[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 50 из 93«1248495051529293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Пятница, 01-Фев-2013, 11:12:14 | Сообщение # 736    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5711
Вес голоса: 10
Рада недолго искала склянку со снотворным, оно находилось в очень характерной таре и источало очень кричащий запах. Ведьма развела его с небольшим количеством воды и вновь протянула пострадавшей графине. На этот раз та самостоятельно выпила содержимое кружки, а спустя еще пятнадцать минут веки её стали тяжелеть. Арму было дано задание транспортировать Миру в землянку и уложить как можно удобнее. С поставленной задачей парень справился на отлично, хоть и унести Миру на руках для него было тяжеловато, даже учитывая миниатюрность девушки. Крестьянин устроил девушку на шкурах, подложив ей под голову туго скатанный ворох собственной и еще чьей-то одежды, и накрыл легким покрывалом.
Рада тем временем сидела рядом с Иттрием, только сейчас отходя от пережитого потрясения и переосмысливая произошедшее.
— Значит, наследничек-таки добился своего - произнося "наследничек" Рада выделила это слово интонацией и характерным движением пальцев. Даже губа её брезгливо дернулось, отражая все отношение к новому королю.
— Интересно, что стало с Королем? Наверняка от него избавятся в ближайшее же время, больше он им не нужен. А что делать нам? - Рада больше просто рассуждала в слух, чем спрашивала. Куда больше её сейчас интересовало, забыли ли во дворце об их с Иттрием визите, или нет. Если забыли, то угрожает их компании ровно столько же, сколько и любому жителю государства. А если не забыли, то наверняка на них ведется охота, и с коронацией наследника она будет идти все ожесточеннее. В конце концов, на что способны враги компании продемонстрировали очень ясно, разом перебив всех чертей.
Размышляя об этом. Рада внезапно вспомнила еще кое о чем, в чем следовало разобраться. О лесной твари, или о твари, которая просто скрывается в лесу и которой боятся даже оборотни. А с кем еще можно было поговорить на эту тему, и кто мог больше всего об этом знать, как не коренной лесной житель?
Рада обратилась к Старику:
— Вы давно живете в лесу, наверняка знаете все, что происходит в его пределах. Что-то слышали о твари, которая высасывает из живых существ жизнь, оставляя только шкуру?

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 01-Фев-2013, 13:46:24 | Сообщение # 737    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Старик задумчиво пожевал губами.
- Далась вам эта тварь. - ответил он Раде, после указал пальцем на Иттрия, - меня твой свет уже вчера выпытывал об этом существе, книжку просил. Но нет, я ничем не могу помочь, ни опытом, ни литературой. В моем лесу все тихо и спокойно, никакой живососущей твари в окрестностях не объявлялось. И книг о подобном у меня нет, даже упоминания никакого - совсем уж экзотическое создание, выходит. Придется вам самим с ним разбираться.
- Я, если честно, надеюсь, что мы с этой тварью больше никогда не столкнемся. - буркнул Иттрий, сам совершенно не веря в свои слова. - а пока нам надо на другом сосредоточиться. Адик, скажи, вот то что ты говорил про три дня до нашего путешествия - это абсолютно точно?
Старик оскорбленно поджал губы.
- Даже не обсуждается.
- Отлично. Значит, у Миры есть кое-что от папы для Лилии. Отправимся за ее талисманом по плану, и в то же время, чтобы не завязнуть в событиях и не тянуть волынку, предлагаю следующее: Арм вместе с Рейнгольдом отправятся в Столицу на разведку, узнавать, в розыске ли мы с Радой или о нас благополучно позабыли, в чем я очень сомневаюсь.
- Вот еще, с этим недоумком идти куда-то! - фыркнул волчонок, - сам бы сбегал. А, нет, не сбегал. Как я узнаю, ищут вас или нет? Мне что, у стражей о твоей подозрительной морде выспрашивать?
- Не надо выспрашивать, - покачал головой Иттрий, - тут все проще. Наши изображения либо висят на площадных стендах, либо нет. Вам надо просто прогуляться по городу и осмотреться. Арм тебе нужен, он бывал в городе почаще твоего, знает что и где, так что без него не обойтись.
- Совсем забыл. Я же ранен, мне отдых полагается. - нашел другую отговорку волчонок.
- Рейн, такими темпами выздоровления до послезавтра тебя можно будет запрягать в телегу вместо Грога. В любом случае, посмотрим ближе к делу. Единственное что меня напрягает, так это то, что вы можете заблудиться. Но послать с вами, увы, больше некого.
- С этим разберусь. - пожал плечами Рейн. - направление скажешь, и пойдем потихоньку. Если что, жилье вынюхаю, а там дорогу спросим. Ладно, потом еще поговорим об этом, а сейчас я спать пойду, устал уже от вас.
С этими словами волчонок довольно бодрой походкой отправился к своей телеге.
- Одного уговорили, уже хорошо. - Иттрий проводил Рейна долгим взглядом, - только есть одна проблема. Разведка нужна, очень. Рейна отправлять одного не хочу, он в городе ничего не знает. А Арм пешком до Столицы не добредет... Откуда ему коня бы взять? Адик, сколько до ближайшего поселения ехать, где можно коня взять?
- Часов десять. - огорошил старик и гордо добавил, - я специально забирался далеко и в дебри.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 02-Фев-2013, 06:12:03 | Сообщение # 738    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Суббота, 02-Фев-2013, 06:12:18

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Арм возложенной миссии был только рад. Наконец-то тому поручили что-то по настоящему важное и ответственное. Главное теперь было не перестараться и не наломать дров. Впрочем, вероятно, что именно для этого Иттрий и отправил вместе с крестьянином Рейна, тот был более собран и обладал более быстрым и острым умом.
— Да я готов, а когда нудно ехать? - Арм готов был отправляться в путь прямо сейчас, чего затягивать-то?
— Выспись, балда. Ехать вам предстоит далеко. Так что иди спать - последнюю фразу Рада сказала с нажимом, настаивая на своей просьбе. Арм помялся немного, но так ничего и не ответив, покорно кивнул и отправился вслед за Рейном. Долго еще он не мог уснуть, слишком уж был взбудоражен недавней новостью и навоображал себе такого, что ему и лежать-то было тяжело, все хотелось вскочить на ноги и броситься защищать товарищей от врага. От чего-то Арм решил, что им с Рейном непременно придется вступить в какую-то стычку с врагами, и он, Арм, конечно же, будет героически ранен но натиск остановит. Однако, стычка ни в чьи планы не входила, парням вообще следовало вести себя тихо. Это крестьянин понимал, но помечтать-то можно, правда?
А Рада тем временем обдумывала дальнейший план действий. Завтра Рейн с Армом отправятся в город и пропадут не меньше, чем на сутки, а то и больше. И это, честно говоря, не вселяла никаких радостных мыслей.
— Боязно мне немного отправлять их в город одних. Арм не владеет никаким оружием и вообще трусоват, а Рейн ранен. Да и что они вдвоем могут. Учитывая положение, они вполне могут нарваться на приключения - рассуждала она вслух. Нельзя сказать, что она так уж привязалась к обоим, но тем не менее, их бессрочная гибель как-то печалила. В конце концов, они столько времени провели вместе, да и подставлять их под удар в деле, которое их никаким образом, фактически, не касалось — было как- то подло.
— Грог, сходишь с ними. Это решит и вопрос транспорта, и обеспечит ребятам какую-никакую защиту - Раде не хотелось отпускать пса от себя так надолго и на такое дальнее расстояние, но в данной ситуации это, пожалуй, было бы самым правильным решением. Да и про "какую-никакую защиту" ведьма явно приуменьшала, её друг и товарищ вполне способен был вытащить ребят из серьезной передряги, в случае чего, и сам пес это неоднократно доказывал. Однако, он тоже не всесилен, и вот это уже пугало.
Опять же, Рада чувствовала Грога, и случись что — она первая об этом узнает, точнее, сразу же после метаморфа, на секунду позже. Конечно, преодолеть расстояние до города моментально они с Иттрием не сумеют, но зато точно будут знать, что сидеть на месте и ждать возвращения новозавербованных шпионов бесполезно.
Грог на реплику Рады молча ткнулся мокрым носом ей в локоть, давая понять, что сделает все, что от него потребуется без пререканий.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Суббота, 02-Фев-2013, 13:52:52 | Сообщение # 739    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Рада, мне кажется ты забыла о нашей первой встрече с Рейнгольдом-зверем. - буркнул Иттрий, - тогда мы с ним боролись всей компанией, включая Грога, и если честно одолеть оборотня удалось не из-за наших достижений, а из-за его ошибок. Если бы он не метался с одной цели на другую, не поддавался на провокации, то нас всех здесь уже не было. Я уверен, что он вынес тот урок, и уж кому-кому, а из нашей компании Рейну нужна дополнительная защита в самую последнюю очередь. Но вопрос с транспортом и нашим моральным спокойствием Грог решает самым лучшим образом, не спорю.
Воин склонился к Грогу, ласково потрепал его мягкие уши. Умалять достижения пса он не был намерен ни в коей мере, Грог ему нравился, и действительно вытаскивал уже их с Радой из очень тяжелых ситуаций, но все же случись вдруг бой Грога и Рейнгольда, воин без колебаний поставил бы на волчонка.
В последнее время компании определенно не везло с понятием "высыпаться". На следующий день Дед снова поднял всех в половину шестого утра и отправил негров на работы. Часам к двенадцати отошла от сонного зелья Мира, в сырой землянке сидеть не пожелала, мотивируя это тем, что там холодно и страшно, и выползла на улицу, греться на солнышке. Дедушка все еще по каким-то причинам не желал к ней приближаться ближе чем на метр-два, и потому накормить и напоить девушку наказал Рейну, что тот и сделал после непродолжительных ворчаний.
В очередной раз подтвердились сверхспособности Деда, когда Мира, отобедав, нашла Лилию и отдала ей массивный ключ на веревке, который до того висел у нее на шее, и сказала, что это "срочно от папы". Лилия, взвесив старый ключ на руке, хищно усмехнулась, получив на руки подтверждение, что все дороги в склеп теперь открыты.
Большой поход намечался на следующий день. Стоило выходить с утра, чтобы не проводить в пути ночь, и Рейну все хотели дать дополнительный денек форы, и волчонок такой благожелательностью пользовался и лопал все подряд, что только позволял Дед, восстанавливая силы.
Днем Лилия устроила свое стрельбище, тренируясь с наручным арбалетом, Рада снова взялась за саблю, отрабатывать движения.
Вечером же начались коллективные сборы, которые хотелось бы закончить пораньше, чтобы хотя бы перед дорогой выспаться.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 02-Фев-2013, 16:48:07 | Сообщение # 740    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Арм целый день перед походом занимался моральной и физической подготовкой. То пытался отжиматься, но отыскал какую-то ветку и начал на ней подтягиваться. пока та с треском не обломалась, уронив парня на землю и прихлопнув по голове. Арм ушибся о землю поясницей и это пришествие разубедило его в необходимости срочной физической подготовки. Пусть лучше будет как есть, натренировать себя он все равно не успеет, как бы вообще не покалечиться.
Рада почти весь день посвятила тренировкам с саблей, без устали отрабатывая удары и блоки, а так же обманки, которые показывал Иттрий. Ведьма так увлеклась, что и не заметила, как настал вечер, и пора было уже собираться к завтрашнему дню.
Собрать Рейна с Армом оказалось проще всего. Рада отдала крестьянину остатки своих денег, на всякий случай. Дед же помог тем, что снарядил ребят в дорогу несколькими кусками вяленого мяса.
— Пройдете лесом немного, а там увидите тропу. По ней езжайте пока не выберетесь на широкую просеку, она будет тянуться вдоль реки. Держитесь её, а когда она повернет вправо, дорога уйдет налево, езжайте по ней, и вскоре выйдите к городу. Ехать вам часов пятнадцать. - пояснял старик.
— Значит, выйти нужно пораньше, чтобы успеть до закрытия. Там переночуем, а на следующий день начнем поиски - подхватил Арм и более не теряя времени отправился спать.
Проснулся он сам, даже раньше, чем его разбудил Старик, часов в пять утра. Пока не торопясь поднимать Рейна, парень набрал воды в котелок и повесил его над костром, подкинув в него дров. Следовало хотя бы чаю перед отправлением выпить. Чая, правда, у Старика не водилось, но зато он во множестве заваривал сухую бруснику, клюкву и прочие лесные ягоды, в том числе и незнакомые Арму, что вполне заменяло чай. Вслед за Армом проснулся и Грог. Тот еще с вечера позаботился о собственном пропитании и поймал в лесу зайца. Часть съел вечером, вторую догрызал сейчас. Как только начала закипать в котле вода, Арм разбудил Рейна. Волчонок отбрыкивался и просыпаться решительно не желал, но и Арм не особенно настаивал. В конце концов, Рейн сам понимал, что вставать пора.
Вскоре за оборотнем проснулись и все остальные. Чай пили молча, пребывая в сонном, задумчивом настроении. В воздухе витало легкое напряжение, но в целом, ничего страшного ведь не происходило?
— Ну, нам наверное пора? - спросил Арм вопросительно глядя на Грога. Тот кивнул и обернулся конем, по ходу догрызая заячью кость. Выглядело это очень сюрреалистично.
— Чур я еду впереди, понял? - огласил Рейнгольд, карабкаясь на пригнувшегося Грога. — Ты садись сзади меня и не вздумай обнимать меня за талию — получишь локтем в нос.
Арм не спорил. Ему в сущности было все равно, где именно ехать. Он забрался позади волчонка и не очень удобно устроился на широком крупе коня.
— Хей, Грог, а ведь я впервые на тебе еду - заметил крестьянин.
— Не рекомендую привыкать - меланхолично ответил конь и выплюнул кость, которую так и не мог толком разгрызть лошадиными зубами.
Прежде чем компания отправилась, Рада протянула Арму свой кинжал, велев особенно им не светить, но и держать при себе. Парень все понял и кивнув по привычке ударил Грога пятками по бокам. Конь в ответ возмущенно фыркнул и хлестнул парня хвостом по ногам, легкой рысью потрусив в указанном направлении.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Суббота, 02-Фев-2013, 18:04:55 | Сообщение # 741    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Нам, видимо, тоже пора. Не скучай, Мира, и мы еще вернемся, Адик. - коротко попрощавшись со всеми, Иттрий перекинул через плечо суму с общественно-полезной ношей, подождал немного Раду с Лилией, и втроем они двинулись в путь. Дорогая предстояла долгая, не очень простая, а если учитывать еще то, что Лилия знала только кратчайшую дорогу по прямой - как вел ее ключ - то можно было дополнительно здорово поплутать, ища обход какого-нибудь болота или непроходимых зарослей.

У Грога, Рейна и Арма дело двигалось живее - и дорога известна, и скорость повыше пешей. На полпути ребята утроили привал, отпоили у родника Грога, поели и попили сами, немного прогулялись, чтобы размять ноги. Приближалась та часть пути, которую придется совершать в сумерках, и это навеяло Рейнгольду воспоминания о недавней стычке с нелюдями. Повторения истории ему вовсе не хотелось, и потому Рейн наотрез отказался продолжать дальнейший путь верхом на Гроге, решив продолжить путь на своих лапах и при полном боевом вооружении. Не отказав себе в удовольствии перекинуться на глазах у Арма, только-только сменивший ипостась Рейнгольд поднялся на лапы, деловито оглядел свой тыл, весело махнул отросшим хвостом. Пугать Арма пока не очень хотелось, как-никак еще долгую дорогу вместе коротать, поэтому Рейн удовлетворился только тем, что крестьянину пришлось собирать его одежку и запихивать ее в свой мешок.
Путь продолжился - Арм ехал на Гроге, а Рейн бежал то рядом, то сзади, то спереди. Волчонок чувствовал себя на подъеме сил - перекинувшись наконец-то после длительного воздержания, он даже нашел удовольствие в болезненном процессе смены облика, и сейчас радовался тому, что он снова большой, сильный, быстрый и видит и слышит то, что неподвластно многим. Теперь ему даже хотелось, чтобы на пути встретились нелюди, чтобы их красиво порвать. Но к счастью желания оборотня не оправдались, лесная дорога не подкинула им никаких недоброжелателей, и к позднему вечеру вывела их к городской стене. Незадолго до этого Рейн снова принял облик мальчишки, был такой необходимостью недоволен ("Арм, почему бы мне не сказаться твоей собачкой?! Большой собачкой... Странной собачкой..."), и теперь угрюмо плелся за крестьянином, который уверенно шел к воротам.
Ворота, между прочим, уже начинали закрываться.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 03-Фев-2013, 06:05:57 | Сообщение # 742    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Рейн, давай скорее, ворота сейчас закроют - Арм поторапливал волчонка, толкая Грога ногами. Тот уже привык к манере крестьянина управлять им словно деревенской клячей.
— Да успеем, не кипишуй - лениво отзывался Рйен, жуя соломинку на ходу.
— Да нет же, уже вот-вот...Стойте! - Арм увиде, что ворота-таки начали закрывать и от волнения так вдарил по бокам коня пятками, что тот от неожиданности вскинул задом, а затем рванул к воротам со всех ног. Затормозил он удачно, взрыв землю у ног стражника и практически стукнувшись о его лоб своим носом. Надо отдать стражнику должное, он и глазом не моргнул.
— Закрываются ворота. Завтра приходите - только и сказал он.
— Да вы что? Где же мне, тут ночевать? - взмолился крестьянин.
— Ну а мне какая забота? - меланхолично отвечал стражник, внимательно разглядывая коня. Он казался ему смутно знакомым.
— Но ведь у меня там дом, я не могу попасть к себе домой?
— Ты житель деревни? - с сомнением поинтересовался стражник.
— Да бродяга он! Что он тогда шляется неизвестно где? - отозвался второй.
— Мой отец живет в деревне, он продает овощи на рынке - объяснил Арм, но как-то уже неуверенно, поскольку видел, как стражники коротко о чем-то между собой перешептываются.
— Заплати пошлину и можешь проходить - наконец отозвался второй стражник. Арм с досадой вздохнул, но спорить не стал, а просто отдал хранителю правопорядка четыре медных монеты из Радиных запасов. Стражники отодвинулись, пропуская в город Арма, Грога и подоспевшего Рейна.
Теперь следовало отыскать место для ночлега. Ехать к отцу было долго и не совсем целесообразно, стоило поискать таверну. Арм неплохо знал город, и вскоре вывел Рейнгольда к небольшой с виду таверенке. Внутри было пусто, только трактирщик протирал стаканы, да официантка ставила стулья на столы. Арм быстро обо всем договорился, парням выделили комнату на втором этаже, самую дешевую, даже без кровати а с худым настилом из сена на полу и тонким, дырявым одеялом. Грога пришлось оставить на улице, но пес, не особенно расстроившись, обернулся псом и принялся за обеспечение собственного пропитания — он хорошо слышал, что где-то там за зданием таверны шуршат крысы. Это была бы не самая лучшая трапеза из возможных, но все же лучше, чем ничего
Уставшие с дорогим молодые люди улеглись спать и провалились в сон почти сразу. А конечно никто из низ не заметил, что в таверне, за стойкой трактирщика висели два портрета, нарисованные не очень искусным художником от руки, в которых можно было легко узнать Раду и Иттрия. От усталости никто просто не обратил на это внимания.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 03-Фев-2013, 21:44:10 | Сообщение # 743    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Зато утром, когда страшно голодные Рейнгольд и Арм выползли на завтрак и ввиду практически полного отсутствия клиентов примостились прямо перед стойкой трактирщика, портреты бросились им в глаза сразу. Изображения были довольно грубыми и простыми, но художник не зря ел свой хлеб и отразил все отличительные черты Рады и Иттрия, узнавались оба с первого взгляда.
- А это еще кто такие? - развязно поинтересовался Рейн у хозяина, ткнув ложкой в сторону портретов, - у, рожи какие мерзкие. Особенно вон та, правая.
- Так же государственные преступники! - брезгливо скривившись, будто увидев тухлую расчлененную кошку, ответил трактирщик, - недавно совсем их в розыск объявили, но ты не бойся, мальчик, их портреты сейчас на каждом углу висят, да говорят и не только в Столице. Если вздумают из норы своей голову в приличное место высунуть, то их тут же и схватят. На свете много честных людей, мой милый мальчик, и все мы свято исполняем свой гражданский долг.
Сама судьба велела Рейнгольду играть сейчас трусливого дурачка.
- Они... убили кого? - тихо прошептал мальчик, опустив глаза в пол. На самом деле, Рейн сейчас едва удерживался от смеха, но маску испуга и невинности на лице держал мастерски.
- Хуже. - мрачно сказал трактирщик. - они шпиёны иностранные. Из Понтии, наверное. Их еще в детстве внедрили в наши ряды, а они росли и внимательно смотрели, что вокруг делается, ждали пока их час настанет. И недавно пора стало действовать этим двоим - они - ты только подумай! - залезли в королевский дворец, стали там все вынюхивать, и лапы свои грязные в сокровищницы сувать. Стража обнаружила их, но упустила - сбежали, ироды проклятые, и еще слова бранные про царя кричали. Но не нашли документов никаких ценных, стража их спугнула. Вернутся, говорят, вот мы их и ждем.
Как будто бы говоря о нечистой силе, трактирщик плюнул трижды через левое плечо и знак от сглаза сделал.
- Они везде, шпиёны-то! - маниакально сверкая глазами, быстро продолжил трактирщик. - они среди нас, а мы им пиво наливаем, здороваемся с ними. Может вон тот господин в шляпе за дальним столиком - тоже из Понтии. Может, ворона та на дереве - артефакт вражеский разведывательный! Или вот чучело...
- Ой... - пискнул Рейнгольд и, изображая будто бы ему срочно надо отлить, выбежал на улицу. Там лавину прорвало, и мальчик разразился гомерическим хохотом.
- Не надо было мне его так пугать. - печально вздохнул трактирщик, обращаясь к Арму и слушая дикие звуки с улицы. - ты уж успокой его, сынок, а то как бы он из-за шпиёнов окаянных кони не двинул. Видишь, какие дела - вроде и нет их тут рядом, а все равно дела свои черные вершат.

Рада, Иттрий и Лилия провели ночь не хуже, чем их друзья в Столице - мерзли и те и другие, но у первых хотя бы был чистый лесной воздух и не было клопов и клубов пыли.
До склепа оставалось совсем немного, час-другой пути. Спешить особенно было некуда, поэтому троица спокойно позавтракала жареными свежесбитыми птичками и только потом двинулась в путь.
Очень скоро стали попадаться следы, указывающие на то, что неподалеку жилье. Вернее, когда-то было жилье - троица прошла через просеку, зараставшую молодыми деревцами, увидела поле, на котором ввольготную росли только сорная трава, а кое-где уже и деревья. Показались и крыши домов - а за ними аккуратное серое поместье с высокой крышей.
Чем ближе к домам подходила компания, тем темнее становилось вокруг. У первого дома Солнца уже не было видно, все поселение мягко укутывал густой сумрак, которому до темени оставалось в общем совсем немного.
Дома будто бы не трогало время. Окна были целыми, и за ними не висело клубов пыли, занавески были чистыми и аккуратно развешенными. Мостовая тоже была будто бы совсем недавно подметенной. Только одного не хватало в деревне - жизни. Ни людей, ни собак, ни кошек, ни даже маленького муравьишки - и даже никаких следов.
- Сколько лет это продолжается? - шепотом спросил Иттрий, и его голос прозвучал в полной тишине громче церковного колокола.
- Немногим меньше века. - звонкий голос знахарки отражался от мертвых стен, что создавало довольно жуткий эффект. Когда призрачное эхо умолкло, Лилия, не желая его нового появления, тоже перешла на шепот. - не могу сказать точно. По крайней мере, где-то в это время поместье Марлевских замолчало. Но я никогда не думала, что проклятие могло распространиться так... так.
Лилия сделала несколько шагов вперед, раскинула руки и повернулась вокруг себя.
- Какие капитальные силы надо вложить, чтобы столько лет скрывать во тьме целое поселение? Здесь все дышит ненавистью. Ты чувствуешь, Рада? Едкий густой сок, концентрат всех людских пороков разлит в этом воздухе, он почти физически жжет и осушает. Мне кажется, что оно сможет убить нас, если мы пробудем здесь слишком долго.
Первый раз в жизни Иттрий был рад отсутствию у себя магической силы. Он чувствовал в этом месте только холод, и не факт, что в нем была виновата магия, а не погода. Совсем не хотелось бы ощущать то, о чем говорила Лилия - и даже не благодаря ее словам, а благодаря тому, что Иттрий видел мертвый нетленный город своими глазами и обладал довольно развитым воображением.
Воина очень интересовали причины такого феномена, а так же куда делись люди, которые раньше здесь жили. Если их и правда могло сгубить это поле, то стоять на месте явно нет резона.
- Где склеп, Лилия? - в ответ знахарка махнула рукой куда-то по направлению улицы. Иттрий сделал всего пару шагов в указанном направлении и вдруг замер на месте, как вкопанный. Перед воином совершенно из ниоткуда появилась девочка лет шести, и она не была похожа ни на одного призрака, которых раньше довелось видеть Иттрию. Девочка была худенькой, в белой ночной рубашке, у нее были длинные пушистые волосы и синие глаза. Девочка стояла на мостовой, босая, и смотрела прямо на Иттрия. Она была почти как живая - угадывался и румянец на щечках, и венки на бледной шее, но они были неподвижны, как и грудь. Девочка не дышала, у нее не билось сердце. А призрак ли? Воин присел на одно колено, внимательно присмотрелся к силуэту. Девочка все-таки чуть-чуть просвечивала по краям - действительно призрак.
- Что ты хочешь от меня? - медленно спросил Иттрий, не сводя глаз с девочки. Левая рука воина плавно переместилась к бедру. Глупо, конечно, отмахиваться от духа кинжалом. Никакое оружие еще не отведало зелья Лилии, которое было в ее маленьком котелке и ожидало своего часа. Жест был машинальным, неосознанным.
Но призрак и не думал нападать - по крайней мере, пока. Отвечать тоже. Девочка чуть приподняла подбородок и исчезла так же моментально-неуловимо, как и появилась.
Лилия молча сняла крышку с котелка и протянула его спутникам, чтобы те могли тряпочкой обтереть свое оружие, и первая же макнула туда охапку арбалетных болтов.
- Первыми не нападайте. Нам же не нужен во врагах целый мертвый город, верно? - сочла своим долгом предупредить знахарка.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 04-Фев-2013, 12:17:03 | Сообщение # 744    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 04-Фев-2013, 12:32:05

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Не узнать Раду и Иттрия на портретах было тяжело. Сомнений не оставалось — это были и правда они, разве что выражения лиц им изобразили такие зверские, что не оставалось никаких сомнений в том, что это самые настоящие преступники. Арм подумал, что неплохо будет прихватить с собой по экземпляру и показать виновникам торжества — то-то они порадуются. Если верить трактирщику, то их портреты развешаны по всей округе, а значит, сорвать парочку не составит труда. А уж коль за этим занятием их кто-то застанет, то всегда можно отбрехаться, дескать, очень заинтересован сам в поимке преступников и отправляется на поиски прямо сейчас, а портреты с собой возьмет, чтобы жителей деревень поспрашивать.
Арм ничего не ответил трактирщику, только кивнул, молча положил на стол полагающуюся сумму денег и вышел вон.
— Идем. Нам сегодня же нужно будет уехать обратно, денег, что дала мне Рада почти не осталось, ночевать нам негде. Порыщем по городу, как узнаем что-то стоящее, поедем обратно. Если ничего не узнает, то отправимся к вечеру обратно, чтобы к утру быть на месте - оповестил Арм. Говорил крестьянин спокойно, не нажимал, но четко выражал свое мнение. Рейн не стал спорить, он был со всем согласен.
Грог уже ждал ребят у входа в таверну в своем привычном облике. Арму подумалось, что привлекать к себе внимание с таких размеров псом будет только лишним, а не привлекать его с таким зверем невозможно. Быстро растолковав все Грогу, парень удовлетворенно усадил себе на плечо не слишком довольного сменой формы черного крыса, который поджав хвост из вредности царапал коготками крестьянину шею, что сам крестьянин стоически терпел.
Поиски было решено начать с самого сердца города, с главной площади. Такой выбор был сделан после коротких размышлений над вопросом: "Где можно получить максимум информации?". Решили, что учитывая положение, логичным будет отправиться в самое сердце города.
И не прогадали.
Арм видел, что город неуловимо изменился. Но никак не мог понять, что именно в нем поменялось, пока, наконец, не понял: люди. Люди в нем стали совсем другие. Обычных крестьян почти не было видно, лавки, где обычно торговали овощами, мехом — все они пустовали. Зато стражи, иной раз закованные в латы так, что разглядеть можно было только два крошечных огонька в щели от забрала, да различить хриплое, зловещее дыхание — те сновали по городу в огромном количестве. Не однократно глядя на них Арму невольно вспоминался черт, которого он видел в лесу.
Однако, чем ближе приближались молодые шпионы к главной площади, тем выше становилась концентрация простого люда. Когда парни подошли еще ближе стало видно, что на площади собрался едва ли весь народ. При этом всех собравшихся выстроили в две шеренги: одна колонна двигалась по направлению к центру площади, довольно медленно, а вторая шустро двигалась в обратную сторону, разбредаясь пл разным направлениям. И если в первой шеренге люди вели себя шумно и обеспокоенно, о чем-то приглушенно переговаривались и волновались, то во вдоль второй каждый шел со следами успокоения и облегчения на лице.
Стражников тоже хватало. Они следили за порядком и время от времени грубо толкали древками алебард разбушевавшийся люд.
Рейн с Армом переглянулись и заняли свои места в конце первой колонны, той, что двигалась по направлению к центру площади. Не мешало бы выяснить, что вообще происходит не зря же весь народ согнали.
— Объявление какое-то делают? - простовато поинтересовался Арм, сунув свой нос к мужику, что стоял перед ним и переговаривался с какой-то растрепанного вида бабой. Тот обернулся, без интереса смерил крестьянина взглядом и ответил:
— Такая беда случилась ночью. Говорят, страшная болезнь пришла в наши края - закудахтал мужик — Утром нашли в подворотне бедолагу, весь язвами покрытый, гноем истекает, то кричит что-то, то смеется, словно разума лишенный. И что-то все пытается сказать, да язык сгнил, говорит не чем.
— Беда какая. И что же то за бедолага?
— Да говорят, признали в нем одного из поданных старого короля, изменника. Да только все равно болен он, и заразу свою распространил по всей округе - у мужика в глазах сверкнул на миг настоящий суеверный ужас. Арм сделал вид, что тоже испугался.
— И что же теперь, нам, простым людям, делать-то?
— Да вот новый король всех на площадь собрал. Говорят, его маги чудодейственное средство изготовили, кто выпьет — от болезни защищен. Вот король и заботится о своем народе, каждому зелье достанется.
—М-м-м...слава новому королю - протянул Арм и вновь переглянулся с Рейном. Кажется, ребятам удалось отыскать то, ради чего следовало сюда идти. История была явно смутная, да и что за зелье такое раздают нужно было выяснить.
Больше крестьянин ни с кем не говорил, не за чем было, просто терпеливо продвигался в толпе. Спустя время, он различил установленный посреди площади здоровенных размеров котел, да не один, а штуки три. В свою очередь шеренга тоже ближе к концу разделялась на три ветви. Каждый подходил и добровольно отпивал из большой деревянной ложки золотистую жидкость, предложенную ему. Правда, насколько это было добровольно можно было еще поспорить, поскольку за процессом внимательно следило немалое количество стражников. Казалось, что стоит хоть кому-то отказаться вдруг, как его заставят силой.
Арму пить зелья не хотелось, неизвестно, какие от этого могут быть последствия. Он былт дернулся в сторону, чтобы выйти из толпы, но грубый толчок в плечо его образумил. Тем временем шеренга подходила к концу и в какой-то момент их с Рейном разделило: Арм направился в центральную ветвь, а Рейн в правую, и вскоре крестьянин и вовсе потерял волчонка из вида. В попытках отыскать его взглядом, он и не заметил, как очередь наконец дошла до него.
— Эй, парень, не зевай давай! - первое, что увидел Арм обернувшись — почти уткнувшуюся ему в лицо приличных размеров ложку, в которую помещалось не меньше кружки содержимого котла. Жидкость была прозрачной, золотистого цвета, теплой немного и источала дурманящий аромат.
— Ну, пей давай, чего клювом щелкаешь! - поторопили Арма. Толпа за его спиной начала возмущенно гудеть, недовольная задержкой.
— А как же мой бедный отец? - добавив и в голос побольше жалости спросил Арм.
— А что мне дело до твоего отца? Пей! - еще немного, и стражник втолкнет ложку в глотку парня насильно. Крестьянин изобразил на лице истинное страдание, даже слезы выступили.
— О, мой бедный отец, он так слаб, он не может ходить. Если бы только он мог прийти сюда и выпить лекарства, но теперь ему суждено погибнуть от страшной болезни - Арм закрыл лицо руками и начал всхлипывать. Ближайшие к нему люди в толпе даже проявили сочувствие, называя обладателя ложки бессердечной свиньей.
— Ладно, я дам тебе зелья с собой, только давай скорее пей и идти отсюда - сдался стражник, которому тоже уже изрядно надоело тут стоять. Он кивнул помощнику и тот набрал зелья из котла в небольшой пузырек и протянул крестьянину.
— Спасибо, пусть вечна будет ваша жизнь - обрадовался парень и взяв пузырек быстро выпил зелья из ложки и поспешил пройти во второю шеренгу. Глотать зелье Арм дальновидно не стал, как и относить пузырек отцу, лучше он отдаст его Раде или Лилии. Зато Зелье вязало и немного жгло щеки, и парень чувствовал, что ему нужно побыстрее его выплюнуть. И это ему удалось сделать под первым же деревом, где за ним уже не особенно следил. Теперь оставалось только отыскать Рейна и можно двигаться домой.

Лилия была права, мертвый город практически съедал своей черной ненавистью. Она была везде, во всем, пугающе молчаливая, но раздающаяся тысячей стонов в ушах. Раде было не по себе, так, что она невольно втягивала голову в плечи.
Появление призрака было ожидаемым, да только не предполагала ведьма, что он будет таким. Девочка была как настоящая, и этим вселяла мистический ужас. Словно бы и живая, но при взгляде на нее не оставалось никаких сомнений в том, что она мертва.
— Давайте просто не будет останавливаться - таким же шепотом, как и её спутники предложила ведьма, когда девочка растворилась и первая двинулась дальше.
Город был сер, тих, мертв, но Рада никак не могла отделаться от ощущения чьего-то незримого присутствия. Определенно что-то бесконечно злое и древнее обитало здесь, способное сожрать, растоптать, уничтожить и свети с ума. Звенящая тишина и идеальная чистота окрестностей давила на психику. Ей богу, девушке было бы много легче, если бы вместо этого она видела груду мертвых тел и развалины.
В какой-то момент что-то заставило Раду вздрогнуть. Боковым зрением она заметила движение справа от себя и моментально схватилась за саблю, резко развернувшись. То, что предстало её взору было под стать описывать в пронимающих до костей страшных легендах, если бы только ведьма не видела это все своими глазами. Чуть в стороне от нее она видела двоих: мужчину и женщину. Оба, как и девочка до этого, были более чем материальны на первый взгляд. И то, что делала мужчина сложно было высказать словами. С перекошенным от злобы лицом он склонился над женщиной, крепко держал её за намотанные на свою руку длинные волосы. Женщина лежала лицом вниз, а мужчина с остервенением бил её лицом о мостовую. Рада видела, как лицо её разбито в кровь, собственно, там уже сложно было различить чей-то лик. Закончив с этим, мужчина принялся пинать еще живо тело по ребрам, а напоследок огромным, таким же призрачным камнем, который, кажется, взял прямо из воздуха, разбил ей голову и та замерла.
Все это первые несколько секунд происходило в мертвой тишине, но вскоре звук стал появляться, словно кто-то медленно прибавлял громкости. Когда же все закончилось, и струйка багровой крови потекла по мостовой к ногам ведьмы, все в один миг исчезло.
Рада ощутила липкую тошноту и отвращение. Она уже предполагала, что похожие картины будут встречаться им на пути еще не единожды, а потому лучше поскорее убраться отсюда. Когда ведьма повернулась, вновь увидела фигуру девочки, мелькнувшую только миг, и поманившую путников за собой легким движением руки.
— Мне кажется, она завет нас за собой. Лилия, насколько это может быть опасно? - спросила ведьма у знахарки. Чуть впереди она уже видела вновь возникших призраков. На этот раз это была преклонного возраста женщина, истязающая маленького, худого мальчика грубой лошадиной плетью по голой спине. Мальчик пытался уползти от нее подальше, но не мог сделать этого, силы покидали его с каждой секундой все больше. А когда женщина наступила сапогом на его хрупкую спину и с размахом вогнала в его затылок копьё, все снова растворилось.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 04-Фев-2013, 13:39:31 | Сообщение # 745    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

У Рейнгольда все прошло не так гладко, как у его товарища. Когда мальчику под нос сунули ложку с золотистой жидкостью, он, не сдержавшись, отпрянул назад с таким выражением смешанных ужаса и брезгливости на лице, что озадачил стражей. С такой реакцией им еще не доводилось встречаться, абсолютное большинство людей желало получить лекарство, и находило его вид, запах и вкус довольно приятными. Однако Рейнгольд, как оборотень, мигом почувствовал отраву и со своими инстинктами в первые моменты не совладал.
- Это еще что такое? - нахмурился стражник, - что за представление? Пей давай и иди своей дорогой.
- Не буду. - скривился Рейнгольд. Все внутри него вопило против того, чтобы даже еще раз понюхать зелье, а уж выпить его волчонку было все равно что добровольно шагнуть в растопленную печь и закрыться изнутри.
- Давай-давай, всех поить велено. - к делу подключился второй стражник. Он подошел к волчонку сзади, схватил его за руку и попридержал ему голову, чтобы первый стражник мог влить туда зелье. И когда ложка с золотистым зельем снова оказалась у Рейна под носом, второму стражу досталось. Рейнгольд с такой силой ткнул стража свободным локтем в бок, что тот с воем покатился по земле. Остальные стражи среагировали быстро и предсказуемо, навострили алебарды и двинулись к зачинщику беспорядков.
Плохо пришлось бы Рейну, если бы не помощь одного милосердного человека, который стоял за ним в очереди. Он никогда не видел волчонка, но имел сына примерно его лет и примерно представлял, что такое подростковые глупые капризы. Из-за этих "капризов" Рейна наверняка отходили бы плетьми на публичном месте до полусмерти, а то и чего похуже, и милосердный человек помог избежать пареньку такой судьбы.
- Да что вы привязались к нему, люди добрые? Это ж Ванька Хилый, юродивый наш. - крикнул добрый человек. - он и скелетов живых среди бела дня видит, и дьявол его жарит каждую ночь. Вот и сейчас небось чего увидел, и бесится. Отпустите вы его, он тихий, мирный... обычно.
- Юродивый, говоришь? - протянул один из стражей, по-новому глянув на ощерившегося Рейнгольда - с брезгливой жалостью. - а что он здесь забыл, юродивый твой?
- Компанию любит. К толпе просто притесался. - пожал плечами милосердный человек.
- Сдали бы вы его в заведение специальное лучше. - буркнул страж, выталкивая Рейнгольда из толпы. - ходют тут, небо почем зря коптят...
Люди недолго пялились на "юродивого", скоро внимание толпы опять полностью поглотили котлы и раздача бесплатного лекарства. Рейн же, злой от испуга - понимал, чего избежал по сути чудом - нашел Арма и коротко, но очень эмоционально рассказал ему о своем маленьком приключении.
- И ведь заставляют всех пить, гады! - Рейнгольд говорил, будто отплевывался, - сволочи. И неужели никто больше не чует, или хотя бы не понимает, что там какая-то вредная магическая дрянь?!
Внезапно волчонок умолк и внимательно посмотрел в глаза Арму.
- Хей, Арм, а ты как? - подозрительно спросил он, - чуешь в себе что-нибудь новое после дегустации "лекарства"? Или... пока нет?
Говоря, Рейнгольд не стоял на месте, а утаскивал Арма подальше от площади, ко дворам. Там волчонка заставили остановиться и неожиданное беспокойство о состоянии Арма (больше вызванное опасением, как бы крестьянин со спины не напал и не начал грызть зубами горло, или творить прочие безумства), и то, что он не знал, куда идти дальше, хотя планы на Столицу еще имел.
- И еще. Отведи меня к району аристократскому, думаю он здесь один. Узнать бы, насколько все плохо и выжил ли кто.

- Непредсказуемо. - отозвалась Лилия. Довольно часто бывало, что призраки не желали смерти первым встречным, пока те не затрагивали их личные спусковые крючки. Где крючок у каждого призрака, можно было только догадываться, но обычно это были обстоятельства их смерти. Еще встречались призраки, просто ненавидящие все и убивающие всех, и призраки-маньяки, заманивающие людей в тихое место поближе к своей могиле и там их убивающие. Бывали призраки, которые сами власти над миром живых не имели, и просили помощи в мести или захоронении у живых людей. Ну и, наконец, просто потерянные души. К какому роду призраков относилась девочка и стоило ли ждать от нее опасности, пока было совершенно непонятно, но лучше было быть настороже на всякий случай.
По мере продвижения по городу компании являлись все новые и новые картины его ужасного прошлого. Иттрий старался не смотреть по сторонам, но некоторые видения буквально требовали внимания, появляясь прямо на пути живых гостей. Первой такой назойливой картинкой стало зверское изнасилование жены мужем на глазах у детей, после которого муж свернул шею обоим отпрыскам, как куренкам, а его жена в это время безумно хохотала, роняя на свою обнаженную грудь кровавые слезы. Последнее видение переплюнуло по своей кровавости все предыдущие. Перед компанией явились кузница и кузнец, стоящий перед наковальней с опустошенным выражением на лице. Механически, будто делая ежедневную рутинную работу, кузнец клал на наковальню отчаянно сопротивлявшихся людей и опускал на их голову тяжелый кузнечий молот. Голова жертв взрывалась кровавыми брызгами крови, плоти, костей и мозгов, оседая на стенах, молоте, самом кузнице. Среди его жертв были и дети, и старики, и женщины, и что примечательно, сопротивлялись не все Некоторые безумно смеялись, как изнасилованная жена, а один даже плакал и умолял кузнеца бить, бить и бить все его тело до полного разрушения. Иттрий насчитал четырнадцать раздавленных голов, когда видение наконец закончилось. Закончилось оно смертью кузнеца - он будто бы из воздуха достал топор и упорно себя им забивал, стараясь не меньше минуты.
Девочка терпеливо ждала, пока компания не досмотрит навязчивое видение. Проходить сквозь него как-то никому не хотелось. После кузнеца, к счастью, призраки на время оставили своих гостей в покое.
- Так. - окончательно исчезла девочка перед поместьем, и уже с минуту не появлялась. Видимо, сюда она и желала привести компанию. Лилия не совсем понимала, что мертвая девочка этим хотела. - ну, поместье. Ну почему призраки не желают просто объяснять свои намерения... Что же, видимо это место как-то связано либо с проклятьем, либо с личной трагедией нашей девочки. Кстати, ощущение тьмы и ненависти здесь сильнее, чем в других местах, не исключено, что нас так легко и просто вывели к источнику проклятия. Предлагаю расследовать это потом, а вначале уважить своим присутствием мою старую недобрую знакомую в ее семейном склепе.
Лилию охватило возбуждение, она не могла сейчас заниматься чем-то другим, пусть даже и спасением целого города мертвых душ от ужасной участи. Этим стоило заняться - но чуть позже, ведь сейчас где-то среди мертвецов лежит очень дорогая сердцу вещица. Сомнительно, что ее можно будет достать после того, как компания затронет проклятие, ведь если что пойдет не так, из города надо будет уносить ноги и даже больше и не думать о возвращении сюда.
- Финальные приготовления, мои дорогие. Склеп на заднем дворе поместья. - глубоко вдохнув, Лилия сняла с шеи массивный ключ и первой вошла на территорию поместья.
Калитка открылась без малейшего звука, будто бы минуту назад смазанная. Ожидаемо, но до сих пор жутко.
Вход в склеп нашелся очень скоро, территория поместья была совсем небольшой. Немного помедлив перед дверью, Лилия вставила ключ в скважину и решительно повернула его. Массивная каменная дверь распахнулась, идеально и бесшумно. Внутри уже были не сумерки, а абсолютная темнота. Нахмурившись, знахарка потрясла рукой, заставив слететь с пальцев несколько световых брызг. Брызги быстро сползлись в шарик и зависли над потолком, освещая ближайшие несколько метров тусклым белым светом.
- А говорила, не можешь вытягивать свою силу наружу. Ха. - проворчал Иттрий, внимательно отследив появление магического фонарика.
- Если тебе от этого полегчает, то этот шарик с буквальном смысле из моей крови, и светит тоже она. - фыркнула Лилия. - ты чего, собираешься ведьмино искусство постигать или все же заниматься более привычным делом - рубить зомбакам головы? Пойдем уже, яхонтовый.
- Я вовсе не... А, ладно. - попытку разубедить знахарку, что ему в данный момент не "нелегко", а просто интересно, Иттрий зарубил на корню. В самом деле, не время сейчас о ее умениях справки наводить.
И Иттрий пошел вперед. Кровавый шарик, который кровавым совсем не выглядел, полетел за ним, видимо призванный сопровождать впереди идущего. Ступеньки склепа вели резко вниз, и пока о размерах склепа можно было только догадываться.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 05-Фев-2013, 05:27:51 | Сообщение # 746    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

- Хей, Арм, а ты как? - справился волчонок о состоянии Арма.
— Как-то неважно - отозвался парень, весьма побледневший. Выглядел он тоже не важно: кожа была белая как мел, на лбу испарина. Кроме того, в голове звенело, а перед глазами все плыло. Парень постоянно встряхивал головой так, словно лошадь, которой в ухо забралась муха.
Предложенное зелье явно успело дать определенный эффект. Судя по тому, что никому в округе не было на вид так же паршиво, можно было сделать вывод, что зелье все же в своем окончании имело иной эффект.
— Сейчас, Рейн, я отведу тебя - проговорил парень с тяжелой одышкой и облокотился рукой о ближайшее дерево, сплевывая на землю необычно вязкую слюну.
— Знаешь, мне кажется, что все эти люди уже немного зомбированы. Будто кто-то хорошенько поработал с их разумом, в противном случае... - договорить он не смог, так как к горлу подкатила липкая рвотная масса и спустя миг парень выплюнул свой завтра.
— Фух, вот теперь мне, кажется, легче - слепка улыбнулся он. — Идем. Так вот: крестьяне народ легковерный, им пары фокусов достаточно для того, чтобы заставить поверить во что угодно. Именно по этому, наверное, никто не сопротивлялся. Или, все-таки, тут замешано что-то такое, в чем я ничего не понимаю, но наверняка Лилия с Радой сумеют нам все объяснить.
Арм уверенно вел волчонка по городу, сворачивая редко, и наконец привел его к месту поселения аристократов. Узнать его было тяжело. Фактически, там ничего кроме пепелища и не осталось. Арм прошел чуть дальше и увидел дом де Селей. А точнее то, что от него осталось. Каменные стены были почти полностью разрушены, разукрашены копотью. Аккуратные деревца сожжены или поломаны, от всего величия не осталось и следа.
— Ну что, ты увидел, что хотел? - спросил Арм, не испытывающий особенного желания долго находиться тут. Словно на могиле чьей-то стоял.

— Да что же тут произошло? - с явственно ощущаемым в голосе ужасом спросила Рада скорее у самого города и у его призраков, чем у кого-то еще. Смотреть на все это было страшно, мерзко, горько, но в какой-то момент ведьма поймала себя на мысли, что все это — просто концентрированный вариант практически любых человеческих отношений. Ведь если вдуматься, все именно так и происходит: женщины выходя замуж за людей, которых до окончания дней ненавидят. Потому что этот человек, не смотря на то, что способен дать ей кров, обеспечить, все равно избивает её, ломает в ней все, что только может. Но она все равно рожает от него детей, потому что так положено. И дети эти в результате вырастают в таких же несчастных, а то и просто злых людей, каких в мире и так уже хватает. И ничего кроме жестокости они никогда не знали.
Или люди, которые по непонятной ведьме причине позволяют делать с собой что угодно: зомбировать собственный мозг, давить на себя, истязать и издеваться, и, что самое страшное, даже не пытаются ничего с этим сделать, смиренно склонив голову, как к тому кузнецу на наковальню. И лишь единицы, кажется, способны сказать свое слово и думать своей головой, а не слепо следовать чужому уставу.
Или глупые матери, родившие своих чад как расплату за волнодумство. И ничего кроме ненависти к этим детям они испытать никогда не сумеют, потому что одним только фактом своего существования они напоминают её о собственных ошибках.
Рада встряхнула головой, отгоняя мысли — сейчас они были ни к чему. Тем более, что искомый склеп уже вырос перед путниками. Рада догнала Иттрия и положила руку ему на плечо — это успокаивало её. Ведьма насчитала сорок степеней вниз, потом сбилась, но уже буквально через пару-тройку ступеней троица наконец вошла в склеп. Как только нога Иттрия коснулась пола, на стенах тут же вспыхнули факелы, тускло освещая мертвенным огнем довольно просторное помещение, посередине которого стоял массивный каменный гроб.
Рада внимательно осмотрелась вокруг. Склеп был таким же чистым, как и все вокруг, никакого даже намека на паутину. Зато по стенам, словно нарисованные на камне, располагалось множество иллюстраций не хуже тех, что встречались им в исполнении призраков по пути сюда. Бесконечные страдания, истязания людьми, безумные, пустые, перекошенные злобой и сумасшедшей радостью лица.
— Осталось только забрать медальон, правда? - неуверенно спросила ведьма и шагнула к гробу, сразу же остановилась. От стены напротив нее отделилась тень, прямо из рисунка человека, и как только это произошло, сам рисунок растворился. Спустя пару секунд переда Радой материализовался призрак молодого мужчины с изувеченным лицом: все оно было исполосовано грубыми шрамами, что делало его пугающе уродливым. Кроме того, мужчина был лишен правого глаза и на его месте зияла черная дыра. Ведьма на всякий случай положила руку на рукоять сабли, и это действие не укрылось от уцелевшего ока мужчины. Он вдруг широко раскрыл рот, демонстрируя обрубок языка, издал низкий, протяжный вой, или рев, холодящий кровь в жилах и раздающийся в ушах жутким эхом, и вытянув руки быстро двинулся к ведьме. Та успела чуть отклониться в сторону и быстрым движением ужалить призрака саблей, чего тот и не заметил, но буквально спустя пару секунд, когда он протягивал скрюченные пальцы к шее Иттрия, вдруг растворился в воздухе, издав на прощание нечленораздельный вой.
Если бы на этом все закончилось....Рада видела, как со стен сходят такие же тени, материализуясь и имея вполне конкретные намерения. Перехватив саблю, девушка двинулась вперед и нанесла удар по шее ближайшего к ней призрака.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 06-Фев-2013, 01:24:25 | Сообщение # 747    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Рейнгольд не ответил Арму. Опустив глаза вниз, волчонок медленно прошествовал по периметру вокруг всего пепелища. Для него здесь пахло не только гарью, но и людским страхом, сожженной плотью. Мальчик не сомневался, что если немного покопается, то наткнется на чьи-нибудь обугленные останки, но такого желания у него вовсе не было. Ему хотелось бы успокоить Миру, избавить ее от неопределенности, однако сделать этого он не мог.
Или мог? Заметив старого бродягу, рыскавшего по соседнему пепелищу, Рейнгольд деловито потопал к нему и пристроился рядом.
- Говорят, знатно вчера горело. - заметил волчонок, - вы случайно не знаете, что произошло?
- Странное произошло. - охотно отозвался бродяга. Узрев что-то в пепле, старик наклонился и вытащил на свет вполне сохранившуюся дорогую вазу. Довольно улыбнувшись, он продолжил, - все дома разом вспыхнули, как один. Магия, не иначе как. Не угодил какой-то аристократ колдуну, вот и отомстил он, спалил здесь все для надежности.
Вопрос о причинах Рейн задал только чтобы завязать разговор, потому как настоящую историю он слышал от Миры.
- Выжил кто, не знаете? - единственный интересующий его вопрос Рейнгольд задал как бы заодно.
- Э-ээ, да куда там, милок. - притворно вздохнул мародер, - ту все вмиг занялось, и разве что из зверья кто не привязан был, поразбежаться успел. А люди - нет. Дома превратились в ловушки.
Возвращаясь к Арму, Рейн понял, что Мире о прогулке в аристократический квартал он не расскажет ничего. Однозначный ответ на вопрос, могли ли выжить ее родители, разведка не дала, всегда оставался неопределенный фактор типа домашней колдуньи, умеющей с налету открывать порталы. Только сейчас мальчик подумал о том, что если кто из аристократов и выжил, то с учетом обстоятельств поджога им сейчас тоже выгодно скрываться и никому не давать о себе знать.

Когда призраки наконец начали нападать, Иттрий почувствовал огромное облегчение. Город, питаемый болью и ненавистью давно мертвых людей, не мог быть таким, каким он был - идеально чистой иллюзией, и своей фальшью он натягивал нервы воина, как струны. Когда же истинный норов города в виде агрессивного призрака изувеченного мужчины наконец проявил себя, у Иттрия будто камень с души свалился и он больше не чувствовал себя аж стеклянным от напряжения, а снова стал самим собой, у него снова все было под контролем, а когда воин выхватил из-за спины меч, в груди потеплело от ожидания боя, и - понеслась! - хорошо ощущать себя в своей стихии.
Начало вышло красивым. С первого раза призраки не въехали, что им стоит опасаться оружия, и скопом окружили компанию, намереваясь грубо и быстро покончить сразу со всеми. Но не тут-то было.
- Пригнись! - крикнул Иттрий своим, за секунду до того как поразить по круговой призраков, крутанувшись вокруг оси со своим полуторником. Так нашли свой конец призраков шесть-семь, издав на прощание душераздирающие крики и растаяв друг за другом с перерывами в доли секунды, в том порядке, в каком их сразило лезвие отравленного меча.
Лилия, как упала после предупреждения воина на четвереньки, так и проползла обратно к лестнице. Ей в замесе точно делать было нечего, она бы и другим мешала, и сама свою смерть очень скоро нашла, а так, стоя в узком проходе, она планировала потихоньку обстреливать духов, пока те отвлекались бы на активно машущих клинками Раду и Иттрия.
Повторить эффективный маневр массового поражения больше не пришлось. Призраки вовсе не глупы, и проигнорировать массовое уничтожение своих сородичей не могли, и теперь действовали осмотрительнее и под оружие не подставлялись. Очень скоро они разделили Раду и Иттрия и стали медленно, но верно прижимать их к стенам. Состояния быть зажатыми в угол стоило избежать любой ценой, ведь тогда свободно махать оружием уже не удастся, и защититься от нескольких призраков сразу будет уже невозможно.
Один из Иттриевых призраков довольно скоро избрал интересную тактику, которую начали повторять его сородичи. Дух делал короткий выпад, нечеловечески быстрый, и Иттрию порой казалось, что он отражал очередной такой только благодаря интуиции. Когда "кидаться" стали все три окружающих воина призрака, тому не оставалось ничего другого, кроме как крутиться мельницей, чтобы призраки не имели возможности подступиться близко. От защиты Иттрий перешел к наступлению, и один из призраков моментально попал под удар, недостаточно быстро среагировав на атаку. Второго задело совсем мельком - этого оказалось недостаточно, чтобы призрак исчез, но существенно замедлило его, он стал двигаться со скоростью человека в среде из желе. Добить его не составило труда. Очень кстати у Иттрия остался один противник, что дало воину возможность немного передохнуть, отступить на шаг и сильно сбавить темпы. Мельница буквально сжигала силы, Иттрий уже чувствовал, что ему не хватает дыхания.
Секундное замешательство позволило Иттрию узнать, каким примерно образом призраки хотят его убить. Со стены, которая оказалась неожиданно близко, отделился новый призрак, и прежде чем сгинуть от меча, он успел коснуться плеча воина. Легонько и совсем краюшком, как дуновение ветерка, но Иттрия будто током пронзило, а рука на несколько секунд онемела. Будь в ней меч - и Иттрий бы его выронил. Тот призрак, который остался последним из первой троицы, радостно взвизгнул и прямо рванул на Иттрия, ожидая что тот уже готов, но подрубить призрачные ноги Иттрий был в состоянии.
От прикосновения призрака воин оправился очень быстро, и теперь был уверен, что если бы контакт с духом длился бы хоть на секунду дольше, то он был бы уже мертв. Может быть, у него бы остановилось сердце, может, в него вселился бы дух и поработил его тело, или бы прикосновение парализовало его и духи бы его просто разорвали, беспомощного - уже не так важно.
Лилия, бесспорно, заняла самую выгодную позицию. Ей не мешала стенка, и она не была в середине помещения, где ее могли бы окружить духи. Пока никем не замеченная, знахарка тоже вносила свой вклад в нелегкое дело избавления склепа от нечисти.
Получивший короткую передышку Иттрий стал двигаться на помощь соседнему флангу. До Рады оставалось всего ничего, как со стенки сошли новых два призрака, одним из которых определенно была беременная женщина, да с таким зверским выражением лица, что от этого контраста как-то не по себе становилось.
- О небо, когда же эти веселые картинки закончатся?! - выдохнул Иттрий, вынужденный сменить передвижение на боевую стойку. Эти двое призраков пока ни до чего умного не дошли, но и ударов ловко избегали.
В это же время один из призраков впервые заметил Лилию. Издав призывный вой, он кинулся к знахарке, но тут же был сражен болтом в тело. Стрелять вот так резко Лилия побаивалась, потому что по понятным причинам болты в призраках не застревали и грозили попасть в своих. В этот раз экспромтом пущенный болт ничего страшного не наделал, а кончил тем же, что и его предыдущие товарищи - тюкнулся о стенку и упал на пол.
Со своей позиции знахарка видела все поле боя. После первой волны призраков таких же масштабных нашествий не было, но отдельные духи все еще появлялись с завидным постоянством, и их общее число по крайней мере не уменьшалось. У Лилии появилась идея, как прекратить пополнение тварей, однако же для этого ей требовалась помощь. Но позвав на помощь, она неизбежно привлечет к себе внимание и духов, и какое-то время ей придется держаться силами одного лишь долгозаряжающегося арбалета. Когда на глазах у Лилии со стенки отделились аж сразу четверо новых призраков, она поняла, что рискнуть придется.
- Иттрий, Рада, прикройте меня! - громко крикнула она.
Призрак беременной женщины обернулся на крик и тут же получил мечом в тело. Зато второй призрак моментально мобилизировался и вознамерился не пускать воина к знахарке, беспорядочно, но очень быстро начав метаться, то уклоняясь, то атакуя, но сохраняя позицию.
На подходе было еще несколько духов, но Иттрий улучил момент, чтобы скользнуть взглядом по склепу и оценить дела своих товарищей. Лилия уже накликала к себе не только его внимание, но и внимание ближайшего духа, но вроде бы выстрелить в него успевала. А Рада...

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 06-Фев-2013, 22:50:05 | Сообщение # 748    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Четверг, 07-Фев-2013, 01:17:24

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

После посещения аристократического района делать в городе было больше нечего, а потому путники направились обратно. Из города выходила редкая вереница людей, и Арм решил пока просто затесаться в толпу, а потом уже оседлать Грога. Так и сделали. Как только вышел последний человек, стало по настоящему темно и зябко, путники уселись на Грога и взяли курс в обитель старика. Двигаться ночью было опасно, но всем троит хотелось поскорее вернуться обратно. Однако, преодолев пару часов в пути, было приятно решение остановиться на ночлег. Грог позаботился о кое-каком пропитании, Арм о хворосте, а Рейн о костре. На ночлег все улеглись как можно кучнее, чтобы не замерзнуть, и вот тут очень спасал Грог, ради такого случае обернувшейся медведем и согревающий своим массивным телом не хуже печки. Узри эту картину случайны путник, на всю жизнь запомнил бы, как в лесу два молодых парня спали в обнимку с огромным черным Гризли.

...А Рада как могла отбивалась от наступающих призраков. Благо, что для того чтоб от них избавиться, вовсе не требовалось пронзить сердце, снести голову или смертельно ранить, потому что как никогда ведьма ощущала сейчас, что будь на месте призраком реальные люди с оружием, уже давно посреди склепа лежало бы её проткнутое насквозь тело. В какой-то момент её почти уже прижали к стене, и наверное, исход битвы решился бы явно не в её пользу, если бы Лилия вдруг не огласила просьбу себя прикрыть. Это сработала просто на ура, потому что двое из троих призраков окружавших ведьма обернулись на призыв, что дало возможность покончить сперва с ними, а после и с оставшимся. Расчистив себе немного пути, ведьма ланью рванула к Лилии, но по пути столкнулась с мерзкого вида бородатым стариком, который скрючив пальцы намеревался вцепиться ей в лицо. Девушке пришлось резко отклониться, из-за чего она подскользнулась на полу и едва не выронила саблю, но совладав с собой пронзила призрак снизу, подрубив ему ноги, после чего наконец сумела добраться до лестницы и занять позицию там. Это тоже было удобно, потому что призраки, в надежде достать знахарку, стояли спиной к ведьме. Мимо ужа просвистел арбалетный болт и еще один призрак канул в небытие.
— Лилия, я здесь - оповестила она, больше затем, чтобы знахарка была впредь аккуратней. Но зато это вновь привлекло внимание части призраков на ведьму.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 07-Фев-2013, 01:08:21 | Сообщение # 749    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Превосходившие быстротой человека и притом очень юркие, призраки доставляли немало хлопот, когда против них ты один - одновременно не позволить коснуться себя ни одной твари, и в то же время попробовать попасть в подвижную и весьма осмотрительную мишень было довольно сложно. Однако ситуация изменилась кардинальным образом, когда сражаться пришлось уже не в одиночку.
Иттрий несильно подзадержался на помощь знахарке, как говорится юлил-юлил призрак, да не выюлил. Это был своего рода гениальный ход - разделить людей, и лишившись их разобщенности, призраки потеряли все преимущество. Они не удерживали внимание одновременно на трех целях, и стоило кому-то сосредоточиться на атаке Рады, как тот тут же получал мечом от Иттрия; в свою очередь когда внимание на себя завоевывал воин, Рада получала возможность для простого открытого удара. Ну и конечно Лилия с ее болтами.
Тем не менее, призраки продолжали сходить со стенок, и в отличие от людей они не уставали, а бой уже затянулся, и живым приходилось тяжко. Падало внимание, уже не получалось двигаться с максимальными легкостью и быстротой, ну и прочие неприятные эффекты утомления. Если бы их удалось снова разделить, то исход сражения прогнозировался бы неблагоприятно. И еще стоило помнить о том, что зелье не убивало, а только на короткое время заставляло призраков исчезнуть.
- Прикрывайте меня со стороны центра. - с этими словами Лилия открыла котелок с зельем, окунула туда пальцы и брызнула на свой угол. Дальше, под прикрытием меча и сабли, она двигалась вдоль стен, пока не окропила весь периметр. Много зелья не требовалось, на квадратный метр всего по нескольку брызг, побольше - на места с оставшимися рисунками. Скоро стало видно, что тактика эффективна - с окропленных знахаркой стен уже никто не сходил.
Наконец, троица совершила полный круг, а в противниках остался один-единственный призрак. Совсем безумным до крови он не был и шансы оценивал, а потому просто с препротивнейшим криком всосался в пол и исчез.
Все тогда еще верили, что стоило открыть массивный гроб в центре зала - и задача выполнена. Однако путников ждало разочарование.
- Пусто. - не сразу произнесла Лилия, заглянув в гроб после того, как Иттрий вскрыл его кинжалом и сдвинул тяжелую крышку.
Задумчиво знахарка перевела взгляд на узкий коридор, ведущий еще дальше и еще ниже. По идее там должно было находиться массовое захоронение для простых смертных. Стоило проверить это место, хотя навряд ли там покоилась аристократка. Если уж на то пошло, то могло случиться и так, что ее тела вообще не было в склепе. Лилия не знала, как та умерла. Может, в лесу заблудилась и ее съели дикие звери.
Тем временем сургучная печать, призванная подтверждать, что гроб не потревожен, стала медленно набирать свечение. Знахарка первая это заметила и всерьез забеспокоилась.
- Глядите на печать! - встревоженно зашептала она, - это очень похоже на охранное заклинание. Если так, то нам...
- Тихо. - бросил Иттрий, поймав со стороны прохода к массовому захоронению звук, который вызывал больше тревоги, чем непонятное свечение непонятной печати.
В наступившей тишине этот звук услышали все. Тихий скрип по ступенькам костного материала. Сталкивающийся с ходячими мертвецами человек никогда бы не ошибся, повстречай он такой звук снова.
Противоестественное движение скелетов имело свою особую песню. И она становилась все громче.
С противоположной стороны раздался резкий, громкий звук - не иначе как дверь в склеп захлопнулась. Вдобавок ко всему разом погасли все факелы, оставив склеп в полной темноте.
На фоне тихого поскрипывания костей особенно громкими казались звуки дыхания Иттрия и Рады, неровные после недавнего боя, и короткие и неглубокие вдохи Лилии, которая особенно не двигалась, но зато сейчас получала больше всех в психологическом плане. Против скелетов у нее не было ничего, тут ни могли помочь ни смазка, ни арбалет, ни ее магия.
Когда из коридора показался первый костяной воин, это принесло с собой свет в самом прямом смысле слова - глаза нежити довольно ярко светились классическим в таких случаях ядовито-зеленым светом. Когда вылез второй мертвец, даже стало возможным разглядеть обоих покойников. Истлевшие кости визуально не сохраняли остатков плоти, но попахивали даже на расстоянии. Одежда истлела, только рваные тряпки мешком висели, и то не везде. У обоих было оружие - у первого короткий меч и даже щит, а у второго тяжелая клепленая дубинка.
Иттрий чуть оттолкнул дышащую ему под ухом Лилию плечом, вложив ей в руку один из своих кинжалов - оружие от скелетов не очень, но лучше, чем ничего. Верно истолковав намек толчком, знахарка отошла назад, чтобы не мешаться, раз помочь не может.
- Кто-то разбирается с этими двумя, а кто-то встает у прохода и не дает повылезать оттуда армии мертвецов, расползтись по залу и окружить нас. Я волонтер на первую должность, Рада - к проходу. - Иттрий быстро, четко, как в старые добрые времена, расписал стратегию. Хоть скелеты и были хорошо вооружены, они не обладали полноценным разумом и не представляли серьезной угрозы, даже будучи хорошо вооруженными. Работать у узкого прохода было еще проще, там пришлось бы иметь в противниках не более одного скелета за схватку, да к тому же скованного нехваткой пространства. Знай да сноси головы им на подходе.
Однако если бы нечисть в большом количестве расползлась по залу, она бы без труда задавила числом и грубым физическим натиском всю компанию. Этого надо было избежать любой ценой, и Иттрий быстро приступил к выполнению своего плана, выступив вперед и отвлекая на себя внимание уже вылезших скелетов. Те на приманку повелись, и Иттрий отвел их от прохода, открывая к нему дорогу. А там был уже виден и третий мертвец на подходе, а за его спиной - множественные огоньки глаз его сородичей.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 07-Фев-2013, 07:54:26 | Сообщение # 750    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Зияющая пустота склепа совсем не обрадовала. Окажись там искомое, можно было бы сказать, что оно досталось путникам очень легко, но это было бы не правдой — совсем не легко ведь! Напади на них новая порция призраков, пришлось бы значительно тяжелее. Но и получать медальон чьей-то кровью совершенно не хотелось.
Когда снизу донесся шум, ведьма сперва испугалась, что это новые призраки, но практически сразу в этом разубедилась. Звук, а главное запах приближающихся мертвецов говорили сами за себя. И хорошо, что глаза их светились, в противном случае сражаться с ними пришлось бы в полной темноте, что явно не доставило бы удовольствия.
Одно было неясно: как их поразить? Точнее, как убить, или обезвредить на время и так мертвое уже существо? Теоретически, можно было попробовать сыграть на хрупкости их скелета, или снести голову. Что-то в любом случае требовалось делать.
Иттрий среагировал как бывалый воин, сразу же распределив позиции каждого из присутствующих, взяв на себя двоих, а Раде предоставив возможность охранять проход прочих монстров. Как только воин отвлек внимание двоих на себя, Рада шагнула к прохожу, к которому уже подходил очередной мертвец. Еще секунда и мертвые руки коснулись бы ведьмы, но та с замахом нанесла удар по шее и голова мертвеца скатилась с плеч, издав глухой треск от удара о пол, словно перезревший арбуз. Не смотря на отсутствие головы, тело продолжило движение и Раде пришлось сымпровизировать и вдарить того с силой ногой в колено. Монстр покачнулся, сухая кость треснула и он сперва завалился на бок, а затем, окончательно потеряв равновесие, рассыпался на полу. Однако, попытки двигаться эта груда костей (а иначе это уже никак было не обозвать) не прекращала, почему нельзя было упускать её из виду. Неудача мертвого товарища возымела положительный эффект, еще пара мертвецов просто споткнулись о лежащее прямо на проходе тело и тоже попадали. Ведьма не мешкая раздавила черепа ногой, добавив сверху пару ударов саблей. Да, все-таки, сабля в битве со сгнившими скелетами была не самым лучшим оружием. Намного лучше сюда подошел бы цеп, например, кистень или добрая булава. Да что там, хоть бы обычная дубина принесла бы намного больше пользы. Эффективнее всего, как показала практика, скелетов было именно дробить на мелкие части, а чем еще это можно было желать, как не дробящим оружием?
Тем не менее, размышлять времени особенно не было, новые монстры пребывали из недр прохода, освещая свечением своих глаз добрую часть помещения. Избрав для себя тактику, ведьма без устали размахивала саблей, пытаясь подрубить ноги и поразить как можно больше костей, в главным образом — снести голову с плеч. Это как минимум дезориентировало бы тело. Однако, спустя какое-то время Рада начала уставать, а учитывая совсем недавний бой усталость навалилась довольно быстро. Потеряв бдительность и замешкавшись, ведьма пропустила совсем близко подобравшегося к ней мертвеца, а тот, воспользовавшись ситуацией, проворно нанес быстрый удар короткий фальшионом той по запястью. Поскольку ведьма успела отвести руку, то лезвие клинка только царапнуло руку, но это было более чем ощутимо. Запах крови, казалось, еще больше взбудоражил монстров, и ближайший к ведьме вдруг навалился на нее, из-за чего та не устояла на ногах и вместе с ним упала на спину, так, что сам мертвец оказался сверху, невообразимо радуя девушку своим ароматом. Раде удалось просто пнуть тварь коленом и сломать какую-то из костей, что позволило развить маневр и в результате выпутаться из под мертвого тела, опустив лезвие сабли ему на черепушку. Однако, девушка явно потеряла драгоценные секунды, и новые мертвецы уже почти пробились в помещение склепа. Единственным препятствием на их пути была груда костей сотоварищей. Ведьма вновь заняла позицию у прохода, но боль в порезанной руке мешала ей двигать саблей так же активно, как раньше, так что шансы пропустить очередной удар явно возрастали.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 50 из 93«1248495051529293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк