[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 52 из 93«1250515253549293»
Модератор форума: Призрак 
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
По небесной глади во врата ада.
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 03:42:33 | Сообщение # 766    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5700
Вес голоса: 10
Рада проснулась раньше всех и, более того, чудесно выспалась, потому как образцовая девушка спала столько, сколько нужно, а не прыгала по балконам всю ночь. Проснулась и сразу же ощутила все последствия пошедшего дня, а точнее, прошедшего без минимального приему пищи. Стоило позаботиться о завтраке, наверняка, когда проснуться Лилия с Иттрием они разделят её ощущения. Не долго думая Рада приняла решение отыскать чего-то съедобного. О мясе и хлебе мечтать не стоило, но какие-то крупы, а если крупно повезет, то картошка наверняка должны были найтись. Осталось только отыскать кухню. Это мероприятие труда тоже не составило. Кухня была просторной, богатой посудой и утварью, а чуть в стороне виднелась дверь в полу дверь в погреб. Вниз вела крутая деревянная лестница, а в самом погребе было не видно ни зги. Благо, рядом специально для этих целей нашлись лучинки.
В погребе первым делом обнаружилась массивная и дурно пахнущая коровья туша. Рада прошла мимо, нацеливаясь на стоящие вдоль стены мешки. Вопреки ожиданиям, практически вся крупа находящаяся в мешках была непригодна к употреблению: либо прямо в ней проживало семейство грызунов, либо она отсырела. Но все же один мешок сохранил в своих недрах немного гречки. Это Раду, конечно, не обрадовало, но ничего лучше тут все равно не было.
Кастрюля нашлась быстро, развести огонь тоже не оказалось проблемой, а вот собственных запасов воды едва хватило даже на такое малое количество каши. Тем не менее, вскоре гречка была готова и ведьма отправилась наверх проверить, не проснулись ли друзья.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 13:10:14 | Сообщение # 767    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24348
Вес голоса: 9
Иттрий тоже выспался, набрав за ночь минимально-приемлемое количество часов сна, а вот Лилию пришлось долго будить. Действительно, разлеживаться сейчас было совершенно некогда, надо было подводить последние итоги и уходить из этого города. Больше дел здесь не было, а даже если бы и были и могли затянуться, то пришлось бы на них плюнуть из-за того, что запасы пригодной к употреблению воды практически подошли к концу.
В качестве завтрака Иттрий удовлетворился только несколькими глотками этой дефицитной жидкости, никакого аппетита у воина не было, ему сейчас вообще ничего не хотелось. Кашу разделили между собой девушки, и на двоих порции получились вполне достаточные.
- Стоит пройтись по городу и посмотреть, не осталось ли здесь никаких аномалий. - сразу после завтрака наметила последнее дело Лилия, - просто прогуляться по улицам, смотреть внимательно и слушать - и на простом уровне, и на энергетическом. Если остались где куски проклятия, в чем я очень сомневаюсь, то надо их быстренько подчистить.
- Это точно без меня. - у Иттрия были свои планы, и он их тут же высказал, - я пока лучше по поместью погуляю, хочу найти что-нибудь... Не знаю, что конкретно, но узнаю, если увижу.
Не хотелось воину уходить, оставив за спиной загадку, и сейчас это было вообще единственное из всего, что его тревожило в положительном смысле слова. Сегодня перед завтраком он наведался в прихожий зал, к камину со статуэтками, но теперь их там не было - век назад часть их побили заходившие крестьяне, часть разворовали они же. Однако те заветные четыре цифры Иттрий помнил, и найти им применение хотел. Просто так никто в укромном месте цифры не карябает, это как пить дать какой-то код. Откуда, вариантов уже было несколько - либо от простой шкатулки с драгоценностями или письмами, либо от тайника в столе или кровати. Впрочем, учитывая нравы хозяйки поместья, все могло оказаться хитрее и ключ вел, например, в пыточную для особых нужд.
Осматривать все поместье времени не было, потому Иттрий решил начать с верхних этажей - со спальни хозяйки и прилегающих территорий. Вероятность того, что интерес находится именно там, была максимальной.

Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 20:39:40 | Сообщение # 768    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Кашу Рада съела без особенного энтузиазма, только потому что знала, что следующий прием пищи может быть очень нескоро, а потому следует поесть пока есть возможность.
Настаивать на том, чтобы воин тоже поел она не стала. Хоть ей и не нравилось его общее состояние и настроение, ведьма чувствовала, что донимать его сейчас будет очень нехорошей идеей. Хотя, по хорошему, Иттрий в условиях битвы был самой важной фигурой и об его состоянии следовало заботиться в первую очередь.
После короткой трапезы все трое разделились: Иттрий остался осматривать поместье, а Лилия с Радой отправились в разные стороны осматривать город, все ли там в порядке. Ведьма не совсем понимала цель этого действа, но просто пройтись по окрестностям ей представлялось интересным, вдруг найдется что-то интересное. Впрочем, сколь Рада не ходила по развалинам города, который уже совсем не отличался чистотой и порядкам, сколь не пыталась сосредоточиться на основной задаче, все равно никак не могла унять легкое беспокойство и выкинуть из головы трех существ, с которыми они не так уж давно расстались, но казалось, что прошла уже вечность.
— Только бы все было в порядке - сама себе сказала ведьма. Она знала, что случилось чего, она бы почувствовала, там ведь был Грог, но все равно было как-то неспокойно.

Но не смотря на беспокойство ведьмы, с компанией из одного метаморфа, оборотня и обычного крестьянина и правда все было хорошо. Ночь прошла спокойно, ничто не беспокоило крепкого сна, а утром они не торопясь продолжили путь. Настроение было приподнято фактом удачно проведенной операции, и даже разговорились между собой, а подобравшись к землянке деда и вовсе уже вовсю пели задорные песни. Грог тоже подпевал, перемежая лошадиное пофыркивание и ржание гавканьем и воем, добавляя в него простой человеческой, весьма басовитой речи. Хорошо, что кроме Старика этого никто не видел, иначе наверняка бедолага сошел бы с ума.
— Ну что разгорлопанились? - крикнул недовольный Дед встречая путников. Он как раз собирался спать, а тут на тебе.
— Ой, Дедушка, мы вас столько расскажем сейчас! - обрадовались оба парня и скорее слезли с Грога, уводя старика в землянку и наперебой рассказывая о своих приключениях.
Пёс надеялся что Рада уже вернулась, но это было не так. Он тоже нервничал, по его мнению троица явно задерживалась. Передохнув немного, Грог собрался спать, как едва-едва уловил Радин запах, который перемешивался с запахом Иттрия и Лилии, и вплетался в аромат сырой земли и листьев. Запах был слабый, но прослеживался довольно отчетливо. Пёс, громко гавкнув на всякий случай, в качестве предупреждения, отправился по следу.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 18-Фев-2013, 01:45:06 | Сообщение # 769    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Обойдя окрестности поместья, Рада и Лилия встретились перед его крыльцом. Знахарка выглядела вполне удовлетворенной.
- Я не нашла ничего необычного. Ты тоже? - когда Рада кивнула, и Лилия продолжила с воодушевлением, - вот и здорово. Черкану в Весенск пару строк. Хочу, чтобы этот город снова ожил. Теперь здесь безопасно, и если бы кто-то взялся за восстановление...
Теперь, со спокойной совестью сказав "место стало чистым", можно было убирать из него ноги. Осталось только Иттрия забрать.
Воин нашелся в хозяйкиной спальне, той самой, где ночевали он и Рада. Тайник долго искать не пришлось, он оказался на совершенно тривиальном месте: в потайном ящике под столом. В идеале к ящику должен был быть ключик, но замок был хлипким, и Иттрий, не церемонясь, его попросту выломал. А уже там, внутри ящика, обнаружилась резная металлическая шкатулка с дисковым замком, требующим ввод определенных четырех цифр. Код Иттрию был известен, и теперь шкатулка валялась на столе кверху дном, широко раззявив крышку, а ее содержимое перекочевало на стол.
Первым, что бросалось в глаза, были драгоценности, в художественном беспорядке выложенные перед шкатулкой. Все они прекрасно сохранились, в тайнике им не мешали на влага, ни загребущие крестьянские ручонки. Были здесь несколько колец, все как один - с чистыми, массивными рубинами, несколько серебряных и золотых цепочек, пять-шесть пар сережек под стиль кольцам и уйма брошей. Это были лучшие и любимые вещи хозяйки дома, и несмотря на то что все они влезали в небольшую шкатулку, за них можно было бы купить целое поместье.
Рядом с украшениями аккуратной стопочкой лежали несколько желтых от времени конвертов. По крайнем мере в верхнем из них было не письмо, а страница из какой-то книги, которую Иттрий сейчас читал. По его непроницаемому лицу было сложно понять, какого характера содержимое, но Иттрий сам все пояснил, когда его спутницы подошли к нему.
- Мне очень не нравится, что мы начали натыкаться на нужные нам вещи. - изрек Иттрий, подняв глаза на Раду и Лилию. - как будто бы нас что-то тащит носом по земле к тому событию, в котором судьба непременно желает нас видеть. Открыл первый же конверт - и догадайтесь, что? То, чего мы не нашли даже в берлоге у нашего сумасшедшего отшельника. Тут описано, как можно продлевать свою жизнь, да еще и сил набираться, за счет чужих жизней. Как, имея магические способности, тренировать себя к воровству чужой жизни, оставляя только шкурки. Начинать рекомендуется с мелких животных. Ничего не напоминает?
Иттрий передал страницу Раде, решив, что ей будет любопытно глянуть, а сам собрал все остальные конверты со стола и запрятал их себе в нагрудный карман. Стоило изучить все это в спокойной обстановке, вдруг что еще полезное найдется. А потом можно будет подарить это Адику, наверняка он обрадуется пополнению своей коллекции.
Вставал вопрос с украшениями.
- Есть возражения против того, что в скором времени нам может потребоваться куча денег? - поинтересовался воин.
Сам Иттрий подходил к такой приватизации совершенно рационально. Все, кто имел на драгоценности права, уже умерли, никому они больше потребоваться не могли. Кто нашел клад в земле - тот им и распоряжается, ну и здесь такая же ситуация. Другое дело, что камни хранят память, и если их долгое время носила на себе такая ужасная женщина, то они несомненно впитали часть нее. Иттрий представлял, что он должен чувствовать, беря в руки одну из этих побрякушек, и это же чувствовали на самом деле и Рада, и Лилия. Если бы им не давало покоя знание, что "проклятые камни" едут где-то с ними в телеге, то стоит ли связываться?
"Или не все умерли?" - запоздало сообразил Иттрий, - "в каком-то смысле Лилия наследница всего, что здесь есть. Ведь это вещи семьи ее покойного супруга. Хотя и она, и супруг из семьи ушли, и соответственно все наследство потеряли. Как все, однако, сложно, пусть Лилия сама голову ломает, ее это вещи или не ее."
Лилии голову не ломала, такие мысли ей даже в голову не приходили. Она не имела никакого отношения к семье Лучезара - под одной крышей они жили только год, и никакого понимания между ними так и не установилось, ну а с золовкой быстро возникла откровенная взаимная ненависть. Какое уж тут наследство? Эти люди ей - никто.
Против приватизации клада Лилия не была, но и счастлива особо тоже из-за их последней хозяйки, а потому просто промолчала.

(с)

Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 18-Фев-2013, 06:09:08 | Сообщение # 770    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Рада тоже не была против, но только по той причине, что деньги им вскоре точно не помешали бы. И хорошо бы как можно скорее избавиться от этих камней, потому что то, что они в себе хранили могло принести что угодно. Рада не была склонна к суевериям, но остро чувствовала, что хранят в себе драгоценности и не желала к ним даже прикасаться. А вот заветную страницу из книги ведьма с собой взяла, её стоило внимательно изучить.
Но наконец-то можно было покинуть это место, и уйти отсюда с чистой совестью и даже более — со смутным чувством исполненного долга. Рада нисколько не пожалела, что подписалась на эту авантюру, поскольку вопреки всему, она очень много для неё открыла. Чего стоил один разнесенный в щепки гроб. Ведьма внезапно вспомнила об этом событии, которому пока просто не было времени придать значение, и ей сразу же захотелось об этом говорить. Восторженно щебетать как ребенок, которого впервые познакомили с собакой, и она лизнула ему лицо, или посадили на такую большую, но теплую лошадь с пушистой гривой и добрыми, очень большими синими глазами. Но такое поведение было бы немного странным в её положении, потому она сдерживалась как могла, боясь первой даже упомянуть об этом, почему-то боясь раздражения и безразличия со стороны товарищей. Она понимала, что это мало вероятно, но всё равно боялась на всякий случай, а потому только загадочно улыбалась, неосознанно двигала руками и головой, и, очевидно, сама с собой вела пламенный внутренний диалог. В какое-то мгновение все невысказанное уже подставило к самому горлу, и молчать было просто невозможно, но вдруг кто-то массивный с предшествующим лаем сбил ведьму с ног. Это был Грог. Чем дальше пес удалялся от лагеря Старика, тем отчетливее ощущал запах Лилии, Рады и Иттрия. А потому и отыскать дорогу не составило труда, тем более, что и путники шли навстречу метаморфу.
— Тьфу, мерзкий бармоглот, слезь с меня - ворчала Рада, но скрывать было бессмысленно — она очень обрадовалась другу. Грог чуть менее экспрессивно, но ничуть не менее радостно поприветствовал Иттрия и Лилию, предложив им свои услуги в качестве средства перевозки. Утащить на спине троих взрослых людей даже мощному коню было тяжеловато, проще было перевезти их в какой-то повозке или что-то того. Но никакой повозки не было. Решение нашел сам Грог, предложивший нарвать побольше еловых ветвей, длинных сучьев, и с помощью веревки соорудить их этого хлипкое подобие саней. Идея была неплохая, ехать оставалось не так много, могло и сработать. Пока обрывали ели, заодно и хворосту набрали, то-то Старик обрадуется. Не было доподлинно известно, нужен ли ему вообще хворост, но вдруг не помешает.
Сооружение получилось странным на вид и совершенно неудобным на практике, но все же это было лучше, чем совсем ничего. Можно было бы и дойти пешком, но очень уж хотелось поскорее услышать новости от юных шпионов. Тем более что Грог по пути мельком пересказал суть дела.
На месте были уже вечером, когда давно стемнело. Зная крутой нрав старика не стали спускаться в землянку, потому что наверняка разбудили бы спящего своими разговорами, а расположились прямо на улице. Но прежде чем вообще начался разговор, пока подогревали воду для сбора, Рада отправилась умываться. Ей очень хотелось хотя бы вымыть руки, не говоря уже о другом. В воду она благоразумно не полезла. решив сделать это завтра утром, потому как сидя мокрая в прохладную ночь на улице — простудилась бы наверняка.
Первым делом Арм и Рейн наперебой рассказали о том, что видели в городе. как добирались, где ночевали, что слушали в конце концов. Были продемонстрированы и портреты Ради и Лилии, которые Арм утянул с одного из столбов. Ведьму свое лицо на подобного рода бумаге чрезвычайно позабавило. Она тут же начала сравнивать портрет с собой настоящей, комментируя то, что видит:
— Неужели у меня правда такой большой нос? - спрашивала она, озабоченно ощупывая свое лицо и не отрываясь глядя на портрет — И у меня в самом деле выражение лица такое, словно у меня все зубы разом заболели? Да тут просто на лбу у меня написано, что я похищаю детей и ем их.
— Нос у тебя даже больше, а уж про выражение лица я вообще молчу - отозвался Рейнгольд, с иронией, но беззлобно, за что получил от ведьмы легкий подзатыльник.
А вот склянка с зельем девушку всерьез заинтересовала. Она долго рассматривала её в свете костра, затем открыла, понюхала, и отшатнулась как от нашатыря. Теперь нюхала аккуратнее,пытаясь понять, что внутри. Каплей смочила палец и отправила на язык, задумчиво подержав во рту несколько секунд и выплюнув.
— Что скажешь? - спросила рада протягивая склянку Лилии — Похоже на очень сильный дурман, с серьёзными последствиями для того, кто его выпьет. И народ в городе развели просто как стадо овец, подсунув им прокаженного, наверняка не бедолага был проклят не без вмешательства наших друзей, напугав, а потом накормив отравой. Красиво и ловко, ничего не скажешь.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 18-Фев-2013, 14:47:45 | Сообщение # 771    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Заняться банными процедурами сразу же по приезду решила не только Рада. Лилия тоже пошла вместе с ней на умывание, а Иттрий окунулся в воду целиком. Простудами он болел крайней редко и занемочь от одного купания не боялся, а вот лишнюю ночь таскать на себе остатки приключений из склепа ему совсем не хотелось. Даже нашлось чем вытереться - украденной из таверны простыней, так что все вышло совсем замечательно. Рубашка оказалась безнадежно погублена, поэтому пришлось доставать из резервов другую, синюю, купленную в деревне, а заодно раскопать в глубинах сумок давно позабытый дорожный плащ - вечера стали действительно холодные, и кутаться во что-нибудь теплое было бы очень приятно.
Когда все собрались на полянке перед землянкой, Арм с Рейном стали наперебой рассказывать о своих приключениях в городе, а в конце продемонстрировали сворованные портреты, один из которых отдали Раде, другой - Иттрию. Рада своим наброском откровенно забавлялась, а Иттрию его картинка просто не понравилась. Нарциссизмом воин не страдал и иллюзий насчет собственной неотразимости не питал, но все равно не думал, что он может в чьих-то глазах выглядеть настолько отталкивающе. Неизвестный художник скупыми штрихами нарисовал ему какую-то неравномерную щетину, сильно преувеличил шрам, растянув его на всю щеку и именно на нем акцентировав все внимание, и извратил форму глаз, придумав нависающие веки, видимо, старясь передать нелегкий и недружелюбный взгляд воина, но оставив при этом глаза совершенно пустыми. В итоге получился очень неприятный тип с глупым выражением лица, эдакий чурбан, который сворачивает людям бошки в подворотнях просто от нечего делать.
Аккуратно сложив вчетверо нелестную карикатуру, Иттрий отдал ее Арму. Пусть делает с ней что хочет, хоть на память хранит, хоть в костре улики уничтожит.
Следующим лотом из города выступило таинственное зелье в пузырьке. После Рады его изучила Лилия и полностью согласилась с выводами ведьмы.
- Да, думаю что так. - кивнула знахарка, - тут даже магии нет, это ловко состряпанное растительное зелье. У принявших его людей будет снижена воля, а мысли затуманятся, все размышления переведя в разряд "ненужных". Экая толпа слабовольных людишек, которым легко будет внушить, что хочешь. Зелье действует не очень долго, думаю, где-то раз в неделю "оздоровительные меры" в городе будут проводиться. Если зелье вызывает зависимость, то все совсем плохо. И я думаю, что вызывает. Ребята, вы не пили случайно со всеми это гадости?
- Я не пил. - Рейн помотал головой, потом с усмешкой посмотрел на Арма. - а Арм выблевал. На него почему-то не как на других подействовало - видимо, даже зелье с ним вместе находиться брезгует.
Лилия заинтересованно посмотрела на Арма.
- Что думаешь, Рада? - поинтересовалась она, - может быть, вот он - ключик. Если решим идти до конца и творить абсолютную добродетель, то можно будет создать лекарство от этого зелья. Только почему Арм его в отличие от других не усвоил, я пока ни малейшего представления не имею.
Разговоры разговорами, а обед по расписанию. Вернее, ужин в данном случае. В течении дня компании удалось только перекусить сухарями, и к нынешнему моменту кушать должно было хотеться всем, и Иттрию в том числе несмотря на продолжающийся апатичный настрой - организм требовал свое. К счастью, затевать готовку не пришлось, Арм с Рейном оставили кое-что со своего ужина, и пока ведьмы таращились на крестьянина, волчонок пошел за заначкой.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 18-Фев-2013, 16:24:12 | Сообщение # 772    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 18-Фев-2013, 16:31:27

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Почувствовав на себе взгляд ведьм, Арм слегка растерялся и активно замотал головой, опровергая слова Рейна.
— Я зелья не глотал, просто держал его во рту. У меня не было выхода, иначе бы меня заставили сделать это силой. Я держал его во рту не больше пяти минут, прежде чем выплюнуть, но чувство было мерзкое. Казалось, будто я наелся недозревшей хурмы, только в сто раз хуже. И голова гудела, и слабость во всем теле. Меня, не долго совсем, но колотило, кидало то в жар, то в холод, но потом всё прошло, как только я...ну то что Рейнгольд сказал - пояснил крестьянин — Но я его не глотал, честное слово - на всякий случай снова повторил он, словно опасаясь, что его будут ругать.
— Молодец, Арм - кивнула Рада — Видимо в зелье есть какие-то компоненты, которые предписывают применение определенного количества. Может быть, поэтому тебе стало плохо, потому что зелье непростое, сложное по составу, тут много трав, в том числе и нехороших. А такие снадобья своенравны и не терпят к себе подобного отношения.
— А не будет никаких последствий больше? - испуганно спросил Арм. Рада подумала и покачала головой.
— Скорее всего уже нет.
— Что значит "скорее всего"? - не унимался парень.
— Это значит, что я до конца ни в чем не уверенна - ответила Рада.
На этот раз уже она отказалась от еды, ограничившись сбором Старика, которого выпила не меньше трех кружек подряд. Вовремя девушка вспомнила и о странице из книги, что описывала страшный ритуал. Достав её из сумки, она принялась внимательно её изучать, прислонившись спиной к дереву. Но только прислонилась, как почувствовала, что что-то явно мешает ей, и вытащила из-под рубахи забытую флейту, которую нашла в склепе. Ей стоило заняться позже, пока девушка просто отложила её в сторону.
— Постойте, тут не сходится кое-что - хмурясь сказала Рада спустя какое-то время, пододвигаясь ближе к Иттрию с Лилией — Смотрите, тут описан конкретный ритуал, который способен вернуть не к жизни даже, а скорее к существованию вполне конкретное существо. Этот ритуал не рассчитан на простого человека, скорее он предназначен для какого-то древнего языческого божества или похожей твари. Оно буквально выпивает жизнь из живого, оставляя только шкуру. Но для того чтобы проделывать это трюк простому человеку, необходимо иметь серьезные магические способности. Лилия, разве твоя золовка была ведьмой? Сука она редка, конечно, но проклятие, с которым мы столкнулись явно не несло за собой какой-то серьёзной магической составляющей, скорее это была просто концентрированная ненависть, боль и страх, сущая злоба, которая под влиянием определенных обстоятельств вылилось в то, что мы видели. Да и для того, чтобы так чудовищно лишать жизни, нужно иметь определенные способности как минимум. Исходя из того, что мы видели, злобная старуха поступала иначе. Значит, скорее всего, она просто неверно трактовала написанное здесь. Может быть, она была просто чокнутая?
Пока Рада говорила, Арм заметил флейту и живо ей заинтересовался. Этого предмета он раньше у ведьмы не видел, а неясную любовь к подобного рода инструментам питал. Многие его соседи умели играть на флейтах, жалейках, вистлах, сами вырезали их, а он, Арм, не умел, но всегда хотел научиться. Флейта оказалась приятной на ощупь, теплой, так и просящей себя использовать. Парень покрутил её в руках и поднёс ко рту, неуверенно выдохнув. Никакого звука не последовало, и крестьянин хотел попробовать снова, но звук запоздало появился. Он появился сперва тонкий и нежный, как лёгкий ветерок, коснувшись слуха и растворившись в нём. Арм попробовал ещё раз, на этот раз взяв ноту пониже и дунув посильнее.
— Рада, где ты её взяла? - спросил парень, снова собираясь коснуться мундштука губами. Ведьма обернулась, и с ужасом увидела ЧТО держит в руках крестьянин.
— Арм, положи на место, сейчас же - строго, довольно грубо сказала она, больше со страхом в голосе, чем с настоящим раздражением. Но прежде чем парень осознал смысл её слов, снова успел дунуть в мундштук, и сделал это резко от испуга, а потом покорно отложил флейту. Звук снова появился запоздало, и теперь нарастал с каждой секундой, звенел в воздухе, разрастаясь и заполняя пространство. В какой-то момент он стал давить на уши, а потом вдруг словно лопнул и всё стихло. От недавнего звона в ушах теперь казалось, что вымерли вокруг абсолютно все звуки.
— Когда ты научишься не трогать то, что не твоё, Арм! - накинулась на парня ведьма. Тот испуганно вжал голову в плечи, не понимаю, в чем он так виноват. Флейта и флейта, что такого страшного могло произойти от того, что он на ней немного поиграл.
— Я больше не буду - повинился он. Рада не ответила. Никаких последствий пока не произошло, может быть, и не произойдёт и ведьма уже начала успокаиваться.
— А как давно умерла старуха? Она не может быть как-то причастна к событиям в городе? Или хотя бы быть свидетельницей? - продолжила ведьма, но её снова прервали.
— Рада, смотри - прохрипел Арм, уставившийся на что-то прямо перед собой.
— Арм, иди спать - огрызнулась ведьма, продолжая думать над загадочной историей, но теперь её прервал уже Рейн.
— Да поверни же ты голову - потребовал он и не дожидаясь сам повернул голову ведьмы в ту сторону, куда сейчас смотрели оба парня. Рада невольно вздрогнула. В трёх метрах от них, словно выросший из под земли стоял мертвец. Глаза были белые, словно вываренные, лицо с налипшей на него землей, покрытое синевой и зеленоватыми трупными пятнами, с одной стороны щека сгнила и была видна челюсть. Одет мертвец был в истлевшие обноски, на первый взгляд с собой ничего не имел, и, кажется, нападать на компанию вообще не собирался. Во всяком случае, Рада видела это точно, он вел себя совсем не так как те скелеты в склепе. От него не исходило ничего враждебного. Скорее, он чего-то ожидал, и при этом ему очень хотелось вернуться туда, откуда он пришел, ему не нравилось что его потревожили, но не подчиниться он не мог.
— И что нам теперь с этим делать? - спросила Рада то ли у себя, то ли у мертвеца. Тот никак не отреагировал на её слова, просто стоял на месте и пристально смотрел только на одного человека — на Арма, от чего крестьянину становилось не на шутку дурно.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Вторник, 19-Фев-2013, 00:03:55 | Сообщение # 773    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Появление мертвеца заставило среагировать всех по-разному. Арм, причина последнего несчастья, был на грани паники, Рейнгольд, заметивший незваного гостя вторым - просто молчал и тупо смотрел на странное существо, которому здесь было совсем не место, Рада была в растерянности и не знала, что от него ожидать, Иттрий подобрался ближе и глаз не спускал с покойника, готовый, если что, уложить его на землю, ну а Лилия единственная кто воспринял гостя положительно.
- Ух ты! Рада, откуда у тебя это флейта? - восторженно спросила знахарка, моментально связав два события - игру на флейте и появление совершенно неагрессивной нежити. Лилия обошла мертвеца крутом, соблюдая, однако, дистанцию - не потому что боялась нападения, а просто потому, что запашок был не ахти, внимательно осмотрела покойника, даже потыкала его палкой, но совершенно никакой реакции ее действия не вызвали. Незваный гость все не сводил мертвых глаз с Арма.
- Хорошо, пожалуй, что Адик принял нас всех за своих. - вполголоса сказал Иттрий, изучая со своего места призванного Армом покойника. Воина очень интересовало, почему среди глухого леса покойник оказался прикопал именно неподалеку от землянки старика, и ответ нашелся очень быстро. На одной ноге покойного клочьями свисала плоть, как будто она была изодрана капканом, а на голове была большая вмятина от продолговатого предмета, скорее всего дубинки. Потому и прикопал его Адик неподалеку, что старый - утащить недавно убиенного незваного гостя далеко в лес ему оказалось не под силу.
- Вот черт. - поежился Рейнгольд. Боязно как-то было осознавать, что милый добрый дедушка, который читал тебе книжки, склонен к параноидальности и способен прибить по голове человека, просто оказавшегося на его территории.
- Ну-ну, не разводите паники, покойник здесь оказался всего один. - не очень уверенно произнесла Лилия. - давайте-ка уберем его обратно, а? Арм, он будет слушать только тебя. Прикажи ему убраться куда подальше.
- Почему - только меня?! - в голосе крестьянина появились панические нотки. Наверное, меньше всего на свете Арму хотелось бы поиметь в рабах разлагающийся ходячий труп.
- Потому что именно ты решил поиграть с флейтой. - мягко сказала знахарка, - Арм, милый, не спорь, просто сделай как я попросила.
Арм неуверенно посмотрел на флейту, поднес ее к губам и собрался было снова дунуть, но передумал. Мало ли, вдруг еще покойники появятся.
- Уходи отсюда и больше не возвращайся...? - не приказал, а будто бы спросил у мертвеца Арм. Мертвец послушно развернулся и монотонной походкой отправился прочь.
- Лучше уточни. А то так и будет бродить бесцельно, пока не рассыпется. - посоветовала Лилия.
- Иди всю ночь, а как только взойдет солнце, ляг под первое попавшееся дерево и усни мертвым сном!!! - вслед мертвецу заорал Арм, так громко и пронзительно, что все аж подпрыгнули. Походка мертвого же не изменилась, но добавления он наверняка принял к сведению, и вскоре исчез из виду.
Бедного старика-одиночку-параноика-убийцу оставалась только пожалеть. Видимо, гости не дадут ему выспаться никогда.
Очень скоро компания о покойнике позабыла и начала снова заниматься своими делами. Рейнгольд отправился в телегу спать, Арм просто грелся у костра, а Иттрий, Рада и Лилия собрались в кучку и продолжили обсуждать находки в поместье злой старухи.
- Меня тоже удивило, что у старухи оказалась инструкция ритуала, который она провести не в силах. - Иттрий говорил вполголоса, чтобы никому не мешать, все же ночь на дворе. - если бы она была таким сильным магом, как того требует ритуал, мы бы о ней слышали.
- Так. Но насколько я знаю, Виррана вообще не обладала никакой силой. - кивнула Лилия, - мы с ней год под одной крышей жили, я бы обязательно заметила следы магии, если бы они были. Даже Высший не может так долго и старательно подчищать следы своей ворожбы, чтобы ничего не оставалось. И я не думаю, что она была настолько чокнутой, чтобы делать то, что у нее точно не получится. О, моя золовка была умна и хитра. Подумайте только, как мастерски она шифровалась, что все ее преступления вылезли на свет только через сто лет после ее смерти!
- Тогда почему этот листок оказался среди особо важных вещей? - Иттрий все никак не понимал. Зато у Лилии была идея, где можно найти ответ.
- Я видела, в шкатулке были еще конверты. Давай их откроем.
Стукнув себя по лбу, Иттрий отправился к телеге, куда он выгрузил добычу из поместья, и конверты в том числе. Вернулся воин к ведьмам быстро, и расположился поближе к огню, чтобы можно было разобрать буквы.
Иттрий открыл один из конвертов, достал еще одну вырванную страницу, быстро пробежался по ней глазами, отложил в сторону и переключился на следующий конверт. На этот раз внутри оказался бумажный лист, с обоих сторон исписанный мелкими буквами, со множеством перечеркиваний и исправлений. Иттрий всегда в полутьме видел не очень, и разбирать такие каракули при освещении только костра ему было довольно сложно. Рисковать и садиться еще ближе тоже не хотелось, потому что попади хотя бы одна искорка на иссохшее письмо, и с ним можно будет распрощаться.
- Арм, будь добр, сбегай за лампой. - попросил Иттрий, а сам передал пока злосчастные каракуле Раде, - тут что-то важное, раз она сама выписывала. Что-то про ванны из крови, это было в середине текста и подчеркнуто. Заголовок "секреты молодости" тоже говорящий.
Ведьмы сидели чуть-чуть подальше от пламени, на бревне, и Иттрий, которому начало напекать спину, переместился поближе к ним, а конкретно поближе к Раде. Сев рядом на землю, воин прислонился спиной к ее ногам и откинул голову назад, так, чтобы она оказалась у ведьмы на коленях.
- А в предыдущем конверте тоже был вырванный листок, судя по всему из той же книги, что и описание осушения. - поделился Иттрий о содержании той бумаги, что была у него в руках до каракуль, - там было описано, как надо выбирать жертву, чтобы ее кровь приносила максимум пользы. И в отличие от ритуала осушения, здесь были пометки на полях - злая старуха этой вырезкой явно пользовалась. Мне кажется, в этих конвертах просто подборка всего, что она смогла найти о вечной молодости, о вечной жизни и прочем. Информация как-никак очень дефицитная, так что еще чудо, что ей удалось отыскать так много.
Много не много, а невскрытым еще оставался только один конверт, и еще один концерт был у Лилии. В нем знахарка обнаружила несколько пожухлых листочков с чертежами и их внимательно рассматривала. Ни одной подписи на рисунках не было, но что они обозначали, и так было очевидно.
- А у меня тут приспособления, которые заставляют жертву мучиться как можно сильнее и при том умирать как можно дольше. - сказала Лилия. Голос ее немного подрагивал - от таких картинок знахарке было не по себе. - это что, только чтобы получить максимальное наслаждение от пыток? Или, если Иттрий прав, эта страшная женщина мучила людей, потому что верила, что их страдания фонтанируют энергией, которая подарит ей красоту и молодость?

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 20-Фев-2013, 00:44:03 | Сообщение # 774    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Арму и в самом деле не нравилось иметь у себя в подчинении мертвеца. Но зато сам факт случившегося поражал до невозможности. Он, Арм, простой крестьянин, вот так вот просто взял и призвал на свет труп, с помощью какой-то жалкой флейты. И труп этот готов был исполнить все, что ему велено. Парень не совсем правильно истолковал произошедшее, напрасно открыв в себе сильнейшего некроманта. Никому об этом и не обмолвился, конечно, но со смесью ужаса и восхищения самим собой обдумывал всё это, мечтал, строил планы. И делал это до тех пор, пока Иттрий не отправил его за лампой.
— И отдай флейту Старику, пусть посмотрит - добавила Рада. Арм взял флейту, но сразу понял, что Адику он ничего отдавать не станет, а оставит флейту себе. Не то чтобы он всерьез связывал появление мёртвого и игру на флейте, но на всякий случай решил с ней отныне не расставаться. Чувствовал, что еще пригодится когда-то.
Лампу он, тем не менее, принёс, и заняв положение стоя над друзьями с лампой в руке принялся изучать письма. Ничего не понимал, но было интересно.
Рада машинально положила руку на голову Иттрия, как только тот облокотился о её колени, и принялась в раздумьях перебирать его волосы, иногда накручивая их на палец, но опомнившись отпускала.
— Всё похоже на правду - отозвалась Рада в ответ Лилии. Теперь уже она изучала письма, сравнивала их, и видела тоже самое.
— Кажется, она просто искала любые способы себя омолодить, и судя по всему, успешно практиковала некоторые из них. То, что она делала, своего рода компиляция сразу нескольких ритуалов. Подход, кстати, довольно толковый, она явно понимала, что делает и как. И делала это отменно. Только я сомневаюсь, что у нее что-то выходило, потому что никакой магией она не обладала, а её наличие тут необходимо. Но нам и правда очень повезло, что мы наткнулись на эту страницу, с описанием выпивания жизни из кого-то, она многое объясняет. Но все равно непонятно, кому это сейчас надо, и кто именно это страшное существо? А ещё неясно, на какой он стадии. Его наверняка кто-то кормит, но неясно теперь, как скоро ему будет достаточно. Арм, в городе не ходили слухи о пропаже людей, жертвоприношениях каких-то? - крестьянин задумался, но ответил почти сразу.
— Нет, я не слышал ничего такого. Да и вряд ли это стали бы афишировать.
— Ну да, верно, наверняка работают тихо. Как бы еще все разузнать?

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Среда, 20-Фев-2013, 23:34:48 | Сообщение # 775    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

На самом деле, технически разузнать о пропажах было не сложно. Именно такими делами когда-то занимался Иттрий, и до сих пор занимаются его коллеги. Хотя может и не занимаются, если узурпатор в курсе пропаж и потакает им, но знают о них точно - отлаженную систему невозможно развалить за несколько дней, невозможно одним махом перекрыть все каналы информации. Новый король показал себя, снимая советников аккуратно и по одному, и не было поводов думать, что и с Тенями он поступит иначе. Хоть абсолютное большинство Теней после той давней истории и за руку с Иттрием здороваться не стало бы, но были несколько человек, смотрящих на давние события иначе. Не помешали бы продуктивному общению и портреты Иттрия на каждом заборе - уж кто-то, а Гончие отлично умеют различать в политических нуждах притянутые за уши обвинения от поисков настоящих преступников.
Единственным, что мешало Иттрию тряхнуть старыми связями, был сам Иттрий. Едва идея о такой возможности появилась в его голове, воин тут же запинал ее ногами в самый темный угол.
- Думаю, никак. - вяло отозвался Иттрий. - разве что мы опять наткнемся на нужную информацию совершенно случайно.
С лампой дело по изучению заметок злой старухи пошло веселее. Приняв более адекватную для продолжения работы позу, Иттрий проглядел бумагу с каракулями, но ничего нового там не открыл. Зато кое-что интересное оказалось в последнем конверте, правда совершенно непонятное – по крайней мере для Иттрия. Воин и так, и эдак поворачивал листок, но все равно не смог найти, где у изображенного символа был верх, а где низ. Либо он был абсолютно симметричным во все стороны, либо отличия мог заметить только опытный глаз. Иттрий же в специфической ритуальной символике и рунописи не понимал практически ничего. А здесь в изобилии были и символы, и руны. Если бы Иттрия попросили коротко описать это изображение, он бы сказал, что оно представляет собой пентаграмму, вписанную в пятиугольник, который в свою очередь вписан в круг. Внутри каждой отсеченной фигуры, будь то треугольник или полукруг, шла цикличная руническая надпись, одинаковая в каждом одинаковом сегменте. Символ исписан довольно густо, и только центральная его часть отличается от всего остального – в малом пятиугольнике не было ничего, вообще ничего. Пустое белое место.
В теории, имея под рукой книгу по теме, Иттрий мог бы разгадать смысл символов – комбинация всего из трех фигур не должна была нести особенных сложностей. А вот с рунами куда сложнее.
Впрочем, зачем гадать о смысле мистического символа воину, если рядом с ним сидят две ведьмы? Ясно, что даже с налету они могут сказать куда больше, чем он. И закономерностей в написании знаков тоже увидели бы больше. На самом деле, узор из рун был очень, очень хитрым, гениальным по изяществу и написания: немного различаясь размерами, руны внутри каждого из секторов давали какую-то странный фигуру, похожую то ли на волнистого змея, то ли на ленту, то ли на что-то иное, о чем знал только художник.
- Вам знакомо что-нибудь из этого? – Иттрий отдал бумагу Раде и Лилии.
Знахарке рисунок очень не понравился. Кое-какие отдельные части легко поддавались дешифровке, но их комбинации могли давать эффект, чуть ли не противоположный значениям отдельных символов. На полную расшифровку такого рисунка ушли бы месяцы, если не годы. Однако отдельные мелочи и самую общую тенденцию можно было углядеть и сейчас.
- Пятиугольник в круге. – Лилия начала с тенденции. – очень энергоемкий знак и самый надежный, если надо что-то от кого-то спрятать. Или кого-то, вроде запечатать в кувшине духа. Альтернативное применение – полное разрушение объекта буквально в пыль. Если придать символу объем и высвободить внутри него мощный импульс, то того, кто находится внутри, ровным слоем размажет по стенкам. Но здесь, на изображении, внутри пятиугольника еще пентаграмма. Э.. затрудняюсь сказать, зачем. Бессмысленно и для пряток, и для разрушения. Руны, руны… Вижу «ань», «вексей», «гем»… много незнакомых… в целом бессмыслица какая-то… Рада, помогай, ты вроде имела дело с рунами.
Весь рунный алфавит знахарка не знала, откровенно говоря даже половины не знала, работала в основном в широкоупотребляемыми знаками, коих от общего количества немного, а уж на этом листке - и того меньше. Здесь же прямо пестрели специфика и экзотика.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 21-Фев-2013, 19:15:08 | Сообщение # 776    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

- Думаю, никак. - вяло отозвался Иттрий. - разве что мы опять наткнемся на нужную информацию совершенно случайно. - высказался Иттрий. Рада его внимательно выслушала, уже понимая, что вероятнее всего им всем придется вновь вернуться в город, и чем скорее — тем лучше. Но проблема заключалась в том, что по всей округе были развешаны их портреты, и стоит обоим только показаться в окрестностях столицы — сразу же схватят, а что будет потом...ну об этом пока думать не стоило.
— Никогда не верила в случайности. Но в последнее время меня будто заставляют в этом убеждаться. Кажется, нам снова придется думать над маскарадом - неопределенно сказала ведьма, и переключилась на рисунок, который изображался на листке. Знак выглядел довольно зловеще, имело в себе множество рун, символики, которые очень путали разгадку его значения. Сам по себе, нарисованный на бумаге, никакой силой рисунок не обладал, из чего можно было сделать вывод, что начертан он должен быть на чем-о ином. Об этом должна была свидетельствовать одна или несколько фигур. Присмотревшись, ведьма отыскала руну, начертанную резкими линиями, и завершавшуюся плавным изгибом.
— Вот, смотрите - ведьма показал рисунок друзьям — Эта руна рисуется на живой плоти. Она не несет в себе ничего, скорее работает как вспомогательная. То есть, она даёт гарантию того, что знак будет сработан правильно и именно на человеческом теле. Эту руну можно было бы заменить другой, и тогда вся магия рисунка работала бы иначе.
Рада снова начала изучать зловещий знак. Что-то в нём пугало, и одновременно с тем раздражало, что просто так глядя на него ведьма не могла сказать ничего конкретного.
— Я не могу. Здесь столько всего нарисовано, что общий смысл от меня ускользает. Но могу с почти полной уверенностью предположить, что знак тесно связан с кровавым ритуалам. По крайней мере руны крови тут есть в немалом количестве. С другой стороны, ту есть множество сильных знаков смерти, но весь рисунок, как мне кажется, несет в себе нечто намного большее, чем даже очень мучительная смерть - Рада нахмурилась. Чем больше она говорила, ем больше путала сама себя и это окончательно её раздосадовало. Она просо отдала листок Лилии.
— Может быть, Старик сможет нам что-о сказать, надо с ним поговорить. Всё это очень странно. Без очередного визита в город, чую, не обойтись.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Четверг, 21-Фев-2013, 23:30:48 | Сообщение # 777    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

- Может, оно и к лучшему, что мы не видим смысла в этом рисунке. Вряд ли это то, что нам когда-нибудь пригодится, если только никто из нас не решит пойти по стопам Вирраны. - приняв у Рады из рук листок с символом, Лилия положила его обратно в конверт, чтобы он не потерялся. - да, я отдам это Адику. И все остальные находки - тоже. Уж кто-кто, а он проследит, чтобы эти бумаги не попали не в те руки.
- Без очередного визита в город, чую, не обойтись. - на эту Радину реплику нечего было возразить. Очевидно, сидя в глуши и разбирая совсем посторонние бумаги, нужной информации о делах в Столице не накопаешь. Но проблема с портретами на заборе еще стояла очень остро.
- К сожалению, понятие о нашей внешности художник дал горожанам очень четкое. Простым переодеванием мы здесь не обойдемся. - при упоминании Радой "маскарада" Иттрию сразу вспомнилась попытка прорваться в город большой компанией. Иттрий, не желавший тогда участвовать во всеобщем балагане, надумал себе роль повара, и сейчас вообразил себя угрюмым коком в белом колпаке набекрень, чахнущим над огромным котлом с неаппетитной кашей. Воин даже головой мотнул, отгоняя этот навязчивый образ, который к счастью явью так и не стал. - тут подойдет только маскировка на уровне, как если бы из меня сделали "мисс 20", из Рады - безумную лесную фею, из Арма - веселого красного гнома. Ну, тенденцию вы поняли. Хей, люди, все не так просто! Какими бы неприятными не были наши портреты, пусть они и местами перевраны, но они четко дают понять, как и по каким признаком искать! У меня теперь на лице роспись в том, что я государственный преступник, - Иттрий тронул пальцем левую щеку, - мне теперь одевать паранджу? Я свято верю, что у меня не такие глаза как на рисунке, но такие специфические вещи, как овал лица, линия роста волос, форма подбородка - все это художник своими тремя линиями обозначил четко. О, и прочее - мне даже виски выбелить не забыли. С такими приметами даже полуслепая глупая старуха не ошибется. Рада - и над тобой постарались не меньше! Я почти восхищаюсь этим умельцем - столько всего сумел отобразить на скупом, едва ли не схематическом рисунке. Лицо прекрасно очертили - ну да, лишь нос не удался. Зато глаза удались, прорисовали каждую ресничку. Я бы понял тех людей, которые ходят по городу, собирают твои портреты и вешают их себе на стенку. - Иттрий чуть усмехнулся. Глаза правда вышли здорово - большие, выразительные, редкой правильной формы, обрамленные густыми ресницами. Радины. Хотя на стенку все равно такое творение нормальный человек бы никогда не повесил - хоть глаза и красивы, а зверское, полубезумное выражение лица ввергало в ужас. - и мелочи конечно тоже. Лилия тебя прекрасно подлатала, не знаешь где у тебя на лице шрам - не найдешь. А благодаря художнику люди теперь знают и будут искать в любой подозрительной личности. А это, кстати, интересный момент - шрам у тебя появился после посещения дворца и выделялся четко только в первые несколько дней. Значит, наши образы счищали из голов чертей, и может быть даже не связали наши лица с Риком из Болотинска и Радой из Темнолесья. Связали бы - призвали бы не помощь тех, кто нас проверял, это много проще, чем насильственно копаться в мыслях потустороннего существа, так подробно и детально.
По темпу разговор был похож на тот, каким обсуждался маскарад в последний раз. Тогда Иттрий тоже выдал долгую тираду, и тоже поумерил свой пыл к концу, когда в голову приходило понимание необходимости всего этого - ну в самом деле, не переселяться же в глухой лес на несколько лет и ждать, пока все поутихнет. Так герои не работают.
- Хотя-яя.. - едва переведя дух после монолога, протянул Иттрий. В голову ему пришла одна светлая идея, - если подобрать роли, при которых на нас никто не сможет пялиться? Чтобы люди рядом смиренно опускали глаза? Как насчет того, чтобы стать священнослужителями? Жаль только, что недостаточно просто натянуть на голову капюшон и время от времени складывать ручки в смиренной позе. Во-первых, над внешностью все равно придется работать - стража будет иметь право нас осматривать. Измениться кардинально мы не сможем при всем желании, и наша надежда будет только на то, чтобы проходить в город в сумерках и с дальнего прохода, где охраны мало и, дай небо, они под вечер выпьют. А ведь они выпьют, чего уж там! Осень, впереди несколько праздников, под один и подгадаем. Тогда останется только не возбуждать лишний интерес стражей внутри города и своих же собратьев-священников. И тут вылезает второй пункт - надо готовить легенду. Это проблема. Я не особенно ходил по храмам, магам там никогда не рады, да и во мне рвения особенного не было. Предпочитаю просто не думать о таких вещах, ответов на которые мы не можем получить по определению. У нас кто-нибудь знаком с религиями на уровне, хоть чуть более глубоком обывательского? Арм, у меня на тебя все надежды. Арм?
Чтобы Арм молился по вечерам, Иттрий не замечал, но была еще надежда на отца крестьянина. Крестьяне вообще народ суеверный, пожилой - особенно, может и водил регулярно старик своего сына по богоугодным заведениям.

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 22-Фев-2013, 07:26:49 | Сообщение # 778    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Пятница, 22-Фев-2013, 07:32:36

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— А я бы не поняла - почти про себя отозвалась Рада. По её мнению на рисунке не было ничего особенного, глаза как глаза, совершенно обычные. Да и само предположение ого, что кто-о может вдруг повесить это, или любой другой портрет с изображением её лица к себе на стену — как-то пугал, что ли. И зачем только Иттрий об этом сказал? В конце концов, при должном умении и понимании даже через такой портрет можно было сделать так, чтобы ведьме стало очень плохо и явственно захотелось поскорее умереть. Хотя, вряд ли на это кто-то был способен, иначе сделали бы давно. Подобная магия была очень древней, забытой, и сама ведьма имела о ней весьма приблизительное представление.
Иттрий, услыхав о предстоящем маскараде, вполне ожидаемо разразился горячей тирадой, точно как и в прошлый раз. Девушка даже ожидала, что наверняка он сейчас выскажется о том, как будет поваром. Словесный поток все выслушали внимательно, в какой-то момент Рада испугалась, что он зайдёт слишком далеко, наклонилась и мягко поцеловала воина в макушку. Это ли действие возымело эффект, или Иттрий уже сам выдохся, но возбуждение спало.
— Арм, у меня на тебя все надежды. Арм? - парень встрепенулся. Он уже давно хотел сказать, но перебивать Иттрия не смел, было страшно. Парень питал к воину серьезное уважение, граничащее с лёгким страхом перед его строгостью, так что приходилось дожидаться, когда обратятся именно к нему.
— Да-да, мой отец верующий. Да что отец, почти вся деревня. Правда, верования расходятся, и из-за этого иногда бывают ссоры. В самом конце моей деревни, в покосившемся таком, старом доме, в котором на первый взгляд, кажется, даже мыши не живут, проживает один дряхлый старик. Он всегда был странным, отшельником, почти никогда ни с кем не общался и вел себя нестандартно, людей пугал. У него во дворе стоят деревянные идолы, штук шесть, кажется. Один из них самый высокий, в центре, а все остальные пониже, они стоят вокруг. На идолах изображены человеческие лица, в основном мужские, но одна женщина там тоже есть. И вот старик поклоняется этим деревяшкам. Глупо, да? - усмехнулся Арм. Рада его веселья не разделяла, явно понимая, о чем говорит крестьянин.
— А что он делает? Костры жжет, жертвы приносит? - спросила ведьма. Арм очень удивился, с обидой уставившись на неё.
— Да. А откуда ты знаешь? Раз в год он убивает быка прямо перед этим, самым огромным. Быка этого растит весь год до этого. А всё прочее время, правда, жжет костры перед ними, приносит им пшеницу, дождевую воду, каждому что-то свое. Интересно, как эти деревянные дядьки не сгорели еще от постоянных костров?
— Потому что это его боги. Они нечто большее, чем просто деревяшки - пояснила ведьма. — Продолжай.
— А еще он всё время общается то с землей, то с огнём, то с небом. В лес часто уходит, что-то бормочет себе под нос, обращаясь к природным силам. И шутки шутками, но даже в самые засушливые года, когда урожая почти ни у кого не было — у старика полный огород. А детишкам, которые к нему бегают, он рассказывает сказки про странных животных с человеческими лицами. Я еще с детства помню легенду про рыбу с человеческим лицом, которую поймать можно было только приманив её на глаз Повелителя Птиц. Если эту рыбу съесть, то все тайны мира становились видны как на ладони. И вот однажды один горячий парень поклялся, что достанет эту рыбу. И только он это сказал, как перед ним возник старец, который сказал, что наживка для рыбы может быть сделана из глаза его брата — Повелителя Птиц. Парню ничего не оставалось, и он вызвал брата на бой. Он даже стихами говорил, сейчас вспомню...вот:
"И битва была и померкли Светила
За черной грядой облаков.
Не знал я какая разбужена сила
Сверканием наших клинков".
Ну и что-то там еще в таком духе. В общем, убил брат своего брата. вырезал его глаз и закинул в море. И выловил рыбу с человеческим лицом. А что было дальше я рассказывать не стану, плохо помню, но что-то там не очень хорошее. А ещё он рассказывал про диковинную птицу, и тоже с человеческим лицом. Только с женским. И называл её как-то так...Имя такое...
— Алконост - сновал помогла Рада — Мистическая птица, приносящая с собой дурные вести и способная своим пением доводить до беспамятства. Старик не называл себя Волхвом? - Арм так и сел. Он был совершенно точно уверен, что подобное явление встречалось только в его деревне.
—Да, так и называл. А откуда ты всё это знаешь?
— Читала когда-то - неопределенно ответила ведьма и больше ничего пояснять не стала — Но ведь это не было основной религией, правда? - Арм активно закивал.
— Да-да, старика не любили, именно потому что он выбирал себе других богов. Более того, у всех остальных Бог был един, а у него их было множество, и...
— Нет - перебила ведьма вновь — Его бог тоже был един, но многолик. Он поклонялся древним силам природы, а идолы — это....
— Ты дашь мне закончить? - возмутился парень, обиженный не на шутку тем, что Рада мало того что в курсе дела, так еще и знает больше, чем он сам. Ведьма замолчала и примирительно подняла ладони, сдаваясь.
— Мой отец и все остальные верили в другого Бога. Это целая культура, мощная, сильная, и опасная, судя по тому, до чего доходят жители деревни веруя в этого Бога. Я тоже верил в его всемогущество, но после того, как мама утонула, как-то в вере разубедился. Но отца это не убедило, и он продолжал ему поклоняться, чем ужасно мена раздражал. Эта религия очень объемная, своего Бога она называет Отцом, а мы все — дети его. Однажды этот Бог был на земле, в облике человека, помогал бедным, и вообще был лучше всех, но злые люди его прокляли и обрекли на смерть. Умерев, он попал на небо, и с тех пор все веруют, что он страдал за наши грехи, а значит мы должны жить во смирении. Отец, помню, почти с ума сходил, два раза в год голодая несколько недель и меня заставляя это делать. Я так и не понял, для чего это, но так было положено. И у этой религии есть служители. В основном мужчины, только они могут быть священниками, а женщины — монахини, они часто сопровождают священников. Я много раз видел, как святые отцы благословляли воинов, как к ним приходили исповедоваться, а так же как их приводили на казнь, чтобы казненный мог с ними поговорить.
— Это нам подходит. Я даже знаю кто у нас будет Святым Отцом. Правда, дорогой? - с лёгкой усмешкой спросила ведьма, склоняясь к уху Иттрия.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Призрак Дата: Пятница, 22-Фев-2013, 17:58:02 | Сообщение # 779    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Арм так явно выражал свою детскую обиду, что Иттрию его даже жаль немного стало. Не дала Рада пареньку блеснуть интеллектом, показать себя уникумом хотя бы в знании религий. А откуда столько знаний у Рады? Иттрия не удовлетворило короткое объяснение "читала когда-то", он почти уверился в том, что старообрядчество росло махровым кустом у ее Лесного Народа. Но уточнять не стал - может быть, потом, если к слову придется.
После рассказа о Волхве и обычиях его соплеменников, Арм вкратце рассказал об основной религии. Большинство всего этого было любому ребенку известна, церковь имела в государстве немалое влияние. Но Арм упомянул, что сам участвовал в некоторых ритуалах типа голодовки, и много раз видел обряды благословения и исповеди.
- Хорошо, Арм. - сказал Иттрий, - надеюсь, ты будешь периодически тешить нас подробностями веры. Нужны цифры, стандартные реплики, жесты. В какое время твоя голодовка, как надо начинать принимать исповедь, как здороваться с другими священниками и прочее-прочее. Рассказывай нам иногда что-нибудь такое.
После общих слова перешли к делу.
— Это нам подходит. Я даже знаю кто у нас будет Святым Отцом. Правда, дорогой? - с лёгкой усмешкой спросила Рада, наклонившись к Иттрию и щекотнув его щеку своими волосами. У Иттрия тут же возникло сильное желание в положительном смысле слова накинуться на Раду и заняться любовью с ней прямо здесь, под звездным небом и в отблесках костра, но увы, присутствие рядом других людей делало такое невинное желание совершенно невозможным.
- Правда, дорогая. - в тон Раде отозвался Иттрий, - инициатива наказуема. Ну что, предлагаю технические мелочи наподобие того, где нам достать костюмы, оставить на завтра, когда к делу можно будет подключить Старика. А сейчас - не присоединиться ли нам к нему?

(с)

Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 22-Фев-2013, 19:27:39 | Сообщение # 780    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

— Спать? - удивилась ведьма. Ей спать совсем не хотелось, она в прошлую ночь выспалась еще на полгода вперед. — Идите, я позже приду - Рада решила не откладывать банные процедуры на утро, а приступить к ним прямо сейчас. Было прохладно, но согреться можно было потом у костра, проблемы ведьма не видела.
Озеро в темноте мистически отсвечивало россыпь звезд на небе, подсвечиваясь откуда-то снизу. Даже в темноте было видно, какая прозрачная тут вода. Девушка не мешкая разделась и загнала себя в воду, с удовольствием ощущая водную стихию, обволакивающую все тело. Вода была теплее воздуха, и находиться в ней было теперь приятнее, чем стоять на берегу. Накупавшись вдоволь, Рада выбралась на берег, быстренько оделась, села на берег и принялась выжимать воду из волос. Не смотря на купание спать все равно пока не тянула, и ведьма решила пока остаться на берегу — тут было тихо, красиво и спокойно. То, чего давно не хватало.

Арм спать тоже не пошел. Как же можно? Иттрий возложил на него столько надежд, как казалось самому парню, нужно было ответственно подготовиться, чтобы в скором времени предоставить воину подробный доклад. Провалявшись не меньше часа в раздумьях, парень готов был прямо сейчас бежать рассказывать всё воину, но понимал, что лучше будет дождаться утра. Уснуть он, однако, всё равно не мог, и чтобы как-то себя развлечь, достал припрятанную Радину флейту. Дуть в неё он больше не стал, хорошо помнил, чем это в прошлый раз обернулось. Но ему просто нравилось смотреть на неё и трогать. Она была словно живая в его руках, парень явственно ощущал её теплую энергетику, которая слегка отдавалась ему в руку. В темноте мало что можно было разглядеть, но уже через некоторое время крестьянин так изучил инструмент, что мог почти безошибочно с закрытыми глазами отыскать на ней любой участок и точно сказать, какой он. К тому же, Арм обнаружил то, чего до этого не заметил: на задней части флейты. начинаясь от мундштука вниз тянулась какая-то надпись. Буквы были чуть выпуклыми, но мелкими, но даже так можно было понять, что язык, на котором это написано парню не знаком. Когда он трогал буквы, они словно немного покалывали подушечки пальцев. Не задумываясь, Арм положил флейту себе под щеку и так с ней и уснул.

Меня. Не. Спасет. Никто.

©

Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По небесной глади во врата ада. (узурпировано Йошей и Призраком.)
Страница 52 из 93«1250515253549293»
Поиск:

| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк