[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 46 из 93«1244454647489293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Четверг, 27-Дек-2012, 03:56:47 | Сообщение # 676    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Четверг, 27-Дек-2012, 10:38:17

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5713
Вес голоса: 10
Черт повернул голову на голос Иттрия, некоторое время заторможено водил глазами вокруг него, а потом снова начал повторять свою фразу. Было очевидно, что он не сменит своего поведения до тех пор, пока не увидит обоих.
Рада себя ждать не заставила. Она проснулась еще раньше, громогласный возглас Иттрия только перебудил всех остальных в лице Рейнгольда. Девушка спрыгнула с повозки, в качестве проверки пощелкав пальцами у черта перед рылом. Тот никак не отреагировал на ее действия, так и продолжив тупо смотреть в одну точку, даже не замечая ведьму. Рада понимала, что вряд ли он соображает кого видит перед собой, но зато он все слышит.
— Гипноз – констатировала ведьма.
— Те, кого ты ищешь — перед тобой. Говори, чего ты хочешь, но прежде ответь, как ты нас отыскал. – твердым голосом спросила ведьма, встав напротив черта. Тот слабо покачнулся вперед, тяжело переведя взгляд на ведьму. Рада видела, как пока еще не подавленное сознание рогатого пытается вырваться наружу, от чего на лбу выступила испарина, а морда периодически дергалась в непроизвольных судорогах.
— Мне достаточно подумать о вас, и я окажусь рядом – все тем же механическим голосом ответил черт. Рада в ответ только кивнула.
— Продолжай.
— Я только посланник – хвост черта дернулся, одновременно с теми как вследствие нервного тика слегка дернулся его локоть.
— Мне велено передать вам, что если вы хотите жить и принести пользу, то должны прямо сейчас убить своих спутников, а утром явиться во дворец.
Слова звучали так просто, что это пугало еще больше. У Арма пересохло во рту, и он начал судорожно глотать воздух, словно рыба, выброшенная на берег.
— Э-э-э-а, эт-эт-то что з-значит? - дрожащим голосом проблеял крестьянин, но на его вопрос никто не ответил.
— А что будет, если мы откажемся?
— Тогда умрут все – отозвался черт. Тело его исходило мелкими судорогами все больше. Наблюдая за ним Рада предположила, что чертом управляет кто-то не находящийся тут, при чем ему контроль над чертом наверняка дается тоже нелегко, учитывая расстояние. Сомнительно, что этот кто-то мог видеть и слышать все, скорее всего он был только глазами рогатого, а слышать ничего не мог. Рискнуть стоило в любом случае.
Ведьма выхватила первое же полено из костра и, размахнувшись, опустила его прямо промеж рогов черту. Искры полетели во все стороны, запахло паленым, но зато маневр сработал. Случившееся позволило ненадолго нарушить связь исчадия ада с тем, кто его контролировал. Черт покачнулся, упал на колени и затряс головой, свечение в его глазах потухло, и взгляд стал осмысленным. Рада склонилась к рогатому, схватив того за рога.
— Мало времени, посмотри на меня, кто тебя послал? - заговорила ведьма, пытаясь выкачать из черта максимум информации.
— Женщина. С ней был мужчина, но его мы не видели, за него говорила она.
— Хорошо, где остальные?
— Они убиты. Вам нужно убить меня, госпожа, иначе они найдут вас.
— Они могут обнаружить нас? Насколько легко?
— Не могут. Страже дано задание прочесать все окрестности. За вами следили, но теперь упустили из виду и для этого послали меня. Им нужны только вы и воин с мечом.
— Зачем? - Рада спешила, видела, что черт теряет над собой контроль.
— От вас будет пользы. Но не попадитесь в ловушку, госпожа, вас лишат рассудка сразу, как вы явитесь во дворец…У нас мало… - черт застонал, уткнувшись головой в землю. Рада поняла, что время вышло, и выхватив кинжал подняла его голову, встав за его спиной и его виски между коленями провела кинжалом по горлу, тем самым лишившись единственного существа, могущего что-то прояснить, но от которого уже не было никакого толку.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 28-Дек-2012, 00:09:41 | Сообщение # 677    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
- Как здорово. - по тону Иттрия было понятно, что ничего хорошего в ситуации он не видит. Вместо одной беды воин с легкостью нашел другую, и высказал ее не с иронией или с сарказмом, а скорее с брезгливостью, - лес, значит, стража прочесывает? Замечательно. Мы в розыске. А что за беда, все более-менее крупные поселения всего лишь обходить нам теперь стороной. Но все же было бы так ве-е-село почитать о себе на листовках, которые, бьюсь об заклад, скоро начнут украшать заборы и стены домов. Может, даже и портретик свой могли бы на память содрать - а что, суккубиха вполне может передать наш образ какому-нибудь художнику при розыскной конторе. Тот уж и расстарается.
- Погоди, Иттрий. - Лилия совсем потерялась в веренее событий, - давай поступательно. Что, все действительно так плохо?
Воин неопределенно пожал плечами.
- Черта ты слышала. Навряд ли он решил просто пошутить от нечего делать.
- А.. что это вообще за черт? Один из тех, о которых вы расспрашивали? Что вы разузнали при дворце? Почему мы сорвались из таверны среди ночи?
- Погоди, Лилия. - теперь Иттрию пришлось останавливать собеседницу, и он легонько поддразнил ее, - давай поступательно. Во дворце мы увидели совершенно невменяемого и ничего не соображающего Короля. Он даже на вопросы отвечать не мог, за него это делал советник. При Короле находится суккуб, она вроде как официально числится его любовницей. Упреждая твой вопрос, да, суккуб настоящий, я имел несчастие иметь с ней ментальный контакт. Непродолжительный и необременительный, но к сожалению она меня запомнила. Так вот, суккуб постоянно держит короля в состоянии блаженного ничегонепонимания. Едва величество проявило зачатки разума, как нас тут же выгнали из дворца. Следующим этапом наших действий было отправить чертей на разведку - да, тех самых, из таверны. Сегодня вечером, вернувшись в комнату, мы нашли голову одного из них у себя в комнате, насаженную на осколок стекла, торчащий из окна. Намек весьма ясный, и пришлось заметать следы.
Знахарка кивнула и покосилась на труп черта, лежащий на земле рядом с Радой. Ни растворяться, ни уходить под землю он сам почему-то не желал.
- Попали, ребята. Ну, меня в лицо никто не знает, Арма тоже, так что я думаю мы сможем узнать, насколько интенсивно вас разыскивают. Но чуть позже, так быстро из столицы ориентировки на вас не разойдутся, если они конечно существуют.
- Существуют. - буркнул Иттрий, - просто так отряды прочесывать леса не посылают, они ищут "опасных преступников", и искать нас суккуб и ее прихвостни продолжат, вряд ли меняя формулировку.
- Хреново, - не согласиться с логикой воина знахарка не могла. - но с этим ничего не сделаешь. А вот кое-что другое надо сделать. Труп черта... утилизировать. На него вполне могли повесить какие-нибудь маячки, но он сейчас так фонит после гипноза, что мелкую магию на нем я не почувствую. Я не говорю, что черт в таком состоянии мог соврать, но он мог просто сам не знать о некоторых чарах на себе. В любом случае, предосторожности лишними не бывают. Я вижу только один выход - сжечь.
Иттрий представил расчленение трупа, а потом и новый переезд из-за непередаваемых ароматов паленого черта. Всего этого можно было избежать, да еще и с большой пользой: вот и повод попросить Раду выпустить наружу свое разрушение. Обучение состоялось в том, что выпустить его надо было самостоятельно, без помощи ярких эмоций типа гнева или запаха смерти. Можно сказать, идеальная первая ступень.
- Есть решение лучше. Рада, можешь его в пепел? Как нелюдей вчера. - предложил Иттрий, не забыл и про ведьмины опасения об уничтожении ближайших живых организмов. И сегодня действия ведьмы были намного опаснее тех попыток у озера, ведь сегодня она должна была высвободить именно разрушение. - а Арм и Лилия пока наберут хворост. И я, если пожелаешь.
Еще слова воина несли мягкий намек на то, чтобы открыть спутникам часть правды о способностях ведьмы. Теперь таиться от своих было совсем глупо, ведь по сути теперь верить можно было только им. Намек все еще можно было легко свести на нет, огрызнувшись или отшутившись, но стоило ли так делать?

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 29-Дек-2012, 00:29:45 | Сообщение # 678    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

- Есть решение лучше. Рада, можешь его в пепел? Как нелюдей вчера. - проговорил Иттрий недвусмысленно намекая на определенные Радины способности.
— А как она вчера? На вас что, нелюди нападали? - сразу же встрял любопытный Арм.
— Это тебе Иттрий сам расскажет, пока вы будете собирать хворост - скрипнула ведьма зубами, очень недовольная тем, как Иттрий её практически сдал.
— Какой хворост? Я не пойду, мне страшно - возмутился крестьянин, куда больше желающий посмотреть на то, что будет делать Рада с трупом черта и следовательно раскрыть тайну покрытую мраком. Пока простое как табуретка воображение парня рисовало ему картину, в которой Рада, вооружившись впечатляющий размеров мясницком топором (который неизвестно откуда возьмет) с безумной улыбкой на залитом кровью лице разрубает черта на мелкие кусочки и...А вот дальнейшее развитие событий в голове у Арма расходилось: либо Рада просто с упоением поедает каждый кусок, таким образом съев всего черта, либо же она просто кинет останки в костер. Ничего больше воображение крестьянина не могло ему предложить, на даже на это он готов был с интересом и откровенно пялиться. Но видимо ведьма не разделяла его энтузиазма, потому как тремя не воспроизводимыми в приличном обществе фразами доступно дала понять, что хворост прямо сейчас очень необходим, и на его собирание должны отправиться все без исключения.
— Ну и пожалуйста... - проворчал парень, помня о том, что все объяснения Рада возложила на плечи Иттрия и не особенно расстроившись.
Когда все скрылись из виду, Рада, еще некоторое время пофыркав в их сторону опустилась и села колени рядом с чертом, пытаясь сообразить, что делать. До этого момента её никогда не приходилось расщеплять до молекул уже мертвое тело.
— Он ставит мне какие-то непосильные задачи! - вслух вознегодовала ведьма на возлюбленного, всплеснув руками и хлопнув себя по коленям от досады. В любом случае, следовало что-то делать.
Вспоминая прошлые уроки, ведьма уперлась мертвому черту в грудь, встав на колени над ним, и попыталась сконцентрироваться, как делала это в прошлый раз, только сейчас втянув с сбой еще и черта. Процесс концентрации на этот раз прошел более успешнее, вскоре ведьма уже ничего не видела вокруг себя, но даже с закрытыми глазами четко видела под собой тело черта и свои руки на его груди. Теперь следовало почерпнуть совсем немного энергии и направить её вниз, что и было самым сложным. Прежде чем ведьма вообще поняла, что произошло, она ощутила под рукой что-то липкое. Находясь в себе и на самом деле не открывая глаз, девушка увидела как тело черта под ней медленно тает и расползается в сторону вязкой темной массой, очень липкой и неприятной на ощупь. Ведьма попыталась оторвать руки от тела, но ничего не смогла сделать, а только провалилась в грудь трупа по локоть, словно в вязкое болото. Пытаясь выкарабкаться, девушка на мгновение увидела, как по её рукам, словно по венам потоком бежит энергия, просвечивая сквозь кожу причудливыми ручейками. Всё это ведьма видела не открывая глаз на самом деле, только в своем сознании, и насколько реально это было сказать сама себе не могла.
Тем не менее, черт продолжал медленно расползаться вязкой жижей по земле, продолжая затягивать Раду в себя. Девушка сделала усилие и оторвала одну руку, по которой стекала черная субстанция. От вырванной руки в груди образовалась медленно затягивающаяся дыра, сквозь которую просвечивало нечто густо-фиолетового цвета. Заинтересовавшись, ведьма вновь погрузила руку в грудь черта, пытаясь нащупать это нечто. Ага, вот оно. Ударило в ладонь легким разрядом тока, от чего голова закружилась. Действуя интуитивно, ведьма пальцами надавила на твердый шар, вдавливая его в землю. Тот поддался и свободно ушел вниз, а вслед за ним в землю медленно просочился и сам черт, по неведомой причине ставший вдруг жидким.
Как только останки трупа окончательно исчезли в земле в Радином сознании, ей словно пробкой вышибло в реальный мир. Тела черта под ней уже не было. Вообще ничего не было. Ведьма потрясла головой в полном недоумении, пытаясь сообразить, что вообще произошло и как именно, все-таки исчез черт, не оставив даже и следа. Неужели это в самом деле сделала она? Однако, думать об этом, сидя в одиночестве в темном лесу было как-то одиноко.
— Эй, собиратели! - громко позвала она, не сомневаясь, что вся компания наверняка шастает где-то рядом.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Суббота, 29-Дек-2012, 07:09:23 | Сообщение # 679    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Собиратели не заставили себя долго ждать. Арм так и вообще чуть ли не бегом помчался к Раде, едва услышал ее зов, так ему было интересно посмотреть на испепеленного черта. Короткий и сухой рассказ Иттрия об уничтожении Радой вчера нелюдей очень впечатлил крестьянина, и ему теперь мечталось самому увидеть ведьмину мощь или хотя бы ее результаты. Но увы, никакой кучи пепла перед костром не оказалось, черт вообще бесследно исчез, немало разочаровав при этом парня.
- И.. где? - в его голосе послышалась обида ребенка, которому пообещали конфетку и не купили. Даже Иттрий почти умилился.
- Арм, хворост кидают в ту кучу. - Иттрий тронул крестьянина за плечо. Арм так и стоял в обнимку с охапкой, тщетно разыскивая хоть какие-нибудь следы чудесной магии. Вздрогнув от неожиданного прикосновения воина, Арм что-то пробурчал, кинул хворост в указанное место и присел у костра. Не пялиться на Раду он при этом просто не мог.
- Ух ты. - зато Лилия положительно подивилась полному исчезновению трупа, - Рада, и ты молчала, что такое умеешь? А, кстати, что ты с ним сделала? Я его вообще больше не чувствую, никаких следов. Это ты его так чисто развеяла или помогла уйти, ээ.. естественным путем? Сам он почему-то этого не сделал, может, ему блок какой поставили, или побочный эффект от чар такой оказался. Отыскала прореху?

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 30-Дек-2012, 04:04:49 | Сообщение # 680    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Я не знаю - несколько растерянно ответила ведьма, подав плечами.
— Правда не знаю, только примерно представляю. Это было так...м-м-м...нет, так..ну вот, как будто...В общем, не знаю я. - ведьма пыталась описать все произошедшее словами или хотя бы жестами, но ничего так и не вышло и она просто оставила эту идею. Получилось же? Ну вот и славно.
— А вообще я предлагаю не сидеть на месте, а...
— Двигаться в путь - закончил Грог вместе с Радой, уже обернувшийся конем, ожидая, когда его запрягут.
— Лилия, ты что-то говорила про твоего старого знакомого? - знахарка кивнула в ответ, наскоро собираясь в путь. Пока, погостить у кого-то не особенно приметного — было идеальным вариантом. А если учесть, что по словам Лилии друг её жил в глухом лесу и с людьми предпочитал не общаться, то выходило и вовсе замечательно.
Сориентироваться в темном лесу было задачей не их легких, поэтому до рассвета путники просто неспешно колесили вдоль лесной тропы, при этом большая часть пассажиров спала. Однако, как только небо стало серым, знахарка довольно быстро указала направление, в сторону которого следовало двигаться.
Ехать пришлось весь день, останавливаясь только пару раз и на несколько минут, самим размять кости и главным образом для того, чтобы дать передохнуть Грогу и напоить его из первой же попавшейся на пути лужи.
Однако ближе к вечеру путники зашли уже в такие глухие дебри леса, что казалось, даже птицы тут не водятся. Рада устало опустила возжи и тяжелым взглядом посмотрела на Лилию.
— Мы точно правильно едем? задала ведьма воистину риторический вопрос и спрыгнула с повозки, пытаясь сообразить, можно ли остаться тут, или лучше стоит продолжить путь. Не успела она пройти и трех шагов, как что-то свистнуло и стремительно полетело вверх. Ведьма не успела даже сообразить что произошло, как оказалась повещенной за правую ногу на высоту не меньше двух метров от земли, раскачиваясь вниз головой.
— Ну, кто-нибудь ко мне присоединиться? - недовольно проворчала ведьма, дожидаясь, пока её перестанет раскачивать из стороны в сторону.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 30-Дек-2012, 13:31:35 | Сообщение # 681    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Я так полагаю, это значит, что мы уже приехали? - задал вопрос Иттрий, у которого на глазах Рада ласточкой взмыла в воздух, угодившая в ловушку, едва сойдя с телеги.
Особо воин копаться не стал, но и спешить тоже. Подлесок был довольно весомым, да и сумерки вовсе не улучшали видимость. Осторожно, совсем не желая повторить Радину участь, Иттрий слез на землю и зигзагами направился к стволу дерева, которое "поймало" Раду. Хотя от телеги до дерева было никак не больше десяти метров, Иттрий едва не попал в капкан, отпрыгнув в самый последний момент от тщательно замаскированной ловушки. Стальные челюсти захлопнулись с резким, пугающим звуком, но сжевать человеческую ногу им было суждено явно не в этот раз.
Иттрий подошел к стволу вплотную, ощупал его руками и очень быстро нашел веревку под цвет коры, на которой вся ловушка и держалась.
- Лилия? Можешь подойти и ее обрезать? - обратился Иттрий к знахарке, которая сидела в проеме телеги, свесив ноги, и боязливо смотрела на лесной дерн, нашпигованный сюрпризами. Услышав предложение воина, Лилия вздрогнула и отчаянно затрясла головой.
- Нет-нет-нет, если ты не хочешь отскребать с окрестных стволов размазанные по ним куски меня! Знаешь, Иттрий, ты сейчас очень экстрималишь, тут и растяжки могут быть. Охотничью зону Адальберта можно преодолевать ТОЛЬКО на колесах или в крайнем случае верхом на лошади. Уходить с тропки хоть на метр - ну... можно видеть, что тогда происходит. - скороговоркой выпалила Лилия.
- Ясно. - Иттрий подобрал с земли несколько камней, кинул их на землю под болтающейся Радой. Камешки отскочили от земли, как от нормальной упругой поверхности, так что замаскированных ям можно было не бояться.
- Прости меня, Рада. - достав кинжал, воин одним движением перерезал веревку у ствола. Поймать ведьму без помощи со стороны было невозможно, как невозможно быть в двух местах одновременно, так что оставалось только надеяться, что Рада упадет удачно.
Лилия тем временем строила планы, как ехать дальше. Метров пятьдесят, а лучше сто, с запасом - лучше преодолевать точно на колесах, а потом уже можно будет спускать на землю Верного. Километра два по безопасной зоне - и вот она, ура, искомая землянка.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 30-Дек-2012, 14:20:58 | Сообщение # 682    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Приземлилась Рада удачно. Относительно удачно — она успела сгруппироваться при падении так, чтобы приземлиться с наименьшим шансом на перелом или ушиб.
По лесу дальше пробирались осторожно, не слезаю с телеги. Время от времени из под колес то змеей выползала веревка, то щелкал капкан, высоко подпрыгнув, но для сидящих в повозке никакой опасности не представляли.
Землянку удалось разглядеть не сразу. Только по поведению Верного стало понятно, что то, что они видят впереди — не просто холмик, а вполне конкретное жилище. При внимательном рассмотрении можно было даже заметить следы недавнего пребывания на этом месте кого-то, кто что-то пил из оставленной им снаружи глиняной крынки.
— Лилия, а твой друг точно будет нам рад? - спросила ведьма с сомнением, но её вопрос растворился в бодром старческом. но звонком голосе.
— Добрались все-таки, черти - словно из под земли возник перед путниками сухой дед, замотанный в звериные шкуры искусно сшитые, с длинной седой бородой и невероятно морщинистым лицом. Старик стоял грозно скрестив на груди руки и постукивал носком сапога.
— Последний раз такие ловкачи ко мне доходили очень давно. Но не вышли - как бы невзначай уронил он. Не похоже было, что старик способен из убить, или держать в заточении. Он не был поход не на людоеда, не на просто лешего, больше всего смахивая на обычного человека. Но кто его знает.
— Здрасте - улыбнулась Рада краем губ — Мы тут вам подругу старую привезли - ведьма толкнула Лилию локтем в бок, чтобы та уже ознаменовала встречу радостью.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 30-Дек-2012, 14:57:28 | Сообщение # 683    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Не сдох еще, пень болотный! - с восторгом выкрикнула Лилия, не нуждаясь особенно в Радином представлении. Знахарка выскочила вперед и крепко обняла старика. Верный тоже не отставал, радостно прыгал вокруг обнимающихся, махал хвостом и громко лаял.
- Да и ты, кикимора, все пышешь! - хохотнув, старик дружески похлопал Лилию по спине, - все такая же, стерва, не меняешься.
- Ну так. - Лилия выпуталась из объятий старика, гордо приосанилась, - не зря ж мастерство наращивала!
- А эти твои? - старик бесцеремонно потыкал пальцем поочередно в каждого из члена компании, - что, на суп мне что ли привезла? Али как гарнирчик?
- Ладно, прекрати их пугать. - Лилия коротко вздохнула, повернулась лицом к своим друзьям, - это друзья мои, чурка ты замшелая. Слева направо: Иттрий, Рада, Арм. Конь тоже имеет имя и говорить может. Это Грог, и он вообще не конь, а... долгая история.
- Да за кого ты меня держишь, кума? - теперь гордо приосанился старик, - что, думаешь я метаморфа не отличу от коня простого? Я его уже несколько километров как засек. И у вас еще один в телеге валяется, раненый. Оборотень, ага.
- Как ты..? - зрачки Лилии изумленно расширились. Ладно еще метаморфа засечь, Грог не стесняясь обходил и перепрыгивал ловушки, порою вел себя не шибко как конь. Но узнать об оборотне, который даже и не высовывался ни разу из телеги..?
- Мне Дельта сказала. - старик присел на корточки, протянул вперед руку. Из кустов метелью выскочила незримая доселе прекрасная, крупная, молодая серая волчица, подставила голову под руку старика, ласково порычала и села рядом. Очень, очень настороженно, Дельта стала наблюдать за каждым из гостей, и взгляд ее звериных желтых глаз пробирал до костей.
- Ладно, гостями будете. - пожал плечами старик, - гостями-костями... Можете называть меня Дедушкой. Ну, или Адиком.
Назвавшись уменьшительно-ласкательным вариантом имени, старик пошло захихикал.
- В дом заходите. Ну же. - резко прервав смех, Дедушка первым пошел в свою землянку. Чтобы войти через дверь, даже ему пришлось нагнуться, и в таком неудобном положении преодолеть весь спуск вниз. По крутым ступенькам старик прыгал очень бодро, чего нельзя было сказать хотя бы об Иттрие, который шел медленно, сильно согнувшись и ведя рукой по стенке. Воин еще в самом начале приложился головой о выступающий с потолка корень, и повторения истории совсем не хотел.
Дельта проводила каждого до двери, но внутрь землянки не зашла, уселась сторожить снаружи.
- Чаю предлагать не буду, мой сбор бодрит, а спать уже давно пора. Уже почти стемнело. - проворчал старик, когда все оказались в его жилище, - ну вон стол, вон лавки, присаживайтесь.
В землянке было совсем темно, и ориентироваться в темноте в ней мог только хозяин. Довольно быстро догадавшись об этом, старик зажег несколько свечей. Неровный свет осветил довольно большое помещение, дальней стены даже видно не было. Зато сразу в глаза бросался люк, ведущий в подземный ярус.
- Ну, ну ну, - Дедушка похлопал в ладоши, привлекая внимание, и первым уселся за стол, - я жажду услышать историю, которая вас сюда привела. И не лгите, прошу, я ж узнаю. Давай-ка ты говори, ведьма! Женщины поговорливее будут, я хочу тебя послушать. Да, именно тебя.
Взгляд Дедушки устремился на Раду. И не только взгляд, кажется, тыкать пальцем в людей было его визитной карточкой.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 30-Дек-2012, 16:49:00 | Сообщение # 684    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Дедушка Адик, как он просил себя называть, вызвал у Рады смешанные чувства. С одной стороны, трухлявый старик, живущий в самом сердце глухого леса вызывал уважение, с другой же —
этот же дедушка как-то неуловимо раздражал. Слишком активный он был, что ли, или слишком уж прямолинейным, сложно было сказать. Наверное, Раде придется мириться с его причудами, пока они тут и даже быть благодарной за кров, пусть и такой необычный.
Зато Грог заинтересовался Дельтой. Очень заинтересовался. Настолько, что его нисколько не удивила дальновидность и прозорливость в отношении Гроговской природы происхождения. Кажется, от дедушки ничего нельзя было скрыть. Конь еле дождался, когда с него снимут оковы сбруи и перевернулся не в собаку по своему обыкновению, а в массивного черного волка, с горящими желтыми глазами. Такая форма была для него необычна, но зато являлась самой удачной для его вполне конкретных целей, главной из которых была Дельта.
Однако, серая волчица, кажется, даже не заинтересовалась волком, только коротко оскалилась, когда Грог остановился рядом с ней, не желая спускаться вниз, а планируя остаться рядом с серой. Но Дельта намекала более чем понятно, и Грогу пришлось последовать за остальными, досадливо вздыхая.
В том, что от старика ничего не возможно скрыть поняла вскоре и Рада, как раз тогда, когда старик назвал её ведьмой и тыкнул пальцем в её сторону. Рада едва не вспыхнула от подобного хамства, сперва решив, что Лилия уже успела что-то деду наговорить, но сдержалась.
Ведьма брезгливо скривившись поглядела на старика, совершенно не желая с ним разговаривать.
— Я не ведьма - на всякий случай отозвалась она, вдруг старик просто сделал предположение, весьма меткое.
— Ага. Просто все время с какими-то травами возишься и чертей утилизируешь - подхватил Арм, который до сих пор не до конца понимал, в чем именно заключается Радина сила и надеялся уточнить это с помощью деда. В следующий миг Арм ойкнул от крепкого подзатыльника, и принялся потирать затылок, сдержавшись от прочих реплик.
— мы пришли к тебе, чтобы ты некоторое время прятал нас, пока мы в розыске и не сумеем что-то с этим делать. Надеюсь, тебе не нужно рассказывать всю историю, Соколиный Глаз? Ты наверняка и так в курсе всех дел. - прямо ответила Рада, совершенно не желающая трепаться со стариком несколько часов, взахлеб повествуя о своих приключениях.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 30-Дек-2012, 18:21:51 | Сообщение # 685    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Соколиный Глаз, хо-хо! - старик довольно рассмеялся. Такое прозвище ему пришлось очень даже по душе, настолько, что он даже не стал никак язвить по поводу Радиной кислой мины, хотя ему это сделать очень хотелось, - нет, ведьма, мне не нужна история о том, как что-то привело вас сюда. Я порвал с тем миром, я не в курсе его дел и мне будет совершенно наплевать, даже если он весь вдруг раз - и вымрет. Только бы лес мой неприкосновенным стоял. Меня интересует только то, что вам нужно здесь. И я вполне удовлетворен твоим кратким ответом. Спрятать-то вас можно, вы всяко не с неба свалились, друзья Лилии - мои желанные гости. Но вот только не надо думать, что гостей я привечаю просто так. Я старый, больной человек, будете немного разгружать мои плечи и помогать с домашним хозяйством. Я найду занятие каждому по душе, не сомневайтесь. Вот ты, например, - скрюченный палец снова нацелился на Раду, - будешь травы нужные в лесу собирать. Не какие захочешь, а какие я скажу, ну да я описанием не обижу, все расскажу-покажу. Ты, следующий.
Палец перескочил на Иттрия. Старик чуть прищурился, глядя на воина, и вдруг восхищенно заохал.
- Ах, духи всемогущие, потрясающе! - Дедушка как мячик вскочил с места, подошел к Иттрию и стал крутиться вокруг него. Что хуже всего, не просто крутиться: из педантичной прически Иттрия были вытащены, выпрямлены наверх и брошены обратно несколько прядей, потом Дедушка потрогал воина за плечи, будто бы соизмеряясь с их размахом, потом провел пальцем Иттрию по подбородку.
Воспитание не позволяло воину ни грубить, ни толкать стариков. Но сейчас Иттрий еле держался, еле отгонял у себя из головы мысль вырвать Дедушке руки и вставить их вместо ног. Иттрий ненавидел подобную бесцеремонность, и в частности ненавидел, когда кто-то вот так небрежно копается в его волосах. Наверное, сидеть смирно, терпеть и не шевелиться помогало только чувство полной дезориентации, вызванной тем, что воин совершенно не понимал, чем же он заслужил такой интерес. Впрочем, это очень скоро выяснилось.
- Ох удивил, вот удивил! - снова начал причитать дед. - не могу понять тебя, добрый молодец. Вроде как сидишь себе, человек человеком, а коли глянуть чуть иначе - так и жилка магическая смутно мелькнет и тут же исчезнет. О, небеса, я кажется понял! Часом, не Высший ли ко мне заглянул, и пытается скрыть от меня свои способности?
Все. Добил. Иттрий плотно сцепил зубы и продолжал сидеть так, не шевелясь, не зная, что на такое отвечать.
К счастью для всех, Дед хотя бы перестал трогать Иттрия, отстранился от него, но продолжал поедать глазами. Ясно было, что без ответа он не отстанет.
- Нет, я не Высший. - медленно проговорил Иттрий, - я вообще не маг. С некоторых пор.
- А. - дедушка тут же разочаровался и, казалось, забыл эту тему, - что же, я мог бы догадаться.
Лилии хотелось провалиться сквозь землю. Нет, она знала про манеры своего знакомого, но что он вывалит все и сразу за раз...
- Так. Теперь обсудим правила проживания у меня.
Оох, вот теперь все...
- Во-первых, все меня слушаются. Я сказал дрова наколоть - значит, надо наколоть. Подъем в половину шестого утра для всех обязателен. Ночью соблюдаем полную тишину. Нельзя храпеть, бормотать и цыкать зубом. Без моего спросу не смейте даже муравья раздавить! Травы, цветы - просто так, для забавы, не рвать! Купаться - только в отведенной площади на озере, я потом покажу. Отхожие места устраивать не меньше чем в пятидесяти двух метрах от землянки! Не дай боже кто ближе нагадит - выслежу и выгоню! На нижний этаж не лазить! Вещи мои без моего ведома не трогать!! И еще одно, самое главное. Свист запрещен категорически в любых формах. Все ясно, нет вопросов? Замечательно, добро пожаловать, гости дорогие, чувствуйте себя как дома.
Старик расплылся в донельзя гостеприимной улыбке.
- Ведите меня к своему оборотню. Я посмотрю, что можно сделать. А вы пока располагайтесь на ночлег, на стенках висят телогрейки. Можете сдвинуть лавки, или покидать их прямо на пол - как угодно. Но постель не занимать, она моя собственность. Лиличка, заинька, отведи меня к телеге.
То краснея, то бледнея от стыда, знахарка вывела Дедушку наверх, показывать ему пациента.
Едва они вышли, Иттрий шумно выдохнул и яростно встрепал себе волосы, совсем разлохматившись, то ли в знак протеста, то ли скидывая напряжение. Удивительно, как прическа меняет человека, воин сам на себя похож быть перестал.
- Мне кажется, что в тюрьме у Короля совсем не так уж плохо. - заявил Иттрий, мрачно зыркая на всех из-под челки, - он же сумасшедший, настоящий сумасшедший! Нет, вы все слышали правила, регламентацию туалетного дворика с точностью до метра, запрет свиста?! Какие у него еще тараканы в голове живут, может, он вообще людоед?! Черт, выскажу я потом Лилии.
Неожиданно воин усмехнулся и добавил почти с восхищением:
- Но я удивлен, правда. Он же нас всех по стенке размазал. Где же только берутся такие проницательные... Сам-то он кто, мне вот любопытно.
Бесполезно было злиться, деваться все равно было больше некуда. С причудами старика придется мириться, и Иттрий это понимал. Все же это лучше суккубиных пыток.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 31-Дек-2012, 04:47:58 | Сообщение # 686    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Когда старик так откровенно копался в прошлом Иттрия, Раде тоже испытывала чувство сродные тем, которые сейчас испытывал сам воин. Кому как не ей было знать, насколько опасно затрагивать эту тему, да еще и настолько бесцеремонно. Но и Иттрий был прав, старик своими феноменальными способностями внушал неподдельное уважение. Наверняка обладал какой-то магической силой, если так безошибочно мог просмотреть всю человеческую подноготную, в которой и сам человек порой разобраться мог с большим трудом. Жаль, что Лилия ушла, можно было бы с ней об этом поговорить.
— Мне кажется, мы найдём с ним общий язык. – философски изрекла Рада, глядя на Арма, от чего сам парень неуютно заерзал на месте.
— Интересно, почему он ничего не сказал про меня – задумчиво протянул крестьянин, поскребывая заросший щетиной подбородок.
— А что он должен был про тебя сказать? - в свою очередь удивилась ведьма.
— Ну, например, ну-у…может быть у меня тоже есть какие-то магические способности, я могу поднимать мертвых или повелевать животными – больше откашлялся, чем произнес парень, смущенно глядя на Раду, которая в свою очередь не могла понять, шутит он или всерьез.
— Не переживай, Арм, твой час еще настанет. Лучше подготовь все к ночлегу – ведьма похлопала парня по плечу и поднялась наверх, проверить, что там с Рейнгольдом. Однако, пройти дальше она не сумела, путь ей преградила серая волчица, явно не намеренная выпускать её без разрешения хозяина.
— Эй, любезный. Приберите к ноге вашу псину, пожалуйста – нетерпеливо отозвалась Рада, которая и так была раздражена целым фолиантом правил, так тут еще и это.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 31-Дек-2012, 16:57:49 | Сообщение # 687    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

"Псина" сама, конечно же, никуда не двинулась. Отозвать ее тоже прямо сейчас никто не мог - Дедушка вместе с Лилией осматривал Рейнгольда, забравшись в телегу.
Рейнгольд не спал и был в своем репертуаре.
- А ты еще кто такой? - злобно шикнул он на старика, - никак лекарь? Не нужен мне лекарь. Сказал же уже.
- Не лекарь, но лицо интересующееся! - с достоинством ответил старик. - лежи смирно и не шевелись. Правила я тебе потом объясню, но пока уясни хотя бы одно: пока вы живете у меня, слушаться меня надо во всем.
Рейнгольд хмуро глянул на Лилию, ожидая разъяснений. Пока дед осматривал мальчика, знахарка вкратце пересказала волчонку события последний дней.
- С вами не соскучишься. - фыркнул он, когда Лилия закончила. - но мне даже нравится.
- Не говори. - поцокал на волчонка Дедушка, - тебе надо лежать, двигаться как можно меньше и как можно больше пить и есть. Завтра я сварю тебе настойку, что силы твои прибавить сможет. Жить ты, мальчик, будешь в этой телеге, на улице. Не бойся, моя волчица за тобой присмотрит, тебя никто не посмеет тронуть.
- А по... - начал было Рейн, но дед его перебил.
- А потому, что дома у меня сыро и холодно, тебе такие условия на пользу не пойдут. И ты наверняка ночью стонать будешь, а мне нужна тишина.
Рейнгольд аж подавился от такого откровения. Дедушка будто бы не заметил этого и пошел к оставленным гостям.
Одна гостья нашлась сразу же при подходе к землянке. Ее держала в проеме и не выпускала в мир наружный Делта.
- Дельта, уймись, это вовсе не обязательно. - нахмурившись, сказал Дедушка волчице. Та послушно отошла в сторону, но продолжала пристально следить за Радой.
- Я уверен, что у вас куча вопросов, леди. - прогресс, уже не "ведьма", - но давайте оставим их на завтра. Я старый, больной человек, мне нужен хороший сон. За волчонка своего не беспокойтесь - за ним приглядит моя волчица.
С этими словами старик присел перед Дельтой, ласково взял ее за морду и заглянул в ее желтые глаза. После короткого немого обмена волчица, уяснив задачу, потрусила к телеге и улеглась под ней.
Когда все, кто должен был ночевать в землянке, оказались внутри, старик поднялся к двери и запер ее изнутри на большой, ржавый, амбарный замок.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 01-Янв-2013, 18:00:27 | Сообщение # 688    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада пожала плечами. Спать так спать, она была вовсе не против. Пока она не могла придумать, что ей может понадобиться от старика, и о чем ей у него спрашивать, но от чего-то была уверена, что вопросы еще появятся. Сейчас же она просто хотела проверить Рейнгольда, но судя по всему, тот был в порядке, поэтому ведьма решила заскочить к нему при случае, попозже.
Тем не менее, оставлять друга (или не друга, сложно было охарактеризовать Рейнгольда. Скорее, ведьма относилась к нему как к младшему брату, или племяннику, чувствуя за него ответственность) на попечении всего лишь одной неизвестной волчицы, да еще и в глухом лесу, ночью — ведьме показалось глупым и опасным. Поэтому она отправила Грога к парню, который запрыгнув в повозку лег с волчонком рядом.
Еще немного подышав свежим воздухом, Рада спустилась вниз, где уже погасили все свечи, от чего в землянке было темно. В темноте ведьма что-то задело ногой, и судя по звуку это было ведро. Однако, никто не обрушился на нее с проклятиями, только дед что-то недовольно проскрипел, благодаря чему ведьма определила, куда ей нужно лечь — постель старика стояла неподалеку от места их ночлега.
Пригнувшись, а в результате опустившись на четвереньки, ведьме удалось нащупать тулупы и различить посапывание спящих на них мужчин и Лилии. С самого краю спал кто-то явно мужского пола, с колючим подбородком, что девушка определила случайно задев лицо пальцами, и Рада, обрадовавшись, решила что удачно отыскала Иттрия в темноте, который спал на боку. Нащупав руку воина, Рада приподняла её и нырнула под плечо кошкой, положив голову на другое плечо мужчины и обняв того за корпус свободной рукой. Вскоре ведьма провалилась в блаженный сон, тогда как Арм, которого Рада в потемках спутала с Иттрием, боялся лишний раз вздохнуть, а только лежал вытаращив глаза и нервно сглатывал. Он-то Раду узнал безошибочно. Бедный крестьянин впервые настолько близко ощущал тело женщины, которая его еще и обнимала, и совершенно не знал что и думать. Справившись с собой, крестьянин робко обнял ведьму за плечи, и постарался уснуть, что далось ему нелегко.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 01-Янв-2013, 20:17:24 | Сообщение # 689    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Пробуждение пришло, как и обещал Дедушка, в половину шестого утра.
- Подъем, подъем, гости дорогие! - проскрипел хозяин землянки, стоя над кучей гостей с зажженной свечкой в руках. Сам старик уже успел одеться, попить воды и расчесать свою шикарную бороду.
Первым на скрип отреагировал Иттрий. Как ни странно, но он выспался, ему даже снилось что-то приятное, так что настроение при пробуждении было вполне благодушным. Не смогла повергнуть воина в уныние и забавная картина, которая открылась ему при пробуждении: спящий рядышком Арм, какой-то съежившийся, приобнимал только пробуждающуюся Раду, которая спросонья еще ластилась к крестьянину.
Глупой ревности Иттрий никогда подвержен не был, и в этот раз в гнев не пришел. Ситуация была вполне ясна, кто-то ночью либо об кого-то решил погреться, либо кто-то кого-то с кем-то перепутал. Догадаться, кто кого мог перепутать, было уж совсем не сложно, и жалкая поза Арма была подтверждением тому, что крестьянин, мягко говоря, был смущен.
- Одного только не пойму, Рада. - вздохнул Иттрий, - ну как ты могла принять этого щуплого мальчика за меня даже во тьме?!
Несмотря на полушутливое выражение, с которым Иттрий произнес последнюю реплику, неприятный осадок на душе все-таки остался. Воин очень сомневался, что сам смог бы по ошибке уснуть в обнимку с Лилией: он знал ритм дыхания Рады, помнил неповторимый, сладкий и пьянящий, запах ее волос и тела, изучил все ее изгибы и формы.
Жаль, что Рада не знала так его. Хотя, чтобы заподозрить Арма вместо Иттрия, достаточно было и куда более простых критериев.
Начистить рыло Арму Иттрию даже в голову не приходило. Он бы ни за что не поверил, что крестьянин сам вот так нагло кадрит Раду, и перепутать Раду ему было не с кем, так что Арм автоматически получал статус абсолютной жертвы.
- Разбирайтесь скорее. - нетерпеливо произнес Дед, - ну же, ну же, жду на улице, покажу окрестности.
С этими словами старик поднялся к двери, отпер ее и оставил открытой, впустив в землянку немного света, а сам вышел на улицу.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 01-Янв-2013, 21:05:16 | Сообщение # 690    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада сквозь сон слышала, как старик поднимает всех и агитирует к подвигам, но просыпаться не хотела. За последние дни она очень плохо высыпалась и вчера едва не валилась с ног, когда ложилась спать, потому провалилась в сон моментально. А сейчас в полудреме хмурилась на постепенно зажигавшиеся свечи, надеясь, что её не станут трогать. Однако фраза Иттрия, которая почему-то прозвучала где-то в стороне, вопреки всей логике, заставила её подскочить как ужаленной:
- Одного только не пойму, Рада. - вздохнул Иттрий, - ну как ты могла принять этого щуплого мальчика за меня даже во тьме?! - проговорил воин. Ведьма резко открыла глаза и увидела перед собой перепуганные глаза Арма, который испугался не меньше её. За мгновение до осознание произошедшего и сам Арм вставил свою реплику, оскорбленный высказыванием воина:
— А чем я хуже тебя? И я вовсе не мальчик - вспыхнув огрызнулся парень, но быстро замолчал, увидев полные ужаса глаза Рады, и быстро поднял руки, убрав их с ведьмы, с видом "я тут не при чем, ты сама пришла".
У ведьмы же все закружилось в голове. Надо было так по идиотски опростоволоситься.
— Ты что, сказать не мог? - накинулась она на крестьянина, но тот в ответ лишь промямлил что-то нечленораздельное, от чего Раде сразу стало понятно, что дар речи он не приобрел до сих пор, видно, от пережитого потрясения.
Наверное, надо было что-то сказать. Извиниться? За что извиняться, ведьма ничего не сделала намерено, все это было какой-то дикой случайностью. Откровенно говоря, когда Рада ложилась спать, она вовсе забыла о существовании Арма, предположив, что спать тут может только Иттрий. А может, стоило все объяснить, но по лицу воина девушка явственно видела, что никакие объяснения его не убедят. Нет, он улыбнется, может чмокнет её в щеку, благородно простив ей случайную оплошность, на зато надолго запомнит, как все произошло, и будет молча винить её в том. что Рада не умеет по запаху отыскать его в темноте. Слишком много факторов наложилось на ситуацию одновременно, любое объяснение выглядело бы как оправдание, а оправдываться Раде не хотелось. В результате стремительных, но тяжелых размышлений, ведьма начала злиться в первую очередь на себя, из-за стыда главным образом, но и на Иттрия в том числе, с мотивацией "Ну что же ты, мужская особь рогатого скота, ничего не понимаешь?!". И это было настолько по женски, что окончательно вывело ведьму из равновесия, начисто испортив настроение.
В результате, Рада просто молча, ни на кого не глядя быстро поднялась наверх, ожидая указаний и надеясь, что старик отправит её куда-нибудь подальше, пока она никого не убила.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 46 из 93«1244454647489293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк