко. Рада хотела уже что-то сказать, но тут вдруг передумала и спросила совершенно иное:
— А долго ли ты будешь еще себя в этом винить? - ведьма слегка нахмурившись взглянула Иттрию в глаза без тени страха. В конце концов, если иттрий хочет ей помочь довольно болезненным, но единственным способом, то почему она должна молчать?
— Нет, ты послушай. Сколько прошло лет, а ты до сих пор коришь себя за то, в чем фактически не виноват. И не надоело тебе? - не смотря на то, что слова ведьмы звучали довольно грубо, обидеть иттрия она цели не имела, напротив, пока действовала привычным для себя методом выбивания клина клином. Порой нужно отрубить ногу, чтобы перестала болеть обожженная рука.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 10-Дек-2012, 00:36:27 | Сообщение # 625    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Сколько лет прошло? Четыре прошло! - огрызнулся Иттрий. - для тебя это может и много, а для меня - всего лишь десятая часть жизни. Ты четыре года назад была еще зеленой девчонкой и мыслила другими категориями, а я в то же самое время был таким же мужчиной не самых свежих лет, как и сейчас. Хочешь попробовать убедить меня, что я ни в чем не виноват и что я всего лишь жертва коварного предательства собственного брата? Прекрасно, попробуй. Но это ни к чему не приведет, потому что все прекрасно понимают, что это не так. После той истории все прежние знакомые предпочли меня игнорировать и считать, что я тоже умер. Открытой неприязни никто не выражал, все знали, что сознательно я бы на такое ни за что и никогда не пошел. Но в глаза смотреть не хотели. А почему? Разберем. Кто приказал пойти группе в дом-ловушку? Я. Кто не заметил очевидной подтасовки фактов? Я. Кто по привычке не стал рассчитывать на паутину интриг? Я. И, наконец, кто вырастил и воспитал предателя? Снова я! Что, не виноват, скажешь? Недосмотр - не преступление? О, еще какое! Слушай дальше, второй недосмотр всплывет. Наша мать умерла, когда мне было пятнадцать лет, Карену соответственно десять, и других родственников не осталось. Мне вырисовывалось большое будущее: не в лавке барахлом торговать, чем занималась моя семья начиная с моего деда, меня брали в военную академию. Академия - это переезд в казармы на четыре года, полная отдача физическим и умственным изощрениям, и два выходных в месяц. На выходные я возвращался домой, ну а в остальное время Карен оставался один, за ним баба Маня по-соседски приглядывала, смотрела, чтобы от голоду не помер и в рванье не ходил. Брат не терял даром времени, быстро нашел контакты с уличными ребятами, те его и по карманам шарить научили, и нож в руке держать. Последнее у него получалось так божественно, что его приняли в академию после первых же смотров. Там его и стали учить уму-разуму, в четырнадцать-то лет, вот только переучивать уже было поздно. Я же по сути его бросил! Нельзя оставлять маленького ребенка на произвол судьбы, думая только о себе! Я в молодости был чертовым эгоистом, что есть то есть, и не так быстро это изжил. Откровенно говоря, изжил только к тому знаменательному дню, когда я открыл глаза и понял, что от меня прежнего вообще мало чего осталось. Даже на морде перемены вылезли. Быстренько свой возраст нагнал и перегнал, глаза потухли, а позже и эти чертовы серые пряди полезли. Вот и вся история бедного Иттрия, попавшего в череду непредвиденных обстоятельств! Что, попробуешь и дальше отстаивать эту теорию? Я виноват, это факт, и с этим ничего не поделаешь. Косвенно, конечно, виноват, но это маленькое слово воскрешать не умеет, так что теряет свое значение.
В начале монолога Иттрий говорил агрессивно, задетый тем, что Рада довольно грубо попыталась покопаться в истоках его чувств. Но потом наплыв эмоций спал, уравновешенность снова победила (к слову, это качество было в Иттрие всегда, разозлить, обидеть или толкнуть его на необдуманные действия "от эмоций" всегда было сложно). Воин понимал, что Рада говорит все это не со злобы, так зачем же самому кричать? К концу монолога голос Иттрия уже больше всего напоминал ключевую воду, холодную, гладкую, бегущую неизвестно куда.
Тем не менее, срыв эмоций, на которые сегодняшний день не поскупился, приносил душе спокойствие, но его Иттрий сможет ощутить только чуть позже, когда этот самый срыв полностью уляжется.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 10-Дек-2012, 01:39:02 | Сообщение # 626    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Ух ты, четыре года, надо же. Мне тогда было всего-то двадцать. И долго ты еще планируешь себя истязать? Восемь лет? Двенадцать, может быть? - в отличие от Иттрия Рада голоса не повышала, но слышались явственно в её речи иронично звенящие нотки.
— Ты мне рассказывал о том, что умел, пока не потерял своего дара. Я не помню, чтобы ты упоминал дар предвидения. Чтобы ты понял, это значит, что даже ты не в состоянии все предугадать. Ведь фактически, ты не в силах простить себе того, что от тебя практически не зависело. Чересчур много ты взвалил на себя, Иттрий, пора бы уже это осознать.
И я не верю своим ушам. Тот, кого я знаю, обычно не разменивается на предвзятое мнение левого народа, чем именно ты и занимаешься. Раз уж на то пошло, то на меня всегда, сколько помню, смотрели косо, мне следует последовать твоему примеру и винить себя в смерти каждого таракана? Уж насколько тяжело мне дается моя сущность, но по настоящему жалею я только об одном инциденте, в котором сама же и была виновата, и сделала это практически преднамеренно, почти полностью отдавая отчет своим действиям. Я вовсе не прошу тебя плюнуть на все, но переосмыслить и пересмотреть — да. В конце концов, твоя боль заключается не напрямую в этом, я больше чем уверена, но ты сам вцепился в эти воспоминания как клещ и держишь их в себе. И, я повторю,долго ее ты намерен это делать?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 10-Дек-2012, 02:01:56 | Сообщение # 627    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- До конца жизни. - сказал, как отрезал. Продолжать дальше этот разговор Иттрий не собирался, повернулся спиной к Раде и поплотнее закутался в одеяло.
Мог и хотел ответить, что никакого предвидения не надо было, все было вполне очевидно; что мнение людей привел просто для примера, чтобы показать, что его соображения по поводу этого дела разделяют и другие люди; что держаться за воспоминания - самое малое, что он может сделать, чтобы отдать дань тем погибшим людям. Мог, но не стал, потому что его ответы обязательно породили бы новый виток дискуссии.
"Переосмыслить и пересмотреть, ох ты, как замечательно!" - думал он, - "все совсем не так просто, Рада, как тебе кажется. Я просто знаю, что будь я внимательнее, я бы этого не допустил, и ничего ты с этим знанием не сделаешь, разве что только ударишь меня по голове и отшибешь мне память."
- Хочешь мне помочь - просто не напоминай об этом. В отличие от твоего случая, в моем уже ничего изменить нельзя. Спокойной ночи.
"Спокойной ночи", конечно, не получилось. Иттрий потерял счет времени, пока смотрел на убывающую луну, а потом ее закрыли облака...

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 10-Дек-2012, 02:24:21 | Сообщение # 628    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Реакция воина оказалась ожидаемой, Рада и не надеялась, что он прямо сейчас избавиться от своего креста. Однако, надежды на то, что это когда-то произойдет она не теряла. С её ли помощью, нет — не важно.
Ведьма тяжело вздохнув последовала примеру воину и тоже улеглась спать, уткнувшись ему в спину.
Уснуть ей так и не удалось. Все время, пока Иттрий спал она провела в раздумьях о том, как можно было хоть немного исправить то, что творилось в его мятежной душе. Казалось, что было что-то такое, что никак не отпускает воина, и это вовсе не история про Карена, хоть и она играет важную роль.Не хватало кусочка мозаики, всего одного для более полной картины. Но для того, чтобы восстановить полную картинку и наконец поставить точку во всей этой темной истории требовалось причинить воину очень много боли, беззастенчиво копаясь в его сокровенном, куда он Раду, доверившись, допустил.
Но и сам Иттрий вел себя несколько нечестно. Не могла же она всю жизнь жить с грузом, не позволяющим ей упоминать магию, чтобы не дай бог не обидеть нежные чувства воина. Хотелось каких-то радикальных, решительных мер. Каких — неизвестно.
Поскольку Рада не спала, то и встала она раньше воина, и стараясь его не разбудить, начала потихоньку собираться.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 10-Дек-2012, 03:10:17 | Сообщение # 629    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Когда встала Рада, проснулся и Иттрий. Девушка собиралась тихо и старалась не шуметь, но этого оказалось недостаточно, воина сейчас разбудила бы и мышка, пробежавшая по полу, такой неспокойный и чуткий у него сегодня был сон. С минуту повалявшись на постели, Иттрий поднялся и отправился во двор, плескаться в холодной воде и готовиться к новому рабочему дню.
В зале таверны воина сразу же перехватил Рейнгольд, нетерпеливо поинтересовавшийся, когда тот наконец вступит в свои учительские обязанности. Воин хлопнул себя по лбу и наконец оповестил Рейнгольда, что сегодня ночью они едут в Столицу. Там у него и Рады будут дела на утро и часть дня, ну а после они с Рейном пойдут на рынок вооружать последнего. Этой новостью волчонок остался удовлетворен и, воодушевленный, отправился драить полы с чуть большим энтузиазмом, чем обычно. Немного огорчало то, что Иттрий строго-настрого запретил дразнить этой новостью Арма, но ничего. Потом отыграется.
Второй гостью на посту воина была Лилия.
- Чего, молодец, не весел, буйну голову повесил? - нараспев спросила она, легонько, по-матерински проведя рукой по волосам Иттрия.
Делиться о своих переживаниях с Лилией Иттрию не хотелось. Слишком долгая бы история получилась, да и хватит пока одного сочувствующего, давления еще и со стороны Лилии воин бы не выдержал, хотя и подозревал, что рано или поздно в их маленькой компании все будут знать обо всем.
- Нужно лошадей достать, но все деньги остались на рынке. - протянул Иттрий. В общем он не сильно кривил душой, вопрос с лошадьми его сильно волновал.
- Это не проблема, яхонтовый мой. - Лилия сегодня прямо-таки сыпала сказочными оборотами в речи, и причина такого радостного настроения скоро выяснилась. Знахарка вложила в руку воину несколько золотых монет, хитро подмигнула ему.
- Мазь от чирьев пошла хорошо... Ох, беда с этими мужчинами. - оставив Иттрия недоумевать по поводу своих последних фраз, Лилия умчалась работать дальше.
Клиенты росли в геометрической прогрессии. Было еще самое утро, а Лилия успела продать целых две мази - одну тоже от чирьев (уже без уточнения, где росших), другую от мигрени. Одной в таком темпе крутиться было сложно, и Лилия очень порадовалась, что смогла склонить Раду в свою авантюру.
- Вон, видишь девушка черненькая клиенту вино наливает? - указала она следующему клиенту на Раду, - иди с ней договорись. Она умница, руки золотые, травы не хуже меня смешивает.
Клиент безропотно пошел к Раде. Ему в общем было все равно от кого лекарство получить, лишь бы работало.

На обеденный перерыв Иттрий ушел искать лошадей. Незаменимый проныра Викс помог ему и в этом, сопроводив на конюшню. Лошади там оказались откровенно плохенькие, ни одна из них не годилась в подметки ни погибшему Самарканду, ни пропавшей Мышке. Самое-самое лучшее, что отыскал здесь Иттрий - это молодой гнедой конь, породистый и крепкий, но с существенным недостатком - прошлой зимой он повредил ногу, и теперь прихрамывал, и долго выдерживать высокий темп не мог. Вторая лошадка была рыженькой, широкой и приземистой, походкой отличалась вполне здоровой, но была уже пожилой и аналогично гнедому долго галопировать не могла.
Зато обошлись такие лошади очень дешево. Расплачивался за них Иттрий серебром, причем с запасом арендуя лошадок на двое суток с расчетом на возможную непредвиденную небольшую задержку.

- Скакуны у нас будут... не самые. Кроме твоего Грога, разумеется. - заметил Иттрий, проходя мимо Рады, - так что путь займет больше времени, чем когда мы ехали сюда, я бы на всякий случай взял часов семь-восемь на дорогу, с большим запасом. Лучше приехать раньше, чем опоздать, у нас всего-то полчаса на разговоры с королем.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 10-Дек-2012, 15:58:23 | Сообщение # 630    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада как раз подливала вино в кружку очередного завсегдатая, как её окликнул один из местных крестьян.
— Здравствуйте, барышня. Меня к вам направили, сказали, что помочь можете - перед Радой стоял невысоко роста мужчина средних лет, затравленным взглядом глядя ей в глаза. Ведьма отыскала взглядом Лилию, по её сияющему выражению лица сообразив, от кого к неё посетитель.
— Что нужно-то? - спросила девушка обратившись к мужику и не желая выслушивать жалобы на здоровье, планируя сократить разговор максимум до двух-трех фраз.
— Нет ли у тебя, матушка, чего-то от хруста в шее. Так болит она у меня, уж месяц, так хрустит, сил нет. - мужик продемонстрировал хруст в шее, который впечатлил даже Раду. Девушка отставила кувшин с вином в сторону и решительно развернула мужика к себе спиной.
— Стой, не дергайся, больно будет - сказала Рада обхватив шею в районе затылка пальцами.
— А очень больно? - с опаской спросил крестьянин, но поздно, ведьма уже,как ему показалось, совершила попытку как минимум свернуть ему шею. Голова резко мотнулась в сторону, потом в другую, при этом послышался хруст и последовала за всем этим еще и резка боль, но зато когда Рада руки убрала, шея была как новая.
— Ах, голубушка, спасибо тебе, милая - благодарил мужик, одной рукой потирая шею, а второй пытаясь поймать Радину руку.
— Да не за что, не за что - нетерпеливо отмахивалась ведьма. У нее и так было дел невпроворот, а тут этот еще. Крестьянину всё-таки удалось поймать руку ведьмы и долго трясти её после чего он, слава бог, удалился, зато Рада ощутила в своей ладони сложенные в нее монеты.
— Ау, чернявенькая, а мне похрустеть так же можешь? - услышала Рада рядом с собой, больше отреагировав на "чернявенькая", чем на просьбу.
— Тебе, плешивенький, сколько угодно - в тон мужику отозвалась ведьма, взявшись за его шею.

К вечеру Раду уже мутило от хрустящих спин, продутых шей, выбитых пальцев и торчащих суставов. При том, что ведьма не обладала особым навыком костоправа, разве что минимум, необходимым при образе жизни подобным тому, который она вела, тем не менее у крестьян оказался целый букет разнообразных болячек, которые в большинстве случаев лечились одним-двумя движениями. Впрочем, жаловать не приходилось, потому что благодарные крестьяне за это неплохо приплачивали, а деньги бы компании авантюристов сейчас не помешали бы.

- Скакуны у нас будут... не самые. Кроме твоего Грога, разумеется. - повинился подошедший к ведьме Иттрий.
— Хорошо, значит, выехать стоит сразу по окончанию смены, плюс полчаса-час на сборы.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 42 из 93«1240414243449293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк