[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 44 из 93«1242434445469293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 16-Дек-2012, 03:57:30 | Сообщение # 646    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
На вопрос о финансах Рада отреагировала не сразу, совсем иным были заняты её мысли. Осознав вопрос, девушка протянула Иттрию кошель, в котором было монеты. Сколько там было ведьма точно ответить не могла, но знала, что не мало.
Вскоре оба вышли к выходу, где их дожидались Рейнгольд и Мира. Если юная графиня была преисполнена оптимизма и жизнелюбия, то волчонок терялся при каждом её слове, боясь даже поднять взгляд.
— А как ты попал в их компанию? - щебетала Мира, по своему обыкновению задавая массу вопросов.
— Они меня...нашли. Голодного. - с натугой произнес Рейн и подумав, добавил:
— В лесу.
— О, как это на них похоже! - рассмеялась Мира в ответ, от переизбытка чувств хлопнув себя по коленям.
— Меня они тоже нашли в лесу, раненую, и благодаря им я жива сейчас.
— Ага. Похоже, что они вообще, как и все чокнутые, собирают раненных и обездоленных по всей округе. Хобби такое - всё так же недовольно проворчал Рейнгольд, никак не могущий взять в толк, чего это Мира так веселится. Но его ответ вызвал только новую волну радостного смеха.
— Ты такой странный - улыбалась девушка — Но с Иттрием, Радой и Грогом можно ничего не бояться. Скажу тебе по секрету.... - Мира перешла на свистящий шепот, наклонившись к уху мальчика:
— Я бы тоже не отказалась от путешествия в вашей компании. У меня есть одна идея...
Договорить Мире не удалось. Грог, всё это время дремлющий на брусчатке, почуял приближение хозяйки и глухо гавкнул, подняв голову.
— О, надо же, явились. А что так быстро? Мы с радостью прождали бы вас тут еще сутки - накинулся на ведьму с воином Рейнгольд, только их узрев. Ему нужно было как-то оградить себя от секретов графини и переключиться на какой-то другой объект.
— Ну что там с оружием для меня? Я уже устал ждать - снова поторопил мальчик.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 17-Дек-2012, 02:59:20 | Сообщение # 647    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
- С оружием? Оо, Рейн, не похоже, чтобы ты с ним умело управлялся. - критически осмотрев мальчика, заявила Мира. Она была права - выглядел Рейнгольд весьма щупло.
Услышав такой комментарий, Рейн надулся.
- Это временно. - резко заявил он, и тут же смутился своей резкости по отношению к графине, чем снова изрядно насмешил ее.
"Милашка." - но этот комментарий Мира уже удержала при себе, пожалев и так уже затюканного подростка. Девушка вообще переключила внимание на Раду и Иттрия.
- Ну как? - поинтересовалась она, - выяснили, что хотели?
- Выяснили кое-что, но не все. - лаконично ответил Иттрий, - спасибо тебе большое, Мира, ты и твоя семья нам здорово помогли.
- Могу еще помочь. - Мира улыбнулась, - у вас же еще есть здесь дела, верно? Давайте я отведу ваших лошадей в конюшню, это вон то темное одноэтажное здание - видите? Лошадей вам отдадут, коли скажете, что вы от меня.
- Спасибо. - кивнул Иттрий, кинув взгляд на конюшню для королевских гостей, - это правда очень кстати.
- Тогда, думаю, мы сегодня больше не увидимся. Удачи. - Мира, весело махнув рукой тем, кого она искренне считала своими друзьями, отправилась отводить лошадей в конюшню. Рейнгольд проводил ее долгим взглядом, невольно залюбовавшись походкой и фигурой девушки, особенно местом чуть пониже талии.
- Не спи. - услышав голос Иттрия, Рейн, пойманный на горячем, дернулся, демонстративно отвернулся от Миры и лошадей и пошел за своими старшими товарищами.

Первым делом компания отправилась к рыночной площади. Торговля шла довольно бойко, видимо, все эти беспорядки ее только стимулировали. Особенно вырос спрос на оружие, каждый хотел обезопасить себя по мере возможности, и оружейных лавок было пруд пруди. Торговцы старались, зазывая и обхаживая посетителей, ну и в последних недостатка не было.
Иттрий миновал базарную площадь, свернул в закоулок и завел своих спутников в небольшой магазинчик с неоригинальность названием "оружейная". Хозяин ее, пожилой мужчина с длинной седой бородой, признал Иттрия и радостно улыбнулся ему.
- Давно не захаживал, куманек. - голос у хозяина оказался сухим и будто бы надтреснутым, но говорил хозяин весело и задорно.
- Дела, кум, дела. - в тон ему отозвался Иттрий.
Общение наладилось, будто бы и не исчезал воин вовсе на несколько лет, и будто нет сейчас в городе никаких неприятностей.
- Подберика-ты этому субчику меч для тренировок, - сразу к делу перешел Иттрий и чуть подтолкнул Рейнгольда вперед, к прилавку. - только прошу, никакой деревянной дребедени и мудреных гномьих сталезаменителей. Пусть сразу к весу привыкает. Никаких украшений и лишних примочек не надо. Сталь сойдет самая простая, но без излишков хрома, как сейчас вгонять модно.
- Ясно. Подойди-ка сюда. - хозяин поманил Рейна пальцем, и тот робко приблизился к прилавку. Иттрий пока в процессе не участвовал, зная повадки хозяина магазинчика, а присматривался к кинжалам, висящим на стенах.
Хозяин, что-то лопоча себе под нос, внимательно осмотрел Рейна, порасспрашивал его о том-о сем, и только потом выложил перед ним на прилавок несколько мечей. У Рейна аж глаза забегали. Все мечи смотрелись красиво - большие и блестящие, а больше в них Рейн ничего не понимал. На этой стадии к процессу присоединился Иттрий, сразу забраковал легкий меч с длинным и тонким лезвием. Среди оставшихся выбирать было уже нечего, сгодился бы любой. Иттрий остановился на классике - романском клинке. В меру легкий, с гардой, способной защитить кисть, с таким можно и в бой - только лезвие заточить. Похожий простой незаточенный меч Иттрию пришлось купить и для себя, чтобы, упаси небо, не ранить мальчика во время тренировки. Было бы проще и дешевле купить защитный чехол для верного Иттриева меча, не будь тот полуторником. Начинать парную тренировку стоило с мечами, примерно равными по длине, там что пришлось раскошелиться.
Потом Иттрий выбрал оружие для себя. От первоначальной идеи купить хороший кинжал воин отошел, как только приметил набор из пяти метательных ножей с короткими треугольными лезвиями. Они очень ладно пришлись по руке, качество стали обещало долгую службу, и цена совсем не пугала.
За тройную покупку и по старой дружбе хозяин подарил компании маленький пузырек с густо-лиловой жидкостью, как оказалось, парализующим ядом. Редкая и очень дорогая вещь, но хозяин терял немного, потому как яду в баночке хватило бы только чтобы один-два раза смазать кинжал, и соответственно на несколько стрел. Такой подарок вполне мог пригодиться, учитывая смутные и никому пока не понятные планы Рады и Иттрия.
Следующим пунктом посещения была мастерская швеи, где мастерица подобрала Иттрию среди готовых изделий весьма неплохое коричневое пальто, которое на поясе полагалось притягивать ремнем. Одев воина, швея захомутала Раду с формулировкой "ай, у меня как раз на тебя кое-что зав... есть!", повела ее к одной из вешалок, и стала демонстрировать той всякую зимнюю одежду.
Рейнгольду здесь было мучительно скучно. На ближайшее время ему все уже купили, и рассматривать шмотки ему не доставляло никакого удовольствия.
В общем, в городе компанию больше ничего не держало. Все что можно переделано, все что нужно куплено.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 17-Дек-2012, 05:31:38 | Сообщение # 648    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада не слишком жаловала назойливых продавцов, но сейчас настойчивость была только кстати. С оружием у нее все было в порядке, а вот теплая одежда на зиму точно не помешала бы. Тем более, что у женщины было что предложить. В результате недолгого, но придирчивого осмотра ведьма разжилась еще одним свитером, на этот раз черным, что для любящей черный цвет девушки было немаловажно, и длинным, почти до колена длинной и перетягиваемый тряпичным поясом на талии. Помимо этого, Рада прихватила теплые перчатки и по вполне приемлемой цене взяла короткий, довольно приличного вида полушубок. Судя по его виду можно было предположить, что сделан он из собаки, ну да какая была разница? Грог и Верный её простят.
На сим дела в городе были исчерпаны, да и выдвигаться в обратный путь следовало. Забрав лошадей, путники двинулись в путь. С выходом из города проблем не возникло, выпускали из столицы куда охотнее, чем впускали в нее.
Обратно двигались не спеша, торопиться было не за чем. Иттрий что-то втолковывал Рейнгольду, а тот внимательно наматывал га ус всё, что говорил воин. Таким образом оба были полностью увлечены разговором, что позволило ведьме притормозить Грога и немного отстать. Дождавшись, когда голоса её спутников станут едва различимы, девушка по совету рогатого на миг закрыла глаза и в голове четко нарисовался образ черта. Когда же глаза рада открыла, все трое стояли перед ней. Интересный трюк.
— Вы хотели нас видеть - скорее утвердил, чем спросил черт.
— Я решила, мне нужны ваши услуги. Я хочу чтобы вы разузнали как можно больше о любовнице короля, его советнике и о том, что творится в стенах замка - сразу, без предисловий озвучила Рада свое требование. Черти не поменялись в лицах, но ведьма явственно ощутила, что они поняли приказ.
— Что мы получим в замен? - робко, на настойчиво спросил самый высокий.
— Я обещаю отправить вас троих домой. Может быть, не сразу, а по истечению какого-то времени, но я это сделаю. - ответила Рада, стараясь, чтобы это звучало убедительно. Сложно было сказать, поверили ли ей черти, но сделку приняли.
— Ждите нас завтра ночью, госпожа - с этими словами все трое растворились, оставив за собой резкий запах серы.
Рада выдохнула и тронула поводья, подогнав Грога и поспешив нагнать своих спутников.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 17-Дек-2012, 23:11:45 | Сообщение # 649    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Скоро стемнело. Путь проходил спокойно, лошади знали дорогу домой и сами шли туда, бодро и весело, без малейших поправок и понуканий со стороны всадников. Чуть погодя над лесом вышла прекрасная луна, хоть немного освещавшая дорогу. Путники сильно устали, им хотелось спать, как можно скорее попасть домой и при этом совершать как можно меньше движений. Рейнгольд даже ухитрился задремать в седле, а Иттрий позавидовать его способности спать в любых условиях.
До деревни оставалось не больше получаса пути, когда компания снова повстречала на своем пути нелюдей.
Лошади первыми почувствовали то, что прошляпили люди. Вначале рыжая лошадка Рейнгольда сбавила шаг, подняла голову и стала нервно принюхиваться. Потом обеспокоенно заржал гнедой под Иттрием.
- Волков, что ли, учуяли... - недовольно пробормотал Рейнгольд, очнувшись от изменившегося шага рыжей.
- Не знаю. - Иттрий настороженно осматривался по сторонам, - как бы не...
Фразу прервал гнедой конь, совершенно неожиданно взвившийся на дыбы и выкинувший не ожидавшего такой подлянки Иттрия из седла. Благо, смягчать падение воин умел и реакция у него была хорошей, так что обошлось без серьезных травм.
Оставив Иттрия лежать на травке, гнедой со всей мочи припустил вперед и скрылся в темноте, не выказывая ни намека на свою хромоту.
- Эээй, что это?! - в то же самое время возопил Рейнгольд. Его рыжей лошади зубами вцепилась в ногу человекоподобная тварь. Рыжая отчаянно заржала, вхолостую ударила копытом. Из кустов вылезла вторая тварь, с размаху тюкнулась рыжей в бок и завалила ее на землю. Рейнгольд еле успел спрыгнуть. Послышалось хриплое ржание, которое очень скоро оборвалось - зубастая тварь перегрызла лошади шею.
И все это происходило очень быстро.
Почуяв знакомый запах разложения, увидев, как перед Рейном пала лошадь, Иттрий помчался к мальчику на выручку. Ситуация была очень, очень, очень плоха - из действующего оружия у воина был только недавно приобретенный набор ножей, но убить нелюдя оружием с таким коротким лезвием было невозможно. Хоть какие-то шансы могли дать кинжалы, но они все еще находились у Рейнгольда.
Из кустов вылезли еще две твари. Одна из них направилась к Грогу, намереваясь проделать с ним ту же операцию, что его сородич проделал с рыжей, то есть впиться зубами в ногу и завалить на бок, чтобы добраться до горла коня и до тела всадницы.
Вторая тварь неторопливо направилась к Раде и Грогу, намереваясь отсечь их от остальной компании.
Рейнгольду пришлось хуже всех. Нелюди, грызшие рыжую, до поры до времени оставили мертвую лошадку и переключились на живого человека. Вдвоем они очень быстро прижали мальчика спиной к дереву. Тот завопил, когда понял, что в ловушке. Мальчик уже сталкивался с нелюдями, но тогда они не были проблемой - в звериной ипостаси от них можно было легко удрать.
Нелюди уже не очень спешили, понимая, что мальчик никуда не денется. Последний метр до него они преодолевали медленно, неумолимо, будто прицениваясь. Рейнгольду было так страшно, как не было даже тогда, когда его хотели добить на мостовой. С диким боем, играя на своем ужасе и жесткой силе воли, Рейнгольд выдернул у самого же себя частицу былых способностей, попытавшись преобразовать хотя бы руку. Получилось не пойми что, но с когтями. Один из нелюдей склонился над волчонком, желая перекусить ему горло, но тот отчаянно ударил нелюдя трансформированной рукой по лицу. Нелюдь отшатнулся, зарычал, с новым нападением повременил. Зато его сородич не дремал и тут же атаковал, ударив мальчика лапой по плечу, разорвав ему одежду и плоть. Когти твари тоже оказались ядовитыми, кровь в ране Рейна зашипела и запенилась, на мальчика накатилась жуткая боль и слабость, и он осел на землю.
Говорят, в последний момент жизни перед лицом умирающего пробегают все его воспоминания. Ничего такого Рейн не чувствовал, он просто отрешенно смотрел на приближающегося к нему нелюдя, чисто механически зажимая свою рану на плече.
Рейн видел все как в замедленной съемке и почему-то не удивился тому, что в последний момент нелюдь отлетел в сторону и упал на землю, сбитый Иттрием, который пошел на врага тараном. Сухая мумия весила ощутимо меньше воина и заставить ее улететь, протаранив с разбега, оказалось очень просто. Но только с условием, что ядовитая тварь этого не ожидает, а теперь внимание ближайших нелюдей Иттрий привлек.
- Нож, быстро! - выкрикнул он сидящему на земле Рейну. Мальчик выглядел ужасно - бледный, плечо зверски разодрано, вместо правой руки не пойми что. Но волчонок вполне осознавал, что происходило вокруг, не упускал из виду и того нелюдя, которого ударил по морде, и который теперь хотел задрать Иттрия.
- Д-да.. - Рейн стал вытягивать из-за пояса кинжалы. Он старался так быстро, как только мог, но все равно за это время тварь добралась до Иттрия, но воин легко ушел от нее в кувырке. Подскочив к мальчику, Иттрий выхватил у него свои кинжалы, один бросил в лицо нелюдю, пробив его голову насквозь. Нелюдь этого будто и не заметил и так и пошел на Иттрия с рукояткой вместо носа. Пусть его проходил мимо поверженного Рейна, и мальчик воспользовался этим, со всей силы лягнув тварь. Та покачнулась, и этим воспользовался Иттрий, подскочил к мерзости сбоку, бережно обхватил ее за плечи и резким, сильным движением обезглавил.

Что дальше делать, непонятно. Рейнгольд с каждой секундой слабел все больше, вокруг Грога и Рады кружили и все пытались атаковать ноги коня два нелюдя. На всю группу из оружия остался один-единственный кинжал, которым сейчас Иттрий отмахивался от вновь вошедшего в игру ранее сбитого на землю нелюдя. Он наступал весьма активно, и воин мог только защищаться и отступать.
"Твой звездный час, Грог," - думал воин, в очередной раз отклоняясь от когтистой лапы нелюдя, - "но лучше бы его не было. Что, если тварь и тебя укусит...?"
Что с Рейнгольдом, пока было непонятно.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 18-Дек-2012, 01:42:10 | Сообщение # 650    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Вторник, 18-Дек-2012, 02:22:38

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Ну разве могла наша славная компания добраться до дома без приключений? Конечно нет!
Нападение человекообразных тварей, источающих мерзкий запах было, самое неприятное, что почти неожиданным — слишком поздно разумные человеки смогли их заметить. Но еще более страшны было то, что у всех троих почти не было оружия. У Рады так и вовсе не было даже иглы, не то что доброго лука или ножей. Их с Грогом практически сразу отрезали от прочей компании, притесняя к лесу, вдоль которого и тянулась дорога. Грог двигался боком, тревожно храпя и вздрагивая, не отрываясь глядя на тварей вместе с ведьмой соображая, что делать. Впрочем, когда круп коня уткнулся в дерево, решение пришло само собой. Конь поднялся на дыбы, тяжелым ударом копыта размозжив череп самому ближнему к нему Нелюдю, и не мешкая стал наскоро оборачиваться в такого незаменимого во всех жизненных ситуациях медведя.
Рада, тем временем, не удержалась на переживающей метаморфозы спине и скатилась с него вниз, приземлившись на мягкую траву. Выбор у нее все равно был невелик, поэтому она схватила первую же попавшуюся ей на глаза, а если точнее, по руку, крепкую, длинную и тяжелую палку. Вряд ли она была способна её спасти, но хоть немного времени она выиграет.
На подобные ситуации у ведьмы с Грогом был давно заготовлен и отрепетирован некоторый сценарий. Грогу требовалось расчистить себе дорогу и скрыться подальше, пока ведьма будет спасать их шкуры прибегнув к самому страшному и действенному своему оружию. Теперь же следовало умудриться укрыть еще и Иттрия с Рейном, плюс ко всему, не было доподлинно известно, поможет ли тут вообще её дар, Нелюди-то не были, по факту, живыми. В любом случае, выбора у нее не было.
Поднявшись на ноги и дождавшись, пока медведь впереди чуток освободит дорогу, ведьма поравнялась с ним, сразу же пустив в ход свое ситуативное оружие, врезав палкой по голове Нелюди. Если бы это помогло. Тварь лишь недовольно заурчала, но не остановила наступления. Но и ведьма сдаваться не собиралась, благо, стараниями Грога у нее был только один противник.
Медведь же, памятуя прошлый бой, не пускал в ход зубы и старался крушить лапами голову с максимально дальнего расстояния, чтобы не быть забрызганным ядовитой слизью. Но Зато выходило это у него на ура! Одного яростного удара медвежьей лапы хватало, чтобы Нелюдь хотя бы существенно замедлила ход, а уж потом, воспользовавшись её мешканьем, можно было одним-двумя ударами и вовсе снести ей голову.
У Рады внезапно мелькнула мысль, что нападение это совсем не случайно. Откуда она взялась, непонятно, но тем не менее, ведьма от чего-то была в этом уверена.
— Иттрий, идите с Грогом! - крикнула Рада выбрав момент, на тот случай, если воин не захочет покидать поле битвы. Впрочем, Грог тоже это предполагал, а потому не стал особенно церемониться с мужчиной, просто снес двумя ударами окружавших его Нелюдей и буквально сгрёб воина, тоже самое сделав и с Рейнгольдом, закинув того себе на спину. Рейн, чтобы не свалиться, что есть сил вцепился здоровой рукой в загривок медведя. который спешил поскорее отойти на нужное расстояние. Неподалеку виднелись высокие заросли травы, тянущийся вдоль мелкого ручейка, туда Грог и направился.
В задачу ведьмы встало предотвратить погоню, и собрать всех тварей как можно ближе к себе. И первое и второе вовсе не оказалось сложным: потеряв из виду все возможные объекты, Нелюди переключились на оставшийся как один.
Теперь Нелюди сжимали Раду в плотное кольцо, что было как ничто удобным как для нее, так и для них. И Раде стало страшно. Так зверски жить ей никогда до этого момента не хотелось, но сейчас умирать так не хотелось, что это чувство пробудило самый настоящий страх. Нужно было срочно что-то делать, и ведьма уже была вполне готова, но....
Боковым зрением она вовремя заметила, как самая ближняя из Нелюдей, решив совершить отчаянный маневр, на предельной для себя скорости практически обрушилась на девушку, занеся когтистую лапу для удара, намереваясь лишить Раду головы. Ведьме действительно несказанно повезло, что она сумела заметить тварь, потому что успела отпрыгнуть назад и чуть в сторону, и тогда удар задел её лицо лишь на излете, полоснув левую его часть от виска и ниже по щеке наискосок, чудом не задев глаза. Тем не менее, Рада ощутила дикую боль и схватившись за лицо упала на колени. Боль не была такой же сильной, какую испытывал Рейн, потому что яда Радиному лицу почти не досталось, но зато царапины вышли довольно глубокими и обильно кровоточащими. Одновременно с этим до Рады донесся и рев ощутившего тоже самое Грога.
Но зато именно это происшествие окончательно пробудило и взбудоражило ведьму. В один миг от нее словно разлились мощные черные волны, захлестнувшие все вокруг. Рада же даже не поднимала почерневших глаз, только сжалась комком, испытывая вовсе не злость, а сильнейший страх и отчаяние. Нелюдей сперва толкнуло немного в сторону, а затем они просто начали усыхать на глазах, разваливаясь практически в пыль, словно мумии. Боли они не ощущали, а потому всё-равно продолжали двигаться, падая замертво совсем рядом с ведьмой, а то и вовсе повалившись на её спину, от чего та только сильнее вздрагивала.
Не прошло и пяти минут, как все вокруг стихло, даже птицы и те замолчали. Вероятно, некоторую часть тоже захлестнуло смертельной волной. В ночной тишине слышно было только нервное дыхание Рады.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 18-Дек-2012, 02:31:20 | Сообщение # 651    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Отпусти, зараза! - в первое время Иттрий яростно трепыхался, но куда человеку вырваться из стальных медвежьих объятий. Попадать под Радино облако он, конечно, не желал, но и совсем в стороне стоять - тоже. В конце концов, неизвестно, как магия Рады подействует на нежить и подействует ли вообще. Ежели нет, и она останется посреди ядовитых тварей... Иттрий задергался с новой силой. В конце концов, у него еще оставались ножи, они могли бы отвлечь несколько нелюдей в случае провала и дать Раде шанс уйти.
Рейнгольд после бесцеремонного закидывания на спину вообще уже не участвовал в событиях, находясь в полуобморочном состоянии. Он даже стонать не мог.
Очень скоро выяснилось, что Радины чары прекрасно работают и на нежить. Грог выпустил наконец Иттрия, и тот первым делом кинулся к Раде, хотя Рейнгольду помощь явно была нужнее.
Девушка стояла на коленях и тяжело, судорожно дышала. Вокруг нее неровно лежали кучки праха - остатки нелюдей. Иттрий в очередной раз поразился Радиной мощи.
- Ты как? - Иттрий присел перед Радой и только тут заметил, что у нее в крови левая половина лица. - ах же... Спокойно, милая.
Воин достал из-за пазухи фляжку (пить он может оттуда почти и не пил, но все равно носил ее с собой) и чистый платок. Открыв флягу зубами, Иттрий вылил все ее содержимое, которого было совсем немного, на платок. Резко запахло спиртом. Иттрий мягко приподнял лицо Рады за подбородок, чтобы его осветил лунный свет, и начал быстро промокать с него кровь. Очень скоро обнаружилось несколько глубоких царапин, идущих от виска и ниже, почти через глаз. Воин особенно тщательно промокнул царапины, зная, что когти мертвецов могут нести в себе очень много заразы, и срочно требовалась дезинфекция хотя бы спиртом.
Не меньше, чем зараза, Иттрия беспокоил яд. Он помнил рассказ Лилии о том, как человек умер всего лишь с одного укуса нелюдя. Не очень понятно было, досталось ли яду Раде.
- Сильно больно, яд не попал? - спросил Иттрий, помогая Раде подняться на ноги. Ведьма сейчас определенно не умирала, а вот к Рейнгольду теперь стоило поспешить.
Волчонок лежал на земле. Его ресницы трепетали, то ли он пытался моргнуть, то ли не потерять визуальный контакт с миром. Он был очень бледен, на лбу его обильно выступил пот, белки глаз покраснели. Почти вся рубашка Рейна пропиталась кровью.
Вот ножи и пригодились. Иттрий разрезал рубашку Рейна, обнажая плечо, и осмотрел рану.
Даже при скудном лунном свете было видно, что кровь уже местами запеклась. Через все плечо Рейна шли четыре глубокие, вывороченные царапины, по краям покрытые странной черной пеной. Никакой подобной реакции на яд Иттрий еще никогда не видел, но предполагал, что это реакция на него крови оборотня. По опыту воин знал, что оборотни очень устойчивы практически ко всем ядам, по крайней мере при приеме внутрь. Что происходило сейчас с Рейном, было непонятно, ведь яда досталось ему очень много, и проник он глубоко в кровь. Рана уже почти не кровоточила, и это тоже был тревожный знал, потому что тканей разорвано было очень много.
Спирта уже не осталось, вода уехала вместе с гнедым. Ничем помочь Рейну сейчас было нельзя, его было необходимо доставить в город как можно скорее.
- Рейн, слышишь меня? - Иттрий легонько погладил мальчика по боку. Тот застонал, выведенный из своего полутранса, и сказал так тихо, что Иттрий не услышал, а прочитал по его губам: "да".
- Держись. Мы тебе поможем. - уверенно сказал Иттрий и, стараясь дергать мальчика как можно меньше, аккуратно поднял его на руки. Рейн оказался совсем легеньким.
Главное было, чтобы Рейн продержался до таверны. А в ней находились припрятанные Иттрием драконьи слезы. Рейнгольд уже коснулся могильного камня, и это было видно.
- Рада, у тебя ничего не припрятано? - было видно, что мальчик испытывает мучительную боль при каждом движении Иттрия, хотя и терпит, как может. Если можно было снять хотя бы часть его мучений, то это стоило сделать.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 18-Дек-2012, 03:01:55 | Сообщение # 652    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

От прикосновения пропитанного спиртом платка к открытой ране, щеку словно залило огнем и рада дернулась в сторону.
— Не трогай! - огрызнулась она скорее от боли, чем от нежелания Иттриевых прикосновений. Она вырвала из его рук платок и шипя от боли сама начала делать тоже самое, что и воин до этого.
- Сильно больно, яд не попал? - задал воин вполне резонный вопрос, на который рада сама не знала ответа.
— Я не знаю - ответила она быстро отходя от легкого шока. Внимание её сейчас сосредоточенно было вовсе не на собственной щеке, а на стоящем на порогу потустороннего мира Рейнгольде, который пострадал куда сильнее.
— Ай-ай-ай, держись, родной - зацокала она языком только глянув на его рану и немало встревожившись её наличием. Ситуация была какая-то катастрофическая, рядом не было ничего, что могло бы их спасти. Порывшись в сумке, Рада и выудила-то оттуда только случайно завалявшийся там подорожник да пару листов дикого боярышника, которые вряд ли сейчас помогли бы, но это уже было что-то. Хотя бы перевязать и то можно было бы.
Ведьма немного проживала листья, распределив получившуюся массу по ранам, и несильно перетянула куском Рейнгольдовской же рубашки.
— Нам нужна Лилия. Чем скорее, тем лучше, до поселка не так далеко, но..
— Я не утащу всех троих - закончил за Раду Грог, уже и так осознавший, кому придется во весь опор мчаться к таверне.
Еще не легче. Оставлять Иттрия одного здесь было тупо страшно, но и логичнее всего было бы отправить Раду вместе с Рейном. В конце концов, она соображает в целительстве. С другой стороны, шанс выжить у воина был выше, чем у других. Он единственный, кто не был ранее, да еще и самый искусный в бою.
— Рада, давай скорее - поторопил Грог уже обернувшийся статным, невысокого роста конем, куда более искусный, с виду, в скоростных передвижениях, чем массивный тяжеловоз.
— Давай же, я сразу же вернусь за Иттрием, скорее - снова поторопил конь, морду которого тоже заливала кровь.
Рада забралась верхом, и не без помощи Иттрия посадила верхом Рейнгольда вперед себя, обхватив того за пояс.
— Иттрий, я вернусь за тобой сразу, как доставлю Раду с Рейном в таверну. Так быстро, как только сумею, просто иди на встречу - не давая ведьме сказать и слова, конь сразу же сорвался с места, взрыв землю копытами.

Спустя двадцать минут скачки на предельной скорости, Грог, Рада и Рейнгольд въехали в поселок, и еще через несколько минут уже были у таверны, где пёс оставил друзей у самого крыльца и обернувшись псом со всех ног бросился обратно, не меньше Рады переживая за сохранность Иттрия и точно так же заинтересованный в его скорейшем доставлении в таверну.
— Арм! Лилия! - позвала ведьма, закинув здоровую руку Рейна себе на плечо и подтаскивая его за собой к черному входу в таверну. Их с Иттрием комната была ближе всего и именно туда она заволокла парня, положив его на кровать и сразу же бросившись к оставленным в комнате перед поездкой запасам. Сперва следовало продезинфицировать рану и промыть хотя бы водой.
— Арм, Лилия, черт побери, где вас черти носят! - снова позвала ведьма, уже не сомневавшаяся, что её услышит вся таверна. Услышав голос Рады, Рейнгольд застонал и закатил глаза. Стон перешел в хрип, и ведьма не на шутку забеспокоилась его состоянием. Терять парня она была точно не намерена.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 18-Дек-2012, 09:35:41 | Сообщение # 653    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Другого выхода действительно не было. Оставлять Раду одну в лесу Иттрий был точно не намерен, н к сожалению не успел ничего сказать про слезы, Грога как ветром сдуло, и окрик воина он то ли не услышал, то ли проигнорировал.
"Если что, там есть Лилия. Она поможет ему продержаться какое-то время," - успокоил себя Иттрий и, сунув руки в карманы, флегматично побрел в сторону села.

Рейнгольд отрубился от первого же прыжка Грога тупо от боли. Но это было и к лучшему. Очнулся мальчик уже в таверне, от крика Рады. Теперь плечо болело еще сильнее, хотя это казалось невозможным, а в голове стоял туман, не хуже чем после перепития глинтвейна. Не сдержавшись, Рейн издал хриплый стон, жутко напугав этим Раду.
На крики ведьмы прибежали и Арм, и Лилия. Крестьянина тут же отправили за теплой водой для промывки раны, а Лилия бросилась осматривать Рейна.
- Хреново. - диагноз знахарки был короткий, - это же нелюди, верно? Не знаю другой такой ядовитой твари в округе.
Скоро пришел Арм с тазиком. Ведьмы быстро, но тщательно промыли раны мальчика, и Лилия получила возможность лучше рассмотреть их.
- Будто бы спеченые по краям, - по ходу дела комментировала она, - кровотечения уже практически нет в частности благодаря этому, но больший вклад внес оборотнический метаболизм, биохимию мы своей магией конечно же заблокировать Рейну не могли. От этого же и "спекание" - в такую форму его кровь перевала часть яда. Боюсь, очень малую часть.
Лилия щедро смазала все плечо мальчика травяной настойкой для дезинфекции, откопала в сумке бинты и начала перевязку.
- Больше мы ему ничем не поможем. Я могу только помочь продержаться ему какое-то время и вывести немного яда, но в остальном можно надеяться только на его железный организм.
Рейн мало участвовал в событиях. Кто вокруг него суетился, но ему сейчас это было так до фени, боль и слабость заслоняли все вокруг.
Лилия склонилась над мальчиком, нажала ему на челюсти, открывая рот, и приникла губами к его губам, будто бы в поцелуе. Несколько раз выдохнула, будто делая искусственное дыхание, вместе с воздухом делясь жизненной силой. Потом знахарка отклонилась назад, уперлась пальцами в руку Рейнгольда - ту, которая крепилась от раненого плеча - закрыла глаза и сжала губы. Другими визуальными эффектами лечение не сопровождалось, но минут через пять Лилия опустила свободную руку в таз с остатками воды, которая смыла с ее пальцев что-то черное. Очистившись, Лилия начала процедуру "перегонки яда" сначала.

Когда в комнату вошел Иттрий, Лилия уже совсем выдохлась, еле находила в себе силы, чтобы сидеть и не падать. Смыв руку в последний раз (вода была уже темной), Лилия громко выдохнула и обмякла, прислонившись спиной к стене.
Рейнгольд уже был в полном сознании. Слабость надавила так, что он даже за миром следил одним глазом. Терять визуальный контакт было попросту страшно, а знакомые картинки мальчика успокаивали. В остальном внешне он выглядел так же ужасно.
Иттрий присел рядом с ним, положил руку на лоб мальчика, который оказался неожиданно холодным. Это сильно встревожило воина.
- Сейчас все образуется, Рейн. - Иттрий достал из-под кровати свою сумку и начал в ней копаться, ищя заветную травку.
- Как? - слабым, тихим голосом спросил Рейнгольд.
- У меня есть одно лекарство. Оно способно вытащить с того света. - Иттрий нашел, что надо, завернутое в тряпочку. Развернул ее. Лилия, увидев редчайшее растение, восхищенно ахнула.
- Действительно с того света? - Рейн оценил количество лекарства. На один зуб хватит.
- Да.
Неожиданно для всех Рейнгольд попытался рассмеяться. Смех его был переполнен хрипами и постанываниями и звучал жутко.
- Ой, дурачье! - когда приступ "смеха" отошел, откомментировал Рейнгольд. Последние силы мальчика уходили на поддержание разговора, но и они кончались, так что говорил он все тише и с перерывами между словами.
Рада мечется вокруг с дикими глазами. Лилия, несмотря на всю внешнюю браваду, так боится его смерти, что это уловимо носом обороотня. Иттрий, готовый отдать артефакт на "самый-самый черный день". - от природного яда не умер еще ни один оборотень. Мне хреново, чертовски хреново, но подыхать я не собираюсь. Если вы не собираетесь обкуривать меня опиумом, то можете отправляться спать.
Иттрий застыл с каменным выражением лица. Медленно убрал на место слезы, одновременно и радуясь, что средство на черный день все еще с ним, и злясь на слова Рейнгольда, и немного сомневаясь, правда ли то, что он точно не двинет кони. Внешний вид говорил, что двинет, но с другой стороны кому как не оборотню знать о способностях своего организма.
А Рейнгольд уже когда-то переживал что-то, отдаленно на происходящее сейчас похожее. Однажды его во время его рейда пытался уложить самый настоящий эльф, нашпиговав его десятком стрел, смазанными их известным убийственным ядом. Рейн тогда смог добраться до дома, и там провалялся недели полторы в ломке. Другое дело, что тогда так сильно ничего не болело, а этот яд жжет, как огонь.
Не удержавшись, волчонок тихонько застонал.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 19-Дек-2012, 05:36:14 | Сообщение # 654    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Вскоре вернулся Иттрий, вместе с запыхавшимся Грогом вошел в комнату и на удивление ведьм предложил Рейнгольду какое-то лекарство, Рада сперва услышала почти суеверный вздох Лилии, а только потом разглядела у воина в руках плоды очень знакомого растения. Но Рейнгольд только усмехнулся настолько снисходительно, насколько смог, и заявил, что не страшен ему никакой яд. Врал он или нет — было неизвестно. Впрочем, зная характер волчонка, можно было бы предположить, что он точно не станет кончать жизнь самоубийством посредством такого странного способа. Наверняка он будет бороться за свою шкуру не меньше, чем сами ведьмы, а может, что и больше. Рада склонилась над стонавшим парнем, всматриваясь в его перекошенное мукой лицо, недолго размышляя о чем-то. А затем аккуратно приподняла его голову и сняла с шеи деревянный амулет, после чего сняла свой и обратилась с той же просьбой к Лилии.
— Так он быстрее поправится - пояснила ведьма. Сама она ощущала легкое недомогание, возникшее больше на фоне усталости и пережитого стресса, чем от полученной травмы. Тем не менее, травмой тоже следовало заняться, как и Грогом. Свистнув уставшего пса с собой, девушка направилась к бочке с водой, что располагалась во дворе, прихватив по пути два полотенца. Полотенце она смочила в воде, и первым делом села на колени напротив Грога, аккуратно протерев ему морду, вытерев кровь. Тяжело было видеть это. Очевидно же, что если бы не Рада, морда Грога была бы цела.
— Прости меня, мой мохнатый друг - тихо проговорила она, а пёс в ответ лишь слабо махнул хвостом — давно привык к такому, да и устал класться, что он не держит никакого зла. К тому же пёс понимал, что в первую очередь Рада извиняется перед самой собой, чем перед ним.
Взглянув в зеркало, ведьма осталась, в целом, довольна. Хотя бы тем, что у нее цел глаз, а всё прочее…Да какая разница. Ну, будет у нее шрам на все лицо. Может быть, это будет даже красиво, хотя, вряд ли, потому что уже сейчас борозды царапин визуально изрядно уродовали лицо, будто разделяя его не насколько частей и делая непропорциональным. Но Раде было наплевать. Сейчас.
Когда Рада вернулась в комнату, там она застала уже только Иттрия. Рейнгольд спал. Сон давался ему тяжело, беспокойно, он стонал во сне и издавал хриплые, рычащие звуки. Рада присела на пол, облокотившись спиной о кровать, и наконец-то расслабленно выдохнула.
— Когда же нам уже повезет – философски заметила она.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 19-Дек-2012, 10:06:47 | Сообщение # 655    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Избавление от амулета было для Рейнгольда приятной неожиданностью. Жаль, что порадоваться этому событию сил не было, зато на проверку нашлись. Мальчик вытянул перед собой дрожащую изуродованную руку и, нахмурившись, уставился на нее. Сначала ничего не происходило, но потом когти втянулись, кисть и пальцы приобрели привычные очертания.
Иттрий смотрел за процессом с интересом натуралиста. В какой-то мере мягкий процесс перетекания плоти даже завораживал... но лишь при частичной трансформации, как сейчас, более глобальная обычно вызывала у окружающих ужас и рвотные позывы.
- Уничтожь амулеты. - сказал Раде Рейнгольд, - я все равно их чувствую.
Отвернувшись к стенке, мальчик оборвал все контакты с миром, а вскоре ему удалось погрузиться в сон. Тяжелый, беспокойный, но все же сон.
Все разошлись из комнаты по своим делам, только Иттрий остался. Сначала он просто задумчиво смотрел на мальчика, размышляя, на кой ему такое чудо, и прекрасно понимая, что думать об этом уже поздно - "чудо" прописалось к нему в ученики, а если глянуть шире, то было в Рейнгольде что-то такое, за что Иттрий ему начинал симпатизировать. Воин подвинулся ближе к волчонку, промокнул простыней ему влажный лоб, укутал тело одеялом.
Скоро вернулась Рада, тут же философски воззвав к удаче.
- Нам повезло. Мы все живы. - пожал плечами Иттрий. На какое-то время глаза воина задержались на Радиных царапинах, пока внешне довольно неэстетичных, но вроде бы не внушающих опасения - ни рваных краев, ни красной припухлости вокруг, ничего подобного не было. И это было главным.
Иттрий потянулся к тумбочке и прикрутил фитиль у лампы, сведя освещение в комнате до минимума.
- Рейн один занял всю нашу кровать. - хмыкнул он, - позже надо будет перенести его к себе, но сейчас не хочу его тревожить, он и так еле заснул. Пойдем, что ли, в зал? Есть что обсудить. И Рейнгольда, и нелюдей. Не нравится мне то, что они объявились так близко к этому селу тоже. Что-то здесь не чисто, то ли они шли за нами, то ли что-то существенно увеличило темпы их прироста.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 19-Дек-2012, 19:39:37 | Сообщение # 656    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Пойдём, да. Выпьем? - спросила Рада, которой даже не требовалось ответа на вопрос, сомнительно, что воин откажется. Пить банальное пиво не хотелось, лучше бы чего покрепче. Порывшись в баре, ведьма выудила оттуда мутную бутыль неизвестно ей напитка. От прозрачной жидкости исходил приятный аромат какого-то хвойного дерева и трав, и Рада осталась довольна, понадеявшись на то, что это не какая-нибудь отрава для крыс.
Взяв стаканы, девушка присела к Иттрию за стол, разлив напиток по стаканам.
— Не мне одной, видно, кажется, что нападение было не случайным. Я отправила в замок чертей, дождемся их появления. Что-то мне подсказывает, что скоро там вычислят где мы находимся и порешат всех быстро и тихо. Оставаться тут становится довольно опасно. А может быть, у меня просто приступ паранойи, и все это было случайностью. Да?
Девушка теребила в руках три амулета, снятых с шей Рейна и Лилии, а так же своей. Резануло по слуху, в какой категорической форме Рейн потребовал уничтожить амулеты. Это ставило в неловкое положение, кто его знает, может парень затаил месть и захочет всех их перерезать, пока они спят. Хотя, сомнительно, что в таком состоянии он на это способен.
Рада решительно сломала пополам каждый амулет, отложив обломки в сторону и залпом опрокинула стакан.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 19-Дек-2012, 20:57:42 | Сообщение # 657    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Прежде чем заводить рассуждения, Иттрий решил промочить горло, залпом осушив стакан хвойного пойла, на вкус, впрочем, оказавшимся простым самогоном. Отставив стакан в сторону, воин наблюдал, как Рада разломала деревянные амулеты, а после тоже опрокинула в себя чудного напитка.
- Я бы лично так быстро его не отпускал. - прокомментировал это действие Иттрий. - верю, что он от нас никуда не денется и убивать ночью нас не станет, но посторонних беречь не будет. Рейн рассказывал мне, что недавно ночью на него напали несколько хулиганов и чуть не убили его, но Грог спас. Теперь в аналогичной ситуации от таких вот идиотов останется мокрое место. Мне их, конечно, не жаль, но во-первых наказание должно быть соизмеримо преступлению, а во-вторых просто нельзя все проблемы решать убийством. Что он, и бабу базарную, его в толпе пихнувшую, ночью трупом сделает? Нельзя так... Не умеет мальчик еще ценить жизнь. Впрочем, готов побиться об заклад, заново надеть на себя амулет он не позволит, так что придется воспитывать его обычными методами. В конце концов я теперь его Учитель.
Иттрий хмыкнул, налил в стаканы еще хвойного самогона.
- Этой ночью я рассказывал ему о видах холодного оружия, о его изготовлении, о некоторых важных характеристиках. Рейн толковый парень, все запоминает, вопросы умные задает. Но не так я себе это представлял... Лет десять назад думал: вот буду старым, будет у меня длинная седая борода, возьму себе послушного ученика. - воин усмехнулся, утрируя мечтания прошлых лет. Излагая истину, он посерьезнел. - на самом деле, многие из воинов или магов берут учеников, охота кому-то передать свое мастерство. Хотел и я. Но никак не думал, что ученик окажется психически неуравновешенным, будет мне "тыкать", подкалывать, а по ночам обрастать шерстью и кушать людей. Ну и возраст, конечно, плохой, обычно раньше учить начинают. А с Рейном будет сложнее, чем со многими: он жил в глуши со своим дядюшкой и не знает многого из того, что знают его сверстники. Наверняка это компенсируется чем-то другим, но нужна же общая база.
После рассказа о Рейнгольде-ученике внутрь Иттрия отправился второй стакан мутного алкоголя.
- Что же насчет нелюдей... - алкоголь был крепким и драл горло, так что первые несколько слов Иттрия были сказаны будто бы не его голосом, а совсем низким и сиплым. - то если у тебя паранойя, то я ее разделяю. Я, конечно, был не за монстрами охотник, а больше за людьми (хотя многие из них были похлеще многих монстров), но в курсе обитающей в округе нечисти был. Так вот, о нелюдях никто не слышал. А сейчас вдруг мы столкнулись с целой толпой у Армовой деревни, сегодня с кучей в местном лесу. Что это вдруг их так много появилось? Или нам на них так везет? Было бы очень здорово узнать откуда-нибудь, как эти нелюди получаются, от проклятия ли, смерти особенной и с укусами далее передается, али некромант какой старается. Только вот где..? Лилия говорила, что знает место, где можно достать редкую книжку с ритуалом, отправляющим чертей домой. Может, в том же месте есть и про нечисть редкую пособия? В любом случае, я бы не затягивал сильно с поездкой. Только вот как отпроситься у Гарри? Он и так потерял одного работника, а теперь нам надо снова уехать, но уже чуть ли не на неделю. И -вот беда! - мы потеряли обоих коней. Это нам выльется в большую сумму.
Коней помог помянуть третий стакан.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 19-Дек-2012, 22:53:44 | Сообщение # 658    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Отпроситься у Гарри? - Рада слегка ухмыльнулась.
— Может получится так, что Гарри будет рад, если нас тут не станет - туманно отозвалась Рада, опрокинув еще один стакан, слегка поморщившись, и налив снова. Пойло ударяло в голову достаточно скоро, но это и было к лучшему.
— Рейнгольд никуда не денется от нас. Да, он дикий, наглый, но какие-то задатки понятия чести у него есть, хоть и не понятные даже для него. Главное заинтересовать его, отвлекая все его внимания. Вероятно, это будет сложно. Но оно того стоит.
Рада снова опрокинула стакан, сразу налила еще один, и отправила по тому же адресу.
— Лилия когда-то очень ловко вылечила твои ладони. Может быть, стоит попросить её что-нибудь сделать с мои лицом. Моими методами заживать это будет долго, да и шрамы останутся. Не могу сказать, что меня это огорчает, но всё-таки, хотелось бы вернуть себе приблизительно первоначальный облик.
А деньги... - Рада обвела взглядом пустой бар.
— Лилия неплохо наживается на продаже всяких снадобий, и у меня есть на чем заработать. Думаю, мы не пропадем.
Девушка снова налила себе стакан пойла и опрокинула в себя, даже не поморщившись на этот раз. Алкоголь своим воздействием достиг определенной стадии, и ведь стало как-то всё фиолетово. Она ощутила себя растекшейся по скамье медузой, что было в какой-то степени ладе приятно.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 19-Дек-2012, 23:24:38 | Сообщение # 659    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Иттрий с удивлением наблюдал за тем, как Рада пьет не хуже заправской алкоголички. Как-то неправильно было уступать молоденькой женщине в количествах употребляемого алкоголя, так что воину пришлось хлопнуть в себя подряд еще два стакана. Впрочем, слово "пришлось" не совсем уместно - пил Иттрий с энтузиазмом, радуясь и дерущей нутро крепости напитка, и подступающему опьянению.
- Хорошо мы больно устроились. - недовольно протянул воин, - Лилия и лечит нас в критических ситуациях, и деньгами обеспечивает. Лошадки были за ее счет, и снова за ее будут. Неудобно, хоть ее похоже это совершенно не напрягает, она только рада, что из Армова Задрипинска выбралась. И я уверен, что она подлечит тебя с большим энтузиазмом, и попутно прочитает тебе небольшую лекцию о женской красоте и необходимости ее поддержания. Она.. ха, эстетка.
Иттрий вспомнил, какими словами Лилия агитировала его побриться. Да, наставить на путь истинный она умела, грубо и эффективно. Воин даже сейчас провел рукой по щеке, но счел отрощенное за сутки "условно-удовлетворительным" и не стал себе внушать, что сегодня-завтра придется доставать скребок.
Пришло время для следующего стакана. Иттрий не опоздал.
- Ты сказала, что Гарри будет рад, если мы пропадем? - припомнил воин, - это отчего же так, интересно?
Алкоголь уже начинал раскоординацию движений. Наполняя стаканы в очередной раз, Иттрий немного смочил стол. Эффект от этого напитка взыграл так, что хоть воин уже не идеально контролировал свои движения, но еще мыслил ясно и четко. Можно даже сказать, ярко, и ярким было все вокруг. Предметы обозначивались четче, звуки казались объемнее, но при этом сложно было сосредоточить взгляд на чем-нибудь одном.
Эффект прямо требовал усугубления. Иттрий усугубил следующим стаканом. Ясно, что когда все выпитое ударит по голове, станет нехорошо, но пока все было таким приятно-пофигистическим, что очень хотелось это состояние поддержать.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 19-Дек-2012, 23:47:07 | Сообщение # 660    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— О красоте? - слово "красота" Рада выплюнула словно залетевшую в рот муху, с омерзением.
— Послушать будет интересно. Да только сомневаюсь, что ей удастся меня в чем-то убедить.
Жидкость в бутылке стремительно подходила к концу, и Рада уж было хотела направиться за следующей, но пока решила не вставать, а отправиться за добавкой по мере исчезновения алкоголя.
Алкоголь — штука потрясающая. В данной ситуации он первоклассно избавлял от напряжения, даруя своеобразный покой. И настроение из недр ада понемногу карабкалось наверх.
— Нужно дождаться чертей и узнать, что им удалось выяснить. Вспомни Нелюдей. Ты сам заметил, что сперва они обитали несколько в другой стороне отсюда. И либо они расплодились по всей округе, либо их кто-то направляет. Вероятно, в этих краях они впервые, поскольку я не слышала от крестьян упоминания о том, что в округе были зафиксированные странные убийства, даже трупов не было. В противном случае, местные подняли бы уже тревогу и слух об этих тварях разнесся бы считанные минуты. Я допускаю, что их отправили по нашему следу, а следовательно, надеются на то, что мы мертвы. Когда же тот, кто их послал прознает о наше спасении, он наверняка явится сюда. О последствиях можно догадаться.
Рада кинула взгляд на бутылку, налила себе еще, выпила, и всё-таки решилась подняться и принести еще одну. Трюк с вставанием прошел тяжело, но успешно, а вот походка уже была явно не ровной, в ногах ощущалась ватность а голова шумела. На этот раз девушка схватила первую попавшуюся бутылку с напитком цвета некрепкого чая, по пути обратно отпивая из горла, и буквально падая на скамью.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 44 из 93«1242434445469293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк