[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 43 из 93«1241424344459293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
Призрак Дата: Понедельник, 10-Дек-2012, 19:34:59 | Сообщение # 631    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Сегодня смена затянулась у части служителей таверны. Под вечер одна компания-таки устроила наконец пьяную драку. Неизвестно, с чего все началось, но вот сидела компания шумная, пила свое пиво, как вдруг один мужик резко помрачнел и так хватил кружкой по челюсти соседа, что тот зуб не стол сплюнул. С диким ревом новоиспеченный щербатый набросился на неадекватного драчуна, его встрял защищать его товарищ, щербатому на подмогу пришел другой товарищ, словом, начался массовый замес.
Иттрий поспешил разнять склоку, вытаскивая драчунов за шкирку поодиночке. Каждый спасаемый при этом ругался как сапожник и бешено махал руками и ногами. Несмотря на сноровку и осторожность, один удар вскользь по лицу Иттрий все-таки отхватил.
"Помощников" растащить оказалось несложно, благо что в этом помогли мужики-посетители, не давая вытащенным из кучи снова ринуться в бой. Сложнее оказалось с зачинщиками, которые схватились намертво и чем-то напоминали стравленных в яме бойцовых псов. Когда Иттрий разодрал наконец парочку, Орудующему Кружкой успело перепасть очень сильно. Он хрипел, рвал на себе ворот рубашки, качался из стороны в сторону, и весь был залит кровью из разбитого носа. Кроме того, мужик мало чего соображал спьяну и будучи сильно битым. Скорой помощи ему не требовалось, просто отлежка дома под ворчание и припарки жены, но сам до туда мужчина добраться сейчас не мог. Иттрию пришлось тащить его на себе до его дома с подсказки знакомых битого. Как назло, дом мужика оказался неблизко от таверны, путь туда-обратно занял у воина чуть меньше часа.
Арм и Рейнгольд в это время тоже славно потрудились, устраняя последствия драки: вытирали кровищу на полу и столах, убирали черепки и прочее. В пылу драки даже лавка пострадала, ее пришлось утащить на задний двор и там чинить.
По возвращении в таверну Иттрий выпросил у Рады зеркальце и стал высматривать, насколько вскользь прошелся по его лицу кулак. Удар оказался легким, но товарный вид Иттрию подпортил, обозначив на скуле синяк. На подобные вещи воину всегда было плевать, в конце концов его лицо не раз разукрашивали вещи куда похуже, но не на прием же к королю идти с побитой мордой, в конце концов! Только еще не хватало вопросов на каждом посту стражей, с кем подрался, когда, как зачем и почему. Иттрий в тщетной надежде даже скинул на лицо волосы, убедился, что их длины чуть-чуть, но все же не хватает, чтобы дотянуться до скулы (а тем более закрыть синяк), со вздохом зачесал их обратно и отдал зеркало Раде.
Мысль попросить о помощи Лилию была быстро отвергнута, как только воин вспомнил ее рассказы о природе ее силы и опасных манипуляциях с внутренней энергетикой. Не то чтобы Иттрий не доверял знахарке, но помнил о возможном пусть и маленьком, но риске, и не считал дело того стоящим. Неприятно конечно будет обсуждать со стражей еще и это, но ничего, переживет.
Воин дал Виксу монетку, и тот побежал к конюшне, привести лошадей прямо к таверне. За время, пока мальчик бегал, Иттрий, Рада и Рейнгольд успели собраться, умыться-одеться-побриться-расчесаться и выйти на улицу, ожидая доставки лошадок.
- А отчего бы не поехать на телеге, раз на этих лошадях - дольше? - полюбопытничал Рейнгольд.
- Ты бы предпочел телегу? - крайней удивился Иттрий, - во-первых, она очень неприятно трясет. Во-вторых, при въезде в город ее буду осматривать всю и очень внимательно. Очередь на осмотр телег куда больше, чем на осмотр всадников. Третье - ехать на телеге не то чтобы быстрее... просто сюда мы гнали и очень спешили, телега рисковала наскочить на камень и сломаться, так лучше не делать. В общем, с учетом всего этого на даже на таких лошадях быстрее и куда приятнее.
Когда в конце улицы показались лошади и идущий между ними Викс, Рейн запаниковал.
- Приятнее? - переспросил он с паническими интонациями в голосе, - и что же, вот это живое будет дергаться у меня между ног много часов..?!
- Я мог бы подумать, что ты никогда не ездил на лошадях. - буркнул Иттрий, - ну и ладно, мой дорогой ученик, вот будет твой первый урок. Езда верхом - навык полезный. Поедешь на той, рыжей, она пониже и ход у нее плавный.
Рейнгольда это мало утешило.
- А еще таких как я лошади боятся! - выпалил он.
Подошедшие лошади этот слух быстро опровергли, с интересом обнюхав Рейнгольда так же, как у других присутствующих.
- Спасибо, Викс. - кивком отправив мальчика в таверну, Иттрий первым вскочил на лошадь, оправил плащ и, выпрямившись в седле, огляделся. На улицах народу уже не шлялось, но некоторые окошки горели. Лучше было немного отъехать, прежде чем Грог мог бы сменить форму.
- Ну, ну, Рейн, без проблем! - поторопил мальчика Иттрий, - подойди к ней справа, правую ногу на стремя...
Деваться было некуда. Рейн опасливо обошел лошадь, взялся за седло, поставил ногу на стремя как было велено и без особых проблем запрыгнул на лошадь. Когда та сделала шаг вперед, Рейн в седле аж побледнел.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 11-Дек-2012, 18:46:21 | Сообщение # 632    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
После работы Рада быстренько переоделась, причесалась, привела себя в порядок столько, сколько могла, пораздумав решила не брать никакого оружия. Всё равно в город её с ним действительно не пустят. Собравшись уже выходить, вспомнила про одну важную вещь, которая сейчас могла бы быть незаменима, и порывшись в сумке надела на палец кольцо, которое ей дала Виктория.
Последнее, что сделала ведьма перед отбытием, это дала Виксу монету, и тот принес ей взамен старое, пыльное седло и уздечку. Необходимо оно было для того, чтобы не выглядеть восседающей на Гроге без седла слишком уж дикой.
Как только немного отошли трое от поселка, Рада поседлала Грога, чему сам пес был не очень доволен. До этого момента с седлом он ходил не больше двух раз. Но основные проблемы начались, когда ведьма попыталась нацепить на него уздечку.
— Я это в рот не возьму - наотрез сказал конь, косясь на дутый олимпийский пелям, еще и довольно начищенный.
— Придётся - с нажимом вторила Рада, которая уже начала терять надежду уломать друга. Стандартные обманки по впихиванию железа в рот на Грога по понятным причинам не действовали.
— Если тебе так хочется, одевай сама.
— Не я тут лошадь! - огрызнулась ведьма. Грог ничего не ответил, но зато посмотрел на девушку таким долгим и многообещающим взглядом. что никакие слова не встали бы в сравнение. Хочешь - не хочешь, а от железа пришлось отказаться, но зато в отместку рада так затянула Грогу капсюль, что от и рта раскрыть не мог.
Рейнгольд плелся дальше всех и постоянно отставал, вцепившись в повод и невольно тормозя кобылу. Хорошо, что компания не стала затягивать с выездом, поскольку Рада даже сейчас сомневалась в том, что они поспеют к сроку такими темпами.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 11-Дек-2012, 22:17:38 | Сообщение # 633    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Медленный темп похода довольно скоро начал играть на нервах у Иттрия. Рейн вел лошадь чуть ли не шагом, и ежу понятно было, что таким темпом успеть доехать до столицы не то что к десяти утра, но даже засветло вряд ли удастся. В общем, Иттрий решил, что Рейнгольду не помешает встряска, затормозил своего коня, и когда лошадь Рейна почти прошла мимо, подогнал своего коня к ней впритирку и душевно хлопнул рыжую по крупу. Та негодующе заржала и молнией рванула вперед, неся на себе судорожно вцепившегося ей в шею Рейнгольда.
- Рейн, так ты завтра передвигаться будешь только раком! - невозмутимо прокомментировал Иттрий, поровняв своего коня с лошадью Рейна, когда та немного успокоилась и сбавила темп. - не сиди изваянием. Чувствуй темп лошади, лови его, подстраивайся под него. Это просто, но нужна практика.
Рейнгольд потихоньку осваивался с лошадью. Уже минут через десять он расслабился, перестал хватать лошадь за гриву, а еще чуть позже начал, следуя советам Иттрия, осваиваться в седле и на дороге. Скоро Рейнгольду это даже понравилось, и он перестал считать, что езда верхом - самая великая пытка его жизни.
Ночная прогулка прошла без особенных происшествий.
Хорошо, что Рада и Иттрий решили взять большой запас времени. Плохо, что очередь к воротам со времени их последнего пребывания в городе существенно выросла. Даже оставшихся трех часов до встречи с Мирой могло не хватить. Но что делать. Троица встала в конец конной очереди.
- Эй, смерд, расступись! - всадник на прекрасном гнедом коне, не сбавляя скорости, пронесся мимо очереди непосредственно к воротам, при этом конь по пути сильно толкнул Грога. Стража же вместо того чтобы прогнать нахала, уважительно поклонилась и пропустила всадника в город практически без досмотра.
- Тьфу. Меньше бы "бла-а-родных" тут шлялось, стражники б не отвлекались и очередь быстрее б шла. - злобно сплюнул на землю мужик, стоящий в очереди перед Радой.
Иттрий мысленно пересчитывал в уме деньги. На взятку страже хватало, но была одна загвоздка: народ не пропустит. Сейчас все были так раздражены ожиданием, что скорее порвали бы "контрактников" голыми руками, чем пропустили их вне очереди.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 11-Дек-2012, 23:17:33 | Сообщение # 634    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

От мощного толчка гнедого в плечо, Грога аж отшвырнуло, и он едва не рухнул вместе с Радой, чему был не сильно обрадован. Метаморф вообще не привык к подобному обращению, не говоря уже о том, что обычно, для того, чтобы столкнуть его с места требовалось приложить немало усилий. И если ведьма только тихо выругалась сквозь зубы, провожая невоспитанного вельможу недобрым взглядом, то Грог решил обиду не прощать, и всхрапнув помчался за гнедым, намереваясь как минимум куснуть его за зад, а еще лучше — сбить с ног. Но если гнедой был настоящим породистым конем с сильными ногами и соответствующей скоростью, то Грог по своему обыкновению выбрал облик тяжелого английского коня, с мохнатыми ногами и массивной шеей, что, конечно же, серьезно ухудшало его шансы в попытке "догнать и наказать"
Рада не успела и пискнуть, как Грог сорвался с места. Сколько не тянула она на себя повод — всё было бессмысленно, потому что её дорогой товарищ так до сих пор и щеголял в одном лишь капсюле, а заветный пелям позвякивал у ведьмы в кармане.
Грогу так и не удалось нагнать обидчика, тот проскользнул сквозь стражу, когда конь, одумавшись, вдарил по всем четырем тормозам и укоряющей статуей застыл перед носом недовольных его поведением стражников.
— А ну пошли вон отсюда! - гаркнул один, перехватывая в руках секиру, явно готовый к тому, чтобы после второго предупреждения пустить её древко в ход. Рада с прищуром взглянула на стражника, едва ли не за уши оттягивая Грога в конец очереди, что её с немалым усилием удалось сделать. Когда она развернула коня, второй стражник кинул случайный взгляд на её руку и вытаращив глаза бросился к напарнику, что-то ему быстро нашептывая на ухо. Спустя пару минут стражник снова окликнул ведьму:
— Госпожа! Откуда у вас это кольцо? - страж правопорядка был стар и опытен, а потому ценил перестраховку.
— Это имеет значение? - стараясь добавить в голос побольше льда и высокомерия ответила ведьма.
— Вы можете пройти - отозвался в ответ стражник.
— Со мной еще двое - ведьма попыталась взглядом отыскать своих спутников, что сделать ей так и не удалось, поэтому она просто залихватски свистнула, надеясь, что Иттрий её услышит.
— Нам придется вам обыскать - предупредил стражник.
— Сколько угодно - сказала ведьма слезая с Грога.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Среда, 12-Дек-2012, 00:57:17 | Сообщение # 635    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Когда Грог рванул с места и понесся с Радой к страже, Иттрий готов был завыть от досады. За такую наглость, неважно чем она вызвана - невоспитанностью коня или безумием всадника - легко могли упечь на сутки в темницу, для воспитательных целей, или придумать еще что похуже. От разыгравшейся фантазии касательно этого "похуже" Иттрию стало нехорошо.
- За мной. Вплотную. - приказал он Рейнгольду и повел коня вперед, к воротам, чтобы с случае чего прийти на помощь Раде и Грогу. Не клинком, конечно, но риторикой или звонкой монетой. Иттрия и Рейна провожали ненавидящие взгляды людей, один мужчина даже схватил коня воина за повод.
- Спокойно, спокойно! - Иттрий, не церемонясь, ударил этого особо злобного человека ногой в бок, качнув стременем. Удар получился сдержанным, но все равно болезненным. Человек охнул и отошел. Другие лезть поостереглись - командный голос воина охладил энтузиазм многих, а суровый внешний вид и грубые действия успешно внушили мысль, что лучше с таким не связываться.
Рейн злобно зыркал но всех, но от Иттрия старался не отставать на всякий случай.
Они двое успели только на самый конец представления: как Рада призывно свистнула, стоя перед стражниками. Держалась девушка высокомерно и уверенно, стражники казались немного растерянными, и все это было очень удивительно.
Вопросы Иттрий решил задать потом.
- С лошадей слезьте. - скучным тоном попросил стражник. Когда все спешились, сподручные проверяющего приступили к осмотру: постучали по седлам, ослабили ремни и посмотрели, не прячется ли там какая-то контрабанда, а так же тщательно ощупали каждое лошадиное брюхо и не побрезговали даже под хвост заглянуть.
Потом стража переключилась на людей. Плащи и кофты с них сняли, осмотрели, потом вывернули карманы брюк, бегло ощупали одежду, довольно бегло осмотрели сумки. Ничего вопросов не вызвало, даже два Иттриевых кинжала, которые тот, не стесняясь, сразу выложил на столик для досмотра. В дворец, конечно, с ними не пустят, и придется их на время оставить там под опись. Иттрий знал, что вещи под опись часто "теряются", поэтому оружие взял самое простое, которое отдавать не очень жалко. Без оружия вообще ехать тоже было нельзя - ночью, через лес, кто знает, с чем можно столкнуться, а с кинжалами можно и от зверя отбиться, и от разбойников в малом количестве.
После досмотра стражники кое-как побросали вещи компании обратно в сумки и расступились, открывая путь в город.
- Я бы приехал ко дворцу не к десяти, а пораньше, хотя бы на полчаса. С таким раскладом у нас еще около двух часов. Время есть, и... как насчет завтрака? - первым делом поинтересовался Иттрий, изрядно проголодавшийся за ночь. Сухариками из мешка по пути удалось лишь немного перекусить.
- И еще одно. Рада, что ты им сказала, что они нас пропустили без очереди?

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 12-Дек-2012, 01:32:26 | Сообщение # 636    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Да, завтрак. Только пожалуйста, не в то заведение, в котором мы обедали в прошлый раз. Предполагаю, что нам там будут смертельно рады. Веди, ты проводник. - ведьма сделала рукой пригласительный жест вперед, давая Иттрию принять на себя роль экскурсовода.
Воспоминания о посещении злосчастной таверны навеяли опасения. Как бы в Столице их не заметили старые друзья, наверняка преисполненные желанием ответить за разрушенный дом и несколько убийств.
— Помнишь кольцо, которая дала мне графская дочка? Оно нас и спасло. Я сама не понимаю как, я про него и забыла вовсе, хотя утром специально его взяла. Это и есть то самое чудо.
Путники вышли к небольшой, но приятной на вид таверне, расположенной чуть дальше от центра. Непривычно было ощущать себя теперь на месте посетителя, но в то же время приятно. Ведьме не особенно хотелось есть, больше пить, поэтому первым делом она заказала кувшин кваса. А вот Рейнгольд как всегда питался словно на убой. Мальчик заказал себе и первое, и второе, заказал бы и третье, но Рада очень красноречиво на него посмотрела.
— А что, зачем вы, собственно, притащились сюда? Не за оружием же для меня, правда? - пакостно поинтересовался волчонок.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 12-Дек-2012, 02:21:03 | Сообщение # 637    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Верно мыслишь. - Иттрий не стал поддаваться на провокации, просто констатировал факт, что поездка в город имеет более глобальную цель, чем Рейново вооружение.
Тут Рейнгольд удивил его, впервые показав в себе не строптивого подростка, а адекватного человека.
- Мы же все вместе теперь, верно? - серьезно спросил он, отодвинув на середину стола опустевшую тарелку. - ни вам, ни мне от этого в ближайшее время не сбежать. Тогда к чему все эти секреты и недоговорки? Вы меня спрашивали о моей жизни, даже о весьма личных подробностях, и я вам отвечал. Хотелось бы рассчитывать на взаимную откровенность.
На самом деле волчонок чувствовал нарастающее раздражение. Он начал чувствовать себя приставкой, бантиком никому не нужным, и такое положение его никак не устраивало. Привязали к себе? Ладно, он даже сам еще сильнее привязался, напросившись к Иттрию в ученики. Но должна же быть какая-то отдача.
На несколько минут за столом повисла тишина. Рейн тупо смотрел в пустоту, Рада пила свой квас, Иттрий доедал свое мясо. Когда с едой было покончено (а заодно и с сумбурными мыслями в голове, возникшими от Рейнгольдовой тирады), Иттрий ответил волчонку.
- Хорошо, ты прав. - Рейнгольд, который никак не ожидал убедить своих спутников так скоро, вопросительно посмотрел на Иттрия. Воин, будто бы не замечая этого взгляда, продолжил, - я расскажу совсем вкратце, потому что везде могут быть уши, да и времени у нас немного. Скажи прежде, ты был когда-нибудь в крупном городе наподобие этого?
Рейн отрицательно покачал головой.
- Так вот, местные беспорядки, как в людском поведении так и в предметах, вовсе не отличительная черта большого города. Если ты пройдешься к центру города, то ты увидишь парады, драки, демонстрации. Все это происходит из-за того, что люди никак не могут определиться, кто здесь король. Вокруг короны происходят очень странные вещи, и пройти мимо этого мы не можем. Мы пытаемся выяснить, что тут происходит, и на сегодня у нас запланирована встреча лично с королем - который официальный.
- Ух ты! - у Рейна глаза от восторга загорелись, - а я тоже пойду во дворец?
Иттрий покачал головой.
- Видишь ли, во дворце с большой вероятностью определят, кто ты на самом деле. И обратно не выпустят.
- Мрррх. - с непонятной интонацией протянул Рейнгольд и стал с преувеличенным вниманием осматривать поверхность стола. Сказать, что эта новость его огорчила - значит ничего не сказать, но волчонок прекрасно знал, как люди относятся к его братии, и знал, что ничего с этим поделать нельзя.

К половине десятого группа в полном сборе подошла к воротам в королевский двор. Мира уже была там - стояла в тени, прислонившись спиной к ограде, не жалея своего прекрасного бежевого платья. Оно было из тонкой легкой материи, плотно облегало фигуру, вырисовывая все ее изгибы, было украшено маленькими жемчужинками. На плечи девушки была накинута шаль в тон платью, ее волосы были собраны наверх, только одна волнистая прядь спускалась на лицо. В общем, выглядела она именно так, как должна выглядеть девушка на выданье из знатной и богатой семьи.
- Иттрий. Рада. - мягко улыбнулась она, заметив знакомых. За ними маячило новое лицо, которое тут же привлекло внимание девушки: нескладный парень лет четырнадцати, невысокий и худой, со впалыми щеками, большими глазами, длинными черными растрепанными волосами. Паренек упорно отводил глаза от Миры, и ее это позабавило.
Свою панику Рейнгольд пытался скрыть, маскируясь под статую. Он еще ни разу не встречался лицом к лицу с девушкой не-простолюдинкой и совершенно не знал, как себя вести.
"Она, наверное, дочь какого-нибудь купца!" - думал он, постаравшись скрыться за широкой спиной Иттрия, - "ну и что я ей скажу? Я даже не знаю, как к ней обратиться. Так, кстати, а откуда она знает Иттрия с Радой..?"
Размышления волчонка прервала Мира, его поведением изрядно позабавленная.
- Графиня Виктория Мирайн де Сель. - представилась она, протянув волчонку руку, - а ты, как я понимаю, тот самый Рейнгольд, о котором писал Иттрий?
"Пожать? Поцеловать и упасть на колени?" - в ужасе думал Рейн, смотря на протянутую руку в тонкой бежевой перчатке, - "и она графиня, о господи..."
Виктория звонко рассмеялась, и от этого смеха у Рейна сердце зашлось в бешеном приступе, и он наконец несмело поднял глаза на юную графиню.
- Мира. Просто Мира. А руку можно просто пожать. - сказала она, мило улыбнувшись, чуть склонив голову набок. Рейн вспыхнул оттого, что его так просто раскусили, пожал тонкую ручку графини, буркнул слова приветствия и отошел на шаг назад, снова попытавшись потеряться где-нибудь сзади.
Виктория быстро потеряла к нему интерес или сделала вид, что потеряла.
- Здорово вас снова видеть. - она снова обратилась к Раде и Иттрию. Понизила голос, перешла к делу: - но об этом после, не будем терять времени, контроль сейчас ооочень строгий. Чтобы вас представить, мне нужно знать одну вещь, только честно, ее будут проверять. Кто-нибудь из вас имеет склонность к магии? Или является, эээ... простите-простите... нежитью?
В последнее Мира, конечно, не верила, но спросить была должна. Чем черт не шутит, кто знает, как хорошо всякие там вампиры под людей маскируются... Графине в общем было плевать на происхождение ее старших друзей, но попытка пройти контроль, будучи вампиром или кем-то подобным, стало бы для них смертельным испытанием, а на это Мире уже было вовсе не плевать.
Иттрий покачал головой.
- А я во дворец не иду! - выпалил Рейнгольд.
Мира посмотрела на Раду, последнюю не высказавшуюся.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 12-Дек-2012, 02:57:52 | Сообщение # 638    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Услышав вопрос о магии и причастии к нечисти Раде почудилось, что её ласково приложили молотком по затылку. Что она ответит? Предположим, что соврет, и тогда из Столицы сможет выйти только вперед ногами. Скажет правду — останется ждать Иттрия у ворот дворца, вместе с Рейном и Грогом. А что там внутри будет с Иттрием — можно только гадать. Отпускать его одного было страшно.
Впрочем, выбора у Рады все равно особенно никакого не было. Глядя Мире в глаза она медленно кивнула, подтверждая её вопрос.
— Я имею...склонности. Полагаю, даже соваться во дворец с этими склонностями мне бесполезно, верно? - раздраженно спросила ведьма, едва не сорвавшись на Мире, хотя та была вообще не при чем.
— С собакой во дворец тоже не пустят, я полагаю? - ведьма уже начала просчитывать варианты. Первой мыслью было отправить с Иттрием Грога, тот в случае сего смог бы его выручить.
— Нет, ты что, собаку даже близко не подпустят, как и любое другое животное. И оружие тоже можете сразу оставить - ответила графиня.
— Прекрасно - Рада всплеснула руками и прислонилась спиной к стене, чрезвычайно недовольная своим положением.
— Есть какие-то хитрые варианты? - без особенной надежды спросила она у присутствующих.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 12-Дек-2012, 03:32:40 | Сообщение # 639    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Рада, я не говорила, что магов не пускают во дворец. - Мира не совсем поняла причину ведьминой тревоги, - мне нужно это знать только для того, чтобы вас правильно представить. Все нормально, пойдемте за мной. Кроме Грога, конечно, повторюсь - собак не пускают.
Немного поколебавшись, Иттрий отдал кинжалы Рейнгольду на хранение - так они сохраннее будут. Тот по-разбойничьи убрал их за пояс, удовлетворенно улыбнулся и помахал Раде с Иттрием ручкой на прощание.
Те уже шли к первому посту в сопровождении Миры. Пост представлял собой стол сразу за воротами, за которым сидел старец с длинной бородой и в очках с толстыми стеклами. По столу были разбросаны рулоны бумаги, сверху валялось несколько побрякушек.
- Здравствуй, Годвин. - Мира кивнула старцу, - посмотри в своем списке, я записана. Сопровождаю двоих. Личность подтверждаю: Рик из Болотинска, простой оружейник. Рада из Темнолесья, травница, магию пользует.
- Сейчас-сейчас. - скрипуче отозвался старик, поводил одной из побрякушек перед новоприбывшими. На Иттрия амулет не среагировал, а на Раде засветился красным и заверещал. Старец постучал им по столу, и амулет заткнулся.
- Хорошо, хорошо... - кивнул старец, развернул один из свитков и стал с ним сверяться, внимательно водя пальцем по первым буквам каждой строчки.
- Рик из Болотинска, Рада из Темнолесья... - иногда бормотал он.
Проверка свитков, хотя и были задействованы только четыре, по времени обошлась в час. Очень скучно, нудно и неуютно было так стоять перед столом и ничего не делать.
- Хорошо. Можете идти дальше. - наконец, кивнул старец.
Иттрий напоследок провел взглядом по свиткам. Все внутри воина кричало, что в одном из них записаны его настоящие имя и фамилия, накрепко засевшие в "черном списке". От этой мысли сердце будто бы холодная рука сжала.
Следующий кордон представлял собой досмотр. Там Раду и Иттрия развели по разным комнатам, раздели догола, унизительно осмотрели, потом вернули одежду и сопроводили дальше. Дальше было что-то, напоминающее допрос. Его вела немолодая женщина, все тщательно записывающая в толстую учетную книгу. Кроме общих вопросов типа имени и возраста, была куча специфических. Например, женщина, как и ожидал Иттрий, очень заинтересовалась его синяком и стала вытягивать из того рассказ о его получении. Иттрий рассказал все как есть. Женщина хмыкнула, сочтя рассказ за отговорку, но возражать не стала и все так и записала. Раде же, например, она устроила целый допрос относительно ее талисмана на шее, и долго пыталась уговорить его снять и оставить на время собеседования у нее.
На допросы ушло тоже не меньше часа. Время утекало как песок сквозь пальцы, аудиенция должна была вот-вот начаться. Мира осталась на третьем кордоне, дальше по дворцу Раду и Иттрия повел мужчина, довольно плюгавенький, одетый в серую одежду строгого покроя с прекрасно знакомой Иттрию эмблемой на рукаве. Эмблема была тусклой, заметной только если знать, где искать и как смотреть, и изображала поджарую гончую в шипастом ошейнике.
""Тень", значит." - подметил Иттрия, - "судя по виду, "коллега" скорее всего маг. Интересно, с каких пор "Тени" занимаются охраной короля во время частных встреч?"
- Мы на месте. - сказал провожатый, доведя парочку до массивных дверей. - прошу вперед.
Аудиенция у Короля началась две минуты назад.
Иттрий вышел вперед, взялся за ручки дверей, замер на секунду, потом решительно их распахнул.
В глаза ударил яркий свет, непривычный после полутьмы дворцовских коридоров. Не сразу удалось разобрать обстановку малой комнаты совещаний и тех, кто там присутствовал.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 12-Дек-2012, 05:02:00 | Сообщение # 640    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Воскресенье, 16-Дек-2012, 04:11:11

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Никогда до этого Раде не приходилось бывать на приемах. Она предполагала, что просто так, ограничившись одним ощупыванием, её во дворец не пустят, но о том, что её будут осматривать вплоть до полнейшего раздевания она и предположить не могла. От процедуры до сих пор остался неприятный осадок, но девушка как могла держала себя в руках.
Комната, двери которой Иттрий открыл была светлой, не не особенно большой, то что нужно для переговоров. На полу были пушистые ковры, по стенам висели картины изображающие всю королевскую династию, а по центру располагался массивный овальный стол, вокруг которого были расставлены тяжелые стулья. Фредерик расположился на стуле с высокой резной спинкой, что-то вроде упрощенного аналога трона.
Как только двери открылись и рада с Иттрием вошли в зал, голос лакея тут же огласил:
— Рик из Болотинска и Рада из Темнолесья прибыли на аудиенцию к королю Фредерику. Король готов вас принять. - ведьма в который раз услыхав свой титул только хмыкнула. "Рада из Темнолесья", да уж, более точно её сложно было охарактеризовать.
Двери закрылись и два стража с немым выражения скудного интеллекта на лицах заняли свое место рядом с выходом из комнаты. Двое слуг проводили гостей за стол, усадив на полагающиеся для них места — через весь стол от короля, и с приличным расстоянием друг от друга.
Помимо короля в комнате так же находились люди. Штуки три лакея, стража, не меньше шести закованных в латы воина. За столом по правую руку от короля развалился на стуле лет тридцати с виду молодой человек, судя по одеянию и сахарному выражению лица — какой-то титулованный советник. Любовницы короля не было, что ведьму огорчило. Тем не менее, девушка явственно ощущала присутствие какой-то нечистой твари где-то неподалеку. Но кто именно — понять не могла, так же как и не могла толком определить, насколько тварь сильна.
Впрочем, куда больше сейчас Раду интересовал король. Фредерик был мужчиной средних лет, высокий и крепкий в плечах, с аккуратной, не длинной бородой светлых волос, и такими же светлой шевелюрой на голове, длинной чуть ниже уха. До встречи он представлялся ей сильным, волевым человеком с твердым взглядом, способным внушать уважение одним своим видом. Но перед ней сидел практически старик с отсутствующим выражением лица глядящий в одну точку, и изредка лениво моргая. Казалось, что вот-вот рот приоткроется и с губя на грудь потечет нитка вязкой слюны. Король даже не отреагировал на прибытие новых людей, что уже само по себе было очень странно.
— Ваше величество... - окликнула ведьма Короля, пытаясь понять, слышит ли он её вообще. Монарх медленно зашевелил глазными яблоками, переводя их на ведьму и не сразу отыскал её глазами, совершенно безразлично уставившись на нее.
— Зачем вы пожаловали? - подал голос советник. Он выглядел куда живее короля, но сам по себе оставлял отвратительное впечатление. Волосы были темные, будто очень давно не знавшие мыла, зачесаны назад. Лоб с высокими залысинами, глаза маленькие, близко посаженные, противного, светло-голубого цвета, будто бесцветные.
Ответит Раде не удалось. Король вдруг оживился и зашевелился на стуле. Во взгляде Фредерика, устремленном на ведьму, Рада заметила мелькнувшее слабое разочарование. Король повернулся к советнику, а тот, в свою очередь, поспешил наклониться к королю Голос правителя звучал слабо но Раде удалось расслышать короткий диалог:
— Где Элеонора?
— Она будет позже, Ваше Величество, сейчас у вас дела - быстро ответил советник и вновь обратился к присутствующим.
— Кажется, вы оба хотели говорить с королем? Спрашивайте, он перед вами, не стоит тянуть время.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 13-Дек-2012, 02:32:32 | Сообщение # 641    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Спрашивайте, он перед вами, не стоит тянуть время. - послышался голос советника.
Иттрий какое-то время молчал, не в силах оторвать взгляда от Его Величества. Он смотрел на Короля и не узнавал его. Нет, конечно так близко, практически лицом-к-лицу, Иттрий никогда не виделся с Фредериком и никогда с ним не общался, но впечатление о нем составить сумел, глядя со стороны - на парадах, на его выступлениях перед толпой, и дважды Иттрию доводилось присутствовать на официальной церемонии, охраняя дворцовых аристократов и в частности Фредерика. Тогда Король, хоть и не выказывал божественных качеств, но все же был личностью твердой, волевой, умной, с которой окружение считалось. Сейчас же Фредерик представлял собой откровенно жалкое зрелище. Он был похож не то на беспомощного младенца, не то на больного старика. Кажется, Король даже не совсем понимал, где он сейчас находится и что от него требуется.
Надо было что-то сказать, и тут Иттрий понял, в какую дурацкую, идиотскую, нелепейшую ситуацию они попали. Сказать-то Королю было нечего. Не расспрашивать же его, в конце концов, при куче свидетелей о разрухе в государстве, представляя собой случайных прохожих.
Надо было срочно что-нибудь придумать. В первую очередь стоило аккуратно выяснить, соображает ли Величество хоть что-нибудь. Как играть дальше, чтобы не сойти за идиотов-простаков, которых и выпороть не жалко за растрату царского времени, не за безумцев и не за явных лжецов, было пока непонятно. Пришлось импровизировать на ходу.
- Его Величество, Король Фредерик Третий, позвольте занять немного вашего времени. - начал Иттрий, придав голосу необходимую почтительность. Излагал воин уверенно, без запинок, хотя сейчас мозг его панически соображал, как выкручиваться из неловкой ситуации. - мы прибыли из небольшой общины к югу от Столицы. Нас беспокоят новости, творящиеся в оплоте любимого государства. Дабы не быть пустобрехом, прошу вас прежде ответить на мой вопрос: правдивы ли слухи, что необразованный чужеземец покушается на корону, что он устраивает на дворец вооруженные налеты и оглашает народу грязные сплетни?
Король все так же безучастно смотрел в пустоту. За него ответил советник, недовольно сдвинув брови.
- Какой вам с того интерес?
- Мы хотели предложить свою помощь. - изображая скромную добродетель, Иттрий поднял на советника чистые, широко открытые глаза. - мы бедная община, но у нас есть несколько магов. Они стоящие маги, и один из них обладает даром внушения и эмпатии высших ступеней. Скажем, успокоить толпу для него - дело нехитрое.
- Если положение упадет настолько, что мы будем вынуждены скрести по сусекам, то мы вас найдем. - фыркнул советник, но по глазам было видно, что на выдуманного Иттрием мага-эмпата он клюнул. Сильные специалисты такого профиля были большой редкостью. - откуда, говоришь, ты прибыл? Из Залесья?
- Нет, достопочтенный. Наша община базируется в Болотинске, где я живу.
- Что-то было про лес. - советник щелкнул пальцами.
- Моя спутница из Темнолесья. - Иттрий кинул короткий взгляд на Раду.
- Хорошо, хорошо... - советник побарабанил пальцами по столу, - может случиться так, что мы к вам обратимся. Отчего, кстати, ваш эмпат сам не пришел?
- Возраст. - лаконично отозвался Иттрий.
- Отвечу на ваши вопросы. - советник теперь оказался более расположен к беседе. - чужеземец появился, верно, об этом каждая собака знает. Нет, налетов она пока не устраивал. Сплетни гнусные распространяет. Кстати, между делом: за голову каждого его последователя награда в пять золотых... Что еще вас интересует?
Иттрий посмотрел на Раду, взглядом попросив принять инициативу разговора на себя. Воин надеялся, что за время, пока он вдохновленно вешал лапшу на уши королевских сопроводителей, ведьма придумала, как можно вытянуть из разведки максимум пользы, не пострадав при этом самим. Что до Иттрия, то ему нужен был небольшой перерыв, чтобы вновь настроиться на деловой лад, подпитать генератор идей и смыть с себя собственные плевки - так откровенно врать, глядя в глаза, было для Иттрия аморальным, но иных вариантов он не видел и потому не особенно переживал, но все же чувствовал себя неприятно.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 14-Дек-2012, 00:39:05 | Сообщение # 642    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Раде сильно не нравилось то, что на вопросы отвечает не король, а его советник, тогда как сам Фредерик вообще практически не подавал признаков жизни. Складывалось впечатление, будто короля привели и вовсе для виду.
— Пока мы добирались сюда, наблюдали, как одна из теверен была разгромлена королевской стражей. Если точнее, то стражники просто безосновательно творили самый настоящий разбой. Знает ли Король что-то об этом происшествии? - осторожно спросила ведьма, стараясь не смотреть не на советника, а на Короля. Советник откинулся на стуле, взглянув на нее оценивающе.
— С чего ты решила, что Его Величество должен быть в курсе всех дел, творящихся в самых дальних и темных углах страны? И уж тем более непонятно с чего ты решила, что Король имеет какое-то отношение к пьяницам-стражникам, наверняка изгнанным, вот и безобразничающим.
— Хм, сколько же стражников Король изгнал из замка?
— Тебе этого знать не следует - уже с нажимом ответил советник.
— Мы очень переживаем за благополучие Его Величества. Нас беспокоит, не связанны ли нарушения спокойствия в его владениях посягателем на престол слухи о котором пока не подтвердились? Кстати, это тоже не плохо было бы уточнить.
— Я могу вам сказать вот что: все, что могло бы...
— А может быть, Король ответит сам? - оборвала Рада монолог советника. Тот совсем нехорошо взглянул на нее. Долго, с нехорошим прищуром в глазах, явно недовольный и раздразненный её поведением.
— Его Величество себя не важно чувствует и... - снова монолог советника прервался, но в этот раз вовсе не Радой, а неожиданным оживлением Фредерика. Король неожиданно словно проснулся, тяжело отходя от оков долгого сна. В глазах начал проясняться осмысленный вопрос вперемешку с недоумением. Глаза забегали и остановились на Иттрие.
— Приведите Элеонору, скорее - тихо сказал советник, но достаточно для того, чтобы его могли услышать все. Сам же он казался несколько обеспокоенным.
— Вам пора покинуть нас, советую сделать это как можно скорее - услышав слова господина, Раду и Иттрия тут же под руку подхватили стражники и настойчиво повели к выходу. У самой двери, краем глаза ведьма уловила появление в зале фигуры высокой, темноволосой девушки в свободном и легком темно-синем платье. Та склонилась над Королем, и, казалось, что-то зашептала ему на ухо.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 15-Дек-2012, 14:20:31 | Сообщение # 643    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

События стали разворачиваться очень интересно, хотя и вполне ожидаемо. Едва в глазах Фредерика появился проблеск разума, как посетителей со стороны решили срочно изгнать из кабинета, ну а к Королю пригласили таинственную Элеонору. И Иттрию очень уж захотелось на нее взглянуть, но увы, под руку его настойчиво тащил к двери стражник. Тем не менее, задержаться в зале оказалось совсем несложно. Иттрий чуть сбавил шаг, запнулся и полетел на пол с глухим вскриком "уу-й!". Стражник воина, конечно же, не поймал, не ожидая, что тот на ровном месте споткнется.
- Ну-ну, вставай... - чуть растерянно пробурчал стражник, склонившись над Иттрием. Воин сидел на полу, потирая левую лодыжку, и на лице его были написаны боль и смятение.
- Зараза, порог не заметил. Вот черт. - придав голосу немного хрипотцы, отозвался Иттрий, не спеша подниматься и продолжая изображать бедного раненого. Получалось неплохо, может, и зря Иттрию так претила идея поставить какой-нибудь театральный номер, когда они с группой планировали въехать в город, замаскировавшись под артистов.
Это маленькое происшествие заинтересовало женщину в темно-синем платье. Ненадолго оставив Короля одного, она подошла к Иттрию и присела напротив него.
- Дай я посмотрю. - ее голос обволакивал, он был мягким и глубоким, и лился, как мед на душу - светлый и приятный.
- Элеонора, вы... - попробовал возмутиться советник, но женщина остановила его небрежным махом руки.
Помня наставления Рады, Иттрий, который не ожидал, что внимание Элеоноры будет привлечено НАСТОЛЬКО (хотя, в общем, был этому рад), избегал смотреть ей в лицо. Элеонора по-кошачьи улыбнулась, приподняла голову Иттрия за подбородок. Устоять от контакта взглядов теперь было сложно. Да и не хотелось.
Глаза Элеоноры были темные-темные, действительно как бездонные колодцы. Зрачки различались еле-еле, и в какой-то миг Иттрий совсем потерял их. В то же время разума воина коснулось что-то мягкое и нежное, легко пробежалась по его мыслям, собрало и поняло его чувства. Иттрий догадывался, что Элеонора легко и просто считала его состояние на данный момент, хотя почувствовал лишь легкое и мимолетное касание к своему разуму.
Зрачки Элеоноры стало снова возможным различить. Женщина коварно, игриво улыбнулась, адресовав эту улыбку лишь Иттрию, и поднялась с колен.
- Все нормально, просто связку потянул. Уведите его. - сказала она, повернувшись к совету. Теперь голос женщины звучал равнодушно-холодно.
Иттрию помогли подняться. Оказалось, что прикосновение к разуму - не единственный эффект от чар суккуба. Воина повело в сторону от слабости, но впрочем она исчезла так же быстро и неожиданно, как и появилась.
Под ручку для порядка прихрамывающего Иттрия вывели из зала, туда, где его ждали Рада и ее стражник. Сразу же после парочку вывели из дворца, но только из здания, а не с территории, по которой разрешили немного прогуляться, оценить царский цветник и в частности розарий. Наконец Раду и Иттрия оставили одних.
- Знаешь, Рада, она действительно очень сильная. - задумчиво сказал Иттрий, нагнув к себе и Раде ветвь цветущего дерева. Оно было иноземным, воин нигде таких раньше не видел. Мелкие красные цветочки пахли горьким медом. - она поняла, что я играю, с одного лишь взгляда. Я пытался не допустить контакта, но... я ее заинтересовал. И знаешь, что странное? Я помню ее голос, ее глаза, но совершенно не помню черт лица, даже не могу сказать, высокие ли у нее скулы и полные ли губы. Это будто бы отошло на второй план. Она... умеет располагать. Не хочу с ней больше встречаться, но что-то мне подсказывает, что этого не избежать.
На самом деле Иттрию не просто "что-то подсказывало", а он был совершенно уверен, что новая встреча будет. Не знал где, когда и как, но знал - что будет.
Элеонора обещала.
И от этого становилось почти страшно. На что способны суккубы, а то что Элеонора - суккуб, теперь было практически очевидно, Иттрий представлял. Умереть от сексуального контакта, пуская слюни от счастья и обожания - не самый достойный конец. Особенно сейчас, когда в жизни снова начали проступать краски.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 15-Дек-2012, 22:00:03 | Сообщение # 644    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Посещением Короля Рада была и довольна и недовольна одновременно. С одной стороны, подтвердились все её догадки, с другой — ничего более существенного узнать все равно не удалось до сих пор. И самое главное, что ответ на вопрос "что делать дальше?" она так и не получила.
Иттрий поделился своими воспоминаниями о встрече с суккубом. Больше всего Раду встревожило его предположение о том, что повторная встреча неизбежна.
— Будь предельно осторожен. Не нравится мне это всё. Впрочем, Король мне не нравится еще больше. Такое ощущение, будто он в каком-то липком анабиозе пребывает. Он ведь не всегда таким был, правда? И этот советник еще. Он тебя ничем не смутил? Всё время общения меня не покидало ощущение какой-то фальши, будто то, что я вижу — обман, а на самом деле там скрывается кто-то совсем другой. И там просто воняет нечистью. Даже если не брать на рассмотрение суккуба — она там точно не одинока.
Впечатление от пребывания внутри дворца у ведьмы были и вправду сильными. Такой сильной концентрации темной энергетики она не испытывала давно. А всё словно было пропитано каким-то злом, предательством и обманом, не без вмешательства определенных персонажей.
— Может быть, пришло время задействовать наших рогатых товарищей? Пусть попробуют разузнать побольше. Как думаешь?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 15-Дек-2012, 23:46:37 | Сообщение # 645    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Король у нас раньше был нормальным. Активным, неглупым человеком. - Иттрий пытался отвечать по мере поступления вопросов, - советник меня ничем не смутил, разве что только тем, что он говорит за Короля и распоряжается, кого привести, а кого увести. Кстати, наше время аудиенции еще не вышло, выставить нас раньше - грубейшее нарушение этикета. Значит, советнику очень было важно, чтобы Элеонора похлопотала над внезапно очнувшимся Королем. Я не знаю, что там за энергетика во дворце и сколько там сидит всякой нечисти, но очевидно, что Короля полностью вывели из игры. Над ним постоянно работает суккуб, возможно его и наркотиками подкармливают для гарантии. Знаешь, Рада, о чем мне думается? Не будет никакой войны, никакого переворота. Король просто тихо-мирно подпишет бумаги и добровольно уйдет со своего поста. Никто не сможет оспорить такое решение... никто, кроме тех, кто вхож во дворец. Они уже не примут такое решение и будут протестовать, но их быстро перебьют прихвостни самозванца. И будет в этих землях новый правитель, всеми принятый, но вопрос - какой? Что он несет с собой? Его методы ужасают. Мы шли во дворец с надеждой узнать ответ на вопрос "надо ли нам соваться в это дело". Что же, ответ мы выяснили. Задействуй своих чертей, информация нам не помешает. Что делать дальше, я пока не знаю.
Аллея с чудесными деревьями закончилась, и Рада с Иттрием подошли к выходу. Заворачивать и осматривать весь сад, к сожалению ,не было времени. Еще неизвестно, сколько времени придется ходить по рынкам-магазинам, чтобы купить все необходимое на ближайшее время, потом долго ехать домой, и перед новым рабочим днем хотелось бы хоть немного поспать.
- Рада, как у нас с финансами? - поинтересовался Иттрий успехами ведьмы на поприще костоправа. У самого воина остались только выданные Лилией два золотых, и их ему хватило бы либо на пальто для себя, либо на меч для Рейнгольда, без компромиссов. А ведь купить стоило еще и другие вещи, например, присмотреть оружие для себя - после хищения кинжалов в доме пыток Иттрий так и не нашел им не то что достойной, но даже сносной замены. Хорошо, что хоть меч тогда оставался в повозке, покупка равнозначного ему по ценности обошлась бы в очень кругленькую сумму и свершилась бы точно не в ближайшее время.
Хотя один кинжал Иттрий все же успел себе отвоевать обратно, случайно увидев его на одном из бандитов. Вспомнив тот эпизод, воин нахмурился. За похищенными вещами встал раскаленный железный прут, за ним - боль от пыток, за ней - образ истерзанной Рады... Очень захотелось вернуться в то чертово место и спалить все дотла.
Расслабиться, глубоко вдохнуть... Все это уже порастает былью.

(с)

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 43 из 93«1241424344459293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк