[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 48 из 93«1246474849509293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 20-Янв-2013, 17:02:47 | Сообщение # 706    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
— Сейчас так сейчас - отозвалась крайне довольная ведьма и направилась было к выходу.
— Эй! А мне ты помочь не хочешь? - Рейн довольно громко окликнул Раду, требовательно протянув ей свою руку. Рада полностью развернулась к нему и уперла руки в бока, улыбнувшись. Вообще поведение ведьмы сейчас было для нее более чем не характерным. Слишком уж на подъеме она была. Говорят, что все имеет свой откат, и наверняка придется потом ждать какой-то "беды", ну да кого это останавливало хоть раз?
— Я такого кабана на себе не утащу, ты даже не проси. Иттрий тебе пусть поможет - засияв словно начищенный самовар, ведьма скрылась в проходе, и поднялась на верх.
Рейн от такого обращения даже как-то растерялся. Он "кабаном" вовсе не был, и подобное обращение слегка обескуражило его. Этого было достаточно, чтобы на короткий миг, за который рада успела скрыться с его глаз, он растерялся и не нашелся, что ответить.
— Себя-то хоть видела... - пробурчал он, переводя взгляд на Иттрия, на долю которого теперь выпала транспортировка оборотня. — Как ты её терпишь вообще? Я бы уже давно откусил ей голову - проворчал он, опираясь о плечо воина и поднимаясь с пола.
Старик тоже направился на верх. Дела у него еще были, но и понаблюдать он был не против, да и почитать любознательному мальчику тоже. Когда все трое поднялись, ведьма находилась неподалеку от повозки, с энтузиазмом кромсая саблей ближайшее дерево и с его помощью вспоминая основный удары и блоки.
Сабля Раде нравилась. Нравилась пожалуй, больше какого-либо другого оружия, не считая, пожалуй, цепа, который тоже нравился ей, не смотря на то, что в бою был по большей части бесполезен. Сабля же, в отличие от меча могла быть более маневренной, да и принцип нанесения ударов был, все же, другой, жалящий. Ведьме когда-то уже доводилось немного фехтовать на подобном оружии. Во всяком случае, ха то время, которое её этому учили, она сумела усвоить основные блоки и удары, а так же запомнить, как с саблей следует двигаться. И сейчас, конечно, никак не могла нарадоваться тому, что ни руки, ни ноги еще ничего не забыли.
Рейнгольд со стариком забрался в повозку, готовый язвить в любой момент, в то время как Рада покорно сложила руки, ожидая наставлений учителя.

От укуса Грог на мгновение взвизгнул, словно щенок, которому прижали лапу дверью, но быстро оклемался и принялся догонять скрывающуюся от него в чаще леса волчицу, сопровождая свой бег лаем. Не нужно было далеко отходить от лагеря для того, чтобы на каждом шагу встречать ловушки Старика, о Грог об этом знал, да в пылу азарта позабыл. Когда первый капкан сомкнул свои железные челюсти под его лапой, куда сам Грог чудом не угодил, пса от неожиданности подбросило вверх едва ли не на метр. Он сорвался было продолжить погоню, но осознал, что коль попадется в капкан, то Рада точно его за это по голове не погладит, а значит, нужно быть осторожным. Но и оставлять затею разузнать волчицу поближе он не желал и нашел, как ему казалось, самый просто выход.
Грог заходил на месте кругами, постепенно принимая облик крупного черного волка, и присев, закинул голову и протяжно завыл, пробуя себя в новом облике.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 20-Янв-2013, 19:37:23 | Сообщение # 707    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Как оказалось, начальная база у Рады была, что существенно облегчало положение. Был еще один фактор, во много раз упрощающий задачу Радиного обучения, но в то же время и создающий дополнительные проблемы, а именно противник, с которым нужно было столкнуться.
- Лилия, насколько быстро твоя смазка действует? - поинтересовался Иттрий у знахарки для того, чтобы как-то наметить тактику.
- Очень быстро. Через секунду-другую призрак не сможет двигаться, будет только дергаться в конвульсиях, а еще секунд через десять дематериализуется.
- Хорошо. - судя по всему выходило, что задача сводилось только к тому, чтобы просто попасть в призрака. С такой задачей мог справиться даже ребенок, используя обычную палку, смоченную чудодейственной смазкой. Странно, почему же тогда эта смазка настолько непопулярна? Стоило выяснить. - Лилия, где здесь подвох?
- Призрак не исчезает на совсем. Он растворяется, но собирается снова у места своего упокоения. На это ему нужно время, у нас будет чуть больше часа. Заковырка состоит в том, что подобные приемы духи ОЧЕНЬ не любят и свою жертву потом будут преследовать. Как ты понимаешь, если мстить соберутся пару десятков духов, шансов не будет никаких и со смазкой, и даже с мифической святой водой. В общем, за лимитированный промежуток времени нам придется снять проклятие, или будет.. плохо будет.
Звучало плохо, но выбора не было, ничего другого противопоставить нематериальным противникам без полноценного мага в группе все равно было нельзя.
Зато обычной, классической нежити - можно было.
Иттрий взял у Рады саблю. Это оружие обладало особой спецификой, воин много лет не держал его в руках, но помнил все, или почти все. Мастерство, как говорится, не пропьешь.
- Нежить, к счастью, разумом не отличается и если и берет в руки оружие, то владеет им из рук вон плохо, даже если тело принадлежало когда-то воину. Так что блоки и парирования отложим на потом. - Иттрий рассказывал в основном для Рейнгольда, а заодно и демонстрировал кое-что из азов, например стойку, с которой начиналось любое обучение владения саблей. Воин опустил руку с оружием вниз, отведя ее влево, направив лезвие диагонально к поверхности земли, а правую руку упер в бедро. Пока он просто показывал некоторые движения, параллельно придумывая, как наиболее эффективно повергнуть нежить при помощь сабли, и держал оружие так, как ему было приятнее и роднее, то есть в левой руке. В Академии Иттрия, конечно, научили с не меньшим совершенством орудовать и правой, но естественные склонности перебороть не так-то просто.
- Сабля особенно хороша для вспарывания, для режущих ударов, однако против нежити это неэффективно. А колющие удары мертвечина и вовсе не заметит. - Иттрий поднял саблю на уровень глаз, держа ее параллельно земле, лезвие снова направляя по диагонали к предполагаемой плоскости удара. - такая поза мне видится самой эффективной, из нее удобно наносить рубящие удары, и легко парировать удары когтистых мертвых лап и кистевым ударом эти лапы отрубать.
Легкое, изящное движение, не требующее особенного вложения сил, было немедленно продемонстрировано Иттрием в нескольких вариациях. Силой локтевого удара такие атаки явно не обладали, но отрубить противнику кисть были способны, и исполнялись очень быстро.
- Да, Рейн, смотри внимательно, как я держу саблю. Не вздумай никогда ее в кулак зажимать. Так, дальше. Уклоняться нежить способна и делать это она будет, но обмануть ее несложно, поэтому финты будут очень эффективны. Думаю, Рада, на них тебе и надо будет сосредоточиться и за эти три дня довести движения до автоматизма.
Несколько финтов были незамедлительно продемонстрированы. Обманный выпад якобы в щеку воображаемого противника, после - серьезный удар сверху вниз по внешней стороны ноги. Наоборот - замах в ногу, кончившийся срубанием головы. Отвлекающий горизонтальный удар в бок и снова отрубание в головы. После имитации удара в голову, резкое приседание и подрубание ног. Еще несколько приемов из классики, а под конец - двойной финт, но здесь Иттрий уже просто красовался, двойная обманка для слабой на мозги нежити совершенно не требовалась.
- Здесь можно импровизировать, но лучше классики еще никто ничего не придумал. Хочу выделить суть уничтожения нежити: главное рубить ее помельче. Голова, руки, ноги - все должно быть отдельно от тела, тогда твари можно больше не опасаться. Как вариант - можно тело просто располовинить, но это уже для моего тяжелого длинного меча, а не сабли. С саблей особенно важно следить за тем, чтобы не оказаться окруженным.
Далее Иттрий показал варианты, как бы он с помощью сабли отрубал нежити головы и конечности. Все эти приемы особенной сложностью не отличались, и их было реально отработать за несколько дней. Подбирая приемы, Иттрий делал упор на то, чтобы атаковать, экономя силы, и не подпускать врага к себе на опасное расстояние.
Перебросив саблю в правую руку, Иттрий снова повторил все движения, быстро и без остановок на комментарии.
Но не распушить павлиний хвост в конце было невозможно, и потому Иттрий закончил выступление эффектной серией быстрых ударов, за которой глаз едва успевал следить.
Вполне довольный проведением тактического анализа и составлением плана тренировок на ближайшие три дня, Иттрий отдал саблю Раде и попросил ее тоже немного посражаться с воздухом, повторив что-нибудь из того, что он показывал.

Дельта неотрывно следила за Грогом. Не особо сильное волчье зрение, видимо, все же подводило - иначе как объяснить то, что пес изменился в форме, приобретя благородные волчьи черты, хотя его запах, доносимый ветром, ничуть не изменился? Дельта даже головой потрясла, настолько в ее голове не вязались эти два факта.
А потом новообразованный черный волк поднял голову и завыл. Завыл протяжно, призывно. Дельта не могла не ответить и тоже зашлась в вое, говоря о том, что эта территория - ее, и вообще желательно обходить ее стороной.
Если бы не положение гостя, Грога бы после смены облика точно выпроводили с обозначаемой территории.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 20-Янв-2013, 23:12:06 | Сообщение # 708    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Иттрий и говорил и делал все правильно и понятно. Никаких особенных откровений, конечно, не открывал, но слушать все равно было интересно, как и наблюдать. Тем не менее, Раду учили несколько иначе, хоть и разница не была так уж существенна. В основном в стойке и способе движения с саблей. Скажем, Иттрий принимал больше шпажную стойку, тогда как ведьме была привычна чуть иная. Преимущество сабли было в её маневренности и возможности с её помощью делать множество обманок и восьмерок, так же как и выходить на удар с положения блока.
Кромсать воздух было неинтересно, куда продуктивнее и нагляднее было заниматься эти с деревом. Рада приняла саблю из рук воина и слегка посомневавшись приняла привычную для себя стойку: несколько боком, согнув немного ноги в коленях и расставив их на ширину плеч. Двигалась ведьма мягко, следя за ногами, воображая в воткнутом перед ней дереве мистического врага. Представлялся от чего-то рослый мужик с черной спутавшейся бородой, который скалился на Раду крепкими, на знавшими щетки зубами и грозил её куском арматуры.
И хорошо, что представлялся, это явно подогревало. Рада сделала несколько привычных руке выпадов, нанеся удар по бедру, плечу и торсу мужика, затем отошла на пару секунд, и попробовала обманки. Те у нее выходили не так стремительно, как у Иттрия, и не такими непредсказуемыми, но в целом, кисть сабля довольно ловко вертелась у нее в руках. Больше всего ведьма наносила жалящие, и широкие режущие удары, что в условиях предстоящей схватки было только в плюс, поскольку следовало хоть бы краем лезвия задеть призрака, а чем шире удар — тем больше вероятность попадания.
Помахав саблей немного и серьезно ранив воображаемого врага, Рада повернулась к воину, терпеливо ожидая замечаний.

Дельта отозвалась, и это уже было хорошо. Уловить смысл этого воя Грог не мог, поскольку волком не был, но зато ощутил, что волчица явно не довольна его поведением и решил пойти по другому пути. Грог медленно опустился сперва на живот, а затем перевернулся на спину, задрав лапы к верху, всем своим видом выражая полную покорность.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 21-Янв-2013, 00:29:56 | Сообщение # 709    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Нет-нет, Рада. Колющих и режущих ударов делай по минимуму, - Иттрий вмешался с замечаниями, только когда Рада прекратила махать саблей и была готова воспринимать критику, - это поможет только от призраков, но если я правильно понял Лилию, духи не должны представлять особой сложности, в них главное просто попасть, как угодно, тут техника не особенно нужна. А вот нежить какие угодно удары парализовывать не будут, каждого мертвого солдата надо обезвреживать четко и быстро. Над уколами и рассечками они бы только посмеялись, если бы умели это делать, нежить имеет смысл только рубить. Это же такие элементарные вещи, если ты кольнешь в сердце человека, то получишь потрясающий эффект, а уже мертвому это совершенно по барабану, у него и сердце-то уже наверняка давно сгнило. К сожалению, мы сильно ограничены во времени и при всем желании не можем охватить потенциал твоей сабли, перед нами стоит конкретная задача. Почему бы тебе не попробовать что-нибудь из того, что я показал? Я все-таки тут не просто для увеселения вертелся.
Воина охватывало двоякое ощущение от Радиных показов: с одной стороны, упрямая ведьма снова все сделала по-своему и Иттрий в конкретном случае не видел, что это рационально оправданнее его схемы, о чем тут же и высказался. О другом он не высказался, а именно о том, что Рада принялась рубить дерево. Оно так, конечно, увлекательнее, но оружие от таких упражнений теряет остроту. Орудуй Рада мечом, шпагой, или хотя бы классической саблей, Иттрий бы обязательно обратил внимание Рады и на это, но у нее в руках была абордажка, которая в глазах Иттрия как раз и годилась именно на то, чтобы рубить деревья да обнаглевшие сорняки.
С другой стороны, искренний энтузиазм Рады подкупал. И все-таки хотя бы что-то из показа Иттрия она вынесла, попробовав обманки, хотя и их ухитрилась переделать на свой любимый манер укола-рассечки. Для ближайшей задачи это точно не имело смысла, так как призраков надо было поражать быстро и без лишних плясок, поскольку практически сразу же после удара они становились беспомощными, и ускользать от оружия бы не стали как минимум на первый раз, поскольку, не заговоренное, оно не могло причинить им вреда. А если верить Лилии, то от второго нападения защищаться уже будет чуть ли не бессмысленно.
- Но мне в принципе нравится, как ты движешься. - положительный момент Иттрий тоже счел важным отметить, - легко, мягко, ритмично. Хей, Рада, если мы еще когда-нибудь окажемся в приличной таверне, я непременно приглашу тебя на танец! А серьезно - движение, это и в битве бесконечно важно. Но все же прислушайся к моим замечаниям.

В этот раз Грог угадал. Дельта, как волчица, увидела в этом жесте подчинение, что и хотел продемонстрировать Грог. Теперь она видела в Гроге маленького, неразумного щенка, который валялся на спине и привлекал к себе внимание, желая ласки и тепла. Отказать в этом было практически невозможно. Вряд ли Грог был бы рад ,если бы узнал, что движет Дельтой исключительно материнский инстинкт, но итог ему наверняка пришелся бы по душе. Волчица медленно, аккуратно подошла к метаморфу, и ткнулась холодным носом ему в брюхо, внимательно изучая запах этого странного существа.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 21-Янв-2013, 02:56:55 | Сообщение # 710    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 21-Янв-2013, 03:22:07

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Я совсем не умею танцевать, Иттрий. Совсем. - ответила ведьма довольно сухо, так как была сосредоточена на своем занятии. Решив потешить воина, (не исключая, впрочем, что эта методика может оказаться более действенной), Рада перестала самовольничать и попыталась повторить тоже, что показывал Иттрий. Это оказалось сложнее, потому что теперь приходилось двигаться непривычно для себя, постоянно идти наперекор отработаны до рефлекторного уровня движениям. Но одного было не отнять — это потрясающе успокаивало и концентрировало. Рада пыталась прислушаться к своему телу, движениям, пыталась выровнять дыхание и после нескольких резких выпадов, которые попыталась повторить за Иттрием, её вообще понесло немного не в ту степь и она, забывшись, прикрыла глаза, двигаясь с саблей в руках плавно и медленно, то выводя её из-за спины, то вознося к плечу. В какой-то момент она перестала слышать все вокруг себя, ощутив полное единение с оружием в руке, словно это её продолжение. Где-то на уровне сознания ведьма слушала и чувствовала поднявшийся ветер, метавшийся где-то по верхам деревьев, от чего те растрачивались и зловеще скрипели.
Впрочем, ветер ощущала не только она, он в самом деле поднялся и разошелся, то стихая, то набирая силу.
— Эй, ты, бабочка китайская, очнись! - голос Рейнгольда прозвучал в ушах почти как иерихонская труба, громогласно. Рада очнулась и вынырнула из своего состояния, только открыв глаза увидела недовольную, но с ироничной усмешкой на губах морду волчонка.
— Не танцую, мбе-бе-бе... - передразнил Рейн последнюю фразу Рады. — Занимайся давай, хватит тут корчить из себя - высказавшись, Рейн снова повернулся в старику — Продолжайте, очень интересно.
Рада тряхнула головой, избавляясь от наваждения, и сделав вид, что так и было задумано, продолжила упражнения, повторяя за Иттрием, все, что он показывал.

Реакция Дельты Грогу понравилась в этот раз намного больше. Для большей убедительности, он даже слегка поскулил, и заелозил между её лапами, слегка покусывая их, на на ноги не поднимаясь.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 21-Янв-2013, 04:05:33 | Сообщение # 711    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Очередная Рейнова острота, резко перетекшая в вежливое обращение к Дедушке, изрядно повеселила Иттрия, но смеяться сейчас наверное было нехорошо, поэтому воин как смог скрыл смешок за кашлем.
Тренировка продолжалась до тех пор, пока Иттрий не убедился, что ему удалось измотать Раду. Благо, в эту часть все шло куда приятнее, девушка честно пробовала приспособиться под заданный Иттрием стиль, а тот в свою очередь постарался убедить ее, что это будет действительно эффективнее.
За это время измотался так же и Дедушка, который по доброте душевной не мог отказать просящим глазам волчонка, и продолжал читать ему в слух, несмотря на то, что уже начал сипеть. Когда отвлекающая картинка перед глазами в виде прыгающих Рады и Иттрия исчезла, Рейн заметил, что доброму старику уже, мягко говоря, не в кайф его просвещать, и он сердечно поблагодарил его и попросил продолжения чтения на следующий день.
Дело шло к шести часам, и нормальным людям пора было думать об ужине, но вот только Дед не ужинал.
- Если захотите есть, то организовывайте все себе сами! - строго сказал он, - а вообще, есть на ночь вредно, так что не советую.
Любовно погладив толстую книгу по корешку, Дед слез с телеги и отправился в свою землянку, ставить реликвию на место и заниматься мелкими вечерними хлопотами.
Вредно не вредно, а подвигавшись вдоволь, Иттрий есть очень хотел. К сожалению, от завтрака и обеда не осталось совсем ничего, так что приходилось обходиться своим умом. Чистить Дедовы ловушки тоже было как-то некрасиво, да и долго их всех обходить, а Грог, как назло, куда-то пропал вместе со своим чутьем, которое сейчас очень могло пригодиться.
- Рада, ты ешь рыбу? - поинтересовался Иттрий у ведьмы, припомнив свое утреннее времяпровождение. В озере рыбки плавали, правда довольно мелкие, но десяток таких насытит даже голодного, и ловить их можно было чуть ли не ковшиком, если знать, как. - или рыба у тебя стоит в рейтинге где-то на уровне каши? А еще, где эта рыба плавает, там такое озеро, ммм...
На недвусмысленное высказывание об озере Рейн робко хихикнул. Иттрий немедленно к нему обернулся.
- А тебя я про рыбу не спрашиваю. - произнес он, отвлекая Рейна от его юношеских фантазий, - я и так уже понял, что ты все подряд себе в рот запихиваешь.

Дельта занервничала. Ее глаза говорили: "что я делаю не так"? Пару раз ткнув Грога носом в бог, тормоша его, волчица отошла назад и, умильно склонив голову набок, осмотрела странное создание.
Оказалось, что волки тоже могут воспроизводить звук, похожий на гавканье. Вопросительно гавкнув, Дельта нерешительно потопталась на месте, приглашая Грога подняться на лапы и последовать за ней. Ее волчий разум, казалось бы, нашел причину всех бед - Грога надо просто покормить! В конце концов, именно так же обычно поступал ее хозяин, в те уникальные моменты, когда к нему кто-то приходил, они всегда садились за стол и начинали есть, и волчице порою тоже чего-нибудь перепадало.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 21-Янв-2013, 17:10:50 | Сообщение # 712    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Сейчас я съем даже кашу - отозвалась ведьма на вопрос, но потом, на всякий случай, добавила — Но рыба — это намного лучше. Идём.
Где именно находилось озеро она предполагала, но точной дороги не знала, Иттрий пару раз подсказал ей верное направление. Время близилось к вечеру и солнце постепенно садилось, отражаясь мягким янтарным светом сквозь деревья и разливаясь в чистой воде прозрачного озера. Оно и правда было чудесным, довольно глубоким, но чистое, сквозь его воду можно было рассмотреть дно и снующих рыбешек, которых при желании и правда можно было поймать рукой. Благодаря садящемуся солнцу вода немного подсвечивалась, что в сумме являло собой потрясающий эффект.
Рада сняла сапоги, оставила их в сторону и аккуратно вошла в озеро на пару шагов. Вода приятно кольнула ноги прохладой, что заставило ведьмы немного вздрогнуть и поежиться. Но ноги быстро привыкали к температуре, и ведьма ощутила непреодолимое желание искупаться, понадеявшись на то, что это не запрещено.
Быстро скинув с себя одежду, от чего сразу стало прохладно, поскольку воздух уже остывал и был по настоящему осенним, девушка поспешила погрузиться в воду, понимая, что там сейчас все равно будет теплее. По коже побежали мурашки, но собравшись с духом, Рада нырнула и на несколько мгновений скрылась под водой. Сперва ощущение было неприятным, будто миллион крошечных ледяных искр разом накинулись на её тело, но очень скоро тело стало привыкать. Однако, это все равно не уберегло от привычных прыжков челюсти, как бывает каждый раз, когда температура резко падает. Рада вынырнула лицом к берегу, и словно русалка поманив Иттрия рукой, вновь нырнула.

Грог с готовностью вскочил на лапы и помчался за Дельтой, куда бы она его не повела. Все время, пока они шли, метаморф прыгал вокруг волчицы, изредка не сильно таская её за ухо, таким образом ее больше вживаясь в выбранную роль. Его немного удивляло, что волчице импонирует такое глуповатое поведения, но, как говориться, когда дело касается дело сердечных и не очень — все средства бывают хороши.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 21-Янв-2013, 22:37:52 | Сообщение # 713    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Перед отправкой на озеро Иттрий немного задержался, попросив у Дедушки доступ в чулан. Там воин немного покопался, отыскал необходимое для успешной рыбалки, сложил все в пустой котелок, снятый с уличного очага, и с такой ношей отправился к озеру.
Озеро встретило парочку во всех своих красках. Его поверхность золотило садящееся Солнце, и этот потрясающий эффект подчеркивали желтые листья, снесенные в воду ветром с ближайших деревьев. Но сейчас ветра не было, и такая тихая погода дарила глубокое умиротворение. Озеро, лес и вечернее небо казались сейчас красивой картиной, вставленной в рамку осени.
Иттрий присел на берег, мечтательно подпер рукой подбородок и, чуть щурясь от закатного Солнца, смотрел на водную гладь и думал о чем-то своем. Долго помечтать воину не дали. Ему самому казалось, что от момента, когда он только сел у берега и до момента, как Рада уже разделась и отплыла на некоторое расстояние от берега, прошла какая-то доля секунды, хотя конечно это было не так. Иттрий перевел взгляд на ведьму, мягко улыбнулся, а та поманила Иттрия рукой и скрылась под водой, такой нехитрой комбинацией очаровывая не хуже любого суккуба. Весь поэтический настрой воина моментально схлынул и он, быстренько раздевшись и побросав одежду в кучку, быстро зашел в озеро, совсем не ощущая холода его вод, поймал взглядом Радин силуэт и нырнул под воду. Вода была прямо кристально чистой, так что осуществить свой план и вынырнуть прямо перед ведьмой у Иттрия получилось сполна. Теперь уже прохладный воздух резанул кожу, и не заметить это было сложно, но все равно мелкие температурные неприятности уходили куда-то далеко на второй план.
Видимо, остатки поэтического настроения Иттрий частично сохранил, иначе как объяснить то, что сейчас он подумал о синем море, у берегов которого он не был никогда, о чайках и о ракушках в мягком песке, в одной из которой обязательно бы нашлась жемчужина для Рады.
В этом месте ноги дна не доставали, что придавало обстановке какой-то особый мистицизм. Солнце, ухитрившееся добавить каплю золотинки в черные Радины волосы, ее глубокие темные глаза, их пьянящий взгляд - и все это в отрыве от остального мира, в невесомости, в их собственном и никому больше не принадлежащем месте.
Иттрий убрал мокрую Радину прядь ей за ухо, медленно проведя рукой по ее щеке, неотрывно глядя ведьме в глаза. Сейчас она казалась воину такой прекрасной, как никогда раньше: ни когда она, растрепанная, с безумным огоньком в глазах нависала над ним, посыпая ему волосы листьями, ни когда танцевала с ним и искрящими при ударах кинжалами, ни когда была в облике истинной, идеальной аристократки в гостях у Селей, ни когда лежала под ним, обнаженная и пьяная от страсти.
Весь мир играл особенными красками. И сейчас, весь полностью проникнувшись этим чувством и осознав, наконец, что впервые имеет право сказать эти слова, совершенно искренне и от всего сердца, Иттрий сказал:
- Я люблю тебя.
И, не дожидаясь ответа Рады, он притянул ее к себе рукой и жарко поцеловал в губы. Озерная вода, попадавшая на губы и стекающая с волос и Рады, и Иттрия, имела едва уловимый привкус тины. Казалось, что ничто не может так оттенить поцелуй в невесомости, как этот легкий свежий тон остатков лета.
Главное, не утонуть в этом калейдоскопе чувств и не забыть двигаться, иначе можно утонуть уже по-настоящему. Но пока Иттрий (верно, следует благодарить инстинкты) довольно легко оставался на плаву, поддерживая при этом и Раду.

Дельта привела Грога к одному из Дедовских капканов. Там лежал со вчерашнего вечера заяц - волчица хотела приберечь его себе на особый случай, но, кажется, этот случай настал. Дельта аккуратно взяла в рот тушку и резко, сильно дернула головой туда-сюда. Как результат, серая лапка осталась в капкане, а все остальное - у волчицы в зубах. Воздух немедленно оросил запах не идеально свежей, но крови.
Волчица вообще считала такую кондицию близкой к идеалу, ведь в холодные зимы и откровенной падалью брезговать не приходилось.
Сделав пару шагов к метаморфу, волчица выплюнула зайчика ему под ноги и вяло махнула хвостом, приглашая к трапезе.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 22-Янв-2013, 02:00:45 | Сообщение # 714    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

- Я люблю тебя - произнес Иттрий и эти его слова пронзили все Радино сознание, вонзившись в разум раскаленной стрелой, от чего где-то глубоко в голове и груди стало немного больно. Дышать стало на мгновение сложно, а пытающийся вырваться вопрос обжигал язык и застревал на нем. Рада наверняка пошла бы на дно камнем, если бы Иттрий не прижал её к себе, слившись с ней в жарком поцелуе. И это был самый сладкий поцелуй из множества других. Горячий и страстный, обжигающий не только плоть, но и сознание. Но в мозгу застряла последняя фраза, предшествующая поцелую, даже не застряла, а отпечаталась в нем словно клеймо, и теперь остывало, медленно пульсируя жаром.
Рада уже слышала признания в любви, не единожды. Точнее сказать, она слышала и фразу "я тебя люблю" в свой адрес от разных носителей человеческого языка, и даже иной раз дифирамбы и длинные признания, но они не вставали в никакое сравнение с тем, что говорил Иттрий, потому что он, именно что признавался в любви и делал это совершенно искренне, это ведьма прочувствовала всем своим существом.
Растерялась? Да. Была потрясена? Да! Никогда прежде никому не удавалось одной только фразой вызвать в ведьме такие чувства, такую растерянность и что-то схожее на беспомощность. В какой-то момент она различила в поцелуе посторонний солоноватый привкус, и не сразу осознала, что это её собственные слезы. Но было плевать на все — на слезы, но озерную воду, которая примешивалась ко вкусу поцелуя, на какие-то проблемы — на все, мир в одно мгновение сжался до размеров пары серых, горящих ровным светом омутов.
Ведьма не стала ничего говорить, только по мере возможного прижималась к Иттрию, обняв его за плечи. Понятно, что такое положение рано или поздно должно было их подвести, и в какой-то момент оба с головой скрылись под водой. Оказавшись там, ведьма взяла воина за руку и потянула в сторону досягаемого дня, который был не так далеко. Вынырнув, Рада вновь опложила руки на плечо воина, всматриваясь в его глаза, словно пытаясь отыскать в них и без того не нужное подтверждение. Но вместо этого из глаз снова потекли слезы, и чтобы хоть как-то скрыть это, девушка уперлась лбом в плечо любимого, обняв его и прижавшись всем телом.
— Я знаю - тихо прошептала она единственное, что могла ответить.

Грог был немало удивлен щедрым предложением Дельты. Отказываться от предложенной еды не стал, но и есть тоже, схватив его и принявшись мотать головой из стороны в сторону, трепля тушу в зубах, словно мягкую игрушку. То выпуская её из зубов и роняя на землю, то вновь подбирая. Когда тому надоело играть с собственным куском, он схватил кусок волчицы и принялся проделывать с ним тоже самое.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 24-Янв-2013, 23:15:29 | Сообщение # 715    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Даря самый чувственный поцелуй на свете, Рада, не отрываясь, смотрела в глаза Иттрия - и это был ответ. А после она беззвучно плакала, крепко прижавшись к воину - и это тоже был ответ. Ответ, который значил для Иттрия больше, чем что-либо другое на свете.
Слезы Рады немного растеряли Иттрия, тронули, но он не знал, как надо реагировать в таком случае. Ясно лишь, что утешения здесь точно не требовалось, как и лишние слова. Иттрий просто обнял Раду, положив подбородок ей на голову, и мягко поглаживал девушку по спине. Это был один из тех моментов, которые запоминаются на всю жизнь в мельчайших подробностях - и Иттрий запомнил. И Солнце, уже почти скрывшееся за лесом, но еще дарящее последние лучи, и кружащие разноцветные листья, и одинокие выкрики какой-то далекой ночной птицы, и удивительное тепло в груди, которое одновременно и обжигало, и умиротворяло, и давало понять, что нет и не было никогда важнее человека, чем тот, который сидит рядом, приникнув к его плечу.
И холод. И хлопки крыльев летучих мышей над головой - они вылетали на охоту, и парочка неподвижно сидящих силуэтов их ничуть не смущала.
От холода не спасали даже накинутые сверху плащи, за которыми Иттрий потянулся еще в первые минуты сидения на берегу. Очень жаль, но на этом пассивное романтическое времяпровождение на берегу озера пришлось закончить, ну или хотя бы добавить ему акта движения.
- Я уже ожидаю проснуться утром и увидеть наледь и иней. - негромко пробормотал Иттрий, одевая на себя всю одежду как полагается, а не накидав кучей на плечи, как было еще совсем недавно. Воин помог подняться Раде и не отказал себе в удовольствии помочь ей одеться. Несмотря на эротический оттенок действий, желание плотских утех в принципе гасилось крайне неблагоприятным температурным режимом. Иттрий только сейчас понял, как замерз, и познал в полной мере смысл выражения "зуб на зуб не попадает".
Зато теперь доморощенную рыбалку можно было сделать не только полезным, но и приятным занятием. Иттрий достал из котелка моток тряпок, щедро облил его маслом, повесил над какой-то рогулькой, торчащей из пруда, и поджег. Даже с первого раза все получилось.
Солнце уже почти совсем ушло, темнота активно сгущалась, в общем, рыбалка на свет уже могла принести пользу, и вскоре ее принесла. Под шипящим огненным комком у поверхности воды сгрудилось столько рыбешки, что Иттрий, разок черпанув котелком, обеспечил на ужин либо наваристую уху, либо жареную рыбку. Картошка и лук водились у Деда в изобилии, буквально мешками, так что проблем с поиском ингредиентов для блюд быть было не должно.
Возвращаться не хотелось. Но надо было - и голод гнал, и холод, и здравый смысл - плохо оставаться ночью в лесу Адика без оружия.

Игры с едой Дельту удивили, но не порадовали. Что за странное такое поведение? Еще немного понаблюдав за Грогом, волчица с видом "я сделала все, что могла" ушла к землянке, и там уже провела весь день, не отходя далеко от Дедушки.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 25-Янв-2013, 16:03:47 | Сообщение # 716    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

На улице в самом деле становилось прохладно и даже более того. Положение усугубляло то, что оба, что Иттрий, что Рада были мокрые после купания. Во всяком случае Раде было не на шутку зябко.
Возвращаясь в землянку, пара наткнулась на Грога, который опустив хвост в задумчивости бродил среди деревьев. Пёс выглядел печально-озадаченным. Трогать его в таком состоянии было бессмысленно, потому Рада оставила его в раздумьях до утра. Причин для волнения она не видела.
В землянке нашлось все, что было необходимо: лук, картошка, кое-какие специи, только соли не было. Ведьма разделала рыбу, приняв решение сварить уху. Её хватило бы еще на раз, хотя бы на утро. Уха варилась самая простая, без изысков, с добавлением лука, моркови и картошки. Хорошо было бы вместо картошки положить рис, но его в наличии не было.
Уху, к слову, приходилось варить почти в темноте, поскольку некоторая часть народа, в том числе и Дедушка, уже отошли ко сну.
Спустя какое-то время суп был готов и отыскав в темноте деревянные плошки Рада разлила две порции, одну протяну Иттрию, а вторую взяв себе и присев с воином рядом. На запах сваренного ужина не пойми откуда выполз Арм. Парень без особенного стеснения отобрал себе порцию, и плюхнулся на пол рядом с парочкой.
— А где вы были? - спросил он, только ради того, чтобы развеять нависшую тишину. — И еще хотел спросить, мы долго тут будем сидеть? Мне в этом лесу не по себе.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 26-Янв-2013, 05:53:20 | Сообщение # 717    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Что за нытье, Арм? – Иттрий поморщился, - уютный дом за забором и мягкая теплая постель остались там, у отца. А у нас такого нет. Мы ходим по лесам с дикими зверьми, усеянными ловушками чокнутых стариков, питаемся чем попало и спим где придется. И мы говорили тебе об этом еще тогда, когда у тебя были шансы предпочесть покой и уют нашему суматошному режиму. На вопрос, сколько нам сидеть в этом лесу, я ответить могу только так: сколько придется, а сколько это – я понятия не имею. Не знаю, насколько ты в курсе истории с чертями, но на всякий случай напомню: в город нам сейчас идти нельзя, если мы только не хотим помочь розыску и угодить за решетку или еще чего похуже.
Закончив говорить, Иттрий принялся за уху. Первая порция исчезла очень быстро, и воин подошел к котелку за второй, как услышал со стороны двери неясный шум – и обернулся на звук. Это Рейнгольд растянулся на самом пороге, не иначе как интуитивно почуяв запах ухи и пожелав тоже ее отведать. Мальчик шел на поправку семимильными шагами – несмотря на неудачное начало похода к еде, он сам поднялся на ноги и сам, медленно, держась за стеночку, спустился по крутым ступенькам.
- И мне супу налей! – сказал он Иттрию, плюхнувшись на пол между Радой и Армом.
В обозримом пространстве плошек больше не было, поэтому Иттрий отдал волчонку свою. Накормить худющего больного мальчика была намного приоритетнее, тем потешить собственное обжорство.
По обыкновению не сказав «спасибо», Рейнгольд принял плошку и немедленно принялся за еду.
Скоро к плите подтянулся еще один гость, но в отличие от предыдущих очень-очень хмурый и недовольный.
- Что я говорил? После отхода ко сну в землянке должна быть тишина полная! – строго выговорил Дедушка, - а вы не только ложками-ножами бряцали, так еще и запашище такой развели, что теперь уже точно здесь не уснуть и долго не выветрить. Так, гости дорогие, в следующий раз предавайтесь порокам на свежем воздухе. Там вообще-то очаг есть. Я на нем всегда все пахучее готовлю, ну а для вас он будет ЕДИНСТВЕННЫМ местом для готовки в ночное время. Усекли?
Хмурясь, Дедушка ушел от наглых гостей и вышел побродить по улице. Вскоре оттуда послышался свист – старик звал на прогулку свою волчицу.
"Нехорошо вышло". - с такой мыслью Иттрий вернулся на свое место, уперся в пол руками и откинул голову назад, закрыв глаза. Сейчас не хотелось делать ровным счетом ничего - просто вот так сидеть и не двигаться. И еще желательно чтобы вокруг было тихо.
Рейн, уже расправившийся со своей порцией в рекордно быстрые сроки, начал скучать. Повернув голову, он некоторое время исподлобья изучал профиль Иттрия, который несколько искажали неровные отблески затухающего пламени, думая, как бы получше выехать на интересующую его тему, и прибьет ли его за это Иттрий сразу или потом.
- "Такие, как я." - буркнул он, не найдя ничего лучше, чем для начала просто процитировать утреннюю фразу Иттрия, и подкатить напрямую, - ты что тогда имел ввиду? Секретничать, думаю, нам особо не стоит, о Учитель?
Обращение волчонок выделил весьма саркастическим тоном.
Иттрий недовольно приоткрыл один глаз. Да что ж такое, отдохнуть не дадут.
- Будешь дерзить, буду применять соответствующую моему статусу власть и придумывать тебе отработки в качестве наказания, - без всякой злости проговорил Иттрий, просто информируя Рейнгольда. Сейчас на воина напало весьма редкое для него состояние - все было лень и все было как-то... пассивно-благодушно, что ли? Иттрий даже на вопрос волчонка легко ответил, правда коротко, - такие, как я - это бывшие маги.
Признание Рейна весьма озадачило. В его голове ну совершенно никак не вязался образ Иттрия и хоть какая-нибудь магическая штучка. И вообще, что это еще за явление - "бывшие маги"? Неужели и такое бывает?
- А я случайно не маг, нет? - вместо того, чтобы вызнать подробности (но эту сладкую часть волчонок оставил на потом, видя, что сейчас Иттрий совсем, хотя как впрочем и всегда, не склон к длинным разговорам), Рейн спросил о себе, - как вообще об этом узнают?
- Обычно об этом рано узнают, Рейн, - неопределенно ответил Иттрий, - так что навряд ли.
Рейну мало было шерсти и зубов, покидать в кого-нибудь молнии ему бы тоже очень хотелось. Но увы, никаких проявлений к магическим склонностям он в себе не видел и, если верить Иттрию, наверняка уже и не увидит.
- А ты как узнал? - несколько разочарованно буркнул Рейн. Вот нет бы было, чтобы все оборотни по умолчанию и маги. Так нет. Эх, жалко. Всерьез волчонок не расстроился, поэтому быстро вернулся к своей обычной язвительности, - сжег юбку на какой-нибудь девочке, а? Или сделал злой вредной соседке зеленый цвет волос на потеху публике?
- Нет, ничего веселого не было. - Иттрий чуть поморщился, - мне лет семь было. Я подрался из-за какой-то мелочи с товарищем, но он меня довольно легко на землю повалил. Я его пытался сбросить с себя, весь был на эмоциях, и не сразу заметил, что вокруг легкий такой ураган поднимается. Заметил, когда рядом упало дерево, чуть не пришибив и меня, и товарища. Товарищ с меня спрыгнул - испугался, ну и я если честно тоже. Только в отличие от него не из-за дерева, а потому, что понял, кому спасибо за локальный ураган надо сказать. Как это понял, так ветер и исчез. Товарищ тоже понял, в чем причина, и с тех пор со мной не общался. А оно и к лучшему - неприятной личностью вырос.
- У, круто. - Рейнгольд кивнул, даже добавку забыл себе взять, заслушавшись историей. - а почему ты тогда пошел...
- Не-ет, Рейнгольд, рассказывай теперь ты. - Иттрий понял, что мальчик его буквально засыпет вопросами, а водить долгие монологи было просто лень. Не не хотелось, а действительно лень. - ну, например почему ты больше не живешь со свои дядей Джеком.
- Ну, это неинтересно. - Рейн пожал плечами. - он нашел себе какую-то старую вдовушку и переехал к ней в город. И кому только такой плешивый алкоголик сдался... В общем, лачугу свою он оставил мне. В первую же неделю там совершенно случайно случился маленький пожар... В общем, тогда я в лес и переехал. Не очень уж надолго - всего за месяца за два, как сатана послал мне вас.
Больше Рейну на эту тему было нечего рассказать, а молчать ему совсем и не хотелось. Неожиданно в голову волчонка пришла занятная идея, и лицо его озарилось, совсем как у семилетнего мальчика, которому подарили перочинный ножик.
- А я игру одну знаю! Меня на лесоповалке ребята научили. Люди садятся в круг, кто-нибудь один берет бутылку и заставляет ее крутится. На кого горлышко укажет - тот делает то, о чем в игре условлено, потом сам крутит бутылку - и так далее. Условий может быть много... - на этом месте Рейнгольд залился краской, ненадолго замялся, но продолжил, - как один из вариантов, можно задавать друг другу вопросы с условием отвечать абсолютно честно. Если отвечать не хочется, то можно согласиться на действие и подписаться выполнить то, о чем взбредет в голову попросить тому, кто крутил бутылку. Только надо выбрать, отвечать ты будешь или действие выполнять, до того, как зададут вопрос. Ну как, попробуем?
Если, предлагая игру, слова Рейна были пылкими, то спрашивая о возможности реализации всего этого, волчонок неожиданно перешел на полушепот. Ему подумалось, что играть в такую игру никто не захочет, ну кроме разве что может быть Арма.
Неожиданно первым отозвался Иттрий.
- Я согласен только при условии, что бутылка будет с чем-нибудь и кручение будет сопровождаться глотанием. - полушутя-полусерьезно Иттрий внес свои модификации в игру.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 27-Янв-2013, 06:04:35 | Сообщение # 718    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Возбухания Дедушки были вполне справедливы и обоснованны. Рада стало стыдно. Правда, она этого никак не показала, только лишь протянула ему плошку, всем своим видом как бы спрашивая: "Третьим будешь, брат?". Адмик только фыркнул в ответ и скрылся. В любом случае, абсолютное счастье после насыщения было достигнуто и ощущалось вполне конкретно.
Ведьма присела за Иттрием, положив его голову себе на колени, и практически на автомате ласково поглаживала пальцами волосы. Такое проявление ласки у Рады случалось довольно редко, и она немного стыдилась этого, но ощущения были приятными, а на все остальное было плевать.
В Разговор Рейна с Иттрием девушка не вмешивалась, лишь заинтересованно слушала. Но когда волчонок предложил игру, а следом за его предложением Иттрий сразу вызвался в качестве первого игрока, ведьма тоже не устояла.
— Я тоже с вами играю - отозвалась она.
— И я! - подхватил Арм. Ему тоже было интересно. К тому же, он находился в самом выгодном положении: самому крестьянину совершенно нечего было скрывать, а вот у его спутников в шкафах было множество скелетов, которые Арма давно интересовали.
— Правда, я всегда знал немного другие правила игры, но эти тоже ничего - парень залился краской и быстро скользнул взглядом по Раде. Было непонятно, рад он модификации правил, или опечален.
— Знаю я, какие правила тебе знакомы - понимающе усмехнулся Рейнгольд. — Но сейчас не тот случай. Не с Иттрием же нам..кгхм.. - волчонок слегка закашлялся и заткнулся, вообразив себе подобные перспективы.
— Так, но нам нужна бутылка. Две, если точнее. И кто же пойдёт её добывать? - Рейн медленно обвел каждого из присутствующих и оставил свой пытливый взор на крестьянине.
— А почему я? - забеспокоился Арм, явно не желающий разговаривать с нервным Дедушкой.
— А потому что ты и так ничего не делаешь весь день, давай-давай - паренек подтолкнул Арма в плечо, мотивируя его на свершение подвигов. Тяжело вздохнув, крестьянин скрылся в поисках Адмика.
— О, да, а ты сегодня весь день трудился - с лёгкой усмешкой заметила Рада. Рейн чуть склонил голову и уставился на нее с выражением в стиле: "Ну ты что, не понимаешь, что ли?"
— Я ранен, мне положен отдых.

Задача у Арма стояла более чем странная. Точнее говоря, ничего сложного на первый взгляд в ней не было, но парень никак не мог сообразить, как это он, интересно, будет просит у Старика две бутылку? одну пустую, а вторую наполненную довольно конкретным содержимым. И Арм не ошибся, предполагая реакцию Адмика. Уже второй раз разбуженный он и так пребывал не в самом лучшем расположении духа, а уж услыхав вопрос и вовсе разошелся скрипучими причитаниями и ворчаниями, от чего парень почувствовал себя Грогом, вжав голову в плечи.
В результате короткой. но понимающей пытки парень получил две бутылки: одна была пустая, но источала такой мерзкий запах, что, кажется, Старик сам был не прочь избавиться от нее а вторая была закупорена самодельной пробкой и наполнена мутноватой жидкостью. На дне можно было разглядеть какие-то растения и несколько ягод.
Со всем этим добром вернувшись обратно к товарищам, парень присел рядом, замыкая круг.
— Пустую бутылку он отдал нам бесплатно, а вот по поводу этого - Арм протянул иттрию вторую бутылку - сказал, что еще сочтемся.
— Да-да, отлично. Ну что, начнём? - с нетерпением спросил Рейн, не дождавшись ответа раскрутив бутылку. Когда та остановилась, горлышко её указывало как раз на Арма.
— Ух ты, я первый! - неподдельно обрадовался тот — Вопрос, мне вопрос!

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 27-Янв-2013, 06:46:00 | Сообщение # 719    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Добытую бутылку с алкоголем Арм отдал просителю лично в руки, то есть Иттрию.
- Арм, это было зря. Вдруг я ее монополизирую. - воин вытянул руку с бутылкой перед собой, коротким круговым движением болтнул бутылку и оценил содержимое на просвет. Слабый огонек позволил разглядеть только какие-то ягоды и некоторое количество мутного осадка. Классическая домашняя настойка - замечательно. Удовлетворенный, Иттрий поставил бутылку на пол рядом с собой и прикрыл глаза, снова расслабившись у Рады на коленках. В кои-то веки ведьма решила его побаловать лаской - и Иттрию такие нежные прикосновения к его волосам очень нравились, он чуть ли не мурлыкал, как котенок.
Первый кандидат на вопрос определился очень быстро.
— Ух ты, я первый! - весело возопил Арм, — Вопрос, мне вопрос!
Рейнгольд растянул губы в довольной, коварной улыбке.
- Хорошо, Арм. Я много слышал от своего дяди Джека о степенных деревенских нравах. Если ему верить, то в некоторых аспектах ваша жизнь от жизни горожан отличается в очень печальную сторону. Ты - житель деревенский, ну и... В общем, скажи-ка, Арм, ты и вправду еще девственник и имеешь моральное право возлежать с дамой только после свадьбы?
Услышав вопрос Рейнгольда, Иттрий широко усмехнулся. Ну да, парнишка не подкачал, мигом накалив обстановку. Наверняка Арм сейчас опять краской заливается. Не глядя, воин протянул несчастному крестьянину бутылку с Дедушкиной настойкой для придания храбрости и настроения.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 27-Янв-2013, 07:12:21 | Сообщение # 720    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Вопрос подлого волчонка в один миг заставил Арма пожалеть не то что о вступлении в игру, а вообще о том. что он родился на свет. Не родился бы, — не приютил у себя Раду с Иттрием, не приютил бы — не отправился бы с ними в поход, не отправился бы — не повстречал бы Рейна, не повстречал бы — не пришлось бы отвечать на такие провокационные вопросы.
Парень не то что покраснел, его лицо приобрело ровный, густо-багровый цвет, а уши раскраснелись настолько, что запунцовели во тьме словно китайские фонарики. Ответить на такой вопрос правдой — значит ударить по собственному самолюбию, плюс ко всему позволить Рейнгольду, а, вероятно, и всем остальным еще долгое время насмехаться над собой. Бедняга уже предчувствовал, в скольких неловких ситуациях ему предстоит оказаться, и от этого становилось еще горше.
Выхватив у Иттрия бутылку, парень сделал большой глоток, и сразу же закашлялся, крепкий алкоголь обжег ему горло.
— Ну, хорошо - наконец-то собрался он с духом, стараясь говорить уверенно твердо, но голос все равно дрожал, пальцы нервно теребили край рубахи, а глаза устремились в пол. Мысленно Арм пообещал себе, что больше ни разу не выберет вопрос.
— Твоя правда, маленький демон, я правда никогда не...ни разу не...мне не приходилось... - Парень замялся, не зная, как бы ему ответить. От внутренних страданий и не высказанного монолога он начал неосознанно пытаться показать все это языком тела и руками, что выглядело очень забавно. Арм в воздухе обрисовывал женский силуэт, и от того, что руки тряслись, казалось, что рисует он как минимум очень уродливого орка.
— ...Никогда не был с девушкой близок - осторожно помогла ему Рада, испытывающая к парню легкую жалость. Но удовольствия от ситуации она, все-таки, получала больше. Арм активно закивал, мотая головой и потрясая ладонью, да и сам, казалось, словно студень весь ходил ходуном, показывая полное согласие со словами ведьмы.
— Да, именно так. Но это вовсе не потому, что у нас какие-то там законы. Они, конечно, есть, но деревенский парни давно уже ими пренебрегают. А мне не везло потому что я, ну, потому что я, ну...юродивый я какой-то. - с последней фразой бедняга совсем поник, и чтобы избежать каких-то встречных вопросов быстро схватил бутылку и раскрутил её. На сей раз горлышко указало на Иттрия. И в связи с таким событием у Арма сразу возник вопрос.
— А как же мы решим, кто из вас отвечает? - переборщив с возмущением, от волнения, конечно, спросил он. — Ведь Рада сидит за тобой, и я, может быть. хочу чтобы она отвечала.
— Это все очень просто решается - мягко ответила ведьма и чуть передвинулась в сторону таким образом, чтобы оказаться справа от воина, но при этом чтобы голов его продолжала лежать на её коленях.
— Угу - с полной серьезностью констатировал Арм. — Иттрий, действие или вопрос?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 48 из 93«1246474849509293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк